Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Башня Директора Академии
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Хозяйка Болота
Лита вновь присела в свое кресло и все свое внимание направила на очередного абитуриента. За окном уже было темно, потому в кабинете госпожи Директора зажглись факелы, а на столе--свеча. Девущка держала в руках кубок с вином, а рядом, на письменном столе, располагалась ваза с виноградом. Даже директору Академии приключений порой нужно питаться чем-то более материальным, нежели магия. Когда Кэвин вошел, Лита жестом указала ему на кресло и предложила вина-- в следующий миг около абитуриента появился еще один кубок.
--Угощайтесь. Итак,--она заглянула в анкету.--Кэвин. Что же привело Вас сюда? Как вы узнали об Академии?
Послышался скрип и дверь в кабинет немного приоткрылась. Весело размахивая хвостиком в разные стороны, вошла Заря. Кошка внимательно посмотрела на присутсвующих в кабинете, громко мяукнула, обозначая тем самым приветсвие и скрылась за следующей дверью, которая вела в покои госпжи Литы.
Yuki
-Ммм..очередь.Везде пожизняк одна очередь..и это место не исключение..-девушка легко шла по двору Академи,почти шаг в шаг ступая за дворецким.Оказавшись у двери в кабинет директора,девушка чуть облокотилась на тену и приготовилась ждать,благо,терпения у нее было хоть отбавляй-прямо как у буддийского монаха из тех,что заправляют небезызвестным во многих Мирах Шао Линем.
Много Миров,много имен...Но все они все же тесны,и,переходя по сияющим дорогам Междумирья,нельзя знать наерняка,кого из старых знакомых,где и когда встретишь.
Вот и сейчас Юки,старательно делая вид,что все происходящее вокруг вообще ее не касается, с интересом рассмтривала пронизывающие все в Академии Эфирные потоки,-голубые,розовые,зеленые,белые,да еще многие,многие,таких невообразимых расцветок,что передать это словами не получилось бы,наверное,и у лучшего Менестреля...
Неожиданно девушка чуть вздрогнула ирезко открыла глаза,моментально адаптируясь к более привычному видению реальности.Улыбнулась.И ,отлепившись от стенки,резво распахнула дверь в кабинет-ведь кто бы мог подумать,что Директором,таинственной Леди Литой окажется Мара..
Хозяйка Болота
И тут...
Как в низкосортных мыльных операх (интересно, откуда это сочетание слов?...наверное, услышала в одном из миров, в которые случалось попадать ненадолго) и детских сказках.
Лита уставилась на вошедшую без стука девушку.
"Забавно. Интересно, не стучать, прежде чем войти--это особенность культуры? Или отстутсвие оной?"
--Здравствуйте. Эммм...тут очередь. Не могли бы Вы подождать за дверью, в приемной?Или у Вас что-то срочное?--госпожа Директор уставилась на вошедшую, которая, в свою очередь, пристально рассматривала хозяйку кабинета.
Пауза.
Ветер треплет занавеску и яростно пытается затушить свечу, которая не поддается. Пламя лишь, повинуясь порывам ветерка, пляшет, создавая причудливые тени на стене. Порыв усиливается и теперь факелы тоже неровно горят. Но не гаснут. И не погаснут. Вокруг магия.
Blade Runner
К моему удивлению, госпожа директор не только жестом попросила меня присесть в весьма удобное кресло, но и предложила вина. *Хм, я пока что не студент, так что от вина можно и не отказываться, темболее отказывать как то невежливо*.

- Большое Вам спасибо. *Покрутив в руках кубок, я все же не решился опробовать вино, до того момента как я отвечу на заданые мне вопросы*. Об академии я узнал от моего бывшего наставника, благодаря которому я не только выжил, но и научился некоторым нехитрым вещам. К моему великому сожалению, я так и не удостоился возможности провести с ним как можно больше времени и обучиться всем премудростям. Так что мне настоятельно рекомендовали поступить в академию, ибо только здесь могу обучить в полном объеми премудростям магии, владению оружием и другим предметам...

Но к сожалению свою мысль я не успел окончить, т.к. в кабинет вошла девушка и я забыл то, о чем хотел сказать...

- Кхм, эмм... у Вас есть еще ко мне вопросы?
Yuki
Минутное оцепенение.
Тишина.Лишь тихое потрескивание огня,да едва слышимый шорох ветерка,разгуливающего по кабинету.
-Gomen..-Юки одной их первых вышла из ступора-я..я не постучала,да?Ой,как нехорошо получилось.Но честно,мне очень жаль,Мара-сан-девушка чуть улыбнулась-но дело в том,что это действительно срочно..-тут она на мгновние запнулась,но потом продолжила:
-Дело в том,что у меня так много времени,чтобы ждать своей очереди,а в приемной нет никого,кому можно бы было оставить анкету...
Хозяйка Болота
--Вопросов нет,--коротко ответила госпожа Лита.--Зеленая башня. Удачи!
Она все еще находилась в слегка заторможенном состоянии. Откуда эта девушка знает ее настоящее имя? Откуда?..
Приглядевшись получше, госпожа Директор заметила знакомые черты, но все никак не могла вспомнить, кто же это. Одно было ясно: кто-то из ее прошлого. Прошлого, от которого она так хотела убежать, но не смогла. Но как же она узнала ее под личиной? Неужели эта личность обладает столь большими возможностями, что способна раскрыть волшбу, заглянуть под маску, которая уже так давно и удачно скрывала ее сущность?..
--Присаживайтесь. Что у Вас там? Анкета?Давайте, я посмотрю...
Yuki
-Domo...-Юки чуть поклонилась госпоже Директору,и,присев в кресло,протянула той темно-синий шелковистый на ощупь незапечатанный конверт.Внутри лежал аккуратно исписанный лист белой бумаги,так же,словно покрытой тончайшими шелковыми нитями.
Итак,анкета..Вот,что,собственно в ней содержалось:
Имя:Юки
Место рождения:Вселенная.Да,да,именно так он и называется..Наверное.А может и как-то по другому,но я просто не хочу об этом вспоминать...Да это и не суть важно,ведь весь проделанный и еще не законченный мной Путь абсолютно не касается того Мира.
В Академию же я пришла просто потму,что нет путешествия без учения и совершенствования..
Хотела бы посещать все аудитории и лекции в Академии.

На этом личные данные об личности девушки заканчивались.Юки Спокойно сидела в кресле и наблюдала за изучающей анкету Марой..то есть,Литой-ведь здесь леди была именно Литой.
А впрочем...

Она видела,как госпожа Директор пыталась вспомнить,откуда она знает Юки,нахальную девчонку,без стука ворвавшуюся в кабинет..
Пыталась-и видимо не смогла.А оно и не надо...Пока что.
Потому что так будет лучше всем.Всем,кто уходит от своего прошлого..
Хозяйка Болота
В Академии наступила осень. Да-да, самая дастоящая осень с дождливой и слякотной погодой, прохладными вечерами, золотистыми листьями, устлавшими тропинки Волшебного леса и небольшого парка Академии. Солнце дарило этому миру свои последние ласковые лучи, и, будто осознавая, что теплые деньки--последние в этом году, дарило их щедро.
Лита сидела в кресле, укутавшись в мантию и копаясь в своей памяти, пытаясь из сотен лиц и образов, имен и титулов, выбрать одно-единственное, сопоставить и, наконец, вспомнить. Но память молчала. Она будто жадная девчушка не желала отдавать даже частичку, маленький намек...
"Ну и пусть. Вспомнится как-нибудь. Сейчас голова не этим занята должна быть,"--утешала себя девушка, молча изучая анкету абитуриентки.

--Что же,--наконец закговорила она,--очень смело! Посещать все лекции и занятия практически нереально!Но мы ведь знаем, что в этом мире нет ничего невозможного. Главное--захотеть. Фиолетовая группа. Добро пожаловать в Академию!
Eke
День закончился как-то очень быстро. Предшествуемая дворецким, Экете шла к замку и пыталась понять, что именно было настороживающего в лице ее провожатого. На разгадывание загадок сил уже не было, и девушка решила отложить все странности на потом.
Поднявшись по лестнице, и очутишисьь перед дверью кабинета, гостья немного смутилась.
«Возможно госпожа Лита занята?» – Подумала она. Рядом обнаружилась пара удобных кресел. В одном из них и устроилась Эке, решив заняться анкетой и подождать пока ее не позовут.
- Так… Бумага и ручка. – Рядом ничего похожего не оказалось, иона решила рискнуть призвать необходимые предметы. Мысленно обращаясь к Дару, она вытянула руки и …вместо обычной писчей бумаги с ручкой перед ней завис свиток пергамент и перо с чернильницей.
- Определенно, обстановка на меня влияет даже слишком, - усмехнулась Эке и принялась писать, иногда задумчиво потирая переносицу.
Если бы кто-нибудь заглянул ей через плечо, он бы смог прочесть следующее:
«Имя: Экете Вале S.L.
Место рождение: Долина Хранимых, Бесджед, 9-е отражение Изначального королевства.
Родители: Милисент Инэрио S.L. Анэкин Вале
В мир Прикл попала случайно. Мне очень понравился Город и существа, в нем живущие. Я хотела бы учится в Академии, чтобы стать частью и этого мира тоже.»
Закончив, она еще раз перечитала написанное и, недовольно нахмурившись, резким движением заправила волосы за уши.
- И почему у меня такой отвратительный почерк? Совершенно нечитабельно!
Подумав немного, она очистила лист и переписала то же самое еще раз, но более тщательно.
Удовлетворенно вздохнув, Эке аккуратно скатала пергамент и откинулась на спинку кресла, устало прикрыв глаза.
Через несколько минут она уже крепко спала.
Змей
И вот, наконец, юноша оказался-таки у подножия башни директора Академии госпожи Литы. По всем каном вежливости юноша постучал в дверь, но ему никто не ответил, юноша постучал вновь, ситуация с ответом повторилась. Тогда юноша набрался смелости и потянул дверь на себя. К его большому удивлению, дверь оказалась не заперта и он вошел.
-Меня зовут Епифан Касторкин, госпожа директор, - кричал юноша в пустоту.
-Я прибыл сюда, для того, чтобы учиться, - продолжал он. Постепенно продвигаясь вверх по лестнице, Епифан увидел закрытую дверь кабинета директора госпожи Литы, подумал что она занята и решил подождать в небольшом, светлом зале изящьно обставленном красивой, антикварной мебелью. В одном из кресел, откинувшись на спинку кресла, сладко посапывая, спала очень даже симпотичная девушка. Епифан решил подождать пока госпожа Лита освободиться. Он прошел в зал и уселся в одном из сеседних кресел, пытаясь сделать все как можно тише, чтобы не разбудить мирно спящую в кресле девушку.
Хозяйка Болота
Головная боль снова решила напомнить о себе. Так, чтобы госпожа Лита не расслаблялась и ненароком не решила, что жизнь--ватрушка медовая. Ошалевший живой поток абитуриентов, желающих учиться в Академии закончился и девушка решила подре...
Ага. Сейчас! По закону подлости Литу, уже проваливавшуюся в сладкое забвение, наглейшим образом вырвал из оного крик. Минуты три она пыалась убедить себя, что это все нереально и вообще... Но слово "нужно" госпожа Директор знала с самого детства и хотя оно всегда вызывала у нее желание сопротивляться и бунтовать, на сей раз увильнуть от ответсвенности не получалось--работа есть работа!
Она привела себя в порядок, приоткрыла дверь и выглянула. В приемной сидели двое.
--Входите,--коротко скомандовала госпожа Директор и жестом поманила абитуриентов.
Змей
Епифан медленно поднялся, размял шею, слегка потянулся, подошел к соседнему креслу, на котором мирно спала девушка. Слегка дотронулся до ее плеча, пытаясь разбудить девушку.
-Вставай красавица! Все самое интерестное проспишь!, - произнеся эти слова, Епифан направился к открытой двери. В данной ситуации он решил пренебречь правилами этикета и первым вошел в кабинет директора академии. Дверь он оставил слегка приоткрытой, понимая что проснувшаяся девушка обязательно захочет войти.
Епифан прошел к стоявшему в кабинете креслу и сел в него. Не откладывая дело в долгий ящик Епифан начал беседу:
-Здравствуйте, госпожа Лита! Вы прекрасно выглядите! Я много наслышан о Вашей академии и о Вас лично. И можете мне поверить отзывы только положительные. Я понимаю, что у Вас и без меня полно другой работы, поэтому не буду отнимать у Вас лишнего времени и сразу перейду к делу.
-Меня зовут Епифан Касторкин, госпожа директор, я прибыл сюда, для того, чтобы учиться в Вашей академии. Вас мне рекомендовал мой ныне покойный учитель Густаф. Я сирота и с 6 лет рос без родителей, до тех пор пока мой учитель Густаф не подобрал меня и не начал обучать своему нелегкому мастерству - Кузнечному делу. Сам я родом из небольшой рыбацкой деревушки - Фишвиль. Мои родители погибли когда мне было 6 лет, во время нашествия орков, они храбро сражались, защищая нашу деревню, но к сожалению пали в неравном бою. Целый год я жил на улице. Потом Густаф подобрал меня и стал учить, передавая секреты своего мастерства. Он заменил мне отца. А вот месяц назад он умер. Он был стар и умер своей смертью, я до последнего момента был с ним. После этого я решил исполнить свою заветную мечту - учиться в Вашей академии. И вот я здесь. Могу ли я надеяться получить место абитурьента в Вашей академии?
Eke
Кто-то ходил по комнате. Открывать глаза так не хотелось, но видимо придется. Вот короткое «Войдите», затем кто-то касается ее плеча: «Вставай красавица! Все самое интересное проспишь!»
Эке открыла глаза и, потянувшись, поднялась из кресла. Она огляделась, пытаясь определить, сколько она проспала и кто ее разбудил.
Заметив приоткрытую дверь и раздающиеся за ней голоса, девушка проверила свиток, который она снова держала в руке, и постучавшись, заглянула внутрь:
- Здравствуйте, госпожа Лита! Разрешите войти?
Хозяйка Болота
--Входите, входите!--негромко ответила Лита. Необходимо было восстновить силы, но, к сожалению, сейчас такой озможности не было.
"Нужно работать!Нужно работать!"-- эти два слова госпожа Дректор постоянно повторяла, будто заклинание. Хотя, особенного ничего в них не было, ничего магического. Просто слова. Простое самовнушение.
Ее глаза покраснели, улыбаться было сложно, она почти заставляла себя...
--Вы должны выбрать себе предметы, которые будете посещать. Зеленая группа. Куратор Акела. Вы приняты. Оба.
Змей
Епифан поднялся и принялся толкать речь, его переполняла радость и промолчать в такой ситуации он не смог.
-Огромное спасибо, госпожа Лита! Учиться в Вашей академии большая честь для меня! Я всю жизнь мечтал учиться у Вас, и кажется моя мечта начинает осуществляться! С Вашего дозволения госпожа Лита, я пойду. Было очень приятно с Вами поговорить, Вы очень интерестный собеседник. Надеюсь нам с Вами еще удастся поговорить как-нибудь потом, за чашечкой чая! Еще раз большое спасибо! До свидания госпожа Лита!
С этими словами Епифан вышел из кабинета, плотно закрыв за собой дверь и пошел вприпрыжку, насвистывая любимую мелодию.
Eke
«Входите, входите!» - ответила ей госпожа Лита. Эке поспешила войти в кабинет и положить свой пергамент на стол. Здесь же в кабинете сидел молодой человек, который, по-видимому, и разбудил ее, и что-то увлеченно говорил.
«Так, предметы…» На свернутом свитке появились странные знаки, постепенно превратившиеся в следующее «Манчкинология, отыгрыш, магия, факультатив, бои»
Услышав, что она зачислена в Академию и будет обучаться в Зеленой группе, Экете поднялась и, попрощавшись, поспешила к выходу.
Было уже поздно и задерживаться было как-то невежливо, тем более что… Странное ощущение, преследовавшее юную чародейку с момента, когда она вошла в кабинет, наконец оформилось в нечто конкретное: госпожа Лита была крайне утомлена, причем не только телом, но и духом.
«Не забыть поработать над рефлексами. - Напомнила себе мысленно Эке, встряхивая ладонями и гася странное синие свечение на них. – Впрочем, мой Дух Целителей идет об руку с Эмпатией, и один из них провоцирует проявления другого. С другой стороны, вторгаться в сферу защиту другого человека невежливо, а порой и вредно для него. Да и человек ли госпожа директор…»
Еще раз поклонившись и пожелав хозяйке приятного отдыха, девушка наконец закрыла за собой дверь и направилась в сторону зеленой башни.
Сельмина
Дворецкий проводил Сельмину до какого-то коридорчика и исчез. Это было очень многообещающе, тем более, что вокруг не наблюдалось ни одной живой души. А может так только казалось...
Но, как ни страно, девушка почти не растерялась и пошла по самому естественному пути - прямо. С обоих сторон располагались двери с поясняющими табличками, но имени госпожи Литы ей еще не попадалось. Но вот впереди замаячила фигура и вскоре Сельмина увидела, что ей на встречу двигался человек, напевая песенку. Девушка посоронилась и оказалось, что следом идет девушка. Такое резкое увеличение человеческих особей подсказало Сельмине, что она близка. И правда, пройдя пару шагов она увидела очень красивую дрерь, явно принадлежащую директору Академии.
-Ну вот, последний шаг и моя мечта сбудется.
Она подняла руку и легонько постучала костяшками пальцев по двери.
Sonia
В одном из кресел, начала появляться молодая девушка, вокруг ее силуэта святилась белоснежная "аура", эту девушку звали Соня.

Она с удовольствием смотрела на дверь в Кабинет Директора и ждала своей очереди. Кто знает как пройдет разговор с Директором. В ее поведении не было сомнений, да и вообще казалось будто она не чувствует ни каких эмоций. Нажав на одну из выпуклостей на поясе с мечом, она достала странного вида бумагу и палочку. Оби вещи сверкали необычным светом, не обученный воин решил бы что это магия, но это всего лишь дар одного из миров в котором она побывала.
Соня настальгировала по временам, когда не нужно было думать ни о чем кроме задания и его выполнения. О временах когда думала что действует во имя добра, как же она ошибалась. Ее белки глаз наполнились синеватым отливом, ни кто не знал что внутри этой спокойной оболочки кроется рыдающее существо созданное для света, но вынужденное повиноваться тьме.

Соня еще раз убедилась что ее само-пишущая бумага работает, выбрав шрифт и размер бумага начала выводить текст анкеты:

Я, Соня, многие называют меня Рыжей Соней, мне 20 лет от роду (человеческих лет), путешествовала по многим мирам и ветвям времен, сражалась во многих воинах, но главному так и не научилась...кротости и стилю, не усовершенствовала свои магические навыки, и не смогла эволюционировать.
Прибыла в Академию, дабы обучиться Манчкинологии, Отыгрышу, Факультативу.
Возможно, после окончания вашей Академии, я все таки смогу эволюционировать в...
Премного благодарна,
Рыжая Соня,
Ваш Воин, и ученик.
Astarta
Астарта направлялась к Башне, на которую указал привратник и думала о том, как и что говорить, при встрече с директором. Она мало слышала об Академии раньше, узнала о ней подробно от прохожих, когда отыскивала дорогу сюда из небольшого порта, находящегося достаточно далеко от этих мест.
Осматриваясь, Астарта отметила, что в Академии всего шесть Башен. Золотая являлась самой высокой, отливая золотом, спокойтым и тёплым, она не вызывала жажды денег и богатства. Фиолетовая Башня выглядела достаточно причудливо, непонятное четырёхэтажное строение, казалось, живёт само по себе, порой Астарта замечала, что оно пытается изменить свою форму, но девушка отгоняла эти видения.
-Пожалуй так не далеко и до сумасшествия- засмеялась она.
Самой дальней Башней оказалась Зелёная и Астарта не смогла её как следует рассмотреть. Красная поражала обилием этого цвета, там даже стёкла в окнах отливали розовым. Синий, который девушка всегда считала холодным, при взгляде на Башню этого цвета, вызывал спокойствие и умиротворение. Шестая Башня была таинственной. В ней сочетались роскошь, не пошлая, а элегантная, и классика. Она вызывала не только трепет в душе Астарты, но и особый интерес к человеку, который обитает здесь. Человеку, вероятно, таинственному, элегантному и непонятному. Это и была Башня директора.
Плывя несколько дней на судне, Астарта думала о своей будущей жизни, о том, какие возможности откроет перед ней Мир, которого она не знала. Будет ли мечта отличаться от реальности? Но не находила ответа и теперь, едва оказавшись в Академии она поняла, что ответ "Да!"
Когда девушка переступила порог, то на первом этаже увидела огромную библиотеку. Она любила читать, и собрание стольких книг, фалиантов, рукописей в одном месте казалось ей невозможным.
Подойдя к винтовой лестнице, ведущей на второй этаж, Астарта была поражена. Это оказались не просто ступеньки с перилами, а настоящий шедевр ваятельного искусства. Резличные завитушки переплетались, образуя магические руны и узоры, от них веяло тайной.
Поднимаясь по ступням, девушка успела успокоить свои нервы и уже на подходе к кабинету, заметила сидящую на кресле воительницу и удивилась быстроте, с которой эта девушка оказалась здесь. Астарта поздоровалась с ней и заняла соседнее место в ожидании...
Sonia
Появление девушки вызывало в Соне лишь добрые и нежные чувства, когда то она встречалась с этим народом...веселые ребята. Она лично не испытывала отвращения, а это было хорошим знамением.
Вообще милашка побуждала только приязнь, иногда казалось что она чувствует себя слегка потерянной, или просто не опытной но, это добавляло ей шарма. Соня испытала уважение к ней за то что та смогла успокоить себя...от куда она узнала? Соня обладала некими способностями, которые позволяли ей чувствовать многие вещи. Парой эти чувства спасали ей жизнь.
Преодолевая свой порок, Соня все таки решила познакомиться с этой милашкой:
"Соня",- протягивая руку сказала она, а в голове пробежали слова "Забыла улыбнуться". И вот уже слегка улыбнувшись Соня сидела с протянутой ладонью, которая источала незаметный белоснежный дымок, нежный запах магнолий, или чего-то очень похожего. и ожидала реакции, как она понимала новоприбывшей студентки.
Astarta
Астарта сидела и просто рассматривала коридор, дубовую дверь директрисы, с замысловатыми резными узорами, во всём здесь чувствовалась таинственность и магия и это нравилось девушке. Она задумалась о своём доме и родителях, которых бросила, о своей кошке Мотильде обо всём, что было в эту минуту далеко...
Размышления неожиданно прервала её соседка.
-Соня- сказала она, протянув руку.
Пожимать её Астарте было немного непривычно, потому что от руки исходил какой-то белый дым, распространяя вокруг аромат магнолий, но полуулыбка этой воительницы, как Астарта с первых минут окрестила сидящую рядом девушку, растопила сомнения.
-Астарта- немного сумущённо ответила молодая женщина, пожав руку новой знакомой.
Тарек
К удивлению девушек перед кабинетом директора появилась вертикальная белоснежная полоса, и из нее вышел Тарек, после чего полоса исчезла. Увидев девушек Тарек подумал, что надо было меньше плутать по астральным коридорам. Увидев рукопожатие темный эльф, вспомнил о своих манерах и решил представиться прекрасным особам, поклонившись им он молвил:
-Мое почтение дамы я боевой маг Тарек Ланц.
Произнеся эти слова он сверкнул серебром в своих глазах, что выдавало, что он лишь на половину темный эльф, а на половину ночной эльф, по правде говоря, выдавали не только глаза, но и рост по метр девяносто.
Хозяйка Болота
--Тебе необходимо отдохнуть!--кошка, кажется, забыла о правилах хорошего тони и, что она, в конце концов, всего лишь кошка, пусть даже и не совсем обычная.--Посмотри, в кого превратилась! Похудела, блеск в глазах пропал.Мара, ты молодая девушка, не забывай, что сейчас ты че-ло-век,--это слово Заря специально растянула, чтобы сделать на нем акцент.--Человеческий организм не способен функционировать...
Глаза директрисы сверкнули демоническим огнем.
--Ишь ты, какие заумные слова знаешь, блохастая,--огрызнулась Лита и так по-простому зашвырнула чернильницу в животное, что располагалось в мягком кресле напротив рабочего стола госпожи Л. Заря еле увернулась от неожиданного "подарочка" хозяйки и на этот раз, уже не злобным, а взоволнованным и тихим тоном процедила:
--Ооооо!Вот это да... Так до нервного срыва недалеко мрррр...
--Будь добра, избавь меня от своего присутствия и нравоучений,--устало прошептала Лита. Она сидела в своем кресле, положив голову на стол.--Просто сгинь. Не провоцируй...
Кошка присела на блестящий паркет, изящно опустив вокруг себя длинный пушистый хвост, и принялась облизывать лапку.
--Еще чего!Я тебя тут не оставлю наедине с бедными абитуриентами. Тьма Великая, мне УЖЕ их жалко. Ты смотри, не бросайся на них, иначе спугнешь.
--Очень смешно,--Лита язвительно скривилась.--Все, не мешай работать!Войдите!Есть там кто за дверью?
Sonia
Свернув письмо и положив его обратно в по-тайник ремня, девушка кивнула в сторону Тарека, и еще раз представилась.
Ее спокойный и дружелюбный облик неожиданно сменился на более выразительный угрожающий. Ее бесцветные глаза смeнили нежно-голубой оттенок на ярко-алый, волосы налились более светлым русым оттенком, дрожь пробежала по ее спине. Но это продлилось всего с секунду, Соня сумела вернуть контроль над собой, но что же это было? Перед глазами всплывали отрывки воспоминаний, воин, смертей...Сам факт потери контроля говорил о силе этого всплеска, он смог вызвать в Рыжей ожесточенную реакцию. Соня чувствовала что попытаться прочитать мысли находящиеся в кабинете было бы ошибкой. Она все же поставила ментальный блок в надежде что ее знаний хватит для предотвращения возможных последствий.
"Сильно же меня ударило",- подумала Соня,"Надо было защититься вовремя, всплеск не всплеск энергии, а все равно не нужно было расслабляться."
Она почувствовала очень сильную ауру, исходящую из Кабинета Директора, ясно было одно, Директриса действительно настолько же сильна на сколько об этом говорили.
Тарек
После того как Соня представилась, она всего за секунду несколько раз переменилась в лице, но потом пришла в себя.
Из комнаты директора за ним послышалось:
-Войдите! Есть там кто за дверью?
Похоже, это была директор подумал Тарек и сказал:
-Думаю это вас Соня.
После чего присел в кресло рядом с другой девушкой.
Astarta
Кивнув тёмному эльфу, Астарта повторила своё имя, на этот раз более уверенно.
Её дорожный плащ совсем запылился, она сняла его и убрала в заплечный мешок.
-Да уж, предстать перед директрисой в таком виде, мало приятного- подумала она.
Лёгкие сапожки, поднимающиеся чуть выше щиколотки, совсем потеряли блеск, но в остальном Астарта выглядела довольно прилично. На ней был дорожный костюм: тонкая рубашка, голубого оттенка, которую от пыли сумел защитить плащь, сверху кожаная жилетка, штаны из того же материала.
Девушка услышала голос, по всем правилам принадлежащий директору этого заведения.
-Войдите!Есть там кто за дверью?
-Думаю это вас Соня.-сказал Тарек.
-Я тоже так думаю- недовольно проворчала Астарта.- Если бы вы не были так сильно заняты своими мыслями, то давно уже вошли бы.
На её шее слабо засветился небольшой рубин в оправе из чёрного неизвестного металла, напоминающей магические руны. Это означало, что сейчас в девушке кипело негодование...
Она путешествовала вот уже много дней. Ей следовала отдохнуть, Астарта чуть не клевала носом.
Но Соня витала в облаках, или где-то в других астральных мирах, потому как не шелохнулась.
-Надеюсь, она не будет сильно нервничать, когда заметит, что я вне очереди проскочила- подумала молодая женщина, решительно встала и стукнув три раза вошла в кабинет директора.
Тарек
Сев в кресло Тарек подумал о том, что надо написать в анкете. Как вдруг когда встала Астарта и подошла к двери, он услышал знакомый звук шагов.
Теперь он точно знал кто прятался в кустах в приемной.
Поняв это, он перед самым входом Астарты в кабинет директора, мысленно передал ей слова:
-Отличная маскировка в приемной Астарта.
После этого мысленного сообщения он вернулся к Анкете. Сказав пару тихих слов, перед ним в воздухе появился чистый манускрипт и самопишущие перо гипргрифа для письма.
И он начал думать о содержании в анкете.

Посмотрев, что обе присутствующие находятся в ступоре и вновь уставившись впергамет, Тарек решил сказать в открытую дверь диеректора(Не заметив как Астарта вошла посклько, Тарек сидел уставившись манускрипт):
-Госпожа Директор вы меня простите, но дамы, с которыми я сейчас нахожусь, похоже боятся зайти к вам, могу ли я зайти к вам?
Sonia
К несчастью, Соня слышала все и видела тоже.
Если бы у нее были нормальные глаза, в них можно было прочитать все кроме радости.
Повернувшись в сторону Тарека, и одновременно доставая Анкету из пояса, Соня мелодичным голосом произнесла:
"Дайте девушке поговорить, представиться, она ведь уже в кабинете, не надо так торопиться, я так понимаю у нас с вами целая вечность впереди."

Больше она решила не отвлекаться на пустые, бессмысленные разговоры, хотя ей бы очень хотелось посмотреть память Tарека, и узнать откуда он прибыл, но этого ей не позволяла совесть.
Еще раз прочитав содержимое своей Анкеты Соня убедилась что все в порядке. В следующий момент анкета сама свернулась в письменный конверт и перестало светиться голубым светом.
Девушка привела свои волосы в порядок, заплетя их в длинной свободной косе, завязав красной шелковой ленточкой. Подол платья теперь уже не демонстрировал ноги Сони своими разрезами. А цвет уже не резал глаз, из ярко-оранжевого платье сменилось на цвета сирени, и сама ткань стала шелковой. Теперь возникало чувство будто подол платья- это продолжение доспехов.

"Ну все, теперь я готова к встрече с Директором"- подумала Соня, и не замечая того залюбовалось произведением искусства на стенах этого помещения.
Тарек
Тарек обернулся в сторону рыжеволосой воительницы. Похоже, та отошла от шока. Услышав ее слова, Тареку стало не по себе. Осознав правильность слов Сони Тарек слегка покраснел, и нахмурился, поскольку первое общение за последние полгода с дамой, окончилось полным провалом. Отчего его цвет серебристых глаз стал толивать пчально фиолетовым. И решив, что язык до добра не доведет, взял сам перо и стал дописывать Анкету. Но на манускрипт не ложилось и слова. Тогда он растворил перо и манускрипт, встал с кресла и подошел к одному из окон в надежде немного успокоить свой нрав видом ночной Академии. Положив руки на подоконик окна он начал всматриватся в ночь, вид был красивым, но чувство что, но наломал дров из за своей поспешности не покидал его.
“Хорош будущий Паладин нечего сказать. Жажду знания поставил выше чести. Теперь небось будут думать что у меня манеры орка или свинолюда.” Подумал Тарек. Негодование по этому поводу было сильно и он незаметно сам для себя стал говорить в пол голоса мысли в слух:
-Мдаа ночь только началась, а уже успел опоздать в астральных тоннелях, что до этого ни когда не случалось и нахамить двум дамам. Что дальше? Падение метеора? Нападение дракона? Кстати о драконах, здесь ощущается странная аура мощного дракона. Очень интересно.
Но, опомнившись, Тарек мотнул головой и опять сказал в пол голоса мысли в слух.
-Так Тарек ты опять ставишь жажду знания на первое место, забыв о приличиях. Это тебя до добра не доведет.
От этой мысли глаза совсем перестали светиться и стали темно обсидианового цвета.
-“Эх, хорошо бы сейчас пошел дождь” подумал Тарек и стал неподвижно рассматривать Академию.
Sonia
"Да, жалко было так эльфа из себя выводить, ах...дождь? Ну не настоящий, зато иллюзия красивая."- подумала про себя Соня.
И вспомнив самое красивое зрелище когда-либо увиденного ею, показала его Тареку.
*Старинные руины замка неизвестного происхождения, колонны, части стен, поваленные статуи, тропические растения окружающие это зрелище, ночные цветы, чьи бутоны раскроют всю свою красоту одной только луне, сумерки, и дождь, теплый и нежный, как ночная раса что щeкотит тело капельками своих слез*

Решив что это сойдет за извинение перед Тареком, девушка переключилась на дверь в Кабинет Директора. Возможно, впервые ее судьба решится в стенах Кабинета.
Хозяйка Болота
Тишину осеннего вечера прервал грохот грома и по подоконнику застучали тяжелые капли. Дождь принес с собой прохладу и Лита, кутаясь в черную длинную мантию, медленно встала из кресла, дабы закрыть окно--продует еще. Пламя свечи и факелов ожило в диком танце, ведомое порывами ветра и поэтому на стенах плясали тени, придавая тем самым комнате мистическую и таинственную атмосферу. Пахло сыростью, отсыревшими листями и немного эфирными маслами.
Госпожа Директор закрыла окно и оправила занавеску. В дверь постучали и на пороге появилась девушка.
--Добрый вечер. Чем могу быть полена, догадываюсь. Где ваша анкета, достопочтимая Астарта?--девушка обернулась и как-то странно посмотрела на вошедшую. Несвойственно госпоже Лите. Это и не удивительно--в последнее время директриса была сама не своя. Вернее, наоборот-- настоящая сущность девушки все чаще давала о себе знать.
Тарек
Тарек молча стоял, как вдруг получил прекрасную картину:
*Старинные руины замка неизвестного происхождения, колонны, части стен, поваленные статуи, тропические растения окружающие это зрелище, ночные цветы, чьи бутоны раскроют всю свою красоту одной только луне, сумерки, и дождь, теплый и нежный, как ночная раса что щeкотит тело капельками своих слез*
Он был хорошо подкован ментально, и поэтому сразу вычислил, кто послал ему подобную картину. Он обернулся и посмотрел в сторону Сони, сделал небольшой поклон и мысленно ей передал следующие слова:
“Покорно благодарю вас Соня” и в его глазах вновь начали, появляется искорки серебра.
Не обращая внимание на раскаты грома начавшийся ливень Тарек хотел, было сказать еще, что то, но вдруг почувствовал приближение кого то родного и близкого, но он еще точно не знал, кого точнее знал, но не мог поверить и посмотрел на лестницу.
Lita Schadowmoon
Саблезубая тигрица быстро неслась по лестнице вверх при этом громка цокая когтями по каменным лестницам и ее хозяйка почти не успевал за ней. Оказавшись на этаже она увидела знакомого ей Темного эльфа, в два прыжка она подлетела к нему и поставив лапы ему на плечи начала лизать ему лицо свои шершавым языком. Было удивительно что эльф устоял на ногах ведь тигрица была разом в два больше обычных своих собратьев.
Поднявшись на этаж следом за своей тигрицей Лита блаженно улыбнулась, увидев, что Тарек все еще не в кабинете директора.
-Я выиграла Тарек с тебя сто золотых.
С этими словами она свернула свой чакруум до одного лезвия и мысленно приказала тигрице прекратить безобразие. Та нехотя отошла от Темного эльфа и села рядом со своей хозяйкой. Лита, продолжила сказав:
-Только не говори, что забыл наш спор. Я получу сто золотых, если доберусь сюда до того как ты войдешь в кабинет директора. Я конечно понимаю что это было год назад и мы общались через хрустальный шар, но уговор есть уговор.
После чего подошла к нему и заключила в объятья. Спустя пару секунд она освободила его от объятий чуть отошла, но руки оставила на его плечах.
-Рада тебя снова видеть.
Astarta
Астарта перступила порог и закрыла за собой дверь.
На улице шёл дождь, выдавая себя тяжёлой дробью по стеклу. Он подчеркивал уют и особую атмосферу таинственности в кабинете. Горящие факелы и свечи заставляли тени предметов подергиваться, что будоражило выражение. Свет от пламени не мог разогнать мистический полумрак в углах комнаты, а лёгкий, чуть уловимый запах серы заставлял девушку немного нервничать.
- Добрый вечер. Чем могу быть полезна? Догадываюсь. Где ваша анкета, достопочтимая Астарта? - такое приветствие заставило вошедшую вздрогнуть от неожиданности, но решив не придавать значение тому, что Госпожа уже знает её имя, Астарта шагнула ближе к столу.
Директор стояла у окна, с плеч спадала длинная черная бархатная мантия. Она обернулась, и аббитуриентка замерла на месте. Девушка ожидала увидеть пожилую директрису, лет пятидесяти, с морщинистым строгим лицом и потухшим взглядом. Но перед Астартой стояла молодая красивая женщина, сверкая карими глазами из под шикарных ресниц.
- Приветствую Вас, Госпожа Директор, произнесла полу-эльфийка и улыбнулась. - Мне сообщили, что учеба в Академии уже началась, первого августа этого года, но, чтобы добраться сюда мне потребовалось два месяца. Поэтому, прошу прощения, что опоздала на зачисление. Но мне бы очень хотелось учиться в Академии Приключений. Я много слышала об этом заведении, что оно лучшее во всех мирах. - Астарта намеренно льстила, она и духом не ведало об этой Академии до того момента, как месяц назад встретила одного пирата, который туманно намекнул об этом месте. Но желание учиться и страх перед отказом сделали свое дело.
"Вот черт. лучше было бы сказать правду, такое ощущение, что девченка видит меня на сквозь, и взгляд у неё какой-то нездоровый, как будто не от мира сего" - думала Астарта, переводя дыхание.
- Прошу зачислить меня студиозом в Вашу Академию, Госпожа, сочту за честь обучаться в стенах это Школы Высшего Мастерства. Я Вас не подведу, выдержу обучение и испытания! И надеюсь, по окончанию, смогу быть полезной Вам и Академии! - Выдохнув последнюю фразу, девушка слегка дерзко улыбнулась и поклонилась.
- Прошу прощение за свою неосведомленность по поводу анкеты, у меня ее нет, но все, что Вас интересует, Госпожа, могу рассказать. А если Вы не располагаете временем, дабы выслушать меня, но сочтете достойной для зачисления, обязуюсь предоставить Вам анкету не позднее, чем через несколько часов! - Закончила Астарта.
В ее голове проносились мысли, и одна ударила током. "Я же не знаю, как зовут это милое создание, которое в проекте, станет моим кошмаром на время обучения!" Но задать вопрос девушка не решилась, подумала: мало ли, сочтет за неуважение. Может у нее мания величия. Поэтому решила выяснить это у кого-нибудь другого и решительно посмотрела в глаза Директору.
Тарек
Тарек молча стоял, смотря на лестницу услышав до боли, знакомый цокот когтей после которых он обычно оказывался на полу он отставил одну ногу назад, и не зря через минуту из тени лестницы выпрыгнула огромная саблезубая тигрица, и в два прыжка оказалась на нем. В первые Тарек выстоял после встречи с этой тигрицей. Опомнившись от ее прыжка, он встретил для себя новую проблему увариваться от ее шершавого языка, который уж очень щекотался. Тарек смеясь от щекотки начал говорить с тигрицей:
-Ха-ха Тэграра перестань ха-ха я тоже тебя рад видеть.
Вдруг он услышал родные для его уха слова:
-Я выиграла Тарек с тебя сто золотых.
После чего Тэграра получив от хозяйки приказ, подойти к ней, отошла от него.
Тарек улыбнулся увидев Литу, он уже не помнит сколько он ее не видел. Лита продолжила:
-Только не говори, что забыл наш спор. Я получу сто золотых, если доберусь сюда до того как ты войдешь в кабинет директора. Я конечно понимаю что это было год назад и мы общались через хрустальный шар, но уговор есть уговор.
Он знал ее настойчивость и уже начал готовится расстаться с кошельком золотых. Он ответил ей, в то время как она начала подходить к нему:
Ты права уговор есть уговор, но дай я тебя обниму.
Крепко обнявшись. Лита, отошла от него оставив руки на его плечах. Положив свои руки на ее плечи. Стояв такой позе было видно что они одного и того же роста в точности до сантиметра. Лита тихо проговорила:
-Рада тебя снова видеть.
Он улыбнулся и сказал:
-Я тоже тебя рад видеть, сколько всего произошло за время нашей разлуки всего не рассказать. Но вещание может рассказать больше. После этих слов его глаза вспыхнули ярко серебреным цветом и из глаз начали идти по направлению глаз Литы два прозрачных серебреных луча за которыми медленно следовали того же цвета что и лучи но не прозрачные искорки.
Lita Schadowmoon
После того как Тарек сказал про вещание. Она слегка улыбнулась, их глаза запылали серебром одновременно, прозрачные лучи серебра двинулись на встречу друг другу, встретившись между ними по середине они вспыхнули и мерцая продолжили движение к глазам, серебряные искорки исходящие из глаз эльфов следовали за лучами. Достигнув глаз, лучи почти перестали мерцать, но по коже от глаз изменяя цвет сосудов, артерий и капилляров и подсвечивая их белоснежным цветом. Но изменением подвернулись не только эльфы, но и их броня и оружие лезвия чакруума покрылись адамантиновым налетом, на руках Литы под небольшим сиянием появились мифриловые наручи. Когда серебряные искорки дошли до зрачков эльфов, между ними поднялся небольшой ветер и в каменной кладке башни, рядом с тем местом, где они стояли начали проклевываться лозы растений.
Sonia
По неволе Соня даже слегка напряглась услышав приближение животного, но видимо оно не собиралось здесь охотиться. Было приятно почувствовать настолько близкие друг к другу тела, со стороны казалось что их ауры соединились воедино. Конечно же эффекты этого соединения тоже не остались без внимания, такая красота должна постоянно тут находится, это украшало интерьер. Если бы Соня могла превратить эту парочку в мраморную статую....этот момент она запомнит на всегда, пока ее не убьют.
Вечно любоваться бы такими моментами, но к чему такие мысли...
"Не долго надеюсь осталось до моей очереди."-переключившись на дверь подумала Соня.
Тарек
Его волосы, заправленные назад стали принимать естественную форму и слегка виться в точности повторяя форму волос Литы. Когда его сознания стали касаться воспоминания Литы, он ответил тем же, став вспоминать все что с ним произошло за время разлуки.
Мощные потоки воспоминаний проносились между ними, недостаточно сильные что бы пройти через стены Академии, но достаточно сильные что любой кто находился в комнате мог частично видеть некоторые образы. И образы прекрасного ночного леса Ашенваль и расположенного под его кронами города Дарнассуса, ледяные пустыни Кании замороженного восьмого круга ада, испорченные нежитью леса Феллвуда раны которого даже после изгнания оной еще не скоро затянутся, прекрасный вид Мирового дерева Кулдогара в долине ледяных ветров все эти образы случайным образом попадали на сознание Сони. Но не все длится вечно и когда воспоминания закончились они закрыли глаза легкая рябь прошла по пространству вокруг них. Свечение на коже пропало, Лозы на камнях до того разрослись что образовали небольшую оранжерею вокруг окна. Открыв глаза Тарек мысленно сказал Лите:
-Похоже нас скоро здесь примут за влюбленную парочку. Надо развеять эти беспочвенные иллюзии. Поскольку беспочвенными они кажутся лишь нашему народу, и для нас это все равно, что рукопожатье для людей. Ведь это возможно лишь тем, у кого одна кровь, не правда, сестрица. Кстати вот твой выигрыш.
И Тарек дал Литее мешочек с золотом.
Sonia
Дарить воспоминания, это одно, а вот принимать их это совсем другое...Соня не могла и поверить что видит столь интересные миры, она даже почувствовала себя почти дома. Если бы только она его не ненавидела, она бы улыбнулась.
Чужие воспоминания часто просачиваются с чувствами сопровождающими эти воспоминания. Они слегка выбили ее из колеи.

Хотя Тарек со своей знакомой перестали святиться, растения все же остались, и по прежнему радовали своей зеленью.
"Так, пора прекращать безобразие."- не выдержав постоянного напряжения, из-за своих воспоминаний и еще чужих, Соня прочла пару строк, совершенно не слышно для окружающих, и вокруг ее головы на мгновение появилась светлая аура, но тут же исчезла.
"Ну теперь можно будет хотя бы отбирать посланные мне воспоминания."
Она действительно чувствовала, что аура у Тарека и у незнакомки была похожа, мгновение назад она у них полностью сливалась.
Она очень хотела услышать какая же у них связь между собой. Ведь для того чтобы ауры могли связываться на таком уровне обычных отношений не хватит.
Хозяйка Болота
--Академия--лучшее заведение в этих мирах по той простой причине, что единственное,--кошка сладко потянулась и продолжила:--Только мы обучаем основам литературного отыгрыша, мастерингу, манчкинологии...
Пока животное поясняло абитуриентке назначение Академии приключений, госпожа Лита успела присесть на свое рабочее место и достать чистый лист бумаги, а также перо с чернильницей.
--Присажиайтесь,--девушка перебила Зарю, будто той и вовсе не было в комнате,--Полагаю, Вы устали и хотите отдохнуть, поэтому давайте поскорее закончим с оформлением. Итак, анкета. Вы должны указать Ваше имя, возраст, происхождение, расу, краткую биографию и выбрать предметы, которые желаете штудировать. Все это Вы помещаете в своем посте, а копию пересылаете заместителю директора по АХЗ госпоже Альваре.
Lita Schadowmoon
Приняв свой выигрыш Лита, спрятала его в потайной карман. С секунду, посмотрев на воительницу, она мысленно ответила:
-Твоя правда братец, но тебе не кажется, что она слишком нервничает, что бы сейчас разговаривать на подобные темы.
С этими словами она присела на подоконник, и посмотрел в окно, увиденное отражение с растрепанными волосами ее не много смутило. И ориентировавшись по нему, она достала кусок ткани и подвязала волосы алая конский хвост. После чего движением руки показала брату, что у него с волосами тажа проблема.
Тарек
Выслушав мнение сестры Тарек вздохнул и добавил:
-Ты думаешь? А что если она прямо из кабинета перенесется в нужную ей башню, после чего пойдут слухи. А ты сама знаешь, что такое слухи, помнишь, как ты пошутила одному человеку по поводу твоих клыков, что ты новый вид вампиров, а вот я помню ту толпу с факелами вилами и осиновыми кольями, что пришли из соседней деревни к таверне, где мы остановились.
Тарек сделал паузу и посмотрел на лицо Литы с укором. После чего продолжил:
-Нам тогда пришлось до утра сдерживать их пока не встало солнце, что бы показать, что не вампир. Так что давай вставай и пошли я тебе представлю ее. И не надо так смотреть на меня как будто я заставляю тебя пройти половину астральных плоскостей за секунду, пошли.
Сказав это он двинулся в сторону Сони. По пути к ней он сделал пару движений рукой, и большая часть его волосу собралась в прическу конский хвост. Подойдя к Соне он сказал:
-Прошу прощения Соня, но я хочу представить вам свою единокровную сестру, Литу Шадоумуун Друидессу и Анимагессу в одном лице. Лита эта воительница Соня.
Lita Schadowmoon
Послушав слова брата Лита не охотно согласилась, вспомнив глупую историю с клыками.
Поднявшись с подоконника, она посмотрела на цветы и, подумав, что их маловато провела рукой по лозам, через несколько секунд, нераскрывшиеся цветы распустились, и начали потихоньку фосфоресцировать.
Довольная собой Лита догнала Тарека где он уже представлял ее воительнице,
Сидевшая все это время у окна Тэграра последовала за своей хозяйкой:
-Прошу прощения Соня, но я хочу представить вам свою единокровную сестру, Литу Шадоумуун Друидессу и Анимагессу в одном лице. Лита эта воительница Соня.
Сказал Тарек уступив право слова Лите:
-Очень приятно пропела, Лита бархатным голосом.
И сделала легкий поклон. И сказала следующие:
-А это –показала Лита на подоспевшую тигрицу – Тэграра, не волнуйтесь она безобидна.
Подумав не много она добавила:
-Я чувствую, что вы не плохо разбираетесь в магии разума. Приятно видеть, что не только эльфы хорошо владеют этой магией. Не расскажите в двух словах, где вы ей научились?
Astarta
"Академия лучшее заведение в этих мирах по той простой причине, что единственное. бе-бе-бе-" мысленно передразнила Астарта чёрную, говорящую кошку, которая так нахально начала разглагольствовать. Девушка едва удержалась, чтобы не показать ей язык. "Пора заканчивать с этим детством, а то начинает казаться, что мои мысли становятся уже не только МОИМ достоянием"
Астарта села в кресло, но не могла больше чувствовать себя уютно, под пронзительным взглядом бездонных карих глаз."Эти глазки сразили наповал не одного представителя мужского пола" - подумала девушка и улыбнулась.
-Вы уже знаете как меня зовут, Госпожа -произнесла Астарта.-мне 21 год, из простой семьи, полу-эльфийка в чистом виде, то есть эллийка. Вот уже много поколений мой народ считается расой, которая ответвилась от основных: эльфов и людей и уже на протяжении столетий мы называемся Эллийцы.
Говорящая кошка начинала её нервировать. Девушка вспомнила своего брошеного любимца, грусть и тоска пронзили её сердце, но Астарта не была бы Астартой, если б не могла справляться с приступами слабости.И эллийка продолжила:
- Родился, жил, учился, думаю это будет не столь важно для Вас, потому что моя биография скучна. Скажу только, что во мне жажда приключений столь же сильна, как и жажда знаний и к Вам пришла исключительно за ними.-тут Астарта немного слукавила. Лучше было бы сказать не только за знаниями, но и потому, что некуда было больше идти после побега из дома, но она промолчала.
- Я собираюсь изучать все предметы, которые преподаются в Вашей Академии. Для начала: Манчкинологию, Отыгрыш и Факультатив, далее: магию и бои, а в завершении Мастеринг. У меня нет никаких способностей, хотя мои родители утверждали, что наши предки владели древней магией, но мне мало в это верится. -девушка задумалась.
-Хочу спросить, если мои успехи в овладении предметами будут отличными, смогу ли я экстерном сдавать экзамены?- нетерпение и упрямство были главными чертами характера Астарты.
"Сейчас бы поесть" проносилось в её голове. "Так! Спокойно, сначало дело!"
-Копию анкеты я обязательно отправлю Госпоже Альваре!- сказала молодая женщина. "У тебя, милое виденье, шикарные волосы"-подумала новоприбывшая, посмотрев на Госпожу Директора и глубоко вздахнула. "Успокойся, тебе не следует думать об этом!"одёрнула себя Астарта.
-Кстати я всегда считала, что читать чужие мысли верх неприличия, Вы так не думаете?- спросила девушка и нагло посмотрела на собеседницу.
Сельмина
Сельмина постучалаи тут же прислушалась. За дверью явно что-то происходило - слышались голоса и еще что-то непонятное. Девушка была культурной и поэтому решила немного подождать. Она отошла к противоположной стене и начала думать о своем - что ждет ее, если она все-таки поступит в Академия, сможет ли она подружится с новыми людьми и разрешено ли брать с собой домашних животных?
Когда Сельмина вынырнула из моря своих мыслей, оказалось, что за дверью все стихло. И девушка попыталась еще раз. Она подошла к двери, постучалась и, не дожидаясь ответа, открыла дверь.
В кабинете было темно, но даже при таком освещении угадывался стол директриссы, а уж она сама не просто угадывалась, а чувствовалась всем существом.
-Здравствуйте, Госпожа директор. Я пришла узнать на счет поступления в вашу Академию.
Sonia
"Очень приятно, с вами...обоими познакомится"- сказала Соня посмотрев на тигрицу. Тэграра действительно не выглядела угрожающе, даже наоборот, слегка расслабленной, как у себя дома.
Вопрос Литы остался где-то вдалеке, ибо сейчас Соня копалась в памяти чтобы узнать на то ответ. Спустя секунду она решилась ответить:
"Я была созда...рождена таковой. К тому же как вы видите, я слепа, а такие навыки всегда полезны."
Девушка знала что не стоит зря распростоняться о прошлом,слегка улыбнулась и спросила:
"А каким образом вы связаны на столь...разных уровнях?"
Хозяйка Болота
Шершавый язык двигался сверху-вниз по смольно-черной шерстке. Заря умиротворенно мурчала и занималась обычным кошачьим делом, тешась, что удалось-таки вставить свои "пять копеек" в разговор хозяйки и новоприбывшей полуэльфийки.
--Смело с Вашей стороны выбирать все предметы. Я ценю жажду к знаниям и всегда поддерживаю подобную инициативу, только потом не жалуйтесь, ежели будет тяжело и нереально посещать столько аудиторий. Впрочем, нет ничего невозможного,--кареглазая девушка улыбнулась,--в этом Вы тоже убедитесь. Что касается, экстерната, это не мне решать. Когда преподаватель сочтет, что Вы готовы сдать экзамен, это случится. Безусловно, можно решить этот вопрос с каждым учителем отдельно. В этом плане педагогам предоставляется полная свобода.
Лита, будучи той еще мерзлячкой, куталась в теплую мантию и пыталась разогреть как-то руки, растирая кулачки друг о друга. Зажигать камин было еще рано, а колдовать особо не хотелось. Свои прелести есть и у жизни без постоянной магической практики.
--Кстати я всегда считала, что читать чужие мысли верх неприличия, Вы так не думаете?-- в лазах девушки читался вызов и это понравилось Лите. Кого-то она напоминала директриссе...
--Безусловно. Особенно в мире магов и волшебников. Наша личная свобода заключается, по большому счету, именно в свободе мысли. И именно нам решать, следует ли другим знать, что творится у нас в голове,--вопреки слабости и усталости, на губах девушки играла улыбка,--Ежели приметите за кем-то такую привычку, имеете полное право блокировать свой разум от вторжения, да еще и упрекнуть собеседника в нечестности да нарушении правил хорошего тона.
Lita Schadowmoon
Вопрос Сони для Литы не был неожиданным.
Сев рядом с Соней на кресло. Она, вздохнув начал рассказ:
-Что бы понять это, нужно знать природу нашего рождения. В нашем мире есть источник огромной магической силы. Именно он вывел наш народ из первобытного состояния. Он принес много счастья, но и горя не мало было. Из-за военного конфликта между темни, кто хотел использовать его для развития жизни и теми, кто призвал демонический пылающий легион дабы поклонятся им в замен на их усовершенствование, две трети нашего континента ушло подводу, создав при этом два малых, вместе с великим континентом ушла и прежняя наша культура.
При этих словах ее лицо слегка погрустнело.
-В итоге –продолжила она– все проиграли и от обеих сторон остались лишь горстка выживших. Казалось бы что с исчезновением источника делить нам стало не чего. Но когда они добрались до ближайшего континента, то оказалось что источник возродился. Конфликт мог снова развиться и те, кто не хотел этого изгнали оставшихся на другой континент, изгнанники позже стали называть себя Избранными или Высшими эльфами так как в них осталась магическая сила источника. Оставшиеся названные позже Ночными эльфами дабы оградить себя от соблазна использовать источник и что бы восстановить природу разрушенного ими мира, выростели в источнике великое вечно зеленое древо, Нордрассил. Для ускорения восстановления природы они начали заниматься Друидизмом. Взамен за защиту Нордрассил даровал Ночным эльфам вечную жизнь и власть над природой. Позже через много лет многие молодые расы пытались захватить источник, но все они потерпели крах. Однако и среди Ночных эльфов были потери. И Тредносил даровал Ночным эльфам свой последний дар. Душа великого героя отлетела корону небес (а именно так переводится Нордрассил) и оно даровало ему жизнь в новом теле, и они становились великими войнами и слугами природы. Одной из таких дочерей древа была наша с Тареком мать. Однако наши отцы были разными и из разных миров. И поэтому Тарек может использовать магию без вреда для себя, в отличии от меня. Однако нас крепко связывает наследие матери именно оно и то что мы совершенствовали его в течении трех ты…
Тут Лита осеклась подумав что девушке не стоит знать ее точного возраста поскольку он шокировал даже ее. Поэтому она продолжила:
-Не важно скольких лет мы можем, связывается между собой так крепко. А наша разлука только усилила нашу связь. Ведь мы не виделись почти пять тысяч лет.
Сказав это Лита подумала:
“Nerashta. Я все таки проговорилась. А с другой стороны пусть знает лучше от меня чем слухи от других. ”
После чего продолжила:
-Надеюсь эта история ответила на ваш вопрос?
Astarta
Про экстернат Астарте было всё ясно и она решила для себя, что обязательно сдаст все предметы раньше, чем это написано в учебном плане. "Слава Богам, кошечка молчит" подумала девушка, взглянув на животное, которое сейчас делало вид, что её ничто и никто не интересует и сомозабвенно умывалось.
Хозяйка кабинета плотнее укуталась в свою чёрную мантию и у Астарты шевельнулось чувство, которое девушка никак не могла определить. Какая-то нежность смашанная с заботой. Сидящая перед ней молодая женщина показалась полу-эльфийке беззащитной. "Это обманчиво, ты ещё не знаешь на что она способна" - внушала себе девушка, но чувство до конца не пропало. Она вспомнила, что директриса откуда-то знает её имя.
-Кстати я всегда считала, что читать чужие мысли верх неприличия, Вы так не думаете?- спросила девушка и нагло посмотрела на собеседницу.
-Безусловно. Особенно в мире магов и волшебников. Наша личная свобода заключается, по большому счету, именно в свободе мысли. И именно нам решать, следует ли другим знать, что творится у нас в голове,- на губах Директрисы появилась улыбка,-Ежели приметите за кем-то такую привычку, имеете полное право блокировать свой разум от вторжения, да еще и упрекнуть собеседника в нечестности да нарушении правил хорошего тона.
Астарта вздёрнула подбородок:
- И Вы считаете, что человек, который посмел прочитать чужие мысли достоин порицания? Тогда как Вы объясните, что знаете моё имя?- улыбка собеседницы сняла всё раздражение и девушка, неожиданно для себя, улыбнулась. Это получилось немного глупо, потому что сейчас она кидала неприкрытый вызов Госпоже.
Раздался стук и в комнату, без приглашения, вошла юная особа:
-Здравствуйте, Госпожа директор. Я пришла узнать на счет поступления в вашу Академию. -эллийка обернулась к вошедшей и довольно резко произнесла:
-Я уважаю Ваше рвение к учёбе, но не могли бы Вы подождать за дверью, пока мы закончим разговор?
"Директор убьёт меня"пронеслось в голове Астарты и она невинными глазками посмотрела на будущую Наставницу.
Тарек
Все это время Тарек стоял молча давая возможность сестре расказать часть их истории.
-В конце концов она больше прожила в Дарнассусе.
Подумал Тарек. И он совсем не обратил внимания на прошедшую без очереди странного вида особу. И узнал о ней когда за спиной сквозь дверь услышал голос Астарты:
-Я уважаю, Ваше рвение к учёбе, но не могли бы Вы подождать за дверью, пока мы закончим разговор?
После чего он в пол голоса сказал следующие:
-Жажда знаний хорошая штука, но хорошие манеры и понятие об очереди тоже в цене.
Подумав о словах сказанных Астартой и особенно о месте где это было сказано, он стал более высокого мнения о полуэльфийке. Подойдя к двери он для собственного успокоения, что с ней все в порядке, решил приоткрыть дверь. Увидев что с Астартой все в порядке он закрыл дверь и отошел к ближайшему креслу. Ему оставалось дивится на то как держится голодная и уставшая полуэльфийка.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.