Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: [Харад] {Кравенинское княжество} (Керн)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений > Мир Объединений <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Stratariusis
Лавка "Говорящие с ветром"

Улыбнувшись хозяину и осознав что стал жертвой слухов я взглянув тому прямо в глаза. Потом показал сначала недоверие на лице, затем возмущение и театрально хмыкнул.
-Почётный хозяин, 100 серебряных за 20 болтов это перебор и форменный грабёж, да им красная цена 65 и не серебряным больше, да и метательные ножи по 80 перебор, вот 60 в самый раз. Да и ещё мне нужен хорошиё арбалет , но вложится примерно золотых в 10, нужно что бы он был лёгкий, и с механизмом для быстрого взвода тетивы, если найдётся то двухзарядный.
Я внимательно уставился в хитрые глазки хозяина.
Разиэль
Лавка "Говорящие с ветром"
ДМ

- Ага.. - хозяин заинтересованно хмыкнул, - Хорошо.. Скажем.. ну-у, 70 серебря за болты? А ножи - ладно, черт с ними, считай жестом доброй воли - бери за 60.. А арбалет... двухзарядные - это на заказ, молодой человек. Могу продать нормальный, самй средний из всех средних - за золотой как раз. Сталь хорошая, механизм легкий довольно... ржавчины никакой, проверял. Пойдет?
Черон
Оружейная лавка "Всё для Охотника".

- Вот и отлично! - оружейник пытался скрыть радость удачной покупки, принимая клинок из рук Ахаэля, но не преуспевал. - Берешь, воин? Сразу тебе говорю, вещь очень редкая, не из залежных. И жизнь тебе спасет, и на охоте голодным не останешься. Ну как - берешь?
- Ага, значит слово... - с таинственным видом кивнул он. - Ну слушай внимательно.
- Арбалет этот не простой. Мастер, который его мне передал, то ли на Востоке долго жил, то ли сам из здешних краев родом. Кхитайское умение ему хорошо послужило. Самострел сий не стрелы мечет, а специальные метательные иглы. Вот, одна скоба осталась - хозяин продемонстрировал Ахаэлю изогнутую скобу как раз под вырез в арбалете, набитую острыми стальными иглами, более чем в два раза короче арбалетного болта. Крякнул, вставил скобу в вырез, и тотчас же в арбалете что-то щелкнуло, и обойма встала на место. Вместе с тем одна игла острым жалом вышла из корпуса, ложась на боевую позицию.
- Теперь взводишь, - мастер медленно показывал, как тянуть за рычаг, расположенный сбоку, и как он издает громкий щелчок, когда тетива ложится на свое место куда-то в вырез корпуса. - Это тебе, воин, нетрудно будет - рычаг изогнутый, и форма лука особенная, так что он почитай, без натуги взводится.
- Потом стреляешь, - вскидывая слитным движением арбалет к плечу, он разрядил его в висевший на стене лист стали.
- Но это не самое главное. Иглы-то кладутся в механизм сразу десятком, поэтому из можно выпустить в одной очереди, без перезарядки, взводя и спуская тетиву. Вот в этом-то и самая сила арбалета этого! В других осечка - и все, задерет тебе зверь или человек лихой горло, поскольку перезарядить не успеешь, а тут совсем другое дело...
- Вот только дальность у него невелика. Чуть ли не в полтора раза меньше обычного легкого. И механизм сложный, я и сам в нем толком не разбираюсь. Так что если сломаешь, к двергу какому везти надо будет, они в этих делах мастера... Только не советую я тебе его ломать, - хозяин усмехнулся в усы. - Три шкуры с тебя эти карлики сдерут, и еще будут вздыхать, что продешевили. Гномы не жадные, они просто не могут спокойно золото в чужих руках видеть.
- Да, вот еще что, - спохватился он, уже отдавая арбалет. - Скоб с иглами у меня, почитай, две и осталось. А кто их делать возьмется - ума не приложу . Кузнецу такие ковать несподручно - они ж махонькие - а справных точильщиков по стали в городе-то почти и нет. Вот в Граскаале, конечно, это да... Тамошние карлики - вот уж мастера на все руки! Но добиратся туда долго, да и дорого тебе это обойдется... Впрочем, тут уж сам решай.
Radical Dreamer
Восточные Ворота
Полдень. Восточные городские ворота. Солнечные лучи отражаются от начищенных стальных шлемов стражников, важно расхаживающих по городской стене. Подъемных мост опущен, стражники, стерегущие ворота, опираясь на алебарды, провожают подозрительным взглядом всех входящих или въезжающих в город. Даже усатый сержант собственной персоной вышел из помещения охраны и занял свой пост, то и дело подкручивая усы. Хавьер остановил коня недалеко от ворот и огляделся. Его нанимателя нигде не было видно. Припасы так же еще не доставили. Значит, есть время отдохнуть. Эльф спешился и потянулся. Как обычно в таких случаях, грустная мысль мелькнула в голове: "Ну вот, опять в путь. Не пробыл тут и дня. И так всю жизнь. Ну, это был добровольный выбор". Эльф перестал думать об этом и принялся рассматривать прохожих. Если он замечал среди проходящих симпатичную девушку - неизменно дарил ей свою самую очаровательную улыбку, а ответ с переменным успехом получал либо такую же улыбку, либо свирепый взгляд отца или ухажера девушки. Время шло, а Сигмура всё не было.


/////////Stratariusis Если ты идешь в поход с нами, то снаряжение придется покупать самостоятельно. Припасов хватит на троих, но спальных мешков на всех не хватит. Был бы девушкой - еще бы мог в свой пустить smile.gif
Stratariusis
Лавка "Говорящие с ветром"

-По рукам хозяин.
Я взял связку болтов, и четыре метательных ножа, а вот арбалет мой не намного хуже предложенного. Я сунул торговцу необходимые деньги и вышел из лавки.

Нет как ни крути, а вот спальный мешок, и ещё некоторые нужные вещи придётся купить самому. По пути в торговые кварталы я заскочил в своё старое жилище и взял там тёплый плащ и все оставшиеся ингредиенты для ядов, мало ли что случится. И к тому же по возвращении нужно будет подобрать себе новое жильё.
Выйдя из дома я решил заскочить ещё и в квартал торговцев разным походным снаряжением. Зайдя в первую лавку я поздоровался с хозяином.

Одна из лавок торгующих походным снаряжением:

- Ааааааа… Если можно то прикиньте мне общую стоимость примерно такого комплекта. Итак мне нужны: верёвка метров 10, спальный мешок, походные лопата и кирка (Авось наткнёмся на заброшенное захоронение эльфов, говорят их в эльфийском лесу немереное) и ещё если можно компас (что-что а вот блуждать я в лесах ориентируясь на звёзды не намерен).
Aravan Elmar
Оружейная лавка "Всё для Охотника".

Значит серебром не покроете - подумал Ахаель. - Ничего, попробую смастерить что-нибудь. Главное в Храм вовремя придти. Механизм работы, вылетивший из уст продавца каменной печатью отложился в памяти сумречнего.

- Я беру его - сказал он, протягивая 2 золотых монетки и забирая уже заряженный арбалет и дополнительную скобочку. Место её в небольшом кармаше на поясе. Справа.

*У арбалета, как и у любога имеется накладной ремешок.*

Таким образов Ахаель и повесил арбалет за спину. Благо плащ объёмный, погода слегка ветренная, путь сумречного против ветра, а складки капюшона скрывают основание. Сложил арбалет он за спину н еропстым путём, а по диагонали так, чтобы "взводная рукоять" не упиралась в спину, а спокойно проходило около левого бедра. Никто и не заметит.

Ещё раз оглядевшись в лавке, маг посильней закутался в плащ и вышел, направившись лишь одному ему известно куда. А продавец мог слышать не самое последнее слово:
- Спасибо, почтеный.
Нигель
Почти в парке

Эльф очень внимательно выслушал девушку.
-Понимаю твою растерянность, ведь наше командование не дало тебе никаких конкретных приказов, где именно нужно проследить за их ней активностью или делами. Хотя насколько я знаю город Керн формально находиться под контролем Ордена Сумерек, но и в этом славном городе полно, как темных, так и сумеречных, которые занимаются здесь своими делами. Начать я тебя посоветую вот с чего, с начало лучше пройтись по окраинам города, там очень большая вероятность обнаружить следы их деятельность, так же очень эффективно послушать последние в местных тавернах, там можно узнать все что угодно, если конечно знать, как правильно спрашивать, - ответил Нигель. – Я в свою очередь провожу ознакомление с городом и близлежащими окрестностями, мне никто из нашего командования не давал такого приказа, но ведь рано или поздно нам придется брать этот город штурмом, вот и решил провести добровольную разведку, чтобы готовым ко всему заранее. Думаю устроиться здесь на работу кузнеца, ведь ты знаешь, я ведь хороший кузнец. Кстати ты старше меня по званию Акира, так что пока ты находишься в этом городе, я обязан выполнять твои приказы.
Сумеречный эльф, стоя рядом со скамьей, на которой сидела девушка, и задумчиво почесывал кончик носа.
-Знаешь тут недалеко есть приличная с виду таверна, может быть мы все-таки пойдем, пообедаем, а то от пары часов хождения по городу я немного изголодался, - не дожидаясь реакции своей старой знакомой, эльф развернулся и неспешно пошел обратной дорогой.
Сиррин
Купеческий квартал.

Обрадованный своей недавней находкой Сиррин праздно шатался по торговым рядам, предавшись своим мыслям. «Итак, судя по услышанным обрывкам разговоров, город принадлежит сумеречным. Это хорошо, очень хорошо. Вероятность нарваться на какого-нибудь фанатика, возомнившего себя «носителем Правды и Света» значительно падала, но все же оставалась, ведь Сумеречные соблюдают пресловутый баланс и равновесие, а значит, не убивают появившихся в их пределах светлых или охотников за нечестью. Значит придется рассчитывать только на себя» - думал барон. «Итак, что мы имеем в активе?» - барон критически оглядел себя, - «стилет, добрый клинок и свои сверх силы, хотя конечно сверх они были не особо. Прыгать повыше да ощущать любое живое существо в 10 метрах… Неплохо... но явно недостаточно для встречи с полноценными охотниками. Нет ни лука, не арбалета, ничего. Что ж, деньги еще остались нужно будет прикупить. И желательно что-нибудь необычное».

Сиррин довольно долго ходил по кварталу, пока ему не попалась на глаза большая вывеска «Диковинное оружие Звяра». «Хм, здесь я думаю, найдется что-нибудь, чем можно будет удивить светлых и остальных, кто захочет заиметь мои клыки себе на ожерелье» - подумал он и, отворив дверь, вошел. Вывеска и впрямь не обманула, На стенах висели странные двухлезвейные клинки, соединенные рукоятью в добрых четыре кулака, странного вида небольшие алебарды, усаженные устрашающего вида крюками, остриями и прочей снастью. Сиррин залюбовался, он был большим знатоком и любителем холодного оружия - страсть оставшаяся еще с «прошлой», смертной жизни. Он медленно прошел, любуясь выставленным оружием и доспехами, лавка была просто загляденье и хозяин, имеющий такой товар, должен был быть большим знатоком ратного дела. И как водиться, не успев подумать, барон увидел самого хозяина.

- Доброго дня и благ всяческих, почтенный хозяин. – подойдя произнес вампир. - Я хотел бы приобрести некоторые вещи в твоей достойной лавке, но не знаю, найдутся ли они у тебя. Мне нужен самострел, но не простой, а подрукавный и желательно, чтобы он был достаточно мощным, чтобы пробить кольчугу. Так же я хотел бы купить дюжину метательных ножей. Что скажешь, найдется у тебя такое?
Черон
ДМ

Лавка "Диковинное оружие"

- А ты сам кем будешь? - рыкнул (впрочем, с оттенком доброжелательности) в сторону Сиррина хозяин - здоровенный орк богатырского сложения. В полумраке вампир заметил, что в руках у орка хитрого склада двойной нож с изогнутыми лезвиями, который он небрежно крутил между пальцев. - Потому если как разрешения от градоначальника на проживание в городе у тебя нет, и префектуре о тебе ничего не известно, то вместо арбалета получишь ты шиш с маслом, - хохотнул мастер, втыкая нож в стойку. - Мало ли ты преступник какой? Подрукавные самострелы я абы кому не продаю. Только страже городской, уважаемым горожанам, и Сумеречным.

- Ножи тебе будут, гость, - он перевел взгляд на стену, где красовались самые разнообразные экземпляры метательного оружия. - Только простых листовых у меня нет, "рыбки" жидкого серебра я тебе тоже просто так не продам. Есть кхитайские двойные с шипами и изгибами всякими, есть наши, орочьи широкие и однолезвийные. Вон там аргонские, они тонкие и гибкие, как клинья - без рукояти. Метательные диски есть, сюрикены...
Aravan Elmar
Купеческий квартал.

А вот и он. Я то всё думаю, когда же я сюда забреду. У меня осталось ещё немного денег, нода бы сделать некоторые покупки. Хм..И продажи. Надо будет отдать своего скакуна. Недалеко отсюда. Сумречный на миг задумался... Нужен нагрудный лёгкий доспех, клинок или диск-полумесяц, скобки, котоыре по словам можно преобрести лишь только в другом городе. Ненравится мне это...

И тут взору предстала надпись слева:

Лавка "Диковинное оружие".

Пробуем.

Сумречный зашёл в это небольшое мо меркам города помещение, огляделся. И все две фигуры. Продавец и покупатель. И Ахаель. Разные дикованные предметы свисали, либо лежали на полках\стенах, лёгкое освещение и неприятный запах. И слова, услышанные лишь краем уха:
- и Сумречным...

Он огляделся на продавца. Медленно подошёл, снимая капюшон и...


Странное ощущение. Как будто что-то стряслось, какое-то возмущение. Он взглянул внутрь себя. Адепт натсроился только лиш льна себе, пытаясь найти признак этого... Никак. Просто почудилось...

- Приветствую - обратился он тихо и спокойно к продавцу. - Не будет ли у вас лёгкого натильного чёрног оили красного нагрудного доспеха, так - против стрел и одиночных врезов ножей, топлёное серебро и...он достал из-за пояса скобку от того самого арбалета-самострела...Такие вот скобочки?

И только потом осознал, что продавец занят. Видного его что-то временно подавило...
Сиррин
Лавка "Диковинное оружие"

- А ты сам кем будешь? – рыкнул здоровенный орчара, хоть Сиррин не считал себя низким, но хозяин был выше его на добрую голову. - Потому если как разрешения от градоначальника на проживание в городе у тебя нет, и префектуре о тебе ничего не известно, то вместо арбалета получишь ты шиш с маслом, - хохотнул мастер, втыкая нож в стойку. - Мало ли ты преступник, какой? Подрукавные самострелы я абы кому не продаю. Только страже городской, уважаемым горожанам, и Сумеречным. - Ножи тебе будут, гость, - он перевел взгляд на стену, где красовались самые разнообразные экземпляры метательного оружия. - Только простых листовых у меня нет, "рыбки" жидкого серебра я тебе тоже просто так не продам. Есть кхитайские двойные с шипами и изгибами всякими, есть наши, орочьи широкие и однолезвийные. Вон там аргонские, они тонкие и гибкие, как клинья - без рукояти. Метательные диски есть, сюрикены...

Сиррин удивленно поднял брови, он рассчитывал обойтись без таких сложностей при покупке оружия.
- Кто я буду мастер? – спокойно проговорил вампир, - Я барон Александр фон Дармур, - и на прилавок легла рука в черной перчатке, в тусклом свете блеснуло серебряное кольцо с гербом рода. – И разрешение иметься само собой, у моего славного батюшки здесь резиденция есть. А самострел мне нужен, так как я недавно услыхал одну престранную историю гибели дворянина где-то на окраинах города от рук какого-то сумасшедшего, вот и решил на всякий случай приобрести для обороны. А то мало фанатиков развелось, а мой прадед да смилуются над ним подземные боги, был весьма известным темным как вобщем то и почти все в моем роду, и мало ли какие обиды могли затаить озлобленные фанатики или эти «борцы со злом» из светлых… Я ведь не принадлежу не к одному из орденов и мне их усобицы неитересуют. А ножи… - Сиррин внимательно изучил взглядом развешенные на полке, - я возьму шесть аргонских и шесть кхитайских.

Дверь скрипнула и в лавке оказался еще один посетитель. Сиррину небыло нужды оборачиватся, для того чтобы увидеть вошедшего вошедшего, его вампирские способности позволяли чувствовать все живое в 10 метрах. Вошедший был мужчиной, молодым и... сумеречным. Это еще ни чем не грозило и ни к чему не вело... пока что, а значит можно было вернуться к покупке.
Разиэль
Главный городской парк

...Солнце медленно-медленно, явно нехотя и лениво, но - всё же ползло по небу.
Прошло около 3х часов. Я стал маленьким (а может и весьма большим и важным?) богом для этого семейства уток. Всегда любил это дело...
Хлеб почти закончился, ещё пару часов посижу и - можно пойти перекусить.
...Попутно предавался размышлениям. Как всегда - о чем-то высоком и весь из себя чистом.. Мысли невольно сворачивали в сторону давно избранного пути.. фу, какое громкое название! Пути... так - некогда принятого решения. Да, так лучше.
Решения быть тем, кто есть сейчас. А кто я сейчас? Волшебник. Уже не голодранец-чародей, но, разумеется, ещё не маг. И слава Богам! Магом нормальным мне становиться рано...
Хотя я так жедумал про Волшебника, когда был Чародеем, нет?
Не помню. Это было давно. Но знаю точно - порога я ещё не достиг. Далеко не всё, что могу сейчас - не делал. Не экспериментировал, не пробовал... Мне ещё не тесно в этой роли.
Маг... маг это уже не человек. Ведь чем дальше - тем... тем веселее. Чем больше ты знаешь, чем ты мудрее, опытнее - тем ты меньше похож на человека. Менее человечен.
Это применимо и к простым (тьфу.. простым.. нормальным!) людям, и к тем, кому вечно неймется - вроде меня.
Возвышение - это постпенный отказ от того, что задерживает внизу. Нельзя идти вперед, только ставя ногу дальше. Надо ещё и отрывать вторую ногу от земли.
Мудрость...
Сначала идет простое накопление багажа знаний. Это те времена, когда ты работаешь со шваброй и щеткой в доме у какого-нибудь чародея или около того, а тот взмен разговаривает с тобой - как с собакой. Ты не можешь ответить - просто потому, что ухватываешь далеко не всё.
Но со временем - начинаешь понимать. Запоминать. Изредка - применять. Это первая стадия, первый прорыв - самый забавный. Молодость...
Далее - те времена, когда ты начинаешь мнить о себе. Когда думашь, что стал на путь истинный... когда мечтаешь, как перд тобой со временем откроются все двери мира и магии. Это времена жадности, лихости, усвоения... Красивые и насыщенные приятными воспоминаниями времена. Именно ими любят хвастаться люди моего возраста..
Затем те знания, что ты наворовал, начинают жить сами по себе. Ты все ещё пользуешь их, применяешь, но... они тоже пользуют тебя. Мудрость - опыт, навыки - оставляют на тебе свой след. Отпечаток. И медленно-медленно, но ты начинаешь понимать - не нужны тебе эти двери мира и магии. И большинство тайн этого мира тебе тоже не нужно. Это время, когда владеющие Силой более-менее осознанно выбирают нечто Своё.
Специализация - так это принято называть у нас. Особо религиозные говорят Путь. Особо критичные, как я, - выбор.
Я хочу видеть будующее. Своими глазами. Да, хороший маг - действительно хороший маг - может жить тысячу лет. Даже тысячу с гаком.
Но я уже бессмертен. Полностью и бесповоротно. Я умру когда захочу - хоть сейчас. Но в том мире, которого подавляющее большинство магов так страстно желает избежать - я нашел ответ. И не один - а кучу. И как в той песне пелось?
"..Через боль, через страх
Унося звезду в руках..."
Да, я уже нашел эту звезду. Я знаю как жить там и как оттуда быстро вернуться обновленным.
Я - бессмертен.
И вот теперь, чует моё сердце, начался новый этап. Теперь я сомневаюсь - а тот ли выбор я сделал?
Черон
ДМ

Лавка "Диковинное оружие"


Сиррин
На орка титул вельможи пусть низжего ранга, но немалой, по меркам захолустного Керна, ценности не произвел никакого впечатления.
- А мне хоть барон, хоть граф, хоть сам король, но закон для всех один. - ответил он, пытаясь вспомнить что-нибудь о роде Даркмуров. Не местный, что ли? - Нет бумаги - нет оружия.
///Пояснение: в инвентаре в Биографии документ есть? Получение отыгрывал? Нет. Значит и нет ничего.///

- Ножи, - орк покопался за стойкой, и вытащил оттуда дведадцать лезвий, тускло блеснувших на солнечных лучах. - Кхитайские по ползолотого за каждый, аргонские - по двадцать серебряшек. Деньги?


Ахаэль
Заметив вдалеке нового клиента, мастер решил удержать покупателя, дабы тот не решил сменить его лавку на что-нибудь иное.
- Ты, гость из сумерек, подожди малек. Расплачусь - к твоим услугам буду.
А пока к Адепту подошел подмастерье - уже человек, светловолосый и прямой. Видом - ну точь-в-точь варвар с Полуночи. Недостает только тяжелой секиры в руки.
- Доспех, говоришь? Это не к нам, тут мы таких не держим. Только оружие. Ты лучше к Гроину-доспешнику загляни, он доспешную мастерскую держит недалеко. И скоб у нас... нет, таких не будет. Редкая вещь, не видел ни разу, - парень присвистнул, покрутив ее в руках. - Ума не приложу, где такие взять. Разве что у гномов, но и то врядли.
Сиррин
Лавка "Диковинное оружие"

-А мне хоть барон, хоть граф, хоть сам король, но закон для всех один. - ответил он, пытаясь вспомнить что-нибудь о роде Даркмуров. Не местный, что ли? - Нет бумаги - нет оружия. – отрезал орк.

«Да что за, черт возьми, в этом городе происходит…» - мелькнула раздраженная мысль. Но надо отдать должное молодому барону, он быстро подавил вспышку и успокоился.
- А я думаю, оружие есть… - сосредоточившись на орке, медленно произнес Сиррин, голос вампира стал мягким и вкрадчивым, разносясь в тишине слабо освещенной мастерской. – Есть… и ты почтенный мастер продашь мне его… - глаза вампира тускло засветились внутренним огнем и впились в глаза орка, приковывая взгляд хозяина к себе.
- Ты знаешь, что я уважаемый гражданин. – в голосе вампира послышалась власть.
- Ты… уже видел… мою… бумагу. – медленно и вкрадчиво проговорил вампир, гипнотически горящие глаза буравили орка.


Комментарии ДМа
Гипноз вампиров почти никогда не проявляется в прямой приказной форме. Чаще всего это - давление по ходу разговора. Мой совет для Черона, который играет орка - вызвать у продавца легкое головокружение. Орк не подчинился, но и не осознал, что к нему применили подобные способности.
Разиэль
Черон
Главный городской парк

Ночь окрасилась алой кляксой крови, но аромат смерти, смешаный с запахом городского дождя, выветрился из моей головы с первыми лучами солнца. Солнцу я верил безоговорочно - оно исцеляет самые тяжелые раны, как душевные так и физические. Теплее становится, когда видишь пробивающиеся из-за кромки земли лучики, которые вскорости превращаются в слепящий шар света.
А возможно, я просто уже привык. И убить человека для меня - не более чем лишенное эмоций деяние, связанное с необходимостью. Я не испытывал ни счастья, не безумной радости, ни ненависти, ни страха.
Наверное, это должно быть хорошо. Когда ты не смог предотвратить чужую смерть, и не чувствуешь вины. Когда ты покарал его убийцу (пусть мне помог тот неизвестных охотник, но мы убили его вместе), и не радуешься тому, что отомстил. Когда не позволяешь чувствам управлять тобой...
Я прогуливался в парке, занимаясь откровенным ничегонеделанием. А пару секунд назад блаженно щурился в сторону солнца, опершись к стволу старого клена. А потом, пожалуй, спущусь к пруду и посмотрю на воду, как в крохотные завихрения сводятся всплески птиц на ее глади, и как все постепенно успокаивается, чтобы потом снова исказить отраженные дрожащие облака.
Какой-то человек кормил уток, невдалеке прошла женщина с ребенком - вот и вся моя компания. И неспешно пролетающие под куполом небес огромные белоснежные перья, завораживающие плавным полетом.

Спущусь к пруду. Может, поговорю о чем-нибудь с тем человеком в черной куртке... О погоде, о ценах на клинки, о прочей ничего не значащей ерунде. А потом... потом посмотрим.
Кэр Лаэда
Главная Городская Библиотека

Библиотека располагалась в старом величественном здании недалеко от центра города. Трехэтажное здание в готическом стиле странным образом вписывалось в небольшой парк разбитый вокруг него. В парке люди гуляли или сидели на скамьях и читали книги... Отовсюду веяло спокойствием и умиротворенностью.
Внутренний интерьер здания соответствовал тому, какой библиотека казалась очень многим людям. Тяжелые бальные люстры под потолком, высокие шкафы с книгами и свитками... Длинные ряды столов...

-А, это опять вы, что вам принести сегодня ?
-Добрый день... я думал сегодня закончить "Краткие хронники Империй"...
-Да-да, мы отложили эту рукопись. Кстати, оказываеться у нас оказываеться была та книга... Как-же её название... Ох, простите совсем видно я уже старый стал...
-Ну что вы... Вы имели в виду "Стихии Аэ'ра" ?
-Да да!
-Благодарю.
-Незачто, кстати. ваш стол уже готов к работе.
Гном-библиотекарь в темном сюртуке, в развалку двинулся вдоль рядов из книжных шкафоф. Дантэ последовал за ним, хотя уже хорошо запомнил дорогу.
-Эхе-хе... В наше время я почти и не видел того, чтобы такие молодые люди так страстно увлекались историей... Скажите, а вы случаем не маг ?
-О, нет... я еще только начинаю обучение...
Гишин подвел Дантэ к столу на котором уже в строгом порядке были разложенны несколько свитков и книг.
-Ну, я вас оставлю. желаю удачи.
-Благодарю.
Как только гном скрылся из виду, Дантэ углубился в чтение.
Он был в этом мире всего два месяца, или около того. При том один из них ушел на то, чтобы оправиться от травм. Он все еще не помнил как и где их получил, как и то-откуда он. Иногда возникали странные видения, или сны... Но было очень трудно связывать их между собой.
Благодаря простому заклятию он мог общаться на новом для него языке с людьми и читать книги. Он быстро увлекся историей этого мира и стал завсегдатаем этой библиотеки...
Через полтора часа, дочитав "Хронники", и перекусив, Дантэ взялся за вторую книгу-"Стихии Аэ'ра". Которую еще некоторые называли "помошник начинающего мага воздуха".
Он рассчитывал просидеть еще час, а затем зайти в оружейную лавку неподалеку...
Разиэль
Главный городской парк

Задумался... улетел в иные края - так далеко, что впору брать в руки бубен и идти в шаманы.
Хорошая идея, кстати. Голову они так не ломают.
На мгноение мелькнула мысль обдумать, но исчезла всё в то же мгновение.
Глаза перестали видеть, дыхание сократилось...
Маг-некромант... Маг смерти. Зачем мне это?
Но ответ был. Я помню свою мечту - я хотел видеть будущее. Хотел.. Хочу ли?
Встряхнул головой. Сейчас мне надо развеяться, отвлечься...
...Хлеб закончился. Уткам явно было мало. Прожорливые какие..
Локтями облокотился на перилла, закрыл глаза, голову облокотил на руки... выпить бы чего-нибудь..
Черон
ДМ

Лавка "Диковинное оружие"


- В-видел... бумагу... К-ккакую бумагу?! Эй, ты о чем говоришь, гость? Демон попутал, с головой что-то. Не расслышал я тебя. Ну так что - берешь свои ножи? Дороговато, конечно, но это тебе не местные поделки. По заморским рецептам сделаны, у Натана-кузнеца - а лучше его в городе мастера вообще не сыщешь!
Stratariusis
Вышел из магазина я очень злой и недовольный жизнью, за лопату и за кирку содрали по серебряному, 50 медяков за спальный мешок, серебряный за верёвку которая была аж в 20 метров длинной 10 медяков, за компас содрали сразу 10 серебряных что было по меньшей мере грабежом, и для полного счастья впихнули ещё походный котелок за 5 медяков и две походные сумки да масленый фонарь в общей сумме в 120 медяков. Так полностью укомплектованный и безбожно опаздывающий я кинулся к конюшням что бы приобрести себе две лошади. В конюшни я влетел как метеор совсем запыхавшийся и расталкивая остальных покупателей. Направился к конюху.

Городские конюшни.

-Почтенный. Мне нужно две лошади для долгого путешествия одна скаковая а другая для перевозки снаряжения, покажите мне что-нибудь что бы мне подошло.
Сиррин
Лавка "Диковинное оружие"

- В-видел... бумагу... К-ккакую бумагу?! Эй, ты о чем говоришь, гость? Демон попутал, с головой что-то. Не расслышал я тебя. Ну, так что - берешь свои ножи? Дороговато, конечно, но это тебе не местные поделки. По заморским рецептам сделаны, у Натана-кузнеца - а лучше его в городе мастера вообще не сыщешь! – пробормотал орк.

Сиррин про себя выругался, поминая недобрым словом свою напористость и поспешность. Что ж делать, нужен был опыт, опыт и еще раз опыт, а его было преступно мало. Гипнозом он пользовался, но еще не мог овладеть этим искусством в совершенстве.
«Ну, теперь, попробуем так…» - подумал Сиррин. Нужно было аккуратно подвести хозяина к мысли продать ему самострел, надавить на него, но медленно и аккуратно, как вода капля за каплей подтачивает скалу.

- Я говорю, что прав ты почтенный хозяин, - все тем же мягким и вкрадчивым голосом проговорил барон, - не местный я. С севера, сюда приехал. Жить здесь хочу, понравился мне город ваш. Но позволь все-таки еще раз спросить, неужели невозможно без бумаг и прочей волокиты? Пойми же, почтенный хозяин, мне этот самострел нужен не для злодейств всяких, а для самообороны. Ты же знаешь, как опасны всякие бродячие «носители Света и Справедливости», и вот буквально давеча я слышал в таверне о том, что на днях на окраинах был убит дворянин как раз таким свихнувшимся фанатиком. Я с превеликим удовольствием получил бы бумагу прямо сейчас, но сейчас уже солнце перевалило за полдень, и путь в городскую управу неблизкий… - в тихом, гипнотическом голосе вампира послышалась сокрушенность, - плюс получение бумаг займет немало времени, а возвращаться домой по темному времени, и без какого-либо хорошего оружия это чистое самоубийство. – здесь голос Сирина дрогнул, он не без основания считал себя хорошим лицедеем. – Пойми, я не боюсь ночных воров и им подобных, я справлюсь с любым из них, там хорошо, если один из десяти соображает с какого конца за меч браться. Я опасаюсь же недоброжелателей другого сорта, - доверительно сообщил барон, - ведь эти бродячие охотники на ведьм отлично тренированны и оснащены, и до такой степени погрязли в своей «святой миссии», что нападают на всех без разбору. А ведь может и быть и хуже, например, встретить светлого мага, который тоже от своей миссии волос на голове лишился. Против него не поможет даже добрый клинок. Только быстрый выстрел, желательно в сердце. Что и говорить без царя в голове народ. – барон повертел пальцем у виска. – Но я надеюсь на ваше благородство, достопочтимый хозяин – горячо заговорил Сиррин, и светящийся в глазах огонь полыхнул еще сильнее, - благородство и честность вашего народа вошло в легенды, так же как его храбрость. Я прошу вас, не оставить меня в нужде из-за каких-то глупых формальностей и продать мне этот самострел. Ведь жизнь человека, не стоит какой-нибудь бумажки, ведь так? – мягко закончил барон глядя прямо в глаза орку.
Черон
ДМ

Лавка "Диковинное оружие"


Вампир решил взяться за дело всерьез - его речь лилась подобно струе горного ручейка, плавно и гладко. Судя по физиономии орка, тот явно засомневался в принятом решении. Да, с одной стороны закон и порядок, и все прочее, но с другой этот человек правду говорит. Слухам о "фанатиках Света" оружейник, понятное дело, не поверил - такие пришлись бы на слуху разве что где-нибудь в темных землях, но ведь и правда, лихого люда в городе полно. И арбалет можно продать - правда, подороже. Кто узнает-то? А лишняя пара золотых никогда не помешают, ведь правда?
Когда сладкий морок речей барона слегка рассеялся, мастер внезапно перевел взгляд на другого посетителя лавки. Остолоп! Да как он продаст запрещенный товар, когда у него в лавке один из Сумеречных! Балда, идиот, падаль для воронов! - мысленно обругал себя хозяин. Эти ведь, Серые, непременно донесут. Не сейчас, так потом. И будут кружиться возле его честной лавки, как ночные тени, и не увидишь их, пока не поймают тебя на деле... А там уже выселят из города куда-нибудь к демонам на пирожки, в северные степи, где зимы никто не переживает - то холода, то набеги варваров...

- Нет, добрый человек, - отрекся оружейник. - От лихого люда тебе и простой арбалет сгодится, а такой не продам. Давай решай быстрее, что с ножами - и иди своей дорогой. У меня, видишь, самого дел полно.

///Но за грамотное "совращение с пути истинного" даю плюс к навыку красноречия.///
Сиррин
Лавка "Диковинное оружие".

Сиррин снова помянул про себя этот город и его законы. «Черт, придется потерять еще несколько часов, а может даже и день на эту чертову подорожную или как там её» - гневно подумал барон.

-Ладно, возьму шесть тех, что по 20 серебряников. – медленно проговорил вампир, доставая из-за пазухи кошель. Отсчитав 2 золотых и двадцать серебряных монет, он передал их орку и, забрав ножи, рассовал их на перевязь, весящую под плащом.
- Думаю, еще свидимся, почтенный хозяин. – произнес Сиррин выходя из лавки и по пути метнув на недавно вошедшего не слишком добрый взгляд.

Улицы.

Выйдя из лавки, молодой барон остановился, пытаясь припомнить, где здесь была префектура. Покопавшись в памяти, он извлек нужные сведения и быстрым размашистым шагом направился в центр, к префектуре.


\\\\ Черон, т.е. я могу в квенте повысить навык красноречия на один пункт? Я правильно понял?\\\\
Aravan Elmar
Сумречный спокойно сделал кивок в знак првиетствия юноше. Он спокойно его выслушал. Обдумав предложение, он приветливо улыбнулся и наигранно, словно журчащий ручеёк сказал:

- Понимаю. Тогда не наберёте ли вы мне метательных ножей средней койки на 7 серебряных монет? И...я хотел бы сделать заказ на меч. Надеюсь вам удастся его сделать. Плачу хорошо, но работа должна быть сделана по высшим категориям.


Тем временем, правое ухо "наблюдало" и внимало разговору орка-продавца и некого барона. Странно, но как только Адепт учуял странную нотку в голосе Барона, он тут же вспомнил своё первое ощущение, когда подошёл к нему. Они маги Ордена Сумерек даже на начальном обучении способны учуять беду. И она обещала - Это будет не человек.

Сумречный сделал вид, будто нчиего не слышал...


А ДМ сделал вид, что так всё и должно быть, ага...
Узнавания не произошло. И просто так не произойдет. Вампира может распознать маг - но тут я буду смотреть за игрой. Странные нотки уловить можно было, но ничего сверхъестественного в них не было.
Разиэль
Черон
ДМ

Лавка "Диковинное оружие"


- На семь монет? - хмыкнул подмастерье. - Ты, сударь маг, не туда обратился. У нас тут - редкости, из лучшей стали, не у всякого старшины гильдейского такие есть. У моего мастера заказы сам градоначальник берет! Такое оружие только у нас достать и можно. А ты говоришь - семь монет... за такую цену только в "Говорящих с ветром" ножик купишь, и то дрянной.
- На заказ мы мечи обычно не делаем, - задумчиво ответил он. - Но раз уж такое дело, Сумеречному уступим. Ты с хозяином про это дело поговори.

Хозяин, отдав аргонские ножи и спрятав узорчатые кхитайские обратно за стойку, был явно доволен сделкой, хотя проницательный человек углядел бы, что ему слегка не по себе. Увидев подошедшего Ахаэля и выслушав ученика, мастер кивнул и обратился к магу:
- Меч, говоришь... Тут сложнее обойдется. Сам я никогда к наковальне не подходил, так что на меня можешь не рассчитывать. И Хокурн тоже - махнув в сторону подмастерья, орк показал, что Хокурном зовут именно его. А вот чертежи всяких заморских клинков у меня имеются, и сталью могу обеспечить - только не эльфийской и не гномьей, конечно. А вот голубой булат с Востока имеется, гибкая сталь на терции, есть пара слитков для хорошего сплава, клинок легче и крепче будет (///сплав с малой долей титана///). Снадобья для воронения, или зелья едкие - узор травить на лезвие - тут к алхимику надо, но в Керне ни одного и нет. С караваном иногда привозят...
- Так вот, - продолжил оружейник. - Сталь и чертеж могу тебе продать. А уж к кузнецу иди сам. Я договорюсь, мол, придет от меня покупатель. Сделаешь себе клинок. Только вот кузнецов справных в городе мало. Есть Отто, в нижнем квартале, но он вряд ли возьмется - больше по простецким мечам он работник. Или Натан, но тут, видишь ли, совсем особенное дело...
Aravan Elmar
Лавка "Диковинное оружие".


Ещё одна загадка. Сначала таинственный араблет. Теперь таинственный кузнец.

- Не томите же, расскажи про этого Натана. А тем временем, член Ордена Сумерек потянулся невидимой цепью к великому Чувству состояния своей души, он шёл всё дальше и дальше...А там туман. Он охватывает, сковывает движения, дразнит и манит,.. но не пускает.
Завеса неизвестно. Всё это - лишь плохое предчувствие. Оно бывает у всех, Ахаель, будь спокоен.

И он повиновался. Он просто и спокойно смотрел на продавца...
Сиррин
Улицы.

Сиррин злой на весь белый свет размашисто шагал по мощеной дороге, и крепко, в полголоса, ругался, поминая недобрым словом законы этого проклятого места и тупоголового орка. Но вот он оказался в центре города. И большое здание перед ним, было очень похоже на искомую префектуру. И в скоре он обнаружил надпись, говорящую о правильности догадки. Не теряя времени, барон вошел внутрь.

Префектура.

Вампир вошел внутрь и озадаченно остановился, что же он собственно намеревался здесь делать? Получить бумаги? Но это могло усложнить времяпровождение в этом городе. Точно расписаться что он здесь, означало пойти на риск что фанатики света, могли узнать об этом. Но да ладно, с другой стороны бумаги помогут облегчить жизнь. Сиррин стал искать глазами кого-нибудь, кто мог бы ему помочь…
Mirlen
ДМ

Префектура.
В префектуре было довольно спокойно и тихо. Перед коридором, уходящим в глубь здания, чуть справа, стояла небольшая конторка, возле которой, облокотившись на буквально визжащие от натуги сколоченные доски столика, сидел здоровенный детина. Лысая сверкающая голова, голые до плеч руки просвечиваются сквозь нетолстую кольчугу подле рукавов. Конечно, это слегка неприятно, когда, стягивая оную, волосы цепляются и выдергиваюстя с корнем... Зато смотриться устрашающе... Или просто глупо. По крайней мере, от плеч и вниз шла кожанка, что служила и поддоспешником, так что глупости было не особенно много.
За его спиной стояла стойка с остальным, видимо его, доспехом - панцирь, шлем, наручи, щит... Короткий меч был прислонен к колену - видимо человек, а это был он, им недавно чего-то делал. Ковырялся в зубах или просто тыкал воздух... Чем еще занимаются на посту вольные дружинники, что почему-то и кем-то были заставлены нести дежурство не по заставам, даже не на стенах... а в префектуре...
Внимательный взгляд встретил вошедшего, сменившись слегка вопросительным.
Верзила явно себя чувствовал весьма и весьма сильнее вампира, да и вообще сильнее многих...
Черон
ДМ

Лавка "Диковинное оружие"


Орк явно не хотел продолжать. Зеленокожие вообще существа прямые и честные (от слова "честь", но порой далеко не от "честности"), и никогда не сплетничают о живущем за углом. Но... видимо, дело было действительно особым.
- Кузнец-то он, может быть и лучший в городе, даром что ли ему ваш Орден все полномочия предоставил, а ведь далеко не старшина гильдии. Да вот только не каждому он меч продает, а тем более не каждому сделает. И не в деньгах тут дело, если не понравишься ему - за сотни золотых тебе ничего не выкует. А если по нраву придешься, то... Был у нас однажды такой случай - заезжему мастеру клинка отковал он знатный меч, гномьей стали, и за просто так отдал! Шуму было!.. Крепко он тогда с вашими орденскими поругался, но на месте своем до сих пор остается.
- Так что, сударь маг, сам решай - идти или нет. Даже не знаю, как он колдуна себе примет. Да еще за клинком пришедшего... Может отказаться, может взашей выгнать. Правда, и согласиться может, тут раз на раз не приходится...
Сигмур
Алхимическая лавка "Анютины Глазки"

- Ста грамм соли думаю хватит. "Синей" два фракончика, а листья мне нужны высушенные и растолчённые. Насыпте небольшой мешочек, - Сигмур осмотрел полки, иногда останавливая взгляд на некоторых бутылочках или мазях. После посмотрел на хозяйку и произнёс:
- Как я вижу, минераллов с острова Дракона у вас нету, да и не по карману они мне сейчас. Но я оставлю вам заказ, может появятся...
После он расплатился, вышло на пять серебра, семена оказались недешёвыми и это были последние... Попрощавшись с хозяйкой, он вышел.


Городские улицы и Восточные Ворота

Сигмур шёл завернувшись в свой белый плащ. Лиди проходившие мимо него, немного поёживались, недоумевая откуда повеяло холодом в столь жаркий день. Обычно никто рядом не замечал холода, но в данный момент его интенсивность была высока и доспех не мог сдержать его полностью. Маленькие лужитцы покрывались ледком, когда Сигмур проходил по ним...
Вскоре он вышел к воротам и заметив эльфа, направился к нему.


///Разиэль, ничего что я немного ускорил торговлю, а то так до вечера бы делал закупки.
Radical Dreamer
Городские Ворота
Эльф скучал. Созерцание прохожих ему наскучило. Тогда он начал рыться в своей сумке, висевшей на боку. Мысленно похвалив себя за бережливость, он извлек из неё флягу с вином, не выпитым еще за время прошлого путешествия. Вино
было не очень дорогое, но эльфийское, некрепкое и освежающее. Сделав пару глотков, Хавьер положил флягу обратно, потому что доставили лошадей и припасы, и ему было предложено расписаться о получении. Эльф тщательно проверил доставленное. После того, как убедился, что все на месте, он поставил свои инициалы на протянутом ему пергамете, затем вернул письменные принадлежности и еще раз проверил припасы. Лучше обнаружить недостающее сейчас, а не в десятках лиг отсюда. Вроде и правда все. Карты не было, но эльф прекрасно представлял себе путь до места назначения. Он уже не раз проделывал этот путь. Хавьер снова принялся осматривать прохожих. Не прошло и трех минут, как эльф заметил Сигмура, идущего в его сторону.
Сигмур
Восточные Ворота

Сигмур подошёл к эльфу, взглянул на него, потом перевёл взгляд на снаряжение. Две минуты его рассмаривал и снова перевёл взгляд на наёмника.
- Тут припасов на целый отряд, - в металлическом голосе мага послышались иронические нотки. - Чтож придётся вам есть за двоих, так как мне еда не нужна, почти... А вот замёрзнуть мне точно не грозит. Но в пути всё может случится, так что оставим всё так, как есть.
Маг подошёл к лошади, что предназначалась для него, прицепил свою сумку и обернулся.
- Сейчас дождёмся ещё одного и можно будет отправлятся.
Сигмур погладил лошадь и когда она привыкла к нему, запрыгнул в седло. Его плащ, как попоной накрыл круп лошади...
Aravan Elmar
Лавка "Диковинное оружие".


Этот мир не справедлив. Я конечно, на свой ранг и статус не жалуюсь, всё устраивает и мои физичесие и психологические затраты. На дедовщину в Сумерках не жалуюсь тоже. Врагов не имею. Живу хорошо и иду по пути совершенствования. Казалось, что плохого омжет быть? Однако нет, я как всегда узнаю последний про какого-то Натана, которыйчуть ли не напрямую связан с Орденом. Могу поспорить, что я единственный не знал этого. Ну ладно, я не злюсь. Думаю. И как же я могу ему понравиться? Один взгляд на мои одежды и морду даёт сразу о себе знать - пшёл вон из приличного общества (одежда и морда в Разрешённых биографиях). Что ж, попробуем ему понравиться.

- Большое спасибо! - Ахаель склонил голову в знаак почтения и прощания, - вы помогли мне намного больше, даже больше ,если бы я купил у вас что-то. Моё почтение, я удаляюсь.

Дверь закрылась, лишь красный плащ мигнул приветливо.
А продавец-орк заметил легко и просто: 2 серебряные монеты, где только что была рука сумречного остались лежать на столе. Этот простой и нехитростный знак "щедрости" и благодарности за помощь был известен всем в этом Мире..

***Ахаель же направился сначала в какой-то магазин, а потом вышел оттуда с качественным свитком пергамента и чем-то написанным на нём. Вышел через 1 час. Время было ещё то. Он направился к лавке Натана.***

"Лавка Натана" (А настоящее название?).

Дверь спокойно отворилась. В лавку зашёл сумречный. Но кто это был? Маг или воин? Или вообще это был ли член Ордена Равновесия? Теперь было трудно ответить, ведь Ахаель забыл всё о понравится-непонравится и т.п. ЗАбыл напрочь. просто не вспомнил. Он неожиданно стал самим собой. Весёлым и радостным, лёгким и чувствительным. Но даже это скрывалось за рамкой лица, выражавшего абсолютное хладнокровие ко всему, что есть на свете.
Радость и дружба, веселье и счастье на людях и вообще - было сликшом дорогим удовольствием для равновесника.
Сиррин
Префектура

Взгляд Сирина остановился на сидевшем за столом дружиннике. Здоровый, лысый в кольчуге поверх кожаной куртки и с мечом, прислоненным к ноге, он явно скучал на посту. Иных живых существ в ближайшей округе не наблюдалось и не ощущалось и барон решил справиться о бумагах у дружинника.
- Доброго дня, почтенный, я ищу у кого здесь можно получить бумаги на проживание или хотя бы на временное пребывание в городе? А то без них даже купить ничего нельзя – проговорил барон.
Stratariusis
Из конюшни я вышел уже с двумя лошадьми, одна была полностью чёрной, это был мой ездовой конь, вторая же была вьючным животным, и представляла из себя приземистую но крепкую лошадку. Как итог мне пришлось отдать за эту парочку 17 серебряных монет. Навьючив весь свой багаж на лошадь я немедля отправился в Восточным воротам.

Восточные Ворота

Моих попутчиков я увидел сразу, эльф и маг что-то обсуждали. Я направил лошадь к своим компаньонам. Подъехав я вежливо поклонился и весело произнёс:
-И снова добрый день господа. Ну вот и я. Так что когда мы отправляемся?
Radical Dreamer
Восточные ворота
Эльф подождал, пока его наниматель подойдет. Сигмур удостоил эльфа мимолетным взглядом, затем принялся проверять припасы. "Еще один мудрый ход", - мысленно отметил эльф. Человек осмотрел припасы, и сказал, что такого количества пищи хватило бы на целый отряд, а так же сообщил о еще одном компаньоне, затем запрыгнул в седло.
Эльф последовал его примеру, одним прыжком оказавшись верхом на коне. Он невольно улыбнулся, когда услышал про провиант. Сразу видно - этот господин никогда не путешествовал на дальние расстояния.
Тут к ним подъехал тот человек, которого эльф уже видел в пивной. Эльф догадался, что это и есть тот самый "еще один", про которого сообщил Сигмур.
Эльф обратился к новому компаньону:
- Хорошо, что вы прибыли. Мне бы не хотелось повторять это дважды.
Затем он повернулся к Сигмуру:
- Я обдумал маршрут, - проговорил он, - Мы отправимся на юг до реки. Там пойдем вверх по течению до её истока. Можно будет нанять лодки, это сократит время. Так же там много поселений, это решит проблему с пищей. Не смотря на то, что вам кажется, что припасов много - их отнюдь не достаточно, даже для двоих. Но мы просто физически не смогли бы унести столько, чтобы хватило на весь путь. В любом случае, придется охотиться или покупать еду в поселениях, - эльф на секунду сделал паузу, - после того, как мы достигнем Рименарских гор на юге, мы пойдем вдоль горной цепи по равнине, пока не дойдем до Граскаала. Там мы сделаем остановку, отдохнем и пополним припасы. От Граскаала пойдем на юг, вдоль берега, прямо до леса. Что скажете? Есть еще один вариант, он безопаснее, но займет больше времени. Через Амавирр. Можно так же перейти горную цепь, но я бы этого не советовал. В любом случае решать вам.
Эльф выжидательно посмотрел на Сигмура.
Mirlen
ДМ
Префектура
Дружинник явно нахмурился, чего-то не соображая или просто не догоняя быстрой речи человека, что недавно вошел...
- Кхм... - да он явно и не ожидал такого вопроса, - да... почтенный, - с трудом давалась светская речь, - живи себе и живи, какое разрешение... у нас вроде свободная страна, покупай дом и живи...
Видна была довольно напряженная работа мысли на лбу в виде нескольких складок.
- А торговцы ж и работают только на приезжих, какая ж разница... лишь бы покупал.
Детина был рад своим мыслям, опровергнув на корню, как ему показалось, саму идею и просьбу барона.
Клаус Барби
Пивная "Неважно")
Ивлин открыл глаза, потолок нависал над ним словно готов в любую секунду обвалиться и раздавить человека, он то удалялся, то приближался, Иву казалось что протяни он руку, то ощутит шероховатую поверхность дерева. Человек мотнул головой и рывком сел, перед глазами все плыло. Странность была в том, что он отчетливо помнил вчерашний день, и точно помнил, что не напивался. Ивлин на секунду зажмурил глаза, к сожалению пространство не остановилось. Он встал с кровати тут же время остановило свой бег, человек мгновение стоял глядя на застывшую в воздухе муху, но простанство снова завертелось с небывалой скоростью и он упал, попытавшись схватиться за подоконник, но лишь повалив цветочный горшок с кактусом. Через некоторое время Ив вновь поднялся и подошел к зеркалу... может он и правда был в месячном запое? Хотя нет... глупость.. Но с лицом ведь не поспоришь?
Ивлин начал одеваться, это была не хитрая процедура с учетом того, что он спал в одежде, поэтому понятие одеваться включало в себя напялить туфли и шляпу. Собравшись уходить, человек последний раз бросил взгляд в сторону зеркала. Как он не заметил сразу! Перед зеркалом, на дощечатом столе, был рассыпан белый порошок, Ив почему-то чихнул и подойдя к столу все сдул.
*- А зря ты так, это очень дорогой порошок, его привезли с материка темных...
- С кем имею честь общаться?
- Сам с собой... или ты до этого еще не дошел?
Ивлин нахмурил брови и полез во внутренний карман за флягой, в которой оставалось несколько глотков виски. В место нее он вытащил какой-то пакет с травой.
- Не волнуйся, фляга в другом кармане. А это дурман-трава затридевятьземельных шаманов...
-На кой она мне?
-Ты сойдешь с ума и я заполучу твое тело, или же ты наткнешься на нож в пьяной драке и я заполучу твое тело, может ты выпрыгнешь из окна и я все равно заполучу твое тело... много вариаций а исход один)
- Да нет же, откуда взялись деньги на все это?
-Ааа, ты вчера зарезал двоих пацанят...
-Не может быть!
-Да, я пошутил, ты снова выиграл в карты)*
Ивлин глубоко вздохнул и голос в его голове умолк. Человек поспешил покинуть таверну.
Сиррин
Префектура.

Чего-чего, но такого Сиррин не ожидал. Дружинник, лицо которого, как говорится, не было отмечено печатью интеллекта, совсем огорошил барона.
- Мгла непонимания, скрывает от меня зеленые пути мудростей, почтенный. – проговорил вампир мягким голосом. - Мне в лавке открыто сказали, что без какой-то бумаги из префектуры мне не продадут оружие. Якобы нужно получить разрешение или что-то подобное здесь. Так что же мне делать?
Mirlen
ДМ
Префектура
Если дружинник огорошил барона... барон совсем лишил сообразительности детину...
- Кхм, - солдат невнятно чертыхнулся, - что вам делать, что вам делать, - совсем тихо и под нос...
- Ладно, - он все еще чувствовал себя хозяином положения, хотя его мнение об этом человеке заметно изменилось, - пройдите по коридору, упретесь в дверь, стучите...
Но сам дружинник еще долго думал... живет вроде за городом, а меч сынишке здесь покупал... и безо всяких бумаг...

Коридор был довольно недлинным - шагов семь. И лишь три двери на конце. На передней было и написано "Префект".

\\\ почему в своих биографиях не пишешь, умеешь ли читать или нет... хотя сейчас скажешь, что умеешь... вдруг, если не научен ))) то увидел лишь смазанные рисуночки в ряд.
Сиррин
Префектура.

«Наконец-то хотя что-то вразумительное» - подумал барон. Последовав совету, он нашел дверь с надписью «Префект» и деликатно постучал. Выждав положенное по этикету время и услышав крик «-Входите!», вампир вошел в дверь.
- Доброго дня вам, почтенный префект. – произнес Сиррин. – Я явился сюда, для получения бумаг подтверждающих моё право проживания в городе… или что-то типа того. Мне сказали получить эту бумагу, иначе я не смогу совершить покупки нужные мне. - Да и хотелось остаться здесь.- вдруг сказал барон. – Ваш город мне очень понравился, особенно его чистота в плане преступности и прочих отбросов. Несомненно это ваша заслуга. – внушительно произнес вампир.
Azrael
на дороге от Южных Ворот

Хоть приставать не стали... впустили без проблем... - промелькнули мысли в голове Азраэл, с чуть склонёной головой шествовавшей по мощёной улице, солнце так и норовило ужалить её своими лучами. Несмотря на довольно тёплую погоду, её пальто было запахнуто, отлично скрывая все тонкости анатомии, что делало её похожей на молодого человека. Что взять стражникам с какого-то парня?
Посох мерно стучал по брусчатке. Азраэл внимательно разглядывала окружающие её улицы из-под полуприкрытых ресниц, одновременно с этим не выказывая совершенно никакого интереса к городу. Где-то близ Ворот она справилась у мальчишки, есть ли тут "таверны, достойные путешественника, прошедшего долгий путь" и получила в ответ "Безумие ночи" с кратким указанием местоположения.
Почему именно "Безумие ночи"? Неужеи в городе других таверн нет?.... Если у меня бледная кожа и я щурусь на солнце, это ещё не означает, что я вампир или что-то в этом роде!... А впрочем, "Безумие", так безумие... - посох мерно стучал по брусчатке.
Сиррин
Префектруа.

В кабинете префекта было бы довольно просторно, не валяйся бы в углу кипы скрученных светрков. Небольшой, но намного лучше чем в прихожей, столик, на нем вполне изыскнная, хоть и чуть отколотая сверху чернильница, стойка с парой перьев и, опять же, свитки... Видимо, секретарь бы ему не помешал...
Подняв голову, этот в возрасте мужчина, со слегка поседевшими волосами и острым взором, произнес:
- Слушаю вас.

«Наконец-то хотя что-то вразумительное» - подумал барон. Последовав совету, он нашел дверь с надписью «Префект» и деликатно постучал. Выждав положенное по этикету время и услышав крик «-Входите!», вампир вошел в дверь.
- Доброго дня вам, почтенный префект. - произнес Сиррин. - Я явился сюда, для получения бумаг подтверждающих моё право проживания в городе… или что-то типа того. Мне сказали получить эту бумагу, иначе я не смогу совершить покупки нужные мне. - Да и хотелось остаться здесь.- вдруг сказал барон. - Ваш город мне очень понравился, особенно его чистота в плане преступности и прочих отбросов. Несомненно это ваша заслуга. - внушительно произнес вампир.

- Разрешение на проживание в городе дается при покупке дома или иного сооружения, где вы будете проживать. Конечно, после некоторых формальностей. Купили уже?

-Нет еще... неприсмотрел - сокрушенно ответил Сиррин, - я только вчера появился здесь. Дел невпроворот - в голосе вампира послішалась усталость. - Сечас я живу в гостинице "безумие ночи", но в ближайшие дни займусь поиском жилища. - заверил префекта барон.

Вздохнув опять же довольно устало, хотя на дворе лишь первая половина дня, префект молвил:
- Вот присмотрите, берите за руку продавца - и ко мне.

- Но все же неужели нельзя обойтись без этих формальностей? - спросил барон. Бюрократия этого города уже начинала его довольно-таки сильно доставать. - Без бумаг, я немогу купить элементарных вещей. А поиск продавца займет немало времени... неужели нельзя как-нибудь ускорить процесс или обойти его?

Слегка встряхнув головой, человек за конторкой положил обе ладони на стол.
- Процесс чего? Покупки жилья? не такая уж и элементарная вещь... - и уже тише, - кому как...

- Хм... жилья конечно тоже. Но я имелл ввиду процесс получения бумаг. - вампир оперся на стол и на руке блеснуло кольцо с гербом рода.
- Неужели, мы с вами ни как не сможем решить этот вопрос? - дружелюбно произнес вампир. - Ведь бумаги это сущая формальность, и я думаю такому достойному воину как вы вся эта бюрократическая волокита претит. Поэтому я бы предложил опустить формальности. - горяче произнес Сиррин. - Я потомок древнего и славного рода, думаю слова моего... ну может быть кое чем подкрепленного... будет достаточно чтобы вы, уважаемый префект, поверили что я чист перед законом и в ближайшие дни куплю жилье и улажу все формальности?



Новая мысль озарила глаза префекта.
- Почему бы и нет, бумаги я тоже не особенно уже люблю, - с легкой горечью и странно оглядев свой кабинет, - расскажите, кто вы, откуда приехали, чем занимаетесь.- Да не стойте... Садитесь, вон там стульчик, справа от двери.Он крутил в руках еще одну чернильницу, что достал из стола...

Сиррин растянул губы в самой благодарной и добродушной умешке на которую был способен, не выставляя на всеобщие обозрение зубов.
- Благодарю вас. - произнес вампир чинно усаживаясь на стул.
- Я барон Александр фон Даркмур, потом довольного знатного и древнего рода. Приехал я с севера, со своего родового замка в ста лигах к северу от Керна. - произнес вампир, и заметив глазах префекта удивление, скорее всего по поводу того как далеко занесло его, поспешил пояснить: - Дела занесли. Там на севере светлые совсем свихнулись. Вот приехал искать помощи у хранитилей баланса, сумеречных. А может быть и останусь в вашем славном городе. Занимаюсь я... да вобщем-то ничем. Живу на состояние батюшки. - проговорил вампир.

Надо сказать, что родовое имя барона вызвало лишь помрачнее лба, пытающегося вспомнить хоть чего-нибудь на эту тему...
- Сто лиг к северу, говорите... Светлые, хотя и не помню, чтоб среди нордлингов были светлые... разве они вот так... ни с того, ни с сего будут препятствия чинить? тем более знатному и древнему потомку, - префект немного тянул время, еще раздумывая над чем-то, - кхм... то есть, прошу прощения, потомку знатного и древнего рода? - речь его пош лазаметно быстрее.

- Понимаете ли, почтенный, мой славный род от самого своего начала стоял на службе Темного Ордена. - сокрушенно сообщил вампир. - И теперь мне, отринувшему все эти древнии обычаи и предрасудки, решившему отойти от традиции приходиться иметь дело с фанатиками мстящими за былые дела моих предков, да будут милостивы к ним подземные боги...


Лоб снова на мгновение сморщился...
- А зачем вам разрешение на жительство?

- Ну я решил остаться здесь, ведь город прибывает под покровительством Сумеречных. И я думаю происки всяких бродячих "драконоборцев" мне негрозят. - доверительно сообщил барон.

Так же на мгновение скользнула и улыбка.
- Может тогда лучше на Морейю вам податься? Там уж точно не будут светлые фанатики, буде те сущесвтуют, пытаться подпортить вам жизнь.

Барон светски поднял бровь, как буд-то бы вопрошая "а зачем мне?".
- Нет, Морея менян неустраивает. Я ищу нейтральный город. И ваш мне очень понравился.

Как-то уже по-простецки улыбнувшись, префект отвечал:
- Так наш не нейтральный. Мы как бы под Сумеречными ходим, хотя это уже высшие материи, политика и все такое... Не думаю, что им охота связываться со светлыми фанатиками, которым, возможно, без разницы, на какой вы территории.

- Барон, вы еще упоминали, что не можете купить какие-то вещи...

-Ну если что я найду чем их встретить, этих фанатиков то. - кровожадно сообщил барон.
- Острота вашей памяти, может сравниться лишь с остротой вашего клинка, почтенный префект. - кивнул барон. - Я немогу приобрести не оружия, не иных средств для самозащиты без бумаг.

Слегка смущенно, но сохраняя некую улыбку в уголках губ, префект, наконец, поставил вторую чернильницу рядом с первой.
- Уважаемый, - он немного привстал, - боюсь, что не могу пок удовлетворить вашу просьбу. Напомните, пожалуйста, где вы остановились, в ближайшее время, за вами пошлем. Найдите пока дом себе, что-ли, - дружелюбная улыбка не оставляла его губ.

Сиррин, про себя, вспомнил маму этого префекта и простого деревенского козла в весьма интересном положении, и попытался зделать чтобы его голос звучал как можно более убедительно.
- Но сударь префект, неужели совсем нет способа получить бумагу? - сказал барон и потянулся за кошельком. - Ведь ничего страшного не случиться если мы поможем друг другу в час нужды, и никто об этом неузнает. Мне всего лишь нужно купить пару вещей. Если вы пожелаете я даже покину вашь прекрасный город после этого... хотя мне бы этого делать не хотелось - последнии слова барон произнес с горечью в голосе.

Ничего не отразилось на лице префекта, лишь то отчего-то стало ощутимо тверже.
- Нет, почтенный. Вы меня слышали. Прошу удалиться, у меня, - глаза на мгновение опустились на те же свитки, - много дел. В ближайшие два-три дня за вами пошлют. Если будете переезжать, то сообщите хозяину, куда, чтоб могли вас найти.

Сиррин снова помянул род этого префекта до двенадцатого колена. Лицо вампира зделалось непроницаемым, и перестало что либо выражать.
- Ну что же, бюрократия везде свила свои ядовитые гнезда. - холодно произнес он. - Прощайте почтенный. - произнес вампир и вышел из кабинета.

Дверь за спиной ощутимо хлопнула...
А стражник в прихожей аж привстал...

Сиррин ураганом вылетел из префектуры, и плюнув на все пошел в свою таверну.
Mirlen
Мастер города

///... для тех, кто вдруг чего услышит или заметит... вообщем, для тех, кто хочет.

Чуть ранее полудня... Когда стража возле крепостных ворот уже скоро будет сменяться... Тяжелые бывают ситуации, с одной стороны интересные своей необычностью и информосущественные, а может и просто еще одни пути посплетничать и распустить слухи, с другой же буквально поражающие активностью довольно обличенных властью людей, что и не посплетничаешь в трактире во всеуслышание, а лишь так... из-под пол...
- Да отстаньте же вы, наконец... Все. На сегодня свободны, ответственность беру на себя... - совсем поблизости и возле стен стояло посольское ведомство, куда стекались донесения, просто интересные наблюдения людей, сидящих в столицах почти всех крупных государств... На его крыльце как раз и появился немолодой, но еще и не старый, крепкий человек, за которым шла пара, по-видимому, его охранников...
- Все! - он уже повышал голос... - свободны...
И лишь, посмотрев им, удаляющимся вслед, пока не скрылись за поворотом... Он направился в город.
Надо сказать, что лицо на нем существовало лишь по факту, так как не могло не существовать, но выражение глаз... нервозность и мелкие частые движения рук...
Конечно, охранники и не думали уходить, наблюдая и присматривая за своим подопечным из-за угла, со спины, или просто не попадаясь на пути... Ведь это был заведующий, можно сказать Главный посол княжества... В свое время он перебывал почти во всем мире, оставляя лишь положительные мнения как о профессиональном дипломате, да и просто приятном человеке...
Но, естественно, не сейчас... Когда даже некоторые не особенно уверенные в себе дамы с детишками, поспешно отходили в сторону и еще долго смотрели вслед, пока дети первыми не стряхивали легкое напыление оцепенения и боязни и начинали тянуть за юбки своих мам или нянек...
Целью же своей главный посол выбрал один из самых дорогих и хороших постоялых дворов Керна... "Княжеская слобода"... заказывая там самые сильные, горячащие кровь и отпускающие мысли, напитки... Сам хозяин, привыкший подавать изысканные вина из самых дальних подвалов знатных баронских замков... лишь стоял в дверях и тихо качал головой...
Вскоре, немного разругавшись с официантом, который предлагал ему остановиться, Деникен, а именно такое имя носил посол, сорвался с места, направляясь в другой, уже трактир... чуть менее изысканный... Охранников же своих, что пили бесплатное, понимающим хозяином выставленное слабое пиво, так и не заметил, хотя сидели почти за соседним столиком...
Человек то был холостой... Говорят, лет десять назад, влюбился в стране дальней, чуть ли не на Морайе расположенной... влюбился в принцессу одного небольшого государства... Но была та отдана знатному отпрыску другого монаршего рода, заключен был союзный договор и т.д.... А посол с тех пор один...
Небольшого роста, черноволосый, жылистый, осанистый... богатый, влиятельный и уважаемый мужчина... много молодых девиц, не таких молодых вдов и даже уже замужних дам вздыхали по нему... По правде сказать, его почти все любили... может из-за громадной харизмы, или близости к низам, так как вышел из семьи ремесленника, успев поработать и на поле, и в мастерской... затем был пажом, замеченным женой предыдущего князя...
И не так много было интересных событий, про которые можно было потрепаться с друзьями за кружечкой пивка в соседней корчме... Спокойно пока было в княжестве... Потому и забегали мальчишки в заведения, искали хозяинов и быстро им нашетывали новости... получая положенные медяки в лапы... А трактирщики и заведующими корчмами и постоялыми дворами только улыбались, не стесняясь рассказать и тем посетителям, что почтительно общались и спрашивали о чем-нибудь...
Деникен тем временем продолжал свое шествие, пытаясь отыскать, наконец, место, где его не остановят в принятии алкоголя... плавно то есть приближаясь к местам не столь богатым и ухоженным... Туда, где никому и дела нет...
Сигмур
Восточные Ворота

- Чем быстрее, тем лучше. Так что едем по первому предложенному вами пути, - Сигмур поправил капющон и продолжил. - Дорога в любом случае не будет прямой, но нам важна скорость. Медлить нельзя.
После этих слов, он повернул голову в сторону ворот и направил в том направлении лошадь. Стражники даже не подумали его останавливать. Они лишь взглядами проводили путников...
Azrael
После получасового блуждания в кварталах, девушка наконец призналась себе, что, по всей видимости, заблудилась. Гадкий мальчишка, видимо решил поиздеваться над ней или же.. она элементарно задумалась о чём-то своём и пропустила нужный поворот. В ориентировке на неизвестной местности Азраэл никогда не преуспевала, ещё её читель подолгу искал заплутавшую в лесах ученицу.
Она высоко вскинула голову, упрямо игнорируя солнечные лучи, и постаралась хотя бы определить, где она находится. Вместо того, девушка лишь убедилась, что переспросить дорогу не у кого - час был ранний, однако улица совершенно пуста. Выражение белого лица нисколько не изменилось, но смутное ощущение растерянности проскользнуло где-то на задворках её сознания. Посох решительно упёрся в камень мостовой, Азраэл решила ждать.
Сиррин
Улицы.

Сиррин шел по улицам города, и в пол голоса ругался на всех известных ему наречиях. Вся эта бюрократия, доводила его до помешательства. «Чтобы купить один, чертов подрукавный самострел, мне нужно купить здесь дом! О боги, что за проклятое место?! Надеюсь что здесь хоть кровь вкусная… - размышлял вампир, - Какой черт дернул меня сюда сунуться? Пробуду еще день, другой и уеду отсюда. Подамся к Темным. Может в тех городах поспокойней и нету такой волокиты. Ну а пока, можно заняться делами насущными. Например, поиском запасов пропитания в дорогу».

По пути попалась какая-то лавка. Не читая названия, барон зашел туда. Внутри лавка не поражала особым благолепием, и была такая же, как и десятки других по всему Керну. Но человек в кожаном плаще и с белыми волосами пришел сюда не за чем-то особым. Поискав немного, вампир нашел, что искал. Небольшая железная фляга с кожаными накладками на широких сторонах и емкостью на 300 граммов. «Сгодиться» - мелькнуло у барона. Цена была небольшая, 20 медяков. Отсчитав деньги, Сиррин сунул флягу во внутренний карман плаща и вышел вон. Дальнейший путь до таверны барон преодолел без остановок.

Таверна «Безумие Ночи».

Войдя в таверну, барон осмотрелся. Было не очень многолюдно, и достойных к употреблению кандидатов к его превеликому сожалению, он не обнаружил. Печально вздохнув, он поднялся на второй этаж и, зайдя в свою комнату, рухнул на кровать, широко открытыми глазами глядя в потолок.
Radical Dreamer
Восточные Ворота

Медлить нельзя... Значит, Сигмур спешит, дело важное. Хотя, что ж тут удивительного, когда прикосновением пиво замораживаешь? Это ж не только с дамой не пообщаешься как следует, но даже... А, к чёрту. Если спешит - значит доставим кратчайшим путем. Уж на плате это отразиться, будьте уверены. Эльф пожал плечами, подхватил под уздцы вьючную лошадь, и направил своего коня, звучно именуемого Хаос, следом за Сигмуром. Их ожидал дальний путь
Skaarj
Поля за городскими стенами. На заходе солнца.

Глаза охотника на ведьм открылись. Голоса внутри понемногу стихали, а это могло значить только одно - скоро ночь. Время, когда грязь выходит наружу.
Скаардж поднялся с сырых досок, отряхнул свой плащ, поправил шляпу, и стал разминать суставы рук и ног.
Вскоре он вышел из заброшенной мельницы, служившей укрытием на время дня.
Солнце уже почти село.
Охотник на ведьм опустился на колени. Достал свой деревянный крест и приложил его ко лбу, закрыв глаза.

И да снизойдет смерть ко всякому отродью тьмы, и да будут их души сожжены в аду, и пусть не будет им спасенья от меня и погибели, которую я несу.

Скаардж поднялся с колен, устремив взгляд на заходящее солнце.
Развернулся, и зашагал в сторону городской стены.
Crystal
Торговый квартал
Учитывая, что она совсем не знала города и не спрашивала дорогу у встреченых людей, неудивительно, что прежде чем она нашла купеческий квартал она прошла пешком значительное расстояние. Время близилось к полудню. Но она не жалела о потраченном времени. Этот город Серых был совершенно новым для нее и проходя по его улицам, пересекая его площади, она наслаждалась кипучей жизнью, что бурлила вокруг нее. Смертным не понять тех чувств, что Кристал прятала под маской холодной отчужденности человека, что торопится по своим делам. Но сама она, конечно, чувствовала тот дикий восторг, что вызывали у нее переливы зеленого на листве деревьев или беззаботный смех цветочницы, флиртующей с подмастерьем ткача, смаковала каждое мгновение, безвозвратно уходящего времени...
Купеческий кватрал встретил ее гомоном заключающихся сделок, суетой ищущих нужный товар покупателей, громкими выкликами торговцев, расхваливающими свой товар. Здесь жизнь текла совсем иначе, чем в районе Окраин...
Задумчиво идя по улице, она едва заметно хмурилась, разглядывая лотки торговавших на улице и посматривая на вывески магазинчиков. На первый взгляд, здесь можно было найти все - от оружия до нижнего белья, но Кристал никак не могла решить, что же именно она ищет.
Неторопливо миновав лавку торговавшую дорогими тканями и благовониями, она остановилась перед лавкой ювелира. Вывеска "Мастер Адамс" ни о чем ей не говорила, но рисунок изумительного по красоте браслета заинтересовал ее. Как бы нерешительно, она толкнула дверь магазинчика и зашла внутрь, адаптируя свое зрение к мягкой полутьме. Сумрак помещения разгоняли лишь яркие светильники, что освещали непосредственно витрины.
Она усмехнулась про себя. Ловкий ход. Такое освещение позволит по достоинтсву оценить красоту украшений, насладиться игрой камней. И, хорошо укроет число и расположение охранников.
Но, охранники интересовали ее сейчас меньше всего. Гораздо больше она хотела посмотреть на те безделушки, которые Мастер Адамс мог предложить покупателю.
Aravan Elmar
От оружейной Натана до Парикмахерской.

Вот уж странный человек - это точно. Старик был в прекрасном здравии и уме, но вот был ли он из мире сего? Он даже говорит по-другому. Старик.
Ахаель спокойно шёл по знакомой тропинке. Его ждали дела. Надо было ещё вернуться в гостиницу, потом отправиться в далёкий путь - Грааскал или же...Был другой город на примете тоже. Но сначала - сменить всё это. Немедля. Парикмахер оказался очень добрым малым, постриг волосы, оставив их спадать лишь на плечи. Но парикмахерская парикмахерской рознь. Тут делают и чудеса миникюра, и поттяжку лица, если деньги есть. Ахаель пробыл тут ровно 20 минут. Парикмахер оказался милым человеком, что сказал - сегодня проходишь ты, сударь, бесплатно. Ахаель против не был (Разиэль дал добро). Теперь его ждала другая лавка.

От парикмахерской до магазина одежды "Мэрри Гоул - на вкус и цвет".

Магазин был шикарный и огромный. Там были всевозможные виды различных ношений. даже встречались некие вязанные "валенки". И откуда люди это берут? Тут можно было торговаться, продавать, сдавать в секонд-хенд и покупать. Гламурненько. Сумречный продал свою одежду, всего-ничего - 15 медяков. Он купил новую, простенькую, без всяких излишеств - 3 серебряные монеты и 15 медных. Вот и весь оборот. В новом одеянии Ахаель направился к заключительному пункту - дом растовщика.

Дом Растовщика.

Ему надо было взять 32 золотых монетю В долг. Как делается это в таких случаях? Под проценты. Что от нгео требовалось, от Ахаеля-то?
Именно:
Написать имя, роспись, статус, для каких нужд. Место проживания.
Ахаель не соврал. И то, что он Сумречный - легко проверяется в этом городе, хотя их узнают по одному виду. Так как всё было честно, особых проблем это не вызвало. Он пробыл там от силы полтора часа. После чего, Ахаель оговорил, аточнее принял нужные проценты. Ему надо было отдать 45 золотых монет. Взяв деньги, распрощавшись с растовщиком, Ахаель направился к Натану...

(Проценты и растовщик - оговорены с Чероном, как ДМом этого мини-квеста).[/I]

Путь к Натану...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.