Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Охота на Трио
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Атана
Она осторожно сделала шажок в его сторону, потом еще один... потом наконец пошла вперед, кажется плохо разбирая дорогу
Драгомир
Неощутимое касание руки...
- У... да ты же совсем замерзла.
Убийца расстегнул плащ и накинул ей на плечи.
- Я провожу тебя до замка.
Атана
Почуствовав прикосновение она отдернулась в сторону. Потом странно посмотрела на него. Вдруг схватила за руку - хватка у нее была по истине стальная, не разожмешь. Как будто хотела сказать что теперь никуда не собирается уходить.
Губы с трудом шевельнулись, выпуская еле слышно одно лишь слово:
-Помоги...
Драгомир
"Вот так. Одно отступление от плана рушит всю операцию. Я уже должен быть в Сером и не знать ничего этого".
- Тщщ... Все будет хорошо. Пойдем.
С трудом высвободив руку, Смайл повел ее прочь.
"Зачем я это делаю?"
Атана
Она пошла спокойно, кажется, опять потеряв всякий интерес к окружающему миру.
Квэйлари
- Так...а...что мы делать то будем?Где вообще все?...
Фиарена неуверенно оглянулась назад,потом снова посмотрела на Мири.Кажется девушка уже прониклась к нему доверием.
Номи провела пальцем по кольчуге и вздрогнула от прикосновения руки к плечу.
Ассенель заглянула воительнице в глаза,но ничего не сказала.Только встала рядом и устремила взгляд в окно.
- Знаешь,Асси...Мне кажется порою,что звезды это ушедшие от нас друзья...
Кошка только посмотрела в небо.
- Смотри...Вот та так похожа на Рилла...Правда ведь?
- Да...Действительно.А вот та на миледи Мирави...
Ассенель резко замолчала.Номи понимающе положила руку на плечо подруги.
- Ты так была привязана к ней...
- Я выросла на её руках...Она нашла меня ещё маленьким котенком...Леди Мэлиан тоже предначертано найти...
- Всмысле?...
- Почитайте Книгу,там всё есть,леди Элианна...Элуна то есть...Она всё знает и всё предвидела,а потому создала Книгу.Но...Только один Хранитель...Сможет возвращаться в прошлое и что-то менять...
- Это идёт против Равновесия.Нельзя ворошить прошлое,Крюстал.
- Я - знаю.А этот Хранитель - не будет знать...И некому его будет наставить.
Обе замолчали и посмотрели на звезды.
Атана
Раэлин снова посмотрел на Мэлиан и его бледная кожа вдруг окрасилась слабым румянцем. Внезапно набравшись наглости, он просто поднял ее на руки и направился к лестнице...

Мириам в это время собиралась посоветоваться с кем-нибудь из Героев.
"Атана, - подумала она. - где же она? Ах, мммммм..... ясно....... все с ними ясно.... проверим Инлаэра... мммм... и он ТОЖЕ?!! И когда успевают?!"
Впрочем, богиня быстро успокоилась, вспомнив, что и сама не лучше...
Квэйлари
Свободных сейчас было навалом.В основном это одиночки.Ну Номи с Асси например.Мири с Фиареной где-то бродили...Остальные не перечисленные - под вопросом.
Эллиа вздохнула отрываясь от прочтения Книги.Вспомнила что за миссию передала ей Элуна...И от этого стало тяжелее молодой богине.
Двоих эльфов лучше оставить в покое.
Фиарена попыталась взять себя в руки и не падать духом,как учила её Мэлиан,но ничего не получилось.
Драгомир
Лед шел, втянув голову в плечи, напоминая сейчас огромного нахохлившегося ворона. Куда его только тащит?..

Драгомир проснулся поздно утром, по привычке осторожно приоткрыл один глаз.

Рассвет застал в пути. Лес остался позади, и быстроногий конь нес Смайла с его новой спутницей через степь.
Атана
Атана все еще спала, прижавшись к плечу мужа. Зато примерно в это же время проснулся Раэлин. Эльф открыл глаза и долгое время смотрел за окно - туда, где поднималось солнце...

Странная девушка молчала. Только незаметно ухватилась пальцами за рукав Смайла
Драгомир
Убийца иногда пытался аккуратно ее расспрашивать, не надеясь особо на успех.

Драгомир тихо выполз из постели и пошел в соседнюю комнату, гдк были брошены латы.
Атана
Она не отвечала, глядя на него безразлично. Иногда где-то в глубине ее глаз мелькала тень эмоции, но тут же исчезала
Драгомир
Через несколько часов, когда солнце уже поднялось довольно высоко, показались врата. Вырастающая арка, торчащая прмо из земли.
Атана
В глазах промелькнула настороженность. Она посмотрела на Смайла подозрительно... В этот момент он вдруг понял, что эта странная девушка может быть опасной...
Квэйлари
- Слушай,может сделаешь лицо попроще?
В голосе Лены прорезался сарказм,который недавно был в отпуске вместе с совестью.
Она смотрела по сторонам так,словно ребёнок попавший в детский сад разглядывает помещение.

Мэл проснулась поздно.Открыла глаза и долго смотрела в потолок.Казалось она о чем-то думает...А на самом деле что-то давно забытое мягко согревало изнутри и думать вовсе не хотелось.Это что-то даже возвращало погибшую память прошлого.
Драгомир
"Ну и что? Здесь опасен каждый. При чем бросить ее - поступок еще глупее, чем подобрать".
Убийца только стал внимательнее приглядываться, не сбавляя хода.

Тот скорчил рожу и отвернулся.
- Еще на такие свидания меня не таскали.
Атана
Пока волшебница спала, в комнате Атаны на ее кресле сидела Мириам. Хранительница наблюдала за тем, как за окном восходит солнце и улыбалась. Убедившись, что с ее "подопечным" все в порядке, Мириам встала и подошла к колыбели.
Малыш не спал... но лежал совсем тихо, и смотрел на богиню внимательным серьезным взглядом. В золотистых теплых лучах она отчетливо видела голубовато-серебристую ауру магической энергии.
-Быть тебе, Драгат, великим магом, хочешь ты того или нет... надеюсь, что хочешь... - пробормотала Мириам.


Где-то очень далеко от пределов этого мира девушка, как две капли воды похожая на ту, что сидела сейчас рядом со Смайлом, одернула белый халат и вошла в портал...
Квэйлари
- Таскали?Это теперь так называется?
Лена сделала такое лицо,словно сейчас закатит истерику.
Но спокойно продолжила свой путь и вскоре надеялась его привести к конечной цели.
Впрочем что и произошло.

Фиарена,которой с неохотой пришлось отстать от Мири,сидела на подоконнике,свесив ноги на улицу.
Номи недовольно посмотрела на неё и покачала головой.
- Ваше дело,леди Фиарена,следить за наследником,а не на подоконниках сидеть.
- У Ассенель лучше получается.
Драгомир
Особняк с невысоким забором и красивыми воротами. У ворот скучали несколько человек фанатского вида.
Квэйлари
Лена беспечно подошла к воротам,подняла взгляд на стоявших рядом.Потом совершенно не по женски свистнула.
Уж этот свист можно было запомнить на всю жизнь.
Так же медленно Шторм подняла голову,в ожидании,не обращая внимания на мешавшую глазам челку.
Атана
-Тавернщик! Дай лучшего вина! - воскликнул Азарон, врываясь, подобно урагану, в небольшую таверну. На обратном пути из Башни он решил остановиться в маленьком городке.
Тавернщик с очень невыразительным лицом медленно поплелся в кухню.
За одним из столов сидела молодая девушка и с откровенным интересом глядела (если не сказать пялилась) на мага.
Азарон не был бы собой если бы не заметил этого сразу и не воспользовался случаем.
-Молодая дели, можно к вам присоединиться? - с ходу начал Азарон, и, даже не думая ожидать ответа, уселся на скамью. - кучаете вы тут в одиночестве, я вижу...
-Ой, и не говорите... - глуповато хихикнула девушка, хлопая ресницами. - Глухомань такая... скучнооо... а вы я вижу путешествуете так много! Расскажете что-нибудь?
-Конечно же расскажу! - живо отозвался огненный, пододвигаясь ближе. - Только какой прок говорить в этом задымленном и шумном зале?
-И правда, у меня такая комнатка уютная... - радостно ответила девица, раскрыв глазищи еще шире.
"Странно как," - подумал Азарон. Что-то подсказывало ему, чтотакие клинические дуры просто так не попадаются... Что-то тревожно шевельнулось в груди, но он слишком устал, вероятно... а может, постарел...
-Ну и чудненько! Идем?... - маг многозначительно посмотрел на девушку.
-А вы идите первым, я вино принесу! - она снова хихикнула.
Когда маг ушел вверх по лестнице, девушка зло усмехнулась...
Драгомир
От сильного пинка дверь открылась чуть ли не плашмя.
В зал шагнул молодой рыцарь в очках.
Заказав "окорок, да побольше", он устроился за столиком и насмешливо оглядывал зал.

На свист из будки выполз ленивый охранник:
- Афтографы на пресс-конференции завтра, - и хотел уйти.

Молоты выбивали искры, молоты правидли покореженную сталь.
Два молота придавали осколкам прежнюю форму. Молот бога и молот человека. Скоро Меч Сокрушителя снова исполнит песню смерти.

Смайл уже вел незнакомую девушку по улице Средненевольска, прикидывая, кому из друзей ее можно пристроить так, чтобы с ней ничего не случилось и она никого не убила, напугавшись. А в способности сомнения пропали.
Квэйлари
- А ну стой,гад!Это тебе Я говорю!Быстро сказал что тут сейчас Шторм разразится если я останусь без внимания.
Лена широко улыбнулась,но в то же время в голосе было столько власти и приказа...

Мэлиан посмотрела на кровавое пятно на плече и хмыкнула.
- Ох уж эта Снежная...Не отстираешь ведь теперь нормально...
Эльфийка задумчиво потерла место где была в плече рана и посмотрела в окно.

Фиарена принялась что-то напевать,словно вспоминая что-то давно забытое.
Драгомир
- Ладно, передадим. Охранник не менее лениво уполз, а Лену сразу облепили те, кто ранее скучал вокруг.
Квэйлари
- ПОШЛИ ВОН ОТ МЕНЯ,БАКТЕРИИ!!!!!
Первый попавшийся отлетел в сторону и толпа отшатнулась.
Штормова отряхнулась и хмыкнула,пригрозив им кулаком.
- Кто до меня дотронется - получит в нос.
Атана
Тавернщик как-то очень недружелюбно зыркнул на рыцаря и, буркнув нечто похожее на "сейчас" скрылся на кухне опять.
Тем временем девица поднялась по лестнице с двумя бокалами. Хлопнула дверь...

Девушка, оказавшись в новом мире, затравлено огляделась. Пройдя несколько шагов она просто встала и отказывалась идти дальше. Никакие уговоры и успокаивания не помогали.
Внезапно поблизости раздался тонкий, рвущий барабанные перепонки писк. Невесть откуда взявшийся порыв ветра подхватил мусор, закружил... потом воздух, будто стал сгущаться... темнеть...
Темная воронка повисла над серым асфальтом...
Драгомир
Тот неисколько не расстроился. Успев изучить каждого в зале, молодой магистр немного заскучал.

Смайл замер, огляделся. Никакого беспокойство не было. Тут некого бояться.

Вскоре тот же охранник раскрыл ворота ровно настолько, чтоб можно было протиснуться в гордом одиночестве.
Атана
-Вот и вино, - сладко улыбнулась девица, протягивая кубок магу. Тот рассеяно улыбнулся в ответ и сделал глоток... вкусно....
-Ну-с, о чем я собирался рассказать?...
Азарон говорил и видел, как менялась лицо девушки... внезапно черты ее стали размазываться... плыть...
-Ах ты!.. - успел вымолвить он, прежде чем рухнуть на пол.
Та, что только что была деревенской простушкой, встала и томно потянулась. Потом пнула мага под ребра и улыбнулась снова.

Через мгновение молодой рыцарь оказался на улице. Буквально. его окружал пустырь и никаких следов таверны не было. Жители, которых он встречал в селении, отмахивались и говорили, что сроду здесь никакой таверны не было...


Девушка издала какой-то жалобный звук, очень похожий на стон и спряталась за спину Смайла. Воронка ширилась...
Чрез мгновение она исчезла, выплюнув в воздух металлическое кольцо диаметром метра в полтора.
Кольцо издавало тихое жужжание... затем оно окуталось сиреневатым свечением и в столбе света, ударившем в землю, показались человеческие фигуры.

...Их было пятеро. Девушка, бывшая точной копией той, что цеплялась за рука Смайла, только одетая в белый халат, с очками на тонкой переносице, за ее спиной четверо вооруженных мухчин, охранники.
-Так-так... - промолвила девушка, глядя на свою копию
Драгомир
- Очень интересно. И не менее мило.
Эрик носком сапога пометил, неизвестно зачем место.
- И где же искать пищу?

- Вам сегодня нужны большие проблемы?
Смайл смотрел презрительно.
Атана
-О, нет, молодой человек. Нам нужно то, чо у вас за спиной. Видите ли, это частная собственность в некотором роде. - Девушка холодно улыбнулась. - Вы наверное подумали, что она человек... спешу вас разочаровать - это только механизм. Секретная разработка нашей лаборатории. Спасибо что сохранили ее в целости и сохранности, теперь мы заберем ее.
Драгомир
- Нет. Раз вы потеряли ее, она не была вам очень нужна. Пожалуй, я оставлю эту игрушку себе. Или вы хотите встать на пути моей прихоти?
По лицу проползла улыбка, заставляющая похолодеть.
Атана
-Ваши прихоти оставьте при себе. Она сбежала. Те, кто виновен в ее побеге уже несут наказание. Она опасна для людей, вы и половины ее силы скорее всего не видели. Отдайте ее нам сейчас же!
Телохранители позади нее двинулись. Двое наставили оружие на Смайла, остальные на девушку за его спиной.
Драгомир
- А кто вам всем сообщил, что я человек? И что вы видели сотую долю моей силы?
Убийца протянул руку и только.
Атана
-Похоже здесь одни нелюди... - злобно оскалилась девушка. В одно мгновенье она оказалась за спинами громил, а те молча открыли огонь...
Квэйлари
Лена посмотрела на своего спутника,мило улыбнулась.
- Ты ведь идти не хотел?Вот и погуляй немножко,подожди.
Женщина подмигнула и только потом протиснулась в ворота.
- А ты меня ещё прогнать хотел,- коротко бросила охраннику.
Драгомир
- Здесь всякие ходят. Для того и стоим.
Больше охранник не проронил ни слова.

Убийца молниеносно дернул левую руку назад, правой же проделал совсем неуловимое движение, остановив напротивл лба.
После первого выстрела стволы у оружия просто отваливались, ровно и чисто срезанные. Смайл разжал правую ладонь. Та была разбита в кровь и только. На асфальт высыпались четыре первых пули... нет... восемь половинок первых пуль.
- Какие милые игрушки. Может, вы меня еще и укусите?
Квэйлари
- Ага,трудная работа.Давай,веди,а то я в ваших лабиринтах заблужусь.
Лена улыбнулась,как можно спокойнее,и поплелась следом,по пути разглядывая всё что только попадалось.
Атана
Охранники побросали ненужное оружие и с голыми руками бросились на смайла... Но здесь уже было сложнее... под их кожей оказался металл - и уж он-то практически не поддавался девормации.
Драгомир
Порвав две нити, убийца быстро тряхнул рукой, будто разминая пальцы, потом сжал в кулак. Между срендним и безымянным пальцами выдвинуля длинный и тонкий шип. Это самое оружие и вошло в ноздрю первого подбежавшего. Второй удостоился сокрушающего удара ребром ладони в шею.
Пощупав броню на предмет лазеек, Улыбка отступил назад.

Вскоре охранник довел ее до гостинной, где перебирала струны старенькой гитары ударница, получившая, помнится, ожоги на концерте несколько лет назад.
Атана
Один из охранников сумел зайти с зади и бросился на новую знакомую Смайла, та вздрогнула и, словно повинуясь некому рефлексу, подставила руку...
...ее ладонь прошла насквозь через металлическое тело робота, пальцы безжалостно вырвали из корпуса паутину проводов и схем. Ее глаза были пусты, пока руки сами собой ломали прочнейший металл
Драгомир
Последний нападающий получил тем же шипом в глазницу.
Разборки потом. Все - потом.
- Ну, теперь что? Вам что-нибудь оторвать, или сами успокоетесь?
Атана
Девушка холодно улыбнулась, достала из кармана что-то и исчезла через мгновение.
Ее копия стояла, безсмысленно взирая на останки возле своих ног
Драгомир
- Эй, ты забыла демонически расхохотаться напоследок!.. Мне кажется, или у меня появилось чувство юмора?..
Сайл взял свою спутницу под локоть и буквально потащил прочь от поля боя.
Атана
Девушка не сопротивлялась... хотя... в сущности, назвать ее девушкой было не совсем правильно. Когда Смайл посмотрел на ее руку, он увидел, что кожа порезана во многих местах и под слоем настоящей крови проглядывает сталь...
Она была всего лишь машиной. За одним исключением - машины никогда не плачут.
Квэйлари
Лена улыбнулась и тихонько встала напротив девушки и попыталась вспомнить её имя,но память подвела.
- Здравствуй.
Женщина присела на корточки и всмотрелась в лицо своей собеседницы.
Драгомир
- Привет. Что так шумела? Али текст сильно хороший принесла? У нашего охранника нервы слабые. Когда мы пришли домой с одного безбашенного концерта, ведя толпу фэнов, бедняга упал в обморок, и ибо фэны несли за нами даже раненых. И что такого? Мы же просто играем. Занимаемся вольным творчеством. За что нас любят?
Все это было сказано, не поднимая глаз и не оставляя гитару.

Смайл понятия не имел, что должен делать. Ему просто не хотелось разбираться еще и с властями. Сейчас он в ускоренном темпе соображал, куда податься.
Атана
Она просто стояла рядом и как зачарованная смотрела на рассеченную кожу на запястье. Кровь остановилась через несколько секунд и ткани начали быстро регенерироваь.

Азарон очнулся от резких болей во всем теле - каждая мышца ныла. С трудом маг открыл глаза.
То помещение, где он находился, можно было легко охарактеризовать двумя словами: "пыточная камера". В центре небольшой залы горел огонь, воздух был горячим и сухим. На столе были разложены разные инструменты достаточно жуткого вида.
Единственным предметом, не вписывавшимся в общую атмосферу было огромное алое бархатное кресло. А в нем вольготно расположилась... она...
Ее кожа была золотисто-алой, будто светящейся изнутри; одежды на ней не было вовсе и каждый изгию идеальной фигуры был виден свете пламени, ее волосы напоминали свежую кровь, глаза - полированные рубины, губы - краску заката... Ее голову венчали небольшие, слегка изогнутые рога. Она смотрела на мага насмешливо и снисходительно.
Азарон слабо дернулся и заметил, наконец, самое главное - его руки и ноги были прикованы к стене, мощный блок сводил любую магию на нет.
-О, ты пришел в себя? Наконец-то, я устала ждать... - ее улыбка не сулила ничего хорошего.
Квэйлари
- Надо же было как на себя внимание обратить.Как никак позывной я не с проста получила.
Лена протянула листок,который ей до этого торжественно вручил Триар.
- А текст очень хороший.Держи.
Драгомир
- Мхм. Мхм... Только не наш. Ладно. Мкажу Мавру, уж он то с братом разберется как-ниюудь. А ты только затем в городе? Или что-то еще ищешь?

- Так. Пойдем. На сегодня у меня слишком много дел. Надо выследить одну даму. Так что рассиживаться некогда.
Убийца потащил девушку дальше по улице.
Квэйлари
Лена задумчиво окинула девушку взглядом,словно пытаясь понять что у той на душе.
- Да,есть ещё одно дельце...Докторишку найти одного...
Почему-то фамилия вышеназванного была Лене знакома...Но как-то смутно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.