Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мой ученик(умер)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Латигрэт
Латигрэт проигнорировала крик Мотсогнира и прошла по мокрому трапу на палубу, с отстраненным интересом посмотрев на комичную картину дяди и Лисс. Но улыбатся не пришлось, в конце концов корабль чужой, издеватся не стоит... Пропустив того мимо Лати все же пошла привествовать и отдавать дань вредине вежливости.
- Лиссандра, рада тебя видеть! - аккуратно перешагнув бывшего полового девушка пролавировла между разводами воды и подошла к Лисс, вновь оглянувшись на Мотсогнира и молча пожав плечами. Косички - это красиво. И вообще, это ведь адов труд плести такое, надо дже уважать чужой труд...
Лиссандра
- Да, а это капитан Дым. Дым, это Мотсогнир, самый милый из гномов, несмотря ни на какие его выходки. - последнее слово Лисс произнесла с особым выражением.

- Привет, Латигрэт. Ну хоть кто-то меня поддерживает. Осторожно, не подскользнись, у нас тут сыро.
Крылатый Демон
Гном тихо выругался на своем языке по поводу косичек, отчего покраснел так, что стало видно сквозь густую бороду.
В общем решили, никаких косичек,а я не трогаю команду, правильно Лисс? Ты же знаешь, покалечу и спрашивать не буду..... - Вопросительно посмотрел на Лиссандру, после чего громко расхохотался и снова обнял жену племянника.
Квэйлари
- Очень приятно.-она поклонилась,изящно сняв треуголку.

Мэлиан присмотрелась и тоже поднялась на борт корабля.
- Лисс,ещё раз привет!Только меня не бей,ага?
- Дым!Какая встреча!!!
Старые знакомые обнялись,похлопав друг друга по плечу.
Крылатый Демон
Соблюдая такт, гном взял руку капитана Дым и поцеловал, при этом все время наблюдал за одной кендерийкой..... а торговых лавок в порту было не счесть.
Лиссандра
Лиссандра почти задушила в объятиях Мотсогнира, отчего тот покраснел еще больше.

- Ну, гномище, добро пожаловать на брот "Альбатроса", самого быстрого, самого легкого, самого...Хотя ты сам знаешь. Мэлиан, я добрая сегодня.
Крылатый Демон
Лисс, аккуртаней, а то я ученика не найду, а ты мне свернешь шею.
повернлся к своим и жестом показал подниматься на борт.
Квэйлари
Дым улыбнулась.Так же как и Мэлиан.
- Лисс,я думаю буду следовать за вами...Так что подавайте сигнал когда отчаливать!
Дым спустилась на землю,махнула рукой и залезла в шлюпку,направившись в сторону своего фрегата.
Крылатый Демон
Не понимая смысла сказанного:
Лисс, а.... эээ ...мы что, двумя кораблями плывем?
Лиссандра
- Капитан Дым, не расквартируете часть пассажиров у себя? А то мой бриг перестанет быть самым-самым бригом...- Лиссандра виновато улыбнулась. - Отчаливаем, как только все взойдут на борт. Кстати, дядюшка, а куда мы плывем?
Крылатый Демон
Честно сказать мы следуем искать ученика, а вот куда ты плывешь, туда и мы поплываем........

нрпг: ждем остальных.
Tasselxoffa
Тасси рылась в прилавках. Непонятно как, кое-какие вещички оказывались у нее в сумочке, порой она оглядывалась на корабль в поиске знакомых фигур. После того, как она устала разыскивать интересны штучки, кендер решила вернуться на корабль и с ходу закричала Гному:
- Эй, смотри что я нашла!
Квэйлари
Дым остановилас....Повернулась.
- Часть?Запросто...Ткните пальцем кого брать и пусть полезают в шлюпку...
Первой влезла Мэлиан.У неё было о чём поговорить с подругой.
Тимон
- Привет! - кендер стрелой вбежал по трапу на корабль и быстренько со всеми обнялся. - Рад вас видеть! Лисс! Да ты капитан! А у тебя тут трюм-камера для "сухопутных крыс" есть? - Тим состроил страшную гримасу и улыбнулся. А можно ч посмотрю рубку? А твою каюту? А где моя? - не дождавшись ответа Тим побежал к каютам, по пути выкрикивая так им любимые "Свистать всех наверх!" и "Шлюпки на воду!", и лавируя между матросами, вбежал по лестнице к штурвалу.
Лиссандра
Матросы бросились врассыпную прочь от снующего между ними кендера. Кто-то тайком сбежал с постов припрятать вещи подальше. Лиссандра сокрушенно вздохнула и, поняв, что ничего сделать не может, стала придумывать, чем развлечь несносного кендера во время путешествия, чтобы он не перебаламутил весь корабль. И тут заметила, что Тимон подобрался к штурвалу.

- Не трогай штурвал, акулы на твой хохолок!!!
Тимон
- Право руля! - кендер со всей силы крутанул колесо штурвала и по инетции полетел на пол.
Латигрэт
Стаявшая посреди палубы и между могучими разводами воды Латигрэт только присвистнула при виде Тима и поскорее схватилась за что-то - позже оказалось за снасти с одного паруса... - так как не малейше не хотела утонуть раньше чем выйти в море. Отстраненно подумав как они будут хоронть кендера и чем успокаивать Лисс Мастер прижалась к мачте и стала ждать, иногда направляя мимопробегающих вперед и дальше по курсу...
Лиссандра
- Что же ты делаешь, чокнутый кендер!!!!! - Лиссандра повисла на штурвале с другой стороны как раз вовремя. Еще секунда, и бриг бы вполне мог перевернуться. - За что мне такие мучения?! О! Хочешь, я тебе рому налью, а, Тимон?

"Может, мне споить Тимона, а потом выкинуть его за борт?" - подумала она.
Квэйлари
- Ну что?Больше никто?Мы отчаливаем...- Дым улыбнулась,посмотрев на подругу,а потом на бриг Лисс.
Латигрэт
Лати не спешила отклеиватся от мачты и молча искала глазами Тасси - если она тоже будет на этом бриге, она, Мастер, не думая и с первой попытки ответит кто не поплывет на нем и кто переедет на Чуму...
Тимон
- А у тебя есть ром? - обрадовался кендер. - давай! А можно я ещё штурвал покручу?
Лиссандра
- Нет, нельзя! - Лиссандра загородила собой штурвал. - Он тебе по росту не подходит. Кстати, у меня много рому. Костолом, сопроводи господина кендера в трюм и угости его лучшим темным ромом, какой у нас есть.

Здоровенный матрос подошел к капитану и жестом пригласил Тимона следовать за ним.

- Это Костолом, Тимон, наш корабельный врач. Он с радостью составит тебе компанию.

нрпг: Тимон, не спаивай его слишком сильно blink.gif
Тимон
Тим переключил своё внимание на здоровенного детину и двинулся с ним к трюму, рассказывая что-то особо интересное.
Лиссандра
Лиссандра облегченно вздохнула: долгожданные минуты покоя. Пиратка отправилась в каюту, чтобы немного вздремнуть, но через 5 секунд после того, как она закрыла глаза, из трюма раздались не совсем трезвые голоса Тимона и Костолома, распевающие такие песни, от которых даже на щеках Лисс проступил румянец.
Tasselxoffa
Тасси удивленно наблюдала с берега за кораблём. После того как до неё дошло что происходит, она мигом бросилась к кораблю прихватив по пути "взаймы" кое-какие вещички залетела по трапу наверх.
- Эй!!! Без меня веселитесь???
Тасси подбежала к штурвалу и крутанула в другую сторону пока Тима уводили в неизвестном направленнии.
- Класс!! А можно ещё раз??? - Тасси обратилась к Лисс.
- Ой! Кстати... Тасси. - Тасси поклонилась и опять подбежала к штурвалу.
Латигрэт
Латигрэт заторможенно благословила небеса за какие-то канаты и поклялась что поплывет на Чуме... правда отклеится от мачты и занятся акробатикой на пляшушем бриге все таки пришлось, так как других спасателей на горизонте не было, а тонуть в гавани девушка так и не захотела.
- Тасси!... - крутанув руль обратно Мастер успела подумать как такую махину крутят рулевые - может сходишь проведать Тима?...
Тимон
Тим вперевалку поднялся на палубу, оставив Костолома валяться внизу.
Лиссандра
Лиссандра заперлась в своей каюте и решила не выходить до конца плавания. Мало ли, что эти кендеры могут на палубе учинить! Все, у капитана отпуск. С этой мыслью Лисс зарылась в подушки и уснула.
Крылатый Демон
Гном не спеша подошел к Тасси, что-то тихо шепнул на ухо, после чего кендерийка густо залилась краской, но от штурвала все же отошла. Потом попытался найти капитана и узнать куда должен был держать курс бриг, но найти Лисс было не таким уж простым делом.
Квэйлари
Тем временем Дым и Мэл уже были на борту "Чумы".
-Как твоя жизнь,Мэли?
- Отлично!Сама то как?Каким ветром здесь?
- Сама-чертовски превосходно!Приключения тянут,друг мой..
Обе улыбнулись.Дым внимательно наблюдала из окна за кораблём Лисс.
Лиссандра
Лиссандра высунула нос из-за дверцы каюты и огляделась. Все спокойно, можно выходить. За штурвалом стоит старший помощник и приветственно машет ей рукой. «Лучше б колесо покрепче держал, олух!» - подумала пиратка, но вслух ничего не сказала. Заметив Мотсогнира, девушка вышла на палубу и приблизилась к гному. За бортом плескались волны, бриг четко следовал выбранному курсу. В полумиле от корабля плыл фрегат «Чума»…
- Ну что, Мотсогнир, вот мы и в море. Не знаю, получится ли найти тебе ученика, но мы постараемся. – Лисс положила ладонь на плечо друга. – Честное пиратское!
Tasselxoffa
Тасси наблюдала как крутится штурвал и ей безумно хотелось тоже покрутить его, но после того что её сказал Мотсогнир она не решалась. Морской болезнью она не страдала и с удовольствием смотрела на волны. Потом это ей наскучало и она решила прогулятся по кораблю.
Заглянув накухню она нашла "примилую" женщину с ооогромными ножами и начала рассказывать ей разные кендерски истории...
через 12 минут она выбижала на палубу ис испуганными глазами и просто встала рядом с мужем.
Крылатый Демон
Лисс, я верю тебе, но мне интересно, куда держит путь твой бриг?
Гном затрвленно озирался, чувствуя что еще 15 минут и ему лучшебудет уйти подальше от всех. Гном с морской болезнью - жалкое зрелище.
Квэйлари
Дым как всегда была спокойна и негромким но властным голосом раздавала команды.Мэл стояла рядом,пытаясь рассмотреть парочку рун,вычерченных на двери каюты.
- Что это за руны?
- Руны смерти...-коротко ответила Мишель.
- Теперь понятно почему "Чума"...
Эльфийка смотрела на бриг Лиссандры и на водную гладь.
Тимон
Тим свесился с борта и смотрел на проплывающих рыб и волны, подставляя лицо солёным брызгам.
Tasselxoffa
Тасси подошла к Тиму и просто скинулась за борт вместе ним ... силы не расчитала...
- ОЙ!!! помогите!!!
Латигрэт
Латигрэт стояла у руля и молча наслаждалась тишиной, довольно относительной, и ветерком. Не оборачиваясь подумав за что ей такие попутчики - кендеры - девушка прикинула шансы чем окажется крик Тасси, причем после краткого расчета получилось шутка на 400%. Проверив свои подсчеты Латигрэт развернулась на 180 и как раз успела полюбоватся хохолком Тасси за противоположным бортом. Душа запела...
Tasselxoffa
Тасси летела вместе с Тимом за борт.. долго летела.. потом плюх и окунулаь в теплую морскую водичку. виновату повернулась к Тиму:
- ээээ....извени не расчитала... -улыбаясь, - за-то смотри как здорово!!
Эй!!ТАМ!!! помогите!!!!
Латигрэт
К тому времени как Мастер оказалась у другого борта, внизу уже доносились веселые крики вперемешку с громогласными требованиями о помощи. Лати смогла только скривить губы на кучу брызгов снизу и, прикинув шансы вытаскивания кендеров (двоих враз!!!) на веревке поняла что это - самая дохлая из всех знакомых идей. Оглянувшись и увидев что за ней с интересом наблюдает весь экипаж девушка сделала независимую физиономию, и, вручив кому-то какой-то канат, попутно прихватив его сама, отправилась вытаскивать представителей бесстрашной расы из воды.
- Тасси, я не поняла одного - зачем тебе вздумалось купаться сейчас?
Tasselxoffa
Мокрая, красная, потрепанная, но весёлая и счастливая Тасси выбралась на борт.
- Эх, хороша водичка, - тасси подмигнула мокрому Тимону, - кто хочет быть следующим?
Тасси подошла к Лати и поклонилась:
- Спасибо за спасение наших... телsmile.gif)) не хотите искупаться?
Тимон
Тим судорожно ощюпывал кошели.
- Мои карты! - он достал промокшие бумажки. - КАРТЫ!!! Ты! - он указал бумагой на Тасси. - Я тебя укушу! Ты испортила мои карты! - он припустился за Тасси.
Gnom
Одинокое маленькое судёнышко колыхалось на волнах, порванные паруса и сломанные мачты свидетельствовали о том, что корабль побывал в шторме.
На корабле не было ни кого, ни кого кроме на смерть перепуганного Gnoma который всё сильней жался к мачте и что-то безумно шептал себе в бороду
В лучах заката появился бриг.
Gnom поднёс ладонь к глазам силясь рассмотреть флаг. После чего крепче прижался к мачте.
Не в силах подняться на ноги Gnom стал выкрикивать (если так можно назвать шепот) призывы о помощи и делать слабые пасы рукой…
- ходьбы заметили – подумал Gnom
Квэйлари
За бригом следовал мощный фрегат.Дым присмотрелась.
- Ну вот и ещё один попутчик..
Лиссандра
- Все с ума сходите, господа кендеры? - улыбнулась Лиссандра. - Что там с твоими картами, Тимон? Ну не расстраивайся, я тебе подарю новую: настоящую пиратскую!

И тут пиратка заметила одинокую лодку...Вскоре промокший незнакомец обтекал на палубе "Альбатроса".
Тимон
- Я её все равно догоню и укушу!
Лиссандра
- Тогда не подарю! И не будет у тебя, Тимон, настоящей пиратской карты! - Лиссандра хитро прищурилась и посмотрела на кендера.
Gnom
- Я жив? - первое что спросил Gnom.
- слава Реоксу! - не смотря на все достоинства Гномов, Gnom попытался упасть ниц пред своими спасителями. Но слабый и истошенный организм подвёл его и Gnom растянулся на палубе.
- Эля, эля. - слабо шептал Gnom...
Лиссандра
- Эй ты! - окликнула Лиссандра матроса. - Эля быстро. А вы двое перенесите гнома в каюту. Да не этого гнома! - прокричала Лисс, когда пираты ухватились за Мотсогнира. - Вот этого!
Tasselxoffa
Тасси смеясь убега от Тима.
- Эй!!! ну я не специально!!!!! smile.gif)) - Тасси свалилась на пол....- ой!!!! ты что*?????
Тасси отбивается от Тима!!!
- Я же не специально!!!:)
ПОМОГИТЕ!!!!!
Латигрэт
Латигрэт мирно поскрипела зубами и поскорее исчезла с поля зрения кендеров, заодно убирая их же из своего. Посмотрев на нового спутника девушка решила продолжить занятия благотворительностью и направилась на поиски эля, мысленно вопрошая зачем ей это делать...
- Ваш эль. Почтенный, можно сначала узнать как вас зовут?...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.