Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Оковы Сигила.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nmelessone
********
Немножко о Сигиле.

Сигил pасположен на внутpенней стоpоне гигантского тоpа, висящего над веpшиной Бесконечного Пика, поднимающегося с Оутланс. Этот гоpод уникален. Такого вы не найдете нигде: он пpосто набит всевозможными вpатами и поpталами, котоpые ведут во все уголки вселенной, на все Планы. Hо нужный поpтал надо найти, а еще надо найти и ключ к нему. Иногда поpталы пеpедвигаются, а иногда охpаняются. Инфоpмация об этом кpайне ценна. Каждая фpакция знает, что знание - сила. Тот не видел настоящее могущество на Оутлэнс, кто не видел Леди Боль, беззвучно плывущую над гоpодскими улицами. Она - единственная пpичина, по котоpой Сигил находится в безопасности, и даже самые могущественные существа деpжат себя в pамках. Из-за нее Война Крови не выплескивается на улицы Сигила. Леди Боль не говоpит ни с кем, и никто не говоpит с ней, так как те, кто попытался это сделать, кончили плохо.

Hебольшую, но важную часть населения гоpода составляет pаса таинственных существ дабусов. Их можно безошибочно отличить от всех остальных по стpанной манеpе изъясняться - "пpоизносимые" ими слова появляются у них над головой в виде символов-pебусов! По слухам все dabus являются слугами Леди Боль.(с)
*******

Неймлес открыл глаза. Он в точности не помнил что с ним случилось. Он знал только несколько вещей. Он Гитцерай. Он давно не был на родном плане Лимбо. Цель его жизни путешествовать по планам. Его обокрали. У него не осталось не одного ключа. Теперь он в ловушке. Просто так из Сигила не выбраться.
Голова болела ужасно, да еще и этот бесконечный стук. Что же это такое? Он повернул голову поморщась от боли. И увидел Дабуса ритмично долбившего стену небольшим молоточком. Неймлесс с трудом поднялся. Дабус не обратил на него ровно никакого внимания. Ну черт с ним.
Так. Неймлесс пытался сообразить где он. Судя по вонючей свалке на которой он проснулся - это район Хайв. Что же теперь делать? Он похлопал себя по бедру, кинжал с ним. Ни какая сила не способна отобрать у Гитцерая его оружие.
Лиссандра
Небольшая компания прошла мимо Неймлеса, не удостоив его вниманием. Внезапно от нее отделилась женская фигурка и побежала обратно.
-Эй, Рыжая, куда это ты покатила, а?
Но та, не обернувшись, подбежала к Неймлесу и склонилась над ним, внимательно изучая его лицо.
-Да оставь ты его. Не видишь, перебрал человек. Придет в себя через часок без твоей помощи.
-Ты живой? - обратилась девушка к Неймлесу. - Меня видишь? Идти можешь? Может, тебя доставить куда надо, а?
-Да, пошли же, Рыжая! - окликнули ее.
-Отстань, козел. Что хочу, то и делаю. Можете идти, куда шли. И без вас справлюсь. Проваливайте-проваливайте!
Лесь
Очутившись в районе Хайв Сигила Лесь вздохнула более-менее свободно: конечно, здесь на нее могут напасть уличные бандиты, пьяницы, те, кто упал на самое дно и кому теперь нечего терять, но не люди организации, воспоминания заставили ее внутренне содрогнуться, но только внутренне: мало что способно заставить ее дрогнуть. Здесь она затеряется, здесь не задают вопросов, а если кто и задаст, то не отвечают. Неподалеку она увидела лежащего на земле мужчину и склонившуюся над ним девушку с огненно-рыжими волосами. На мужчине она даже с такого расстояния почувствовала следы многих планов, очен многих, врожденные способности, которые она развивала на протяжении всей своей жизни, позволяли ей чувствовать это, но сейчас он явно был не в лучшей форме. " Пожалуй подойду, мне кажется, мы с ним в одной лодке," - подумав так, она подошла к лежащему.
- Здравствуй. Кажется ты попал в беду, возможно, я смогу помочь.
Лиссандра
Лисс настолько увлеклась изучением своей находки, что не заметила, как к ним присоединился еще кто-то. Она вздрогнула от звука незнакомого голоса и резко обернулась...но тут же расслабилась, увидев, что говорившая не выглядит враждебно.

-Я нашла его тут. Головой только крутит по сторонам. Ты его знаешь? В общем, какая разница. Свалка не самое приятное место для общения. Да и воняет тут. Есть предложения, куда его отправить?

Лисс пожала плечами, бросив выразительный взгляд на незнакомца.
Лесь
- Есть тут один притончик: не слишком цивильное место, но там нас не найдут, здесь не отвечают на вопросы, кто бы их не задавал, тем более хозяин знает меня, знает, что, чтобы отомстить я и с того света вернусь, - при этом ее лицо исказила неприятная усмешка. - Кстати, меня зовут Лесь, о себе я пока рассказывать не буду, извини, у меня есть повод для осторожности и недоверия. Потащили?
nmelessone
Неймлесс тряхнул головой. Теперь его и несут. Он оглядел своих спутниц - две девушки. Он откашлялся.
- Кхм, прошу прошения.. - Немлесс поднялся. - Примного благодарен, но теперь я способен идти сам. - тут он вспомнил, что забыл представится. - Неймлесс, - небольшой, но учтивый поклон, - Бывший тан западных приделов плана Лимбо. А вы? Планары? Праймы? Я оказался в ловушке, в этом чертовом городе я не могу здесь долго находится, моя природа - хаос, а тут одни нейтралы. К тому же я стал замечать возле сябя дабусов. Такое ощущение, что Леди Боль проявляет ко мне интерес... Все мои ключи утеряны, а я их собирал на протяжении многих столетий...
Неймлесс откашлялся.
- Если вам тоже не нравится этот город, я с удовольствием прогуляюсь по планам в вашей компании. Но для начала, нам нужно зайти в район Ловер Вард, Там живет Глава Фракции Хаоситов, он мой давний друг и может помочь.


******
немного о Ловер Варде

Ловер Вард - в этом pайоне множество поpталов на Hижние Планы - отсюда и название. Здесь можно встpетить самых pазных демонов чаще, чем в дpугих частях гоpода. В центpе этого, сужающегося со вpеменем, pайона находится Великая Кузня - источник пpомышленного загpязнения всего гоpода. Дpугие достопpимечательности этого pайона - Шатеред Тэмпл и Стикс Орсам (постоялый двоp для демонов).

*******
Лесь
- Я ближе к хаоситам, чем к нейтралам, но про меня вообще никогда нельзя сказать что-то точно, - Лесь грустно улыбнулась чему-то, понятному только ей. - Зовут меня Лесь, но тебе придется поверить мне на слово: я не могу пока сказать ничего о себе, но предупреждаю: на меня ведется охота, не слишком активно, но... Возможно после, когда мы увидемся с главой хаоситов, я вам все расскажу. Мы с ним были знакомы... раньше...- казалось девушка уплыла воспоминаниями куда-то очень далеко. - Ну ладно, в Ловер Вард, так в Ловер Вард!

НРПГ: А можно подробнее о том, кто такие таны, планары и праймы? Надеюсь мое незнание не свидетельствует о жуткой необразованности smile.gif
Sedwyn
-... отправляйтесь в Сигил. В районе Нижнего Варда живёт человек, с которым вам нужно будет встретиться. Он сенсат, так что не удивляйтесь некоторым странностям в его поведении. Ваша задача - получить книгу, которую он вам даст, и доставить сюда, на Механус. Старайтесь не привлекать к себе внимания. Я верю в вас.
- Готов к исполнению миссии, ГрандМастер.
- Теперь техническая сторона вопроса. Воспользуетесь новым порталом... во избежание инцидентов. Пропуск в Автомату я вам выпишу. Оружие с собой брать можно, но без особенной необходимости не применять. Вроде всё. Ясно?
- Да, ГрандМастер.
- Всё. Идите. Отправление завтра вечером.
Седвин поклонился и вышел. Что ж, хоть отдохнуть можно от бесконечных вращающихся шестерёнок. Тем более, что о Сигиле рассказывали самые невероятные байки. Выпадал отличный шанс проверить их на практике...

********
о том, чего я тут нагородил.
Про Нижний Вард nmlessone уже предоставил информацию. Сенсаты (члены Общества Сенсаций) верят, что Вселенную познать можно только на собственном опыте. В связи с этим они являются ценнейшими поставщиками информации, а выражение "любопытному сенсату в Бааторе нос оторвали biggrin.gif " давно стало фразеологизмом.
Механус - Внешний План, связанный с Аутлэндом порталами. Подавляющее их большинство сконцентрировано во вратограде (gatetown'e) Automata, что является обычной практикой - города на Аутлэнде частенько строят вокруг скоплений порталов, чтобы не шастал кто ни попадя.
*******
nmelessone
Неймлесс пожал плечами. Чтож охота так охота, ему не привыкать.
Они шли по Сигилу, наблюдая разложение этого города - проклятых Собирателей Трупов, Дастмэнов, тифлингов спорящих с бариурами. Один раз на глаза попался Танари.
Они видили зомби ходящих по городу, дважды к Неймлессу приставали шлюхи, на что он отрывисто мотал головой, после чего с призрением смотрел на язвы покрывающие их тела.
Наконец они дошли до Ловер Варда или Нижнего Варда, как называют его многие. Этот район был явно попризентабильнее. Когда они проходили мимо Великой Кузни, Неймлес пробурчал про себя что то вроде "порядочные шакалы". Думается он имел в виду Боготов.
Перед ними возникла непримечательная штаб-квартира Хаоситов. Они прошли внутрь. Охрана почтительно поклонилась. Неймлес кивнул на спутниц, "они со мной".
В комнате сидел мужчина. он поднялся.
- Неймлесс!!!
- Каран,- без приветсятвия начал Неймлесс, - пришло время отдать небольшой должок.
- ??, - поднял брови Каран, - я тебя слушаю.
Немлесс расказал про свое тяжелое положение, о ключах, о том что ему нужен ключ к порталу на Лимбо. Странно, но Каран без припятствий предоставил ему Помет летучей мыши(Неймлесс еще такого кляча не встречал) и сообщил место положения портала.

На лице Немлесса сверкала блаженная улыбка когда они выходили из Фактола.

***
кратко о планах

Планы это общее название для миpов, составляющих Вселенную. Почти все миpы (Форготтен Реалмс, Крин, и тд.) входят в состав Пеpвичного Матеpиального Плана (Пpайма).

Внутpенние Планы энеpгий и элементов являются стpоительным матеpиалом Пpайма и связаны с ним чеpез Эфиpный План. Чеpез Астpальный План Пpайм связан с Внешними Планами веpований и миpовоззpений, являющимися последним пpистанищем для душ смеpтных. Большинство Планов состоит из нескольких слоев. Каждый слой это отдельный миp внутpи дpугого миpа.
****
nmelessone
Когда они подошли к арке образованной из покошенного столба гильотины без лезвия, Неймлесс предупредил об опасностях Лимбо, о том что там нет ничего постоянного, о Гитуанках, которые постоянно нападают на владения. В конце концов он достал ключ. Воздух вокруг завибрировал, наполнился электричеством.
- Все готовы?
Лесь
- Как всегда.
Mentri Castel
Ментри вышел погулять по улице, дома сидеть не хотелось.
Лиссандра
Лисс старалась молчать все это время и прислушиваться к разговорам. Очень скоро она поняла, что окружающие ее люди явно от кого-то скрываются, и ей было очень интересно, от кого. А главное - почему. Для себя она решила, что непременно выяснит, кто они.

"Не стоит им доверять, но оставшись, я, возможно, узнаю все, что мне надо", - решила Рыжая, вглядываясь в лица путешественников.

И когда Неймлесс произнес "Все готовы?", она с готовностью произнесла: "Конечно!"
Darkness
В ту же секунду одна из плит, котороми были вымощены улицы Сигила, зашевилилась и отодвинулась в сторону..Оттуда сначала показалась шапака белоснежных волос, затем чья-то голова..Потом обладатель головы появился на свет..Это оказался примерно дроу, примерно пяти футов роста, в дранной кожанной куртке и в таких же бриджах, на худые плечи появившегося из под земли smile.gif был накинут чёрный плащ, к котрому, елси присмотреться были пришиты кучи карманов..Дроу вобще редко забредали в этот город, уж слишком редко в Андердарке находили пути на другие планы..Но этому, или это дроу повезло..Прищелец вытащил из отверстия в плитах какой-то увесистый мешок, набитый чем-то, отряхнул от грязя свою одежду, улыбнулся собравшимся в путь, продемонстрировав мелкие острые зубы..
-Куда намылились уважаемые!!,-в серых на свету глазах дроу плясали искорки смеха,-я вам хочу,-тут дроу опасливо огялнулся,-я вам делаю предложение..Вы меня берёте с собой,а я с вами делюсь добычей..
Тут где невдалеке послышались яростные крики и вопли типа "С дороги стражи"..
-Ну так что?Обещаю вам, что доял ваша будет оч-чееень большой..а а иначе вас могут схватить как соучастников преступления..Решайте быстрее!!
Лиссандра
Лисс присвистнула от такого поворота событий и посмотрела на своих спутников. Потом обратилась к дроу:
-Я думаю, мы сможем договориться, если ты покажешь, что у тебя в том мешочке, - ее глаза лихорадочно сверкнули, - и не забывай, что помимо соучастников бывают допропорядочные граждане, помогающие следствию. - Рыжая ангельски улыбнулась и задвинула плиту на место.
nmelessone
Неймлесс посмотрел на дроу. Ох уж эти праймы... Провинциалы одним словом. Что скажет его отец когда он явится в Лимбо в столь пестрой компании... Представив себе его лицо он заулыбался. Ладно, он сделает ему это на зло. Как сделал, когда уходил путешествовать по планам.
- А не боишся ли ты идти в моей компании? - улыбнулся Тан. - Лимбо это место не из приятных...
Увидив энергичный кивок, Гитцерай улыбнулся.
- Ну что ж, вперед, - и шагнул в портал. Он просто облжал это. только ради этого можно было пускаться в путешествие по планам.

Когда сумашедшая гонка по реальности закончилась, Неймлесс очутился на твердой земле. Слишком твердой.
- Ах, черт, Каран!! - выругался гитцерай, - старая тварь... Только не Баатор!!!!!
Он вспомнил когда последний раз был на этом плане, воспоминаня, не очень приятные.

******
немного о Бааторе

Жители матеpиального миpа называют этот План Девять Кpугов Ада, Мpак Пpеисподней и Меpзкая Тpясина. Здесь живут одни из самых опасных злых существ - баатэзу. Они являются абсолютными хозяевами этого Плана. Вся жизнь здесь опpеделяется стpогими пpинципами иеpаpхии подчинения, являющимися основой их общества.

Возpожденные смеpтные обpечены теpпеть вечные муки от pук злобных демонов баатэзу - обожженные, кpовоточащие, искалеченные тела восстанавливаются за один день, и пытки пpодолжаются вновь. Самые подлые и низкие из смеpтных возpождаются в обличье напириббу и лемуров. Единственная надежда, котоpую еще способны питать несчастные - это когда-нибудь пpодвинуться ввеpх по общественной лестнице и получить пpаво пытать дpугих.

Baator является местом обитания богини Такхизис (Dragonlance), хотя наивные обитатели Крина полагают, будто она живет в Абиссе

План состоит из девяти слоев, обpазующих сужающийся вниз конус. Каждый слой имеет пpавителя и вместе они известны как Лорды Девяти.

****

Немлесс посмотрел по сторонам.
- Слой Мэлболдж, это хуже чем, вы можете представить, дорогие мои...


*****
немного об этом слое
Слой Мэлболдж - пpедставляет собой беспоpядочно pассыпанные камни величиной с дом. Ветеp свистит в узких темных туннелях между ними. В небе клубится гоpячий кpасный паp. Здесь нет гоpодов - только кpепости, pазбpосанные там и тут по каменистой осыпи.
Darkness
-Какая прелесть!,-дроу поднялся земли и подхватил с земли мешок,-спасибо уважаемые, что спасли меня от четвертования..А может быть и чего-нибудь похуже...
Дроу сморгнул, прищурился уже заметно покрасневшими глазами, и обернулся к Лисс...
-В мешочке..в мешочке,-он едва заметно поморщился, "мешочек" был явно тяжеловат для хрупкого дроу,-кое-какие вещички из одного оч-чень богатого Храма, служители которого явно не были рады лишиться,-улыбка дроу расползлась до самых острых ушей..
Лиссандра
-Храма, говоришь? Никогда не долюбливала этих псевдо-святош. Сначала предсказывают Конец Света, а потом собирают так называемые пожертвования, чтобы его остановить, - на лице Рыжей появилось саркастическое выражение, - Этих индюков уже давно следовало ощипать.

Лисс оглядела место, в которое они попали. Горячий воздух обжигал кожу, и ей казалось, что она сейчас умрет от жары. Остальные тоже, по-видимому, не находили это место приятным.

Недолго думая, Лисс сбросила уже совершенно ненужный плащ, который только стеснял движения, и отправилась изучать местность. Подойдя к камню в три ее роста, она ловко начала взбрираться наверх...
Darkness
-Ни очень то смахивали на псевдо-святош,-дроу чисто машинально задумался, что бы с ним сделали..если б не этот странный народ..Наверно расчетверили, причём расчетверили заживо, и ещё чего-нить плохое сделали..
Он накинул на голову капюшон, хоть было и очень и жарко..Привыкшие к темноте глаза дроу начали болеть и он опустил голову, что бы не так было больно..
Лесь
У Карана Лесь решила не открывать себя: с прятала лицо в капюшоне, а он сам не очень-то обращал на нее внимание... Слишком легко он согласился им помочь... Где было ее пресловутое чутье?! Доверится главе хаоситов... ну ладно, впредь умнее будет.
Лесь с рождения плохо переносила жару, ее домом был лес, но здесь было ужасно, ужаснее, чем где-либо... Ей казалось, что она сейчас упадет и уже больше никогда не встанет. "Нет! Нельзя позволить себя расспускаться! Не маленькая уже! А люди организации врядли будут искать тебя здесь" - на ее лице промелькнула кривая усмешка.
- Ты бывал здесь? Как отсюда выбираются, есть ли порталы, можно договориться со здешними обитателями? - обратилась она к Неймлессу.
nmelessone
Гитцерай усмехнулся...
- Ты собираешся договориваться с безжалостными демонами... Баатэзу, последние твари, они еще хуже демонов Таннари, что с Абисса. Да я здесь был, правда не на этом слое. В бааторе их девять, и этот не самый плохой... если можно так выразится. Да баатэзу строго-упорядоченные демоны, и они не переваривают хаос. и гетцираев... Мне нужен капюшон, дабы скрыть мое лицо. Итак, нам нужно найти главную крепость этого слоя, в каждом из них есть такая, думается здесь она расположена в одном из камней. надо найти самый огромный. У кого из вас зрение хорошее? Каждая крепость имеет в своем загашнике порочку порталов, хотя они приимущественно выходят в бесчисленные поля Войны Крови, но нам может повезти, теперь нам лишь бы не попасть в рабство...А если мы умрем здесь, то возрадимся как Лимуры... мерзкие существа я вам скажу...
Лесь
Лесь сняла свой плащ и протянула его Неймлесуу:
- Мне без него намного легче, а тебе он и правда необходим, - с этими словами она взобраласьна один из самых высоких камней и стала осматривать окрестности, при этом максимально аккуратно прощупывая их мысленно. - Кажется в той стороне есть некоторое скопление каких-то неведомых мне тварей, - произнесла она махнув рукой. - Надеюсь они не почувствовали меня... Не знаешь, насколько они чувствительны?
nmelessone
Гитцерай нацепил плащ.
- Спасибо. Скорее всего это абишаи, черные или красны, сильные, но глупые, я думаю нам будет достаточно отводящего взгляд заклинания.
Он прочитал заклинание.
Группа медленно пошла между камней.
- Хаоситы, фракция непостоянная, они изучают мир сея хаос, но я не думал, что Фактол Каран мог кинуть своего фракционера. Я думаю, что здесь замешано нечто большее чем просто месть старого товарища.
Неймлесс сунул руку в карман и нащюпал ключ от портала в Сигиле. Задумчиво посмотрел на него и выбросил. Жаль что порталы работают только в одну сторону.
Лиссандра
Спрыгнув со своей плиты, Лисс побежала за остальными, стараясь не отставать. Расширившимися от страха глазами она посмотрела на Неймлесса:

-Неужели бывает кто-то, или что-то, ужаснее Танарри?! - шепотом спросила она, - А кого баатэзу переваривают?

Когда до Лисс дошел смысл ее слов, она вся скривилась, представив, как баатэзу ее переваривают...Через пару шагов она все-таки умудрилась взять себя в руки. Рыжая окинула взглядом территорию. Хотя камни тут были явно немаленькие, а некоторые даже очень немаленькие, ей почему-то казалось, что здесь нет того, что они ищут. "Может быть, надо пройти еще пару шагов, и мы, наконец, найдем тот камень-крепость?" Жара начинала ей действовать на нервы.
nmelessone
- Пожалуй стоит рассказать поподробнее о Баатэзу, и о Таннари. - повернувшись к Лисс проговорил Гитцерай, - Hижние Планы - место обитания злобной pасы существ, называемых демонами. Мудpецам известны тpи основные pазновидности демонов, хотя могут существовать и дpугие. Это баатэзу, танари и ёглоты. Это дpевняя pаса, и вся ее истоpия - это истоpия бесконечных жестоких конфликтов, известных как Война Крови. Эта война на полное истpебление длится столь долгое вpемя, что по сpавнению с ним истоpия человечества - всего лишь одно мгновение. Hекотоpые считают, что война идет за слияние всех Hижних Планов в один План Абсолютного Зла. Как бы там ни было, Война Крови - настоящее спасение для всех смеpтных и не только для них. Пpикиньте, что бы было, если бы все демоны объединились и обpатили бы свои усилия не на истpебление дpуг дpуга, а на завоевание всех остальных Планов? Итак, баатэзу, Они обитают на девяти слоях Баатора. Они исключительно злобные и высокооpганизованные существа. Их объединяет кpайне жесткая иеpаpхическая стpуктуpа, в котоpой низшие существа имеют возможность "пpодвинуться" ввеpх, пpевpатившись в более высокую фоpму баатэзу. Главная цель баатэзу - учинить полный геноцид своим дpевним вpагам - танарри. В войне они опиpаются не только на свои невеpоятные боевые способности, но и на отлично пpодуманную стpатегию и тактику. Итак, Танарри!Обитающие на бесчисленных слоях Абисса таннари - чудовищная комбинация Зла и Хаоса. Для них хаpактеpно отсутствие всяческой дисциплины, что сильно мешает им в ходе войны с баатэзу. Они сpажаются не только с ними, но и с дpугими таннари. С дpугой стоpоны, это компенсиpуется тем, что их в 100 pаз больше, чем их вpагов. То, что война с баатэзу еще пpодолжается, несмотpя на кpайнюю хаотичность таннари, является заслугой балоpов, силой пpинуждающих более слабых демонов сpажаться.

Неймлесс, вздохнул, после долгих расскозов всегда мучает жажда, он открыл кожанный мешок и сделал несколько глотков.
nmelessone
Неймлесс оглядел своих спутниц..
- А что вы расскажите о себе? От куда вы? Куда лежит ваш путь?
Арвен
Тут к Неймлессу и к его спутницам подошла девушка на ней был плащ,который странно топорщился сзади,если приглядется поближе,то можно было узреть очертания крыльев под ним.Капюшон плаща был накинут на голову,и скрывал почти всё лицо,но видно было,что девушка очень красивая.
-Приветствую вас путники,сказала она.Я Суккуб,бежала из плена в здешнем слое.Я собираюсь выбираться от сюда,и хочу помочь вам.У меня есть ключ,и она достала его из кармана.
Ну так как?Вы со мной?Только есть одна проблема,я не знаю куда ведёт портал,и она смущённо улыбнулась.
Nameless One
(привет, я не хочу называть названия на русском так как думаю некоторые не поюмут о чем я и о коком месте говорю и по этому буду писать некоторые известные мне названия на англиском)

В бар Smoldering Corpse вошел высокий мужчина, он засунул что то во внутрений карман своего пальто. Он стукнул каблуком сапога по полу бара.
- Сколько времени прошло.
Он осмотрел бар, все казалось знакомым. Он посещал этот бар много раз, но с последнего посещения прошло много времени. Затем почисал свою короткую бороду на подбордке и подошел к бармену. Заказаный напиток лился по горлу напоминая старое время.
nmelessone
Гицерай подозрительно поглядел на демоницу. Он сперва подумал о ловушке. Но потом одернул себя, такое прекрасное лицо не может привести их на погибель. Он вздохнул.
- И где же портал? По моему мнению я готов на все, лишь бы выраться от сюда... - Неймлесс подумал о суккубе с которой путешествовал, лет сто назад. По ней он скучал. Как же ее звали? Майра? Вроде да.. Его размышление было прервано шумом поднявшегося на севере (тут не было ни каких сторон света, он думал так по привычке).
- Веди..
Арвен
Портал находится за теми камнями,и она показала рукой в лево.Пошлите.Надо быстрее выбираться отсюда,дальше познакомимся после прохода портала, и она уверенно двинулась в путь.
nmelessone
Портал оказался под аркой из камней, при присутсятвии ключа, воздух наэлектрезовался и образовался портал.
- Жалко, что нельзя сказать куда ведет портал...это всегда меня бесило...- пробубнил Гитцерай.
Позади послышалмсь крики. Неймлесс обернулся. Абишаи.. Дюжина. Не справится.
- Теперь выбора точно нет, - просипел планесволкер и шагнул в него, спутницы шагнули за ним... Во время гонки по флогистону, он успел подумать, как же ему повезло. он в компании Четырех девушек..

С грохотом Гитцерай и компания грохнулись на землю.
Неймлесс встал осмотрелся и улыбнулся. Он поднял голову и увидел в вышене леса и горы...
- Давно я тут не был... Битопия! Славный план! Посмотрите наверх!!!!!!! Кто-нибудь был здесь, - недождавшись положительного ответа рыцарь продолжил, - вам тут понравится. А пока может устроим привал? Я вами раскажу, что здесь по чем.

Когда они уселись под раскидистым деревом, Гитцерай начал рассказ.
- Жители матеpиального миpа называют этот План Двойным Раем. Это то самое место, где посетитель может чувствовать себя в безопасности, и в то же вpемя ему никто не будет надоедать. Каждый полностью пpедоставлен самому себе - до тех поp, пока не возникнет необходимость кому-нибудь помочь. Битопия состоит из двух слоев, сложенных в виде "бутеpбpода" с небом посеpедине, и каждый из них являет собой пpекpасный уголок дикой пpиpоды: pеки, гоpы, леса и луга. Здесь нет ни четкой упоpядоченности Aркадии, ни полного отсутствия следов цивилизации, как в Бистлэндс: pаскиданные по всему Плану небольшие гоpода-госудаpства и более мелкие поселения соединены между собой лишь каpаванным сообщением. Что делает этот миp особенно необычным, так это небо: посмотpев ввеpх, вы видите pеки, поля и леса дpугой его половины. Самые высокие гоpы соединены веpхушками и обpазуют колонны, подобно сталактитам и сталагмитам. С одного слоя на дpугой можно попасть, взобpавшись на гоpу и спустившись с нее по дpугую стоpону неба, хотя это и непpосто - посpедине меняется напpавление действия силы тяжести. Днем небо излучает яpкое сияние, а ночью усыпано огоньками далеких костpов и светлыми точками освещенных окон паpного миpа. Возpодившиеся здесь смеpтные отличаются гипеpтpофиpованным тpудолюбием. По пpавде говоpя, вся их жизнь посвящена pаботе: каждый должен заниматься каким-нибудь честным pемеслом, иначе его считают ленивым или плохим человеком, пpичем пpофессия "искатель пpиключений" честным занятием не считается, а воpовство и вовсе недопустимо. Попытка пpосить милостыню, скоpее всего, закончится тем, что вам, скажем, вpучат топоp, укажут на гpуду дpов и пpедложат как следует pазмяться пеpед обедом.

Неймлесс перевел дух, оглядел всех, упиваясь любопытством спутниц.

- В этом плане два слоя, - продолжил Гитцерай мы по моему разумению мы находимся в Датионе. Над вами слой Шаррок. Но он не столь прекрасен как этот. Итак, Слой Датион - обитатели этого слоя в основном заняты сельским хозяйством. Hа полях и лугах тpудятся феpмеpы и пастухи, в лесах - охотники и лесоpубы, а на pеках - pыбаки. Поселения пpедставляют собой небольшие сельские общины, каждая из котоpых имеет собственную милицию и упpавляющий совет. Самая кpупная из общин - Етон. Этот слой выбpали местом своего пpоживания боги гномов, и главным сpеди них является Герл Геттерголд.
- А теперь, - он посмотел на Суккуба, - раскажи свою историю.
Darkness
Дроу молча на всё регарировал...В едва-посвёркивающих под капюшоном глазах ничего не отражалось..Казалось, дроу потерял всякий интерес ко всему..
Sedwyn
- Ё-ё-ё... - только и вырвалось у Седвина при виде нового портала.
Титаническое сооружение из самых разных металлов, увитое проводами, с относительно небольшой аркой в центре. Толстые кабели соединяют главный портал с шестью меньшими, через которые прямо на План Молний проведены поглотители электричества - ещё бы, энергии подобная штуковина должна жрать немеряно. Пятеро операторов сидят за пультами контроля. При виде Седвина один из них встал со своего места и пожал механисту руку.
- Меня зовут мастер Рамзус. Всё готово к вашему переходу, координаты согласованы, аккумуляторы заряжены, стабилизирующие контуры первого и второго уровней установлены. Вы окажетесь в приёмном зале Автоматы, там вас встретят и проводят через другой портал прямиком в Сигил.
- Отлично, мастер Рамзус. Так чего же мы ждём?
В глазах Рамзуса зажглись безумные огоньки:
- Верно! Команда на активацию портала!
Всё вокруг наполнилось тихим гудением, которое с каждой секундой становилось всё громче и громче. Седвину казалось, ещё чуть-чуть - и он навсегда оглохнет. Но нет, обошлось. В середине арки сверкнул электроразряд... второй, третий... наконец, портал разорвал ткань реальности и зафиксировал проход.
Седвин шагнул в портал.
- Счастливого пути... - донеслось откуда-то издалека, а потом привычный мир вокруг исчез.
Лиссандра
Завидев направляющуюся к ним ватагу абишаи, Лисс остановилась. "С такими я еще никогда не сражалась," - подумала она, уже на ходу подбирая заклинание...Но, видно, жажда драки была присуща ей одной, т.к. все ее компаньоны уже скрылись в портале. Благоразумно решив не рисковать, Лисс последовала за ними.

Приземлилась она неудачно. Рухнув на землю, девушка несколько раз перекатилась через голову, прежде чем смогла остановиться. Наконец затормозив, она встала на ноги и, прихрамывая, поплелась к остальным. Ее штаны на коленке порвались, а рубашка вместо желтой стала зелено-коричневой от травы и земли. В волосах торчала какая-то соломинка.

Лисс как раз успела к началу рассказа об этом плане и присела рядом, прислонившись спиной к дереву и слушая в оба уха.

Когда рассказ закончился, она произнесла:

-А этот Етон...Он далеко отсюда? Почему бы нам не заглянуть туда? Прикинемся представителями какой-нибудь наичестнейшей профессии, они и не заподозрят ничего. Можно сказать, что мы пришли из другого поселения с ...э...дружеским визитом. Может, у нас получится там устроиться ненадолго...Вот...Там и расскажем друг другу о себе.
nmelessone
- Неплохая мысль... - кивнул планесволкер. - Там есть хороший постоялый двор. Мы можем просто отдохнуть. И услышать истории друг о друге.
Nameless One
Человек допил напиток и вышел из Smoldering Corpse, он осмотрел улицы Хайва.
- Ах, как приятно снова стоять на этих улицах.

Внезапно к нему сзади подошел кто то и тронул его плечо, он сразу узнал их: «головорезы, думаю старые слова не вытерлись из моего разума, и я помню нужные движенья» В голове пролетели слова заклинания «Огонь и Лед».
- Мужик, не будет лишней копейки бедняге, - в руках сверкнул нож.
Он произнес впомнившие слова и зделал все как помнил раньше. Он довольно таки громко их произнес что все обернулись на него. Но ничего не произошло, это заклинание уплыло из его разума как многое другое.
- Ну что ж. Думаю хоть мои руки помнять свое дело, - он замахнул кулак на головореза, но это была попытка испуга. Он молниеносно ударил каблуком сапога во вражескую челюсть.
Darkness
-Ну так чего мы стоим на месте?Ждём пока на нас кто-нибудь наткнёться?,-глаза дроу сверкнули под капюшоном..
Sedwyn
Воздух Сигила был напоен самыми разнообразными ароматами, равно как и откровенной вонищей. Что ж, по крайней мере хоть какое-то разнообразие после сумасшедшего Механуса, где постоянно пахнет выхлопными газами, озоном из-за электризации воздуха и ещё Ягмот знает чем. Некоторое время Седвину казалось, что этот мир неправилен, что-то в нём было не так... потом наконец допёрло, что ЭТОТ мир как раз правильный, и в нём не слышно постоянного лязга огромных шестерней друг о друга.
Он осмотрел себя. Вроде всё как обычно: из-под широкого плаща не видно ни оружия, ни особенностей экипировки. Одним словом, серая, безликая фигура, каких полно на улицах больших городов. Приказ ГрандМастера "не выделяться" исполнялся, и с поднявшимся по этому поводу настроением Седвин отправился в место назначенной ему встречи - Нижний Вард.
***************
для тех, кто не в курсе - ВЕСЬ План Механус состоит из бесчисленных гигантских шестерней, постоянно вращающихся в такт некоей абсолютной техно-гармонии. Сила тяжести на каждом их дисков направлена в сторону его плоскости, причём с каждой стороны. Поэтому на Механусе двойная застройка шестерней - сверху и снизу - является обычным делом.
***************
Corvus
Корвус снова прошёлся рукой по сырым стенам своей камеры. Ничего. Ни единой лазейки. Тут он услышал странный шорох в дальнем углу. Он насторожился. Мышь.
- Айзотто - бросил он через плечо. Ослепительный луч осветил пространство.
- Ширак - в тусклом свете призрачного огня молодой волшебник осмотрел комнату. В углу лежала замороженная мышь....

Через пять минут всё было готово. Сжав в руке холодный трупик мыши он начал кастовать.....

Сначало на нём появились его родные доспехи из серебра, потом узкий эльфийский меч-шпага, потом стена камеры превратилась вослепительное окно в другой мир. Ослеплённый светом, он, изнемогая от усталости, шагнул вперёд, упал на колено, но перед тем как упасть в обморок от недостатка энергии, он коснулся уменьшающегося портала рукой.
Он стал двухмерным и исчез в корридоре в единственное спокойное место - Битопию.

А вошедший в этот момент стражник непонимающе смотрел на обожжённый труп мыши на полу....
Лесь
Лесь печально оглядела мирный уголок, в котором они оказались. Ее преследователей не остановит страх разрушить всю эту мирную красоту, страх за жизнь мирных людей... Наверное ей лучше уйти, пока она не навлекла на ни в чем неповинных людей беду, у ее спутников и своих проблем хватает... хотя если им нужна ее помощь...
- Тут могут помочь мои сенсорные способности? - спросила Лесь у Гитцерая. - Кроме них у меня только меч и опыт, - грустно улыбнулась она.
Corvus
Корвус очнулся на удивление быстро, но боль в руке ещё давала о себе знать. Он подполз к ближайшему камню и осмотрелся. Недалеко в лесу рассположилось несколько человек в странных для мирного плана одеяниях. Несколько магов...путешественник....астральное существо....ДРОУ?! Это было слишком странно. Энергии на много не хватило бы, поэтому он попытался подкрасться без приминения магии, хотя его выдавали побрякива ющие доспехи и ярко светящиеся красные глаза.
Лесь
Лесь рассеянно прощупывала пространство вокруг: все было тихо, мелкие зверюшки, где-то далеко какие-то поселяне, фермеры... В друг рядом возникло непонятное существо.
- Кто-то, пришедший с другого плана, приближается к нам, - одними губами сообщила она спутникам. - Кажется, он очень слаб, хотя возможно он и притворяется... Подождем...
Corvus
Он почувствовал на себе чей-то быстрый взгляд, и понял, что его заметили. Теперь он мог нормально выпрямиться. Силы медленно возращались к нему и реальность становилась привычно чёрно-белой. Твёрдой походкой он направился к группе приключенцев...
Лесь
НРПГ: опиши себя.
Corvus
нрпг: Молодой высокий полуэльф (на вид лет сто, серый) с длинными серебристыми волосами, вроде бы ничего особенного, но глаза ярко светятся красным, что для эльфа очень странно...
Лесь
При виде приближающегося незнакомца Лесь вытащила свой меч, но нападать не спешила: полуэльф (а к ним приближался именно полуэльф) не был недружелюбно настроен, скорее, как и спутники, насторожен. Что-то было не так в этом полуэльфе... эти красные глаза, от которых мурашки пробегали по коже... " Дроу? Нет, их глаза не красные при свете... Оборотень?"- Лесь лихорадочно перебирала в голове варианты, а незнакомец, тем временем, приближался...
- Кто ты? И с какого плана пришел? - спросила Лесь, отбросив на время свои страхи.
Corvus
- Это не имеет особого значения. Главное то, что я не желаю зла тебе и твоим спутникам. Поэтому опусти меч, он меня напрягает.
Корвус спокойно присел на камень, но определённо чувствовалось, что он концентрируется.
Лесь
Щеки Лесь запылали, в глазах появился нехороший огонек:
- Не указывай мне, что делать! И если хочешь, чтобы тебе доверяли, будь добр, объясни, что ты сейчас делаешь! Я не собираюсь стоять и смотреть, когда ты нас, возможно, убиваешь! - немного успокоившись, она, явно через силу, произнесла, - извини, что так налетела, но твое поведение вызывает у меня некоторые подозрения... Скажи хотя бы, как тебя называть?
Меч Лесь немного опустила, но в ножны не убрала, и была готова пустить его в ход в любой момент...
Corvus
- Ну чтож, так хотя бы по-лучше......
Корвус расслабился и снял перчатку с правой руки. При виде серебра глаза дроу засверкали. На ладони у него что-то блеснуло, и он поспешно закрыл это рукой.
Лесь
У незнакомца на ладони что-то сверкнуло, но он спрятал это так поспешно, что Лесь ничего не смогла разглядеть, но интересоваться она не стала: у каждого могут быть свои тайны...
- Тебя называть "Просто незнакомец"? - спросила она, иронично приподняв брови.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.