Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мой ученик(умер)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Квэйлари
- Не,я конечно всё понимаю..А остальные?
На лице Мэлиан прочиталось недоумение.
KeyHof
Кей выползла на свет из своего неказистого жилища, построенного высоко в ветвях огромного дерева. Такие предосторожности на острове были жизненно необходимы, ибо звери шлялись по окрестностям в количествах больших, чем один на квадратную полумилю. Она уже носила на руке шрамы от когтей, но жизнерадостности кендеры это не уменьшило.
Подойдя к краю бревенчатой платформы, на которой покоился домик, Кей потянулась и зевнула во весь рот, приветствуя день... поглядела на море, ожидая увидеть пустую синюю гладь, ну, может разве дельфинов, резвящихся в волнах.
Дельфинов не было! Были два огроменнеших корабля, с поднятыми парусами, влекущие к берегу свои округлые мощные тела. Кендера удивленно протерла заспанные глаза... корабли остались!
Через несколько минут, пока Кей разглядывала парусники, они уже вкатились могучими килями на песок... Спустились трапы и по доскам сошли три фигуры, темные на фоне яркого солнца.
Кендера мгновенно опомнилась и нырнула в дом за оружием, дабы полюбопытничать, кого это принесло.
Крылатый Демон
Отряд тихо пробирался сквозь деревья, Мотсогнир еле удерживал своего ученика, чтобы тот не ударился в бег. Молот Реокса сводил с ума обоих, но Ченому Гному было более 400-лет, он мог сдержать себя.
KeyHof
Кей спряталас в густом кустарнике, что рос вдоль старой звериной тропы. По ней пробирался маленький отряд. Кендера разглядела двух невысоких гномов и столь же... о Боги! кендер! С ними был кендер! Кей схватилась за сердце и отступила назад, пораженная!
Крылатый Демон
Отрдяд продвигался дальше. Мотсогнир внимательно следил также за Тасси, хоть она и была ему женой, но веселье и беззаботность кендеров порой были чрезвычайно опасны. Но......

...... внезапный шорох в кустах подсказал, что их отряд не один в лесу.
KeyHof
Кей поняла, что выдает себя ибо один из гномов подозрительно поглядел прямо в направлении ее укрытия... она как можно тише попыталась развернуться и обойти их вперед, чтобы высмотреть получше, но под ботинком кендеры предательски хрустнула ветка...
Крылатый Демон
Гном показывая все свое умение боя, метнулся к кустам, вытаскивая топор.
Несколько шагов превратились в огромные прыжки. Через мгновение Мотсогнир вытаскивал за шиворот маленькое существо, в недоумении поглядывая то на жену, то на шпиона...... Это был кеднер6
-Хм.... прости за грубость, но кто послал тебя шпионить за нашим отрядом?
KeyHof
Кей молча извивалась в железных руках гнома, тщетно пытаясь освободиться... Ей столько хотелось сказать, но от долгого вынужденного одиночества, язык будто присох к небу.
- Не-ет... - прошептала она, оседая на землю у ног подгорного воина. - ... не враг...я...не враг вам...
Крылатый Демон
Расслабив хватку, опустил кендера на землю:
-Тогда зачем следишь за нами? Как ты вообще здесь оказалась?
Квэйлари
Эльфийка вздохнула.Сложила руки на груди и тупо пялилась в небо.
"Что-то я кажется устала от всяких слежений,путешествий..На пенсию пора..."
KeyHof
Вдохнув воздуха, кендера глядела на гнома снизу вверх. Потом тихонько прошептала, словно слова не желали являться на свет божий.
- Колдовство... магия... черный маг... наказал! - и умоляюще поглядела на соплеменницу, слово Тасси могла все объяснить непостижимым образом. В карих глазах заблестели слезы...
Крылатый Демон
Маг, Маг.... хм..... я не знаю что с тобой делать.... ты говоришь маг, но я не знаю, точнее пока не могу тебе доверять. Ты хорошо знаешь остров? - Мотсогнир вопросительно посмотрел на кендера - Да, и как тебя зовут?
KeyHof
Кендера шмыгнула носом и вытерла слезы и мокрый нос рукавом потрепанной рубахи.
- Кейхоф Огонек меня зовут, - она тряхнула рыжим хохолком, наверно когда-то пышным и чистым, а теперь порядком растрепанным, - ... можно просто Кей. Остров я знаю хорошо, больше мне нечего знать, дальше мили от берега я уплыть не могу... не дает заклятье мага.
Крылатый Демон
-Почему? Ладно Кей, проводишь нас, тогда подумаем, что с твоим магом сделать, а пока нам надо найти один артефакт, ценный для гномов, Ты слышала здесь что-нибуль о молоте Реокса?
Квэйлари
- Гм...Любое заклятие можно снять....
Мэлиан вздохнула и пошевелила пальцами.
- Ай...
Снова вспыхнули два огненных крыла за спиной.
KeyHof
- Э..э..хмм.. - Кей поняла, что пинать ее не будут и вообще могучий гном дружелюбен... пока и обрела некое присутствие духа. - ... Молот Реоркса? Бога Гномов? Да, дома рассказывали легенду...мама... Вы его ищите? А кто сказал, что он здесь? Я ничего такого не встречала здесь необычного, разве что... - маленькая ладошка Кей погрузилась в рыжие волосы на затылке, словно пытаясь ухватить там воспоминание.
Крылатый Демон
Гном хотел было отвернутся, но последние слова Кей заставили его замереть на месте:
-Ты сказала что его здесь нет, но я и мой ученик явно ощущаем его действие на себе!
Оба гнома переглянулись.
KeyHof
- Здесь точно нет! - улыбка расцвела на треугольном лице кендеры, когда она обвела рукой круг на земле. - А вот на острове есть странная пещера... ее видно не всегда, я пыталась подкараулить, но видела только один раз... явно магия, вот интересно-то! Лунный свет в особые дни нужен... я не сильна в астрологии...
Крылатый Демон
Мотсогнир повернулся в сторону эльфийки, которая в данный момент раскрыла огненные крылья.
Прости, Ты можешь что-нить сделать с магией, которая заперла этого кендера на острове?
Квэйлари
- Асмората делаваилн...Может быть...
Мэл повернулась к Кей и улыбнулась.
- Дай ка ручки...
KeyHof
Кей опомнилась от ступора и во все глаза вытаращилась на огненнокрылую деву.
- Мон блин.. - прошептала она, едва не падая от изумления. - ... какая ты красивая... ты Богиня?
И доверчиво протянула Мэлиан ладошки.
Крылатый Демон
Гномы отступили немного подальше, чтобы не мешать чарам.
KeyHof
Почувствовав, как покалывает под кожей магическая сила эльфийки, Кей едва не выдернула руки, но вспомнив годы одиночества, стоически замерла, даже не дыша.
Квэйлари
- Да нет...Я просто эльф.
Эльфийка закрыла глаза прошептав какое-то заклинание.
- Эльхамар туарин сеппатарайх...Эльмо,дорин,карамин...
Яркая вспышка.Туман кроваво-красного цвета охватил обеих.
Крылатый Демон
От вспышки они вдвоем отступили еще на один шаг. Оба гнома всегда полагались на свои руки, топоры и умение воевать, но магия, есть магия....
KeyHof
Изумленно глядя сквозь туман и предпринимая безуспешные попытки подуть в него, Кей ожидала всего чего угодно, но ей уже было все равно. Жизнь из однообразия множества дней превратилась в бешеную круговерть событий и кендера почувствовала, будто заново родилась.
Квэйлари
- Хилиэл...Эльмарилл....
Туман резко прошёл сквозь Кей и вышёл снова.Собрался в один шарик и раскололся на сотни искорок,которые исчезли в воздухе.
Эльфийка обессиленно осела на землю.
- Всё...
Крылатый Демон
Одним прыжком Гном оказался возле эльфийки, не дав ей упасть:
-Ну что, Огонек, насколько я понимаю, после похода ты возвращаешься с нами, назад, домой.....
Сам же он поднял на руки Мэлиан и решил продолжать путь, неся ее на руках.
Квэйлари
- Ых...Даже Шторм Пяти Душ столько сил не отбирает...ох,Элуна....
Эльфийка провалилась в безпамятство.
KeyHof
- Ойя! Как легко! - прикрыв глаза, кендера закружилась на месте, раскинув руки. - Спасибочки!
Потом будто опомнилась и бросилась помогать гному, поддерживающему обессилевшую Мэлиан.
- С ней все будет в порядке? - робко спросила она и погладила огненные перья крыльев. Потухшие карие глаза горели огнем жажды приключений. - Я.. я отведу вас к пещере, куда хотите, я не останусь в долгу, господин гном! - она поклонилась и смеясь запрыгала на месте. - Только ночью идти надо будет. Пока может ко мне? У меня даже выпить найдется... - Она подмигнула гному.
Крылатый Демон
Кей, погоди, не так резво....... хорошо, ночью, так ночью..... давай веди нас к себе, пока Мэлиан отдохнет, маг нам нужен. И еще не зови меня господином Гномом. Меня зовут Мотсогнир, ладно?
KeyHof
- Да, господин... ой! простите, Мотсогнир! - веселость бродила в Кей, ища выхода. Пойдемте, здесь недалеко.
Вскоре, пробираясь совсем незаметными для гнома и хорошо известными кендере тропами, маленький отряд вышел на берег, откуда видны были крутобокие корабли, устало отдыхавшие на песке. Кей подняла голову и вытянула руку вверх.
- Нам туда... - она засмеялась. - Не бойтесь не по веревкам, есть вполне приличная лестница.
Кендера указала на гладкие ступеньки, обвивавшие могучий ствол и почти терявшиеся в его густой листве.
Tasselxoffa
нрпг:тупо получилось... стока пропуститьsad.gif няяsad.gif((
рпг:
Тасси посмотрела на новоприбывшую кендершу и сначала ни чего не сделала. Кргда они прошли несколько миль где-то в памяти проснулось то, что такое кендер!! И.. всё... Тасси подскочила к кендеру и сжала в объятиях.
- Привет!! - Тасси по старой доброй кендерской привычки, которую основыные народы не понимали воообще, начала что-то без умолку говорить Кей и смеятся.
Но когда они подошли к дереву со ступеньками... Тасси остановилась. Браслеты на её руках сияли красным. Кендер опустила голову...
Gnom
Пребывая в шоке от увиденного, Gnom нервно чесался. К тому же забытые ботинки напоминали о себе маленькими порезами на ступням. А острые маленькие камни всё время норовили впиться в пятку. Но за долгие годы ношения больших Гномских Сапогов ноги Gnoma сделались грубыми, что несколько облегчало ситуацию.

Потом появилась маленькая Кендерийка. Сперва Gnom подумал что это и есть страж. Еслибы безумие от близости Молота было чуть сильней, то наверняка он бы атаковал не задумывая. Но Учитель всё взял под свой контроль. Всё образумилось и успокоилось.

Вот только ноги начинали сильно болеть...

Потом была магия, сильная и древняя. Впрочем ничего удивительного. Магию творила Эльфийка. А всем известно что лучшие маги это Эльфы. Магия у них в крови.

Всё это происходило будто во сне. Но при этом сил было хоть отбавляй. Молот звал и манил, он тоже чувствовал тех, в чьих руках он обретёт свою полную силу. И тогда! тогда...: Впрочем что будет тогда Gnom додумать не успел. - Чудесные размышления Gnoma прервала Кендерийка обьявив всем что они пришли.

- Вот мы и пришли.

Стряхнув остатки оцепенения, Gnom вдруг спросил.
- А страж на острове есть?
Tasselxoffa
Тасси смотрела на дерево.
- Кажется есть или это ваш Молот так влияет наменя!! ХОТЯ Я НЕ ГНОМ!!!
Тасси почти сорвалась на крик. Ибо боль от браслетов была невероятная.
Крылатый Демон
Мостогнир вопросительно посмотрел на Тасси, потом перевел взгляд на Кей, ожидая ответа на вопрос Гнома.
Tasselxoffa
Тасси повернулась к Мотсогниру.
- Там, или здесь не безопастно. - И Тасси показала светящиеся браслеты.
Увидив удивленные взгляды гномов добавила:
- Или для меня!
Тасси улыбнулась и подошла поближе к Кей
Крылатый Демон
А теперь поясняй, что у тебя с браслетами и почему такие предположения?
Мотсогнир следил за Тасси одними глазами, не шевелясь
Tasselxoffa
- Так я же уже говорила!!! - Тасси явно была не в себе.
- Эти браслеты мне подарил Нельдор, это маг если не забыл! Они когда чувствуют опасность они начинают нагреваться, а если доверять им сейчас, - Тася с раздрожением терла маленькие ручки, - то сейчас мне грозит огроооомная опастность!
- Вот! - Тасси улыбнулась глядя на не двигующегося гнома.
Потом чуть ди не смеясь сказала:
- Он мне их именно ПОДАРИЛ))
Крылатый Демон
Ты думаешь, что сможешь украсть у моего брата такие браслеты? Ха!, даже не надейся, любой гном скажет тебе, что у Нельдора ничего невозможно украсть!
Мотсогнир все же обнажил клинки, предварительно протянув ученику мифриловый топор.
Квэйлари
- О,Элуна...- слабый голос.-Что бы вы все провалились к Мандосу!!
Похоже природа приняла это всерьёз и земля дрогнула.Эльфийка опустилась на землю.
Tasselxoffa
Тасси еле удержалась на ногах.
- ЭЭэ ты по тише со словами! - Таси улыбнулась эльфийке, подняла пару камушков положила в сумку, поправила кинжальчик и преготовиа хупак.
Обернувшись, все увидели не ту странно-замороченную и чем-то озабоченную Тасси. А самого настоящего кендера в глазах которого светился огонёк озорства.
Тасси посмотрела на небо:
- Пока дождь не собирается. - Она подняла ещё несколько камней. И встала на первую ступеньку. - НУ так пошли вперёд!
Тасси подпрыгнула и вместе с ней подпрыгнул её рыжий хохолок. И быстро не дожидаясь остальны она легко начала подниматься по лесенкам. Смотря на неё можно было сказать, что Зря она так расслабилась. Но она не была раслабленна, её руки крепко сжимали хупак, а кендерские уши были настроенные на нужную волну.
Black Loki
Шпион-голос Локи был пугающе спокойным.Он уже сидел в жилище Кей,и указывал на мертвого то ли человека,то ли эльфа лежащего на полу.Крови небыло,а лица разглядеть не удавалось,человек лежал на животе,да и капюшон был надвинут слишком высоко-Видимо он вас ожидал.Хэй,похоже кто-то не хочет чтобы гномы завладели молотом,или не будь я Локи!-он задорно хихикнул-Ну что ж вы так стоите,проходите милейший кендер,там ведь и остальные ждут-Локи сделал пригласительный жест рукой,буд-то это было его жилище.
Лиссандра
А вот если бы Локи удосужился сменить ракурс наблюдения, то он бы заметил, что находится в хижине Кейхоф не один. В уголке тихонько сидела Лиссандра, уже нашедшая запасы спиртного и вовсю их опустошающая.

нрпг: Мотси, сердце мое, 100 футов под килем! Еще раз назовешь мой бриг фрегатом, пущу на корм акулам! Тебя, а не бриг, ессесьна. biggrin.gif
KeyHof
Кей поднималась позади всех и поэтому войдя в свой дом не сразу разглядела гостей, уже вовсю хозяйничавших в комнате. Она глядела в спину гномам, шедшим впереди нее... а потом услышала, как вскрикнула Тасси, как выругался Мотсогнир и засмеялся Локи. На полу лежало неподвижное безжизненное тело. Кендера остановилась, будто пораженная громом, прижав ладони ко рту, сдерживая крик.
- Великие Боги, - прошептала она затем, обернувшись к Мотсогниру. - Я... я не знаю... не знаю его. Кто все эти люди? - она обвела комнату взглядом. - Я не хотела ничего дурного! Только помочь...
Лиссандра
Лиссандра от удивления поперхнулась (кстати, Кей, что у тебя в алкогольных запасах? Ладно, пусть эль будет tongue.gif ) элем, как оказалось, скендеренным у кендера. Еще одного кендера!!! Да сколько же их тут?! Поднявшись на ноги и все еще отфыркиваясь, пиратка вышла на середину помещения и учтиво поклонилась хозяйке домика, так что ее треуголка упала на пол.
Black Loki
Кей,не волнуйся,то что это-он надменно кивнул на тело-Не твоих рук дело,это я уже знаю.Вот,так что....хм,пожалуй его следует убрать..дабы не смущать остальных,в первую очередь кендеров-Локи подошел к телу,легко поднял его,оглянулся и улыбаясь выбросил через окно,снизу послышался хруст веток-Так то лучше.
Лиссандра
Лиссандра похлопала Локи для приличия, хотя на нее, похоже, никто не обращал внимания: ведь уборка мусора требует полной сосредоточенности на этом самом мусоре. Смерив бога хитрым взглядом, пиратка вновь отошла в угол комнаты и принялась добивать остатки эля.
Black Loki
Хэй!Я тоже хочу эля!-глаза бога хитро блеснули-Ну ка-он щелкнул пальцами и в руке у него оказался кубок со странными узорами-Не наполнит ли миледи и мой кубок?-он подмигнул Лиссандре.
Лиссандра
Лиссандра покосилась на Локи из своего угла, но потом решила, что отказывать богу вредно для здоровья. Бутылка, которую она сжимала в руке, стараниями пиратки уже опустела, поэтому Лисс откопала еще парочку полных, одну из которых протянула собутыльнику, а вторую откупорила сама и, отсалютовав Локи, хлебнула эля прямо из горла.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.