Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Война с самим собой(забыто)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Латигрэт
Латигрэт играла в молчанку пока демонесса разбирадась с Контесой, наблюдала за Ларинквэ и Ирвин и все время мучилась вопросом, что ей самой здесь надо... "Игрушка", хотя и изящно изогнутая и с точки зрения убийств просто прелесть, ей ни малейше не понравилась, как и все оружие чьих владельцев она не знала или хотя бы не видела. Сплошные неприятности-непонятности. Все так же молча послушав бесплатный концерт волков - кстати, кто бы сказал как они так бесшумно подобрались сюда?! - и посозерцав на симпатичную малявку с остроконечными ушами девушка наконец смогла пробудить в себе чуточку доброт... нет, антибезразличности, и заставить равнодушный разум понять - девочка. В лесу. Одна. Боится. На большее не хватило ни терпенья, ни интереса и Мастер хмуро шагнула к деревьям, обнажая мечи и как всегда забыв что сейчас она не одна, и не мешало бы посоветоватся...
Подойдя в крайнему у открытого места дереву Латигрэт еще раз обернулась на маленькую эльфийку и как-то с трудом почувствовала что-то необычное... Однако на попытку приглядеться появилось ощущение "в соль глазами" и девушка сочла за лучшее проигнорировать интуицию.
Толик
"Ворон" Хортог летел над бескрайними лесами, раскинувшимися под его чёрными крыльями. Весь страх куда-то исчез и он наслаждался самим полётом, долгое время не желая приземлятся.
"М-да, расскажи я кому из своих родственников об этом, подумают что эль для меня слишком вреден, и ещё чего доброго пить запретят.." - думал он, пролетая над бесконечными деревьями - " что за глухомань - города и в помине не видно,кар-кар..."
Уже было пролетев мимо толпы ,прячущихся и не очень, девушек его заинтересовало происходящее. Увидев плачущую девочку он подумал -
"Интересно, почему когда я брожу по лесу, мне не встречаются симпатичные,одинокие, беспомощные девушки!Только чудища всякие...Странное совпадение - уже второй раз в одном месте собирается всё та же компания... Только вот вместо девочки в прошлый раз была...Ну конечно! А ладно, пускай пока сами дела делают. У меня своя проблема...Разве что можно слегка предупредить её, прекрасную...."
И над головами троих воительниц и одной весьма подозрительной девочки, раздался пронзительно громкий вороний крик - КАР-КАР-КАР...
Хортог улетал в том направлении, где то ли по его рассчётам, то ли по рассказам бабушки, должен находится город Крониум, населённый самыми разнообразными расами. Он был жутко доволен собой, ведь в сказаниях людей и эльфов вороний крик считается предвестником беды, а значит нужная ему личность останется невредимой, если не окажется глупой.Впрочем, в последнем случае,
придётся помогать, на что Хортогу пока не хватало храбрости и некоторых компонентов для...
Помня что ему нельзя касаться мостовой, он уютно примостился на ветке дерева ,посреди тихой улочки Крониума, и уснул, решив занятся поручением Разиэля завтра...
Квэйлари
Она посмотрела в небо,потом на волков.
- Там....дальше...есть город....
Эльфийка попыталась вытереть слёзы.
Helga
Контеса проследила взглядом за Латигрэт. В ее глазах на мнгновение проскользнуло осуждение, но она не раз видела таких: сильных, уверенных, самостоятельных, самодостоточных, одиноких.
Контеса, с улыбкой молодой матери, созерцающей свое непутевое дитя, присела перед девочкой на корточки и спросила:
-Как ты здесь оказалась? Где твой дом, родители?
Квэйлари
- Они...сожгли его....я..теперь совсем одна....
Слёзы текли непросыхаемым ручьём.
"Ох,я начиная входить в роль..."-осторожно подумала демонэсса.
Helga
Контеса пальцем стерла слезу со шеки девочки:
-Ничего, милая все будет хорошо, она прижала девочку к себе. - Все будет хорошо.
Контеса старалась говорить мягко и успокаивающе. Но на душе было тревожно: кокое-то неясное беспокойство не давало покоя. Толи это от зловещего воя волков, толи пронзительный крик ворона сыграл свою роль, толи что-то, а может и кто-то еще.
-В какой стороне ты говоришь город находится? - обратилась она к девчушке.
Квэйлари
- Видели куда ворон полетел?Там...хотя...если туда летят вороны...наверно там тоже беда..
Она вроде начинала успокаиваться.
Лоранталаса
Ирвин присела рядом с Контессой,которая гладила девочку по голове.У лекаря сжалось сердце при виде несчастной.Она сама едва сдерживала слезы.Девушка вытащила из своего мешка плед и накинула на плечи эльфийке.
-вот,ты совсем замерзла,маленькая,Контесса права,все будет хорошо...держись...ты покажешь нам,откуда ты пришла?-Ривн старалась говорить мягко,но сердце отчаянно колотилось в груди.Те,кто напали на её селение и на селение этой девочки дорого поплатятся за это,кто бы они ни были.Ирвин пообещала себе разобраться во всем этом во что бы то ни стало.
Лекарь оглянулась в поисках убежища.Начинало темнеть.Взгляд девушки привлекла небольшая щель в скале на другой конце поляны.Склон скалы был укрыт деревьями.
-я думаю,нам всем следует передохнуть..это необходимо..там *Ирвэ указала рукой на щель* там,наверняка, есть небольшая пещера...
NeoTerran
Тем временем волки зарычали и уже готовы были напасть. Вперед вышел большой вожак прямо со светящимися красными глазами. Ужасный оскал поразительно белых клыков... Он зарычал грозно, да так, что другие волки поежились...
"Хо-хо-хо..." - улыбнулся Разиель, глядя на них. Затем закрыл глаза... Они открылись уже светящиеся темным красным светом, как у волка. А зрение у волка было красным, как от крови.
Волк завыл в последний раз и побежал прямо на них...
Helga
Контеса обернулась через плечо на волка. Она поймала его взгляд и зарычала, со всей грозностью на которую была способна.
Этому ее научил брат. Если ты сможешь показать животному, что ты такой же как он, сможешь показать что ты его не боишься, он уйдет. Раньше эта фишка всегда проходила.
Лоранталаса
Ирвин резко встала.Лук бесшумно соскользнул с её плеча.Наконечник стрелы блеснул в свете выплывающей луны.Девушка пришурилась,стараясь рассчитать такт,чтобы не промахнуться и попасть в хищника.
NeoTerran
Большой Волк не остановился. Он просто не обратил внимания на рык Контесы. Наоборот он зарычал ещё яростней, стремясь растерзать того, кто проявил такую дерзость... Краем глаза он смотрел на Ирвин...
Латигрэт
Латигрэт пропустила Волка мимо и подумала что не хочет ее, сам виноват... Мечи обиженно взвыли и девушка влетела в лес, срубая широкими "мельницами" и ветки, и мох и - с вполне приемлемой частотой - волков. Выписывая клинками неоригинальные но действенные восьмерки наемница тратила все мысли на вопрос: откуда эта стая?! Звери не уважали ее раздумий и потому вели себя из рук вон плохо - не ждали окончания поединков, невежливо (для волков) умно группировались и вообще все больше втягивали Латигрэт из бойни в бой... что и говорить, настроение это почему-то не повышало.
Лоранталаса
Стрела с легким свистом оторвалась от лука.Через долю секунды стрела настигла главаря волков.Ирвин невозмутимо вытаскивала уже вторую стрелу
NeoTerran
Увидев дрожащее тело лже-эльфийки в обьятиях Контесы Волк резко остановился... Зарычал, но отступил, тут же поймав зубами пущеную стрелу... Тут до его ушей донесся вой собратьев... Он поверул голову и увидел выделювающую воьсмерки ЛАтигрэт...
-РРРР!!! - зарычал он и дернулся так стремительно, что Ирвин выпустила стрелу в то место, где он стоял...
Волк вмиг преодолел разделяющее его с сородичами расстояние, пастью зацепил один из клинков и вывернул так, что Мастер припала к земле... Он прижал её лапой, но не сильно... Затем его голова приблизилась и морда оказалась совсем рядом с её лицом...
"Не все так просто..."
Латигрэт
Латигрэт и так неуклонно понижала настроение от отвратительно умных и ловких волков, которых кто-то на редкость добрый обучил стою и приемам "пяткой в лоб", а тут еще и Волк... настроение помахало ручкой и улетело в голубые дали, оставив девушку с кучей хищников и заблокированным клинком - из стали у этого волка рот, или что?... Да, оказывается волки не только усвоили стратегическую науку, но и зубы чистить стали... Прогресс, что б его!
Извернувшись и дернув клинок из пасти Волка Лати почти выдрала меч у него, в душе надеясь на разорванные губы, и взлетела над стаей в близком к помешательству прыжке, не глядя отбив двоих самых наглых клыкастиков и наградив кого-то пинком тяжелым каблуком. Мало ощущая себя Мастером - в таком смятении от Прогресса - девушка прижалась в широкому дереву и почти облегченно вздохнула - знакомство с Волками нос к носу не входило в число ее любимых занятий. Вот меч к носу еще можно...
NeoTerran
Волк увидел извернувшуюся Латигрэт и вновь зарычал... НО теперь что-то было в этом вое человеческое... Наконец, Волк перестл выть, посмотрел на Латигрэт, затем из его пасти послышался отчентливый и вполне человеческий смех... Каркающий и ужасающий... И внезапно все волки разом задрали морды вверх, и в общем вое... Исчезли... На месте волка стоял лишь сам Разиель, в черном плаще, с красными светящимися глазами... Он ехидно улыбался а в руке у него был меч...
Затем он взял "блейдовское" лезвие из лубин плаща и запустил в землю перед Латигрэт... А после исчез...
Толик
Почистив клювом пёрышки, ворон перелетал от одной торговой лавки к другой. Купцы в Крониуме торговали самыми разнообразными вещами, но нужных Хортогу нигде не было видно.После многих часов поисков он уже знал город как знал его коренной житель, Крониум был торговым городом и большинство его жителей были купцами, рабами купцов и немногочисленной знатью, управлявшей городом. Ни одного храма или библиотеки гоблин-ворон не увидел.
"Ясно теперь, откуда здесь столько рас" - подумал Хортог.
Кое-где виднелись эльфийские беженцы, которых поместили в самом убогом районе, как будно нарочно издеваясь над их горем.
Всё больше раздражаясь от невозможности нормально сплюнуть с досады, Хортог уже подумывал было лететь обратно к Разиэлю но тут какой-то наглый пацанёнок выстрелил в него из рогатки.
"КАРррр... Больно то как.." - визжал он, поневоле пикируя на землю.
Упав на неё он тотчас же превратился в гоблина, но ему повезло что злобного мальчишку увела мать и никто не увидел превращения.
Оглядевшись по сторонам, он увидел что оказался в узком переулке, забитом всяким хламом. Посмотрев на небо, со вздохом вспомнив свой полёт, он увидел вывеску, приглашавшую в подвальное помещение.
-Хррр.. Вот удача, это то что нужно - вскричал он не помня себя от радости, и спустился по ступенькам чтобы постучать в дверь,ведь надо было спешить, чтобы не смущать Разиэля своим отсутствием и приматривать за Ней...
На вывеске было написано - "Тролль Барандан и гоблин Утхук приглашать ваша в КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЕДИНОРОГОВ, где ваша внимание будут представлены лучшие единорог-чжан со всего белий света за умеренний цена. Захады дарагой, не стесняйся!".....
Лоранталаса
Ирвин,заметив,что промахнулась,быстро повторила все действия,но поздно..волк скрылся в чаще.Лекарь огляделась,убедившись,что с Лати все в порядке,она подошла к Контессе,все ещё защищающей маленькую эльфийку
-все хорошо? как малышка?
NeoTerran
нрпг: ухожу, сорри... И ещё - Латигрэт, только ты видела и ты не можешь вспомнить моё лицо в игре, ОК? smile.gif
Латигрэт
Латигрэт нехорошо пошатнулась и мысленно продекламировала длинную речь, о своей нелюбви к демонам и бездарном использовании собственного труда - все равно все волки смылись, так чего ради она тут летала?...
Отклеившись от дерева и сделав хорошую мину вежливой девочки-убийцы Лати подняла лезвие и вслух коротко и выразительно закончила монолог. Прихватив оружие и с чистой совестью сунув за пояс девушка и вышла обратно на поляну.
Helga
Контеса бросила взгляд на Мастера:
-Ты как? - коротко спросила она.
Латигрэт
- Относительно в порядке. Не считая безвременно померших нервных клеток - рассеяно пошутила Латигрэт и вынула клинок пропавшего Волка-и-еще-кого-то-тама.
- Кажется теперь ясно, у кого такая идиотская любовь к громким эффектам. Иногда даже слишком громким... - почти неслышно добавив последняя фразу девушка оглядела свой меч с отметками клыков и сравнила оба кривых лезвия. И не жалко тому клинками разбрасываться... Йех, чего ради славы не сделаешь.
Квэйлари
Эльфийка дрожала всем телом,не в силах ничего даже сказать.
NeoTerran
ЛЕзвие в руках Латигрэт вдруг резко встрепенулось, порезав ей руку вырвалось закружилось в сумасшедшем вихре перед ней, после чего оно улетело куда-то в лес, обходя деревья...
- Ха-ха-ха... - раздался смех. - ваш оптимистичный настрой меня веселит...
__________
Разиель вошел на мостовые города Крониума, пытаясь разыскать гоблина... Нетрудно было догадаться, где он околачивается... После решительной встряски на улице он поставил его на землю и прямо спросил, что он увидел...
NeoTerran
нрпг: Подниму-ка темку, чтобы помнили smile.gif
Латигрэт
Латигрэт подула на царапину и хмуро посмотрела вслед лезвию. Захотелось вытащить серебрянную цепь и так запустить по вредной "игрушке", чтобы и рожек с ножками не осталось... но Мастер смирила порыв и только коротко чертыхнулась.
- Мда, ну что за любовь к трюкам?...
NeoTerran
Разиель лишь хмыкнул, услышав отдаленный голос Латигрэт... А перед ним все ещё стоял гоблин. Первый поднял рук и поймал возвращающееся лезвие.
- Теперь... Будем ждать...
нрпг: Ребят, а насколько растягивать всё это будем? Охота крови и действий wink.gif
NeoTerran
____________________________________

нрпг: ДА простят меня злобные модеры... Но...
Поднимаю темку в предверии создания своей собственной... Пока думаю...
Helga
Происходившее вокруг смахивало, по мнению девушки на дешевые эфекты, к которым не редко пребигают шарлатаны, обманываюшие народ на базарной плошади.
Контеса обвела всех взглядом.
- Идея переночевать в пешерке хороша, но я предлагаю идти. Ночью мы не более уязвимы чем днем. Чем дольше мы остаемся в лесу, тем меньши наши шансы важить. Может я и не права, но проверять, почему-то не хочется.
Лоранталаса
-Хорошо,но перенесет ли долгий переход по лесу малышка *Ирвин кивнула в сторону девочки эльфийки*...ты права,лучше поскорее выйти в город,может быть там нам смогут помочь
Лекарь сунула одеяло в походную сумку и подняла с земли лук
Helga
Контеса посмотрела на девочку оценивающе:
- Не думаю что она сильно тяжелая. Мы вполне можем взять ее на руки. А вот покормить ее было бы не плохо, но увы, - она развела руками - мои запасы закончились еще вчера.
NeoTerran
Разиель тем временем сидел в одном из кабаков, накрывшись плащом и заказав эля... Где же ещё услышать столько слухов, как не в питейном заведении... А здесь слухов было достаточно... И о сожжении эльфийских деревень, и о постоянном прибытии уцелевших... И о том, куда они направляются - прямо к центру города, где скапливаются до огромной величины...
- Хм... Хорошая была бы резня - размышлял Нео про себя. - Хорошая...
Квэйлари
Эльфийка вздохнула.
- Я не голодная...И пройти смогу...Этому учили...Лучше идти,пока на нас опять не напали...
Лоранталаса
-тогда в путь..если ты устанешь,скажи..мы сможем тебя понести,хорошо,маленькая?-Ирвин улыбнулась девочке-в какую сторону нам идти?
Квэйлари
- Хорошо..туда..- она указала рукой на север.
NeoTerran
Разиель, оставив гоблина в трактире почти в пьяном состоянии,кинув на стол несколько монет, вышел из кабака...
Затем осмотрелся кругом, но не заметил ничего особенного. Но, проникшись энергетикой города, он быстро вычислил расположение ближайшего черного мага...
И вот он перед дверью. Приложив ладонь к ней, он мыслью снял заклинание и отворил её.
Тамошний чернокнижник был ошарашен этим. Но не успел он и слова сказать, как Разиель с молниеносной скоростью рукой насквозь пробил его грудную клетку в районе сердца. Затем он повернул его лицо к своему и встретился взглядом, который так и зовет в даль... Чернокнижник дергался, а душа его медленно переходила из глаз,носа и рта в приоткрытый рот Разиеля...
- Теперь у меня его память... Что ж, ты был достаточно опытен. И даже успел почувствовать, оповестив об этом остальных колдунов, чтобы пряались от меня... Что ж, ты сделал за меня черную работу... Ха-ха!!! - рассмеялся каркающим смехом Разиель... А эхо его голоса как раз разнеслось по лесу с путешественниками, заставив встрепенуться всех ворон в округе... Все путники дрогнули...
Helga
Контеса вздрогнула, и несколько затравлено оглянулась. Она глубоко вздохнула и заставила себя успокоится, потом улыбнулась остальным:
-Ну что, в путь?
Это было больше похоже на утверждение, чем на вопрос. Контеса первой двинулась в указанном направлении.
Квэйлари
Эльфийка не отставала ни на шаг.Демонэсса входила во вкус,даже стало жалко потом расставаться с обликом...
Латигрэт
нпрг: никто не против?... иначе мы еще три страницы идти будем.
рпг:
Латигрэт еще раз подула на порез и зашагала вслед всей компании, отстраненно выслушав зловещее карканье и пробормотав "и откуда я знаю кто это орет?..." Постоянно рассматрива маленькую эльфийку Мастер пыталась понять что же ее все-таки беспокоит. Но разум ушел в отпуск и не желал возвращатся из-за каких-то маленьких и остроухих, требуя более приличную причину для возврата в голову. Так и промучившись всю дорогу девушка с некоторым интересом обнаружила что все уже пришли.
Во всяком случае снаружи город выглядел вполне прилично и на сожженый-вырезанный-захваченный-мертвый и т.д. никак не походил. Уже прогресс...
NeoTerran
"Намиора... Я еще не просил тебя ни о чем, но теперь попрошу. Ты ведь чувствуешь моё присутствие... Заведи их на главную площадь... И под видом, что увиднла знакомого, беги к досу, где я нахожусь... Они наверняка пойдут за тобой... Пора лишить нашего эльфа поддержки, или хотя бы ослабить.... Хорошо? Если откажешься, это будет твой выбор..."
Разиель уселся в кресле дома убитого чернокнижника...
- Ах, как же интересно... Я хочу её душу... Почувствовать, как она будет мучаться в недрах моей...
А остальные... Команда у неё под стать ей... Какая хорошая компания... ХА-ха-ха... - внезапно его меч, тоже Похититель, задрожал...
-Ах, ты тоже хочешь их крови... Ничего, подожди... ТЫ напитаешься ими вволю, брат...
Квэйлари
" Легко..."
Они вошли в город.Эльфийка потащила Контесу за рукав,в сторону центральной площади.
Когда они там остановились,девчёнка огляделась по сторонам.Пока что просто оглядываясь...
NeoTerran
"Заранее спасибо... Теперь..."
Разиель ехидно хмыкнул. Затем поправил брошь на плаще, и, встав, вытянул руку, в которой находился Похититель... Прекрасный, красивый, и очень смертоносный меч... Высасывая жизненные соки жертв, он тем самым не давал ни малейшего шанса выжить... Когда он наносил порезы, он впитывал эту кровь и жажда становилась все сильнее, и сильнее становился меч... До тех пор, пока не ломал оружие врага, и не протыкал его... И тогда, воткнутый, меч мгновенно всасывал всю кровь, все жизненные соки в себя... Становлясь всё прочнее и все более ужаснее...
Даже Разиель не всегда мог управлять им, стольких жертв он истребил...
Разиель любовался на красивое колеблющееся лезвие, на череп-эфес с четырьмя маленькими лезвиями, отходящими по две вправо и влево от него... ДВуручная рукоять, но Разиель держал его одной рукой...
И оба они представляли собой силу, уничтожившую так много миров, что само попадание в Ад было бы трагедией для самого Дьявола... Оттого Разиель стал Похитителем Душ... Дьявол наградил его этим даром только для того, чтобы РАзиель не стал новым хозяином... И с тех пор он скитался по остальным мирам, вбирая в себя души врагов и становясь сильнее... Говорят, что существо в мече, пьющее кровь, и Разиель были некогда братьями... Но всё слишком туманно...
И вот, Разиель ждал очередную жертву... Всего лишь жертву...
Квэйлари
- Ой!!!Идёмте туда,идёмте!!!
Она бросилась в сторону дома,увлекая остальных за собой.
Латигрэт
Латигрэт подозрительно посмотрела на маленькую эльфийку, но пошла за ней, почему-то незаметно достав серебрянную боевую цепь и никак не избавляясь от ощущения что все напрасно. Отвратительное ощущение, честно сказать...
Лоранталаса
Ирвин схватила девочку за руку:
-подожди ка..ты говорила,что на город напали,что нужна наша помощь...по моему,город живет своей обычной жизнью,спокойно и размеренно...либо ты привела нас в другой город,либо ты что то темнишь..и зачем нам туда,милая,объясни,пожалуйста-лекарь пыталась говорить как можно спокойнее,хотя странное чувство беспокойства не оставляло её.
Квэйлари
- На МОЙ посёлок напали!А в этом городе у меня последний родственник...Он здесь живёт...
Она показала на дом и всхлипнула.
Лоранталаса
-не плачь,милая..хорошо.пойдем к твоему родственнику-Глаза девушки потеплели."нет,не похоже,чтоб эта малышка врала,но все равно как то тревожно..будето перед грозой"
Квэйлари
Она уже не бежала,а просто направилась к дому...Тихонько постучала и открыла дверь заходя вовнутрь...

Мэлиан гнала коня как могла.
NeoTerran
-Вот и вы... - сказал голос из темноты, когда все вошли. - Вот и ты. - и раздался смех...
Из тьмы вышел РАзиель с мечом в руке и ехидной ухмыляющейся улыбкой...
- ЗАманить вас сюда было таким пустяком... А вы поверили этому... Даже несмотря на моих волков... Что ж... Намиора, думаю, не стоит скрывать свой облик... И так понятно, кто же их предал... Теперь....
И мир перед всеми изменился на мир летающих островов, медленно плывущих в воздушном пространстве...
- Добро пожаловать в мой некогда прекрасный мир, и который теперь расколот вот на такие кусочки суши... Признаюсь, он был первым миром, падшим от моей руки... Ха! А теперь... Мне нужна душа Ларинквэ... Её стремящийся к тьме дух... А также ваши души... Где же ещё наберется такая компания, как у вас... - Разиель замолчал, ожидая ответа...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.