Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Охота на Трио
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Атана
-какие будут указания для нас? - наконец спросила Атана.
Драгомир
- Для вас? Так ты с нами, что ж, это несколько успокаивает. Пока никаких. Ждите. Скоро начнутся проблемы.
Триар хлопнул в ладоши и все кроме него самого оказались на башне Мольды.
Атана
-Гмм.... мда... - Никакой радости от того что придется ждать, Атана не испытывала.
-Ничего. Подождете немного, ничего с вами не случится. вскоре ждите гостей... Это от меня... - С этими словами Мириам исчезла.
Квэйлари
- Ну что ж...
Лена вдохнула воздух.
- В Серый,так в Серый.
- Удачи,Елена.
С этими словами эльфийка покинула Мольду.Асси и Номи остались.Они решили пока что побыть "между".Но конечно склонялись к Триару.
Мэл пришпорила коня и погнала в сторону дома...Её гнало туда.Гнала неведомая сила...

...И этой силой была ОНА.
Леди Метель улыбнулась глядя на перепуганную Фиарену,закрывающую собой наследника Мэлиан.
- Тц-тц-тц...Ты боишься...Меня?Или того,что внутри тебя?
Голос заставил вздрогнуть девушку.Перед ней была женщина лет тридцати пяти,высокая,хорошо сложеная,видно - воин.Белые волосы до плеч,на концах синие.Глубокого синего цвета глаза и ослепительно белого цвета одежда.Сапоги,брюки,куртка,скрывающая отличную кольчугу,плащ до бедер с изображением ледяного дракона.На губах издевательская улыбка.

С каких-то пор Мэлиан перестала осознавать кто она на самом деле.А теперь ещё это...У матери её было предназначение - сохранить то,что ей доверила Фриона.А у неё самой?Стать Хранителем Времени и Лунного Света...И это не очень радовало.Впервые за всю жизнь ей не хотелось меняться...

Нордим ворвался в земли,в её земли,словно ураган.Этому коню было всё равно сколько времени мчаться.Только они въехали во двор замка,как эльфийка почувствовала чужое присутствие.Полувампир оскалилась и вошла внутрь.Пройдя несколько залов она остановилась.
- Митиаль...
- Мэлиан!- Метель поднялась и широко улыбнулась.
- Леди Митиаль Снежная,покиньте замок.Вам запрещено здесь находиться.
- Только после того,как вы окажете мне честь в поединке,Мэлиан Лунная.
"Самоубийство на глазах.Ты действительно хочешь потягаться со мной?"
"Вся в нетерпении."
Огненный Призрачный Клинок и такой же,но Ледяной.Два равных,но противоположных по своему предназначению,оружия.
Драгомир
Лед точил свой меч. Этим занятием он с упоением занимал время, когда нет важных дел, а у любимой нет времени. Не-Геройская жизнь давала много времени.
Атана
Атана прошлась по комнате, подошла к полке. Сняла с нее нечто, завернутое в мягкий бархат. Этим чем-то был длинный меч... надо признать меч был великолепный. Легкий, удобный, без лишних наворотов... лезвие клинка переливалось огненными всполохами. У самой рукояти на необычном металле было выгравировано: "Драгат Стилроуз".
Меч подарил Азарон, нагрянув в Башню пару недель назад. На вопрос Атаны зачем магу меч, Азарон возмущенно ответил,что каждый уважающий себя маг должен уметь и оружием помахать... впрочем, в чем-то он был прав...

Мысли волшебницы прервал стук в дверь. Гости явились в Башню...
Атана удостоверилась, что с ребенком все в порядке и спустилась вниз.

Внизу ждали двое.
Первый был эльфом. Мягкие каштановые волосы, тонкая косичка, пропущенная за ухом, темно-синие глаза, полные светлой печали и мудрости. За спиной у него виднелся длинный лук и полный колчан стрел, на поясе висел кинжал.
На груди его висел медальон - солнечный диск с искривленными лучами...
"Так вот кого прислала Мириам... интересно... кого-то он мне напоминает" - подумала Атана.

Рядом с ним, опираясь на простую палку, стояла женщина. Глаза ее закрывала черная повязка...
слепая...
Когда волшебница появилась, женщина обернулась и как будто бы посмотрела прямо на магиню... Атану от этого взгляда пробрало до костей...

-Приветствую гостей в Башне Черной Луны, - Атана слегка поклонилась. Вас послала Мириам Хранительница Рассвета?
-Да хранит вас Единый, - мягко отозвался эльф. - Я Инлаэр Рассветный Стрелок. Богиня направила меня сюда...
Инлаэр покосился на свою спутницу.
-А эту женщину зовут...
-Зовите меня просто Скорбь, - прервала эльфа женщина. У нее был глубокий, красивый голос. - Я странствующий менестрель... (только сейчас Атана заметила лютню у нее за спиной) Я могу развлечь песнями вас и ваших гостей. Я знаю что маги занятые люди, но и они не чужды музыки, не так ли?

Атана почуяла неладное, но что-то подсказало ей не отказываться.
-Конечно, вы правы... проходите, пожалуйста. Я на минуту...

Волшебница быстро вышла и направилась к Мольде...
Квэйлари
- Митиаль...Убирайся...
- Нет,ваша светлость.Только через ваш труп.
- Фиаа-а-ареен-наа...Беггиии!!
Та схватила Амаира и вылетела из замка.Через минуту от Найрена отъехал белоснежный конь с двумя наездниками.
- Едь в Мольду,Фиарена...
Слова молодого наследника прозвучали приказом.В нём просыпалась материнская кровь.
- Так,ну что?Я лично готова отправиться хоть сейчас,только портальчик дайте...
Лена не договорила,когда услышала топот коня.
Номи озадаченно посмотрела на неё и выглянула в окно.Её тут же заметили.
- Леди Номиара!!!
Звонкий голос,знакомый голос.
- Боги,это же Фиарена...Что-то случилось.

- Кровь самой Хранительницы...На моих руках...
- Ты дрянь,Митиаль...
- Нет,я просто жестокая...Отдай амулет.
- Иди к Раксе!Напару с Рианин!
Драгомир
Мири сидел на полянке перед замком. Лицо ,как всегда теперь, скрывала тень от капюшона просторных черно-золотых одежд.
Несмотря на скрытые глаза, кот безошибочно повернул голову в сторону магэссы.
- Что-то не так, Леди Атана?.. У вас пульс учащен.
Атана
-Ничего, мне просто нужен Драгомир, - холодновато отозвалась Атана. - Обещаный Мириам Герой прибыл....
не один....
Драгомир
- Ну, раз я не нужен... - Мири тяжело вздохнул и опустил голову на сложенные руки. - Магистр Драгомир у себя.
Атана
Атана ничего не ответила и направилась дальше. Постучалась в кабинет Драгомира.
Драгомир
- Войдите.
Голос был сосредоточенный, негромкий.
Драгомир сидел за своим столом и писал какое-то письмо.
На носу его красловались небольшие очки.
Атана
Атана тихо вошла и присела напротив.
-Что, дела? - тихо спросила она. - А то бы хоть малыша проведал... он скучает...
да и некоторые личности тут подкатили...
Драгомир
- Хм... - Драгомир оторвался от письма и посмотрел на любимую поверх очков. - Обязательно. Просто... - он скривился, а потом выдавил одно-единственное слово:
- Инквизиция... Ладно, дело второе. Кто пожаловал?
Квэйлари
- Мири!!!
Номи кое-как углядела его.
- Миирии!!!Сделай одолжние!!!Там у ворот девушка!!!Проводи сюда,это приемница Мэл!!!
Фиарена же спрыгнула с коня и взяла Амаира на руки,прижимая к себе.
Драгомир
Кот, не колеблясь, выполнил что сказали, все с каменным лицом.
Казалось, что Мири опять замкнулся в свои мысли так, что не выловить.
Атана
-Герой от Мириам... эльф-лучник... никогда его раньше не видела, но... хммм... он кажется мне знакомым... очень, до боли знакомым... так вот...
Еще забрела в наши края девушка-менесрель. Сказала, развлекать магов песнями. Трудно найти более нелепое оправдание. ОДнако же когда я смотрю на нее у меня мурашки по коже бегают....
Драгомир
- Интересно... может, это Тильфин Талэр к нам забрел? - Драгомир улыбнулся, но улыбка быстро сползла. - Покажешь мне их?
Атана
Атана не знала кто такой Тильфин Талэр, но позвала мужа за собой.
-Да, ты знаешь... та женщина... сказала называть ее Скорбью... гмм... хоть не Морозной - и то спасибо....

Когда они вошли, эльф отрешенно глядел в окно. Та, что назвалась Скорбь, сидела в углу, перебирая струны лютни.
Ее взгляд... хотя какой может быть взгляд у слепца? безошибочно вперился в Драгомира.

Эльф поднялся навстречу, чуть поклонился Драгомиру.
-Доброго дня. Драгомир Стилроуз, если не ошибаюсь? Приятно познакомиться. Инлаэр Рассветный Стрелок.
Драгомир
- Вы совеншенно правы. Это я. Надеюсь, ваша дорога была легкой? Какие дела привели вас в наши края?
Все время Драгомир перебирал свою пмять. С дикой скоростью, но ничего не находил.
Атана
Эльф мягко улыбнулся.
-Та, что приносит Рассвет, сказала мне что где-то требуется моя помощь. И я пришел. нужны ли еще основания?..
-Ну не отрицай, что и у тебя есть свои цели... они есть всегда и у всех,- вставила Скорбь, не прекращая играть. Повисла неприятная пауза.
Драгомир
- У всех, - улыбнулся Драгомир. - Наша - моя и моей любимой супруги - цель на сегодня - принять дорогих гостей. Где бы вы предпочли расположиться - в башне или замке?
Атана
-А где больше любят музыку? - Скорбь улыбнулась. Улыбка вышла жутковатая.

-Где вам удобнее, мне в общем-то все равно, - просто ответил эльф.
Драгомир
- Я даже и не знаю...
Драгомир глянул на любимую.
- Наверное, разместитесь у меня. Буду рад такой компании.
Квэйлари
- Фиарена...
Номи застыла,так как девушка со слезами на глазах повисла у неё на шее.Амаир стоял и разглядывал все вокруг.
- Фиарена,что случилось?
- Т..т...там...они там..поубивают друг друга...
- Кто?Мы то?
Эльфийка была не в лучшем виде.Нижнюю губу пересекал неширокий,но идущий до самого подродка,порез.Ощущение создавалось такое,словно её спасли из утопленников.Мэл слабо улыбнулась на удивленные лица,прошла мимо Мири,задумчиво посмотрела на него,а после направилась туда,где были Атана и Драгомир.Явилась бесцеремонно,впрочем в её стиле.
- Драгомир,у меня есть просьба.Мне нужно чтобы двое из моего Ордена тут побыли...Конкретно это мой сын и ...хм...приемница.
Высказав это,Мэлиан только тогда заметила что тут ещё кто-то есть.Она внимательно рассмотрела обоих,чуть вздрогнула и покачала головой,видимо отогнав мысли.
- Приветствую,хоть и не знакомы...
Драгомир
- Что ж, будем очень рады соседству. Давно у нас не было столько гостей. Я думаю, ты хорошо знаешь замок. Свободных комнат - куча - выбирайте где удобнее вам.
Атана
Эльф при появлении Мэлиан вздрогнул и резко отвернулся. Так что что он почувствовал было непонятно.
-Гости - это замечательно! - слепая тронула струны. - Будет больше слушателей
Драгомир
Драгомир не прекращал изображатьгостеприимного хозяина, одновременно присматриваясь к новым знакомым. Они могли стать как будущими лучшими друзьями, так и будущими злейшими врагами...
Атана
-Хотите, я сграю что-нибудь? - неожиданно предложила Скорбь, поднимая невидящий взор точно на Драгомира.
Драгомир
- Я бы с удовольствием послушал.
Драгомир повернулся к Скорби и приготовился слушать.
Атана
-ну что вы... разве так слушают? Садитесь поудобнее...
Что же вам исполнить?...
Ее тонкие пальцы снова прошлись по струнам. Голос ее был подобен голосу лютни - такой же глубокий, печальный... полный образов и воспоминаний древних лет...

-Прости меня,
я твой тревожу сон
Прости меня,
Ты нужен нам опять
Здесь, в крепости, сумевшей устоять,
В огне врага и паводке времен.

Травой забвенья зарастают рвы,
Глаза бойниц затягивает тлен.
Лишь башня не сколняет головы
На каменные руки древних стен.

Нас мало,
Даже меньше чем нас есть:
Нас расшатал
Предательский покой
.
Мы позабыли что такое месть
И черный дым за вечною Рекой.

Мы разучились доверять мечу,
Не доверять во тьме чужим шагам.
Мы хлопаем приезжих по плечу,
Желая, может, здравствовать врагам...

Ночами позволяем себе спать
Под ропот и ворчание реки.
И крепостью смешно нас называть,
И сами мы - ни стражи, ни стрелки.

Никто не верит в сказки древних лет,
Они ничей не разжигают пыл...
Той лодки на воде пропал и след...
Так встань же, если ты и в правду был!..


НРПГ: екст Л. Денисюка.
Драгомир
Драгомир секунду молчал. а потом негромко зааплодировал.
- Браво! Чудесно!
Атана
Атана присоединилась. Скорбь еле заметно поклонилась.
Инлаэр тихо сидел в углу, задумавшись. Если бы сейчас на него посмотрела Мэлиан он как никогда напомнил бы ей... кого?...
Квэйлари
А она смотрела.Она не слышала,но слушала песню...душой.
- Инлаэр...- тихо,совсем тихо.
"Переставить буквы...Переставить..."
Эльфийка посмотрела на Скорбь и слабо улыбнулась.Тихие два шага...ещё.Рука осторожно легла на его плечо.
Атана
Эльф вздронул, поднял на нее глаза. Свои темные на этот раз, но такие же печальные глаза. Он еле заметно улыбнулся и неожиданно прознес:
-Леди Скорбь... вы не одолжите мне свой инструмент?
Слепая молча и все так же безошибочно протянула лютню. Инлаэр принял с легким поклоном, прошелся по струнам. И совсем-совсем тихо...

Я плыву на корабле,
Моя леди,
Сам я бел, а конь мой блед,
То есть бледен,

И в руке моей коса
Непременно.
Ах, создали небеса
Джентельмена!

Нам не избежать молвы,
Моя леди,
Я ведь в саване, а вы —
В старом пледе,

То есть оба не вполне
Приодеты.
Я скачу к вам на коне:
Счастье, где ты?!

На крыльцо ступлю ногой,
Моя леди,
Вот для леди дорогой
В рай билетик.

Попрошу вас неглиже
В кущи сада…
Что? Ошибся? Вы уже?!
Ах, досада!

Расседлаю я коня,
Моя леди,
Не сердитесь на меня,
Мы не дети.

Над могилкою звезда,
Ночь покойна…
Ну, бывает. Опоздал.
Что ж такого?
Квэйлари
Эльфийка просто слушала,чуть склонив голову набок.О чем она думала,могла знать из других только Номи.Цвет глаз стал глубоким,темно-синим...На губах застыла еле заметная улыбка.Но тишина.

Фиарена решилась побродить по Мольде,хотя боялась заблудиться.Амаира оставила с Номи и Асси.

Лена тихонько смылась от остальных и нашла Его.Подошла сзади и положила руки на плечи.
Атана
Голос Инлаэра постепенно стих и было неясно - то ли песня прерывалась на этом, то ли просто эльф окончательно погрузился в свои печальные раздумия...
Драгомир
Лед запрокинул голову и посмотрел на любимую, улыбнулся.
- Что-то слишклм весело становится в замке Мольда, милая. Уж не задействует ли нас Магистр?
Все было сказано томным, заигрывающим тоном.
Квэйлари
Мэлиан осторожно взяла эльфа за подбородок и заставила смотреть в глаза.
Чего в них только не было...Но главное - видно всегда.

Лена наклонилась,коротко поцеловала,а потом широко улыбнулась.
- Нас уже в Серый отправили.С делом.Обрадовала?
Атана
Эльф улыбнулся ей снова. печально и тихо.
Атана потихоньку взяла мужа за руку и повела наверх, к ребенку.
Скорбь тоже исчезла - незамтно
Драгомир
- Обрадовала. С тобой - на край света и за край.
Квэйлари
В ответ последовала теплая улыбка.Но как и до этого - ни слова.
Эльфийка продолжала смотреть в глаза...А руку не убрала.Только осторожно коснулась пальцами щеки.

- Чудесно.Ну тогда думаю что нам надо бы отправиться прямо сейчас.Как говорила моя мать "Поближе узнаешь - подальше пошлешь".А Триар нас всех хорошо знает.
Это было конечно же шуткой.Лена улыбнулась.
- Думаю что Номи и Асси справятся с этим непоседой...Да и там сын Мэл теперь...Главное чтобы вместе чего-нибудь не учудили.А то я ж спать спокойно не смогу потом ещё лет пять.
Атана
-Здравствуй, - наконец вымолвил эльф. - Я не ожидал что ты узнаешь меня так скоро...
Драгомир
- Все очень мило, как и всегда. Боюсь, твое "прямо сейчас" поняли слишком буквально.
В комнате зажегся портал.
Квэйлари
- Трудно не узнать,если помнишь каждую черту...Если знаешь что эта каждая черта дорога и мила сердцу...И оно само помнит.Не надо даже вспоминать,оно само скажет...Здравствуй.
Эльфийка присела напротив на корточки,не отрывая взгляда от глаз.Порез на губе медленно затянулся и исчез.Мэлиан осторожно взяла эльфа за руки.На этот раз её руки были...нет,не холодными как обычно,а теплыми...

- Ну-сс...Я очень рада,что хоть что-то поняли буквально.Лично я готова - мне туда прямой дорогой,хоть с разбегу.
Лена подошла к порталу,внимательно на него посмотрела,потом снова обернулась.Ждала.
Драгомир
- Хм.
Лед улыбнулся и шагнул в портал.
Квэйлари
- Как многозначительно.Адиос,всем.
Шаг назад - прямиком в портал.
"Чего-то я уже к ним привыкла.."
Атана
-Называй меня старым именем, - тихо попросил он. - Оно по-моему благозвучнее...
Он помолчал довольно долго и наконец прошептал:
-Прости меня...
Квэйлари
- Не за что прощать...Это ты меня прости...Мне в таком виде недолго осталось...Но я продержусь как можно дольше,Раэлин...И знаешь...Я теперь поняла,поняла когда Эл ушла,что такое понастоящему любить...Она разная бывает...И в каждой я разобралась...Раэлин...Я искренне и глубоко..люблю тебя...
Эльфийка мягко обняла его за шею и прижалась как можно крепче.

В то же время Амаир улыбнулся Номи.
- А мама исправляется...
- Чего?
- Ничего,Номи...Ничего.
Драгомир
Драгомир сидел за своим мраморным столом. Его собеседник с другой стороны стола в рясе и кресте нервно постукивал пальцем по отполированной поверхности.
- Сэр Драгомир, вы ведете опасную игру. Будьте осторожнее.
- Простите, отец Арний, я не могу выполнить ваших требований. Они – часть ордена. Посвященные.
- Магистр, магикам не место в святом ордене. Как и женщинам. Кто это придумал – женщина в рыцарях?
- Помнится, мы не раз предоставляли вам тех самых воинов для особо опасных заданий. А кто же написал донос? Готов поспорить, что это сэр Белый Ворон, магистр ордена Новой Розы.
Инквизитор занервничал.
- Погодите, отец. Не рубите сплеча. Подумайте.
- Вы должны убрать непотребство из ордена.
- Тому не бывать.
Драгомир сидел, чуть опустив голову, говорил тихо и спокойно.
- Тогда говорить будем в других обстоятельствах и в более располагающей обстановке.
- Мне показалось, или вы мне угрожаете, отец Арний?
Драгомир поднял глаза, и инквизитор подался назад.
- Превосходно! Я отлучаю вас от церкви! – он вскочил и хотел уйти, но Драгомир двинул бровью, и копья рыцарей на входе скрестились.
- Тогда, полагаю, раз я злобный еретик, как и все в этом замке, моральных обязанностей у меня перед вами нет. Ребята, возьмите этого напыщенного разгоряченного гусака и остудите во рве.
Когда упирающегося и вопящего Арния увели, магистр двинул кулаком по столу и зарычал. Ну, Ворон…
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.