Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Оковы Сигила.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nameless One
Кхазур посмотрел на Лесь затем перевел взгляд на свой мешок, на его лице появилась злорадная усмешка. Затем он опять посмотрел на остальных.
- Извините, но хочу поинтересоватся. Нет ли среди вас магов, или людей связаных с ней?
Лесь
- Ну я обладаю некоторыми магическими способностями, - аккуратно проговорила Лесь: выражение лица Кхазура ей определенно не нравилось.
Darkness
Из палатки, расбуженый шумом выполз дроу..
-Уже утро что ли??,-в темноте посверкивали два красных глаза,-чё вабще орёте??,-тёмный эльф полностью вылез из платки и выпрямился во все свои пять футов..,-Хеех!Велкам, велкам, гости дорогие,-с жутко ехидной интонацией пробормотал дроу..
Лесь
- Мы не орем, а тихо и спокойно обсуждаем некоторые еще не прояснившиеся моменты, - со скучающим видом проговорила Лесь. - Хотя говорю здесь пока только я, - она недовольно посмотрела на незнакомца. - Что-то надоело мне тебя держать, - с этими словами Лесь ловко привязала полуэльфа, который все еще не проявлял никакой инициативы: не сопротивлялся, но и молчал лучше партизана на допросе, к ближайшему дереву.
Corvus
- Чуть-чуть помедлив, он ответил Корвус Баньши Келебрил Грей Кен, архимаг 3-тьей ступени Серой гильдии Эрдории. А что с Келебранком? И при чём тут стекляшки?
Он чуть-чуть напрягся и сильнейшие эльфийские верёвки лопнули.
- Так удобнее.
Лесь
Лесь уже начинал надоедать весь этот спектакль, тем более, сейчас она, как никогда ранее, чувствовала в себе магические силы. Лишь небольшим напряжением воли она обездвижела Корвуса Баньши Келебрил Грей Кена оставив его стоять в крайне неудобной позе.
- Кончай валять дурака! Ты прекрасно знаешь, о какой стекляшке я говорю, - с этими словами она сунула ему под нос свою ладонь.
Darkness
-Ню-ню..харе цапатся и рвать верёвки,-дроу подобрал порванную верёвку и сунул в карман куртки,-сядьте возле костерка, наверните сакэ..И всем станет лучше..,-наглая дровская физя расплылась в такой же наглойухмылке..
Mithertiths
К костру наглым образом подобралась высокая стройная девушка... Причем довольно своеобразно подобралась. Услышав издалека переругивания, Мист решила подойти и посмотреть чего ж там твориться. Обнаружив теплую компанию, она решила подобраться еще ближе, но не расчитав своего веса и возможностей ветки... С треском приземлившись на дроу, Мист с громким няком попыталась исправить ситуацию...

- Ня!... Ой!... Извини... - Мист с виноватым видом уселась на землю рядом с родственницей, пусть и дальней...

- Ну ты и свалилась!... - дроу выразительно уставилась на Мист. Впрочем, своим неадекватным появлением она отвлекла всю компанию.

- Мнэ... Я Mithertiths, или просто Мист. Высшая Темная Эльфийка. Простите, что так оригинально появилась... А можно у вашего костра погреться? - огромные черные глаза приняли выражение глубочайшего расскаянья.
Лесь
Харе цапаться, харе цапаться, - передразнила Дарки Лесь. - Тоже мне мирная нашлась. Вот расскажет, что надо, тогда и может отпущу, тогда и сакэ выпьем. - после этих слов она повернулась к новоприбывшей девушке, - у нашего костра и так греются все, кому не лень, так что присоединяйся, я точно не против.
Corvus
О.. Интересное стёклышко... - Корвус поморщился. Довольно резкое шокирующее заклинание. Обычный человек такого не выдержит, да и не скастует. - Откуда ты его взяла? - Его глаза засветились красным.
Из резко поднятой руки вылетел энергитический луч, отбросивший её к костру. Трава вокруг него продёрнулась лёгким инеем. Он медленно подошёл к девушке, без признаков жизни валявшейся на траве, наклонился и пощупал пульс на шее.
- Живая.... странно.. - сказал он вслух и осёкся. Лесь начала приходить в себя. Остальные тоже медленно очухались от шока.
Глаза начали возвращать себе обычный цвет.
Лесь
Единственное, что сейчас существовало - это ярость, ярость которая требовала выхода, которая давала силы. Волна силы подняла Лесь в воздух, взгляд уперся в ошарашенного Корвуса, ей хотелось убить его прямо сейчас, но даже сквозь стену ярости до нее доходило, что он ей еще нужен живой, поэтому она ограничилась лишь болью: всю свою ярость она перевоплотила в боль и послала в Корвуса. Некоторое время он еще удерживался на ногах, что было несколько необычно для нормального человека, но потом упал и некоторое время конвульсивно подергивалсь. Через некоторое время Корвус замер и Лесь поняла, что он вот-вот отключится, только тогда она немного успокоилась.
- Думаю, мы квиты. А эта стекляшка выпала, если ты не помнишь.
Corvus
Голос из-за спины: Сила есть ума не надо.
Обернувшись, Лесь увидела трёх Корвусов, один из которых сказал ; хорошие способности, но без контроля. Вам обучение нужно?

НРПГ:глюки...... wink.gif
Лесь
- А почему я должна тебе доверять?
Corvus
А собственно, почему ты должна мне доверять? И что за история со стекляшкой?
Лесь
- Cудя по твоему поведению, ты не помнишь некоторую часть своей жизни, а может делаешь вид, что не помнишь... А я не знаю, не помнишь или только делаешь вид, поэтому, не знаю, можно ли тебе доверять.
Corvus
Ё-моё, хоть скажи, какое сегодня число, а если можно, то и день
Лесь
- Ладно, примем за рабочую гипотезу, что ты не врешь, - Лесь со вздохом присела к костру. - А дату тебе по какому летоисчислению?
Corvus
По Эрдорианскому
Лесь
НРПГ: Я, по-твоему, его знаю?!
Corvus
НРПГ: нет
Лесь
- Я, знаешь ли, не могу запомнить все летоисчисления, так что спроси по какому-нибудь более общеизвестному, - проворчала Лесь.
Corvus
Ладно, межпланарное. (Сигильское)
Darkness
-Мнныыыытьь,-тока и сумел пробормотать дроу и судорожно начал ощупывать себя,-можно..всё можно..,-тёмный эльф вытащил из под куртки..немного помятенькое золотое украшение с острыми концами,-ыыыы..больно в рёбра ткнулась, гадина..,-дроу начал вытряхивать из карманов всё подряд..Вдруг ещё кто упадёт....


нрпг:господа..а кто сказал, что мой персонаж-спутниЦА?smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif Я про пол ничего не говорили tongue.gif laugh.gif
Лесь
Ну ладно, - все еще глядя на Корвуса с некоторым подозрением, Лесь назвала ему дату и кратко рассказала о его пребывании на Битопии. - Так ты знаешь, что это у меня в руке? И что мне с этой хренью делать?
Corvus
Кажется, это какой-то артефакт. По спектру совпадает со Сферой Равновесия.
Лесь
- Прелесть какая! И как с нею управляются? У тебя есть хоть какие-нибудь идеи, как эта штуковина оказалась у тебя в руке? Из-за нее у меня ощущение, что я постепенно теряю контроль над собой.
Corvus
Ого-го - воскликнул мат, изучая стекляшку. Не повезло тебе. Она берёт контроль на себя. Вообщем, скоро станешь бездушным существом.
Лесь
- Хрен я тебе стану бездушным существом! - возмутилась Лесь. - Еще посмотрим, кто над кем контроль возьмет. А что-нибудь более оптимистичное ты сказать можешь? Кстати, ты так и не рассказал, как она к тебе попала.

НРПГ: Ну все, до завтра.
Corvus
- А я откуда знаю?

нрпг: спи с миром друг мой, коли совесть позволяет
Mithertiths
Глядя на прирекания Колвуса и Лесь, Мист решила поближе присмотреться к арефакту. М-да, корвус был гдето даже прав... Оно таки может превратить в бездушное существо, но не всех...
Сидящий рядом дроу все еще продолжал невнятно материться, когда Мист решительно взялась за свой медальен Повелителя Душь....
Corvus
НРПГ: только носителя. И не надо тут ничего ломать. Плиззз....
Лесь
- А что ты вообще помнишь?
Corvus
- Это долгая история
Лесь
- Я пока никуда особо не тороплюсь, кстати, я думаю нам не плохо бы подкрепиться, - сказала Лесь, доставая и протягивая всем желающим флягу с водой и какую-то еду.

НРПГ: А там что, много чего делать?
Corvus
- Последнее, что я помню это гигантский зал с колоннами. Много народу. Сфера на пьедестале. Келебранк.... Корвус тяжело вздохнул.... Келебранк поднял Сферу, и тут в зал влетел последний чёрный дракон клана Драконьей пасти. Мы считали, что всех перебили. Келебранк сгорел в пламени, а Сфера упала.....
Он замолчал и углубился в себя
Лесь
- Похожа, говоришь, на сферу Равновесия? Ну тогда мы влипли: если верны слухи, доходившие до меня, то сфера тогда кокнулась, осколочки разлетелись и впились разным людям в разные места, а на этих людей теперь круто охотятся. Ты хоть можешь научить меня этой штукой управлять?
Corvus
Нет, я сам пробовал только с целой Сферой.
Лесь
- Ну ладно, а подумать-то ты можешь?! Посоветовал бы что-нибудь...
Corvus
НРПГ: тут кроме нас есть кто?

Не знаю....
Лесь
- Ну если ты уже не знаешь даже того можешь ты думать или нет, то это явно клинический случай... А этот план ты знаешь? Мне как-то не хочется сидеть на этой поляне до скончания века...

НРПГ: Давай куда-нибудь пойдем, тогда кто-нибудь может и появится...
Darkness
нрпг:есть!Я есть..

Дроу закончил матерится и теперь тихонько сидел, краем уха слушая разговор и поигрывая небольшой золотой монеткой..Вроде как и нету тёмного эльфа, тихо так сидит..
Sedwyn
"Сдубарухнувший" всё это время сидел у корней того самого дуба, что-то набрасывал на бумажке при свете костра, бормоча себе под нос обрывки фраз типа "...относительный эффект портального завихрения при условии проецирования вектора B...", "...если принять эффект Минца-Лонгмана равным нулю, то понадобится меньшая мощность...", "условия транспорта органической материи через шестимерный континуум...", а также малопонятные ругательства. Наконец он встал на ноги и с торжествующим выражением лица обернулся к спорящим.
- Кхм-кхм... Excuse me... (нрпг: многоточие, конец цитаты cool.gif ) Если кто-нибудь меня слышит, обратите на меня внимание всех тех, кто не слышит, но хочет отсюда выбраться...
Он нащупал в своём рюкзаке рукоять громкоговорителя. Если они не прислушаются к голосу разума, придётся говорить гораздо более доходчиво... asthanos.gif
Лесь
- Лично я тебя внимательно слушаю, - ответила Лесь странному существу, до сих пор тихо сидевшему у дерева. - И совсем не против отсюла выбраться...
Darkness
-Я тоже слушаю..,-дроу на секунду показал свою наглую физю из-под капюшона..только на секунду..,-а у вас есть предложение-как отсюда смытся??,снова из под капюшона..
Sedwyn
- Даже два. Во-первых, у нас есть на Битопии экспериментальный программируемый портал. Коды доступа мне известны, случилось так, что я там работал полгода назад... Недостаток - портальная камера находится там, - он показал на "небо", то есть верхнюю половину Битопии, - вариантов, как туда добраться, пока не разработано. Второй путь - тот, которым я пришёл на этот План. На книге, которую меня угораздило из любопытства открыть, висит магическая ловушка - открывшего её переносит вместе с книгой на случайный План из пока что не определённого набора. Мне ещё повезло, а то мог бы вывалиться где-нибудь в Бааторе. blink.gif Если среди вас есть знатоки подобной магии, можно проанализировать структуру заклинания на книге и преобразовать его в нужное нам для перехода.
нрпг: если кто-то ещё не знает, в чём "фишка" Битопии, поясняю: этот План представляет собой две параллельные поверхности, на которых силы тяжести направлены в разные стороны. Получается, что на обеих плоскостях живут нормально. Что лежит по другую сторону каждой из плоскостей - незвестно. А если задрать голову вверх, можно увидеть вторую половину мира вместо неба.
Лесь
НРПГ: Sedwyn , а ты разбираешься в планах? А то из нас только Корвус немного разбирается, но он бывает как-то редко... Может, ты бы нас повел?

РПГ: - Ну не знаю... Я, вообще-то, до сих пор в магии не очень разбиралась, но теперь кажется придется учиться многому новому, ну с этой стекляшкой... Как я поняла, Корвус маг, и не из слабых, - Лесь бросила на него вопросительный взгляд.
Darkness
Выражение дровской морды, вновь высунувшейся из под капюшона-странное..(нрпг:хотите узнать, какое выражение на его физе-вспомните лицо Джека, когад он сидит в темнице и Уилл рассказывает, что можно сделать с дверьми)..Вобщем выражение-"умнииииики!!"..
-Это конечно всё хорошо..Но,-дроу встал с земли и отряхнулся,-решайте это всю муру с магией побыстрей..А то вдруг ещё чего приключится..
Mithertiths
Митс, слегка уснувшая во время прериканий, очнулась при словах "выбраться отсюда".
- Н-ну, я конечно не великий маг, но... Мне кажеться, что если умудриться засеч момент телепортации и координаты выброса, то можно эти самые координаты изменить...
- Тоже мне, родила... - дроу скетически хмыкнул.
- Ну... Я думаю, что технологии владельца книги позволяют это сделать. - Митс хитро глянула на Сэдвина.

НГПГ: Э... Если зря назвала имя, извини... "Сдубарухнувший" прозвучалобы как то....
Лесь
- Ну да, соединим магию и науку и попадем... ну ладно, куда-нибудь да попадем, уже не плохо.

НРПГ: Митс, извини, но я хочу заранее предупредить, не пиши в своих постах за моего перса... Это я просто в виду того, что за дарки ты уже писала.
Sedwyn
нрпг: на сильное знание планов я не претендую, но кое-что объяснить могу.
рпг:
- Всё гораздо проще, Митс, координаты устанавливала ещё моя бригада, теперь они жёстко зашиты в навигационную систему портала. Главное - добраться до него и подать энергию, потом можно будет отправиться в любое из почти сотни мест - все пригодны для жизни, безопасны - по крайней мере, были полгода назад - и скрыты от лишних глаз. Соответственно, первый вариант более предпочтителен. А с книгой... ну... короче, магия - не мой профиль. Если есть желающие проанализировать этот талмуд, берите, но только на свой страх и риск. А насчёт фиксирования координат телепортации - идея, конечно, хорошая, но необходимую для этого аппаратуру в рюкзак не запихаешь. К тому же (насчёт книги) с ней прыгнуть сможет только кто-то один. Так что предлагаю мозговой штурм по проблеме подъёма на параллельный слой.
Седвин осмотрел слушателей и приготовился к возможным предложениям.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.