Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад] {Кравенинское княжество} (Керн)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Radical Dreamer
Пивная "Неважно"
- Очень рад видеть, Найлз. И тебя, конечно, Анна. Твоя красота как всегда на высоте. Откуда привела судьба вас сюда, в этот Богом позабытый край? - Линстелл казалось, был удивлен увидев их здесь, что и не удивительно. Судьба давно развела их пути. Но, раз уж они пересеклись снова, возможно, им предстоит работать в команде.
- Ну, ты же знаешь, как это бывает. Путешествовал из города в город, иногда нанимался защищать караваны. Но за пределы Харада в последние два года не выбирался. Кстати, не думай, что я путешествовал с Анной. Я встретил её случайно, хотя, мне кажется, что она специально меня разыскала, - эльф взглянул на напарницу, но та, кажется, не услышала его слов, и, предупреждая вопрос Линстелла, поспешно ответил, - Но не думай, между нами уже давно ничего нет.
Эльф замолчал, повисла пауза, только звук гремящей посуды и голоса веселящихся посетителей таверны. Неловкое молчание прервал Визет, который рассказал историю о Независимых Легионах. Найлз был рад переключиться на эту тему. Он, как и все, разумеется слышал о них. Множество различных легенд было сложено об их подвигах. Но Легионы существовали, это был достоверный факт. Более того, насколько было известно Хавьеру, его прадед Арчибальд Найлз III, сам пользовался услугами одного из Легионов. Эльф подумал, что вот тот идеал, к которому надо стремиться. Это были не просто наемники, их уважали, с ними считались. В наше же время - наемник ассоциируется с бандитом, или же, в лучшем случае - к нему относятся с некоторым предубеждением.
И тут заговорила Анна:
- Кристи, что думаешь насчет того, чтобы найти этот замок?...Может повезет?...
Замок? Какой замок? Найлз прослушал эту часть рассказа, занятый своими мыслями.
- Я, кажется, просил не называть меня так, Инферно, - жестко сказал он, - Но, если ты хочешь искать замок, я не против.
Он пожал плечами.
- Мне все равно, где странствовать и выполнять свою работу. Наемному воину везде есть дело. Если же тебе будет приятно думать, что ты находишься в Квесте, словно рыцари древности, то пожалуйста.
Митридат
Пивная "Неважно"

Хм... А Хавьер не терял время зря за эти года... Изменился статно... Но всё так же странствует со своей верной спутницой Анной... Ну что же... Тут маг, пришедший в таверну с Найлзом и Анной, начал рассказывать какую-то историю... И то хорошо. Хоть чем-то занять неловкое молчание...
Сначала Линстелл особо не вслушивался, погрузившись в свои мысли. Сознание разделилось на два слоя, больший увлёкся мыслями, а второй прозрачно слушал речь мага. Кажется его звали Визет...
-- Узнав о гибели сына, волшебник покинул замок навсегда, оставив все талисманы и книги в своих покоях. Да и арсенал был нетронутым - не взяли Волки с собой запасных клинков.
Говорят, что уходя, маг предрек - будет пустым замок, пока достойные не войдут под его своды. И день этот станет первым днем нового Легиона.

Все эти слова Линстелл слушал уже всем вниманием. Странно как-то... К чему бы этому магу рассказывать про Великие Легионы Древности? Интересно...
Но маг, отдышавшись, тут же разочаровал заинтригованных слушателей...
- Только вот я, увы, не знаю, где этот замок. Легион Волка существовал, это исторический факт, а вот замок... Признаться, я даже названия его не помню. Что-то с цветами связанное - цветок был на гербе у тогдашнего главы Волков.
Линстелл даже заметил, как многие из слушателей сдавленно хмыкнули. Хотя, не смотря на это, и Анна, и Хавьер проникнулись в идею и смело продолжили мысль Визета.
Ну нет уж, парень, так обламывать всех не стоит. Раз уж начал эту канитель...
- Этот замок носил имя Чёрной Розы, а был он расположенн на наделёком от Керна острове Ящер. Сам я там не был... Но знаю немало людей, путишествующих туда когда-то на его поиски. Они ничего не нашли. Замок явно разрушенн стихией и силой времени, господа. Вы, если отправитесь в этот безумный путь, лишь зря потратите время. Это бесмесленно, Хавьер. - Подытожил Линстелл и встал со своего места.
Оставив компанию в ошеломлённом состоянии, он подошёл к барной стойке и, заказав чего-нибуть покрепче, покосился на орка, стоящего рядом.
И какой пёс занёс этого вепря в Керн? Вот чудак...
eDalamar
"Да что он понимает... ох уж эти люди..." - подумал про себя Даламар, выслушав речь Линстелла, который заверял, что замок исчез, и с негодованием добавил, подперев кулаком подбородок:
- Но не мог ведь замок просто так раствориться! И никакая стихия не могла стереть его в порошок настолько, чтобы его не смогли обнаружить! А уж время, тем более, так быстро не разрушит камень! Чушь! Наверняка старый маг был не дураком и наложил какое-либо более-менее мощное заклинание, чтобы скрыть местонахождение твердыни! Адепты школы иллюзий вполне на такое способны...
И тут эльф ужасно разочаровался, осознав, что он только что высказал все эти мысли вслух!
"Побери меня свет!" - выругался он про себя.
V-Z
- А что, верная мысль, - кивнул Визет. - Я слышал о таких заклинаниях. Великолепный пример - это, скажем, "Пелена Фиорнара". Замок со стороны кажется грудой руин, вдобавок иллюзорное заклинание сплетено с влиянием на разум - никому просто не хочется туда идти. Правда, оно довольно легко разбивается, но это не с моими тепер... не с моими силами.
Да что со мной такое сегодня? Сначала сел за стол с магами, не подумав о том, что они Печать заметят, сейчас чуть не ляпнул "теперешними силами".
Кстати, а может, в Черной Розе найдется что-то... нет, вряд ли. Там если что и есть, так лишь артефакты, а с ними еще работать надо
.
- Так что ваше предположение, коллега, вполне может быть совершенно правильным, - преувеличенно громко заметил Визет, стараясь отвлечь внимание от своей обмолвки.
lari
Магичка фыркнула и опустила голову, внимательно что-то выглядывая в своем вине.

Все эти разговоры - тьфу! Не до них сейчас...главное - хочу спать...очень хочу, да еще и мозоли, натертые поводьями, порвались...грр!

Анна широко зевнула и поплотнее закуталась в плащ.
- Разговоры разговорами, господа, а делать все-таки что-нить надо, или не так? - пронзительный взгляд на эльфа, - Кристи, это моя привелегия тебя так называть, и поэтому - цыц!...
Scorpion(Archon)
Таверна "Алая Стрела"

Предложение было заманчивым, что и говорить... нет, всё-таки она просто на диво хороша... И куда-только подевалась твоя эльфийская гордость. Хотя в такие моменты ему всегда было не до гордости - конечно, самодисциплина, сдержанность, холодная голова... Но сейчас всё словно стёрлось из памяти - кроме дела, а оно неумолимо вклинилось в столь заманчиво развивашуюся интригу, вклинилось в самом спокойном из возможных образов: в образе Люпуса, который толи взглядом хотел что-то показать, толи осудить Эльдарина. Нет, осуждение "служителя святого дела" Эльда мало волновало - ну, осудил, что дальше? В былые деньки осуждение подобных вещей производилось регулярно, даже были прочитаны несколько душеспасительных речей, но на Эльдарина они, увы, не оказали эффекта. А вот возможное изменение ситуации - другое дело, и потому, аккуратно коснувшись губами руки прелестницы, Эльдарин прошептал: "Я почёл бы подобное приглашение за честь - но увы, неотложные дела влекут меня вперёд, навстречу странствиям и тайнам. Но я всенепременно вернусь - в ближайшие несколько дней. Я был бы в восторге от возможности поддерживать доброе знакомство с такой очаровательной дамой". Фраза была вполне себе дежурной, но эльфийский шарм и очарование действовали безотказно - по крайней мере Эльд на это надеялся.
Положив на стол пару серебряшек (кошелёк был ещё достаточно полон) и попрощавшись с собеседницей сияющей улыбкой, эльф аккуратно и осторожно подошёл к стойкеи шепнул инквизитору:
- Есть хорошие новости? И вообще новости есть? В девушке не уверен - на вид простая трактирная красотка-хозяюшка, но наверняка сказать сложно...
V-Z
Похоже, рассказанная магом легенда всех заинтересовала. И, судя по всему, настрой у отряда был весьма подходящий для того, чтобы отправиться к помянутому замку.
Визет уже решил для себя, что точно пойдет. Не упускать же такой шанс – посмотреть на замок Легиона Волка! Даже если он будет разрушен.
Настроение мага поднималось все выше. Нет, определенно удачным стал поход в Керн.
И вот тут случилось то, что разом привело Визета в, мягко говоря, отвратное расположение духа.
В углу таверны сидел какой-то менестрель, которому вдруг захотелось спеть.

Печать на сердце твоем,
И руками ее не сломать;
Оковы душу сдавили,
Слова тебе не сказать...

Визет вздрогнул всем телом. Три тысячи проклятий, я и не знал, что эту песню уже и другие знают… Сахэссо, и зачем я ее сочинил?
Воспоминания нахлынули неожиданно.
– Я ведь бард, и я не могу иначе, – Лэйеви поднимает печальный взгляд, потом резко отворачивается. – Я не могла не положить это на музыку. Прости, пожалуйста… я ведь знаю, чего тебе это стоит.
Маг шагает вперед, обнимает девушку, касается длинных темных волос.
– Все в порядке, Лэй. Я прекрасно все понимаю; ты ни в чем не виновата. Я сам был уверен, что, выплеснув боль в стихи, смогу ее погасить. Не твоя вина, что не удалось.
– Правда? Ты действительно меня не винишь?
– Правда, – твердо кивает Визет. Он не может солгать – ведь он обещал Лэй, что будет давать ей только правдивые ответы. И он сейчас уверен в себе. – Пожалуйста, спой. Я хочу посмотреть, как это выглядит с музыкой.

Тогда нежный голос Лэй принес мир в его душу, дал временное исцеление. А сейчас хриплое пение бродяги-менестреля бередило старые раны.

Но память тебе не дает покоя,
Прошлая сила снится опять,
Тому, кто достиг мастерства в своем деле,
Трудно иного желать.

Сахэссо, да заткнись же ты!
Говорят, что сильные желания имеют свойство исполняться. Так это или нет, но струна у менестреля лопнула; а пока он с проклятьями заменял ее, охота к пению отпала. Во всяком случае, продолжать он не стал.
К счастью для себя.
Медленно выдохнув, Визет успокоился. Подумал, что надо бы поработать над самоконтролем – магу не следует так срываться. Впрочем, что-что, а контролировать себя он умел всегда – иначе бы уже запустил в певца силовым сгустком.
Вновь вернув на лицо маску вежливого интереса, маг стал ждать ответа Хавьера, попутно следя за реакцией остальных.
eDalamar
Даламар сидел и молча ковырялся в тарелке... Он внимательно слушал, о чем говорят остальные, но сам был не намерен вступать в беседу... Эльфу хотелось поскорее закончить эту трапезу и вежливо попрощавшись уйти...
"Но куда собственно было идти? Не блуждать же ночью по улицам, да еще в таком ужасном районе" - в который раз приходила грустная мысль.
Также начинающего мага очень заинтересовала информация о хранящихся в каком-то далеком заброшенном замке артефактах и библиотеке... да и лаборатория по слухам там тоже была... В общем, все необходимое для обучения... Имея доступ ко всему этому, Даламар мог бы и сам научиться Искусству Аркана без чьей-либо помощи! Он достиг бы столь желанного могущества!!!

Оставалось лишь несколько нюансов: Где этот замок? Он ведь не знает географии того региона, и, тем более, не сможет добраться до замка в одиночку... К тому-же, у него наверняка не хватит сил для разрушения магической защиты или иллюзии... а если там будут защитники... - Эльф неловко взохнул при этой мысли.

Оставалось надеяться на то, что это не очередной миф и твердыня действительно существует, а также, что хотябы кто-то отправится на ее поиски и будет возможность присоединится к ним...
Radical Dreamer
Хавьер промолчал. Он удостоил Анну лишь мимолётным взглядом.
Эх, Анна, Анна.. Взрослеет, проявляется характер. Где та маленькая девочка с серебряными волосами и вечно удивленными глазами? Да и сам он не молодеет. В пышной, пшеничного цвета гриве волос уже пробивается седина. Как много он успел сделать за годы, лежащие тяжелым грузом за спиной... И как мало. А он по-прежнему жаждет приключений. Готов поверить даже в в эту нелепую легенду, в которой переплетались правда и вымысел, лишь бы отправиться в дорогу. Часть души манит в путь, к неизведанному, но другая, все еще верная традициям, нашептывает, что пора остепениться и подумать о будущем.
Резким жестом откинув прядь волос, норовившую залезть в глаза, он словно отмахнулся от этих мыслей.
Изобразив свою лучшую лукавую улыбку, он произнес, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Да проглоти меня дракон! Существует этот замок или нет, но я собираюсь его отыскать. За годы странствий я заслужил отдых. А отдых я предпочитаю активный. Уверен, это будет интересным приключением.
Затем, эльф подмигнул Серебристой:
- Что, Инферно, раскачаем этом мир еще разок?
Anmorium
Люпус повернулся к Эльду.
-Возможно. Я не совсем уверен, но по моему, тут что -то есть.
Люпус снова встретился с глазами с трактирщиком. Положил серебряшку ему в руку.
-Так что там было за дельце к Натану?
V-Z
– Вот это дело! – глаза Визета сверкнули, а на лице появилась улыбка. – Уверен, что вместе мы сумеем пройти в замок… каким бы он не оказался. Где, собственно, находится этот остров?
Произнося последние слова, маг оглянулся на Линстелла у стойки. К удивлению Визета, рядом с ним была заметна крепкая фигура орка. И, судя по видному лишь магическим зрением мерцанию – шамана.
Интересно… орочий шаман в Керне? Впрочем, не мне удивляться – меня самого куда только не заносило.
А кстати, он может нам помочь… шаманство слегка отличается от классической магии. В чем-то оно слабее, в чем-то – сильнее. И вообще, не помешает иметь разных специалистов
.
Поймав взгляд Линстелла, Визет кивнул на орка. Мол, попытайся его разговорить.
Митридат
Пивная "Неважно".

Боковое зрение уловило кивок мага, пришедшего с Хавьером и Анной... Взглядом проследив за ним... Кажется, его звали Визет, Линстелл понял, к чему тот клонит.
Орк?! - Насмешливо спросил взглядом мага Линстелл. - Ты смеёшься, маг...
Хотя... Может, в этом что-то и есть... - подумал воин уже "про себя".
Линстелл повернулся к орку. Тот не обращал на окружающих никакого внимания... Хлопок по плечу должен был вернуть его бдительность...
- Что привело тебя в такую даль, о славный Вепрь? - Спросил Линстелл орка деланым голосом. Поймал взглядом бармена и крикнул:
- Вина! Хорошего и крепкого!
Покосился на мага...
Ну и зачем это? Эх, маг...
Велиал
Хлопка по плечу орк не ожидал. Хуманская таверна. В общем никто бы не удивился если бы ВелП с разворота саданул человеку по харе. Особенно если он и дальше будет говорить таким тоном. Но шаман сдержался, пркинув соотношение юдей и орков в этом городе. Нет, проще утихомирить молодца.
- Оставь свое ехидство, сделанный из гов.., эээ то есть Хуманс. Что нужно тебе от меня?
Митридат
Отлично... Ну прям зверюга...
- Тут расизм сильно развит, парень. Зря ты сюда зашёл... - Произнёс Линстелл скорбным голосом и потянул вина, не глядя на орка. Тот пока делал надлежащие выводы...
И так всё понятно.
- Так что... Зря. Не замечаешь, как на тебя косятся? - Спросил человек задумчевого орка и кивнул на народ, как раз вовремя смотрящий на них. - Потом бить будут. И стражники, что самое интересное, не против! Наоборот, вон недавно все вместе тоже какого-то орка замочили... - Произнёс он.
- А вон там - Линстелл повернулся и кивком показал на новых и старых знакомых. - Эти типы оркофилы. Так что делать ноги тебе надо. И желательно вместе с ними. И желательно подальше. Я вас познакомлю! - Бросил он орку на последок и отошёл от барной стойки. -- Ну вот, достопочтенный маг... Принимай существо.
Линстелл чуть не расхохотался...
Велиал
- Черт! Мне красные шнурки спрятать да? Антифашисты говоришь... Они ведь сначала бьют а потом по трупу определяют кто. - ВелП зоторопел и поэтому привычный порядок речи сбился. Но орк исправился - а не гоните ли вы Магист? Косятся гворишь? Мигом щас исправим. Говаривал слепой Нерон " есть глаза - есть проблемы, нет глаз - нет проблем". Так что желающие пусть не стесняются.., - скальд провел правой рукой по болтающимся на ноге кастетам, оканчивающимся когтями.
- Орков мочат говоришь? Что ето за слово такое - мочат? Водичкой поливают? Нет у нас поинтереснее потехи, ваши черепа служат отличным пугалом если повесить их на палку. Да и привязать вас к беснующейся коняке очень приятно. И только стук неравномерный за спиной когда едешь - музыка не музыка, а слух ласкает.
А кто эти люди? Фашисты как ты говоришь? Хм, за плату в принципе с кем угодно. Но листья душистые травы с-ног-сшибаюшей вам купить придется. А так согласен я. Велиалом меня величают, между делом.

НРПГ: Понимаю что глуповато, но как есть...
Митридат
Пока орк что-то бурчал сам себе, Линтселл сел на свободный стул, с некоторым стыдом глядя на своих знакомых.
- Вы это... Он может сейчас к вам полезет. Я сказал, что вы типа... Ну... Оркофилы...
Пауза. Пока головы собеседников медленно поворачивались к нему с разными гримасами на лицах, он поспешно продолжил:
- Э-э-э... Вы извините... Другого предлога не нашёл. - Произнёс он, глядя на эти лица... А в самом его существе уже раздался хохот...

офф Пардон, оркофилы - в хорошем смысле этого слова =)))) Типа славянофилы... Вы не подумайте =))) Просто одному человеку не понравилось слово "антифашист". Дык я его заменил! Синоним правда сомнительный, но... biggrin.gif smile.gif
V-Z
Визет сохранил на лице маску спокойствия, дабы хохот не вырвался наружу. Нет, с таким воином точно не соскучишься! «Оркофилы»! Такое Келемар даже спьяну не изрекал…
– Добро пожаловать, – произнес маг, глядя на приближающегося орка. Последнюю реплику такового он расслышал и сейчас пытался вспомнить, что такое в понимании орков «листья душистые». А, вроде вспомнил!
– Под «травой с-ног-сшибающей» вы серый остролист имеете в виду? Или белый капельник?
А больше я орочьих трав и не знаю, признался себе маг. Эти – самые распространенные.
Велиал
Хм, люди, эльфы... Как обчыно. Грех ушастым жаловаться - трудно найти место где их нет. А то истребляют их понимаешь ли, вымирают они..тьфу. Хотя отряд неплохой и воины и маги. Жаль целителя нет, но с такой компании трудно попасть в затруднения где понадобится срочное залечивание ран. Орк придвинул небольшой стульчик и тоже уселся. Немного пошарив в сумке, он решил не доставать трубку, украдут еще, но взял оттуда самокрутку и кисет. Немного "поколдовав" с этими причиндалами он огнивом зажег свое творение и с вожделением засунул его в рот. Сделав глубокую затяжку и немного улучшив свое настроение ВелП разъяснил своему собеседнику про ценность разных трав.
- Нет, я имел в виду специальные шаманские травы разговоров с духами и-не-только.. Но судя по тому, что мне говорили об землях около людских городов вы сможете дать мне только канапис семилистный. Впрочем, для начала и это сойдет.
V-Z
-А-а, - протянул Визет. - Увы, в шаманских снадобьях я несведущ... Думаю, как-нибудь нам стоит на эту тему побеседовать... Мы тут рассуждали об истории Независимых Легионов и об острове Ящер. Знаете что-нибудь об этом?
Кто знает... орки живут во многих местах, а их шаманы обладают необычными способностями. Может, и расскажет чего интересного
Велиал
"Черт, похоже хуманы не пользуют травку. Жаль... хорошие травы вещь хорошая когда нечего делать посидишь, позатягиваешься, авось и видение увидишь и с предками поговоришь. Ладно, похоже эта компания замышляет поход. И предлагают мне идти с ними. Это хорошо, а то ночевать в городе полном такого количества ушастых и низших, обуреваемых сознаниенм собственного величия и безнаказанности не хочется. А то можно сон увидеть...и видеть и видеть... И никогда не воссоединится с великим Паагрио. Нет уж, ночевать я тут не очень хочу. Так что двину с этими, благо рожи у них умные (или это только внешне?). Хм, что он там спрашивает?"
- Остров ящур? Хм, что-то такое припоминаю, но смутно. У нас общение и переписка развита не так как у людей, да и в другие деревни мы идем лиюо воевать либо просить помощи. Насколько я помню на острове ящур есть дикие племена орков. Но я не ручаюс что смогу с ними заговорить. При виде этих жалких ошметков нашей силы их хрочется только убить. Так что от моих дипломатических функций вы там врядли получите пользу.
Велп сам не понял как столько наговорил на Общем. Все таки навыки скальда сказываются. Развивается язык, речь приобретает певучесть и можно достаточно бегло говорить на любом наречии...
V-Z
Любопытно, - задумался Визет. - Речь у него хорошая, не в пример тем оркам, которых обычно видят. И изъясняется он не настолько туманно, как это любят шаманы.
Так. Орк-путешественник, с магическими способностями, достаточно гладкой речью... Хэй! Конечно! Скальд, кто же это еще может быть!

Последним бардом, с которым Визет путешествовал... точнее, бардессой... была Лэйеви. Эх, Лэй... где ты теперь?
Стряхнув грустные мысли, Визет обратился к орку:
- Ну, не стоит так думать, - он постарался вспомнить как "скальд" звучит по-орочьи. Ах, да... - Кажется мне, что седгарн часто добивается успеха.
Велиал
- Ну что же., все может быть,- Велпу польстило замечание волшебика. - хотя я сталкивался с некоторыми представителями таких племен. И это были далеко не самые приятные встречи.
- Но хватит обсуждать то, что еше не появилось на горизонте. Когда вы - или уже мы? - планируете двинуться в путь?
V-Z
- В ближайшее время, - пожал плечами Визет. - Как понимаете, глупо было бы отправляться в столь дальние места, не отдохнув и не пополнив запасы. Хотя за последним, думаю, дело не станет - в Керне всегда были отменные магазины. Вот, например, когда-то прекрасную магическую лавку создал Дариам Фейрен... он, увы, уже умер, но у меня о нем самые добрые воспоминания - немало чего у него покупал...
Ох, сахэссо! Язык мой - враг мой. Фейрен же скончался сорок лет назад, а я-то максимум на тридцать выгляжу! Ладно. Мой собеседник в Керне ранее не бывал, и не знает, а остальные... ну, надеюсь, не обратят внимания.
V-Z
Прямой вопрос орка – когда отправляться? – на какие-то секунды привел всех в замешательство. Присутствующие переглянулись, а затем дружно посмотрели на Найлза.
– Кто нас держит в Керне? – пожал плечами эльф. – Переночуем в городе, а завтра начнем путь. Может, задержимся, если кому-то запастись вещами надо.
– Мне надо, – заметил Линстелл. – Меч у меня сломан, так что мне еще к кузнецу зайти стоит.
– Тут сложно спорить, – согласился Хавьер. – Денег у тебя хватит?
Линстелл кивнул.
– Все мое ношу с собой, как любит говорить мой учитель, – улыбнулся Визет. – Так что мне ничего закупать не надо.
– А мне и подавно, – присоединился к нему Велиал. – Мое племя привычно к странствиям.
Остальные, поразмыслив, тоже пришли к выводу, что причин для задержки в Керне у них нет. Так что команда была, считай, в сборе.
– Хорошо, значит, зайдем к кузнецу, посмотрим, сколько ему времени потребуется, и выступаем, – подвел итог Хавьер. Он хотел еще что-то сказать, но его перебил Артанис:
– Ну надо же… никогда не думал, что за какой-то час встречу трех эльфов. Вон еще один заходит.
Наемники обернулись; в самом деле, через порог таверны переступил эльф – в дорожной одежде, с мечом на поясе. Оглядев зал, он уверенно направился к столику.
К их столику.
Визет мгновенно взглянул на обоих эльфов в их компании. Лицо Хавьера выражало искреннее недоумение и удивление от встречи с собратом; глаза же Даламара расширились и на какие-то секунды кожа его стала еще более бледной, чем раньше.
Через секунду стало ясно, что и новоприбывший пришел именно к магу.
– Здравствуй, Даламар, – тепло улыбнулся он. – Тихой ночи тебе.
– Здравствуй, Таймин, – кивнул темный эльф. – Что привело тебя в Керн?
– Ты, – просто ответил Таймин. – Меня учитель отправил… знаешь, после твоего ухода он с остальными крупно поругался. Сам знаешь, его на тот момент дома не было, уже после приехал.
– Поругался – из-за меня? – изумился Даламар.
– Вот именно. Он считает, что темная магия не так страшна, как ее рисуют; более того, он тебя готов взять в ученики.
– Зачем? – подозрительно осведомился эльф. – Только чтобы остальным досадить?
– «Такой мощный талант без обучения оставлять преступно», – процитировал Таймин. – Кроме того, ему и самому темная магия интересна. Ну что, пойдешь?
Даламар оглянулся на остальных. Совсем немногие здесь понимали эльфийскую речь, но вроде все уловили смысл.
Все же эльф на всякий случай сделал перевод… после чего, помедлив с полминуты, поднялся.
– Простите, но я не могу упускать такой шанс. Может, мы еще увидимся?
– Кто знает, – пожал плечами Хавьер. – Посмотрим, как судьба распорядится.
Темный эльф улыбнулся и пошел вслед за Таймином.
– Даламар, – остановил его Визет. – Если вдруг окажешься в Андалуссии, найди там некоего мастера Хасана алМансура, боевого мага. Перепутать его с кем-то сложно – он вечно носит одежду самых немыслимых цветов. Передай ему от меня привет, и он тебе в случае чего поможет.
– Спасибо.
– Да не за что.
Будь более удачлив, чем я, Даламар
После ухода эльфа наемники вновь вернулись к обсуждению плана. Добавилась пара деталей… но в целом все осталось таким же.
Найти в Керне комнаты – не проблема. Было бы чем заплатить.
А компания не нищенствовала.
Воины отправились спать довольно рано: они привыкли вставать засветло и умели пользоваться шансом на нормальный сон. Анна последовала их примеру; Велиал и Визет еще некоторое время разговаривали. Магу были искренне интересны шаманские рецепты, и орк с удовольствием о таковых рассказал. С сожалением Визет признал, что большинство из них годится только для орочьей физиологии, и человеку принимать сии эликсиры будет неразумно.
Когда и Велиал ушел в комнату, Визет остался один, в задумчивости постукивая пальцами по столу.
Сколько времени назад я последний раз работал в группе? Да пожалуй, именно тогда… до встречи с Вирленом…
Очень медленно маг потянулся к сумке, вытащил из нее небольшой мешочек. Стал извлекать искусно изготовленные фигурки.
Когда-то они были амулетами. Одноразовыми – теперь в них не было ни капли энергии, и перезарядить их было невозможно. Визет не знал, сколько они могут стоить… но твердо знал, что даже на грани нищеты не будет их продавать. Как и доставать прилюдно.
Одна за одной фигурки оказывались на столе.
Высокий и крепкий воин в тяжелом доспехе и с секирой на плече. Шлем держит в руке, открывая улыбающееся лицо с небольшой бородкой.
Келемар, боец из бойцов, Мастер Оружия, шутник и балагур… Мы тебя тогда вытащили с того света – счастье, что вовремя вспомнили про нужный метод целительства…
Рядом с первой фигуркой, справа и чуть позади, стала вторая – худощавый человек с двумя мечами за спиной и шрамом на лице.
Тэйрем, Тэйрем-Двурукий, поражавший всех стремительным вихрем стали, который плели твои руки… Мне не забыть выражение твоего лица, когда длинный меч отсек тебе правую кисть; и уж точно не забыть, с каким воплем после этого ты ринулся в битву, заставляя один клинок работать за двоих…
Слева и позади секирника оказался стройный эльф с собранными в хвост длинными волосами, на поясе которого висели метательные ножи, а в руке покачивался узкий длинный клинок; вторая рука раскручивала боевую цепь.
Сиймиль, Стальная Кобра, знаток всего, что не подпадало под категорию «нормальное оружие». Ты всегда ценил долг прежде удобства – и когда волшебное пламя полыхнуло на твоей голове, ты сперва захлестнул цепью горло чародея, и уж потом кинулся тушить огонь…
Начал выстраиваться второй ряд. Прямо за эльфом стала женская фигура в мантии, с посохом в руке; рыжие волосы волшебницы были заплетены в замысловатую прическу, а строгое выражение на лице казалось наигранным из-за веселых огоньков в глазах.
Минара, Птица Пламени, твой огонь и твои молнии помнятся любому, кто сражался с тобой или за тебя. Как повезло, что ожоги не затронули твое лицо, которым ты так дорожишь, и что рядом был такой лекарь, как Мэй…
За мечником Визет поставил еще одного мага – смуглого и черноволосого, в одежде очень ярких расцветок. Посоха у него не было; уверенная поза говорила о том, что ему талисманы и не нужны.
Хасан, Вихрь Боя, маг Разрушения. Кто лучше тебя мог разнести противнику череп, даже не видя его? Никто из врагов так и не сумел одолеть тебя магией; а вот кинжал убийцы оказался более опасен. Не успей Сиймиль тогда ударить – и ты бы навсегда ушел за звезды.
В третий ряд маг поставил две фигурки, рядом. Одна из них – черноглазый и черноволосый амавирр, с кинжалом на поясе и луком в руках.
Тармиуш, Тень-в-Ночи, ягуар и лучник. Странно, да? Но ты так никогда не считал, и заявлял, что для амавирр все возможно. Увы, даже для оборотня оказалось нереально выжить после таких ранений…
Рядом с амавирр оказался статный светловосый человек в белой одежде. На поясе – просторная сумка, набитая какими-то сосудами.
Мэйвор, лучший целитель, которого я знаю. Как тебя прозвали – Касание Сердца? Подходит… даже при твоем сварливом характере более добросердечного человека надо еще поискать…
За этими двумя стала восьмая фигурка – тонкая темноволосая девушка, радостно и счастливо улыбающаяся.
Лэйеви, Песня Жизни… ты и в самом деле была песней моей жизни, Лэй. Боец из тебя так и не получился, но тот, кто слушал тебя перед боем, сражался куда лучше обычного… где ты сейчас?
Оставалось еще свободное место – в центре, за секирником. Но последнюю фигурку маг ставить не собирался; он задумчиво поднес ее к лицу.
Уверенно идущий вперед человек в зеленом костюме и палевом плаще; на лице – ироничная улыбка, в руке – книга.
Интересно, насколько отличается я-тогдашний от меня-теперешнего? – подумал Визет. – Меня ведь довольно сложно переделать…
Он решительно ссыпал все фигурки обратно в сумку и пошел наверх.

На следующий день весь отряд явился к подходящему кузнецу. Тот, осмотрев сломанный меч, назвал цену и сроки работы. Наемники переглянулись – это явно никого не устраивало.
Начались уговоры. Причем участвовали все.
А когда принимаются торговаться одновременно четыре человека, эльф и орк (собственно, такая компания сама по себе вызывает оторопь), то успеха они добиваются быстро. Вот и тут кузнеца удалось основательно достать за какие-то пятнадцать минут; в конце концов он рявкнул:
– Ржа с вами! Сделаю дешевле, только отвяжитесь!
Наемники обменялись довольными взглядами. При их профессии любой бы быстро приучился ценить деньги. А присутствующие новичками не были.

Некоторое время спустя компания собралась на одной из площадей Керна. На поясе Линстелла висел свежеперекованный меч, и этому обстоятельству он был немало рад.
– Ну что теперь? – поинтересовался Визет. – В порт и на корабль?
– А что еще остается? – улыбнулся Хавьер. – Раз уж решили – вперед.
Путешествие на остров Ящер началось!
Митридат
Ночью

Линстелл не спал. Хоть и снял оружие, расстелил кровать, даже разделся - сон не шёл к человеку.
Сегодня он встретил инквизитора... Что бы тот сам не говорил, но был он именно инквизитором. В их идеях сложно заблудиться... А такого яркого патенциала воин не видел давно. Жаль, он сильно заблуждался. Те бедняки не были достойны смерти... Их ждала жизнь, долгая, крестьянская жизнь простого человека... И, быть может, спасение. А этот охотник на нечисть их жизнь оборавал... Просто - оборвал.
Сегодня он встретил старых друзей... Хавьер... Анна... Сколько лет прошло с их последней встречи?
Сегодня он встретил новых знакомых... Наивный молодой эльф, протестующий орк, маг... Визет... Что-то было в этом маге...
И у всех - своя судьба. Может, она оборвётся на следующий день, может - через десятки лет... У всех свой Путь... У всех свои цели и свои задачи...
Но если их Пути пересеклись... Не значит ли это, что судьбе угодно вести их по реками времени вместе?
Тем более там, куда идёт Линстелл, его давно не ждут. Стоит ли?

В эту ночь воитель прошлых лет обрёк себя на новое приключение. Приключение, быть может, напрасное. Зато приключение в команде.

***
Утром.

Несколько часов были потрачены на сборы, перековку меча... Всё это время Линстелл был необычно молчалив и задумчив. Он изучал своих новых друзей.
Хавьер, Анна... Те же характеры, те же образы душ...
Орк...
Маг... Нет, маг необходим в любой группе авантюристов, это аксиома. Но этот человек... Если он человек... Какая-то в нём была странность... Какая-то аура... След, что оставляют люди, которые рождаются раз в столетие... Откуда он взялся? И... Кто он?
Измученный догадками, Линстелл не заметил, как настал полудень.
Они приближались к порту Керна... А это значит, что команда покинет город и уйдёт... Навстречу своей судьбе.
Леонардо да Винчи
Леонардо шёл по улице закутавшись в плащ, ему не нравилось гулять днём, но ничего нельзя было изменить. Дело, есть дело и заняться этим было необходимо именно сейчас. Яркое полуденное солнце буквально слепило вора, передвигаться под этим "фонарём" было практически невозможно. Ночной быстрым шагом перешёл улицу и оказался под тенью крыши здания. Здесь он облегчённо вздохнул и осмотрелся. Впрочем особенно много ему разглядеть не удалось, только то, что улица была нужной, и дом у которого он стоял, то-же был именно тем самым.
Одно радует, в доме будет потемнее...
Быстро проскользнув вдоль стены, Леонардо спиной нащупал дверь и развернувшись открыл её. В лицо пахнуло приятной прохладой, именно той, которая бывает благодаря постоянной тени. Вор прошёл в большую приёмную и улыбнулся.
Да это именно здесь...
Входная дверь со скрипом закрылась, а Ночной уже сидел на стуле, который стоял рядом. Через секунду в комнате появился ещё один человек, который сразу принялся деловито посматривать по сторонам. Заметив Леонардо он слегка поклонился и исчез за дверью. Впрочем через мгновение он вернулся и подошёл к вору. На видм ему было лет тридцать, на голове были светлые волосы, котороые длинными кудрями спадали на плечи. Одет он был богато и его можно было понять. Ростовщика Эмерса знали многие и деньги у него не переводились. Эмерс протянул Ночному сверток.
- Здесь то о чём я хотел попросить, - ростовщик улыбнулся дежурной белоснежной улыбкой. - Когда нужно оплатить ?
- Половину сейчас и половину, когда всё будет сделано, - Ночной улыбнулся не менее дежурной улыбкой. - Как обычно, цены ты знаешь.
- Извольте, - согласно кивнул Эмерс и протянул вору кожанный мешочек.
- Тогда до завтра, Эмерс, - Ночной взял мешочек и опустив его в сумку, вместе со свертком, встал со стула и кивнул ростовщику.
- До завтра, Ночной. В то-же время, - развёл руками дружелюбный хозяин.
- В то-же время, - повторил Леонардо и вышел на улицу.
Жаль, что твои враги не столь щедры, Эмерс...
Skaarj
Окраины, ночь

Ночь означала душевное спокойствие. Никаких голосов в голове, никаких криков демонов в душе. Скаардж мягко прыгал по крышам невысоких жилищ, изредка останавливаясь чтобы прислушаться и лучше ощутить происходящее. На небольшой, но все-таки высоте, хорошо слышались запахи. Можно быть бесшумным, можно быть невидимым, но нельзя скрыть свой запах.
Спрыгнув на пустую улицу и характерным движением поправив шляпу, убийца ведьм нарочито шумными шагами направился вглубь переплетений домов.

- Идите же ко мне, дети тьмы...Идите ко мне...

Но вокруг не было запаха ни вампиров, ни демонов... Если и дальше здесь никого не появится, то тогда в этом городе будет нечего делать, а Скаардж уже давно хотел посетить местные леса, дабы поискать там ведьмовские гнездовья...
Леонардо да Винчи
   Леонардо шёл по улице, дневное солнце доставляло всё больше проблем, но дело оставалось делом и приходилось терпеть. Сверток был в сумке, перекинутой через плечо. Часть его содержимого была в голове Ночного Хозяина. Остальная часть приятно позвякивала. Леонардо нравился звон монет и их блеск, в какой-то степени он был помешанным на них, но работе это не мешало.
   Вот нужный дом...
   Ночной на ходу достал проволку из сумки и скрутив из неё отмычку, подошёл к двери и вставил её в замок.
   Поворот, ещё... Теперь обратно... Теперь ещё два раза влево, вот он щелчок...
   Леонардо быстро открыл дверь и вновь оказался в приятной прохладе помещения. Здесь было довольно темно, ставни были закрыты. Ночной потратил несколько драгоценных секунд на то, чтобы привыкнуть к темноте. И взглянул на всё своим обычным ночным зрением.
   Пусто... Вон ещё одна дверь...
   Словно тень, вор скользнул к двери и потрогал ручку. Не заперто. Ночной правой рукой достал кинжал из-за пояса, а левой открыл дверь. Быстро выглянув он увидел большую кровать, на которой лежал накрытый одеялом мужчина, а рядом с ним женщина. Ночной некоторое время не двигаясь с места, смотрел на лицо спящего.
   Это он...
   Ночной сделал несколько шагов вперёд и оказался в комнате. Затем повернулся и осторожно словно кошка, двинулся в сторону большого комода, стоявшего справа от кровати. Без труда открыв замок, вор не отводя взгляда от спящих, провёл рукой по содержимому ящика и найдя нужную ему вещь, спрятал её в сумке и так-же бесшумно скользнул обратно к двери, затем так-же тихо закрыл её за собой дверь и выбравшись на улицу, направился в сторону от дома.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.