Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мой ученик(умер)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Квэйлари
нрпг: благодарю=)))
рпг:
Мэлиан только кивнула.Она любила море,её всегда к нему тянуло...

Дым благодрано устроилась за столом.
- Прекрасный корабль.Я в принципе слышала о вас,и достаточно много.А это...-она взглянула на треуголку.- Создание с длинными ушами и наглостью восемнадцати акул.Не понравилось ей что-то!Ну да ладно,палить из пушек мы не стали,а команду я решила оставить всё таки на борту.
За окном можно было увидеть спокойно и холодно державшуюся на воде "Чуму".
Лиссандра
- Уши длинные, жизнь короткая. - мрачно заметила Лиссандра. - Особенно если портить наше личное имущество...Но вы, капитан Дым, поступили в высшей степени милосердно. - пиратка сделала глоток из кружки. - А что привело вас сюда?
Квэйлари
- Земли.Мне интересны эти места...И их жители...Да,кстати,можно и на ты...-девушка улыбнулась.- Тем более я слышала про одно существо...Оно мне очень инетерсно.
Лиссандра
- Что это за существо? - спросила Лиссандра, навострив уши. Кажется, тут попахивает приключением.
Тимон
- Мотсогнир, дружище, я конечно не отказался бы... но я так сказать гуляющий... кендер короче говоря, что б меня чему то научить, надо пол бороды себе вырвать, а я думаю, ты не настолько терпеливый учитель... - Кендер улыбаясь похлопал гнома по спине.
Tasselxoffa
Тасси смотрела куда-то не туда... точнее смотрела вперёд... что-то не то или не так...
- ЭЭЭ когда двинемся в путь? улыбнулась она пытаясь спрятать замешательство в глазах.
Квэйлари
- Красный Дракон...Один из последних...Тот что появился совсем недавно...Древняя легенда гласит что когда на свет появится молодой Красный Дракон,то одна из самых богатых и древних земель откроет свои тайники...Понимаете?-Дым улыбнулась.
Тимон
- Так куда нам? - Оживился Тим. - А у тебя есть карта маршрута, Мотсогнир? Я бы хотел посмотреть! Обожаю карты!
Квэйлари
нрпг: Тим...вообще-то Дым и Лисс находятся на корабле Лисс...так что ты то уж точно не мог слышать их разговор=)исправь=))))
рпг:
Мэлиан довольно рассматривала всех собравшихся и предвкушала плаванье на корабле....
Лиссандра
- О да, понимаю. - Лиссандра расплылась в улыбке. - И что же это за земля? Знаешь, Дым, я всегда любила путешествия.

Лисс налила еще рому в опустевшие кружки.

- Красный дракон...За новорожденного. - с этими словами пиратка выпила ром до дна.
Квэйлари
Мишель последовала её примеру,осушив кружку.
- А вот...
Она достала карту и раскрыла её перед Лисс.Ей было всё равно,она была бы даже рада взять новую знакомую с собой.
На карте были отмечены четыре острова,соединённых между собой тунеллями,находящимися под водой.Кто их прорыл и когда - неизвестно.
- По последним данным от этого порта надо плыть в западном направлении около пяти дней,а после сменить направление на северное и после шести часов эти земли появятся на горизонте.
Tasselxoffa
- ААА у меня есть карта этих мест. я тут давно и стоооооолько насоставляла, куча вариаций и все до каждого камушка.
Тассит порылась в сумке и достала целую кипу карт.
- Вот!! -гордо сказала Тасси.
Крылатый Демон
нпрг: Хм, народ, эт усе прикольно, а меня подождать малость не судьба????? sad.gif

Гном неспеша подошел к Тасси, отвел немного в сторону от друзей и тихо произнес:
-Тасси, ты думаешь я забыл тебя, милая? Я хотел попросить прощенья, что ушел с нашей свадьбы, уж очень плохо было на душе, Но ты всегда будешь моей женой, любимая! Я не хотел обидеть наших друзей и родственников, но больше я не смог бы там находиться.
После произнесенного виновато склонил голову и ждал ответа суженой, но не в силах долго ждать, просто сгреб большими ручищами кендерийку и нежно, но крепко обнял.
Лиссандра
- Отлично. Если ветер будет попутным, мы очень быстро доберемся до островов. - Лиссандра даже не удосужилась спросить, а берут ли ее в долю. Это было не так уж важно, ведь теперь, когда пиратка увидела карту, она могла доплыть туда и одна. Но Лисс доверяла Дыму. Во всяком случае пока.
Tasselxoffa
Тасси была тронута до глубины души. На её глазах появились слезы. Когда Мотсогнир обнял её она не держалась и расплакалась.
- Я и не надеялась тебя вновь увидеть. Как же я тебе рада, милый мой. Слёзы текли из глаз кендера. - Ты знаешь, я же тоже ушла, не могла оставаться там , где внапоминает о тебе.
Успокоившись Тасси улыбнулась.
- Ну теперь мы вместе и я буду помогать тебе искать приемника. Надеюсь он будет достоин своего учителя. - Тасси лукаво улыбнулась и повела Мотсогнира к остальным.
- Ну так куда направимся?
Квэйлари
- Прекрасно!Думаю попутчики нам не помешают!- Мишель улыбнулась.
Tasselxoffa
Нрпг:ну где все??
РПГ:
Ну так что?
Квэйлари
Мэлиан шла смотря в землю,что-то беспокоило эльфийку,но хотелось быстрее добраться в порт.
Крылатый Демон
Наконец-то где-то впереди показались первые мачты кораблей, пахнуло морским воздухом и вся группа медленно но упрямо продвигалась вперед. Гном обратился к друзьям:
-У кого нибудь есть знакомые в порту, нам нужен корабль, не пешком же по воде идти, хотя кто желает, пожалуйста - насмешиво улыбнулся.
Квэйлари
- Так мы же Лисс встречали!Она наверно уже тут,в порту...Ещё я знаю одну дамочку,но тут она врядли появится..Серый Дым!Капитан 88-ми пушечного фрегата "Чума"...Кошмар,один из самых мощных кораблей..
Крылатый Демон
Я думаю что Лисс будет приятно встретиться с нами всеми, предлагаю нанять ее, как счтиаете друзья?

Гном ускорил шаг в предверии встречи с пираткой.
Квэйлари
- Отличная идея!Идём...
Мэл не отставала от него ни на шаг.

- Да,Лисс,что вы думаете по поводу Серпа Надежды?Слышали о таком?
Тимон
Кендер всё дорогу молчал и занимался изучением содержимиго сумок гнома.
- Бум-буру-рум, цветут цветочки, тра-ля-ля, в болоте кочки... - мурлыкал он под нос.
- Ой, море! - его глаза радостно расширились. - А мы поплывём по морю, да?
Крылатый Демон
Поправилд сумку на плече и понял, что там кто-то дергает с другой стороны. Издал глухой рык и развернулся, занося руку для удара. Но почему-то резко остановился, увидев Тимон, запустившего руку к него в залечный мешок:
-Вот никак не могу привыкнуть, жена-кендер, и вот не могу никак не развернутся что бы ударить, зная что рядом аж цельных два кендера..... Тимон, завязывай лазить по мешкам, а то свяжу, сам станешь моим заплечным мешком!
Тимон
- Здорово! Никогда не ездил на гноме! - Тим убрал руку себе за спину. - Только глаза не завязывай, ладно, а то я не смогу видеть ничего...
Крылатый Демон
Громко расхохотавшись:
-А ты думал на гноме прокатиться, да глаза не завязывать, не братец, ты ошибся.......
ОООООО а вот и корабли.....
Гнома передернуло, учитывая, что он был подземным жителем, море вызывало у него какой-то непреодолимый ужас. Стоило больших училий застваить себя идти в порт.
Tasselxoffa
Тасси хихикала глядя на перепалку Мужа и Тима. Но вдруг она увидела -то что раньше не видела...Это были корабли... Глаза кендера загорелись и она как загипнотезированная пошла им на встречу... только вода остановила её.
- Смотрите!! Какая прелесть! - Она скакла по берегу размахивая хупаком.
Потом остановилась и задумалась....
- А какой из них наш?
Крылатый Демон
Мэлиан сказала что в порту стоит корабль Лиссандры, на нем я думаю и отправимся!
Tasselxoffa
- Значит ищем Лисс, таак.. здесь их так много, поделимся или как?smile.gif))
Квэйлари
- Насколько я помню...по моему тот...-Мэлиан указала на стоящий неподалёку бриг Лиссандры.
Крылатый Демон
Хорошо, значит идем к нему!
Гном еще раз тряхнул заплечным мешком, проверяя не гарит ли там рука маленького кендера, все таки деньги на дорогу были нужны да и снаряжение тоже.
Лиссандра
- Cерп Надежды? - Лиссандра удивленно подняла бровь. - Ну-ка поподробнее о нем.
Квэйлари
Дым улыбнулась.
- Серп Надежды...Одно из самых ценных и древних сокровищ...Но вот только он один стоит того что бы добраться до этой земли!Говорят,что те,у кого находится хотя бы одна часть серпа,непобедимы...Их корабли будут вечны...Понимаешь?Серп можно разложить на восемь частей...Восемь непотопляемых кораблей...и любая земля,судно и прочее - всё подвластно...
Лиссандра
- Это же...ФЛОТИЛИЯ непобедимых кораблей! Мы будем самыми грозными пиратами Архипелага! Йо-хо! - Лиссандра хлопнула кулаком по столу. - Мы его достанем!
Крылатый Демон
К Бригу Лиссандры приблизилась группа. Один из них встал перед всеми, что-то негромко сказал, развернулся и пошел на борт корабля. Все остальные же отсались ждать на берегу.
Гном медленно поднимался по трапу, чувствуя, что сеячас произойдет что-то неладное.
Квэйлари
- Да!Именно для этого я здесь!Чтобы найти попутчиков!-Дым улыбнулась.
Крылатый Демон
Поднявшись на борт убедился, что его ожидания оправдались, быстро выхватив топор, прокричал:
-Где капитан, где Лиссандра? Я пришел к ней а не с вами, блохами презренными биться!
Сделал одно короткое движение уходя из под клинка одного из моряков, и толкнул его топорищем, зная, что причинять вреда команде нельзя, им еще с ними плыть!
Квэйлари
- Я рада.Что-то там у тебя твориться...-Серый Дым прислушалась.
Лиссандра
- Какого ******?

Лиссандра выскочила из каюты и оказалась прямо перед разразившейся на палубе дракой.

- Отставить! - команда замерла. - Смирно! - пираты вытянулись по струнке. - За работу, псы сухопутные! - моряки разбежались в стороны, спеша исполнить риказ.
Крылатый Демон
Лиссандра, здравствуй - Гном обнял пиратку, как жизнь, куда пропала, я думал ты с нами отправишься......
Квэйлари
Дым осталась сидеть,прокручивая в мыслях карту Земли...

Мэлиан посмотрела на корабли,находящиеся в порту.Взгляд остановился на огромном фрегате...Она присмотрелась и заметила на борту выгрвированный рисунок чёрного креста,увенчанного серпом.
- Фрегат "Чума"...И Дым тут...Превосходно...
Лиссандра
Лиссандра схватила гнома за бороду.

- Я тебе покажу жизнь! На рее у меня висеть будешь, а из твоей бороды новый флаг сделаю! Как ты посмел меня тогда бросить, а? На секунду отвернулась, а его уже нет! Какая я была злая, даже злее, чем сейчас!
Крылатый Демон
Аккуратно выдернув бороду, перевесился через борт и крикнул спутникам, при этом краем глаза наблюдая за Лисс:
-Мы ищем другой корабль, нам здесь отказали!
После этого не спеша развернулся и направился к трапу, пнув ногой матроса, драившего палубу, тот с негромким воплем растянулся пластом в луже из своего же ведра.
Квэйлари
- Может вон тот кораблик наймём?-Мэлиан указала на "Чуму".

Мишель вышла,понаблюдала за картиной и улыбнулась.
Лиссандра
- А! Испугался, да? То-то же. Ну и пожалуйста, не очень и хотелось. - Лисс развернулась спиной к трапу и угрюмо уставилась на море. Про себя она считала: "Раз, два, три, четыре..."
Крылатый Демон
Гном хитро улыбнулся, зная нрав Лисс, жена племянника, она обиделась как простая девчонка:
-Ну что, может нам действительно нанять тот корабль или ты прекратишь дергать меня за бороду и примешь моих спутников на борт?
Лиссандра
На счете "десять" Лиссандра развернулась на каблучках и, вздернув нос, посмотрела на гнома.

- Может, и приму. Если дашь косички из твоей бороды заплести.
Крылатый Демон
Гневно развернулся и двинулся к трапу. Быстро спустившись дошел до своих спутников, оглянулся на бриг.
-Мэлиан, как называется тот корабль который ты посоветовала? Чуть ли не проорал, чтобы было слышно на бриге.
Лиссандра
- Ну хоть одну, гном?! - прокричала Лиссандра, свесившись за борт. - Это не больно, обещаю. Я тебя даже ромом угощу, хочешь?
Квэйлари
Серый Дым улыбнулась.
- Этот корабль называется "Чума",уважаемый гном.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.