Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Башня Директора Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sonia
"-Не важно скольких лет мы можем, связывается между собой так крепко. А наша разлука только усилила нашу связь. Ведь мы не виделись почти пять тысяч лет.

-Надеюсь эта история ответила на ваш вопрос?"




Достаточно красочный и немного знакомый рассказ Литы, заставил Соню задуматься над возрастом, и над возможной силой этой дамы, ведь она могла быть знакома с Директрисой.Ей всегда было интересно послушать истории других существ, ведь они обычно бывают на столько прекрасные что дух захватывает.
Но, Соня была лет 20 в человеческом возрасте и поэтому услышанный возраст ее немного шокировал, при этом она не выказывала этого, мало ли на свете всего.


Тарек в это время был явно чем-то озабочен, пройдя в кабинет и обратно, "а может они расскажут о своих странствиях?", опять переключилась на себя Соня. Теперь, им некуда было деваться кроме как ждать своей очереди и рассказывать дальше.

"Кстати, эта милая дама была здесь первой, если вы не заметили ее значит она отлично маскируется среди дикой природы каменных стен, либо она по сути своей не заметна. Астарта, явилась без очереди, а не наоборот."- сказав это, Соня на мгновение посмотрела в сторону Тарека с легкой, понимающей суть, улыбкой.

"Простите, это в человеческих летах или в ваших?"- повернувшись обратно к Лите произнесла Соня.
Lita Schadowmoon
Услышав слова Тарека, Лита, усмехнулась, нетерпеливая кровь Дроу не давала ему покоя перед важными для него его событиями. Лита, решила успокоить брата мысленно передав ему следующие:
-Тарек да успокойся ты. Надо контролировать темную кровь. Ты ведь на половину Кальдорей ты ведь помнишь значение этого слова? Наша цель охранять, а не нападать.
Услышав от Сони вопрос:

"Простите, это в человеческих летах или в ваших?"

Лита, повернулась к ней, и хотела увильнуть от ответа, но, вспомнив, сколько придется ждать, решила, что с нее не убудет, она ответила:
-Да, если учесть мой опыт общения с людьми, то наш один год равен одному году людей.

Поняв, что Соня клонит к тому, что бы спросить ее возраст, но не знает, как об этом спросить, она слега улыбнулась и решила ответить заранее:

-Вижу, вы хотите узнать, сколько мне лет, что ж я не буду делать для вас секрет мне семь тысяч двести двадцать один год. Я была свидетелем, как изгнали из нашего общества Высших эльфов. Но в нашем мире время течет медленнее и поэтому некоторые высшие покинув наш мир, сумели так быстро развиться в других мирах.

Лита посмотрела на слега шокированную Соню и без смущения спокойно продолжила:

-Надеюсь это вас особо не смутило. Я не сама старая среди своего народа, а Тарек всего на двести восемьдесят девять лет младше меня.
Хозяйка Болота
-- И Вы считаете, что человек, который посмел прочитать чужие мысли достоин порицания? Тогда как Вы объясните, что знаете моё имя?..
Ух ты, думала кошка, эта девченка слишком резво себя ведет!Неужели она смеет в чем-то обвинять хозяйку да еще и требовать объяснений?!
Живтоное с некоторым возмущением уставилась на полуэльфийку, но все же молчало. Заря просто наблюдала, что будет происходить дальше. При этом, кошка осталась в тоаком же положении, что и находилась в тот момент, когда услышала воспрос Астарты--лапа повисла в воздухе, а язык застыл снаружи кошечьей пасти (о как!). Забавное зрелище.

Лита посмотрела Астарте прямо в глаза. Смело, думала девушка. Очень. Особенно, учитывая, разницу в возрасте (возможно), опыте, силе и ранге.
--Вы наивно полагаете, что у мага моей категории не найдется иных способов для разведки информации, нежели низкое и позорное, я бы даже сказала, оскорбительное действо--копаться в чужом грязном белье и потаемных мыслях. Или же просто не осознаете степень моего мастерства. У меня свои источники. Надеюсь, такой ответ устроит Вас?

Кошка одобрительно кивнув (будто ее мнение тут кого-то интересовало!), продолжила свое незавершенное занятие--умывание.
В следующий миг внезапный раскат грома оглушил всех присутствующих и господа Директор решила, что на сегодня дождя достаточно.

Стук капель о крышу и оконное стекло слышался все реже и реже, а вскоре и вовсе стих.
Тихая, споконая и прохладная ночь опустилась на мир Академии. Где-то в Волшебном лесу шныряли опасные хищники, бродили прекрасные волшебные животные и разными--порой ужасающими, а порой--знакомыми до боли--голосами кричали ночные птицы и еще что-то, чему не было дано имя, но что, безо всяких сомнений, было голодным и полуразумным.
Astarta
-Вы наивно полагаете, что у мага моей категории не найдется иных способов для разведки информации, нежели низкое и позорное, я бы даже сказала, оскорбительное действо--копаться в чужом грязном белье и потаенных мыслях. Или же просто не осознаете степень моего мастерства. У меня свои источники. Надеюсь, такой ответ устроит Вас?- Хозяйка сверкала глазами.
Ответ устраивал Астарту, но природное упрямство и, немного, даже нахальство не дали ей успокоиться:
- Госпожа Директор, я не сомневаюсь в Вашем мастерстве, но мне кажется, что проще было бы спросить у меня самой, как моё имя, нежели затрачивать силы и напрягать "источники"! - девушка выплюнула это слово- Или все маги и волшебники стараются превзойти друг друга? Что-либо доказать кому-то? Но зачем? Я не требую от Вас ответов на эти вопросы, мне кажется если есть хоть один, по настоящему достойный и уважаемый человек, то это Вы. -Астарта перевела дух. Она думала, что сейчас делает, но остановится уже не могла. Отказ в зачислении был так же реален, как и этот кабинет. - Но зачем идти столь сложным путём, дабы узнать что-то обо мне? Я не сомневаюсь, что Вы это умеете и доказывать нет необходимости!- это был верх нахальства.
Астарта прямо смотрела на Директора и не отводилала глаз.
Дождь понемногу стал прекращаться. Мысли девушки метались в голове и она никак не могла собрать их в одну кучу. Под рубашкой на груди угадывалось зелёное свечение, это камень выдавал чувства эллийки, что она очень сильно волнуется, но внешне Астарта была спокойно, лишь в глазах скакали черти.
«Сколько дорог пройдено,
Сколько ручьёв выпито,
Сколько всего найдено,
Сколько всего потеряно…»
Девушка прочла, про себя, отрывок из баллады, дабы успокоить нервы и нрав. «Вот только проблем сейчас не хватало, первый день в Академии, а уже лезу на рожон». Такое с ней случалось не в первый раз, вспомнить, хотя бы, встречу с пиратом. Полуэльфийка тогда повела себя нагло, и её выкинули за борт с отчалившего корабля, благо берег был недалеко. Эти воспоминания вызвали чуть ощутимый озноб.
«Да, в воду она меня бросать не будет, хоть не промокну, а вот закопать живой запросто может» - в девушке лёгкое чувство страха смешивалось с адреналином и порождало гремучую смесь. «Думаю мне стоит всё-таки наступить себе на горло и извиниться за наглость» подумала Астарта, но не была уверена, что сделает это.
Хозяйка Болота
Кошка поперхнулась комочком шерсти, а ее желтые глаза с вертикальными зрачками-полосочками стали похожи на две большие луны. От возмущения она не могла вымолвить и слова и искренне удивлялась спокойствию Литы.

--Поспешу Вас успокоить,--голос директриссы был на удивление спокойным, даже бархатистым. Похоже, она наслаждалась беседой, которая хоть как-то разнообразила ее монотонный рабочий день, плавно переходящий в глубокую ночь.-- Подобные...мммм...источники используются для "ознакомления" со всяким, кто входит во врата Академии. В целях безопасности. Это привычная процедура.

Свеча на столе медленно таяла и наконец погасла. В камине вспыхнул огонь, затрещали сухие дрова, запахло костром.

--У Вас есть еще вопросы?--только теперь Лита обратила внимание на кошку, слоняющуюся неподалеку (животное не нашло другого дела, как продолжать слушать разговор, делая вид, что занята важными раздумиями).--Вот скажите, как Вы относитесь к представителями кошаьего семейства? Как по мне, довольно умные и сообразительные животные, вот только слижком уж,--тут девушка сделала небольшую паузу, выразительно поглядела на Зарю и продолжила, делая акцент на второй половине предложения,--любопытные и беспардонные!
Astarta
"Она поставила меня на место!" - с возмущением думала Астарта. В глазах девушки плясал огонь, или внутренний, или отражение от камина, который зажёгся, когда погасла свеча. Полуэльфийка не любила день, хоть и была, по идее, созданием света. Ей больше нравилось спокойствие ночи, её прохладная ласка и дыхание слабого ветерка.
Девушка не могла описать чувства, которые испытывала, потому что их заглушал зверский голод.
"Вот сейчас обнаглею и съем эту милую кошечку" - усмехнулась про себя Астарта, глядя на киску, которая слонялась неподалёку с деловым видом. К эллийке вернулось её обычное расположение духа, нахально-весёлое. "Что-то я переволновалась, такого нельзя допуска, особенно с Ней" - глядя на Госпожу Директора, подумала девушка. В ней бушевало возмущение, гордость, злость непонятно на кого, но одновременно с этим и какое-то щемящее чувство морального удовлетворения от общения с этой женщиной.
- Приношу свои извинения, Госпожа, за столь дерзкое поведение.- произнесла аббитуриентка с натяжкой и нахальной улыбочкой.
"Признайся, ведь Она тебе понравилась" - говорила Астарта сама себе.
-У Вас есть еще вопросы?-спросила Хозяйка кабинета - Вот скажите, как Вы относитесь к представителями кошаьего семейства? Как по мне, довольно умные и сообразительные животные, вот только слижком уж любопытные и беспардонные!
- Я люблю животных, особенно кошек. - Астарта сделала небольшую паузу. - на завтрак, обед и ужин.- закончила девушка шуткой и взглянула на пушистое создание.
Тарек
Услышав слова Сони, Тарек посмотрел на нее, потом про себя чертыхнулся, что с ним и его чувствами сегодня явно не то. А слова Литы его в конец его добили.
Поэтому Тарек решил собраться с мыслями, тяжело вздохнул и выдохнул. Решив что может так вообще не написать анкету он сел в кресло и в который раз решил заполнить анкету. Он вновь создал чистый манускрипт и перо гипогрифа и начал писать:

Имя: Тарек Ланц
Возраст: 6932 года (человеческих лет), с 1923 лет путешествовал по различным мирам и реальностям. Побывал во многих войнах таких как “Война пяти” на континенте Фаэруна что в землях Торила.
Происхождение: Скрытый город Эшен’Кер. Единственный родственник: Лита Шадоумуун.
Раса: Кальдорей / Дроу.
Прибыл в Академию для изучения: Боя, Магии (Всей), Теории рас, Факультатив, Мастеринг, Манчкалогию, Отыгрыш и Отыгрыш злодея подлеца (Сам я светлый, но чтобы бороться со злом нужно думать точно также.).
Заранее благодарен.
Тарек Ланц.

-Ну, вот и все теперь надеюсь, расслаблюсь.
Подумал Тарек. После чего он встал с кресла и пошел к окну дабы насладится ночной Академией. Но не тут то было, раздался грохот молнии, а потом громкий голос Астарты:

-Госпожа Директор, я не сомневаюсь в Вашем мастерстве, но мне кажется, что проще было бы спросить у меня самой, как моё имя, нежели затрачивать силы и напрягать "источники"!

Голос Астарты показался громче молнии и это его заставило остановиться. И посмотреть на дверь. Похоже директор что то говорила но он не мог этого услышать, а подслушивать ему мешала совесть. Однако слова Астарты он слышал довольно хорошо. Послушав следующие фразы полуэльфийки, он не вольно подумал а не было ли в ее роду Темных эльфов. Однако начал думать куда он задевал свиток воскрешения. Поскольку начал думать что зделает с ней директор.
Sonia
"Ах, чуть не забыла вас представить."- вовремя спохватилась девушка,
дотронувшись до герба на доспехах, а он был красиво исполнен в виде эмблемы. Как только ладонь Сони прикоснулась к гербу, по нему заблестели темно-синий нити начиная с одного конца гравюры, кончая другим, как бы заполняя ее своим свечением. После того как оно все начало святить блеклым синим оттенком, из гравюры донесся соблазняющий мужской голос.
"Чего надо то?"
Совершенно спокойно Соня, мыслeнно высказала все что думала о нем, и спустя секунду, бархатный мужской голос зазвучал вновь:
"Прошу прощение, меня вот уже лет пять не включали, забыл свои манеры, я, Система Организованного пространства для Нейтрализации вероятной опасности, но все называют меня Сон, я гид для хозяйки, компаньон."
Соня все так же мелонхалично держала свою ладонь на гербе, со стороны казалось будто она вот вот даст присягу. Слегка проведя пальце по уже розоватому гербу, Соня произнесла:
"Ты все записал?"
"Каждое слово"- доложил голос из Герба.
Теперь уже обращаясь к Лите, девушка слегка улыбнулась виноватой улыбкой:
"Прошу прощенья, это для записей в мой дневник. Помогает вспомнить даже мелкие детали. Не волнуйтесь вся информация находится под магическим и техническим блоком. Информацию можно достать лишь сняв эти доспехи с меня....А этого я делать на публике не собираюсь."
Теперь уже более уверенно улыбнувшись, Соня добавила:
"Если мы будем в одной группе, то возможно вы сможете познакомиться с моим Дриммером. А насчет вашего возраста, то это не важно, зато вы явно видели больше, сможете рассказать."
"Мне записывать?"- спросил Сон.
"Нет не сейчас."-ответила Соня.
Lita Schadowmoon
Лита внимательно смотрела на движения Сони. После представления Сона она подумала:
-Похоже она из техногенных миров.
После того как Соня закончила, Лита сказала:
-Знаете, вы меня очень приятно удивили, вы первый человек, который нормально отнеся к моему возрасту.
Подумав не много, она сказала:
-Интересный доспех я подобных ни когда не видела. А я побывала во многих техногенных мира уж поверьте.
Тарек
Тарек стоял и слушал разговоры за дверью. Как в друг он почувствовал странную концентрацию тьмы, где то в академии.
И подумал про себя:
-Хм как интересно. Столько тьмы в одном месте. Я не я если не проверю.
Посмотрев на беседующих Литу и Соню, он про себя отметил что его очередь еще не скоро.
Темная кровь Дору вновь заструилась по его жилам. Поставив ментальный блок он уверенным шагом пошел к ближайшей тени. Ступив в нее он исчез. Просто без дыма или эффектов как будто прошел в другую комнату.
Alevara
Заместитель находилась в отдаленном конце парка Академии, проверяя на прочность магию данной территории. Большое количество разнообразных студиозов и приход новичков каждый раз проверяли на прочность заклинания. Альвара вплотную подошла к границе и легонько коснулась поверхности, которая моментально покрылась рябью. Ткань мира была прочна и переливалась всеми цветами радуги. Девушка легонько нахмурилась. Все было в порядке, но что-то ее тревожило. Ее размышления прервала голос директора. Госпожа Лита попросила подойти в Башню и принять новичков.
"Хм, видно большая очередь собралась, раз Лита не успевает всех принять", - подумала про себя девушка. Чтобы не тратить время, Альвара призвала на помощь магию академии и уже через секунду оказалась в приемной директора.

Заместитель директора вышла из тонкого облака дыма, который образовался в центре комнаты. На девушке был строгий брючный костюм нежного фиалкового цвета, а на ногах бархатные лодочки. Длинные каштановые волосы были аккуратно убраны в сложную прическу, но один непослушный локон все-таки выбился и дерзко спускался на белую стройную шею. На ней не было никаких украшений, кроме яркого амулета на цепочке.

Альвара поправила выбившуюся прядку и подошла к новичкам.
- Здравствуйте, я заместитель директора, госпожи Литы. Меня зовут Альвара, и я буду проводить у вас собеседование. - Девушка оглянулась по сторонам. - Мне казалось, вас будет трое. Ну, ничего страшного. Присаживайтесь.
Она подошла к одному из кресел, что стояли около столика, и села, жестом пригласив девушек последовать ее примеру.
- Вижу, вы уже успели познакомиться, - улыбнулась она, - очень рада этому. А теперь давайте перейдем к делу. Надеюсь, за это время вы уже успели заполнить анкеты, их я прочу чуть попозже, а сейчас мне бы хотелось, чтобы вы мне ответили на один вопрос. Что привело вас в нашу Академию?
Заместитель замолчала, ожидая ответов от Сони и Литы.
Lita Schadowmoon
Заметив появление неизвестно ей ранее госпожи Лита быстро сообразила, что к чему. Это явно не был студиоз и поэтому, не напрягаясь, она быстро мысленно отправила сообщение брату:
-Тарек живей сюда. Похоже, к нам тут пришли.
После чего она плавно встала и подошла к заместителю Директора и посмотрев на Соню сказала:
-Вы здесь раньше меня Соня думаю вам начинать.
После чего присела за столик в ожидании Сони.
Тарек
Выйдя из тени в Тарек про себя отметил, что сюда он еще не успел опоздать.
-Так и кто у нс здесь?, -подумал он- Если судить по строгой одежде, то это зам директора Альвара.
Его глаза вновь сверкали серебряным огнем. Мифриловые доспехи вновь сверкали в лучах недавно вышедшей луны. Он шел медленно и ровно. Он присел за столик, и стал ожидать подхода Сони, оставляя ей, место между ним и Литой.
Ему явно не хотелось в третий раз попытается влезть без очереди. И поэтому он начал изучать сидевшую впереди него особу, в особенности амулет.
Sonia
"Ой, кажется я задумалась..."- слегка покраснев сказала Соня, и преклонив голову Лите и Тареку за то что ее подождали, прошла к заместителю.
"Здравствуйте, меня зовут Соня. Я прибыла сюда лишь для одной цели...эволюционировать...я думаю вас уже известили об этом?!? Если же нет, то я допишу нужное в анкету. А надеялась в первую очередь изучить Манчкинологию, Отыгрыш."
Немного помолчав Соня, добавила, "...это, я написала в своей Анкете."

Повернув голову к Лите Соня сказал:
"А доспехи, мне достлис от людей. Если бы мы были в их человеческой ветви времени, то эти доспехи были-бы из будущего."
Тарек
До конца Дослушав Соню и выдержав положенную паузу Тарек начал:
-Меня зовут Тарек Ланц. Цель моего прибытия немного схожа с целью Сони самосовершенствование, Манчкинологии и отыгрыша, однако, также для изучения красивого ведения боя, будь то стальной клинок или заклинание.
Подумав не много, он добавил, лишь:
-Но это также написано в моей анкете.
Lita Schadowmoon
Все время пока Тарек и Соня представлялась зам директору, она сидела с закрытыми глазами и слегка улыбалась. Она, оценивая ответ Сони, но потом перешла к мысленному составлению анкеты. Когда Тарек закончил, она открыла глаза и посмотрела Альваре прямо в глаза и сказала:
-Мое имя Лита Шадумуун. Цель моя точно, такая как у моего брата, а именно улучшить в технику боя, магии, Манчкинологии и Отыгрыша.

Лита почти незаметным движением руки достала чистый пергамент, на котором через несколько секунд появился текст Анкеты.

После этого она опустила глаза на свою анкету, проверяя все написанное.
Лита, дивилась схожести их ответов. С Тареком понятно они всегда были схоже во всем, ну или почти во всем. Но насчет Сони она была приятно удивлена. После этих раздумий она вновь подняла глаза, на зам директора ожидая что она скажет.
Astarta
-Я принимаю Ваши извинения.- ответила Госпожа Лита. -У Вас есть еще вопросы? Вот скажите, как Вы относитесь к представителями кошаьего семейства? Как по мне, довольно умные и сообразительные животные, вот только слижком уж любопытные и беспардонные!
- Я люблю животных, особенно кошек. - Астарта сделала небольшую паузу. - на завтрак, обед и ужин.- закончила девушка шуткой и взглянула на пушистое создание.
Кошку надо было видеть. Животное дернулось, как будто его пронзила молния. Оно злобно посмотрело на обидчицу.
Хозяйка кабинета улыбнулась:
- Надеюсь Вы будите учиться так же удачно, как шутите. Синяя группа, куратор - Грей. Поздравляю.
В помещении слышался треск поленьев. Пламя в камине создавало атмосферу спокойствия.
Астарта искренне улыбнулась Директору:
- Спасибо, Госпожа, я не подведу Вас и немедленно направлюсь в свою группу.
-Досвидания, Астарта. - ответила молодая женщина и загадочно улыбнулась.
-Всего доброго.- в глазах девушки плясали черти, когда она смотрела на директриссу. Эллийка поклонилась и вышла из кабинета.
С другой стороны двери она столкнулась со знакомыми аббитуриентами, которые разговаривали с некой Госпожой в строгом костюме.
-Здравствуйте. - сказала девушка, не обращаясь ни к кому конкретно и проскользнула дальше по коридору к выходу.
Alevara
Альвара внимательно выслушала студиозов. Когда же закончила отвечать Лита, она аккуратно собрала анкеты, раздумывая над их словами.
- Я рада, что вы поставили перед собой цель, и, надеюсь, не отступите. Хочу предупредить сразу, в будущем вы столкнетесь с вещами, которые будут выходить за привычные рамки вашей жизни, в нашей Академии вы столкнетесь со многими удивительными вещами, и вам придется принять их, потому что жизнь в этом мире разнообразна и многолика. - Девушка посмотрела на студиозов и улыбнулась. - Поздравляю, вы приняты в Академию, ваша группа Золотая, куратор Башни - рыцарь Нигель, а староста вашей группы Ника. Если у вас есть какие-нибудь вопросы, не бойтесь задавать. Ну, а пока можете идти в свою башню обустраиваться, конечно, не забыв представиться вашему куратору. Лекции по предметам уже начались, поэтому прежде чем заходить внимательно посмотрите не закрыт ли набор и что там сейчас происходит, чтобы не сбивать учебный процесс.
ores
Из приёмной юношу с волосами цвета соломы волшебный клубок привёл к безлюдному преддверью кабинета Госпожи Директора, но в дверь не повёл. Вместо этого клубок поманил к стоящему у стены столику, на котором лежали тончайшие белые листы бумаги и белоснежные перья, стояла чернильница, а в ней - свежие чернила. "Почему меня привели не к Госпоже Директору, а к столу?" - подумал юноша.
Ответ содержался в листах бумаги, тех немногих, которые уже были исписаны. Неудавшиеся анкеты. Все они были недописаны, заканчиваясь кляксой или ожесточёнными перечёркиваниями. Юноша просмотрел пару, чтобы представлять заданные вопросы (из вежливости он старался не вчитываться, хотя в глаза не могла не броситься необычность многих здешних студиозов), и приступил к заполнению своей анкеты, по возможности - удавшейся.
"Зовут меня Орес, я родился в крестьянской семье, но в ней не жил, потому что в младенчестве меня в уплату за остановку эпидемии забрали к себе друиды из леса возле Центра миров. Но уплата была лишь поводом: друиды нашли на мне какую-то нужную им метку судьбы, и забрали бы меня так или иначе. Друиды в лесу возле Центра миров, в основном, наблюдали за порядком в мирах. Этим должен бы был со временем заняться и я. Но не сложилось"
Орес задумался, и решил сделать абзац, как всегда поступают умные люди.
"Друиды не только наблюдали, но и обучали. В основном друг друга. Среди друидов было много Мастеров, некоторые учили и меня. К моему и их удивлению, в основном безуспешно. Так Мастер Пляшущих Сабель, едва смогла научить меня держать меч в руках. "Тебе бы быть дровосеком, а не друидом", - бывало, ругалась она. Так вот, я не смог научиться ходить не сминая травы. Моя неспособность регулярно выводила Мастера Летящей Паутины из себя. И так как я мял траву, меня не пускали вглубь леса. Я жил на окраине, с младшими детьми, которым помогал с упражнениями, усыпляющими сильные чувства. Усыплять чувства важно для друидов, "Вот полюбишь ты, например, жрать сладкую клык-ягоду, и какой из тебя тогда друид.", говаривал Мастер Летящей Паутины.
Но общался я с наблюдателем Вегелом, который любил своё дело и рассказывал мне о мирах, которые видел. Его рассказы западали мне в душу. Я мечтал о приключениях, мечтал о великих делах, мечтал о прекрасных девах и несметных сокровищах, а о порядке в мирах совсем не мечтал.
И вот в конце концов пришёл ко мне Один из Старых, Рогадр Глоф, Упорядочивающий Дыханием, посмотрел на меня и сказал, что метка моей судьбы была прочтена неправильно и что друида из меня не выйдет, хотя судьба определённо имеет на меня планы, сказал, что вместо усыпления страсти к приключениям упражнения усыпляют во мне жизнь, и сказал, что каждому цветку нужен свой бутон, а уж Академия будет знать где место любителю приключений. Так с позволения Одного из Старых, Рогадра Глофа, Упорядочивающего Дыханием, я и пришёл в Академию, где и хочу учиться.
Умею я немного. Хорошо мне удаётся разве что заговорить несильную рану. А ещё развеять несложную иллюзию, если та топорно сделана. Но топорно работающий маг - мёртвый маг, так что это умение не сможет найти себе применения.
Учиться хочу с самых что ни на есть азов. Но из предложенных курсов такими является только "Отыгрыш", поэтому к ним в нагрузку я наверное хотел бы заняться "Боями" и "Магией иллюзий", если это не совсем уж высший пилотаж."
Утомлённый каллиграфией, Орес грустно посмотрел на свежеисписанный лист. "Всё же это неудавшаяся анкета,"- подумал он, "но лучше я не напишу. Немного стыдно перед тем, кто будет разбирать эту писанину, путанную, немного бессвязную и мучительно долгую." Но, что написано пером. Как объяснить причину своего прихода в Академию иначе Орес не знал. И он со своей анкетой в руках решительно (с виду решительно, а на деле - с замиранием сердца), пошёл в кабинет. Стучаться в двери в лесу возле Центра миров не учили.
Тарек
Тарек встал и поблагодарил зам директора, и после того как она отошла, он повернулся к Соне и Лите. Его перовой мыслью было пригласить дам в его телепорт, но он тут же осекся, вспомнив, кто первым прибыл в башню, Соня явно быстрее его передвигалась, предлагать подобное Лите было равносильно встать на пути торнадо она не на что не променяет езду на Тэгараре. Поэтому он сказал Соне следующие:
-Мне будет приятно обучатся с вами. Увидимся на занятиях.
И тут же передал мысленно послание Лите:
-Спорю на сто золотых, что я окажусь в башне первым.
С этими словами он нашептал пару слов, дотронулся до книги у себя на поясе и исчез в столбе белого света и ветра.
Lita Schadowmoon
Лита встал одновременно с Тареком и также поблагодарила зам директора. После того как она отошла от них Тарек повернулся похоже он хотел что то сказать но передумал, после чего он откланялся перед Соней и послал Лите мысленно сообщение:
-Спорю на сто золотых, что я окажусь в башне первым.
И исчез в белом свете портала.
Лита сказала про себя:
-И что ему дались эти сто золотых.
После чего Лита повернулась к Соне и сказала:
-Похоже, что мы все таки будем обучаться вместе. Что же я рада. К стати пока мы говорили с зам директором я успела создать астральную проекцию в залы отыгрыша.
Народу там уйма. Но, похоже, преподавательница еще не закрывает набор.
С этими словами она разбудила Тэграру мирно спавшую все это время. Тигрица потянулась, зевнула, повернулась в сторону выхода и встала, ожидании хозяйки. Лита с легкостью запрыгнула на Тигрицу. И подав руку сказала:
-Я не знаю как вы передвигаетесь, но могу предложить поездку на Тэграре может Тарека и не обгоним, но зато ощущения получите не забываемые.
Sonia
Разговор между Литой и Тареком не остался без внимания.
"Но и вправду зачем ему эти железяки? Переплавлять?"- одна из мыслей Сони все таки смогла сформировать себя в ее устах, и не поняв этого она поинтересовалась:
"А она не будет возражать?"

Немного помедлив от такого разнообразия идей и мыслей, Соня поблагодарила зам Директора. И не дождавшись ответа взяла Литу за руку и лихо запрыгнула на спину животному. Явно вес не представлял проблем для Тэграры, но Соня все же решила включить пояс анти-гравитации на минимум, и сев по крепче в седле. Была готова "отбытию".
Lita Schadowmoon
После того как Соня запрыгнула на спину животного Лита сказала Соне:
-Держись крепче.
После этого скомандовала Тэграре слегка цокая языком:
-Nya! Nya! Nereshtan!? Nya!
После этих слов тигрица сорвалась с места проносясь мимо проходящего нового абитуриента, она начала так же стремительно спускается по лестнице, и вот она уже вылетела галопом из башни по направлению самой высокой золотой башни.
Alevara
Альвара стояла в глубине комнаты и следила за новичком. Видимо он не заметил ее. Девушка внимательно оглядела новоприбывшего. Улыбка не исчезла с ее лица, когда босоногий юноша направился в кабинет Директора. Но госпожа Лита была занята в данный момент, и двери не пропустили его на собеседование, захлопнувшись прямо перед его носом.
- Надеюсь, Вы не ушиблись, - подала голос Альвара. - У этих дверей прескверный характер. Директор не может сейчас Вас принять. Я заместитель директора, и Вы не будете сильно возражать, если я проведу собеседование? - не сдержала иронии девушка.
Иллюзия
Поблагодарив дворецкого, я направилась к башне. Войдя в нее, мой взгляд остановился на книжных полках, на которых располагались великие сокровища времен. В них хранятся тайны и мудрость копившаяся столетиями. Как же мне хотелось задержаться здесь подольше, но мне надо было поспешить - ведь меня ждут. На последок, я еще раз окинула взглядом библиотеку, подумав, какой же изумительный вкус у госпожи Литы. Я направилась к извилистой лестнице ведущей в кабинет хозяйки. Подойдя к кабинету, я осторожно постучала.
ores
Вовремя отшатнувшись, Орес уберёг свой нос от излишне близкого контакта с дверью. Но тут в глубине комнаты практически из ниоткуда появился убийца-ниндзя в чёрном. Впрочем, время вносит свои поправки, и уже через секунду обнаружилось, что чёрный оказался всего лишь тёмно-фиолетовым. И к тому же убийцы не носят на работе юбки. И очки. И на работе они не улыбаются весело. Иногда улыбаются довольно, но не весело.
В общем, если эта девушка и была убийцей, то светской, из тех что предложит вам вина и сигару, перед тем, как уладить дела.
А ещё девушка представилась заместителем директора и предложила пройти собеседование с ней, что несомненно не было враждебным действием.
Орес поспешил согнать с лица изображённый там ужас, и подошёл к Альваре, со словами:
- Собеседование. Да, конечно. Я тут анкету. Написал, - Орес совсем не сильно испачканной в чернилах рукой протянул щедро исписанный лист заместителю директора. - Ээ. Совсем не ушибся.
Alevara
Альвара улыбнулась, она не часто внушала ужас, в отличие от своей любимой сестренки.
- Хорошо, что не ушиблись. Давайте вашу анкету. А пока присядьте, - девушка указала на одно из кресел. В это время постучали в дверь.
- Заходите, не стесняйтесь - замдиректора улыбнулась вошедшей девушке. - Пока я беседую с новым студиозом, не могли бы Вы заполнить анкету, чистая бумага и чернила на столе.
Альвара тоже присела на краешек кресла и начала читать анкету Ореса. Закончив читать, девушка задумчиво сняла очки, и не осознанно начала покусывать кончик душки.
- Ох, простите, - спохватилась она, легкий румянец покрыл ее щеки. - У Вас очень красивый язык. Но если Вы все-таки хотите учиться в Академии, я не смею возразить Вам. Ваша группа - Фиолетовая. Куратор Башни - Авес, представьтесь ему, пожалуйста, сразу же по прибытии... - девушка еще раз скользнула взглядом по юноше. - В Башне Вас встретит служанка, если Вам что-нибудь понадобиться, спросите ее. В нашей Академии мы обеспечиваем студиозов всем необходимым, потому что на время учебы им запрещается покидать территорию Академии. Добро пожаловать. - еще раз улыбнулась Альвара.
ores
Альвара была щедра на улыбки. А кроме улыбок Орес получил похвалу, распределение в группу, немного инструкций и "Добро пожаловать". Теперь он - студиоз Академии.
- Спасибо, - постарался отблагодарить сразу за всё Орес, - большое спасибо. Пусть крепнут Ваши корни.
После, Орес для надёжности повторил про себя "Фиолетовая группа, куратор - Авес" и направился вниз по лестнице, радуясь своей новообретённой принадлежности к Академии.
Иллюзия
Присев за стол я взяла перо, окунула его в чернила и задумалась… Даже не знаю как начать, пусть будет банально. Меня зовут Иллюзия, мой возраст 125 лет. Родилась я в небольшом поселении в близи гор. В деревне изучала воинское искусство и магию.
Моим излюбленным оружием стали метательные ножи и кинжалы. По моему совершеннолетию отец, сказал что он дал мне все знания, которые мог бы дать и рассказал о существовании Академии. Собрав вещи, я направилась на поиски Академии и бродила по городам и мирам в течение 25 лет, пока мне не встретился путник, который указал верный путь к Академии.
Подняв глаза я задумалась. Интересно, как ко мне отнесутся в Академии. Молодая девушка с серебристым цветом волос и голубыми глазами, одетая в черный костюм с капюшоном, высокие сапоги, кожаный жилет и напульсники. Да еще и с небольшой татуировкой, на левой стороне лица, спускающуюся на плечо и уходящую под одежду. Мое сердце билось в бешеном ритме, я искала Академию 25 лет, моя судьба решится с минуты на минуту.
Little mAlice
"надо же, даже умудрилась не заплутать", подумала Мэл подходя к Башне Директора. "Надеюсь, что и здесь меня встретят. Хотя у ворот не очень ладно получилось..."
Девушка подошла к двери башни, собралась с духом и вошла внутрь.
Столь внушительное собрание сочинений порадовало Мэл. Она любила читать и когда-то в ее доме была подобная библиотека. Обведя взглядом полки, девушка двинулась вверх по лестнице и, подойдя к кабинету Директора, аккуратно постучала в дверь.
Хозяйка Болота
--Входите.
Сколько раз уже она говорила это?.. Человек любит ограничивать себя какими-то рамками и законами, называя это правилами этикета и настаивая на том, что это необходимость. Но порой это тяготит. Может потому что быть простым человеком Маре не совсем привычно? Ведь Литой она стала не так уж и давно. Впрочем, у смертных свои приемущества. И оценить их может только тот, кто имел счастье (или же несчастье) вкусить плод бессмертия. Нет, скорее неуязвимости.
В кабинете было значительно теплее, нежели в приемной. В полумраке за письменным столом сидела госпожа Лита и о чем-то сосредоточенно думала, глядя в одну точку. Вероятно, она ожидала, когда абитуриентка воспользуется ее разрешением войти. Или же эта таинственная особа в очередной раз получала известия от своих безмолвных информаторов?..
Ора
- Постучись....Что у тебяза манеры..- возмущался Крэй, когда они добрались до кабинета
- Да знаю я, знаю...не учи меня жить!- утомлённо промолвила она
Дисара постучала и не дожидаясь ответа вошла в кабинет

-Можно,да? - девушка оробела
-Я,я...очень хотела бы...хотела...учиться в вашей академии!

не люблю повторять дважды.

Во-первых, Вы нарушили правило о трех строчках. Цитирую из Правил:
пункт 1.1 "Сообщения, состоящие менее чем из 3х строчек (при разрешении экрана 1024х768) считаются флудом"
Во-вторых, правило о нескольких сообщений подряд:
пункт: 1.1 "Явный флуд (flood - треп) и искусственное накручивание счетчика"
Во-вторых, я как администрация форумы выражаю свое недовольство.
Ну и, в-четвертых, почему вы позволили себе отписаться в данной теме, когда Вас еще никто официально не "пустил" в Академию, пожалуйста, соблюдайте традиции данного форума.

Надеюсь, Вы примите меры, иначе этим придется заняться мне.
С уважением, Альвара.
Little mAlice
Мэл с удивлением взглянула на девушку, которая чуть не сбила ее с ног на пороге кабинета директора. Мэлис немного отошла, пожала плечами и подошла к столу директриссы, решив что с новой гостьей разбираться не ее дело.
-Здравствуйте, я Мэлис. Друзья называют меня Маленькой Мэлис, но это дозволено далеко не всем. Моя биография довольно длинна и даже, возможно, интересна, но я не уверена, что стоит сейчас ее всю рассказывать. Я бы очень хотела учиться в этой Академии. С нетерпением жду вашего решения.
Alevara
Проводив Ореса, девушка повернулась к следующему претенденту.
- Прошу прощения, что заставила Вас долго ждать, произнесла девушка, садясь в кресло.
В это время в дверь постучали, но Альвара не стала отвлекаться, зная, что директор уже освободилась.
- Вы позволите прочитать Вашу анкету - спросила она, беря в руки лист бумаги, исписанный аккуратным почерком.
Но не успела она дойти и до середины, как мимо них быстро прошли две девушки прямо в кабинет директора, явно соревнуясь, кто доберется до стола госпожи Литы быстрее. Альвара только покачала головой. Чтобы работать в Академии, нужны стальные нервы, надеюсь, они у меня есть". - подумала она про себя.
Дочитав до конца, замдиректор оторвалась от бумаги и взглянула на сидящую напротив нее Иллюзию.
- Все хорошо, только мне хотелось бы, чтобы в свою анкету, вы дописали предметы, которые собираетесь посещать и еще, опишите свою внешность. - девушка пожала плечами - таковы правила Академии, но вы можете не спешить, а прислать мне их потом, нашей внутренней почтой (ПМ).
А теперь разрешите Вас поздравить, Вы приняты в Академию. Вы зачислены в Синюю группу, ее куратор Грей.
Альвара встала и протянула руку для рукопожатия новому студиозу Академии.
Little mAlice
"Упс, я опять не вовремя", - подумала Мэл. Она поспешно сделала несколько шагов назад, вышла обратно в коридор, но оказалась в какой-то новой комнате. От неожиданности она зажмурилась, открыла глаза вновь, но ничего не изменилось. Мэлис решила, что в этой Академии надо быть готовой абсолютно ко всему, присела на одно из кресел. Она взяла один из листков, задумалась и начала писать:
-Когда я родилась, сама не знаю, но думаю,что очень давно, потому что горы тогда были гораздо меньше, чем сейчас, да и вообще, все было по другому. Я не знаю своих родителей. Знаю только то, что мой отец очень могущественен, а вот о матери не слышала вообще ничего. Я даже не знаю, какой они были расы....Хотя, если судить по мне, то в далеких предках были вампиры и еще какие-то инфернальные личности. Но такая наследственность у меня не часто проявляется, лишь когда я злюсь. Ну и еще почему-то у меня в довольно сильной форме развита способность превращения в братьев по разуму, во всех кошачьих)Видимо тоже генетика.
Изучать у вас я хотела бы боевое искусство и магию. Хотя и на остальные предметы тоже заглянула бы...

Более подробную анкету +внешность, чтобы вы всегда могли меня вспомнить я пришлю вам немного позже.

Написав это, Мэлис еще раз перечитала написанное и стала ждать, когда теперь ее позовут.
Черная орхидея
- Тук-тук, - донеслось с улицы, - Здравствуйте! - поздоровалось фея, влетая в комнату.
У нее в руках был маленький букетик, из каких-то желто-оранжевых звездчатых цветочков. Таких крохотных, что они помещались у нее в руках. Он нервно теребила их, не обращая на то внимания. Уже на двух отсутствовали лепестки, но видимо, фею это не останавливало.
- Мне сказали, что тут я могу найти госпожу Литу. Я бы хотела стать учеником вашей академии.
Ора
Дисара недоумевающе посмотрела на фею...
- Ням, ням, а вот и обед........- облизнулся Крэй
- Не сметь!!!!!!- Дисара засунула змея поглубже в котомку
- Госпожа Лита, неужели вы не помните меня????

-Госпожа Лита!- чуть настойчивее прооворила Дисара
- Верх бестактности!- неодовал Крэй- Кто ж так разоваривает с дериктриссой????
- Крэй!Госпожа Лита, я бы очень хотела не откладывать наш разговор.

- Ну чтож,я подожду госпожа Лита-прошипело созданье- Мэлэни, прости меня за мои манеры,но разве не такимиони должны быть у дьяволицы?-Я подожду снаружи госпожа- и развернувшись на каблуках Дисара вышла за дверь.
- Что ты наделала???Обидела девушку, лишила меня обеда и что теперь?- негодовал Крэй
- Будем ждать сдесь.- невозмутимо ответила Дисара.
Хозяйка Болота
--Войдите,--уже громче повторила Лита. Она прекрасно знала, что кто-то ожидал своей очереди в приемной. И даже знала, кто...
Но тут в кабинет ворвались. Причем абсолютно не тот абитуриент, которого ожидала госпожа Директор. Созание с рожками с кем-то постоянно переговаривалось и осведомилось, не помнит ли Лита ее.
--Эммм,--девушка пристальней вгляделась в лицо вошедшей...но ничего.--А должна узнать?..
Тем временем на сцене появился третий--не менее интересный персонаж--фея!Сначала Маре показалось, что она сходит с ума, но когда крылатое создание заговорило, оказалось, что все не так плохо--на сие чудо среагировала кошка. Она любила ловить бабочек...
--Заря!прекрати немедленно гоняться за гостьей!Не слышала--она потенциальный студиоз!? Прекрати!--сказав это, госпожа Л обратилась непосредственно к фее,--Прошу прощения за поведение моей..кхмм... кошки. У нее плохие манеры. Я Директор Академии. Заполните пожалуйста анкету...
Little mAlice
Мэлис уже устала. Очень сильно. Она всего-то хотела поговорить с диреткором. Но настырная девушка с выставленными напоказ рогами видимо твердо решила не обращать внимания ни на кого.
- Некоторых еще учить и учить манерам..., - пробурчала Мэл очередной раз заходя в кабинет директора.
Она присела на стул около директриссы и протянула той свою анкету.
-Извините, может я опять вас прерываю, но по-моему сейчас все-таки моя очередь пообщаться с вами...
Little mAlice
Мэл в очередной раз устало вздохнула и поправила девушку:
-Мэлис. А не Мэлэни.
Мысли разыгрались..."Значит вот такие сейчас дьяволицы...хм, а во времена моей молодости все было слегка по другому. Ну да ладно, времена меняются, нравы тоже...И вообщеФ, что это я...Молодость, молодость...Для меня молодость там и тогда, когда этого хочется именно мне."
И девушка продолжила ждать ответа директрисы.
Хозяйка Болота
Дурдом, недовольно подумала кошка. В ее громадных зеленых глазах читалось негодование--мало того что ее разбудили, так еще и лишили удовольствия позабавиться с бабочкой, которых, между прочим, в прохладные осенние вечера с огнем не сыщешь!

--Безусловно,--Лита сложила руки на груди--Вы и так ждали слишком долго. Итак, Мэлис. Мне нужно точно знать, какие именно предметы будете изучать. Магия бывает разная. И прошу запомнить, что Академия любит упорядоченность и конкретизацию. "Не против посещать другие предметы"-- черезчур расплывчато...
Little mAlice
Мэлис задумалась на пару секунд и быстро выдала ответ.
-Я уверена в своем желании изучать магию иллюзий, и магию изменений. Плюс я бы очень хотела посещать расовые особенности, манчкинологию и отыгрыш. И, естественно, бой.
Так более конкретно?

И опять противные мысли закрались в голову. "ты неудачница, тебя тут держат дольше всех, наверное не хотят брать. А вдруг ты правда никому не нужна и никогда не сделаешь ничего достойного?".
Мэлис зажмурилась, снова открыла глаза и прислушалась к новой мысли. "Все у меня получится. Главное не слушать второй внутренний голос."Девушка ухмыльнулась и с ожиданием уставилась на директора.

*поперхнулась* Что ЭТО такое? Где три строчки? Вы не будете приняты в Академию до тех пор, пока не исправите этот пост и не прочитаете ЕЩЕ РАЗ правила форума.
Х.Б.
Хозяйка Болота
Утешение Заря нашла в шерстяном клубочке.
Ясное дело, без магии тут не обошлось, ибо кабинет Литы вовсе не изобилировал подобными предметами. Клубок статично двигался из строны в сторону, ведомый ловкими лапками кошки.
Ну кто сказал что волшебные животные отказывают себе в элементарных, в данном случае кошачьих, радостях?!

--Замечательно,--на сей раз Лита осталась довольна ответом. Отыскав в стопке папку синего цвета и поместила туда анкету новоиспеченной студентки.--Синяя группа. Куратор Грей. Можете приступать к занятиям немедленно.
Госпожа Директор улыбалась, однако усталось давала о себе знать. По комнате кружила фея, у двери ожидала демоница. Более того, девушка была уверена, что завтра работы будет не меньше. Впрочем, тут ее никто насильно не держал. Отсюда следовал вывод, что Лита либо мазохистка, либо фанатка своего дела.
Нет.
Просто она ответсвенный человек. А еще у нее есть Тайна.



Сельмина
Вторая попытка тоже оказалась неудачной. Только девушка открыла дверь и приготовилась войти, как откуда-то раздался тихий, приятный голос:
-А разве вы заполнили анкету, это надо сделать всем кандидатам. Прошу, стол с бумагой стоит у северной стены.
-Ой, извините, и спасибо. Я сейчас же заполню.
Девушка подошла к стеллажам, взяла один из листочков и... Тут начались проблемы - у нее всегда была страсть ко всяким пишущим предметам, а здесь их было куча, да еще и таких интересных, что Сельмина надолго задумалась. Наконец ее выбор пал на старую перьевую ручку с черными чернилами.
-Ну так. Зовут меня Сельмина, фамилия не важна, все равно ею никто не пользуется. Не могу сказать где я родилась или жила, потому что родители постоянно переезжали из города в город. Но мне всегда хотелось учиться и как-то раз в одном из городов, я услышала про вашу Академия и вот я здесь. Так, теперь предметы. Я бы хотела изучать менчкинологию, теорию рас, отыгрыш злодея, магию изменений и отыгрыш. Надеюсь это не слишком много? А на факультатив тоже надо записываться? Все, теперь я готова, попробуем еще раз.
Сельмина приоткрыла дверь кабинета:
-Можно войти?
Little mAlice
Мэлис очень обрадовалась зачислению в академию, но постаралась не показать виду...Она улыбнулась госпоже Директору, поблагодарила, слегка поклонилась и пошла к выходу. по пути она успела разглядеть уже трех новых претенденток. Что удивляло, так это то, что слова "очередь" они вроде бы не знали. Ни одна.
-Ну и молодежь пошла, - опять пробурчала Мэл и скрылась на лестнице.
"Главное теперь не забыть, в какой я башне, а то я могу....Память то все равно девичья, не смотря на столетия..."
Хозяйка Болота
--Можно,--услышала в ответ Сельмина.
Госпожа Лита наблюдала за танцем пламени в камине, сидя в своем кресле и греясь горячим чаем с малиной. Кошка примостилась у ног хозяйки и, прикрыв глаза, довольно мурчала. Клубок шерстяных ниток валялся где-то в углу.
--Присаживайтесь, чаю хотите?

Тем временем за окном рассвело.
Лита с удивлением для себя открыла, что вела прием всю ночь. Как же быстро летит время! Порой огленешься--а самое главное уже позади. И не вернуть. К сожалению...

О чем думала кошка, неизвестно. По всей видимости, она просто наслаждалась моментом, когда Лита на нее орет, не швыряется в нее чем-то и никуда не гонит. Она прекрасно понимала, что хозяйка любит ее, просто сейчас слишком многое навалилось на молодую еще Мару. Будучи намного старше своей хозяйки (да-да!), Заря относилась к ней, скорее, не как к госпоже, а как к юному и неопытному созданию. Впрочем, назвать сию особу неопытной было бы непростительной ошибкой.
Итак, животное наслаждалось редкими мгновеньями спокойствия.
Иллюзия
Я просто засияла от радости, когда мне сказали, что я принята в Академию. Встав со стула, я пожала протянутую мне руку и поблагодарила за оказанную мне честь обучаться в столь прекрасном месте. Еще я сказала, что обязательно пришлю список выбранных мной занятий, как только я сделаю свой окончательный выбор среди них. Еще раз поблагодарив я направилась в синюю башню.
Astarta
Астарта снова шла по ступенькам Башни, где побывала всего один раз, во время зачисления. Опять созерцание громадной библиотеки на первом этаже, хотя данное определение размера относилось не к помещению, где стояли книги, а к ним самим, к их количеству. Поднимаясь по витой лестнице, девушка думала о той, чьей обителью являлась эта Башня.
Мысль о говорящей кошечке доставила некоторое беспокойство. – "Если эта разглагольствующая бестия опять будет учить меня жизни, я её съем на ужин". - Развеселилась Тара.
Подойдя к кабинету Директора, она констатировала тот факт, что тут опять таки очередь. - "Как всегда". – С сожалением подумала полуэльфийка и уселась в кресло. Тут даже ждала своей очереди демоница, или какое-то, очень похожее на демона, создание женского пола. Но и в отношении того, женщина ли это существо, у девушки были сомнения, та скорее походила на сумасшедшую неопределённого пола, постоянно с кем-то переговаривающуюся. От Литы, то и дело, выскакивали новоиспечённые студиозы, радостно предвкушая начало учёбы.
"Бедненькие". - С некоторой долей злорадства думала эллийка. - "Ну вот, ещё один радостный студиоз". - Констатировала она про себя, глядя, как из кабинета госпожи Литы выскакивает создание с улыбкой до ушей.
Как попасть в кабинет к директору Аст не знала, но твёрдо была уверена в том, что всё-таки попадёт.
"Вероятно, это будет не скоро". - Со смешком подумала девушка. - "Как всегда, наша Госпожа по горло в делах".
Но время поджимало, нужно было готовится и успеть развесить все объявления. Поэтому девушка встала, подошла к двери и решительно вошла с мыслями: "Будь, что будет".
В помещении было, как всегда уютно. Говорящая кошка мирно играла с клубочком.
- Здравствуйте, госпожа Лита. - Поприветствовала Тара хозяйку кабинета. - Всем здравствуйте - продолжила девушка, обращаясь к аббитуриентке и чёрной бестии.
- Я не буду долго отвлекать, у меня для Вас приглашение. - С этими словами эллийка подошла к столу вручила директрисе небольшой лист синей бумаги, на котором изящными буквами было выведено:


Цитата
Приглашение.


Дорогая Госпожа Лита.

В Синей Башне завтра состоится небольшой праздник по поводу "Дня Хорошего Настроения".
Мы будем польщены, если Вы согласитесь присутствовать на торжестве.


Начало в 13:00, продолжение до утра.

С уважением, студиозы Синей группы.


- Будьте так любезны, приходите. - Улыбнулась Аст и поклонилась молодой женщине. Затем развернулась и вышла из кабинета.


Лита пробежалась взглядом по приглашению и улыбнулась. На месте госпожи Директора остался только аватар. Кошка с возмущением проворчала, что, мол, она как никто другой заслуживает отдыха и, по идее, ей должна быть отведена ключевая роль на вечеринке, а ее даже не позвали! Но кого это уже волновало?..
Черная орхидея
Так-так-так… Анкета… хм, - фея задумчиво посмотрела на листок бумаги, лежащий на столе, - так!
Фея была, собственно как и все феи, не большого роста, всего сантиметров около 20. В Очаровательном зелененьком платье, с пышной юбкой до колен. Волосы тоже были зеленые, вьющиеся, цвета свежескошенной травы, собраны в высокий хвост. На всем этом зеленом фоне, выделялись ее глаза, синие, слово васильки. Обуви на ногах не было smile.gif Да и зачем собственно фее обувь? За спиной у нее красовались полупрозрачные крылышки, похожие на крылья бабочки, они блестели золотисто-зеленым цветом.
Опустившись на стол, она все также задумчиво глядела на этот несчастный листок бумаги.
- Понимаете, я… – начала было девушка, - О!
Кажется, у нее родилась идея.
- Имя: Черная орхидея, - вслед за ее словами, на листке бумаги начали заполняться все строчки анкеты. Почерк был ровный, округлый.
- Возраст, - тут девушка задумалась, - Полных? Тогда 23 лунных затмения. Раса, - девушка с удивлением оглядела себя, и всех собравшихся, - фея! – радостно сообщила она, - Увлечения: полуденный сон, игры в прятки. Какие предметы вы хотели бы посещать, - тут она немного задумалась. Она много слышала об этой академии, и слышала обо всех этих странных предметах, поскольку феи, жутко непоседливый и неугомонный народ, плюс ко всему и жутко любопытный, ей хотелась посещать все-все-все предметы. Но в кои-то веки, над Орхи взял верх разум, - Изучение расовых особенностей, магия воздуха и бои, - без запинки протараторила она.
Она с удовлетворением посмотрела на уже заполненный листок.
- Все!, - она с опаской глянула на кошку, стать ее обедом ей очень не хотелось, поэтому фея надеялась, что своим громким "все", она не привлекла ее внимания снова.
Хозяйка Болота
Автара Литы как-то странно улыбнулась. Впрочем, для аватары--не странно. Госпожа Директор, безусловно, влыдела высшей магией, но не все области волшебства ей подчинялись одинаково хорошо.
--Расскажите мне о себе. Откуда Вы?Как кзнали об Академии?--голос двойника был несколько искажен, а жесты и мимика немного неживой.

Как только фея заговорила, кошка оживилась.
Нет, она не шелохнулась, не подала виду, но уши навострила и приготовилась к прыжку.
"О!Это будет самый значительный прыжок в моей жизни,--думала Заря,-- и самая красивая, необычная добыча!"
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.