Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Война с самим собой(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ларинквэ
Смутное время. Очень смутное. Натиски троллей и гоблинов, стали невыносимыми. Многие жители в панике бежали
из своих родных домов в леса, в пещеры, на болота. Все существа верила, что горска избранныхсможет остановить террор
и крушения.


Лари бежала, что есть духу. Вслед летели потоки стрел. Гоблины напали на её родную деревню и эльфийка была вынуждена спасаться бегством.
Ларинквэ никогда не считала этот город родным. У неё не было родственников не было друзей. Все её боялись.
Она была крайне странной. Лари изучала чёрную магию и легко умела переводить руны и древнии описи.
А сейчас она спасалась бегством. В её руках были сборники древних рун. Эльфа бежала уже около трёх часов.
Когда наконец она достигла самой чащи леса, то упала на траву без чувств.

нрпг: смысл будет в том, что у нас потихоньку будет набираться команда избранных, которая спасёт мир!
Helga
Контеса знала что здесь недалеко должна была быть деревня, ей надо было пополнить запасы продовольствие, и разжится новым арбалетом, свой она сломала при недавнем нападение тролей.
Но судя по дыму, деревню она уже ненайдет, а видеть то, что от нее останется девушке не хотелось. Она тяжело вздохнула: "Предется не легко". Девушка свернула в лес, ей казалось что так безопаснее. Некоторое время спустя, достаточно далеко от города, Контеса наткнулась на бесчувтвенное тело.
Девушка открыла флягу и поднесла к губам эльфийки со словами:
-Пей!
Латигрэт
Она опоздала. И жирный дым, клубами рвавшийся под ветром, делал все возможное чтобы поскорее убедить ее в этом. От деревеньки осталось много загрязняющих воздух веществ, от планов еще меньше мешающих думать мыслей а от всех радужных надежд отдохнуть и вовсе ноль без палочки. Везет, как... ну, утопленниками в таком дыму не пахнет, но все равно удачи воз с тележкой. Глаза лениво сообщили угоревшей от дыма девушке о присуствии соседей, и Латигрэт устало протерла ясны очи, так как пообщатся с гоблинами в ее планы (если они еще остались) не входило.
Наемница пригляделась к размытым в дыму теням и решительно направилась отдавать визиты вежливости, согласившись с логикой что две девушки не могут гоблинами, а ей сейчас ничья помощь не лишняя.
Ларинквэ
Глаза Лари приоткрылись.
-Кто ты?-сказала Ларинквэ, обращаясь к Контесе.
Толик
Хортог не вполне осознавал что теперь делать.
"Угораздило же!" - думал он.

Будучи далеко не самым отважным и ловким гоблином, он вызвался добровольцем в армию Великого Вождя не ради боевой славы. Всю жизнь его мучила жажда повидать далёкие страны, пресекавшаяся на корню предрассудками других народов.Хортог, в принципе был согласен с частью этих предрассудков, иначе не стремился бы прочь из своей деревни. Другой вопрос - куда податься, не рискуя нарваться на меч какого-нибудь не в меру доблестного рыцаря.И вот судьба казалось-бы дала ему шанс - Великий Вождь наконец-то решился отвоевать исконно гоблинские земли, занятые нахальными эльфами пару-тройку тысячелетий назад.
И вот - деревня эльфов в огне! Хортог лихорадочно рассуждал что предпринять чтобы навсегда исчезнуть из поля зрения своих соплеменников.Просто бежать прочь - а вдруг увидят! И Хортог, положившись на удачу притворился мёртвым и улёгся посреди развалин догоравшей эльфийской церкви, надеясь на удачу.
Helga
Девушка ободряюще улыбнулась.
-Меня зовут Контеса, - представилась она. - я друг.
Ларинквэ
-Как ты сюда попала, Контеса? Ты убежала?
NeoTerran
нрпг: Что ж, тогда я буду здесь злодеем... smile.gif Имя которого Разиель... smile.gif
рпг: Разиель, высший вампир, Похититель Душ, который, можно сказать, был наблюдателем за одним эльфом... Он знал, что у неё большие задатки в темной магии, а такого перспективного экземпляра - эльфа, ещё не было. Главное - ему нужна была душа этого эльфа... Чем сильнее душу поглотишь - тем сам станешь сильнее... Он стоял на тончаёшей ветке верхушки дерва и смотрел на черные клубы дыма... Наконец, он спрыгнул с него и огромными прыжками вскоре достиг деревни... Проходя мимо сгорающих домов, он иногда останавливался, приседал, исследовал землю в поисках хоть малеёшего следа... НАконец, он увидел лежащее тело гоблина... Сразу видно живое... Живот-то то поднимался, то опускался...
- Вставай, трус. ТЫ выжил только потому, что твои собратья глупы, как никто. Но ты, ты додумался притвориться мертвым... Странно... Какова же твоя цель?
Квэйлари
нрпг: ой!А можно мне к вам?Тоже какой-нибудь плохой дамочкой?=)))
NeoTerran
нрпг: ХИ-хи-хи wink.gif)) Можно наверное smile.gif Здесь меня все равно в конце концов уничтожат Или остановят на долгое время... smile.gif
Квэйлари
нрпг: мяф=)))
рпг:
Намиора остановилась посреди сгоревшей деревни.
"Мдааа..."
Она медленно пошла в сторону церкви,желая увидеть разрушенный храм.Она даже не заметила что там кто-то был.
- Какая красота...
Лоранталаса
нрпг: классный сюжет,можно присоединиться?...но только я на стороне добра..по возможности...
рпг:Ирвин гнала лошадь во весь опор.Молодая целительница услышала странные слухи в городе,где собирался совет лекарей.Ирвэ едва дождалась конца совета.При виде жирных столбов дыма.поднимавшихся в далеке,на глаза Ирвэ навернулись слезы,а сердце подсказало,что горела её деревня,её дом."В любом случае,им нужна будет помощь врача...что бы ни случилось..мама...брат..Эрнст..."-Ирвэ смахнула слёзы и поскакала к деревне,вернее к её остаткам.Разум отказывался воспринимать то,что она увидела.От дыма начали слезиться глаза.Внезапно Ирвин почувствовала.как её грубо стащили с лощади.Девушка приготовилась к худшему,но им нужна была лишь лощадь.Ирвэн решила бежать туда во что бы то ни стало,но заметила две фигуры на краю опушки леса.Одна из них лежала."Возможно им нужна помощь"-промелькнула мысль -" и может,они смогут мне объяснить,что здесь произошло"Ирвин,едва различая дорогу,сквозь дым.подошла к девушкам и опустилась на траву рядом с ними.Одна из них,молодая эльфийка,была бледна и напугана..
-я могу тебе помочь-обратилась к ней Ирвэ
Ларинквэ
Лари повернулась к Ирвэ и улыбнулась. Откуда ты здесь-спросила эльфа.
Квэйлари
Услышав что где-то есть живые Намиора метнулась туда.Огромная чёрная тень возвышалась за спиной Ирвэ.
Лоранталаса
Ирвэ почувствовала леденящий холод за спиной и резко обернулась,не успев даже ответить эльфийке.Темная тень стояла между деревьями.Ирвин вытащила меч из ножен-" кто ты?..покажись!..если ты друг,то я не причиню тебе вреда"
Квэйлари
- Ну вот она - Я...
Ей навстречу вышла высокая девушка с огненно-рыжими волосами.Что-то странное было в её взгляде.Ирвэ не могла видеть двух перепончатых крыльев за спиной девушки.Если бы та улыбнулась,то можно было бы ещё отметить удлинённые клыки.
Лоранталаса
Ирвэ опустила меч,глядя на девушку.Во всем её облике было что то гипнотическое и пугающее
-как твое имя? и что случилось с поселением?
Ирвэ,не спуская глаз с незнакомки,положила меч на траву рядом с собой и наклонилась к Лари-"ты ведь отсюда? из этого поселе...-слова замерли,не слетев с губ.Целительница узнала Лари.В селении эту девушку считали довольно странной,но Ирвэ всегда к ней тянуло.Она даже была с ней знакома,вот только помнит ли её Лари.Да и можно ли было узнать прежнюю Ирвин в этом пугале со следами сажи на лице и дорожной пылью в каштановых волосах?..Но все же Ирвэ решила рискнуть..может получится найти родную душу..
-Лари,ты не помнишь меня?..я Ирвин,мы .кажется ,были знакомы..
Квэйлари
- Намиора...Моё имя...а что случилось - не мне знать...
Она следила за каждым движением,выбирая момент для нападения.
Толик
Хортог лежал очень долго. Его племя уже трижды успело обмыть победу, благо пьяный рёв его знакомых можно было слышать на добые мили вокруг, а трупы так никто и не пришёл убирать. Наконец настала ночь, и большая часть его соплеменников рухнула отсыпаться.Или...?

- Вставай, трус. ТЫ выжил только потому, что твои собратья глупы, как никто. Но ты, ты додумался притвориться мертвым... Странно... Какова же твоя цель?- хрипло прошептал какой очень бледный человек.

От него веяло такой ужасающей аурой, что даже повидавший немало плохих дядек гоблин ужаснулся и едва не вырвал последние остатки собачатины, оставшиеся в его желудке ещё после бурного празднования Дня Развода дяди Кромеса и тёти Кхурри неделю назад...

"А ну, кыш отсюда,!" - сказал сам себе Хортог, дабы укрепить свой моральный дух и отважиться на...

"Бежать.., бег-бег, бег-бег-бег, хррр" твердил себе под нос Хортог, пустившись наутёк в сторону леса. - "Свобода! Равенство! Земли крестьянам, фаб... Тьфу! Что за бред я несу! С голодухи наверное... Хррр... М-да, пролежать почти сутки без единого куска собачатины во рту не каждый сможет.. Где бы что урвать, да поскорее... Мясо! Хочу! Ой, хррр..." - Хортог искренне испугался, его глазам предстала душераздирающая картина - одна женщина поила чем-то другую, по всей видимости эльфийку.

"Фи!"- подумал Хортог - "Это как низко нужно пасть чтобы помогать кому-то добровольно, хррр... Ну ладно, дальше пока не пойду, у эльфов зрение не хуже гоблинского - ещё пристрелит ненароком...Посижу-ка тутоньки, авось забудут объедки какие... А неплохой плащ был у того мрачного чела, может и зря я драпа дал,сперепугу... А, ладно - будь что будет, если он за мной погнался,скажу что увидя величие Его, тотчас же решил что такая грозная личность непременно заинтересуется услугами жалкого гоблина в качестве проводника, тем более есть что ему показать и скоро будет что рассказать..."
Стараясь не шуметь валявшимися под ногами ветками и гнилой листвой, он спрятался за широким деревом и начал подслушивать разговор...
Лоранталаса
Ирвин,на вид хрупкая и слабая,мечом владела неплохо..для девушки.профессия которой не связана с мечом.Девушка краем глаза следила за странной Намиорой...Пока она не выказывала агрессии,но интуиция призывала Ирвэ быть готовой ко всему..Она даже на секунду забыла.что горел сейчас её дом...что там были её родные.Мир вдруг сосредоточился на этой поляне.Однако внезапно в её воображении нарисовался из дом в деревне .и на глаза целительницы навернулись едва заметные слезинки.Она взглянула на развалины деревни..Там была ли выжженная трава..Казалось,нечисть уничтожила все..
Квэйлари
Намиора вздохнула.
"Нет,она слишком напряжена...Ладно..."
Она незаметно вздрогнула и крылья исчезли,а клыки медленно приняли обычный вид.
- Может вам помочь?
Лоранталаса
нрпг: удачи..я исчезаю..если честно,жутко спасть хочу...буду завтра..
рпг:Ирвэ опустилась без сил на траву.Будущее представлялось туманным и мало возможным..Куда ей теперь...идти
Квэйлари
нрпг:спокойной ночи=)
рпг:
Намиора вздохнула и присмотрелась к лесу.Там явно кто-то был...
Латигрэт
Латигрэт до жути надоело изображать переудлинившуюся тень от дерева, но тот факт что из этого укрытия она уже увидела немало интересного удержал девушку и дальше. Гхм... конечно в глазах весьма неслабо прогулялась зола с пеплом, но не до такой степени чтобы она спутала эльфа человека и еще кого-то вовсе непонятного, причем все девушки и симпатичные. Да еще в кустах кто-то что-то шевелится... тут разрушенная деревня с опушкой, или проходной двор?
- Здравствую, Наомира. - подслушивать нехорошо, но напомните мне это в следующий раз... да и ждать пока сия леди сама ее найдет (а ведь найдет еще чего доброго) не хотелось.
Квэйлари
Намиора внимательно осмотрела девушку.
- Ты кто?...С тобой есть ещё кто-нибудь?
Она чувствовала ещё кого-то,но теперь насторожилась,ведь эта девушка могла видеть её истинное обличие.
Латигрэт
Ай, сколько вопросов... и даже привет-пока нету, ну ладно, они легко заменены более подходящим по смыслу темой, что и следовало ожидать. Тем более воспитанное зрение Мастера давно перешагнуло сквозь странное (иногда) слово материя и сейчас радовало Латигрэт чудными картинками Силы, прямо (угол смещения 1-20 градусов) перед собой.
- Я Латигрэт, может ты слышала? - интересно, она не зазналась, предполагая что ее собеседница может слышать о такой сошке вроде нее? Но, в конце концов, ее Мастерство, пусть и в направлении мечей, тоже не шутки после обеда по понедельникам... - По собственной странной натуре брожу одна, ты видишь это.
Квэйлари
- Ясно...Вот теперь привет...
Демоница попыталась состроить дружелюбное лицо.
Helga
Контеса насторожилась - слишком много людей. Они ведут себя дружелюбно, но никогда не знаешь наверняка. Один из девятнадцати метательных ножей перекочевал сначала на ладонь девушки, а затем изчез в широм рукаве ее рубашки. Надо быть начеку, просто, на всякий случай.
Латигрэт
Латигрэт мило улыбнулась демонэссе, сделав хорошую мину при странной игре. Демон... ну-ну, а ведь мне в самом деле приятно познакомится, может я уже с ума схожу? Нет, просто нервы и титул Мастера...
На поляне все оставалось по прежнему и убийца направилась опять знакомится, рассеяно отметив легкость эльфийки - что-то подозрительно на боевую смахивает, так, на уровне - и руку еще одной девушки на ноже. Интересно, может тут в самом деле проходной двор?! Что здесь еще одному, до жути похожему на мастера делать?
- Салют. - глаза стали холодными, обычными темными очами льдышки Латигрэт, что только из вежливости говорит с демонами, но вот на людей не хватает.
Helga
Контеса уловила холодность в словах и взгляде Мастера, ее глаза сузились, но она ответила на приветсвие:
- Здравствуй!
Толик
Хортог уже был готов выть на обе Луны от голода, но любопытство и желание не выдать себя, заставляло его тихо сидеть в своём укрытии. Он даже не тронул севшего рядом с ним белого голубя, хотя от его аппетитного вида слюнки текли.
"Какого демона здесь оказалось столько женщин, неужели на этой опушке идёт собрание феми..., мими..., вобщем каких-то нисток"- думал он, поплотнее укрывая себя слоем листьев - "Если у нас в деревне хоть одна женщина пыталась делать что либо без согласия мужчин своей семьи её обычно ждала участь деликатеса на какой-нибудь пьянке"
В то же время его мужское естество каким-то образом оценило красоту собравшихся женщин разных рас, но он тут же с ужасом осёкся, представив себе что в его норе, которую он недавно столь тщательно облепил самым дорогим заморским навозом Огненных Коней, будет жить эльфийка, а у их детей носы в форме свиных пятачков будут сочетаться с заостренными ушами...
"Бррр..." - пробомотал он, борясь с голодом и сонливостью
Латигрэт
Латигрэт легко отсалютовала Контесе и внезапно с какой-то ненормальной четкостью встревожилась. Не увидела или почувствовала что либо, а со странным удивлением поняла, что не она одна такая умная была зрителем в кустах... Девушка неприятно прищурилась, искренне понадеявшись что Контеса не отнесет ее мину на свой счет, и с напускной ленью пошла вдоль поляны, мысленно решив что опасность не смертельная - интуиция тоже различается, - а значит времени в любом раскладе почти с любыми противниками ей хватит... ну, или почти хватит, для утоления любопыства уж точно.

нпрг: мелочи тоже важны, а у меня склероз... smile.gif
Helga
нрпг Латигрэт Мою героиню зовут Контеса smile.gif но это мелочи
рпг
Девушка не сводила глаз с Латигрэт. Жизнь давно научила ее читать по лицам чувства, мысли, порывы. Выражение лица Латигрет говорило о том, что они не одни, здесь, рядом еще кто-то находится.
Квэйлари
Намиора усмехнулась,глядя на Латигрэт.
" Я это уже давно чувствую...А впрочем неважно...Мне бы попитаться..."-растяжно подумала она.
Ларинквэ
Эльфийка нашла в себе силы подняться и выхватила мечь, защищая Ирвэ.
Helga
Контеса пыталась не упускать всех из виду, ее взгляд перебегал с одной на другую девушку. Все были насторожены и готовые в любой момент друг на друга бросится.
-Девченки, может раслабимся и выясним кто есть кто, а то, на возникшем здесь напряжение, можно белье развешивать.
NeoTerran
- Не выйдет, гоблин - пробормотал Нео, глядя на убегающего гоблина...
- Я же сказал - не выйдет - прошептал он теперь над самым ухом гобина тут же закрыв ему рот, чтобы тот не заорал и потянув на себя, блокировав руки и ноги, чтобы не убежал. - ТЫ так плохо укрылся, что те женщины чувствуют себя совсем встревоженно. А этого нам не нужно. И бегать от меня не нужно, гоблин. Пока не в моих интересах тебя убивать. А вот ты мог бы сослужить мне хорошую службу... Ну как? - он выждал немного и немного отпучтил ладонь ото рта.
Ларинквэ
Чего тут выяснять-прокричала Лари, тут каждый сам за себя. Ларинквэ ловко размахивала мечом.
Helga
Контеса покачала головой:
-Так дело не пойдет. Долго "каждый сам за себя" мы не протянем. Даже Мастер, - она чуть склонила голову в знак почтения, - может ненароком схлопать отравленую стрелу меж лопатом. Нам следует держаться вместе - такое уж сейчас время. И перестань, пожалуйста мечом размахивать, а то ненароком кони-будь поранишь, обратилась девушка к Лари.
Ларинквэ
-Кто ты?,-спросила Лари:Как ты сюда попала? Где твоя родина?
Латигрэт
На лице Латигрэт застыла обычная маска "ноль эмоций-ничего не вижу-не знаю-и знать не хочу". Хорошая обманка, правда на самом деле трудно найти более любопытную леди чем ничем не интересующаяся наемница, но это знать не обязательно. Эльфийка бодро размахивала мечом, и девушку страшно интересовало с кем та хочет бится... с демоницей, или с кем? Гхм... А Контеса права, на напряжении можно не то что белье, можно самой повесится.
- Почтенная - глаза Мастера хмуро, но довольно примирительно посмотрели на эльфийку - может сначала поговорим? И вообще, махать мечом под носом у остальных и не чайников в обращении с оружием неэтично... Я Латигрэт. - добавить издевательское "из ниоткуда в никуда", или не стоит?... нет, тут не место для шуток.
NeoTerran
- Так, она нервничает. Посмотрим, на что она способна... - проговорил Разиель... Затем он взял изогнутое с двух концов лезвие(нрпг: как у Блейда в первом фильме, кто помнит), повертел в руках... И тут же запустил его в землю перед всеми собравшимися на поляне, заставив их вздрогнуть...
- А теперь бежим - прошипел он гоблину накрыв обоих плащом и исчезнув...
Лоранталаса
Ирвин убрала меч в ножны и положила руку на плечо Лати:
-успокойся...меня ты знаешь,а на других,я думаю,с мечом бросаться не стоит.Мастер права,стоит решить проблемы мирным путем.Давайте попробуем?
-Итак-обратилась ко всем лекарь-я так понимаю,что всем мы здесь не ради прогулки собрались.Вы,вероятно,были здесь раньше меня,поэтому,сначала мне бы хотелось узнать,кто напал на деревню?..кто нибудь может ответить?
Лицо девушки приняло холодно-равнодушное выражение.Голос был абсолютно спокоен,будто она говорила о каких то неважных вещах.а не о гибели её родного дома.Однако было то,что помогало Ирвэ держаться.Она знала.что семья её жива и в относительной безопастности.
Ирвин верила.что скоро она найдет её.Девушка вернулась мыслями к реальным проблемам.
-ну так как?
Квэйлари
Намиора посмотрела на "милую игрушку" вонзившуюся в землю.Лёгким движением руки вытащила и повертела в руках.
- А вот это уже интересно..Очень даже...Как вам?-она улыбнулась.
Ларинквэ
Ларинквэ опустила мечь. Простите-сказала она, просто недавно видела полуэльфа, сражающегося на строне гоблинов.
Helga
Контеса посмотрела на Намиору:
- Да уж мило. Жаль, что того кому это пренадлежит здесь больше нет. Она больше не чувствовала гнетушего ощущения чужого присутствия.
Девушка чуть виновато улыбнулась.
Квэйлари
-Пойти что ли погулять...Ну всё...Дамочки...Бегите!!!
За её спиной резко развернулись крылья и взгляд вспыхнул ярким огнём.Два длинных клыка насмешливо выделялись на алых губах.Вокруг образовалась тяжёлая аура.
Helga
Контеса уже ничему не удивлялась. "Это еще ничего не значит". С некоторых пор девушка старалась с первого взгляда не делить людей на друзей и врагов. В ее мире был серый цвет.
Квэйлари
"А вот и бесстрашная жертва..."
В руках демоницы появился чёрный серп.Она вытянула вперёд руку и от пальцев пошёл яркий свет,медленно проникая к душе Контесы.
"А теперь?"-тихо раздался голос в голове девушки.
Ларинквэ
Контеса , а кто эта девушка?-спросила Лари..
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.