Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Война с самим собой(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Квэйлари
нрпг: Мэлиан...
рпг:
- Хэй...Ирвэ...постой...
Мэл догнала её и пошла рядом.

Вспышка рассеялась.Опираясь на тот же самый посох,стояла демонэсса.
- Сказал увидимся...увиделись....
Лоранталаса
Ирвин подняла голову и улыбнулась
-Мэл..есть предложения?..я, к примеру,не представляю,как мы это будем делать..
Квэйлари
- Даже не знаю...Если бы тут были в силе моё звание второго Магистра Ордена Чёрной Листвы,то может что-нибудь ещё и получилось....Но собрать эльфов на войну...А иначе это не назвать....Это слишком трудно...
Латигрэт
- "Типа того", - задумчиво повторила за Асси Латигрэт. - Тогда дубль-два, вперед и с песней... - девушка тактично промолчала о втором значении такой поговорки: "Вперед ногами под панихиду".

Достав точильный камень и присев на землю, Лати с некоторого отдаления смотрела за операцией "дерЁвня" и неторопливо точила мечи. Холмик чуть в стороне от дороги идеально подходил для наблюдений и потому уже второй час вечернего времени вся компания как в театре разглядывала иллюзионных вампиров и весьма взбодрившихся жителей деревни. Судя по всему, первый отряд Армии Людей им обеспечен, но почему-то Мастер чувствовала себя небольшой такой, симпатичной и упитанной свинкой.
NeoTerran
РАзиель улыбнулся, затем повернулся к демонэссе.
- Что ж, я очень рад... Очень... - ехидная улыбка украшала лицо, но взгляд бы настолько сосредоточен и жесток, что можно было содрогнуться. - Как видишь, я приближаю кончину мира... - он махнул рукой на камень и от нее пошла небольшая черная волна, которая ударилась в камень, не причинив вреда. - Правда, на это нужно несколько дней. У жителей сего мирка есть время...
Квэйлари
- Вижу...Если чуть отойду - помогу....
Ещё сильнее оперевшись на посох,демонэсса закрыла глаза."Восстановление.."
NeoTerran
- Ну попробуй. Только, боюсь, он тебя сломит... - заметил Нео. - Всё-таки средоточие всей магии... А ты ведь тоже зависишь от этого от него, и эльфы... Уничтожив верх, больше не будет никакой магии на земле... Кроме той, что находтися в самом себе и которая зависит толькот тебя... А таковые только очень немногоие эльфы. Ты... Люди не в счет... Вампиры тоже.
Кроме меня. Меня поддерживает не Камень... - он посмотрел вновь на Намиору. - Слушай, а кто тебя так отхлестал?
Квэйлари
- Верховный Демон...Я не подчинилась...Теперь - Я Свобода....Сама себе..
Намиора опустилась,пытаясь отдохнуть.
- Я теперь уже ни от чего не завишу...Понимаешь?
NeoTerran
- Понимаю. Это хорошо. - он улыбнулся. - Теперь тебе можно и не оставаться здесь, Намиора. - он вновь махнул рукой на Камень, на этот раз темная волна была сильнее. Но камень также не изменился внешне. - Надеюсь, тебе уже не холодно?
...
***
Два дня спустя...
Квэйлари
- Не очень...Но я останусь...Мы начали путь вместе - вместе и закончим.
NeoTerran
- Хорошо, Нами... - нежно назвал так её РАзиель, и широко улыбнулся. - Тогда может поможешь? БЫстрее будет. И времени у наших дорогих вампиров, эльфов и людишек поменьше...
Квэйлари
- Легко.
Демонэсса осторожно встала рядом.Вокруг рук появилось кроваво-серое свечение.

Мэлиан и Ирвэ медленно шли по направлению к другой деревеньке.
NeoTerran
Крайд, ЗЕрах и Каин, стояли на вершине холма перед ЛЕсом Вампиров.
- И вот мы здесь. Что дальше - спросил Зерах.
- Дальше нам нужно поднять наших собратьев. - ответил Крайд
- Трупов? Мы же воскресим бездушные трупы! - воскликнул Каин.
- Нет, Каин. Не трупов. ДУмаю, моей силы будет достаточно, чтобы поднять хотя бы полсотни лучших воинов. А они помогут при воскрешении ещё большего числа. Надеюсь.
- Слишком много надежд... - сказал, ЗЕрах, вглядываясь в черные ветвистые деревья...
- У нас нет большего...- также сказал Крайд...
- Ну, кроме эльфов... И людей... - добавил Каин...
- Оптимист - сказали оба...
***
РАзиель, смотрел на кровавао красное свечение рук Намиоры...
- И пусть падет магия этого мира... - сказал он. Затем достал достал своё лезвие, что-то наговорил на него, и метнул его в камень... Вонзившись в твердый алмаз, оно начал вибрировать, медленно распространяясь по верхней части камня.
- ОСтался примерно день, пока магия не перестанет существовать... Но мы можем ускорить это... - он начал с завидной периодичностью осыпать каменб магическими ударами...
Квэйлари
Также красное облако сорвалось с рук демонэссы.Сильнейший удар,и снова накопление силы.
- Ассориэлто.
NeoTerran
нрпг: А куда все пропали собсно? Мы же почти в паре шагов до конца прикла...
Латигрэт
нпрг: да так, гуляем... )

Латигрэт провела весь остаток ночи на том же холме вблизи деревни, а на рассвете молча пригласила Контессу за собой и зашагала в поселок. Иллюзии Асси уже начали испарятся и концерт серии великиеспасителиотвампировэтихдушегубов прошел на ура, только что бис не просили... Мастер вздохнула в душе, но какую-то речь выдать смогла, а судя по лицам окружающих вполне себе неплохую. Первые воины людской Армии стали появлятся.

Мир сошел с ума.
По селам и городам тихими тенями шли две девушки, и странная тень с ними. Холодные глаза тени, спокойствие воительницы и ледяной расчет ассасина, прячущий печаль о мире, были их чертами. Они говорили. Убивали. Уговаривали. Показывали... с ними соглашались.

Лати тоже сходила с ума, устав повторять одно и тоже, и устав от неверия-надежды окружающих что все обойдется как-нибудь без них. Прошло три дня, а девушка чувствовала себя прожившей жизнь в чужом свете и смертельно уставшей. Больше всего ее взбесила встреча с магами, куда она одна пришла нынче ночью и встретила наитеплейший прием вроде молнии по лбу (ну какая разница что от молнии она уклонилась, а напросилась на нее сама, зайдя в башню через окно?! все равно неприятно). Пришлось сначала убить и время и часть магов, а только после этого поговорить на тему "а вы не заметили, у нас тут апокалипсис на носу?". Неизвестно что подействовало на господ волшебников больше, то ли странный лед в темных глаза Лати, то ли полуразрушенная башня вокруг, но после этого путешествия стали намного комфортнее: север, юг, лес, степь... полсвета промелькнули за полдня, а еще полдня ушли на рассусоливание разговоров о конце света с обитателями указанных полсвета.
- Контесса, ты первая... - сообщила-попросила подруге Мастер насчет ночной стражи, и с чистой совестью упала отдыхать.

Мир сходил с ума и вставал на дыбы, а зачинщики всего этого местали об одном - выспатся.
Helga
Контеса коротко кивнула, прислонилась к дереву и задумалась, впервые за последние несколько...дней?! Неужели прошло несколько дней. Не верилось. Перед внутреним взором мелькали лица, деревни, чужие недоверчивые взгляды. Контеса поморшилась, это вызывала, какое-то неприятное чувство беспокойства. Девушка обернулась к Латигрет, та спала.
"Почему я не такая как она? - с грустной улыбкой подумала Контеса - Она такая увернная, серьзная и ей, наверняка не бывает, страшно, до дрожи в коленях. - девушка вздохнула - но ведь делать нечего, раз уж мне довелось влипнуть в такую гадость, как спасение мира. Отступать некуда, наш Мир за нами.
Квэйлари
Мэлиан и Ирвин остановились отдохнуть.Никаких признаков жизни уже на протяжении всего пути.
- ЧТо ж нам делать то...Нет никого...
Helga
Внимание Контесы, вдруг обратилось к мечу Разиэля, лежавему рядом. В последнее время ей было не до этого и она впервые взялась за изучеие этого оружия. Меч был интересный, если не сказать чаруюше красивый. "Не даром Разиэль пользуется именно этим" - с восхищением подумала Контеса.
Она смотрела на меч, и зрачки ее разширялись, в какой-то момент, она услышала голос, спокойный, ровный, ободряющий, именно такой, какой сейчас, ей было так важно услышать.
-Все будет хорошо, милая, все будет хорошо, - говорил голос - тебе надо только убить Латигрет.
Это зоявление заставило девушку вздрогнуть:
-Нет! Латигрет, она...она же мой друг.
-Друг?! - голос чуть усмехнулся - на войне не бывает друзей. Ты ведь хочешь спасти мир?
Контеса неуверенно кивнула.
-Ну так давай! Зделай это! Ты же можешь! - теперь в голосе звучала ярость, передающаяся девушке.
В глазах воительницы загорелся недобрый огонек. Она схватила меч и со всей дури обрушила удар, на голову Латигрет. В последний момент, рука все же дрогнула, и удар прошел мимо, но близко, очень близко.
Квэйлари
Вскочила Ассенель.
- Леди Контеса!!!Вы что делаете?!?
NeoTerran
- Давай же, Контесса... Чего ты ждешь, разве не хочешь спасти мир... Убив её, ты будешь сильнее, обещаю тебе... Настолько сильной, что ты сможешь уничтожить и Разиеля, И Намиору. И всё зло, что есть на свете. Люди будут боготворить тебя, как великого спасителя... Это же так прекрасно... Давай же, Контесса. Ради спасения... - глаза черепа загорелись слабым красным огоньком...
Латигрэт
Лати заторможенно открыла глаза и не очень быстро поднялась. Самочувствие было намного ниже среднего и в глазах неприятно двоилось. Хотя нет, не двоилось - троилось. Пару секунд пришлось потратить на соображение где она и почему все так плохо, еще одну на изысканное ругательство в адрес Разиэля и последнюю, четвертую, на сварливое замечание Контессе
- Я не великий демон, чтобы за мою жизнь или смерть платили такую цену. - конечно куда больше чем переговоры Мастеру были привычны другие поступки, например убить спутницу и дело с концом, но часть разума негромко вещала на темы: она твою подруга, у нее меч Разиэля, в конце концов убить никогда не поздно... и вообще, голова болит почему-то.
Пока Латигрэт еще не окончательно проснулась, до нее еще не дошел факт нападения и Мастер была вполне миролюбива...
Квэйлари
- Ооо...Леди Латигрэт,лучше спите...
Кошка подскачила к ней и положила ладонь на виски.Ощущение тепла и снова Лати поклонило в сон.
Латигрэт
Они все сговорились, или что?.. - подумала Мастер и неприязненно посмотрела на противный меч. Для нее оружие не выглядело красивым, скорее хорошим, но излишне приукрашенным всякими необязательными для боя деталями. Но магия у него была и против этого не поспоришь.. интересно, зачем Контесса вообще его взяла? Или это не она его, а он ее?.. Хм.
- Асси, - девушка сделала не очень успешную попытку стряхнуть ладони Иллюзии, - я пока не испытываю желания помереть во сне... - Мастер зевнула.
- Хотя видимо придется... - ладошки кошки оказались еще более магическими чем у Разиэля, во всяком случае успехов у нее было намного больше нежели у высшего демона (или не демона? подумаю на досуге...).
- Утром напомните мне, пожайлуста, чтобы я всех вас убила за такое поведение... - Лати попросила совершенно искренне и опять упала спать, совершенно не понимая почему так идиотски поступает, но все равно уснула.
Квэйлари
- Не дам я вас убить...Спите...
Ассенель села рядом и злорадно посмотрела на меч.
Helga
Вмешательство Иллюзии стало неожиданным. Пока девушки что-то там выясняли, напать сново, казалось Контесе не то что грубым, но уж точно не этичным.
Глаза Контесы были устремлены на Асси, они налились кровью и лихорадочно блестели.
-Уйди, Иллюзия! Уйди, или ты станешь первой а "Леди Латигрет" отправится вслед за тобой, - прорычала воительница, вновь поднимая меч.
Квэйлари
Ассенель выхватила клинки.
- Леди Контеса,не вынуждайте меня...Я не убиваю...но защищаться я могу вечность...
В этот момент зрачки кошки расширились и она стала заниматься гипнозом.
"Контеса...Не слушай его...Он лжёт..."
Helga
"Голос. Еще один голос. Что им всем надо от меня", - в панике подумала Контеса.
-Откуда я знаю, что это не ты лжешь?! - закричала девушка - может все это ты и подстоила!
Квэйлари
- А зачем мне это надо?!Чтобы леди Мэлиан из меня фарш на тарелке сделала?!
Кошка взбесилась,что бывало очень-очень редко.
Helga
Обсолютная логичность вопроса, до девушки не дошла.
-Да плевать мне, и на тебя и а Леди Мэлиан и на Латигрет, и...
Девушка сново услышала голос.
-Нет, не верю...никому не верю, - девушка со стоном опустилась на колени, меч с глухим стуком упал на землю.
Котнеса подняла глаза на Ассенель, в них застыло неверие.
-Я больше никому и не верю: ни тебе, ни Разиэлю, ни Намиоре, ни голосам в моей голове.
Контеса выглядела так, как буд-то еще чуть чуть, и у нее шерсть на загривке встанет дымом, она как никогда походила разъяренную волчицу.
Квэйлари
Кошка влепила ей со всей дури пощёчину.
- Очнись!!!
Ассенель пошевелила ушами и на ладони оказался осколок Светлого Шара.
- Или я воспользуюсь этим.
Helga
Пощечина девушку на секунду отрезвила, но только на секунду, потом глаза ее вновь сузились:
- Давай, используй.
"Это" ей ни о чем не говорило.
Квэйлари
- Как пожелаете!
Осколок сорвался с рук и тёплым светом вонзился в грудь Контесы.Боль,резкая и режущая боль.Потом вспышка перед глазами...И ничего.Никаких мыслей,никаких эмоций..
NeoTerran
Огонь в зрачках черепа потух...
***
И момент настал. - Верхняя часть камня начала рушиться... Потопк потихоньку начал иссякать.
И тут мир задрожал. Падали магические башни, все призванные существа... Люди переставали быть магами, эльфы были в панике... Магия умирала...
***
Меч завибрировал. Вслед за ним, земля началась трястись. К тому же начала гудеть...
Вскоре это прекратилось, но вот чего-то недоставало...
Квэйлари
Ассенель вздрогнула.
- Огненный шар?-это было сказано с вопросом.Ничего не произошло.-О НЕЕТ!!!!!!!!!

Мэл упала на колени и схватилась за сердце.
- Они...чёрт...Нет.....Свет и Тьма...в...во...воедино!!!
Это не было магией.Это было восстановлением.Вспышка.Силы вернулись.
- Лааадно...Ирвэ,они лишили нас магии...Но они забыли про физическую силу......

Намиора вдохнула воздух.
- Теперь почти нет преград...
NeoTerran
- Только враги - сказал Разиель, серьезно. - Думаю, мир без магии долго не проживет. Полуразрушенный камень скоро будет уничтожен окончательно. Тьма ещё окутывает его - он указал на маленькие темные пятна внутри него. - А теперь пора повеселиться, Нами. - он улыбнулся, повернувшись в её сторону...
Квэйлари
- Колкая ледяная боль...и пылающий огонь сердца...
Эти слова были произнесены в разных местах,разными существами,но в одно и то же время.Мэл и Намиора.Демонэсса опустила взгляд и чуть улыбнулась.Что таилось в этой улыбке?Знала только эльфийка.Только потому что на её губах застыла та же улыбка.
NeoTerran
Посмотрев, на Намиору, РАзиель лишь хмыкнул, затем закрыл глаза... Резко открыл...
Сила схватила за шею Ассенель и приподняла над землей, начиная душить.
В мозгу раздалось:
"Ну что же, иллюзия, доживаешь последние минуты своего существования. ТЕбя можно убить, убедив всех в том, что тебя не существует. Иллюзия, в которую не верит никто, не должна существовать..."
Латигрэт
Лати мучал кошмар, впервые за многие годы он вернулся, но из бреда воспаленного ранами разума он превратился в явь и Мастер нервно проснулась - второй раз за ночь. Больно ударило по чутью ощущение пустоты данных магами амулетов для перемещений, но еще хуже стало когда она увидела что творится на полянке.
- Спокойной ночи, Лати! Что б за такое пожелание кое-кому... - девушка изысканно сплела нить ругательств насчет веселой ночки и решила кончать концерт разиэлева меча вполне простым методом: Иллюзии по щекам и капельку внушения, в конце концов она Мастер или кто?.. Контессе досталось ведерко воды и напутственное пожелание вроде ядовитого от собственного недосыпа "Доброе утро, страна".
- Разиэль... кажется самое время приносить клятвы, но увы, я никогда не клянусь. Но мы встретимся... терпеть не могу когда меня будят посреди ночи.
Квэйлари
" Да иди ты...Я существую...Я не есть сама иллюзия,я их создаю,демон..."
Мэл положила руку на сердце.
- Асси...Что-то с хаджиткой...

Ассенель закрыла глаза и что-то прорычала.В руку Разиеля ударила боль.
- Забыл,про то что шаманство не есть магия?!
NeoTerran
- Какая разница... Теперь эта хватка вечна, дорогая. Как только ты восстанешь, она снова настгнет тебя. А теперь мне пора разобраться с твоей леди.ю..
Квэйлари
- НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ассенель попыталась вырваться.

Мэл сжала в руке Чёрную Смерть."Ты же...Ты меня хоть не оставил...."
NeoTerran
нрпг: С этого момента РАзиель по-настоящему кровожадный убийца...
рпг:
- Неужели страшно, а? - ехидно спросил Разиель, усилив хватку. - Вот теперь будет больно - вторая невидимая сила с силой стала врезаться в живот, и наконец невидимая рука прорвала плоть принося много боли. Но он не убил её. И не скоро...
***
- Намиора, позволь мне убить Мэл...
Квэйлари
- Гррр...Я...мне...п...плевать....
Кошка оказалась действительно сильной.На дух.

- Да пожалуйста...но не забывай...Она Герой Игры...
NeoTerran
- Хех - и рука начала медленно подниматься. - Что дух перед настоящей болью?
Контесса вновь посмотрела на меч... Он снова начал захватывать её сознание... НО уже гораздо напористее и без просьб...
Квэйлари
- Ты....т...ты....всё...равно...ничто...против желания....жить........
Ассенель фыркнула,старалась дышать меньше.
NeoTerran
- Смелая Кошка... - сказал Разиель, затем хватка резко ослабела и кошка упала на землю...
Квэйлари
Больно ударившись,хаджитка подскочила и приняла боевую позицию.

Мэл оскалилась.Эл открыла портал и эльфийка бросила в него своё оружие.
- Ну теперь всё нормально...
Меч оказался у богини.
Латигрэт
Латигрэт снилось море. Безбрежное, под ярко голубым небом и очень красивое.
А еще оно было из крови, и волны зло метались на черный берег, страшно контрастируя с безумно спокойным небом и равнодушно белыми облаками с едва заметным отблеском розового от моря крови внизу. Ассасин стояла среди крови и знала что она сама есть кровь, но у нее были белые волосы.. цвета облаков. Здесь у нее не было оружия, но были белые волосы. Не было здесь и Асси с Контессой, но белые волосы трепетали на пропитанном кровавым запахом ветру...
И еще тут был Меч. И тень сознания Контессы. И Разиэль.
Мастер Клинков не очень нежно пробормотала что думает о своем очнувшемся мастерстве и раздраженно оглядела себя. Оружия нет, а как она интересно должна тогда сражаться с этим мечем и его хозяином на его территории? она не маг, если кто-то высокий и могучий этого не заметил. И даже не паладин неведомых богов... она только ассасин, прошедший по грани смерти... и вернувшийся. Но этого безумно мало для боя с Разиэлем, и, чтобы о ней не думали высшие (если они есть вообще!!!), она еще жить хочет.
Жаль только, у нее никто никогда не спрашивает чего она хочет...

Лати проснулась и автоматически потрогала волосы - рыжие, никуда не делись. Странно...
- Асси, что с тобой?!
NeoTerran
Перед Мэл показалось небольшой темное облачко, постепенно удлинявшееся и тянувшееся к её лицу... ЗАтем оно мгновенно материализовалось в руку, но полупрозрачную, и снова взялось за шею, как к Ассенель. Постепенно перед ней появился весь призрасный РАзиель, ехидно улыбающийся...
- Приветик, эльф....
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.