Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Башня Директора Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Хозяйка Болота
Она всегда любила роскошь.
Но не пафосную и выдающую сразу, сколько золотых за нее было уплачено, а строгую, изысканную.
Внизу располагалась библиотека. Многие маги, чернокнижники и ученые отдали бы любые сокровища, дабы заполучить хоть мизерную часть знаний, которые хранились тут. Тайные знания, оригиналы всемирно известных трактатов, рукописи, книги...
Узкая и извилистая лестница вела в маленький мирок загадочной госпожи Литы. Всего лишь кабинет, просторные покои, ванная комната и оружейная. Невелик мирок, правда? Но это только на первый взгляд...
На памяти Амора Смога есть несколько случаев, когда Директор проводила несколько дней в своей башне, не спускаясь даже поесть. Когда дворецкий, коря себя за любопытство и нарушение правил приличия, все же заглядывал к Лите, ни ее, ни кошки нигде не было. Прислуга поговаривала, что в башне этой есть тайный портал, ведущий...тут уж начинались сказки и легенды: к любовнику молодой и очаровательной, но почему-то всегда одинокой Литы, в иные миры, к звездам, или же в саму преисподнюю.
Но правды никто не знал. Были лишь домыслы...
Кто знает, может когда-нибудь госпожа Директор и откроет все свои секреты? Но это будет нескоро...

Она мягко опустилась на пол. Распустила волосы, расстегнула пуговицы на мантии.
--Тихо, Заря, я хочу отдохнуть,--прошептали беззвучно губы.
Глаза закрылись.
Сознание оставляло Литу...


Из-за большого наплыва претендентов в Башне директора магией Академии была создана небольшая комната непосредственно перед кабинетом госпожи Литы. Она была оформлена в современном стиле: пара мягких кресел и диван, небольшой круглый стол в центре. Окружающая обстановка располагала к беседе, а не допросу, и позволяла новеньким сразу же почувствовать атмосферу Академии.
Окон в комнате не было, но светлые стены и высокий потолок с мягкой подсветкой скрывали этот недостаток. У северной стены стояло три больших стеллажа: зеленого, красного и синего цвета. В них хранилась большая часть информации о студиозах групп. На столе лежала стопка чистых белоснежных листов и море самых разных пишущих средств, для того чтобы новички не тратили время даром и сразу же приступали к написанию своей краткой биографии.
И прежде чем попасть в кабинет, новичкам приходилось проходить через нее.


Ваше первое сообщение в Академии должно быть здесь, ведь прежде чем попасть на территорию Академии, Вас должны пропустить Главные ворота. Помните об этом.

поступившие студиозы, просьба ознакомиться
Dark Velitas
Мягкое вечернее небо возле Академии рассекал ворон. Довольно-таки больших размеров ворон. Именно поэтому ему не грозила смерть от простых птиц. Хотя иногда количество пересиливает качество...
Но ворон не просто парил, он явно куда-то спешил. Или опаздывал... Или опаздывал и поэтому спешил... А куда? Это можно было понять, увидев как настойчиво ворон пробивался к крайней Башне Академии.
Наконец, достигнув цели, большая птица стала кружить вокруг Башни в поисках окна. Вскоре ворон уже сидел на подоконнике, потратив на розыски окна всего минуту.

- Кра-а!.. - раскатилось по комнате громкое карканье.

Сидевшая за столом молодая леди, очевидно она и являлась директором, приподняла голову и заинтересованно посмотрела на птицу. Ворон спрыгнул на пол и, застучав по полу когтями, направился прямо к столу. По мере того, как он приближался, тело его трансформировалось: вытягивалось и расширялось, приобретая форму человеческого тела, перья же, опадая на пол, исчезали.
И вот, перед директором уже стоит высокий и худощавый молодой человек, одетый в белую мантию. На шее у него блестел амулет красного цвета, Глаз Дракона. Растрёпаные седые волосы чем-то напоминали перья.
Зелёные глаза внимательно оглядели себя, с ног до головы. Голова человека удовлетворённо кивнула. Наконец, он обратился к директору:

- Здравствуйте, леди Лита. Я знаю, что на меня никакого Самайна не хватит, и что я явился не совсем вовремя. Но, к моему превеликому сожалению, раньше я никак не мог. Даже птицам нужен отдых. - он хитро ухмыльнулся. Но вмиг посерьёзнел. - Моё имя - Велитас. Друид. Я хочу учиться в Вашей Академии, дабы натренировать свои навыки...

Велитас вопросительно посмотрел на леди Литу...


Дарк, в твоем посте присутсвует отыгрыш действий за другого персонажа без его согласия. Это грубое нарушение, но на первый раз прощаю. Х.Б.
Хозяйка Болота
Работа всегда находилась. Более того, она скапливалась. Вечные хлопоты с усмирением магических потоков, с контролем за студиозами и работой учителей...
Долго отдыхать Лите никогда не приходилось. И вот сейчас к ней, сортировавшей по цвету какие-то свертки, пожаловал друид. Директор внимательно изучила пришедшего, с удивлением отмечая несвойственную ей беспечность. Она ведь всегда чувствовала приближение других существ. Особенно, когда от них веяло ТАКОЙ Силой. Забавно, думала Лита. Действительно забавно. Но вот если бы такое случилось на поле брани или в чужой местности...Безусловно, а Академии никому ничего не угрожало. Но сам факт!Она ведь даже во сне чувствовала...Ладно, Лита, забудь. Вернее, не забудь, а возьми на заметку.
--Приветствую Вас, Велитас. Присаживайтесь,--она указала друиду на кресло напротив.--Чаю?Глупо спрашивать о причине Вашего визита--вы ее уже огласили,--с улыбкой заметила она,--поэтому, сразу к делу. Ваше опоздание не трагедия. Занятия еще не начались. Мне необходимы сведения о Ваших способностях, навыках, а также Вашем прошлом. Я слушаю, милейший...
Dark Velitas
- Благодарю Вас, леди Лита, - сказал Велитас, усаживаясь в кресло, - но я уж как-нибудь без чая. Предпочитаю обходиться без, т.н. «подстёгивателей», к коим отношу кофе, чай и некоторые другие напитки. Хотя, впрочем, иногда принимаю довольно экзотические жидкости. Но куда без этого? Издержки профессии... Впрочем, я отвлёкся. Вы спрашивали о моём прошлом и навыках? Начну с прошлого, а уж навыки опишу в процессе...

Молодой друид немного похрустел шеей. Вздохнул и начал:
- Как видите, волосы у меня не совсем нормального цвета для моего возраста... Что ж, не буду делать из этого тайны. Мои волосы стали такими ровно десять лет назад. Моих родителей убили. Причём обычные разбойники. Мы возвращались домой через лес и наткнулись на них. Мой отец никогда не любил бандитов и не давал им деньги. Они взбесились и зарезали его. А следом и мать. Меня оставили. Я говорю это сейчас таким спокойным тоном только потому, что слишком много переживал эти события в своей памяти. – Велитас тяжело вздохнул. - Постепенно пришло принятие этой ситуации. Этому, впрочем, помогло и моё обучение.

Велитас на минуту замолчал, сосредотачиваясь с мыслями. Но вскоре продолжил:

- Да, меня обучали... После того, как бандиты ушли, я долго сидел возле тел родителей. Мне было ужасно плохо, я плакал и, в конце концов, заснул. Проснулся я оттого, что меня теребил за плечо какой-то человек в белой мантии и с посохом. Он назвался Тенебрусом и предложил пойти с ним. Я согласился, потому что бабушка с дедушкой умерли ещё до моего рождения, а к остальным мне не очень-то и хотелось. Дом Тенебруса был в лесу, рядом с домом находился Сад Камней, это название я узнал позже. Он представлял собой круг, внутри которого был другой, и внутри него находился ещё один. Там цвели травы и цветы. Тенебрус оказался друидом. Он сказал, что будет учить меня. Я рад, что попал к нему. Друид обучил меня многому: трансформации в ворона, что Вы уже видели; читать деревья, камни, травы; предсказывать будущее; вызывать духов и хранителей, обычно это волк; знать свойства трав и растительных смесей; выходить в состояние Полёта Духа и ещё некоторым тайным ритуалам друидов. И есть один секрет друидов о том, как получить живительную силу от деревьев.

Рука друида подпёрла его голову. Глаза, словно остекленевшие, смотрели в одну точку. Он явно был увлечён рассказом.

- Да, он передал мне все свои знания. Также он научил меня тому, что посох может служить не только для магии, а также обращаться с серпом, кинжалом и мечом. Но почему-то чем большему он обучал меня, тем больше он старел. Оказалось, так и должно быть, потому что он видел цель своей жизни только в передаче знания. И вот я пришёл на его последний урок. Он лежал в кровати и говорил тихо-тихо. Наконец, я спросил его, что видел в Магии Друидов только Свет, но не видел Тьмы. Тенебрус ответил, что если я до сих пор не понял, сколько вреда можно принести одним лишь Светом, то я ещё не всё понял. После этих слов он испустил дух. Эти последние слова впечатались в мой мозг и только через несколько лет я полностью смог понять смысл его слов. Я некоторое время жил в его доме, но потом я решил отправиться путешествовать. Мне довелось побывать во многих странах и местах. Мне довелось увидеть множество интересных созданий. Но мой Путь ещё не окончен… Поэтому я здесь.

Велитас опять умолк, но теперь весь его вид говорил о том, что его речь закончена…
Хозяйка Болота
--Занятная птичка,--послышалось откуда-то сверху,--хотела сцапать, но потом передумала. Гляжу--а это друид. Мрррр...
Кошка лежала на карнизе, свесив вниз одну лапку.
--Заря, веди себя прилично,--строго приказала Лита,--и слезь оттуда, не то грохнешься в один прекрасный день...
--Не грохнусь, госпожа, вы же знаете, я...
--Я помогу,--спокойно заметила Директор и бросила короткий, но многообещающий взгляд на кошку. Та спрыгнула с карниза и, подняв хвост, гордо удалилась из кабинета.
--Прошу прощения, Велитас, у Зари дурные манеры. И, как говорится, чем я только не пробовала...
Лита встала из своего кресла, поправила шикарные волосы, черным шелком ниспадавшие на плечи, направилась к окну.
--Мне жаль, что пришлось потревожить Вашу память,--молвила она, глядя в окно.--Добро пожаловать в Академию приключений. Отныне Вы--студиоз синей группы. Ваш куратор--Нигель. Занятия скоро начнутся, поэтому советую как можно скорее добраться до синей башни. Есть вопросы?--Лита обернулась и вопросительно посмотрела на друида.
Dark Velitas
Проводив взглядом нагловатую кошку, которая собиралась его слопать, друид обратился к Директору Академии:

- Скоро сюда должен явиться Крау, мой волк-хранитель, с моими же вещами. Я надеюсь, его впустят? А то без посоха, как без рук… Да и не только без посоха.

Велитас слегка улыбнулся и поднялся в ожидании ответа.

- Да и ещё. Мне сразу в Синюю Башню направляться?..
Хозяйка Болота
Лита улыбнулась.
--Волка впустят. Ежели за ним нужен особый уход, предоставим. Только нужны гарантии, что он не опасен для других обитателей замка. В синюю башню рекомендую направиться прямо сейчас. Ах да, чуть не забыла,--глаза директрисы вновь заблестели озорным огоньком.--Вечером после занятий будет бал в честь начала учебного семестра. Явка обязательна. Отговорки не принимаются.
Dark Velitas
Велитас слегка похлопал себя по бокам и, слегка сморщив лоб, произнёс:

- Обязательна, так обязательно. Мне главное опять не опоздать.

После этих слов друид ухмыльнулся.

- Что ж, пожалуй, я пойду в свою Башню, с Вашего позволения. Кстати, похоже, что Крау уже на подходе. Замечательно. Он сам меня найдёт. За сим откланиваюсь...

Велитас поклонился и вышел из комнаты, затворив за собой дверь...
Хозяйка Болота
И вот она осталась одна. Наедине с планами, досье, паками, тубусами, свертками и...
--Ну что, ушел?--кошка лапой открыла дверь и в дверном проеме появилась ее мордашка.--Не нравятся мне подобные птички. Сожрешь, а потом проблемы с желудком. В гробу я видала такие обеды.
--Заря, я тебя сколько раз просила не разговаривать в присутствии студиозов и гостей?--в голосе Литы не было привычных доброжелательных ноток.
--Да еще и волка привел!Очень мило, мало тут собак шатается,--невозмутимо продолжала черная красотка. Она, казалось, не слышала претензий хозяйки...или же ей было наплевать.
Директор покачала головой и махнула рукой.
--Мрррр. Поесть бы...
--Может тебе мышку поймать?--с издевкой спросила Директор.
--Не смешно,--обиделось животное.--Ты прекрасно знаешь, что я не ем всякую дворовую дрянь. Более того, в Академии мышей нет. Ты сама об этом позаботилась, забыла?
Лита расхохоталась и показала язык.
--Как же тебя легко задеть!--ее звонкий смех эхом пронесся по всей башне.--Да ладно тебе, не обижайся. Лучше сбегай на кухню и проследи, чтобы к вечеру все было готово. Заодно и перехватишь чего-нибудь.
Заря лениво зевнула.
--Вечно "перехватишь", да "перехватишь"! Не ценишь ты меня--вот что!--с этими словами кошка покинула кабинет.

Лита принялась перебирать книги на полке.
Во-первых, нужно было придумать себе наряд на бал. Где-то тут у нее был каталог модной одежды...
Во-вторых, необходимо проследить за учебным процессом.
Все на мне, все на мне, думала госпожа Директор. Но ей нарвилась эта работа. Не зря же она провернула столько махинаций, чтобы получить место Директора Академии (вы этого не слышали!)...
Анабэль
Затейливые серые тучи медленно плыли на север...

...Анабэль бодро шагала по узкой тропинке, рассматривая их и напевая себе под нос веселую мелодию...

Вокруг было много незнакомых даже ей, эльфийке, деревьев, кустарников и необыкновенной красоты цветов...
Молодая девушка только и успевала поворачивать голову то на необычное пение птиц, то на понравившийся цветок...

...Прогулка была долгой, и Анабэль уже порядком устала, начала вглядываться вперед - не появится ли там долгожданное здание..
Прищурив глаза, она всматривалась в даль, ветер трепал ее длинные светлорусые волосы,то и дело кидая их на глаза...
Но вот кажется, начинает показываться замок...Да, это точно Академия! От этой догадки, девушка чуть не подпрыгнула от радости.
Без того хорошее настроение, становилось лучше, но все таки в душе проснулось чувство тревоги...
"А вдруг, меня не возьмут на обучение...?Вдруг я зря проделала весь этот долгий путь, и что мне тогда делать...?
Нет! Лучше не думать о плохом, по крайней мере сейчас...Что будет-то будет...
А еще интересно, что за люди населяют этот загадочный замок?.."-у Анабэль в голове рождалось все больше и больше новых вопросов,
а замок безвозвратно приближался...

Замок действительно выглядел несколько загадочно.Его окружала высокая металличексая ограда из красиво переплетенных прутьев.Ограда была оплетена каким-то вьющимся растением, похожим на плющ.
Начинало темнеть, в башенках замка уже зажглись огоньки, все окна светились и это предавало замку еще и уютный вид...Хотелось быть внутри, а не снаружи...
"Что же мне делать...Я наверное, опоздала..."-от этой мысли к Анабэль вернулось уже позабытое чувство тревоги, пустоты и никому не нужности...
В глазах защипало...
"Еще чего!Опаздала, так опаздала.Это, конечно, нехорошо, но это еще не повод мне отказать."

...А вот и ворота...
Анабэль тяжело вздохнула, ненадолго приостановилась-собиралась с духом- и уже уверенно шагнула вперед, открывая огромные ворота...
Хозяйка Болота
Дела Литы прервал сильный порвы ветра, ворвавшийся сквозь открытое окно. Длинные темные волосы на мгновение ожили и вспорхнули вверха, а затем плавно опустились ей на плечи. Она подхватила легкую черную мантию, что висела на стуле и надела, застеивая всего лишь одну пуговицу.
--Смог,--негромко крикнула госпожа Директор и перед ней внезапно возник дворецкий в строгом сером костюме.--Амор, я же просила не...--в ее глазах читалось легкое раздражение.--Ладно, ладно, тут можно!Но чтобы студиозы не видели, хорошо? Они все далеко не простые создания и могут просканировать твою ауру...Ты сам понимаешь.
Дворецкий спокойно кивнул.
--Сейчас появится девушка...эм...--она приложила пальцы к вискам.--Эльфийка. Так вот, ты должен ее встретить и провести ко мне. Ясно?
Смог повторно кивнул.
--Выполняй.
На этот раз дворецкий воспользовался дверью.


Он стоял на крыльце и всматривался в силуэт идущей навстречу девушки. Что-то необычно легкое было в ней...
Смогу непривычно было видеть эльфийку, ее тонкие черты лица, грациозную походку. Там, откуда он родом, женщины совсем другие. Совсем...
Амор сморщился. Воспоминания о родном мире никогда не приносили положительных эмоций. Скорее, даже наоборот.
--Амор Смог. Дворецкий,--с почтением огласил он, когда Анабэль приблизилась,--госпожа Лита ждет Вас в своей башне, пойдемте.
Анабэль
"Ой.Кажется меня кто-то ждет...Наверное, это дворецкий",- облегченно вздохнув, подумала Анабэль.
-Амор Смог.Дворецкий.Госпожа Лита ждет Вас в своей башне,пойдемте.
-Приветствую, а я -Анабэль,-весело протороторила девушка.
Они вошли в замок.Вблизи он оказался еще огромнее , чем казалось снаружи.
-А все студенты уже прибыли?Занятия уже начались?Какие требования для приема в Академию?-
привычно начала любопытная девушка, и вдруг замолчала.
"Наверное,я много болтаю.Надо быть сдержаннее.Спрошу лучше это у Директора Академии."
Сколько они шли до Башни Директрисы Анабэль не успела понять, да и путь совсем не запомнила...
Вокруг ведь было столько интересного.
Они вошли в просторную комнату,за столом сидела женщина.Красивая женщина.
Анабэль таких не видела у себя в деревне.Их деревенским идеалом красоты была Сина, полноватая,
рыжеволосая с веснушками девушка, с громким голосом ....
Лита же совсем не была похожа на нее.В ней была иная красота...
Анабэль застыла в дверях, сначала даже немного спятавшись за спиной дворецкого.
"Не ее мне надо бояться",-подумала девушка и вышла из-за спины Амора.
-Здравстуйте, госпожа Директор.Я- Анабэль...-на миг она замолчала, думая что же еще рассказать о себе.
Хозяйка Болота
Лита улыбнулась и отложила в сторону перо, которым что-то писала в толстой книге.
--Я знаю,--доброжелательным голосом сказала Директор и жестом указала эльфийке на кресло.--Присаживайтесь. Вас чем-то угостить?..
Смог все еще стоял на пороге кабинета, глядя на эльфийку слишком уж заинтересованно. Для простого дворецкого--слишком.
--Господин Смог, Вы что-то хотели сообщить?--в упор глядя на Амора, спросила Лита.
Дворецкий спохватился, отрицательно покачал головой и вышел.
Да, он боялся ее. Взрослый, высокий и сильный мужчина, который намного старше этой дамочки, боялся. Он не был трусом. Просто когда она ТАК на него смотрела, внутри все холодела. Невольно вспоминалось, КТО она... Нет, не та личина строгой, но вполне добожелательной Литы, а та настоящая сущность...

...Ей всегда были интересны эльфы. Такое возвышенное понятие о прекрасном, такие чистые души...
Наверное, потому что сама она была далека от этой, казалось бы, идеальной расы. Не столько родством, сколько моральными принципами и идеалами. Тех, кем она истинно являлась, не приобщали к красоте и природе. Чуждо, но так привлекательно...
--Что же привелось Вас сюда, Анабэль?Расскажите о своем пути.
Анабэль
Зря боялась Анабэль- Директриса оказалась милой, дружелюбной и приветливой.Девушка, перестав стесняться, уселась поудобней в уютное кресло, но от угощения все таки отказалась.
-Что привело...?Попробую рассказать последовательно и кратко.У меня была хорошая семья, я единственная дочь, поэтому пожаловаться на отсутствие родительского тепла, внимания, любви или ласки не могу.Я всегда была любимицей. Но дело в том, что мои родители люди...Пока я была маленькой, я ощущала, какую-то свою непохожесть на других детей ,и не только внешности...Но не понимала ее причины, родители же мне ничего не рассказывали.Я совсем недавно узнала о том, что они мне не родные...",- произнесла Анабэль напряженным голосом.Она до сих пор не верила в это до конца...
Ей казалось, что ее предали самые близкие, что у нее нет настоящего дома...и еще много чего...Это было, конечно, неправда.
Родители ее любили, и не хотели причинять боль.Но видимо так распорядилась судьба.
Взрослея, она начала интересоваться своим происхождением, многое узнала о эльфах, жители ее небольшой деревни рассказывали, что ровно 19 лет назад, а именно столько исполнилось молодой эльфийке (совсем мало по эльфийскому летоисчислению), не далеко от их поселения видели странных существ- эльфов...Конечно, люди не могли много знать о них, да и вообще они мало, что знали...Может это и вовсе была выдумка...Но это немногое, что они рассказали Анабэль, вызывали какие-то еще не понятные даже ей чувства...Чувство потерянного Дома...Что-то внутри как будто разрывалось в тоске ...
В тоске по Дому, хотя самого этого Дома, она не то что не видела, она его даже не могла представить...И был ли он вообще...?
"Попала я к ним еще совсем маленькой, я не знаю моих настоящих родителей...Не представляю, что могло заставить моих настоящих родителей меня оставить..Я ведь даже не знаю, к каким эльфам я отношусь...
Но наверное Вас интересует, что я умею...Умею я немного..но я очень хочу научится!Я буду очень стараться..."-смущено произнесла девушка.
Она, конечно, приуменьшала свои возможности.Все таки кое-что она все таки умела. Она, девушка с виду довольно хрупкого телосложения и невысокого роста,на удивление всех деревенских, могла в поединке с мечом победить даже самого смелого и сильного мужчину.В соревнованиях с луком она тоже всегда занимала первые места.Она понимала язык животных и птиц, имела кое-какие навыки в целительстве, разбиралась в травах.Магические возможности и телепатия были развиты менее сильно,хотя при хорошем обучении их развить у нее не составило бы большого труда...
"...Вот. А месяц назад у нас в деревне проездом появился молодой человек, заинтересовавшийся моими способностями. Он и рассказал мне о вашей Академии... Я подумала, что обучение у вас будет мне очень полезно и интересно..."-сказала Анабэль,а потом немного тише, смотря в пол, произнесла:" ...Да. И я бы очень хотела познакомиться с другими эльфами...Думаю здесь они тоже есть...
Я хотела бы хоть что-то узнать о моих настоящих родителях",-произнося последние слова, ее голос звучал уже увереннее.
Анабэль молча смотрела в глаза Директору Академии, ожидая ответа, от которого зависело достаточно много в ее жизни...
Aves
-" Сначала постучись.... Так поступают настоящие джентльмены.... У тя же голубая кровь...."
-" ЧТО?""
-" Ну.. ТЫ монарх типа.... А что ты подумал?"
- "Проехали..."


Авес стоял перед входом в кабинет Директора и не знал что делать....
Многое изменилось во время его долгого отсуствия... Академия стала нааамного больше.... И ни одного пока знакомого лица.... Интересно, Лита помнит неудачливого студиоза?Вряд ли... НО сейчас Вечно Юному некуда идти, так что...

Окрылённый собрался с духом и постучал в дверь.
Даже дракон решил на этот раз прикусить язык.

Авес грустно улыбнулся...
-" Кто мне сказал, что меня здесь ждут...."
-" Не говори ерунды, Брат..."

-"Ничего я могу подождать... Всё равно я не спешу никуда... Хи.. .Просто некуда..."
Хозяйка Болота
Лита вздохнула. Ей почему-то внезапно захотелось сделать все возможное для того, чтобы эта милая и такая одинокая девушка была счастлива, нашла родных.
--Знаешь, я помогу тебе чем смогу. А могу я многое, так что не волнуйся и наслаждайся студенческой жизнью, черпай знания.--Лита встала из кресла, почувствовав приближение кого-то...очень знакомого.--Ты новенькая и по правилам я должна определить тебя в зеленую группу, но что-то мне подсказывает, что тебе там не место... Синяя. Да, пусть это будет синяя группа. Куратор--Нигель. Это то, что нужно. У тебя есть еще какие-то вопросы?..
В этот миг в дверь постучали.
Забавно, подумала госпожа Директор, ведь что-то такое знакомое...сейчас посмотрим, кто это.
--Войдите!
Анабэль
Закончив свой рассказ Анабэль замолчала, отрешено смотря куда-то в даль.Директор Академии начала что-то говорить,но девушка не сразу начала ее слушать, и поэтому услышала только последние слова...
-..Синяя. Да, пусть это будет синяя группа. Куратор--Нигель. Это то, что нужно. У тебя есть еще какие-то вопросы?..
-Спасибо!Синий-мой любимый цвет!Вопросы...?Есть, но я их, наверное, задам куратору,-радостно протоговорила Анабэль.
Она не встала, а подпрыгнула с кресла и даже захлопала в ладоши.
-Тогда я пошла?-в комнату кто-то постучал, девушка поклонилась Директору на прощание и вышла.
Aves
Вышла... И заехала дверью прямо по носу Авесу ...
-" Вот всегда так..." - Прогундосил Вечно Юный и вошёл в комнату...

-"Эх братец... А ты клоун... Не получается у нас тобой эпической драмы..."
-" Ага..."
-" Вот это я называю ответом монарха...."


Окрылённый поклонился Лите...
-" Приветсвую вас... Я не помешал вам? Я понимаю, что у вас много дел, но я думаю у вас найдётся пару минут для ме..("Кхе..."). то есть для нас(То -то же)."

В глазах Авеса проницательный человек мог ясно увидеть надежду...

-" Дело в том... Что мне сейчас некуда идти... Да и мне кажется,что я не отдал Академии Долг... Она слишком много дала мне. Пожайлуста дайте мне шанс, какую- нибудь работу... если можете конечно! Я буду рад любой работе и будьте уверены, не буду для вас обузой."
Вечно Юный справился с поставленной перед ним задачей - голос у него не дрожал... Он чувствовал себя также как и в первый раз, когда в первый появился в Мире Академии.
Но ничем не показывал своего волнения маг...Это было бы не по мужски, не по королевски, (не знаю по чему ещё), показывать свою слабость....
Хозяйка Болота
Своебразна и необъяснима магия этого мира. Они возвращается. Большинство из них. Они хотят служить тут. Почему? Возможно, этот мир притягивает своей безной Познания, которая открывается студиозам, но, безусловно, не до конца. Никто и никогда не видел дна этой бездны. Разве что боги...
Кто знает, почему они возвращаются.

Госпожа Директор слегка наклонила голову и пристально посмотрела Авесу в глаза. Бедный мальчик. Монарх без престола...
--Академия стала твоим домом в тот миг, когда ты впервые вошел в ворота.--Лита взяла за руку Вечно Юного.--Ты можешь остаться. Какая работа была бы тебе по душе? Выбирай.
Aves
-"НЕ продешеви, друг мой..."
-" Молчи алчный дракон - я думаю."
-" Да я алчен... Такова природа большинства драконов...."
-" А я не дракон..."
-" Верно.... Ну.. .Кем бы ты хотел быть?"
-"Сейчас узнаешь..."

Авес улыбнулся и посмотрел прямо в глаза Лите.

-" Даже так? Я просил любую работу, а мне предоставляют выбор?
Ваша доброта не знает границ...
Знаете... После гибели почти всего того ,что мне дорого, Магия, пока является единственной моей любовью, единственной зацепкой за Жизнь... Я живу ради волшебства. Жизнь - и есть само волшебство.

Я бы не сказал, что я великий волшебник... Но мне кажеться, что я мог бы чему - нибудь научить студиозов Академии... В конце концов у меня было 500 лет теории..."- Вечно Юный рассмеялся -" А практика у меня до сих пор идёт... С вашего позволения, обучая их, я сам смогу чему - нибудь научиться, ибо, как мне кажется, плох тот учитель который не может научиться чему - нибудь от ученика.
Если вы мне позволите стать учителем... Искусства Магии, я буду очень вам благодарен... Но если, у вас уже есть преподаватели, я приму любую другую работу с не меньшей благодарностью."

Теперь Окрылённый был спокоен... Не было теперь причин волноваться. Похоже он нашёл себе, если не Дом, то хотя бы Пристанище..
Хозяйка Болота
Лита смахнула широким рукавом мантии со стола остатки магической пыли, которую она рассыпала несколько часов назад. Странно, но пыль проявилась только сейчас. Впрочем, некогда этим заниматься.
--Ай-ай-ай!Как неосторожно обращаемся с магическими субстанциями!--прокричал внутренний голос, но госпожа Директор уже давно привыкла не слушать эти голоса...мало ли, а вдруг это чужие голоса?..
--Преподавателей магического искусства хватает. Я предлагаю тебе место организатора экстремальных ситуаций. Ты придумываешь сценарий проишествия и таким образом тренируешь различного рода способности студиозов. Идет?
Aves
-"Хм...Экстремальные ситуации..."

Казалось Авес сейчас запляшет...
"БОльшое спасибо Леди Лита! Меня очень устраивает такое положение!
Я надеюсь смогу иногда общаться с учениками и кураторами, просто?
Даже если нет, увидите, никто из них скучать не будет! Я как прирождённый манч... э.. То есть мастер экстрима, не дам им скучать! И Грейфир тоже не даст..
О... Вот с него я и начну. Большой Злой серый Дракон выглядит впечатляюще и устрашающе... Хи... Драконий оборотень."

Вечно Юный стал довольно потирать руки...

-" Мне уже можно приступить к выполнениям своих обязанностей? И кстати, с какой группы начинать?"
Хозяйка Болота
Лита засмеялась. Забавный парень. И надежный. Да и дракон у него милый.Прекрасно!
--Возьмешься за синюю группу сначала. После бала. Пускай сначала чему-нибудь научатся, а потом пытать будешь. Только так: после занятия отчет по подготовке и действиям студиозов в предложенной ситуации мне на стол. Договорились?
Тем временем послышался тихий скрежет, плохо прикрытая дверь отворилась и в кабинет вошла кошка.
Обозначив громким "Мяу" свое появление, она сначала спокойно прошествовала до середины комнаты, но потом, унюхав запах древней и чужой магии, злобно зашипела...
Герольд
Эрмет гордо парил среди облаков. его сильные крылья с каждой секундой совершали все новый и новый взмах. Он не знал почему он летит туда, но знал ту кто мог дать ему на это ответ. Лита была единсвенная знакомая драку в этом мире. Серый дракон летел по направлению так называемой башни директора академии. В голове не увязывалось, что это за место серый привык к тому миру в котором он существовал ранее, но теперь когда его бывший дом стал постепенно умрить драку пришлось его покинуть как никак именно поэтому как считал Эрмет Лита и покинула его некоторое время назад. В далеке показались очертания башни.
- Хм... Наверное это и есть то место.
Ящер ускорился для того чтобы поскорее долететь до пункта назначения. солнце немного припекало холодолюбивое существо и заставляло дракона прятать свою морду от всевидящего источника такого неприятного явления как свет. Как и многие другие из серых драков Эрмет провел большую часть своей жизни под землей. Но так было не всегда.... Но это немного другая история. Драк стремительно приближался к башне... Я думаю, что пора приземляться. Я начинаю выпускть азот из легких чтобы снизиться. Земля куда попадает мое дыхание покрывается льдом, который служит мне посадочной полосой и я сажусь на землю... Мои крылья немного устали после затянувшегося полета. Я сдвигаю их поближе к своему брюху. Выдвигаю передние лапы вперед и начинаю рисовать когтем на льду пенктормамму вокруг себя... когда драк завершает приготовления к ритуалу он встает во весь рост по середине пенктограммы, та в свою очередь загорается красным светом. Эрмет читает слова зкалинания которые должны переместить его в во временныую оболочку. Ибо драк сомневался что потолки здесь достаточно высокие для его роста.... Вскоре из пенсктограммы поднимается столб красного света, закрывший Эрмета. Чрезе некотрое время луч успокоился и потух.... Я чувствовал, что стал меньше и не умею ни крыльев ни хвоста...
- Чтож придется на какое-то время побыть в этой форме....
Эрмет продолжил свой путь к аккадемии. Драк думал что сестра уже знает о его приходе...
Через некоторое время пути Эрмет стоял на пороге башни директора.
- Лита это Эрмет... Выйди
Отправил мысленное сообщение драк.....
Хозяйка Болота
Она встряхнула головой. Нет, этого не может быть. Ей показалось, или она действительно слышала голос брата?..Тьма всемогущая, как же он?..
--Прошу меня простить, Авес, но сейчас мне необходимо остаться одной,--с нотками волнения в голосе сказала Лита.--Идите в свою комнату, отдыхайте и готовтеськ предстоящему торжеству.--Она попыталась улыбнуться, но получилось у нее это не очень хорошо. Еще бы-- если студиозы узнают...
Мысль об этом еще больше обеспокоила Директора Академии и, оставшись наедине с кошкой, она вопросительно посмотрела на животное.
--Да, это он,--недовольно пробурчала Заря.--Не знаю, как ты раньше не почувствовала... Я сразу ощутила запах его мурррмагии. Он ждет внизу.
--Знаю,--лицо Литы побледнело, руки нервно теребили подол мантии.--Нужно немедленно его встретить, пока он не взболтнул лишнего и предупредить,--с этими словами она растворилась в воздухе.

...Он стоял в просторном холле и оглядывался по сторонам. Крутая лестница вела вверх --прямо в кабинет Литы.
--Эрмет!Это все-таки ты!--госпожа Директор обняла братца.--Пойдем, есть важный разговор.
Она взяла брата за руку и они начали подниматься вверх по лестнице.
--Понимаешь в чем дело,--шепотом начала Лита, не давая дракону вставить и слова,--мои студиозы не знают, кто я. Ты понял, о чем я говорю?--она внимательно посмотрела на Эрмета и глаза ее блестнули демоническим огоньком.--И не должны знать. Я прошу, сохрани мою тайну...
Герольд
Драк стоял у порога в ожидании сестры... Стало быть она не ощутила моего присутсвия.... Хм... Видимо моя аура её уже забылась. Ладно сечас увидим.... Через некоторое время дверь отворяется и мне на встречу выходит женщина чуть-чуть пониже меня...
- Лита... Привет.
Я был немного растерян она была немного не той кого я знал прежде... Она не была похожа на себя.... Я весьма удивленно на неё смотрю.. Лита подхватывает меня за руку и втаскивает в башню... Я немного заступорился и не могу понять с чего такой переполох... Хотя она, наверное, соскучилась. И тут она мне отвечает... На моем лице появляется улыбка... Хм... Как все-таки странно почему теперь в такое время многие персоны скрывают себя.... И почему-от именно я скрываю все эти секреты... Я улыбаюсь сестре и одобрительно киваю. Затем разворачиваюсь и пытаюсь рассомтреть здание получше... Весьма неплохо обустроенная башня... Повидимому, она сама её обустраивала.
- Ну чтож младшенькая. Я конечно ничего не расскажу никому. Но и ты сделай мне отдолжение. Я пришел в этот мир для нахождения для себя чего-то нового... Я надеюсь этот мир даст мне те эмоции которые я потерял в прошлом... И так можешь ты мне накопать какую-нибудь работенку?
Aves
Авес поклонился Лите и вышел из Кабинета...
Радость переполняла его! Ему официально разрешили побарагозить В Академии...Хи... Сколько проказ и "театральных сценок" можно было устроить... Вечно Юный был хорошим актёром.
Маг решил пока просто пойти в синюю башню... Просто... Увидеть старину Нигеля, пообщаться со студентами, пусть его считают гостем.... Окрылённому нужно было узнать немного о студиозах... Их страхи, желания,стремления....

Вдруг Авес остановился...
-" Моя комната! А где моя комната? Я же отсюда уходил.. Наверняка её заняли... Да и вообще Академия изменилась очень... Вдруг её замуровали. А, ладно.. ПО ходу разберёмся. Сначало надо увидеть доблестного бретонского рыцаря мне...."
.
Хозяйка Болота
Как только Лита с Эрметом вошли в комнату, кошка, прежде устроившаяся удобно в кресле, вскочила с места и зашипела. Не любила Заря драконов. Почему?Ответ прост--они были сильнее. Безусловно, не только в физическом плане...не зря кошка носила гордое звание академика магических наук. Так вот, древняя магия, коей обладали драконы, приводила Зарю в ярость! Она просто-напросто чувствовала свою ничтожность по сравению с этими воистину могущественными созданиями.
Лита, привыкшая к подобным выходкам своей любимицы, не глядя, с абсолютно спокойным выражением лица,запустила в нее файерболом, который в нескольких сантиметрах от ее пушистой мордашки растворился в воздухе--иллюзия. Но испугалось животное изрядно, поэтому, от греха подальше, забилось в дальний угол комнаты, откуда наблюдало все происходящее.

Госпожа Директор, а для некоторых просто младшая сестренка Лита, достала бутылку вина, откупорила ее и наполнила два хрустальных бокала, которые невесть откуда внезапно появились на столе.
Она улыбнулась.
--Я очень рада видеть тебя, брат. Эх, сколько же времени прошло...
Взгляд ее внезапно погрустнел. Но она продолжала:
--Академии как раз не хватает преподавателя трансформы. Анимага. Было бы чудесно, если бы ты, Эрмет, занял это вакантное место. Лучшего я своим студиозам и пожелать не смогла бы...
Герольд
Эрмет с большим удивлением смотрел на кошку... Она выражала прямую вражебность по отношению к прибывшему путнику... Странно, но мне кажется, что она владеет не дюжим талантом и возможно разумом... На моем лице появляется улыбка и пытаюсь её погладить, но она отпрыгивает и устремляется проч... Затем Лита бросает в неё огненым шаром... Весьма странное проявление привязанности. Но когда я уже думал прощай миленькое создание шар внезапно рассеялся едва долетев до бедного создания.... Я с укоризниной смотрю на сестру она в замен лишь улыбается...
-Я очень рада видеть тебя, брат. Эх, сколько же времени прошло...
Я замечаю что её взляд принял оттенки грусти и тоски... Чтож её можно было понять.
-Академии как раз не хватает преподавателя трансформы. Анимага. Было бы чудесно, если бы ты, Эрмет, занял это вакантное место. Лучшего я своим студиозам и пожелать не смогла бы...
Я лишь улыбаюсь, что может быть лучше для меня чем обучать юных... Я смотрю на сестру с очень довольным лицом....
- Чтож Систренка я весьма рад что ты сразу нашла мне применение... Когда мне начать а главное где?
Монбар
Кабинет директора

- Госпожа Лита, Директор Академии приключений обитает в башне директора. Прошу следовать за мной, - ответил Амор и направился в крыло замка, где находится кабинет госпожи Литы. Они вошли в зал который служил библиотекой. Монбар проюежал глазами книжные полки и тут же прикинул какие богатства можно получить за эти бесценные труды. Но деньги тёмного не интересовали пока, он пришёл сюда за знаниями. Сейчас он увидит эту самую госпожу дворецкий говорит о ней в такой манере, что складывается впечатление, буд-то она старушенция страшная какая-то подумал Монбар и проследовал за Амором, по узкой и извилистой лестницы в покои Литы. Вдруг Монбару стало совсем не по себе. Его стали терзать сомнения а вдруг меня не примут что тогда? какие у них тут правила. И эти три башни - три цвета к чему такое? Не нравится мне это! Наверно это цвета рангов обучаемых. Кто зелёный тот мол слабенький, а кто красен тот прекрасен? Хех поживём увидим. Думай о лучшем тёмный и всё наладится... Уже скоро! Они вошли в небольшую комнату, за писменным столом сидела девушка, молодая и судя по действиям и выражению лица дворецкого, это и была госпожа Лита. В комнате ещё была одна личность вероятно хороший знакомый госпожи. Монбар был приятно удивлён, что события обернулись не так, как он предполагал. Пират подошёл к столу, поклонился присутствующим и уселся в стоящее рядом кожаное кресло. Лита была молода и прекрасна. От чего то лицо её было очень знакомо пирату, но отгоняя от себя различные ненужные мысли он, собравшись с мыслями, начал:
- Добрый день госпожа, приветствую вас. - обратился он к Герольду и тут же чуть не поперхнулся ё дык это же...ладно позже. - Я Монбар, вольный пират хотел бы поступить на курсы обучения в вашем учебном заведении. Судя из названия академии тут учат приключениям. Вы наверняка спросите о моём опыте в такого рода делах? Ну конечно как же иначе... Думаю тот факт, что я пират говорит о многом. Но я не хочу поступать к вам сразу на последний курс думаю начать с золотой середины или даже с нуля. Впрочем решать вам! - Монбар сложил руки на груди и улыбнулся девушке одной из своих роскошных улыбок.
- Мы с вами прежде не встречались готов поспорить я вас видел раньше, странно я тут только неделю...
Exsel
Я медленно шла за дворецким и Монбаром. Отчасти мне было страшно, друзья сказали, что в академию больше не принимают, но я решила попробовать,хоть мне было немного стыдно за моё вторжение в красоту этого здания...
Я постучала в кабинет директора и зашла. Увидела, как Монбар о чем-то разглагольствовал. Решила стать в тени и подождать, здесь было так приятно стоять... Странный легкий ветерок....я стала рассматривать собеседников.
Хозяйка Болота
Кошка лишь тихо шипела в углу. Лита периодически бросала недовольные взгляды на животное, но действий никаких не предпринимала. Однако, взгляды эти не сулили Заре ничего хорошего, они означали " а с тобой мы позже побеседуем...".
Брат оказался в Академии очень кстати. Выручил, по правде говоря. Трансформа--дисциплина очень деликатная и настоящего специалиста (коим был Эрмет) найти нелегко. Но все же хотелось, чтобы Академия держала свой высокий уровень и давала студиозам самые лучшие знания.
--Начнешь занятия попозже. Не спеши, брат, успеется. Группа?--госпожа Директор порылась в стопке папок разного цвета, ее тонкие пальчики ловко переворачили страницы каких-то списков.
--Начнешь с зеленой,--наконец ответила она и тут в дверь постучались.

Дворецкий с почтением пропустил вперед гостя и с удивлением для себя отметил, что в кабинет вошел не только парень, которого Смог встретил в приемной, но и какая-то девушка.
Ладно, сами разберутся, подумал Амор и затворил дверь.

Вошедший начал свою речь. Еще один студиоз. Лита все время прятала улябку, пытаясь состроить наиболее серьезное и деловое выражение лица. Не получалось.
"Темный. Как же!Интересно, узнает ли... Если да, то нужно будет его предупредить. Они не должны знать ничего о моем прошлом. Ничего! Эм...даже если и узнал, то хорошо играет. Очень хорошо."
Директор встала и медленно подошла к Монбару. Со стороны показалось бы, что она просто смотрит на гостя, но это было не так. Она сканировала его ауру, пыталась прочитать хоть отрывок воспоминаний. Признаться, в эмпатии Лита была не сильна, но вот убедиться, что этот человек ей знаком--она убедилась.
--Синяя группа,--глядя в глаза Темному ответила госпожа Директор.--Вам в синюю.
-- Мы с вами прежде не встречались? Готов поспорить, я вас видел раньше, странно я тут только неделю...
Легкая улыбка все же коснулась ее губ.
--Возможно. Вполне возможно...но не в этой жизни. У вас еще есть вопросы?

Тот факт, что Лита была сейчас занята пиратом, не давал и малейшего повода думать, что она не заметила появившуюся вслед за Монбаром девушку. Та молча стояла в стороне и наблюдала за происходящим.
Весьма интересная личность. Что же, посмотрим, что она скажет...
Exsel
Видя, что на меня смотрят я подошла и решила начать разглагольствовать:
-Здраствуйте, я прибыла из Вампирии, о вашей академии ходят легенды, один мой знакомый сказал, что я недостаточно хороша для этой Академии, я решила приехать, попробовать, вдруг я смогу набрать новых знаний, которые, я думаю мне пригодятся!-сказала я, вспоминая,как этот самый знакомый уверял меня, что я не попаду. (ну чтож, если не примут, будет конечно обино, но мне надоело стоят с постной миной на лице!)-подумала я и улыбнулась своим мыслям.
Монбар
Сомнений у Монбара не осталось, когда девушка к нему подошла и принялась его изучать, скрывая свой интерес.
Ну прям, как в момент давнешнего знакомства, те же ощущения что и сейчас. Интересно, ему удалось задуманое? Монбар вспомнил Рейса. Тут вдруг в голову пришла идея а может и Рейс тут? Неважно...
- Синяя группа, вам в синюю -ответила Лита
- Спасибо, увидимся тогда позже. Есть разговор вообще то.
Монбар попрощался с присутствующими и направился в синюю башню
Хозяйка Болота
Ведьма кивнула пирату.
"Будет разговор. И не сомневайся в этом, Темный!"
--Вечером состоится бал. Явка обязательна,--сообщила она Монбару и тот удалился.
Теперь все внимание директрисы было приковано к девушке.
--Вы--вампир, я так понимаю? Надеюсь, Вы осознаете, что эм...ммм... Ваш способ охоты и питания немного неприемлим...я имею ввиду...мне нужна гарантия, что Вы не инициируете никого на територии Академии.
Ей раньше приходилось сталкиваться с вампирами. По сути, один из ее братьев таковым является. Лита знала, что эти создания довольно опасные (как не знать?!), потому, пока не поздно, нужно решать вопросы, касаемые безопасности студиозов.

Кошка, тем временем, перестала шипеть, выбралась из своего убежища и от греха подальше выскочила из комнаты. По замку носиться. До вечера. До тех пор, пока Лита, в экстазе от собственного шикарного вида и нового платья, не подобреет и не простит котяре ее маленькую слабость. Ну не смогла она спокойно находиться в одном помещении с драконом!Ну не смогла!
Хотя, черти только знают, какое настроение у хозяйки будет. Характер, прямо скажем, не ангельский у нее, а даже наоборот...
Telperiel
Тэлпериэль неуверенно потучалась, потом открыла дверь и робко спросила:
- Можно? Я Тэлпериэль, хотела бы учиться в вашей академии. Я тут первый день... Не могли бы вы помочь мне? Уж очень хочется учиться =)
Девушка выглядела совсем молодой. На бледном лице сверкали зеленые глаза, одета она была по-походному - синие мужские штаны, сине-белая рубашка. На поясе висело оружие, сабли в красивых ножнах - видно было, что пришла она издалека. Вся её фигкра была скрыта зеленовато-серого цвета плащом, складками скрывавшего всю её фигуру. Черные волосы девушки были распущены, только боковые пряди были стянуты на затылке, открывая острые уши, да сияла в этой гриве одна почти белая полоска - напоминание об одном приключении. Вся фигурка девушки выражала некоторую напряженность, а глаза сверкали хоть и дружелюбно, но несколько недоверчиво - она привыкла жить одна и путешествовать. Правда, сейчас многое изменилось - ей уже не хватало знаний для жизни в этом мире. Это и привело её в академию. И сейчас она стояла, немного робея перед директором.
Герольд
Драк внимательно выслушал сестру.... Чтож ему было приятно что он займет место под свою стать. Хотя бы он был уверен что может как-то послужить этому миру. Эрмет было уже собирался попросить сестру провести для него экскурсию по академии, но тут в комнату вошло несколько человек.... Судя по всему новичков.. Драк отшел в угол к креслу и уселся в него ожидая того чтобы его сестра освободилась... Ожидание было не большой проблемой для Эрмета он уже привык к этому в не далеком прошлом он был зам главой одного ордена... Чтож весь день его проходил в ожидании каких-либо событий, но в основном день проходил в бесконечной бумажной работе. Эрмет зависливо посмотрел на вошедших новичков.... Он вспомнил как впервые вошел в двери ордена оборотней.... Это было его первое пристанище именно там он научился всему что умеет сейчас... Хотя нельзя было не вспомнить храм ассасинов и орден тьмы... Они тоже оказали на него немалое влияние... Но увы вся романтика пропала. Эрмет сидел и ждал. Но тут он нашел себе равлечение... Он уставился в глаза кошки мысленно пытаясь связаться с ней...
- Привет киса... Почему ты так на меня смотришь?
Мысленно спросил я....
Хозяйка Болота
Время близилось к вечеру, солнце--к закату. А Лита все еще разбиралась со скопившимися делами и студиозами. Да, воистину нелегкий день!
--Учеба--достойное занятие для юной леди,--госпожа Директор улыбнулась вошедшей.--Зеленая группа то, что вам надо. Но прежде прошу пожаловать на бал по случаю открытия учебного семестра. Переодеться можете в любой свободной комнате зеленой башни. Она же станет вашей келией на время обучения. А сейчас, господа,--она обратилась ко всем присутствующим,--мне необходимо привести себя в порядок к предстоящему празднику. Вам тоже, ибо я желаю видеть на балу всех без исключения. Думаю, неотложных дел нету. Все можно будет обговорить во время торжества или же завтра.

Кошка грозно зашипела. Ей пришлось вернуться в кабинет хозяйки, дабы не гневить ее и пройти все необходимые процедуры перед балом. А этот драк еще не ушел. Да он, наглец, еще спрашивает, почему она на него так смотрит, смеет называть ее "киской"! Безусловно, Заре и в голову не приходило, что Эрмет попросту не знает причины ее (кошки) ненависти к драконам. А причина проста. Зависть столь большому почету и могучей Силе. Но вот Заря лично так не думала...
Не только люди порой боятся смотреть правде в глаза. Или просто не хотят?..
Telperiel
- Благодарю, леди Лита, - внезапно широко улыбнулась эльфийка. – Я пойду устраиваться, а потом – на лекцию. Только вот у меня один вопрос… - Тэлпериэль замялась, не зная, как бы поточней выразить свою мысль. – У меня есть друг, но… Он не человек. Это волк. Можно ли сделать так, чтобы он жил со мной в академии?
Как эхо её мыслей, сзади плаща эльфийки закружился серебристый туман, и через минуту огромный волк терся о ноги Тэлпериэль, внимательно глядя на леди Литу.
- Келебгваэр! Зачем ты пришел? Может, нам нельзя сейчас жить вместе…- эльфийка глянула на леди Литу, извиняясь. – Простите, госпожа директор… Это и есть тот самый волк, Келебгваэр.
Хозяйка Болота
Кошка с испугу метнулась в сторону, из-за чего стукнулась головой о стену и жалобно взвизгнула.
"Собаки! Драконы, псы, кто следующий?!Совсем меня довести решили!"

Лита покачала головой и как-то странно посмотрела на Зарю. Видно было, что ей жаль кошку, но это должно послужить уроком для своенравного животного. Затем она бросила короткий взгляд на волка.

--Вы не первая, кто приходит сюда с волком. Безусловно, Келебгваэр может остаться, но мне нужна гарантия, что он не опасен для остальных студиозов.
Telperiel
Келебгваэр как-то странно посмотрел на кошку, с затаившимся вопросом в глазах, как будто сочувствуя ей, затем негодующе посмотрел на леди Литу. Тэл выпрямилась:
- Леди Лита, я даю такую гарантию. Тем более, что Келебгваэр не похож на обычных волков. Это обитатель другого мира, где живут животные, которые умнее человека, эльфа и им подобных. Так что он знает, как себя вести среди студентов. Правда, волчара? - Тэл потрепала волка, отчего тот блаженно зажмурился.
Бард
Небо близ академии рассекали кожистые крылья маленького существа. Никто не любил это существо, а оно в свою очередь не любило весь мир...
Маленькая летучая мышь долго парила в небе близ академии, разглядывала всех находившихся там существ. Она явно кого-то искала... Наконец поиск увенчался успехом! В одном из окон академии летучая мышь увидела леди Литу, но там также находился и кое-кто ещё, начинающий студент и волк.
Что внутри помещения делал волк? Этого кровосос не мог понять, да оно ему было и не нужно.
Существо тихонечко прицепилось на стену близ окна, так чтобы разговаривавшие его не услышали, и начало пробираться внутрь помещения. Оно не знало, заметили ли его, да и ему было все равно. Мышь пробиралась дальше, стараясь прятаться в тени, чтобы никого не испугать, ведь в такой форме, случись что, оно не смогло бы дать отпор. Закончив передвижения за креслом, в котором сидел, как показывала аура, драк, летучая мышь расправила крылья, издала душераздирающий крик и начала увеличиваться в размерах. Сначала это было что-то не ясное, но постепенно начали проявляться демонические черты. Существо было синего цвета, высотой около 2 метров со сложенными крыльями за спиной. Демон оглядел комнату, своими глазами без зрачков и уставило свой взор на леди Литу.
- Я долго искал это место. Прошу прощения за столь неожиданное появление, как мне показалось. Я прошу об обучении в вашей академии.
Демон стал выжидать, как же ответят ему за столь наглое появление, и тут он заметил очень знакомое лицо...
- Эрмет, старый добрый драк! Сколько лет, сколько зим, не ожидал, что я здесь тебя увижу!
И допльгангер вновь стал осматривать комнату, вдруг заметит ещё кого-нибудь знакомого...
Хозяйка Болота
Солнце умерло, чтобы завтра вновь родиться. Госпожа Директор все еще принимала посетителей.
-- Леди Лита, я даю такую гарантию. Тем более, что Келебгваэр не похож на обычных волков. Это обитатель другого мира, где живут животные, которые умнее человека, эльфа и им подобных. Так что он знает, как себя вести среди студентов.
--В таком случае, не вижу препятствий. Добро пожаловать в Академию!

А сюрпризы все не заканчивались...
Она почувствовала это сразу. Почувствовала и начала тревожиться, но мысль о том, что нечто враждебное и опасное Академия просто не приняла бы, успокоила ее.
И вот в ее кабинете стоит демон. Улыбка коснулась губ Литы. Второй выпуск Академии будет изобилировать Темными. Неужели они все же догадаются раньше времени?...Нет, будем надеяться, что нет.
--Уважаемый эм...Будьте добры, назовите свое имя и расскажите, откуда Вы к нам прибыли.
DrByte
Вечер в саду академии выдался на редкость спокойным. Изредка тишину нарушало лишь пение птиц, и шорох веток, которые мирно покачивал теплый ветерок. Вдруг сумрак озарила яркая вспышка. Посреди небольшой лужайки внезапно появился ярко желтый овальный портал. Через мгновение из глубины портала, с не громким хлопком вырвалось нечто и упало на траву возле светящейся воронки. Еще через миг портал захлопнулся также внезапно, как и появился, оставив после себе лишь что-то смутно напоминающее человекообразное существо, облаченное в грубую, местами, обуглившуюся ткань. Спустя несколько минут так внезапно появившееся существо начало проявлять признаки жизни: с начала оно немного пошевелилось, а потом, издав не громкий стон, поднялось на ноги, сделало несколько неуверенных шагов и пошатнулось. От падения его спасло небольшое дерево, растущее на самом краю поляны, за которое существо, чтобы не свалится на землю, согнувшись и тяжело дыша, ухватилось обеими руками. Отдышавшись минуту, существо выровнялось и, держась одной рукой за ствол дерева, откинуло капюшон, скрывавший его лицо и, огляделось по сторонам. Только теперь стало отчетливо видно, что это человек, точнее юноша, лет двадцати отроду, крепкого телосложения, одетый в дешевую, местами, обуглившуюся робу мага с почерневшими полами и изрядно потрепанным капюшоном и небольшой дорожной сумкой за спиной.
- “Где я?” тихо прошептал он, но некто не ответил.
Немного осмотревшись, парень заметил стену здания, которая виднелась за стволами деревьев. Немного подумав, он отряхнулся и направился к зданию, которое оказалось башней.
DrByte
Подойдя ближе к башне, недавно прибывший путник отыскал дверь. Рядом с ней, на стене, он увидел деревянную табличку, надпись которой гласила: “Башня директора академии приключений”.
- Неужели.… Наконец то, я нашел академию приключений…
Эти слова молодой маг произнес почти шепотом. Помедлив немного, он подошел к двери и постучал….
Хозяйка Болота
"Еще один..."
Дверь медленно открылась.
--Войдите,--послышался голос Литы.
Сейчас она обсуждала с потенциальным студиозом его зачисление.
Девушка измерила вошедшего взглядом и покачала головой.
--Вам необходима медицинская помощь?--госпожа Директор встала из своего кресла и подошла к гостю.--Меня зовут Лита, я директор Академии. Присаживайтесь, Вы еле стоите на ногах.
Фрод
- Ну вот и всё?- тихо промолвил седой старик, обращаясь к человеку, стоящему у двери. Его голос дрожал, и вопрос разрушивший тишину томившуюся в его скромом жилище, вовсе не был для него вопросом; просто факт, как любил выражаться его ученик. Слова ещё несколько раз эхом отзвучали в его голове и смолкли, и снова маленькая комната погрузилась в первозданную тишину. Ничто не нарушало этого спокойствия, разлившегося по помещению, ни горящие в камине дрова, которые обычно весело трещали и в суровый зимний период доставляли огромное удовольствие двоим здешним обитателям, ни ветер на улице , ничего, ни звука не проронил мир за окном, всё казалось погрузилось в тоску, центром которой стал этот старик.
- Но ведь ты, хотя бы будешь писать мне?- сказал он, через секунду понимаю какую глупость произнёс.
- Нет.- честно ответил человек, в голосе не слышалось такой тоски, как у старца, скорее это было сказано спокойным голосом, который не давал надежду на невозможное, но заставлял смириться с неизбежным.
- Ты сам знаешь, что это не может произойти.
- Да конечно- чуть смелее сказал старик, а в его мутных глазах появился проблеск уверенности- Ты же сам мне об этом сказал, когда пришёл сюда, старая голова плохо держит в памяти события.
- Вы вовсе не такой уж старый, учитель- ответил его собеседник, понимая, что Мерциус, так звали старика, запомнил все его слова, которые он сказал придя в этот дом, и помнит и по сей день. А старец действительно выглядел не таким уж старым, конечно седые волосы и густая белая борода говорили о том, что он уже почтенного возраста человек, такой, когда люди берут в руки палку, но резкие черты лица, обычно уверенный взгляд, легкая походка- всё это говорило о том, что этот человек ещё полон жизни, и не смотря на свой возраст, он многое ещё сумеет сделать. И вот сейчас, словно избавившись от всех сомнений, как от лёгкой дрёмы, словно смирившись с тем, что должно произойти, он встал с деревянной скамейки у камина и предстал в глазах своего ученика в том образе, в котором он привык его видеть- Твёрдого, буд-то выточеного из камня, с огньком в глазах, учителя.
- Ну что ж парень, зачем затягивать неизбежное, давай прощаться- Сказал он, подоядя и положив руку на плечо своему ученику.- Знаешь, это довольно тяжело, всётаки ты мне прежде всего друг, а уже потом ученик и скажу тебе честно, худший из всех, что у меня были- попытался пошутить он.
- Спасибо уч.. Мерциус,- произнёс человек стоящий у двери и больше не смог вымолвить не слова.
- Прощай- выдохнул он, резко распахнул дубовую дверь, вышел и плотно её за собой прикрыл.
- Удачи Фрод...- только и успел прокричать ему вслед маг, повелитель стихий Мерциус -Может ты ничему и не научился..., но за то многому научил меня- тихо добавил он стоя уже в пустой комнате. Потом подчиняясь внезапному порыву, подбежал к двери и открыл её. За дверью никого не было, только в отдалении шумели деревья старого леса, и верхушки деревьев слабым светом освещала луна. "И всё таки я старый дурак."- подумал волшебник, вернувшись в комнату он взял со стола толстый дневник в кожанном переплёте, который оставил там Фрод ещё вчера, но к которому он так и не прикасался. Открыв его на первой странице он прочитал: "Моему дорогому учителю и другу Мерциусу, кратко о том, что он так хотел узнать". Непонятно вздохнув он отложил дневник и погрузился в раздумье.

А в это время человек одетый в дорожный плащ, который скрывал его фигуру, с легкой сумкой за плечами, стоял в кабинете, просто стоял и осматривался, Он был среднего роста, с тёмными короткими волосами, острые черты лица его, казалось приобрели свою форму под действием ветра, погоды и просто бессонных ночей, в глазах его, можно было прочитать усмешку, и вместе с тем они поражали своей глубиной и ясностью, то были очень странные глаза, и судить о них сразу было бы большой нелепостью, Прямой нос и небольшой рот только добавляли резкости его лицу, а жёсткая щетина и грубость черт свидетельствовали о том, что он уже не молод, на вид ему было лет тридцать, сказать что-то ещё было сложно так как он по прежнему не снимал плаща. И вот он стоял посреди комнаты, отдалённо напоминавшей кабинет и с интересом осматривался. Фрод, а это был конечно он про себя подумал: "Хоть в этот раз не на улице"- и мысленно усмехнулся. Он стоял посреди пустого просторного помещения оформленного в классическом стиле зажиточных граждан Империи Телуониса, На каменном полу, лежала бурая шкура некогда огромного и свирепого животного, на стенах висели чьи-то портреты в красных деревянных рамах, "Люди-это радует"- подумал Фрод уставившись на какую-то женщину смотряющую на него со стены из картины. В комнате было лишь одно окно, на дворе стояла ночь. Помещение освещали только свечи канделябра, висевшего под потолком и свечка стоящая на старинном столе, примостившемся в углу. Стол был весь завален книгами, помимо него в комнате находились ещё несколько шкафов с книгами, тоже видимо ручной работы, стены были обиты тёмным мягким, на вид, материалом... И вот Фрод стоял посреди этой комнаты и чего-то ждал, он знал что надо ждать, всегда до этого стоило ждать.
DrByte
-Мое почтение,- с этими словами вошедший поклонился. – Позвольте представится, мое имя DrByte.
Затем нежданный гость, последовав приглашинию, медленно опустился в кресло стоящее рядом, положив вещевой мешок у своих ног.
-Спасибо за предложение помощи, но думаю, мне будет достаточно немного отдышатся и отдохнуть – продолжил маг. – Прошу простить меня за неподобающий внешний вид, моя роба хорошо мне послужила, защитив от вспышек огня, но теперь, по-видимому, ей пришел конец.
После того как парень передал бремя своего веса креслу, ему явно стало лучше, дыхание выровнялось, и силы постепенно возвращались к нему.
-Я почти отчаялся добраться сюда,- гость посмотрел на девушку и улыбнулся.
Фрод
Фрод ждал, ждал, но ничего не происходило. "Странно"- подумал он, "впрочем так всегда: происходит совсем не то, чего я жду..."-мысленный вздох- "Но разве стоит из за этого отказываться от принципов?"- "Нет, конечно нет...", тут он усмехнулся пришедшей к нему мысли: " Опять говорю сам с собой, ну что ж всё начинается сначала, а сколько таких было начал..?" Он немного походил по просторному помещению, с интересом порассматривал старую дверь с вырезанными на ней изображениями различных существ, часть из них показались Фроду знакомыми, потом он подошёл к столу взял одну из книг и тут же отложил в сторону: страницы были настолько старыми и хрупкими, что вот вот могли рассыпаться, а язык на котором она была написана ему не был знаком даже приблизительно..- "Да и что я хочу? Так было всегда."- Уже вслух сказал он. Пройдя в центр комнаты и усевшись на мягкий ковёр он стал размышлять, казалась вся комната способствовала этому размышлению- таким спокойствием веяло от её стен, пола, всех предметов что там находились, даже от этой шкуры-ковра. Всё это настраивало на глубокомысленное размышление, далёкое от обыденных забот, впрочем мысли у Фрода были вполне приземестые, а думал он вот о чём: "Вот сейчас сюда войдут люди, увидят меня, и что они подумают, а главное , что я им скажу, потому что понятно, что они подумают: что я преступник и вор, иначе что я здесь делаю?.. Ну они конечно станут кричать, звать на помощь, хвататься за оружие, а я в этот момент буду пытаться заговорить с ними на тридцати различных языках вселенной, авось они один знают... Но наверно всё таки не знают и меня убьют... Нет, появляться на улице было лучше"- Пришёл он к печальному выводу, и уже собирался придумывать план, как выкручиваться из столь щепитильной ситуации, как вдруг услышал очень слабые, тихие голоса, доносившиеся из за знакомой двери. Он не стал ничего делать, только весь погрузился в слух, а про себя подумал: "Ждать? А надо ли?"
Хозяйка Болота
Лита присела обратно в свое кресло и внимательно посмотрела на парня. Выглядел он неважно, судя по всему, с ним что-то произошло. Нужно было как можно подробней выяснить, кто он и самое главное: не привел ли он за собой погоню, которая угрожает Академии.
--Вас чем-то угостить?Я так понимаю, Вы хотите учиться.--она достала из ящичка стола папку с синей обложкой и написала на ней "DrByte".--Позвольте узнать Ваше происхождение, краткую биографию и специализацию...
То, что гость был магом, не вызывало никаких сомнений.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.