Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Башня Директора Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Кысь
Ветер поднял небольшой белоснежный клочок бумаги и закружил его в глубоких пронзительно-синих сумерках. Визитка кувыркалась и танцевала в потоках прохладного вечернего воздуха, заигрывая с каждым новым дуновением. Вот она почти достигла окна башни директора, но озорные потоки воздуха снова унесли ее куда-то влево. Еще миг - и она уже лежит на подоконнике, готовая в любую минуту тронуться дальше. И тронулась - но не в стремительно темнеющую синеву, а прямо на стол Литы, так, что для того, чтобы прочитать выведенное большими золотыми буквами слово "Китти" директору не пришлось бы даже переворачивать карточку.
DrByte
-Спасибо, не надо угощений,- гость добродушно улыбнулся, - Вы совершенно правы, я прибыл, чтоб попробовать поступись в академию приключения. Вам, наверное, интересно, что со мной случилось, но об этом немного позднее. История будет интересней, если я расскажу все по порядку. Родом я из маленькой деревушке на западе Средиземье под названием Ветреные Холмы. Хотя, если быть совсем точным, то я и сам не знаю, откуда родом, потому, как меня младенцем оставили у дверей местной кузни. На мое счастье кузнец оказался добрым человеком и усыновил меня. Большая часть юности я провел в кузнеце, помогая отцу, наверное, я бы и сейчас этим занимался, если бы не случай который изменил всю мою жизнь. Одним замечательным летним днем я с друзьями - такими же, сельскими ребятами отправился исследовать руины древнего замка, что находились не далеко то нашей деревни. Про эти руины ходило много всяких историй, люди читали, что в там живут призраки и прочая нечисть, но мы, конечно же, не верили всему этому, а как оказалось – зря. Исследуя руины, компания подростков даже не заметила, так начало темнеть…. Когда все уже собрались уходись, раздался жуткий вой, который вселял ужас даже в самых смелых из нас, не знаю, что за создание могло издавать такой звук. Началась паника, все побежали сломя голосу, и в этой суматохе я оступился и упал в какую-то яму, как оказалось, это были катакомбы, которые лежали под руинами. Так как выбраться обратно не представлялось возможным, я почни неделю блуждал по темным подземельям, и когда почти обессилил, мне посчастливилось заметить слабый луч света. Свернув в коридор, из которого он происходил, я увидел небольшую круглую комнату, с мраморной тумбой по середине, а луч света бил из крохотного отверстия в потолке. На этой тумбе лежало нечто покрытое пылью и паутиной. Это оказалась древняя книга, которую я незамедлительно открыл. И тут началось что-то невероятное, вокруг меня завертелся светящийся вихрь и через мгновения я потерял сознаний. Пришел в себя дома на кровати, как мне рассказал отец, меня нашли без чувств на окраине деревни, а всех кто в тот день был со мной, больше не видели…
После этих слов гость вздохнул, помолчал мгновение и продолжил, не обращая внимания на записку, которая таинственным образом опустилась на стол деректора,- С того времени жители деревни стали недолюбливать меня, и даже побаивается. Их опасения подогревались еще нем, что после того случая у меня начали провялятся магические способности….
-Настали тяжелые времена, из-за меня у отца практически не было заказов, и вот одним весенним днем в возрасте девятнадцати лет, ранним утром, когда отец еще спал, я ушел из дому. Про академию приключений я услышал, в детстве, от одного бродячего старца, который ненадолго остановился в Ветреных Холмах. И, с надеждой, что здесь я смогу найти свое место в жизни отправился в путь. Историю своих недолгих странствия я пожалуй пропущу, так как в ней мало интересного, а перейду сразу к тому, как я попал сюда. В одном небольшом городишке выйдя из таверны, я заметил, что за мной увязалось группа местных рябят, я явной целью поживится чем то у путника. Трезво оценив свои силы, и скудные познания в магии я понял, что в бою у меня мало шансов, да и спастись бегством явно не удастся, и я решил рискнуть, и воспользоваться заклинанием портала, которому меня научил один бродячий маг которого, я встретил в пути. Умения у меня явно не хватало, но я рискнул, и как видите практически удачно, я оказался там, куда и мечтал попасть, а в ходе телепортации пострадали лишь моя одежда и гордость.
Молодой маг снова улыбнулся.
Фрод
В конце концов, устав от бессмысленного сидения на полу и размышления, Фрод встал, потянулся, разминая затёкшие мышцы, и начал бродить по комнате. Выходить от сюда он не собирался, так как уже принял решение-ждать, и тем более не могло же случится что-то, от чего никто никогда не посетит эту комнату больше, выглядела она вполне обитаемой... Впрочем, как заметил он, хозин явно не знал о том, что такое порядок, о чём свидетельствовали беспорядочно разложенные книги и пыль, которая похоже была по всюду и не стиралась со времён постройки помещения.. "Интересно, где я?" вдруг подумал Фрод: "Может это чья-то усадьба или замок, а может просто большой дом?"- С этими мыслями он подошёл к окну. На дворе по прежнему стояла ночь, хотя высоко в небе и висела серповидная, чуть красноватая луна, которая слабо-слабо освещала окресности.. Глубокое, маленькое окно не довало хорошего обзора, но где-то вдали были видны горы, их остроконечные снежные шапки терялись в небесах, нигде не было видно ни огонька ни струйки дыма, ни одного признака свидетельствовавшего о том, что поблизости есть жильё.. У Фрода мелькнула мысль, что должно быть хозяин комнаты замкнутый человек, хотя он тут же оставил это, так как одного вида из окна не достаточно, чтобы судить об этом, где-то неподалёку закричала ночная птица, закричала и тут же смолкла, как буд-то кто то заставил её прекратить свой жуткий затяжной вопль. Свеча на столе медленно таяла, капли воска стекали вниз и присоединялись к своим товарищам, которые образовали в ёмкости серебрянного подсвечника этакое застывшее море парафина, хотя кто знает из чего здесь сделаны свечи.. С такими мыслями Фрод начал водить рукой над огнём и смотреть как это маленькое пламя тянется к его руке, стараясь не то обжечь его, не то сделать ещё что-то, что впрочем было ведомо лишь этому маленькому огоньку. Очень скоро это занятие наскучило Фроду и он принялся рассматривать картины висевшие на стенах, их было не много всего пять штук. На одной из них была изображена женщина или скорее девушка, сидящая на в большом резном чёрном кресле, с властными глазами и длинными тёмными волосами, убранными в хвост, который был перекинут через её плечо и спадал на грудь. Облачена она была в тёмно-зелёное платье, которое очень хорошо подчёркивало её сторойную, изящную фигуру. Казалось вот вот и девушка сойдёт с картины, заговорит с ним настолько велико было мастерство художника, и настолько прекрасна была изображённая там дама, казалось светившияся внутренним светом, хотя кажется то было пламя свечи игравшее на масляных красках, кто знает.. У девушки было красивое лицо, которе впрочем и не обладало какими-то серьёзными отличительными чертами бросающимися в глаза, лишь только слегка заострённый подпородок на фоне остальных более округлых черт лица, впрочем Фрод, познакомившийся за свою жизнь со множеством разных людей, похоже так и не научился давать точную оценку с первого взгляда, к тому же это просто картина, и он не знал есть ли вобще эта девушка на самом деле, и была ли вобще когда нибудь. С трудом оторвав себя от созерцания прекрасного творения он переключился на изучение оставшихся четырёх картин, которые были уже не столь интересны. На трёх из них были пейзажи: какая-то башня величественно возвышавшаяся на фоне старого готического здания, но всё-же стоявшая чуть отдельно и как бы насмехаясь над окружавшими её многовековыми деревьями, превосходя их как в размерах, так возможно и в красоте, на другой было изображено лесное озеро, и маленька лодчонка скользившая по водной глади, не имевшая ни вёсел, ни парусов, ни пассажиров на первый взгляд. Бросив взгляд на эту картину и особо не рассматривая Фрод повернулся к следующим. На следующей картине был изображён прекрасный цветущий сад, впрочем картина была выполнена только в серых, белых, и чёрных тонах, но не смотря на это она была прекрасна, как и изображённый на ней сад и создавалось странное впечатление, что этот сад и должен выглядеть так, с отсутствием ярких красок только чёрное и белое и то, что это не замысел художника, а лишь чётко сделанный реалистичный пейзаж. Последняя картина, висевшая в комнате была портретом сухонького старичка, который по мнению Фрода представлял собой полную противоположность его учителя-Мерциуса, (хотя опять же мнение Фрода о внешности человека.., странно, что это я о себе в третьем лице? Ох, ну ладно, раз начал.) у старика были маленькие прищуреные глазки, хитровато поблёскивающие из под стёкл пенсне, щупленькое тельце, облачённое в черную мантию, и вобще он напоминал старого дряхлого вампира одного из тех, о которых ему рассказывал Мерциус, вот только он забыл могут ли вампиры стареть,"Но если бы могли, то выглядели бы непременно так."- С удовлетворением подумал Фрод: "Впрочем я не знаю существуют ли здесь вампиры или даже понятие о таких созданиях"-закончил он мысль.
Прекратив изучение живописи, Фрод вернулся к насиженному месту на ковре-шкуре, и стал придумывать чем бы заняться....
CaVa
В дверях появился здоровенный варвар и громко крикнул:
- Хозяйка лесов мне посоветовала зайти к вам,директор, и записаться. Вот собственно я и пришел!

Варвар--не варвар, а писать нужно, не нарушая правил. Я жду полноценного отыгрыша, не менее трех полных строк.
Хозяйка Болота
Лита внимательно слушала увлекательную историю жизни будущего студиоза. Они сидела в своем кресле, по привычке наматывая на палец локон и изучала гостя, при этом не пропуская мимо уше ни одного его слова.
--Интересно. Очень интересно,--сделал свое заключение госпожа Директор, когда DrByte замолчал. Она встала, взяла со стола папку, в которой в итоге оказалось все, о чем говорил новоиспеченный студиоз, и поставила ее на полку рядом с другими папочками синего цвета.--Что же, ВЫ приняты. Поздравляю! Синяя группа. Куратор Нигель. В синей башне выберете себе комнату по душе.--Лита улыбнулась и протянула студиозу руку.
В дверь постучали.
В следующий миг она отворилась и в кабинет вошел Амор Смог. Он поприветсвовал присутсвующих и, подойдя к директору, наклонился над ней и начал шептать на ухо:
--Госпожа, в Вашей комнате обнаружен неизвестный субъект, пока никаких опасных для чьей-либо жизни действий он не предпринимал. Разглядывает картины. Мы пока наблюдаем, в непосредственный контакт не вступали.
--Приведи его сюда,--вполголоса ответила Лита.

...Высокий, художавый мужчина с бледным лицом вошел в комнату.
--Пройдемте со мной,--заявил он Фроду и, не говоря более ни слова, вышел вон.
Фандорин
Подбитый металлом конец лаковой трости взлетал, подбрасывая в воздух случайные листья, и со стуком опускался, упираясь в камни дороги. Ноги в начищенных черных туфлях энергично и решительно шагали к воротам академии. Мужчина лет тридцати на фоне замка смотрелся донельзя странно и нелепо: в черном фраке и при галстуке, безупречно повязанном на шее под отложным воротничком белой рубашки, концы кипенно-белого шарфа лежали на лацканах пиджака. Ладонь в белых лайковых перчатках с серебряными кнопочками сжимала костяной набалдашник трости. Замшевый цилиндр то и дело придерживала вторая рука, чтобы он не улетел от ветра, что поднялся в эту пору на дороге.
Голубые глаза господина во фраке с интересом и сосредоточенностью разглядывали башни замка. Легким, но твердым шагом он дошел до ворот и молча постоял перед ними, размышляя. Белые пальцы погладили седой висок и наконец, приняв какое-то решение, он перехватил трость пониже и постучал в створку набалдашником.
Створка тут же растворилась. Господин подождал, когда же последует разрешение войти, но не дождался и вошел самовольно. Обнаружилось, что ни привратника, ни кого-либо, исполняющего обязанности у ворот нет... что ж, тем лучше, он никого не оскорбил своим вторжением.
Трость снова застучала по камням мостовой и тут его, наконец, окликнули:
- Простите, чем могу помочь? - мужчина в строгом костюме спешил к нему со стороны замка.
- Мое п-почтение, - с легким заиканием сказал мужчина с седыми висками и коротко склонил голову в цилиндре , - как мне можно повидаться с г-госпожой директором академии?
- Следуйте за мной, - ответствовал встречающий и отправился в обход замка мимо главного входа, из которого доносилась музыка и звуки веселья.
Он привел несуразного в этой обстановке господина к отдельно стоящей башне и открыл перед ним дверь.
- В конце лестницы кабинет директора академии, добро пожаловать, - сказал он, делая приглашающий жест.
Господин учтиво приподнял цилиндр и вошел, его трость простучала по ступенькам наверх, и вот он оказался перед дверью, в которую и постучал, предварительно сняв головной убор.
DrByte
-Спасибо госпожа Директор,- новоиспеченный студиоз пожал протянутую руки и поклонился. В его глазах заблестел огонек радости.
DrByte повернулся, и уже сделал несколько шагов к выходу, но вдруг остановился и хлопнув ладонью себя по лбу повернулся к Лите.
-Простите, но я хотел бы уточнить свои дальнейшие действия… В частности хотелось бы узнать где находится эта башня….
Фрод
Начинало светлеть, Фрод, который так и не придумал занятия интереснее чем просто сидение на полу, решил, что неплохо было бы и перекусить. В его сумке, как раз завалялась пара яблок из сада Мерциуса, и банка тушёнки, которая по всей видимости лежала там с тех пор как он служил в Империи Телуониса. Он уже начал рыться в своей поклаже в поисках этих вожделенных предметов, как вдруг в комнату внезапно зашёл человек и пробурчал что-то на незнаком ему языке, быстро так сказал и вышел... Изумлённый Фрод, застыл с сумкой в руках, проишедшее, скажем мягко, его очень удивило. Он даже не смог как следует разглядеть вошедшего человека, заметив лишь, что он был очень высокий и худой.... "И что же это могло быть?"- Думал Фрод, "А главное что же делать? Ведь не незаметил же он меня"- улыбнулся он своим мыслям, -"Ну конечно же он ко мне обращался"- и словно желая в этом окончательно убедится он ещё раз внимательно оглядел комнату и ничего подозрительного не обнаружив, закинул сумку себе на плечи, поправил предмет весевший на поясе, оправил плащ и сделал шаг в сторону двери. "Хм, интересно что же сказал тот тип? Может стоит выйти?.. Ну не выйти, но хотя бы дверь открыть что ли... А если там толпа солдат с арбалетами? Ну может они промахнутся?"- с каждой новой мыслью он приближался к двери, и вот оказавшись к ней лицом к лицу, Фрод набрал в грудь побольше воздуха, как буд-то собирался нырнуть и резким движением толкнул от дверь себя... Безрезультатно.., немного подумав он потянул её на себя и та бесшумно отворилась...
Хозяйка Болота
Лита улыбнулась. Конечно же, он не мог знать, куда ему идти.
--Спуститесь вниз по лестнице и окажетесь в холле, так вот, слева от моей башни находится башня синей группы. Подниметесь наверх и встретите там служанку Лили, она поможет Вам с выбором комнаты и объяснит все, что касается занятий.

Смог обернулся и недовольно что-то побурчал себе под нос. Субъект отставал и, видимо, не совсем понял, что дворецкий ему сказал. Может он просто глухой? Когда гость появился в поле зрения Амора, тот для большей верности поманил его рукой и жестами объяснил, чтобы странный пришелец скорее следовал за ним. Вскоре двое приблизились к двери с табличкой, которая гласила: "Кабинет госпожи Литы. Прием осуществляется с восьми утра до десяти вечера без выходных."
Смог оповестил директора о своем появлении стуком дверь и вошел внутрь, призывая жестами войти "субъекта".
Кысь
Вы ждите, ждите... - голос, начисто лишенный как мужественных так и женственных ноток, раздался где-то за спиной господина во фраке. - Там еще и в кабинете целая очередь. Была, по меньшей мере.
Обладатель(ница?) голоса то ли усмехнулся, то ли мурлыкнул, - как-то очень по-кошачьи этот звук вышел. Тем не менее, пожелай мужчина обернуться, он бы не нашел ничего, что даже в теории способно было издавать такие звуки. Только невесть откуда взявшийся сквозняк гонял пару листков бумаги.
Фрод
За открывшейся дверью перед взором Фрода предстал мрачный коридор, в котором стоял тот странный тип и смотрел на Фрода, как на идиота, впрочем тот не стал его в этом упрекать, во первых потому что не мог, а во вторых он сам прекрасно знал, как выглядит в глазах людей, которые его прежде не видели и не знают, что он не понимает ни слова из того, что они говорят.. Фроду представилась возможность, рассмотреть незнакомца получше, тот был одет в чёрный камзол расшитый узорамии чёрные брюки, фасон которых он не смог определить, лицо у него было очень бледное и худое, а кожа, казалось, обтягивала череп. Наконец до незнакомца кое что дошло и он жестом пригласил Фрода двигаться за ним, они пошли по слабо освещённому коридору, источником света здесь служили масляные чаши, расставленные вдоль стен, и их свет создавал забавную игру теней на стенах пока они шли куда-то вперёд. Но вот они остановились перед дверью, собственно говоря это была почти точная копия той двери в комнате, разве что на этой висела табличка с нацарапанными на ней знаками, значение которых он не знал. Бледнолиций открыл дверь и жестом пригласил Фрода войти. Тот сделал шаг вперёд, на ходу выкрикивая первое, что пришло ему в голову: "Zieg Heil"- что было стандартным приветствием, когда он служил в Империи Телуониса, впрочем он сомневался, что здешние обитатели знают Имперский язык, как впрочем и о существовании самой Империи в принципе.
Фандорин
Мужчина пожелал обернуться и обернулся, внимательно прищурившись, осмотрел стены, выхватил взглядом каждую деталь интерьера, подошел к балюстраде лестницы, глянул вниз. Прислушался. Пальцы, обтянутые перчаткой побарабанили по перилам, потом одна из них нырнула в карман фрака, достала четки из светло-зеленых нефритовых бусинок и начала задумчиво щелкать ими, перебрасывая бусинки одну за другой.
- С-странно, - пробормотал гасподин себе под нос, - весьма...
Кысь
- Протестую. Решительно ничего странного, - на этот раз голос донесся сверху и слева, и имел вполне определенный источник - чудовищных размеров кота (а может быть, кошку?), уютно устроившегося на каком-то архитектурном излишестве. Голову создания украшала широкополая шляпа, залихватски сдвинутая на бок так, что было видно потрепанное жизненными обстоятельствами, но еще сохраняющее первозданную форму ухо, а на его хвосте висела объемистая сумка, более всего напоминающая почтовую.
- А вы, мсье, учиться или преподавать? - с наиневиннейшим видом осведомился кот после секунды молчания.
Хозяйка Болота
Лита с интересом посмотрела на вошедших Смога с "субъектом", который с порога как-то странно обозвал девушку на неизвестном языке.
"Наверное, здоровается,"--подумала госпожа Директор и улыбнулась гостю. Дворецкий с полнейшим недоумением на бледном и скуластом лице, стоял в стороне и размахивал руками, пытаясь то ли как-то просигналить директору, то ли отгоняя каких-то мух. Видно было, что гость очень озадачил Амора и, признаться, несколько поразил.
--Можешь идти, Смог...Мо-жешь ид-ти, Смоооог!
Дворецкий стоял на месте, словно истукан, казалось, слова Литы не доходят до него.
Тогда госпожа Директор подошла к дворецкому, похлопала его по плечу и отправила за дверь.
--Итак,--Лита сделала паузу и внимательно посмотрела на "субьекта".--Чем могу быть полезна?
Герольд
Эрмет проснулся от огромной боли в голове будто в комнате было триста барабанов.... Оказалось это были новички.... Чтож сестре нет отбоя в посетителях.... И тут знакомый голос...
- Эрмет привет!
- Обана! Дигридиус какими судьбами дьявольская рожа я тебя не надеялся увидеть после того налета на рай.....
Эрмет обрадовался, но тут же угас когда увидел сколько людей забило кабинет Литы Эрмет гневно посмтрел на людей и был готов всех убить за сестру...........
Фандорин
Господин с цилиндром в руке остолбенел, некоторое время он с растерянным видом разглядывал удивительное животное, а потом вдруг припомнил, что о подобном его предупреждали и даже неоднократно. Ему тут же стало совестно - таращиться так на ... собеседника, который к нему обращается - верх неучтивости и хамства.
- П-прошу меня простить, - проговорил он, - я вас не заметил. Я прибыл с опозданием вслед за телеграммой - г-госпожа директор возможно ее не помнит, в ней я просил принять меня на обучение. Т-тогда я получил согласие и прибыл узнать, в силе ли оно.
DrByte
-Всего наилучшего,- На прощание маг поклонился девушке.
Попрощавшись DrByte повернулся, и не спеша, покинул кабинет директора. Следуя полученным указаниям, он спустился на первый этаж и вышел на улицу. Последствия не совсем удачной телепортации почти не ощущались. Новоиспеченного студиозуса охватила радость, его мечта сбылась, наконец, то он здесь, в академии приключений. Ночь казалась ему необыкновенной, дул легкий, прохладный ветерок, и звезды на небе казалось были ярче обычного. Дорожку, ведущую от башни Директора академии, к башне синей группы, хорошо освещала луна, и счастливый маг весело зашагал вперед.
Тагира
Девушка, последовав указаниям дворецкого, поднялась наверх. Почти сразу же дверь отворилась, и из приемной вышагнул (другое слово вряд ли бы описало ту неторопливость и торжественность , которая была присуща моменту) незнакомец, судя по сияющему лицу - новоиспеченный студиоз. Темненькую девушку он ,вероятно, не заметил, ибо , казалось, был всецело поглощен своими мыслями. Проводив незнакомца долгим взглядом, и поскреблась в дверь.
-Простите? - в дверном проеме показался сначала ее любопытный веснушчатый нос, а потом девчонка изящно "просочилась" внутрь, - Здравствуйте все...
Взгляд ее скользнул по лицам в попытке определить к кому ей, собственно, нужно обращаться.
"Видимо вот та дама, - решила девушка, - но она сейчас малость занята разговором... подожду, наверное..."
Фрод
Войдя в комнату, Фрод увидел девушку.., и замер, это была точная копия той, что была нарисована на картине, хотя почему копия.., наверно это она и была. Девушка сидела за небольшим письменным столом, сплошь обложенная различными бумагами, сходство было просто удивительное, хотя сейчас она выглядела несколько уставшей и измождённой, Она сказала что-то бледнолицему, который стоял за спиной у Фрода, потом встала, подошла и выпихнула его за дверь, особо сильно он и не сопротивлялся, хотя было видно, что бледнолиций похоже был недоволен чем-то, "Возможно это охранник, слуга или муж, хотя судя по его немногословности врятли это был муж."- подумал Фрод. Затем посмотрел на девушку, которая как раз обратилась к нему... "Что ж пора искать общий язык"- про себя решил он, а вслух произнёс: "Фрод", одновременно прикладывая руку к груди, затем недолго думая положил свою сумку на пол и достал оттуда фотографию Имперского города Хавира, рассположенного на планете-пустыне Мораг 45.Он снова приложил руку к груди затем показал на фотографию, произнося при этом в той же последовательности "Фрод, Хавир", а затем указывая рукой в одну из четырёх стен помещения, мол он странник и шёл от туда..., Что это за сторона света, куда он показал, он и сам не знал, так как забыл взглянуть на компас, лежащий на дне сумки, впрочем это конечно могло и не помочь, если учесть, что не все миры круглые, и порой они имеют не два полюса.. Оставалось надеятся, что его поймут и примут за купца, путешественника или кого нибудь ещё пришедшего из дальних стран, а вопрос, как всё же он оказался в той комнате сам собой решится в дальнейшем. "Что ж, судя по тому, что я видел, особой цивилизации здесь нет, и надежда, что здешние обитатели поверят мне в том, что я пришёл из далёкого города Хавира, находящевося в неизвестных им песках- есть, тем более это и не совсем ложь"-думал он "Я был там однажды вместе с экспедициооным корпусом майора Мангеймера", и для пущей убедительности, он взял фотографию, приложил к стене показал на себя а затем "пошёл" двумя пальцами от фотографии вправо и доядя до какого-то камня в стене, широко развёл руками, как бы охватывая это пространство помещения, затем вопросительно посмотрел на девушку, которая была кстати не в том платье, что на картине, а в более простой одежде, впрочем одежда всё равно оставалась зелёной.
Хозяйка Болота
Лита внимательно наблюдала за действиями пришельца и то, что она поняла, немного огрочило ее: он был иностранцем и не знал общепринятого языка. Через некоторое время стало известно, что гостя зовут Фрод и прибыл он из города Хавира, о котором девушке не приходилось ранее слышать. Сначала она подумала, что Хавир--это фамилия "субъекта", но потом он достал картинку потрясающего качества с изображением странного города.
Госпожа Диреткор кивнула в знак того, что все поняла, затем приложила к груди руку и медленно произнесла:"Лита".
В этот момент в дверь тихо постучали и на пороге кабинета оказалась миловидная девушка. Она поздоровалась и замолчала.
--Проходите,--Лита улыбнулась,--Присаживайтесь, я сейчас закончу объясняться с этим господином и мы поговорим. Вас чем-то угостить?
Она указала девушке на свободное кресло.
Тагира
девушка кивнула госпоже Лите (имя она услышала, когда та объяснялась с только что вошедшим человеком).
-Нет, спасибо, а-а-апчхи.. - аж глаза заслезились от этого чиха, - Тагира мое имя...
Она присела на край дивана и оглядела еще раз присутствовавших. Но они не вызвали особого интереса у девушки. Кроме того, пялиться на незнакомых (да и знакомых, в общем-то) людей просто неприлично.
Гораздо больше сознанием девушки завладел эпизод, виденный ею на лестнице. Миловидный человек разговаривал с... котом (???) Сия незатейливая мысль озарила Тагиру только что. До этого она просто отметила для себя, что человек был приятен внешне, а про собеседника она как-то упустила...
"Господи, куда я попала?.. Тут же кот. и он ОГРОМНЫЙ!" ...
-а-а-апчхи! - в подтверждение своих мыслей девушка снова чихнула.
"Вот тебе и аллергия... тьфу ты!..."
Фрод
Собеседницу Фрода звали Лита, и похоже особых вопросов связанных с его историей у неё не возникало, да и вобще общаться с друг с другом с помощью жестов.. это, скажем, довольно трудоёмкое занятие, Фрод уже хотел было действовать дальше по заготовленному на такие случаи сценарию, но совершенно неожиданно в комнату вошла незнакомая тёмненькая девушка, а скорее даже девчонка, с приятным распологающим лицом и весёлыми глазами.И по реакции Литы сложно было догаться знакомы они или нет. Перемолвившись несколькими словами с Литой, посетительница села на диван и громко чихнула.
Возможно когда-то Фрод что-то знал о правилах этикета, потому что совершенно неожиданно для себя он достал из внутреннего кармана плаща платок, подаренный ему однажды одной... (ну вобщем это не так важно) и протянул этот платок незнакомке... Протянул и застыл, собственно говоря, не зная, что надо бы сказать что нибудь дальше, впрочем если бы он и знал, то всё равно бы не сказал, а если бы и сказал, то его не поняли бы..
Тагира
Тагира благодарно кивнула, и утерла платком выступившие от чиха слезы. Минуты ползли сквозь пальцы медузьей плотью - медленно, тягуче, неприятно. Медуз девушка не любила. Ожидание - не любила еще больше.
"Странные тут все, все медленно, неторопливо... как-то так, что-то вроде этого..." - мысли плавно перетекали одна в другую, - "интересно, меня примут? а если нет? а если - да?.. сколько еще я встречу тут странных существ, с которыми надо будет найти общий язык?.. а друзей? а неприятелей?.. нет, дорогая, давай обойдемся без неприятелей в стенах этого заведения, если... "
Хозяйка Болота
В кабинен повисла неловкая пауза, которую нужно было чем-то заполнить. Лита понимала, что долго так продолжаться не может и ежели сей господин пожаловал на обучение, он должен понимать, что ему будут говорить учителя и как-то общаться с обитателями замка.
Госпожа Директор вытянула руку ладонью вперед, указывая этим жестом, что нужно немного подождать, извенилась перед неизвестной девушкой и братом, после чего вышла из кабинета, но через другую дверь, которая вела неизвестно куда (шекрет!).
Некоторое время Лита находилась в таинственной комнате, но вскоре вернулась обратно с каким-то странным предметом в руках: круглым, стального цвета, с множеством различных светящихся кнопочек и надписью "Универсальным межмировой переводчик". Достав из кармана мантии инструкцию, девушка нахмурилась и принялась читать, после чего нажала пару кнопочек и чудо техники запищало.
--Понимаете, что я говорю?--Лита протянула переводчик Фроду.
Кысь
- Взаимно приятно познакомиться - согласно кивнул кот (кошка?), хотя мужчина во фраке и не говорил ничего, что могло повлечь за собой такую реакцию. Взмахнув хвостом, существо подбросило сумку, и благополучно спрыгнуло вниз, придержав лапой шляпу в полете и изловив свой, судя по скорости падения, нелегкий багаж в самую последнюю секунду. Здесь, при значительно более ярком освещении, можно было разглядеть, что кот черен как ночь и еще более пушист, чем казалось, когда он был вверху. Оглядев местность, создание разочарованно хмыкнуло и село прямо на ступеньки, предварительно смахнув пыль хвостом.
Бард
Долгое время демон простоял в статическом сне... Он очнулся от знакомого голоса, который называл его одним из его имён, но к сожалению или к радости называл не верно...
Допльгангер осмотрелся вокруг и заметил, что всё также находиться в кабинете у госпожи Литы. Также там находилось ещё несколько человек. Очень интересно подумал демон...
Он примерно вспомнил как давно он зашёл, как некультурно заснул за спиной Драка ( это слишком сильно сказывалась усталость от перелёта из Глубоководья) ...
Демон ухмыльнулся, поднял когтистую лапу к верху и в ней появился лист бумаги, как удобно, подумал оборотник.
Потом он подошёл к стене, извинился перед всеми, особенно перед хозяйкой, за свой долгий сон, материализовал в руке перо с чернилами, положил лист на стену и стал писать.
"Я - демон оборотник, проще говоря, допльгангер, родившийся на 5 адском кругу и воспитанный верховным демоном, в простонародье именуемым Эррту, однажды вызванный магом второй ступени, для убийства мага первой ступени, Кироном Вертонским. Во время вызова я убил мага, так как он был очень слаб, от долгого разговора со мной.
Долгое время скитался по свету и сеял среди всех смуту и хаос, но в один прекрасный день мне всё это надоело, и я решил научиться чему-то новому, доселе мне неизвестному. И потому, как я не единожды слышал, решил прийти в самую лучшую академию магических искусств, как мне довелось слышать...
Прошу, принять меня в вашу академию, не взирая на то, что я демон, обещаю никого не убивать, не пожирать во время моего обучения в вашей академии...
По поводу моего имени, то зовите меня - Бард, так звали меня все мои жертвы, т.к. перед смертью я им пел или играл на лютне...
Но если вам не нравится это имя, то можете звать меня, как мой старинный приятель.. .Герольд, то есть Дуугридеос.
Искренне ваш демон-бард, надеюсь, вы меня примете"
Демон дописал, поставил точку, извинился, подошел к столу за которым сидела Лита и положил бумагу на стол...
- Здесь, всё что вы хотели знать обо мне, если вам этого мало, то вы, как я надеюсь, скажите мне и если это будет не лишним, то я допишу... - таковы были слова демона. Потом ещё раз извинился за то, что уснул и снова встал около Герольда.
- Ну что, как дела друг-драк - спрсил допльгангер - давненько мы не виделись, ты так и не выучил моего имени... Демон улыбнулся, если можно было назвать оскал его морды улыбкой, пристально осмотрел всех в зале и стал ждать...
Тагира
До того момента, как ОНО пошевелилось, девушка думала, что ОНО - статуя, чучело. муляж... короче -= что угодно, только не Живое НЕЧТО.
Тагира нервно сглотнула: "ЭТО тоже будет учиться? или, не дай бог, учить?" Ее реакция вполне понятна и предсказуема. Обычная человеческая девушка, без особых умений и навыков.. она крокодилов-то боялась, как родственников драконов, а тут на тебе - демон в собственном соку.. ой, то есть, "демон как есть". Да еще и вещи какие-то из ниоткуда достает, как заправский маг!

"может, ты зря сюда пришла? - спросила мысленно она саму себя, - смотри, ты ничего не знаешь, ничего не умеешь.. шла бы ты отсюда, пока тебя, не дай бог, не приняли... "

Когда существо улыбнулось, у Тагиры сердце оказалось где-то в области пяток.
"Нет, девочка, спокойнее.. тут все милые, замечательные лю... создания. Смотри, все скаля... улыбаются... Улыбайся и ты!"
И девушка растянула губы в неком подобии улыбки.
Фандорин
Господин с тросточкой растерялся, существо вело себя непредсказуемо и он совершенно не знал, как с ним держаться, чтобы не обидеть или не оскорбить. Что предписывает по этому поводу кошачий этикет он понятия не имел, а посему решил воспользоваться человеческим.
Он подошел к собеседнику поближе, кашлянул и, склонив голову, представился:
- Эраст Петрович Фандорин к-коледжкий асессор... ну да это не важно... к вашим услугам, - помолчал, ожидая ответа и добавил, - с кем имею ч-честь?
Фрод
К слову сказать, Фрод несколько удивился когда, Лита держа в руках некий прибор задала ему вопрос на чистом Имперском, он уже видел подобное в той же самой Империи, но тем не менее там техники возились с ним в течение недели, ну а здесь похоже всё будет проще, вот уж ни как не ожидал такого от людей застрявших на уровне средневековья, надо быть осторожней Собственно говоря, когда стоявшая в комнате статуя ожила, он удивился этому даже меньше, хотя когда она заговорила он её не понял, видимо свойство прибора распространялось лишь на того, кто держит его в руках... Молча кивнув статуи, хотя это была уже не статуя..., и это пока было перевое создание, что удосужилось чести быть им поприветствованным, если не считать того, что он выкрикнул, войдя сюда... Краем глаза он заметил, как побледнела тёмненькая во все глаза, смотревшая на существо, кстати она так и не вернула его платок..

"А собственно говоря где я ?"-обратился он к той, кто была единственной способной его понять...
Хозяйка Болота
Признаться, вопрос Фрода удивил госпожу Литу. Хотелось переспросить:"А куда же вы, собственно, направлялись?", но во-первых, это было бы невежливо со стороны хозяйки сего места, а во-вторых, отвечать вопросом на вопрос--это вообще верх неприличия.
--Это Академия приключений, сударь. Меня зовут Лита, я Директор.--она улыбнулась. Хорошая штука этот переводчик!Не обманули торговцы диковинками!
Откуда Лита взяла это чудо техники и при чем тут вообще торговцы диковинками, ведь она всего лишь выходила в другую комнату?--спросили бы те, кому удалось прочитать мысли госпожи Директора, но это было исключено, ибо она прятала их глубоко и надежно. Болкировала. Это уже вошло в привычку...
Фрод
Получив ответ на свой вопрос Фрод стал выглядеть не менее изумлённым чем Лита.., "Вот те на"- подумал он- "И что же это такое интересно знать?"- впрочем вслух он сказал несколько другое: "Я путешественник, прибыл из далёкого города Хавира, с местными обычаями знаком плохо, а язык как видите не знаю вобще, что похоже не такая уж и большая помеха."- кивнул он указывая на прибор. "Смею просить у вас об одном одолжении: мне хотелось бы остаться у вас в качестве студента, на некоторое время пока я не выучу язык и не освоюсь в вашем мир."- запнулся он- "краю, надеюсь это возможно?"- говорил он лукаво улыбаясь, а про себя думал- "Что ж это будет пока наилучший вариант, надеюсь она согласиться, к тому же вдруг меня здесь действительно чему да и научат, а главное это же прекрасное прикрытие для моего гениального плана, который..." Впрочем дальше его мысли уходят куда-то в глубины сознания и теряются в запутанных коридорах этого неординарного разума...
Кысь
Некоторое время существо, казалось, было погружено в раздумья. Оно подперло лапой голову и наморщило лоб так, что видимое ухо сдвинулось вперед на добрый палец. Наконец, кошка, а это была все-таки она, изволила, наконец ответить.
- Ну, допустим, Китти. Только так меня все равно никто давно не зовет, так что можете сами выбирать, что вам ближе, - задумчиво произнела пушистая. Еще некоторое время она сидела все в той же позе, после чего резко встала и отвесила господину Фандорину поклон воистину мушкетерской грации. Даже, пожалуй, большей - где вы, скажите на милость, видели мушкетера с хвостом? - Сэр, шпага моя и честь мо.. Черт, опять что-то не то... В общем, я.
Произнеся это, кошка с удовлетворенным видом опустилась на ступеньку и принялась разглядывать потолок с невиннейшим видом, разве что не насвистывая.
Фандорин
Эраст Петрович после этих слов пришел в еще большее замешательство. Что тут скажешь? Он не вполне понял, что кошка вообще имела в виду, а уж что отвечать на это, представлялось и вовсе непостижимым. Одно было ясно - знакомство состоялось и теперь ему предстояло выбрать, как называть собеседницу из предложенных... одного варианта. Не придя ни к какому вразумительному решению относительно ответа, Эраст Петрович решил перевести тему.
- У вас весьма примечательный замок, то что я имел удовольствие видеть меня впечатлило. А что за праздник нынче? Я слышал музыку.
Хозяйка Болота

В кабинете стало очень жарко, поэтому Лита подошла к окну и отворила его. Свежий ветерок ворвался в душную комнату и всколыхнул бледно-зеленые занавеси.
Сразу стало легче дышать, а, соответсвенно, и говорить.
Госпожа Директор молча изуила биографию Барда и кивнула:
--Тут все, что нужно. Вы приняты в синюю группу. Куратор--Нигель.

--И Вы можете остаться, господин Фрод, -- рука девушки машинально потянулась к ящичку стола и извлекла оттуда папку красного цвета.
"На свой страх и риск,"--прошептала госпожа Директор так, чтобы никто из присутсвующих не слышал.
--Вы будете учиться в красной группе, Ваш куратор Мышара,--Лита подписала папку именем иностранного гостя и внимательно на него посмотрела.--Отправляйтесь в красную башню и прихватите с собой Универсальный переводчик--понадобится,--она повертела в руках диковинку и передала ее Фроду. У Вас есть вопросы?
Фрод
Вопросов конечно была куча, к тому же Фрод не знал точно куда идти, так как от всей Академии видел только две комнаты и коридор между ними, но решив, что будет интересней самому всё отыскать он не спросил об этом ничего, были конечно ещё вопросы относительно такого странного гостеприимства, вопросы по поводу Универсального переводчика и наконец вопрос о том, что же за художник так искусно нарисовал Литу на той картине.... Но так как часть из этих вопросов задавать было бы не корректно, а другую часть просто не вежливо, уже открывший было рот Фрод, поспешил его закрыть и только отрицательно замотал головой, затем попрощался с Литой, со всеми присутствующими и направился к двери, если слово направился можно употребить к ситуации, когда дверь находится в двух шагах от него... Впрочем за это незначительное время целый каскад мыслей пронёсся у него в голове, поэтому слово "направился", как нельзя лучше подойдёт к описываемым событиям, а мысли у Фрода были самые разные:

- Красная башня, красная башня.. кирпичная что-ли? Откуда у Литы эта вещь? Может вся эта старинная обстановка фальш, декорация, а я попал в дом какого нибудь богатого чудака, который любит косить под старину? Куда делся бледнолиций? И что за толпа люд...?- тут он вспомнил ожившую статую, но изменять мысль не стал- Так что за толпа людей набилась в комнату? Меня будет учить Мышара, да, становится всё интересней...
Тагира
-Эм... - подала голос непозволительно долго молчавшая (непозволительно - в рамках своего понимания) Тагира, - можно к Вам обратиться, госпожа директор?..
И, словно боясь услышать в ответ "нет", она затараторила:
-Понимаете, я , в общем-то, без предварительного уведомления, а-а-апчхи, что, безусловно, ставит под сомнение мое обучение в академии... а-а-апчхи!.. тьфу ты, аллергия - невезение.. - девушка шмыгнула носом, - но все же имею большое желание получить в академии образование.
Выпалив сей незатейливый текст, Тагира остановилась, дабы перевести дух и уставилась на директора большими черными глазами.
Хозяйка Болота
Вопросов у Фрода не оказалось (или же он предпочел не произносить их вслух), поэтому Лита решила, что его все устраивает. Вот и славно! Тем более, у нее за дверью (да и в комнате) еще очеред желающих и долго держать их в неведении просто оскорбительно!
Госпожа Директор попрощалась с иностранцем и выслушала девушку с красивыми глазами.
--Мне необходимо знать Ваше имя и место, откуда Вы родом. Краткую биографию тоже,--ответила она Тагире, присаживаясь обратно в свое любимое кресло.
Кошка, позабыв о ненавистном драконе, принялась играться с занавеской, которую шаловливый ветерок трепал в разные стороны. Она забавно, будто несмышленный котенок, прыгала вокруг нее и цепляла лапкой.
Тагира
-Имя свое я уже называла. Назову еще раз. Тагира. Если говорить о полном имени , оно у меня двойное - Тагира-Нара* . Мать моя... -тут на бледном лице девушки заиграл яркий румянец смущения, - родом с Белых морей, была куплена Таижским (восточным) князем Тиграном-Шакелем** в гарем наложницей... Биография скучна и однообразна: родилась и выросла при дворе.
От роду мне 22 года, по законам Таижи я вольна выйти из-под отеческого крыла, если отказываюсь от права престолонаследия, - словно ощутив некую неловкость , девушка поспешила как-то оправдаться, - да, Вы не смотрите, что я на вид почти девочка... Смесь восточных кровей и кровей с области Белого моря причудлива. Как полагается сану, обучена нескольким языкам (не была прилежной ученицей, потому владею ими относительно),танцам, пению, шитью, ну и прочим женским штукам, не имеющим абсолютно никакого приложения в жизни вне гарема. Помимо этого занималась естественными науками, что пошло гораздо лучше , нежели гуманитарные. Много общалась со странниками, кои часто посещают дворец... в общем, наверное, все... - Тагира помолчала несколько секунд и оглушительно чихнула.

НРПГ

*Тагира-Нара - тигрица белая (дословно с таижского).Однокоренное с главой семейства имя говорит о праве престолонаследия.
**Тигран-Шакель - тигр осторожный (дословно с таижского)
Alevara
Дверь кабинета отворилась и вошла Альвара. Она была невысока ростом. На ней был строгий костюм темно-фиолетового цвета, который лишь подчеркивал ее стройную фигуру. Короткая юбка чуть ниже колен и классические туфли-лодочки из черного бархата, делали ее похожей на учительницу начальных классов. Темные волосы были убраны в строгий пучок на затылке. Тонкая оправа очков идеально подходила к строгим чертам ее лица. Когда-то она была директором Академии, но из-за определенных причин вынуждена была уйти с этого поста. Теперь же она вернулась, но только чтобы помочь Лите.
- Тагира-Нара и Фандорин Эраст, теперь вы полноправные члены Академии. Вы зачислены в Синюю группу. Ваш куратор, рыцарь Нигель, уже предупрежден о вашем прибытии и ждет вас у себя в Башне.
Закончив говорить, девушка отошла в сторону, чтобы пропустить новых студиозов.
Парт
Стемнело, когда Парт подошла к Академии.
Наконец-то! Столько дней пути и вот цель путешествия достигнута!
На лице девушки появилась радостная улыбка.
Замок превзошел все ожидания. Он был просто великолепен!
А в сгущающихся сумерках казался огромным темным пятном. Что придавало ему некую таинственность. Хотя нет! Он был сам тайной, которую Парт так страстно желала разгадать, он был полон чудес и конечно приключений!
Немного постояв, девушка пошла к воротам. Уверенным шагом прошла двор и потянула дверную ручку…
Немезида
Из темноты, у самых ворот замка, появилась стройная фигура дроу. Девушка решительно прошла через двор и остановилась у дверей. Заметив Парт, она приветливо улыбнулась.
- Вы тоже сюда? Меня зовут... в общем Немезида.
Alevara
Дверь открылась перед обеими девушками. За ней стояла заместитель директора.
- Проходите, не бойтесь - улыбнулась Альвара. - Поднимайтесь наверх и располагайтесь. Госпожа Лита улетела на срочную конференцию, поэтому собеседование буду проводить я.
Девушка еще раз улыбнулась и пропустила новеньких в приемную директора.
Кабинет госпожи Литы был заперт, поэтому беседу Альвара собиралась провести в небольшой комнате с мягкими креслами и невысоким круглым столом в центре. Окружающая обстановка располагала к беседе, а не допросу, и позволяла новеньким сразу же почувствовать атмосферу Академии.
Konkere
- Ого, нам открыли, а ты боялся!, - подумал Конкере.
- Ты не слишком-то радуйся, может там званный ужин графа Дракулы, и нас пригласили в качестве главного пункта меню, - тут же отозвалось альтер-эго.
- А вот мы сейчас и проверим, - Конкере улыбнулся, кивнул дворецкому и отправился в указанном направлении.
- Слушай, сдается мне, нам предстоит разговор. И мир этот магический, может тут даже ритуалы вуду в ходу, давай мы свое имя раньше времени называть не будем?
- Хорошо, и как ты собираешься назваться?
- Ну, допустим, Фат.
- Фат? Хм, сойдет, - с этими словами Конкере, верней уже Фат подошел к башне и задрал голову. - Ничего себе, башенка! И что нам наверх пешком топать? А вдруг там всякие ловушки.
- Стоп, ты перепутал, это я должен бояться, а ты у нас смелый, - Фат застыл на месте и потряс головой. - Все, я с тобой совсем запутался, давай лучше поднимемся и посмотрим, что тут поисходит.
Он потянулся, хрустнул всем телом, покрутил головой и вошел в башню.
Парт
- Вы тоже сюда? Меня зовут... в общем Немезида.
Услышала Парт над ухом. Она обернулась и встретилась взглядом с красивой девушкой -дроу.
- Да – только и успела сказать Парт, потому что дверь отворилась и на пороге стояла заместитель директора, Альвара
- Проходите, не бойтесь - улыбнулась Альвара. - Поднимайтесь наверх и располагайтесь. Госпожа Лита улетела на срочную конференцию, поэтому собеседование буду проводить я.
Поздоровавшись с ней, девушка последовала за Альварой.
CrusheD
...следуя за быстро раскручивающимся клубком, Малак дошел до главной Башни замка... Дойдя до ворот Малак остановился и осмотрелся. Около ворот не стояло ни одного стражника.
"Чтож... - подумал тёмный эльф - Без приглашения внутрь не зайду, а то вдруг там ловушка?"
Подумав это Малак повернулся спиной к воротам, расставил ноги на ширине плеч и сложил руки за спину. Солнце осветило часть его лица. На нём играла странная и хитрая ухмылка... он чего-то ждал, и он обдумывал каждый свой следующий шаг...
Maniac666
Маньяк дошёл по искрящейся на солнце нити до Башни и опять увидел знакомую личность...
"что-то он сегодня везде мне мерещится..." - подумал он и решил молча встать в деяти шагах в тени. "он не проходит, значит надо ждать..." - решил для себя Маньяк и запахнул свою накидку тёмного цвета хаки, под которой сверкнула на солнце сталь одноручного изящного меча гномьей работы...
Bl8dRayne
Войдя в Башню я осмотрелась, первое, что бросилось в глаза, это огромное помещение заствленное стелажами с книгами... *О боги, вот это класс. Интересно.. Нет, нельзя. Сначало поступить, а потом уж книги... * Я медленно поднималась по лестнице вверх, все время крутя головой - "Любопытство не порок, но переступив через порог вернуться обратно уже не смог..." - тихо шевеля губами - напевала песенку... Закончив подъем я оказалась перед дверями в кабинет заместителя..*Ну-с...*

Тихо постучав, я стала ожидать разрешения войти.
Maniac666
Прошло немного времени и Маньяк понял, что стоять и ждать чего-то бессмысленно - "Не могу столько времени тут торчать! Надо войти..."
Пройдя мимо Малака он легко толкнул двери, и они легко поддались...
"Со вкусом обставленна комната..."- проговорил Маньяк окидывая взглядом комнатку. У стены его внимание привлекли три цветных стеллажа - "Милый архивчик..."
Оторвавшись от созерцания помещения и подойдя к столу он заметил множество белоснежных листов и подумал, что не плохо было бы продумать заранее свою биографию.
Взяв в руки чёрное перо Маньяк начал писать о себе...
Лиэлле
Эон оглядела башню
-Мдаааааааа, мощно... Мой папка и не видел такого, - и пнув ногой камень, направилась к лестнице. Булыжник, негромко ругаясь, плюнул в нахалку и пополз своей дорогой.
Эльфка вздохнув постучалась.
CrusheD
Малак стоял в такой позе долго... Потом вдруг поднял голову, обернулся к двери и слабо махнул рукой. Дверь отворилась.
Войдя в хорошо обставленную комнату, Малак сразу же заметил Маньяка, который что-то усердно записывал в книгу, которая лежала на столе.
Тёмный эльф недолго думая прошелся к креслам, стоявшим напротив стола, сел в одно из них и стал ждать когда же его наконец-то примут..
Тут он почувствовал чье-то приближение. кто-то снаружи подошел к двери и глубоко вздохнул... Потом раздался стук в дверь.
Эльфка вздохнув постучалась.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.