Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад] {Кравенинское княжество} (Керн)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Акира
Таверна «Пивной бочонок»

Не успел Нигель покинуть таверну, как Акира встала из-за стола, устало зевнула и пошла к хозяину заведения.
- Привет. - от трактирщика нежно пахло корицей и Акира с удовольствием вдыхала приятный запах. - Видишь, вон мужчина направляется к выходу?
- Ага.
- Передай ему пожалуйста, когда он вернётся, что я его жду. Ладушки? - Акире было уже ровным счётом всё равно что происходит кругом, единственное чего, она хотела - доползти до кровати и рухнуть в неё с наивным желанием выспаться.
Трактирщик кивнул и девушка, прихватив свой меч и плащ потопала в выделенную ей комнату. Комнатка была крошечная, да и обстановка не впечатлила. Всего лишь кровать, скрипучая дверь и наглухо закрытое ставнями окно. Не снимая ботинок Акира свалилась на кровать и мгновенно заснула. Единственное что она успела подумать - это заперла ли она за собой дверь?
Сиррин
Сиррин медленно повернул голову и произнес холодным, лишенным эмоций голосом:
- Мне все равно, я могу пробежать всю дорогу, физическая усталость для меня не существует. Хотя я думаю лошадь достать надо, все-таки согласно моему положению бежать рядом…эм было бы оскорбительно.
Но тут же пожевав губами, произнес:
- У вас не найдется лишней? – вопросил вампир, хотя судя по интонации это его ни мало не волновало.
Mirlen
Мастер города

Возле таверны "Алая стрела"
Пока начальник перекидывался словами с инквизитором, остальные трое делали свое дело, методично убеждая ворчащих гномов к прекращению акта насилия.
- Ды... - один из бородачей, видимо, самый отрезвевший от прохладного воздуха и вдруг подвернувшейся разминки, - это длинноухие... это... начали.
Все же работа есть работа и, потрепав, уже после всеобщего условного успокоения, по щекам парочку лежащих на грязных булыжниках... но, только храп раздался в ответ.
- Прошу вас пройти с нами, одного, - стражник обращался лишь к тому гному, что выглядел более-менее прилично, - оставьте товарищей в таверне, думаю хозяин примет вас... И возьмите пять золотых, как штраф за... - здесь подошел один из эльфов, несколько искривля уголок рта в ответ на злобный взгляд из-под низких густых бровей... - вас тоже прошу пройти с нами, либо штраф с вас - пять золотых, которые можно отдать здесь. И имена назовите свои...
Вообщем начиналась уже рутинная работа... гномы дружно ухнули в таверну, эльфы уже выходили с собранными дорожными сумками, отнекиваясь от предложений хозяина остаться...
Выслушивая слова Сумеречного, начальник караула, честно несколько раз терял нить смысла, так старательно упрятанного, но, дождавшись положительного кивка помошника, произнес с легким поклоном:
- Приятно находиться под опекой ордена, - и уже более официально, - рад служить князю и Сумеркам.
Эльфы уже уводили под узцы своих коней, но чуть в другую сторону, чем караул топал своими тяжелыми сапогами и тыльными сторонами древок.
Черон
ДМ

Площадь Копья

Бальга нахмурился, что-то подсчитывая в уме. Потом протяжно хмыкнул и в конце-концов кивнул. Проиграв всю эту гамму чувств, он подозвал еще пару воинов, ведущих под уздцы второго коня. Тот почти ничем не отличался от Арзаелевской, разве что масти серой был.
- Что ж, в путь? - полувопросительно-полуутвердительно крикнул Бальга.
И зашагал было к своим.
Сбился с шагу.
Вздрогнул нехорошо.
И своим незаметный змак рукой сделал.

Мол, идите сюда.

А потом обернулся и на Сиррина взглянул. Нехорошо так взглянул, подозрительно.
- Усталость не существует? Так кто же вы такой, сударь барон?
Anmorium
Ошибка... Наглость не прошла. Плохенько. Теперь Люпуса запомнят... Нет, ничем плохим он не занимался, восстания не разжигал - он просто пытался предотратить кровопролитие! Косые взгляды явно показывали отношение их к инквизиторам... Ну-ну. Вот заведётся у вас некромант, разобиженный на весь свет, или вампир поиграться захочет - не так попросите...
-Не причитай! Ты ещё дёшево отделался! Всё, закругляйся, иди отдохни. Здесь тебя уже запомнили - искать гильдию тут смысла уже нет.
Тут кое -что заставило Люпуса повернуть голову, и с удивлением поднять бровь - голос. Голос эльфа, спасшего его, был удивительно знаком.
-Где ты мог слышать его, где?
Эльд! Эльдаринн, эльф из сумеречного ордена, его очень давний друг!
Люпус повернулся (довольно таки резко, один из охранников проводил это движение недовольным взглядом) к Эльду.
-Здравствуй, друг. Давно не виделись.
...
-А не отметить ли нам новый день парой кувшинов светлого?
-Зевака. Очередной. Не опасен.
-Не пью много...
Два кувшина - это через чур. Люпус не любил признаваться себе в этом, но он просто не умел пить. Отрубался слишком быстро.
...-Но отметить можно. Эльд, ты не против?
Aravan Elmar
Площадь Копья.

Вампиры! Усталость, смотрите, для них не существует! Интересно, наш барон уже дошёл до стадии чувствт, когда он ощущает себя более высшим существом? Как же Араван Эльмар много наблюдал таких, как он. Сначала взбираются на лестницу, разгоняются и прыгают высоко в небо, но как всегда переоценивают и тяжестью падают в глубокую бездну бреда. Так было и будет. Эльмар ещё раз погладил своего коня.
Потом вскорабкался, взяд за "упряжку", ноги слегка коснулись бёдер могучего скакуна, руки ушли чуточку назад, послышалось ржание и лошадь, а именно Белый скакун встал на две задние ноги, а потом чтуь проскакал вперёд, обогнав Бальгу. Осмотрелся назад, потом уставился на Сиррина и состроил задумчивую физиономию. Скоро прольётся кровь. Бальга, лучше бы ты не шёл в этот поход. И дело было совсем не в 3-х пёутниках...
Scorpion(Archon)
Возле таверны "Алая стрела"

- Не против, только сегодня пить я буду только воду. Давненько тебя не видел, Иероним. Всё воюешь во славу Его, Светлый?
Лицо Эльдарина украсилось дружеской улыбкой, которую опередил лёгкий вздох. Эльд прекрасно помнил те дни, когда и он мог бы, хоть и не состоя в Ордене Света, считать, что марширует по жизни под светлыми стягами. Но это было давно, по меркам людей... да и по меркам других народов тоже. его братья, Эльдарион и Элтарион, оставались такими и поныне, хотя он редко получал от них письма. Но из того, что ему писали, он знал, что оба одно время странствовали, как и он, и боролись со злом, и гордость за братьев грела сердце равновесника. Да, он уже давно не стоял у грани со стороны Света... он встал на самую граь и слился с ней, отделяя Свет от Тьмы. Но отрадно было слышать, что на его место пришли другие, и притом близкие ему эльфы - ведь так оно и должно было быть: в этом и заключался смысл вечного Равновесия, или хотя бы один из его многочисленных смыслов, ибо полный не дано было понять никому - даже магам, а уж маги-то явно знали побольше, чем он, доблесный и благородный ("снова потешилось эльфийское самолюбие!"), но обыкновенный воин.
- Как это у вас звучит? Не помню точно, да и не столь это важно, - улыбнулся Эльдарин. - Пошли, посидим и поговорим спокойно. Надеюсь, трактирщик не откажется после всего, что случилось, впускать Стража Зари и его старого приятеля.
Эльдарин снова улыбнулся и направился в таверну. На сегодня приключения закончились? "Нет уж, - подумал эльф, и лёгкая озорная ухмылка пробежала по его лицу. - Раз за дело взялся Иероним Люпус, значит, стоит ждать чего-нибудь любопытного." Разве не знал он алого инквизитора? Впрочем, о долге сумеречный эльф ни на минуту не забывал. Будет кому помочь Иерониму, если что, да и будет кому приглядеть за ним и не дать ввязаться в откровенно скверную историю или перейти дорогу Ордену Сумерек. Нет, в способностях Люпуса к самообороне эльф нисколько не сомневался, но практика показала, что его помощь никогда не бывает лишней - как в бою, так и в других занятиях, коими обоим по долгу службы приходилось заниматься.
Ну и наконец, в таверне всегда можно было не только перекусить, но и урезонить какого-нибудь пьянчугу, нарушавшего общественный порядок. Ведь этот самый порядок и покой честных граждан следовало охранять? Следовало. Так что поводов для "визита" в "Алую Стрелу" после ухода эльфов стало едва ли не больше, чем было до того.
Черон
Я ввалился в "Стрелу", с порога потребовав кувшин эля мне и чего-нибудь новообретенным друзьям. К пиву полагался кролик с тушеными овощами, но не совсем уверен, что трактирщик второй клич расслышал.
Пока вроде обошлось - Эльдарин меня не узнавал. Или, хм, делал вид. Вообще-то скорее второе. Мою физиономию, которую будто какой-то не очень умелый скульптор вырезал из гранита, спутать с кем-нибудь довольно сложно.
Занял столик рядом. Так, чтобы вроде бы повернуться боком к эльфу и инквизитору, но слышать их разговор. И, разумеется, сидеть лицом к двери - правило номер один в таверне. Любой непрошенный визитер (особенно если он придет по мою душу, или заинтересуется в таковой) войдет, вероятнее всего, через оную дверь.
Эля принесли. Я отхлебнул - неплохо. Но горько. Вообще мне больше по душе красное, или золотое шемское. Но сейчас я старательно изображал наемника без работы, посему и поведение требовалось соотвествующее.
Даже мясо откуда-то раздобыли, надо же! Кролик, правда, оказался жестким, а овощи - сыроватыми, поэтому я быстро сменил свое мнение о здешней кухне. Ну да ничего.
Хорошо, что таверна была не из верхних, где привечали, в основном, богатых торговцев и мастеров. Тут вместо стеклянных стаканов были обыкновенные глиняные кружки и бронзовые кубки. Великолепно. Можно бессчетное количество раз прикладываться к кружке, однако не сделать ни глотка. В то время как у окружающих сложится впечатление, что вот этот вояка в доспехе и мечом за спиной напился до зеленых демонов.
Когда-то, будучи еще воином Вертрауэна, я проходил традиционное испытание. Ученика поили допьяна, пока тот не прекращал различать что-то перед глазами и ходить прямо, а потом давали в руки клинок и ставили перед сотником. И если он ронял клинок - ему вкладывали в руку, если падал - ставили на ноги. И так до первых трех трезвых движений.

Ну да об этом не сейчас. Я оглядел таверну. И кто же сегодня избрал утренним приютом сие место?
Anmorium
Разговор начался быстро, и сразу стал больше напоминать совместные воспоминания старых друзей. Люпус со Скорпионом болтали обо всём - о жизни в орденах, о их совместных странствиях (НРПГ: со Скорпионом обговорено), в общем говоря - просто о жизни. Нить повествования постепенно подходила всё ближе и ближе к сегоднешнему дню, пока не начался разговор про стычку у таверны. (К тому моменту Люпус уже почти не обращал внимания на зеваку).
-...Ну вот. Я смотрю - гном этого эльфа сейчас напополам разрубит. Ну я и ударил того по голове, не лезвием конечно - думал что оглушил. Ну а дальше ты всё видел. В принципе, моей вины в происходящем нет, я просто предотвратил кровопролитие. И слава Богу, что удачно. А ты давно в городе, Эльд?
Skaarj
Окраины


Скаардж сделал кувырок назад и встал на ноги.
Мимолетный взгляд на шляпу, лежащую в пяти метрах.

Вот сволось - из-за тебя она искачкается!

Затем охотник на ведьм снова занес правую руку за спину, а левую выставил перед собой.
Нарочито медленные движения сменились резким быстрым скачком вперед. Скаардж слегка согнул ноги в коленях, корпус повернул правым плечом к врагу. Рука выходит из-за спины, корпус разворачивается против часовой стрелки, и вместе глухим "Ха!" кулак охотника снизу вверх несется под челюсть молодца. На апогее удара ноги выпрямляются, слово все тело следует вверх за рукой.
Разиэль
ДМ
"Алая Стрела"

Приютом перед рассветом это местечко выбрало не так уж много народа.
Трактирщик - как и полагается - здоровенный детина с черной бородой и в фартуке, лет под 40. Женщина со светлыми волосами, лет 30-ти, официантка. За одним из столов спал моряк в расцвете сил. В углу сидела неогда (часов 6 назад) шумная компания рабочих, лет 25, и тихо-сонно о чем-то переговаривались. Рядом с камином с бокалом вина в руке сидел человек лет 35-ти в потрепаной, но весьма приличной одежде.


Окраины
Противник бросил взгляд на своего товарища - картина сломаного горла, лужи крови и общего ужаса отвлекла его на миг, но - этого - увы ему! -было более чем достаточно. И с реакцией он опаздал. Страшный по силе удар Скааржа повергает последнего сражающегося в обморок. Рефлекторно тот всё же смог спасти свою челюсть от перелома...
Девушка рванулась и - вывернулась из хватки державшего её, в истерике она быстро покидала поле боя. Парень отстал лишь на миг, с безумно вытаращенными глазами он пятился пару шагов, а потом - бросился прочь...
Черон
"Алая Стрела"

Так-так... Вроде бы обычная компания. Трактирщика и разносчицу я отмел сразу - они люди известные и слишком на виду. Максимум, что можно на такой позиции, это оказывать мелкую помощь. По типу предоставления комнат, убежища от властей, денег и ширмы.
Я искал связного.
Моряк? Возможно, но маловероятно. Тем более, он дрыхнет. Или притворяется?
Рабочих тоже пока отбрасываем в сторонку. Будь я связным, я бы ни в жисть не сунулся в компанию. А ну как донесут? В другом же случае, сажать в одну таверну с десяток посредников... Нерационально. Глупо. Ярко.
Не подходит, в общем.

А вооон тот мужчина... Как бы чего о нем разузнать?
Может быть. А может и не быть. С одной стороны, одет неброско, но и не в отрепья, и пьет не здешний горький эль для простонародья, а приличествующее всякому нормальному человеку вино. Один. С утра. Раннего утра, прошу заметить.

Подумал. Сплюнул в угол и потребовал еще эля. Расплатился предусмотретельно запасенными медяшками - не дело, чтобы моя нынешняя роль швыряла направо и налево серебро. И присмотрелся к тому, кто сидел у камина, попристальнее. Что именно за одежда, есть ли оружие - и какое, имеет ли что-нибудь с собой...
Понаблюдаем, в общем. Некоторое время. Где-то минут пять-десять. Как расплачивается за заказы, как ведет себя с разносчицей, как разговаривает с трактирщиком...

Честное слово, физиогномом я был скверным. Но даже я был способен сложить из подобных мелочей поведения... что-то.
Что?

Счас выясним.
Разиэль
ДМ
Алая Стрела

Человек сидел у камина, а потому рассмотреть его можно было спокойно. Одежда - камзол из тех, которые были в моде несколько лет назад. Без украшений и излишеств, ткань тоже далеко не лучшая... Одежда сидит хорошо, создается впечатление что он привык к ней.
На поясе справа - небольшой кинжал в простых ножнах, легальное оружие для всех людей.
Он был довольно пьян - или же, конечно, весьма неплохо притворялся.
На безымянном пальце правой руки виднелся золотой ободок обручального кольца.. Иногда он касается его кончиком большого пальца, поворачивал...
Официантка подошла к нему, наклонилась, тихо спрашивая - слух опытного воина позволил Черону расслышать точно - не принести ли ему ещё чего-либо.
Человек ответил "А? О, нет, не стоит.. разве что.. долей винца ещё..."
Scorpion(Archon)
- Да как тебе сказать, Иероним... В городе именно сейчас - не очень давно, а вообще - с тех самых пор, как вступил в Орден Сумерек, так неизменно возвращаюсь сюда. Благо город славный, хотя ведь это в любом случае людской город, сам понимаешь... не чета родному Айвелару. Но только для меня, - Эльдарин предусмотрительно поднял руки в примиряющем жесте. - Должно быть, меня тоже порой тянет домой. Сумеречному эльфу тяжело без родных лесов, без тени кваласа, проносящегося над верхушками великих древ, без журчания прохладных ручьёв и без рёва проснувшегося после спячки чащобного медведя. Вот видишь - я даже уже по медведям скучаю, хоть и никогда их особенно не любил! Хотя что верно, то верно - мёд они чуют исправно...
Эльдарин спокойно оглядывал посетителей таверны спокойным взглядом из под полуопущенных век. Воспоминания пробегали где-то далеко в тайных схронах разума... Их путешествия с иеронимом - они тогда оба были помоложе, да и не одни были - компания выдалась разудалая... Эх, когда это было! И как же славно было...
- А вообще-то, я теперь "в поисках". Чего? Всего. Не смысла жизни, конечно, и не способов изменить мир к лучшему. Скорее так - в поисках того, что само ищет меня. Ты знаешь, я не люблю сидеть без дела. И потому я рассудил, что лучше мне удастся сохранять Равновесие в бою, а не сидя сложа руки. Впрочем, с нашей последней встречи я как следует поднабрался знаний и провёл много времени за книгами, да и в стихосложении всё также силён. Так что на баллады в бою ты можешь расчитывать также, как и на мои мечи. Кстати, о бое и мечах - с какой именно целью ты здесь, в Керне? Если это не секрет Ордена Света, конечно...
Краем глаза сумеречный эльф порой скользил по фигуре наёмника, расположившейся в таверне одновременно с ними. Что-то в нём было знакомое... но ни единым словом или прямым взглядом Эльдарин наёмника не удостоил. "Одно из двух, - решил про себя Страж Зари. - Или это мой бывший противник... что не удивительно, так как бывших противников у него хватало не толко среди мёртвых. Либо же - соорденец, и тогда ни в коем случае не надо даже пытаться узнать его. Такая маскировка - если конечно это маскировка, а то уж чересчур всё натурально - не могла быть использована просто ради забавы. А значит, и раскрывать её смысла не было - я его не узнал (нет, ведь на самом деле не узнал!)"
Anmorium
-Нет. Я просто отдыхаю, благо госпожа Арганиэль разрешила. - Люпус улыбнулся - но ты знаешь мои представления об отдыхе...
-Я прям сейчас разрыдаюсь...
- Скучно. В ордене мне пока ничего серьёзного не поручают, жизнь спокойно течёт... Вот я и решил повидать мир. С тех пор, как я приехал в Талион, я почти нигде не был. Просто какое -то время бродил по улицам, зашёл отужинать, и тут эти гномы... Первое развлечение за месяц... Хоть бы работу найти - не постоянную, но прибыльную. А так... Разнимать пьяных гномов с эльфами...
Люпус усмехнулся...
-Да, стареем, брат, стареем...
Однако в мозгу Люпуса проносились мысли о гильдии. Где же, где можно хотя бы найти кого -нибудь, кто знает о ней? Люпус замолчал задумавшись...
Skaarj
Окраины


Готов. Рефлекторно Скаардж бросился в сторону первоначального врага, но... Бросить вдогонку кинжал... Нет, не надо. Смерть еще настигнет его, и сотрет его грязную душу с лица земли.

Опасность уничтожена. Холод битвы понемногу отдоходит и отпускает разум из своей ледяной хватки.
Два трупа.
Охотник на ведьм догло смотрел на темные пятна впитавшейся в землю крови, затем на лежащему без сознания - живого - молодца.
Возникшее было желание добить его - быстро угасло. На сегодня хватит смертей. Судьба этих двоих вполне должна навести бедолагу на мысль.

Или же нет, и тогда возмездие само придет к нему!


Охотник поднял свою шляпу, отряхнул ее и, в медленном церемониальным жесте, надел.
Чужая кровь запачкала рубаху. Неприятная вещь. Скаардж поправил съехавший плащ, распрямил рукава и приковал свой взгляд к земле.
Медленным шагом он пошел в сторону центра города, оставляя место свершения правосудия позади.
Azrael
Площадь Копья

Девушка как раз удобно устроилась в седле, как более или менее разрядившийся воздух на площади прорезал вопрос месьора:
- Усталость не существует? Так кто же вы такой, сударь барон?

Зачем он позвал этих верзил?... Ему чем-то не угодили вампиры и он, если что, собирается натравить на него этих?! По меньшей мере неразумно... - спокойно и холодно думала Азраэл, внимательно следя за каджым движением людей своими чёрными, словно сама ночь глазами.
В сердце навершия лежащего у некромантши на коленях посоха всё ещё горел непонятный огонёк. Им предстоит долгое путешествие, а оно всё никак не начнётся.
Черон
Алая Стрела

Давайте поразмышляем.
Одет неплохо. Средненько, скажем так. На вид - либо мастеровый, либо небогатый торговец, или даже канцелярист. Несколько рассеян - во-первых, вертит в руках кольцо, а во-вторых, смотрит на огонь. "На пламя, бегущую воду и чужую работу можно смотреть бесконечно" - автора этого бессмертного изречения я, к сожалению, не помнил. Что не мешало мне, впрочем, пользоваться мудростью неизвестного метра и по сей день... Похоже, поглощен какой-то мыслью. Судя по поведению служанки, либо ударился в тоску, либо убит горем...
Или же, все-таки, ловко притворяется. Хотя личина для посредника очень даже неплохая.

Я вразвалку двинулся к трактирщику, изобразив на морде лица необходимость срочного разговора. Выглядел я как раз между изрядно пьяным и способным беседовать о новых способах заточки метательных ножей человеком. Та-аак... а теперь чуть-чуть "протрезвеем". Самую малость. Ровно настолько, чтобы к моей персоне отнеслись с некой серьезностью.

- А и хороший эль у тебя, мастер! - я довольно ухмыльнулся, облокачиваясь за стойку. - Да б-благословит Солнцеликий пиво в твоих котлах!..
Выразив таким образом приязнь к сему достойному заведению, я завел тихий разговор. Каковы нынче последние новости, не собираются ли войной куда идти, и куда можно продать подороже свой меч. Обменялись парой слов.
А потом спросил:
- Слушай, хозяин, а что с воон тем мужиком, который у камина сидит? Я б руку дал на отсечение, что я его уже где-то видел. Бывал я у вас недавно, впутались с сотней светлейшего в прескверную историю с... - тут я сделал короткую, но многозначительную паузу, стрельнув глазами по сторонам, - ну, да не о том речь. Скажи, мастер. это действительно Бейдиганд, которого когда-то прозывали Горцем?
Anmorium
Люпус с интересом проводил наёмника, но поняв, что ничего ценного этим не добьётся, резко повернулся к Эльдарину, словно продолжая невысказанную мысль:
-...А вообще то у меня есть интересное дело. Ты знаешь, что в Керне есть гильдия убийц? Наверное, нет. Я и сам узнал случаянно... Так вот. Один из дворян, убитых ими был моим дальним родственником (ну ты знаешь - у меня их ой как много). Дело не в мести (я его даже не видел!), а в том, что само существование подобного заведения несколько неправлильно... В общем я решил сначала найти эту гильдию, а потом,.. Решим.
-Глупец! Раскрылся перед другом из другого ордена! Глупец!
Молчаливый взгляд на Скорпиона - мол, поможешь?
Разиэль
ДМ
Алая Стрела

Трактирщик хитро сверкнул глазками. Умными такими глазками...
- Ошибся ты, путник, - примериваясь налить посетителю ещё кружечку, сказал хозяин, - Не тот это человек.. С женой вроде ссора вышла, вишь дела какие... не знаю кто он, впервые тут...
Митридат
Окраины
Линстелл вышел из тёмного угла, осмотрел место расправы, удивляясь повидению незнакомца, ударевшему силой на силу, грязью на грязь, а теперь спокойно уходящему, оставив трупы на погребение родственникам этих бедолаг...
Уже темнело, а охотник уходил всё дальше и дальше, не оглядываясь.
Он заинтерисовал Линстелла и человек решил проследить за незнакомцем...
Вошёл в ещё еле державшуюся тень заката, накинул плащ и незаметно последовал за охотником, сливась с тенью одно единое...
Черон
   ДМ боя
Skaarj
Окраины. По улице, ведущей в центр.

...Тело ныло, срываясь из резкого темпа ударов в спокойную и расслабленную ходьбу. В руках чувствовавлся знакомый многим не очень опытным бойцам зуд, словно сам побуждавший к действию. Эти пальцы должны были не спокойно висеть в воздухе, слегка покачиваясь при очередном шаге, а складываться в молот кулака, бить, захватывать, проворачивать, ломать!
Это пройдет.
Как и все пройдет.

Кто знает наверняка, приняли ли души убиенных Скаарджем недавно демоны ледяной геены? Достаточно того, что воин сам проклял их на это. Существовали ли на самом деле ранее духи мести и кары, или нет - не имело значения. Теперь они будут...
Он чувствовал, как после боя в нем что-то изменилось. Возможно воинское умение, навыки и драгоценная память тела, способная в нужный момент без участия разума проводить комбинации ударов и блоков. А возможно и нечто другое, чему не находят описания седобородые философы в обителях Мудрости, скромно именуя это "сутью человеческой души".
Так или иначе - еще один шаг был сделан.

///Повышение ранга с Ученика до Посвященного. В балансе гнева и хладнокровия несколько перевешивает первый. В дальнейшем при подобном стиле возможны появления особых способностей наподобие безумия берсерка и смертельного прикосновения.///
Skaarj
Окраиных


Скаардж внезапно остановился.
Запах.
Охотник на ведьм повернулся, поднял взгяд, огляделся.
Никого. Точнее, никого не видно, но запах.
Скаардж не мог уловить всего. Было ясно, что здесь не пахло ни ведьмами, ни могильной нежитью, ни оборотнями... Могло ведь просто показаться..
И тут сработала паранойя охотника. Никогда ничего не может казаться. Ничем не примечательная вещь может скрывать за собой заговор демонов, а милая девушка может запросто оказаться оскверненной и нечистой ведьмой. Подозрение должно быть ко всему. Они могут сейчас быть на крышах, за спиной, прятаться за кучами мусора...

Скаардж стоял посреди пустой улицы. Взгляд он опустил обратно - глаза не были самой его сильной стороной.
Митридат
Окраины, дорога в центр.
Охотник внезапно остановился и Линстелл мгновенно замер. Незнакомец как-то умудрился заподозрить что-то... Он обернулся, посмотрел по сторонам, в том числе и в ту сторону, где находился Линстелл, но, к глубокому облегчению оного, повернулся и пошёл дальше.
Да, не стоит недооценивать этого парня... И лучше повысить бдительность. - Подумал следящий и незаметно пошёл дальше.
Scorpion(Archon)
Ответом Люпусу был не менее красноречивый взгляд. О гильдии убийц он, может, и не знал ничего конкретного, но существование подобного института в одном из крупнейших городов могло не подвергаться сомнению. Да, это, возможно, и было несколько неправильно - но, как и все эльфы, Эльдарин предпочитал не рубить с плеча, а сперва во всём разобраться. А уж раз предоставился такой удобный случай... да и старые времена медленно выползали из дальних и тёмных уголков памяти.
- Чтож, Иероним, дело опасное и любопытное - то есть как раз такое, какое нам с тобой всегда было по нраву. Я с тобой, - и эльф, улыбнувшись, вновь обежал взглядом таверну. какое-то движение наблюдалось... Тот наёмник вроде бы о чём-то переговаривался с хозяином, остальные участники представления следовали заранее принятым ролям. Чтож, это хорошо... Это спокойно. Что-то подсказывало Эльдарину, что спокойствие в его жизни в который раз оборвалось минуту назад, когда он дал своё согласие на эту авантюру, и глаза сумеречного эльфа размеренно сверкали.
- Есть какой-нибудь план для начала? Признаюсь, поиск гильдии убийц заведомо непросто начинать, ведь так? - чуть понизив голос, спросил он инквизитора.
Черон
"Алая Стрела"

Какая жалость! Ай какая жалость, мастер... А я уж обрадовался - приятеля встретил, надо ж как неудачно... Но похож, а? И впрямь похож, ты же помнишь Бейдиганда? Правильно, нос с горбинкой... да, мощная шея такая, и волосы светлые. Ну? И сам видишь, что похож! Может брат его или какой другой родственник? Нет? Ну да ладно... спасибо тебе, хозяин, за гостеприимство, да не оскудеет твоя мошна, и не перестанешь ты радовать путников таким славным элем! Удачи, мастер, а я пойду свою поищу, за хвост ловить пойду. Переменчивая она такая, госпожа Удача, не на каждом перекрестке хвостом вертит, да-да, ты уж поверь старому Иблису...

Только я и заметил, что выдумал назваться именем одного из архидемонов Восходных стран. А больше толком и ничего. Ну не он, так и не он. Жаль. Ну что ж, всяко бывает, обознался... Может его и черви уже давно гложат в могиле, старину Бейдиганда, жизнь-то у него неспокойная, не то что у купца на покое...


Для того, чтобы качественно войти в роль, надо и думать так, как тот, кого играешь!
Не хухры-мухры. Искусство, понимаешь ли. Я-то им особо не владею - наемником прикинуться могу, гвардейцем, купцом или даже магом - тоже, а вот моряком или канцеляристом - увольте. Тут спрос с обученных конфидентов-лазутчиков.
Жаль, что у нас таких пока нет. Ну да ничего. Будут когда-нибудь.

Постояв в центре общего зала я словно забыл, за чем пошел от стойки трактирщика. И главное - куда. Потом вспомнил, от души хлопнул себя по голове, костеря нехорошими словами прогрызенную за всю буйную жизнь потоками вина печенку, и прошел аккурат к камину. Мимо Эльдарина с инквизитором. Послушаю по дороге, о чем переговаривается Страж зари со столь подозрительным незнакомцем.
Обрывок услышанного чуть не выбил меня из наезженой колеи. Гильдия убийц, ну надо же! Еще седмицу назад о ней никто слыхом не слыхивал, а тут на тебе! Уже и Эльд собрался ее искать. Хотя, немного подумав (уже за своим столиком), я все же припомнил - предложение шло от инквизитора. Странно. Он-то откуда знает?

Таак. Что я знаю об инквизиции?
Порывшись в закоулках памяти, я выяснил, что до смешного мало. Был такой орден. И сейчас есть. Занимался, в основном, тем, что рубил на куски всякую нечисть и черных магов. Правда попутно на костры попадало огромное количество серых и белых, а также приверженцев иных Цветов Великих Сил, поэтому в Сумеречных землях их действия быстро прикрыли. Либо вы, мол, сидите и существ разумных, людей и не-людей не трогаете - либо с треском летите из страны куда подальше. Вдобавок всплыла известная каждому ребенку легенда о сокровищах Алого Трибунала. Все?
Вроде все. Ах да, покровительство им оказывали светлые. Сейчас... а что сейчас?
О светлых пока ни слуху, ни духу, даже со своего Талиона они редко куда забредают (узнай я в тот момент, что двое представителей Ордена только что посетили таверну в нескольких переулках от меня - наверное бы, сильно удивился).
Значит, сий парень может быть посланцем инквизиторских высших чинов, или даже Светлых. Тут надо быть осторожнее, поскольку такие крупные организации редко занимаются открытой благотворительностью, безвоздмездно вычищая города соседей от рассадников злодеянов.
Или таков и есть образ жизни Светлых?

Плюнув на все загадки, я решил сначала разобраться с первым подозреваемым. Подошел к камину, придвинул на достаточном отдалении от месьора стул, посмотрел в огонь. Прищелкнул языком, и тихо, выветривая из головы весь настроенный хмель, спросил:
- Почтеннейший, тебе случайно не пригодился бы наемный меч?
Разиэль
ДМ
Алая Стрела

Человек досадливо поморщился, когда серый слишком громко стул...
- Меч, сударь? Мне? О... - задумался, не отрывая взгляда от огня, - да зачем бы мне меч? Вряд ли, друг мой...
Anmorium
-Хм... Ну... Честно говоря Эльд, я без малейшего понятия....
-Угу... поди туда не знаю куда, найди то, не знаю что...
-...но начинать я думаю надо с таверн. Если бы найти хотя -бы посредника...
Люпус быстро огляднул всю таверну. Наш зевака вроде о чём -то говорил с человеком у камина. Хм... ладно.
-До меня дошли слухи, что его можно найти где -то в окраинах. Где посредник будет ждать исполнителя? Наверное, в таверне. Вот. Если бы не гномы, то я мог бы на что -то наткнуться...
Skaarj
Окраины


Скаардж собрался было сосредоточится и почувстовать, откуда идет запах...
Но внезапно на охотника навилилась тяжесть душ убиенных. Троих.

Три души. Слабые, очень слабые, ничто по сравнению с тем демоном-вампиром. Но слабые или нет - они были.

Он упал на колени; сердце сдавило, дыхание словно перекрыло...
Но не надолго. Днем станет плохо, чертовски плохо, но не сейчас.
Охотника понемногу отпустило. Он медленно встал на ноги, поправил шляпу и, уже чуть менее четкими шагами, продолжил свой путь дальше по улице, словно ничего не случилось.
Митридат
Окраины, дорога к центру
Вдруг незнакомец упал на колени. Это было так неожиданно, что Линстелл сперва даже немного испугался за охотника, хотя потом понял кем является этот парень и откинул эту мысль.
Но через пол минуты "убийца" поднялся и пошёл дальше. Хотя уже не таким уверенным и твёрдым шагом...
Подождав, пока он уйдёт на достаточное расстояние для слежки, Линстелл последовал за ним...
Разиэль
ДМ
Окраины, дорога к центру

Митридат черта с два ты понял... это - личное дело Скааржа и никак иным игроком отмечено быть не может.
Черон
"Алая Стрела"

Ай вряд ли, очень вряд ли... Скорее всего, обычнейший, насквозь простой обыватель. Но проверить до конца все же надо.
Не показывая ни в коей мере разочарования, я с загадочным видом покивал в знак понимания, и на полтона ниже осведомился:
- А может благородный месьор сам заинтересован в некой работе, которую я могу ему предложить?



ДМ
Площадь Копья

///Так как с момента последнего поста Сиррина прошло пять дней, его участие в квесте приостанавливается. Сием постановляю, он остался скучать на площади...///

- Тогда в путь, месьоры! - кивнул Бальга, и отмахнул воякам и конюхам с немногочисленной прислугой садиться на-конь. Повозка, в которой разместился сам посол и слуги, медленно катила сзади, запряженная двумя парами выносливых тяжеловозов, а охрана умело растянулась впереди и позади ее, ограждая таким образом от посягательств возможных недоброжелателей. Всего воинов, как оказалось, было человек десять - трое гвардейцев, выделенных ради такого случая в сопровождение, и семеро обычных стражников. Все при мечах и самострелах, гвардия облачена в пластинчатую броню и цельные шлемы - стражникам такой доспех пожалели, и одели в обыкновенные (не слишком хорошие) кольчуги с и кожанные шапки со стальными оголовьями. От отряда разбойников они вполне отбиться могли, но вот одолеть нечто более опасное... становилось понятны стенания Бальги в приснопамятной таверне "Сын Гор". Мало того что путь лежит вдоль границы народа оборотней, которые сами по себе далеко не мирные, так кто их еще знает, пустыни далекого Сурина! - каких тварей гоняет там самуум, от летучих бедуинов до исполинских червей...

Кавалькада двигалась споро. Один из гвардейцев остался сзади повозки, двое двигались впереди и побоку. Правый, видимо - десятник, отмеченный серым султаном на шлеме - подъехал поближе к Ахаэлю.
- Приветствую, Сумеречный, - за неимением поклона воин ограничился кивком. - Хорошо, что один из ваших с нами отправился, наслышан про умения равновесников... Путь-то наш знаешь? Нет? ну так слушай. Меня, кстати, Ллейром зовут.

Оказалось, как услышали Ахаэль и Азраел, эта охрана вовсе не вся. В сотне лиг от города, в деревушке Соули, к ним присоединится еще пяток лучников. Именно лучникам, обоим приключенцам и Ллейру предстояло быть "бегущими впереди" (название это, кстати, пришло из иерархии оборотней, и было совершенно некстати в лексикон гвардейца Кравенин) и разведывать дорогу. А по необходимости - очищать. То есть плестить нам как сейчас не придется, это лишь до Соули. А там потянутся лихие места, которые с тщанием осматривать надо. Ну, дальше сами поймете. Бывайте, я до ворот проедусь - предупрежу, мол, посол отправляется в дорогу...

Двенадцать конников - ах да, уже одиннадцать, за вычетом Ллейра - и одна крытая, богато украшенная повозка мирно меряли себе камни мостовой. Впрочем, оные камни быстро облеклись сначала просто неровной брусчаткой, а потом и обычным малопроезжим трактом.
Разиэль
ДМ
Алая Стрела

На лице человека ясно отразилось сомнение...
- Работу? Мне? Наемник? Странный вы, однако... нет, спасибо. Не хочу знать даже о чем вы...
Aravan Elmar
Площадь Копья.

До Эльмара донёсся тот самый голос, который немного начал надоедать своим тоном…- Тогда в путь, месьоры! - кивнул Бальга, и отмахнул воякам и конюхам с немногочисленной прислугой садиться на коня. Все выстраиваются в ряд, распределяются и принимают определённую формацию. Поход начинается…Сумречный легонько дёрнул за поводья своего коня и не спеша отправился в путь, держась правого бока кареты. Он даже не думал. Он просто осознал, что сам барон остался стоять позади них. Сумречный последний раз обернулся к нему, пытаясь понять смысл этого поступка, пытаясь заглянуть ему в глаза…нет, бессердечное хладнокровие. Ты можешь догнать нас, лишь свистни три раза левым уголком губ. – Эльмар как бы пытался подумать об этом, настроить свой мир на его и передать всё глазами. Он был уверен – вампир читает его послание. А потом он развернул коня и более не оборачивался. Вскоре к ним подъехал один человек, которого молодым никак не назовёшь…Эльмар лишь спокойно кивнул ему в знак приветствие и выслушал, после чего продолжил путь…
Azrael
В дороге

Остаться в самый последний момент перед началом приключения на площади - самый идиотский поступок из всех совершаемых вампирами, что когда-либо видела Азраэль. А уж со своим учителем в учебных походах она повидала немало этого сброда. Чтож, так пожелало его благородие барон, в конце концов, он всегда сможет их догнать, коли это придёт ему в голову.
Девушка сосредоточилась целиком на дороге. Было в этом слове, его звучании и содержании нечто особенное, что всегда так влекло её из дома. Усидеть на месте было сущей мукой - просторы, начинающиеся сразу за окном и тропинкой убегающие за поворот куда-то в лес, мимо речки, оврагов и расселин... всё это неудержимо манило Азраэль. В путь, всё равно, куда, зачем и когда вернуться! Идеальным вариантом, конечно, было бы вообще не возвращаться, а провести так всю жизнь. В пыли дорог, в ощущении чистой свободы, бесконечного пространства вокург. Тишины.
Некромантша вздохнула. Многие подобные вещи она не могла себе позволить так или иначе. Сначала отец, потом учитель.. да и долгое пребывание на солнце потом давало о себе знать красными огненными участками на лице и руках. Перчатки! - презрительно фыркнула про себя она. Как это унизительно - находиться в зависимости от собственного тела и делать лишь так, как оно тебе велит. Упрямство иногда становилось довольно существенной проблемой, Азраэл упорно хранила осанку и "выправку", подставляя белую кожу лица солнцу. Луна в этом плане была более демократична, но девушке претила жазнь ночного существа.

Какой-то солдат подъехал к её теперешнему компаньону и даже осмелился заговорить. Она тоже подъехала ближе и прислушалась.
- ... Путь-то наш знаешь? Нет? Ну так слушай. Меня, кстати, Ллейром зовут...
Дальше потянулся относительно подробный рассказ, несколько позабавивший Азраэл, кторая теперь гораздо лучше понимала роль, что им отвели. Живой щит. Таран. Команда зачистки. Хотя, надо отметить, что чем-то этот вариант развития событий её очень притягивал..
Отлично, себе можно только позавидовать - саркастически подумала некромантша, а потом услышала свой собственный голос, обращающийся к Ахаэлю с её же мыслью, которую думала другая часть её сознания:

- Почему мне кажется, что этого парня мы уже не увидим? - волшебница смотрела вслед быстро удаляющемуся Ллейру.
Skaarj
Окраины, дорога к центру


Восстановив размеренный шаг, Скаардж двигался вверх по улице.
Там - в оживленных районах - многие еще не спали. Возможно, найдется кто-нибудь кто...
А тот запах... Он ведь исходил от кого-то? Впрочем, неважно.
Скаардж остановился, и, подняв голову, громким голосом спросил в темноту:
- Скажите кто-нибудь, а здесь есть церковь?
Разиэль
ДМ
Окраины, дорога к центру

Многие люди обратили внимание на вопрос, но мало кто решил ответить... Эти места куда лучше освещались, чем окраины, а потому странно-красные разводы на одежде приметили опять же многие.
Сгорбленная, морщинистая старуха с клюкой хитро оглядела охотника.
- Да.. кхе... тебе, молодой человек, и впрямь не мешает посятить церковь... помолился бы, авось и спадет тёмный знак.. Найдешь в квартале отсюда - поднимись выше по улице, на парвом повороте - поверни направо, в сторону моря и иди до конца...
Черон
"Алая Стрела"

- Ну нет, так нет, - нейтрально ответствовал я. Ладно, не случилось. Ради интереса можно было, конечно, проглядеть его путь до дому, но - не похож он на убийцу. Даже на связного. Рассеян (ни в жизнь! надо быть внимательным, но скрытным), на просьбу не поддается (все-таки он же как-то должен общаться с клиентами...), действительно вертит обручальное кольцо - с женой рассорился, как и говорил трактирщик.
Интересно, как поступил бы на моем месте кто другой? Светлый, скажем, или Темный? Стал бы взывать к сознанию и пробуждать от тьмы в сердце, или просто бы вывел за двор и пытками выведал у него все, что нужно?
Эти мысли скользнули по щиту образа, и пролетели мимо - куда-то к чертям на пирожки. Правильно, нечего им здесь делать.

А теперь вернемся к Эльдарину... И его приятелю-инквизитору. Поиграем?

Вы ведете войну явную (ну, более-менее, конечно). А я веду войну тайную, причем мы оба воюем за одно и то же. Поэтому образ наемника... та-аак, как же меня зовут-то? Ага, Иблис - надо же имечко выбрал! Значит, образ Иблиса пока останется в игре. Благо Эльд меня если узнал, то не подтверждает этого...


Подошел к столику Светлого и Сумрачного. Поздоровался трезвым, учтивым тоном, но без приличествующей дворянину куртуазии. В глазах - понимание. Да, тут серьезное дело, как не понять, господа благородные. Шуткам и смеху не место, согласен. Этакий прекрасно обученный и вышколенный гвардеец на покое, в отличие от предыдущего облика, который больше смахивал на праздного гуляку, в прошлом - ополченца.
Правда, с движениями надо повременить. Хороший воин автоматически двигается как в бою - плавно, слитно и регулируя дыхание, обзирая людей перед собой как предполагаемых противников. Кроме того, перед такими есть небольшая аура, для умеющих чувствовать (этим искусством хорошо владеют монахи и маги, но и обычным людям отголоски передаются) - аура бойца. Небольшое треволнение, осторожность... м-мм, с чем бы сравнить? К примеру, человек никогда не станет пинать сжавшуюся в клубок гремучую змею. Вот так и здесь (добавлю, что Мастера могут буквально бить своей аурой так, что слабовольные люди впадают в нервозное состояние от одного их присутствия).
Так вот, ее я и приглушил. Слегка так.

- Месьоры, я случайно услышал обрывок вашего разговора. Вам не нужна помощь? Человек, способный держать клинок в руках, а язык - за зубами?
Anmorium
Окраины. Таверна "Алая Стрела"

-С чего бы это?
Люпус повернулся к подошедшему. Вроде тот же зевака, что подошёл к ним после драки, но что -то в нём неуловимо изменилось. Походка словно стала... хм... не грациознее... более боевой, что ли? Наёмник шел как полагалось идти войну - быстро, плавно...

-Слушать чужие разговоры не очень правильно, господин - голос Люпуса был вежлив, но глаза, словно два ледяных буравчика медленно и методично изучали наёмника - а тем более обращать на них внимание... Но раз уж вы ищете работу, может сначала представитесь?

Краем глаза Люпус следил за реакцией Эльдарина. Как он отнесётся к этому?
Разиэль
ДМ
Алая Стрела

...А трактирщик всё это время, обладая хорошим слухом, с ироничной улыбкой наблюдал за Чероном. Когда короткий разговор был окончен естественным образом - он коротко хмыкнул и продолжил протирать кружки...
Но этого так никто и не оценил.
wink.gif
Skaarj
Путь к церкви


Темный знак... Темный знак... Нет, он не спадет. Никогда. Темный знак...
Охотник на ведьм не мог выбросить слова старухи из головы. Ноги сами вели его в нужном направлении. Поворот направо. Прямо.

Все верно. Подобное следует уничтожать подобным. Злом отвечать на зло. Кровью на кровь. Кто-то должен это делать.

Конец улицы вскоре был достугнут. Скаардж медленно поднял голову к небу, чтобы попытаться найти святой крест среди этих улиц, кишащих грязью.
Разиэль
ДМ
Церкось

Взгляд Скааржа как раз уперся в крест. Прямо по курсу дерога делала поворот налево, если же не сходить - можно было полюбоваться красивым видом на море с этого небольшого холма.
Церковь стояла как раз на углу.. Высокое - в пару-тройку этажей - здание из белого камня с крестами на вуршинах куполов, с отдельной часовенкой неподалеку и кладбищем чуть в стороне.
Спокойствие, тишина, умиротворение... Сейчас не велось никаких служб, а потому людей поблизости не было. Двери были гостеприимно открыты...
Scorpion(Archon)
- Отчего же не нужна, как раз наоборот - очень даже пригодилась бы, - вежливо улыбнулся Эльдарин. Глаза его, подёрнутые туманной дымкой и полузакрытые, с налётом некоторой таинственности, какими всегда и бывают глаза сумеречного эльфа, ни капли не изменили беспечно-романтичного выражения. Создавалось ощущение, что с момента своего вхождения в таверну на Эльда напала какая-то невероятная задумчивость или дремота, или и то и другое одновременно. Впрочем, может, это случилось из-за напоминания о старых и добрых деньках, которые так приятно было сейчас перебирать в мыслях, словно любимые вещи из своего детства, вынутые из сундука... Но в детство нельзя вернуться - а вернуться в прошлое, хотя бы одной ногой, шанс у него был...
- Прошу вас, присаживайтесь, - Эльд милостивой улыбкой указал на место за столом. - Дело предстоит интересное... и весьма опасное. Но что-то мне подсказывает, что я могу вам доверять. И даже не спрашивайте, что... Сами знаете - "ох уж эти эльфы, вечно со своими секретами", как порой говорят о нас люди. А говорят они так уже многие столетия - и правильно делают, ведь за это время не изменились ни эльфы, ни их тайны, а людские поколения и загадки рода людского успели смениться множество раз. Пусть внаш век всего лишь вдвое или немногим более превосходит ваш - но нам дано то, чем вы не обладаете - вечность. А вам подарено то, чего нет у нас - перемены и бесконечное обновление разума и плоти, в то время как мы обновляемся духовно. Порой мне кажется, что было бы лучше, если бы наши народы были не такими разными...
Эльдарин понимал, что мало-мальски понимающий что-то человек имел полное право сказать ему, что он или пьян, или бредит: настолько непохожим на тему важного разговора с наёмнического вида человеком были произнесённые только что слова. Ну и пусть... по крайней мере теперь, чуть приглядевшись к манере держаться, к движениям человека, к его поведению - блестяще замаскированному, надо признать - Страж Зари уже догадывался, с кем именно имел честь говорить... Браво, ничего не скажешь. Чтож, играем дальше и не подаём виду. Эльд достал з кошелка мелкую монету, немного покрутил её в руках, полубовался, как она без видимых усилий перескакивает с пальца на палец и крутится на ребре - как на собственном, так и на ребре ладони - и затем как бы невзначай (стараясь, чтобы всё выглядело максимально правдоподобно!) уронил её под ноги и, бросив собеседникам "минутку, я сейчас", нагнулся, чтобы поднять её.
- Знаешь, Иероним, - тихо прошептал инквизитору Эльдарин, опускаю руку на пол "в поисках монеты". - Думается мне, что если искать в тавернах и трактирах, то надёжнее был бы кто-то, кто остаётся тут дольше... Официантка, слуга... или даже хозяин... Что скажешь?
- Вот, нашёл! - победносно подбросив монетку на ладони, громко произнёс эльф, поднимаясь и снова облокачиваясь на стол локтями. Он даже не тешил себя надеждой, что "наёмник" чего-то не слышал. Хотя может и не слышал...
Anmorium
-Хм... возможно... - Люпус сделал это так, будто отвечал на собственные мысли вслух. - Но я могу попробовать... Потом. Сейчас мне как -то вставать не хочется... Объелся...
-Ой, уморил! Ты этого наёмника изучай, но не так явно! И за официанткой с трактирщиком смотри!
Люпус задумчиго огляделся. Взгляд его надолго остановился сначала на трактирщике, а потом на официантке. Вроде всё как обычно. Но ведь посредник должен быть незаметен... Или?
Skaarj
Церковь


Войдя внутрь, охотник на ведьм почувствовал большое облегчение. Демоны в душе хоть и почти неощутимые в это время, постепенно, а затем резко оступили вовсе, словно смытые морской волной. Скаардж использовал средства ада, и за это приходилось платить. Но все же была грань, которая отделяла его от тех порождений тьмы, с которыми он боролся... Здесь, в церкви, эта грань проявлялась особенно яркой.
Демон Небес не замечал ничего вокруг себя. Только образ креста, чувство святых стен... Посреди зала церкви, Скаардж упал на колеки, приложил ко лбу свою деревянную святыню...

Да проститься мне зло, творимое мной. Да будет даримо мне благословение. И да будут прокляты все, кто оскверняет землю своей нечестивостью! Ныне и присно, и во веки веков, Аминь!
Митридат
Около Церкви

Незнакомец вошёл в церковь и Линстелл спокойно, не таясь, подошёл к ней, разглядывая.
Вошёл, хорошо... Очень хорошо... Соблюдает уставы, есть уважение...
Линстелл прошёл в Храм Господа, незнакомец стоял на коленях.
Перекрестившись, Линстелл поклонился иконам и подошёл к охотнику, явно заметевшему его, но не считавшего нужным оборачиваться.
Линстелл положил ладонь на плечо незнакомца.
Вот и встретились, Скаарж...
Разиэль
Церковь
ДМ

В тени, у алтаря, никем не замеченный, стоял настоятель церкви. Сегодня он был здесь один.
С интересом он рассматривал охотника. Едва-едва открывая губы, спрашивал в пустоту:
- Должен ли я помочь ему?
Охотник упал на колени, приложил ко лбу крест. Священник незаметно перекрестил его. Нахмурился. Кивнул. Вновь неслышно заговорил:
- Судьба.. бедняга.
Нигель
Таверна «Пивной бочонок»

Нигель после бесполезных хождений по улицам города, вернулся в таверну «Пивной бочонок» поздней ночью, стоило ему только подняться по деревянной лестнице на второй этаж и добраться до своей комнаты. Где он, прикрыв за собой дверь, тут же завалился на кровать и уснул.
Проснувшись, сумеречный эльф первым делом умылся прохладной водой из стоящего на табурете медного таза, видать принесенного в его комнату одной из служанок.
Эльф достал из походной торбы другую одежду и принялся в скором порядке переодеваться. Одев на ноги, обитые железом черные сапоги и облачившись в синюю монашескую робу, подпоясанную широким поясом с железной пряжкой в виде дубового листа. Затем сумеречный эльф надел на шею толстую железную цепь с квадратным крестом, на котором были символы всех четырех стихий объединенных Отцом Всесоздателем.
-Эх, сейчас покушаю и можно вновь прогуляться по городу! – пробормотал себе под нос Нигель, проверяя свое оружие.
Закончив свои приготовления, эльф аккуратно сложил оставшиеся вещи в походную торбу и закинул ее на спину, вышел из комнаты, предусмотрительно запер за собой дверь. Пройдя по не длинному коридору до лестницы, эльф спустился по ней в трактирную залу, где сидя за небольшими столиками несколько посетителей вели неспешный разговор за кружечкой доброго пива. Нигель подошел к стойке, и удобно устроившись на стуле, заказал у стоящего за стойкой трактирщика кружку пива и чего-нибудь поесть.
Надеюсь Акира, скоро проснется, а то сегодня придется снова гулять по городу одному…
Scorpion(Archon)
- Чтож, потом так потом, - легко согласился Эльдарин. - Только тогда чур уговор - ты берёшь на себя трактирщика, а я официантку. Сам знаешь, что у каждого из нас лучше получится как раз так, как я предложил. Ты же помнишь, как это всегда было...
При этих словах Эльд ухмыльнулся: что-что, а было в давние времена многое. И подобное "распределение ролей" применялось им уже не в первый раз, да и далеко не в последний, как думал сам сумеречный эльф. Самое любопытное, что Иерониму, даже когда он был связан своими обетами не так строго, лучше удавалось разговорить именно мужскую часть населения всех многочисленных местностей, которые они в былые времена успели посетить. Эльду же постоянно и неизменно везло с женской - и порой даже больше, чем он планировал. Нет, сказать, что благодаря ему сколь бы то ни было значительно увеличилось население какого-нибудь города или деревни, он не решился бы (по правде говоря, оно ни разу не увеличилось ни на единого малыша), но компании очаровательных прелестниц эльф в былые времена... как бы это лучше сказать... не избегал. Не избегал он подобной компании и теперь, хотя у него имелось много причин, по которым времяпровождение с милыми девушками превратилось в совершенно невинное занятие, включавшее в себя рассказы историй за кружечкой эля или бокалом вина, болтовня о всяких пустяках и лишь изредка ответы на пронзительные взгляды какой-нибудь красавицы, если та была уж очень хороша собой.
Не обращая более внимания на собеседников, Эльд буркнул "наёмнику" что-то похожее на "мой друг введёт вас в курс дела" и усиленно принялся изучать объект будущей проверки на принадлежность к гильдии убийц. Девушка показалась эльфу хорошенькой - даже будет обидно, если она так или иначе попытается убить его...
Полузакрытые глаза его снова блеснули в тон игравшей на лице ухмылке.
Anmorium
-Ну конечно. Как на горизонте появляете хорошенькая девушка - меня сразу посылают к мужику...
Люпус ворчал скорее по привычке, чем по делу. И не зря, наверное. В смысле, с прекрасным полом лучше общался действительно Эльд. Наверное, потому, что он эльф...
-Расист...
Ну что -же, попытка не пытка...
Люпус встал, и неспеша пошёл к трактирщику.
-Кружку воды, пожалуста.
Пара медяков аккуратно легли на стол.
-Хозяин, так вышло, что я без работы уже несколько дней. Чего нибудь интересного нет?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.