Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Башня Директора Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Черная орхидея
Фея немного потопталась по столу... С некоторой опаской смотря, то на аватару, то на кошку. Кошка, наверное, все же была опаснее... Но аватара... Хм...
- О! - радостно отозвалась девушка, - я об этом рассказывать вечно могу! Мой народец живет, в Радужном лесу. Отсюда это очень далеко. Лес просто великолепен! В нем ни когда не ступала нога человека, в этом и наша заслуга, - девушка весело подмигнула, - лес таинственный, и его жители не любят чужаков. Поэтому, если вы там появитесь, не факт, что вы выберитесь оттуда. Вы ни когда не окажетесь там, где уже шли. Лес зачарован. В этом лесу, есть поляна, маленькая. Там цветут черные орхидеи, цветы, которые дарят здоровье и вечное бессмертие. Мы (моя семья), являемся стражами этого места. Мы его оберегаем от набегов наших же собратьев из других семей. Ведь вы знаете, что можно натворить, имея такой цветок? Правильно, можно стать властелином мира. А мы защищаем эти цветы, от тех, кто может посягнуть на Мир и Благополучие. Или их защищаем от этих цветов, - чуть погодя добавила девушка, - ведь, эти цветы, не только дарят бессмертие... У человека, со злым сердцем они отбирают все! Лишают его всего того, что ему дорого, лишая его тем самым самого дорого - человечности, - девушка уже была с серьезным лицом, а взгляд был устремлен в бесконечность.
Повисла пауза.
- Но это все легенды, - ее лицо снова приобрело все ту же беззаботность, - а к чему я это все? Ах да... Черные орхидеи. Вы же знаете, откуда появляются феи? Правильно! - тараторила она, - из цветов. И первый раз в жизни, фея появилась из черной орхидеи! Поэтому меня и назвали в честь этого цветка.
В моей семье есть главная фея, у нас это называется Матерь (она, кстати, является какой-то там родственницей Зубной феи), - гордо сообщила девушка, - она уже очень давно живет, она старше всех нас! Она была странствующей феей, такой же, как и я сейчас! Она мне рассказывала об этой академии. А потом и мое время пришло покидать отчий дом, по пути я встретила друга… Сумасшедшего, - девушка улыбнулась, - мы с ним попали к вам на Центральную площадь. Вот там-то мне и рассказали, что эта академия находится именно здесь! И я не могла отказать соблазну попробовать поступить к вам.
Сельмина
-Можно- послышалось вглубине кабинета.
Как давно Сельмина хотела услышать эти слова, и вот, ее мечта сбылась. Она осторожно вошла внутрь и опустилась на кресло, напротив стола директора Академии. Девушка взглянула на директриссу и та, как бы в ответ поинтересовалась:
-Чаю хотите?
Это было неожиданно.
-О, да, спасибо. Как у вас тут красиво. Вы знаете, я пришла издалека, у меня в анкете все написано, так вот, я пришла, чтобы попасть в вашу Академию и теперь я здесь и мне еще больше этого хочется и...Ой, что-то я не то говорю. Но вы меня поняли и, надеюсь, зачислите в Академию.
Сельмина взглянула на директриссу своими чистыми голубыми глазами, надеясь, что там не будут скользить ненужные в данный момент дьявольские искорки.
Хозяйка Болота
--Золотая башня,--послышалось в ответ фее. Кошка лениво зевнула.
Перед Сельминой появилась чашка горячего чая на травах и вазочка с шоколадом.
--Присаживайтесь, угощайтесь,--аватара улыбнулась.--Откуда Вы, говорите?..

Полумрак со временем уступал свои владения солнечным лучам. Нехотя, но уступал. Дрова в камине догорали, огонь медленно умирал, превосходно выполнив свою миссию-- в кабинете было тепло и уютно. Кошка уже давно забыла о том, что ее по-свински проигнорировали и не позвали на вечеринку. Заря дремала и видела во сне горы вискаса и озера молока.
Сельмина
Сельмина смотрела на директриссу и ждала, что же будет дальше. А дальше было интересно - на столе появилась чашка ароматного чая.
-Присаживайтесь, угощайтесь. Откуда вы, говорите?
Немного озябшая девушка протянула к ней руки и почувствовала тепло, которое пробежало от кончиков пальцев почти до самой шеи. А от шоколада шел изумительно-искушающий запах, что Сельмина не удержалась и сунула себе в рот один божественный кусочек этого шоколада.
-У вас очень вкусный шоколад, большое спасибо. Откуда я? О, это неинтересный вопрос. Я даже не помню названия того города, где была рождена. Потом мы ездили из города в город, в одних местах было тепло и там цвели розы, в других же падал хлопьями снег и я лепила всякие фигурки вместе с другими детьми. И так всю жизнь - то одно, то другое, много друзей, которых я не запоминала, много красивых мест. Но эта страсть передалась мне и последние два года я путешествовала одна. Хотя нет, не совсем одна - со мной был мой пес Бинго, но я оставила его у последней знакомой, так как боялась, что в Академию с животными нельзя. Но быть может вы разрешите? Я так без него скучаю...
Hideki
Хидеки подходил к Башне директора Академии и на ходу прокручивал события последнего часа: странный молчаливый дворецкий, не менее странный толстяк, который шел за ним и чего там говорил сам с собой. А эта девушка, что может, заставить расти посох. Он посмотрел на свой посох и решил, что из рук не будет выпускать его даже во сне. Все-таки это был подарок его Учителя.
Хидеки, даже не заметил как, очутился в небольшой приемной директора. Он выбрал одно из кресел сел и уже хотел, было в него сесть, но передумал. Сейчас сюда придет этот толстый клоун, и опять будет приставать со своими глупыми вопросами.
Решительным шагом он подошел к двери, за которым находился кабинет директора, стряхнул с одежды дорожную пыль (не плохо бы принять душ) и постучал.
Alevara
- Боюсь, Вам придется немного подождать, - произнесла девушка, зашедшая в комнату после Хидеки, одетая в темно-фиолетовый костюм. Строгий пиджак с высоким воротником, узкая юбка-карандаш чуть повыше колен, и бархатные туфельки подчеркивали деловой стиль, но подчеркивали с милым изяществом. Незнакомка была очень похожа на Иридию, которую юноша встретил в парке у ворот. И если бы не разный цвет волос и глаз, их вряд ли бы можно было отличить. Когда как Иридия была яркой блондинкой с холодными голубыми глазами, Альвара была шатенкой с зелеными глазами, и практически всегда убирала свои длинные волосы в сложные прически, как и на этот раз.
- Присаживайтесь, и заполните, пожалуйста, анкету, - улыбнулась она озадаченному новичку. - Когда директор освободится, она сама позовет Вас.
Она еще раз улыбнулась и подошла к одному из стеллажей в комнате.
Patriziy
Пройдя мимо библиотеки, по крайней мере там на двери так было написано, чекнутая парочка начала подниматься по винтовой лестнице, которая вела куда-то вверх.
- Будем надеяться, что подниматься недолго. - произнес Пат, но тут подъем закончился, и они оказались в помещении, у стен которого стояли стулья и кресла.
- Снова она! Эта девушка у ворот! Когда она успела покрасить волосы? Или она запрыгнула через окно, а пока летела решила покраситься, и сделать себе прическу? - обратился парень к Нирг, и снова рассмеялся.

- Спокойно! - ответила девушка, посмотрев на своего спутника. - Если мы тут кого-то обидим, не став студиозами, то нас убьют и даже не зароют... Уловил мысль? А у них тут мило, да? Это ж сколько денег надо было угроать на эти декорации?...
Аниргит с интересом оглядывала помещение, в котором они с эльфом оказались. Присутствие госпожи в черном по какой-то необъяснимой причине мало обрадовало девушку, но Нирг умело не показывала этого, с предельным вниманием рассматривая стены и потолки башни. Что и говорить роскошь тут действительно любили.
- Где тут у них дверь в кабинет директора?... Знаешь, идти в кабинет директора в первый же день... Ну во второй - это само собой... Но в первый... Ор-р-р-ригинальные у них традиции однако... Кстати о дверях! Как ты думаешь, здешние двери такие же... интересные личности... как и ворота?... Не то, чтобы я была очень против, но я не сторонница традиций и могу и в первый же день к директору... Это запросто!... Но тут как минимум лавочки есть...


- Погоди! Какой директор? Вот так зайдешь и скажешь - Вот! Я пришла! - Так что ли? Нет. У нас "Не в Риме" так не принято. Во-первых, нужно постучаться, а чтобы постучаться, надо сначала заполнить анкету. Осталось только узнать у кого-нибудь где взять бланки анкеты.
- Давай усаживайся в креслеце - сказал парнишка, силком усаживая девушку в кресло. Сам же он, ни капли не стесняясь подошел к леди в черном.
- Извените, но так как у входа мы только что видели вашего двойника, и он себя вел достаточно по-хозяйски. Вот я и думаю что вы тут не последний человек. Поэтому немогли бы вы выдать мне и вот этой леди - Патриций указал взглядом на Нирг - анкеты. Или хотя бы образец заявления. Мы были бы вам очень благодарны.
Margay
- Попрошу не указывать, - с наигранной холодностью отозвалась Нирг, последовав за эльфом. - Нас куда послали? в башню директора... Вот мы и идем к нему... Постучимся и... Кстати я дверь нашла... Эй!
Не слушавший, судя по всему, Патриций подошел к госпоже в черном и начал ей что-то объяснять.
- Ну-ну! - отметила девушка, цепляясь в воротник эльфа. - Не знаю как у вас там "не в Риме", но у нас не пристают к незнакомым людям, тем более когда это грозит моей шелковой шкурке... - Негромко промурлыкала Нирг не без раздраженных ноток в голосе. - Действовать на нервы дворецкому это само... Но мало ли к кому ты сейчас привязываешься? Извинись и пошли ломиться в дверь...
Патриций, обалдев от своей подруги, взглянул в лицо "леди в черном", и, извинившись, позволил себя уволочь к двери директора.
- Какая же ты зануда Нирг!!! - промямлил Патриций.

- Это я-то зануда? - ухмыльнулась девушка, осторожно постучав в дверь кабинета директора... ногой. Похоже стучать руками ее не учили. Но чего еще было ожидать? Природе тоже требуется отдых. - Вот доберемся до какой-нибудь башни студиозов, тогда можно будет буянить... А пока мы новички и нас еще должны принять...
Хозяйка Болота
В дверь кто-то тихо постучал, но, видимо передумал, потому как в Приемной послышался голос Альвары и Лита-аватар все поняла: абитуриентами и очередью занимается замдиректора.
--Шоколад нам доставляют из далеких земель, самый лучший. Отправляйтесь в фиолетовую башню, отныне Вы студентка Академии. Любимца своего, безусловно, можете содержать тут при условии, что он не принесет никому вреда. Если будут вопросы--обраща...
--Что ж вы ломитесь, ироды проклятые?!--дверь отчаянно завопила и разразилась первосортной орчьей бранью.
Глаза Литы округлились до размеров блюдичек из бабушкиного китайского чайного сервиза.
--Ну...это,--виновато отправдывалась дверь,--больно мне...вот...
--Следующий!--заорала госпожа Директор.--Кто там еще не передумал обосноваться в этом дурдоме?..
merlyn
Бодро отдуваясь Мэрлин вошёл в приёмную, и увидев собравшуюся там компанию изобразил бурное восхищение на своей физиономии
-- Аллоха! Знатно флэт отгрохали - толстяк задрал голову и восхищённо зацокал языком, разглядывая потолок - подсветочка, простенько так, но знаете, сразу видно - с душой. О! Мой милый! И ты тоже здесь! - и не обращая внимания на попадавшуюся на дороге мебель толстяк буквально проломился к Хидеки, - восхитительно! восхитительно видеть знакомые лица! - толстяк задумчиво оглядел остальных и задержался взглядом на парне и девушке - о! Молодёжь! Я вас кажется видел где-то... Где? А! Да! Там, у ворот... точно... - толстяк хлопнул по лбу рукой и рассмеялся. - Вот чувачок этот вроде эльф, да? Не, слушай, прямо как в кино! И прикид, все дела... Обожаю эльфов! Я даже анекдот вроде какой-то знаю... как его... Встречаются Гендальф... Гендальф? Не... не так его... Ну в общем эльф! Встречается, там, с хоблитом... ну ладно, не важно, не важно... -- толстяк рассеяно помахал в воздухе пальцами и выудив из нагрудного кармашка миниатюрный шёлковый платочек старательно промокнул им лоб.
Hideki
- Боюсь, Вам придется немного подождать, - услышал Хидеки за своей спиной. В дверь вошла та же девушка, что в парке взорвала колонну. Хотя, нет, та была блондинкой, а это шатенка. Занявшись своими делами, она больше не обращала внимания на него.
Он только хотел взять со стола лист бумаги, как в комнату вошла шумная компания, которую видел в парке. Они о чем-то громко спорили. Скорее всего, они не могли решить, кто из них будет первым на прием к директору.
- Веселые ребята, с ними явно скучно не будет, - подумал он, но не заметил, как сказал фразу вслух.
- Привет, я Хидеки, - поздоровался он. - Если вы к директору, то там занято.
Вдруг в комнате стало неожиданно тесно и запахло шоколадными батончиками. Это был тот самый клоун, что приставал к нему. Похоже, подъем по лестнице дался ему с трудом, то постоянно вытирал пот с лица.
- Этот кошмар будет преследовать меня даже во сне, - сказал Хидеки, когда толстяк чуть ли не размазал его о стоящий сзади шкаф.
merlyn
Толстяк задумчиво прислушался, многозначительно вытянув палец.
-- Подождите-подождите, чувачки! Вам не кажется, что я что-то слышал? Что-то типа вопля грешника в аду... Там сказали "следующий", нет? Нет, точно кто-то только что что-то сказал! И послышалось это воон оттуда - и он ткнул сарделькообразным пальцем в дверь. - Мне даже показалось, что это сама дверь сказала - толстяк нервно хихикнул. Затем он провёл ладонью по своей лоснящейся редкой шевелюре и решительно подойдя к двери дёрнул её за ручку.


А где же пять строк?..
Margay
Аниргит мгновенно ожила, оглянувшись на пришедших и после нескольких минут... или все-таки секунд? НУ все-таки я и такая длинная мера времени, как секунда... ... В смысле Нирг!... Я ж о себе в третьем лице пишу... Да-да, мир не беден на больных людей...
...и после нескольких минут наблюдения решила все-таки... Нет, решила конечно же вступить в дискуссию.
- Минуту! - запротестовала девушка. - Вы задаете три вопроса, мне одному ответить трудно. Это цитата из одного хорошего фильма, если кто не понял. - Добавила Нирг после недолгой паузы. - А то ест и такие, кто сомневаются в моей принадлежности к женскому полу... Тут таких нет? Ну вот и славно!
Ниргит повернулась к толстяку, от которого несло чем-то съестным... Стоит ли говорить, что Нирг не ела уже третий день? Голодным взглядом она проследила за действиями незнакомца, но когда тот потянулся к дверной ручке, то далеко не самым приятным образом получил по пальцам.
- Руки! - вскрикнула девушка. - Мужчина, соблюдайте очередь! Во-первых мы тут были первые! Ну... Вообще-то первым был тут он... - Она кивнула в сторону стоявшего неподалеку парня. - Но это детали... Во-вторых... Хватит и "во-первых"! Ledies first! Слышал о таком? Нет, не то, чтобы я... Ты, конечно, можешь заходить... Кстати меня зовут... Да-да, даже меня зовут! Что "куда"? Не тот вопрос! Вопрос "откуда"! Ну так что ты стоишь? Иди-иди!
С этими словами Аниргит не говоря больше ни слова открыла... резким движением распахнула дверь и втолкнула толстяка внутрь, закрыв... тут же захлопнув ее за ним.
- Что? - невинно спросила она, обращаясь к собравшимся. - Он ведь сам туда хотел... Или вы куда-то спешите?
Patriziy
Снова этот толстяк. И на этот раз он настроен более чем решительно. - Но что делает Нирг? Зачем она его туда затолкала? Такс... - Патриций думал как можно оперативнее.
- Так милочка! Так дело не пойдет! - Пат чуть не выругался плохими словами, такими плохими что и говорить не стоит. - Ты бы не начинала тут самодеятельность!
Эльф был в ярости. Вы когда - нибудь видели эльфа в ярости? Если нет. То это очень страшно. Не стоит и смотреть.
Не говоря больше ни слова, Патриций взял за руку Аниргит, и, распахнув дверь, затащил девушку к директору.
- Здраствуйте госпожа директор! Вы уж извените что мы тут так толпой, просто нетерпится нам начать учиться. - парень перевел дух, отряхнулся, и продолжил - Мы, собственно говоря, очень много слышали о вашей академии, да и родители говорят, что сдесь образование лучше, чем где-либо. Поэтому прошу зачислить нас в студиозы академии, и разрешить учиться.
Эльф слегка сам ошалел от такой речи. Но делать было нечего, кроме как стоять и ждать ответа госпожи Литы. По крайней мере это имя он увидел на двери, рядом с надписью "Директор".
Margay
- Только без рук! - взвизгнула Нирг, увидев лицо своего "сообщника" и собираясь, как можно быстрее ретироваться...
Но этого сделать ей не удалось, так как мальчик Не-из-Рима решил взять инициативу за себя... "А вот потом суди по первому впечатлению!" Заметила про себя девушка, пытаясь остаться на ногах, что ей пока что удавалось, хоть и с трудом.
Когда же они оба оказались в кабинете, то Аниргит, как ни странно, не могла вставить ни слова, лишь негромко комментируя каждое предложения обширного монолога эльфа.
- Вы уж извините что мы тут так толпой...
- И правда...
- ...просто нетерпится нам начать учиться...
- Серьезно?
- Мы, собственно говоря, очень много слышали о вашей академии...
- Да неужели?
Аниргит с самым невинным видом осмотрелась, косо взглянув на своего эльфийского спутника. "Буянит парень... А ведь я ему сказала, что буянить на глазах хозяев до принятия в академию не надо..."
Hideki
Толстяк, явно пытался взять "быка за рога", но девчонка оказалась шустрее. Затолкав клоуна к директору, она оказала неоценимую услугу всем, кто находился в приемной.
- Это, наверное, твоя профессия: избавляться от надоедливых людей, - с благодарностью сказал Хидеки, но говорить было уже некому.
Эльф, что-то быстро произнес девушке, схватил ее за руку, быстрым движением открыл дверь, и через мгновение оба скрылись за ней.
- Оригинально, - озадаченно произнес Хидеки. - Возможно наглость и второе счастье, но только не мое.
С этими словами он подошел к двери открыл ее и вошел.
Внутри их уже было четверо. Эльф как раз заканчивал свой проникновенный монолог, который не разжалобил бы даже ребенка.
Все-таки, что он тут делает. Ведь было ему сказано: входить по одному. Но какое-то шестое чувство подсказывало ему, что ребятам может понадобиться его помощь, даже этому клоуну.
- Все мы новички, пришли одновременно, - сказал Хидеки. - Дорога, усталость и волнение перед встречей с вами немного вывели нас из колеи. И не судите нас строго за такое самовольство.
Хидеки склонил голову в знак извинения, выждал положенную в этом случае паузу. Подошел к уже стоящим абитуриентам и встал рядом с ними.
merlyn
Толстяк только взвизгнул, когда решительная девчонка дала ему по руке, и ошалело на неё вытаращился. Её же несвязный, но очень напористый монолог вообще поверг его в замешателсьтво, он только и успел, что промямлить
-- Да я что! Я ничего... я тут так... я тут! Ай! Что это вообще такое!? - последнюю фразу он снова провизжал вяло жестикулируя, пока девчонка прийдя к непонятному наверное даже ей самой умозаключению впихивала его в двери.
-- Эй! Ну кто так поступает!? - Мэрлин для приличия пнул жалобно вякнувшую дверь ногой... и медленно вспомнил, где он теперь находится.
Втянув голову в плечи он мееедленно повернулся и увидел какую-то леди, сидевшую за столом и наблюдавшую за ним, как показалось толстяку, с несколько ошалелым видом.
-- Ээээ.... здрасте. - толстяк виновато кивнул и развёл руками - ну... эээ... вот, в общем-то. А господин директор -, Мэрлин подозрительно оглядел комнатку, - эээ... где?
Тут дверь снова распахнулась и туда буквально ворвался давишний эльф, держа подружку за руку. С его лёгкой руки дверь снова оглушительно хлопнула, заставив толстяка вздрогнуть и ещё больше сжаться.
Эльф обратился с леди, глаза которой округлились ещё больше, с краткой но весьма вдохновенной речью, из которой толстяк уловил мало что (подружка эльфа, ехидно комментировавшая каждое его слово, позаботилась об общей невнятности и какофонии самого базарного характера), но пришёл к неутешительному выводу, что эта вот госпожа -видимо и есть директор. Оптимизма это ему не прибавило.
Тут дверь ещё раз жалобно скрипнула. Толстяк глянул на леди-за-столом уже с некоторым сочувствием. Но Хидеки к счастью не намеревался добавлять ситуации ещё большего сходства с визитом кочующего цыганского табора в спальню к английскому лорду, а скорее наоборот.
Когда Хидеки встал рядом с ним, тостяк глянул на него с благодарностью и снова уставился на леди. Вся компания теперь более-менее спокойно ожидала её слова.
Хозяйка Болота
Следующие пять минут происходили такие чудеса, от которых у Литы волосы на голове шевелились, а глаза все увеличивались и увеличивались в размерах, противореча всем законам человеческой и даже нечеловеческой физиологии. Подобной наглости госпожа Директор не видывала уже давно. Кошка, которую внезапно разбудил шум-гам, с перепугу рванулась в сторону и больно стукнулась о "неудачно подвернувшуюся" стену, отчего отчаянно утробно заорала и вжалась в эту самую стену, видимо, решив, что так будет лучше всего и тут ей ничего не грозит.
--Во-первых, дурдом у нас пока еще первоклассный и даже мыши умеют соотвествующе себя вести,--оправившись наконец от оцепенения, вызванного цирковым представлением абитуриентов, Лита ударила кулако по столу и все вошедшие, кроме Хидеки оказались за дверю, в приемной, привязанными к стульям и с кляпами во рту.--Во-вторых,добрый день. Присаживайтесь,--уже спокойно обратилась госпожа директор к эльфу.

...В приемную вошел здоровенный волосатый варвар с огромным молотом в руках. Вернее, не вошел, а протиснулся боком в дверной проем и прямо-таки навис над связанными студиозами -- потолок был слишком низок для великана.
--Сидим молча,--прогремело чудо и почесало подмышку свободной рукой, при этом задев люстру.--Ой...Короче, не двигайтесь, не переговаривайтесь и даже не пытайтесь сопротивляться. Ато я это...
Hideki
Хидеки, конечно же, подозревал, что подобное возможно, но произошедшее было большой неожиданностью. Все с кем он был в кабинете директора, внезапно исчезли, и он остался один.
- Еще раз извините нас, Лита-сан, за такое поведение. Это вышло как-то само собой. Мы довольно долго ждали встречи с вами и, там, в приемной, совсем потеряли голову. Надеюсь, c вышей любимицей, все будет в порядке, - сказал Хидеки, посмотрев на кошку у которой от шока глаза были на ушах.
Вспомнив, что ему предложили сесть, он подошел к, стоящему рядом, креслу и попытался удобно там расположиться.
- Я хотел бы у вас учиться, - начал он. - И надеюсь, что в дальнейшем стану опытным мастером.
Хозяйка Болота
Кошка выползла из уголка и вскочила на колени эльфу, начала тереться мордочкой о Хидеки, ласково мурлыкая.
--Если будет мешать, смело прогоняйте,--как бы между прочим проронила госпожа Директор, размещаясь в кресле за столом и протягивая Хидеки чистый лист бумаги и чернильную ручку.
--Итак, мне необходимо знать Вашу краткую биографию, а также предметы, которые Вы желаете изучать из ныне существующих в Академии.

Руки Литы ловко перебирали разноцветные папочки: красные, зеленые, золотистые, синие... Она решала, в какую группу будет определять этого студента. И тут...
--Ну почеши за ушком, мырррь,--кошка уставилась желтыми и круглыми, словно две луны, глазами на эльфа.
--Заря!--рассердилась директриса.--Ну как тебе не стыдно? Что ты мешаешь? А ну марш отсюда!
Животное не двинулось с места, преданно глядя на Хидеки, видимо, ища защиты от хозяйки.
Поведение кошки раздражало девушку все больше и больше.
Hideki
- Не волнуетесь, госпожа Директор, - слегка улыбаясь, начал Хидеки. - Животных я люблю, и они это чувствуют. Еще в горном монастыре, в который я был подброшен, наставники признавали мою способность находить общий язык с любым живым существом.
Держа в одной руке перо и бумагу, Хидеки аккуратно почесывал кошку за ухом, отчего она блаженно вытягивала лапки и садко мурлыкала.
- Я воин, магических навыков у меня нет, хотя магию могу ощущать. В бою использую посох, так как он меньше вреда наносит врагам. А ведь некоторые заслуживали и большего, чем просто отделаться парочкой сломанных ребер и синяками на теле. Хорошо владею рукопашным боем. Мои руки могут не только калечить, – продолжал Хидеки. - Знание определенных точек, на теле, не раз спасало жизнь людям, которые приходили в монастырь за помощью. Вы думаете, зачем же ты ушел оттуда? Все очень просто. Мой наставник умер и завещал мне свой посох, а так же дал наказ идти в большой мир, к людям. "Только там, - говорил он мне, - ты можешь закончить свое образование и не будешь чувствовать себя чужим в этом мире". И теперь я весь в ваших руках, госпожа Директор.
Хозяйка Болота
Заря потопталась по эльфу и наконец улеглась, закатывая глаза от удовольствия. Она сладко мурлыкала, что еще больше раздражало директрису. Лита чувствовала, что это делается назло ей и, пусть даже было глупо обращать внимание на смехотворные выходки кошки, девушка, тем не менее, злилась.
--Интересно, интересно,--госпожа Директор попыталась отвлечься от раздражителя и улыбнулась Хидеки.--Так что же Вы желаете изучать у нас?

Пальцы барабанят по столу.
Эх, Лита прекрасно знает, что этот прием выводит кошку из себя.
Тук-тук-тук...Сначала медленно, затем быстрее и быстрее, и быстрее...

Заря прижала уши и впилась когтями в эльфа.
Hideki
Обстановка явно накалялась. Кошка сидящая и Хидеки на коленях выпустила коготки и больно впилась ими ему в ногу.
Хидеки мило улыбнулся Директору и стал потихоньку отрывать коготки кошки от своей ноги. Когда же эта процедура была закончена, он осторожно поставил кошку на пол, и та недовольно на него уставилась, просверливая его взглядом.
- Госпожа Директор, я не знаю, что за предметы здесь преподают, но очень бы хотелось продолжить курс по боевым искусствам. В мире много магов как добрых, так и злых. Поэтому, если есть возможность, то хотел бы научиться защищаться от магии. Не мало важно для меня и наука общения с представителями разных рас и народов. Вот, пожалуй, и все. Хотя это, наверное, не полный список того, что я хочу изучать. Ведь есть и другие дисциплины, о которых я даже и не подозреваю, и я буду только рад их изучить.
Хидеки закончил говорить и посмотрел на Директора Академии. Постукивание пальцами по столу прекратилось, и она погрузилась в свои мысли, посматривая на разноцветные папки, что лежали возле нее.

На будущее: описание действий другого персонажа без его согласия запрещено. Х.Б.
Хозяйка Болота
--Заря, марш в спальню!--прошипела Лита.
Под тяжелым взглядом хозяйки кошка съежилась.
Она поняла, что перегнула палку и довела Литу до той черты, когда лучше просто изчезнуть, иначе начнется буря. Поэтому животное поспешило удалиться в спальню, где ей ничего не грозило. Пока что ничего не грозило.

Лита сделала вдох, чтобы привести в порядок свои эмоции и выбрала из стопки разноцветных папок одну. Красную.
--Поздравляю!Теперь Вы студент красной группы. Ваш куратор ДрБайт. Надеюсь, Вам будет интересно обучаться у нас и Вы не разочаруетесь.
Merg'An Wessender
АКАДЕМИЯ


Некрупная сова, сотканная из зеленных, полупрозрачных и волшебных нитей, не спеша, подлетала к башне Директора Академии. Своими цепкими лапками она сжимала сверток, что в нем, пусть пока останется загадкой. Крыльями махала она в одном зачарованном темпе, на самом деле лететь они ей во все и не помогали. Магический зверь парил лишь потому, что и был магическим, а порывы воздуха безвредно проходили сквозь него самого.
На днях , еще перед праздником, один из студиозов Академии сотворил её. Кропотливой была эта работа, долго и старательно он творил свои магические нити, сплетая из них подобие совы. Её плавные движения мощными, мясистыми, если так можно выразиться, крыльями были грациозны и неподражаемы. Каждый взмах, оставлял за собой в воздухе шлейф безвредного зеленного пламени, которое, правда, тут же погасало, но производило свой определённый эффект. Летела магическая Сова бесшумно, ничем не нарушая гармонию звуков, которые наполняли Академию, лишь бумажный сверток слегка шуршал под порывами неутомимого ветра. В её зеленых глазах горело светло-зеленое пламя, показывая на то, что эта птица жива, что создатель дал ей имя, обеспечив тем самым свободу. И летела сова выполнять сейчас не приказ, нет, нечто более глубокое было в этом полёте.
В каждой башне, а особенно в Башне Директора, должна быть спальня. Многих трудов стоило одному из учеников отыскать то самое окно, которое ведет в спальню всемиобожаемой директрисы. Но все средства тщетны, по сравнению с результатом. А цель была достигнута, по его мнению, рациональными методами.
Магическая сова легко подлетела к нужному окну, плотные пурпурные занавески практически полностью занавешивали его. Магическая птаха остановилась в нерешительности, она по-прежнему мерно взмахивала крылами, хотя в этом не было особой нужды.
Пару раз, осторожно, она стукнула своим клювиком по стеклу, но все безрезультатно. Как вдруг, в окне показалась знакомая многим мордашка: наглая и хитрая кошка директрисы, внимательно смотрела на магического гостя, неспешно помахивая своим хвостиком.
Создатель этой самой совы, тоже был знакомым с усатым обитателем Башни Директора, теплых отношений между ними не сложилась, поэтому часть своих чувств, в том числе и отрицательных, унаследовало его волшебное создание, что , конечно же, не повысило её настроения.
Но , ко всеобщему удивлению, кошка склонила голову на бок, как бы показывая, что все поняла, и ловко извернувшись в акробатическом прыжке, своей обманчиво мягкой лапкой, открыла окна спальни.
Замахав зелеными крыльями еще быстрее от неописуемой радости и облегчения, сова влетела в комнату, бросив сверток на кровать. И с чувством выполненного долга улетела, выполняя шедевры высшего пилотажа в воздухе.
Необычный подарок, тем временем раскрылся, и на кровати лежали полевые цветы.
Сорвали их сегодняшним утром, ибо на них еще были серебряные капельки росы. Цветы еще не потеряли своей внутренней свежести, и по комнате распространился дурманящий аромат утреннего луга.
К ним была привязана записка, на которой каллиграфическим почерком было написано всего пару слов: « Той, которую люблю»
Бланш
Дверь в приёмную была неплотно заперта, и из под неё пробивался лучик света... Бланш заглянула внутрь. Увидев там большое скопление людей, она подумала что лишней, наверное, не будет и проскольнула внутрь. Кроме того, в комнате было намного теплей, чем снаружи, а девушка уже довольно сильно замёрзла. Надеясь, что Госпожа Директор это поймёт, она аккуратно прислонилась к краешку кресла, и стала почти незаметной. Удивительно, как легко ей это удалось, несмотря на немалый рост Бланш. Она поправила свои белоснежные разлетевшиеся волосы и стала ждать своей очереди, изредко теребя краешек чёрной бархотки на шее.
Hideki
- Поздравляю! Теперь Вы студент красной группы. Ваш куратор ДрБайт. Надеюсь, Вам будет интересно обучаться у нас, и Вы не разочаруетесь, - услышав это, Хидеки обрадовался, и как не старался он скрыть свои чувства, улыбнулся.
- Спасибо, госпожа Директор, - сказал Хидеки и вышел в приемную.
Едва переступив порог, он уткнулся в огромного варвара с молотом в руках. Тот грозно возвышался над тремя спутниками Хидеки, которые были привязаны к креслам, а во рту каждого был кляп. Судя по лицам ребят, они явно были не довольны своим положением.
- Меня приняли... Красная группа..., - не скрывая радости, но все же тихо сказал Хидеки. Рядом стоящий великан, как-то странно смотрел на него. - Я пошел. Еще увидимся.
Пробираясь между креслами Хидеки увидел девушку, которая явно пыталась согреться и при этом очень волновалась. Хидеки вежливо с ней поздоровался:
- Не волнуйся, все будет хорошо, - он хотел, было до нее дотронуться, но передумал.
Через минуту его уже не было в приемной.
Хозяйка Болота
Мара медленно опустилась на кровать. Немного посидела, вспоминая события праздника в синей башне, сама себе улыбаясь, прилегла с закрытыми глазами. В тишине послышался стук коготков о паркет, затем ведьма почувствовала, как Заря мягко ступает по постели и ложтся рядом на подушку.
--Что, шалунья, довела Литу до белого коления?--рука Мары коснулась шелковистой шерстки кошки и начала поглаживать ее.
--Черзчур вы с ней нервные стали в последнее время. И этот аватар... Дорогая, если ты еще раз запрограмируешь клона так...так...ну, ты поняла, то я из окна выброшусь!Это же невыносимо!--животное закатило глаза. Иногда, глядя на эту кошку, даже сама госпожа Директор начинала сомневаться в том, что перед ней не умела маскирующийся анимаг, а простое волшебное существо.
--Прости, я устала, а аватара переняла мои эмоции и усугубила их. Обыкновенные последствия неумелого колдовства. Ты же знаешь, телепортация и творение аватар никогда мне не удавались так, как другие виды волшбы.
--Ага, а еще ты поразительно невнимательна!
--Мммм?
--Открой глаза, госпожа.
Девушка послушалась и, открыв глаза, обнаружила громадного паука на потолке.
--И что? Ради этого нужно было меня тревожить? Не могла сама с ним разобраться?
Заря тяжело вздохнула, покачала головкой и перепрыгнула на другую сторону кровати, несколько мгновений там копошилась, после чего вернулась на подушку с великолепным буктом в зубах.
Сказать, что Мара была удивлена--значит не сказать ничего!
--Какая прелесть! Откуда?..
--Там записка...
Девушка коснулась лепестков, вдохнула аромат полевых цветов, развернула записку, прочла ее...
--И я люблю,--она закрыла глаза и прижала к себе букет цветов.--Люблю.

Варвару снились полевые цветочки и сладкоголосые птички. Не впервые он спал на посту. Но кто-то хлопнул дверью и разбудил его!
--Ррррррр!
Великан недовольным взгялом провел Хидеки и принялся развязывать толстяка в разноцветном одеянии.
--Ваша очередь,--прогремел громила и своей громадной рукой повернул мизерную ручку двери.--Входите.
Menelwen
В приемную вошла девушка в черном плаще, с изнанки расшитом красными и золотыми нитями. Застыв на пороге, она сняла плащ и уложила его в котомку. Взглядам присутствующих открылась следующая картина: красивая девушка, чье тело покрыто светло-рыжей шёрсткой, голова - кошачья, ноги - львиные лапы, но руки - вполне нормальные человеческие руки с тонкими пальцами и острыми коготками; сзади мелькал длинный хвост. В иных мирах, такие существа носят имя "табакси". Она была одета в черный кожаный костюм со множеством ремешков, застежек и крошечных карманчиков.
- Здравствуйте, - негромко промурлыкала она, мягко улыбнувшись - Никто не подскажет, как я могу поступить в Академию?


Варвар почесал затылок, оглядывая необычное создание, появившееся в приемной. Ранее личности с подобной внешностью ему не попадались. Впрочем, за свою недолгую жизнь видел он мало, ибо был сотворен госпожой Литой в спешке всего несколько часов назад.
--Присаживайтесь,--ответил великан.--Ждите своей очереди и заполняйте пока анкету.


Табакси взяла чистый лист, перо и начала заполнять анкету, устроившись так, чтобы никому не мешать своим левым локтем.
Исписав половину страницы, она задумалась, щекоча пером кончик левого уха.
Когда-то Старый Бредли, цирковой гном-силач, научил Ру пользоваться левой рукой так же легко, как и правой.
- Запомни, котенок, правшей учат драться с правшами, а левше одинаково удобен любой противник. Так будь тем, кто доставит наибольшее количество неудобства врагу!
Бредли заменил ей отца, научил уму-разуму и как себя защитить впридачу. Он - единственный, кто был с ней ласков; и если Ру вела себя хорошо, то он гладил ее по голове и тихонько приговаривал: "Котенок, маленький глупый котенок."

- Так, вроде все, - Ру огляделась в поисках великана, которому, скорее всего, и надо было отдать анкету.

На листке было написано это:

Имя: Ру Гесс
Раса: табакси
Возраст: 20 лет
Специализация: способна прокрасться незамеченной даже при свете дня, легко меняет внешность (и хвост в этом не помеха), потрясающе ловка, тонкие умелые пальцы могут быстро и незаметно найти в чужих карманах что-нибудь ценное (хотя этим Ру занимается нечасто), в дальнем бою использует ручной арбалет с отравленными болтами, в ближнем предпочитает косу с коротким лезвием. Хотя вполне может обходиться и без всякого оружия - некоторое владение искусством рукопашного боя плюс наличие острых когтей позволяет такую роскошь.
Краткая биография: Сирота, в приюте получила профессию златошвейки, но душа просила неизведанного и Ру ушла из приюта в возрасте 16 лет. Прибившись к бродячему цирку, она смогла добиться успеха в качестве акробатки: природная ловкость сыграла важную роль в этом. Ей нравилось путешествовать по миру, но популярностью цирк не пользовался, денег хронически не было - и Ру в порыве отчаяния занялась воровством. Первой ее жертвой стал приезжий с Севера - табакси мгновенно срезала когтем его кошель и исчезла до того, как турист обнаружил пропажу. Она смогла добиться независимости от Гильдии Воров и теперь странствовала по свету в свое удовольствие, зарабатывая на жизнь различными способами от демонстрации акробатических трюков на рыночной площади до заказных убийств.
В Академию Приключений поступила для того, чтобы принять непосредственное участие в новых захватывающих приключениях и в надежде обрести друзей.
Hatter
Он шел вслед за дворецким по коридорам прекрасного здания, да замок ему определенно понравился, обильное количество мрачных коридоров не могло произвести неблаготворного впечатления. "Должно быть, у них тут и потайные ходы есть. «Подумал Ксан, и эта мысль заставила его улыбнуться.
Тем временем дворецкий (кстати, тот то же, похоже, был вампир) привел его в маленькую комнату. Очевидно, это была приемная директора или что-то в этом роде. В ней уже ожидало своей очереди несколько любопытных существ.Поклонившись дворецкому в знак благодарности, вампир занял самое дальнее место в приемной и слегка задремал. Да переход определено его утомил .
Элмерион
В дверь кабинета Госпожи Директора постучали, а потом на пороге появился симпатичный парень лет 20-ти на вид. На нем была элегантная, и, в то же время заметно поизносившаяся одежда, свидетельствовавшая о долгом и утомительном пути. Вошедший снял широкополую шляпу, украшенную пером, одновременно поклонившись с искусством опытного артиста. “Приветствую очаровательную даму. Меня зовут Элмерион, я странствующий бард. Немного воин, немного… плут”, - он широко улыбнулся и подмигнул Госпоже Директору. “Надо сказать, все встречные отзывались об этом заведении исключительно благожелательно, и я решил, что одинокому усталому путнику, уж точно, не откажут в гостеприимстве. Ваш дворецкий соизволил меня сопроводить и, собственно, - вот я здесь”. Бард снова подмигнул: “Нет, нет! Конечно же, я ни от кого не прячусь, я не ограбил чей-нибудь замок, и меня сейчас не преследуют четверо наемных убийц. Возможно, уже завтра я продолжу свой путь, хотя…”, - Элмерион на несколько секунд замолчал, что-то прикидывая в уме: “С другой стороны время, проведенное в вашей великолепной академии, наверняка пойдет на пользу даже такому опытному искателю приключений как тот, что стоит перед вами. Не будете ли вы столь любезны, определить и меня в какую-нибудь группу?”.
“Я здесь совсем недолго и с непривычки, скажем так, потерялся. Что мне делать дальше если я буду таки принят?”



Господин хороший, Вы находитесь в Приемной, где стоит большая очередь, чтобы войти в кабинет Директора. Убедительная просьба перед публикацией своего отыгрыша ознакамливаться с постами других игроков в этой теме и следовать сюжету, дабы все было логично.
Х.Б.
Link
Yume всегда восторженно относилась к старинным замкам с историей.Дворецкий произвел на нее прекрасное впечатление,абитуриенты заинтриговали своей исключитительностью.
Скромно расположившись у стены,Yume раскрыла книгу с тисненным серебряным крестом на обложке и углубилась в чтение.Незнакомец, которого она видела при входе в Академию, похоже, задремал в своем кресле. Yume не очень понравилось, что многие шли в кабинет директора без очереди, но она решила промолчать потому, как была хорошо воспитана.


Когда дополняете или исправляете пост, ранее редактированный цензором, не стирайте пожалуйста замечание.
Х.Б.
merlyn
-- Эээ... ммм... а ты крепкий, да, чувачок... в спортзале небось собаку сьел? - почтительно пробормотал толстяк, разглядывая громилу. - уууути-пути.... бицепс какооой.... можно потрогаю? Ну ладно, ладно, иду, иду... - и толстяк достаточно проворно скрылся в дверях.
-- Мм... Госпожа директор? Здрасте вам, вот, да... как оно ничего? Хорошо? Да... вам как? Обо мне, да? Ну... всё вообще просто. Примерно неделю назад, значит... - лицо толстяка обвисло и приняло задумчивое выражение, - да, недели полторы назад - проходил я, значит, обследование у герра Шницелькопфа. Ну, значит, уважаемый герр Шницелькопф, поинтересовавшись... ну, знаете, как у них всех заведено - что вы чувствуете утром, что вы чувствуете вечером, зачем встаёте ночью... Ну, обычный набор, да. Значит он сказал... ну, там, опять, диеты всякие, шмиеты, визит к психоаналитику, грязевые ванны, бег, прыжки, скачки - я им что, не знаю, кролик? Или, там, обезьяна... Знаете, как я от этого всего устал? Вот понимаете ли здесь сидит... ну просто в горле ком - ни туда, ни сюда... - толстяк посчитал нужным оный ком примерно показать - Кошмар один. Ну и говорю я значит... вот так прямо и говорю... "Герр Шницелькопф! Я устал! Все ваши хвалёные методики..." - так и сказал, да, поверьте... так значит вот. Я ему сказал - "все ваши хвалёные методики - не стоят и выеденого... выеденого... ломаного гроша, да! Я разрываю контракт!". Вот так прямо и сказал... да. Ну, понятно, старый скупердяй испугался, я думаю! Ну и говорит значит. С улыбочкой такой противной - ну вы знаете, такая... отвратная улыбочка. Дескать "Тогда у нас для вас есть эксклюзивное предложение. Путёвка в Академию Приключений, в одном волшебном мире". Ну, я, понятно сразу не поймался. Я поторговался с ним.. всё равно чувствую - ободрал, но хоть душе приятней... и, значит, выписал он мне направление... значит вот... ну где оно опять, а? - Мэрлин выудил из кармана вышеописаную кипу бумажек, и начал в них копаться, оглашая местность пыхтением раздражённого бегемота-переростка. - А! Вот! - и он протянул через стол бумажку, напоминающаю теперь уже жертву кораблекрушения. - Да, кстати. Меня Мэрлин зовут... да.
Аццкий Елфъ
Дождавшись своей очереди, Дэниэл постучался и открыл дверь директорского кабинета.

«Интересно, а какая она – легендарная Госпожа Директор?» - подумал Дэн, сделав шаг через порог. Доли секунды хватило на беглый осмотр помещёния – профессиональная привычка. Впрочем, несмотря на дружелюбную атмосферу, царящую в приёмной, сразу становилось ясно, что фокусов тут выкидывать не надо. Себе дороже выйдет.
«А мы, собственно, и не собираемся ничего… ничего… себе… так это и есть - Директор?!»

Он ожидал всего, чего угодно - увидеть старую волшебницу или страшную тёмную колдунью, например – но никак не молодую очаровательную девушку. Под строгим взглядом её грустных (или ему только так показалось?) глаз, Дэниэл зашёл в кабинет и прикрыл за собой дверь. И улыбнулся.

- Доброго Вам дня, Госпожа Директор, - сказал он, слегка поклонившись. – Меня зовут Дэниэл Харпер. Я много слышал об Академии и хотел бы стать Вашим студентом. Говорят, у вас тут одна из лучших библиотек, где можно найти сведения практически обо всём на свете. Это меня и привлекло сюда… ну, а так же возможность получить практическое разностороннее образование. Вот моя анкета.
С этими словами Дэниэл положил Директору на стол лист бумаги, который он заполнил, ещё сидя в приёмной. На нём было написано следующее:

Имя: Дэниэл Харпер
Пол: мужской
Раса: человек (homo sapiens)
Возраст: 24 года
Образование: механик; специализация – замки, часы, арбалеты, механические ловушки.
Опыт работы: 4 года - мастером в цехе по изготовлению замков, из них год – старшим мастером. 2 года – крупье в казино. 1 год – наёмником по контракту.
Личные качества: Общителен, эрудирован, трудолюбив.
Дополнительные сведения: Знаком со многими карточными (и прочими азартными) играми. Развивал ловкость рук, что позволяет легко проделывать ряд фокусов с теми же картами, например. Ну и работа в казино тоже способствовала. Также, не будучи наделёнными большой физической силой и выносливостью, тем не менее, я весьма ловок, и в состоянии продемонстрировать несколько акробатических трюков, которые, в прямом смысле слова, спасали мне жизнь в последний год работы наёмником. Мои боевые навыки ограничиваются владением рапирой или коротким клинком, метательными ножами, стрельбой из арбалета, а так же несколькими приёмами рукопашного боя (к несчастью, до мастера самбо я сильно не дотягиваю).

С уставом Академии ознакомлен. (Подпись, дата.)


Дэн отошёл от стола, давая Директору возможность спокойно прочесть его анкету.
Бланш
Бланш отвлеклась от тревоживших её мыслей, и, наконец, принялась за заполнение анкеты. Кажется, слишком длинные, тонкие пальцы держали перо легко и привычно, подчерк девушки был стремительным и причудливым - то там, то здесь, на знакомых буквах появлялись искусные завитки, но, тем не менее, это ничуть не мешало прочитать написанное...


Чувствовать, Жить, Знать...


Имя: Каниа Бланш
Раса: тайфлинг
Возраст: затрудняюсь ответить, на Планах время течёт по разному... Полагаю, что физический возраст равен примерно 22 годам.
Краткая биография: В моих жилах течёт кровь демона Нижних Планов, цвет моей кожи, волос и прочие странности - всё это подарок отца. От матери, сильной и честолюбивой волшебницы, мне достались сила воли и Талант. Я родилась в одном из Внешних Планов и была воспитана там в лучших аристократических традициях магов. Моё экзотическое происхождение лишь усилило влияние моей семьи в высших кругах общества - мораль общества моего родного Плана сложна для понимания. Однако, как только мне исполнилось шестнадцать лет, отец решил предъявить на меня свои права. В результате этой неожиданной атаки, моей матери удалось лишь сбить фокусировку направленного заклятия, и, я, вместо того, чтобы оказаться на полях Сражения Кровавой Войны, попала в Сигил, в город Дверей, в центр мироздания...
Сначала я надеялась найти дорогу обратно, но, вскоре убедилась в полной несостоятельности этой задачи - в этом городе были двери в мириады Планов, но не было никакой надежды на то, чтобы попасть в нужный, особенно, учитывая, то, что, на нахождение хотя бы одного портала, не владея никакими знаниями, могла уйти целая жизнь.
Я не буду описывать свои первые годы, проведённые в Сигиле - это будет лишь нескончаемый поток страданий и безумия одиночества нечеловеческой души, попавшей в свой личный ад. Сигил - это серое, сырое, грязное и шумное место. Это место, где легко можно ввязаться в драку и где сложно выйти из нее живым, это стены из скользких камней и дома, увитые колючими лозами. Поэты, которые пишут о Сигиле, пишут они не о пламенных закатах, и не о прогулках по чудесным паркам, а о том, что происходит в темных аллеях, о улицах, гудящих словно свора чудовищ, и наконец о распаде, съедающем кости города...
Оттуда меня спас его Величество Случай - представший в роли фрактола Фракции Сенсатов, или общества Чующих, Эрин "Тёмное Пламя" Монтгомери. И уже через несколько часов после разговора с ней, мне предоставилась возможность присоединиться к фракции, чем я незамедлительно воспользовалась. С тех пор моя жизнь круто изменилась - я не знаю, куда забросит меня судьба в следующий момент. Как и любого сенсата, меня ведёт жажда Ощущения всего нового, что только есть в Мультивселенной. Мы находимся в таком состоянии сознания и готовности, что страх просто не проникает в наши тела – только желание познать следующее впечатление, следующее "сейчас". Мы переживаем каждый момент так, словно он один имеет смысл во всей жизни, всегда в поиске нового опыта, новых впечатлений, новой действительности, новых перспектив – всего, что даст нам высшее понимание всего мира.
Говорят, что, настоящий сенсат может прыгнуть в реку Стикс только для того, чтобы начать всё сначала. Я согласна с этим утверждением, только вот сперва, я хочу побывать ещё во многих местах, и, может быть, когда нибудь мне даже удасться заглянуть домой... Путешествуя и в одиночку и с другими Сенсатами, я посетила много удивительных мест. На этот раз мой путь привёл меня в Академию...


Предметы: изучение рас, манчикология, отыгрыш, злодеяния.
Хозяйка Болота
Лита слушала толстяка и все больше удивлялась.
Признаться, столько пси... неординарных личностей на квадратный метр Академии она еще не видела.
--Эммм...ммм... Мерлин. Вы хотите сказать, что нас Вам посоветовал диетолог?--девушке пришлось ущипнуть себя за руку, чтобы убедиться в том, что все это вовсе не сон и она не заснула на рабочем месте.--Ай!--госпожа Директор дернулась, потерла пострадавшую конечность и продолжила:--Что же Вы намерены изучать у нас?..

Тем временем, в кабинет вошел еще один абитуриент. Лита отвлеклась.
--Постойте, там, кажется, в очереди еще несколько человек до Вас. Если они связаны, это еще не значит, что они не желают соблюдать очередность. Они не желали, а теперь у них просто нет выбора,--девушка улыбнулась.--Кладите свою анкету и присаживайтесь во-о-он там,--Директор указала на кресло в дальнем углу. Так и быть, пропущу Вас без очереди.
Элмерион
Бесцеремонно выставленный из кабинета и оскорбленный в лучших чувствах, Элмерион нехотя занял место в конце очереди. Наверное, не стоило подмигивать – подумалось ему, но ведь Госпожа Директор и вправду хороша. Уж чем-чем, а терпением он никогда не отличался, поэтому вскоре начал расхаживать туда-сюда, негромко напевая себе под нос.
Поскольку он уже представился, заполнять какую-то там анкету бард не посчитал нужным. Спустя некоторое время, вернувшись на место, под смешки “не желавших соблюдать очередность”, уставший от своего занятия Элмерион, смерил их высокомерным взглядом, хмыкнул и отвернулся, ожидая, пока его пригласят. Не могут не пригласить! “Интуиция подсказывает, что я ей понравился”, - пробормотал он, не обращаясь ни к кому. Когда очередной абитуриент входил в кабинет, бард не упустил случая заглянуть ему через плечо, дабы оценить обстановку, а также, втайне надеясь, что его тоже пропустят без очереди.
Menelwen
Аккуратно сложив лапки на коленях, Ру ожидала своей очереди. Великан больше не появлялся, и табакси решила просто подождать.
- Как много желающих! - восхищенно подумала она. - Наверное, тут строгий отбор. Хоть бы меня приняли! Я так долго сюда добиралась, столько приключений пережила! Только ради того, чтобы научиться в эти приключения правильно влипать и живой из них выбираться, - Ру улыбнулась своим мыслям.
Очередь была внушающей, абитуриенты спали в креслах, спокойно сидели, сновали туда-сюда - кому как больше нравилось.
Ру оглядела уже присутствующих и недавно пришедших. Больше всего ей понравились энергичный толстяк, активно напоминающий Санта Клауса, и молодой парень, постоянно поправляющий ремень сползающего арбалета.
- Зачем сидеть без дела, когда есть возможность познакомиться с будущими сокурсниками (буде на то воля госпожи Директора), - заговорить с кем-либо из них первой табакси постеснялась и решила, что вполне можно обратить на себя внимание притягательным взглядом.
Толстячок-бодрячок скрылся за дверью кабинета госпожи Директора, значит, внимательный взгляд янтарных глаз следовало обратить на юношу...
Аццкий Елфъ
Дэниэл вышел из кабинета, оставив Госпожу Директора на растерзание толстому живчику. Последний его весьма заинтересовал. Как показывает многолетняя практика, люди очень часто не так просты, как кажутся. Был у Дэна учитель по самбо – так тот при своей тучной комплекции обладал потрясающей реакцией, а ловкостью движений не уступал эльфам, обученным стилю Танцующих Клинков.
«Мощно он меня тогда уделал, в первый день нашей встречи!» - вспомнил Харпер с улыбкой. - «А ведь с виду и не скажешь, что мастер. Эх, жаль всё-таки, что наши пути разошлись, хороший он был мужик…»

И тут он увидел её глаза: янтарные, с узкими зрачками. Девушка-кошка пристально смотрела на Дэниэла. Вот тебе и ещё один представитель категории «я-не-так-прост-как-кажусь». Сражаться с табакси – это тебе не гоблинов консервным ножом пугать. Во-первых – это ловкость и потрясающая выносливость при далеко не самой мощной комплекции. Во-вторых – когти у табакси острее бритвы. Они в состоянии отрезать далеко не одну только спесь у зазнавшегося оппонента. Ну, и в третьих – живучесть. Говорят, что у табакси девять жизней. Впрочем, Дэниэлу никогда не приходилось проверять это опытным путём – да и зачем лишний раз рисковать просто из любопытства…

Дэн Харпер улыбнулся девушке табакси. Пока Директор проводит собеседование, почему бы не начать заводить новые знакомства?
- Привет, - сказал он. – Давно тут сидишь?
merlyn
-- Диетолог? Нет, это врач более широкого профиля, я бы сказал так, да, примерно.... Знаете, все эти стрессы, переутомления, мегаполисы - так утомляют, что я прям не могу! Просыпаешся, понимаешь... и сразу же. Машины - фыр, фыр, фыр! Грузовик - дыр-дыр-дыр... Люди вопят, бегают, прыгают.... тараканы какие-то, чесслово. Вышел на улицу - едва с ног не сбили. Бегут, суетятся, кричат... нет, я прямо не могу... Я человек вообще добрый, мягкий, я, понимаете ли, покой люблю и рыбок разводить. Там... ресторан, омары, салатик, винца белого, молодой оффициант... мм... ладно... Компанию весёлую, но небольшую... сауну... А они! Все... Вот меня и лечат! Совсем, понимаете ли, спёкся я в этой ат-мо-сфере, да! А менеджер моего покойного папаши, завещавшего мне этот десяток долбаных вышек - вообще меня в гроб намерен вогнать, да! Уж я то знаю! Подкрадётся, понимаете, за обедом, морда хииитрая, нос крючком, руки подраааагивают, и сразу! В нос! - толстяк взволновано вытер лоб и оглушительно высморкался - На! Подпишите! Совещание! Совет этих ворюг директоров - я всё знаю... смерти они моей хотят... Отчёт! А сам скаааалится... Да я бы с его ростом и весом вообще бы сидел себе и не высовывался! Кошмар сплошной... Я от него уже, знаете, прятаться начал... Все они за мною бегают, всем им я надо... А к вам я почему значит.... почему?
Толстяк осоловело посмотре на директрису
- А! Да! И решил я значит... не в деньгах счастье, не в деньгах... хотя в них тоже. Но вообще - счастье здесь... в волшебных мирах... Здесь, понимаете - природа... первобытность такая... романтика... Эти все рыцари, маги, прочая чертовщина... Хорошо, знаете. Я вот знаете, только сошёл, даже ладно, что заблудился - сразу себя ощутил... ну не знаю прямо... ну будто заново родился. Природа! Птички! И люди знаете.... люди здесь! Люди-то! Другие они здесь совсем, люди энти! Хорошие, приветливые... Меня вот бабушка одна сушёная ягодами накормила по дороге.... Я правда все их повыплёвывал мельком - отрава потому-что, от них, если не сготовишь правильно - откинешь все копыта в полчаса, уж я то знаю, но ведь от чистого сердца, понимаете? Нос крючком, маленькая, согнутая - а ведь добрая душа! Вот тото же... Ну а учится у вас чему... а чему вы учите то? Я так понял, это что-то вроде смешаного пансионата для аристократов, вроде того, да? Фехтовальные залы, слышал есть, да... Без этого никуда здесь, верно? Дзынь, дзынь, выпад! Хорошо, да... Ну и, это... адаптироваться мне надо, явно надо... Мне, знаете ли, врач говорил о ценности коллектива и адапации в нём и о важности доверия и коллективного труда... много чего говорил, ага....
Menelwen
Пристальный взгляд сработал, и юноша обратился к ней:
- Привет, - сказал он. – Давно тут сидишь?
Ру смутилась. Когда дело доходило до разговоров с незнакомцами, она всегда чувствовала себя неловко. "А чего с ними разговаривать? Нож в сердце и тикать - вот и вся беседа", - по такому принципу она жила несколько лет и уже к этому привыкла. Да и когда она работала в цирке (про жизнь в приюте можно вообще не вспоминать), разговорчивой её мало кто мог назвать. Гораздо больше она любила слушать.
Табакси растерянно моргнула, отгоняя посторонние мысли и концентрируясь на вопросе молодого человека.
- Пр-ривет, - Ру волновалась, и приветствие вышло похоже на еле слышное "Мур-рвет". - Привет! - уже более уверенно повторила она. - Не очень, но тут такая неразбериха с очередностью, что и не поймешь, когда заходить, чтобы никому не помешать.
Табакси вспомнила о провинциальных интеллигентах и подумала, что сейчас она себя ведет точно так же.
Мотнув левым ухом, Ру решила, что в такой компании можно вести себя как угодно, и, резко вскочив с кресла, сделала книксен перед юношей:
- Прошу простить мою неучтивость, меня зовут Руибаса Гарди Аррах аль Гессир, но для Вас будет удобнее просто Ру Гесс.
Закончив представляться, Ру так же быстро села обратно в ожидании ответа.
Хозяйка Болота

Тьма Великая, какой же он...
Заря даже толком решить не могла, что именно ей не нравится в этом толстяке. В итоге кошка все-таки решила: его было слишком много.

Где-то после пятого предложения Лита перестала слушать все подряд. После десятого--заснула. Когда она проснулась, толстяк молча смотрел на нее, а кошка с набитыми ватой ушами читала в уголке "Толкование сновидений" Зигмунда Фрейда.
--Фиолетовая башня. Добро пожаловать. Следующий!

Ох нелегкая это работа-- быть Директором Академии!
Киберхаг
Простудившиеся ворота остались позади, и сейчас Олег стоял в приемной директора. Простудившиеся ворота… надо же такое. Молодой человек покачал головой. «Интересно» – мелькнула мысль: «А мебель у них тоже болеет?». Олег задумчиво покосился на кресла. Кажется, здоровы. Хотя он не медик вообще и уж тем более не медик в области заболевания мебели. «Может самому медику показаться? Психиатру, например. Именно к нему и пошлют, когда буду рассказывать друзьям об увиденном».
Молодой человек вздохнул и еще раз огляделся. На этот раз его внимание привлекло отсутствие видимых источников света. Но и темно не было. Приглядевшись, Олег понял, что свет поступает от потолка. «Видимо весьма неплохой дизайнер поработал. Чувствуется хороший вкус».
Menelwen
Из-за двери кабинета раздался голос госпожи Директора:
- Следующий!
- Прошу меня извинить, но иначе я никогда не попаду на прием, - Ру прыгнула к двери, как охотившаяся кошка.
Постучав, она открыла дверь и медленно вошла. Перед тем, как окончательно закрыть за собой дверь, она оглянулась назад и подмигнула юноше, разговор с которым она так невежливо оборвала.
- Мое почтение, госпожа Директор, - мягко промурлыкала табакси, сделав очередной книксен. Меня зовут Ру Гесс, и в Ваших руках находится сейчас моя судьба.
С этими словами Ру положила на стол свою анкету и приготовилась выслушать мнение госпожи Директора о ней.
Хозяйка Болота
Обстановка в кабинете госпожи Литы немного поменялась: стены были увешаны черно-белыми фотографиями, на столе стояла ваза с осенними листьями--желтыми и красными, потолок превратился в прозрачный купол и сквозь него теперь можно было увидеть грустное осеннее небо.
Заря в красном берете, вдохновенно мурлыкая себе под нос какую-то песенку, носилась по кабинету и каждые десять секунд переспрашивала:
--Лита, ну ка тебе?Нравится?
--Нравится-нравится,--отвечала хозяйка с улыбкой на устах и поглядывала то на студентку, ожидающую своей участи, то на анкету, то на кошку.
--Замечательно,--после длительной паузы заключила директриса.--Выбирайте себе предметы и ступайте в Красную башню. Теперь вы студентка АКадемии приклюений. Поздравляю!
Hatter
Ксан открыл глаза. Он заснул минут на 20, но за это время состав приемной успел поменяться. Судя по приглушенным голосам за дверью директора, его очередь еще не настала. Ах да! Он должен был заполнить анкету. Достав из внутреннего кармана чистый лист бумаги, предназначенный по качеству как бумага для особых документов и шариковую ручку, стилизованную под перо ворона Ксан, вздохнув, принялся писать. Будучи эстетом, по натуре он с упорством маньяка выводил каждую букву каллиграфическим почерком.Итак
Имя: КСАН
Раса: Вампир-человек.
Возраст: Около 300 лет.
Способности: Легкие зачатки к телепатии и трансформации.
Магия: Различные виды черной магии.
Профессия: Бездельник... (на этом месте Ксан тяжело вздохнул, быть может, в Академии он сможет найти себе работу?)
Владение оружием: Двуручный меч с серебряным покрытием.
Биография: Я бы не очень хотел писать подобную тему. Если это действительно необходимо я скажу.
Список предметов которые я бы планировал посещать:
Отыгрыш,Стихиная магия Воздуха,Магия иллюзий,магия изменений,. Мастеринг, Факультатив, Бои, Теория рас, Отыгрыш подлеца и злодея.
Вампир спрятал ручку и бережно положил листок бумаги себе на колени.
Ему оставалось только ждать....а ждать он любил. “The stakes we are gambling..Are frighteningly high We must crush him completely So like John before him...”Напевал он про себя подслушанную где-то когда-то песенку.Он постучался в кабинет директора , желая спросить о том , можно ли ему войти....
Киберхаг
Олег посмотрел на других э-э-э… разумных, ожидающих своей очереди на прием. Почесал бровь. Посмотрел еще раз. Потом решил, что есть смысл заполнить анкету, к чему и преступил.
Имя: Олег Самичев.
Раса: европеоидная

«Надеюсь, правильно написание слова вспомнил», про себя подумал Олег.
Возраст: 26 лет.
Образование: высшее техническое, специалист по разработке прикладного и системного программного обеспечения.
Опыт работы: два года в сфере разработки оружия и вооружения.
Краткая биография: родился, учился, работал.

«Хм, пожалуй, слишком кратко получилось», – задумался Олег.
По окончанию высшего учебного заведения поступил на работу, в институт разработки высокотехнологичного оружия и вооружения, на должность программиста. Во время работы продемонстрировал высокий уровень навыков и знаний. Командирован для прохождения обучения военному делу в целях более полного понимания требований и нужд заказчиков.
«Вот так, пожалуй, лучше». Молодой человек прекратил писать и стал ждать вызова.
Tatsumaru
Татсумару подошел ко входу в Башню директора академии...
"Интересно, куда пропали мои попутчики?" - он в нерешительности потоптался на месте - "Вроде бы как шли все вместе, но у дверей я стою в одиночестве... " Прошло ещё 10 минут... Собравшись с мыслями, Татсумару тихонько толкнул дверь и неслышно вошел внутрь. Хммм... Такого он не ожидал. Внутри башни, с виду грозной и неприступной, оказалась очень уютная комната, в которой стояли и сидели претенденты на поступление в академию. Присев на краешек удобного кресла, Татсумару взял несколько листов бумаги, достал из своего мешка бутылочку с тушью и кисточку и... задумался. Пожалуй, первый раз в жизни ему приходилось заполнять анкету. "Тому, кому нечего скрывать, нечего и бояться" - проговорив про себя пару раз эту фразу, Татсумару вздохнул, устроился поудобнее и приступил к заполнению...

Татсумару Имагава
Молодой неопытный воин из Японии.
Возраст 18 лет
Внешность: средний рост, немного худощавый, длинные до пояса ровные каштановые волосы, карие глаза. На правой стороне лица, от брови до подбородка, тонкий шрам.

История: Татсумару рождается в семье самурая. Для поступления на службу Даймё обучается искусству меча с 8 лет, но в 17 - обучение прекращает и тайно уезжает путешествовать по миру.

Характер: общительный, неунывающий, всегда готовый поддержать друзей. Бесхитростный, временами чересчур самоуверенный, но если обидит человека - пытается сразу извиниться и загладить вину.
Главное для Татсумару - понятие справедливости, из-за этого попадает в глупые ситуации, но признавать реальность – отказывается, и продолжает верить в далёкие от жизни идеалы.
Знает обычаи и традиции Японии, уважает природу и духов Ками. От строгого воинского воспитания - магию недолюбливает, а магов считает корыстными людьми далёкими от проблем простых смертных. Придерживается позиции: "Главное оружие воина - его боевой дух".
Мечтает защитить красивую девушку от бандитов - хорошее начало для карьеры героя - или победить злого Они.
Сильно скучает по семье и очень надеется вернуться на родину знаменитым воином.

Умения: Татсумару юн, но достаточно хорошо владеет оружием. Предпочитает лёгкие одноручные мечи или катаны. В арсенале имеет пять мечей - три из них метательные.
При случае, изучает различные стили боевых искусств.

Одежда:Одевается в зависимости от местности, где путешествует. Неизменным остаётся лишь старый поношеный плащ, да широкополая камышевая шляпа...

И еще: Татсумару видит себя героем, но на самом же деле мало чего умеет и часто попадает в недоразумения


Теперь оставалось только ждать своей очереди...
Бланш
Бланш с улыбкой посмотрела на шустро проскользнувшую вперёд табакси - и, затем, любопытно оглянувшись на уже порядком пополнившуюся новыми лицами приёмную - кто знает, с кем то из новоприбывших она будет учится вместе, прошла в кабинет директора. Девушка чуть склонила голову в знак приветствия, на секунду её лицо почти скрылось под волнами белоснежных волос:
- Моё почтение, Госпожа Лита, - голос Бланш был тих, но тем не менее весьма отчётлив.
Она положила свою анкету на стол и приготовилась к ожиданию. Казалось, девушка наслаждается этим моментом неизвестности - взгляд Бланш скользил по комнате, словно она старалась запомнить каждую деталь обстановки.

Госпожа Лита взяла анкету вошедшей девушки. Она внимательно прочитала информацию содержащуюся здесь. И на минуту задумалась. В какой группе будет комфортнее всего такому необычному студиозу. Директор еще раз взглянула на Бланш, сидящую напротив.
- Фиолетовая Башня, куратор Авес. Надеюсь, Вам там понравиться.
В этот момент на стол упал небольшой конверт, с сургучовой печатью. Лите даже открывать его не пришлось, она уже знала, кто его прислал.
- Прошу меня извинить, - обратилась она к девушке, - но мне срочно нужно отбыть на конференцию.
Госпожа Лита улыбнулась Бланш на прощание и исчезла в легкой дымке.
Олорин
Лемель немного замешкался во дворе и поэтому немного отстал. Когда он вошел в приемную, то увидел весьма уютную комнату с довольно приятной и практичной меблировкой. Он умел ценить комфорт, возможно потому, что был практически лишен его в жизни. Оглядевшись он сразу заметил Татсумару, с которым успел познакомиться у ворот. Тот сидел и писал свою биографию. Не решившись его отвлекать, Лемель тоже занялся этим. Итак:

Имя: Лемель.

Возраст: 30 лет.

Внешность: Высокий (около двух метров), широкоплечий человек, по которому сразу заметна недюжинная физическая сила. Лицо некрасивое из-за тонкого белого шрама через пол-лба и левую щеку, который очень резко выделяется на обветренном лице. Волосы черные, прямые. При речи слегка заикается, волнуясь, заикается сильнее.

История: Лемель был третьим сыном в старшей семье одного из верховных горских кланов. Он не имел шансов на получение какого-либо значимого титула, поэтому с детства его готовили к карьере воина. Традиционно в их клане пользовались двуручными мечами и длинными кинжалами наподобие дирков (для боя в ограниченных пространствах). Когда Лемелю было семнадцать, он уже вовсю участвовал в перманентных межклановых войнах за титул Верховного Правителя. Все шло как нельзя лучше, его отец собирался взойти на престол, когда два конкурирующих клана, вспомнив давние обиды, потребовали «плату кровью». Объединившись, они практически уничтожили весь клан; выжил только Лемель, находившийся в это время в отъезде по поручению отца, да пребудет он в свете. Лемель пустился в странствия, дабы набраться опыта (ему было 18 лет), чтобы потом отомстить. Он шесть лет прослужил наемником в штурмовой пехоте (подразделения, боровшиеся против линейной пехоты), где он отточил свое мастерство. Его ценили в отряде и прочили неплохую карьеру, ибо он отлично владел мечом, был очень силен и ловок (детство, поведенное в горах, принесло свои плоды), хотя из-за его мрачности и замкнутости он ни с кем не подружился по-настоящему. Но он ушел из армии в звании сержанта, чтобы вернуться в родные горы. Там он «имел приватную беседу» с несколькими старыми врагами. За три часа в серии последовательных поединков погибли восемь человек. Впрочем, в тот его приезд в родные края поединков с его участием было девять: один молодой человек неосмотрительно назвал заикание Лемеля признаком трусости. На память от той дуэли (это была дуэль по всем правилам) Лемелю достался шрам на лице, а его «научному оппоненту» - закрытый гроб, в который того укладывали по частям, ибо плохо защищает легкий доспех от удара «от плеча до седла – дальше само развалится» тяжелым двуручным мечом. После чего он счел себя удовлетворенным и предпочел покинуть родные края. Он устроился в отряд к человеку, занимавшемуся конвоем караваном через перевалы, и пять лет прослужил там. Во время этой службы он получил звание Мастера Клинка Третьей категории
(он бросил взгляд на серебяное тиснение на рукояти меча), разом подняв свой авторитет и зарплату в несколько раз. Тогда он решил рискнуть и попытаться поступить в Академию.

Предметы: Боевые навыки, Манчкинология, Изучение рас, Отыгрыш.


Окинув взглядом лист бумаги, исписанный красивым ровным почерком (дворянское воспитание!), горец решил, что этого вполне достаточно. Он подошел к Татсумару и встал неподалеку от него, опершись на меч и приготовишись ждать. Так он мог стоять часами, не двигаясь и практически не уставая.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.