Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад] {Кравенинское княжество} (Керн)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лириэль
в Мире Мертвых smile.gif

Мысли Лириэль тем временем текли в характерном направлении «заклинание портала, перехода, ускорения, изменения…? А если... и нет, не если, просто... ага, магия изменений, три раза и еще венец из некромантии. Стоило интересно мне говорить про другую школу?.. или это изменение с легкой придурью на пункт силы и мира мертвых?.. тоже три раза, однако ж... кош-шмар, что б я еще хоть раз оказалась вблизи некроманта за делом!.. хотя, может еще хоть раз и окажусь. Когда обратно «пойдем». А потом еще «хоть раз», ибо... Нет, все таки мерзко. Нет, это интересно. Но... нет. Нет. Нет. Да. Нет. Да. Угу. Щас...»
- И ты серьезно думаешь, Робин, что после такого перехода я от тебя отстану?.. щас. – тихо, очень тихо пробормотала сама себе девушка.
Первые секунды (минуты?), заполненные одуряющим ощущением потери самой себя, прошли, и исконный характер Лири вылез во всей красе. Кто сказал не смотреть по сторонам?.. надо было запретить закрывать глаза и пообещать устроить потом экзамен на память, тогда бы, может, Вэндри что-то пропустила. Может.
Из уважения к спутнику девушка изволила не рассматривать все вокруг прямо, но сквозь ресницы тоже было можно. Благо, это высокое искусство Лириэль освоила блестяще...
И чем больше наблюдала, тем больше проникалась всякими вредными мыслями, от которых есть риск поумнеть. К примеру, идеями жизни и смерти, бренности бытия, вопросами о Гуде, потом за компанию вопросами о Эрике (а попутно – о его кольце, с такой жизнеутверждающей надписью), и дальше по списку вплоть до основ магии из талмуда ушедшего учителя.
Додумавшись до тайн мироздания и почувствовав, что потеря самоощущения скоро повториться, но уже без помощи магии и исключительно от слишком умных размышлений, Вэндри неосознанно сжала ладонь спутника. Она, в отличие от изменившегося мира, осталась нормальной, и внушала какие-то надежды что все сие не бред после бокала белого, и не заумные дебри чародейства, а тихая, мирная, спокойная магия перехода... Ну, не совсем мирная, вовсе не тихая и спокойствием тут и не пахнет, но все таки.
Посвятив мыслям еще некоторое время, Лириэль окончательно прониклась философией с точки зрения «меньше знаешь – больше спишь, меньше думаешь – дольше живешь» и прекратила наблюдения сквозь ресницы.
Skaarj
Окраины.

Детина оказался слишким тяжелым, чтобы можно было использовать его как щит. Охотнику пришлось отпустить тело.

Двое других почуяли неладное и достали ножи.

Никаких мыслей.
Быстрый короткий скачок вперед, тело изгибается, толчок левой ногой и удар ей же в прыжке с разворота по ножу парня, державшего девушку.
Правая рука при этом придерживает шляпу...
Azrael
Таверна «Сын Гор».

Вот же проклятье! - мысль в голове Азраэль пролетела с быстротой метательных ножей, пронёсшихся всего в паре милиметров от неё самой. И, по видимому, в ту же сторону. На заварушку она совершенно сейчас не расчитывала. Она, признаться, вообще на неё не рассчитывала. Я стою в самом неудобном для обороны месте, которое только можно придумать!
Шаг назад, чтобы не попасть под линию атаки, так, ещё немного.. Следующее движение обернулось тем, чего она не вполне ожидала сама - тяжёлый посох сшиб своим набалдашников одного из нападавших, который, судя по всему, решил подкрасться сзади. Чёрт. Похоже было, что драки не избежать, что ж, тогда надо драться? Посох снова оторвался от пола, в глубине камня зажёгся тусклый лиловый свет - Азраэль начала плести первое заклинание...

Но тут всё резко кончилось... появлением стражи. Девушка резко выпустила весь набранный было в лёгкие воздух, разорвав цепочку слов в голове. Потом как можно медленнее опустила посох, но огонёк в нём так и остался гореть. Ненавижу таверны. Терпеть не могу... - она не закончила мысль, стражник заговорил. Он что-то говорил и говорил, а потом слово снова вставил приглашавший их месьор.. у него, вроде бы, даже было какое-то имя.
Волшебница тряхнула чёрными волосами и слегка остекленевшими глазами глянула на пострадавшего. Потом осмотрелась и, осознав, что их снова пригласили сесть, заняла стул, где некогда сидел человек в сером.
- Мы выслушаем вас, господин... Бальга, - негромко проговорила Азраэль, теперь в её голосе уже слышались некие ледяные нотки. Не то чтобы она проявляла неуважение, нет, просто.. если вы обращали на это внимание, от голоса девушки еле заметно веяло холодом.
Сиррин
Таверна «Сын Гор»

Заварушка пошла, раскручиваться, со скоростью ураганного ветра. Следуя патриотическому призыву барона, набросились на суринцев. Зазвенела сталь, и один из горцев распростерся на полу. Хозяин не теряя ни минуты, огрел по голове дубиной одного из телохранителей. Из-за чего, только один из ножей достиг цели. Клинок аккуратно вошел в бок сурринцу и тот, охнув, как куль с мукой рухнул на пол. Второй кинжал встрял в стену. Но тут молодецкую забаву прервала стража. С грохотом, вломившись в таверну, десятник зычным голосом навел порядок. Арбалетчики городской стражи угрожающе направили арбалеты на посетителей. Сиррин еле слышно прошептал жуткое богохульство. «Спали меня свет! Неужели придется пробиваться сквозь стражу?!» - мелькнуло в голове. Украдкой он бросил взгляд на своих спутников. Сумеречный сейчас больше напоминал изготовившегося к броску волка «ох и не прост же ты, дорогой мой Араван, ох не прост» - в который раз за эту ночь подумал барон. Девушка же являла собой монумент спокойствию и уверенности. Сиррин аккуратно приготовился к драке, левая нога чуть отодвинулась назад, фиксируя тело в пол оборота к страже, правая чуть согнулась в колене, а левую руку он уронил на рукоять катаны. Но тут все дело спас пьяный месьор, он оказался чиновником посольской управы этого города. Обстоятельно объяснив стражнику как было дело, и описав нашу, без сомнения великую роль в деле защиты его чести, отчаянно кривясь от боли пригласил нас проследовать за ним: - Охх, спина моя, спина... - прокряхтел непрошеный заступник троицы приключенцев, выставая из-за стола. - Милорды и миледи, не соблаг-гоизволите выслушать несколько слов н-насчет проис-сходящих событий? Думаю, он-нни покажутся в-вам небезынтересными...

Увидев, что стража, скрылась из таверны, Сиррин направился к стене и выдернув свой метательный нож спрятал его. Подойдя к телу убитого им сурринца, он присел на корточки и, выдернув нож из тела, обтер его о плащ мертвеца. Спрятав нож, он посмотрел на чиновника: - Несомненно, сударь, несомненно. Я думаю, вы поведаете нам о причинах этой свары, в которую мы были вынуждены вступить, защищая вашу особу. Араван, - это было уже к сумеречному, - помоги ему он на ногах еле стоит. А сейчас прошу простить меня… - и барон деловито занялся обшариванием мертвого тела убитого им человека.
(что нашел или нет пускай решит ДМ)
Aravan Elmar
Таверна "Сын Гор".

- Разумеется, друг мой. Араван помог дворянину сесть за пустой стол, где они раньше сидели (до криков дворянина).
- Минуточку, уважаемый...
Эльмар, вооружённый чувством патриотического долго, который показал Барон. решил так дело не оставить!

- Уважаемый Сиррин! - имейте совесть! Оставьте и мне! Эльмар поддобрал Сурианскую саблю мёртвого, затем повертел её в руке и вложил справа, черезе го уникальный пояс, который иел тройное деление. опа - и сабля есть. Хороша, слегка изогнатая и несущая смерть. Моя. Потом Араван присел напротив дворянина и сказал:
- прошу простить меня, но в наше время сабля стоит дорого. Ну вот, начинайте свой рассказ, будьте добры.
- Официант, воды сюда! Кувшин!
Через минуту на столе стоял стакан и кувшин воды. Араванзаказл его для дворянина.


***Во всей истории стоит заметить, что Араван также подобрал кривую саблю мёртвого фролонга. Уже две сабли.***
Черон
ДМ

Митридат
Стрелок не учел, что он далеко не мастер стрельбы из арбалета, а само по себе это хитроумное механизированное оружие не очень точно. Отдача от выстрела дернула его руку в сторону, и болт чуть-чуть изменил точку поражения, впившись в запястье парня.
///Пояснение: с арбалета в нож без стщательно прицела - оччень сложно. Да еще на таком ранге...///

Таверна "Сын Гор"
Покопавшись в карманах мертвого телохранителя (второго, раненого стража прихватила с собой), Сиррино обнаружил пять серебряных монет, обрывок бечевы длиной с локость, а также сточеный от непрерывного использования камень для полировки клинка. Дальнейшие изыскания были прерваны хозяином таверны и двумя его подмастерьями, которые подхватили тело, и вышли с этим печальным грузом на улицу.

Бальга овел взглядом Ахаэля и Азраэль, для порядка охнул еще раз, и начал свое нехитрое повествование. Которое
заходило корнями аж в события двухлетней давности.

Жили-были, и в общем, не горевали вполне довольные друг другом области - Кравенины и Суринский Эмират. И дабы закрепить союз между двумя державами, был отправлен в Керн некий лорд Скали Вайхан. Знающие люди не без основания утверждали, что сий молодой человек приходится родным сыном нынешнему эмиру Вайхана Гумби, и посему как никто другой, имеет право быть почетным посланником.
Встретились. Князь Рунольд тепло приветствовал дружественную миссию, пару дней те провели в его замке, но...
В общем, с помощью своего придворного мага, сын эмира определил, что дочка князя миледи Гебриэль скрытно следит за ним из потаенной башни, применяя магическое зрение.
Встретились. Скали потребовал объяснений, та ответила... История повторилась снова и снова - пара безумно влюбленных отправились со своебразным завершением посольства обратно в эмират. Ибо по законам жителей песков, такова была доля молодой жены - перенимать обычая, веру, и дом своего мужа.
А вот дальше и наступило самое неожиданное. Маги-суринцы по прибытии миледи Гебриэль, в один голос утверждали, что влюбленность эмиркого наследника в нее... фальшивая! Не природное возбуждение чувств, а скрытая уловка магического искусства!
Разобрались. Оказывается, миледи действительно использовала алхимический декокт, в просторечии именуемый "приворотным зельем", для очарования милорда Скали. Позор! Скандал на весь эмират! Дочь союзного князя надругалась над священным таинством первой любви!
Нобили Юга - они гордые. Очень. Как темные эльфы, если хуже не сказать. Вот и отсек старый Гумби все связи между Кравенинами и Сурином. Обидевшись на такую подлость.

Рунольду-князю, понятное дело, это не понравилось. Еще бы - и союзника ценного утратили, и дочь родную в темницу под замок упрятали за тридевять земель! Послал он на юг нескольких человек, сына своего и кольдунью Леду (которая и подбила Гебриэль на использование волшебных зелий), договориться с эмиром и его лордами.

Вернулся один. Княжеский сын, которому дали от ворот самый что ни на есть резкий поворот. Колдунью, как сообщницу, попутно упекли в темницу.

У них там, на юге, много темниц.

- Вот я и говорю, значит, - продолжал Бальга. - А теперь послал славный княже в эмират никого иного, как меня. Даже Энгир Али-Мехем, здешний посол суринский со мной говорить отказался, как проказой пораженный! А без хороших проводников-южан туда идти - самоубийство! Дорога длинная, опасностей море, да и неизвестно, как примут-то в Сурине... как бы не так, как милорда княжеского сына...
Вот и все, господа. Благодарю вас за защиту моей скромной особы, - Бальга вынул из-за пояса шесть золотых, и покатил их по столу - каждому по две. - Правда, этой особе жить осталось уже не так и долго, ибо либо сгину в песках этих проклятых, либо князь мне голову за невыполненное поручение снимет, ох как есть снимет, Творца беру в свидетели...
Разиэль
Окраины
ДМ


Детина может и не был очень-то ловок, но был трусоват, а потому как тольуо охотник рванулся вперед = первый рванулся назад. Удар прошул впустую - нож противник удержал. Заслонился девушкой и приставил означенный нож к её горлу:
- Даже не думай..
Второй в команде работать не умел и несколько промедлл с ударом. Когда Скаарж уже весьма твердо стоял на ногах - тот подскочил несколько ближе и нанес колющий в район груди.
Aravan Elmar
Таверна «Сын Гор».


Эльмару история показалась более, чем странной. Многое в ней не вяжется. Но увы, это ирония судьбы. Он, наверное, узнает это только тогда, когда очередной арбалет представят к его виску. Во-первых, он взял две золотые монеты, которые приноровились к его руке и хорошо легли в ней. Во-вторых, он может выполнить заодно поручение Ордена. Нет, не поручение, просто он был в одной из групп…

- Я согласен. – Это был ответ на замаскированное предложение Дворянин, разумеется, дожжен был понять. – Сопровождать вас в этом нелёгком пути. – а вы, барон, что думаете? И миледи…
Потом Эльмар представился:

- Меня зовут Араван Эльмар. – обращения к дворянину и миледи.
Skaarj
Окраины


Тычковый удар. Слишком просто и предсказуемо в такой ситуации.
Однако опасно. Продмедление - и ты труп.
Чувство опасности обострило восприятие Скаарджа. Окружающее затянуло голубым светом; звуки расплылись, оставив только свист скользящего в воздухе клинка... Движение противника резко ускорилось, смазавшись в пространстве...
Реакция охотника на ведьм последовала еще быстрее.
Правая рука заходит внутрь, и, словно ядовитая змея, бросается слева-направо на запястье врага. Одновременно Скаардж шагнул правой ногой назад и влево, разворачивая тело и уходя подальше от лезвия ножа.

Постаравшись крепко захватить запястье здоровяка, охотник занес левую руку для удара.
Пальцы загнуты назад, ладонь выпрямлена.
Удар обрушивается на локоть противника, правая рука одновременно тянет запястье на себя.
Разиэль
Окраины
ДМ


Удар достиг цели - рука с хряском переломилась в локте. Перелом открытый, кровь запачкала левый манжет рубахи Скааржа.
Противник со слабым всхлипом упал в обморок от боли, кинжал выпустил..
Тот, что держал девушку - побледнел, капли пота текли по лбу. Он закрылся девушкой, ножом почти касался её горла:
- Отойди, не подходи, не подходи!
В этот момент открылись двери подъезда на другой стороне улицы - метрах в 5-6 от Скааржа. Вышли двое парней - таких же крепких.. Держащий девушку обернулся к ним...
Тьма ещё не наступила - закат осветил лицо..
Парни его узнали:
- Дон! - выкрикнул один.. и рванулся на помощь. Второй не отставал...
Skaarj
Окраины

Скаарджу было мало просто сломать негодяю руку. Смерть была приговором, поэтому охотник на ведьм поспешил добить его - он схватит падающего врага за волосы, и ударил по шее ребром левой ладони.
Раздался крик. Скаардж спокойно обернулся, оценил ситуацию.
Шляпа наполовину закрывала глаза охотника на ведьм.

- Люди говорят, демоны любят троицу. - Глухой голос Скаарджа звучал неожиданно спокойно, с выражением механхолической грусти. - Жаль, что сегодня мне придется убить пятерых.
Сиррин
Таверна «Сын Гор»

На теле обнаружилось 5 монет серебром. «Ну что же, весьма и весьма неплохо!». Тем временем дворянин рассказал душещипательную историю о княжне, и его благородной миссии. Но поскольку душа Сирина сгинула 43 года назад, то щипать было нечего. Хотя как было видно, Аравана проняло...

Подняв две монеты, Сиррин погрузился в раздумья. «Итак, Бальга хочет, чтобы мы сопроводили его в эмират» - барон окинул взглядом присутствующих. «Сумеречный, с сюрпризом, и неизвестная девушка, по виду чистая некромантша. Отличная компания, но в тоже время, отличный способ вырваться из этого проклятого места и заработать денег.»
- Хм... в вашей истории много белых пятен уважаемый, но я согласен. Тем более у меня давно вызывал интерес восток. Я барон Александр фон Даркмур. Хотя предпочитаю имя Сиррин.
Azrael
Таверна «Сын Гор»

Когда вампир отправился на инспекцию мёртвого тела, девушка даже не двинулась, лишь секундное движение глаз в его сторону выдавало тот факт, что она признавала его существование в окружающей вселенной. Ну а когда к вампиру присоединился ещё и второй непонятный парень, она мысленно вздохнула - Тоже мне....
Потом начался рассказ месьора, и Азраэль пришлось призвать всё своё самообладание, чтобы не заулыбаться злорадно или, по крайней мере, не ухмыльнуться. И вроде бы у неё даже вышло, и у неё "было лицо как у статуи" - она часто слышала такое определение, отпущенное в её адрес, в основном из-за цвета кожи. Это даже забавляло.
И всё-таки дурацкий рассказ, есть в нём что-то такое. Да и зачем ей на юг? Звон катящихся монет разорвал ход её мыслей, но сообщение "Он Бросил Мне Монеты! Негодяй!" достигло мозга уже после того, как она поймала их, чисто автоматически. Азраэль мысленно хлопнула себя ладонью по лбу и страшно выругалась. Вампир!.. Зомби со скелетами и то приятнее. Что за.. - а потом перед её мысленным взором предстали картины различных неприятностей, которые могут свалиться им на головы, согласись она вляпаться в это, откровенно говоря, дерьмо.
- Что ж.. полагаю, прогулка никому не повредит, - наконец проговорила она, внутренне почти ликуя. Может быть, кто-то даже погибнет. - Можете звать меня Азраэл.. - она прервалась, немного помедлила, а потом сверкнула чёрными глазами, - ..мягкий знак на конце совершенно не обязателен.
Разиэль
Окраины
ДМ


Адреналин и гнев уже полностью завладели умами нападающих - на угрозу охотника они внимания не обратили, лишь продолжили сближение.. Рсстояние - около 3-х метров.
С девешкой же - отступал.. Расстояние - чуть больше 2-х метров.


Кхем... сорри, не заметил Митридата.
Сорри, но есть старинное правило - в чужую разборку просто так не вмешиваются.
Изменяю ДМство Черона - первый болт ушел в молоко, его действительно не заметили. Причина - слишком большая дистанция и малый навык атакующего.
Вступить в бой, который ведет Скаарж ты не успеешь.
Сожалею, но без предварительной договоренности.. так всегда и бывает - в чужие квесты так не входят.
Tavern Master
Полдень.
В это время редкий путник осмелится отправиться в путь.
К воротам города подьехал всаданик на вороном коне.
Несмотря на испепеляющую жару он был одет полностью в черное.
Из-под самодельного навеса вышли два стражника.
Невежливо поинтересовавщись целью визита,
приказали показать оружие и документы.
Один неосторожно приблизился к коню, за что чуть не поплатился пальцем, зверюга впустую лязгнула зубами.
Охрана разозлилась из-за того, что не к чему придраться, но получив несколько монет, подобрела и проговорив стандартные правила поведения в городе, пропустила.
Алексис не любил города, их суматоху и шум.
Для человека жившего в деревне-это было очень неприятно.
Он поспешил найти место где остновиться.
Но природное любопытство все же взяло верх.
Алексис решил осмотреть сначала город.
Черон
ДМ

Tavern Master
dont.gif
На первый раз прощаю, но в следующий раз за такое объявлю вне закона.diablo.gif Первое правило ролевого отыгрыша - игра ведется только за себя! Или за подконтрольных персонажей. Писать, как поступили стражники, ты права не имеешь, это работа мастера.

Таверна "Сын Гор"

Месьор Бальга замолчал на полуслове. Подумал. Открыл рот, и быстро закрыл обратно. Быстро оглядел троицу взглядом прояснившихся колюче-зеленых глаз, под которым было весьма неуютно... И достал из-за пояса еще три золотые монеты, профессиональным движением прокатив их по столу к Сиррину, Азраэл и Ахаэлю.
- Благословенно небо Сумерек, пославшее мне вас, господа! - растрогано воскликнул он. Как же, еще недавно он готовился к опале, а теперь казавшееся невыполнимым поручение будет (есть надежда!) исполнено! Чиновник посолькой управы прямо-таки весь засветился от радости. Правда, от слегка недоверчиво относящейся к этому делу Азраэл не ускользнула крупица фальши в этом восторге. Маа-аленькая крупица, мелькнула - и пропала, словно ее и не было.
- Что же, хоть мое имя вам наверняка известно - Бальга дие Таури, урожденный барон Лингенн, честь имею. Месьоры, мы выступаем в путь завтра же. Но пока этот... (хмыкнул) тягостный тень не наступил, я расскажу вам, куда будет лежать путь. Тракт, ведущий к эмирату, ухожит на юг и огибает Рименары с запада, а после поворачивает на восток, в пески. Хоть дорога и хожена, но в окрестностят немало всякеских смутьянов и лихолюдья, поэтому с нами поедут два десятка воинов охраны. И вам советую оружием хорошим обзавестись.
- Приходите завтра к рассвету на площадь Копья, в здание посольского коллегиума. И да поможет нам Эридан, покровитель путешественников!
Ах да... - Бальга, спохватившись, продолжил свою речь. - Ваша награда. Если вы сопроводите меня до пределов Сурина, я плачу каждому тридцать золотых. Если доставите в саму столицу, ко двору сиятельного эмира - еще по десять на каждого.

- Так мы договорились, господа, - на прощание кивнул он, расплатился за выпитое, извинился перед трактирщиком за неподобающее поведение и вышел.

Только плащ всколыхнулся.
Skaarj
Окраины.


- Жалкая падаль.

Даже свое серебро мерзко об вас пачкать.

Скаардж сделал несколько шагов назад - ближе к стене здания, из-за которого он вышел.

Давайте, давайте - ад ждет вас.
Разиэль
Окраины
ДМ


- Боишься, гад! - прошипел один из приближающихся.
- Давай, ты слева, я справа, - откликнулся второй.
Тот, что держал девушко вроде растерялся - нож подрагивал, он явно не знал что предпринять.
А вот двое прибывших явно хотели силушкой потешиться и ничего их ещё не впечатляло...
Остановились в позах уличных бойцов на расстоянии полутора метра от охотника и примерно в метра друг от друга...
Митридат
Окраины

А в тени здания стоял незаметный зритель и наблюдал за дракой. Вмешиваться он не спешил, решив отложить это до последней необходимости. Только был вопрос кому помогать, этому герою-одиночке, играючи справляющимся с этими грамилами, или парням, решившим тихо-мирно потешиться и вдруг столкнувшимся с откуда не возьмись убийцей.
Видимо я слишком далико зашёл, что принимаю за зверство убивать не глядя без суда и следствия... Другие места, другие люди... - Думал он
А меж тем драка не утихала...
Aravan Elmar
Таверна "Сын Гор".

Араван Эльмар аккуратно внимал каждому слову Барона, выслушал, поймал золотую монетку, сказал спасибо, ещё раз всё обдумал, и когда барон ушёл, произнёс свои «друзьям»: - Что ж, я временно покину вас, у меня есть пара неотложных дел. Встречаемся завтра (31 августа) там, где сказал наш любимый и уважаемый друг. Не опаздывайте, мой вам поклон! И ушёл, растворившись в пучине ночи…
Skaarj
Окраины


- Бояться вас? Да вы просто рабские черви...

Скаардж сделал еще два шага назад и вплотную подошел к стене.
Быстрый взгляд на одного, затем на второго. Скорее всего никакого стиля. Деревенская техника мордобоя. Блокировать наверняка ничего не смогут. Зато двое - хоть какое-то преемущество.

- Идите сюда - прямо в ад. - Голос охотника исказился, в нем замелькало легкое безумие.
Нигель
Таверна «Пивной бочонок»

После довольно плотного ужина, сумеречный эльф с девушкой, еще какое-то время сидели за своим столиком, разговаривая на различные темы.
-Почему ты поступил на службу в Орден Света, Нигель? – спросила Акира.
-Наш орден более подходит мне по духу, да и само дело света мне нравиться, как ты заметила я немного, отличаюсь от своих сородичей, я не настолько презираю людей, как они. Хотя я и во многом и поддерживаю моих сородичей – эльфов серебристого дождя и тумана, в их мнение насчет людей, - эльф немного выпил из своей кружки.
- Мне интересно, останешься ли ты, верен ордену, если вдруг для нас наступят трудные времена, – глаза Акиры неожиданно превратились в две узкие щелочки.
-Может сломаться мой меч, но не моя верность! – довольно сухо ответил Нигель, разозлившийся из-за того, что кто-то сомневается в его преданности.
-Извини, что усомнилась в тебе, теперь я вижу, ты пойдешь с нами до конца, - уже примирительным тоном ответила девушка.
-Да ладно не стоит извиняться, это был в полнее уместный вопрос. Сейчас пойду, похожу по городу, может, удастся найти какую-нибудь работу. Я уплатил хозяину таверны за две комнаты, так что располагайся в любой из них! – Нигель допил пиво и, попрощавшись с девушкой, вышел из таверны.
Разиэль
Окраины
ДМ


- Обкурился он, - весело кинул первый в сторону второго, - вот и смелвй такой...
- ...Был смелый. Да всплыл, - и коротко хохотнули оба.
Держащий девушку пока замер в нерешительности... Девушка от удивлния так же ничего не могла сделать.
...Осторожно, хищно, напрягая мускулы - пара новых подходила к охотнику... Делали легкие обманные движения, нагло улыбались тому в лицо..
Полтора метра было... ещё шажок вперед и - атака!
Вот эти двое - умели работать в паре. И ударили синхронно. Левый (для тебя левый, Скаарж) - чуть развернувшись на левой ноге - нанес красивый удар правой в район таза охотника. Правый - зеркальное движение (т.е. чуть проворачиваются лиом друг к другу), но удар был направлен чуть выше - в район солнечного сплетения.
Заходящее солнце очень эффектно осветило металлические наклепки на подошвах...
Разиэль
Таверна "У Тома"

Я... импульсивен. Порой даже слишком. Склонен действовать под влиянием минуты, настроения...
И вот сейчас - когда представил весь путь, который предстоит проделать, все время.. и цель!
Захотелось завыть.
Делай.. или не делай - не думай. Вот мой modus operandi.
Собрался было делать, но... в другой раз.
В другой жизни.
Обратные действия провел на автоматизме. Догадываюсь как Лири разочаруется, но... видит Бог - лучше погуляем где-нибудь Здесь, чем переться неизвестно куда неизвестно зачем...
- Прости, Лириэль... чувствую - просто чувствую! - не то. Не нужно нам туда. Извини, - развел руками, - что я так вот... но оно того не стоит.
С миной сожления на лице ещё некоторое время развлекал фройляйн, а позже и проводил до дома. Потом отправился обратно - к Тому.
Пребывая в весьма дурном настроении - попросил уже не стакан, а всю бутыль. Платить при этом не собирался - за тот серебряник.. он мне ещё должен будет.
Закутавшись в пальто сумрачно уставился на далекий горизонт...
Aravan Elmar
Площадь Копья.

На рассевте показалась простая фигура, ясвно кого-то высматривающая.
Skaarj
Окраины


Первоначальная задумка не удалась - парни не оплошали и сработали хорошо.
Избежать сразу двух ударов было бы крайне сложно и Скаардж не стал этого делать. Охотник на ведьм наклонил тело вправо и чуть вперед, пытаясь уйти от удара левого, и выставлил ладони навстречу более высокому удару второго - правого - молодца. Скаардж пытался словить ногу, или, на худой конец, просто блокировать удар.
Azrael
Таверна "Сын Гор"

Почти никакой реакции на следующие слова месьора некромантша не показала, лишь молча взяла монеты и, бросив короткий, но многозначительный взгляд на вампира, покинула таверну вслед за ушедшим серым.


Площадь Копья

Откуда-то из переулка показалась сначала не слишком разборчивая, а потом уже более знакомая фигура. Девушка. Она прашла пару метров и остановилась, осмотрела пространство площади и наконец, обнаружив цель, направилась к ней. Благородная осанка и гордо вскинутый подбородок играли с хозяйкой злую шутку - лицо полностью было октрыто солнцу. Потому, когда она подошла к Элмару, встала так, чтобы быть к ненавистному светилу спиной.
- Утро...
Сиррин
Таверна «Сын Гор».

Поймав еще одну монету, барон спрятал и её, «Отлично, значит, еще и денег заработаю».
- Итак, решено – сказал вампир, вставая и хлопая себя по коленям. - Увидимся утром.
Барон вышел из таверны и растворился в ночи.

Утро. Площадь Копья.

Фигура, облаченная в черный кожаный плащ, с серо-стальной гривой волос нисходящих до середины спины, медленно брела на встречу другой стоявшей в центре площади. Поравнявшись с Араваном, Сиррин произнес: - Итак, время…
Разиэль
Окраины
ДМ


Почти получилось. Иного выхода из такой ситуации просто не было. Удар левого все же задел бок охотника, но действительно серьезных повредлений нанести не смог. Так... синяк легкий будет.
Удар правого был успешно блокирован. Захват удался - есть секунда, до того, как оппонент рванется и всё же освободится.
Другое дело, что левый ждать не собирался.. отдернув ногу и став на неё, используя силу этого движения - он нанес сильный удар с разворота назад, целясь пяткой в голову Скааржа...
Anmorium
Окраины.
Шаг ровный. Бродя по этим улицам, Люпус всерьёз мог попасть в большие проблемы. Но это его не остановило. Задача заключалась в том, чтобы найти гильдию убийц Керна. Только где? Подчиняясь железному голосу логики, Люпус начал поиск с окраин. Господи, ну чего только не сделаешь ради зароботка...
Мысль о том, что если в ордене узнают о "работе" и её поиске., то Идальго его по головке не погладит заставила его немного понервничать. Но...

Таверна "Алая стрела"... Люпус остановился. Темнело. Нужно подумать и о ночлеге. Всё равно в Храм Света возвращаться уже поздно. А что делать?

Войдя, Люпус в первую очередь удивился странной для окраин чистоте заведения. Действительно ЧИСТО. То есть никаких луж спиртного, валяющихся пьяниц, и рэкетиров вокруг. Надо же!
Дюжина столов, почти все заняты. Компании самые разные. От угрюмых пьянчуг, то группы весело что -то обсуждающих гномов. Что - ж. На притон убийц не тянет.
Но есть же надо!
Люпус заказал хороший ужин (пяток куриных крыльев и кружку вина), немного поторговался с хозяином, и отдал 20 медяков. Вполне сносно. Ещё десяток за проживание. Люпус планировал остаться сдесь ещё на пару дней...
Так вечер и начался. Люпус сидел за столиком и вполуха слушал разговоры местных...
Skaarj
Окраины



Попался.
Скаардж быстро наклонился вперед, слегка повернулся к врагу правым боком, зажал его голень под мышкой, и, громко выдохнув, сделал резкий круговой поворот корпуса против часовой стрелки, одновременно присев.

Про чистоту одежды можно было смело забыть – сперва кровь того молодца с ножом, теперь вот грязный ботинок...
Черон
ДМ

Площадь Копья


Непритязательный и серый участок брусчатной мостовой встретил троих загадочных фигур в плащах столь же загадочным молчанием. Ибо столь ранним утром никто из прохожих не выбрал местом для прогулки эту демонами занесенную на самый край города площадь.
Оная площадь, как оказалась, заслуживала такого наименования с большой натяжкой - так, небольшой пустырь, с гордо красующимся в центре мраморным обелиском. В который тщательно всобачено упомянутое копье, размером приближающееся к небольшому тарану. По крайней мере, наконечник копьеца был размером с немаленький ятаган из тех, что носят суринцы...
...Воспоминания о суринцах пробуждали вздумавшее было задремать сознание...

Сиррин и Ахаэль сейчас бы запросто сошли за парочку вампиров, сытно отобедавших и неспеша, подражая благородным лордам, делящихся впечатлениями. Что, впрочем, было наполовину правдой. Редкие лица, высовывавшиеся из окон, провожали их настороженными взглядами, после чего возвращались обратно - досыпать. Прошагавший мимо патруль стражи во все пять лиц внимательно оглядел Сумеречного и вампира (эх, додумайся кто из блюстителей порядка заглянуть ему в рот - и жизнь полуночного охотника будет недолгой...) от кончиков пальцев до пол плаща, смягчив взоры на более открытой солнцу и взгляду Азраел, и отправились дальше. Чеканя сапогами мостовую и поминутно оглядываясь. Так, словно прикидывали - а не придется ли вскорости ловить этих угрюмых молодцов и вешать в башне Висельников за какое-нибудь жжуткое злодеяние?
Пока злодеяния не предвиделось, и стражники чуть превели дух. Немного.

Посольский кллегиум один выбивался из этого полусонного царства, затянутого утренним туманом. Широко распахнутые двери, небольшой фургон у дверей, и кряхтящие под тяжестью немногочисленных тюков такие же немногочисленные слуги - в основном, из тех, кто служил месьорам послам уже с десяток лет. И верил им. Остальным жизнь оказалась дороже, и топать в чужедальний Сурин, расположеный где-то на краю света, им вовсе не хотелось. Месьор помощник главы коллегиума сегодняшний разительно отличался от себя вчерашнего: конечно, соловьем не разливался и не пел, но зато был в здравом уме и твердой памяти. Несколько мрачен, серьезен, задумчив. На боку болтается шпага - скорее, церемониальная, чем боевая. С позолоченной рукоятью и самоцветом вместо яблока.
- Месьоры! - расслышала троица-отныне-наемных-охранников. - Добро пожаловать, мы выступаем!

Подойдя поближе, Бальга оглядел всех троих пристальным взглядом, и мягко осведомился:
- Почтенные, я надеюсь, у вас есть кони?

Вроде бы очень мягко осведомился. С уважением и куртуазией. Но почему-то показалось, что получив отрицательный ответ, месьор старший помощник как минимум озвереет и кинется рвать и метать, попутно пластая своей шпагой всех троих. Наваждение какое-то!
С чего бы вдруг?..
Anmorium
Вечер стал интересным значительно позже. Постепенно народ разогревался от вина всё сильнее, и драка уже буквально висела в воздухе... Гномы неодобрительно посматривали на группу эльфов, недавно подошедших, эльфы ответили гномам взглядами, полными ледяного презрения, отчего гномы запыхтели... Столик Люпуса был в углу, и пока волноваться было нечего, но драка в таверне... (*Тяжелый ностальгический вздох*) Это святое...
Гильдия убийц уже как - то отошла на второй план. В смысле, Люпус по прежнему собирался искать её, но попозже... А сейчас он наблюдал...
...В копмании эльфов кто-то пошутил. Они громко засмеялись, один случаянно посмотрел на старшего гнома. В глаза.
А гномам был нужен только повод...
Они встали разом, достав топоры и секиры. А вот это уже серьёзно. Эльфы среагировали почти мгновенно. То есть тоже встали, и схватились за клинки. Но быстрее всех был хозяин "Алой стрелы".
-Господа! Все разборки вне стен заведения!
Эльфы молча развернулись к выходу. Гномы немного поворчали, но вышли. В закрытом пространстве таверны отбить топор гнома будет трудновато, а у эльфов мало места для отхода и их хитрых фектовальных комбинаций. Теперь преймущество гномиков покинет. Несколько человек встали и вышли за ними, ожидая взглянуть на это зрелище.
-Нет! Не смей! Тебе то что, то что они там мордобой устроят?! - логика билась в агонии...
Люпус встал и вышел на улицу. Прохладно становится...
Стенка на стенку. Прямо поперёк улицы стояли две шеренги, готовые схлестнуться насмерть...
-Не дай Бог, меня в это втянут... - тихонько прошептал Люпус.
Aravan Elmar
Площадь Копья.

Со своими путниками-знакомыми он переговорил. Легче было сказать – поздоровался. Остальное – небольшой поход, куда-то вперёд, куда ведут лишь ноги, ведь разум занят другим. Тем временем, он с Сиррином о чём-то увлечённо болтал. Вот только о чём, один лишь Творец упомнит. Голова не соображала, хотелось спать. Но более бесил сам факт, что чьи-то любопытствующие лица то и делали, что провожали взглядом Сумречного и вампира, а девушка с невероятно бледным лицом и абсолютно чёрной одеждой (утрирую) вообще выбивалась из колеи. От дремоты его разбудили голоса и навязчивы топот чьих-то ног, что в конце концов говорило:
Посольский коллегиум

Месьоры! - расслышала троица-отныне-наемных-охранников. - Добро пожаловать, мы выступаем!

Подойдя поближе, Бальга оглядел всех троих пристальным взглядом, и мягко осведомился:
- Почтенные, я надеюсь, у вас есть кони?


На счёт женщины он, а именно Араван Эльмар, ничего не знал, но вот, вампиру, одним лишь рывком преодолевающим десятки метров конь не нужен точно. А что он? Простой сумречный, который постепенно терял свои ощущения к одному лишь единственному – магии.

- Утро Доброго, месьор Бальга! – изрёк уже не сонным голосом Эльмар. Два пальца прилегают ко рту, а лёгкие выдувают весь воздух, рот передаёт напряжение, и общий механизм подал конечный результат. Тишину сонного царства нарушил такой элегантный, не режущий слух (но это для кого) свист, что он был слышен сейчас в сотни метров от пустынной площади. Что же подумают эти стражи? Особенно когда увидят Мориена.
С секунду молчания, потом некое ржание и послышался топот копыт. Чрез малое время, которого было достаточно, чтобы разглядеть белого скакуна, не самой последней породы, серую гриву, на который небрежно переплетались лучи Солнца Великого и его «карие глаза»…
- Мориен, дружище…Знакомьтесь, он двоих унесёт. – произнёс Эльмар, трепетно поглаживая коня. Он ведь недавно поел…
Черон
Так-так, что тут у нас? Бумаги отвалили столько, что ею можно без проблем выстелить все мостовые города. А я сам, между прочим, виноват - нечего было торопиться с требованиями. Держи теперь кучу сведений и десяток толковых помощников, помогающих это дело разбирать. А для хороших результатов необходим штат раза так в три поболе... Эдикт о налоговых сборах за год? Шел бы он к черту, меня гораздо более интересует последний месяц. Рескрипты о городском ополчении я давно забросил в самый пыльный угол, едва проглядев - этим пусть занимаются месьоры из военного коллегиума, мучительно соображая - готовиться к новому наступлению горцев или нет? И тратить ли деньги на обмундирование вместо того, чтобы положить их себе в карман за безупречную службу, которая, впрочем, с оного момента таковой являться перестанет?



Последний пункт выбора, впрочем, меня интересовал. Точнее - очень интересовал. Еще точнее - собственной шкурой я отвечаю за то, чтобы чиновники не мздоиствовали, принимая лишние деньги за неугодные закону деяния; чтобы на городском дне не разводились шайки бандитов, грабящих мирных горожан; чтобы оные горожане, а также представители двух оставшихся Высоких Сословий не шпионили в пользу чужих государств; чтобы не назревали бунты и прочие волнительные настроения, могущие спровоцировать переворот; чтобы в отношении с другими государствами процветала не война, но мирные договоры...
В общем, чтобы поддерживать угодное богам и Ордену "душевное согласие" (как говаривал милорд Кеаран, да направит его Свет!) в городе Керне, Кравенинском княжестве, и вообще на всех территориях Сумерек материка Харада, что на востоке известных людям земель Арелла.
Когда мне сказали об этом, я сначала безмерно удивился, а потом ударился в полудневной хохот, плавно переходящий во вслипывание. Надо же, как подгадали! Только я успел уйти из-под теплого крылышка Немедийского Пятого Департамента (сиречь тайной службы), как снова оказываюсь в его вариации, но уже за тысячи лиг оттуда, и в должности начальника. Заметное повышение в должности, кстати, что не может не радовать...
Это с одной стороны. А с другой - у верховодителя такой беспокойной госпожи, как тайная служба, проблем обычно - как блох на бездомной шавке. И забыл добавить, что в дополнении к традиционному шпионажу и контролю за действиями народа, нам также поручена организация переговоров и дипломатических соглашений. Тайное и явное, а?
Прикидывая возможности хорошо устроеной организации подобного типа, меня иногда в дрожь бросает. Сила! Тайная служба вполне в состоянии предотвратить заговор против какого-нибудь короля (да и состряпать его тоже может), избавиться от любых неугодных правящему лицу людей - от великого мага до подзаборного нищеброда, держать под контролем все (все!) сделки купеческого сословия, включая нелегальные (такие, как торговля дурманящим лотосом, магическими артефактами, прочую контрабанду)... В общем-то, мы можем почти все.
Дело за малым - огранизовать. И тогда, смею заверить, покой в государстве воцарится на длительное время. Сам видел, и участие в сием принимал. Даром что ли Немедия в свою которую сотню лет живет и процветает, несмотря на довольно мягкие законы (по сравнению с той же восходной империей Турана - так вообще невесомые!) и малочисленность армии-стражи. Короли правят по нескольку десятков лет, тиранов и восстаний, сопряженных друг с другом отродясь не видали, за исключением давнишнего случая с Алым Камнем...


Более всего из нынешних дел меня беспокоил один мааленький доносик. Разумеется, безымянный. Мол, в городе пустила корни гильдия ночных убийц, промышляющая чуть ли не под покровительством кого-то из высших дворян города... Действуют скрытно, под покровом темноты, и пока ни разу не пойманы.
Я немедленно полез в архив городской стражи. Архив оказался в городской же канцелярии, управитель который - седой воинствующий старикан, державшийся неестественно ровно, словно пику проглотил - долго не хотел меня пускать. Бумаги лежали чистыми листами у меня на столе, поглядывая своей чуть пожелтелой белизной насмешливо и ехидно. Не догадаешься, а вот и не найдешь!
Вот и взглянем.

///Разиэль, вплетаюсь. )) Небольшая просьба у меня - подведи итог тому, что мне пока известно (а известно пока лишь то, что знает городская стража. Кого видели? Кто под подозрением? Где могут скрываться? Кто жервы? И тому подобное...)///
Azrael
Площадь Копья

Началось... - пронеслось в голове Азраэл, когда она услышала обращённый к ним голос месьора и его вопрос касательно наличия у них лошадей. На самом деле, она ровным счётом ничего не имела против лошадей и довльно неплохо с ними обращала, но всё же предпочитала пешее путешествие. Было в это что-то.. такое. Девушка внутренне поморщилась от странных ощущений, что скрывались во внешне учтивом обращении. И тем не менее...
- Мои извиниения, месьор Бальга, - бесцветным голосом произнесла некромантша, - но я обычно путешествую своим ходом, так что лошади в моей компании было бы очень скушно.
Anmorium
Окраины. Возле таверны "Алая Стрела"

Обе стороны медлили...
И верно - кому захочется положить голову в уличной драке? В том -то и дело, что никому. Большинство зрителей уже вернулось в трактир, допивать вино и доедать еду. А Люпус стоял и ждал. Думая зачем и почему он тут стоит и ждёт...
Драка началась внезапно. Один из гномов уже окончательно потерял терпение и рванулся вперёд, готовя горизонтальный удар по эльфам. Остальные с удивлением посмотрели на него, и с боевыми воплями бросились вперёд. Люпус вжался в стенку, чтобы его ненароком не снесли. Эльфы быстро рассредоточились... Точным ударом ноги один из гномов припечатал эльфа к земле. Занёс топор...
...И получил по затылку. От Люпуса. Рукоядью косы.
-Ну зачем! Зачем ты в это ввязываешься?
Люпус сам не понял, зачем он это сделал. Наверное не допустить убийства...
Но Боже Правый, если эльфы убьют гномов он тоже будет виноват!
-С каких это пор ты стал расистом?
Ехидная улыбка. Если драться, то не до смерти. Гномы пьяны - сражаться со всем умением не смогут...
Впрочем додумать Люпусу не дали. Гном (тот самый, что напал первым) уже бежал на Люпуса, с намерением сделать двух Иеронимов поменьше.
Разиэль
ДМ
Окраины

Удар прошел - противник, чью ногу захватил Скаарж, не смог удержаться и упал, ударившись коленов, локтями и слегка - головой. От боли и неожиданности он ошеломлен, беспомощен..
От удара второго Скаарж так же смог уклониться. Есть миг или два, пока противник не успел вернуться в удобную позицию.


Черон
Бумаги были, но действительно важную информацию там можно было заметить, лишь если специально её искать.
Было известно несколько фактов:
- иногда, нечасто, но случаются убийства дворян в престижных районах города;
- подозреваемых стража не имеет, равно как и улик;
- у убитых есть два общих признака: все они так или иначе, но имели политическое влияние и - все они убиты быстро и точно, без лишних мучений и ненужных ран
- методы убийство разняться; иногда на теле жертв обнаруживают крошечные точечные ранки (но оружие никогда не было найдено), иногда при обследовании трупов замечают воспаления и неестественные сыпи (что свидетельствует о ядах)
Skaarj
Окраины


Скаардж отпустил захваченую ногу и резко повернулся в обратную сторону.
Затем охотник на ведьм задержался на миг, и торопливо наступил - а точнее коротко ударил - пяткой на кадык лежащему.

Memento mori, ублюдок. Гори в аду.

Скаардж повернулся лицом к стоящему на ногах врагу.
Занес левую руку за спину - положение для мощнейшего удара - а правую горизонтально выставил перед собой на уровне лица.
Взгляд из-под шляпы застыл холодной ненавистью. Скаардж смотрел второму молодцу в глаза, словно пытаясь проткнуть того насквозь.

Несколько шагов назад, подальше от лишних помех на земле и чуть в сторону от стены.
Anmorium
Окраины. Возле таверны "Алая Стрела"

Люпус дейстовал предельно безопасно для гнома. Он просто отошёл в сторону, ставя подножку. Гном был пьян - скорость была большая...
Однако ногу Иерониму отбили. Шутка ли - удар гномьей ноги в хорошем сапоге (явно со сталью на носке)! В общем, он легко отделался. Эльфы пока успешно уходили от атак гномов, но всё временно... Впрочем, главное самомоу пока никого не убивать. Пока...
-Ты светлый со слишком красным оттенком...
Но он же светлый, правильно? А значит, старается нести свет. Главное, не влезать в слишком большие переделки...
...Гном "подсечённый" Люпусом поднялся. Нос его, был разбит о мостовую, глаза сверкали яростью...
А вот это правда плохенько...
Топор уже поднимался вверх для замаха, а Люпус рефлекторным движением расчехлил косы. Топор опускается вниз - косы перекрещиваются, ловя рукоядь топора ( если повезёт, то перерубят) между собой. Не повезло. Лезвие топора было в сантиметрах 15 от макушки Иеронима, и если до гнома дойдёт применить силу по назначению, то растояние сократится. Возможно, фатально. Поэтому действовать надо сразу.
Люпус быстро изменил наклон лезвий кос, чтобы провести один очень модный во времена его юности приём. Руки разошлись - за ними и лезвия кос. Но при этом рукоядь топора поднялась на несколько сантиметров вверх, и ещё на пару мгновений зависла. А люпус тем врменем сделал шаг вперёд (с незначительным смещением вправо, дабы рукоядь не ударила в голову после проведения приёма), и с разгону ударил гнома рукоядями кос в виски. С обеих сторон.
Гном простонал, и рухнул на мостовую. Рукоядь топора, опускаясь, задела плечо Иеронима, но несильно. И слава Богу...
Люпус порывисто огляделся, на схватку в общем, и на потенциальных противников.
Разиэль
ДМ
Окраины

Поверженный противник с ужасающими слух хрипами и попытками стонать в муках умирает...
Второй, не дожидаясь пока Скаарж отойдет в сторону, и разъярившись от такой невероятной жестокости охотника наносит мощный и очень быстрый удар правой ногой в правое бедро Скааржа.
Удар был нанесен с отчаянием... и он достигает цели. Скаарж задевает ногой труп...
Парень, держащий девушку, в шоковом состоянии, нож опустил и не в состоянии двигаться. Девушка тоже...
В ауре Скааржа появилась маленькая полоска чернее ночи - знак излишней жестокости...
Scorpion(Archon)
Окраины. Недалеко от таверны "Алая стрела"

Эльдарин устало брёл по улицам. Окраины города не были его любимым местом.... да в конце-коцнов, он вообще не особенно любил города людей - много шума, много оборванцев, пьяных много... по крайней мере, ему так всегда казалось. Судя по всему, его природное эльфийское высокомерие и тут сыграло с ним злую шутку. Нет, ничего такого невероятно противного самой сути мироздания в известных ему людских городах, конечно же, не было - там было достаточно и Света (что естественно - встречались благородные паладины, мудрые маги, благочестивые священники и просто честные ремесленники), и Тьмы (убийцы и бандиты, тёмные воители и жуткие чёрные чародеи, ну и так далее до бесконечности - долго перечислять что-то было не в манере эльфа), что как раз и нравилось тому, кто избрал своим путём не Свет и не Тьму, а истинное Равновесие, Орден Сумерек, да будет он вовеки силён и процветающ. Хотя в душе Страж Зари признавался самому себе довольно часто, что равновесие по его мнению не проиграло, будь оно хоть капельку сдвинуто в сторону Света... но такие мысли были неподобающими для его положения и обязанностей, а потому их следовало гнать даже из самых удалённых уголоков разума "поганой метлой", как выражались простолюдины.
- Ну вот, я уже и говорю, как простолюдин... Во что ты превратился, отпрыск Кваласаров, следуя за своей мечтой? - тихо пробурчал себе под нос сумеречный эльф. Впрочем, он сам точно знал, что брёл здесь не потому, что именно сейчас следовал за своей мечтой. Просто... ну надо же как-то развлекаться порой! А ничего лучшего для этого, чем окраины городов людей, издревле ещё не было придумано. Тут можно и девушку от грабителей спасти - симпатичную, может быть; и пропустить бокальчик хорошего винца - но только эльфийского, извечно притаившегося у хозяина или по стойкой, или в холодном погребке в "бочонке для господ", а то людское вино, за редкием исключением, Эльдарин терпеть не мог... вот эль у людей был хорош, и пиво тоже, хотя и их он не пил никогда - даже гномье пиво, которое было вообще бесподобно, не пил (как думал, сам Эльдарин, от обычной эльфийской брезгливости, которую он, оказывается, не до конца в себе победил и сейчас). А ещё там можно послушать какие-нибудь кабацкие истории, встретить соплеменников или разнять драку... Эльдарин аккуратно потрогал укреплённые за спиной мечи и улыбнулся загадочной эльфийской улыбкой. Как давно им не было стоящей работы...
Между тем петляющие улицы вывели егок таверне "Алая стрела". Интересно, почему это у таверны такое название? Может, там можно стретить лучников... а это почти наверняка означало - эльфов... А это что?
Первой реакцией Эльдарина было старое, почти картинное движение - он выхватил оба клинка из ножен, достаточно быстро, чтобы оказаться вооружённым и попробовать разобрать, что же тут происходило. Драка... и эльфы... на которых накинулись гномы... Это нехорошо. Какие это были эльфы, его пока не волоновало - эльф эльфа поймёт всегда, остальное не важно. А это что за фигура? Похоже, она тоже на стороне эльфов... На помощь "фигуре", которой явно приходилось несладко, и бросился Эльдарин - вместе им уж точно удастся усмирить разошедшихся бородатых! Но никого не убивать... Хранить равновесие, вставать на сторону тех, кто защищается... заодно можно будет и разузнать у этой "фигуры", с чего же, собственно, всё началось.
В глазах Эльдарина блеснул знакомый многим его друзьям огонёк - спокойная решительность смешивалась с настоящей эльфийской лихостью, предчувствие близкой схватки грело кровь...
Skaarj
Окраины


Удар в бедро... Нога сгибается в колене, и тут еще что-то попадает под...

Ах ты, жалкая тварь... Смирись со своей судьбой, червь...

Равновесие стремительно уходит, падение неминуемо.
Скаардж быстро хватает полу шляпы левой рукой и бросает ее в сторону - чтобы не подмять ее под себя при падении и не испортить.
Из-за этого он пропустил момент, чтобы попытаться как-то преобразить падение.

Все, что оставалось охотнику - выставить назад правую руку и опереться на нее.
Ужасное положение.
Перенеся вес на правую руку, Скаардж ударил в сторону врага левой ногой в грубом движении, чтобы хоть как-то отодвинуть от себя паренька и поднять с земли.
Anmorium
Окраины. Возле таверны "Алая Стрела".
...А схватка продолжалась! Возле Люпуса уже лежало два гнома, оба (как надеялся Люпус) в нокауте... Но гномов явно было больше - наверное рудокопы пришли с гор попировать... Наверное...
Третий был осторожнее... Он явно был трезвее остальных, а значит - будет сражаться лучше. И при этом его ещё нельзя калечить и убивать, даже ради обороны...
Очень плохо...
Топор гнома взлетает вверх (Господи, они что, других вступительных ударов не знают?)... Люпус уже не ждал, пока он начнёт опускаться. Перекат вправо - уход красивый, и гном промахнётся (на момент переката топор уже опускался - скорость реакции у гномов не достаточно высока, чтобы изменить направление так быстро)... Но перекатываться с обнажёнными косами - ещё то удовольствие! Подсечка. Именно подсечка - быстрый удар ногой по ногам гнома. Однако сбить его не удалось - он успел опереться на топор. 1:0 в пользу Святой Инквизиции. Вернее одного её представителя...
-Вставай, глупец! Если он рубанёт сбоку, ты уже не успеешь уйти!
Недобрый хмык (с каких это пор он разговаривает сам с собой?!).
Прыжок вверх, вертикальный удар косами (своевременно перевёрнутыми, дабы не ранить гнома серьёзно), то есть их рукоядями. В голову.
Гном охнул, но не отвлёкся от подготовки к удару...
...Вот теперь Люпусу правда нужна помощь...
Люпуса спасло чудо - эльф! Явно не из этой группы, но как вовремя!
Что эльф сделал с гномом Люпус не увидел (уход от топора сильно отвлёк...), ноо гном осел на землю, оглушенный... Люпус встал, благодарно кивнул эльфу (надо будет потом поговорить...), и сново начал озираться. Пока никого опасного нет (Эльфы в силу меньшего кол -ва алкоголяв крови фектовали более успешно)...
И это хорошо...
Черон
Временная резиденция группы "направленцев" (рабочее название). Хрен-знает-где.

Мдя-а... не густо. Хотя уже много лучше, чем могло быть. Раз все убитые (или почти все) имели политическое влияние, то искать заказчиков надо среди правящих кругов города. Или же, если сильно осторожничать - в пределах Кравенин, что осложняло ситуацию. Зато почти ясно, что клиентами гильдии являлись местные нобили. Иначе откуда такая нехватка воображения в выборе покушений? Вспоминая искусные методы устранения недругов, придуманных Вертрауэном, я не мог не отдать должное мастерству графа Кеарана и барона Ибелена, главе и помощнику немедийской тайной службы. То ли дело! Восставший против закона мог неудачно упасть с лошади на охоте, отравиться переспелыми яблоками, или просто нечаяно упасть и виском о камень. Без следа насильственных повреждений, естественно. Говорят, верхом искусства явилось покушение на милорда Варта - спускавшись по лестнице, он был насмерть придавлен упавшей на него бронзовой статуей именитого предка. Сам виноват, нечего было продавать секретные бумаги казначейства в Аргос...

А тут все плоско и неизящно. Ну, яд. Который видно по пятнам на коже. Да чтоб хоть один грамотный убийца воспользовался змеиным ядом! Есть многочисленные растительные, приготовленные из алхимических декоктов, алмазная пыль, высушенный порошок желез паука-краснотелки, которые вовсе не оставляют следов, а то и действуют не сразу, а через день-два. Поди пойми, кто отравитель... Ну раны. Кинжал или стилет. А воспользоваться древним, как Кхитай, способом - надавить на точки под ушами? Дыхание останавливается мгновенно, надо только уметь надавливать. И никаких следов ранения... Сердце отказало.

Впрочем, я увлекся. Что ж, это резко сужает круг поиска.

Для начала - отправить пятерку человек под самыми разными личинами (от наемных слуг до чиновников из квартальной управы) к именитым дворянам Керна. Пусть поспрашивают, не вызывая подозрения, прислугу, покрутятся рядом и вынюхивают подозрительное. Через дня два-три наверняка получу отчет. Вопрос только, найду ли что-нибудь ценное?
Отдав письменный приказ служке, я вышел на улицу, и неторопливо зашагал. Вперед. Куда угодно, без направления.

Итак, месьор лазутчик, ты - полноправный нобиль с небольшой, но древней родословной и собственной династией. Гордишься своим происхождением от великих героев и основателей государства, участвуешь в благородных забавах типа пиров и охоты, маешься от скуки. А в перерывах...
Что? Для чего могли понадобиться убийства конкурентов в политической области?
Контрабанда? Вряд ли, обычно незаконная торговля не лезет в высокую политику. Разве что какой-нибудь благородный нечаяно сунул нос в потаенную алхимическую комнату, или поймал на горячем партию черного дурманного лотоса. Тогда да - такие долго не живут... А остальные? Тоже любопытство прищучило?
Слишком много совпадений. Разве что лотос провозит без малого половина дворянского совета, но это предложение я пока отложил в сторону - уж больно оно казалось хлипким.
Тогда следующее. Влияние. Кто-то, скажем, претендует на трон князя или, скажем, на кресло градоначальника.
Итак, месьор барон, захотелось тебе власти над Керном. Или вообще над Кравенинами целиком. Собрал ты пирушку благородных собратьев, где под хмелем ввернул пару речей о нынешнем владыке. Сначала восхвалительных, потом нейтральных - "а вот если бы", потом отыскал парочку недостатков. Недовольные властью есть почти всегда, ибо никакой правитель не может дать людям все, чего они хотят. По правде говоря, сделать это и сами недовольные не в силах, но самоуверены не в меру. Итак, внушаешь ты нехорошую мысль о свержении, подкрепленную... наверняка чем-то подкрепленную! Таким весомым (если не сказать "увесистым") аргументом, что благородные господа и думать о доносе князю забыли. Итак, месьор, какая у тебя в рукаве карта? Союзничество с гильдией убийц? Черная магия? Влиятельные сообщники из-за границ?
Этто уже ближе к истине.

Далее просто. Широкий взмах руки - устранение возможных противников и заодно запугивание остальных, одновременный слух о таинственном убийце как нельзя хуже ударяет по законной власти - не уберегли! И если я прав, вскорости кто-нибудь из высших чинов, на чье место ты, месьор барон, метишь, полетит со своего трона... прямо в Бездну.
Я сбился с шага, полюбовался на небо и развернулся. Вернулся обратно. Выписал новое распоряжение - к градоначальнику, князю и совету городских старейшин - охрану по пятерке моих орлов. Трое - негласно, и парочка телохранителей - таких, чтоб видно было.
Оное распоряжение преследовало две цели. Помимо охраны правящих, оно провоцировало неизвестного заговорщика к действиям. Охрана усилена - значит, его кто-то обнаружил! Ложиться "на дно" он не станет, захват власти есть дело, требующее точного рассчета времени. Чем больше он ждет, тем больше вероятность, что его найдут... Поэтому - будет действовать. Наверняка будет действовать! Пусть подергается, глядишь и я его замечу.

Что дальше? Отправляемся на поиски приснопамятной гильдии. Где таковые могут обретаться? По моему опыту, подобные организации редко когда прячутся в городских катакомбах и канализациях, ряжась в затянутых в черное злодянов. Предполагаемых районов два - окраиные районы, где ютится беднота и нищие, и где-нибудь в верхнем городе. Воины могут жить под личинами обычных горожан, делая свое черное дело тайно и незаметно. Не пойман - не вор, как открыто гласит устав гильдии законников. По подозрению сего ведомства, городские стражники, увы, никого не задерживают. Им подавай доказательства...

Значит, встретиться с заказчиками можно либо в таверне, либо...
Где еще?
В домах терпимости - возможно...
Еще?
В храме. Особенно в храме богов, не относящихся к Светлым. Таковых в славном городе Керне два - святилище Смерти, Плетущей Сети (есть у нас и такие, что поклоняются Разлучительнице Союзов - без жертв и прочих кровавых обрядов, впрочем. Достойная вера, со своими преимуществами... мы за ними приглядываем в пол-глаза), и Великого Сумрака. В последний кроме равновесников толком никто и не ходит. Был бы я главой гильдии - устраивал бы там флажок в последнюю очередь. Однако надо проверить...
Еще?
Где-нибудь, где разговаривающие о своем люди не вызовут подозений. То есть оживленное, и не увлеченное единой мыслью сборище.
Бани и термы? Общих в городе нет, а мелкие открыты в домах тех же дворян да градоначальника. Нет, отметается.
Где?
Пока хватит.

Я решил начать утро с посещения таверны. Достойный сюжет - воин на покое, с предусмотрительно оставленными дома знаками различия Сумерек (и заодно сменивший плащ с капюшоном на старый кожаный доспех с кольчужником и накладками) идет в трактир, пропустить кружечку-другу эля. А?
Тем более, что эль местные умельцы готовили и впрямь отличный.

Я решил начать с некой "Красной стрелы". Клак-клак - стучат подошвы сапог...

ДМ

Площадь Копья
- Вот и славно! - воскликнул Бальга, но тут же оскекся, наблюдая мрачную Азраел. Лицо некромантки сейчас мог вполне служить материалом для полотна "Безликая Мойра, или Слепой глас Истины". Месьор потратил несколько драгоценных секунд (слуги и немногочисленные охранники поглядывали на него со сдерживаемым нетерпением) на раздумья - стоит ли сажать сию стррашную особу в карету? Или лучше выделить лошадь?

Видимо, остановился на последнем.

- Не беда, - наконец отозвался он. - Подберем вам коня, будет и дорога... Эй, Балтром! - это уже одному из конюших, - лошадь миледи!

Через кварданс ничем особо не примечательная каурая кобыла смирно стояла напротив, и проверяла прояность мостовой подковой передней правой. Высекая белые искры.

- А вы, барон? - обратился Бальга к молчащему Сиррину.
Mirlen
Мастер города

Скоро... скоро будет смена караула. И можно будет пойти скинуть в арсенале кольчугу, положить эту длинную алебарду и, медленно потягиваясь в прохладном воздухе, двигаться по мощеным камнем мостовым. Взбодриться встряхиваением головы, расправить плечи и размять кисти...
Конечно же, чтоб лучше спалось. Жаловаться, конечно, не приходится, но хочется спать чуть меньше и так же высыпаться, оставляя время для личной жизни... ммм... мечты.
Отсалютовав встречному патрулю, возникло некоторое сочувствие, что почти всю ночь торчать на улицах - в дождь или в легкий морозец месить корку луж...
И привычный глаз заметил вдруг явно агрессивные движения чуть в подворотенке и на окраинах... И правда, кучка эльфов, гномов, да и люди скорее всего, месили друг друга, причем не до первой крови.
Патруль догнать было несложно... И скоро уже топот сапог и крики стражников раздавались возле самой таверны, что названа кем-то "Алой стрелой"

Возле таверны "Алая стрела"

- Эй! Прекратить потасовку! - стража громко рявкала на дерущихся явно с хмелю...
- Всем положить оружие!
Четверо охранников спокойствия машинально становились полукольцом, прижимая эту кучку вооруженных существ к стенам какого-то дома, методично отсекая возможности побега длинными пиками и остриями алебард...
Пятый, тот самый уже сменившийся, но все же стражник в любое время суток... уже бежал в сопровождении еще четверых. Но город немаленький, расстояние еще значительно велико было.
- Не понятно?! - совсем без вопросительного тона гаркнул стражник, видимо, начальник патруля, - запрещены вооруженные потасовки в стенах этого города! Именем князя, опустить оружие на землю!
Алебарды тем не менее не опускались, слегка подталкивая самых отчаянных и пьяных в бока и плечи, что, конечно же, не по нраву приходилось гостям столицы.
Anmorium
-Ох ты...
Не вовремя... Косы мгновенно легли в ножны, да так гладко, будто и не расчехлялись. Люпус мягко и неспешно отошёл к стене, всем видом показывая, что он здесь случаяно. Дабы не нарываться на охранников, и спокойно объяснить ситуацию. Может и похвалят за помощь в предотвращении кровопрлития...
-Что то ты замечтался...
Действительно. Только скорее всего посадят в карцер дня на три, ещё столько же будут ненужные допросы, и почти наверняка его любимые косы будут конфискованы... Поэтому нужно набираться наглости...
-Долго вы! - Люпус сам удивился спокойствию, с которым это сказал - инквизиция не обязана принимать попытки усмирить враждующих - наше дело нечисть! Стоит только расслабится, и драка! А где стража? - Инквизитор демонстративно развёл руки - А стража бежит... Сколько вы бежали? пять минут, десять! Признайтесь, вы знали, что здесь будет группа гномов (я уверен, что вы знали!), и так тяжело будет догадаться, что они напьются, и устроят мордобой?! Я вас спрашиваю?
-Да... актёрское мастерство пять баллов!
Такой словестный выпад неожиданно возымел действие. Главный стражник начал что-то мямлить о том, что, стража дескать, везде не усвпевает, и вообще... Таверн в окраинах много, а отрядов на каждую нет...
-Ладно, с кем не случается... - теперь Люпус отыгрывал этакого человека, который всё понимает - но я -то просто инквизитор! А вдруг чиновник какой бы пожаловал, а? Знаешь, куда бы он донёс, раз такое событие?
Командир поморщился. Значит опаздывают они не впервой... ТЬеперь Люпус ждал ответа, надеясь, что его экспромт удастся...
Разиэль
ДМ

Окраины

Удар до цели дошел-таки, охотник попал по левому голеню нападающего, но толковых результатов кроме синяка разве что это не принесло - противник не очень-то ловко, но зато шустро - отшатнулся назад.

Возле таверны "Алая стрела"
Стражник не был таким дураком, каким хзотел показаться. Мысленно он сказал себе:
"Да.. актерское мастерство - пять баллов!"
Он хорошо запомнил внешность Люпуса - позже, когда вернется с дежурства - он доложит о таком.. куда следует. Чтобы запомнили и приглядывали - человек подозрительный...
А пока же - созрел ответ:
- Уважаемый... если вы инквизитор... вам следовало бы знать, что наше Княжество не нуждается в ваших.. услагух, - зловеще проговорил он, - Здесь за магами и прочими силами следят хранители равновесия из Ордена Сумерек. Ещё раз замечу вас в драке - прогуляемся до карцера, - козырнул, и разворачиваясь бросил: - Отдыхайте, гражданин...


///Мирлен, я перехватил управление ради ДМства. Далее отыгрышь твой, если хочешь, хотя применять иные санкции думаю не стоит.
Анмориум. Читай правила - ты ещё мягко отделался. Никогда не отписывай результат своих действий или реакцию на них со стороны НПС. ///
Черон
Возле таверны "Алая Стрела"

На поверку стрела оказалась не красной, а алой. Что, впрочем, никакого принципиального значения не имело. А вот потасовка у входа (эльфы с гномами, надо же...) - очень даже имела. Я сильно огорчился. Если здесь и в самом деле можно найти контакт, то наверняка не сегодня. И вряд ли даже завтра. Сами посудите, какой "ночной убийца" будет привлекать к себе лишнее внимания? А внимания на эту таверну обращено было и так немало. Драка, затем разъезд стражи... Порядочный связной должен был первым делом убраться отсюда.
А впрочем?..
Уловив отрывок разговора между стражами и незнакомым мне парнем с двумя подлокотными косами, я тихо присвистнул. Инквизитор, надо же? По моим скромным понятиям, на представителя воинствующих церковников он походил не меньше, чем я - на послушницу монастыря Озаряющих. Цветастое черно-синее облачение вместо белой рясы, приличной стоимости покрой (в то время как святые братья ввергаются в аскетизм), да и непривычные взгляду обывателя косы смотрелись как-то не на месте. Священник? С косами?

Хотя... демон его знает. Ни разу в жизни не видел инквизитора. А одежду вполне можно изменить...
Для чего?
Вот это вопрос.
Мне бы сейчас полагалось подойти к этому буяну, вежливо взять за ворот и выведать все обстоятельства его пребывания в наше славном городе. Искоренителей "колдовства" здесь традиционно не любят - много крови они в прошлом попортили как и мирным знахарям, так и лекарям, и жрецам храмов.
Но. Ныне я, предумотрительно избавившись от знаков различия, вовсе не Страж Зари, а самый что ни на есть бродяга-наемник, которого за подобное поведение кинут за решетку седмицы на две. Раскрыться? - не поверят. А если и поверят, еще хуже выйдет. Не нужно мне такое раскрытие, иначе можно смело вешать на грудь табличку - "соискатель гильдии убийц". Ни один человек ко мне за лигу не приблизится.

Узрев следующего участника потасовки, я похолодел. Слегка так. Эльдаринн! Ччерт, плохо, когда дело начинается с такого невезения... Он же меня непременно узнает. Поздоровается, расспросит о житье-бытье в Ордене. И - готова принопамятная таблика, но с припиской - "сумеречный".
Эхх, надеюсь, он поймет меня... Жаль, что мы оба - не маги. И не можем передавать мысли и ощущения.
Попробуем.

Вышел. Неторопливо так, развязной походкой, нацепив на лицо надменное выражение - мол, я могу запросто скупить весь этот город, только неохота в помойке копошиться. Увидев оглушенных гномов намеренно неловко выхватил клинок, озрелся по сторонам, и спрятал меч обратно. Подошел поближе.

- Ахха, не вышла славная драка! - хохотнул я. - Что други, может продолжим? - чуть покосившись на ножны.
Выждал пару секунд, и снова расхохотался в лица эльфам и парню-инквизитору.
- Шучу! - добавил, отсмеявшись. - А не отметить ли нам новый день парой кувшинов светлого?

Правый глаз, не отрываясь от в дым пьянющего левого, задержался на Эльдаринне. И как ударил, ледяным осколком.
А потом соскользнул, став чужим. Ни капли узнавания не мелькнуло.
"Мы с тобой незнакомы!" - отчаяно твердил я в мыслях. Ну же, услышь!
Scorpion(Archon)
Да... судя по всему, его помощь в схватке оказалась как раз вовремя. Инквизитора (по тому, что он только что слышал, незнакомец был именно инквизитором) удалось выручить, только бы он теперь сам не наломал дров больше, чем вся пьяная драка вместе взятая... Эльдарин быстрым движением водворил клинки обратно в ножны - особой работы им не досталось и это огорчало и радовало в равной степени: с однйо стороны, не удалось лишний раз размыться, но с другой - никто не пострадал, а это было во много раз важнее! В любом случае, теперь стоило бы попробовать как-то выправить всё, что утт натворили все эти "господа"(т.е. гномы, инквизитор, эльфы, да и он сам - хотя стоило признаться, что его деяния были строго миротворческого характера и ограничивались минимальным вмешательством в схватку). Ну где это ведано, так общаться с городской стражей. По крайней мере, независимо от того, насколько стражник важен и умён, начинать говорить с ним нужно уважительно. Нет, порой и такая наглость и храбрость помогают справиться с ситуацией, но в данном случае, похоже, ничего так просто не удалось...
"Чтож, моя очередь" - Эльдарин аккуратно обошёл служителя Света и вежливо обратился к командиру отряда стражников:
- Прошу прощения, почтенный страж. Я рад видеть вас и ваших бравых ребят здесь, поскольку, не подоспей они, дело могло бы закончиться кровопролитием, которое я также пытался предотвратить. Я Страж, также, как и вы... Страж Зари в Ордене (Эльдарин резонно полагал, что слово "Орден", упомянутое в этих землях, ассоциируется с вполне конкретным Орденом - Орденом Сумерек) Я брёл по окраинам города и вышел сюда как раз когда "сражение" - позволю себе поименовать это так - было в самом разгаре. Я попытался воспрепятствовать дерущимся, понадеявшись, что не случится непоправимое. Уверяю вас, что тут вышла трагическая случайность - просто слишком много выпитого гномами (об этом Эльдарин мог говорить - от противника инквизитора так и разило спиртным... или ему показалось? Но "таверна" и "гном" в сочетании почти всегда значили "выпивка"), а вы же знаете, что никто, будь то гном, эльф, человек или даже кто-то ещё, не владеет собой, когда пьян... Благодарю, что выслушали, и не смею вас больше задерживать в исполнении ваших обязанностей.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.