Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Оковы Сигила.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nmelessone
Неймлесс смотрел на все действо в молчаливом изумлении. Столько праймов сразу... Как истиный уроженец планов, он всегда относился к ним предвзято.
Он посмотрел на незнакомца и процедил:
- Теперь тебе лучше рассказать кто ты есть. - в глазах планесволкера блеснул огонь.
Лесь
Лесь с благодарностью посмотрела на Гитцерая: хоть кто-то поддержал ее...
Darkness
нрпг: прошу моего перса не отыгрывать, может у дроу и не блестели глаза :Р
ланю...проехали..
рпг:
-Хееех,-негромко хмыкнул дроу,-вы ещё друг на друга накинтесь..,-под капюшоном блеснули глаза,-мне же больше достанется..,-довольно странная фраза...
Corvus
НРПГ: Извини. Тебя тогда не было.... Потом сможешь мне отомстить... Я завтра в поход ухожу.

- Я тебя не совсем понял - сказал Корвус, потирая руку - у вас попить не найдётся, а то так есть хочется, что и переночевать негде... - хмыкнул он, оглядывая всю честную компанию - Кстати меня зовут... Корвус...
"Надеюсь, тут нет никого, кто знает это имя, а то и про Охоту могут вспомнить"
Лесь
Угрозы от него не исходило, только настороженность...
И все-таки что-то было не так...
Лесь опустила меч и дала Корвусу флягу, в которой еще плескалось немного воды...
Corvus
Корвус осторожно взял флягу правой рукой. На ладони что-то снова блеснуло. Он понюхал жидкость внутри, сделал маленький глоток и попробовал жидкость. Не веря своим ощущениям, кастанул Detect poison., и только после этого выпил воду. Маг передал флягу девушке, и как только она взяла её, сжал руку кулак.
Лесь
Лесь с усмешкой смотрела, как Корвус пьет:
- Не волнуйся, - сказала она, принимая обратно пустую флягу, - доверия ты у меня не вызываешь, но отравлять первого встречного немного не в моем характере... Ты хочешь присоединиться к нам?
Corvus
- Если честно, то не очень.. Хотя, если вы не будете расспрашивать меня о моём пршлом, то я согласен.
Лесь
- Если хочешь скрыть свое прошлое, то достань перчатки,- усмехнулась Лесь. - А согласны ли мы, чтобы ты пошел с нами, решать не мне, - с этими словами Лесь повернулась к Гитцераю.
Corvus
- Если я захочу скрыть своё прошлое, я его скрою. - он начал надевать перчатку. - что это там? - спроил он, указывая на тропинку в лесу.
По лёгкому шелесту шагов узнавалась эльфийка. Через несколько секунд появилась и она сама. Бывшее до этого каменным, лицо Корвуса дрогнуло.
- Элорана?! Это ты?
Эльфийка, не узнавая его прошла мимо, неся кувшин с водой. Реальность начала приобретать давно забытые цвета. Адскаяболь в руке заставила его упаст на землю. Он катался по ней, содрогаясь в агонии. Затем всё кончилось. Его тело застыло, а на раскрытой правой руке лежала окровавленная стекляшка.
Лесь
Вот теперь все стало ясно! Необычным был не полуэльф, а эта стекляшка, но Лесь чувствовала, что и она не несет угрозу... Было в ней что-то знакомое, но сколко Лесь не напрягалась, вспомнить не удалось. Она задумчиво уставилась на стеклышко:"Брать - не брать, взять - не взять... Монетку что ли кинуть... Если "решко" - беру, "орел" - не беру." Лесь подкинула монетку: выпал "орел". Из чувства противоречия лесь наклонилась и подхватила стекляшку.
Мир вокруг Лесь несколько раз перевернулся, несколько раз повернулся, а потом она провалилась в тьму, полную разнообразных кошмаров, неизменной оставалась только дикая боль в руке...

НРПГ: Corvus: 1) Если глаза у меня станут красными....
2) Вывеси инфу о Сфере равновесия и Охоте: они все должны были хотя бы мельком слышать об этом, пускай каждый сам решает, насколко хорошо он осведомлен...
Corvus
Девушка схватилась за руку и молча упала на землю.... Яркая вспышка ослепила всех, а когда же ослепление прошло, партия увидела лишь небольшой рубец, из которого поблёскивала стекляшка.

*****
Несколько десятков лет назад на плане эрдория была очень жестокая война с демонами. Когда силы добра (не без помощи со стороны) начали брать верх, они (добрые) решили присвоить себе Сферу равновесия. Но маг нёсший Сферу от пьедистала уронил её и она разлетелась на тысячу кусков, которым для жизни нужен был симбиоз с живыми существами.
Злобные же балансеры решили Сферу восстановить... И объявили Охоту... Теперь каждый носитель этого проклятья жестоко уничтожается. Некоторые делают на этом хорошие деньги... продавая проклятых балансерам <НРПГ: намёк понят? smile.gif >
*****

НРПГ: Нас с Лесь не будет где-то до 27-го (мы идём в поход), поэтому персы наши до поры до времени в глубокой отключке sad.gif
Неймлес, извини за мощное вмешательство в сюжет, оно само как-то вышло...
Darkness
В глзаха дроу заблестел странный огонёк...Осторожно подойдя поближе в распростёртым на земле спутникам, тёмный эльф присел возле них на корточки и принялся разглядывать их..А разглядывал он их на предмет чего-нить ценного..
Лиссандра
За все это время Лисс не сделала ни одного движения, продолжая сидеть под деревом и наблюдать за компаньонами со стороны. Ее, безусловно, заинтересовал странный путник, появившийся неизвестно откуда, а еще больше ее впечатлило то, что произошло потом.

Этот осколок притягивал ее взгляд как магнит, но видя, что он сделал с Лесь, она не спешила до него дотронуться...

-Эй, дроу,- воскликнула она, - не забудь посмотреть в голенище сапог. Там всегда есть что-нибудь интересное.

В пустом и голодном животе что-то заурчало, и Лисс с надеждой посмотрела на Неймлесса...
Darkness
Дроу чуть приподнял голову и покосился на Лисс..
-А почему б тебе самойне посмотреть?,-в голосе эльфа не было ничего враждебного, просто приглашения одного хищника разделаить добычу с другим хищником..
Лиссандра
Лисс поднялась и, сделав грациозный реверанс (настолько, насколько это было возможно при ушибленной ноге), направилась к телам.

-Что тут у нас интересного есть, а?

Осмотрев карманы на предмет наличия ценностей и забрав приглянувшиеся монетки, девушка разделила их пополам. Первую часть она убрала в свой кошелек, вторую протянула темному эльфу.

- Все по-честному, не так ли? - сказала она с хитрой улыбкой.
Darkness
-Ага,-дроу спрятала кошелёк в карман куртки,-думаю наши спутники не будут против такого облегчения их вещей...
Sedwyn
Установившуюся относительную тишину прорезало тихое "бззззт!", а потом отчаянный вопль:
- Ржавчину в твои гироскопыыыы....
ХРЯСЬ! БАЦ! БУМ!
Если бы кто-нибудь посмотрел в ту сторону, он бы заметил открывшийся метрах в десяти над землёй портал, из которого вывалилось что-то непонятное, огласило окрестности непонятным ругательством и приземлилось в ветки кстати оказавшегося под порталом дерева, ударяясь о ветки, упало на землю и не подавало признаков жизни. При ближайшем рассмотрении "нечто" оказалось молодым человеком с тёмными взъерошенными волосами, закутанным в серый плащ. На лбу у пришельца красовались здоровенные защитные очки в бронзовом корпусе, а из-под плаща блестело оранжевым цветом нечто типа кольчуги. Из уголка рта стекала тонкая струйка крови...

нрпг: извините, что долго не появлялся. Я живой (пока), если не сдохну - расскажу, что и как. Если кто захочет взглянуть на мою экипировку, не описывайте её и известите, плиз, приватом. Опишу сам.
Лиссандра
Фантазия Лиссандры, подстрекаемая солнечными бликами, отражающимися от таинственного кусочка стекла, бурлила, бурлила и еще раз бурлила. "Как выясняется, трогать его нельзя. Хм...А если попробовать взять его через перчатку? Нет, тоже опасно...Он острый, может ткань прорезать. И буду также, как они, валяться, а по моим карманам будут рыскать...Да и штрам на ладони останется...Зачем мне штрам? Неее...Может, просто отрубить руку у Леси вместе с этим стеклышком? А потом мне Лесь отрубит голову...Фу, что-то я кровожадная сегодня." Так и не придумав ничего путного, Лисс улеглась в тени дерева в надежде немного вздремнуть...

Внезапно над ее головой раздался скрежет, сопровождаемый треском веток и отборными ругательствами. Она нехотя открыла левый глаз. Потом правый. Потом резко перекатилась вбок, и через долю секунды рядом с ней что-то упало. "А вот и мимо!" - промелькнуло у нее в голове.
Перекат оказался не очень ловким, и еще одна дырка украсила штаны девушки.

Не теряя ни мгновения, Лиссандра прижала упавшего коленом к земле и занесла кулак для удара. Исключительно в целях самообороны. Но человек не двигался, и Лисс, наклонившись поближе, поняла, что он без сознания. На всякий случай она отвесила ему парочку пощечин, чтобы в этом убедиться. Тоже исключительно в целях самообороны.
Darkness
-Ну зачем же так жестоко?,-дроу подошёл к Лисс и незнакомцу,-быть может он к нам с миром.а вы его..бить..,-рука эльфва коснулась плеча девушки,-может его лучше привести в чувство?
Лиссандра
- Может быть, - Лисс вздохнула, подняв глаза на дроу, - просто, когда на тебя неожиданно кто-то сваливается, рефлексы срабатывают быстрее мозга, понимаешь?

Лисс сделала слабую попытку улыбнуться.

- Привести его в чувство надо. На нас и так уже свалилось два бесчувственных индивидуума, - проговорила она, указывая на Лесю и Корвуса, - но пока он не реагирует. Как будем будить эту Спящую Красавицу? Хоть бы узнать, кто ты такой... - обратилась она к молодому человеку, лежавшему без сознания...Но колено пока не убрала.
Darkness
-Вода есть?Его можно было бы облить..А ещё лучше,-дроу ухмыльнулся, обнажив острые зубки,-продолжать его долбить по щекам..
Лиссандра
Лисс вздохнула.

- У меня воды совсем нет. Кстати, пить хочется! Срочно приводим этого в чувство и идем в ближайшее поселение. Вот такой хитрый план. cool.gif

И она спокойно продолжила шлепать юношу по щекам...
Darkness
-А что делать с этими двумя?,-дроу кивнул на потерявших сознание,-не на закорках же тащить,-эльф принялся дербанить свой мешок, копаясь там и что-то бормоча себе под нос..
Лиссандра
- Ну, у нас есть несколько возможностей. Первое, - начала Лиссандра, загибая пальцы, - тащить их на своем горбу. Второе - бросить здесь. Третье - попытаться привести в чувство, а дальше пусть своими ножками. Ну и четвертое...Нет, лучше просто бросить здесь.

Лисс плюхнулась на землю рядом с телами и потерянно уставилась перед собой.
Darkness
-А четвертое-съесть??,-поинтерисовался дроу невинными таким голосом,-их двоих нам хватит на много времени...,-эльф вроде как шутил..или пытался пошутить..
Sedwyn
нрпг:повалялся и хватит... cool.gif
"Сдубарухнувший" (свидетелям его триумфального появления сразу пришло на ум это определение, ибо приземлился наш герой как раз на здоровенный дуб) пошевелился, тихонько застонал и открыл глаза. Он приложил левую руку в какой-то непонятной перчатке (явно на три размера больше, чем надо, к тому же кое-где перемотана оранжевой проволокой) ко лбу и помотал головой, словно пытаясь стряхнуть с себя что-то прилипшее.
- Эрин... вот мразь... не могла предупредить, что книгу открывать нельзя? Уууу... башка болит, как будто спирт без закуси... из мензурок... - Он окинул взглядом пребывавших в сознании. - у кого-нибудь есть что-нибудь от головной боли? Топоры et cetera не помогают, таблетку бы...
Darkness
-Живооой,-немного разочаровано протянул дроу, наклоняясь над пришедшим в себя,-кого-кого вам дать, уважаемый?,-на худом лице дроу заиграла улыбка..
Лиссандра
- О! - обрадовалась Лисс. - Это хорошо, что очнулся! - Она похлопала парня по плечу (однако уже не с таким энтузиазмом, как по щекам). - Видишь этих двух лежебок? Бери их и почапали. А то нам тяжело их тащить. - Девушка-эксплуататорша хитро подмигнула дроу. - Тут где-то поселеньице есть. Дотащи, получишь конфе..таблетку.

Присвистывая, она оглянулась по сторонам и направилась...ну куда-то направилась.
Darkness
Хмыкнув, дроу подхватил свой мешок с награбленным, с трудом взвалил его на плечо, тихонько поматерился на своём родном языке и пошёл за Лисс..
Sedwyn
Всё ещё офигевающий от переизбытка впечатлений, плэйнзволкер-неудачник смутно уловил что-то типа "тащи." В мозгах вертелось невесть откуда всплывшее при виде девушки-дроу слово "ganguro" и ещё "vith'oss!!!". Взгляд на неподвижно лежащую парочку. Мнда, даже головная боль отошла на второй план. Надо их как-то мобилизовать.
Он порылся в бэкпэке, достал нечто непонятное и разложил это нечто во вполне надёжную решётчатую платформу на четырёх небольших колёсах. (портативная тележка - удобная вещь, в сложенном виде занимает сущий пустяк по объёму, а держит до ста двадцати кило груза). Вряд ли вместе они тянули даже на сотню.... Перегрузить отключившихся на платформу было проще пареной репы, и пару минут спустя он отправился за дроу и Лисс, таща на верёвочке отчаянно скрипевшую (надо бы подшипники смазать) тележку.
Darkness
-А куда то хоть мы идём?,-дроу с трудом(мешок тяжёлый!!) догнал Лисс,-ты хоть знаешь куда идти??,-глаза тёмного эльфа сверкнули под капюшоном..
Лиссандра
- Честно? Мы идем туда, - Лисс протянула руку ровно перед собой. - Там что-то должно быть. - Девушка старалась скрыть свое волнение и не показать, что она растеряна больше других. - Дроу, ты чувствуешь? Оттуда, - рука все еще указывала направление. - пахнет едой. Значит, нам туда.
Лиссандра
НРПГ: А среди нас есть реальные planeswalkers? Кто может словеску довести до конца? А то, похоже, наш Гитцерай забил...
Darkness
-Еда?,-дроу принюхался,-даа, ты права..,-тёмный эльф о чём-то задумался,-надеюсь нас там не съедят!
Вдруг дроу резко остановился, повернулся на месте..Подошёл к тащившему тележку молодому человеку, чуть приподнял голову, сверкнув глазами под капюшоном..
Потом также резко развернулся и пошёл дальше, изредко поглядывая на небо, словно чего-то ожидая..
Corvus
Сетка вокруг него медленно разрушалась. Скоро он смог шевельнуться - впервые за последние несколько столетий. С бешенной силой дух Корвуса вынесло в Эрдорию. Всё изменилось. Моря сковало льдом, горы покрылись снегом, все живые существа иссчезли, ядро планеты остыло. Дух чувствовал пульс тела. Своего и в тоже время чужого. Далеко, за сотни планов отсюда. Он устремился к орам драконьейпасти. Старая академия была полуразрушена. Он влетел в подвал. Минут десять ушло на то, что бы запрограммироват кристалл, вставленный в паз. Ткань портала изменилась. Один шаг - и его, как будто магнитным лучом потянуло вниз.
Яркая вспышка осветила небо, как сигнальная ракета.
Он устремился к своему телу, не видя ничего, кроме него. Кормус стал подавать знаки жизни.
Darkness
нрпг:людииииии!!Не-люди!!!!!!!Мы играть бум?Жалко, такая идея пропадает..Гитцерай!!Лисс!!!Не бросайте бедного дроу!!!Мне правда это приключение понравилось!!
Лесь
НРПГ: Играть бум!!! Мне тоже понравилось! Тока я не знаю, как мне теперь очнуться: это одному Корвусу ведомо, а его пока нет... Но я либо добьюсь от него ответа, либо сама чего-нибудь придумаю.
Darkness
нрпг:придуууумай!!Плиииз!!А то топчемся на одном месте!:(
Лиссандра
нрпг: Давайте решим, кто поведет игру и продолжим.
Лесь
НРПГ: Честно признаюсь: я на эту роль никак не подхожу, так что остаешься только ты и Даркнесс...
Лиссандра
нрпг: Так я тоже в ауте...Ничего не понимаю в этих планах sad.gif
Лесь
НРПГ: Дарки! Вся надежда на тебя!!!!! Поведешь? Конечно, можно еще у Корвуса спросить, но я не думаю, что он разбирается во всем этом лучше нас с Лисс... а даже если и разбирается, то появляется он слишком редко sad.gif
Darkness
нрпг:ууууу..народ..я кнешно могу, но в Планах-я полный нуль..Ну ладно..
что-нить придумаю и, максимум через полчаса выложу..оки??
Darkness
нрпг: Лан, я тут кое-чего придумала, будемс играть..Неймлесс, ты не против?

рпг:
Ближе к вечеру, когда солнце уже почти исчезло , после прогулки по степи, где иногда попадались небольшие холмики, усыпанные милым цветочками, плейнсвокеры-неудачники выбрались к речке..А за речкой показалась небольшая деревенька..Деревенька как деревенька, ничего особенного в ней не было..
-Добрались наконец..,-дроу накинул капюшон на голову,-после того, что нам рассказали о этом плане, я даже не знаю, можно ли надеятся на то, что тут будет подобие таверны..Но, я думаю нам не откажут в ночлеге..
Через пару секунд тёмный эльф добавил...
-Если конечно, они не боятся моего народа и не узнают кто я..,-вздохнул, но потом перевёл взгялд на своих спутников..
-Идём?
Nameless One
Человек рылся в своих вещах, он был в маленькой комнате, даже можно сказать клодовой, сзади него был открыт портал, но после того как он разбыл стакан с водой он не заметил как портал закрылся и открылся снова. Положив в карманы некоторые вещи он натянул на руки кожаные перчатки с отрезаными пальцами, скорее всего это напоминало шипованые кастеты. На кожаных перчатках были по четыре толстых длинных шипа. Встав он отшагнул назад с спотыкнувшись упал в портал. Он упал на какуюто траву, место было не знакомо, память все еще не востоновилась полостью, прошло столько лет. Перед ним было несколько существ. Но одно вспомнилось сразу – гитзерай. Человек встал на ноги и замахнулся ногой по лицу гитзерая, но заметив что это не тот гитзерай он быстро опустил ногу и отскочил назад. Приняв боевую позицыю он заговорил:
- Назовись гиз, - его взгляд устремился на дроу затем на суккуба(вродеж кто то из вас суккуб). Эти образы медленно появлялись в его голове.
Darkness
Дроу отскочил от появившегося человека..
-Это нам интересно узнать, кто ты такой,-голос из под капюшона звучал не то что бы враждебно, но и дружелюбности не было..
Nameless One
Человек фиркнул и посмотрел на дроу, до сих пор стоя в боевой позицыи. Его кулаки сжались еще сильнее.
- Мое имя не даст вам ничего полезного. Я больше чем уверен никому оно ничего не напомнит, разве что кто то был судьёю несправедливого суда 30 лет назад, мало даже членов Сенсатов знают о нем.
Лиссандра
- А ты все-таки скажи. - проговорила Лисс. - Вдруг среди этих немногих Сенсатов есть я? Или ты боишься? Уж не Законник ли нам попался? Или из Мертвецов?
Nameless One
- Я не мертвый красавица, я живей живого. А я сенсатам стыжусь называтся и я превелико рад что меня изгнали из этой фракцыи. Этих проклятых, экхм... двоих из трех я убил, а третий из этих гитзераев. Он выжил и я ему сочуствую, так как я его найду хоть на Бааторе и убью. Их опровдали за их жестокость, а меня признали безжалостным убийцей, эти три гиза...,-он запнулся на слове, - он умрет. Я клянусь всеми существующими и несуществующими богами. Он умрет!
Лицо наливалось гневом.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.