Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад] {Кравенинское княжество} (Керн)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Черон
Отлично. "Мой друг введет вас в курс дела..." Ох уж мне эта пресловутая вежливость и утонченность эльфов! Даже с псом войны говорить уважительно, на "вы", хотя чего спрашивается в таком человеке уважать? Толком не познакомившись-то
Потом я некстати вспомнил, что Эльд вполне наверняка меня узнал, и мне стало несколько стыдно. Впрочем, не настолько, чтобы прорисоваться на моем лице.
- Кстати, мое имя - Иблис, - представился я в сторону инквизитора. И только потом обнаружил, что его на месте уже нет. Он поднимался со стула, направляясь к трактирщику. Эльдарин уже занимал свою позицию напротив официантки. Ай как неосмотрительно! Ладно женщины, они создания непостижимые - может быть и раскроются очарованию сумеречного эльфа. Но распространяться о конктактах с убийцами (буде таковые имеются) инквизитору станет разве что умалишенный...

Надо бы подобрать компаньону Эльда маскировку посимпатичнее.

А пока надо бы выпить. Разносчица и хозяин оказались временно недоступны, поэтому я с варварской непринужденностью позаимствовал кувшин Сумеречного и инквизитора, и подтянул кружку со своего стола. Наполнил. Выпил. Снова налил... Причмокнул языком и легко-легко краем глаза взглянул на успехи моих господ нанимателей.
Разиэль
Судари, пишите где вы находитесь...
ДМ
Хорошенькая официантка заметила и взгляд, и улыбку эльфа. Она давно бросала на него взгляды... На этот раз она чуть робко улыбнулась в ответ. Робость была малость наигранная - в следующую секунду девица стрельнула глазами в сторону эльфа..
Трактирщик же в эту секунду с осоловелым видом изучал Волка.
- Работы? Воды натаскать бы... - и под нос пробурчал что-то вроде "А то ходят тут всякие.." - Интересного, добрый молодец? Да чего в этом городе может быть интересного... Если хочешь меч и крепкую руку в оборот пустить - я бы советовал в стражу записаться... хотя там не любят проходимцев, человек должен местный быть... Ну, может из аристократов кому защита нужна...
Anmorium
Таверна "Алая Стрела".
-Ясненько... А больше ничего интересного нет?..
Люпус задумчиво вытащил серебрянную монетку из кармана, и покрутил её в пальцах.
-.. А то скучно тут у вас как -то... Руку и меч аристократам отдать я могу, но я же их никого не знаю... Мало ли что? Вдруг в передрягу попаду...
Допросы... допросы... Именно инквизиторское обучение дало Люпусу навыки психолога. Такие как этот трактирщик - люди практичные. Они не станут рисковать просто так. А серебрянник -он всегда пригодится. Хм... И если что, всегда можно такого "работника" заложить страже... То есть если не купится - то маловероятно, что он посредник. А значит - дело за Эльдом.
Но Люпус молча смотрел на трактирщика пальцами играя с монетой.
И ждал ответа на свой вопрос...
Акира
Таверна "Пивной бочонок"

Слишком долгий отдых отразился на Акире не лучшим образом. Голова начала жестоко раскалываться, пробудилось чувство нездорового пофигизма и почти все чувства были излишне обострены, скорее всего из-за последнего она и проснулась. Она почувствовала среди обычных запахов таверны знакомый аромат. Все живые существа пахнут. Только мало кто может чувствовать этот запах. Но те кто чувствуют, могут узнать существо, даже если не видят его. Так вот по этому аромату она поняла что где-то совсем рядом находится Нигель.
Эльфийские тапочки тихо скользили по трухлявым ступенькам. Растрёпаные волосы тщетно пыталась поправить сонная рука. Голубые глаза пытались трезво смотреть на мир, но это никак не получалось. Акира явно была не довольна. Во-первых голод мучил её. Это был тот странный голод который не удалить и целым кабаном. Жажда терзала девушку, но лишь кровь могла её успокоить. Акира усиленно отгоняла от себя нехорошие мысли о небольшом дебоше и медленно шла на запах.
- Нигель. - как-то не очень радостно, даже скорее обречено сказала она. Девушка боялась что он заметит что с ней что-то не так, но и сидеть на верху было бы глупо. В это время народу в трактире было не много. Весело трещали в камине дрова и куча и без того пьяных мужиков на спор пили из горла эль. Акира поморщилась. Она не любила спиртного. Оно плохо пахло и оно было противно на вкус. К тому же от него самые лучшие существа становятся дикими зверьми. Что же тогда будет со зверем? - Как прогулка? Есть что-нибудь интересное?
Не дожидаясь приглашения Акира села напротив Нигеля и бросила быстрый грустный взгляд в сторону кухни.
Нигель
Таверна «Пивной бочонок»

Нигель заметил, что девушка чем-то обеспокоена и явно голодна, о чем говорил грустный взгляд, который она бросила в сторону кухни. Трактирщик поставил перед Акирой тарелку с пловом, посыпанным какими-то специями и пару кусочков хлеба. Затем он на пару минут удалился на кухню и вернулся с подносом в руках, на котором лежало парочка булочек с изюмом, небольшая баночка с абрикосовым вареньем и стакан с апельсиновым соком. Аккуратно поставив поднос со всем этим великолепием перед девушкой, трактирщик кротко поклонился ей и удалился по своим делам.
-Благодарю тебя почтенный хозяин, да будет благосклонен к тебе и твоей семье Отец Всесоздатель! – произнес сумеречный эльф вслед удаляющемуся трактирщику. – Я почти весь вечер и часть ночи гулял по улицам Керна. Но, ни на что интересное так и не наткнулся!
Черный, как смоль ворон залетел в открытую одним из уходящих посетителей дверь и сел напротив Нигеля. Эльф с интересом посмотрел на ворона, заметив привязанное к его левой ноге письмо. Он снял с лапки ворона письмо и внимательно прочитал его. После чего быстро написал ответ.
-Уважаемая Акира, я только что получил послание от настоятеля Монастыря Озаряющих и покидаю Керн, чтобы отправиться в город Кремон. Можешь отправиться со мной, если захочешь! – произнес Нигель, когда ворон с ответным письмом вылетел из таверны через предусмотрительно открытую одной из подавальщиц дверь.
Skaarj
Церковь


Тело среагировало быстрее чем разум. Почувствовав руку на плече, Скаардж напрягся, уже готов был перехватить ее, выломать, добить нападающего... Но разум все-таки успел.
Эта была церковь. Охотник на ведьм был твердо уверен - ни одна грязная тварь не сунется внутрь святых стен. И потом - нельзя же самому учинять насилие здесь, в конце-концов...

- Кто ты, незнакомец? - холодным голосом спросил охотник, не поворачиваясь, и все также держа крест у лба.
Митридат
Церковь
- Ну, во-первых, я не желаю тебе зла, инквизитор. Я думаю, ты заметил меня, когда я за тобой следил. Проходил я мимо, увидел как ты с теми парнями расправляешься, решил посмотреть. А теперь, значит, грехи замаливать пришёл? Ну и я сюда, что бы убедить уважаемого в чистоте моих помыслов.
Пауза. Линстелл убрал руку с плеча охотника, отошёл на два шага назад, давая встать инквизитору.
Skaarj
Церковь


- Инквизитор? - Скаардж коротко, невесело хохотнул. - С чего ты взял, что я инквизитор? Я простой смертный... А зачем я здесь... - охотник на ведьм убрал крест со лба, поправил шляпу, - не твое дело.

Скаардж медленно поднялся на ноги, стоя к незнакомцу спиной.
- И ты правильно делаешь, что не желаешь мне зла.
Фигура Демона Небес оставалась неподвижной; вгляд, как обычно, уставлен в землю.
Митридат
Церковь

- Ну, значит ты не удостаиваешь себя этого этого статуса... Хотя... Ладно, просто догадка.
Незнакомец до сих пор неподвижно стоял спиной к Линстеллу, будто остерегался резких движений.
- Да ладно уж, посмотри мне в глаза, незнакомец. Если бы я не видел, как ты разстерзал тех парней, то подумал бы, что ты трус. Я не хочу с тобой воевать и не желаю твоей смерти. Может быть это правильно, может быть - зря. В любом случае нам есть о чём поговорить... Но не здесь.
Пару секунд назад, не поворачивая головы от Скаарджа, Митридат заметил что они здесь не одни. У алтаря стоял свещенник и взирал на двух грешников, пришедший в Дом Божий и выяснявших здесь какие-то отношения...
- Исповедь, если она тебе требуется, подождёт. Не думаю, что ты в первой совершаешь такое...
Skaarj
Церковь


Скаардж долго ничего не отвечал. Никакого желания поворачиваться к странному человеку он тоже не проявлял. Когда же он заговорил, голос его звучал безразлично и грусно.
- А кто ты такой, чтобы мешать моей исповеди? Сомневаюсь, что ты достоин моего внимания.
Охотник на ведьм сделал медленный шаг вперед, рассматривая распятия, украшавшие стены церкви.
- Прощение да будет даримо тем, кто сражается во благо справедливости. - медленного проговорил Скаардж, обращаясь к кому угодно, но только не к человеку, стоящему у него за спиной.
Митридат
Церковь
Ты считаешь справидливым то, как убил тех людей? Не зверей, хоть они и находились в животном влечении плоти, а именно людей! Ты считаешь справедливым лишать их жизни, не зная, что бы они могли совершить в будущем? Какую жизнь прожить? Пойти на какие доблести? Ты счёл их животным, не удостоином жизни. Хотя они - такие же как и ты! Все равны на этой земле, кто с этим не согласен - либо расист, либо просто дурак. А ты отстаивал справедливость, убивая их..

Всё эти мысли спокойно и грустно текли в голове у Линстелла. Он понял, что охотник не хочет говорить с ним. Что ж, пусть останется в одиночестве...
- Как часто я слышал это заблуждение... И как крепко оно маскируется под истину... Справедливость... Не нам судить что это и какою роль играет в этом мире...

Взгляд медленно перешёл на свещенника. Он, непременно, слышал их разговор... Но врят ли скажет своё мнение...
Акира
Голодным зверем Акира накинулась на еду.
- Монастырь Озаряющих? М.. я не знакома с его настоятелем. - девушка на минутку отвлеклась от уплетания пищи. - Но мне тут на самом деле очень скучно, так что готова идти куда угодно и с кем угодно. А кстати куда нам угодно топать? И вообще можно мне поподробнее узнать о послании и о наших целях. Кстати кто пойдёт?
Акира прикидывала расстояние до Кремона.
Scorpion(Archon)
таверна "Алая Стрела"

Девушка была и правда хороша. Эльдарин позавидовал сам себе, что встретил её здесь. Как доадно будет, если она и вправду из Гильдии убийц... А если так, то у неё наверняка должен быть при себе метательный нож-другой, а то и кинжал. Любопытно, где она его прячет - на ножке, в удобном кожаном ножне? Или же у неё тонкая и незаметная шпилька в волосах? А может... О сознания того, что кинжал моежт храниться удевушки за корсетом (такой способ его ношения Эльдарин узнал от одной из своих давних знакомых, попеременно исполнявшей роль бродячего барда и его спутницы, а порой - обе сразу), сверкнула на дне глаз эльфа озорным огоньком.
Силой эльфийского красноречия ему наконец-таки удалось убедить красавицу не только принести ему ужин (в кошельке у эльфа было немного денег, и парой серебряшек он мог распорядиться, не нанеся существенногоу рона своей "казне" - благо до этого пил он то, что заказал Иероним), но и присесть рядом. Комплименты летели, как дождь эльфийских стрел на войне, защита девушки таяла, Эльдарин подсаживался к ней всё ближе, чуть приобнял за талию...
Краем глаза эльф продолжал наблюдать за Люпусом, но беседа с девушкой так захватила его, что он помнил об их общей цели только машинально, понимая, что сейчас необходимо всеми силами добиться благосклонности прекрасной официанстки... и по возможности остаться с ней наедине... Да, честное слово, это убдет крайне любопытно!
Нигель
Таверна «Пивной бочонок»

Нигель задумчиво посмотрел на девушку.
-Город Кремон находиться на территории Суринского эмирата, туда мы и отправимся. Там мы должны встретить вестников от Монастыря к эмиру Вайхану Гумби и в дальнейшем сопровождать их. Остальную информацию мы узнаем от моих братьев, после того, как встретим их в порту Кремона, – эльф-инквизитор добродушно улыбнулся Акире. – Добираться, скорее всего, будем морем, это гораздо быстрее. У меня есть подорожная грамота, которая обеспечит на бесплатный проезд на судах ходящих в море под флагом Андалусского халифата. Так, что нам остается только найти нужное судно и можем отправляться в путь. У тебя есть какие-нибудь предложения, как мы еще можем поступить в этом случае, Акира?
Skaarj
Церковь

Резко повернувшись к Митридату, Скаардж выпрямил правую ладонь и занес руку за спину. Взгляд уперся человеку в глаза.
Голос обрел новую скрытую нотку раздражения, но в целом остался таким же холодным и ровным:
- Не тебе судить, человечешко. Кто ты такой? Ничтожный безбожничек, твои убеждения не стоят и медяка. Ты даже понятия не имешь, что происходит вокруг тебя... Когда заходит солнце и ведьмы начинают свои черные ритуалы, настолько нечестивые и отвратительные, что ты даже не можешь себе представить...

Речь оборвалась...
Взгляд медленно опустился на землю, скрыв за полой шляпы глаза Скаарджа.

- Верно, что не тебе судить о справедливости. Ты ничего не знаешь о ней.
Митридат
Церковь

Линстелл отвернулся от Скаарджа и пошёл вдоль икон в другой конец зала.
Огонь огнём не потушишь, грязь грязью не смоешь... Принципы, которых явно не предерживается этот... Охотник... Нервы, что сказать... Сдают у парня нервишки... Сдают, психует, да ещё и в таком месте... Зря я за ним увязался, ничего это мне не сулит... Да ещё бы, такая у него профессия... Жизненный путь... Вот только одно непонятно...

- Те парни были ведьмами? Нечестивыми колдунами? Порождениями, преверженцами тьмы? Или простыми людьми, не знающими в жизни ничего, кроме обыденной повседневности? - Голос Линстелла раздался в другом конце зала и звучал, как сталь, звонко. Он не понимал что это за человек.
Безумец, он, видимо...
OGR
Таверна "Пивной Бочонок"

..Интересен путь, пройденный Воином. Там где шагает, прорастает жизнь в полном цвете. Свет, Тьма - безразлично для него. Честь и справедливость важнее. Хотя, какая справедливость? Воин слушается только своего сердца, и только. Но Воин мудр, а мудрый никогда не творит зла другим - обратится, рано или поздно, и против него. Кто же такой этот Воин? Это существо, рожденное миром, созданное Богом - неизвестно. Известно то, что Воины всегда и повсюду изменяли ход истории. Их деяния уничтожали и создавали миры. Их имена никогда не будут забыты...
Гзы-О свернул свиток и вложил свиток в футляр. Хорошая книга должна получится, но только если найдет работу. Футляр привычно был засунут за сапог. Мешочек на поясе болтался пустым балластом. Конечно, благодаря близости с природой, можно сделать чернила самому, но вот свиток - это намного сложнее. А ведь рано или поздно он кончится.
Напротив стояла таверна. "Пивной Бочонок", если судить по вывеске. Легкая усмешка появилась на губах. Гзы-О вошел внутрь.
Уютная таверна. Бочки у стенки за стойкой, камин... Приличная. Увидев мужчину в переднике, стоящего за стойкой, Рин сразу оценил его:
"Толстое пузо от хорошей жизни с постоянными доходами, явно пьет много пивка, и судя по лицу, часто улыбается. Передник - явное доказательство того, что работает здесь. Тавернщик"
Медленным шагом к стойке.
- Приветствую, тавернщик, - кивнул юноша. Слова он тянул медленно, неспешно. - Зашел в это заведение, и поразился, насколько оно красивое и уютное... Наверняка у вас всегда лучшие посетители в городе.
"Интересно, а как называется-то это городок, а? Надо было наверное посмотреть входя, или спросить у стражника. Глупо получилось. Теперь не скажешь что лучшая в "таком-то городе" таверна. Ничего, сможем по-другому..."
- В таком прекрасном заведении может быть только умный и расчетливый хозяин, который всегда может удачно составлять свои планы... И наверняка он весьма доброжелателен к путникам, - Рин посмотрел в глаза тавернщику с наивным огоньком в глазах. - Подумал я, что вы сможете мне помочь найти, или предложить работу... Хотя бы в вашей таверне. Могу работать на любой работе - как и на интеллектуальной, так и на физической. Могу хоть мыть посуду вам, хоть охранником работать - стража не может за всем уследить. Если вы мне поможете, то я буду вам очень благодарен, и помогу в ответ вам, когда я встану на ноги. И простите за мою ужасную память! Меня зовут Гзы-О, я из рода Рин.
Разиэль
Церковь
ДМ

Настоятеля всё же заметили, но тот всем своим видом показал, что сейчас ни охотника, ни второго для него не существует. Бесшумно шагая, он остановился у алтаря. С достоинством повернулся спиной к "посетителям", посмотрел в окно...
Молитвенно простер руки - вперед и в стороны, открытыми ладонями вверх. Словно.. то ли отдавал себя, говорил - бери, я твой! - то ли принимал, внимал и ловил... нечто.
Внимания на посетителей он не обращал. В общем-то это было взаимно...



Таверна "Пивной Бочонок"
ДМ

Трактирщик добродушно усмехнулся, принимая похвалу.
- Работы ищешь, молодец? Эх... удачно ты зашел.. из Рина, говоришь? Хороший город... женушка у меня оттуда, - весело так проговорил, довольно, - Мой сын недавно в армию пошел... в конники, молодец.. но трудновато без него, знаешь. Поработай помошником мне пока, а? Дел немного в общем-то... хотя иногда гонять буду, сразу уж скажу. С меня - ночлег, еда, да 10 серебром за месяц.. ну, это для начала, там уж посмотрим, как себя покажешь... как тебе, Гзы?
OGR
Таверна "Пивной Бочонок"

"Никогда я не ошибался в людях. Ни разу. Неужели я такой человекознающий? А меня еще наивным называют... Я знаю, когда в людях есть добро."
- Ночлег, еда и 10 серебряных? Согласен. Тем более я мог бы и так вам помочь, бесплатно, но раз вы предложили плату за это - я согласен. Даже более чем. Только прикажите - я готов хоть сейчас братся за любую работу...
"Воин смотрит на тело и душу человека, и поэтому всегда видит человека насквозь. От взора ничто не скроется, так как Воин видит все..."
"Еще пару мыслей для книги..."
Skaarj
Церковь


Они были простой грязью, человечек. По ночам грабили, насиловали, и убивали, скорее всего. Это было пресечено, как и должно было быть. Возмездие пришло к ним.

Через ледяную преграду в разум охотника пробрались голоса... те самые голоса...

- Догони, его!
- Убей безбожника!
- Он может распустить язык!
- Убей, убей, убей!!!


Скаардж сжал левый кулак, а вместе с ним волю, подавляя в себе голоса прорвавшихся демонов. Назойливый человек уходил, теперь он не будет мешать. Охотник на ведьм застыл в своей позе, ожидая, пока шаги странного незнакомца перестанут быть слышны.
А здесь, оказывается, был священник! От него не исходило никакого нечистого запаха, так что Скаардж заметил его присутсвие только когда повернул голову и увидел саму фигуру настоятеля.
Митридат
Церковь

- Ну что ж... Вижу, ты глубоко уверен в своих убуждениях... Удачи. - Митридат направился к выходу из церкви. - Желаю понять всё-таки... Хотя, врят ли тебе теперь это удасться. Думаю, наши пути ещё могут пересечся... Бывай, инквизитор...

С этими словами он вышел из церкви. На улице уже было почти темно. Перекрестился и пошёл своей дорогой...
eDalamar
Окраины
Поздно вечером в город вошла темная фигура в заляпаном грязью походном плаще, капющон был поднят и лицо его было не рассмотреть... Он что-то шепнул стражникам, бросил их капитану две серебряных монетки, после чего они, потеряв к нему всякий интерес, продолжили игру в кости… Странник пошел не разбирая дороги и петляя по улицам, в поисках подходящей пивной или постоялого двора.
Даламар очень устал - ведь он проделал немалый путь, да и за последние пару недель ему пришлось столько всего пережить - судьба вязала просто громадными узлами: его выгнали с родины, под страхом смерти запретив на нее возвращаться; волшебные книги и свитки, которые он пытался изучать сожгли до тла; да и произошло нечто такое, о чем он решил никогда и никому не рассказывать... Единственное, что радовало - это то, что в его теле еще теплилась хоть какая-то жизнь, а также оставалась магическая сила, и в кошельке позвякивали монеты. Так что он мог еще рассчитывать на нормальный ужин и ночлег.
Но что делать дальше он не знал... Нужно было, во что бы то ни стало, найти мага, который помог бы ему в освоении такого хитрого и сложного искусства, как Магия... ведь без нее он не видел своего существования - она была для него всем... не было ничего важнее... Перспектива быть холодным, бездыханным трупом была намного более радушной для Даламара, чем быть бродягой не имеющим ни капли магической силы...
Эльф еще долго блуждал по грязным улицам, пока не наткнулся на вывеску… Подняв свой взгляд на нее он увидел затертую пивную кружку – “это то что нужно, таверна… хотя и не самого лучшего сорта, но всеже…” – подумал эльф и распахнул дверь.
В нос ему тутже ударил спертый запах алкоголя, табака, всяческой пищи и немытых тел.
Он отшатнулся, и его начало мутить, но постояв немного и отдышавшись эльф кое-как привык к запаху и вошел внутрь…

Пивная "Неважно"
Войдя, Даламар осмотрелся… Потолок был низкий и закопченный, на стенах висели факелы, отбрасывая скудный свет на помещение, в котором стояли круглые дубовые столы. В пивной уже было множество посетителей, гвалт голосов которых поначалу оглушил эльфа… но и к этому неудобству он привык… чтож – это не простая пивная… это просто какая-то ДЫРА! Но выбора не было – не очень-то разумным было продолжать скитаться по городу, тем более такому злачному району, как этот… во всяком случае, жизнь ему была еще дорога… и сдаваться он не собирался…
Посему он протискиваясь между узкими проходами и пытаясь не задеть никого из посетителей прошел к барной стойке, попутно высматривая себе свободный столик где-нибудь в углу…
Митридат
Город.
...Ноги привели странника в сам город. С каждым пройденным метром центр становился ближе. Сперва Линстелл не хотел останавливаться здесь, ибо путь его лежал дальше, гораздо дальше... Но понимая, что редко где ещё сможет переночевать на настоящей кровати, решил всё-таки остановиться в Керне на ночь...
Блуждая по улицам, он разыскивал взглядом подходящую таверну. Не очень дорогую, денег как-никак не шибко много... Но и не самую, грубо говоря, засранную.
Такая нашлась. Линстелл стоял перед вывеской, висевшей над входом в трактир.
Пивная "Неважно" - гласила таблица.
Он вошёл...

"Неважно"
Первое впечетление было не из лучших. Ор местных зачастаев, пьяный хохот, ругань... Но потом, понимая что ему вряд ли светит что-либо достойнее, Линстелл углубился в трактирную ауру беспечности и бесзаботства...
Найдя столик в углу, странник присел. Место было пустое, большенство любило сидеть в центре, поближе к пьяным песням и чёрному юмору крестьянских анекдотов...
Не прошло и десяти минут, как к его столику, как не странно, соизволила подбежать служанка. Впрочем, Линстелл не торопился...
- Кружку пива, хлеба и добротный окорок. Всё. - Сказал он ей и кинул пару преждевременных монеток на чай.
И, ожидая ужин, впервые за много часов по-настоящему расслабился...
eDalamar
Пивная "Неважно"
К своему несказанному сожалению, Даламар увидел, что столик, который он какраз приглядел, только что занял какой-то путник... Кинув еще один беглый взгляд в зал, эльф не нашел больше пустых столов... Ведь время было уже довольно позднее и в пивной было довольно много народу.
У стойки стоять было, мягко говоря, не разумно - эльф сильно устал в пути, да и его уже начали разглядывать, стоящие рядом завсегдатаи пивной, еще бы - ведь он так и не снял капюшон... но если он его снимет - на него тутже уставится половина таверны...
"Что же делать? Не садиться же мне с этими грязными неотесаными крестьянами... Хмм... Может все-таки подсесть к тому путнику в углу? Он выглядит более-менее нормальным..."
Не найдя никакого другого решения Даламар начал пробираться к столику...
Митридат
Пивная "Неважно".

Глаза Линстелла заставил раскрыться звук отодвигаемого кем-то стула.
Взгляд устремился в фигуру, облачённую в чёрный плащ. Этот парень явно хотел подсесть...
Да уж, видимо не удастся мне сегодня побыть в одиночестве. После инквизитора, который меня прилично душевно вымотал, ещё одно знакомство, видимо, обеспечнно.

Линстелл тогда не знал, насколько значимой в его жизни будет эта встреча со странным незнакомцем...
eDalamar
Эльф вежливо поклонился и сказал светским тоном:
- Приветствую вас... будте добры, не позволите присесть за ваш столик? - затем немного помялся и продолжил, - Дело в том, что остальные места тоже заняты и мне бы не хотелось провести вечер в компании крестьян и пьяниц... но вы, благородный господин, отнюдь выглядите вполне приличным и цивилизованным... не в пример остальным в этом, богами забытом, месте... Я постараюсь причинить вам как можно меньше неудобств... - Даламар с надеждой ждал ответа.
Митридат
Пивная "Неважно".

Ничего себе... Прям, живой интилигент... Высшая стадия этикета... Редко таких вижу... Что ж, наверное, если разговоримся, беседа будет занятной...
- Коненчо... Прошу. - Кивнул Линстелл на стул, стоящий до сих пор без нагрузки чьего-то зада. Пусть даже зада интилигентного.
Пока этот аристократ усаживался, к столу потбежала служанка с запачканным подносом на руках.
- Ваш ужин... Восемь медяков.
- Большое спасибо. Вот.
Линстелл расплатился, и, ожидая что ещё хорошего скажет этот парень, принялся поедать жирный кусок окорока...
eDalamar
- Благодарю вас... - с этими словами эльф присел за столик, так и не сняв плащ и не опустив капюшон.
Обращаясь к служанке, он сказал:
- Мне пожалуйста бокал красного вина, желательно подогретого... жареной картошки и, пожалуй, вбейте туда пару яиц... только желтки должны быть целые! Ах да... и, будьте добры, пару кусочков хлеба...
Служанка была изумлена манерами посетителя и поначалу даже оторопела. Немного придя в себя, она извинившись попросила повторить заказ. Эльф ничуть не смутившись, все также вежливо, повторил... Наконец девушка отправилась на кухню и Даламар повернулся к собеседнику:
- В этом городе, вообще, есть нормальные заведения подобного рода? Данное, честно говоря, не внушает особого доверия, - потом спохватился, - Простите за бестактность, я ведь забыл представиться - Dalamar Tel'Morion к вашим услугам...
Митридат
Пивная "Неважно"

Линстелл едва не поперхнулся, наблюдая как этот незнакомец обращается со здешней служанкой, наверника последней шлюхой, и, как говорят инквизиторы, порочной девой.
Откуда же тебя прислала Судьба сюда, в этот Богом позабытый край... Наверника из места, подобного раю на земле...
- Линстелл. - Коротко представился в ответ он. - Для вас просто Линстелл.
Следом за этой фразой путник протянул руку этому странному Даламару.
Интересно, как же он ухитрится ответить на моё рукопожатие. Не удивлюсь, если вновь шокирует меня чем-нибуть...
eDalamar
Даламар уставился на протянутую ему руку ("Как кстати, что я не снял капюшон" - промелькнула мысль, - "Иначе он заметил бы мое замешательство") и помедлил какое-то время... Он вспомнил, что в землях людей такой жест является традиционным приветствием... и всеже не решался... возникла неловкая пауза...
Но чтобы не обидеть своего нового знакомого Даламар все-таки протянул свою тонкую бледную руку, с длинными черными ногтями, и легко пожал кисть Линстелла (который сразу же почувствовал холод ладони эльфа).
- Очень рад знакомству...
Митридат
Пивная "Неважно"

Линстелл судорожно сглотнул и подавил смешок. Этот парень стоял пол минуты, глядя на его руку, будто раздумывая, жать её ему или не жать, но потом решился всё же на этот опасный шаг...
Скорее это было не мужское рукопожатие, а некая породия на это. Даламар положил свою бледную ладонь на кисть Линстелла, и, довольный своей смелостью, окончательно уселся на своё место.
Мда, парень... Какой-то ты странный. Ногти чёрные, длинные... Что-то подозрительно... Или нынче у магиков такие порядки? Если ты конечно один из них... Это наверника, но шальная мысль есть... Хе, лучше бы она была ошибочной.
- Очень рад знакомству... - Произнёс Даламар и начал смотреть, ожидая ответа, на уминающего за обе щёки жирный окорок Линстелла.
- Да я тоже... Рад... Хотелось бы побольше узнать а такой утончённой и немного странной натуре, как вы. Вы маг, наверное?
А если он сейчас скажет нет... Я упаду со стула.

К огромному облегчению Линстелла, ответ этого типа оправдал его надежды...
Разиэль
OGR
ДМ
Таверна "Пивной Бочонок"


~Некоторое время спустя~
...Гзы-О показал себя хорошим работником. Стареющий хозяин - Старина Дон, как его тут звали - был им доволен и частенько хвастал перед соседями..
В одно утро он поднял его ни свет, ни заря..
- Ну, Гзы, - он никогда не добавлял "О", - стар я стал.. а может просто ленивый? В городе - ближе к центру - есть мастерская Натана, может слышал? Сбегай туда, а? Я Натану задолжал некогда, я потом всё забывал вернуть... Вот тут, - он протянул Гзы-О тугой кожаный кошель, - все оно... Донеси ему поскорее - сегодня в городе ярмарка, народу у нас, чую, будет тьма...




ДМ
Раннее утро. В Керне - ближе к центральным улицам - собирается большая ярмарка. Стекаются массы народа.. Особые диковинки не ожидаются, но все же интересные вещи могут быть.
Ординатор
Город
Артанис был в Керне. Город был действительно большим и каменным. Здесь всего было вдосталь, и даже сверх того. Дома громоздились один на другой, лавки, кабаки и ночлежки в беспорядке были раскиданы тут и там. Да, Керн был самым настоящим городом. А между тем приближался вечер, а пристанища Артанис так и не нашёл, что приводило его в отчаяние. Не то что бы он боялся грабителей, или чего другого, просто человек, привыкший к деревьям и скалам, мягко говоря, неуютно, чувствовал себя среди множества стен и людей. Но вдруг он совершенно случайно наткнулся на пивную. В том, что это именно пивная, сомневаться не приходилось, ибо жёлтая кружка с шапкой пены отбрасывала все сомнения. Только вот названия нигде не было видно. "А, неважно..." - подумал Артанис и вошёл...
Пивная "Неважно"
Низкий потолок, закопчённые окна, гул огромного количества людей - это был классический кабак. Артанис подошёл к стойке и заказал, как ни странно, кружку пива. Потягивая напиток, он оглядывал зал в поисках свободного места, но не видел его. Взгрустнув, он собрался выйти, но в последний момент заметил пару пустых стульев, и странную компанию, сидящую за тем столом, которая ну никак не вписывалась в общую картину. Обрадованно заказав ещё три кружки (за столиком сидело двое), Артанис поспешил к ним, радуясь интересному, наверное, обществу.
OGR
Центр
Гзы-О радостно шагал по дороге. Дон ему доверял, и не думал о том что недолго работающий у него работник может забрать деньги себе, и уйти на ярмарку.
"Если я был бы обычным жителем этого города, я мог бы так сделать. Но он правильно сделал, что доверился мне. Мне стоит доверять". Недолеко уже нарастал гул ярмарки.
"Надо будет заглянуть, когда отнесу долг... Ага. А вот и мастерская."
Рин остановился перед зданием. Вывеска однозначно говорила, чья это мастерская. Рин вошел внутрь.
Radical Dreamer
Хавьер К. де Найлз, точно так же, как и пару дней назад, въехал в город через Восточные ворота. Вот только теперь с ним были спутники - его старая знакомая, волшебница Анна Инферно, по прозвищу Серебристая, наемница из его бывшего отряда, и случайный попутчик, Визет, странствующий маг, показавший себя прекрасным собеседником. За несколько дней отсутствия в городе, разумеется, ничего не переменилось. Разве что усатый начальник охраны не удосужился вылезти из тёплой караулки на холод, и путников расспрашивал о целях визита в город простой стражник. По уже знакомой эльфу дороге, Хавьер повел попутчиков в пивную, где был заключен неудавшийся контракт с господином Сигмуром. Там можно было посидеть в тепле, и за кружечкой на удивление вкусного пива, обсудить план дальнейших действий. Как уже было обговорено с Серебристой, они собирались разыскать еще одного участника былых приключений - Линстелла, среди наемников известного также, как Митридат. В большом городе это сделать все-таки не так уж просто.

Пивная "Неважно"
Судьба на этот раз преподнесла им сюрприз. Причем, на этот раз, приятный. Не успели они войти в пивную и оглядеться, как в поле острого эльфийского зрения попал Митридат собственной персоной, сидящий в глубине полутемного зала. Он с аппетитом что-то жевал и разговаривал с каким-то эльфом, не иначе, как магом. Еще один его знакомый принес три кружки пива. Обходя столики подвыпивших крестьян, горланящих песни, Хавьер и его спутники подошли к столику Митридата и компании.
- Здравствуй, Линстелл. Давно не виделись. Не возражаешь, если мы присядем? - произнес Хавьер, и не дожидаясь приглашения, сел на свободный стул. Разумеется, его старый друг не мог быть против, - мы как раз тебя искали. Есть одно дело. Познакомишь нас со своими друзьями? Хавьер Кристиан Анарион де Найлз де Риголис к вашим услугам, господа.
eDalamar
Пивная "Неважно"
- О нет-нет, - смущенно ответил Даламар на вопрос своего нового знакомого, - я всего-навсего ученик... хотя и подающий какие-то надежды стать настоящим магом... пока что я осваиваю Искусство самостоятельно, но надеялся найти в этом городе мага, который взял бы меня на обучение...
Тут подошла служанка и поставила перед эльфом железный стакан с вином. Он поблагодарил ее и поинтересовался, когда будет готово остальное, на что та коротко ответила "Скоро".
Затем Даламар снова о чем-то задумался и всетаки откинул капюшон плаща назад и Линстел сразу же, с интересом, принялся изучать его лицо:
Длинные заостренные уши, утонченные черты лица, миндалевидный разрез глаз - Даламар точно принадлежал к роду эльфов... Но вновь Линстелл был несказанно удивлен - такого странного эльфа он еще не встречал никогда: На голове множество длинных косичек сине-черных волос. На лбу небольшая татуировка (изображавшая что-то смутно напоминавшее череп). Бледно-синие губы, даже немного сероватые - все это уже, по меньшей мере, было странно, но какие у него были глаза! Полностью черные, неразличимы были ни зрачки ни белки! И эти глаза сейчас с нескрываемым интересом смотрели на него (конечно, определить куда они смотрели в действительности было сложно, но именно такое ощущение возникло в данный момент у Линстелла)! Будто Темный эльф ждал какая будет реакция со стороны собеседника...
V-Z
- Рад видеть коллегу по Искусству, - улыбнулся Визет. - Поскольку сам имею честь принадлежать к волшебному племени.
Замолчав, маг откинулся на спинку стула. Пока остальные беседовали, он решил еще раз попробовать то самое упражнение…
Прикрыть глаза. Сменить зрение с простого на волшебное. Тщательно сосредоточиться.
На этот раз все получилось – потерявшие ловкость «пальцы» разума не повредили медитации. Простейшее упражнение, для учеников…
Теперь увидеть со стороны себя и свою ауру. Вглядеться, вглядываться до боли в глазах.
Ничего.
Кажется, что нет ничего.
Визет еле слышно вздохнул и погасил магическое зрение.
Жаль, что у тебя врагов-некромантов не было, Вирлен. Будь ты проклят. Хотя... недостойно желать мук тому, кто уже мертв. Тем более, убитому тобой же..
Открыв глаза, маг вновь прислушался к беседе.
eDalamar
Пивная “Неважно”
На внезапное появление такого числа народу, да еще и настолько бестактно прервавшее их с Линстеллом разговор, Даламар поначалу отреагировал, смерив де Найлза не очень-то дружелюбным взглядом… Но когда он услышал, что среди незнакомцев есть маг он смягчился и привстав слегка поклонился Хавьеру, ответив:
- Dalamar Tel’Morion, рад знакомству…
- И я взаимно рад видеть коллегу, - ответил он уважительно магу, и поклонился намного ниже и с большим почтением.
Затем вернулся к своему стакану вина, скептически изучая его содержимое...
Митридат
Пивная “Неважно”

Разговор с Даламаром прервался появлением неких личностей...
Увидев двоих старых знакомых, Линстелл оторвался от поедания окорока и громко присвистнул.
- Здравствуй, Линстелл. Давно не виделись. Не возражаешь, если мы присядем? - произнес Хавьер, и не дожидаясь приглашения, сел на свободный стул.
- Ого! Хавьер, Анна! Какими судьбами? - Воскликнул Линстелл, человек, которого немногие знали под иным именем.
Так же с двумя добрыми знакомыми пришёл ещё и маг...
Ой, Хавьер, Хавьер... С магами, значит, якшаться, начал... Впрочем, мудрое решение. В отличие от моих последних судьбоносных событий...
Подумал Линстелл, а вслух произнёс:
- Очень рад видеть, Найлз. И тебя, конечно, Анна. Твоя красота как всегда на высоте. Откуда привела судьба вас сюда, в этот Богом позабытый край?
eDalamar
Пивная “Неважно”
Честно говоря, маг был не особенно рад такой "замечательной" встрече старых друзей... и вообще тому, что он попал именно в эту дыру, под названием таверна, именно в это время, что сел именно за этот самый столик, за которым так внезапно стало слишком много народу...
Маг ведь рассчитывал лишь на небольшую светскую беседу между собой и Линстеллом, просто из вежливости и для поддержания разговора во время еды, а не для заведения новых друзей и знакомых, да еще в таких количествах!
Посему эльф постарался, сделав вид что освобождает место для новых посетителей, отодвинуть свой стул подальше к стене, чтобы быть в тени и никто не цеплялся к нему с этими речами...
Тут к нему подошла служанка, принеся на деревянном подносе его картофель с яичницей... Улыбнувшись ему, на что Даламар посмотрел на нее изподлобья, подумав что она издевается над тем, в какую он попал неприятную ситуацию... она поставила тарелку перед ним и произнесла:
- С вас один серебряный и пять медяков...
Эльф молча достал из кошелька две серебряных монетки и бросил ей на поднос, сухо сказав "сдачи не надо", чтобы она поскорее отвязалась...
Еще раз скептически посмотрев на вино, он отпил немного и тутже скривился, будто в стакане был яд... Вино было просто отвратительным, да еще и от души разбавленным! Это подлило еще одну ложку дегтя в его настроение...
"Определенно судьба ко мне не благосклонна, в последнее время... в особенности этим вечером..." - с сарказмом подумал маг.
Тогда он, тщательно изучив свой ужин, решился-таки приступить к трапезе... Удивительно, но яичница была вполе нормальной (возможно ему это показалось из-за того, что Даламар не ел уже пол дня и достаточно проголодался) даже вкусной!
"Чтож... Хоть что-то хорошее..."
Ординатор
Пивная "Неважно"
Не успел Артанис подойти к столику, за которым сидели те двое, как туда же подошло ещё три человека. Путешественник остановился, подумав сначала, что это какая-то тайная сходка каких-то культистов (в конце концов, три мага в одном кабаке - не шутка, а магов от простых людей Артанис отличить мог), и решил по-тихому свалить, но заметил, что знакомы были только благородного вида эльф, колдунья и человек в зелёном. Остальные маги держались не так свободно. "Э, будь что будет!" - подумал воин, и смело пошёл к столу. "Почему лицо этого эльфа кажется мне таким знакомым? Неужели я где-то его видел, да вот только где? Чёрт, забыл... Постойте... Отряд наёмников, повстречавшийся мне три года назад... Точно... Блин, как же его звали? Ксавьер? Найджел? Как-то так... А! Хавьер де Найлз! Ну что ж..."
- Привет тебе, Хавьер! Привет вам, господа! Позвольте представиться, Артанис. Хавьер, не знаю, помнишь ли ты меня, да и я тебя еле вспомнил, но мы как-то встречались три года назад. Не мог бы ты представить своих друзей? Хотя постойте, я ещё за пивом сбегаю...
Разиэль
Anmorium
Таверна "Алая Стрела".
ДМ


Трактирщик демонстративно отвернулся. А рука ровно под монетой раскрылась - приглашая...
- Ну-у-у... у приятеля моего двоюродного брата, сына моего отца, бывшего соседа по комнате... Есть.. дело одно. К Натану... такое, знаете... личное.


Scorpion(Archon)
Таверна "Алая стрела"
ДМ


Официантка - Линда - кстати жена хозяина... не так уж долго держалась. Благоверный, слава Богу, занят был...
Комплименты этого.. такого милого.. хоть и длинноухого... и такого сильного.. сливались в сплошной гул, от которого становилось так.. сладко...
- ...А вы.. - пробежала пальчиками по груди вояки, - не хотели бы.. - наклонилась весьма.. близко, - подняться? - маняще, - Ко мне?


//Так. Сцены откровенного содержания Я отыгрывать не буду))) //
V-Z
Однако, наш столик пользуется популярностью, - подумал Визет. - Воистину тесен мир - если уж столько знакомых случайно сошлись в одном трактире".
- Кстати говоря, - заметил маг вслух, глядя, как Даламару приносят еду, - нам бы поесть тоже не помешало. Увы, увы, даже магам необходимо подкреплять свои силы телесной пищей. И желательно - как можно более вкусной.
А ведь действительно интересная у нас компания получилась - три воина, если считать этого Артаниса, три мага.
Энварр!
Как я раньше не подумал?!
Да, я не могу разглядеть Печати сам, но другим-то магам это не мешает! Впрочем, не знаю, поймут ли они, что видят - Мэйвор утверждал, что она умело маскируется под естественную ауру. Как он ее описывал? Теплые светло-оранжевые линии... сахэссо, посмотреть бы самому...
А может, рассказать? Нет. Нет уж, не хватало на других свою судьбу перекладывать.
Anmorium
Люпус улыбнулся...
-Я весь внимание...
Монетка подпрыгнула в ладони, но на полпути к руке трактирщика он поймал её.
Люпус подбросил её высоко, и она, блестнув в свете факелов, приземлилась на стол прямо перед трактирщиком. Бесшумно.
Мельком глянув на Эльда, Люпус поморщился...
-Нет, ты точно расист!
V-Z
Визет внимательно разглядывал соседей по столу - теперь уже обычным зрением. Воин, молодой, но явно не из новичков. Маг, предельно вежливый... похоже, эльф себя неуютно чувствует в городе. Интересно, что заставило представителя сего народа податься в темные маги?
- Вообще, неплохая таверна, - заметил маг, оглядываясь по сторонам. - В смысле, бывало и хуже. У меня одно время был напарник, который почему-то на дух не переносил гномов. А город, где мы были, стоял совсем рядом с горным анклавом. Так что гномов там не было лишь в самых дорогих тавернах и в трактирах самого низкого пошиба. На дорогие у него денег не хватало... так что мне приходилось его из ТАКИХ трущоб выуживать...
Одновременно с последними словами Визета рядом раздался голос, приветствующий Найлза.
Еще один знакомый? Интере-есно...
Велиал
-Хм. Да, внушаить... Почти как родная деревня (поселение орков тоже было сделано из камней, точнее огромных валунов). Только стены у нас не такие массивные да и ворот таких нет. В смысле они не так хорошо сделано, без резьбы, не очень правильной формы... - думал скальд (варкраер), подходя к замку. Но сейчас этот вход в город открыт, правда по-краям стоят не очень бдительные стражники. Почему не очень бдительные? Велиал не знал. Возможна эта мысль пришла ему в голову тогда, когда стражники за его спиной, до этого закусив язык и ровно стоявшие, начали шептаться:"Орк! Смотри, это же орк! Вызывать подкрепление?"
-Хм, видно наш род тут бывает нечасто. Так и я бы сюда не пришел, коль не потерял бы дорогу... Ладно, гхыр с ним, надо поискать где пожрать и попить. Сиры (как учителя у орков) говорили, что в хуманских поселениях в принцеипе есть все. Хм, сейчас бы найти этот "принцип". Эх ладно, найти бы хоть местную "харьчевню" - Паагриндолго шел по городу, и удивлялся. Все было очень красиво. Но больше всего ему понравилось то, что камни были аккуратно выложены даже на земле! И сандалии не так быстро будут сбиватся, как в городе орков. Теперь о местном люде. Народ встречался самый разнообразный. Красавцы и красавицы, кроды и уродцы, массивные и слабые, магики и войны, жены и путаны, мужья и любовники... В общем, всего по чуть чуть. Зато все эти хумансы очень сильно пялились на ВелПа. Но он простил их, все таки не каждый день в город заглядывает орк-скальд...
" О-о а вот здесь по-ходу можно откушать и отпить. И отоспать и отодрать". Последнее было добавлено в мыслях Велиала только в шутку. Хм, а как она называется?
- Пи-фна-йа ньэвааж-жна - ну не знал орк людскую письменность очень хорошо, ну что тут поделаешь?! Ведб главное, что сразу было понятно, что тут можно перекусить. Поэтому Вел и зашел. Нельзя было сказать, что голоса в таверне затихли и все обернулись посмотреть на вошедшего. Но те кто сидели лицом к двери заметили странного гостя. Но виду не подали.
"Ух какие гостеприимные" - если в простой мысли можно выразить сарказм, то орку это удалось как нельзя лучше. "Черт, свободных столов нет. Только занятые, но народ уже есть... Ладно подойду пока к местному корчмарю". Протянув немного денег, из тех, что дали ему с собой и которых он немного украл - орк сказал:
- Дайте чего-нибудь покрепче.
Ординатор
Артанис сидел за столиком и неспеша потягивал пиво. Так как никто пока не начинал беседы, все сидели, уткнувшись носом в кружки и явно ощущая некоторую неловкость, то он решил пока поразмышлять над тем, что делать дальше.
"И куда завтра мне направиться? Надо спросить у кого-нибудь насчёт кузнеца, да потом сходить купи... хм, купить лошадь не получится, придётся стырить, что не есть хорошо для совести. Ну а дальше куда? Может, пойти вместе с этими людми? Хотя я знаю только одного из них, и то плохо, но это не проблема, так как общий Путь обединяет людей. В конце концов, одиночество уже так надоело..."
Артанис внезапно почувствовал, что его впереди что-то ждёт. Он не знал, что это, он не был пророком, но это уже были не странствия. Он чувствовал свою судьбу среди этих людей.
V-Z
Визету редко приходилось сталкиваться с прорицателями; сам он к ясновидению в жизни и близко не приближался. Тем не менее, маг сейчас чувствовал, что эта встреча - не случайна. И что последствия ее будут необычными.
Маг вновь осмотрел таверну... и его взгляд остановился на человеке, покидавшем зал. Вернее, даже не на нем самом, а на рукояти его меча, навершие которой было отлито в виде головы волка.
- Интересный символ, - заметил Визет, кивая на уходящего. - Случайность, конечно... но она мне напомнила одну старую легенду...
Судя по лицам слушателей, они не возражали против рассказа.
Голос Визета приобрел иные интонации, манера речи немного изменилась - машинально применяя актерское мастерство, он выбирал нужный тон.
- Было это несколько сотен лет назад, когда в мире существовали целые армии наемников - Независимые Легионы. Уверен, вы о них слышали. И одним из славнейших был Легион Волка, за стойкость в битве и крепкую дружбу прозванный Стальным. Множество побед принесли мечи Волков их нанимателям, и сталь их ценилась на вес золота, коим оплачивали кровь солдат.
Почти все время Волки проводили в походах. Но был у них и свой дом, огромный замок на острове, ставший для них местом, куда всегда можно вернуться.
Непостоянна судьба наемника, и удача всегда может отвернуться. Так и случилось - на Арессийском поле, щедро политом кровью, остался весь Легион. Не вернуться больше Волкам в стены замка...
Но в замке был чародей Волков, чей сын ушел с остальными и не вернулся. Узнав о гибели сына, волшебник покинул замок навсегда, оставив все талисманы и книги в своих покоях. Да и арсенал был нетронутым - не взяли Волки с собой запасных клинков.
Говорят, что уходя, маг предрек - будет пустым замок, пока достойные не войдут под его своды. И день этот станет первым днем нового Легиона.
Визет вздохнул и закончил, уже обычным голосом:
- Только вот я, увы, не знаю, где этот замок. Легион Волка существовал, это исторический факт, а вот замок... Признаться, я даже названия его не помню. Что-то с цветами связанное - цветок был на гербе у тогдашнего главы Волков.
eDalamar
Когда его коллега-маг начал свой рассказ, Даламар тихо вздохнул и скептически закатил глаза к потолку, тяжело привалившись к стене он подумал:
“Какой кошмар – еще и глупые мифы рассказывать начали…”
Тем не менее, краем уха он все-таки слушал легенду, погрузившись в свои раздумья (не забывая есть свою яичницу).
“Думаю уйти или заткнуть уши будет крайне бестактно… да и идти особо некуда – кругом отребье крестьянское… вот уж попал, так попал! Легионы… наемники… походы… битвы… мог бы и поинтереснее что-нибудь придумать… о магах древности, например, рассказал бы… или демонах, на худой конец…” – грустно размышлял темный, как вдруг поперхнулся, услышав фразу:
“…волшебник покинул замок навсегда, оставив все талисманы и книги в своих покоях…”
Он сильно закашлялся и поспешил запить той бесвкусной жидкостью, что здесь называют вином. Кое-как придя в себя эльф похлопал в ладоши и скептически (стараясь скрыть свой интерес к истории) обратился к расказчику:
- Благодарю вас господин, что потешили нас столь замечательным мифом… право же давно не слышал, такой красивой легенды…
lari
Анна медленно потягивала подогретое вино с корицей, простуда потихоньку сходила на нет. Краем уха слушая разговор остальных, магичка углубилась в свои мысли, изредка, если к ней кто-то обращася, отвечая "угу...".
Но вот некий Визет стал рассказывать про Легион Волка и волшебница насторожилась, естественно, эту историю она не раз слышала...но так, отрывками...а это ее оччень даже заинтресовала.
- Кристи, что думаешь насчет того, чтобы найти этот замок?...Может повезет?...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.