Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мой ученик(умер)
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Крылатый Демон
Мотсогнир вошел в каюту следом за капитаном:
Лиссандра, я думаю это будет серъезный шаг, хочу спросить тебя, как ситаешь, я сделал правильный выбор, ну.... мммм.... в смысле ученика?
Лиссандра
- Не знаю, дружище. Как я могу давать советы в подобном деле? Я не умею выбирать учеников. - прошептала пиратка, чтобы не разбудить спящего Gnom'a. - С одной стороны, редко встретишь гнома в море, а уж двух тем более. Видимо, это знак свыше. - Лиссандра состроила таинственную физиономию. - А с другой стороны, этот знак сопит в моей постели, даже не соизволив разуться! Так что я не знаю, что и думать, Мотсогнир. Это твой выбор. Кстати, за какими сокровищами мы плывем?
Крылатый Демон
Не знаю, Лисс, будут ли там сокровища, но для нас молот Реокса слишком ценен, мы собираемся его вернуть, но все что встретится нам по пути из ценного можешь забрать себе, нам нужен только молот! - развернувшись к обретенному ученику - Гном, подъем, хватит спать, или разденься да под одеяло залезь ради приличия, все таки на капитанской койке лежишь!
Gnom
Gnom громко просопел и натенув на голову одеяло кромко захропел...
Лиссандра
- Мое одеяло! Мои шелковые простыни! - Лисс схватилась за голову, с ужасом наблюдая за исчезающими под покрывалом гномьи сапоги...
Gnom
Выспавшись Gnom встал с койки, было жутко холодно. Укутавщись первым что попало под руку (одеялом шелковым) Gnom ни на кого не обращая внимания, словно во сне поднялся на палубу.

Глаза постепенно наполнились слезами. - он близко, очень близко.
Молот Реокса на всех гномов оказывал простотаки магическое действие. Самый суроый Гном, готов был нанчиться с молотом словно с ребёнком.
Близость молота сводила Gnoma с ума...
- мы идём за тобой - прошептал Gnom утирая могучей ладонью скупую слезу с бородатой щеки...
Tasselxoffa
Тасси наблюдала за занятими 2-х гномов.
"Странно что-то на корабле, и море СЛИШКОМ тихое."
Тасси оббернулась на запад, где далеко на горизонте показались облака.
Крылатый Демон
Мотсогнир так же как и Gnom почувствовал приближение молота. Поднялся на палубу и подошел к брату:
-Ты тоже чувствуешь? Да, недолго осталось, скоро вернем его, тогда все в нашем мире наладится......
Лиссандра
Гномы- существа в высшей степени уникальные. Пожалуй, плавать с ними еще веселее, чем с кендерами. На "Альбатросе" все спокойно. Ждем неприятностей. - Лисс захлопнула судовой журнал и вышла на палубу.
Крылатый Демон
Заметив движение кендерийки, обернулся в ту же сторону, заметив что-то неладное, оттащил Gnomа подальше от борта и спустился к Лиссандре:
-Есть плохие новости, на западе собирается гроза, по-моему будет шторм, выпади моя борода - лицо гнома было на удивление спокойным, сказывалось приблиджение молота Реокса.
Квэйлари
- Капитан!Впереди буря!
- Замечательно.
- Что в этом замечательного?Ты же знаешь - я не переношу качку в бурю!!!
- Мэл,успокойся,на нашей "Чуме" ты её даже не почувствуешь.Тебе времени не хватит сообразить,пока будешь летать от одной стенке к другой.
- Ээ...
- Вот и на бриге закопошились,глянь.Тоже узрели.
Крылатый Демон
Глянув на спокойствие Лиссандры вышел на палубу и посмотрел в сторону Чумы, жестом показав на приближающуюся тучу. После чего схватил за шиворот кедеров и Гнома быстро затащил их вниз. Тучи не превещали ничего хорошего.
Лиссандра
- Какой шторм?! Он не входит в мои планы!!! – воскликнула Лиссандра.

- Капитан! Каковы будут приказания? Буря идет сильная, может, убрать паруса? – первый помощник налетел на пиратку не хуже любого урагана.
- Если мне понадобится совет, я спрошу у зеркала. – отрезала Лисс. – Поднять все паруса! Мы поплывем под штормом!!! Повеселимся!!! Мосогнир, если кто-то боится, кендеры, например, бочка рома в трюме. Разрешаю их напоить. - прокричала Лисс вслед удаляющемуся гному.
Крылатый Демон
через несколько минут он снова подошел к Лиссандре:
-Так, теперь я понимаю, что тогда ты не стала мне отвечать, была в своих мыслях, ладно, гном и кендеры обойдутся без рома, пьяный кендер опаснее все, даже самого сильного шторма. Так, дальше, если я нужен здесь, то я полностью в твоем распоряжении.
Он вытянулся наподобии любого обычного матроса, заня, что в такой момент ни одна рука не помешает.
Gnom
Gnom показался за спиной Мотсогнира.
- Гхм. я от учителя. э-э тоесть от брата! - Gnom задумался запустив пятерню в бороду - тоесть и от брата и от учителя. Ни на шаг!
- Приказывайте Капитан!. - лица Гномов были совершеннно спокойны. будто это пешая прогулка по подземным галереям...
Крылатый Демон
Пока оба гнома собирались поступить в распоряжение капитана, Мотсогнир краем глаза заметил что-то в небе, точка быстра приближалась и стали видны очертания человека.
Black Loki
Точка наконец-то приблизилась на расстоянии десяти метров от мачты,и зависла в воздухе.Вблизи,точка оказалась человеком...то есть почти человеком-это был Локи.Как всегда хитро улыбаясь он висле в воздухе,и осматривал команду корабля,затем втряхнул огненно красной головой,и приземлился на высокую мачту,на самый краешек.-Привет мореплавателям!-хихикнул бог обращяясь к команде.
Крылатый Демон
Хм.... не имею чести быть знакомым с вами, почтенный, а не могли бы вы представится?
Лиссандра
- Так, когда мы вернемся, я обязательно выпущу мемуары об этом плавании. Ангелы с демонами. Люди, летающие в шторм! Потрясающе! Правда, придется это обозвать сказкой…Эй, человек на мачте! – крикнула Лиссандра. – Ты там поосторожнее, не смахни моего впередсмотрящего, он и так почти умер от страха! – матрос в «вороньем гнезде» сжался в комочек, закутавшись в черную ткань "Веселого Роджера". - Господа гномы. Ваша помощь будет весьма кстати. Если я в ближайшее время упаду в обморок от избытка эмоций, перенесите меня в каюту. Заранее спасибо.
Квэйлари
- Оо да...Там ещё один присоединился.
- Чудно...Дым,а ты уверена что...
- Моолчать!Здесь я принимаю решения.
- Молчу молчу...
- Вот и молчи эльф.Поолный вперёд!!!
Вся команда переглянулась,сглотнула,но сразу же каждый занялся своим делом.
Крылатый Демон
Прошло несколько минут, незнакомец решил проигнорировать вопрос и наблюдал за возящимися внизу существами. На палубе все начали готовиться к шторму.
Лиссандра
Шторм налетел с диким свистом и ужасающей силой, подняв легкий бриг на вершину волны и затем сбросив его в пучину. Корабль не разбился только благодаря мастерству моряков, переживших и не такое со своим капитаном Лиссандрой, которая всегда лезла в самое пекло и вечно искала приключений на свою пятую точку.
Крылатый Демон
Сквозь ветер донесся крик Мотсогнира:
-Лисс, что нибыдь надо, в смысле сделать, не стоять же мне здесь?
Квэйлари
- Ййййааа!!!Вот это кррррруто!!!
Море бросало два корабля совершенно беспощадно,со всей злостью.
- Морской Дьявол решил позабавиться!
- Ааааааааа!!!!!
Эльфийка вцепилась в дверную ручку,стараясь удержаться.
- Дура,сломаешь!
Лиссандра
- Ага! Бери ученика в охапку и закрепите тот трос по правому борту! - ответила Лиссандра, стараясь перекричать бурю, и указала на болтавшийся в воздухе канат. - Только не свалитесь за борт!!!!
Крылатый Демон
-Есть, крикнул Мотсогнир, и потащил ученик по направлению указанному капитаном. На удивление что качку его брат не переносил, двигался быстро и четко, будто и не страдал. Прошло несколько секунд, оба гнома пытались справиться с бушующим на ветру канатом, несколько попыток - канат в руках, грубые руки, привыкшие к работе с металлом, на идивление быстро начали завязывать крепкий узел, вскоре они вернулись к капитану, ожидапя следующих поручений.
Gnom
Вспомнив что прошлый шторм чуть было не лешил Gnoma жизни, интузиазм его заметно убавился. Нет ни кто не мог назвать Gnoma трусом, но умереть вот так, утонув. В этом не было ни какой чести. Схватив первую попавшиюся верёвку Gnom один конец привязал к себе а другой к матче.
Black Loki
Между прочим-Локи все еще сидел на мачте,несмотря на дикий шторм,почему-то он оставался там незыблемым,разве что он одной рукой взялся за мачту-Ньерд бы не одобрил этого-видимо незнакомец обращался....точно-он обращался к морю-Уверен вы,господин,с ним знакомы-бог чуть хихикнул,и ловко спрыгнул нат палубу корабля-Эх,сильно же шатает вас-казалось его совершенно не забоит сила шторма.
Крылатый Демон
Слушай, незнакомец, хватит, смеятся над нами, хочешь посмеятся, пережди шторм, мы так и не знаем твоего имени - Крикнул Мотсогнир сквозь рев шторма, слова долетели до незнакомца.
Black Loki
О,порчтенный гном.никто над вами не смеется,да будет ваша борода длиннее-Локи хихикнул-А имя мое...боюсь вам оно ничего не скажет,меня кличут Локи-он шутовски поклонился.И опять же не смотря на шторм слова были его слышны хорошо.
Крылатый Демон
Хм.... Локи, интересное имя, а кто именно вы, какая раса, я никогда не видел ни людей, ни гномов никого другого как вы, почтенный Локи - Гном орал что есть мочи, стараясь перекричать шторм.
Лиссандра
Огромная волна поднялась по правому борту и упала прямо на бриг, чуть не смыв мореходов с корабля. "Альбатрос" швыряло из стороны в сторону; так же швыряло и Лиссандру, схватившуюся за штурвал и в упоении кричащую "Йо-хо!". Пиратке уже было все равно, кто приземлился на ее судно, она была в своей стихии.
Black Loki
Это я думаю мыв можем обсудить после шторма-Локи улыбнулся и посмотрел на Лиссандру,на его лице сново появилась улыбка.
Крылатый Демон
Капитан, еще что нибудь надо? -оба гнома подлетели к Лиссандре, оба как две мокрые курицы, с бороды в десять ручьев лилась морская вода.
Лиссандра
- Привяжитесь покрепче! Сейчас начнется самое веселое! Пик шторма; держитесь! - словно услышав слова пиратки, буря взвыла пуще прежнего. - Господин Локи, простите, что не могу поприветствовать вас стоя, как и полагается капитану. Что-то ноги не держат. - бриг снова развернуло на 180 градусов, и Лиссандра упала на палубу.
Gnom
- я уже привязался. Братишка! Э... тоесть учитель. - Кричал Gnom. - держитесь за меня!!!
Black Loki
Да уж....кто бы ты ни был,ты разбушевался хорошо,Юкто ж тебя обидел?-Локи засмеялся,это звучало несколько демонически учитывая окружающую штормовую обстановку.
Крылатый Демон
Пытаясь удержаться на месте, начал чего-то кричать, но слова поглотил шторм.ю
Gnom
- Gnom силился понять что происходит. Странное сушество постоянно смеялось и было не понятно чему именно. Они вот вот все погибнут. И крайне не достойной смертью, особенно для гнома.
"Лучше б меня топором зарубило" думал про себя Gnom...
Лиссандра
- Что?! - переспросила Лиссандра, не расслышав слова Мотсогнира. Тогда пиратка решила про себя, что он просто рассказал не в меру смешной анекдот, т.к. их гость просто покатился со смеху...
Gnom
Чтоб не упасть Gnom схатил Лисандру за. За то что попалось под руку, тоесть за ноги. Очередная волна накрыла их с головой. - прошу прошения! - прокричал Gnom.
Но судя по выражению лица Лисандры не достаточно громко.........
Black Loki
Gnom не стоит так,в ы еще сможете умереть достойно гном-Локи хитрюще подмигнул,ясно было одно,мысли он читать мог.Не у всех но мог.-Вам помочь?-он обратился к Лиссандре-уже понял что капитан она.Он уже не смеялся,только улыбался,как то хитро,впрочем это было его обычное выражение лица.
Gnom
После этих слов Gnom'у несколько полегчало. Ровно настолько что он смого прокричать учителю, который как показалось Gnom'у впал в безнадёжный стопор. прямо в ухо.
- Я думаю это из-за молота!
Лиссандра
Тем не менее, Лисс услышала слова Gnom'а и даже что-то попыталась ответить, но морская вода тут же заткнула ей рот самым неприличным образом. Отплевываясь, но все еще пребывая в странной эйфории, пиратка полюбопытствовала у Локи: "Чем вы мне можете помочь?"
Black Loki
Чем смогу тем и ппомогу-Локи подмигнул капитанше корабля
Gnom
Учитель не отвечал, и это начинало пугать Gnoma.
Лиссандра
Понадеявшись про себя, что не совершает ошибки, Лиссандра мило улыбнулась сквозь воду, которой окатила ее буря с головы до ног, и ответила: "Ну, помоги, чем можешь, господин гость."
Gnom
Поняв что, что-то нужно делать Gnom отвязался от мачты, взвалил Учителя на спину и посеменил в трюм. Волны время от времени накрывали Gnoma и Мотсогнира.
Black Loki
Локи резко взлетел.Пару кувыркув в воздухе,снова его заливистый смех-видимо его все происходящее развлекало.Итак еле заметный огненный шлейф тут же исчезал,из-за бури,а огненно красные волосы лихо развевались на ветру.Локи поднялся,затем подлетел к носу корабля,и встал напротив него,только спиной к кораблю.Затем он выставил вперед руки,и как бы оперся...о воздух ногмаи.Из его пальцев и ладоней вырвались багровые струи света,которые столкнулись с чем то ,и начали отодвигать небольшое пространство шторма дальше от корабля-Надо плыть быстрее,я тоже не всесилен-уже без улыбки выговорил бог.
Gnom
Уложив учителя на подобие койки Gnom поднялся на палубу. и увидел странную картину.
Локки взлетел в высь и опять смеялся, тока на этот раз тихо. А из пальцев лился свет.
Подползя на четвереньках к Лисандре Gnom прокричал.
- Чего он творит? пусть пересанет! нас всех на куски разнесёт!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.