Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Чернокнижники
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Атана
Она почувствовала, что на нее смотрят. Ожидая, когда же она наконец представится.
-Роксана. Ведьма высшего разряда. Но можете называть меня Роан.
Она смотрела на них, ожидая реакции. Когда-то, много сотен лет назад она была очень известна. В некоторых кругах ее имя гремело на весь мир. Боже, как давно это было... одноко все думали, что уже много веков, как она мертва...
Драгомир
Николай просто вскочил от этого имени. Проморгался, поднял взгляд.
- Так... так это вы... Большая честь, я много слышал. - он не стал говорить о том, что и сам считал ее мертвой, - а я... Я Николай Владимирович Гилин. Теперь. Раньше было другое имя.
Атана
-Ох, бросьте... садитесь, не надо этого.
Она задумалась на некоторое время.
-Не вините себя в том, что вы считали меня мертвой. Я и в самом деле была мертва. Была. И я откровенно говоря не помню, как и для чего вернулась.
Драгомир
- Вы, может, тоже слышали обо мне, слышали что я умер... Хотя, возможно, так и было. Сейчас есть Николай Гилин.
Имя что-то смутно навеивало.
Это знал каждый и ответ крутился на языке.
Атана
-ммм... - она пыталась вспомнить, но получалось плохо....
-Возможно я вас просто не застала... при жизни. - Очень приятно.
Драгомир
- Взаимно. Вы не против на некоторое время скрыться на нашей базе? За одного инквизитора нас будут серьезно искать.
- Двоих, - поправил Электрик.
- Тогда надо быть готовыми.
asd
Ой, а я, да откройте вы это окно, мне ведь неудобно с вами так общаться, да и услышать кто-нибудь может. Вот, так лучше. Я и не думал что буду общаться с такими ... у меня даже слов не находится, я просто ну, я не знаю. Ой, аааааа *его словно сдуло, но через несколько секунд он вернулся на прежнее место* простите, это меня веткой зацепило, чуть футболку не порвало. Ну, я даже не представлял что буду так близко сидеть, точнее висеть с такимим веливим людьми, ой, простите, не людьми, ну вы знаете чего я хотел сказать.
А кстати, про инквизиторов, *он закусил губу* вы меня извините, но их не двое, а четверо ....там......лежат, они чуть меня не схватили, вот мне и пришлось убегать, а двое из-за угла выскочили вот я и.... перестарался, они теперь уже не встанут, извините, хотя за мной не только эти двое числятся, я вообще...., охотятся на меня.
Квэйлари
Сашка сидела с отвисшей от удивления челюстью и не могла ничего сказать.Придя наконец в себя,девушка сглотнула.
- Ох ни черта себе....Извиняйте,но я в шоке.
Атана
-Да я с радостью, - Роксана внимательно посмотрела на Николая. - За прошедшие... века... я несколько отстала от жизни.
Драгомир
- Чем вы занимаетесь в данный момент, если не секрет?
Атана
-В том-то и дело, - Роксана нахмурилась. - Меня что-то разбудило. Совсем не давно. И я не знаю, во-первых что, а во-вторых, зачем...
Драгомир
- что-то происходит. Инквизиция попритихла, а теперь вдруг ударила. Не понимаю, что они делают.
Атана
-Инквизиция... могли они что-то узнать. Что-то такое, что упустили мы?
Драгомир
- Возможно. Но я сомневаюсь.
Машина осталовилась во дворике.
- Не похожи они на что-то знающих. - сказал Николай, выйдя из машины.
Электрик и водитель помалкивали, слушая.
Атана
-Значит наоборот - они не знают. Вот и мечутся...
Драгомир
- Похоже, скоро начнется большая раздача.
Вскоре они оказались в уютной квартирке на четвертом этаже.
Квэйлари
Сашка только и слушала их,словно пытаясь покопаться в своей памяти.
asd
Не знаю как с вами, а меня всё это время искали, хотя и не нашли, я прятался хорошо, а иногда и быстро бегал, но что-то действительно происходит, будто они чем-то заняты были, если раньше на меня устраивали облавы, то вот недавно только два человека пришло по мою душу, да и те не очень опытные. Николай Владимирович, вы чего по этому вопросу думаете вообще, что они такое могли придумать?
Драгомир
- Сейчас ничего толком говорить не могу. Можно предположить, что все просто чем-то заняты. Надо посоветоваться с Оракулом. Он всегда все про всех знает.
Квэйлари
- Нда...а вы в курсе что в моём доме жил инквизитор?...Я даже удивилась когда в одно утро он не стал меня даже задерживать...А вообще они такие забавные...Ой...-Сашка замолчала,тупо уставившись в пол.
Драгомир
- Ага, забавные... - Гилин потеребил разрезанную на груди рубашку.
Квэйлари
- Да уж...Эх...Я кажется опять влипла...Вроде только начала спокойно жить...
Она пошевелила пальцами,от которых исходило тонкое,вечное свечение.
Драгомир
- Ничто так не успокаивает невы и не помогает сосредоточиться, как чашечка хорошего чая, - сказал Электрик, - Кто желает?
Квэйлари
-Я!- Сашка улыбнулась.
Атана
-Я была бы не против, - автоматически откликнулась Роксана. Кажется, она целиком была поглощена какими-то собственными размышлениями.
Драгомир
- Я, кстати, Рома... - человек, который вел фургон, сильно накачанный, с умным лицом, - или Ром.
- Я щас... - Электрик исчез на кухне.
Квэйлари
- Ром...Ром...Гм...что мне это напоминает?-задумчиво пролепетала молодая ведьмочка.
Драгомир
- Не знаю, - водитель раскинулся на диване перед телевизором и из горла отхлебнул из бутылки "RUM", - а вы что стоите? Садитесь... я, правда, чаю не пью, уж простите...
Квэйлари
- Кхе....ах да...вспомнила...Но это не так важно...Это мой неудачный эксперимент был...
Сашка приглядела место и довольно уселась,разглядывая всё вокруг.
"Ох да...вызвала мёртвого...нажрались напару...кошмар..."
Драгомир
- Ага... вот бы мне... таланта нет. Только стрелять умею. Вот спирт из воздуха делать... мечта...
Квэйлари
- Спирт из воздуха?Это интересно...А мой эксперимент заключался в том что я решила вызвать одного забавного мертвеца...Он пиратом был...Ну...закончилось всё тем что я напилась того что было у него в руке.Ему то что ,он же мертвец..А на меня пиратский ром подействовал очень забавно...-она задумчиво посмотрела в потолок,словно вспоминая каждую деталь.- Да,весёлые времена были...
Драгомир
- Что, прямо в потолок? - проследил взгляд Ром.
Квэйлари
- Потолок?Нет!-девушка рассмеялась.-Смотреть в потолок это привычка...
Драгомир
- А я уж думал спросить, где ром достать, после которого прямо об потолок...
Атана
-Спирт из создуха... можно, - пробормотала Роксана. - Скорее всего пойдет реакция... горение... требуется слишком глубокое знание предмета для сотворения чего-либо из воздуха. - она говорила скорее сама с собой, вспоминая давным-давно заученные истины.
Квэйлари
- Хе...Я бы тоже хотела такой ром найти!-потом повернулась к Роксане.- Ой...а это уже интересно...
Драгомир
- Вот и чаек... - появился Электрик с подносом, на котором стояли несколько чашечек и изящный высокий чайник.
Атана
Роксана переключилась на чай, казалось бы, совершенно забыв о своих размышлениях на тему спирта... Естесственно ей бы никогда не поверили, если бы она сказала, что припоминает еще те времена, когда пили не сай, а медовуху...
Драгомир
Николай изучал Роксану взглядом.
"Сказать, или не сказать?" - думал он.
Квэйлари
Сашка радостно взялась за чай,сверля всех взглядом.Теперь сияние у пальцев было видно гораздо лучше.
Драгомир
Электрик тоже взял чашку. Он и сейчас остался в темных очках. Явно что-то прятал.
Квэйлари
"А можно узнать?Зачем тебе очки?"-одна из милейших способностей - посылать мысли.Сашка уже две минуты изучала Электрика.Это мало чего ей дало,ведь глаз не было видно.
Атана
Роэн ничего не спрашивала. То ли ей было не интересно, то ли она была слишком воспитана.... в любом случае, она молчала. задумчиво и не торопясь пила чай.
Драгомир
Электрик молча поставил чашку, поднялся и подошел к ней. Нагнулся так, что оказался к ней лицом к лицу. Улыбаясь, он приспустил очки. У енго были ярко-зеленыйе глаза. Но зрачки были вытянутыми, вертикальными, как у кота.
Квэйлари
Сашка пару раз хлопнула глазами и улыбнулась.
- Красота..тебе идёт.
Драгомир
- Ночной_Коттт. Как много стран его ищут...
Квэйлари
- Кхм...Я кажется начинаю чувствовать себя не в своей тарелке...
Драгомир
- Но теперь я просто Электрик. Эл, если хочешь. - он чуть отстранился.
Квэйлари
- Хорошо...ладно...- создавалось впечатление что она была в шоке.
"Ёшкин...куда я попала...я конечно понимаю что в Польше и Румынии за меня готовы отдать большую сумму...Но всё таки я не столь ценная как те кто здесь собрался..."
Атана
-Мертвые ценными не бывают, - вслух ответила Роан. - Хотя... смотря какие мертвые...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.