Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Башня Директора Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лэ'ниэль
Лэ'ниэль вошел и незаметно, не привлекая к себе внимания положил на стол лист желтого пергамента, после чего отошел в сторону, чтобы не мешать остальным.
"Имя: Лэ'ниэль

Возраст: 270 лет

Дальше шла целая страница на странном причудливом языке, было видно что это человек довольно скрытный и предоставленная информация явно не для чужих глаз.

Предметы: Боевые навыки, Манчкинология, Магия воздуха, Магия изменения, Магия иллюзий."
Tatsumaru
Таксумару открыл глаза и потянулся... Из кабинета директора ещё не вышел последний посетитель, а очередь всё росла и росла... Оглядевшись, Татсу приметил Лемеля, стоящего рядом с ним и приветливо махнул ему рукой. "Сколько же я умудрился проспать?" - в голове мелькнула нехорошая мысль, что он проспал свою очередь(а это с ним временами быало), но, никто из ожидающих ещё не вошел в кабинет, да и приешло ещё больше людей... Волноваться было не о чем... и Татсу собрался было опять вздремнуть...
И в это время... Его взгляд сфокусировался на дальнем углу приёмной где тихо читала книжку в ожидании своей очереди девушка... Она была совсем юна("Она ведь моложе меня" - подумал Татсумару - "Ещё почти ребёнок...") но несмотря на это производила впечатление пусть начинающего, но полноценного мага. Воображение Татсу начал рисовать героические картины спасения девушки от дракона или людоеда(каждый раз, когда Татсумару встречал красивую девушку, воображение разыгрывало один подвиг за другим, жаль только, что на практике случая совершить этот самый подвиг как-то не представлялось), но он очень быстро себя одёрнул - "Спасать? Здесь? От кого? " - воображение на секунду задумалось, а потом представило образ директора, обьятого языками пламени и медленно идущего на эту девушку... "Мне надо передохнуть" - подумал Татсумару, выбрасывая весь этот бред из головы. Воображение обиженно шевельнулось и замолкло. "И тем не менее, пока есть подходящая обстановка неплохо было бы с ней познакомиться - спасать знакомую от кого-нибуть вдвойне приятно. Мало ли представится когда-нибуть случай..." - подумав это Татсумару поднялся с кресла и неспешно пошел к девушке. Лемель провожал его непонимающим взглядом. "Приветствую Вас, прекрасная леди" - сказал Татсумару с полупоклоном - "Вы тоже ожидаете здесь своей судьбы?"...
Link
Имя: Юми Ями (Yumi Yami)
Возраст:16
Внешность: Рост: приблизительно 165 см
Вес:55 кг (в состоянии вампиризма:45-50кг)
Глаза: голубые (серые)
Волосы: светлые (безжизненно белые)
Худая, бледноватая, обычно вежлива и серьезна.
Профессия:отсутствует
Биография:Родилась в небольшом северном городе Харлуане,мать была предана анафеме за колдовство и сожжена на костре.Отец-протестантский рыцарь был исключен за это из Ордена.
В 15 лет над Юми был проведен ритуал Обращения,которое произвел Аэноэндер Хеллдорн,старший вампир.Из-за смерти Мастера обряд не был закончен.
Предметы:1. Отыгрыш.
2. Манчкинология.
3. Магия:
Магия иллюзий,
магия изменений.
5. Факультатив.
6. Боевые навыки.
7. Теория рас.
8.Мастеринг.
Юми вздрогнула от неожиданности и выронила обломок вороньего пера. К ней уже давно не обращались так вежливо...Настроение заметно улучшилось, и даже воспоминания осады замка Мастера отступили...
В меру своей излишней вежливости Юми не решилась бы первой заговорить с симпатичным молодым восточным воином,но атмосфера Академии предала ей решительности.Юми улыбнулась и убрала лист со своей биографией."Кто же знает,что ждет нас впереди..."-девушка потерла переносицу и сняла очки.Ее взгляд стал расслабленным и беззащитным.-"Да,развитие моей дальнейшей жизни зависит от Академии,господин...эээ..."
Tatsumaru
"Прошу простить мою неучтивость... Я не представился. Меня зовут Татсумару..." - в приёмную вошел ещё один человек - "Я пришел сюда, чтобы поднять уровень своих навыков и, возможно, если меня примут я смогу стать знаменитым воином и достойно вернуться на родину..." Татсумару грустно улыбнулся и замолк на мгновение... вспоминать истиная причину ухода из дома он не любил и старался жить настоящим, а не прошлым, и смотреть только вперёд... Судя по всему, девушка сидела здесь в ожидании своей очереди уже достаточно давно. Вид у неё был довольно усталый... "Неужели ни один из войнов, собравшихся здесь не захотел пропустить её вперёд своей очереди? Странно, странно..." - подумал Татсумару, оглядываясь вокруг - "А могу я узнать, как зовут прекрасную леди, с котороя я разговариваю?" - вновь обратился он к девушке...
Link
Юми забавил вежливый и важный тон Татсумару. После того, как её отца лишили рыцарского титула, лишь Хозяин шутливо называл ее "Принцессой". Но этот молодой человек не выглядел шутником или насмешником-это было безусловным показателем хорошего и строгого восточного воспитания. "Отчего же нет? Мое имя Юми, я считаю, что моя фамилия не расскажет вам ничего важного... " Девушка по-кошачьи зажмурилась.
Усталость теплыми волнами дурманила разум, раскрывая обаяние истинной сущности Юми. Она твердо решилась отречься от сущности, но голод... голод...
Юми испуганно вздрогнула. «Я боюсь своей сущности... Я...боюсь? Это так глупо..." Девушка вновь обратилась к воину. «Я в некотором роде ищу свое призвание, господин Татсумару... Игра света и тьмы в моей душе привела меня сюда... Я ищу продолжение моей истории. " - Юми сказала это тихо, стараясь не привлекать внимание, ведь она уже испытала на себе общественное мнение о ее расе.
Tatsumaru
"Все мы ждём продолжения своей истории..." - Татсумару внимательно посмотрел на девушку - "Но когда же на нас обратит внимание директор?" За всё время пребывания в приёмной очередь так и не уменьшилась... Татсумару ещё раз взглянул на девушку... Посе многочасового сидения в приёмной её силы поиссякли и стало видно, что она пыталась скрывать... Юми не была человеком...И судя по всему сильно боялась это показать... "Как этот мир отличается от моего" - про себя удивился Татсумару - "Я с детства привык к тому, что люди и ками сосуществуют вместе, помогают друг другу чем могут и никто не боится показывать свою истиную суть..."
Татсумару повернулся ко всем ожидающим и спросил "Не могли бы Вы пропустить усталую девушку вперёд своей очереди? Я думаю, что для воина лишних полчаса ожидания погоды не сделают... "
Link
"Татсумару,вы...ээээ...что...зачем?!"-Юми подскочила на стуле,схватив воина за плечо.-"Я уверяю,что в этом нет никакой необходимости.Конечно,некоторая усталость присутствует,но я уверяю вас в том,дело совсем не в этом..." Юми замолчала,и несколько покраснев,опустилась в кресло".Да,Юми ты не предназначена для общественной жизни..."-подумала она.-"Не обьяснять же мне Татсумару,что вина ее внешней усталости - банальный вампирический голод!"- Юми улыбнулась,пытаясь скрыть дрожание пальцев,и прошептала.-"Здесь и так напряженная аура,не будем мешать окружающим,хорошо?"
Alevara
В приемную зашла заместитель директора, но ее практически не было видно из-за огромной кипы бумаг, готовых вот-вот рассыпаться по полу. Она захлопнула дверь ногой, и прошла в глубь комнаты, направляясь к стеллажам. При этом девушка старательно обходила сидящих в приемной новичков.
Но до шкафов она так и не добралась. Альвара не заметила низкий столик, и ударилась об него коленкой. Стопка бумаг зашаталась, и листки повалились на пол, словно свежевыпавший снег. Девушка присела на корточки и принялась собирать разлетевшиеся бумаги, которые к ее ужасу, смешались с недавно заполненными анкетами новичков.
Tatsumaru
"Позвольте вам помочь!" - Татсумару присел рядом и начал помогать собирать бумаги, разлетевшиеся по всей приёмной...
"И всё-таки странные тут порядки... Не понимаю, как такую хрупкую и грациозную девушку можно заставлять таскать такие стопки бумаг?" - Татсумару грустно посмотрел по сторонам... Бумаги покрывали тонким ровным слоем всю приёмную и пришлось достаточно повозиться, доставая пару листков из-под кресла... Анкета куда-то безнадёжно завалилась и найти её не представлялось возможным... "Ничего, напишу ещё одну" - Татсумару поднял с пола свою кисточку и устроился в кресле возле Юми, пытаясь вспомнить, что он писал о себе в предыдущей анкете...
Hatter
К ногам Ксана посыпались какие-то листы бумаги. Он обернулся и увидел сидящую на корточках девушку и молодого человека. Они пытались собрать рассыпавшиеся листы, которые девушка очевидно уронила. Ксан то же решил принять участие в помощи. Он собрал с пола те листы, до которых смог дотянуться и, сложив в стопку, подал их девушке.
-По-моему вы это обронили.....
Олорин
Суета, связанная со сбором бумаг, которые расспыпала девушка, вошедшая в приемную отвлекла Лемеля от его мрачных мыслей. Он прислонил меч к стене и начал помогать собирать бумаги. Собрав все, что было в пределах его досягаемости, горец протянул бумаги девушке.
- В-вот, - сказал он. - В-возьмите.
"Видимо, биография придется переписать, ну да ладно... Быстро покончив с этим делом, Лемель вернулся на свое место и продолжил стоять, опершись на меч и думая о своем.
Alevara
- Вечно забываю об этом столе, - пробормотала девушка, собирая бумаги.
Новички бросились ей помогать. Она взглянула на их лица и заметила тень сожаления. "Они боятся за свои анкеты" - догадалась заместитель директора и звонко рассмеялась.
Она поднялась, держа часть бумаг в руке.
- Спасибо, всем за помощь, - поблагодарила она недавних помощников. - И прошу Вас не переживайте за свои анкеты, они никуда не денутся... - убрав за ухо выбившуюся прядь каштановых волос, продолжила, - и я ознакомлюсь с ними позже... Директор уехала на срочную конференцию по делам манчкинов, и попросила меня побеседовать с вами. Мы и так вас задержали, поэтому давайте сделаем так: вы расскажите мне, что вы знаете об Академии, а я, выслушав вас, скажу, в какую группу вы зачислены. Согласны? Ой, чуть не забыла. Меня зовут Альвара, - девушка улыбнулась, и присела на краешек кресла, незанятого бумагами.
- Итак, кто первый?
Пока новички обдумывали вопрос, в приемной поднялся небольшой ветерок, листы бумаги зашевелились и стали потихоньку собираться в одном месте, подгоняемые невидимым ветерком...
Hatter
-Академия приключений создана для тех, кто хочет научиться играть лучше....
Начал Ксан.
-В Замке Академии существуют учебные павильоны и корпуса для студентов....Насколько я понял в Башне каждого цвета свой... эээ... «класс" со старостой и Руководителем. Мне очень бы хотелось поступить в Академию ...и возможно... если у вас будут вакансии...я бы хотел после окончания Академии устроиться в нее на работу....мне все равно кем.
Вампир вопросительно посмотрел на Альвару.
-Быть может вам нужны сторожа... или помощник дворецкому....может библиотекарь...?
Олорин
Просьба Альвары заставила Лемеля задуматься: действительно, чего он хотел получить здесь? Наконец, он сказал:
- К-как я себ-бе представляю Ак-кадемию? Я считаю, чт-то это место, г-где каждый м-может улучшить различн-ные н-навыки. Во всяком сл-лучае, я пришел сюд-да за этим. Н-ну и еще эт-то поможет м-мне лучше осв-воиться в эт-том мире, н-надеюсь. Эт-то о целях. - Подумав секудну, он добавил, - Ак-кадемия как я з-знаю д-делится на уч-чебную часть, в к-которой п-проходят з-занятия, и м-место, где распол-ложены б-башни групп. Ч-честно г-говоря, я н-не понимаю раз-зличия между группами, н-ну да эт-то недост-таток п-поравимый, я п-полагаю...
Клен
Эльф, казалось, не совершил ни одного видимого движения, но когда улеглась суета вокруг хрупкой девушки, рассыпавшей бумаги, он подошел к ней и положил на верх стопки небольшую кипу листов и без священного трепета, присущего шебутным человеческим абитуриентам, глядя в глаза руководительнице проговорил:
-- Я не много слышал об Академии. И если здесь действительно помогают совершенствовать навыки и обучают, я хотел бы стать студентом этого учреждения.
Tatsumaru
"Я бы хотел поступить в Академию, чтобы улучшить свои навыки и, если повезёт, найти новых друзей..." - Татсумару немного засмущался - "Начколько я знаю, Академия состоит из учебных корпусов, где идут занятия и башен, где живут студенты. Студент, принятый в академию, выбирает перечень предметов, которые он хочет изучить, и в конце учебной программы его ждёт экзамен, после чего..." - Татсумару смутился ещё больше - "после чего... Ну до этого времени ещё надо дожить. А по каким критериям студенту подбирают башню?"
Link
Юми , побледнев еще немного , задумалась."Зачем я здесь?Мне нужна жизнь...Я хочу...Нет..."Девушка сделала два шага,держась за стену. "Конечно , дожить бы до полуночи..." При этой мерзкой мысли Юми почувствовала себя намного лучше,и пытаясь выразить свои мысли правильней,обратилась к заместителю директора:
- Ивините,что перебиваю,госпожа Альвара...Я знаю,насколько необычна эта школа,я слышала о ней будучи еще совсем крошкой.Некоторое время назад я поняла,что мне необходимо жить,уметь зарабатывать деньги и разговаривать с людьми,находить новых друзей и не бояться своих чувств.Мне кажется,что Академия поможет мне в этом.Насколько я помню в Академии несколько факультетов,студент выбирает себе предметы,а затем сдает экзамены,но для этого нужно знать предмет...Госпожа Альвара,расскажите, как же производится разделение по группам.Нам очень интересен этот вопрос!
Лэ'ниэль
Пока будущие студиозы собравшись в кучу стали отвечать хором на вопрос Альвары, перебивая друг друга, и не давая друг другу договорить, Лэ'ниэль стоял в стороне, наблюдая за происходящим. Потом, обойдя толпу таких-же новичков как и он сам, протянул Альваре еще один лист пергамента:
"Академия - первая ступень самосовершенствования, и приобретения опыта. Все остальное станет известно позже."
После чего отошел, и встал вместе с остальными.
Киберхаг
Привычным движением Олег почесал бровь.
– Что я знаю об Академии? – переспросил он.
– Да практически ничего. Слышал, что тут можно учиться, чтобы повысить свое мастерство. Ворота уже сам видел. Бедные, совсем они простуженные. Еще до меня доходили слухи о существовании общежитий, кажется, они называются «башни». И вроде как правила поведения тут отличаются от правил за оградой. Пока ждал в приемной, успел кое-что почитать, кое-что узнать, о том, как себя вести надо, но, увы, маловато.
Молодой человек выдержал паузу.
– Ой! Я же забыл представиться. Олег. Олег Самичев. А пришел я сюда, чтобы изучать отыгрыш НФ. В дальнейшем, может быть, возникнет желание, что-либо еще изучать.
Alevara
Девушка слушала ответы будущих студиозов с улыбкой. Здесь собралась разношерстная компания, но у них было практически одинаковое представление об Академии. К сожалению, их мнение было слишком наивным и упрощенным. Альвара надеялась, что, познакомившись поближе с этим необычным заведением, они и сами это поймут. Единственное чего боялась замдиректора, что не у всех хватит мужества пройти обучение до конца...
Все, кто хотел ответить, высказались, и девушка, чтобы не томить их больше, заговорила:
- Все что вы сказали, верно. Академия состоит из групп, у которых есть свои Башни, и учебных павильонов. Но все это только внешняя оболочка. Никто не упомянул о магии Академии - основной ее характеристикой. На этой территории магия выпущена на волю, практически неконтролируема, поэтому ее может использовать любой студиоз Академии. Магия эта особенная. Она позволяет вам воплотить ваши мысли. Но будьте осторожны! Магия - как и все в Академии обладает своим характером, будьте внимательны в обращении с нею! Следите за своим языком и мыслями, потому что все может воплотиться здесь. Никогда не используйте ее во вред. Ни в коем случае не подчиняйте, пусть даже случайно, других существ! Магия Академии - это дар и проклятье. Поэтому здесь вы, как нигде в другом месте, должны быть более внимательны и неукоснительно соблюдать правила. Мы же в свою очередь поможем вам научиться контролировать себя и покажем наиболее грамотное применение магии... слова.
Девушка замолчала, чтобы студиозы поняли смысл ее слов. Затем продолжила:
- Не стоит беспокоиться о делении групп, все вы будете постоянно встречаться на занятиях. Студиозов разделили на группы, чтобы все они смогли в должной мере получать помощь и заботу уже более опытных жителей нашего мира. В каждой группе есть староста, связующее звено между вами и администрацией Академия. Территория Академии делиться на Башни и учебные павильоны. Башни - это место, где Вы можете общаться с вашими одногруппниками, а так же практиковаться в полученных знаниях. Вы обязаны подчиняться куратору - хозяину Башни. И если вы примите его условия игры, то обещаю, скучать вам не придется.
Что касается предметов. Мы постарались дать как можно более обширный разрез наук, которые понадобятся вам в вашей "взрослой" жизни. Посещение предметов не является обязательным (только если вас не направит на учебу, кто-нибудь из высшей администрации). Единственное условие для окончания Академии - сдача экзаменов по всем предметам. Объясню. Если вы уверены в своих знаниях, скажем по обращению с оружием и описанию боя, то Вы можете попросить директора об экзамене. Только от вас самих зависит время обучения, вы можете браться за изучение нового предмета, после сдачи экзамена по предыдущему. Можете посещать все лекции одновременно. Вы сами строите свою программу образования. Но не забывайте, что жизнь Академии - это только одна из частей жизни, и не стоит всю жизнь проводить за ее стенами.
Альвара перевела дух. Она еще раз внимательно посмотрела на каждого, кто собрался сейчас здесь в приемной, ожидая распределения. Группы не делились по какому-либо критерию, в каждой были и сильные и слабые студиозы, и войны и маги, светлые и темные существа, бедняки и принцы крови. На территории Академии существовала только одна классификация - студиозы и преподаватели.
- Ксан, Юми Ями и Лемель - студиозы золотой группы, ваш староста Ника Нолт. Она поможет вам здесь устроиться. И не забудьте познакомиться с хозяином вашей Башни, сэром Нигелем.
Таксумару, Вы направляетесь в Фиолетовую башню. Надеюсь, Вы сможете подружиться с ней. Но если судить по Вашим действиям с Главными воротами, Вам это не составит большого труда. К сожалению, место старосты сейчас пустует, поэтому можете пока мучить с расспросами Вашего куратора - Авеса.
Лэ'ниэль, надеюсь, Вам понравится синяя башня. Подойдите, пожалуйста, к Астарте, Вашему старосте. - Девушка улыбнулась. - Я вас больше не задерживаю, можете идти. Потом она повернулась к оставшимся новичкам.
- Молодой человек, к сожалению, я не знаю Вашего имени, - обратилась она к молодому эльфу, зашедшему последним, - мне бы хотелось увидеть Вашу анкету, если Вы решили остаться у нас.
После чего обратилась к Олегу: "С Вами мне нужно поговорить отдельно. Вы точно хотите учиться у нас? Ведь вам придется тогда обучаться не только отыгрышу научной фантастики, но и познакомиться с магией и другими науками, иначе Вы не сможете сдать все экзамены, а значит стать полноценным выпускником. Вы твердо хотите заниматься только фантастикой, уверены, что другие знания Вам не пригодятся в будущем?"
Девушка серьезно смотрела на Самичева, принятое решение повлияет на его жизни. Она надеялась, что молодой человек хорошо обдумает все "за" и "против" прежде чем ответить.
Tatsumaru
Эх... Не в первый раз имя Татсумару произносили неправильно и он даже не обратил а это внимание... Фиолетовая башня... Даже за пределами академии ходили слухи о её... так скажем, необычности... Но Татсумару не сильно беспокоила эта особеность башни - главное, что его приняли и теперь можно было начинать учёбу... "Ещё встретимся, удачи Вам!" - Татсумару попрощался с Юми и Лемелем и, уже собрался уходить, как вдруг вспомнил свой вопрос. "Скажите, а необходимо ли мне изучать умение отыгрыша НФ, если я не планирую когда либо участвовать в таких приклах?" - обратился он к заместителю директора...
Alevara
Альвара обернулась к Татсумару. Она почувствовала его недовольство, когда она напутала с его именем. Но как по-другому узнать внимательно ли слушали ее студиозы, если не допустить ошибки? Но видимо и этого оказалось недостаточным.
- Прошу прощения, что не правильно произнесла Ваше имя. А что касается Вашего вопроса... - она вздохнула, - помните, что я говорила Олегу?... - девушка задумала, как лучше объяснить студиозам... - даже если вы пацифист, и никогда не поднимите на другого оружие. Ведь вы должны знать, как описать сражение, как буду действовать нападающие. Или отыгрыш действий противника вы целиком и полностью предоставите мастеру прикла? Тем более как Вы будете сдавать экзамен по отыгрышу фантастики, если представления не имеете, как это делать. Я не заставляю Вас ходить на эти курсы постоянно, можете ознакомиться с данным предметом самостоятельно и сдать экзамен, хоть завтра. Сейчас для Вас главное сдать экзамены, и если Вы уверены в своих силах, не ходите на занятия. Что же касается Ваших планов на будущее за пределами Академии - это только Ваши планы, и я в них не вмешиваюсь. Но закон Академии в данном случае четкий - выпускником может стать только тот студиоз, который сдаст экзамены по всем предметам.
Киберхаг
Прежде чем ответить Олег глубоко вздохнул.
– Мисс Альвара. Я точно знаю, что я хочу учиться у вас. Я точно знаю, что я хочу изучать отыгрыш НФ. Возможно, мне не помещают занятия по мастерингу, когда таковые будут. Насколько я знаю, сейчас набор на этот предмет уже закрыт. Но я совершенно не знаю, понадобиться ли мне когда-либо знания магии, особенности рас эльфов, гномов и прочее. Понимаете, НЕ ЗНАЮ.
– Звание «выпускник Академии», равно как и различные дипломы с грамотами, меня не очень сильно интересуют. Я бы даже сказал, интересуют настолько слабо, что мне почти безразлично есть таковое у меня или нет. Мне нужны знания. И именно за знаниями я пришел в Академию. Но знания это не слиток золота, который можно спрятать в чулан, пока в нем нет необходимости. Знания это как вода. Если она долго стоит без использования, то портиться и становиться непригодной. Поэтому бесполезно набирать их про запас. Пройдет время, и когда возникнет необходимость, отомкнешь чулан, а вместо свежей воды, увидишь протухшую болотную жижу.
Олег пожал плечами.
– Возможно, позднее я решу, что мне необходимы другие знания, в частности магии. А возможно, что и нет. Что же, значит я не получу титула «выпускник Академии», но у меня будет более важное и нужное, те знания которые я сумею познать.
Tatsumaru
"Неужели мне придётся проходить и курс злодея?" - на лице Татсумару появилось недоумение, которе через некоторое время сменилось покорным смирением... - "Чтож, пусть будет так... Возможно это поможет мне защититься от злодеев в дальнейшем... Чтобы понять своего врага, надо побыть в его "шкуре"... А можно ли записаться сразу на все предметы? Я считаю, что нет смысла изучать что-либо поверхностно... И можно ли сдавать экзамены ступенчато? Сперва досконально изучить один предмет, сдать по нему экзамен и после этого приняться за следующий? "
Alevara
Пока Татсумару думал над ее ответом, Альвара продолжила разговор с Олегом.
- Тогда могу предложить Вам другой вариант. Я тоже не вижу смысла в том, чтобы Вам проходить все курсы. Чувствую, что новичок Вы только по времени пребывания здесь, но не более, поэтому хочу предложить Вам место аспиранта в нашей Академии. Вам будет разрешено посещать занятия в одном, максимум трех, павильонах. Сдавать экзамены только по этим предметам. Вы не будете являться членом какой-нибудь группы. Но сможете появляться в Башнях, как помощник какого-нибудь куратора (если захотите). Так же выступая в качестве аспиранта, Вы сможете быть ассистентом преподавателя, если появиться такая необходимость. Вы согласны на эти условия?
В возникшей паузе Татсумару задал еще один вопрос. Альвара вздохнула.
- Мне казалось, я ясно объяснила, что Вы сами выбираете программу обучения, и сами решаете, когда сдавать экзамены, а так же в каком порядке посещать лекции. Мы не ограничиваем своих студиозов в принятии решений.
Киберхаг
Олег склонил голову.
– Ваше предложение, большая честь для меня, мисс Альвара. Я принимаю его с искренней благодарностью и надеюсь, что мое пребывание в стенах Академии, подтвердят правильность вашего решения. Сейчас я прошу разрешения удалиться, чтобы более не отнимать своим присутствием вашего времени, а также не мешать других кандидатам, желающим подать свои заявления на вступление.
Присовокупив к окончанию своей речи легкий поклон, молодой человек сделал пару шагов назад.
Клен
Анкета.. Листок бумаги, на котором записана жизнь.. Перворожденный но одобрял и не мог понять желания людей знать все друг о друге. Некоторым тайнам лучше всегда оставаться тайнами. Однако он, прожив почти три века, как никто другой знал цену навыкам, которые мог получить в Академии. У людей. Какая чудная ирония судьбы..
Эльф попросил чистый лист и перо.
Через пять минут та, чье имя - Алевара, держала в руках анкету, заполненную на диво ровным и аккуратным почерком...
Alevara
Альвара склонила голову.
- Я рада, что Вас это устраивает. До свидания.

Вскоре девушка увидела анкету, последнего студиоза. Клен, так, оказывается, звали молодого эльфа, стоял рядом и ждал решения зам.директора.
- Красная башня. Ваш куратор - Хаардал Мэнтри. Обстановка там сейчас сложная, так что будьте готовы к любым неожиданностям, но я уверена, что Вы справитесь. Удачи!
Натаэль
Натаэль остановился возле двери в приемную. Дверь отворилась, и навстречу ему вышли несколько человек. Юный маг удивился, что те с кем он шёл до приемной уже распределены и направляются в свои башни. Видимо виной всему его неторопливость. Решив, что больше ждать нечего он толкнул дверь и вошёл в приемную. Возле стола Стояла Заместитель директора. Не теряя времени, он поклонился девушке и вручил ей анкету. И добавил:
-Я бы хотел записаться на все предметы.

*После этого он отошёл в сторону и, прислонившись к шкафу, стал ждать.*
Хозяйка Болота
Дверь в приемную отворилась и- на сей раз нормальным человеческим путем- в комнату вошла красивая молодая женщина в черной атласной мантии на голое тело. Босые ноги ее были в крови, отчего на паркетном полу приемной оставались темно-красные следы, а в руках сие создание держало предмет, которому в некоторых мирах дано название "метла". Сзади плелась кошка, глаза ее блестели и, казалось, животное находится то ли в каком-то трансе, то ли в глубоком экстазе. Впрочем, кому это интересно?
-Ох уж мне эти жертвоприношения,- Лита тяжело вздохнула и опустилась в кресло в приемной, кошка устроилась рядом на полу,- Здравствуйте, Альвара!Как там наши дела? Все ли хорошо в королевстве Дат...в смысле, в Академии? Оу, смотрю, у нас тут ожидает абитуриент! Добрый день, добрый,--госпожа Директор измерила внимательным взглядом Натаэля и улыбнулась,-да Вы не пугайтесь,-она кивнула на следы крови на полу,-это обычное дело и Вам ничего не угрожает...

Кошка как-то очумело мяукнула и распласталась на полу.
-...А где, простите, Ваша анкета?..
Госпожа Лита теребила в руках свое необычное транспортное средство и приветливо улыбалась Натаэлю.
Натаэль
"Натаэль с недоверием покосился на вошелшую женщину, а затем с ещё большим недоверием на кровавые следы на полу. Не беспокоиться? Хм, ладно посмотрим что будет дальше. Натаэль взял свою анкету и передал её директору, при этом почтительно поклонившись.

Листок с Анкетой был исписан мелким и ровным почерком.

Имя: Натаэль Волинтар
Возраст: 18 лет
Рост: около 180 см.
Волосы темные длиной до плеч, телосложение обычное. Шрамов и других отличительных знаков нет.
Маг.
Магические предметы: Волшебный посох, использующийся для осуществления магических заклинаний. Посох длинной примерно полтора метра, на конце изящный кристал жёлтого света. Посох достался от предков и передаётся из поколение в поколение уже не один век. Есть мнение, что посох обладает собственной волей и не раз выручал членов семьи Волинтар.

Семья Волинтар жила в небольшой горной деревушке. Название её давно утеряно. В этой деревне обитали исключительно маги и чародеи, обладавшие огромной магической силой. Ходили легенды, что это поселение единственное что осталось от некогда великой Империи, которая считалась самой сильной и хорошо развитой Империей из всех тогдашних государств. Но Империя эта погибла от природной катастрофы и выжить удалось лишь горстке магов, спрятавшихся в горах, где они и остались жить. Правда многие считали эту легенду вымыслом и сказками, т.к. прошло уже слишком много столетий с тех пор как образовалась эта деревушка. Натаэль вырос в семье Старосты этой деревни. Но ему не слишком нравилась такая умиротворенная жизнь, и он отправился в путешествие. Отец подарил ему свой посох, чтобы облегчить сыну путь. Натаэль услышал в одном городе об Академии, где обучают людей многим наукам, и решил отправиться туда, надеясь, что Академия поможет ему накопить жизненный опыт, что в дальнейшем поможет ему раскрыть тайну своей деревни.

Натаэль Волинтар Юный и ещё не слишком опытный маг. Его род владеет сильной древней магией, но Натаэль ещё не доконца научился владеть этой силой. Он непредсказуем, он делает тольок то, что считает действительно важным. Он усерден, но только до теъх пор, пока то чем он занимается ему нравится. Любит открывать для себя что-то новое, в связи с чем у него развивается мания получения новых знаний. Это является ещё одной причиной, по которой он явился в Академию.
Хозяйка Болота
Лита внимательно изучила анкету, сложила лист форме бумажного голубя и запустила сие чудо в воздух. Подхваченное порывом ветра, гулявшим в приемной из-за кем-то оставленным открытым окна, оно сделало несколько кругов по комнате и опустилось на пол, затем в мгновение ока бумажный голубь обратился настоящим- белым и воркующим, и выпорхнул в окно.
-Ладно. Но надеюсь Вы понимаете, что сразу посещать все павильоны не сможете. Не только физически. Просто в таком случае, творческой активности и вдохновения хватит Вам не надолго. Советую выбрать для начала три-четыре. А группа?...
Госпожа Директор заглянула в блокнот, который взялся, казалось, прямо из воздуха и открыла где-то посередине. Наугад.
-Ага, фиолетовая. Поздравляю!Вы теперь студент фиолетовой группы!
Натаэль
"Натаэль немного расслабился, на его лице на мгновение появилось подобие улыбки. Ему понравился голубь, волшебство напомнило ему о доме. Хотя кровавый след до сих пор не давал ему покоя. Он успокаивал себя тем, что это, скорее всего, кровь какой-ибудь нежити. На мгновение он задумался о выборе предметов. выбор таких вещей всегда давался ему с трудом.
-Я должен выбрать три-четыре предмета прямо сейчас, или я смогу сделать выбор немного позже? Может быть вы посоветуете какие-предметы мне лучше посещать сначала? - Спросил он у Директора.
Лэ'ниэль
Лэ'ниэль абсолютно никак не отреагировал, на назначение его в Синюю башню. Хотя было весьма интересно почему именно туда его определили, а впрочем не важно. Идти? Ну чтож тогда действительно здесь ему делать нечего. Когда он направился к выходу, вошла Лита. Лэ'ниэль пропустил ее, и заметив кровавый след на паркете, присел, и провел по кровавому следу указательным пальцем, затем растер кровь пальцами, и понюхав, обернулся в сторону Литы, и слегка улыбнулся. После этого он вышел из башни Директора Академии...
Эрнест ле Раншаль
Обиженный на весь свет, злой и недовольный Эрнест сидел в приёмной у кабинета директора и мог лишь сопеть, переваривая информацию для размышления, поданную ему распорядителями этого места.
Ну ничего, вот стану своим, всем отомщу, ничего, ничего...Заполню анкету, зарегистрируюсь, чтобы не привлекать внимание и всех поубиваю, да...
Человек в сером, медленно водя пером, отвыкшими от таких упражнений руками, исписывал кусок пергамента, любезно предоставленный ему властями.

Имя: Эрнест ле Раншаль
Возраст: 32 года
Рост: 181 см.
Волосы светлые, короткие, телосложение среднее. Имею повреждения различной стпени тяжести по всему телу - побочные эффекты неудавшихся магических экспериментов.
По профессии и жизненому кредо - Маг.

Магических предметов не ношу, потому что считаю что главный инструмент и оружие мага - его разум, ну и тело.

Родился в небольшом никому неизвестном королевстве в далёком далёком мире. То королевство потом попало под пяту Империи Тьмы и я, потеряв всех родителей, бежал прочь куда глаза глядят. Был подобран людьми из Гильдии магов в богами забытой корчме на никому неизвестном тракте, после того как применил чары, разрушив строение. Проходил обучение на мага Света 10 лет. Попал под влияние хаоса, убил учителя и бежал. Служил в воинских частях княжества 2 года в ранге боевого мага прикрытия, уволился по собственному желанию. (пометка на полях -"Убил офицера и был вынужден бежать"). Около года бродил по свету служа Хаосу - он требовал платы за силу. Забрёл в эту академию абсолютно случайно.
Alevara
Альвара сидела в любимом кресле и наблюдала за новичками. Слава всем Богам, директор вернулась, и можно было немного побить баклуши. Ну, а выслеживание зайцев, чем не отдых.
Хрупкая девушка, в неизменном деловом костюме, сменила позу, отчего из-под не слишком длинной юбки, показались стройные ножки. Зам.директора, не скрывая, наблюдала за новеньким, что сидел напротив и, сопя, заполнял анкету. Альвара сняла очки, и чисто машинально начала покусывать душки.
- Ну-ну, хватит дуться, - наконец, заговорила она. И в ее звонком голосе, послышались стальные нотки. - Везде есть свои правила. В чужой монастырь, как Вы помните, со своим уставом не лезут. Вы только представьте, если бы мы пускали всех жителей. Здесь бы был такой бардак. А нам и своего хватает. Так что лучше, перестаньте сердиться и получайте удовольствие от пребывания в таком дружном коллективе.
Девушка рассмеялась и протянула руку к анкете.
- Вы позволите? - шутливо спросила она у нового студиоза.
Хозяйка Болота
Кошка пустила слюну, дернулась, с трудом открыла глаза и тупым, стеклянным взглядом уставилась на мышку, бегающую по приемной. Мышки не было, но это неважно, даже к лучшему, так как поймать эту мышку, будь она реальной, кошка все равно была бы не в состоянии.
- Передметы необходимо выбрать сейчас,-Лита коснулась босой и измазанной ногой кошачьей спины, помасировала ее, отчего животное издала какой-то невероятный звук и снова закрыло глаза,- что я посоветую?Манчкинологию-раз, отыгрыш-два, злодейство рекомендую... Но решение за Вами. У нас все интересно!
Мысль о мышке не давала Заре покоя. Но хозяйка использовала запрещенный прием- расслабила и так обессилевшую кошку. Веки сами по себе закрылись, открыть их было выше ее сил.
-Мяяяя...
Эрнест ле Раншаль
- Ну-ну, хватит дуться, - наконец, заговорила она. И в ее звонком голосе, послышались стальные нотки. - Везде есть свои правила. В чужой монастырь, как Вы помните, со своим уставом не лезут. Вы только представьте, если бы мы пускали всех жителей. Здесь бы был такой бардак. А нам и своего хватает. Так что лучше, перестаньте сердиться и получайте удовольствие от пребывания в таком дружном коллективе.
Эрнест скосил глаза на стройные ножки, показавшиеся из-под строго костюма. Глаза блеснули - нехорошие мысли вертелись в голове у хаотика и он улыбнулся, скрывая их от внимательного взгляда это далеко непростой девушки, пусть и хрупкой на вид.
- Вы позволите? - шутливо спросила она у нового студиоза.
- О да, конечно, - дежурная улыбка, поза смирения и покаяния. Эрнест был воплощением прилежности и добропорядочности. Ни один мускул не дрогнул на его измождённом вечными битвами лице. И лишь глубоко в подсознании, там, где сплетаются в невероятные узоры мысли и их отражения, там, где страхи и кошмары обретают воплощение, чтобы низвергнутся всесокрушающим потоком на ушедший в страну сна и грёз, расслабленный разум. Там, где нельзя прочесть ничего и можно узнать всё, где запутается даже самый опытный телепат и сойдёт с ума псионик не имеющий должного опыта. Там, в стране смерти и рождения чувств и эмоций, крошечная частичка разума продолжала медленно выстраивать ведомые лишь одному Эрнесту заклинания, готовясь, готовясь к неизбежному, тому что произойдёт в любом случае...Эрнест немного поёрзал на стуле, рассматривая хрупкую фигурку директора и смущённо кашлянув, обратился к ней.
- Там...Ну...Я писал правду и, кхм, надеюсь вас не смущают фразы а ля "убил и был вынужден бежать"? Просто понимаете - жинь штука тяжёлая, особенно у тех кто пошёл по пути хаоса...И...Если это возможно - я не хотел бы уточнять как и при каких обстоятельствах я совершил смертоубийства. Ведь каждый имеет право на маленькие тайны? не так ли? -Эрнест подмигнул директору и уже нахально, оценивающим взглядом, принялся рассматривать своего временного начальника. Этакая маленькая месть, а может быть и нет...
Натаэль
Натаэль засмотрелся на кошку, которая следила за чем-то невидимым, и не сразу понял, что Лита обращается к нему. Маг склонил голову и некоторое время стоял так, обдумывая преложенные Директором предметы. Над последним предметом он думал дольше всего. Наконец, он поднял голову и согласно кивнул.
-Я думаю вам виднее. Я выбираю Манчкинологию, Отыгрыш и злодейство. Спасибо Госпожа Лита. Теперь я могу идти в Башню?
Взгляд Натаэля устремился на Директора, потом скользнул по кошке, которая как-то слишком быстро успокоилась.
Alevara
Девушка опустила голову, читая текст и, не отрываясь от него, произнесла:
- Директор? Что Вы?! Я всего лишь заместитель… - она улыбнулась, сидящему напротив студиозу. – Администрации Академии позволены и не такие шуточки. Но… - голос ее стал серьезным, - только для того, чтобы научить вас. В следующий раз Вы будете внимательнее к другим и серьезнее относиться к своим мыслям. А что касается убийства… То нас не очень заботит, кем Вы были до Академии. Только если Вы не намерены повторить это здесь. – Подмигнула собеседница Эрнесту. – Так. А теперь мне бы хотелось услышать от Вас, почему Вы вместо того, чтобы пройти через Главные ворота, проникли в павильон манчкинологии, как заяц?
Альвара отложила анкету в сторону и посмотрела на ле Раншаля, не обращая внимание на его не слишком скромный взгляд.
Эрнест ле Раншаль
- А потому, милейшая моя и наипрекраснейшая, что я вестник хаоса, его слуга и раб. Я один из миллионов носителей энтропии, Всеобщего Хаоса, сеющего смерть и безумие. Я пришёл сюда как незванный гость без спроса и разрешения и я покину эти пенаты, потому что нет для меня туту места. Прощайте, - Эрнест кивнул и его облик посерел. Тело рассыпылось на миллионы кусочков, невидимых и неощущаемых. Он превратился в пыль, что разносят ветра во все стороны света...
off Нет, прикл - не моё sad.gif off

что ж, это Ваш выбор, но знайте, что здесь Вам всегда рады.
Прощайте
Ора
Дисара с интересом наблюдала за человеком в сером, пока тот не рассыпался прямо на её глазах,для неё это было не в новинку, а вот для остальных...лишь Альвара сохранила спокойствие.
-Ну зато теперь я первая в очереди...-задумчиво сказала она пересаживаясь на кресло где за минуту до этого сидел Человек в сером.
-Как ты можешь так говорить?!!!-с негодованием зашипел змей со дна сумы.
-А чего ты ожидал от дочери дьяволицы?-невозмутимо ответила Дисара.
Хозяйка Болота
-Безусловно, можете идти к себе в башню и знакомиться с остальными,- Лита улыбнулась новоиспеченному студенту и помахала ему рукой.
Когда очередной студиоз покинул приемную, госпожа Директор устроилась поудобнее в кресле- беспардонно залезла на него ногами и, потянувшись, мяукнула(!), после чего принялась внимательно наблюдать за происходящим в комнате.
Какой-то абитуриент передумал и изчез, что немного огорчило девушку, ибо тот факт, что этому господину не понравилось тут- полностью ее вина. Когда к Альваре подошла очередная потенциальная студентка, Лита вскочила (так, что наступила кошке на хвост, отчего та истошно заорала), нацепила свою самую сладкую улыбочку и одним прыжком оказалась возле замдиректора и Дисары.
-Добро пожаловать в Академию приключений!- она грациозным, полным достоинства движением поправила прическу и еще шире улыбнулась,-вы заполнили анкету?
Темная,отметила Лита, определенно Темная.

Кошка минуту билась в истерике, но когда поняла, что на нее никто не обращает внимания, приутихла и, забравшись в кресло, в котором ранее сидела ее хозяйка, прикрыла глаза, обдумывая коварный план мести.
Мукекун
Ворота открылись, выпуская из себя несколько несимпатичное существо, которое назвало себя уборщицей, бабкой Владленой. "И ты проходи, не стесняйся, славно тут у нас. Не коммунизм конечно, но жить можно" - проговорила уборщица, все еще указывая пальцем на замок неподалеку. "Здрасьте" - выдавила из себя Мукекун, чуть кивнув старухе, и направилась к Башне Директора Академии. На дворе стояла совсем уж ночь, поэтому девушка решила поторопиться и побежала по дороге. Вот и башня. У входа ее стояло несколько человек, очевидно, ожидая новеньких. Немного помявшись и чуть приведя себя в порядок (хотя о каком порядке могла идти речь? рваные плащ, юбка - даже не юбка, так, кусок кожи, прошитый грубой ниткой, рубаха грязно-желтого цвета, вместо волос - столетний веник непонятно какого цвета: именно в таком виде Директору Академии предстояло узреть новоиспеченную абитуриентку), Мукекун подошла ближе и смущенно улыбнулась: "Я пришла поступить в Академию и смиренно жду Ваших указаний"
Хозяйка Болота
-Вечер добрый, пройдемте в Башню,- Директор улыбнулась, вошла внутрь и остановилась у входа, ожидая пока пройдут остальные. Затем группа во главе с Дирекором направилась вверх по винтовой лестнице и вскоре оказалась в приемной.
-О!Какая прелесть!Абитуриенты,- воскликнула... еще одна Лита- точно такая же, только босая и в черной ритуальной мантии.
Лита же, которая встречала гостей, мигнула и изчезла- аватар!
-Чудненько,- пропела настоящая госпожа Директор и протянула группе абитуриентов пачку листов и несколько карандашей,-заполняйте анкету пожалуйста. Укажите имя, возраст, расу, умения и краткую биографию. А также те предметы, которые хотели бы изучать у нас в Академии.
Мукекун
Чудо с раздвоением облика несколько ошеломило Мукекун, но она не подала и вида, что ей что-то приходится и вовсе в новинку. Чудненько, - пропела госпожа Директор и протянула группе абитуриентов пачку листов и несколько карандашей, - заполняйте анкету, пожалуйста. Укажите имя, возраст, расу, умения и краткую биографию. А также те предметы, которые хотели бы изучать у нас в Академии. Усмехнувшись, Мукекун взяла лист бумаги и карандаш, и прислонилась к стене спиной: Так, пожалуй, начнем. На верхнем поле она жирно намалевала слово "АНКЕТА" и с интересом принялась за дело. С именем все было довольно просто - "Мукекун, еще откликаюсь на Дану и на все, чем ни назовете"; далее возраст - "20 лун от начала сознавания мира" - тоже ничего сложного; раса....: ха, это можно было узнать и по глазам - "волк-оборотень" - словно гордясь своим происхождением, Мукекун довольно улыбнулась и заурчала одной ей известную песенку; умения - тут намного сложней, ибо девушка не умела толком ничего, окромя... здесь она покраснела, хоть никто, в принципе, и не читал ее мыслей... или читал, но не оставлял следов, делая это искусней любого стандартного мага... окромя воровства - сей навык действительно ей удался и привился быстро, незаметно! Также долгие годы странствия научили ее подолгу обходиться без пищи, воды и крова, а одежда была прямым доказательством жизни скитальца. Покончив с вводной частью анкеты, Мукекун перешла к автобиографии. Проговаривая кажде слово вслух, она писала красивым ровным почерком то, что помнила о себе: "Я была еще волчонком, когда одному волку удалось вырваться из клетки в том месте, где держали хищников. Каким-то образом я оказалась подле него и мы убежали вместе в большой и душный город, где, тем не менее, было не много людей. Там, в городе, наши пути разошлись, и больше мы никогда не встречались. Я вела свою жизнь по всем дорогам, какие только появлялись на моем пути, ведомая лишь интуицией и влекомая желанием обрести семью. И вот я здесь. Думаю, мне хотелось бы изучить мастерство владения мечом, грамотный отыгрыш, ну и еще чего-нибудь. Я пока не знаю... Столько нового в один день!" На этом автобиография заканчивалась. Поставив внизу подпись "волк", Мукекун положила карандаш и бумагу на краешек стола.
motorschaden
Детина стоял молча, втянув голову в плечи. Пунцовый от стыда за своё "непотребное" поведение, он боялся даже взглянуть на старушку с грозной повязкой на рукаве. И поэтому упрямо пялился на её чудную обувку, черную снаружи и ярко малиновую изнутри. - Так вот они какие, галоши - подумалось некстати.
От нелепой красной тряпицы с загадочной надписью "Дружинник" прямо таки несло властью и силой.
- Опять наломал дров, упрямая голова два уха! - словно наяву послышались слова отца Арпендаля.
- Ну теперича точняк вытурят - пронеслось в голове.
- Я ... эта ... простите великодушно ... сами мы неместные ... обычаёв не ведаим ... - промямлил громила безуспешно пытаясь спрятать дубину за спину.
Однако, услышав что его таки берут и что теперь он абитуриент (слово то какое - 2 часа с отцом Арпендалем разучивал), детина просиял и широко улябнулся бабке Владлёне.
- Спасибо тебе бабуля Владлёна! Во век не забыть мне милости твоей! Токмо меняб взялиб - сразу в Красную Башню попрошусь!!!
- Непростая бабка однако - радостно шумело в голове у детины, вышагивавшего к директорской башне - словечки всякие мудреные знаит да и небось тожи волшебствами всякими владеет.
Внезапно он остановился, словно прислушиваясь к чему-то. Рука медленно перехватила дубину, всё тело сжалось словно пружина ибо все его существо кричало о том, что поблизости шастаит Волк.
Чувство это было стопроцентно проверенным в многочисленных ночёвках и перегонах овечих отар. Все пастухи по ту сторону Загорья знали что у Волкодава чутьё на всякое зверьё и когда он говорил что где то кружит Волк так оно и было.
Однако он переборол нахлынувшее возбуждение предстоящей схватки, трезво рассудив что с него хватит "непотребств", твёрдо решив что больше ничему удивляться он не станет а будет смотреть, запоминать и помалкивать - в тряпучку - улыбнулся он вспомнив любимое выражение старого пастуха, седого Какелу.

Госпожу директоршу Волкодав узнал сразу и сорвав с головы пастушью папаху, чинно поклонился.
Однако увидав вторую госпожу директоршу, он в недоумении захлопал глазами и растерянно поклонился еще раз. Оглянувшись вокруг, он понял что волшебство оказалось внове не только ему одному. Наскоро вспомнив что он теперь ничему не удивляется, Волкодав всё же вздрогнул когда первая госпожа Директорша исчезла.
Взяв из белоснежных и холеных ручек госпожи Директорши лист бумаги, Волкодав потоптался на месте, прикидывая куда бы поудобнее примоститься. Волчица скромно стояла в сторонке, Тёмный Эльф быстро писал, изредка бросая взгляды на Принцессу, от аромата духов которой у Волкодава постоянно щекотало в носу и невыносимо хотелось чихнуть. Моментально вспотев от волнения, распотраняя при этом запах крепчайшего овечьего сыра, пастух аккуратно вывел печатными буквами ВОЛКОДАВ. Потом подумав немного, добавил ниже - прозвище.
Имя - Алуда Мтиули.
Возраст - (почти) 19 годов.
Раса - человек.
Умения - нету у меня никаких умениев. Волков, зверей чую, волшбу чую, силушкой Создатель не обделил, могу в пылу боя так зафигачить что сам дива даюсь - даже думаю а вдруг и я волшебством каким владею... , добро от зла отличить могу... вроде всё. Да вот еще что - честный я, врать не умею и не получается всё равно. Не вор - лучше отработать но не украсть.
Биографие моё простое: вырос я в простой албанской деревеньке под названием Небесно Мляко - ну вроде небесного молока - на общем языке. Отца не знавал никогда, мамка в детстве моём померла от овечьего гриппа, вырастил и воспитал меня священник, отец Арпендаль. Пастухом стал потому как все в нашей деревне пастухи. Славится наша деревня пастухами на всю Албанию - то бишь Загорье. Сызмальства грамоте обучен, книжки всякие читать могу. Те которые с картинками - вопще мне больше нравятся. С волками дрался - первого в 7 годов голыми руками придушил. Погрыз он мне правда руки, ну да зажило как на собаке - недаром меня Волкодавом кличут. В Академию пришел потому что чуствую я что больше могу сделать а вот как не знаю. За сим сопственна и точку ставлю. Да, тут мне бабка Владлена сказал что я им в Красной Башне пригожусь. Вы ваш высоковолшебство не сумлевайтесь - я ежели за что возьмусь - с корнями выну но сделаю. Правда временами на меня пустота находит ... изредка правда, время от времени.
С уважением Волкодав.
Черный Ленин
"Она посмотрела на меня! Даже улыбнулась мне!" - Мэл на короткое время замер на месте, осмысливая произошедшее. Потом тряхнул головой, отгоняя наваждение, и поспешил догнать госпожу Литу и останльных абитуриентов. Уже у ворот Башни Директора к ним присоединилась невысокая девушка в рваном плаще и дюжий детина, который, видимо, и барабанил в ворота.
Группа абитуриентов во главе с госпожой директором поднялась по винтовой лестнице в приемную. Мелриан едва не споткнулся, увидев там... такую же госпожу Литу. Та, что встречала их у ворот, внезапно исчезла, приведя темного эльфа в полное замешательство. Господа магистры иногда выкидывали такие трюки, но их двойники вели себя предсказуемо и довольно неестественно, Мэл всегда мог отличить настоящего магистра от иллюзорного...
Госпожа директор протянула им анкеты и несколько карандашей. Имя, возраст, расу, умения... Краткую биографию. Выбрать предметы.
Мэл вздохнул и, стараясь не отвлекаться на Вэлиану и исходящий от того здоровяка запах овечьего сыра, принялся заполнять анкету.
Имя: Мелриан
Возраст: 23 года
Вообще говоря, Мэл не знал своего точного возраста. Но для темного эльфа он был очень молод.
Раса: Темный эльф
Кто бы сомневался, хотя большую часть жизни Мэл провел среди людей и прочих смертных рас, выучив их обычаи и переняв привычки.
Умения... Мэл задумался. Он был наделен полным комплектом умений, необходимых для его... своеобразного ремесла. Он был хорошим стрелком и владел всеми известными ему видами стрелкового оружия, от лука, который считал своим любимым... инструментом, до огнестрельного оружия неизвестных ему миров и даже такой экзотики, как коломет - быстрое, тихое и компактное средство решения проблем и разногласий, принятое на вооружение еще генералом Лосем младшим. Помимо этого он был ловок и гибок, умел вытворять такое, что не под силу повторить иному акробату, незаметно и без промаха посылал в цель метательные ножи, виртуозно маскировался и не менее удачно обнаруживал невидимое простому глазу. Владел несколькими примитивными боевыми и уелительными заклинаниями - нередко эта элементарная магия спасала его в годы Второй Алексианской войны, когда он командовал Шестым Призрачным...
"Вот фехтовальщик из меня более чем посредственный, ну и Ихшасат с ним! В моей работе это не главное..."
Так, еще повышенная устойчивость к ядам. Мелриан поморщился, словосочетание "устойчивость к ядам" вызвало у него неприятные воспоминания.
Да, еще хорошая реакция... Все, вроде.
Теперь самое... гм... сложное. Краткая биография.
Так, родился на северо-западе нынешней Эритии. Отец погиб на фронте, в то нелегкое время бушевала война возрожденной республики Гондолин с Хаосом. Мэл был еще совсем мал... Немногие вернулись с войны в родное селение, а те, кто вернулся, были навеки изуродованы войной и малопригодны в работе... Тяжко пришлось жителям, и уж конечно не смогли они защитить себя от первой же шайки бандитов-мародеров. Селение было сожжено и разграблено, Мэл сумел сбежать и скитался в окрестностях морфлокской границы. Он вырос личностью довольно антисоциальной среди сброда и отребья со всех окрестных земель, и навыков набрался соответствующих. Уже то, что он сумел выжить, о чем-нибудь говорит. Да, Мэл вел весьма неправедный образ жизни, но ему нравилось...
В довершение ко всему он был принят в гильдию наемных убийц, состоящую преимущественно из его сородичей. И карьера его была вполне успешной, надо заметить. Но времена были неспокойные, и так случилось, что два года назад Мелриан познакомился с магом Альком, рассказавшем ему о неком могущественном ордене Окспаха, в котором он состоит. Тогда темный эльф не придал этому значения, но через месяц началась Вторая Алексианская война. Она прокатилась по землям Эритии, разрушив и уничтожив все, что окружало Мэла с детства. Его город, его гильдию, его товарищей...
И что оставалось молодому темному эльфу? Конечно же податься в отряды сопротивления, а в последствии пойти добровольцем в армию Ордена, единственной силы, посмевшей встать на пути алексианских войск. Он был определен в Шестой Призрачный Батальон, где зарекомендовал себя с лучшей стороны и вскоре был отмечен командованием и представлен пред светлы очи архимагистра Окспахи. Там, на Совете Магистров, решался вопрос о принятии его в орден на правах мастера (низшее звание полноправного орденца, мастера занимают посты старших офицеров в войсках Ордена). Тут и пригодилось давнее знакомство с Альком... Рассказ об иерархии Ордена слишком долгий, и Мэл решил ограничиться тем, что был поставлен во главе Шестого Призрачного...
Окончилась война, Шестой Призрачный был расформирован, Орден торжествовал победу. А мастер Мелриан остался при Отделе Дознания для выполнения... деликатных поручений Совета Магистров. Ему разрешалось брать заказы на стороне, и он, собственно, остался наемным убийцей, только теперь главным его работодателем был Орден.
Мэл поднял голову от анкеты и осмотрелся. Его взгляд упал на Вэлиану, и он искренне порадовался, что она не видит написанное им. Одному Иниэлю известно, с каких пор юношу так волновала благосклонность принцессы, но он впервые в жизни постеснялся своей профессии.
- Госпожа директор, насчет предметов... Не могли бы вы рассказать о них поподробнее? Может, посоветуете что-нибудь?
Мукекун
Пока все писали свои анкеты, Мукекун успела рассмотреть приемную и абитуриентов: огромный детина не вызывал особого доверия, что нельзя было сказать про эльфа, который так и светился обожанием если не ко всему миру вцелом, то уж точно к одной особе, стоящей напротив. А эта особа... Знатная штучка... - пронеслось в мыслях волчицы и она решила реквизировать (да-да, не украсть, а реквизировать) у девушки какой-нибудь наряд для своего дальнейшего проживания в студгородке. Естественно, если ее примут. Познакомиться с ними, что ли? - она подождала, пока хоть кто-нибудь окончит писать, и подошла к здоровенному парню. Внутри что-то зашевелилось, однако, не придав этому значения, девушка вытянула вперед руку: Привет, я Мукекун. Рукопожатие вызвало бурю эмоций, самой сильной из которых была ярость. Встряхнув головой, девушка посмотрела в глаза парня. Волкодав.. - сдавленно вырвалось из нее и ее рука, против ее же собственной воли, еще крепче сжала руку детины.
Черный Ленин
Ожидая ответа, Мелриан окинул быстрым взглядом кабинет, остальных абитуриентов... Детина, распространяющий запах овечьего сыра, судя по этому запаху пастух. Ох и здоровый же...
Тут Мэл на мгновение встретился взглядом с той невысокой девушкой в плаще. Ее желтые волчьи глаза смотрели насмешливо. Оборотень! Единственным оборотнем, которого знал Мэл до этого, был орденский оперативник Федя, но перекидывался не волком, а... чем-то массивным и рогатым, что он сам называл козлозавром. Волчица перевела взгляд на принцессу, а Мелриан вдруг отчетливо понял, какое впечатление он производит.
"Они в самом деле не догадываются, кто я! Кажусь, должно быть, воплощением добродетели... - думал он. - А в самом деле, почему бы и нет! Я белый и пушистый. Да... милый и улыбчивый убийца!"
Вспомнились слова магистра Орта: "Пусть вас не обманывает его глупая улыбка. На самом деле он беспощадный и смертоносный убийца, один из лучших мастеров своего дела!"
"Никакой я не беспощадный! - подумал тогда Мэл обиженно. - Просто работа обязывает..."
А девушка подошла к тому здоровяку, которого эльф принял за пастуха.
- Привет, я Мукекун, - сказала она.
Тут ее взгляд вдруг ожесточился, она напряглась и тряхнула головой. Они что, знакомы? Если да, то у них есть повод недолюбливать друг друга. Волчица и пастух...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.