Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Закат самурайских времен
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Last Unicorn
Они вдвоем остановились у города. Широ нерно оглядывалась, пряча руки в кимоно. Котенок держался уверенней-видимо, он или привык к новым местам, или просто когда-то десь был.
-И куда мы пойдем?-задала извечный вопрос девушка, оценивая обстановку.
Деревни она не знала. Кинеко-тоже, хоть тот и был братом Юкио.
Но куда, черт возьми, подевался сам ЮКио?!
Она в отчаянии пнула камешек.
Зачем он ушел?Она ему чем-то мешала? Ведь он пообещал выполнить ее просьбу...
Хотя, Рейко еще не нашла денег, но ведь..он и не выполнил задание!
Ну почему он ее бросил?!
Следующий камешек угодил в какого-то человека, несущего в руках большую корзину с фруктами. Споткнувшись, он ееле удержал равновесие, выронив парочку плодов.
Широ подняла несколько, и очистив рукавом, предложила одно Котенку.
-Нам обязательно нужно его найти!-подытожила девочка, доедая яблоко.
Тсузуки
Конеко молча принял яблоко. Поблагодарил лишь улыбкой в уголках глаз.
Говорить о чем бы то нибыло совсем не хотелось. Хотя тем для разговора было много, наверное даже слишком много.
- Да, - нам нужно его найти, - подтвердил он подняв глаза к небу. Светила луна, такая огромная, что если бы здесь были волки, то выли бы на нее сев кружком на поляне. Волчий вой - толи плач, толи смех, толи зов.
Ему самому хотелось сейчас стать волком и выть на эту луну. И в этом вое был бы и и плач и смех и зов.
Но он был человеком и ни воя, ни плача, ни зова он позволить себе не мог. Даже смех был сейчас недоступен.
- Идем, - предложил он девушке, - найдем ближайшее питейное заведение, - не думаю, что в такой деревне их будетмного, врятли более чем одно.
- Послушаем. что там говорят, скорее всего узнаем, был ли здесь Юкио.Он направился вперед, не слишком торопливо, чтобы девушка могла идти рядом.
- Ктому же тебе нужно отдохнуть.
"Будет ли в такое время работать питейное заведение, - подумал он, - или же в это не6спокойное время они работают постоянно?"
На улице было безлюдно.
- Не бойся, - уверил девушку Конеко, - если понадобится я смогу защитить тебя.
Bishop
Лучше встретиться с отрядом врагов, чем с одним врачом. Там понятно, что делать, тут – не отбиться, как ни старайся. Да и неловко как-то, вроде – как хвастовство получается. Врач поцокал языком, потыкал жестким пальцем под ребра (Юкио хотел скривиться от боли, сдержался) и завел нудную речь на тему «себя надо беречь».
- Naze yo? – буркнул Кумихимо.
В ответ ему прочитали нотацию.
- Naze miru yo? – уточнил самурай.
В ответ посоветовали не дергаться, когда зашивают рану.
Юкио замолчал. Врач кряхтел, бормотал под нос и ругался, но сработал умело и быстро. Саке на голодный желудок тоже подействовало; было не так больно. Перевязав рану, врач накапал из пузырька в плошку с водой, размешал, сунул плошку Юкио под нос.
- Пей давай.
- Naze yo?
- Других слов не знаешь? Пей. Обезболивающее.
Кумихимо не хотелось глотать белесую жидкость, но пришлось.


*Naze yo – (для незнающих язык) Зачем – в грубой форме.
Джей Пройдоха
Недзуми, Гокайшин. Идзуна.
Действуйте.
Юкио, Кодзи.
- Ну чтоже, если это всё, то я оставлю вас. Можете отдохнуть, выспаться и набраться сил. Скоро вам принесут поесть. Если вам понадобится что-нибудь еще - мой человек дежурит у выхода, Чтобы вас не тревожили - он же передаст все ваши пожелания. Приятного отдыха.
С этими словами мужчина ушел и увед врача за собой.
Широ, Конеко.
- Эй! Я узнал тебя. ТЫ та самая маленькая шлюшка, что таскалась за негодяем Юкио! А ну иди сюда.
Заметив Широ к ней направился тощий мужчина с застарелым рваным шрамом через левую половину лица. Он был одет в рваное кимоно и держал в руках длинную полированую палку.
- Куда пропал этот мерзавец? Отвечай!
Окито
Ты почти нагнал этого негодяя, поднажми smile.gif
Last Unicorn
Девченка испуганно отпрыгнула за спину Конеко, щурясь при ярком свете питейного заведения.
Кто это? Что ему от нее нужно?
Она выглянула из-за руки Конеко и снова спряталась туда.
Ужасное лицо, шрам, делающий етого мужчину еще страшнее.
-Я ничего не знаю.-пискнула она, продолжая прятаться за парнишкой.
А что ей оставалось делать?Кидаться на здорового мужика с ножиком она всегда успеет, а если он не один?
Ну уж нет...
Широ покачала головой. Интересно, куда же действительно пропал Юкио, и зачем он этому страшилищу понадобился.
Далара
(Далара + Мышара)

Очень неприятно идти, опираясь на девушку, которая настолько ниже тебя. Да еще изображать при этом пьяного. Да еще если упомянутая девушка только что лишила тебя руки (спасибо правой, а не левой), хоть и не насовсем. Внешне Гокайшин старательно изображал лицо, перекошенное принятым внутрь сакэ. Мысленно же он произносил по очереди все ругательства на японском и китайском языках, какие когда-либо слышал. Началось все с коротких словечек и продолжилось длинными завернутыми выражениями. Потом пошли выражения на смеси двух языков.
Вооруженные люди скользнули цепкими взглядами по припозднившейся парочке. Хорошо, что они пока далеко - не чувствуют отсутствие запаха. Вглядываются в тени между домами, позвякивает оружие.
- Уважаемым людям не стоит ходить так поздно ночью, - обратился один из них к "супругам".
- Пристыдите его, господин! - С готовностью откликнулась Недзуми, - меня он совершенно не слушает, так может быть вы внушите ему, как надлежит себя вести. Едва ли не каждую ночь то от друзей, то из игорного дома его на себе выношу, сил никаких нет, и ведь не слушает, как быть прикажете? - ее речь походила на звук трещетки, набрасываясь со всех сторон и сбивая мысли - настолько быстрыми и визгливыми были ее слова. Так должно быть и положено говорить деревенским женщинам, а Недзуми неплохо умела приспосабливаться.
Воины громко засмеялись. Один толкнул другого в бок и что-то прошептал ему на ухо, отчего они загоготали еще громче.
- Твой муж, сама и учи. А сейчас тащи его домой - у нас облава.
- Ой! Головореза какого ловите? Вот ты бессоветсный когда-нибудь допрыгаешься! Прирежет такой вот злодей за углом, что я одна с детьми делать буду? - И причитая Недзуми поволокла свою жертву дальше по улице.
Минамото захотелось самому ее прирезать. Он даже начал подумывать, не позвать ли тех воинов обратно, но вовремя передумал. Через несколько минут облава скрылась за поворотом. Гокайшин остановился, из-за чего Недзуми была вынуждена сделать то же самое.
- Отпускай меня.
Недзуми осмотрелась, прислушалась и убедившись, что теперь если даже он завопит, прибегут не стразу, повторила процедуру с нажимом на некоторые точки и тут же ускользнула на два шага.
- Через десять минут станет как была, всего хорошего, благодарю за помощь, - Недзуми повернулась к нему спиной и мирно засеменила по тропе ведущей к городу.
Минамото кинул ей вслед негромкое: kusotare. Потер руку. Ощущений как не было, так и нет. Но по крайней мере не болит, в отличие от попаданий кунаями. Кстати о кунаях, как там Идзуна? Вернуться к нему по этому берегу реки не получится - одного его непременно заметят и схватят.
Один мост Гокайшин все-таки нашел, по нему и перебрался на другой берег. Пошел вдоль воды, вглядываясь в кусты на противоположной стороне. Вон что-то белеет, как раз где надо. Одежда. Секунду. А Идзуна где? Никакого движения, ни следа присутствия человека. Не мог же он голышом уйти... В Минамото начала подниматься паника. Он зашел в воду по колено, приглядываясь изо всех сил. Уже здесь чувствовалось сильное течение. Как ни смотри, Идзуны на том берегу нет. Он же купаться полез... плавать не умеет... с таким-то течением...
- Ты что, утонул, ками тебя раздери?! Ты же лиса. Ты же не мог просто взять и утонуть!
Гокайшин выбрался на берег и пошел, слегка спотыкаясь, вдоль по течению, шаря глазами по воде. Впереди показался поворот реки. При тусклом свете начинающейся зари казалось, что на отмели лежит просто большой камень, почти сливающийся с окружающим песком. Гокайшин бегом кинулся туда. Присел рядом с почти голым трупом, свернувшимся калачом. Дотронулся и тут же отдернул руку - кожа мокрая, ледяная.
- И-идзуна...
Тсузуки
Странный все таки городок. Время ночное, а люди на улицах попадаются. Не особо приличные, но все таки.
Цитата(Джей Пройдоха @ 8-12-2005, 21:24)
- Эй! Я узнал тебя. ТЫ та самая маленькая шлюшка, что таскалась за негодяем Юкио! А ну иди сюда.
*

Конеко ничего не знал о девушке, которая тут же спряталась за его спиной. Да ему и не важно было кем на самом деле она была. Он пообещал ее защищать, и должен был сейчас это сделать. У юноши был меч, но доставать его сейчас, даже для защиты он не мог. Новый закон, буть он не ладен.
А в руках вероятного противника была палка.
Конеко вспомнил позорно окончившийся "бой", если можно так сказать с сенсеем. Тот так и не достал из ножен меч.
Конеко улыбнулся доставая заврутый втряпку меч. В таком виде, он ничем не хуже палки. Доставать его из ножен юноша был не намерен.
- Здраствуйте уважаемый, - поприветствововал уличного разбойника Конеко. - Девушка не желает с вами разговаривать. Прошу вас проходите дальше и дайте нам пройти.
Джей Пройдоха
Широ, Конеко.
Худой мудчина со шрамом не обратил на Конеко никакого внимания. На ходу он толкнул его в плечо. Не смотря на худобу он был действительно силен и его рука легко сбила юношу на землю.
- А ну говори, где он!!!
Он схватил Широ за плечо и сдавил её так, что девочке стало больно.
Тсузуки
- Эй ты, - крикнул юноша, - отпусти ее, и не поворачивайся спиной, когда с тобой разговаривают.
Имя именем, но Конеко не мог позволить обращаться с собой как с котенком, которого можно просто так швырять на землю. Вот только за противника его кажется не воспринимали.
Он быстро вскочил на ноги и огляделся.
Если надо, то он сможет быстро достать меч. Вот только не надо. С одной сволочью и так справлюсь.
Ножнами меча, он ударил держащего девушку в область шеи и тут же рванув девушку к себе, забежал с ней в трактир.
Джей Пройдоха
Конеко, Широ.
- Эййй! Я вас поймаю!
Тощий хотел было последовать за ними, но заметил полицейский патруль и сделал вид, что спешит по своим делам. А сам тихо пробубнил себе под нос.
- Ну держитесь, детишки. Надо сказать большому брату, Что мы снова напали на след...

(нек надейтесь - Юкио и Кодзи в другом месте отдыхают, сами выкручивайтесь acute.gif )
Grey
- Так, теперь пожрать бы чего-нибудь, - Кодзи прошелся несколько раз по двору в ботинках, к счастью они уже были разношены, да и довольно удобны.
"Все-таки не совсем эти гайдзины пропащие дураки..." - подумал парень скидывая их, возвращаясь обратно в трактир.
- Хозяин, принеси чего-нибудь перекусить! - музыкант снял футляр и пиджак, опустился на циновку перед Юкио.
- Ну, что? Будем знакомиться, меня Кодзи зовут, хотя обычно кличут Доронин, но теперь я вроде прибарахлился, как зажиточный столичный хлыщ, - он говорил совершенно открыто и добродушно улыбаясь, с новыми знакомыми надо становиться друзьями как можно быстрее...
Bishop
- Ну, что? Будем знакомиться, меня Кодзи зовут, хотя обычно кличут Доронин, но теперь я вроде прибарахлился, как зажиточный столичный хлыщ,
Глаза с трудом открывались; что бы ни подсунул ему этот врач с европейскими познаниями, но это его болеутоляющее больше всего напоминало опиумный отвар. Пить хотелось – сил нет. А еще – послать этих работодателей ко всем они. И тянуло в сон.
Самурай не без сожаления переместил себя из лежачего положения в сидячее. Тряхнул головой, сбивая апатию. Надо бы переодеться... Он посмотрел на стопку одежды. Потом – на человека, с которым придется провести какое-то время вместе (долгое или короткое, кто знает?).
- Кумихимо. Кумихимо Юкио, - он сдержанно поклонился. – Вы не могли бы попросить принести сюда набор для письма?
Если новый знакомый удивился просьбе – ничем не выдал. Если ей удивился человек у дверей их комнаты – тоже ничего не сказал. Зато появилось немного времени привести себя в какой-то порядок. Умирать в таком виде – опозоришься. Значит, придется еще какое-то время пожить.
- Да, - заметил Юкио, разворачивая бумагу и пробуя кисточку. – Вы напоминаете одного хлыща, я встретил его однажды в столице. Удивительно разумный человек с удивительным отсутствием голоса.
Он набросал несколько фраз на листке бумаги; мысли еще увязали, хотя оцепенение прошло. И рана почти не болела, лишь чесалась.
Юкио свернул письмо, поднялся и, отодвинув седза, протянул бумагу охраннику.
- Отыщите, пожалуйста, девушку, она может прийти сегодня в город со стороны... развалин замка. Невысокая, в столичной одежде. Лет пятнадцать на вид. С ней будет молодой человек. У нее перевязана шея, легко узнать. Передайте ей письмо и деньги.
Вернувшись к новому знакомому, самурай вновь опустился на циновку, достал меч и принялся изучать его – нет ли сколов или пятен ржавчины.
- У вас странный выговор. Откуда вы родом? – спросил Юкио между делом.
Last Unicorn
Она тутже начала выкручиваться-и Конеко подоспел вовремя. Выврвавшись из рук этого ужасного мужчины, она побежала следом за парнем, даже не оглядываясь.
Зачем им Юкио!?

Этот вопрос никак не мог вылететь у нее из головы.ъ
Они забежали внутрь и Широ с усталым вздохом буквально упала на стул.
-Как же я устала...-она подняла глаза на парня.
-Domo arigato gozaimasu.-кивнула она Конеко.-Ты спас мне жизнь.

Когда у девченки, наконец, восстановилось дахание, она заного собрала белоснежные волосы в хвост, закрепив пучек палочками. И заметила, как в таверну забежал какой-то взлохмаченный парень, который нервно оглядывался по сторонам. Почему-то девушке показалось, что это по ее душу...Так и оказалось.
Парень поймал взглядом Широ, скользнул по КОнеко и подошел ближе.Девченка спрятала руки в кимоно, сжав в пальцах нож, который ей когда-то дал Юкио.
Надоели уже все...
Но паренек всего лишь протянул им бумажку, неаккуратно сложенную и перевязанную небольшой веревкой. Широ растерянно кивнула. Раскрыв бумажку, она обнаружила немного денег и записку.
Тсузуки
Сердце бешено колотилось, когда он подбежали к двери. В дверь удалось войти почти с достоинством. Как обычные жители, которые решили пропустить бутылочку саке перед сном. Хотя какие приличные жители, в такое ночное время бродят по городу.
Но посетители были. Хоть и немного.
Конеко прошел вместе с девушкой внутрь, и вечно вежливая прислуга приняла заказ. Достаточно скромный заказ, учитывая материальное положение заказчика.
Когда сердце успокоилось юноша посмотрел на Рейко.
- Простите, Широ-сан, - произнес он тихо, - я не знаю как нам выбраться из этой ситуации, но постараюсь выполнить свое обещание. И защитить вас, Широ-сан.
Ответить девушка не успела. Вежливо поклонившийся мужчина, по видимому охранник передал ей письмо.
- Мне ждать ответ, - спросил он.
- У меня есть письменные принадлежности, - сказал Конеко, - Широ-сан ответит.
И тоже поклонился.
Last Unicorn
Девушка смущенно посмотрела на Конеко,а потом и на мужчину, который принес письмо. Повертев бамажку в руке, она густо покраснела.
-Я не умею читать...-она протянула ему листик, опустив глаза. В детстве никто не позаботился о том, чтобы научить ребенка читать и писать. И от этого Широ было очень стыдно.
Конечно же, она в ближайшем будущем сама собиралась поучиться, но...Как-то не получилось...
А в записке было вот что:

"Как первый снег
Стирает прошлое
После тебя - ничего.

Прошу у вас прощения за то, что так поспешно покинул вас, но меня наняли и следует отработать деньги. Когда все окончится, я вернусь и выполню данное вам слово. Прошу еще раз меня простить, что пишу в спешке."
Тсузуки
Юноша прочитал письмо. Вероятно первая часть письма предназначалась совсем не девушке. Или он был слишком самонадеян?
- Первый снег лишь скрывает прошлое, - произнес он тихо.
А потом спросил у Рейко:
- Госпожа, желает писать ответ. - глаза озорно смеялись.
Он разложил принадлежности для письма.
- Красивые древние стихи? Украсить веточкой сакуры, или - на девушку подняли все теже смеющиеся глаза, - Просто, где ты Юкио- сан (антян), мы попали в переделку!
Он взял кисточку, - Я не возьму с тебя денег. - на девшку снова подняли глаза. - Но ответ, что мы будем писать мне нужен.
Grey
- Вы напоминаете одного хлыща, я встретил его однажды в столице. Удивительно разумный человек с удивительным отсутствием голоса.
Кодзи лишь усмехнулся, кто знает, может это, был и он, кто сейчас упомнит все, что было когда-то, а петь ведь он действительно не умел.
- У вас странный выговор. Откуда вы родом? – спросил Юкио между делом.
- Из Японии, - музыкант широко улыбнулся, по его просьбе им уже принесли еду, немного сакэ (значительно лучше предыдущего пойла) и кувшин родниковой воды.
Скинув пиджак и тубус с бумагами, Кодзи сел за стол.
- У меня никогда не было дома, Юкио-сан, а рассказать мне, где я родился, тоже было некому... А вы сами очень напоминаете мне здешних жителей, в глазах синоби скользнула хитринка. - Вы не из этих мест случайно?
Last Unicorn
-Зачем писать ответ!-она засмущлась еще больше и потянула за руку мужчину.
-Ведь все можно передать напрямую Юкио!-она забрала листок у Конеко и, когда посыльный обратил на нее внимание, она попросила:
-Отведите нас, пожалуйста, к тому, кто вам передал этот листок.-она кивнула ему на выход. Усталость как рукой сняло.
Надо скорее найти Юкио! Какое еще задание?Зачем им денеги?
Пусть только попробует куда-нибудь от нее уйти!
Она фыркнула и пошла в сторону выхода.
Bishop
- Вы не из этих мест случайно?

К чему скрывать очевидное? Три года в Киото не изменят ни выговора, ни внешности. Да и если они намерены выполнить поручение (в чем бы оно ни состояло), придется поверить друг другу - хотя бы немного.
- Мы находимся на земле моего клана, - просто сказал Юкио. - То есть... когда-то она принадлежала нам. Больше нет.
Кувшин с родниковой водой притягивал взгляд. Даже больше, чем глиняный кувшинчик с сакэ, хотя от алкоголя Юкио не стал отказываться. И подкрепится стоило.
Уточнять свое положение в клане он не стал. Да его никто об этом не спрашивал. А мало ли ашигару было у Матсумото?! Кто ж их считает...
Джей Пройдоха
Конеко, Широ.
Мужчина покачал головой.
- Нет. Меня просили только доставить записку, а не провожать кого-либо. Уже поздно, лучше вам найти ночлег, чем бегать по улицам.
С этими словами он развернулся и ушел...

Остальные
Идите, бегите, отдыхайте, догоняйте и т.д. в обще действуйте. smile.gif
Мышара
Недзуми все же было еще слишком опасно оставаться в одиночестве на дороге. Поиски продолжались и вполне могут привести преследователей на эту дорогу, по которой в такой час идет одинокая женщина. Это будет трудно объяснить... но своего заложника она уже отпустила... напрасно! Девушка обернулась - длинный господин шагал в направлении реки, не заметить его было трудно, а проследить еще проще и Недзуми последовала за ним. Не то чтобы ей было интересно, куда это он идет и что высматривает на берегу реки, просто, если он пригодился один раз, почему бы не использовать и во второй? Когда же она увидела, что поиски мужчины увенчались успехом... впрочем, относительным, нашел он не своего приятель, которого так резво уносил на руках от горящего дома, а его труп хладный... а может, нет? Все же Недзуми была не совсем гадиной, как могло бы показаться, этому человеку она задолжала кое-что.
Она выскользнула из кустов и вскоре ее рука перегнулась через плечо бывшего заложника, а два пальца маленькой теплой ладони Недзуми прикоснулись к шее утопленника. Тоненькое едва заметное трепыхание вены дало понять - жив, но еще очень ненадолго, переохладился и переутомился, вот-вот отправится к Будде. Нельзя было терять ни минуты, поэтому Недзуми довольно бесцеремонно оттолкнула своего знакомца и присела над умирающим.
Далара
Что этой женщине еще надо?! То, что она использовала его, Гокайшина, еще можно понять. Но Идзуну зачем, а главное, за что? Еще и толкаться пытается. Впрочем, нельзя сказать, что последнее у нее получилось - разные весовые категории и есть разные весовые категории. Минамото схватил нахалку за руку. Рявкнул:
- Не трожь!
Недзуми обернулась.
- Ты врач? - неожиданно спросила она.
- Iie, - Гокайшин понизил голос, заслышав чьи-то шаги не слишком далеко от берега. – Но даже если ты знахарка или знаешь медицину, откуда мне знать, что ты не собираешься причинить ему вред?
- Все просто - он умрет, можешь мне верить, через несколько минут. Ты знаешь, как ему помочь? У тебя есть другой выход? - выгнула бровь Недзуми.
Гокайшин нагнулся к скорченному бродяжке, взъерошил волосы, провел левой рукой вдоль его тела, едва унимая дрожь от ощущения ледяной кожи. Может быть, она права? Правую руку, еще плохо слушающуюся (но потихоньку возвращавшуюся к жизни) Минамото положил на меч у себя на поясе. Посмотрел в лицо девушки.
- Если ты можешь ему помочь, делай, что нужно, - уступил он. Голос звучал хрипло, в нем проскальзывало еле сдерживаемое волнение. - Но если ты хоть чем-нибудь ему навредишь, я тебя зарублю.
Пальца Недзуми резво побежали по телу пострадавшего, нажимая в нужных местах и разгоняя кровь, сама же она повернулась к самураю, будто оставляя ладони жить собственной жизнью и глядя ему в глаза, спросила:
- А если не смогу помочь?
- Тогда он встретится с предками и богами.
Гокайшин не отрывал взгляда от двигающихся пальцев незнакомки.
- Но ты решишь, что я ему навредила, хотя мне совершенно незачем этого делать, - она перевернула тело на спину и резковато добавила, - раздевайся, дай ему одеться!
Минамото молча встал, быстрыми движениями снял сначала юкату, потом верхнее фурикосоде.
- Подвинься. Ты будешь долго возиться.
- Растирай его, чтобы кровь быстрее бежала, а тело покраснело и не жалей! - велела она, отодвигаясь в изголовье и массируя виски Идзуны, пытаясь привести в сознание.
Гокайшин изо всех сил растер кожу Идзуны, где достал, представляя, какие были бы визги и вопли, если бы тот был в сознании. Воображаемая картинка заставила его даже немного улыбнуться. Решив, что хватит растирать (а то пока он занимался одним участком, в другом месте кожа начинала заново остывать), Минамото приподнял бродяжку и тщательно завернул его сначала в фурикосоде, потом в юкату. Вышел приличных размеров кулек, откуда торчали только нос и грива волос.

(Вместе с Мышарой)
SonGoku
По телу разливалось блаженное тепло, Идзуна решил в дремотном своем блаженстве, что наконец-то свершилось, и спешить больше некуда. Какую-то суету над собой он едва сознавал и не придавал ей особого значения. Беспокойная мысль, что завершить месть не успел и это очень неправильно, недостаточно активно шевелилась в голове, чтобы вернуть бродяжке желание существовать. Зато настоятель, который последние годы подкармливал слепого пацана, даже после того как потерял всякую надежду сделать из него достойного послушника, будет наверняка доволен. А господин - нет. Но что поделаешь? Идзуна - не самурай, чтобы вспарывать собственное брюхо...
Интересно, куда он попадет после смерти? К небесам Идзуна с детства был равнодушен, они тоже едва ли ему обрадуются - на кой он им сдался? Остается гулять в виде призрака... как будто он все это время занимался чем-то иным! Где-то рядом спорили два голоса, но до сознания добирались лишь обрывки фраз. Та, что про кровь, которая должна бежать быстрее, и тело, которое должно покраснеть, встревожила бродяжку. Не-не-не, в призраки так в призраки, но чтобы два каких-то малознакомых демона сожрали его на берегу реки - на такое он не согласен!!!
Бродяжка сообразил, что его довольно туго пеленают по рукам и ногам, и попытался вырваться - по старой привычке, - только ничего не получилось. Укусить тоже никого не удалось, в рот ему засунули кусок тряпки, пусть не грубо, но очень решительно.
Grey
Кодзи накинулся на еду, кувшинчик сакэ очень быстро показал одно, разливаемый в обе чашки, пришлось заказать еще парочку. Музыканту нужно было немного расслабиться, забыться и успокоиться...
- Я так заметил, вам, Юкио-сан, раньше на наших "покровителей" вроде бы тоже не приходилось работать раньше, - тут Кодзи перещел на шепот. - Просто интересно, что они рассказали вам о наших целях и задачах...
- Iie, ничего не сказали. Велели ждать здесь аптекаря, и все.
Собеседник с такой скоростью сметал еду, что Юкио обеспокоился: не подавился бы. Как будто не ел с рождения.

(Grey+Bishop)
Мышара
Шаги приближались, Недзуми тревожно обернулась. И снова их поведение, и состав компании будет весьма трудно объяснить кому бы то ни было, а подозрения в такой ситуации не то, что им пригодится.
- Надо уходить и побыстрей! - дернула она верзилу за руку.
- Лезь наверх, - отозвался Гокайшин, пристраивая "кулек" с Идзуной, чтобы удобнее было нести. Из кулька донесся какой-то звук. Живой, значит, хорошо.
Недзуми проворно взбежала на крутой берег и обернулась, посмотреть, не нужна ли помощь, протянула руку:
- Скорее.
Не обращая внимания на протянутую руку, да и не имея особой возможности ею воспользоваться благо "кулек" одной рукой держать не получается, Минамото в два шага забрался наверх. С некоторым сомнением оглядел девушку.
- Бегать быстро умеешь? - еще один взгляд. - Кимоно не помешает?
Недзуми улыбнулась.
- Уверен, что догонишь?
Ответной улыбки не последовало.
- Тогда пошли с нами. Ему, - кивок на Идзуну, - может еще понадобиться помощь.
Гокайшин развернулся и пошел в направлении дома, где они ночевали последние два дня. Длинные, как ходули, ноги несли его с приличной скоростью, хотя он и не думал бежать.
Она усмехнулась и мигом растворилась в придорожных зарослях, сквозь ветви она увидела, куда движется теперь уже ее спутник и, срезав поворот, как ни в чем не бывало, встретила его у дома, к которому он держал путь.
"И охота ей было пробираться по кустам? Впрочем, это ее дело, кто бы она ни была. Кстати…"
- Простите, я забыл представиться. Минамото-но Гокайшин.
Он открыл узкую калитку в высоком деревянном заборе и зашел во двор.
- Недзуя Сакура, - не моргнув глазом, отозвалась Недзуми, назвав вымышленное имя, главное теперь не забыть самой, прошла за ним вслед в калитку и прикрыла ее за собой.
- Почему ты мной прикрылась от тех людей? - спросил Гокайшин. Уточнил: - Почему ты их боишься?
- Чтобы они не спросили, не виновата ли я в пожаре, я не виновата, но одинокой женщине на улице не поверят. - Спокойно отозвалась Недзуми.
Гокайшин только кивнул в ответ. Они не стали заходить в дом с главного входа. Вместо этого Минамото через сад направился прямиком к комнате, которую дали им и Идзуной.
Тсузуки
- Подождите, Широ-сан, - девушку придержали за рукав кимоно. - Останемся здесь, пока, - попросил он. - Некоторое время.
Ее снова отвели к столику, - давайте поедим, - предложил юноша, не отпуская рукава. Главное было сейчас не датьей убежать. И попсть в неприятности. Зачем он решил заботиться о ней Конеко и сам не знал. из-за Хироюки-сенсеяя. Да?. Но почему, он был уверен, что девушка тому дорога?
Он посмотрел на девушку. - Стоит больше верить Хироюки-доно. Юноша разлил по чашечкам сакэ, - Выпейте, Широ-сан. Подумаем, как быть дальше.
Last Unicorn
Она уныло посмотрела в сторону мужчины. Ведь он знал дорогу к Юкио!Ну почему судьба их разлучила?
Беловолосая грустно плюхнулась на стул, выпила залпом то, что протянул ей Конеко и тут же закашлялась-Широ не ожидала, что это саке. Хотя, спиртное она пила нечасто,но знала, что это такое.

Немного поморщившись и замотав головой, девченка молча принялась за рис, который им принесли. Благо, денег Юкио им на это хватило.

-Почему он не захотел, чтобы мы отправились вместе с ним?-наконец заговорила она, когда саке начало действовать на бедную головушку девченки.
-Ведь я даже не знаю этого города..ЧТо, нам придется здесь остаться?И надолго?..-она снова вздохнула, как будто более никак не могла выразить свои чувства. Тяжело и протяжно.
Юкио она заметила еще давно, когда работала в барделе. Он был частым посетителем,а девченке никто не запрещал смотреть на него.
А о том, чтобы куда-то вместе с ним отправиться она даже и мечтать не смела...
Далара
В комнате было темно и пусто. Гокайшин опустил «кулек» на пол и занялся добычей света, одним глазом следя, за спутницей.
- Не подходи к нему, - предупредил он, когда та направилась было к Идзуне.
Девушка отступила на пару шагов и остановилась, глядя насмешливо. При свете разгорающегося светильника перед Минамото предстал ее наряд во всей красе, включая последствия тесного общения с кустарником. Пришлось вытащить что-то из одежки, купленной для Идзуны в одной из деревень, которые они проходили, и кинуть Сакуре.
- Наденьте.
«С каких пор я занялся обеспечением одеждой всех кого ни попадя?»
Не интересуясь ответом и, вероятно, не очень дружелюбным взглядом, Гокайшин развел огонь в жаровне, потом опустился на колени рядом с Идзуной. Потрогал лоб.
Бродяжка чихнул и что-то неразборчиво буркнул в рукав фурикосоде, которым спасатели предусмотрительно заткнули ему рот (чтобы перестал кусаться).
- Что-что?
Гокайшин вытащил рукав изо рта слепого и поспешно отдернул руку, чтобы не оказаться в пределах досягаемости укуса.
- Развяжите меня, говорю, - сипло попросил Идзуна.
- Тебя никто не связывал, просто замотали, чтобы не замерз, - успокоил его Гокайшин и начал развертывать юкату.
Почему-то процесс заматывания прошел легче, чем обратный. Очень хотелось взяться за край ткани и дернуть, чтобы Идзуна вывалился сам. Но вряд ли это пойдет на пользу его здоровью. А уж как неполезно это будет окружающим, когда Идзуна оправится… Наконец и юката, и фурикосоде кончились. Впрочем, второе Гокайшин тут же набросил на бродяжку на манер одеяла.
Тот закутался, провел вокруг себя руками, едва касаясь кончиками пальцев циновки, прислушался.
- Господин здесь не один, - заключил Идзуна. - Что за женщина вместе с ним?
- Она представилась как Недзуя Сакура, - Гокайшин повернулся к той, о ком шла речь. – Недзуя-сан, это мой слуга.
И не дожидаясь ответа:
- И-тян, как ты себя чувствуешь?
- Плохо чувствую... - бродяжка закашлялся, прижал ладонь ко рту. - Я хочу спать.
Поддерживаемый Гокайшином, Идзуна (ноги подкашиваются, не упал бы) добрался до хибати и свернулся клубком возле нее, закутавшись в длинное кимоно.


(Что, кто-то еще не знает, кем написано?)
Тсузуки
- Потому, что мы скорее обуза, - ответил Конеко, также выпивая сакэ. - Вероятно все-таки не мы, а я.
Он подумал, - а может быть это его задание достаточно опастное, и он поручил мне тебя, потому, что оставить одну боялся.
Это было бы неплохо, - мечтательно произнес юноша, - в этом случае он мне доверяет.
он кивнул сам себе. - Я оправдаю его доверие, - добавил он уверенно и выпил еще.
Онсмотрел на девушку, как же не похожа она была на первую супругу Хироюки-сенсея. Химе, была прекрасна, и благородна. Но Хирояюки-сенсей, не был с ней счастлив. Рейко-сан была из борделя, но с ней глаза антяна светились, он жил.
- Я постараюсь защитить тебя. Для брата.
Мышара
Недзуми осмотрелась. Вполне годится на убежище до утра, а утром ее никто не заподозрит в причастности к случившемуся, все же эти два типа крепко ей напакостили своей пиротехнической деятельностью. Она взглянула на протянутое кимоно и качнула головой.
- Спасибо, это лишнее, - сказала она, здесь все равно негде было переодеться, а демонстрировать новому знакомцу свой профессиональный костюм Недзуми не собиралась, а посему принялась отряхиваться и вытаскивать из складок одежды веточки. Она только выглядела потрепанной, но прочное и дешевое сукно кимоно надежно оберегло его от разрывов.
- Что с ним? - спросила она в процессе, - почему он спрашивает кто тут? Он всегда не видит? Или только начал?
Джей Пройдоха
Юкио, Кодзи.
На утро к ним зашел тот же мужчина, что принимал их вчера.
- Ну, друзья мои... Готовы услышать детали вашей миссии?

Недзуми, Гокайшин, Идзуна
Никаких криков и беготни с улиц больше небыло слышно. Но раз за разом звучали шаги походящих мимо больших групп людей.

Широ, Конеко.
К молодым людям подошел то ли владелец заведения, то ли кто то из обслуги и поинтересовался...
- Желаете поужинать.. Или может снять комнату?

Окито
Ну с ним мы ПМ отыгрываем пока smile.gif
al103
OFF:Сяку = около 30 см. Для Окито винтовка со штыком в ближнем бою лучше револьвера.
A.
Предпологаемый преступник был уже совсем близко. В деревне сказали, что гайдзин прошел с час назад. И даже подсказали, что дорога делает полукруг и можно срезать, если идти через лес. А то, что за такую откровенность пришлось заплатить - так не так уж и много. Рёдзи поправил винтовку, ждать оставалось не долго. А вот и он. Похож на описания. Инспектор вышел из кустов и встал в центре дороги в тридцати сяку. Тоже самое сделал Шикамару, только сзади от гайдзина.

- Если не ошибаюсь Вильям Блейк? Вы арестованы по обвинению в двойном убийстве Отомо Яширо и его невесты. Впрочем... вы можете сопротивлятся.

По лицу инспектора Окито скользнула улубка. но лицо его не улыбалось, а в левой руке был револьвер, смотревший в сердце гайдзину....

Д.
На самом деле молодой человек не очень-то походил на убийцу. Стройный, с правильным, красивым лицом... Еще он был черезвычайно бледен.
Серый плащ, под которым прятались его руки, накинутый на плечи не скрывал белое кимоно в которое он был одет... и того, Что вся правая сторона его давно пропиталась кровью.
- И что теперь будет? - Как-то устало и удивленно спросил молодой человек и стал медленно пятиться..

А.
Окито вздохнул и ответил:
- Вы будете сопровождены в Киото, где предстанете перед судом.

Инспектор смотрел на иностранца с удивлением - этот идиот похоже не либо не додумался перевязать и промыть раны, либо поленился постирать при этом одежду. Да и ведет себя не умно - не заметил, что его окружили. Да и скем он собрал бегать на перегонки - с пулей? Это конечно Япония, но в конце концов не времен же Токугава Иэясу!!! Он что, пистолета не видит? Или думает я стрелять не умею? Или это просто от шока?

Блейк продолжал пятится, пока внезапно не споткнулся... или не внезапно ибо попытался скрытся в кусты с переката. Окито выстрелил, а затем бросился вперед.
- Шикамару, прикрой сзади на случай если он где-то заляжет.
В руках инспектор держал винтовку. Выстрел всего один, зато штык куда лучше в рукопаной, чем револьвер. Ничего, он получил еще одну рану и далеко не уйдет!
Grey
Кодзи скорчил недовольную гримасу на заспанном лице и продолжил приводить в порядок внутреннее состояние после вчерашней попойки путем опохмеления очередным кувшинов сакэ.
"Так и спиться ж можно, на такой работе!" - подумал музыкант и вновь посмотрел на "начальника".
- Да уж хотелось бы наконец узнать, - как можно более ехидно сказал синоби.
Далара
- Слепой он. Давно уже, - Гокайшин смотрел на разглаживание и отряхивание, производимое Недзуей, с большим интересом.
- С рождения, - уточнил бродяжка, устраиваясь поудобнее; от жаровни шла приятная теплая волна. Голова у Идзуны болела, ломило в висках. То, что его обсуждают, рядом с ним, его не волновало; он давно привык к подобному. В конце концов, когда находишься на задворках жизни, о гордости не вспоминаешь, не?
Краем глаза Минамото поглядывал на "слугу", который иногда морщился, как будто у него что-то болит, но в общем выглядел намного лучше того полутрупа-полупризрака, который лежал на берегу в излучине реки. Все-таки Недзуя ему сильно помогла. Нужно будет ее отблагодарить, например, дать денег. Или нанять. Последняя мысль Гокайшина позабавила, и он фыркнул в рукав. Воспитание не позволило фыркать в открытую. Правда, чтобы нанять, требуется иметь задание для синоби, а где его взять, спрашивается?
Впрочем, возможно, наниматель у нее уже и так есть. А цель, возможно, в том же доме, на который напал Идзуна. Хотя, может и нет. Интересно другое - почему Идзуна сделал то, что сделал в сгоревшем доме. Гокайшин бы задал ему этот вопрос прямо сейчас, но мешало присутствие Сакуры. Уши, конечно, есть и у стен, но эти маленькие оттопыренные уж слишком явно услышат, что не надо.
Да и смотреть на нее, откровенно говоря, Минамото было приятнее, чем выяснять подробности дел Идзуны.


(SonGoku + Далара)
SonGoku
Идзуна осторожно приподнялся, стараясь не делать резких движений, от которых в висках только сильнее ломило - дыма наглотался, бака, - прислушался и уже без особых помех, не спотыкаясь, подошел к гостье. В одежду Гокайшина он мог завернуться несколько раз, еще бы и место осталось, и подол волочился позади; главное, не споткнуться, наступив на него. Бродяжка остановился перед девушкой, протянул к ней руку, словно подманивал собаку.
- Не дергайся, - попросил он.
Впрочем, на просьбу его слова мало походили, скорее, на распоряжение. В ответ он услышал сердитое сопение.
Идзуна прикасался к коже гостьи осторожно, пальцы скользили, почти не задевая.
- Девушка... очень молодая, - без выражения произнес слепой. - Но привыкла жить на улице. От ее волос пахнет дымом, она была на пожаре. И кого-то там убила. Скажи, Недзуя Сакура, тот, кого ты там убила, был хозяином дома и игорного заведения неподалеку оттуда?
Мышара
(Сообразили на троих)
- Вообще, - Недзуми перехватила руку слепого, несильно сжала запястье, - нашла б я того, кто устроил пожар и с удовольствием убила бы и его тоже, - заявила она, давая понять, что она в курсе их участия в происшествии, а на подобные вопросы отвечать не станет, смешно было бы подумать иначе. - Я бы советовала вообще забыть о произошедшем - к чему вам отвечать на вопросы якудза? Как собственно и мне на чьи-либо вопросы вообще.
- Тогда уходи и больше не мешай мне, - приказал Идзуна.
В его замкнутом мире люди делились на категории. Те, кто мог помочь (осознанно или нет), те, кто активно мешал, и остальные.
Гокайшин как устроился на полу, скрестив ноги, так и сидел, наблюдая за общением этих двоих.
Недзуми ласково улыбнулась, что естественно осталось незамеченным.
- Благодарить за спасение жизни не в твоих правилах?
- Если ты меня спасла, я тебе благодарен, - слепой наклонил в полупоклоне голову. – Но это не значит, что моя жизнь принадлежит тебе. Ты ею не распоряжаешься. Или отвечай на вопрос, или не попадайся мне на дороге.
Недзуми это развеселило.
- А почему я должна отвечать тебе? Если кто-то и мог бы спрашивать - так это твой господин, который стал невольным участником и помощником моего бегства, а никак не ты, который в это время молча тонул в совершенно другом месте.
- В следующий раз я обязательно закричу, чтобы привлечь внимание всей округе, - уголки губ слепого приподнялись в улыбке. – К себе и всем, кто окажется рядом.
- Ответьте на его вопрос, Недзуя-сан, - поддержал слепого Минамото. - Мне тоже интересен ваш ответ.
С места он так и не сдвинулся, но стал еще пристальнее разглядывать ее лицо, даже не пытаясь скрыть внимания.
- Ну первое, что я могу сказать - это то, что странно было бы предположить, что такая слабая и более того женщина могла бы убить якудза даже рядового, но да, я была там и видела. Убит оябун. Вы удовлетворены?
- Hai, - Идзуна опять поклонился. - Отпусти мою руку, Недзуя Сакура.
И добавил:
- А что второе?
- А второе, - Недзуми отпустила холодную еще ручонку слепого. - Вы сами что там делали?
Гокайшин отвлекся от созерцания миловидного личика, заметив, что Идзуна вдруг стал необычайно доволен. Прямо весь засветился. С чего бы это? Чем это его так порадовала смерть оябуна? Да и сам он лазил в тот дом... Очень интересно. Очень-очень.
- Я там шел вместе со своим слугой, - Гокайшин воспользовался тем тоном, которым обычно говорят на полуофициальных мероприятиях при дворе. - Недзуя-сан, как звали того оябуна?
Ведя ладонью по стене, бродяжка вернулся на прежнее место у хибати; двигался он медленно, порой с излишней предосторожностью. Усевшись возле жаровни, слепой протянул обе ладони к горячим углям.
- Я не знаю его имени, - невозмутимо ответила Недзуми, - спросите у своего слуги, думаю он в курсе.
- Идзуна?
- Его имя больше не имеет значения, - невозмутимо отозвался бродяжка. – Гораздо важнее, что слуги этого человека хотят отомстить его сопернику.
- И кто его соперник? - спросил Гокайшин скорее по инерции, чем действительно интересуясь. "Опять интриги? Людям что, больше нечем заняться?"
- Какое вам до этого дело? – одновременно с ним вмешалась синоби.
Слепой грел ладони над жаровней и улыбался.
- Говорят, три года назад кое-кто из Матсумото остался в живых, - почти мечтательно произнес он. – Клан большой, сложно уничтожить всех до последнего человека за один раз. Говорят, что один из них живет на другом краю города и тоже владеет игорным домом. Говорят, ему очень не нравился покойный. Как ты думаешь, Недзуя Сакура, правду говорят или нет?
- Мне все равно, - отозвалась Недзуми, - какое дело мне до якудза как и вам, - она вопросительно посмотрела на своих новых знакомцев, - важнее теперь провести остаток ночи так, чтобы не заработать дополнительных проблем, а утром я вас покину.
Минамото махнул правой рукой.
- Тот угол - твой. Здесь тебя никто не побеспокоит.
Недзуми кивнула и отправилась в указанный угол, устраиваться на ночлег. Улеглась на циновке спиной к мужчинам и закрыла глаза.
Далара
Госпожа Недзуя так откровенно призналась в убийстве оябуна. Наверное, ей нечасто приходилось разговаривать с людьми, которые ее подозревают, вот и нагородила невесть чего. Любая дама при дворе в разговоре запросто заткнула бы ее за пояс. Хотя им всем вместе взятым далеко до этой очаровательной синоби по части действий – они только языками горазды трепать. Ну да, очаровательной. Гокайшин кинул не совсем невинный взгляд в сторону повернутой к нему спины. Определенно, спина у нее очень милая. На его лице появилась мечтательная улыбка, а взгляд пошел гулять по потолку.
Впрочем, гулял он там недолго, потому что Минамото тоже слегка замерз. Протянул руки к огню. Посмотрел на Идзуну. Тот нисколько не потерял довольства. Наверное, ему чем-то очень сильно досадили Матсумото. Зря они это сделали, конечно… Связываться с мальчиком, похожим на призрак, себе дороже. Тут даже легенды читать не надо, и так ясно.
Кстати о призраках… Тонущий Идзуна мог бы и закричать, например, «спасите». Не оказался бы тогда на грани смерти. Правда, там мог оказаться кто-то другой – вполне конкретный другой. Надо бы его чем-то отблагодарить…
- Идзуна, хочешь сакэ?
Бродяга повернул голову на голос, улыбнулся.
- Хочу.
Гокайшин встал, принес из угла, где стояли разные обеденные приборы, кувшинчик сакэ и две чашечки. Расставил все это. Наклонил кувшин и жидкость полилась в ближайшую к нему чашку. Но упасть туда успели только несколько капель. Идзуна протянул руку, взял вторую чашку и подставил под струю. От неожиданности Гокайшин дернулся и чуть не пролил вино. Потом улыбнулся и тихонько хмыкнул. Когда чашка наполнилась, он поднял кувшин, и Идзуна убрал руку с чашкой. Минамото налил себе, взял чашечку и уселся обратно по другую сторону от жаровни.

(Продолжили вдвоем, потому что Недзуми спит)
Тсузуки
Юноша согласно закивал.
- Да, да, - произнес он. Он заказал скромный ужин. И комнату. Одну.
Посмотрел на девушку, которая ничего не сказала на это. Конеко вздохнул с облегчением. Все же одна комната, это: во первых дешевле, а во вторых надежнее. Кто знает кем окажется тот шустрый и тощий недодяй, встретивший их на дороге. И кто, те люди, что стоят за ним.
Когда принесли позний ужин, или все таки, ранний завтрак, юноша стал кишать, думая. что могло заставить Хироюки-сенсея оставить их. Девушка была этим удивлена и подавлена. Может был он хотел их защитить?
Он решил немного подождать. в конце концов он искал брата очень долго, немного мог и подождать.
Bishop
- Ну, друзья мои... Готовы услышать детали вашей миссии?

Хотел бы сказать, что мог и раньше все выслушать, да влез новый знакомый.

- Да уж хотелось бы наконец узнать...

На Юкио выпивка подействовала наоборот – расслабляюще. Не до той степени, когда он был готов простить человечество, но на окружающих самурай смотрел добродушнее обычного. Правда, длилось его благодушие до первой драки. Обычно.
Может, путь его спутника сюда был более извилист и неприятен? Кумихимо не наслаждался дорогой, это уж точно. Но и не отрицал, что и там нашлось кое-что... кое-кто.
Сакэ в кувшинчике еще оставалось, Юкио налил себе и кивнул.
- Мы слушаем.
Last Unicorn
Девушка лишь пожала плечами. Комнату..Одну, две, какая разница. Она привыкла видеть мужчин рядом с собой, и потому никапельки этому не удивилась. А так как сидеть молча было скучно, она уставилась на Конеко, пытаясь найти хоть немного сходств с Юкио. Получалось, но плохо.
Наконец, Широ заговорила:
-А вы давно со..своим братом не виделись?...-беловолосая отвела от него глаза, перестав пристально осматривать.
-Он мне сказал, что в той битве выжил только он. А почему ты остался жив?
Рейко вспомнила тот страшный день. Свою деревню. И пожалела о том, что спросила.
Джей Пройдоха
Юкио, Кодзи.
- Хорошо. Слушайте внимательно. Некоторое время назад соперники моеего господина похители определенный документ... Ваша задача вернуть его. Это обычный свиток, скрепленный печатью минестерства финансов... Недавно мы захватили одного из... кгхм... агентов наших противников и на допросе узнали приблизительное место укрытия наших соперников - городок Оцу. Конечно, мы могли бы провести большой полицейский рейд, но его результаты не принесут плодов. Важна полная секретность и осторожность. Враг не должен заподозрить, что вы ищите документ. Как вам теперь ясно вашим первым заданием будет выявить укрытие бунтовщиков, вторым - добыть документ и третьим - вернуть его нам, не вскрывая.
Остальные
Действуйте.
Окито
Инспектор отдолялся от дороги. Двигаясь по редким следам крови на земле.
Пока вокруг небыло видно ничего, кроме зарослей бамбука. Вокруг стало неожиданно тихо лишь шелест травы под ногами и мерное покачивание листьев на ветру хоть как то нарушали эту тишину.
Grey
Несколько мгновений Кодзи внутренне боролся между тем, чтобы метнуть кувшин в рассказчика и тем, чтобы сначала все же допить содержимое сосуда. Наконец выбор был остановлен на варианте номер два, и музыкант, выплеснув остатки сакэ в свою чашечку, задал свой единственный вопрос:
- У вас есть хоть какие-то подозрения или мысли о том, с чего нам конкретно начинать?
Bishop
- У вас есть хоть какие-то подозрения или мысли о том, с чего нам конкретно начинать?

Юкио отложил хаси и приготовился внимательно слушать - либо переругивание, либо дельные мысли. Первое будет занятно, второе - полезно. Его тоже интересовало, что они вдвоем могут сделать такого, с чем не справилась тайная полиция. Отказываться он не будет. Если не захочет его новый товарищ, пойдет один. Не то чтобы так верил в собственные силы; в последнее время жизнь, которая потеряла было смысл, опять стала интересной.
al103
Чтож. Гайдзин оказал сопротивление аресту. Отец убитого будет доволен, ибо какие-либо сомнения у инспектора исчезли. Даже если Блейк совершенно невиновен, то вот такой побег однозначно снимал любой груз с совети Окито. Так, а вот тишина мне не нравится. Или Блейк успел распугать всю живность и она не вернулась или он силит в засаде...

С этими мыслями инспектор стал идти куда медленнее и стал внимательно смотреть по сторонам и прислушиватся. Если Блейк все еще бежит, то его можно услышать, если же он сидит в засаде... то огнестрельного оружия у него нет, а попытку перейти в рукопашную можно засечь. Инспектор грустно улыбнулся. Похоже погодня подходила к концу. тому или иному.
Тсузуки
Было удивительным когда девушка молча поднялась за ним в комнату когда они поужинали.
- Ты спрашивала почему я оказался среди живых? - напомнил Конеко. Девушка кивнула.
- Ты права, если считаешь, что я не мог выжить в бою. - юноша сидел опустив голову.
- Но я не успел добраться до отряда, куда отправил меня дядя. И благодаря этому отсутствовал в замке. Проскочил мимо двух неминуемых смертей, - юноша грустно улыбнулся этой ситуации.
- Идем, - сказала девушка. - Идем, мы найдем Юкио и пойдем с ним.
- Но мы заплатили за комнату, - нерешительно произнес юноша.
- Деньги есть, - на руке девушки возникли переданные Юкио монеты. - Идем.
Конеко кивнул поднимаясь.
SonGoku
- Могу я попросить об услуге? – нарушил молчание слепой; отставив опустевшую чашечку, он вновь грел руки над жаровней.
- Конечно, можешь, - откликнулся Гокайшин, переводя взгляд на собеседника. - О какой?
Идзуна провел кончиками пальцев по рукавам юкаты.
- Моя одежда, - повторил он, - осталась на берегу. Мне самому не отыскать, а господину сходить - пара пустяков, не больше.
- Хорошо, я схожу за ней утром.
Гокайшин встал, подошел к седза и приоткрыл их. В лицо ударил холодный воздух.
- Уже светает. Суета, похоже, прекратилась или поиски переместились в другое место, - Минамото повернулся к Идзуне, но так и оставшись стоять у приоткрытой перегородки. - Ты ведь не сделаешь еще что-нибудь такое?
Бродяжка искренне заверил, что «такого» он не вытворит абсолютно точно. Он и не собирался повторяться, памятуя, что однажды удачный план далеко не всегда будет успешен вторично.
Гокайшин еще немного постоял, глядя в сад, потом вернулся в комнату, задвинув седза. Снова уселся около жаровни и протянул к ней озябшие руки. Отогревшись, выудил из левого рукава спрятанные там кунаи. Положил их перед Идзуной, нарочно стукнув о пол.
- Они тебе могут понадобиться, особенно... - взгляд в сторону блаженно спящей Недзуи, - если наша новая знакомая решит вдруг на тебя напасть.
Метательные ножи как по волшебству исчезли в складках одежды. Бродяжка заметно повеселел.
- Не нападет, - уверенно сказал он. – Зачем ей лишние мертвецы, когда вокруг такой переполох?
- Мертвецы, не мертвецы... - неожиданно ворчливо пробубнил Гокайшин. - Пожалуй, не стоит дожидаться, когда совсем рассветет, и местные жители выйдут на улицы.
Идзуна с такой горячностью поддержал его в этом решении, что слегка удивил. А может и не слегка. Заподозривший бродяжку в очередной хитрости Минамото чуть не передумал. Покосился на него, но все же взял юкату и ушел. Идзуна едва сумел дождаться, когда затихнут вдалеке шаги, отыскал более подходящую одежду и... встал перед двумя жизненно важными вопросами. Во-первых, стоит ли оставлять незнакомую девушку один на один с их вещами. Во-вторых, он вновь потерял палку, без которой не решался ходить по улице и вообще выбираться из дома.
Решение обеих проблем сложилось быстро. Идзуна осторожно потянул спящую девушку за одежду.
- Могу я попросить об услуге?

(без далары не обошлось, вестимо)
Мышара
- Ммм? - Недзуми тут же открыла глаза, как и не спала, но прикинулась, что сквозь сон едва может говорить.
- Отведи меня к игорному дому, пожалуйста.
Когда надо Идзуна умел быть и смиренным и очень даже несчастным.
Сейчас определенно был тот самый случай.
- Зачем? - Недзуми повернулась, внимательно разглядывая слепого, в его неспособности найти оный дом она крепко сомневалась.
Идзуна улыбнулся, в полутьме комнаты блеснули острые лисьи зубы.
- Мне надо как-то зарабатывать себе на жизнь. Может быть, мои услуги пригодятся местному оябуну.
Слепой вытянул перед собой руку.
- Хорошие массажисты всегда в цене, не?
Она села на татами и обняла колени руками.
- Местный оябун мертв, - напомнила она.
- Я говорю не о нем, - Идзуна покачал головой. - Я говорю о том, кто хотел устранить конкурента. В этом городе два игорных дома.
Недзуми фыркнула.
- Два игорных дома, но с чего ты взял, что я знаю, где находится второй? В город я пришла два дня назад
Бродяжка кивнул.
- Хорошо, тогда просто выведи меня на улицу, где живут ремесленники, и найди мне палку. После чего можешь вернуться сюда и спать дальше.
Недзуми пожала плечами и встала. Если этот малый хочет заработать несколько монет или же проблем - какое ей до того дело? А не помочь слепому - грубо и некрасиво. Она встала и подхватила Идзуну под локоть, вывела его на дорогу и вручила прихваченную на обочине палку - весьма удобную, стоило только отломить излишек.
- Я сообщу твоему господину, куда ты пошел, - сказала она ему вслед и направилась к калитке.
SonGoku
- Мой господин давно мертв... - не удержался, проворчал себе под нос Идзуна.
Возможно, девушка услышала, возможно, нет, кто ее знает?
Постукивая палкой перед собой, он брел по улице, прислушиваясь к утренним звукам и втягивая носом воздух: не принесет ли откуда-нибудь запах угля или торфа. Неподалеку вроде бы раздался удар молота о наковальню, но звуки потонули в шорохе одежды и быстрых шагах. Идзуна не успел увернуться, не увидев протянутой руки, и поэтому в следующую секунду уже барахтался, взятый за шиворот и приподнятый над землей.
- А это что у нас тут такое? - поинтересовался мужской голос.
- Хорош улов! - засмеялся другой. - Только шерсть и кости.
- Когда ничего другого не подворачивается, и такой заморыш сгодится.
Идузна придушенно пискнул, что он не сгодится ни на что, и приготовился верещать, например, про пожар. На крик "горим" жители хорошо реагируют, правильно реагируют, выскакивают из домов и принимаются бегать в разные стороны.
- Ты еще кто такой?
Бродяжка изложил правдивую историю о слуге и господине, который послал указанного слугу узнать, нет ли где-нибудь поблизости мастерской по заточке мечей или в худшем случае кузнеца. Поверили ему или нет, сказать было трудно, но его основательно встряхнули и потребовали ответа, не видел ли он кого подозрительного.
- Никого, - чистосердечно признался бродяжка. - С рождения. Я вообще никого не вижу.
Ему дали такого пинка, что пролетел он прежде чем зарыться носом в пыль приличное расстояние.
Last Unicorn
-Разве можно сидеть здесь, сложа руки? За комнату заплачено, и если тот громила захочет нас отыскать...То он придет в пустую комнату.
Девушка остановилась у окна, выглядывая наружу. Было невысоко, и выбраться через окно не составило бы им большого труда.
-Если хочешь, можешь остаться. -она сидела на окне, когда повернулась к Конеко и произнесла это.
-Я не заставляю тебя идти со мной. Я просто..хочу найти Юкио.
Bishop
Чем без дела ждать ответа, лучше занять себя чем-нибудь. Например, пристыдить самого себя, напомнить, что мечу требуется внимание. А то вид у клинка - будто с ним во времена Сенгоку не выпускали из рук минимум полтора века. Точить-то точили, а вот все остальное... Среди принесенных вещей оказалась коробка со всем необходимым. Надо же. Это кто-то такой заботливый или кто-то такой понимающий? В любом случае - большое спасибо.
Юкио знавал одного тогися, тот любил повторять, что полировка клинка, как и заточка, дело серьезное, спешки не терпит и требует концентрации сил и мысли. При этом давал понять, что некоторые мальчишки не обладают должными данными. И пусть идут отсюда, не мешают работать. Он и шел - не всегда.
Часть процесса можно пропустить, все равно у него не получатся ни цуя, ни хада. Да и для нугуи наверняка канахада не найдется. Юкио высыпал на ладонь металлический порошок из небольшого кисета, понюхал, растер между пальцами. Сойдет. Теперь - несколько капель гвоздичного масла. И тщательно перемешать.
Юкио набрал на бумагу получившуюся субстанцию, принялся аккуратно - главное, не дать смазке набиться в нугуибики, - неторопливыми уверенными движениями наносить смесь на клинок. Самурай погрузился в работу, почти отрешился от мира. Металл потемнел, приобрел голубоватый оттенок; то, что нужно. Юкио не заботило, что люди рядом с ним в комнате опознают клинок. Одному все равно известно имя нынешнего владельца, а на историю им всем теперь наплевать. А второму - едва ли интересно.
Затем круглым камешком-хадзуя Юкио прошелся по линии хамона, чтобы та напомнила очертания гор ранним утром. В идеале - работы дня на три, а то и больше; столько ему не дадут.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.