Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Карибское Море
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
higf
Хендвик скептически хмыкнул. Пирату он не верил
- Конечно, я ищу ее, но какие будут гарантии? Знаешь, я хочу выручить Амальтею, но не хочу, чтоб после этой встречи нашей родне пришлось платить выкуп за двоих. Капитан ведь имеет возможность прихватить туда всю свою команду.
Торгуясь, Джеймс прикидывал возможности. Прийти с солдатами? Девушку действительно могут убить. Или все же испугаются за свою жизнь? Прийти одному глупо, ибо никакого выкупа у него нет. Лучше всего было б разузнать, где держат девушку и попробовать устроить побег. Или организовать засаду, явившись намного раньше и сделать все так, чтоб мерзавцы ничего не успели понять. Сперва нужно вытрясти максимум информации.
- Как именно будет выглядеть встреча?
Лиссандра
Пожаловавший на борт «Любимчика Сатаны» пират обнажил в улыбке почерневшие пеньки зубов.

- Попридержи язык, слюнтяй. Я топил испанцев, когда ты еще в пеленки гадил. И не пугай меня своей зубочисткой, не на того напал. Я Железная Рука, карапуз, а это мой корабль «Гробовщик», и у меня нет причин ссориться с тобой и твоими ребятами. Мне нужна Изабелла, знаешь, у меня личные счеты с этой joder, или как там на ее тарабарщине. Вы отплыли с Тортуги вместе, а возвращаешься один. Куда упорхнула эта курица общипанная?

Два живых подручных бревна, которые считались на «Гробовщике» лучшими рубаками, тупо зубоскалили в адрес собирающихся посмотреть на происходящее моряков Пройдохи.
Джей Пройдоха
- Спорим, что этот карапуз заставит тебя сожрать собственную деревянную ногу, даже не отвязав от культи.... Ты топил испанцев, когда я был еще в пеленках? Кога я был в пеленках я уже топил и испанцев, и англичан.- С этими словами Джейметнул нож. Он воткнулся в палубу в сантиметре от ноги гостя.
- А что там с Изабеллой..... Пошла ко дну. Я так и не понял почему. Просто её кораблик вспыхнул и рассыпался на мелкие части. Из-за её тупости я лишлся кучи золота..... Гм. Вобщем это всё, что ты хотел знать? А то у меня дел достаточно....
Лиссандра
- Смелый ты, оказывается, - пират даже не взглянул на метнувшийся нож, за свою долгую жизнь он успел повидать многое, так что «зубочистками» его нельзя было напугать, - Говоришь, ко дну дура Ласарильо пошла? И хорошо, и плохо. Дышать в мире стало легче, но жаль, что не я лично прикончил эту бабенку. Женщинам не место на море, одни несчастья от них. Что ж, капитан Джей Пройдоха, я отчаливаю, ветер тебе в корму.

Железная Рука проследовал за своими телохранителями в шлюпку, покинув «Любимчика» в странном состоянии радости и огорчения. Пока лодка плыла к борту второго фрегата, а весла поднимали вокруг нее соленые брызги, оседавшие на лицах гребцов, его капитан размышлял о случившимся. Они с Изабеллой были старыми врагами, и дело тут не только в соперничестве на море; самовлюбленная гордячка, тогда только появившаяся в Братстве благодаря протекции и поддержке известной в пиратских кругах Шарлотты Биттерсвит, посмела не только отвергнуть ухаживания француза, но и прилюдно опозорила его. Ее крепкие словечки о мужской несостоятельности Железной Руки, непристойные намеки на то, что его прозвище компенсирует недостаток твердости в другом месте, оскорбительные фразы о связях с девицами легкого поведения: «Смотрю, ты часто бываешь у Зизи, ее клиентов всегда можно распознать по проваливающемуся носу!» - все это разозлило пирата не на шутку, и он поклялся прикончить испанскую девицу. Свидетелями той клятвы было пол-Братства, собравшихся в таверне у Мамаши Хаффи. Но черноволосая змея вечно ускользала от «Гробовщика», оставляя его ни с чем. В какой-то момент француз хотел было послать врагу черную метку и назначить сражение один на один у берегов Каймановых Островов, но это значило признать Ласарильо членом Братства. Идея морской дуэли была отвергнута, а охота продолжилась. И теперь девица взлетела на воздух, так и не дав Руке шанса на месть. Обида не отмщена, а на Тортуге его ждет осмеяние и испорченная репутация: так и не справился с девчонкой. Хотя…Мысли пирата лихорадочно бегали в голове, обрисовывая новый план. О смерти Изабеллы знает только этот недоносок Пройдоха; если он не откроет свою пасть, капитан «Гробовщика» может сказать, что это он сам подорвал испанку вместе в ее корветом, сдержав клятву и смыв полученное оскорбление кровью оскорбившей. У Пройдохи два корабля, но они сильно повреждены, а их осадка говорит о полных трюмах – видимо, какая-то часть добычи попала в руки молокососа. Тем лучше, рассудил Железная Рука, уже стоя на палубе своего фрегата. Не медля ни минуты, он отдал приказ на преследование «Любимчика Сатаны».
Джей Пройдоха
Заметив, что фрегат пошел вслед за Любимчиком не закатывая орудий, Джей Пройдоха чуть не взвыл от злости. Ему хотелось грызть борты зубами, биться головой об палубу и проклинать все на свете. Ведь идти на абордаж небыло никакого смысла, а следовательно и убить этого подлого, мерзкого и уродливого одноногого засранца собственноручно уже невозможно.
Подавив свой гнев он наконец скомандовал.
- Огонь!
Точный залп накрыл фрегат одноногого. Ядра дырявили борты и палубу, калечили тех кто не успел укрыться. А через пару секунд вражеский фрегат закончил разворот и грянул ответный залп. Какнониры Железной Руки не могли тягаться со стариком Янсеном, но тоже знали свое дело вполне неплохо - в борут появилась пара свежих дыр.
Джей скомандовал
- Заряжайте бомбы!
А еще через секунду прогремел залп и с Русалки.
Потрепаный корабль одноногого всеже шел на абордаж.
Пушки любимчика еще упели обстрелять его бомбами, но уйти от контакта нагруженый и побитый корабль уже не успевал. Еще пара секунд и к правому борту Любимчика полетели крючья.
На бегу Джей заорал.
- ВСЕМ НА ЛЕВЫЙ БОРТ, УКРЫТЬСЯ!!!! - И прыгнул сам.
Через секунду почти в упор по лубимчику высадили полный залп картечью. Раскаленные шарики со свистом пронеслись по палубе, но команда Джея не прошла даром. Большинство матросов уцелело.
- Держаться!!!! Не пускать их на корабль!!!!!! Рубить крюки!!!!
Команда была еще слега потрепана в прошлом сражении, плюс потери, плюс люди отправленные на русалку. В общем дела шли не так хорошо.
- Грег, пробивайся а их корабль, давай за мной!
Привычно разрядив пару пистолетов в наступающих Джей стиснул зубы и пошел вперед.
- Зато теперь я тебя найду, мерзкий коротышка.
Мышара
Каюта была конечно не для персон королевской крови, но главное, что в ней была кровать с каким-никаким тюфяком, не пахло одуряюще кофе и не лез никакой мужик. В последние дни она уже успела к этому привыкнуть. Так что сейчас в полном блаженстве от покоя и наличия кровати Катрисса на оную кровать свалилась и забылась сном.
Долго проспать ей не удалось, уже спустя какой-то час или около того она вскочила с кровати разбуженная пушечными залпами. Тут же шквал звуков нахлынул на нее селевым потоком: крики, беготня, стрельба, треск, лязг.
- Madonna mia! - Катрисса сжалась на тюфяке, втиснувшись в угол и поджав ноги.
Это было действительно страшно - неужели там бой? Залп! Точно бой! Сердце Катриссы холонуло - неужели и теперь нет покоя и какие-то захватчики перетащат ее на свой корабль? Или вообще убьют? И это тогда, когда она почти подружилась с местным капитаном. Ну нет! Никогда еще Катрисса Салинос не сдавалась так просто! Она бегло осмотрела комнату - вот оно! Она соскочила с кровати и схватила в руки деревянную бадейку, расплескивая по полу воду для умывания. Заняв стратегическую позицию слева от двери, она начала прислушиваться. На палубе был ад - ругательства смешивались с хрипами и стонами, грохот сапог по дереву палубы, пальба, приказы, все это просто звенело у Катриссы в ушах, заставляя кровь гулко биться в виски.
И вот докатилось... тяжелые шаги раздались в коридоре, кто-то бежал по нему, открывая все двери подряд, ближе, ближе, еще... дверь распахнулась, ррраз! Треск и Катрисса видит, как вошедший пират загибается пополам, хватаясь за голову, каменная она у него что ли? Ах так? Катрисса знала места и поуязвимей и врезала пришельцу по обыкновению между ног. Тот рухнул на колени и захрипел. Нельзя было терять ни минуты - Катрисса схватила выроненную флибустьером саблю и что есть силы рубанула по... не видела по чему - зажмурилась и корячая кровь обрызгала подол ее платья.
Джей Пройдоха
Джей стоял на мостке и в одиночку сдерживал напор абордажиров. Благо то, что по мостку больше одного человека в ряд не проходит помогало. Краем глаза он видел как Грегор словно нож сквозь масло проходит через врагов, а уже вслед за ним пробивается еще с десяток самых отчаянных парней. Не долго думая Джей отступил, оставив удерживать этот участок своим ребятам а сам побежал вслед за Грегором. Пара секунд и вот он уже на вражеском корабле, Железной Руки не видно – значит надо найти каюту капитана.
В то же время матросы на Любимчике сдали позиции и наконец уступили противникам первые метры на палубе своего корабля… Хотя самые отчаянные из матросов одноногого уже достаточно давно рубились в центре палубы.
Лиссандра
Изабелла с Сабриной стояли на палубе посреди поредевшей в бою команды «Креста», в то время как Джориан представлял нового первого помощника и кока. Моряки роптали, но авторитет капитана перевешивал недовольство в сотни раз, и они были готовы пойти за ним и теперь, после вступления в Береговое Братство, хотя такой исход не сулил ничего хорошего. Ласарильо про себя восхищалась умением Кэрнуолла вести за собой людей! Ведь от таких новостей любая другая команда взорвалась бы пороховой бочкой: плавание под пиратским флагом, возведение в офицерский чин врага, женщины на корабле, да не просто женщины, а испанки! Испанки, одна из которых стала правой рукой капитана английского судна. Но моряки терпели.

НРПГ: В связи с перебоями в доступе к интернету не могу появляться постоянно и вести прикл, как надобно мастеру. Поэтому убедительная просьба ко всем: поиграйте сами. Вы знаете уже "чем дело кончится", так что доведитесь сами до конца первой части без меня, хорошо?
Мышара
И он был не один. Захлебываясь слезами и надрываясь, Катрисса втащила мертвого флибустьера в комнату - удар пришелся наискосок по спине и рассек сонную артерию на шее, теперь Катрисса, как и пол каюты были залиты кровью. Ужас и отвращение охватили ее - и это сделала она! Впервые в жизни убила человека! Почему кровь так отвратительно пахнет? Она едва удержала тошноту, но он не один, а поэтому надо вытащить его тело из коридора, чтобы следующие не заметили и не подготовились к визиту.
- Эй, Гарри, ты где? - раздался голос в коридоре.
Дьявол! Она не успела закрыть дверь и теперь они - их двое - идут прямо сюда.
Подавляя отвращение, Катрисса поспешно обыскала труп и выудила из-за пояса пистолет - заряжен, хвала Мадонне! Она подбежала назад на свое место, и следующий вошедший пират был встречен лезвием сабли в кадык – удар был не сильным, голова не отлетела, просто из шеи хлынула кровь, добавляя к интерьеру забрызганные стены, и противник упал. Ждать было нельзя, и Катрисса разрядила пистолет в грудь его товарищу.
Джей Пройдоха
- А вот и я!
Пинком ноги Джей вышиб дверь в капитанскую каюту.
- Ну, окорок, получается, что это мы взяли тебя на абордаж, а не ты нас. - произнося эту фразу, Джей сделал быстрый выпад, заколов второго человка в каюте, кроме капитана.
- Ну, давай молокосос! Посмотрим как ты умеешь фехтовать. - Однногий достал из ножен рапиру.
- Конечно, приступим! - Пройдоха подбросил саблю в воздух...
Железная Рука рефлекторно проводил взглядом летящий клинок, а в тот же момент Джей выхватил из-за пояса пистолет и выстрелил ему в живот.
- Вот и всё! - Прежде чем одноногий корчась от боли упал на пол, Джей поймал свою саблю и стал шарить по комнате.
- Опаньки, то что надо! - капитанский сундучек Джей нашел в таком же месте, в котором он прятал свой. Золотишко на черный день и прочие полезные вещи, которые могут пригодиться капитану если придется спешо уносить ноги.
- Пока, окорок, ты уж извини, добивать не буду - ну не волнуйся, через пяток часов помрешь всетаки....
Держа сундучок подмышкой, Джей вышел на палубу, рубка кипела с новой силой.
- Кэп, сделано!!!! - Из трюма выскочил МакГрегор и еще трое парней - все, все что осталось от той групы, пошедшей в нападение.
- Ну тогда уносим ноги. - Орудуя саблей и ногами Джей проложил себе дорогу обратно на корабль. Его матросы уже сносили последние крюки и мостки, связывающие оба корабля. Любимчик сорвался и начал увеличивать растояние между фрегатами, а в то же время пушки на Русалке наконец перезарядились и дали залп картечью по палубе фражеского фрегата, внеся смятение и не давая врагам снова нагнать Любимчика.

Оставшиеся пираты Железной Руки начали прыгать с корабля, надеясь доплыть до своих, когда наконец рванул пороховой погреб, который подже Гегор со своими ребятами. Естественно пираты сразу остановились и стали сдаваться, плыть здесь было некуда всеравно.

Еще через пару минут, когда начали рассортировывать раненых и убитых у капитана спросили.
- Кэп, что будем делать с пленными?
- Развлечемся. Тут неподалеку вроде есть маленький островок?
Лиссандра
Ласарильо, теперь уже полноправный член команды (официально) подошла к капитану корабля и, встав на цыпочки, зашептала ему на ухо:

- Необходимо обсудить еще один вопрос перед отправкой на Ямайку, кэп. У вас же нет ни единого медяка на починку фрегата, а залатать дыры да поменять оснастку у такого корабля стоит недешево. Впрочем, есть выход! – Изабелла с видом профессионального заговорщика состроила хитрую мину и вопросительно взглянула на Джориана. Команда косилась на липнущую к нему испанку, но помалкивала: раз капитан позволяет ей это, значит, так и надо. Тем временем первый помощник продолжала в том же духе:
- Прикажите принести веревки, самые длинные и крепкие, какие найдете, несколько пустых бочек и багры. Также мне в помощь понадобятся два сильных человека, способных не просто плавать, а проводить долгое время под водой. Вопросы оставьте, зададите их, когда будет время и не будет дел.
Centurion
Джориан удивленно посмотрел на девушку. Что интересно она задумала? Но в общем выбора у него не было, так как платить за ремонт корабля и вправду было нечем, да и если речь диет о деньгах, то неплохо будет заплатить и своим морякам, ему не малых усилий стоило их уговорить, но теперь команда была всецело за него и эту их преданность не плохо было бы укрепить чем-то кроме вдохновенных речей.
- Хорошо, Вы получите нужных людей, есть у меня парочка таких дельфинов, - капитан усмехнулся: - Куда плыть? Я так понимаю нам надо выйти на определенное место, Вы же не на удачу нырять собрались?
Лиссандра
- Никуда плыть не надо, - ответила испанка тоном, не терпящим сомнений. Двое из команды «Креста» получили необходимые указания и только ждали приказа начать.

Как только все необходимое было доставлено на палубу, Изабелла обвязала пустые бочки из-под пороха веревками и выбросила их за борт. Те упали в воду и, покачиваясь на волнах, стали ожидать, когда к ним присоединятся люди. Ласарильо скинула камзол, бросив его Джориану, перемахнула за борт вслед за деревянными бочонками, вынырнула и снова ушла под воду, схватив конец веревки и потащив его за собой. Двое поставленных ей в помощники матросов, введенных в курс дела, проделали то же самое, и пять «отметок» вскоре обозначили место потопления награбленного золота, которое только и ждало, чтобы его подняли на палубу. Как только дело было сделано, трое пловцов вернулись назад, на «Крест», и за работу взялись остальные, предоставив мокрым морякам возможность отдохнуть и обсохнуть.

- Возможно, какая-то часть золота останется на дне, но основной груз мы отметили, и он скоро будет поднят на борт, капитан, – официально произнесла Изабелла, кутаясь в сухой камзол, накинутый на плечи. – Можно не опасаться, этого хватит на полную починку корабля, обновление снастей, найм команды взамен погибших в сражении, отдых для души и тела и даже небольшой вклад на хранение. Надеюсь, этот подводный клад доказывает мою лояльность Вам, сэр.

Похоже, на людях Ласарильо решила играть порядочного морского офицера, безукоризненно следующего уставу и приказам начальства. Отдавшись любимому делу, она уже и думать забыла о Гастоне, оставшемся пленником в пропахшем рыбой трюме.
Last Unicorn
-Кузина?-девушка на секунду замялась.
Какого еще кузина?У нее есть кузин в Порт Ройале? Амальтея такого точно не помнила. Хотя...может, ее кто-то пытается вызволить из плена.
-Ах да, мой кузин...Конечно.-она расплылась в улыбке,кивая.-Да, он очень богат и может заплатить сколько угодно, не сомневайтесьв этом. Он меня просто очень любит и беспокоится о том, чтобы я только была жива и без единой царапинки.-последние слова она сказала громче, оглядываясь на пиратов, который уже давно покушались не только на жизнь девушки, но и еще на кое-что другое.
-А если со мной что-то случится-то не видать вам выкупа, как своих ушей.-выпалила она,надеясь, что это произведет должное впечатление.Потому что в этой ужасной компании пиратов ей совсем надело быть..Пожалуй, где-то на свете и есть такие пираты, о которых складывают баллады.Но, почему-то Ами не постчастливилось попасть именно к ним.
Мышара
В обществе трех трупов Катриссе было не просто неуютно, а зверски неуютно - каюта напоминала бойню - и это все она одна??? Какой дьявол в нее вселился? Ужас трепетал где-то в горле на уровне крика или визга, кровь била в виски, а тело мелко дрожало. Ктриссе показалось на мгновенье, что она сходит с ума... а потом ей захотелось жить, просто очень захотелось - в рай ей путь заказан, а значит нужно подольше прожить на земле, чтобы хотя бы не сразу отправиться в преисподнюю. Стоило все это переживать, чтобы потом умереть? Катрисса тверда решила жить и, отшвырнув разряженный пистолет, принялась обыскивать двоих других - нашла пистолеты разряженные две штуки, заряженный - один, саблю, кинжал и шпагу. Лишнее железо она отбросила в сторону - еще на двоих тем же манером ее хватит, а потом... а потом все может и кончиться.
Итальянка вновь заняла оправдавшую себя выигрышную позицию и начала молиться, пытаясь унять дрожь. Какой прок в молитве в устах грешницы? Ну хотя бы мысли о смерти не будут назойливо лезть в голову и мешать сосредоточиться.
Джей Пройдоха
- Ладно, приберайтесь пока, а я проверю, как там моя куропаточка. НЕ запеклась ли? Хе-хе-хе-х...
Насвистывая какую-то легкую мелодию, Джей зашел к себе в каюту и отнес туда сундучек одноногого. С содержимым ящика он ознакомится попозже, а сейчас надо проверить девицу. А то с начала боя он о ней совсем забыл.
Продолжая насвистывать он подошел к выделенной ей каюте и потянул за ручку двери....
Мышара
Дверь открывалась, для Катриссы это стало несколько неожиданным, ибо ни криков ни топота она не слышала, да еще и увлеклась молитвами, так что эта самая открывающаяся дверь застала ее буквально врасплох. Паника схватила ее жалезными пальцами за горло и она лихорадочно подняла оружие, взвела и спустила курок, почти не глядя, хорошо хоть не зажмуриться догадалась. Несмотря на это она попала... в дверной косяк и в качестве награды за промах услышала из-за двери такую площадную ругань, что почувствовала себя почти дома, да и голос, кажется, был ей знаком... капитан!!!
- Madonna mia! - выдохнула она и выронила пистолет.
Джей Пройдоха
Пуля выбила щепу рядом с виском Джея. Это для него стало просто шоком, новым ощущением, которого он раньше не испытывал. Он всегда знал, что смерть может придти в бою и в каком-то смысле был готов к ней.... Но погибнуть так по-глупому нелепо, да еще так не вовремя. Нет, Всетаки жить капитану пока еще нравилось.... Возможно со стороны казалось, что Пройдоху парализовало, но эо толкьо показалсь.
- ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ, ДУРА?!?!
Джей подскочил к Катриссе и залепил ей звоную пощечину. Да такую, что сбил её ударом с ног. Пройдоха моментально перешел с крика на угожающий шепот.
- ДА за такое я с тебя шкуру живьем спустить могу.
Мышара
Катрисса с негромкий визгом растянулась на полу, как раз рядом с трупом, которому перебила кадык, из шеи натекло море крови и теперь она руками угодила прямо в лужу.
Оскальзываясь она постаралась отползти но наткнулась спиной на второй труп на этот раз застреленный и ее прорвало.
- Сударь, если вы протрете глаза, - она встала на ноги, держась за лицо в том месте, где оно встретилось с рукой еще одного мужика, которого не учили не бить дам, - то тут три трупа и уж коль они не сами трупами пришли и не из вашей команды, то мое поведение вполне себя оправдывает, вы бы лучше следили, чтобы у вас по кораблю не шныряли вражеские матросы, а то глядишь не меня бы недосчитались, а золотишка!
Лиссандра
- Нет, я понимаю, что зрелище внушительное, - прогундосила Изабелла, кивая в сторону золота. – Но, может быть, вы что-нибудь скажете, сэр? Предлагаю спустить улов в трюм и взять курс на Ямайку; мне порядком надоело созерцать побережье Эспаньолы.

Выразительно блеснув глазами на Кэрнуолла, испанка гордым шагом направилась в камбуз проведать Сабрину и заодно разжиться чем-нибудь съедобным.
Centurion
Хигф

- Всё очень просто, Ваш корабль должен быть не больше корвета и вооружен не более чем двадцатью пушками, корабли встанут по разные стороны гавани встретитесь посередине, на шлюпках, с собой можете взять двоих гребцов, так же я лично поплыву с Вами. Грэмс возьмет с собой так же двух гребцов и девушку, если не будете глупить, то всё пройдет сдпокойно и Вы заберете свою кузину. Обманывать Вас капитан не станет, ему это не выгодно, за двоих заложников надо слишком много золота, Ваша семья скорее спустит на нас весь английский флот, им это дешевле обойдется, - Джеки поглядел в глаза Хендвика: - Ну что, согласны?

Ласти

Грэмс замечтавшись о больших деньгах заулыбался и явно был настроен на дружественный лад. Похищение этой англичанки выходило весьма и весьма выгодным мероприятием. Он уже стал задумываться о том, чтобы перейти с простых морских грабежей именно на похищения, эта идея до того увлекла пирата что он даже и не заметил как замялась девушка при словах о кузине. Главным для него сейчас были деньги! Та огромная сумма которую отвалит ему родственник девушки.
- Не волнуйтесь, милейшая, - раздобревший Грэмс напоминал обожравшегося кроликами удава: - Ни один волоск не упадет с ашей головы, я уж проконтролирую, - на самом деле он и так уже давно проинструктировал экипаж пообещав лично удавить того, кто хоть пальцем прикоснется к ценной добыче.

----------------------------------
Кэрнуолл удивленно смотрел на кучу золота перед собой. Мда, солидный груз везла "Русалка". Перед ним сейчас лежало столько денег, что хватило бы купить небольшой островок, сколько же тогда их на втором корабле, на том фрегате? А сколько еще осталось на дне.
- Так, парни, за работу! - наконец приказал он: - Добычу пересчитать, всем выдать двойное жалование, остальное погрузить в трюм и опечатать. Бегом!
Матросы живо зашевелились по палубе, особенно им пришлись по душе слова капиана о двойном против обычного жаловании, они привыкли быть простыми служаками и еще не осознавали до конца своего нового места в этом мире.
higf
Условия выглядели честными. Обмануть Хендвика пирату будет трудно. Однако, пират Хендвику тоже. При вхождении в роль не стоит забывать, что платить Грэмсу корона не намеревается, а значит, надо, чтоб и девушка была жива, и деньги целы. Иногда, впрочем, капитану казалось, что губернатора больше волнует примерное наказание корсара, проделавшего с англичанами то, на что его собратья по ремеслу обычно решались лишь по отношению к испанцам. Политика, дабы неповадно было.
А отдуваться ему. Обманывать офицер не любил, но по отношению к разбойникам считал допустимым. Вообще-то хватит, надо соглашаться, лучших условий ему все равно не добиться.
- Хорошо, я согласен, - сдержанно кивнул Джеймс. – Встретимся завтра на пристани.
Разумеется, ни пират, ни офицер даже не сделали попытки обменяться рукопожатием. Пират хмыкнул и ушел, напоследок чуть насмешливо попрощавшись словами:
- До скорой встречи!
Хендвик счел ниже своего достоинства отвечать.
Он дождался, когда пират удалился восвояси, затем спустился в зал и расплатился с хозяином. Тот уговаривал гостя пожить еще, но Хендвик сослался на срочные дела. выйдя, он оглянулся по сторонам и, немного попетляв по улицам, убедился, что слежки нет.
higf
Следующие несколько часов прошли в напряженной деятельности. Надо было отчитаться губернатору о результатах и подписать документы на получение из казны необходимого количества денег, необходимых для демонстрации Грэмсу и Джеки, который должен был плыть вместе с Хендвиком. Затем надо было эти деньги и все необходимое получить и собрать на борт заранее подготовленную команду из истинных моряков-англичан, преданных короне, но не солдат здешнего гарнизона. Попытку последних притворяться кем-то различил бы не только Змей, произведший впечатление человека умного и проницательного, но и обычный городской бродяга.
Затем сами деньги и весь прочий необходимый инвентарь нужно было получить, переправить в порт и погрузить на борт. Словом, Джеймс в эту ночь не спал, а потому в час отплытия был весьма мрачен и чувствовал себя не лучшим образом, как физически, так и морально. Что до последнего, хватало одной мысли о том, как он будет расплачиваться, если казенные денежки, обязательные к возвращению, таки утекут в карманы Грэмса или еще куда-либо.
Словом, дождавшись отплытия, он оставил на мостике капитана, а на юте – сидевшего на перевернутой шлюпке и трепавшегося со свободными матросами Змея Джеки и отправился спать в каюту под плеск волн о борт.
Корабль взял курс к условленному месту.
Last Unicorn
Она была довольна. Жизнь на корабле ей начинала нравится, если не считать тех грязных шуточек, которые любили отпускать пираты, и грязного платья. Естественно, что она не согласилась одевать удасные громадные шатны и порванную рубашку. Уж лучше в своем походит. Тем более, раз они заговорили о каком-то кузине..может, это и есть ее спасение?
Потому что жизнь не была такой, как в балладах, а пираты не были теми бравыми вояками, о которых она мечтала..и фехтовать ее никто не научил...
В общем, Амия сидела целыми днями на палубе, изредка наблюдая за дельфинами и любусь на солнце...
Лиссандра
Гавань Спиттлфилд показалась на горизонте ровно в полдень, во время смены вахт, в то время, когда Изабелла мирно посапывала в своей каюте, решив, что обязанности первого помощника капитана могут подождать до менее жаркого времени суток. Жара вкупе с мерным покачиванием «Креста» на волнах убаюкала испанку, чему та и не противилась, отдавшись полуденным сновидениям о богатстве и свободе от этих англичан….и о своем корабле…большом и красивом! Ну и немножко о роме, самую малость, бочонков на десять, не больше. Сны были прерваны глухим стуком в дверь: капитан послал за Ласарильо, т.к. пришел час сойти на берег и направиться в верфь Алонсо, одного из немногих кастильцев, живших и трудившихся в такой близи от Английских колоний. Заспанная и растрепанная Изабелла выползла на палубу, протирая глаза и отчаянно зевая.
Джей Пройдоха
Лицо Джея на секунду перекосило от злости, но потом он пересили себя и ухмыльнулся.
- Ладно... На этот раз прощаю.... Кстати, ловко ты этих ребя обработала! Наверное стоит тебя взять в абордажную команду. Ха-ха-ха-ха.
Джей рассмеялся собственной шутке и совершенно успокоился. Выходя из каюты он обернулся.
- Твоя комната - вот и приберись тут. Я пришлю ребят, чтобы трупы вынесли.... - тут его голос снова стал холодным как сталь - Но если ты еще хоть раз в меня будешь стрелять, то я срежу всю кожу у тебя со спины и сделаю из нее перчатки.
Мышара
Катрисса задохнулась от негодования, как будто она виновата, что их пытаются взять на абордаж, потому что этот болван с кем-то поссорился, потом вражеские матросы лезут к ним в каюты и ей приходится защищаться. Уму не постижимо! Она набрала воздуху в грудь, чтобы выстрелить ему в спину на этот раз резкими словами, но вместе с воздухом в грудь влетел и запах крови как на бойне. Катриссу тут же замутило.
- Капитан! - слабым голосом воскликнула она, сделала два шага вслед за ним, взялась ладонью за его рукав и тут же выпустила, ибо в глазах потемнело, пол ушел из под ног, а сознание покинуло мозг. Катрисса впервые в жизни грохнулась в обморок.
Джей Пройдоха
- Ауэээы?
Джей мог ожидать всего чего угодно - слез, проклятий, покорности или ненависти, но только не этого. Он просто не представлял что в такой ситуации делать.
Подбежав к Катриссе он приподнял её за плечи.
- Э? Ты как жива? Ауу?
Он потряс её, потом помахал рукой перед лицом, пытаясь нагнать чистого воздуха.
- Задница дьявола.... А, точно.
Наконец капитана посетила удачная мысль, он поднял девушку на руки и понес на палубу, морской воздух живо приведет её в норму... Ну а в крайнем случае можно будет её и окунуть в море
Мышара
К счастью, а возможно, напротив к несчастью, Катрисса очнулась прежде, чем оказалась за бортом в лечебных целях, а точнее она очнулась на руках у Джея Пройдохи и, оценив ситуацию, о чем она могла подумать? Могла конечно о многом и о разном, но подумала о том, что несут ее именно в каюту капитана, чтобы надругаться над бессознательным телом. Она взвизгнула и попыталась вывернуться.
- Сударь! Куда вы меня несете, в чем дело? - она брыкнулась, вцепившись в его плечи, чтобы в случае, если ему вздумается разжать руки не грохнуться задницей на пол. Эта часть ее организма не то чтобы была ей особенно дорога, просто с ней всегда лучше чем без нее.
Centurion
Ласти

Корабль вошел в небольшую гавань и остановившись примерно в миле от берега бросил якорь. Капитан Грэмс нашел на палубе пленную, глаза его сияли алчным огнем, было видно что они на месте.
- Ну вот, деточка, ежели твой кузен окажется не жадным человеком, уже сегодня к вечеру ты будешь дома, - проговорил он.
Отойдя к борту капитан стал ждать появления корабля англичанина, Джеки должен был подать ему условный сигнал что всё в порядке и без обмана. В принципе подождать можнио было и в каюте, но он весь горел от желания заграбастать побольше золотишка.

Хигф
Они приближались к цели, до гавани оставалось не более получаса. Змей Джеки, поболтав с матросами судна убедился что они именно те, за кого себя выдают. О, конечно экипаж был отборным, но во всяком случае это были не солдаты, побродив по кораблю он посчитал число орудий и тоже остался доволен, всё было в рамках договора. Золото он так же осмотрел тщательным образом и даже попробовал некоторые монеты на зуб, тут тоже обмана не было. Судя по свему этот англичанин не собирался их обманывать. Что ж, тем лучше для него.
-------------------------------------------------
- Изабелла!- обратился Кэрнуолл к девушке: - Мы на месте, теперь твой черед. Где живет этот твой знакомый? - не дожидаясь ответа капитан продолжил: - В общем давай, бери пару человек и притащи этого корабельщика сюда, пусть подлатает наш корвет.
Англичанин посмотрел в сторону выхода из гавани, там остановился какой-то бриг и бросил якорь. Это еще кто такие?
Лиссандра
- Будет сделано, капитан! Сабрина, пойдем, погуляем по гавани! – Изабелла кивнула в сторону причала и не спеша направилась к трапу, отмахнувшись от попытавшихся увязаться за ней моряков «Креста». Подобное сопровождение она считала излишним, т.к. знала Спиттлфилд получше многих англичан и даже, разбуди ее среди ночи после бочки рома, смогла бы без запинки указать путь к любому заведению на этой земле, начиная от магазинов и кончая борделями (последнее, поскольку ей неоднократно приходилось вытаскивать оттуда своих ребят). Сейчас ночь еще не вступила в свои права, а дневной жар не оставил мощеные булыжником дороги, поэтому желающих повеселиться было немного. Таверны только начинали встречать первых посетителей. Никакой опасности для прогулки в этот час видно не было, даже для двух девушек столь привлекательной внешности, как у сошедших с корабля испанок. Они шли по дороге, отбивая каблучками шаг за шагом, пока не достигли двухэтажного здания, над дверью которого красовалась вывеска c кораблем, идущим на всех парусах.

- Сюда. – Сабрина и Изабелла переглянулись и вошли внутрь верфи, принадлежавшей их соотечественнику, которого, однако, на месте не оказалось.

- ¡Buenos tardes, senior Gomez! Soy Isabela. Me necesito servicio de su astillero.

Через секунду со второго этажа дома спустился немолодой, но красивый и элегантный мужчина с подернутыми сединой черными вьющимися волосами, собранными в хвостик сзади, и в безупречно пошитом костюме. Коснувшись губами рук своих посетительниц, он выслушал их рассказ и заявил, что почтет за честь помочь доблестному английскому капитану, спасшему двух испанок после кораблекрушения, несмотря на разногласия между их нациями. Да, Изабелла с Сабриной наврали Алонсо, но ради дела; ему незачем было знать всю правду о произошедшем недавно у мыса Тибурон. Вскоре уже сеньор Гомез, один из лучших корабелов Испанского Мэна и гавани Спиттлфилд, высказывал надежду на вечную дружбу и огромное желание помочь капитану Кэрнуоллу лично.
Латигрэт
Вся прогулка искренне восхищала Сабрину, за недолгий срок на корабле успевшей соскучиться по ощущению земли под ногами. Хотя училась и привыкала английский кок испанской национальности и неопределенного прошлого быстро – на радость экипажу – быстро, за время пути от Тибурона до Спиттлфилда качающиеся стены камбуза слегка надоели. Да и ощущение качки в ракурсе кастрюль было внове – раньше кулинария, даже сложно-праздничная, всегда была хотя бы устойчивой.
На фоне этих бытовых забот общие течения атмосферы, где еще недавно обитала поговорка про баб на корабле, голову бывшей рыбачки счастливо миновали. И потому идею посещения суши девушка восприняла с явным энтузиазмом, хотя не в пример «помощнику капитана» как обычный кок легче сошлась в командой. Правда, абсолютно этого не заметив. Природное обаяние без рассеянности из того же экологически чистого источника не бывало.
Старательно изобразив перед представительным сеньором Гомезом ходячее воплощение «леди в слегка затрудненном положении» – интересно только, откуда на английском военном судне нашелся наряд для Каденьер?.. ведь за весь путь команда так и не призналась – Сабрина улучила момент, и спросила у Изабеллы о планах. На ближайшее-преближайшее будущее, ограниченное пребыванием на суше.
higf
Что ж, вот они и на месте. Корабль Грэмса уже виден, старый мошенник уже околачивается тут. Виселица по нему плачет! Хорошо бы, недолго ей плакать.
Хендвик стоял у борта и смотрел в подзорную трубу на палубу пиратского судна. Оттуда тоже уже заметили приближающийся корабль т вглядывались в него. Правый борт «Королевы Марии» окрасился вспышкой и дымком, гром пушечного выстрела всколыхнул царившую тут тишину. Пираты ответили двумя выстрелами с левого борта, англичане – тремя. Это послужило условным сигналом, удостоверяющим, что перед каждой стороной действительно те, кого они ожидали увидеть, а не случайные встречные.
Высокий рыжебородый капитан Грей отдал распоряжения, и вскоре «Королева Мария» встала на якорь на некотором отдалении от пиратов. На обоих палубах царило оживление, моряки рассматривали друг друга. Команда Хендвика – настороженно, а пираты – с предвкушением добычи. Подвоха они не ожидали, ибо уже заметили на палубе спокойно стоявшего Джеки.
Значит, условия договора соблюдены, и на приплывшем корабле людей и пушек не больше. чем у них. Ну, а при соотношении один к одному морские разбойники не боялись, особенно если под ногами была не предательская суша, а привычная и надежная палуба корабля.
Джеймс в последний раз мысленно прокручивал свои планы. Конечно, уязвимых мест было немало, но без риска тут никак. Пора действовать. Вот оба судна еще раз обменялись сигналами и с них были одновременно спущены шлюпки.
Как и было условленно, обмен должен был состояться на середине расстояния между кораблями.
Centurion
Работой испанца Кэрнуолл остался весьма доволен, бригада Алонсо своё дело знала. Уже через какой-нибудь час "Корлевский Крест" был как следует залатан, будто и не стреляли по нему никогда сразу два весьма недружелюбных пиратских судна. Щедро заплатив испанцу Джориан повернулся к юнге.
- Эй, парень, где это нашего старпома снова носит? - поинтересовался он.
- Не могу знать, сэр, ушла куда-то, - последовал ответ.
Кэрнуолл недовольно поморщился:
- Найди её, живо и приведи на корабль! Чтоб через пол часа была здесь!
- Слушаюсь, капитан!
Мальчишка сверкая пятками убежал искать Изабеллу.
Лиссандра
- Я собираюсь по личным делам! – таинственно шепнула Изабелла коку и, махнув на прощанье рукой, скрылась из виду. Поскольку в этот раз испанка изменила уже полюбившемуся ей красному английскому камзолу и прикинулась обывательницей, не знающей иной одежды, кроме платья и туфель, внимания на улице она получала значительно больше. Впрочем, это ей не помешало добраться до ближайшего питейного заведения, откуда доносились веселые песни и смех девиц, уже вышедших на работу. Ввалившись внутрь, Ласарильо протиснула чертов кринолин между столов под удивленные взгляды присутствующих, облокотилась о стойку и что-то зашептала хозяину заведения, глаза которого постепенно увеличивались до размеров тарелок. Учитывая, что от старости и пьянства эти самые глаза ввалились и поблекли, то напоминали они не просто тарелки, а глубокие тарелки, наполненные отвратительной несвежей похлебкой.

Тарелки с похлебкой нехотя моргнули в знак согласия, и на стойку лег кошелек, приятно звенящий своим содержимым. Пока Алонсо следил за работой своих молодцов и обхаживал брошенную первым помощником Сабрину, Изабелла закрылась в комнате таверны и набиралась ромом по самые уши, восполняя утраченные из-за сухого закона возможности. Рядом стояла сума, набитая напитком, купленным ей в плаванье, чтобы веселей было идти на абордаж. Прикончив третью бутыль, испанка томно вздохнула:

- Мужика бы сейчас…

И тут, как по заказу, дверь распахнулась, и в проеме нарисовалась мужская фигура.
Джей Пройдоха
Собственно Джей сразу и разжал руки...
- Хей, очнулась тут?! Ну и отлично. Хей-хей-хей! отцепись от меня.
Джей быстро поставил Катриссу напол.
- А то вздумала прикидываться неженкой. Сначала трех мужиков распотрошила а как полы мыть - так сразу в обморок?!
Латигрэт
Проводив Ласарильо взглядом, Сабрина задумчиво почесала... нет, привычки трогать затылок у рыбачки не было. Там росли волосы, а так как обычно задумчивость посещала девушку в неподходящий момент, вроде чистки рыбы, трогать шевелюру было противопоказано. Так что девушка пристрастилась царапать нос, таким образом активизируя мысленные процессы.
Позади остался красивый дом господина Алонсо, и скоро задумавшаяся Каденьер выбралась обратно к пристаням. Там пришлось вернуться на бренную землю, ибо внимание окружающих к симпатичной девушке стало достигать определенного критического момента. Впрочем, переживать по сему поводу Сабрина не умела и учиться не собиралась. Тем более рецепт от мужского внимания был только один – выбрать кого-то одного, и чтобы бедный кавалер сам мучился с соперниками. Правда, так прямо этот рецепт не назывался, да и бывшая рыбачка была вежливой... Но разве мешала ей эта вежливость убить бывшего помощника Изабеллы? Угу.
Убравшись от назойливых взглядов в какое-то заведение, предположительно таверну (ну не бордель ведь... наверное), Сабрина устроилась за столиком и стала терпеливо ждать. Сначала, чтобы глаза привыкли к затемненному залу, потом – остыла голова, так как гуляла новоиспеченная пиратка без шляпы, а затем уже в ожидании кавалера. Раз уж вынудили вернуться с небес на землю, наверное, это чего-то стоило. Им.
Упомянутые не заставили себя долго ждать, так что остывать сабрининой голове пришлось уже в ускоренном темпе. Зато угостили обедом, наговорили много приятных слов, пополнили словарный запас из другой области, и наконец утряслись до компактного общества из двух личностей. Сытая Каденьер лениво слушала полный намеков разговор ухажеров, пытаясь оценить, что больше хочет – отдыхать в покое, или повеселиться. Мало помалу решение перевешивало в сторону веселья, благо покоя девушке хватило и в камбузе. А еще – прошлой жизни в Эль-Котуи. А скромный характер Сабрины только казался таким из-за хорошего воспитания, коей сейчас и не икало, когда бывшая мирная рыбачка сидела в портовой таверне и пыталась выбрать из двух кавалеров, оба не аристократы. Тактично выражаясь. Но в меру галантные... Правда, не в меру драчливые, как становилось заметно из накаляющегося тона беседы.
Мышара
- Простите, но для меня это первое убийство... убийства в жизни, могу я быть слегка не в себе? Madonna mia, вы полагаете я мясник и головорез? Я защищала свою жизнь, а убирать трупы - это выше моих сил. - Всплеснула руками Катрисса, отцепляясь от грубияна.
Джей хмыкнул.
- Ну, положем, трупы то я же сказал - вынесут мои ребята.
- А кровь? - Катрисса мужественно боролась с подступающими слезами.
- Что кровь?- Джей недоумевающе выгнул брови. - Ну вот ее то и надо вытереть.....
- Я не могу... мне станет плохо, - пробормотала Катрисса побелевшми губами, ее мутило об одной мысли о той комнате.
- Плохо ей станет..... - Джей хмыкнул. - Ну..... эээ....... ладно. Я же не совсем зверь (при этих словах Пройдоха засмеялся) - Пока ребята приберутся, поторчишь у меня в каюте. Толкьо чтобы была тише, чем море во время штиля.
Катрисса часто-часто закивала осоловело глядя на капитана.
- А можно мне больше... не возвращаться туда, я даже на клетку согласна, только не туда... у вас не найдется другой каюты...
- Не найдется - осталась сама клетка, общая каюта для матросни и капитанская.
Итальянка обреченно всхлипнула и поплелась за капитаном в его каюту. Что такое "не везет" и как с ним бороться?
Centurion
Добровольно помогавший юнге в поисках нового старпома молодой моряк только присвистнул заглянув в комнату. Изабелла предстала перед ним до такой степени пьяной, что реши матрос отпилить ей ногу, она и то бы не почувствовала, наверное.
- Мдаа... - поняв что говорить с ней или обьяснять ей что-то просто бесполезно матросик взвалил бесчуственное тело старпома на плечо и потащил его на корвет. По пути Изабелла время от времени просыпалась, брыкалась и ругала кого-то на по-испаски, кого - матрос не понимал, да наверное оно и к лучшему.
Поднявшись на борт под смешки товарищей он прислонил девушку к мачте рядом с капитаном:
- Вот, сэр, нашел.. - смушенно сказал он.
Бесцеремонно скинув испанку с плеча на палубу, моряк отошел в сторону, оставляя за капитаном право разбираться с пьяной помощницей. Послышался звук разбитого стекла, из-под широкого кринолина Ласарильо побежали ручейки рома. Озверев от такого ужасающего поворота событий, Изабелла, плюнув (физически и фигурально) на окруживших ее мужчин, подняла подол до колен и избавилась от теперь уже бесполезных бутылок, которые так надеялась протащить тайно на борт.
Кэрнуолл со спокойным видом взирал на представление, однако глубоко внутри его аристократическая кровь начинала кипеть от негодования. Еще раз смерив Изабеллу пристальным взглядом он спросил:
- Старпом Ласарильо, обьясните мне, что всё это означает?
Вокруг уже собралась приличная толпа матросов и офицеров судна, все они явно наслаждались зрелищем, такие представления случались у них на корабле не часто.
- Как шо?! Ваш-ш-ш бу-у-угай мой золо-(ик!)-той запас-(ик!) разбил! - возмутилась пьяная девица.
- Кажется я еще во время второго нашего разговора сказал Вам, что на этом корабле сухой закон, а пить на берегу членам экипажа разрешается только в том случае, если стоянка более одного дня, чтоб успели протрезветь к отплытию, - Джориан закипал всё больше: - Вы здесь, пока еще старпом, и Вы первая должны следить за соблюдением этого правила!
- Хи-хи, а я не соблюдю...не соблюжу...не соблюдаю его! Ик!
Джориан не выдержал:
- Ты будешь его соблюдать! Пока ты офицер на этом корабле, а я здесь капитан, ты будешь соблюдать правила которые я устанавливаю! И если я говорю что ты будешь пить только на берегу и только когда стоим более одного дня, значит так и будет!! Или отправишься в плавание сама по себе, под килем! Ясно тебе?!
- C-c-cлуш, Джо, не ори на даму, тоже мне, английский (ик!) жунтульмен нашелся! Ик! Да я таких ж-ж-жунтульменов, дьявол тя дери, на реях вешала! Ик! Так шо засунь себе в зад гафель усами вперед и заткнись! Иш ты, индюк расфуфыренный, поставил на нос огроменный (ик!) бушприт, небось, кое-где ростом не вышел, вот и компес…кумпес…кумпун…компенсируешь этот (ик!) недостаток! У меня от твоего само…(ик!)...довольства уже все кишки вывернуло!
Джориан зло посмотрел на своего старпома и махнул рукой ближайшему матросу:
- Ведро воды и стакан масла, живо, - затем он сплюнул за борт и снова обратился к Изабелле: - Еще не вывернуло, вот сейчас вывернет! Ты у меня враз протрезвеешь.
Это наказание Джориан применял на корабле не впервые и матросы знали что делать, сзади к Ласарильо подошли двое рослых парней и заломав руки наклонили так, чтобы лицом она была обращена немного вверх, затем к ней подошел тот самый моряк которого послали за водой и маслом и зажав девушке нос влил в рот так много масла, как поместилось, после этого он накрепко зажал ей челюсть, чтоб не открыла.
- Пей, дорогая, пей, - почти с нежностью сказал Кэрнуолл глядя как Изабелла корчится в руках моряков.
Деватся девушке было некуда и она проглотила масло, матрос тут же отпустил ей челюсть и дождавшись пока она откроет рот влил туда еще порцию, действуя таким манером он быстро влил в Изабеллу весь стакан, моряки отпустили её и оставили корчиться на палубе.
Может быть кто-то из людей в трезвом виде и способен усвоить столько масла и не вырвать, но в нетрезвом шансы эти резко опускаются к нулю. Ласарильо упала на доски палубы, тело её изогнулось от судороги и весь выпитый ром вперемешку с закуской вылился на палубу. При этом девушка задыхалась, от того, насколько ей было плохо, расчет Джориана был точен - чем сильнее человек напился, тем хуже ему становится от масла.
Наконец когда испанка всхлипывая затихла её облили водой довершая зрелище.
Джориан обвел мнгновенно притихшую под его взглядом команду и весомо заявил:
- Вы все так выглядите, когда напьетесь. Подумайте, надо ли оно вам?
Во многом именно благодаря таким наказаниям на корабле уже пять лет держался сухой закон.
Лиссандра
Слишком тяжелая для шеи голова так и норовила упасть носом в зловонную жижу на палубе. Мешанина из масла, рома и полупереваренных кусков еды растекалась в опасной близости от лица, источая самый отвратительный в мире запах, от которого желудку снова хотелось вывернуться наизнанку. Но он не мог этого сделать, как ни старался, так как за последние несколько минут полностью прочистился и теперь лишь мог посылать тошноту к горлу, выплескивая изредка сгустки желчи, стекавшие из уголков рта желто-зелеными струйками. Руки из последних сил упирались в дощатый настил палубы, удерживая тело в полулежащем положении, не давая упасть вниз…Внизу воняет. Вниз не хочется.

Пожалуй, это было единственным, о чем сейчас могла думать Изабелла; не замечая ни холодного пренебрежения Джориана, ни открытого отвращения команды, столпившейся вокруг. Новые волны тошноты подкатывали к горлу, рассудок затуманивался все больше, а глаза застилала серая пелена. В последний момент Ласарильо почувствовала, что чьи-то сильные руки подхватили ее и подняли в воздух, после чего сознание скатилось в пустоту.
Джей Пройдоха
- Ах, Вот мы и прибыли. Тортуга, славное место для любого, кто не боится забрать чужие деньги. Место отдыха и развлечений для всех, кого любит судьба....
Джей стоял на палубе и смотрел на приближающийся берег. Настроение его сильно улучшилось за последнее время. Ведь золото осталось при н ем, а берег уже близко.
- Грег, разберись - пусть нам корабли подлатают оба, да и команду на оба же корабля поднабрать надо....
Потом Пройдоха обратился к Катриссе.
- Я сегодня донельзя добрый, ну и поскольку ты у нас хоть и стервозная, капризная и непонятная, но красотка что надо - от своего великодушия разрешаю тебе сойти на Тортуге свободной... Цени мою доброту.
Мышара
Катрисса оценила, особенно то, что от этой доброты ей взвыть захотелось. Данное судно с его капитаном, командой и родом занятий как нельзя лучше подходило для ее целей - поисков гулящего зюйд-веста. Тут к ней никто не приставал, били в меру, даже кормили и были настолько великодушны, что не только не выбросили за борт, но и отпустили целую и частично невредимую. Сейчас она поняла, что будет полной дурой, если последует совету и сойдет на берег. Вопрос в том, как убедить капитана в том, что ему тоже не хочется ее отпускать на волю. Похоже, настало время засунуть свою гордость и строптивость туда, откуда не видно и уговорить его передумать.
- Послушайте, сударь, - Катрисса сверкнула своей самой ослепительной улыбкой, - у меня к вам предложение. Команды вашей вам и на один корабль вряд ли хватит, вам требуется много людей и при всем желании вы наберете не самую лучшую команду, вряд ли действительно стоящие кадры будут пастись здесь в достаточном количестве. А я... - она качнула головой, отбрасывая волосы назад и расправляя плечи, что скорее продемонстрировало объем ее груди, чем стать, - не хуже многих. Вы можете испытать меня на знание такелажа, как я дерусь, вы уже видели. К тому же женщина на корабле к несчастью - глупое суеверие, зато я могла бы танцевать для команды, ну или для вас в частном порядке - в море с развлечениями не густо. Я обещаю во всем слушаться вас и хорошо работать. Вы не услышите от меня ни одного каприза, если же я не сдержу слова - высадите меня в ближайшем порту, я и слова не пикну. Капитан, - она схватила руками манжет его рубашки, - вы единственный человек в этом море, который может мне помочь, вы настоящий кабальеро, хоть и ударили меня - но за дело, я признаю. Я готова служить вам верно как никто! Подумайте, прошу вас, что вы теряете? – Она заглянула ему в глаза и постаралась улыбнуться так, чтобы убедить его не только как капитана, но и как мужчину, уж в этом она была мастерица… как бы не поплатиться потом. Хотя какая теперь к дьяволу разница? Кому ей теперь хранить верность? Гастону? Ха! А Пройдоха хоть и пират, наглец и прочее по списку, но мужчина видный и сейчас он был ей куда симпатичней того же Гастона. Если надо, ну значит надо, чай не девица, не убудет.
Last Unicorn
Ну наконец-таки!
Девушка с жаром наблюдала за действиями пирата и ее "кузина".Интересно, это все придумал ее отец? Хотя, ведь же он..
Она мотнула головой, чтобы откинуть эти мысли. Она не хотела об этом думать..Он обязательно спасся...
Амальтея зажала уши, услышав ужасный грохот от выстрелов, и даже подпрыгнула от неожиданности, испагавшись, что они решили затопить пиратов вместе с ней.
Но все произошло благополучно, и потому она, оправив платье, наблюдала за шлюпкой, которую спустили на воду.
Джей Пройдоха
- Хммммммммм. Ы!
Многомудро изрек Джей.
- Ну, отлично тогда.
С этими словами джей потерял интерес (или сделал вид, что потерял интерес) к Катриссе.
- Ну что ребята! Погуляем!
Капитан, как и большая часть команды спустились на берег....
Мышара
Радость захлестнула итальянку с головой как девятый вал и она едва подавила желание броситься Пройдохе на шею с восторженным визгом. Закусив губу, она проводила взглядом его до трапа. Катрисса себя к "ребятам" не относила, а потому решила остаться на борту - мало ли он спьяну по возвращении забудет о том, что она теперь в команде и отчалит без нее, ищи потом. С досадой она посмотрела в спину спускающимся по трапу "ребятам" некоторые оборачивались, подмигивали ей, ухмылялись, некоторые были удивлены, а некоторые обозлены. Ничто из этого ее не удивляло, ее волновал другой вопрос - ее юбка в пятнах засохшей крови и до абордажа была похожа на тряпку, нынче же превратилась вообще во что-то более подходящее драить палубу, нежели служить предметом гардероба. Блузка по причине своей белизны в далеком прошлом выглядела еще хуже, но деньги свои она утопила во время дрейфа в море, а заботой о ней никто как-то не воспылал, поэтому ей ничего не оставалось, как тяжело вздохнуть и отправиться в каюту, чтобы там прилечь поспать на мягкой кровати. Приятные мысли о сне несколько отодвинули прочие мрачные на задний план.
higf
Все шло как было обговорено, даже удивительно. Шлюпки одновременно отплыли от кораблей и встретились посередине, под прицелом канониров обоих кораблей. Кроме матросов-гребцов, в шлюпке «Королевы Марии» был сам Хендвик, помощник капитана корабля, Джеки, возвращавшийся к Грэмсу и деньги.
В пиратском ялике, кроме шестерых головорезов, орудовавших веслами, были сам Грэмс. которого Хендвик легко узнал по описанию и девушка в изрядно потрепанном, с заплатками и не очень чистом платье, которое когда-то явно выглядело гораздо лучше и немало стоило. Нетрудно было понять. что это и есть Амальтея. Предупреждая ее возможную оплошность, Хендвик заговорил первым, придав голосу взволнованные интонации.
- Эми, ты в порядке?
Девушка молча кивнула, изучая Джеймса. Тот продолжил:
- Мы поговорим потом, а сейчас… Джеки, заберите эти мешки с выкупом и убирайтесь вместе с ними! Подтвердите все своему капитану.
Применительно к Грэмсу слово «капитан» звучало в устах Хендвика презрительно. Змей Джеки перебрался на борт соседней шлюпки, матросы помогли перекинуть мешочки с деньгами.
Только когда вожделенное золото оказалось рядом, пират заговорил:
- Болтайте что хотите и как хотите, лишь бы денежки платили честно! – Он взвесил в руке один из мешочков и позвенел им. – Затем, не удовлетворившись этим, достал из-за пояса нож и разрезал плотную ткань. Вынутую монету он повертел в руках и попробовал на зуб. – Ты считал, Джеки? – Хорек получил утвердительный ответ и нахмурился. – Смотри, если что, сниму с твоей доли! Ладно, забирай свою кузину!
Он подтолкнул девушку в плечо и та, не ожидая дальнейших напоминаний, проворно перепрыгнула в лодку Джеймса, примостившись на дальней от пиратов стороне. Шлюпки развернулись и вернулись к кораблям. Все это время Хендвик и Амальтея молчали. Наконец они поднялись на борт «Королевы Марии», где их встретил капитан и проводил дочь адмирала в подготовленную для нее каюту. Все понимали, что надо дать девушке время привести в порядок как свой внешний вид, так и душевное состояние, что у женщин, впрочем, зачастую непосредственно связано между собой, а только потом расспрашивать.
Лишь завершив дело, Хендвик обратил внимание, что кроме корабля Грэмса, уже взявшего курс на выход из бухты, здесь стоит еще один. Правда, он был мало заметен за рассекавшим бухту мыском но, похоже, сейчас тут велись ремонтные работы.
Джеймс подошел к капитану и после краткого обсуждения они решили, что лучше подойти поближе и осмотреть судно. Через пятнадцать минут Хендвик с удивлением обнаружил, что корабль кажется ему весьма знакомым, а еще чуть позже уверился в своих подозрениях. Это был совсем недавно виденный им в гавани Порт-Ройяла корвет, отправленный Морганом на сопровождение груза золота из колоний. Однако сейчас он не находился на пути через Атлантику, а штопал днище. При этом «Пьяной русалки», которая и должна была нести ценный груз, в бухте не обнаружилось даже при самом внимательном осмотре.
Хендвик рассказал о своих наблюдениях капитану. Тот вновь встал на якорь в двух кабельтовых от корвета и приказал просигналить флагами корвету вопрос, все ли в порядке на борту.
Centurion
Молча посмотрев на муки девушки капитан приказал паре матросов:
- Засунте её в трюм пока, в ту комнату где зерно храним, заприте там и не выпускайте покуда не начнет орать трезвым голосом, - он сделал ударение на слове "трезвым". Матросы под всеобщее веселье взяли бесчуственное тело старпома за руки и за ноги, и оттащили куда приказали.
Тут капитана окликнул впередсмотрящий и указал в сторону выхода из гавани, стоявший там корабль сигналил им спрашивая о состоянии дел. Судно было английским.
Джориан выругался. Это ж надо! И откуда только взялся этот англичанин? При том, судя по всему, знавший их. Кэрнуолл быстро перебрал в голове варинаты того, кто это мог быть, но никто из его закомых не подходил. Черт! Если этот англичанин знает о них и знает о грузе который они сопровождали..
- Пригласи их поговорить, - приказал он сигнальщику, а затем обернувшись к стоявшей в молчании команде сказал: - Всем к бою, я конечно постараюсь обойтись без этого, но все должны быть готовы на крайний случай, - подумав Кэрнуолл добавил еще: - Если дойдет до драки, постарайтесь свести жертвы к минимуму, они такие же англичане как и мы.
Его матросы и офицеры прекрасно знали своё дело, не привлекая излишнего внимания и не создавая шума они вооружились, канониры приготовили орудия чтобы в случае чего врезать дружным залпом противнику ниже ватерлинии. Корабли сближались. Вскоре они сошлись так, что могли видеть лица стоявших на другом корабле, да, несомненно это были англичане, причем отборная команда. Какого лешего они здесь забыли? Человека стоявшего впереди, у самого борта Джориан узнал - это был начальник гарнизона Порт-Ройаля. Первый же вопрос Хендвика стал и последней фразой беседы:
- Что у вас случилось? Что с "Пьяной Русалкой"? - поинтересовался он.
Дальше Джориан слушать не стал, он понял что этот человек знает о грузе и сообщит о его потере губернатору, а уж тот конечно поспешит удалить ненужного свидетеля.
- На абордаж! - коротко крикнул он и десятки крючьев взвились в воздух чтобы притянуть "Королеву Марию". Уже через минуту его моряки устремились на борт соседнего корабля сминая слабую оборону совершенно не ждавших атаки людей Хендвика. Четко выполняя приказ бойцы с "Креста" старались разоружать и при необходимости оглушать противников не доводя дело до смертоубийства. Бой прошел почти бескровно и закончился еще быстрее чем начался, команда "Марии" оказалась на удивление немногочисленной и долго держаться не смогла. Пяток погибших, полтора десятка раненых - вот и все потери обеих сторон.
Джориан осмотрел поле боя и отдал приказы своим людям:
- Мёртвых за борт, раненым помочь, обыскать здесь всё, забрать что ценное, пленных матросов в трюм пока, только предварительно вынте оттуда нашего старпома, офицеров собрать на палубе, я с ними позже поговорю, - Джориан окинул взглядом "Королеву Марию": - Да и.. жалко конечно гробить такую красавицу, но как закончите всё - потопите корабль.
Ответом ему было дружное:
- Есть, сэр!
Все принялись за дело сами зная что и кому нужно делать, кто не знал - тому пинками помогал боцман.
- Капитан, глядите что мы нашли! - крикнули ему двое матросов выволакивая из одной из кают молодую девушку, по виду та была англичанкой знатного происхождения, только какой-то слишком уставшей и грязной, как-будто долго провела в плену. "Еще одна загадка "Королевы Марии"," - подумал Джориан и кивнул морякам: - Коку её отдайте пока! - и найдя глазами означенную персону крикнул: - Сабрина, за пленную головой отвечаешь!

Через пол часа "Королевский Крест" обрубил абордажные крючья и нагруженный добычей отошел подальше от обреченной "Королевы", перед уходом последние моряки "Креста" пробили захваченному кораблю днище и сейчас он медлено погружался в морскую пучину.
Лиссандра
Итак, первая часть закончена. Не все дожили до ее конца, сдавшись на полпути и не найдя решения для своего задания. Итак, собираемся с силами и вперед! Вопрос только, что впереди у пиратов?

user posted image

(Делаем небольшой перерыв, пока мастер сдается в универе на предмет разного рода НИРС-ов, а потом продолжим)
Лиссандра
Часть Вторая

Сокровища? Клады? Веселые попойки на Тортуге? Романтика моря? Только ли? Нет, еще и риск, опасность на острие клинка, смерть. Вторая часть стартует, но никто не может предугадать, что выпадет на вашу долю, господа игроки.

---------------------------------------------------------------


- Поднимайся! – крикнула Изабелла упавшей на палубу Амальтее. – Хватит отдыхать, в настоящем бою тебе не предоставят такой возможности! Встать!

Прошел уже месяц, как «Крест» потопил английский корабль «королева Мария», пополнив свои трюмы «живым товаром»: матросами и офицерами с захваченного судна. Ласарильо, лишь только оправилась от пытки, учиненной капитаном, быстро сообразила, сколько денег можно выручить за таких крепких молодцов и убедила Джориана взять курс на Барбадос, где находился один из крупнейших рынков рабов. Но, черт возьми, светловолосая девица, самый ценный груз, умудрилась слечь незадолго до начала торгов, а офицерик, как там его, Хендвик вроде, помешанный на благородстве, не отходил от нее ни на минуту и вскоре заразился от нее. Ну и кому нужен прогнивший товар? В итоге, за этих двоих не дали и медяка; пришлось оставить их на борту. Взбешенная столь неудачным поворотом торгов Ласарильо хотела было выкинуть лишний баласт за борт, но Кэрнуолл…Все то же помешательство на благородстве. Он не только оставил два лишних рта на судне, но и приказал судовому врачу вылечить «несчастных» и проследить за тем, чтобы в процессе выздоровления они ни в чем не нуждались. Какой в этом прок, Изабелла не понимала, поэтому регулярно наведывалась в камбуз, чтобы урезать порции больным в пользу матросов «Креста». В конце концов, она так замучила своим поведением кока, что Сабрина поставила на самое видное место огромную бутыль масла, тут же отвадившую злобного первого помощника и от еды, и от камбуза, и от больных. С тех пор состояние Хендвика и Амальтеи стало улучшаться, и через пару недель они уже совали свои любопытные носы куда ни попадя, что злило Изабеллу еще больше. Однако она не понимала, что все это лишь цветочки. Ягодки созрели, когда Кэрнуолл попросил Ласарильо подучить англичанку фехтованию, дабы в случае абордажа юная и нежная особа могла за себя постоять. Теперь каждое утро, внутренне содрогаясь и ругаясь последними словами, испанка выходила на палубу с двумя шпагами, протягивала одну из них «нежной особе» и начинала урок.

- Продолжаем урок, - Изабелла встала в пол-оборота к противнице-ученице и сделала быстрый шаг назад левой ногой, комбинируя его с наклоном корпуса вниз, опуская левую руку на землю для опоры, - Это inquartata. Из этого положения легко контратаковать по линии, из-под клинка противника. Попробуй сама. – Ласарильо выпрямилась, отерла пот со лба и атаковала англичанку.
Centurion
Отойдя от стола, где только что изуцал карту островов Кэрнуолл глубокомысленно посмотрел на портрет своего отца висящий на стене каюты. Уже месяц прошел с тех пор, как он убрал английский флаг и стал пиратом. За этот месяц ему уже не раз и не два приxодилось атаковать торговые суда, в основном испанские, но не редко и английские, в отместку старым хозяевам. Постепенно он уже стал привыкать к такой жизни.
Команда у него подобралась великолепная, костяк её составляли матросы плававшие с Джорианом еще под английским флагом, а в этих людях он был уверен как в самом себе, их спаивала многолетняя дружба и железная дисцилина, старпом Изабелла Ласарильо, после того как бросила пить, неожиданно явила миру свой поистине колоссальный организаторский талант и дела резко пошли на лад, по сути дела "Королевский Крест" - капитан так и не решился убрать слово "Королевкий" из названия - сейчас был одним из самых эффективнын кораблей пиратского флота в Карибском море, именно благодаря дисциплине и выучке матросов и офицеров.
Выйдя на палубу Джориан увидел что Изабелла по его просьбе учит Амальтею фехтованию, получалось у девушки не плохо, хотя конечно сравниться с мастером клинка, каким была Ласарильо, не могла еще и близко.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.