Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Оковы Сигила.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лесь
- Мозговой штурм? Поднимите руку те, у кого есть мозги. - Лесь ехидно улыбалась. - А если серьезно, то наверное и туда надо добираться как-то с помощью магии, а, как я уже говорила, у меня теперь есть сила, но умения с ней обращаться ни на грош. Хотя местные жители должны как-то туда попадать... может у них тут есть что-нибудь... э-э-э... типа лифтов?
Darkness
-У меня!,-дров не мение ехидно ухмыльнулся и, опустив руку, продолжил..-однако я ничего не понял из того, что вы рассказали..
Лесь
- Ну там, наверху, есть вторая часть этого плана, похожая на эту, а на ней - портал, если в него попадем, то нам хорошо будет, а еще у Седвина книга есть, которая может перенести ровно одного человека и при этом неизвестно куда...
Darkness
Дроу на пару секунд задумался..
-А они переносит имено одно тело, или одну личность??
Лесь
- А это уже к нему вопрос. А чего ты спрашиваешь? Можешь соеденить нас всех в одно тело?
Darkness
-Нуууу,-дров хмыкнул,-я это конечно не могу..Но магмию то можно перехитрить..Кто у нас тут самый сильный?,-тёмный пробежался глазами по спутникам,-самый сильный возьмёт кого-то на руки...Кто-то кому заберётся на плечи..Варинатов много, как можно стать одним телом..
Лесь
- Ага, а ты будешь основанием пирамиды, - Лесь несколко скептически оглядела всех сидящих на поляне. - Хотя, конечно, перемещение неизвестно куда захватывает воображение, ради этого можно и пообниматься немного...
Darkness
-Я?,-дроу приподнял одну бровь,-уважаемая, я конечо могу стать основанием..Но,-тёмный развел руками,-я превращусь в милую чёрную лепёшку..Основание должен стать кто-то большой!
nmelessone
Гитцерай посмотрел по сторонам... почесал затылок....
Всхлипнул:
- Боги... куда я вообще попал?
Достал меч и перерезал себе горло.
После чего еще продолжительно потанцевал в конвульсиях, весело забрызгивая всех кровью.
Лесь
Лесь обалдело уставилась на непонятно откуда взявшегося Гитцерая, потом перевела глаза на забрызганные кровью полы плаща и сквозь зубы пробормотала:
- Никаких представлений о хороших манерх, да и вообще, эгоизм чистой воды: мог бы хоть отойти чуть-чуть. Так что делать-то будем?
Darkness
-Мда..,-дроу присел на корточки рядом с Гитцераем,-довели беднягу..,-рука тёмного быстро обшарила карманы мёртвого,-бывает..
-А что делать будем?,-и без того большие глаза эльфа стали ещё больше,-если у вас нет других идей, то можно поступить как предложил я..
Mithertiths
- Хм... - Мист скептически глянула в сторону Гитцерая, он ей напомнил кого-то оччень знакомого... - Ну, вообщето обьединиться можно и просто взявшись за руки. Но при этом кто-то должен быть телепатом... - Мист виновато улыбнулась. - Только кто захочет отдать бразды правления собственной сущности кому-то постороннему?!... Пусть даже на незначительный промежуток времени...

НРПГ: Ну ошиблась... Лесь, я за твоего героя не писала.... Если что не так сделала... Извини....
Corvus
НРПГ А вот и я ... ненадолго

Раскат грома прокатитлся по поляне, за ним ещё один, и ещё. все обернулись в сторону звуков и увидели ДОЖДЬ. Метеоритный ДОЖДЬ. Слава богу, никого не задело... На полянку вышло шестеро в серых плащах. Корвус взглянул на незнакомцев, и тут же начал кастовать Gates. Прямо около лагеря появился портал.
- Бегите, я их задержу!
Шипящий голос одного из Балансеров заставил его вздрогнуть: Гвент!
- Приветсствую тебя, Корвусс. Давно не виделиссь...
- Я ждал этого дня!
- Дня, когда ты умрёшшь?
- Дня, когда ты умрёшь!
Гвент еле уклонился от молнии, соскользнувшей с пальцев Корвуса. Его волосы наэлектризовались и встали дыбом. Схватка началась.
Лесь
- Ну бежать я точно не собираюсь: не люблю спешку, но, так как, судя по всему, это твоя битва, мешать тебе тоже не буду, - и Лесь с издевательской улыбкой прислонилась к ближайшему дереву. - Понадоблюсь - кричи.
Darkness
-Ага..,-дроу самым наглым образом оказался за спиной Лесь,-вот если тебяы убьют..Что ты мне завещаешь??
Sedwyn
- Выносится на голосование: либо мочим козлов, либо берёмся за руки, молимся Великой Шаре и открываем Книгу! До портала добраться нам точно не дадут...
Darkness
-Кому молимся??,-дров проподнял в изумлении брови,-линяем , братцы кролики!!!!,-тёмный эльф, попытался запрыгнуть на плечи Лесь, благо в силу своего небольшого роста и худобы, дроу весил не так уж и много,.-линяем отсюда быстрей, пока нас не поджарили-ии!!
Лесь
Лесь, которая отличалась небольшим ростом и не менее, чем у дроу, худощавым строением, от неожиданности этого наскока упала, прокатилась, все ускоряясь, несколько метров и, сбив с ного того, кого Корвус называл Гвентом, резко вскочила на ноги прямо посреди дерущихся.
- Кажется выбора у нас не остается: деремся, дамы и господа, - пробормотала она, самым вульгарным образом врезав Гвенту, валяющемуся на земле, ногой по башке: серый временно, а может уже и навсегда, отрубился.
Лесь
НРПГ: И опять здесь осталась одна я... Такой перспективный прикл и так мало энтузиастов... sad.gif

РПГ: Очередная молния Корвуса, направленная в кого-то из серых пролетела в нескольких миллиметрах от головы Лесь, оставив на волосах светло-рыжую подпалину. Поняв, что с ее, мягко говоря, слабыми познаниями в магии, пытаться сразиться с такими противниками без применения меча просто глупо, она левой рукой выхватила из ножен меч, правой кинжал и сделала выпад по направлению к ближайшему серому, который, к ее великому сожалению, был начеку, так что Лесь не только не ранила его, но и с большим трудом увернулась от очередного фаербола.
Darkness
В грудь одного из серых, через двух секундный интервал, вонзились два сюрикена..А затем третий, превышающий размеры двух предыдущих в раза три(ну дура такая большая!), буквально таки сшиб голову серого..
-Мдакс...-дроу, не поднимаясь с земли, метнул ещё один сюрикен..Неудачно..,-мамааа!!!,-заорал дров, подскакивая и пятясь от противника, который двигался на него..
-Ну никакого уважания..ко мне!,-едва уловимое движение тонкой кисти и..в груди серого торчит четвёртый сюрикен..
Лесь
НРПГ: Корвус на некоторое время, а может и навсегда, нас покинул и, на свою беду, сказал, чтобы я его как-нибудь отыграла wink.gif Но, так как мои познания в боевой магии весьма скромны, прошу всех помогать мне по мере сил.
РПГ: Вот теперь она разозлилась! Еще два неуловимых выпада ее сверкающими мечом и кинжалом, и второй серый уже улегся рядом с Гвентом, решив, что оставлять его самого живым слишком опасно, Лесь вонзила лежащему без сознания магу кинжал куда-то в район сердца, потом резко обеернулась, готовясь сразиться со следующим противником... Но ее ждало некоторое разочарование: одного прикончил дроу, одного Корвус, а еще одного дроу ранил, а маг добил.
- Ну вот, а я только разошлась... - протянула девушка, вытирая и убирая оружие.
Darkness
Дроу фыркнул..
-Ну да..убила бы этих,-ткнул пальцем в серых,-а потом бы зна нас принялась, да??Нее, так не пойдёт,-тёмный пошел нагло мародёрствовать, т.е. искать, есть ли чего хорошего на трупах..Ну изаодно забрать обратно свои сюрикены..
Лесь
- Ну зачем мне за вас приниматься, я человек компанейский, да и жить еще хочется...
Darkness
-Ну вдруг.,-дроу пихнул ногой труп серого,-блин..у них ничего нет..,-раздражённо,-такое ощущение, что они пришли сюда с поомщью портала..хм..а может он ещё остался??
Sedwyn
- Вряд ли, - Седвин покачал головой. - Если они и прыгнули через портал, то он был односторонний. К слову, о порталах. Пойдём проверим во-о-он ту гору, - он указал на две горы, соприкасающиеся вершинами на вид километрах в десяти от них. - У меня такое чувство, что там можно забраться на другую половину Битопии...
БАБАХ!
Все обернулись в сторону мага, в которого Лесь всадила кинжал. Теперь он лежал с дырой во лбу и напрочь снесённой затылочной частью черепа. Камни вокруг были забрызганы кровью и ошмётками мозгов. Седвин покраснел и сдул дымок с пистолета.
- Живучий попался, гад...
Лесь
- А может их всех сжечь на всякий случай? Маги все-таки...
Darkness
-Хм.,-дроу отошёл от Седвина на пару шагов,-сжечь..лчше этой во фигнёй,-кивнув на пистолет,-дырок наделать..всё равно некромантов среди нас нет..
Sedwyn
- Дырок можно и кинжалом наделать. А можно что-нибудь важное им отрезать, чтобы уже точно не воскресли. Как заметил кто-то умный, в клинке патроны не кончаются. Между прочим, этих самых патронов у меня осталось всего девятнадцать, если каждому покойнику контроьный выстрел делать - от живых отбиться не хватит. А ещё, как на грех, я ничего колюще-режущего с собой не взял. Вот и получается: из оружия - пистолет да перчатки, причём ствол однозарядный (нет, я мог взять репитер, но их постоянно клинит - себе дороже).
И вообще, на кой нам их сжигать или ещё что-то делать? Так поваляются, благо им уже всё равно. Хабар собрали, кто заинтересован был? - Седвин обвёл взглядом товарищей по несчастью, слегка задержавшись на дровийской физиономиии. - Так нечего время терять! По крайней мере, пытаться вернуться домой лучше, чем сидеть над кучей трупов и рассуждать, что с ними делать. Хотя... можно и здесь неплохо обустроиться. Кого привлекает, конечно. Лично меня - нет.
Darkness
-И нефих на меня так смотреть,-дровская морда выражала саму невинность,-я не некрофил, что б мне нравились эти трупики..
Эльф попятился от трупа, возле которого стоял..
-И, как я уже сказал..ничего на них интересного нет..,-ухмылка у дроу вышла..нууу, не то что бы такая уж милая и невинная. Видно было, что он что-то нашёл, но спрятал..
Лесь
- Ну тогда пошли к этой горе: хоть какая-то возможность выбраться, заодно альпинизмом позанимаемся, - Лесь криво ухмыльнулась. - Правда умный, как известно, в гору не пойдет, а эту самую гору одбойдет, но думаю у нас немного не тот случай.
Лесь
Взяв довольно приличный темп, путники уже через два дня оказались у подножия горы. Все это время Лесь под руководством Корвуса практиковалась в применении и управлении новообретенной силой, теперь она, по крайней мере, могла ее контролировать, даже когда была в ярости.

- Ну ладно, даже если мы залезим на вершину этого холмика, то как предполагается перебраться на его близнеца? - спросила она, стоя у подножия горы.

НРПГ: Я сказала, что вытяну эту тему хоть в одиночку, значит вытяну: я упрямая.
Darkness
-Будем прыгать..Пока не допрыгнем..,-дров плюхнулся на землю, скорчив самую что ни на есть несчастную мордочку,- а ещё можно катапульту построить..
Sedwyn
- Хм... По идее, вектор гравитации должен на середине либо обнуляться, либо распараллеливаться... То есть имеется шанс либо зависнуть между слоями, либо быть разорванным пополам... Нерадостные перспективы. Мы-то сразу на тот слой высаживались... А, может, в горе пещеры есть? Давайте поищем. Если нет - придется заняться альпинизмом sad.gif .
Лесь
Некоторое время путники шли вокруг горы у самого подножия, но потом их внимание привлекла какая-то трещина чуть выше по склону, когда они подошли, стало понятно, что на первых порах она достаточно широка, чтобы они могли пройти по одному и тянется достаточно далеко.
- Ну что, полезли? - Лесь создала у себя над головой небольшой светящийся шарик, такой же создал и Корвус, и вытащила меч. - Если никто не возражает, я пойду первой.
Darkness
-Ну да, конечно..Дам же вперёд надо пропускать..,-дров изобразил галантный поклон,-и съедят вас первой..,-уже намного тише добавил тёмный эльф, пристраиваясь за Лесь..
Sedwyn
Маги... - проворчал Седвин, прилаживая к сидящим на лбу очкам шахтёрский фонарь. После чего врубил его и последовал за остальными. Наверное, в темноте картина выглядела забавно: идут два светящихся шарика, висящих над землёй, потом чья-то тёмная тень (дроу свет нафиг не нужен, так?) и мощный световой конус, вертящийся по сторонам. Все местные обитатели наверняка передохли на месте. От смеха... wink.gif
Sedwyn
нрпг: Ле-е-есь... Где-е-е ты-ы-ы-ы...
ещё нрпг: теперь тему в одиночку буду тащить я. Как минимум по мирам всех распихаю, а дальше, думаю, можно тему закрывать - приключение-то окончится.
А пока...
... В обманчивом свете обнаружилось, наконец, то, за чем приключенцы полезли в эту расщелину - кто-то старательно провёл широкую красную полосу по стене. То, что именно здесь меняется сила тяжести, подтвердила пара летучих мышей. Когда Седвин поднял голову вверх (рассмотреть, что там такое), напуганные фонарём мыши взлетели... вниз.
Кто-то в темноте охнул. И правда, зрелище было психоделичнее некуда - несчастные разбуженные нетопыри порхали над героями вверх ногами, словно их что-то тянуло вверх. Собственно, так оно и было. Ещё на стене поперёк красной черты шла корявая надпись чем-то белым: "Доблестный сэр Басиллус, праведный воин Света, прошёл здесь ... ". Далее, как раз начиная с середины черты, тянулась вверх длинная извилистая линия. Безвестный сэр Бассилус, видимо, в порыве запечатлеть своё пребывание в пещере забыл про особенности местной гравитации и проделал вторую половину пути гораздо быстрее, чем ожидал.
Седвин поднял какой-то камень и кинул его вверх. Пересекая черту, камень резко увеличил скорость и исчез вверху.
- Так, всем советую приготовиться - сейчас пол и потолок поменяются местами. Особо чувствительных может стошнить или вырубить, хотя это верно только для людей. Насчёт остальных не уверен. Пересекать черту стоит либо стоя на голове, либо вот так.
Он вытащил странного вида верёвку, сплетённую словно бы не из обычных волокон - некоторые блестели под лучами света - и крепко привязал её к выступу скалы. Второй конец Седвин прицепил к какому-то крючку на своём поясе и подошёл вплотную к помеченной стене. Из-за довольно высокого роста механиста большая его половина оказалась над чертой... и его потащило вверх!
Он сумел-таки ухватиться за стену и перевернуться в нормальное положение. Теперь он висел на своей верёвке сантиметрах в двадцати над полом (бывшим потолком). В ушах звенело, перед глазами плыли разноцветные круги, но тем не менее дело было сделано. Седвин посмотрел на стоящих на потолке товарищей по несчастью, отвязался, смотал верёвку и бросил моток вверх что было сил.
- Спускайтесь... или поднимайтесь? А, да чёрт с ним. Главное, это легко. Даже если делать в первый раз, как я только что.
Darkness
нрпг: уфффффффф..Седвин, не ругайся, что я так долго(( Хорошо??
рпг:
Дроу поймал верёвку и, подняв голову, посмотрел на Седвина..
-А ты уверен, что это сработает во второй раз??,-не очень уверено спросил эльф..
После некотрой паузы..
-Хорошо..Но!Если от меня останутся лишь уши..Сам будешь их тащит дальше..
Обмотав себя верёвкой, дров, что-то бормоча себе под нос, тоже подошёл к стене с чертой..
нрпгsad.gifСедвин, а на какой высоте черта находится??..пять футов будет??)
Оказавшись(или подпрыгнул, или всё таки доставал до отметки) у полосы, дроу, так же как и его товарищ, полетел вниз..
-Мамааа!!,-это был первый вопль..
Но потом, когда дров умудрился вцепится и ногами и руками в скалу, он завопил уже другое..
-Аа!!Мама моя elg'caress!!
Через пару секунд,эльф, вцепившийся в скалу, причём ещё- вцепившийся верх тормашками, посмотрел на Седвина..
-Всё! Снимай меня, эксперементатор!
Лесь
НРПГ: Что-то я решила не ждать до завтра.
РПГ:
Лесь с усмешкой смотрела, как Сэдвин помгает спуститься несколько обалделому эльфу спуститься на потолок, ставший уже для этих двоих полом.
-Эй, вы там, не изволите ли кинуть нам веревку, или вы думаете, что без нас ваше дальнейшее путешествие будет веселее? - тихо окликнула девушка спутников.
Corvus
Корвус вышел из транса и, заметив последнее замечание Лесь, воскликнул.
- Слушай, главное не научиться магии, а привыкнуть к ней. Ну зачем тебе веревка?
Корвус произнес заклинание и подлетел было к эльфу и механнику, как вдруг вся скала сдрогнулась.
- Быстрее, Лесь!
Darkness
-Снимите меня-яяя!!!,-заверещал не своим голосом дроу, намертво вцепившись и руками и ногами в скалу,- аааааа!!!!!!!Снимите!!!!!
То ли- и правда боится, то ли-просто издеваится..Но вопит- очень громко и искренне..
Corvus
- Куда снять-то?
НРПГ: Лесь скоро прийдет, у нас ДР школы был. 127 - не возраст tongue.gif
Darkness
-Отсюда!!!- эльф каким-то образом извернулся и посмотрел абсолютно ошалевшими глазами на Корвуса,-а то я сам упада-уууу!!!!,- вопли дроу оч-чень хорошо разносились по пещере, создавая непередаваемое эхо..
Лесь
- Черт! Я и правда все время забываю о магии, - с этими словами Лесь легко оторвалась от пола и полетела вверх, подлетя к грани, она на секунду приостановилась, продумывая свои дальнейшие действия, а потом медленно поднялась чуть выше, точнее, она уже медленно опускалась на пол. Несмотря на подготовку, от такой быстрой смены ориентации закружилась голова, а желудок сделал бешенный рывок наружу, но спустившись на землю, девушка быстро привела свое самочувствие в надлежащее состояние. Пожалуй все-таки придется тебя снять, - сказала она, снова поднимаясь в воздух и с трудом отцепляя дроу от стены, - тут становится небезопасно. А жаль: ты так здорово кричала...
Corvus
Второй мощный удар чуть не сломал скалу пополам. По стенам пещеры пошли трещины.
- Что за чертовщина?
Darkness
Со стороны эльфа раздалось странное хмыканье после слова "кричала"..
-А я и не так умею,- пробурчал дроу, -продемонстрировать?,- на физиономии промелькнула ухмылка..
-А то, что не безопасно..,- теперь уже абсолютно серьёзно, - ты права..Отсюда надо быстро уйти..
Corvus
Еще через пару секунд в стене появилась дыра, через которую было видно что-то оранжевое.
- Черт! Огненный элементаль! Надо сматывать. Опять серые, небось.
Лесь
НРПГ: Вести нас будет Сэдвин. Скиньте ему, плз, в приват инфу по своим персам:
1) Имя
2) Описание внешности.
3) Шмотки.
4) Магия и др. спецспособности.
5) Характер, темперамент, личность и т. д.
6) (если не в лом) биография...

РПГ:
Лесь кинулась вниз по ближайшему тоннелю:
- Помолитесь там кому-нибудь, если умеете, чтобы он не вел в тупик, - ее голос раздавался уже откуда-то из-за поворота.
Corvus
НРПГ: *скуля* А почему не я?

РПГ: Корвус сложил руки лодочкой и выпустил в элементаля луч холода. Кусок туловища монстра почернел, но через секунду новый удар сотряс стену. Теперь в проход мог войти человек.
Лесь
- Че вы там тормозите?! Жить надоело? Если и сражаться с этим чудищем, то уж точно не там, где вам каждую секунду грозится упасть на голову потолок.

НРПГ: Потому что у него все продумано. А у тебя нет, во всяком случае, когда я тебя видела последний раз, не было.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.