Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Оковы Сигила.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лиссандра
- Что ты сказал?! - Глаза Лиссандры полыхнули гневом. - Стыдишься быть сенсатом? Пожалуй, мы были правы, когда изгнали тебя!

Сабля рассекла воздух перед наглецом.
Darkness
Дроу с ехидной усмешкой наблюдал за нарастающим напряжением..
-Интересно, а если они сейчас порубят друг-друга, мне удастся найти что-либо в их карманах,-задала себе вопрос тёмнй эльф..
Nameless One
- Я таки раскажу что произошло. Три гитзерая... - он сильно вздрогнул, с левого глаза скатилась слеза, - три гитзерая убили мою невесту, - на беззымянном пальце правой руки было кольцо-две переплетеные змеи, - мы даже не успели поженится... Они убили её, а я убил двоих из них, третий сбежал. И МЕНЯ ОСУДИЛИ ЗА ЖЕСТОКОЕ КРОВОПРОЛИВАНИЕ, а их, ИХ ПРИЗНАЛИ НЕВИНОВНЫМИ!!! НЕ ВИ НОВ НЫ МИ!!! Они ничего не зделали грешного убив мою невесту. И я был в заключен на 30 лет. Я презираю каждого сенсата. А если ты так хочеш драки, то ты её получиш. я найду того гиза даже если мне надо будет тебя убить или твоих друзей. Может я и позабывал все заклинания, но мои руки не потеряли силы.
Лиссандра
Лисс не спешила убирать свое оружие, хотя слова незнакомца пронзили иглой ее сердце. Она вспомнила, что где-то в тысячах миров от этого ее кто-то ждет. Она надеялась, что ждет. Сабля безвольно выпала из рук, Лисс беспомощно опустилась на землю и заплакала.
Nameless One
- Неужели эта история так задела тебя, меня она не задела, она меня убила. Я помню как сейчас слова судьй:
"Вы изгоняетесь из фракции сенсатов и будете отбывать 20 лет в тюрьме"
После я поклялся убить гитзерая
"30 лет в тюрьме"
И я не умру пока этот гиз не будет убит мною.
Лиссандра
- Я не знаю, что произошло с тобой, почему тебя осудили и правильно ли было решение, но все случившееся еще не повод ненавидеть сенсатов. У тебя есть враг. Ненавидь его. Это даст тебе силы. Но не трогай сенсатов, ибо мы все равно сильнее уже потому, что ты один, а мы нет.

Лисс поднялась, вытерла слезы и сделала вид, будто ничего не было.

- Предлагаю двигать дальше.

Развернувшись, она мрачно зашагала вперед.
Darkness
-Нам туда,-дроу махнул рукой в сторону деревеньки,-может быть, там смогут нам помочь..
Nameless One
- О пожалуйста не трогай сенсатов, А КТО? Кто по вашему меня осудил?
Лиссандра
- Я тебя, неизвестно-кто-и-откуда, не осуждала. Но у меня сейчас плохое настроение. Я голодная и злая. Могу убить нечаянно.

Сабля вновь мелькнула перед носом незнакомца.
Nameless One
- О какие мы злые. Только что рыдала, а теперь ты ожеш нечяяно убить. Нечяяно, так ты просто неуклюжая или как. У меня день был плохой, меня пытались ограбить, я упал в портал и оказался не в хайве а черт знает где, и... И сегодня я вышел из тюрьмы. Но поверь тебе повезет больше чем тому гитзераю. Так как он будет умирать долго, а ты думаю нет. и поверь я не убиваю нечяяно, я убиваю намеренно. И если ты так желаеш я преподам тебе урок драки, - взгляд устремился на гитзерая, - я покажу тебе как дерутся гитзераи, ибо они учили меня как дратся на любом оружии.
Darkness
Дроу обернулся...
-Заткнитесь оба, а?Нам ещё проблем с местными жителями не хватало..
Лиссандра
- Не вмешивайся. - сказала Лисс дроу. - А вот я убиваю исключительно нечаянно в пылу, руководимая эмоциями. Если что, это может оказаться приятным смягчающим обстоятельством, мой дорогой хладнокровный убийца. Интересно, чему ты меня сможешь научить, а красавчик? Как падать и как проигрывать?

С этими словами Лисс подсекла "красавчика", и тот упал на землю. Не теряя ни секунды, девушка приставила лезвие к его шее.
Darkness
На лице дроу под капюшоном возникла ухмылка..Эльф отошёл в сторону, скретсил руки на груди и искоса поглядывал на разворачивающееся действие..
Nameless One
- Ой мы что то умеем, - он мигом ударил одной рукой по сабле отводя её от своего горла, затем схватил Лисс за одежду и та упала на него, - ну что?
Darkness
Дроу вздохнул, исходя из того, что гитцерай расскзаал о местных жителях, они бдуут совсем не рады видеть такую злостную компанию..
Так и есть..
Со стороны деревеньки к незадачливым путникам направлялась толпа из человек двадацать, вооружённых вилами и косами..Впереди крестьян шествовал какой-то жуткого вида старичок, в сером балахоне, с вышитым на груди кулаком, сжимающим молнию..


нрпг:толпа подойдёт к отряду минут через 10...
Nameless One
Кулак сжал одежду Лисс еще сильнее и рывком толкнул её в грудь. Лисс стояла на ногах. Сам потом подвел колени к плечам и рывком вскочил на ноги.
- Местные жители, эти существа с виламии косами никогда не становили большой угрозы. А этот кулачок мне знаком, где я его видел, вот только где - не помню.
Darkness
-Мне он тоже знаком, и я отлично помню, что этот человек с собой несёт,-дроу отошёл за спину незнакомца и Лисс..
-Если Каратели уже добрались и до этого мира..Мне лучше отсюда убратся,-голос эльфа едва заметно дрогнул..
Лиссандра
- Так это те самые, которые...- Лиссандра бросила выразительный взгляд на мешок дроу. - Прекрасно-прекрасно. Что делать будем? Послушаем этого с кулаком или сразу всех порубаем? Может, скажем, что мы...э...ну, придумайте что-нибудь!

- Слушай, умник. - прошептала она рядом стоящему человеку. - Поосторожнее не мог?! Ты мне чуть любимую рубашку не порвал! Ладно, тьма с тобой. Но учти, мы еще продолжим наш спор.
Darkness
-Хым,-дроу на всякий случай забросил мешок за спину,-лучше сказать, что мы просто..путники..которые.эээ..зублудились..,-сюдя по едва заметной дрожи, тёмному эльфу хотелось вобще не встречатся с местными житилями..
Лесь
НРПГ: Извините, что пропадала так долго: инет сглючил. Корвус утверждает, что он-то в планах кое-чего смыслит, но у него сейчас инет в отрубе, он обещался вернуться завтра-послезавтра и куда-нибудь нас повести smile.gif , вот только с географией у него плохо wink.gif
РПГ: Лесь проснулась от боли в руке, с удивлением посмотрела на эту самую руку и, увидев вросшую в нее стекляшку, вспомнила все произошедшее. С трудом поднявшись ( Очень кружилась голова), она увидела уходящие куда-то следы и того самого незнакомца, из руки которого выпала стекляшка, лежащего без сознания. " Интересно, сколько времени я тут провалялась? И что это за стекляшка у меня в руке?" - осмотрев руку, Лесь пришла к выводу, что этот осколок просто так не вытащишь, к тому же некоторая часть ее сознания всячески сопротивлялась любой попытке выковырять эту хрень.
Задумчиво посмотрев на валяющегося без сознания незнакомца, Лесь решила, что ждать, пока он очнется ей совершенно незачем, и, недолго думая, пошла по следам остальных, по дороге она обнаружила, что из ее корманов пропало все более-менее ценное, ехидно улыбнувшись, Лесь проверила все тайники: ни один из них не нашли.
Nameless One
- Рубашка, чуть не порвал. От порваной рубашки ни кто не умирал... Каратели, нимогу вспомнить. Мне знакомо его лицо, если бы над моей головой не издевались эти маги в тюрьме, память ослабла. Я его точно знаю, - он указал на шедшего впереди старца.
Darkness
-Это заместитель главы Карателей,-дроу понизил голос до шёпота,-ты мог его встретить на каком-нибудь суде..или..в пыточной камере..
Едва заметно покачав головой, эльф продолжил..
-Эта организация, или скорей даже секта, занимается ловелй неугодных по планам..Эти ребята бывают даже на нижних планах..Редко кто выживает после их темниц..

нрпг:Люди, прошу не высказывать возмущёния насчёт ассоциаций с перумовским Отцом Этлау..так получилосьsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Nameless One
- Нет, нет. Я точно видел его при других обстоятельствах. Кто же он? Ни как ни вспомнить. Это было еще до моего вступления в сенсаты. Хоть и был я им пол года. Он не был ко мне враждебен, ни пытки ни ловля нас не связывали. Хотя я припоминаю что он занимался этим.
Лиссандра
- Ничего ты не понимаешь! - прошипела Лиссандра. - Это моя любимая, солнце! Ладно, хватит пререкаться. Сделай умное лицо, сейчас нас будут допрашивать, а потом, возможно, бить.

Каратели приближались.
Nameless One
Человек зделал несколько шагов в сторону шедшей толпы.
- Я начинаю вспоминать. Саргон, Саргон, точно... точно! Саргон!
Бить нас не будут, я так думаю. Это мой старый друг, время сыграло с ним злую шутку. Он сильно посторел. Саргон!!!
- Что, от куда ты знаеш мое имя человек. Говори!!!
- Это я, Саргон. Человек проклявший сам себя, это я - Кхазур.
- Что? Это не возможно.
- Возможно, возможно.
- Так это таки ты, освобожденный зверь.
- О чем ты Саргон?
Старик удалился в толпу.
- Взять его.
- Что?! Проклятье. Этот гитзерай купил тебя. Продажная сволочь.
Darkness
Дроу перевёл взгляд на Кхазура..
-И ты думал, что ему можно доверять..,-эльф кинул мешок на землю и вышел из-за спины Лисс, где до этого стоял..
-Придётся дратся..,-глаза под капюшоном яростно сверкнули,-я им второй раз так проссто не дамся..
Nameless One
- Он был моим другом. Но теперь я обещаю что он не будет предавать меня во второй раз. Я помню, да я вспоминаю. Я обещаю что его голова будет лежать на тарелке передо мной. Проклятье, "освобожденный зверь" для гиза я освобожденный зверь. Он боится, боится умереть как его друзья.
Darkness
-Там в деревне ещё один отряд..Причём довольно крупный,-дроу усмехнулся,-или мы спасаемся бегством..или идём напролом...Всё равно и там, и там помирать..
Nameless One
- Вы можете бежать, в даный момент им нужен я, а вы. Вы может быть для них просто трофеями. После моего убийства. Я живым им точно не нужен.
Лиссандра
- Щаззз! Отдадим мы тебя, как же. Ты мне еще рубашку новую должен, помнишь? Ничего, не боись, прорвемся! И не в таких переделках бывали.

Лисс дружески похлопала незнакомца по плечу и покрепче сжала саблю.
Darkness
-Это ты так думаешь,-в голове дроу не было никаких эмоций..одни факты..
Nameless One
Кхазур раздражителбно посмотрел на Лисс, затем отвернулся от неё:
- Эх... Давно я не участвовал в таких передрягах, - он разашелся смехом, - очень давно. Мои руки обретают старую силу, разум еще нет. Ну что ж начнем.
Он двинулся в сторону людей. Старец уходил с несколькими людьми.
Кхазур прошептал:
- Иди старец, беги. Всеравно не уйдеш.
Его шипованые перчатки прошлись по челюсти врага, Удар был не очень быстр, но тот упал наспину, из горла пошла кровь. Заткм принялся за другого. Он бил по груди, и чем больше он делал ударов, тем быстрее они были.
Darkness
Из деревни, через пару минут после начала битвы, появился отряд..Человек(а может и не-людей) сорок...Они довольно быстро приближались и вскоре можно было различить разнообразное оружие в их руках, да и выглядели Каратели как отличные бойцы..
Лиссандра
Над головой послышался какой-то шум, и Лисс подняла глаза вверх. И тут же почувствовала жгучую боль в груди. Медленно осев на землю, Лисс потеряла сознание, из груди точно напротив сердца торчал метательный кинжал. Через секунду девушка была мертва.

нрпг: сорри, что покидаю игру, но так надо. Не забудьте обыскать карманы трупа, в них имеется тайно заныканный ото всех ключик. smile.gif
Лесь
Не смотря на то, что она уже долго довольно быстро бежала, Лесь совершенно не чувствовала усталости, более того, она чувствовала себя как никогда хорошо. Ее бывшие спутники шли гораздо медленнее, так что с минуты на минуту она должна была догнать их.
Через некоторое время Лесь различила впереди звуки драки, кто-то вскрикнул... Незаметной тенью скользя среди деревьев, девушка приблизилась к дерущимся: какой-то незнакомый ей человек избивал какого-то старика, темный эльф внимательно наблюдал, но не вмешивался, а рядом, с кинжалом в груди, лежала Лиссандра. Увидев последнюю, Лесь зловеще улыбнулась:"Вот я и верну свои денежки, а может и еще что-нибудь интересное найду, ей все равно уже ничего не понадобится."
Незаметная в тени деревьев, она подобралась к Лисс и принялась обшаривать ее одежду: свои деньги она нашла очень быстро, но что-то подсказывало ей, что не стоит прекращать поиски, так что через некоторое время она нашла маленькое потайное отделение: к разочарованию Лесь в нем оказался только маленький изящный ключик. Пожав плечами, Лесь спрятала его в один из своих тайничков: мало ли, может и пригодится.
И только после этого она подошла к темному эльфу:
- Вот я вас и догнала. Что здесь происходит?
Nameless One
После нескольких избитых людей Кхазур начал потихоньку уходить с поля битвы, затем он совсем исчез. Саргона тоже не было видно, он ушел.
Darkness
Дроу обернулся к подошедшей девушке..
-Мы наткнулись на отряд Карателей..,-эльф перевёл взгляд на мёртвую Лисс,-её кто-то убил..А нам тоже пора отсюда линять..Пока они,-тёмный махнул рукой в сторону ещё одной толпы людей, приближающейся к месту,-до нас не добрались..
Лесь
- И куда мы пойдем? Кто-нибудь представляет, где здесь можно найти портал? Хотя после того. как в меня вросла эта штука, - Лесь показала дроу руку со стекляшкой. - мне кажется, что я могу открывать порталы где угодно, но экспериментировать как-то страшнова-то.
Darkness
-Гитцерай знает, который нас сюда притащил..Но..,-дроу развел руками,-он куда-то делся..
Тёмный эльф взял девушку за другую руку и потащил в сторону от деревни...
-Всё равно, даже без портала нам лучше отсюда убратся..А уж потом..Можно и поэксперементировать..,-пробормотал дроу, то и дело оглядываясь в сторону в сторону отряду Карателей, ушедшего за Кхазуром..
Лесь
- И куда мы пойдем?! Может, вернемся к тому месту, куда попали с самого начала? Человек, от которого мне досталась эта "стекляшка" остался лежать там, я думаю, он может рассказать много интересного... Когда я уходила, мне показалось, что он уже начал очухиваться.
Darkness
-Это идея..Хотя, быть может он пошёл за нами, но всё равно..,-бормотал дроу, топая в обратном направлении,-да им вобще..надо нашего гитцерая найти..
Лесь
- Надо, да только где? Он-то этот мир получше нас знает, небось смылся уже куда подальше...
Лесь
НРПГ:Людиии!!! Тут хоть кто-нибудь живой остался?!
Лесь
НРПГ: Тогда я буду водить сама себя;(
РПГ: Когда Лесь и дроу вернулись на поляну, незнакомец все еще лежал там, но уже не в том глубоком забытьи, в котором Лесь его оставила, а просто спал, метаясь из стороны в сторону и постанывая. Посовещавшись, спутницы решили пока не будить его, тем более им самим нужен был отдых. Разведя костер, они кинули жребий: первой выпало дежурить Лесь и она, запахнувшись поплотнее в плащ пошла бродить по поляне, переодически подбрасывая в костер хворост.
Nameless One
Сзади к ней незаметно подкрался Кхазур и закрыл ей рот рукой, кожаная перчатка отдавала холодом.
- Ну как дежурится? - он убрал руку от её рта, - Мне просто надо где то перевести ночь и если вы не против я переночую здесь. Если хочеш я могу сторожить вместо тебя, - он улыбнулся и пошел к костру, в его руках был мешок, там явно лежало что то большое. И когда мешок упал на землю послышался хлюпот воды, мешок был сильно мокрый. Сев чуть далековато от костра он устремил взгляд куда то вдаль.
Тауриэль
Из-за кустов показался сначала острый носик, а затем и все лицо миниатюрной девушки-полуэльфийки:
- Ночи доброй господа, кому не спится в столь поздний час? А если уж на то пошло, не позволите-ли погреться у вашего костра?
Corvus
Корвус медленно встал и вышел из палатки. Думать ни о чём не хотелось. У костра два силуета. Он кое - как дошёл до огня и прилёг рядом.
- Какое сегодня число?
Лесь
Поступь Кхазура Лесь услышала еще издалека, но не стала поднимать тревогу: она была уверена, что в случае чего сможет защититься, но ее доверия ему не суждено было заслужить, поэтому с дежурства она не ушла. Обернушись к появмвшейся через некоторое время полуэльфийке, Лесь с улыбкой произнесла:
- Наш костер всегда отов обогреть друзей. Меня зовут Лесь... Казалось девушка хотела скзать что-то еще, но ее отвлекло какое-то шевеление на поляне, мгновенно подскочив к еще не пришедшему в себя и потому беззащитному незнакомцу, она приставила инжал к его горлу:
- Ну уж нет, сначала ты ответишь на мои вопросы, коих у меня очень много. Начнем: это конечно банально, но как тебя зовут? Что за стекляшка была у тебя в руке? что она делает с человеком, к которому попадает? Отвечай! - в глазах Лесь читалось ледяное сокойствие и решимость.
Sedwyn
Голос подал "сдубарухнувший". Серый плащ делал его незаметным в свете костра... пока он не встал во весь рост. Плащ слетел, открывая ярко-оранжевую (медная, что ли?) чешуйчатую броню и пояс, которого почти не было видно из-за понавешанных на нём инструментов.
- Между прочим... я вроде задремал немного... Приветствую всех новоприбывших и позволю себе задать один-единственный вопрос: где точно мы находимся? На каком Плане?
Лесь
- Да уж, крепенько ты задремал... Насколько я знаю, мы на Битопии. - ответила Лесь, не отводя взгляда от незнакомца.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.