Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: История Хранительницы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Файрвинд
Элен неспешно ехала по утоптанной тысячами копыт и ног дороге, глубокомысленно глядя в даль и жуя сорванную травинку. Конь же отрешенно глядел себе под ноги, то и дело махая хвостом и головой, отпугивая надоедливых мух.
Остальная компания "соратников" девушки уже очень сильно отстала, а это было ей только на руку. Элен хотела залезть в один домишко.. И осмотреть его на предмет ненужных вещей. Ненужным девушка считала все, что плохо и даже хорошо лежит.
Через некоторое время тот самый, нужный девушке домик показался. Элен присвистнула и конь перешел на легкую, почти неощутимую рысь. Как только они приблизились к особняку, девушка ловко спрыгнула с коня, прикладывай ему к носу ладонь. Конь сразу сделался заметно тише.
Не входя в радиус обзора из окон дома, Элен оставила свое верховое существо у деревьев(осин что ли?..), а сама пошла к черному ходу, о котором вызнала у одного из "сотоварищей", котороый уже пополнял свое имущество нелеквидом из этого дома.
Тихо насвистывая какую-то мелодию, девушка обошла весь дом и зашла с другой сторону, где и должен был находиться черный ход.
Last Unicorn
Один кинжал оцарапал руку, зацепил длинный рукав и пригвоздил его к стене, второй магичка успела остановить второй рукой в воздухе.послышался неприятный звук рвущейся материи-девушка резко дернула левой рукой, отцепляя ее от стены. Этим же руковом быстро вытерла кровь.
-смотрю, тебе очень хочеться подраться.-сказала беловолосая, хотя на самом деле отттягивала время для создания заклинания.
Латигрэт
- А тебе нет? – почти искренне удивилась наемница, выпрямляясь и отточенным движением выдергивая правый клинок из ножен. Левый она не стала трогать, видимо решив что для трактирного боя – пусть даже с серьезно настроенной магичкой – ей хватит одного. Следующий путь убийцы оказался не для слабонервных, но так как в Петле таковых и не было, падать в элегантные (или не очень) обмороки было некому. Зато косились на стены рядом и опорные столбы над головой многие… Латигрэт, решив не искушать судьбу дальнейшими п(р)олетами и посадками после оных, зигзагом сразу по всем трем плоскостям метнулась ближе к чародейке, справедливо полагая что вблизи меч будет куда удобнее использовать. А пока он исправно помогал в роли альпинисткой «кошки», что не было простой показухой – Латигрэт меньше всего на свете желала попасть под один из мелких, но от того не менее опасных файерболов Юнико.
higf
Только Хигф, оглушив какого-то чересчур любопытного караульного, стал подниматься по лестнице, как услышал тихий скрип двери сзади. Он насторожился, отступил в тень и оглянулся. В дверях показалась незнакомая девушка в изрядно запыленной одежде и явно старавшаяся остаться незамеченной. Она огляделась и начала подниматься по лестнице. Если б это был мужчина, Хигф, пожайлуй, для страховки оставил бы его лежать без сознания, стукнув по затылку, но...
Поняв, что его сейчас обнаружат, странник сделал шаг вперед и быстро сказал тихим голосом:
- Сейчас здесь будет очень жарко, так что время для визита неподходящее, лучше вам удалиться.
Last Unicorn
Два фаербола пролетели мило, один почти задел женщину.
"а она ловкая!"-промелькнуло у Юнико вголове.
Она так же молниеносно скинула свой плащ на пол и выхватила меч из ножен. теперь в левой руке был жезл, а в правой блестящий меч с изящной рукоятью, тоже выполненной в форме двух драконов. Она вовремя перекрестила свой меч с мечом женщины-иначе давно бы уже лишилась какой-нибудь конечности,а может и еще чего-нибудь ценного.
-Мне-нет. Слишком мне надоели эти бесполезные драки, которые, как известно, ни к чему не приведут.-ответила Юнико, но меч не опустила.
Латигрэт
Латигрэт раздраженно мотнула головой, с некоторым огорчением поняв что из-за слишком меткого файербола волосы теперь с неделю будут благоухать ароматом нечищеного дымохода. Издержки профессии, или места отдыха?.. хотя, так как одно с другим неразрывно связаны, вопрос риторический.
Заведя левую руку назад, для равновесия, девушка стремительно раскрутила полуторным клинком «мельницу», но уже через несколько магических плевков жезла чародейки сбилась на веерную защиту с элементами атак – в том смысле, что ассасин могла бы нападать, будь у нее время. А из-за временной работы наглядной иллюстрации что такое волчок детский (один штука) в целях уворачивания от магии и меча Юнико удавалось не всегда. Но, желания достать второй клинок у Латигрэт пока явно не появлялось…
Last Unicorn
Они дрались тк несколько минут-когда эта женщила чуть ли не доставала клинком ее шею, Юнико действовала магическим жезлом, и снова они пытались достать друг друга мечами.
Крики зрителей раздавались все громче-пьяные "жители" темной гильдии делали ставки, кто-то кричал, когда Юнико делала шаг назад,а кто-то стонал, когда ее меч пролетал в милиметре от тела противницы.
"зрелище, наверное, незабываемое..."-подумала она про себя.
Файрвинд
Элен подпрыгнула от неожиданности и резко повернулась к мужчине. Она была очень разочарованна, ведь ее навыки, и охотничьи, и воина, подвели ее, она не успела заметить стоящего в тени путника.
*Лежать бы мне сейчас.. Да бес сознания.*-приклиная себя недовольно подумала девушка. Потом, понимая, что нужна начать разговор или уйти, чего делать катастрофически не хотелось, ведь в доме было так много ненужных хозеявам вещей, решила все таки завязать беседу и попутно принять участие в это таинственном "жарком".
Элен попыталась дружелюбно улыбнуться, что при ее резко упавшем настроение было сделать очень сложно, и сказала:
-А я люблю когда жарко. Может я даже чем-то помочь смогу.. Уверена, что помочь смогу.
Лиссандра
Повертев украшение в руках, Нильес вздохнула и, размахнувшись, бросила его подальше. Развернувшись, она взглянула на помпезное здание поместья Кальдано. Все его правое крыло, где находился гарем, сейчас напоминало огромный костер; языки пламени вырывалились из окон, оплавляя сам камень вокруг них. Во дворе поместья царила суматоха, люди бегали, сбивая друг друга, и носили ведра с водой в тщетной попытке потушить пожар. Тщетной, потому что пламя уже практически охватило здание и сдавать своих позиций не собиралось. Немного в стороне столпились наложницы лорда, прижимаясь к друг другу. Ни быстро окинула их взглядом, и на душе у нее стало спокойнее: ни одна не пострадала. Хотя, наверное, ее саму сочтут погибшей. Лорд расстроится, ведь она была очень дорогим приобретением. Но со временем Кальдано восстановит утерянное имущество, может, даже купит новую девушку у Ашнаба. Внезапно поднялся сильный ветер, который раззадорил пламя еще сильнее. Огненные языки взметнулись ввысь, поглощая здание. Послышался громкий треск, и часть правого крыла обвалилась, раскидывая снопы искр вокруг. Было очевидно, что скоро эта же участь настигнет и все остальные постройки.

- Надеюсь, там никого не осталось. - Нильес сжала руки на груди и обернулась к Сапсану. Тут внимание девушки привлекли две лошади, стоявшие неподалеку. С одной из них она уже успела познакомиться, когда чуть не попала под ее копыта. А вот вторая...Сначала рабыня решила, что эту лошадь паладин привел для нее, но потом отмела эту мысль. Во-первых, Сапсан, судя по всему, оказался здесь не с целью украсть наложниц Кальдано, так что то, что Нильес теперь принадлежит ему - неожиданность для обоих. Во-вторых, к седлу лошади было приторочено какое-то оружие, но в темноте ночи девушка не могла четко его разглядеть. Значит, это лошадь какого-то воина, наверное, спутника хозяина. А где же сам спутник? Взгляд Ни вновь вернулся к полыхавшему зданию.
Латигрэт
Меткие заклинания, которыми пользовалась чародейка, явно отличались если не особой смертоносностью, то вредностью – вполне и даже выше. Кто-нибудь когда-нибудь пробовал фехтовать, будучи постоянно под смертельным эквивалентом фейрверка и стараясь увернуться от всех искорок?.. так вот, занятие той категории, коя в списке суицидеров на последнем месте. Латигрэт открыла это правило уже несколько лет как, но каждый ввязавшись в поединок с магом убеждалась в этом по новой. Были шаткие надежды, что через пару десятков лет она все таки перестанет так странно поступать, а пока…
В какой-то момент сменив тактику, ассасин ушла в глухую веерную защиту, не заметив что таким жестом заставила противницу занервничать – все таки до сих пор от клинка Латигрэт Юнико спасала лишь магия и у убийцы не было никакого резона переставать атаковать. Хотя скоро удалось – на практике – узнать, что атаки девушка прекратила только мечом. Каблуки тоже оказались шикарным оружием, а при учете что половину всего времени Лати и так наглядно изображала опровержения законам всемирного тяготения, уворачиваясь от мелких заклятий магички, тяжеловесные удары каблуками стали неприятным сюрпризом. Кстати, не только для чародейки – трактирщику тоже внезапно перестал нравится бой, в ходе которого по доскам обшивки залы – а то и лестницы, куда Юнико только не целилась… - стали появлялись дыры и щели.
В шум поединка – зрители в счет – внезапно ворвался еще один посторонний звук, на пару мгновений перекрывший все остальные. А потом и еще на две минуты, по инерции. В сумрачное помещение таверны влетело некое чудо, при ближайшем рассмотрении и задействование всех дедуктических способностей оказавшееся уличным мальчишкой, принесшим НЕ благую весть. Точнее, се чудо – таковым считалось из равномерно серого цвета от макушки и до пят – рассказало, что стражники и маг из патруля на «увы и ах» умудрились засечь и бой, и сделали из этого правильные выводы. Точнее, не правильные – ни один нормальный патруль к Стальной петле и близко обычно не подходил, как и обитатели Петли не лезли в казармы стражников по праздникам, но факт сомнению не подлежал. Из всех присутствующих (не)благую весть не услышали только Латигрэт с Юнико, видимо по причине большой занятости и полного сосредоточения внимания. Для отвлечения последнего серому чуду пришлось рявкнуть новость еще разок, погромче, с поддержкой из половины трезвых посетителей и обреченного мява кота, на хвост которого это чудо по рассеянности наступило.
Кошачий вопль вкупе с дружным и слаженным рыком зрителей заставил Латигрэт слегка прислушаться, осознать, сообразить и резким полетным прыжком отскочить от чародейки заранее на длину комнаты. После пятого такого прыжка обе осторожно замедлили полетные передвижения и перешли на шаг, с которого вернулись и на стоячее пребывание.
- Я не ослышалась?.. – осведомилась убийца у трактирщика, по-прежнему не сводя настороженного взгляда с Юнико и не убирая клинка.
- Нет. Сюда идет стража.
Выражение… нет, выражения Латигрэт можно было не повторять, но в общем их все поняли. Меч вернулся в ножны с поразительной скоростью, наводящей мысли либо на огромную практику с оным, либо на полное пренебрежение девушки к своей спине как таковой – промахнуться мимо узких ножен тоже было легко. Особенно при уставших от боя руках…
higf
Жарко будет в прямом смысле. Думаю, здание будет гореть. А я вообще-то собирался помочь в этом благом деле, - с улыбкой ответил Хигф, разглядывая девушку. Та могла видеть перед собой высокого худощавого мужчину, чуть за 30, в темно-серой одежде, черноволосого и черноглазого. Он держался достаточно уверенно, хотя и настороженно, осматривая собеседницу.
Файрвинд
-Благом деле? А хозява не будут против таких благих дел?-Насмешливо спросила Элен, достаточно хорошо осведомленная, какими благими делами будет заниматься человек, входящий в дом через черный ход и говорящий, что сейчас тут будет жарко..
Вдруг в доме начало что-то происходить, что хозяевам явно не нравилось.. Ор стражников, крики наложниц, да в добавок кажется все еще и загорелось.
-Эээ.. Ты не один? Или это не твой товарищ так развлекается?..-Удивилась Элен, наблюдая за выбегающими из дома наложницами.
higf
- Мой... а я тут с тобой стою болтаю. - Хигф сделал было несколько шагов, но остановился. - У него были планы тут все пожечь, так что сматывайся.
Файрвинд
-Успею! Я мешать не буду, только посмотрю, чем это все закончится, и заодно прихвачу что нибудь, что не сгорит. А то представь как жалко будет сжечь такую вещь!-Элен продемонстрировала собеседнику изумительной работы статуэтку воина из слоновой кости, но сразу же спрятала ее за пазуху.
-Добру пропадать не надо..-Наставительно сказала она, проходясь между наиболее красивыми статуэтками, наиболее толстыми книгами, выискивая то, за что дадут как можно больше денег.
Что-то тихо насвистывая сквозь сжатые зубы, она не обращала внимания на крики наложниц, обезумевших от страха, а любовалась восхитительными работами, которым надо бы быть в чбей нибудь сокровищнице. Повернувшись к помошнику в благих делах, Элен сказала:
-Ты не волнуйся, я соберу эти восхитительные вещи и пойду, ты ведь согласен со мной, что такие шедевры в огне сгореть не должны?-Девушка вопросительно изогнула бровь.-Ну так я их соберу и отдам в какой нибудь фонд..-Про себя она подумала:"Фонд имени Элеоноры! Звучит? Звучит.."
higf
- Тебя как зовут-то, ценительница высокого искусства? И почем ты его ценишь?
Хигф уже и так сильно задержался. Характер доносившегося шума показывал, что помощь Сапсану не требуется, а новая знакомая - или пока незнакомая - заинтерсовала Хигфа редким хладнокровием.
Файрвинд
-Искусство-великая вещь! Особенно, когда у тебя есть знакомые, которые готовы выложить за вот эту статуэточку кругленькую сумму..-Статуэтка наложницы, изящно стоящей на коленях, переместилась с резной тумбочки в уже найденный холщовый мешок.
-А зовут меня Элен, приятно познакомиться.-Девушка возмущенно фыркнула, когда попробовала поднять резную тумбочку.-Ну вот.. Тумбочка в фонд видимо не пойдет.. Ах, сгорит такая великолепная вещь..
Девушка покачала головой и, переходя на другую сторону комнаты, как раз туда, где стоял ее собеседник, пожала ему руку.
-За знакомство!-И сунула ему в руки какую-то ценную статуэтку.-Готова одной пожертвовать, тем более что их тут еще мнооого..
-А ты кто такой? И собственно, чем вам с.. другом, да?.. так этот дом не понравился, что вы его сжечь хотите.
higf
- Ну, вообще-то не мне, а другу. Это сложные материи, так сказать, служебное поручение. Ну а почему не помочь, за друга иногда и город спалить можно. - хладнокровно ответил странник, пожимая руку. - Мое имя Хигф.
Он оглянулся. Сквозь крики начинало слышаться гудение огня и тихое потрескивание.
- Мой друг решит, что я бездельник, - улыбнулся он. - Заканчивай сборы, Элен, а то эта гостеприимная кровля рухнет на наши головы. - Он сунул в карман статуэтку. - Это я сохраню в память о знакомстве.
Last Unicorn
Юнико вскинула брови. Встречаться со стражниками она явно не собиралась не собиралась,и потому тоже опустила меч. Заметив, что эта встреча в планы ее противницы тоже не входит, она слегка успокоилась. Зрители ожидали продолжения боя. кто-то кому-то отдавал деньги. все разочарованно вздохнули, когда девушки опустили мечи. хотя, известие об стражниках их тоже взволновало.
Файрвинд
-Хорошо! Сейчас только прихвачу вот это чудо.. И вот это..-Элен попыталась снять со стены великолепную картину, изображающую всадника, закованного в латы, на вороном коне, но картина оказаль слишком тяжелой , и Элен оставила все как есть.
Взвалив немаленький мешок на спину, девушка пошла туда, откуда доносился больший шум.
-Пойдем помогать твоему другу!-Бодро сказала Элен.-А собственно, кто он?-И тут она увидела паладина с одной из наложниц.
-Эээ.. Не говори мне что это твой друг..-Про себя она быстро соображала, кем же себя представить, ведь паладины ох как не любят разбойников..
higf
- Он и есть, - с улыбкой ответил Хигф, относившийся к представителям различных неодобряемых законом профессий куда терпимее. Сапсан в это время вскочил на коня и ускакал, не заметив находившегося в дальнем темном пока конце коридора Хигфа и Элен. - Мне пора на встречу с ним. Хотя я ничем ему не помг, а только проболтал об искусстве.
Файрвинд
-Об искусстве грех не поболтать.-Улыбнулась Элен.-Да и твой друг со всем справился один. И даже одну из наложниц себе забрал!
Девушка присвистнула, хорош паладин.. Хотя, может быть, он ее и отпустит, однако такую красавицу терять-себе дороже.
-Я пока с тобой пройдусь, ничего? А то мне все равно делать нечего..-Проговорила Элен, пряча мешок с предметами искусства подальше от огня. На самом деле ей было до жути интересно, что же здесь делают паладин и Хигф на самом деле. Ну не спаляют же бедный дом?! Значит это надо разузнать, а как лучше всего это сделать? Естественно, пойти вместе с ними!
Мешок был спрятан, а Элен, отряхивая руки от сажи, задумчиво уставилась на уезжающего паладина. Потом опять повернулась к собеседнику:
-Ну, пойдем что ли, а то твой друг уедет без тебя.
higf
- И быстро, - отметил Хигф, видя, что пламя подбирается ближе. Они выскочили через черный ход из дома, после чего Хигф повел Элен к месту встречи. Вообще-то это было не слишком осторожно, но Сапсан тоже вернулся не один, да и не бояться же им двоим одной девушки. К тому же у Хигфа начинали появляться внутренние ощущения, схожие с теми, из-за которых он пошел с Сапсаном.
Латигрэт
Ассасин, слегка помедлив и все еще настороженно оглядывая противницу, обернулась к окну. Из небольшого, но расположенного на углу зданий оконца было очень плохо видно все, кроме начального участка улицы рядом с постом стражи, но так как прорубалось оно только для этой цели, все что хотела Латигрэт вполне увидела. Другое дело что это ей не понравилось. Полуобернувшись, она увидела наблюдающего на ней с Юнико барда и еще раз взглянула в окно. При желании, она могла бы уйти – одна. Но не с… хм… недружелюбно настроенной магичкой за спиной и бардом, остающимся в премилом местечке Петли – где оставаться было противопоказано для состояния психического и не только здоровья.
Девушка вопросительно покосилась поочередно на трактирщика, поняв его с полувзгляда включительно, потом на Филимона, не поняв его абсолютно и решив не мучить свои серые клеточки попыткой понять, и последним на Юнико. Та ожидала, как и сама Латигрэт. Немного подумав, убийца наконец приняла решение.
- Предлагаю уходить вместе, так получиться быстрее, - куда более тактично чем десять минут назад заметила она, уже отметив как силу чародейки, так и собственные способности. Ничьим преимуществом их поединок так инее кончился, так что доминирование обеим не грозит – но сотрудничество, даже кратковременное – вполне.
Файрвинд
Элеонора пошла вслед за Хигфом, поминутно вздыхая, потому что большинство великолепных вещей остались в доме и им было суждено сгореть в огне..
*Жуть, а это все могло бы быть моим..*-тоскливо подумала девушка, выскакивая из дома за Хигфом. Языки пламени уже почти подобрались к воротам и становилось все жарче.*Вот это костер будет..*
Элен с Хигфом дошли до загадочного места встречи. Если по-честному, Элен совсем не хотелось знакомиться с паладином, но долг перед "братьями" обязывал разузнать, не опасны ли странники для них.
-Не говори ему, кто я, пожалуйста..-Тихо прошептала девушка спутнику.
higf
- А я точно не знаю, кто ты, а догадки не считаются, - в ответ прошептал с улыбкой Хигф и, раздвинув кусты вышел на поляну, Элен шла за ним. До сих пор увлеченные дискуссией Сапсан и Нильес их не замечали, но теперь оба обернулись.
- Ну ты даешь! - приветствовал Хигф друга. - Пока я на минуту задержался побеседовать с девушкой, - он с улыбкой кивнул на спутницу, - ты сам разгромил весь дворец и ни кусочка мне не оставил! И тоже с девушкой познакомился, как сговорились! - странник улыбнулся. - Это Элен, ценительница прекрасного, прошу любить и жаловать. Элен, это мой друг паладин Сапсан, а его спутницу я сам еще не знаю.
Filimon
- Враги становятся друзьями - меланхолично заметил Филимон, словно вспоминая что-то. - Чтож, предлагаю продолжить знакомство в более интересном месте. В этом городе я проездом, но слышал об одной замечательной таверне... - начал было бард.
Латигрэт
Латигрэт старательно оправила плащ, пригладила волосы и за полторы минуты приняла флегматичный вид личности, которая безудержно тоскует последние пару лет. Разумеется, в понятие тоски поединки и прочие колоритные способы времяпрепровождения никоим образом не входят.
- А как она называется? – осведомилась она у барда, прикидывая как сохранить такой же тоскливый вид в планируемом обществе. То есть, как притвориться перед магом из патруля, обычно те полагаются на что угодно, но только не на свои очи.
В это время по всей таверне, казалось, шла наглядная демонстрация как не надо проводить ремонт. Или как надо, кто поймет в такой суете… зрители, поняв что развлечение окончено и тем паче грозит обернуться неким видом кары от лица спешащим сюда стражников, принялись за срочное обустройство Петли, сдвигая столы и тяжелые скамьи так, что ты закрывали наиболее разбитые участки пола. На стенах немедленно оказалось нужное количество продуктов, закрывших все следы от меча убийцы или прожигающих заклятий чародейки, хотя эстетический вид залы от того не улучшился. Впрочем, так считали очень мало кто и те молчали. Сам трактирщик вопросительно покосившись на Латигрэт и дождавшись кивка в сторону задней стены, испарился за стойкой. Испарился, что иначе назвать исчезновение взрослого человека с небольшого закутка бара было невозможно.
Last Unicorn
Юнико думала недолго.
-Ладненько... испаряемся,-и она подняла жезл вверх.
-таверна, говоришь?-жезл загорелся каким-то странным мягким желтым светом.Она прошептала заклинание. И тут весь зал охнул-женщина и Юнико исчезли! потом исчез и бард. видимо, Юнико задумалась, прятать его, или нет.
-Идем через черный выход, -сказала девушка. Они то друг друга прекрасно видели,и потому последовали за Юнико.
-Мое имя Юнико, дочь Артоса.-кинула она, даже не поворачивая головы назад.
Латигрэт
- Шикарно, - усмехнулась Лати, с несколько ироничной усмешкой наблюдая за изменившимися физиономиями посетителей. Те явно их не видели, на и сама наемница различала от Филимона и чародейки чуть размытые контуры. В голове девушки мелькнули понимающая мысль, почему из магов и воинов получаются (иногда) хорошие пары. В смысле напарников.
- Я Латигрэт, - кратко преставилась она, проходя за стойку и кончиком сапога открывая люк на полу, внизу которого уже обнаружился трактирщик. Тот удивленно покосился на саму по себе открывшуюся крышку, но когда расслышал тихий полусмешок ассасина, только понимающе ухмыльнулся в пустоту.
За спинами уходящих уже слышались голоса стражи, но невидимоть помогала.
Last Unicorn
Они быстренько спустились и вышли с другой стороны таверны.
-Ну, скорее! Невидимость же не вечна!-подгоняла их Юнико.
Она слышала, что стража забежала в таверну и разыскивала устроивших непорядок.
-где тут выход из города? думаю, нам не стоит здесь больше задерживаться. думаю, кто-нибудь из посетителей проговорится, а насколько я знаю, стража этого города не отличается особой любезностью.
Девушка оглянулась. она в этом городе была недавно,и еще плохо оринтировалась.
Filimon
- Стойте. - бард остановился, и как раз в этот момент завеса невидимости спала. Когда внимание было приковано к нему он сказал: - Приятно познакомиться, меня зовут Филимон. А теперь прошу вас, успокойтесь. Никуда убегать я не собираюсь, да и вам не следует, ибо вы ничего не совершили, покрай мере за последние пятнадцать минут. Петля все равно была не лучшим местом для проведения вечера, так он еще пока и не испорчен. Таверна, о которой я говорил, называется Земли Авалона. Если содержание соответствует названию, то это должно быть замечательно место. Смею надеятся вы составите мне компанию.
Латигрэт
- Кто сказал что речь только о последней четверти часа...? – вполголоса и с некоторой иронией заметила наемница, остановившись и слегка поправив волосы, чтобы опаленные файерболом пряди оказались внизу.
- В любом случае, если и надо будет покинуть город, проще всего идти ближе в ночи. А до нее еще… хм, есть время, - добавила она чуть позже, проигнорировав полувопросительные взгляды насчет ночных прогулок за городские стены. Ну не рассказывать же всем, что дневная смена ее не любит – чрезвычайно – а от ночной проще спрятаться?.. относительно проще. - Хотя не уверена что в Земле Авалона меня будут рады видеть... - словно смущенно закончила девушка.
Last Unicorn
Девушка лишь пожала плечами. Впринципе, если они ее схватят, она сможет отвертеться. но вот как они...Юнико посмотрела на барда и недавнюю соперницу.У нее была уже сильная отышка от быстрого бега по подвалам, хотя раньше такого не случалось. заклинание невидимости, хоть и ненадолго, отняло много сил. И тем более, на трех человек!
-Так, думаю, Филимон прав. и еще,-она повернулась к Латигрэт. -Думаю отложить нашу битву на неопределенное время. предлагаю перемирие.-Юнико приветливо улыбнуась и протянула женщине руку.
Латигрэт
Девушка пожала протянутую руку кончиками пальцев, тем самым обещая безопасность Юнико, во всяком случае до тех пор, пока сама прямым текстом не сообщит что передумала и перемирие отменяется.
- Юнико, а что привело тебя в город?.. если его покидать, дела стоит закончить, но я знаю много более быстрых путей для многих же дел.
Filimon
Некоторое время поглядев на девушек, у которых уже начала завязываться беседа, Филимон прервал их:
- Давайте не будем стоять посреди улицы, Земли Авалона хоть и расположены в другом районе, прогулка не займет много времени. А вот будут ли рады нас там видеть, - бард сделал эффектную паузу - сколько я себя помню, пока посетитель готов хорошо платить, ему бувыют рады в любой таверне.
Last Unicorn
-А он прав,-девушка ловко уклонилась от ответа.
-я тоже думаю, что нам стоит пойти в эту таверну,а не стоять посреди улицы. мне кажется, что через черный ход уже кто-то лезет, так что лучше отсюда уходить.

Она сделала несколько шагов вперед, потом остановилась и повернулась.
-ну, Филимон, показывай скорее, где таверна,я ведь не знаю!-в голосе слышалось нетерпение. она пожалела, что забыла взять с пола свой плащ, который скинула с плеч во время битвы-меч очень внушительно смотрелся при такой хрупкой девушке. а жезл, перестав гореть магическим светом, стал обычным посохом.
Filimon
- Идем! - сказал Филимон и они направились в сторону Земель Авалона. Идти пришлось не долго, и спустя не более чем пол часа они уже стояли около входа в таверну.
- Вот мы и на месте. Прошу. - сказал бард пропуская спутниц.
Латигрэт
Латигрэт вошла первой, мимолетным взглядом оценив просторную залу и так же рассеяно отметив, что при желании на здешних потолочных балках не только спрятаться – танцевать можно. Поймав внимательный взгляд трактирщика, девушка состроила гримаску, именуемую самой мирной миной в округе двух кварталов и прошла за свободный столик. Не став и дальше искушать судьбу, она устроилась затылком ко всей зале и хозяину заведения в том числе, не испытывая ни малейшего желания быть узнанной хоть кем-то.
Лиссандра
Нильес поклонилась незнакомцу, который был, очевидно, другом Сапсана, и его спутнице, перепачканной в саже. Интересно, этот воин тоже лорд? Наверное, если хозяин считает его своим другом. А девушка? Она леди? Может быть. Лучше их приветствовать, как благородных, решила для себя Ни, что и сделала. Правда, она не проронила ни слова, т.к. рабыням строго запрещалось говорить без разрешения хозяина.
Filimon
Да, действительно Земли Авалона производили впечатление. После Петли, эта таверна казалась просто раем. Просторный зал, чистые столы, люстра, а не обод колоса, на потолке, гобелены на стенах. Таверна нравилась Филимону все больше и больше, не даром о ней так хорошо отзывались, ох не даром.
Устроившись за столом, бард подозвал трактирщика, и попросил бутылку вина для себя и дам.
Last Unicorn
-Мда, ничего себе таверна.-Юнико тоже оценила красоту этой таверны ,и про с ебя заметила, что уж лучше она прошла бы пару кварталов и отдохнула здесь,и не попала бы не в какие переделки. Хотя...
-Латигрэт? так значит, ты воин? ты храбро сражалась со мной, правда,я так не поняла причину нашей потасовки.-девушка улыбнулась. по пути в таверну она успела прикупить себе новый плащ, еще лучше прежнего.и теперь снова закуталась в него. Белоснежные волосы прядями падали на плечи. Свой посох она держала при себе, иногда нежно проводя пальцами по мордам драконов.
higf
Сапсан посмотрел на Хигфа, первел взгляд на Элен, составляя впечатление о ней, затем вежливо кивнул девушке.
- Очень приятно. Это Нильес, наша новая спутница.
Хигф вежливо поздоровался с Нильес.
Перекинувшись парой слов, друзья решили отправиться в соседний город, чтоб убраться подальше с глаз возможных друзей лордаи пополнить припасы. К тому же у Сапсана и там были какие-то дела.
Латигрэт
- Хм, можно сказать и воин, - слегка усмехнулась девушка, изучая пару зазубрин на стене напротив. Знакомых таких, подобные получаются если кривые клинки вбить в стену и потом долго на досуге из выворачивать, точнее пытаться это сделать. Не прокомментировав двусмысленность о своем звании, она добавила:
- А в Петле причина была простой – там не любят незнакомцев. Особенно приметно себя ведущих, - иронично добавила она.
Last Unicorn
-Ну,-девушка ухмыльнулась,-Я не хотела себя приметно вести.я просто попросила кружку воды. это был уже ваш трактирщик виноват, что принес мне эль. Вот вино-другое дело.-она благодарственно посмотрела на барда.
Filimon
Разговор о событиях в петле, никоим образом не прельщал барда, поэтому он воспользовалься возможностью переменить тему:
- Да, Юнико, вы правы. Вино здесь действительно отличное. Позвольте поинтересоваться, что вы думаете о городе? Я сам здесь проездом, и раньше мне не доводелось бывать в этих краях, но город оставляет приятное впечатление. Вы, как я понял, хотели покинуть быстро покинуть город, неужто вам здесь не нравиться? - вопрос был обрещен к обеим девушкам.
Last Unicorn
-Извени, милый бард, но я ничего не могу сказать об этом городе. Я в нем пробыла только несколько часов-устала с пути и зашла в Петлю. ну, потому он мне и не очень-то понравился. Тем более, не очень бы хотелось иметь проблемы с властями.-девушка пожала плечами.
-так что я буду рада уйти из него сегодня вечером. Не знаю, правда, куда дальше...-Юнико грустно опустила голову и смотрела в пол.
Filimon
- О каких проблемах с властями вы говорите? Петля уже давно забыта, да и не будут стражники усердствовать ради поисков двоих устроивших драку в таком месте, как Петля. Почему-то мне кажется, что там это совершенно обычное дело. Да и чем вам не нравиться это место, что вы так спешите его покинуть? Вечер только начинался, и мы можем хорошо отдохнуть здесь!
Last Unicorn
Девушка снова пожала плечами. Было видно, что не только из-за Петли она не хотела сталкиваться с властями.
-ну,я не знаю как ты Филимон, но я ухожу из этого города сегодня же ночью. Мне здесь больше нечего делать. А вычислить меня могут легко: со стражей был маг, который может достаточно быстро меня найти. так что я ухожу.-Юнико сделала еще один глоток вина, долго смакуя его на языке.
Centurion
Сапсан ехал погруженный в какие-то свои чисто паладниские мысли. Спутница Хигфа уж больно походила если и не на разбойницу, то уж точно на какой-то криминальный элемент, однако он забросил свои догадки подальше, все-таки было у него какое-то чувство неосознанного доверия к ней, так же как к Хигфу или Нильес. И потом законы этой страны пока что совсем его не волновали, Иситнная Вера здесь еще не установлена и правит здесь не Наместник какого-нибудь из западных государств.
- Хигф, ты судя по всему ушел из дома позже меня, ты случаем не знаешь, много ли погибших? Конечно некоторые стражники оглушенные мной вполне возможно и сгорели, но все-таки не хочется оставлять за собой море крови.
Латигрэт
Латигрэт слегка улыбнулась на слова барда о Петле и его логичное удивление по этому поводу. Нет, для этого места подобные поединки в самом деле не были редкостью, да и вопросы по их поводу редко шли дальше вечерних перемолвок между сменами стражи.
- Я и не спешу покинуть город, потому как и так собиралась уходить сегодня или завтра дальше. Но, судя по всему, будет удобнее сегодня – поверь, Филимон, ни бой или что-то еще произошедшее в Стальной тут ни при чем, - рассеяно заметила ассасин.
- Я ищу… - девушка слегка замялась, - человека, но не знаю его имени или примет, - тут она поймала удивленные взгляды собеседников и покачала головой, давая понять что с разумом у нее все в порядке и от файерболов Юнико голова не перегрелась. – Знай я хоть что-то о нем, нашла бы давно, благо искать кого-либо обычными методами умею. А здесь могу только странствовать по городам и весям и нервировать прохожих слишком внимательными взглядами. Не очень эффективный способ убить время, но все таки, - чуть с сарказмом добавила Латигрэт. – Могу быть уверенной только в том, что чем-то он похож на меня, – она вопросительно покосилась на собеседников, но те явно решили сначала помолчать, а уж потом быть может ответить.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.