Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Клуб "Латная Рукавица"
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Арена <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Шаман
Арето вышел из круга портала, секундой позже оттуда же появился гном. Забрав амулет и поблагодарив за бой, Нону расположился в своем освещенном углу.
Надпись на доске так и не была стерта - Нону Арето - физический поединок. Подумав, человек вышел из зала и вернулся через час с продолговатым свертком. И вновь углубился в чтение.
Ожидание вполне могло затянуться, но Арето это как будто и не волновало.
struch
В «Латной рукавице» открылась дверь. Ведьмак с блеском в глазах стоял в дверном проеме. Далее он, привычным жестом поправив плащ, прошел внутрь и поглядел на доску.
- Что ж, здесь собрались интересные существа: темные, светлые, вкусные… Эээ, это, пожалуй, я переборщил, но все равно, может, для кого-то они вкусными и покажутся. В будущем. Я, пока, слава богу, полиморфией не страдаю. Так же как и ликантропией. Ну так что у нас? Ага, ага, ну ну. Сейчас посмотрим, может, найдется тут кто-нибудь, кто примет вызов. – Томас взял в руки мел и написал:
Томас Тайлер поединок любого типа. Магия силы.
Итак, кто же мне ответит и чем ответит? Вот в чем вопрос.
Вишневая трубочка, появившаяся из нагрудного кармана быстро перекочевала в рот ведьмака. Клубы сизого дымка начали окутывать помещение.
Альфар Чермор
- Скучно, - пронеслось в голове эльфа, -Похоже здесь стало намного меньше магов чем раньше.
Изгой спокойно сидел в углу зала и наблюдал за происходящим вокруг, а происходило многое, хотя это не интересовало эльфа, ведь он привык иметь дело с магами, а не с воинами. Он вот в зал вошел ведьмак, который привлек внимание Изгоя. Увидев то, что некий Томас написал на доске, эльф мгновенно оживился и пошел в его сторону.
- Вызов принят,- подойдя к ведьмаку произнес эльф, после чего вновь стал улыбаться, но эта улыбка была слишком грустной, так обычно улыбались те, кто смотрел в глаза смерти.
struch
- С радостью принимаю поединок. Какой тип вы выбираете и где он будет происходить? - Ведьмак был явно рад что кто то столь быстро ответит на его заявку. - Кстати, простите мою неучтивость, меня зовут Том. Том Тайлер, а какого ваше имя, милостивый сэр? И скажите пожалуйста какими магиями вы пользуетесь. Это для того что бы не было недоразумений в ходе поединка.
Томас запахнулся в плащ и начал быстрее докуривать трубочку. Табак был хорош и не хотелось что бы он ушел в никуда, то есть на пол столь милого сердцу ведьмака заведения.
Dragon_Storm
Шторм и Патрик тихо переговаривались в углу. Внезапно скелет встал, окинул зал орлиным взглядом (Хм, представить это трудно из-за отсутствия у скелета глаз, но так и было. Патрик всегда гордился умением смотреть пустыми глазницами так, что создавалось впечатление живого человеческого взгляда. Домыслы о скрытых комплексах оставим психологам... Так или иначе, Патрик вышел на середину зала, мгновение поколебался, и подошел к Кэн-но-Хи:
- Приветствую, леди... Быть может, вы почтите старика, и согласитесь на поединок?
Альфар Чермор
- Хм, меня зовут Изгой, прошу называть меня именно так. Это не оскорбление, просто это тот путь, который я для себя выбрал. А на счет магии... как сказать я - Говорящий с духами, моя стезя это призыв духов, любых от призраков из загробного мира до многочисленных духов природы, а так же их изменение, хотя я не могу призывать элементалей, и еще разрушение магии, как бы это попонятней... превращение магической основы заклятий в туман, хотя у этого есть свои пределы,- с этими словами Изгой хитро улыбнулся,- Поединок предпочитаю магический, и, раз я выбрал тип поединка, место поединка за тобой, Том.
Во время разговора глаза эльфа все время менялись, они казались живыми и радостными, но потом стали гаснуть и вскоре глубоко в его глазах появилось отражение загробного мира, сквозь который эльф Кэлор прошел совсем недавно.
Последняя Ласточка
Кэн-но-Хи подняла ресницы, посмотрела на Патрика. Необычный противник... но взгляд темных глаз остался безмятежным. Плавно поднявшись, она сложила ладони у груди и коротко поклонилась.
- К вашим услугам, господин... Мое оружие при мне, а вы вольны выбрать что вам больше по душе... как и место. А вот условия поединка...
Она на секунду задумалась.
Я обычно сражаюсь до первой крови - но для противника это условие, мягко говоря, невыполнимо...
- Какие условия устроят вас, господин?
Dragon_Storm
Патрик улыбнулся той самой легендарной улыбкой, что, по легенде, обращала в бегство целые армии... Нет, на самом-то деле, улыбка была поочти доброй, просто у скелета не так уж много выражений, хм, "лица".
- Ну что ж, леди. Мои условия таковы. Поединок будет продолжаться до тех пор, пока один из нас не скажет "довольно" или другим способом не остановит поединок. В случае тяжелых ранений, победитель обеспечивает доставку противника в помещение Клуба или до любого лекаря, лиюо сам вылечивает противника. В случае смерти или развоплощения - оплачивает похороны. Впрочем, столь печального случая мы, конечно же, не допустим.
Скелет вновь ухмыльнулся. В пустых глазницах на мгновение промелькнуло пламя безумия, впрочем, тут же побежденное изначальной Тьмой.
- Я традиционно предпочитаю кладбища. Так сказать, поближе к родне... Впрочем, если Вас это место не устраивает, выберите любое другое место, я не против.
Последняя Ласточка
Кэн-но-Хи чуть заметно повела головой.
- Господин, для меня неприемлемо выказывать неуважение к умершим, тревожа их покой. Я соглашусь на любое место, если это не кладбище, не храм, для которого равно будет оскорбительным как мое, так и ваше присутствие по такому случаю, или не такое место, где мы будем представлять опасность для окружающих. Если это вас устроит, я бы предпочла уединенное место где-нибудь подальшеот людей, как живых, так и мертвых.
И от не людей тоже.
- И еще одно, господин, - безмятежный взгляд темных глаз. - Я еще не видела, с чем вы собираетесь идти в бой.
Dragon_Storm
Патрик кивнул:
- Прекрасно... Тогда, как насчет Проклятых Пустошей Междумирья? Отличное место, хотя туристы его и недоблюбливают... Полупустыня, плавно переходящая в пустыню. Фауна, если и есть, то весьма пугливая. Ну, по крайней мере, если загодя провести Ритуал Ужаса. Это я тоже беру на себя... Что же касается моего оружия...
Скелет простер правую руку, вокруг которой тотчас начала клубиться тьма. Темное облако плавно удлинялось, вытягивалось в линию от ладони Патрика до земли... Несколько мгновений спустя тьма расступилась, являя миру великолепный двуручный клинок, как будто живущий своей жизнью... Лезвие чуть волновалось в предвкушении битвы...
- Этот меч зовут Последняя Молитва. Я же, хм, священник...
Скелет рассмеялся чему-то, и вновб ухмыльнулся:
- Ну что, Вы готовы, леди?
Последняя Ласточка
Кэн-но-Хи лишь чуть повела бровью. Это было единственное выражение эмоций, которое мог бы заметить посторонний глаз.
Пустыня так пустыня...
Клинок, возникший в костлявой руке противника, заинтересовал ее гораздо больше.
Везет мне на двуручники...
- Магическое оружие? - бровь чуть приподнялась. - Что ж, надеюсь, во время боя ваш меч не начнет позволять себе лишнее... потому что у меня - самое обычное оружие. Мой телвар зовут Плясунья.
Короткий поклон.
- Показывайте дорогу, господин.
Dragon_Storm
Шторм посмотрел вслед Патрику и Кэн-но-Хи, и тихо прошептал:
- Удачи.
Причем неясно было, кому же он все-таки желает удачи... Маг тихо рассмеялся невесть чему, взмахнул рукой... Искры, сорвавшиеся с ладони стерли надпись, касающуся Патрика, и подновили другую, следующего содержания:
Шторм. Магия Стихий и Тьмы. Магический поединок.
Маг ухмыльнулся, прошептав:
- Будет и на нашей улице праздник...
И приготовился ждать...
In Ferow
В зал вошёл шиноби. Как положено в чёрном костюме, который точно ни за что не зацепиться, но и дивжения не стеснит, пожалуй единственное, что изменилось, так это появление на голове металической пластины. За спиной на поясе висела шиноби-гатана, а через грудь, крест на крест перекинута цепь. Лёгкой походкой Инф подошёл к уже знакомой доске заявок и оставил свою:

Инф, шиноби, поединок физический или смешанный.
Маришка
Элиэн дроу-волшебница до того долгое время наблюдавшая за чужими поединками, наконец нашла себе противника и защитника одновременно. Она-то помнила слова Инф, которые он ей пообещал еще в прошлом году.
Темная эльфийка поднялась и подошла к человеку.
- Хал'аббиль, а ты я вижу тоже поразвлечься пришел. Давай смешанный поединок устроим. Как на счет до того, кто первый попросит пощады?
In Ferow
-Ха-ха-ха, в таком случае мы рискуем драться вечно! Не скажу, что я против. Однако, несколько перефразируем финал: до того, как один из нас признает своё поражение. М? Как насчёт коллизея?
Выражение глаз сменилось на ледяное спокойствие, а пальцы сложились в печать тигра, которая подготавливает к использованию других, более эффективных техник. Затем Инф спокойно прошёл к одной из дверей и распахнул, открывая проход на величественную арену, на которой, к сожалению никого не было.
- Как жаль, что никто не может насладиться представлением...
Сказал он и прошёл на дальний край покрытого покрывалом ночи огромного коллизея
Anodoromu
В зале как обычно было полно народу.
Эльф еще раз оглядел недавно отремонтированные доспехи и направился прямиком к доске. Пробежав глазами, ряды заявок на поединки, он на минуту задумался, глядя в одну точку. Затем эльф кивнул каким-то своим мыслям и, взяв кусочек мела, вывел на доске:
"Анодорому - смешанный поединок".

Затем священник присел за ближайший к доске свободный столик, и начал потягивать что-то из своей фляги, в ожидании противника.
Anahoret
Затрещали главные ворота… Посыпались мелкие камешки, неохотно потянулась паутина, забегали насекомые… Ох давненько! обычным путем не посещали это место.
В проеме появляется фигура (квента - персонаж 3).

Шаринган по пути к доске, слегка наклонив голову, с интересом рассматривает присутствующих (рассматривает только одним, правым глазом, второй - под повязкой).
Достигнув «цели», оставляет надпись:
«Хатаке. Смешанный поединок»
Леди Мercennarius
Двери зала распахнулись, впуская новую посетительницу. Девушка, вроде бы обычный человек. Черный костюм, русые длинные волосы, рукояти парных сабель за плечами... В общем ничего необычного.
Легким шагом проследовав к доске с обьявлениями девушка остановилась и всмотрелась в имена. На миг зрачки вытянулись, превращаясь в змеиные, ну а потом снова вернулись к нормальному виду. Вздохнув девушка поискала глазами одного из подавших заявку. Не найдя снова вздохнула и просто спросила.
- Хатаке, согласишся на небольшой тренировочный бой?
Anahoret
Джоунин оживился, когда в клуб вошла девушка.
«А она симпатичная», - неприкрыто разглядывая, подумал Хатаке...

- А! – вздрагивает, опоминается, и заглядывает в женские глаза. – Конечно, соглашусь, для того сюда и пришел… Но позволь узнать твое имя?
Затем он что-то буркнул, сжал ладонь… И перед незнакомкой появились маленькие воздушные воронки, внутри которых молнии выстраивали рисунок розы.
Леди Мercennarius
Вал усмехнулась, разглядывая своего будущего партнера по бою. Склонила голову, скрывая усмешку.
Ишь ты, интересно сколько ему? И какова будет реакция, когда узнает мою родословную? Хех, все таки несколько обликов это хорошо. Хоть не так пугаются. А прием интересный... Знает чем удивить девушку, пусть даже мага.
- Боюсь имя Крови Вам не выговорить, поэтому зовите уж лучше человеческим - Валентия. Валентия Айхель, из Империи Огня. Начинающий воин, практикующий маг. Надеюсь бой будет просто до усталости?
Где бы Вы желали вести бой?
Замысловато сплетенные пальцы и в руке светится небольшой кристалл прозрачного льда.
Anahoret
Хатаке приподнимает бровь: «Ммм… Так она не человек…»
– Гуд-гуд! бой до усталости. А место поединка… Приро-ода! Разгар дня. Вокруг живой лес... Мы же - на открытой поляне, – подмигивает и добавляет, – наедине…
В действие приходит неведомый механизм Клуба. Достаточно лишь согласия девушки и они будут там.

Джоунин достает катану, острие проходит вблизи пола - песчинки-пылинки раскидывает волной воздуха…
Леди Мercennarius
- Надеюсь "живой" не в совершенно буквальном смысле? А то помнится мне один бой, где за нами гонялись разозленные деревья...
Девушка спокойно сжала кристалик, и вот уже в руке небольшое перо темно-зеленого цвета. В задумчивости воткнув его за ухо, Вал достала единым слитным движением сабли и зажала их остриями кверху, предварительно крутнув их. Держа руки по бокам без напряжения она еще раз сменила на миг зрачки, словно усмехаясь. Легкий поклон противнику, в результате которого сабли также чуть наклонились, и ответ.
- Тогда приступим?
Anmorium
...В который раз, отягощённый съеденными бутербродами и выпитым чаем, из дверей бара (или буфета? Черт его знает...)) вышел Иероним. Алая мантия была усыпана крошками и заляпана чаем, поэтому вид у инквизитора был немного не респектабельно. Чехол с косой зацепился за дверной косяк, заставив инквизитора последовательно чертыхнуться и споткнуться. Последовательность была практически незаметной - звуки удара и ругательства доенслись почти одновременно. Понимая, что выглядит немного забавно, он аккуратно, даже немного напыщенно отряхнулся, и подошёл к доске с заявками. Закрыв глаза, он наугад ткнул пальцем в доску, и попал на заявку...
"Анодорому -смешанный поединок."
Взяв в руки мел, Люпус резкими, явно неаккуратными буквами вписал напротив заявки свои инициалы.
-Эй, где здесь господин Анодорому?
Anodoromu
Окончательно осушив флягу, эльф как раз принялся ковырять в своем наколенник миниатюрной отверткой. Сначала из глубин его доспеха послышанось тихое жужжание, затем это жужжание перешло в довольно громкий гул. Доспех священника мелко завибрировал. Помянув добрым словом весь гоблинский род и, выдернув отвертку, сильно стукнул кулаком по наколеннику. Тот звонко щелкнул, и вибрация, вместе с сопутствующими звуками, прекратилась.
Как раз в этот момент, до длинных ушей эльфа донеслось:
-Эй, где здесь господин Анодорому?

Анодорому поднял голову и,убирая отвертку (в какую щель доспехов он ее засунул остается загадкой), поднялся со стула.

- Я Анодорому! - произнес эльф, - Желаете поединок?
Anmorium
- Я Анодорому! Желаете поединок?
Люпус услышал ответ почти сразу, и с выражением десткой радости повернулся к говорящему. Оглянув его, выражение медленно изменилось до гримасы, когда человек наступает во что то липкое и вонючее. Не стоит уточнять я думаю.
Эльф. Не подумайте, Иероним неплохо общался с эльфами, но этот был каким то... очень.... ну очень... Ну вы понимаете. Просто очень эльфом.
Собственно, большой разницы на смешанном мордобое кого бить особенно не было. Так что ответом было однозначное "да".
-Я желаю поединок. Идём?
Не дожидаясь ответа эльфа, Люпус, насвистывая что-то вроде "Quae ferrum non sanat..." отправился в зал.
Anodoromu
Выражение лица инкизитора быстро сменилось с радостного на... на очень... ну очень... Одним словом, очень нехорошее. Тем не менее, Анодорому жизнерадостно улыбнулся оппроненту.

-Я желаю поединок. Идём?

Ответа явно не требовалось, так что, эльф пожал плечами и , закинув молот на плечо, отправился вслед инквизитору. За спиной у него висело нечто в чехле. Что бы это могло быть? Коса?... нет, инквизиторы не пользуются косами так ведь?
размышляя над этим, несомненно важным, вопросом, эльф машинально поправил шлем, висящий на поясе.
Anmorium
Собственно идей, "где бы начать мордобой и чтобы свидетелей поменьше", было немало. Но как человек, который всю свою жизнь успешно сторил образ абсолютного пофигиста, Инквизитор резко остановился, словно что то вспомнив, и полуобернулся к шедшему за ним эльфу.
-Эм... А собственно говоря, где бы вы хотели потренироваться?
Вопрос явно был сказан через несколько секунд, после того как пришёл в голову, и собственно говоря был весьма резонным. Инквизитору просто в голову не приходило ни одно место для драки...
Anodoromu
-Эм... А собственно говоря, где бы вы хотели потренироваться?

Инквизитор так резко остановился, что эльф, пребывая в глубокой задумчивоси, чуть не налетел на него. Судя по его виду, инквизитору было абсолютно все равно.
-Эмм...- с секунду жрец перебирал в уме все подходящие места,- я думаю я имею на примете кое-что подходящее. Следуйте за мной милорд!

Эльф резко развернулся, лязгнув доспехами, и направился к входной двери.
Последняя Ласточка
Поклонившись противнику, Последняя Ласточка плавным скользящим шагом вернулась на уже привычное место, попутно глянув на доски. Ее каллиграфическая надпись осталась нетронутой, оповещая о том, что Кэн-но-Хи готова вступить в физический поединок.
Девушка опустилась на свое место, ножны с телваром легли рядом с ней на полу ги, почти слившись с черным шелком, и длинные ресницы отбросили тени, пряча под веками темные глаза.
Кэн-но-Хи помнила, что один из дуэлянтов просил о поединке, но если он занят... что ж, она могла и подождать. Время - то, чего у нее было пока много.
Очень много...
Шаман
Арето с определенной долей интереса посмотрел на возвращение девушки и скелета. Оба держались, казалось бы, как и до поединка... Но опытный глаз сразу определил победителя.
Хотя Арето этому ничуть не удивлялся. За свою пусть и не очень долгую жизнь он повидал достаточно много, чтобы вполне четко прогнозировать исход подобных ситуаций.
Тихо покачав головой, человек вернулся к чтению. Надпись мелом на доске все так же была на месте.
Чёрный Арлекин
Арлекин в клуб ввалился... Просто запнулся о камешек, который кто-то положил при входе и в двери прям таки влетел. Не упал только потому, что успел опереться на обмотанный тряпками двуручный меч.
-Доброго вечера, дамы и господа... - Эти слова сорвались с губ самопроизвольно. Так юноша привык скрывать наловкость при появлении на светских приёмах.
Отдышавшись тёмный отошёл к окну, достал из кармана камзола трубку и кисет, после чего занялся своим любимым делом - забиванием табака...
Dragon_Storm
Патрик проводил "взглядом" Кэн-но-Хи, и повернулся к Шторму:
- Результат отрицательный.
- Я знаю, Патрик.
- Мастер, быть можеь, Ваша цель не осуществима?
- Патрик, терпение - вот лучшая из добродетелей...
Задумчиво посмотрев на доску, обьявление на которой все так же призывало всех желающих на любой из возможных вариантов боя, Шторм вздохнул, тихо прошептав:
- Жаль, что этой добродетели я лишен... Как и много другого...
А вот в сознании Нону Арето прозвучал задумчивый Голос:
- Не хочешь сразиться с моим слугой, человек?
Мелетун
В одном из углов "Рукавицы" завертелся такой привычный для постояльцев клуба огненный вихрь, и из него появилась многим знакомая светлая эльфийка Мелетун. На ней было огненно-красное платье без рукавов, с открытой спиной и глубоким декольте, а так же с разрезом от бедра. На ножках были изящные туфельки на шпилечке.
- Здравствуйте, дорогие! Вот решила провести поединок с кем-нибудь. Магический или смешанный! У кого-нибудь есть желание?
Шаман
Арето поднял взгляд на говоривших:
- Слугой? Вы или видите мир куда шире меня, или...
Арето не закончил фразу. Вместо этого он убрал книгу и, застегнув на левой руке глухой наруч, с мечом у пояса поднялся навстречу скелету:
- Где желаете провести наш поединок? Кстати, повторю вопрос госпожи, но несколько грубее, к сожалению - с моей-то стороны до первой крови, а вот до какой степени вас дробить для признания поражения? И, пожалуйста, уже сейчас придайте форму вашему мечу.
Арето смотрел на Патрика поверх очков в тонкой оправе, которые человек, прервав чтение, так и не снял. Впрочем, никаких признаков плохого зрения у Нону заметно не было.
Чёрный Арлекин
Казалось инквизитор погружён в себя... Точнее в выпускание изо рта различных геометрических фигур состоящих из дыма. Но вот юноша выпустил последнее колечко, и по привычке выбил трубку прямо на пол...
Ему всё время было интересно, куда девается табак, который он вытряхивает, но, увы, не было возможности увидеть работу каких бы то ни было заклинаний или слуг.
Арлекин убрал трубку во внутренния карман и, опираясь на меч, направился к магу. Что-то в нём инквизитору не нравилось.
Подойдя поближе, он остановился, дожидаясь пока незнакомый ему человек и скелет, видимо слуга странного чародея, закончат обсуждать условия поединка.
Dragon_Storm
В глазницах скелета вспыхнуло кроваво-красное пламя.
- Во славу Тьмы и моего Мастера, да состоится битва сия... Меч мой готов и да останется он неизменным, пока не пройдем мы путем разрушения... Что же касается места, о котором говорите Вы, то да останется он на усмотрение Ваше... Однако, с благословения Тьмы, предлагаю я провести бой этот на кладбище Времен... Как бы то ни было, выбор за Вами, воин...
Пока Патрик говорил, его Клинок, чуть подрагивая, стремительно потек, меняя форму, удлиняясь, но в то же время становясь чуть тоньше и легче, превращаясь в бастард. По прошлому поединку Патрик помнил, что двуручник может сыграть злую шутку со своим владельцем, и решил пожертвовать как мощью, так и психологическим воздействием в пользу мобильности и гибкости применения. Впрочем, Клинок все равно оставался достаточно тяжелым... Скелет взвесил свой меч на руке, и задумчиво произнес:
- Что же касается окончания поединка, думаю, да будет он, когда Ваш клинок рассечет кости мои на глубину в пол-ладони, либо мой Клинок сделает то же с Вами... Такие условия удовлетворительны, воин?
А в это время Шторм, уже засыпавший под мерную речь скелета, встряхнулся, заметил подошелшего к ним инквизитора, и отошел к нему, хлопнув скелета по плечу:
- Что-то ты перешел на высокий слог... Никак, полеты во сне и наяву тебя так сбили? Впрочем, не важно...
Патрик не обратил внимания на подколку мага, все так же задумчиво "глядя" на противника, а Шторм, расслабленно улыбнулся инквизитору:
- Простите, что заставил Вас ждать. Похоже, Тьме угодно, чтобы наши Пути пересеклись... Меня обычно зовут Шторм.
Сэр Хантер
Дверь открылась в очередной раз.
Сэр Хантер не ставший привязывать своего жеребца, - Фар Лап вполне мог постоять за себя, не зря именно у него сэр Хантер постигал премудрости рыцарской науки - прошел в зал, приветствовав собравшихся вежливым поклоном, прошел к свободному месту за столом, уселся и принялся неторопливо и не нарушая приличий присматриваться к присутствующим. Его соперник еще не подошел... можно было отдохнуть от долгой дороги в прохладе Зала. Слегка ослабив пояс и сдвинув перевязь так, чтобы удобнее было сидеть, рыцарь откинулся на спинку стула и погрузился в созерцание пустой пивной кружки.
Чёрный Арлекин
-Иногда Пути сплетаются в причудливые узоры... - Чёрный усмехнулся. - Меня зовут Арлекин, - машинально поправил кожаные перчатки на руках. При этом чуть не уронил клинок, однако удержал его левой рукой. - Я думаю предложить вам смешанный поединок. - По рукам прошлась знакомая волна холода, а потом ощущение от работы тысяч маленьких иголочек. Медальон в форме креста объятого пламенем, что висел под одеждой, чуть-чуть нагрелся.
Zero
Открывшаяся в очередной раз дверь, явила за собой стрельца. Знающие люди, глядя на цвет кафтана, знаки различия на шапке и ранговое оружие, могли точно указать его место службы и ранг: московские стрельцы, приказ Степана Янова. Сотник.
Аккуратно закрыв за собой дверь, сотник, поприветствовав собрание церемонным "малым поклоном", взглядом внимательных серых глаз, обежал помещение и остановился на свободном месте у одного из столов. Пройдя и сев на свободное место, он взглянул на находящегося напротив рыцаря, явно из краев немецких (должен заметить, что "края немецкие", собственно к Германии, отношения не имеют. Так называлась почти вся Европа). Рыцарь уставился носом в пустую пивную кружку.
Сэр Хантер
Сэр Хантер поднял голову, взглянул на новоприбывшего и заметно повеселел: именно этого человека он и ждал, проделав столь долгий и утомительный путь от королевского замка до Ристалища, под палящим солнцем, по пыльной дороге, сквозь шум и гвалт огромного форума...
Судя по странному для этого Зала наряду, это мог быть только он. Оскорбитель чести боевого пилота Республики в лице покалеченного истребителя X-Wing, названного... лучше не вспоминать, как именно названного.
- Я не ошибусь, предположив, что имею честь видеть перед собой господина Дмитрия, сына Фролова, в чине сотника? Тогда вы-то мне и нужны, милейший...
Zero
Сотник удивленно взглянул на собеседника и едва не расхохотался в голос. Заказал большую кружку кваса и одним махом ее ополовинил, что по такой жаре было очень кстати.
Ну и дикие места эта неметчина. Чуть что - дуэль. Чуть что - свистят клинки. Льется чья-то кровь и не только. Воют на излете эти... как их? Фаэрболы. И все за что? За то, что он назвал "истребитель", единственным подходящим для него словом? Ну а куда деваться? Попал сюда - значит соответствуй.
Дмитрий с наслаждением допил квас - весточку с далекой земли Русской, и взглянул на собеседника насмешливым взглядом стальных глаз. И поприветствовал рыцаря недавно услышаной фразой:
- Дмитрий Фролов, стрельцов московских сотник, к вашим услугам.
Сэр Хантер
- Очень хорошо, прямо-таки отлично, - сэр Хантер даже потер ладони. - Тогда перейдем сразу к делу, времени у меня немного, к ночи надо снова быть в замке. Меня там маркиз о сорока двух поколениях благороднейших предков потерял уже, наверное. Зачем я здесь вас жду, вы уже знаете наверняка, господин Дмитрий, так что не будем вести долгие речи и обмениваться любезностями. Нам нужно только обсудить... хмммм... некоторые детали предстоящего поединка. Помнится, в своем последнем послании вы оставляли выбор оружия за мной?
Zero
Второй более пристальный взгляд на рыцаря и новый взрыв сдерживаемого хохота едва не скинул стрельца с лавки. Ну нахал! К ночи ему надо быть в замке! Однако... Любил сотник таковых вот нахалов. Однажды... Ну да не время об этом рассказывать. Да и несколько не то место.
- Выбирай свое оружие. Можешь еще и место выбрать. А если уж так торопишься, то пойду переоденусь.
Dragon_Storm
Шторм жизнерадостно улыбнулся:
- Я не слишком хорош в ближнем бою, но Вы ведь не обидите меня? А я научусь у Вас настоящему мастерству...
Глаза Шторма на мгновение вспыхнули мрачным издевательским огнем, что так не вязалось с его словами... Впрочем, маловероятно, что Арлекин заметил это, столь мимолетно было изменение... А улыбка все так же была радушной и веселой.
- Так или иначе, я готов. Быть может, Вы выберете место для поединка? Или это сделать мне?
Сэр Хантер
- Переодеваться не понадобится, - заверил сэр Хантер своего собеседника. - Благо выбор я уже сделал и оружие мое при мне.
Рыцарь сходил к своему коню и вернулся обратно с чехлом, в которм нетрудно было опознать гитару.
- В число непременных достоинств рыцаря входит умение слагать и исполнять песни, господин Дмитрий. Я вызываю вас на песенный поединок. Тему определите сами. Меня устроит любая. Раз уж вы так бойки на язык - пусть это качество сослужит вам добрую службу. А сразиться мы с вами сможем прямо тут - ежели не будут против присутствующие, или же удалимся в любое место, где не побеспокоим никого своим умением. Ну, а если такой вид поединка правилами сего Ристалища запрещен, то меч мой при мне, а что вы ему противопоставите - решать вам.
Чёрный Арлекин
"Издевается? Издевается..."
Юноша уже давно привык, что носящие такие же как и он цвета, имеют характеры, прямо скажем, скверные... И одним из основополагающих черт данных характеров является гордыня. Столь же впрочем обоснованная, сколь и непомерная. Впрочем эта привычка не мешала ему каждый раз испытывать раздражение. В глаза медленно вползала мгла...
-Пожалуй, выберете его сами, милостивый господин маг. Только прошу вас, никаких мостов над пропастью - у меня проблемы с левитацией...
Dragon_Storm
Шторм радостно рассмеялся, почувствовав настроение Арлекина:
- Тьма неизменно радует меня... Хм, о чем я...
Маг взмахнул рукой, открвая портал, за которым находилась огромная центральная площадь вот уже полвека умирающего в огне города.
- Это очаровательное место, сударь. Надеюсь, Вам понравится...
И, привычно перехватив посох, маг исчез во тьме Портала, только добавив:
- Надеюсь, на ящеров у Вас нет аллергии... А то там встречаются...
Zero
Изумленно хмыкнув, стрелец посмотрел на рыцаря. А с чего он собственно взял что тот именно рыцарь а не менестрель? А вот сравнение его самого с уличным бояном слегка покоробило. Нет. Каждый мальчишка когда-то писал стихи, своей красе ненаглядной... Но что бы так...
- И каковы Ваши предложения по предстоящей дуэли? Как происходит удар, ответ? Как оцениваются проигравший и выигравший дуэль?
Сэр Хантер
Сэр Хантер весело усмехнулся, глядя на своего собеседника.
Что, мил человек, озадачил я тебя? Как по латам и шлемам железом стучать, так это ничего, хоть и странно ради пустяка этим заниматься. А как по струнам ради того же - так поперек горла костью?
- Все просто, господин Дмитрий...
Тут рыцарю пришла в голову неожиданная мысль.
- Кажется, я был невежлив, не представившись вам. Покорнейше прошу извинить мое упущение, вызванное волнением. Можете называть меня сэр Хантер, если же вам привычнее обращаться по имени... что ж, мне придется тогда открыть его. Но вернемся к нашему поединку. Раз вы оставили за мной выбор оружия, я оставляю за вами первый удар, если можно так выразиться. Вы поете песню, я отвечаю вам в тему, но к концу моей песни тема может и измениться - и тогда уже вам придется подстраиваться ко мне, и так далее. Можно и по смыслу последних строк делать свой ход, и по смыслу всей песни. Проигрывает тот, кто сдается, или не находит, что спеть в ответ, или песни поет плохие и не в тему - но будучи о вас наслышанным, сего последнего могу не опасаться. Песни же приветствуются своего сочинения, но и чужие не возбраняются, если они хороши. Ну, и если уж не удастся одному взять верх над другим... всегда можно кончить дело ничьей. Достойному противнику не грех и руку пожать, приняв мировую. Устроят вас такие условия, господин сотник?
SergK
В дверь вошел молодой парень в сером плаще. С интересом оглядев присутствующих и обстановку, он остановил свой взгляд на даме в красном вызывающем платье. Она с вызовом глядела на окружающих, и Серж сразу решил, что должен подойти к ней.
Все же сначала он внимательно прочел приметные объявления около входа, взял в руки мел и вывел на доске аккуратными ровными буквами:

Серж де Валье. Магический поединок (учебный).

Отряхнув руки от крошек мела, он подошел даме (по дороге он все думал – не мешают ли каблуки шпильки эффективно перемещаться во время поединка?) и заговорил:

Мелетун
- Здравствуй…те. Мое имя Серж, я здесь впервые и, глядя на Вас, решил, что Вы имеете непосредственное отношение к магии. Должен признать, Вы производите впечатление… но Вы совсем не похожи на большинство посетителей клуба. Я к тому, что ,возможно, Вы не раскатаете меня в тонкий блин сразу, – парень ухмыльнулся, - но дадите мне урок магического поединка. Я не слишком склонен к битвам и боевой магии, вопреки происхождению, но ценю любые знания и… практику.
Парень закончил свою неловкую речь и замер в ожидании ответа.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.