Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад] {Кравенинское княжество} (Керн)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Aravan Elmar
Гостиница "Безумная ночь".

Сумречный вернулся туда. Наконец, соновные дела сделаны. Теперь можно немного отдохнуть перед будущей прогулкой, которая обойдётся мне в недели. Нужно будет сильней подготовиться, а поом запасись парочкой сюрпризов. А пока подумаем, что у меня есть:
1) Кинжал
2) Деньги
3) Голова на плечах
4) Самострел, всего на две скобки по 10 стрел в каждую
В походной сумке пока лежит лишь компас, небольшой паёк (пора ужинать), да и несколько пустых колбочек. Надо будет навести замок. Отправляюсь на рассвете...


Поужинав малым пайком, но оставшись сытым, юноша, если он таковым был, вышел на балкон и осморелся. Ночь, безумная ихая ночь. Звёзды, как никогда прекрасны и красивы, отблеск ночных огней на улицах, в окнах домов, всё ещё не угомонные выкрики людей - в этом прелесь ночи. В этот миг окрываются самые потаёные тайны и мечты. Сумречный опёрся перилами на поручень балкона. Вдох и выдох. Ради таких мгновений стоит жить.
Черон
ДМ

Подтверждаю, сделка с ростовщиком оговорена в ЛС.
Skaarj
Окраины. Недалеко от городской стены.

Скаардж поднял взгляд из-под шляпы.
Улицы. Он понятия не имел, где находится и это не было особенно нужно.
Характерным жестом поправив свой головной убор, охотник на ведьм двинулся просто вперед - вглубь переулков.
Запах был все такой же - грязь и вампиры. Здесь были вампиры, они пахли. Но запах был слабый, они были далеко.
Ноторопливые шаги, вгляд прикованный к земле под ногами.
И чувства, выискивающие любое, малейшее зло.
Разиэль
Окраины. Недалеко от городской стены
ДМ


До сумерек было ещё час-два... это было время, когда люди как раз возвращаются домой с работы. Кто-то уже дома, кто-то скоро будет. Детей на улице все меньше... Ветер все прохладнее, звучи - яснее.
До ушей Скааржа донеслись.. даже не звуки, а скорее их задатки. Приглушенные, не столько слышимые, сколько ощущаемые. Эмпат мог бы уловить страх, но Скаарж таким эмпатом не был. Просто расслышал... нечто.
Разиэль
Главный городской парк

Поднялся с земли, хлопнув по коленям. Всё. Засиделся чего-то... уже вечер.. почти.
Лириэль... Вэндри, да?
Встряхнул головой. Не опоздать бы... глубо просто. Мне ж ещё на свадьбу.. давно как пора. Но я так и не придумал как позвать Лириэль...
...В таких вот.. странных думах волшебник и покинул парк.
Волшебник, блин...


Улицы, рядом с местом встречи
...Так ни до чего толком и не додумался. Мысли... не дай Бог покинут голову. На всякий пожарный потуже затянул оковы вокруг сознания...
Может вот так прямо с ходу и огорошить?
Как.. м-м.. как некогда джентельмен - попытался вообразить это..
"- О, добрый вечер, сударыня... А кстати, раз мы толком не решили куда пойти - как насчет отправиться на край мира? У моих друзей там свадьба..."
Класс.
Рука непроизвольно почесала щеку... нет, пощечину давать не за что совершенно, но... кто их, женщин, знает? Не я - точно. А кто - если не я?
...Вот и.. место. Неподалеку от её дома, как я понял - очаровательная таверна, работающая круглые сутки. Таверна - слишком грубое слово.. красивый деревянный домик в тихом районе.. почему-то очень понравившийся городской страже. Ясное дело в эту сторону даже косо смотреть избегали.
Цены, правда.... а, ладно! Цены - по карману.
Кивнув и улыбнувшись хозяину - старине Тому - я выбрал столик под навесом, на улице.
Таверна стояла на высоком фундаменте и с этого места открывался чудесный вид на улицу, идущую вниз, постепенно расширяющуюся и спускающуюся прямо к набережной...
Aravan Elmar
Гостиница "Безумие Ночи".

Балкон в этой гостинице был невелик, но свежий воздух и вкус пряностей откуда-то могли заменить все неудобства. Вот деталь, которую я досих пор не замечал. В сумке лежала книга. Размером 20х15, переплёт скромного чёрного цвета, обложка грубая, и серым, а может стальным(?) цветом было написано:

Патрик Лерой.

Его старый дневник. Нет, уже не го. Тот кто написал творение этого Ада умер давно, когда огонь Смерти полыхнул сквозь всё, он прошёлся везде, не оставив никого. Бред маленького ребёнка. С чем это было связано? Может Ахаель не хотел понять главного? Или сумречный бежал от самого себя? Он открыл первые страницы и принялся читать. Читать, чтобы понять...
Лириэль
Оное место встречи smile.gif

Выбравшись из дому с ударами часов, бьющих семь, Лириэль последний раз поправила белоснежный палатин, в котором походила на нечто эфемерное из идей южного султаната. Хотя высокий хвост на затылке слегка портил эффект, но все таки...
Примерно минуту посвятив пыткам памяти на предмет назначенного места встречи, девушка так ничего и не вспомнила, тысяча второй раз зареклась придумать заклинание от склероза (знала бы она, сколько раз это зарекались придумать все чародеи мира и до сих пор не придумали...), и направилась куда глаза глядят.
Споткнулась о любимую выбоину напротив крыльца, тихо помянула кого-то из семейства водяных, громко – семейства раков, зимующих в неизвестном месте, и развернулась на сто восемьдесят. Из-за простой логики – если она пойдет по ночному маршруту, то неизбежно будет вспоминать Эрика, а при встрече с Гудом это как-то... неэтично. Не знаю уж только для кого, но все равно.
А так как выбор направления был любой...
Спустя несколько минут Вэндри стояла у таверны Тома и задумчиво отстукивала каблуками какой-то мотивчик. Насчет дальнейшего пути интуиция каверзно молчала, а умной мысли вроде заглянуть в заведение и осведомиться там, не проходил ли мимо «чародей один» Лириэль не пришло.
Так бы наверное она и стояла, пока указанный чародей не заметил девушку сам. Что он подумал о женской логике лучше и не представлять...
Разиэль
Таверна "У Тома"

...Не знаю что - интуиция ли или всё тот же Случай - заставило меня повернуть голову... Лириэль стояла перед таверной. Давно?
На пару мгновений задержав на ней взгляд, поднялся.
- Добрый вечер, - склонил голову, сделал приглашающий жест рукой в сторону стола на веранде...
Чародейка слегка вздрогнула, когда объет поиска обнаружился прямо за спиной. Зря она однако возводила на интуицию..
- Добрый, - принимая приглашение. - А я вас не заметила здесь, странно.
- Эх.. такой вот я неприметный, - с улыбкой ответил, и отодвигая второй стул: - Прошу, присаживайтесь. Сколько лет я в этом городе бываю, время предпочитаю проводить здесь...
Лириэль одарила собеседника странным взглядом, видимо озадачившись вопросом "сколько лет", если он столь подолгу путешествует.
- Благодарю... Так вы много странствуете?
- Странствую... не совсем точное слово, - говорил возвращаясь на место, - Не путешествую, не странствую... Я могу легко обеспечить себя всем необходимым для жизни, а натура требует новых знаний, - улыбнулся, - Это.. просто жизнь такая.
- Жизнь чародея Изменений? - слегка поддела девушка, тем временем уютно устроившись на вроде бы обычном стуле, и своим летящим палатином вызывая ассоциации с чем-то мохнато-пушистым. Как-то плохо верилось, что сиЕ существО - чародейка.
Облокотил голову о руки и позволил себе чуть полюбоваться..
"Врать или не врать, вот в чем вопрос..."
- Изменений... В большинстве случаев предпочитаю представляться именно так. Всё дело в том, что такого меня довольно хорошо знают и частенько приглашают почитать пару лекций о секретах этой школы... Но в общем же я увлекаюсь проблемами жизни и смерти.
- Похоже, эта тема - вторая сторона любой магической медали. Хотя первая еще ху... лучше.
- Каждому - своё. Вот вы - начинающая чародейка.. а скажите - что вам нужно от магии?
- Воду во время уборки вручную не вытирать, - немедленно откликнулась Лири, очень иронично улыбнувшись. Но ответив абсолютно честно.
- Вот я о том и... изначально это изучают.. так или иначе, но без цели. По принуждению родителей, по необходимости, ещё как... но цель и, соответсвенно, призвание - открывается много позже. Если маг не остановится.
- Ужасно, - последовал ответ. - Меня всегда восхищал наставник, но его постановка вопроса "магия или жизнь" с ответом - "конечно магия!"... гхм... Хотя... - подавив продолжение, ведунья более внимательно взглянула на собеседника. - А вы уже нашли свое... призвание?
"Хороший у неё был наставник... интересно где он сейчас? Или ему все же представился шанс и вправду сделать такой выбор?"
- Я - разумеется. Потому и прекратил практику Изменений.. Когда-нибудь я расскажу вам о ней, но пока.. боюсь сочете меня престарелым романтиком, - улыбнулся вновь, немного шире и веселее.
- Да, пока это явно выше моего понимания, - Лириэль вежливо проглотила замечание про романтика и то, что Гуд и так на него похож. - Насколько можетбыть возвышенной цель, что ради нее даже не требуется практики...
- Всему своё время... азбучные истины. Но - почему же не требует? Я практикуюсь.. постоянно, регулярно...
- Вы противоречите себе, - слегка улыбнулась она. - Хотя, до сих пор противоречия и магия для меня были синонимами... Так вы сейчас в Керне по делам?
- Отнюдь.. А в Керне я проездом - я из северной столицы, решил задержаться на недельку здесь...
- А жаль, - прямо буркнула девушка. Похоже, определения светских правил поведения успешно миновали ее голову, и, быть может, к лучшему.
- Хм... - задумчиво посмотрел на девушку, - знаете, если вам в ближайшее время нечем заняться - я мог бы предложить вам небольшое.. путешествие. Я моих знакомых - свадьба. Это интересные люди из интересных мест... не желаете составить мне компанию?

///Диалог согласован с Лириэль ///
Лириэль
Таверна "У Тома"

Лириэль все таки не сдержалась и раскашлялась, сообразив, сколь оригинальным получался разговор. Впрочем, утром наверное было еще веселее, ибо тогда она еще и спала на ходу, да думала об Эрике.
На ходу создав себе воды, девушка отряхнула мокрые ладони (аккуратность чародейства при жестком кашле никому даже не присниться), и лишь потом со смешком посмотрела на собеседника. Тот, однако, вроде бы был серьезен.
- Оригинальное предложение... Если вы серьезно насчет "интересных мест".

- Более чем, - кивнул я ободряюще, - Это сердце Морейи... Бывали там?

Только-только прокашлявшаяся Лириэль подавилась уже по-настоящему, а не в попытке скрыть смех.
- ...нет... по чистой случайности, - очень много иронии, - мне не довелось покидать пределы Харада, а вообще-то и границ Кернского княжества.

Иронии волшебник не понял, хоть и уловил по интонации. А потому совершенно искренне сказал:
- Бедняжка... Я не смею вас уговаривать, но это был бы хороший шанс, не так ли?

- Так ли, - поняв, что чародей не шутит, девушка немедленно представила и оценила перспективу, и, надо сказать, оценка вышла заоблачной. - Однако... До Морейи немало дней пути.

- И ещё дольше до места, где это дуло будет происходить... У чародеев свои тропы, наставник не говорил вам? Мы прибудем быстро... действительно быстро.

- Звучит заманчиво, а я не отказываюсь от заманчивых предложений, - хмыкнула Лириэль. Но как-то странно. - Робин, а не секрет почему вы приглашаете малознакомую меня на свадьбу на другом материке?

- Не секрет, но и толком пояснить, боюсь, не смогу. Интуиция? - подмигнул.

- ...Моя привилегия, - усмешка. - Тогда считайте что согласна.

- Замечательно! М-м... - немного замялся, словно сомневаясь - продолжать убивлять дальше или не стоит? - Как скоро вы можете быть готовы к отправлению?

- А когда мероприятие?

- Ну.. - повел глазами по сторонам, вновь посмотрел на собеседницу, - Хоть сейчас - я в хорошей форме...

Лириэль пришла к выводу, что ее новый знакомый переплюнул по странностям даже не-совсем-нового знакомого (в смысле Дэлакруа), но при общем безбашенном характере (чьем?) даже обрадовалась.
- Это очень странно, но столь же интригующе. - Ответ, видимо, был согласием "хоть на край света".

- Здорово... - "Ей Богу здорово..." - Итак - сколько времени вам нужно?

- Все свое ношу с собой.

- Благодарю, - уловив на лице собеседника удивление, Лириэль искренне развеселилась в душе. Но долгие сборы ей были чужды с детства, как и привычка к авантюрам. Та история с "осушением" болота так и осталась притчей во языцех...

- Том, - негромко позвал хозяина, - Мне стакан розового.. выдержка и сорт на твоё усмотрение. А вы какое будете?

- Белое, любое... - чуть рассеяно отозвалась девушка. Попытка осмыслить события последних суток явно провалилась, но почему-то это не вызывало никакого беспокойства.
Но, когда было принесено вино и собеседники подняли бокалы, голову Лири озарила светлая мысль "А чья же свадьба?.. будет весело, если..." - а потом озарение исчезло.
Aravan Elmar
Гостиница "Безумие Ночи".

Он не мог. Он бежал. Он бежал от самого себя. Он читал дневник и снова проходил через всё. Патрик Лерой отличался ранимостью. Куда делся тот самый адепт Ордена Сумерек, кто все непоколебим, как скала, чьё сердце наполнено лишь льдом. Это был не он. Он пошёл в Орден, чтобы убежать от самой большой потери: даже не родителей. Он убил Патрика Лероя. Убил самого себя. Именно эта рана дала течку. Именно там, в уголках души жил Ахаель. Не удивительно что он плакал. Он встретил то, перед чем не устояли бы даже самые отважные и храбрые сердца. []А может он занимается ерундой? Прим. автора. Нет. Не для этого умерли родители, не для этого всея его друзья канули внебытие. Не для этого умер Патрик. Он не умирал. Просто опустился на дно, дав имя своему второму я. Ахаелю. Но он должен был покончить с этим. Раз и навсегда. Не будет больше великих слов. Не будет больше великих личностей. Их всех убила война. И не Света и Тьмы. Не война людей. Сама по себе война не имеет лица. Это всего лишь слова. И многие люди стали любить её, потому что она смешалась с миром. Нет. Вот тут дыра. Люди начали любить войны. И не только люди. Он сделает обратное. Сделает переворот. Люди возненавидят их. Но сначала он умрёт. Умрёт, чтбоы возродиться для мира сего...

От книги остался лишь пепел. Тёмные волосы скрывали лицо, которое нагнувшись исследовало останки дневника. Тёплые и солёные капли слёз, уже засохших пели свою песню. Он уничтожил дневник. Последнее, что напоминало ему Патрика Лероя. И его близнеца Ахаеля. Их больше не будет. Не они вознесут на плечи свои фанатичную мысль спасения.


Но кто? Кто же это? Дурак, идиот или священный? Тёплые руки взяли оставшийся кусочек, не успевший сгореть в небольшом огне дневника. Поднесли его к лицу. Он был чист. Лишь 12 букв пометились чёрными точками великой Силы (не той самой...). Он шёпотом произнёс их вслух.
- Араван Эльмар. Он понял. Это сделает Араван Эльмар. Сумречный? Может быть. Орденец? А вот это точно нету. Араван Эльмар сжал кулак с кусочком пергамента. ПЕрекинул через плечо сумку, все свои вещи "экипировал" и двинулся последний раз взглянуть на балкон, откуда открывался воистину прекрасный вид на Стража Теней.

Глаза Ордена. Порой так называют древних соколов, которые живут вместе сумречными в долине Горы Ветров в прекрасном замке Равновесия. Они так привязаны к сумречным, что способны ощущать их. Порой ночью, они отправляются на охоту, а порой навещают Орденцов, может быть волею судьбы, может чувствуя, что в них нуждаются? А иногда они не прилетаются. Араван Эльмар смог заметить быструю тень на себе, а там, через мгнвоенье, у ег оправой руки сидела птица. Покрытая серыми перьями, имея жёлтые глаза с чёрными зрачками и клювом, способным прокусить металл, сокол смотрел на Сумречнего. Как кстати. Уже через пять минут пернатый друг взмахнул крыльями так быстро, что человеческому глазу этого было не заметить. И улетел обратно, к Горе Ветров, понимая что к его левой лапке привязан листочек пергамента...
Эльмар посмотрел вниз, на город. На прохожих. Многие из них не знают что такое война. А может и да. А знает ли он сам? На этот вопрос тоже предстоит ответить. Он продолжал смотреть в глубь толпы..

И понимал, что это будет не человек.
Skaarj
Окраины

Грязь, бесконечные потоки грязи текли среди людей. И от этого не избавиться, это всегда будет.
Однако Скаардж верил, был убежден, что мир можно очистить. Кровью и огнем.
Жечь ведьм, нести правосудие каждому, кто преступил грань, снести головы неверным, насадить на осинов...

Звук.
Ничего особенного, просто звук, если бы не... Если бы не что?

Скаардж остановился, поднял голову.
Еще звук.

Ведьмы... Там... Хмм, нет. Был бы запах. Что тогда? Наверняка ничего хорошего - козни демонов. Нужно очистить то место.

Любопытство? Интуиция? Нет.
Четкая уверенность.

Охотник на ведьм двинулся туда, откуда скорее всего доносились звуки. Медленные шаги, спешки не было. Таким же медленным жестом рука достает небольшой осиновый колышек...
Сиррин
Таверна «Безумие Ночи». На закате.

Сиррин лежал на кровати, широко раскинув руки и уставившись невидящим взором в потолок. Померкшие глаза, бледное лицо и не вздымающаяся от дыхания грудь… обычный человек увидев его, счел бы его умершим.
Лишь когда на стене заиграли алые, словно свежая кровь, отблески заходящего солнца вампир «ожил». Плавно смежились и вновь открылись веки, в глазах вновь вспыхнул дьявольский огонек. Поднявшись с кровати, он начал свои сборы. По метательному ножу под рукав, а остальные четыре на перевязь под плащом. Следующей нужной ему сегодня вещью был клинок, купленный сегодня днем. Серебристая, удобная рукоять сделанная так, чтобы удобно было драться, держа его либо одной, либо двумя ладонями; вычурная, узорчатая гарда; чуть изогнутое длинное лезвие с травленым замысловатым рисунком ближе к рукоятке; черные ножны, с узорчатыми подбоем у основания, и верхнего торца где входил клинок. Отличное оружие. Привесив его на пояс, барон резким и плавным движением выхватил клинок из ножен, клинок с шипением рассек воздух прочертив в воздухе серебристое полукружье; такой удар рассек бы взрослого человека от поясницы до плеча. Вернув клинок на место, Сиррин кровожадно усмехнулся, ему есть, чем встретить тех, кто захочет прервать его не-смерть. И последние две вещи вычурный стилет, из неизвестной стали с вытравленными рунами на древне вампирском, и фляга. Окончив сборы, он запахнулся, поплотней в свой плащ и вышел из комнаты. Спустившись в общую залу, вампир не оглядываясь по сторонам быстро прошествовал к выходу. Путь предстоял не близкий…

Улицы.
Вечно молодой барон, быстро шагал по быстро пустеющим улицам, народ тянулся к своим жилищам, чтобы после трудового дня, вкусить плоды своего честного, или не очень, труда и смежить глаза в сладостном сне… а некоторым предстояло стать его пищей, на ближайшие несколько дней. Он уже даже знал, кто это будет. Та милого вида молоденька девушка… она была еще молода и чиста, таких он обожал. Плывя в людском потоке, вампир чувствовал море эмоций, гнев, ненависть, жажду, алчность, радость, обиду, злость, равнодушие… в общем полный букет тех возвышенных, и не особо стремлений каким был богат кипящий жизнью людской муравейник. Он презрительно скривил губы. Нет, Сиррин не испытывал ненависть к убиваемым, когда-то он тоже был человеком и точно так же вышел из материнской утробы, но теперь он стоял на вершине пищевой цепочки, теперь его взору было открыто намного больше чем тогда… в прошлой жизни, теперь в его распоряжении была вечность.
Aravan Elmar
Гостиница "Безумие Ночи".

Он стоял и смотрел. Пока не почувствовал лёгкий ветерок. Опять. ощущение быстро прошло, но оно напомнило ему то самое, когда он был в лавке оружейной, а справа Орк с молодым Бароном, очень странного одеяния. А потом он увидел (оговорено) выходящего из таверны (гостиницы) человека. Точно такие же волосы. Точно такая же одежда. И в это время ещё раз дерзкий холодок. Араван не заметил, как помчался на первый этаж. Почему? Он знал что-то. Точнее думал. ощущал внутри, что что-то не так. Ему не просто предстояло тогда было свидеться с ним.. Тут что-то большее. И он какой-то странный. Если тогда, днём, он был усталым и нудным, то теперь...Тут было что-то не так. Пожалуйста ,пусть он ненавидит войны! Прошу тебя, о великий глаз Сумерек!
Идея фанатичного бреда оседала в голове Эльмара, а некий внутренний зов раздирал его на разные части. Он выбежал (полное одеяние и т.п.) на улицу, увидев его. Чёрт. Чуть не упустил. Со второго на первый. Придерживая левой рукой сумку, он, не теряя изв иду странного челвоек направился за ним. Но как? Он просто шёл и смотрел на нгео. Даже не прикрываясь, не думая, что тот может учуять неладное. Люди не ходят друг за другом. Это был вид Хищника и жертвы. Вот только кто из них жертва? Эльмар был уверен - он.
Сиррин
Купеческий квартал.
И вот, ноги вынесли вампира к месту, примеченному им еще днем. Светило уже скрылось за западным горизонтом, и ночь начинала властно вступать в свои права. Хоть на улице еще не было темно, в аккуратных домах и мансардах зажглись огни. «А вот и тот знакомый перекресток» - подумал Сиррин и не ошибся. Это было то место, где он прошел днем, он чувствовал запах своей жертвы. «А вот и её домик» - мелькнуло у него, когда взгляд нашел знакомую мансарду. «Что ж, пора…» - Сиррин чувствовал, что голод подступает все ближе и ближе…
Сиррин невидимой тенью скользнул в проулок, и аккуратно начал пробираться к дому. Вот вампир стоит в тени возле красивой двухэтажной мансарды, закрыв глаза. На губы вползает усмешка, да, она там, на втором этаже. Скользнув глубоко в тень, вампир подождал пока патруль стражи с факелами скроется за углом, и поправив клинок начал аккуратно карабкаться по стене. Это походило на подъем по скользкой тропинке с пудовым грузом на плечах. Но все-таки не зря Сиррин был вампиром уже 40 лет, за эти годы он вполне неплохо научился лазать по стенам. И вот, он мягко перемахнул через перила и затаился в тени, вжавшись в стену. Через распахнутую дверцу доносилось её веселое пение. Сиррин плавно смежил веки и сглотнул. «Запах» молодки сводил его с ума, «Когда же она уже погасит свет?!» - яростно стучалось в мозгу, так он стоял и ждал… ему показалось что прошла целая вечность. Ночь уже вступила в свои права, и Волчье Солнце начало свой путь по небосклону. Наконец-то свет погас, и барон услышал, как скрипнула кровать. «Наконец-то» - облегченно подумал барон. Вот он, момент истины, и величайшего наслаждения… Сиррин выдвинулся из тени и встал напротив открытой двери. В следующий миг, события развернулись с умопомрачительной скоростью. Сиррин, серой тенью, с быстротой недоступной обычному человеку влетел в комнату, не успевшая заснуть девушка вскочила на кровати с широко раскрытыми от удивления глазами. Увидев пришельца, удивление сменилось ужасом, рот изломился в крике, но вампир уже оказался рядом, и ладонь в черной перчатке зажала ей рот. Вместо крика донеслось приглушенное не членораздельное мычание. Не долго думая, вампир ткнул костяшками пальцев бедняжке чуть пониже уха, и так плавно осела на кровать. - Тебя я оставлю на закуску. - прошептал он. Стараясь не шуметь, он аккуратно вышел из её комнаты. Аккуратно ступая, Сиррин двигался на запах живых, медленно с грацией изготовившейся для прыжка пантеры, он прошел по коридору и, прислонив ухо к запертой двери, прислушался. За дверью, мерно выводил рулады нос спящего мужчины, спящий, так храпел, что казалось, сейчас рухнет потолок. Рука в черной перчатке легла на округлую ручку двери, аккуратно повернув её и услышав щелчок, Сиррин медленно открыл дверь. В хорошо убранной спальне, Сиррин увидел спящего мужчину, на вид лет 40-50. Жены его не было видно. Уже не таясь, он двинулся к спящему, разбуженный звуками шагов мужчина вскочил на кровати, но Сирину уже схватил его за голову обеими руками. Резко повернув голову мужчины, вампир услышал столь приятный его слуху хруст. Подняв тело, он раскрыл рот, в свете луны тускло блеснули игольчатые клыки, и впился в шею человека. Кровь потекла из раны в рот вампиру, с утробным урчаньем тот пил её, было весьма вкусно. Мужчина оказался не из бедной семьи, плюс он был искренне доволен своим бытиём, а это придавало его крови вкус напитка богов. Осушив жертву, Сиррин отбросил тело, и то с глухим стуком грянулось оземь. Развернувшись, он вышел и вернулся в комнату девушки, приподняв её, он притянул её ближе к себе. Проведя рукой по белой шее, он приблизился к её лицу и нежно поцеловал в губы, потом опустился к шее и вонзил в неё зубы. Молодая кровь показалась ему напитком богов. Такой он не пробовал уже очень давно. С ней не могли сравниться самые изысканные вина. Он знал, сколько из девушки можно выпить крови, прежде чем она умрет. С трудом, оторвавшись от горла, он достал недавно купленную флягу, и, откупорив ее, подставил под ранку, откуда толчками выбивалась алая влага жизни. Набрав полную, он слизнул с шеи остатки, и плавным движением свернул ей шею. Положив тело на кровать, он вышел на балкон. Вид у него был такой, словно он только что получил пропуск в гарем Сурринского султана. Став на перила, он спрыгнул вниз…
Aravan Elmar
Улицы.


Он шёл за ним. Аравана что-то влекло в этой фигуре, что-то в ней было. Она оживилась, словно налилась краской. Его скудные магические способности не могли определить буквально ничего, но ощущение чего-то постороннего, неестественного. При всей его спешке, он двигался невероятно грациозно, а порой, заметив его лицо краем глаза, можно было увидеть пробежавшую тень. Тень, которая пришла не из этого Мира. Он не знал кто он такой. Но узнает.

Эльмар уже перешёл на спокойное преследование, без суеты, излишних движений и осмотров. Он держал расстояние в 13 где-то метров, отводя от него взгляд: он даже успевал следить за другими людьми, подмысленно анализировать ситуацию, неким краем мозга думать, что делать дальше. И не терять из начального контакта. Это было легко. Потому что это был Не Патрик. Это был Араван Эльмар. Он чувствовал внутри себя что-то, словно кто-то сидел там, далеко в животе и просился наружу. Или он был в голове? У сумречного выросла цепь различных вопросов, которые он намеревался объединить с одним человеком. Тот сейчас завернул. Араван тоже. Глаза поймали надпись на остроге, справа:

Купеческий квартал.

Он проследил путь спешащего от некого закоулка, до дома, а потом…Эльмар остановился далеко в тени, метров в 21-22, но напрямую без дорог. И уставился из тени кустов деревьев (А надо заметить, сумречный почему-то решил, что это его спрячет. Как будто он был самой природой…внутренний Зов усиливался.) на Барона. Было видно плоховато. Но это он запомнит навсегда:

Он карабкался по стене. По стене здания. С лёгкостью, как Араван скакал на лошади. Цепочка вопросов выстраивалась в ряд. То, что он увидел днём, потом чувство, охватившее его там, на Балконе, неожиданное пробуждение к активной жизни, вечно усталого барона ночью, а потом…Вампир. Сомнений не возникало. Пока он думал, тот уже забрался на второй этаж и перемахнул «внутрь» (5 метров – нехило!).

Левая рука нащупала сумку походную, потом кинжал в левых ножнах. Левой рукой он достал его, правой схватился за арбалет-самострел, который висел «сзади», под накидкой, но сразу же его опустил. Не я, ни он. Зачем он мне? Я ведь даже не знаю, что мне надо…

Араван отсчитал количество этажей – два. Будем ждать…


***

Ждал минут 10-15, не больше. А после он увидел, как фигура спрыгнула вниз, и даже щелчка не произошло. Араван внезапно дёрнулся, подавился вниз, падая лицом в землю. Спасение – превращение падения в кувырок вперёд. Сделал. Остался сидеть на корточках. Левая рука за спиной, сжимала кинжал. Правая касается земли, правое колено тоже.

Дурак. Он тебя заметил.

__________________________________

(*) Всё вышеописанное непосредственно согласовано с самим вампиром.
Разиэль
Окраины
ДМ
Скаарж


...Пройдя около десятка шагов в сторону звука, охотник смог уловить уже вполне ясно: идет борьба... именно не драка, а борьба... звук.. шорох одежды, резкие звуки... приглушенные вскрики то ли женщины, то ли ребенка...
Этот район люди обычно обходят стороной...
Skaarj
Окраины

Скаардж слегка ускорил шаг. Осиновый кол он уже спрятал обратно за пояс - по запаху было очевидно, что ни ведьм, ни прочей нечисти здесь не было.

Грязь.

Вокруг не было лишних фигур.
Только звуки говорили, что сейчас кто-то умрет.
Охотник на ведьм имел свое мнение насчет того, кому следует умереть.
Разиэль
Окраины
ДМ


Несколько шагов спустя - у небольшого перекрастка - звуки стали вполне отчетливы. За углом здания справа.
Шорох одежды, стук каблуков, приглушенные возмущенные крики...
Crystal
ювелирная лавка "Мастер Адамс"
За тем, как она приближается к витрине внимательно наблюдал продавец. Обычно, он с первого взгляда мог оценить кто вошел в лавку - действительно серьезный покупатель или же просто скучающий обыватель, на которого можно не обращать внимания. Но сейчас, ему было сложно это определить, поскольку Кристал, подошедшая к витрине, еще и сама не знала - купит ли она здесь что-нибудь или пойдет в соседнюю лавку торговца экзотическим оружием.
Мастер Адамс был действительно мастером. Это она поняла сразу, едва взглянув на украшения, что таинственно мерцали в лучах светильников. Изящные, оригинальные, детально продуманные и превосходно выполненные, прекрастные вещицы из драгоценных металлов притягивали взор.
Продавец отметил, как заблестели глаза посетительницы и решил, что можно проявить инициативу. Без покупки эта девушка уйти из магазина была не должна...
- Возможно, я смогу помочь вам выбрать? - голос продавца был участливым, полным заботы о потенциальном клиенте. - Вы можете любую вещь посмотреть поближе, померить, посмотреть на себе.
Широким жестом продавец обвел витрины и указал на большое зеркало, висящее у дальней стены.
Она отрвала взгляд от изумительной по красоте броши, украшенной крупными цитринами и слегка улыбнулась продавцу, не разжимая губ.
- Я смотрю не для себя. Мне нужно выбрать подарок. На свадьбу.
Проговаривая эти лаконичные формулировки, она вновь перевела взгляд на украшения. Нерешительно посмотрела на сапфировую с бриллиантами подвеску и чуть вздохнула.
- О, свадьба, понимаю. - продавец чуть оживился, но проследив взгляд посетительницы слегка пожал плечами. - Ваша подруга выходит замуж? Возможно друг женится?
Чуть скривившись и оторвавшись от созерцания подвески, она мотнула головой:
- В некотором роде. Подруга. И друг. - она еле слушно хмыкнула и ухмыльнулась про себя. Прошлась вдоль витрины и вдруг замерла. Ее губы растянулись в более широкой улыбке, но она тут же исчезла.
- Сколько вы хотите за это?
- О, вы сделали прекрасный выбор, госпожа. - продавец с довольным видом потер руки. - Прекрасный подарок. Вообще-то, вещица стоит 4 золотых, но я возьму с вас всего 2. Свадьба - это прекрастно.
Недоверчиво подняв глаза от безделушки, она посмотрела в глаза продавцу.
- Я и не думала, что ювелиры так сентиментальны. - в ее голосе слышалась легкая ирония, но продавца это не смутило. У него все было расчитано и он мог позволить себе подобные ходы. - Я покупаю его.
Уплатив требуемую сумму, она бережно завернула купленное в шелковую тряпочку, что дал продавец и спрятала в нагрудный внутренний карман куртки. Превосходно. Пол дела сделано.
Mirlen
Вот так вот, засидевшись в парке, дико проголодавшись, изнурившись своим телом от физического безделья... Зато теперь Малибет знал куда ему предстоит держать путь... В обитель Сумерек.
Впрочем, солнце уже село... Но обычно лавки закрываются чуть позже и можно успеть купить чего-нибудь в дорогу, ведь не стало разницы Ину когда выезжать... ночью или днем...
Ноги быстрым шагом понесли его сначала к конюшням - пешком добираться никак не входило в его планы... Еды же пока оставалось на пару дней в дорожной сумке на плече... да и у трактирщика прикупить можно...

Рыночные конюшни

Повернув из-за угла взгляд бывшего паладина заметил, что ворота только что закрылись, но свет внутри еще горел... Возможно, это лишь конюх все еще возится со своими питомцами... Постучавшись в небольшую калитку, явно человеческого предназначения, он обнаружил, что та лишь притворена. Вдруг мгновенно окунувшись в новый мир запахов и ароматов, Малибет стоял пару мгновений возле порога, где его и заметил какой-то человек, видимо, конюх, посмотрев на него вопрошающим взглядом.
- Добрый вечер, - отвечал Ин, - мне нужно срочно купить коня. Не молодого, но и не старого, довольно выносливого, но не медлительного, впрочем, такого, самого обычного коня в самом расцвете сил, - и предупреждая негодующие возгласы, - за позднее и нерабочее время могу переплатить.
Skaarj
Окраины

Пальцы правой руки загибаются назад, левой - сжимаются в кулак.
Слегка поднял голову, Скаардж направился за угол дома, откуда исходил звук.
Это вполне могло быть что-то безобидное, и охотник на ведьм не собирался бить сразу.
Сиррин
Купеческий квартал.

Сиррин легко приземлился на землю, но тут случилось неожиданное. Из недальних кустов выкатился человек и остался сидеть на корточках, пряча одну руку за спиной.
Сиррин преодолел секундное замешательство, и аккуратно, чтобы не заметил странный пришелец, передвинул метательные ножи, спрятанные в рукавах. Теперь они были готовы в любую секунду устремиться в свой смертоносный полет.
Аккуратно примеряясь для броска, на случай опасности, вампир будничным голосом задал вопрос: - Ну и кто ты такой?
Aravan Elmar
Купеческий квартал. Тёмный переулок.

Идиот. Он тебя заметил.

Ну и что? Он ведь не убивать его сюда пришёл. Да и дорасти сначала надо. Свои силы Араван мог чётко расписать. И гордиться ими сейчас нельзя было. разве что ли перед неофитами или юношами.
Араван встал, посмотрел в глаза. Вампиру. Может быть, вампиры и были пораждениями зла, а может и нет.

- Араван Эльмар моё имя, почтенный. Я просто путник с долины Сумерек. Скажи своё же имя, мм...барон? Скажи, ты любишь убивать? Ты хотел бы опустить себя вихрем в круг убийц и маньяков, других существ и одним водоворотм убить их, выпить всю их кровь и стьа сильней?

Эльмар знал что говорить. Он поклялся итсребить тех, кто получают удовлольствие от войны. Или застаивть их Бояться войны, а не любить её. Более никто не полюбит войну. (Такие мысли вы могли увидеть в позопрошлом моём посте и последующих). Вампир мог помочь. И составить хорошую помщь, а может компанию в его мировом путешествии. Вампир не был для него злом. Нет, не этот. Если он скажет да, то будет прекрасно...
Azrael
Где-то в городе
Какое по-вашему нужно иметь терпение, когда вы имеете дело с мёртвыми? Всё верно, примерно такое же, так девушка могла часами просто стоять на одном и том же месте, грубо говоря, уставившись в одну точку. Хотя, на самом деле, она могла наблюдать и учиться, если были условия.
Наверное, Азраэл просто в очередной раз воспользовалась своим совершенно особенным везением и заблудилась не на той улице. Очень долго пришлось ей проторчать на солнце, прежде чем первая живая - уфф - душа показалась на воображаемом горизонте. Молодой человек не слишком обрадовался незнакомцу, целенаправленно двигавшемуся к нему и банально слинял, оставив Азраэл в некотором недоразумении. Но, по видимому, этот пугливый парниша был одним из первых, далее на мостовой началось прямо таки предвечернее шествие и, что самое главное, народ был уже не такой робкий.
Какая-то парочка всё же решила отозваться на зов бледной девушки и дала пару советов, в частности они указали ей путь.

И снова посох начал выстукивать мерный темп по булыжникам. Пару раз путешествие прерывалось - просто поразительно, сколько всего можно наблюдать в переулках меж домами и прочих щелях больших городов. Весь секрет в том, чтобы просто не стать частью происходящего. За одним из таких "исследований" её и застала ночь. Tщё пара поворотов и Азраэл увидела нечто, что могло быть идентифицировано исключительно как "вход в таверну".

Вывеска над дверью гласила: "Сын гор"
Сиррин
Купеческий квартал.

Сиррин удивительно поднял брови, нда... в этом городе ему очень везло на встречи. Бюрократы и более чем странные люди. Интересно, будет ли человек в здравом уме знакомиться с только что спрыгнувшим с балкона чужого дома?
- Меня зовут Алесандр фон Даркмур. - торжественно продекламировал барон. - Хотя я предпочитаю Сиррин.
"Нда... вот оно что. Сумереный. Думаю он может сгодиться в путешествии на восток. В крайнем случае как ходячий скот" - цинично подумал Сиррин.
- Насчет войны, дорогой мой Араван, нет я войну не люблю. Сильно это суетно и шумно. Я предпочитаю убивать. - кровожадно произнес вампир. - Люблю когда они кричат...
Aravan Elmar
Купеческий квартал. Тёмный переулок.

Отлично.
- Барон, тогда я буду рад попросить Вас подумать над моим предложением. Меня ждёт нелёгкий путь, а по дороге - тысячи тварей, который посвятили себя войне. Которые молятся на неё.
Уроды - про себя подумал Араван. Из-за них мой народ страдает, из-за них творится беспредел каждой очью, каждым днём. И н етолько в этом прекрасном городе.Везде. Я заставлю их бояться войны.
- И я готов их искалечить. Убивать, уничтожать, давить. И ты воплотишь все свои желания в реальность. Пить, есть, слушать как кричать и становиться слиьнее, барон? Не желаете присоединиться? Честью будет для меня...

Как же мног овсяких слов. надо больше действий! Тем более Араван даже не улыбнулся, а голос был жёсток, как металл...С ним явно что-то происходило.
Сиррин
Купеческий квартал.

Лицедейство явно не входило в число талантов пришельца. Все его эмоции отразились на лице. «Ну что ж, думаю, он на первых порах сойдет. А потом посмотрим». – думал барон.
Но ответил он совершенно другое:
- Кончено, почтенный Араван, кончено. Я тоже намечал путешествие. Думаю нам об это лучше поговорить в более подходящем месте. Например, таверне. Недалеко есть отличное заведенье под названием «Сын Гор». Не составите мне компанию?
Azrael
Возле таверны "Сын Гор"

Несколько лет странствий и столь непривычное обличие научили Азраэл не соваться поперёк батьки в пекло. Хочешь без лишних проблем общаться с людьми и на равне, выясни сначала, что это за люди и как именно себя стоит вести. Именно поэтому девушка не кинулась сразу в с таким трудом найденную таверну, но решила сперва осмотреться.
Глянув по сторонам, она обнаружила пару весьма удачных ниш, которые очень даже могли бы быть использованы смекалистыми уличными ворами для поджидания добычи. Ворами? Она сказала "ворами"?.. О, в мире есть куда более неприятные твари, чем какие-то воры. Воры - это самое простое и скучное, что вы можете повстречать в углах, так готсеприимно собирающих тьму.
Теперь, когда в воздухе появились нотки ночной прохлады, можно было наконец расстегнуть пальто... Взмахнув бордовыми полами, Азраэл полностью скрылась в тени ближайшей ниши, только чернота глаз блеснула в ночи, отразив свет окон противоположного здания. Она будет смотреть. Будет Ждать.
Aravan Elmar
Купеческий квартал.

Конечно. Так, один есть. Посмотрим, чем он пригодится.
Он вложил кинжал в ножны, перемехнул сумку через правое плечо и подошёл к вампиру. Даже улыбнулся. Он может убить Аравана. Прямо сейчас. Правду говорят: Сумречные бесбашенные.
- Какое совпадение, я тоже знаю это место, барон. Значит пройдём-те.

И они отправились к Таверне "Сын Гор".

Дорога заняло около 25 минут. Они шли в гордом молчании, иногда перебрасываясь бездарными фразами, о людях, эльфах, прохожих, манерах и т.п. Наконец они достигли этой таверны. Двери распахнулись. Народу было не так уж и много, вдвоём они сразу же уселись за самый крайний столик. Хотя их одежда, и..длинные белые волосы Сиррина явно не вписывались в интерьер. Сев, они сразу же заказали вина, салатиков, ещё чего-нибудь, на сумму окло 15 медных. Следовательно, перекус был знатный...

_________

(*) описано с согласия обоих участников: Араван и Сиррин.
Azrael
Возле таверны "Сын Гор"

Окола часа наблюдений миновало, когда она заметила очень интересную парочку, вошебшую в таверну. Вроде бы всё с ними было в порядке и одновременно с этим что-то подсказывало: "тут что-то не то", впрочем, что именно, Азраэль пока сказать не могла. Её страшно раздражал тот факт, что она не знала города и до сего момента тыкалась в нём по всяким углам, словно слепой котёнок. Ночь. Таверна. Самое время наконец отдохнуть, хотя, обычно это делалось днём... Всё шиворот на выворот в эти дни.
Посох в руке, пальто поправлено, глубокий вдох и можно идти, вливаться в это сборище (надо отметить, что неудачный опыт с её родной деревней оставил некий отпечаток на Азраэл, мягко говоря, общение не было её коньком).
Она прошествовала к двери и одним резким движением распахнула её. Вошла внутрь, остановилась и огляделась. Опс, кажется, слишком резким движением - на неё теперь смотрели, ну вот, теперь будет как всегда... Вокруг девушки, на расстоянии вытянутой руки образовалось пустое пространство, которого старательно избегали посетители.
Может, дело в посохе?.. И какого дьявола он в полный рост...
Нигель
Таверна «Пивной Бочонок»

Зал таверны, в котором оказались Нигель и Акира, мало чем отличался от виданных эльфом в Талии. Та же длинная стойка с необъятными бочками вдоль стены, деревянные столы, камин в конце залы, у которого уже сидели парочка посетителей, покуривая трубочки и рассказывая друг другу какие-то байки. На нарочито грубых столах красовались кованые подсвечники. Эльф, с девушкой не долго думая, прошли через всю залу и уселись за небольшой угловатый столик не далеко от камина. К ним тут же подошел средних лет мужчина с довольно обширным пивным брюшком, в засаленном переднике и кротко поклонившись, произнес:
-Приветствую вас почтенные гости, я Густав хозяин этого заведения, что вы желаете?
-И тебе привет почтенный Густав, подай нам, пожалуйста, две порции твоего лучшего жаркого, пинтовую кружку светлого пива для меня, а даме самого лучшего вина и еще прихвати закуски какой-нибудь. Ах да, чуть не забыл нам понадобиться две комнаты на очень продолжительное время! – Нигель улыбаясь своей самой приветливой улыбкой, протянул трактирщику золоту монетку, которую он достал из своей походной торбы.

НПРГ: Акира уехала на не определенное время и разрешила мне отыгрывать действия ее персонажа (временно конечно).
Черон
ДМ

Таверна "Сын гор" свое название носила неспроста. Хозяином был самый настоящий горец-форлонг, о чем свидетельствовали ярко-голубые глаза в сочетании с ослепительной белой гривой волос. Собирались здесь, в основном, его же соотвечественники, что прижились в городе, или ушли из своих северных земель в цивилизованные края - за деньгами, уважением, или просто посмотреть мир.
Некоторых, впрочем, гнало на юг не только вышеуказанное. Войны между горскими кланами были обычным делом, и почти каждый третий из сидевших здесь людей был в прошлом беглым рабом, отщепенцем, или последним из рода. Удача шла им в руки далеко не сразу, поэтому они наемничали, работали охранниками, или тоскали тюки с товарами, топя в вересковом меду тоску по родным горам.
А мед здешний трактиршик по имени Кухулин умел варить на славу! Секрет этого душистого напитка содержался им в строжайшем секрете - ходили слухи, что без колдовства здесь не обходится, но разумеется, они были всего лишь слухами - да и травы, добавляемые в него, хозяин всегда собирал сам. У завсегдатаев злачных мест это давно вошло в поговорку - "молчит, как Кухулин о вересковом меде".
Подавали национальные кушанья, из которых больше всего посетителям приходилась по нраву жареная вепрятина на деревянных палочках с маринованым луком. Вина хозяин держал немного - но ради гостей достал тщательно сберегаемую бутыль "Золотой лозы".

Горцы косились на Сиррина с Ахаэлем насторожено. Такие как они, забредали сюда редко. Правда, форлонги вряд ли были знакомы с повадками ночных кровопийц, так что вампир без особых волнений мог оставаться неузнаным.
Из общей картины мерно двигающих целюстями людей выделялся один, в богатой одежде, красующейся алыми винными пятнами. Дворянин, по облику - явно пил горькую, заливая вином и медом (вперемешку) какое-то горе. Время от времени он начинал орать непристойные песни, натыкался на десяток недовольных взглядов воспитанных на благочинии варваров, и умолкал, опорожняя еще один кубок. Как видно, он еще не дошел до того момента, когда мысли начинают даваться легче, и язык развязывается сам собой, болтая о всем подряд.
Кухулин смотрел на него, будто прикидывал - понадобится ли скоро пара лишних рук, чтобы вынести месьора из обеденной залы, или лучше просто попросить его вести себя потише? Вышибал, как и многие другие трактирщики, он не держал. Когда-то давно он и сам был не дурак помахать тяжелой сучковатой дубиной, а при взгляде на пудовые кулаки форлонга многие буяны на глазах трезвели. Но все-таки...
- Б-блаародные господа! - огласил таверну крик пьяного месьора, явно обращенный к Ахаэлю и Сиррину, - И не ме... не менее блаародная м-миледи! (это уже к Азраэль, которую со своим высоченным посохом месьор великолепно вычленил из всех остальных) Выпьем з-за светлейшего к-князя и его к-красавицу-д-дочь! В-всем вина за мой счет!
И после отодвинул за своим столом (где, как обнаружилось, сидел какой-то низенький тип в сером плаще, закрывавший лицо капюшоном) три стула, приглошая присоединиться Ахаэля, Сиррина и Азраэль к богоугодному делу отравления внутренностей своих винным ядом.
Черон
ДМ

Рыночные конюшни

Конезавочик занимался прославленным всеми богами и демонами делом. То есть спал. Глубоко и звучно, всхрапывая при повороте на другой бок, и шумно втягивал в себя воздух. Потом вдруг резко вздернулся вверх, поднимая рывком голову, и уставился на Малибета.
В упор.
Пожелтевшими глазами.
- Здравы буде, гость сумеречный, - прокряхтел он, кое-как поднимаясь с лавки. - Коня тебе надо? Что ж... отчего бы не продать, за пять серебряшек-то. Седло и сбрую еще за три уступлю, но... - тут он сочувственно хмыкнул, прищелкнув пальцами - у меня только простая кожа да веревка, всякие блескучки да заклепки, которые богатеи берут, ты тут не найдешь.
- А выбирай сам, гость, кто тебе по сердцу! Конь - это же не табурет, его просто так не возьмешь. Поговорить надо, в глаза взглянуть, сесть, наконец...

В ряду конюшни, куда торговец провел Ина, стояло пятеро лошадей. Двое гнедых, белая кобыла в крупных яблоках, вороной, злобный на вид жеребец. И неприметный серый конек, затершийся где-то в дальнем конце стойла.
Aravan Elmar
Таверна «Сын Гор».


Он практически не ел. Бокал вина стоял таким же полным, отпил глоточек. Небольшой. Само заведение было ему неплохо знакомо. Особенно он знал, какой тут готовили прекрасный мёд, ведь не даром он иногда заказывал его, припрятывал в мешочек и проносил к себе в скромные апартаменты в Ордене, где ел и гордился этим – самый вкусный мёд. Но тогда он был маленьким ребёнком, тогда это был Патрик. Сейчас же он умер, раз и навсегда. Без оговорок. Сейчас в нём бушевал зверь, зверь, который просился наружу, стремясь разорвать плоть Эльмара, выйти и обрести свой облик в лице Аравана:

Проучить, всех их. Не оставить им выбора. Никогда! Я тут, давай, впусти меня, я рядом. Не уходи, сумречный, я здесь, возьми меня, прими меня. Вместе мы проучим их всех. Он будут бояться войны...


Салат он съел лишь на половину. Остальное время они провели в молчании, изредка перебрасываясь фразами. Он смотрел на посетителей. Его ждал разговор. С вампиром. Но нет, не сейчас. Сейчас он отдыхает. Фролонги, только они здесь были. Северяне. О них слагали большие легенды, а о физической силе ходили слухи, которые всегда подтверждались фактами. Но люди тихие. Пока что. Потом он обратил внимание на девушку, только что вошедшую с таким грохотом, что ни обратить внимание было нельзя. Об смертельно-чёрной одежде можно и не говорить, но вот эти глаза и неестественный цвет кожи – настораживали.

Ещё бесил один пьяный идиот. Как же хотелось просто вышвырнуть его отсюда. Он не был злом. Он был мразью. Нажрался, как скотина. Не знает границы. И как после этого не беситься. Ну ладно, попридержим свои мысли при себе.

Он посмотрел на Сирин, проглотил кусочек хлеба, и спокойно сказал, отмахивая левой рукой волосы (когда он купит резинку!) и сказал:
- Уважаемый барон, пом…

Нет. Он человек терпеливый. Спокойный…наверное. Он не обращал внимания на всех в таверне, на то, что они странно на него смотрели. И на Сирина. Даже не уделил большого внимания странной девице, у которой зачем-то был посох, чёрного дерева. Но это. То, что он услышал пробудило внутри него не гнев, но желание врезать пьянице сильно – да. Господи, неужели это его мысли?

- Б-блаародные господа! - огласил таверну крик пьяного месьора, явно обращенный к нему и Сиррину, - И не ме... не менее блаародная м-миледи! (это уже Араван заметил, он обращался к той самой с посохом.) Выпьем з-за светлейшего к-князя и его к-красавицу-д-дочь! В-всем вина за мой счет!

И после отодвинул за своим столом три стула, приглашая присоединиться их троих к богоугодному делу отравления внутренностей своих винным ядом. Там, кстати, сидел какой-то человек в сером плаще с закрытым капюшоном. Эльмар посмотрел на девушку, осмотрел окружающих, которые, казалось, замерли от такого громкого и пьяного рыка, посмотрел в глаза вампиру, с которым они встретились, наверное одинаковой полноты взглядом. Положил вилку с ножом на стол. Чуть отодвинул стул. У него кинжал слева, голова сверху и самострел сзади, за «шейной накидкой», который касался нагрудного доспеха (его из замка Сумерек) и придавал лишь приятные ощущения. Потом встретил взглядом орущего и сказал ему:


- Попридержи коней, парень. – Иди сходи проветрись, потом поговорим. У него не было никакого желание общаться с пьяным, да ещё таким барвом, как этот. И он снова схватился за нож и вилку, готовый поесть, вот только кто знает, что сумречный может превратить, да и многие другие, столовые приборы в прекрасное смертельное оружие.
Mirlen
Рыночные конюшни
Пять серебрянников... причем за любую лошадь... вроде бы как и не различаются они для конюха... лишь бы купили...
Не обращая уже внимание на наблюдающего, Малибет медленно пошел вдоль ряда... Гнедые были хороши... Мускулы слегка перекатывались у одной кобылы, даже просто перешагивающей копытами... Глаза блестели умом у белой, что стояла следом... Вороной лишь злобно фыркнул на протянутую для поглаживания ладонь... Может просто за день уже столько пытались приласкать, что уж совсем надоело ему... На серого сумеречный лишь мельком взглянул, возвращаясь к конюху.
- Почтенный, может подскажешь? Я лишь в сделе держусь, да и общаться с животными, как лесные маги, не умею... Но кажется мне, что всадник должен соответствовать скакуну... да и почему-то больше мне симпатизируют именно кони, чем кобылы. Какого подскажешь?
Azrael
Таверна «Сын Гор»

При первых словах некоего пьяного носподина, левая бровь Азраэл начала было ползти вверх, выражая некую степень удивления (причём не только самому факту внимания к её персоне, но и такой наглости). Пьяному и море... так, кажется, говорят, - подумала девушка. Потом последовал приглашающий жест, и соответвтующие слова уже стали формироваться у неё голове, а лёгкие втянули побольше воздуха, но... Один из той самой парочки заговорил и выдал весьма недружелюбный отказ. Наколько успела узнать некромантша, это был не совсем тот тип отказа, который следует давать добродушно настроенному пьяному человеку, зовущему вас выпить. Только если ты не нарываешься на неприятности. Конечно, не похоже было, что автор столь неполиткорректного отказа не в состоянии за себя постоять, но и привлекат к своей персоне допольнительно лишнее внимание, вроде бы тоже не входило в его планы. Да и зачем лишний раз пачкаться в грязи?
Так или иначе, маленькое представление готово было превратиться в нечто большее. Азраэль заметила, что уголок её губ пополз вверх. Может быть, даже будет интересно...
Сиррин
Таверна «Сын Гор».

Сиррин вместе с сумеречным вошел в таверну. Он не разу в ней не был, но за своё краткое пребывание в городе успел услышать о ней несколько благопристойных отзывов. Зайдя в заведение, он убедился, что услышанные обрывки разговоров были правдивы. Заведение было весьма и весьма пристойным, единственное, что заставило молодого барона внутренне скривиться от презрения так это огромное общество «цивилизованных» горцев, он всегда считал их чем-то вроде диких зверей прирученных более разумными и цивилизованными жителями равнин. «О какой цивилизации может идти речь, если из них хорошо, если каждый 7ой умел читать? И эти постоянные клановые войны из-за непонятных нормальным людям причин» – думал Сиррин. Усевшись за стол и заказав какой-то снеди, в которой вампир само собой не нуждался, барон повел ничего не значащею светскую беседу, при этом, пытаясь осмыслить все происшедшее и понять, кого же он встретил. «Итак, сумеречный… сумеречный…» - думал вампир, о сером ордене знал не особо много, лишь то что они являлись хранителями некоего баланса в мире. До оного баланса вечно молодому барону не было никакого дела. Пусть их, его волновали более приземленные материи. «Ну раз сразу он не напал на меня, значит чего-то хочет, знать бы чего. Думаю, лучшим выходом будет, вывести его за черту города и где-нибудь вогнать кинжал под лопатку…» но тут размышления прервал пьяный вопль одного из посетителей.

Барон медленно повернул голову в сторону голосившего непристойные куплеты. Им оказался богато одетый человек, по облику дворянин, одежда была знатно украшена пятнами от вина и иных напитков. Похоже, было, что мужчина находиться в запое, или заливает какое-то горе. За столом вместе с пьяным дворянином сидел человек постоянно кутающийся в серый плащ и прячущий под капюшоном лицо. Сиррин хмыкнул, и вернулся к своим мыслям. Бросив взгляд на Аравана, он с интересом заметил, что сумеречный едва-едва сдерживает гнев. На лице вампира при этом ничего не отразилось, там продолжало царить все тоже скучающе-безучастное выражение. «Ох, как не прост ты гость из сумерек, ох не прост. Что-то в тебе есть, что-то…» и тут его снова прервали.

Дверь распахнулась с грохотом достойным горного тролля. Мысленно сосчитав до пяти, Сиррин повернулся на звук. В дверях стояла симпатичная девушка с бледным лицом, одета она была в черное пальто и опиралась на внушительный черный посох. «Вампир?» - мелькнуло Сирина. «Нет, врядли, скорее всего магичка. И скорей всего темная. Хм… невидно орденских знаков отличия… неужели еще остались свободные темные маги?!» - удивился вампир. Но тот его мысли бесцеремонно прервали в третий раз.

Очередной вопль пьяного дворянина. - Б-блаародные господа! - огласил таверну крик пьяного месьора. - И не ме... не менее блаародная м-миледи! Выпьем з-за светлейшего к-князя и его к-красавицу-д-дочь! В-всем вина за мой счет!
И после отодвинул за своим столом три стула, приглашая к богоугодному делу отравления внутренностей своих винным ядом. Сиррин снова с интересом заметил, как сумеречный с трудом подавил вспышку гнева. Ночная трапеза начинала приобретать все более и более интересный оборот.
- Выпить за достойных людей, долг любого благородного человека! – громко ответил барон. – Выпьем же! – громко выкрикнул он. И поднявшись, хлопнул по плечу Аравана, приглашая его к столику. – Я думаю, нам будет достаточно интересно провести время с сим благородным алкоголиком, - тихо прошептал он. – Пойдем.
И не дожидаясь ответа сумеречного, направился за столик. Чинно усевшись на стул, он дружелюбно проговорил: - Доброго вечера вам, почтенный, с радостью присоединюсь к такому тосту! – рука в перчатке тем временем поднимала наполненный бокал.
Aravan Elmar
Таверна «Сын Гор».


Чего? Выпить? Барон фон де или как тебя там, вампир *это мысли*, зачем? Нам что, делать больше нечего, как ходить с всякими пья…Араван прервал свои мысли. Он, что он делает? Что он говорит? О чём он думает? Это же он, Эльмар, адепт Ордена Сумерек, который предпочитает спокойно и мило побеседовать. Чувство, что внутри его издирают, что он. Как будто он менялся. Это ему не нравилось. Но отвращение к пьяным он имел большое. Огромное. Он их ненавидел. Люто. Но ненависть спрятал подальше.

- Выпить за достойных людей, долг любого благородного человека! – громко ответил барон. – Выпьем же! – громко выкрикнул он. И поднявшись, хлопнул по плечу Аравана, приглашая его к столику. – Я думаю, нам будет достаточно интересно провести время с сим благородным алкоголиком, - тихо прошептал он. – Пойдем.

- Только я говорить с ним не собираюсь, - также тихо сказал он барону Александру. – Иначе ему будет плохо. И мне тоже.


Араван положил приборы, встал, оставив прекрасную трапезу. Сделал вдох. Я только хотел поговорить с вампиром. – Это уже был добрый Араван Эльмар, совсем не тот, что минуту назад. Доброта медленно становилась хладнокровием, а потом лицо, меньше чем за полсекунды приобрело каменный вид. Лёд в крови, лёд в сердце. Посмотрим, что он скажет.
Эльмар чуть развернулся вправо, повернувшись лицом к даме. Правая рука вытянулась – типичный жест приглашения вперёд. Кивок головой. Видная наигранность. Он последовал за Александром, и каждый шаг его говорил:

- Я ранимый, меня легко побить. Убить ещё легче. Но в долгу я не останусь.

Он занял самое крайнее место за столом от Мистера-вино-я-пью-много (стоя)…
Черон
ДМ

Таверна "Сын Гор"

Дворянин в парчовом одеянии явно обрадовался. Налил обоим - Сиррину и Ахаэлю - вина, расплескав его по всей скатерти. Болтал в воздухе руками, приглашая всех желающих выпить за его милость князя и его светлейшую семью, за благополучие Кравенин и процветание славного города Керна, и наконец, за скорейшую гибель от собственной желчи злокозненных суринцев, которые в своей слепоте травят ядом недоверия и оскорблений даже столь непорочную красоту, как миледи Гебриэль!
При этих словах наступила многозначительная тишина. Которая могла пролиться серьезной дракой с поножовщиной, парочкой тумаков, или на крайний случай, вмешательством городской стражи.
Кухулин, предчувствуя неладное, скрылся за стойкой, где хранилась увесистая дубинка железного дерева.
Сотрапезник пьяницы, не поднимаясь из-за стола, прошипел в ответ, тщательно сдерживая ярость - вроде бы негромко, но так, что услышали все:
- Мой чрезвычайно усердный в возлияниях друг, если бы ваш князь, - последнее слово серый как выплюнул - был внимательнее к бревнам в собственных глазах, возможно тебе бы и не пришлось искать несуществующие соринки в наших. Давно пора было спалить проклятую ведьму!

Вслед за этими словами поднялся дикий гвал. Пьяница, трезвевший на глазах, обвинял серого в помешательстве рассудка, возводя род его к противоестественному союзу между ледяным истуканом и дохлой жабой. Тот, в свою очередь, бросал в ответ обвинения в черном колдовстве и отречении от пресветлого Создателя, а также высказывал свои мнения о том, что густые облака над Кравенинами, судя по всему, здорово мешают умственному развитию его их жителей. Дворянин, уже окончательно сбросивший с себя остатки хмеля, выкрикнул что-то о гнусных обычаях Суринского эмирата и о сожительстве с козлами. После попытался запустить в собеседника перчаткой, не попал, и сел на место.
Допивать свою "Золотую лозу".
Серый от всего этого пришел в дикую ярость, свистнул от двери, подозвав двух телохранителей, и те довольно невежливо встряхнули месьора в парчовых одеждах за ворот. После намерились приложить лицом в столешницу. Тот попытался воспротивиться, но куда ему против дюжих человекоохранителей серого!
Кухулин перемахнул через стойку, и приглушенно зарычал, похлопывая себя дубинкой по руке. Еще несколько горцев, явно из простого желания принять участие в потасовке, повставали со своих мест, доставая оружие - булавы и кривые сабли.
В ответ блеснула сталь изогнутых сабель суринцев.

Рыночные конюшни

- А это, сударь мой, дело нехитрое - торговец лошадьми довольно ухмылялся через выбитый зуб, довольный, что к нему обратились за помощью. - Те гнедые - почитай любому сойдут, быстрые, сильные, да неплохо обучены. Та, что белая - она для господ, мягко ходить умеет, смирная и послушная. Вороного брать тебе, честно скажу, не советую - я его с конюхом вместе Демоном прозвал. Злющий, как вся Нергалова свора! А серый - тот, почитай, какого цвета, такого и характера. Ничем толком не примечательный. Испугать его трудно. И вот еще, таких коней раньше в боевые породы включали. Они в бою копытами противника бьют, а его коня за шею кусают. Этот-то, правда, не обучен и ничему, но ведь если с умом подойти, все можно сделать? А, гость сумеречный?
Mirlen
Рыночные конюшни
Ин специально не показывал своего интересу к серому коньку, что так далеко стоял в стойле...
- Конечно, ты прав, конюх... - оглядев свой плащик, продолжил, - говоришь пять серебрянников... Хорошо, возьму того серого и хорошую сбрую.
Руки принялись извлекать из поясного мешочка с небольшим количеством серебра восемь монет...
- Может еще и овса продашь, полпуда. А то в дороге бывает хочеться побаловать скакуна после долгого дня не только свежей травкой, но и сытным зерном...
Малибет и вправду знал совсем немного о лошадях, способах езды на них, лишь для общего образования, что ему в храмах учителя рассказывали, да небольшой, двухнедельный опыт взаимодействия... Поэтому и считал коня своего другом своим, которого тоже иногда стоит побаловать...
Купив полпуда за 8 медяков, бывший паладин, похлопав по подбородку и приласкав, как смог, уже своего скакуна, взнуздывал его, пока конюх не разразился выкриками...
- Эй, гость... Ты, конечно, сумеречный... Но сбрую одеваешь немного не правильно...

Улицы на пути к восточным воротам, затем оные

Минут десять спустя, отдав еще серебрянник за помощь, Ин уже проезжал по погрузившемуся в сумерки Керну...
Немного было прожито здесь, дня три-четыре... Да и причины появления здесь Малибета даже для него сейчас почему-то, видимо, из-за глупости и необьективности, оказались сокрыты, а может и просто забыты...
Не знал бывший паладин также, поднимают ли разводные мосты на ночь, так что спешил к восточным воротам... И успел... с другой стороны, если они не поднимаются, то успел бы в любое время... Пожелав хорошей ночи стражникам, что узнали его вышивку на плече и ответили чем-то этикетно-приятным...
Выезжать в путь ночью или днем... не было еще разницы... Все равно ехать на коне, а не идти... слегка дремать и думать в минуты прозрения... днем же бывает солнце мешает...
Тем более, что выезжал Ин не ночью, но уже и не днем... в сумерках... что и были символом Ордена Равновесия, где он имел место быть... а конь вроде бы стоял в стойле весь день... как только просветлеет небо утром, можно будет постучаться в двери деревенского постоялого двора или трактира... или просто растянуться на лесной полянке, дав отдохнуть главной движущей силе...

Галопом сразу после выезда, окуная себя и нового четвероногого друга в прохладу и свежесть...
Azrael
Таверна "Сын Гор"

- Господа... - наконец произнесла волшебница, подходя к столу и опираясь на него одной рукой. - Как можно... при дамах?
Девушка довольно мило улыбалась (если конечно, не сказать, что она чуток ухмылялась) и смотрела на остальных слегка выжидательным взглядом, приподняв левую бровь. Может быть, общение и не было её коньком, но она прекрасно знала, что оно есть часть жизни любого человека ..или в данном случае, не только человека. Вообще. Плюс, она прекрасно знала, что есть такое слово как "этикет".
- Зачем портить столь прекрасный вечер? - медовым голосом произнесла Азраэль, выпрямляясь во весь свой довольно внушительный для представительницы женского пола рост. - Вы, кажется, предлагали выпить... Я с дороги и устала.

Последнее слово было произнесено с какой-то особенной интонацией. Весьма немаловажной деталью было то, что она говорила нарочито громко, чтобы было слышно всем.
Aravan Elmar
Таверна «Сын Гор».


Ему было всё равно, какой тост. Он даже его не слушал. Скорее изучал стол. Нутром, как будто внутри него кто-то сидел, чувствовал опасность. Его более интересовало другое.
Они стоял в конце таверны, стол в углу, следовательно, они окружены. Значит, сзади не нападут, разве что серый. Справа барон, ещё правее его пьяная знать. Некая девушка, которая свои необычным цветом лица и чёрным посохом внушала ощущение мага, и видно чёрного. Точнее: тёмного. Она где-то впереди, а по бокам столы и горцы. Стойка таверны справа (Эльмар смотрит в сторону двери, лицом.). Значит, подумаем выходы.
А в правой руке уже был бокал вина, наполненный…

Он болтал в воздухе руками, приглашая всех желающих выпить за его милость князя и его светлейшую семью, за благополучие Кравенин и процветание славного города Керна, наконец, за скорейшую гибель от собственной желчи злокозненных суринцев, которые в своей слепоте травят ядом недоверия и оскорблений даже столь непорочную красоту, как миледи Гебриэль!

Даже Араван Эльмар понял, в чём дело. Нет, имена мало, что ему говорили, хотя какие-то слухи, наверное, и проходили. Ему было лень вспоминать. Он обратил внимание на кое-что другое.


Тишина. Мёртвая, опасная. Возмущённая.

Можно даже было уловить то напряжение, которое она несла в себе. Затишье перед бурей. Эльмар понял: ему будет лпохо. И Другим тоже, разве что вампиру – нет. А может всё обойдётся? В любом раскладе мыслей, сумречный воин, сохранял хладнокровие. Нет, неверное. Спокойствие. Полное. Непоколебимое никем…

- Пошли оскорбления. Прямые, с желанием остриём слова проткнуть сердце врага, смотреть, как льётся из него кровь, радоваться, чувствовать. А пьяному – трезветь. Орут, орут, нарушая эту прекрасную тишину, а потом, некоторые горцы встают, доставая свои кривые сабли, другой свистит, двое подбегают, хватают барона, горцы подходят сюда, блеск суринской стали.


Слишком всё быстро. Дама же, спокойно и громко что-то говорила про не надо, приучала к этикету? Похвально. Кроме него самого…Внезапно, дикий зверь пробудился в нём, он выл, царапался, просился наружу. Он говорил, подсказывал, это был не Эльмар. Это был кто-то ругой. Тот, кто убивает, тот, кто кричит, кто преследует и заключает сделки со Смертью. И это был не человек.

В правой руке бокал, полный вина – брызнуть и кинуть бокалом, а точнее – по голове – можно убить или лишить координации, слева кинжал – тоже хорошо. Сзади самострел, но им долго не помохаешь. На столе – вилки и ножи на четверых. Прекрасно. Давайте, нападайте.


Сумерки встретят вас. Они же вас и погубят…

___________________


(*)На всякий случай: сейчас ходит Сирин (после меня), потом ДМ (Черон).
Разиэль
Таверна "У Тома"

...Выпили, немного посидели... И какой дьявол тащит меня туда? Свадьбы эти... О-ох!
Вздрогнул. Лириэль посмотрела.. ну, характерно - как и смотрят на неожиданно вздрагивающего человка.
- Это я.. к заклинанию готовлюсь.. - так.. для себя как бы - но сказал, - А вам, кстати.. я советую закрыть глаза. И всю дорогу их не открывать... это зрелище неподготовленного человека обычно повергает в шок.
Оставил серебряную монету на столе - за два-то стакана вина...
Отвел Лириэль чуть в сторону - встали на краю веранды таверны.
Закат.. в это время суток народу было мало. На этой улице... жизнь я чувствовал в паре окон, несколько человек далеко сверху.. человек у пристани.. ну и Том с семьей, разумеется.
Что-то заметят.. многие, но мне и Лири это ничем не грозит.
"Лири? Уже - Лири? Бес в ребро..."

...Сконцентрироваться. Несколько секунд в тишине и спокойствии.
В некромантии главное - выдержка, сосредоточение на деле без эмоций. Эмоции могут дело погубить...
"Боги, вы бы знали как я это не люблю..."
Вспомнить реальность. Её законы, принципы... всё то, что ассоциируется с этим словом - Реальность. Мысленно держать перед глазами картины, которые с реальностью связывают. Ощущать своё тело...
- Лириэль... возьмите меня за руку... и лучше всё же.. хотя бы смотри по сторонам пореже, - зная женское любопытство я даже и в мыслях не держал, что она всю дорогу пройдет не открывая глаз... ага, два раза...
...Теперь - сложности. Первая - ощутить Её тело. Её существование - реальное.
Владел бы ментальными силами иллюзионистов - было бы просто, но.. мне проще сделать это грубой силой...
Покрыл её тело своими ощущениями. Для неё это может напоминать кокон.. гибкий, но ощутимый и нервущийся кокон.

И наконец - самое веселое. Переход.
"Попасть в этот мир может каждый - легко! Достаточно всего лишь умереть..."
но этот путь нам не годится. Смерть - это преображение. Я люблю сравнивать Мир Мёртвых с Океаном. Можно превратиться в камень - и пойти ко дну. Можно камень подержать в руках - и отпустить когда нужно будет...
Так мы и сделали...
Главное - осознание. Четкое и сильное. Осознание Мира Живых. Осознание Мира Мертвых. Осознание Себя. Осознание Границы.
И Сила - немного. Некромантия не оперирует большой силой..
И мир.. преобразился.

...Краски потускнели.. улица деформировалась. Таверна Тома стала чуть поблескивать - забота. уход, хорошие чувства.. Улица стала более кривой - строили, видать, торопясь... а уклон стал меньше - душа мира подстраивалась под лень людей. Дома исказились, но не слишом заметно - какой-то стал чуть выше, како-то нависал над улицей...
Везде - туман, туман... Вместо неба - мутно-сизая пелена. Солнце есть и здесь, но оно - лишь жирное пятно в этой пелене.
Люди исчезли. Здесь живым нет места.. ну, простым, конечно. Я - Я! - не считаюсь... хе-хе...
- Не сотри по сторонам... лучше некоторых вещей тебе не видеть, Лири - без понимания знания могут быть роковыми...

Руку её я так и не отпускал. Надобности в этом не было, но может усталый волшебник позволить себе... хоть что он вообще себе позволить может?!
Расстояние.. сейчас нам пройти вниз по улице, а потом... Здесь я смогу сократить недельное морское путешествие до нескольких часов - духи забытых и тысячелетиями мертвых существ вмиг домчат нас до места назначения... жаль они так любят это призрачное море...
Разиэль
Окраины
ДМ

Skaarj

Завернув за угол.. Скаарж налетел на весьма неприятное зрелище. В паре метров от него трое здоровяков лет 25 ловили девушку. Та вырывалась - энергично, с отчаянием, но безуспешно.
В этот момент один из них как раз изловчился и схватил её сзади - обхватив руками, неуклюже, но с энтузиазмом. Он стоял как раз лицом к Скааржу. Второй - спиной на расстоянии полутора метров. Третий - правым боком метрах в 3-х, левее Второго...
Crystal
Купеческий квартал
Выйдя из лавки она вновь скривилась - солнечные лучи причиняли боль глазам, привыкшим к мягкому полумраку. Но время терять было нельзя. Взяв себя в руки, она подошла к лоточнику, торговавшему резными статуэтками неподалеку от лавки ювелира. Осведомившись у него каким путем можно добраться до порта как можно скорее, она поспешила в указанном направлении. Больше в городе серых ей было делать нечего...
Пристань
Своим размашистым шагом она торопливо шла вдоль причала, посматривая на стоящие на приколе корабли. Отсюда открывался великолепный вид на бухту, но сейчас ей было не до красот. Один из этих прекрасных кораблей вот-вот должен будет отправится к берегам Темных и одно из мест на его борту принадлежит ей. Нужно только поторопиться...
Сиррин
Таверна «Сын Гор».

Отличная гулянка обернулась пьяным дебошем. Хоть Сиррин и не знал этого князя, и тем более его дочь, но упившийся в усмерть дворянин мог бы послужить пищей и обеспечить его деньгами. Но его странный спутник все испортил. Он разозлившись негромко, но это услали все, прилюдно оскорбил дочь князя. А оный князь, как понял Сиррин, был местным градоправителем. И пошло поехало… Подошедшая девушка попыталась утихомирить ссору, но все было тщетно.

Несколько горцев, несомненно, горя патриотическим чувством, вскочили с мест и повыхватывали сабли и прочее оружие, захваченное с собой, разуметься на всякий случай. Трактирщик, хищно осклабившись, вылетел из-за стойки, сжимая дубину из железного дерева. Два громилы, подскочившие по приказу человека в плаще, схватили и крепко приложили пьяного об столешницу лицом. «Эх, давно я так не веселился!» - мелькнуло в мозгу у вампира. В прошлом, в донельзя далекой, смертной жизни он слыл большим бретером. Метательные кинжалы, спрятанные в рукавах, тускло блеснув, впрыгнули в ладони. Вскочив на ноги, вампир заорал на всё заведенье: «Наших бьют!!! Бей басурманов!!!» - и подавая пример сему богоугодному делу, первым швырнул два метательных ножа прямо в двух верзил держащих дворянина.
Skaarj
Окраины


Не то чтобы Скаардж не любил женщин - просто многие из них были ведьмами.
Поэтому у охотника была повышенная подозрительность к женщинам. Как и ко всем остальным, впрочем.
Однако намерения троих детин в отношении этой девушки сомнений не вызывали и были ясны.
Скаардж вынес приговор - смерть.

Мерзкая грязь.

Приговор обжалованию не подлежит и приводится в исполнение немедленно.
Быстрый скачок к стоящему спиной громиле. Левая рука быстро обхватывает шею, максимально сбигается в локте. Правая ладонь ложится на левый кулак для фиксации захвата.
Резкий круговой поворот корпуса вправо.
Глаза из-под шляпы смотрят на следующего противника в трех метрах.
Черон
ДМ

Таверна "Сын Гор"


Драка только-только начала разгораться, сабли горцев успели скреститься с клинками суринцев, и кто-то из форлонгов уже оседал с набухающей алым полосой поперек груди... Азраэль с ее воззваниями к миру осталась за пределами внимания, дворянин хрипел и пытался выпрямиться, хрустя сломанными костями... Кухулин щедро огрел по лбу одного из телохранителей серого, и тот молча упал лицом на пол, и вдруг...
Над телом упавшего коротко свистнул кинжал. И впился в стену.
Нельзя сказать, что все притихли. Но разгоряченность поножовщиной определенно уменьшилась.

Особенно когда второй кинжал вошел в бок соответственно сторому суринцу.

Дополняя кадр сцены, в дверь - надо же, как неожиданно! - ворвалась пятерка городских стражей, возглавляемых воином с двумя мечами в плаще Ордена Равновесия.
- Пррекратить драку! - властно крикнул он, а тетивы арбалетов стражников настораживающе заскрипели, готовые метнуть острые болты в любого смутителя благочиния.
Они, Сумеречные, такие. Стррогие, Мать их Нижняя...
Горцы, ворча и поднимая тело мертвого соотечественника, расходились по своим столикам и лавкам. Дальше было неинтересно. Того, серого, скорее всего, ждет темница на несколько лет, покалеченного дворянина - да это же месьор Бальга, помощник господина главы посольской управы! - штраф, и этого парня с кинжалами тоже ждет городской Садок...

Месор Бальга поднялся со своего стула, отчаяно скрипя сломаными ребрами. Шея, хвала Богам, осталась цела - а то бы приносил извинения благородный господин не стражам славного Керна, а Владыке Серых Равнин, что не внял его предостережениям о ценности жизни человеческой. Серый под шумок сбежал. Причем было совершенно непонятно, каким образом он проскользнул мимо стражей и рыцаря Сумерек, которые с закрытыми глазами ловят на звук птиц в воздухе.
Ситуация начинала проясняться. Оказалось, человек в сером плаще, бывший одним из зачинщиков драки, был не кем иным, как полномочным послом Суринского Эмирата в Керне. Каким образом почтенного посла занесло в таверну на краю города - о том месьор Бальга, чистосердечно поведавший завязку городской страже, умолчал. А те ребята были неглупые - не спрашивали. Влезать в дела власть имущих себе дороже.
- Почтенный Кухулин, прими это возмещение от городских властей как расплату за невыполненное ими обязательство - Сумеречный с поклоном отсыпал трактирщику меру полновесного серебра. Таков закон. Драка - не драка, а смертоубийство в городе предотвращать есть дело стражи. Обыватели платят налоги князю именно затем, чтобы он поддерживал порядок и древний уклад благочиния на улицах города, иначе - грош цена такому правителю. Так судили многочисленные Правды форлонгов, из которых городские власти почерпнули очень многое...
- Месьор Бальга, вам лучше сейчас вернуться себе домой - смерил холодным взглядом чиновника посольской управы рыцарь. - Здесь оставаться небезопасно... А эти трое - он небрежно махнул рукой в сторону Ахаэля, Сиррина и Азраэль - пусть...
- Они пойдут со мной, милорд рыцарь, - хрипло вмешался Бальга. - Осмелюсь заметить, эти достойные господа выступили на моей стороне, оборонив от суринских воинов, и я хотел бы наградить их.
- Я непременно обращусь в коллегиум иностранных дел, - медленно проговорил десятник стражи. - И высню их дальнейшую судьбу, месор Бальга. Что ж, удачи вам пока.

И вышел, прихватив с собою опустивших арбалеты стражников.

- Охх, спина моя, спина... - прокряхтел непрошеный заступник троицы приключенцев, выставая из-за стола. - Милорды и миледи, не соблаг-гоизволите выслушать несколько слов н-насчет проис-сходящих событий? Думаю, он-нни покажутся в-вам небезынтересными...
Aravan Elmar
Таверна «Сын Гор».

Время замедлило свой оборот. Это был не Эльмар. Даже не адепт Ордена Сумерек. Это был зверь. Тот, для кого магия – это ни что. Тот, для кого драка – озорная песня, где ты – всего лишь слова, а солист манипулирует тобой. Сейчас атмосфера напевала другую песню – защитить, сохранить жизнь дворянину. Это уже был не пьяница, от которого пасло алкоголем. Это был дворянин, который нуждался в помощи.

Не волнуйся друг. Сумерки тебе эту помощь предоставят. Будь уверен.

Рука мгновенно вытягивается вперёд, выплёскивая вино в глаза ближайшему от него сурианцу. Бокал остаётся в правой руке, левая вытягивается за кинжалом назад, хватает, тело идёт вправо…
Тем временем уже кровь успел пролиться.
Левая хватает кинжал, доставая из ножен, тел мгновенно заканчивает разворот, чтоб ударить опустевшим бокалом по голове, а левым кинжалом рассечь артерию. Он закончил разворот. И остался стоять на месте, увидев что тело уже лежит на полу с метательным ножом в спине. И вторым в стене. Прекрасно, барон, мы с вами сработаемся – мысли текли рекой. Рука отпускает кинжал, тело выравнивается, а бокал падает просто на пол. И в это время дверь с грохотом открывается, впуская стражников с арбалетами и…человека с двумя мечами и до боли знакомым плащом.


Я же говорил, Сумерки придут на помощь. Сейчас – в лице стражника с плащом Равновесия.

Пара слов, пара действий – все по столам, деньги у хозяина, а стражников уже и нету. Он даже не успел поднять бокал. Минута от силы. Или меньше. Что потом – в глазах плыло, пока Эльмар возвращал сознание. Казалось бы пустяк, но с ним явно что-то происходило. А потом всё ушло.

- Разумеется, мы выслушаем вас, Месьор Бальга – сказал сумречный приглашая рукой за стол. – голос уже был доброжелательный.
Разиэль
Окраины
ДМ


Стоящий спиной к охотнику так сделать ничего и не успел - что неудивительно, увы! Бесформенным кулем он осел на землю.
Стоящий впол оборота не уловил движения Скааржа и ещё не осознал скорой и старшной смерти товарища. Но опасность он уловил быстро и отреагировал характерно - достав из левого рукава тонкий и гибкий кинжал. Начал, вытянув руку вперед, медленно отступать..

Первый же, что держал девицу левой рукой, не давая ей ни кричать, ни двигаться, правой достал из голенища сапога кинжал подлиннее - и направил в сторону охотника.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.