Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Охота на Трио
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Драгомир
Целитель теребил пальцами небольшой красный кристалл. Такие имел каждый Герой Триара. Огромная разрушительная сила, взрыв, повреждающий враждебную сущность.
- Ты не посмеешь...
- Посмею.
- Тогда ты не выживешь.
Третий голос в разговоре грянул подобно грому для Фарноа. бог в Маске вздрогнул от этого мягкого, заискивающего тона:
- Тебе захотелось убить кого-то сегодня, шалун? Я предупреждаю тебя, что в эти минуты все они под моей защитой и только посмей тронуть смертных. Иди сюда, гадкий дядька. Я напомню тебе, что такое боль.
Смайл стоял обнаженный до пояса. Глаза поблескаиваи метллом, под кожей что-то перекатывалось.

В гнетущей тишине прорезался командирский тон Драгомира:
- Что вы встали, как истуканы! Строимся, считаемся и вперед к лазу. Здесь не на что смотреть! Быстро!
Работая локтями, рыцарь продвигался туда, где собрались друзья.
Квэйлари
Лена прикрыла улыбку ладошкой,свободной ладошкой.Прислонилась к чему-то плечом и переглянулась с Целителем.

Эльфийка сидела молча.Лунный свет медленно угасал...Мэлиан откинула плащ в сторону,сняла повязку и посмотрела на Мири...ослепленным взглядом.Зрачки исчезли,радужка выцвела.Ничего,это пройдёт.Потом.
- Ты слышишь меня?
Голос тихий,вкрадчивый,словно манящий к себе.
Атана
Наконец к ним прорвался запыхвшийся Раэлин. Увидев Мэлиан, он хотел что-то сказать, но Атана остановила его, понимая важность момента. Волшебница услышала недалеко уверенный голос мужаи ей сразу стало спокойнее...

Тем временем в бшне Азарон послал учеников в библиотеку и сидел теперь, обложившись старыми фолиантами.
-Саффэрин... Саффэрин... где же ты? - маг попивал отвар из кружки, кривился поминутно, и перелистывал древние страницы. - Я знаю, про тебя здесь что-то есть...
-Зачем копаться в этом барахле, мог бы спросить, я бы сама рассказала.
Услышав этот негромкий, глубокий голос Азарон вздрогнул, пролив немного отвара на пол...
Драгомир
Целитель остался так же спокоен,только отодваинулся от двоих одинаковых людей. И взглядом посоветовал того же всем остальным.

- Кха... Да. Я слышу вас, Паладин Филамео. И вижу. Но плохо. Размыто.
Кот пошевелился, но вздрогнул от боли.
- Если я вдруг потеряю сознание, останетесь главной. Нужно во что бы то ни стало вывести Королеву-Мать как можно быстрее. Здесь не безопасно. Кхе...
Палец с длинным когтем указал на Атану.
- Если она погибнет, оба клана будут обезглавлены. Собирайте всю свиту и уводите ее. Вы и Паладин Скоул сможете ее защитить.
Мири перевернул руку ладонью вверх и посмотрел на знак Черного Паладина.
- Мои солдаты прикроют ваш отход. Но торопитесь, умоляю. Сюда уже идут.
Скорее всего, кот бредил. Глаза были безумными. Но вот сверху и правда послышаось злобное завывание, а труп Диланду дернулся, пока совсем слабо... но уже.
Услышав это, названный Скоулом Драгомир снова обрушился на рыцарей:
- Слышали, что сказал командующий? Живо носилки, забираем раненых и убираемся из этого пекла.
А потом тише добавил:
- Атана, милая. Мне нужно с тобой поговорить.
Атана
Волшебница с трудом оторвала взгляд от раненого кота и посмотрела на Рыцаря.
-Да, любимый. Что мне сделать?

Азарон остолбенел. Он был совершенно спокоен, но внутренне паниковал. Она здесь! А ребенка некому защитить кроме него самого (еще и раненного) и нескольких нерадивых учеников.
Саффэрин лениво потянулась и подошла к колыбели. Маг сжал рукоять меча.
-Не трогай оружие, Азарон. Ты ведь прекрасно знаешь, что не совладаешь со мной.
Демоница наклонилась и внимательно посмотрела на Драгата.
-нет, какой все-таки очаровательный мальчик... какие глазки! Красота! Не то, что эти уродливые голубые глаза... фу!
Квэйлари
Эльфийка что-то прорычала,подозвала элементаль.
- Взяла.Держишь.Не отстаешь от всех.С ним чего случится - я тебя на вечность отправлю к Шэллис.
- Да,моя леди...
Ринэ покорно склонила голову,подхватила кота легким ветерком.
Эльфийка поднялась,поморщившись от боли."Не сейчас."
Нервно вытерла с щек кровь,прокусила губу,чтобы взять себя в руки.
- Ну что встали?!Пошли!!!
Решила подогнать.Не видела,но прекрасно слышала.
- Фиарена!Ни на шаг от элементали!- гаркнула Мэл.Той осталось только покориться.
Эльфийка посмотрела на то,что являлось Оскалом,фыркнула и стала всех подгонять дальше.

Лена заныкалась за его спиной и стала делать ставки.В пользу Смайла конечно.
Драгомир
Драгомир нашел на стене нужную плиту, и часть стены отошла в сторону, освобождая проход в узкий туннель.
За спинами уже шелестели тени. И только предевший отряд оказался в проходе...

- Ты заплатишь, щенок. Готовься принять кар...
Битва длилась ровно десятую долю секунды. Ровно столько понадобилось, чтобы, разорвав плоть, из руки Смайла выдвинулась металлическая клешня, никак не могшая там поместиться.
С хрустом мехнизм сомкнулся на шее зазевавшегося бога. Голова покатилась по полу.
- Все. Что-то мы загостились. Пойдем, Джинджер. Надеюсь, доктор получил всю необходимую информацию.
Убийца переступил через пустую заготовку и направился к выходу.
- Кару! Высокомерный глупец.. хе-хе...


И только предевший отряд оказался в проходе, появились воины Мири. Это был просто еще одна группа теней. Но у этих горели по два алых глаза и еще... они были живыми. Переговаривались, шумели, гремели доспехами и топали, проносясь мимо закрывающегося лаза.
- Аве Даэролатас! Аве Диарэлиан! Аве! Аве! Ха-ха-ха!
Напуганные рыцари пошли по туннелю, а сзади грянула новая битва.
Квэйлари
Благо ничего эльфийка не видела.Она шла самой последней,убеждаясь,что никого не оставят.Где-то впереди шелестела элементаль.
Только одно...Одно.Проснулась жажда.Как бы на своего не накинуться...Она встряхнула головой и вернулась к холодному спокойствию.Казалось что она прекрасно видит - шла уверенно,лишь неловко пыталась нащупать на бедре ножны с мечом..Но их там не было.

Лена не шелохнулась.Она уже давно поставила Кодина - ты тут главный,сам и разбирайся.Только смотрела в спину Смайлу и девушке.Что-то подсказывало,что надо бы куда-то убираться.
Атана
Атана шла впереди рядом с мужем, освещая дорогу посохом. Раэлин на этот раз старался не отходить от Мэлиан - видимо, боялся, что она опять исчезнет.

Джинджер молча последовала за Смайлом. Думала ли она о чем-то - было непонятно.

-Чего тебе нужно? Оставь этого мальчика в покое.
-С какой это стати? - Саффэрин обернулась. - прекрасный мальчик. Идеально подходит для моих... целей...
Демоница прищурилась и подошла ближе к Азарону.
-Хмм... да я ведь как раз вовремя... один старый маг, к тому же раненный... родителей нет...
Драгомир
Меч Сокрушителя зарычал и проломил рукой стол с картами. Он упустил Драгомира прямо из-под носа. Древняя ярость полыхала сильнее огня.

Толь сейчас, в кромешной темноте Драгомир подошел к Атане и передал ей округлый сверток. На вопрос "Что это?" ответил коротко.
- Это Стальная Роза.

Свежим ветром что-то пролетело по комнате.
В следующий миг Триар сидел в дальнем конце комнаты, в удобном кресле, бережно держал на руках Драгата.
- Говорите тише, пожалуйста. Разбудите ребенка. Он, кажется задремал.
Широкополая шляпа скрывала лицо Хранителя Звезд, не позволяя увидеть его выражение... Молчание затянулось...

Конец приключения "Год нашей эры".


Часть вторая.
Охота на Трио.
Атана
-Местный божок? Как интересно... - Саффэрин устроилась на краю стола. Азарон уже успел заметить, что все ее позы были несколько... откровенными... но это, похоже, было у демоницы в крови... - Знаете, я ведь здесь не просто так. У меня все права на этого ребенка. Договор есть договор!
Она взмахнула рукой и в ее ладони возник лист пергамента, исписанный красными чернилами... или не чернилами...

Атана не понимающе посмотрела на рагомира, но сверток бережно прижала к груди.
Квэйлари
Проклятье...Глаза болели неимоверно.Слух был напряжен настолько,что казалось перепонки лопнут.Эльфийка умудрялась следить за всем и всеми.Один раз для уверенности коснулась руки Раэлина и боль чуть утихла.Да,легче.
Драконица со щенячьим любопытством наблюдала за магэссой и рыцарем.Ну ещё бы - она их не знает,а их дитё уж больно ей понравилось!Забавный малыш...Кстати как он там?Драконица чуть прикрыла глаза,не останавливаясь.Ох...Сколько эмоций можно увидеть в нематериальном мире...Сознание полетело туда.Оппа...Бог,маг,ребенок и...Демон?Забавно.
Элементаль дернулась.Кто-то из выживших вышел в её уровень - нематериальный.Ладно..пусть....

- Итак?Мы что далее делаем?
Лена начинала скучать.Она и до этого не очень-то веселилась.
Драгомир
- Ах, вы не меняетесь тсячами лет. - Триар ухмыльнулся. - Бизнес купли-продажи душ. Немалые перспективы и огромный доход. Распишитесь кровью там, где птичка.

Спокойно выбравшись из катакомб, отряд слегка оживился. Драгомир снова подошел к Атане. Заговорил напряженно:
- Солнышко. Мне кажется, тебе будет лучше не ходить дальше с нами, а вернуться в башню. Наш сын нуждается в нашей защите. А я не могу бросить людей. Их нужно увести отсюда. Что ты скажешь?

- А делее, - ответил Целитель, - вы возвращаетесь в Новый мир и берете меня с собой. У меня такое предчувствие, что я там скоро многим понадоблюсь. Так что вперед.
Квэйлари
- Ну так это всегда пожалуйста...
Лена усмехнулась и задумчиво потерла плечо.
- Дворецкий,карету!- тявкнула женщина,взмахнув рукой и явно приготовившись к тому,что сейчас случится чудо и карету действительно подадут.Ну да,конечно,щаЗ!
"Эм...Портальчик бы...И главное откуда-нибудь..."

Драконица приоткрыла один глаз и хмыкнула.
- Да,да,лучше бы вы ступали,миледи...- тихо пробурчала она себе под нос.
Эльфийка вытолкала последнего и спокойно вздохнула.
- Ринэ!Как там наш кошатый?
Элементаль опустила взгляд на Мири,которого держала на "руках".Прислушалась,словно ища ответа в тишине и воздухе.
Атана
-В молоко, - произнесла Саффэрин и улыбнулась. - Промазали, господин Хранитель. Душа такого пропащего, глупого мага, каким был отец Черной Луны мне не нужна и даром и с доплатой. как и душа этого мальчика. Души - это старо. Куда мне их? Солить? Есть варианты куда интереснее...
Однако... - она повела плечами. - Скучные вы наредкость... может отдадите все-таки малыша? Пока я действую согласно договору, даже местые боги мне не помеха.

Атана кивнула.
-Я согласна... но... сначала объясни мне что это. Трудно сохранить то, о чем не имеешь понятия.
Драгомир
Несмотря на болезненное забытье, губы кота шевелились. Тихий шепот с хрипотцой был едва различим:
- Теперь я понял... все... вас... никогда... чужими руками... осторожность... защитить... троица... не должен... верить...
Горячный бред.

Драгомир кивнул. Одной рукой поддерживая ладони Атаны, второй он откинул углы платка, в который был завернут шар.
Внутри был цветок. Лепестки отливали красноватым металлом, а стебель и листья - снежно-белым. Неизвестно как, но цветок не был изваянием. Слегка колеблясь от ветерка, он распускался навстречу наступающему рассвету.

- Действительно, зачем? Я задавал многим из ваших этот вопрос. Никто не отвтил толком. Возможно, это милое увлечение вроде собирания марок. Или там значков. И я даже согласен что вы... высшие, мудрейшие, сильнейшие, можете прийти в любой мир и чинить свой беспредел.
Он подчеркнул слово "свой".
- Но вот есть в моем мире люди, которые в моей власти. И под моей защитой. И сам ваш падший вас упаси сунуться к ним. Ты сейчас, может и сможешь забрать его. Но знай, что против тебя ополчится не один захудалый божок, но все общество Языческих в любом мире. У тебя по-прежнему есть попытка с этим документом.
Атана
Сафферин усмехнулась.
-И чего ты ждешь? Запугать меня? Заставить отказаться от своих планов? Ты прекрасно знаешь, что ни того ни другого не получится. Аххх... есть множество миров, где и не слышали о языческих богах. Так что...
Демоница соскользнула со стола.
-Если я что-то и изменю, то явно не из-за тебя или тебе подобных. Я видела многих смертных, которые стоили десятка божков. И теперь...
Оборвав сию пламенную речь на половине, Сафферин обернулась, словно прислушиваясь. Затем прищурилась и прошипела что-то вроде "Тупица Фарлаган!".
-Мальчики, - еще одна обворожительная улыбка. - Вынуждена вас оставить. Берегите малыша и не скучайте!
Последнее слово раздалось уже из пустоты.

Отчетливо было слышно, как Азарон скрипнул зубами.

Атана замерла, глядя на розу с восхищением и изумлением.
-Откуда это чудо? и... что это? - почему-то она перешла на шепот.
Драгомир
Триар беззвучно усмехнулся:
- Ох, не так они пели, когда эти смазливые нежинки в попытках искоренить наш пантеон, гибли десятками под мечами Языческих. И темные, и светлые.
Он снал шляпу и повесил на спинку кресла. Взору открылись синяки под глазами, постаревшее лицо и усталость в глазах.
- Если она посмеет...
Он замолчал. Вместо слов вырвался тяжелый вздох. Так плохо Триар не выглядел давно.

Драгомир оглянулся на убегающий вперед отряд. Не торопясь догонять его, склонился к самому уху Атаны и заговорил тихо:
- Когда еще не было нашего ордена, а была только кучка отважных, но бедных людей, пришел Сокрушитель. Тогда еще совсем мальчишка. ГЛ... да-да, наш эльф. ГЛ был нанят покончить с ним, и кинул в молодого воина три ножа. Два из них отскочили от голой груди Сокрушителя, а у третьего откололся кончик. Драгомир посадил кусочек стали и вырастил этот цветок. "Пока жива честь ордена, Стальная Роза будет цвести" - сказал он.
Помолчав, Драгомир сказал громче:
- Сохрани это сокровище для меня. Но сильнее береги наше с тобой главное сокровище, любимая.
Осторожно обняв Атану за плечи, чтобы не причинить боли, он нежно поцеловал ее в губы.
- До скорого. Я вернусь к тебе.
И зашагал по дороге прочь, кинув встревоженный взгляд на башню, стоявшую совсем рядом..
Квэйлари
Элементаль встревоженно посмотрела на эльфийку.
- Моя леди...
Та,скрипнув зубами,догнала её и забрала кота к себе.Откуда брались силы идти,тащить его на руках,да ещё и возмущаться собственной слабости (!) ?
- Бредить значит вздумал?Сейчас-сейчас...Дойдем куда-нибудь,я тебе вправлю мозги на место.Будешь как котеночек бегать и мяукать...- говорила она сквозь зубы,с ноткой злости.Так надо.Так проще.
Элементаль скользила рядом,косо поглядывая то на эльфийку,то на драконицу.

- Даа,Триар...Потрясно выглядишь...
Мирави стояла,прислонившись плечом к стене, и задумчиво вертела в руках какую-то вазочку.Серебро волос,одежды - колыхалось от невидимого ветра.Всего лишь Призрак.Всего лишь Призрак Лунного Света.
Атана
-Боги, демоны, духи... магия.... - подавленно произнес Азарон, оглядываясь вокруг. Честно слово, как хорошо было быть наемником. Хряпнешь мечом - и все проблемы...

Атана несколько мгновений смотрела вслед мужу, затем начертила в воздухе символ и мгновенно вернулась в свой кабинет в башню. Признаться, она не ожидала увидеть здесь такую компанию.
-Триар? Что с тобой случилось? Что тут было? ...... МИРАВИ?....

Инлаэр оглдывался по сторонам. Очень хотелось узнать, куда все же направляется отряд... и не видел ли кто-нибудь того человека в черном...
Драгомир
- ...магистр, тут никого нет. Ни души, никакой охраны. - Доложил молодой рыцарь, вытянувшись по стойке смирно.
Эрик нервно пожевал губами, то, во что он ввязался нравилось ему все меньше.
Верный Тильфин бдительно маячил за плечом, не забывая следить и за своим временным подопечным.
Гремя доспехали по коридору пронесся еще один рыцарь, тоже очень молодой и бледный, как снег.
- Магистр... Магистр, разрешите доложить... - запыхавшийся воин говорил невнятно. - Мы нашли... одного... пленника. Он в подвале... и...
- Веди! Быстро. - Скомандовал Жаворонок.
- Но там... такое...
- Я тебе что, фрейлена? Веди, говорят!
Вчетвером они пошли в подвал. Кмнув взгляд на мальчика, увязавшегося следом, магистр взглядом приказал Тилю убрать мальца подальше от того, что все увидят в темнице.
Атана
Сорэн не сопротивлялся. В окружении всех этих хмурых вооруженных людей ему было не по себе, мальчик вел себя тише воды, ниже травы.

Джинджер покосилась на Смайла. Она мало что понимала в происходящем, но, по крайней мере, ее собственные обязанности на данный момент были достаточно ясны.
Драгомир
Придя в подвал, Эрик содрогнулся. Пленник был прикован в плечах, локтях, запястьях и коленях. Пустые глазницы были наскоро пертянуты грязной тряпкой, из-под которой текла кровь с гноем. Худой, одетый в грязные лохмотья, он не то был без сознания, не то уже умер.
- Тильфин, Берн, быстро откуем его!
При упоминании первого имени пленник вдруг поднял голову.
- Тильфин Талэр? Это ты, стервятник, в союзе с этим чудовищем пришел клевать то, что от меня осталось?
Тильфин присел рядом и заглянул в изможденное лицо.
- Хэнфосс Ллаэ? Это ты? Как ты тут очутился?
- А! Уберите его от меня! Уберите от меня этого ублюдка! - Гэн слабо задергался в оковах.
Он стонал и слабо старался вывернуться, пока трое рыцарей не освободили руки и ноги.
Под одно плечо его подхватил Тиль, под другое - молодой Берн.
- Сэр Тильфин, я вижу, вы знакомы. Так окажите ему медицинскую помощ. Поговорим позже.
После этих слов эльф вдруг замолчал и обвис в руках рыцарей.
Драгомир
- Господи... да тише вы. Ребенка разбудите. - Триар посмотрел на собравшихся исподлобья. - Давайте пойдем еще куда-нибудь и обсудим ситуацию. И быстро. У меня еще много дел.

Драгомир вел отряд к столице. Это место, где не сражаются. И там много дружественных рыцарей. Там нужно будет снова копиить силу. Но сначала - те земли, по которым прошел враг. Он должен был это увидеть.
Атана
Атана молча подошла к Триару, взяла на руки сына.
-Извините, мне нужно его покормить. Можете обсуждать что хотите.
С этими словами она также молча ушла в спальню.

Азарон посмотрел на Хранителя звезд и почему-то усмехнулся, но как-то невесело.
-И какие будут предложения? Спрятать ребенка в бункер? Не поможет.Если бы мы еще знали подробности той истории... но, кажется, об этом нам может поведать только покойный папаша Атаны. А до него уже не достучишься.
Квэйлари
- Достучаться можно до кого угодно...- возразила Мира и указала пальцем сначала вниз,потом вверх.- Не здесь,так там..
Тем более она сама была "из мира неживых".Впрочем так им самим решать.Она тут просто,в гости заскочила.
- Триар,Гэн забрал у меня меч...Хотя,думаю ты это и без того знаешь.

Эльфийка почему-то вспомнила Танарэ.Эта смешная девушка-карна,которую они повстречали ещё во времена Морозной Скорби.Интересно,как она сейчас?В данный момент у эльфы вообще всплывали в мыслях старые знакомые.
Драгомир
- Достучаться можно, но я этого делать не стану. Неприятно это. Да и умельцы получше меня есть. А знаю я многое.
Триар покосился на дверь, где скрылась Атана.
- Например, что Меч вышел из-под контроля. Знаю, что Огненный попытался напасть и порван на клочки. Не скоро восстановится. А что с вашим драгоценным Гэном случилось я вообще знать не хочу. Отступник обдолбанный.
Атана
Азарон снова усмехнулся, на этот раз еще более мрачно.
-Так что делать будем? И куда это подался муж Атаны? Проинформируйте меня, наконец.

Наконец Инлаэр осмелел.
-Я сейчас, - сказал он Мелиан и быстро долгнал Драгомира.
-Сэр Драгомир... куда мы идем?
Квэйлари
- Ну знать-знать...Когда-нибудь да само узнается,но поверь мне - узнает что с ним чего случилось Мэл - ты можешь её потерять раньше предназначенного ей времени...Но это не суть дело.Я могу чем-нибудь помочь?Хоть мелочью какой?М?

Мэлиан даже внимания не обратила.Она шла ,как и до этого,позади всех и пыталась привести в норму зрение.И больше всего её волновал вопрос - где сейчас её сын,это раз,и где черти носят Номи...
Father Monk
Я так понимаю, что прикл погиб смертью храбрых? По крайней мере, за неимением других доказательств обратного, пока закрываю, согласно пункту 19 Общих Правил Приключений.

Father Monk
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.