Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Охота на Трио
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Квэйлари
- Ты смотри кому кулаком грозишь.А то я могу тебя лично кастр..ээ...Потомства лишить.
Лена сделала очень выразительный взгляд,словно собиралась это сделать здесь и сейчас.Но потом улыбнулась,видимо представив эту картину,сдержав себя от истерического смеха.
Атана
Ее глаза ничего не выражали. Заглянуть в них было равносильно посмотреть за край пропасти - туда, где нет ничего кроме темной мглы и тумана, полного неясных страхов и миражей.
Драгомир
- А я могу больше, мотому, что у меня медицинское образование и большой опыт.
Ответил невозмутимо, потом поглядел с кривой улыбкой

Убийца долго смотрел, не зная, как попытаться начать общение..
Квэйлари
Лена иронично улыбнулась в ответ,потом всё таки ответила.
- Хма.С опытом не поспоришь,хоть у меня это медицинское тоже есть.Ну скоро мы приедем,а то прирАсту сейчас к месту!
Драгомир
- Не скоро. Я живу за городом. Так что можешь приростать.
Квэйлари
- Хех...
Лена откинулась на спинку и закрыла глаза.В мыслях проплывали воспоминания,хорошие и не очень...Потом резко вспыла тревога.
"Ох,надо было пацанке объяснить что Смайл нам не друг...А то мало ли ж ведь...."
Атана
Девушка повернулась, безучастно глядя в окно. Только сейчас Смайл заметил что на ее худом предплечье словно выжжен номер

AI 785001 CNY
Драгомир
Где-то через полчаса они подъехали к небольшому одноэтажному коттеджу, стоящему между большим полем и лесной чащей. Кодин завел машину в гараж.

Смайл придвинулся ближе и невозмутимо начал обращаться к ней по очереди на каждом языке, какой знал.
Атана
Она молчала до тех пор пока знания Смайла в языках не закончились. А затем на всех этих языках повторила одно и то же:
-Убей меня... Kill me...
И только на французском она прошептала:
-Coup de Grace...
Драгомир
- Слишком поздно для этого. Теперь придется жить. Я так хочу. И не для того я за тебя дрался.
Атана
По ее взгляду можно было подумать, что она не поняла ни одного слова. Помолчала минуту. Потом подняла руку и осторожно коснулась указательным пальцем его груди.
-Мягкий... - зачем-то заметила она. Потом еще раз несильно ткнула его в грудь.
Так дикари пытались узнать у цивилизованных людей их имена.
Драгомир
Смайл и не надеялся, что собеседница поцмет слова, стараясь вложить мысли в сам тон.
- Улыбка, - сказал он, касаясь собственной груди.
Хотя никакой улыбки сейчас не было. Было очень усталое, невыразительное лицо с тенями под глазами.
Квэйлари
Лена вышла из машины и задумчиво посмотрела куда-то в сторону.
- Я вот думаю,а начерта сюда пробираться например дракону?...Одиночке.
"А почему собственно дракону?Может это и не дракон...А что-то другое..."
- Впрочем это сейчас не так важно...
Драгомир
Кодин пригласил новых знакомых внутрь, остановился посреди комнаты и стал думать, что можно взять с собой в паралельный мир на охоту на монстра. Первыми стали два чемоданчика, один с красным крестиком, воторой черный пластмассовый без всего.
Квэйлари
Лена сначала разглядывала комнату,а потом стала наблюдать за Кодиным.
- А звать то тебя как?Не буду ж я всё время по фамилии называть....
Драгомир
Доктор открыл шкаф и надел роскошный кожаный плащ.
- Знаешь, не надо мне имени. А если обязательно нужно, зови меня Целителем.
"RIP" - гласили запанки на плаще.
Кодин улыбнулся.
Атана
-Улыбка, - повторила она, словно пробуя слово на вкус. Потом коснулась своей груди, помолчала.
-Нет имени. Дай... мне... имя?..

Она попыталась изобразить на лице улыбку, но получилась скорее гримаса боли и отчаяния.
Квэйлари
- Что-то не очень сочетается...Но да ладно,как пожелаете впрочем-то...Я своего имени не боюсь,только потому что мне не дали "имени" которым его прикрыть.Поэтому - Елена,Лена.Но без извращений с сокращением имени,я этого терпеть не могу.
Женщины недобро улыбнулась,видимо показывая тем самым,что если её назвать "Ленкой",то можно получить в нос.
Драгомир
Смайл опешил. Как это? Имя - это нечто настолько глубокое, влияющее на душу... как это он, не имеющий души, дать кому-то имя?..

- Что и с чем? - Целитель тем временем прошел в гараж, таща гостей за собой.
Атана
-Дай... дай мне имя... - пустота в ее глазах разбилась на тысячи осколков открывая два бездонных колодца, заполненных болью. Она просила, как просят маленькие дети, у которых нет ничего кроме этого жалкого "дай"...
Квэйлари
- Да так...Это я о своём,о женском...
Она не обратила внимания ни на что,кроме того,что сама задумалась над каким-то бредом.Ну да,заморочилась и идёт себе.
- Какие у нас дальнейшие планы?
Драгомир
Убийца прикрыл глаза, долго молчал... а потом сказал одно лишь слово.
- Джинджер.

- Это у вас какие дальнейшие планы, на вечер там, вдруг я третий-лишний?
В гараже стояла скромненькая машинка и мотоцикл под брезентом.
Атана
-Ginger? - повторила она. Потом помолчала и зачем-то перевела на русский: - "Искра"... "Имбирь"...
-Джин-джер, - задумчиво протянула она. Потом снова попыталась улыбнуться. - Мне нравится. Я буду Джинджер.
Драгомир
- Воти хорошо. Не хочешь пойти на один премилый концерт сегодня?
Смайл уже опять улыбался, выпустив из ладони стальные нити, он придирчиво разглядывал их. И на ответ особо не надеялся.
Атана
-Что такое "концерт"? - спросила она. Потом взгляд ее упал на его ладони.
-Ты тоже андроид? Кто создал тебя?
Драгомир
- Я? Нет. Это громко сказано. Андройды могут думать, андройды могут оценивать ситуацию, сверяться с программой, выбирать оптимальные варианты. Я просто кукла. Без программы, без мыслей, без души.

Сэр Белый Ворон замер в восхищении. Перед ним на простом деревянном столе лежал Меч Драгомира. Прекраснейший из клинков, что молодой магистр видел, светился изнутри багровым светом. Отблески пламени свечей играли на бритвенно остром золотом лезвии и тонули в черноте основы клинка.
- Ну же. Подчини его своей воле, рыцарь, - шепнул из-за спины Огненный Шторм.
Ворон, прикрыв глаза, протянул руку и сомкнул пальцы на рукояти.
Секунду ничего не происходило, но потом по кузне прошелся ветер, пламя в горне полыхнуло до потолка, а глаза рыцаря начала заливать кровь. Его шатнуло, но от падения спасла каменная стена. Меч, мгновение назад, будто приросший к руке, выпал и жалобно зазвенел по полу. Теперь уже – пустая железка.
Свечение теперь исходило от глаз Белого Ворона. Голой рукой вынув из горна раскаленный стальной прут, он стал надвигаться на огненного бога.
- Наконец-то я свободен. Долго же мне приходилось терпеть ваше превосходство, боги. – Голос изменился. Был теперь уверенным, спокойным и даже нагловатым.
Глаза, смотрящие на Николаса, менялись. Радужки глаз полностью покраснели, белки залила тьма, а зрачки стали белыми.
- Передай всем, ничтожество. Я вернулся, а вместе со мной – ваши черные дни, боги.
- Черт…
В молниеносном выпаде раскаленная сталь рванулась вперед, погрузилась в глазницу Заготовки, прошла сквозь голову и вонзилась в стену.
Безвольное тело повисло на остывающем пруте.
Меч прошелся по кузне. Меч заглянул в единственный остекленевший глаз. Меч усмехнулся. Меч был свободен.

...Убийца насторожился, поднял глаза к потолку. Потом закончил:
- А концерт - это очень громко, людно, и для меня лично противно. Если не хочешь - не ходи.
Квэйлари
- Хм...Ну меня пригласили знакомые...Я предупредила что могу и не придти.Но вижу нам пока ничего не мешает.
Лена придирчиво окинула взглядом машину,потом любопытно покосилась на мотоцикл.Но ничего не сказала.

- Айййшта гааййййяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ассенель буквально взлетела к потолку и осталась там,вцепившись когтями в потолок.Номи переглянулась с Амаиром и Фиареной.
- Ассенель?
- Нафраййййяяя!!!
- Кошки чувствуют перемены.Она - дикарь,не забывай Номи...А у неё гораздо больше обострены чувства,чем у хаджита-воина,который прожил в городе или замке долгое время...
Воительница покосилась на наследника Мэл и тяжело вздохнула.
Драгомир
Мири уже несколько часов как пропал. Найти его можно было в его келье, под всеми засовами в молитвах на неизвестном языке.

Целитель откинул брезент, поглядел на мотоцикл. Он был просто роскошным... лет пять назад. Сейчас черные бока подъела ржавчина, сиденье было зашито во многих местах, а фара разбилась.
- Нет. Я не уверен, что это еще ездит. Поедем на машине.
Квэйлари
- На машине так на машине.Мне - без разницы.
Лена пожала плечами и равнодушно окинула своих спутников взглядом.
Атана
Джинджер посмотрела на него с непонятным выражением.
-Ты лучше чем я. У меня нет того, что называется "фантазия". Воздатель всегда говорила, что я не умею творить - поэтому я не человек.
Драгомир
- Творить можно научиться. Не может кто-то уметь плакать и не уметь творить.
Он накинул куртку.
- Так ты пойдешь?

Драгомир получил очередную "Радостную весть".
Разведка докладывала, что магистр Новой Розы сошел с ума, король Тиртолансэ - пропал, а объединенные силы Новой розы и Инквизиции воглаве с чокнутым магистром и маньяком священником идет на Мольду.

- Так куда мы сейчас направляемся? Я тут не главный, к сожалению.
Квэйлари
- Мы направляемся...Давай я поведу и мне не придётся объяснять?
Лена умиленно посмотрела на машину,явно желая вспомнить КАК она водила машину в своё время.

В молитве пребывала ещё одна личность,а конкретно говоря Мэл.Эльфийка стояла напротив окна на одном колене,приложив ладони ко лбу и тихо взывая к Богине Вестей...Та молчала,видимо думая о чем-то,что нужно было рассказать.
Номи всё таки удалось стащить Ассь с потолка,но после пришлось успокаивать ту,так как она вжалась воительнице в ногу и не намеревалась отпускать.

Мэлиан опустила руки и задумчиво посмотрела на свои ладони.Потом осторожно коснулась указательным пальцем ободка золотого кольца.
- Почему то вы Боги,молчите когда нужны.Некоторые...Уж я постараюсь поставить вас потом на место...
Атана
Она встала молча, выражая готовность следовать куда угодно.

Атана вызвала учеников в свой кабинет чтобы обсудить план обороны на случай нападения на Мольду. Примерно через пол часа за дверью послышались торопливые шаги. В комнату заглянул испуганный слуга.
-Что такое? - Атана подняла голову от разложенного на столе плана.
-Там господин Азарон...
-Азарон? почему он вернулся?
-Он ранен...
Атана вскочила с места и побежала вниз, проклиная нерасторопность слуги.
Драгомир
Кодин просто молча сел на заднее сиденье и уставился в окно.

Драгомир потерял всякий отдых, он сам ускоренно натаскеивал новичков, проводил тренировки с более опытными, разрабатывал планы, готовил замок. Вот и сейчас он тренировался с четырьмя снайперами. Из лучших. Пот лился ручьями. Бой продолжался уже час. Для драгомира, в общем-то, уже три часа. Но пришло странное безразличие. Хоть сутки. Только быть в лучшей форме.
Квэйлари
Лена улыбнулась и довольно уселась за руль.Подождала пока Лед устроится.
- Пристегните ремни,наш самолёт отправляется в рейс.
Из гаража выехала спокойно и даже медленно.Но по дороге неслась как ненормальная,видимо отыгрываясь перед прошедшими годами без вождения.

Мэлиан оказалась возле Драгомира неожиданно.
- Есть предложение.Могу выслать за своими в помощь.Есть у меня там группка,которая бездельничает,но является одной из лучших...Удивишься,но ими вполне может командовать даже Фиарена.Так что?
Драгомир
Целитель со скучающим видом смотрел в окно.
Иногда печально вздыхая, он протирал очки.

- Жаль разочаровывать, но мы не примем помощи. Никакой. Ни твоей, ни помощи Черной Луны. Это война Стальной Розы, и если нам суждено проиграть, то отсиживаться за чужими спинами мы не намерены все равно.
Квэйлари
Она то ли специально навернула один круг,довольно большой,либо время тянула.Но вообщем-то прибыли они наверное всё равно рано.
Лена откинулась на спинку сиденья и посмотрела куда-то вперед.

- Что ж.Твоё дело.Но учти что от меня и моей свиты и нашей помощи тебе никак не отделаться.Хоть убей.
Мэл как-то непонятно посмотрела на него и развернувшись пошла искать Раэлина.
Mentri Castel
нрпг: народ, я знаю, что не положенно, но все же простите меня, как старого друга и соратника в борьбе с монмтрами, можно ли присоединиться?! Да и после прочтения 7-8 страниц, у меня голова пошла кругом, просто каждый отписывает за 2-3-4 первсов, и тут уж тяжело.... если можно к вам присоединиться, тогда можно последнюю сводку событий, еще раз простите.
Драгомир
НРПГ: Моя основная линия в том, что на мольду движется враждебная армия, а на дружественной стороне - бардак. Никак не организуются.

РПГ:Драгомир улыбнулся:
- Спасибо, что вы есть... - сказал он, глядя ей вслед.

Как раз когда машина подъехала к залу, Смайл по какой-то случайнсти купил два последних билета.
Квэйлари
"На то мы и есть,чтобы быть..."
Эльфийка шла по коридору,глубоко задумавшись.И к своему удивлению причиной её остановки послужила...Тайса.Маленькая кошка из Леса Хозяйки в Калимдоре...
- Эй,малышка...Ты же вроде должна быть с Гэном,а?
Но у этого существа были такие напуганные глаза,что Мэл грустно вздохнула,скидывая с себя маску притворства,и взяла кошку на руки,погладив за ухом.Животное всё ещё испуганно дрожало,но явно почувствовало себя в безопасности.

- Помнится мне обещали халявный проход..Или мне послышалось.
Лена придирчиво окинула взглядом местность и приподнялась на цыпочках,чтобы разглядеть то,что происходило чуть дальше её поля зрения.Действовать женщина вроде не торопилась.
Атана
Джинджер следовала за ним по пятам не выказывая никакой заинтересованности событиями. Выражение ее лица не менялось. В этот момент она очень даже напоминала бесчувственного робота.

Раэлин нашелся довольно быстро. Возле тренировочных площадок отдыхали несколько лучников и эльф сидел с ними.
-...поражать цель так точно? - долетел до Мэлиан обрывок разговора. Говорил кто-то из стрелков.
Эльф молча улыбнулся и показал лучнику на цель. Тот вскинул лук и начал целиться. Раэлин встал рядом и что-то принялся объяснять. Бойцы рядом кивали с задумчивым видом.
Стрела вонзилась почти точно в цель, Раэлин похвалил и в следующее мгновение поднял лук сам.
Вдруг его карие глаза на мгновение оставили цель и он змаетил Мэлиан. Рука эльфа дрогнула и стрела, миновав мишень, отскочила от стены.
Лучники засмеялись а сам Раэлин стремительно покраснел.

Атана сбежала по лестнице, едва не упав, и наконец достигла ворот Башни. На ступенях полулежал Азарон. На мага было страшно смотреть - его алые одежды были заляпаны темной кровью и изорваны, кожа была покрыта множеством мелких кровоточащих ранок. Он пытался встать, но этого не получалось.
-Атана! - прохрипел маг, делая новую попытку подняться.
-Тихо друг мой, - волшебница, побледнев как полотно, упала на колени рядом. - Тихо... не двигайся, я попытаюсь помочь тебе...
Она обернулась на мгновение и обратилась к ученикам, сгрудившимся вокруг. - Найдите Драгомира и приведите сюда! Немедленно!
Затем она снова обернулась к магу и быстро осморела его. Никаких смертельно опасных ран не было, но тот был измучан. Атана взяла его руки в свои и сосредоточилась, передавая энергию. когда она закончила, Азарон вздохнул свободнее.
-А теперь идем, друг мой... сейчас мы поможем тебе... идем...

Вместе они отвели Азарона наверх. Атана занялась ранами мага, ожидая мужа. Что же случилось?
Квэйлари
Эльфийка только еле заметно улыбнулась.Тайса сидела у неё на плече,стараясь успокоиться окончательно.
- Ничего смешного,господа,я не вижу.Дайте мне лук.
Кошка спрыгнула с плеча эльфийки,зная,что удобно ей не будет.Мэл взяла лук в руки бережно и нежно,ведь это было одно из её любимых видов оружия.Стрелу на тетиву,тетиву натянула к удивлению сильно,словно она не была женщиной,чтобы с такой силой это сделать.
Звон тетивы и тут же звук вонзившейся в мишень стрелы.Точно.Но только что смутило эльфийку,это оказалось что стрела прошла почти наскозь и торчало только оперение.
- Мда...
Мэлиан пожала плечами и улыбнулась.
Атана
Лучники восхищенно переглянулись.
-Вот, полюбуйтесь как стреляет мастер, - мягко улыбнулся Раэлин, глядя на Мэлиан. - Попробуйте сами, вспомните что я сказал. Смею надеяться, что у вас получится лучше.
Отлично осознав намек лучники ушли тренироваться и эльфы остались одни. Но в покое их оставили ненадолго. Молодой чародей в черной мантии вбежал на площадку.
-Драгомир! Где Драгомир?! - его голос срывался от волнения.
Квэйлари
- Оу-оу...Что такое?
Мэл приложила два пальца ко лбу чародея,наводя успокоение.
- Что случилось?
Когда тот в кратце всё рассказал,эльфийка только качнула головой и сказала ему где можно найти Драгомира.Переглянулась с Раэлином.
- Так-так..Что-то прогнило в наших землях.Это ж кто-то был наглый...
Брови сошлись на переносице и вид эльфийки явно делал её несколько ... жесткой.
Атана
-Азарон... - лицо эльфа потемнело. - Я помню его. Не всякий справится с его силой... Может, нам стоит тоже придти? Может это и не мое дело, но у меня все еще остались кое-какие способности к исцелению.

Тем временем юный маг наконец нашел Драгомира.
-Господин! Пожалуйста, следуйте за мной. Это срочно!
Квэйлари
- Пойдём...Я всё таки целитель будущий.Вернее бог лунного света исцеления...
Мэл криво улыбнулась.Эта улыбка не предвещала ничего хорошего.Эльфийка направилась туда,где была Атана вместе с Азароном.На ходу Мэлиан рассуждала.
- Либо это был более сильный маг,в чём я сомневаюсь,или это было высшее существо - дракон,демон или ещё кто-то...Один из драконов сейчас спит,хотя чует моё сердце она проснется или уже проснулась...
Слушать её можно было вечность,но вскоре оба просто напросто оказались в комнате,рядом с обоими чародеями.
- Атана,снова здравствуй...Ну-с...Что с тобой,наш милый друг?
Она осторожно склонилась над Азароном и застыла,разглядывая одну из ран.Только Атана,которая была в данный момент ближе к эльфийке,видела как та резко напряглась и сосредоточилась,словно охотник,напавший на след.

А черная драконица стояла недалеко от машины,на которой приехали Лена и Ко.Разглядывала автомобиль,определяла характер хозяина и его спутников.
Атана
НРПГ: Ох) Я конечно знаю, что это не хорошо, и потом сотру, но пока.... посмотрите тут!

РПГ: Атана оглянулась на вошедших друзей и слабо улыбнулась.она была бледна. Впрочем, Азарон выглядел значительно лучше и уже порывался встать, но ему не давали.
-ГДЕ?... - маг снова попытался по своей привычке орать, но обожженные легкие не выдержали и он зашелся кашлем. - черт... где, я спрашиваю, твой муж пропадает?
-Ты напугаешь ребенка, тише, - прошептала Атана. В углу комнаты действительно стояла колыбель. Непонятно было, зачем ее сюда перенесли, но волшебница постоянно косилась в ту сторону.
Квэйлари
Мэлиан нахмурилась.
- Атана,не беспокойся,не напугает,я об этом позабочусь...
Эльфийка скрестила пальцы и что-то "мурлыкнула",после чего хмуро посмотрела на Азарона.
- Азарон,это не дело.Сначала ты пугаешь нас всех до приступа,а теперь ещё что-то требуешь.
Драгомир
- Что случилось? - Драгомир встал навстречу. - Объясните, ради Бога, и не надо так кричать.

Целитель с отсутствующим видом что-то насвистывал, следя за действиями Лены.
Атана
-Пожалуйста, следуйте за мной. Это срочно.
Ученик провел Драгомира в кабинет на верхних этажах Башни. Увидев рыцаря Азарон встрпенулся:
-Наконец-то! Я уж думал вы так и будете ушами хлопать! - он снова закашлял.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.