Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Grey
(Grey+Locke)

Сытый и потому подобревший DoS вальяжно раскинулся на заднем сидении и размышлял о том, каково Аку с его габаритами приходится в салоне автомобиля. В мелькании домов за окном вырисовывались знакомые фрагменты - похоже, они подъезжали к складу.
«Митсубиси» затормозил у ворот склада, лучи солнца играли бликами на новеньких железных воротах, опущенных вниз до половины, ровно так чтобы, смог пройти человек среднего роста.
- Приехали.
- Что? А, да, - DoS оценивающим взглядом окинул новые ворота.
Чуствую себя бараном.
Кусари, Хагуро и остальные якудза встретили нетраннера и Аку короткими кивками.
Какие мы теперь вежливые...
Возле массивного аппаратного монитора стояли два мягких удобных кресла, оплетенные проводами и нано-трубками, сверху на стальных креплениях размещались два шлема похожие на те, что устанавливаются в дешевых виртуалках. Хагуро занял левое кресло, Масахиро указал ДоСу на правое.
- Прошу… Итак, задача перед вами очень простая, найти андроида в Киото путем сравнивания IFF кодов внешних программ, образцы которых у нас к счатью есть и в достаточном количестве, - начал Кусари. – Понимаю, что этот объем работ должен занять приблизительно шесть суток, однако, у нас нет этого времени. Первая команда из двенадцати человек будет отсевать коды по первым пяти числам, совпадение будет приблизительно у каждого седьмого андроида и каждого одиннадцатого человека с имплантами или наворотами в башке. Первая группа будет сбрасывать информацию вам, а вы уже должны по их сигналам проверять досконально. Чтобы ваши мозги не перегорели от той работы, которую вам сейчас придется делать, и той скорости, на которой ее придется делать, специально для вас доставлены эти креслица. В них установлены процессоры класса R-7 на основе системы HKU, Хиджиката-Козлова-Юрьева. Надеюсь вы понимаете какие сложности были связаны с добычей подобного оборудования.
«Скользящие» процессоры HKU выпускались всего несколькими правительственными концернами во всем мире, каждый процессор был уникален и имел серийный номер, закупка и сбыт подобных вещей подвергался самому жестокому номенклатурному контролю. Эти маленькие напичканные схемами шарики позволяли развивать скорость работы в Реальности до невероятных приделов, практически ни один компьютер в мире или простой человеческий мозг не выдерживал подключения к таким процессорам и просто «перегорал», здесь нужен был мозг человека уже закостеневшего в виртуальном пространстве, привыкшего к перегрузкам мозговых клеток и тому подобному.
- Эу, босс, спокойно мы их не спалим. Как бы не случилось наоборот.
Кабал, активация шунта.
Да, командир. Инициирую... Исполнено, командир.
- Подключайте их, - экраны шлемов вспыхнули красным, и Юсуке вместе с Хагуро швырнуло в Реальность, сразу на четвертый уровень, там их поджидал аватар в виде крылатого мандарина, надпись на фрукте гласила «E = m * c * c».
- Прикрывать вас будет Мандарин, очень хороший хакер, - голос Масахиро звучал, словно, откуда-то с того света, шлемы с HKU почти полностью отрезали сознание от реального мира. – Несколько лет назад он устроил форменный бардак на третьем уровне Корпорации «Сендзюцу»…
Кусари не стал упоминать о том, что через два дня Мифуне взял Мандарина, тогда носившего ник Цитрус_в_Очках, прямо в аэропорту Нагасаки, когда тот садился на рейс в Сидней. Тогда Сашэ Каракатэ дали три года исправительных работ в хиросимской колонии для виртуал-преступников, благо натворить реальных бед он не успел, а так же навсегда запретили доступ к Реальности. Мифуне, ставивший красную отметку на трудовую карту Мандарина, еще и не подозревал, что на его собственной карте, всего через три с небольшим года, появиться точно такой же знак. А когда Кусари попросил бывшего шефа СБК собрать способных ребят себе в помощь, именно Мандарин был одним из тех, кто оказался среди первых в списке.
- Начинаем, - сообщил крылатый цитрус, рядом с ДоСом появился простой паренек в сером кимоно – аватар Хагуро…
Аватар DoS'a стряхнул с плеча несуществующую пылинку и кивнул - да, начнем
SonGoku
Неизвестно, что видели Акио и Денрей, но на взгляд зачарованного лисенка ладони амихито наполнились светом и тьмой, будто Сейрей зачерпнул воду. Амихито быстро сжал кулаки.
- Солдаты идут, - сообщил он в пространство.
Фенек на его плече обеспокоенно тявкнул. Уши развернулись локаторами. Кошка рысцой обежала периметр, соответствующий ее территории, проверяя виртуальные "метки", не нарушил ли кто. Сейрей с любопытством следил за ее перемещениями.
Перед внутренним взором Шуна вновь замаячили два дракона. Один дракон устрашающе клацал железным протезом вместо левой передней лапы; по черной чешуе второго шла серебристая вязь. Попасть в когти к одному из них очень не хотелось, а к обоим сразу не хотелось вдвойне.
- Eeto... - Шун не был уверен, что амихито его слышит. - Вы с Танаме-сан, вроде, собирались уходить. А то мне на работу пора...
Сейрей всепонимающе улыбнулся.
- Одна из ваших работ уже окончена, вторая - скоро будет окончена, - сказал он. - Неужели так интересно возиться с архивными чипами?
Амихито непонимающе дернул плечом.
На лице Шуна отразилась непередаваемая гамма эмоций. Выражения сменялись не только последовательно, но иногда и параллельно.
- Совсем неинтересно, - полуобиженно буркнул программист.
Третий "участник" беседы, который до сих пор не произнес ни единого слова, принялся поспешно собирать немудреные пожитки - две пары гэта. Кошка в реальности отвлеклась от смотра и приволокла стянутый ночью носок и пакетик с бинтом.
Амихито поклонился хозяину дома.
- Желаю здравствовать, - с лукавой улыбкой произнес Сейрей. Шун немедленно заподозрил источник цитаты. Легче ему от этого не стало, даже наоборот.
На "улице" - коридоре Верхнего города - Акио все же не выдержал и спросил, куда они теперь направляются, и что за солдаты; хотя зачем от них надо бежать не спрашивал.
- Пойдем в дом твоего деда. Я хочу его посмотреть.
Фенек даже не подумал слезть с плеча амихито, как будто всю жизнь там сидел.

(совместно SonGoku и Далара)
Bishop
Разговор происходил в реальной жизни, обстановка не отличалась экзотикой. Кабинет господина Эйкетцу – просторнее, чем у всех остальных, но так же скуден мебелью. И вообще не похож на кабинет. Стены прозрачны, через них виден Верхний город и окрестные горы. Ходят слухи, что здесь настоящие окна, не экраны с проекцией. Проверить правдивость еще не удавалось. В одной из ниш – затемненной, так что почти не видно, что там, - плоское голографическое изображение. Два ангела с одинаковыми лицами (смуглый с темными волосами, второй белокожий и беловолосый) склонились друг к другу; длинные пряди спутал ветер.
Доклад об утреннем визите «дракона» в доспехах глава Корпорации выслушал благосклонно. Похоже, старик пребывает в хорошем настроении.
- Уже известно, кто мастер?
- Имена назвать?
- Необязательно.
- Судя по почерку – Гвардия. Их умельцы.
Старик рассмеялся, словно заперхал.
- А где «она»? – господин Эйкетцу сделал особое ударение на последнем слове.
- Опять в Нижнем городе.
- Шустрый ребенок...
Ооками молчал; он выслушивал беззвучный доклад Танаки. Глава Корпорации благосклонно ждал.
- Якудза организовали поиск, - сообщил ему Икедзуми. – По любопытному параметру.
- Передай техникам, - отмахнулся от подробностей Нефритовый император.
- Hai... Аппаратура чересчур хороша для Сибаты. Кто-то его обеспечил. Будем гадать или сразу определим противника как ИГ?
Глава Корпорации не спросил про источник информации, Икедзуми не стал уточнять. Источников было два: наблюдатели Корпорации, отметившие всплеск в Реальности (короткая вспышка и следом мгновенная тьма, словно набросили одеяло; заработало прикрытие), и обычный стукач.
- Сам знаешь, что делать.
Ооками-сама поклонился и вышел. В лифте вызвал Танаку, приказы передавались сразу всем начальникам отделений, без задержек. Оповестили за короткое время: усилить периметр (вдруг кто-нибудь захочет пролезть под шумок? Не противник, но идиоты найдутся), ударным отрядам оставаться в готовности номер один. Небольшая армия Корпорации готовилась к возможным событиям.
Grey
Масахиро мерил широкими шагами помещение склада, вокруг крутились техники и наладчики, обычную работу «предприятия» никто не намерен был отменять. Мифуне пропал не во время, очень не во время. Теперь вот приходилось искать Сейрея таким грубым способом, способом, отличающимся довольно большой вероятностью неудачи, если амихито окажется на какой-нибудь закрытой от сканирования территории, то его не обнаружат. Однако, сейчас он нужен якудза, Ёсида не стал бы бросать слов на ветер и придется подчиняться, Кусари слишком хорошо знал те форсированные методы, которыми привыкли пользоваться императорские самураи.
В остальной же жизни киотских якудза все оставалось как обычно, это было делом лишь одного человека, который привлекал систему, но не использовал ее всегда и везде.

Три черных машины стояли в ряд на третьем этаже многоуровневой парковки недалеко от центра Верхнего города. Андроиды с каменным спокойствием ожидали дальнейших команд, Кэн стоял в нескольких шагах от начальника, замершего за перилами ограждения на самом краю парапета. Глаза Норихиро были закрыты, а руки широко разведены в стороны, периодически он совершал какие-то странные пасы руками и менял позы, буквально перетекая из одной в другую. Он не боялся быть замеченным, въезд на стоянку и ближайшие шары наблюдатели были полностью под его контролем. А в многокрасочном пространстве Реальности воин в черном повторял все движения своего физического воплощения.
SonGoku
Они почти не разговаривали, пока шли по длинным переходам и улицам-коридорам к общественным лифтам, пока ждали идущую вниз кабину, где их сразу же оттеснили в дальний угол, пока спускались к подножию башни (ради разнообразия это оказался Западный феникс), пока стояли на платформе в ожидании поезда... Несколько раз Акио порывался что-то спросить, амихито лишь качал отрицательно головой, а один раз приложил палец к губам спутника, обрывая вопрос в самом начале. На мальчишек оглядывались, но без особого любопытства, а внизу, на узких улочках старого города прохожие и вовсе потеряли к ним интерес. Велико зрелище: двое ребят в традиционной одежде. Ну, сидит у одного из них на плечах лопоухая лисичка, так это видно только в Реальности, да и то немногим.
Сейрей заметно повеселел, опять стал притормаживать возле лотков со сладостями и сувенирами. От одного он вернулся с запечеными яблоками и свертком с рисовыми пирожками, на втором долго перебирал товар, ворошил бумажные пакетики, о чем-то шушукался с хозяином, а потом гордо продемонстрировал Акио небольшой деревянный гребень.
- Откуда у тебя деньги?
Амихито озабаченно сдвинул брови к переносице.
- Никто не говорил о деньгах, Кикку-тян...
Акио только рукой махнул и принялся жевать яблоки. Сейрей захрустел пирожками, быстро дожевал оставшиеся сласти и облизал вымазанные в яблочном соке пальцы.
Старый дом амихито понравился, он носился по пустым комнатам, копался в ворохе реквизитных костюмов, примерял парики, разыгрывал обрывки сцен, мгновенно проваливаясь в действие и так же быстро бросая его на полдороге. Затем притих, обнял Акио, ткнулся носом ему в ухо, точно лисичка-фенек, которая как устроилась на плечах амихито, так и не намерена была оттуда слезать.
- Я причиняю тебе одни неприятности, Кикку-тян, зачем ты только со мной возишься?
Далара
Аватар, отбившийся от рук, - то еще удовольствие. После нескольких бесплодных попыток сдернуть фенека с плеча Сейрея, Шун плюнул на эту затею и стал собираться на работу. Сборы заключались в натягивании куртки и кроссовок, после чего можно уже даже не бежать, все равно опоздал. Да, еще проверить кибстимы, все ли на месте. С Ни-тян сталось бы из любопытства прихватить парочку. Нет, все на месте. Несколько чипов Шун сунул в карман, остальные свалил обратно в ящик.
Кошка все еще сидела в углу и отказывалась оттуда выходить. Только глазами светила на всю комнату. Как бы не заклинило опять чего.
Перед уходом программист решил проверить свою многострадальную систему защиты. А то мало ли где любознательная Ни-тян покопалась... Здесь его ждал сюрприз в виде электронного следа. Охранная система искренне полагала, что амихито все еще находится в квартире. Даже высчитывала точное его положение относительно стен и предметов. Шун озадаченно почесал в затылке. Попробовал перезагрузить систему - не помогло. Попробовал вручную стереть весь след или хотя бы часть - безрезультатно.
- Вот как, теперь у меня тут еще и дом с призраками, - проворчал программист. - Час от часу не легче. Кошка, следи за квартирой, а я пошел. Вечером разберусь.
Начальник архивного отдела вздохнул с откровенным облегчением, когда Шун привычно вломился в комнату. Круглое лицо начальства выглянуло из-за двери кабинета, как луна, смерило "блудного сына" строгим взглядом.
- Опять опоздал!
Легкий наклон головы, дескать, извините - пробки в метро. Луна убралась обратно за дверь. Ритуал соблюден, жизнь в норме.
- Что-то сегодня все опять на ушах, - заявил Акасу. Ехидно посмотрел на Шуна. - Не твоих рук дело, а?
- Понятия не имею, - тот уже возился с компьютером. - А что говорят?
- А ничего не говорят, работают только.
Grey
Когда Норихиро вернулся к машине на его лице застыла блаженная улыбка, можно было подумать, что он наконец-то отыскал искомый объект. Однако, первыми его словами, были:
- Она обманула меня, - программер опустился на сидение, Кэн и андроиды дружно рассыпались по местам. - Блестяще... Ей удается делать еще более великолепные вещи, чем даже тогда, на последних испытаниях. Дубликат сущности, по средством вспомогательных внешних систем... Просто и великолепно...
Взгляд Норихиро обратился на незримое черное полотно, окутавшее район складов.
- И все равно я найду тебя...

Вакагаси рухнул в кресло и вытер холодный пот, в коридоре продолжала бесноваться Онибаба, но полицейские отдела виртуал-преступлений, попривыкшие к всяким монстрилам из Реальности, медленно одерживали верх и теснили противника к выходу.
- Да не занимаемся мы поисками андроидов! - вновь вырвалось у старшего инспектора. - Этим занимаются службы безопасности Корпораций-производителей!
"Тем более ворованных андроидов!" - добавил полицейский уже про себя, разглядывая, повисшую на одной петле, дверь в свой кабинет.
- Сначала намордник на их главную ищейку надень! - проорала в ответ госпожа Акоги. - Если без пальцев не останешься!
Видеофон на столе пискнул, и на нем появилось толстое лицо префекта, слегка загороженое перевернутым горшком с кактусом:
- Вакагаси, мне доложили, что в районе промышленных сооружений наблюдается искажение Реальности. Что там твориться?
- Технические сбои в работе оборудования одного из мини-предприятий, - вторая волна липкой жидкости побежала по спине инспектора.
- Следите там за всем, - назидательно добавил префект и отключился.
Начальник отдела покачал головой, прикрывать преступления в Реальности не было его специализацией, даже наоборот. Но вот иногда, лучше закрыть глаза и получить внеочередную премию, чем самому оказаться внеочередной премией для раков в Камо.
Асагава еще раз осмотрел свой разодранный галстук, после чего сорвал ненавистную тряпку и швырнул в урну. Холодная вода из-под крана немного привела его в чувство. После вчерашнего «празднества» страшно болела голова, не смотря даже на две таблетки аспирина, принятые полицейским с утра. Естественно встреча с Онибабой никак не способствовала улучшению этого состояния. Из туалета было слышно, что ребята Вакагаси, похоже умудрились выдворить эту тетку горы Фудзи из своего отдела, судя по топоту ног, на помощь была вызвана чуть ли не вся полиция этой и соседних префектур. Асагава еще раз ополоснул лицо и на свой страх и риск решил высунуться из своего убежища.

Десяток якудза расселись на длинной металлической балке у входа на склад, Ёрики только что привез еды из какого-то ресторанчика, и поэтому сейчас все напряженно грызли пластиковые палочки. Из дверей появился Аку.
- Работают? – поинтересовался Сяо, отправляя в рот очередной кусочек мяса.
- Так куда они денутся, - философски ответил Юкана, принимая у Одноглазого свою «тройную» порцию.
- Кусари как туча надулся, - заметил Ёрики. – Что-то происходит, а нам не говорит.
- Надо будет, скажет, - парировал Вьетнамец, палочки в его левой трехпалой руке ни чем не уступали в скорости, тем, кто действовал всеми здоровыми пальцами. – Если нас не посвящает, значит, дело касается только его, а зазря он нас в яму за собой тянуть не будет.
Бандиты согласно закивали головами, характер своего шефа они знали.
Тсузуки
Юношу обняли.
- Зачем я с тобой ношусь, - повторил вопрос Сейрея и подняв голову того, посмотрел в глаза.
- Странный вопрос, - на секунду задумавшись произнес Акио. - Я тебе нужен, вот и все.
Он замолчал, Перебирая волосы юноши.
"Странный вопрос, - думал он. - Ведь все очень просто. Если любишь отдаешь всего себя. Ведь любовь она не для себя".
Именно здесь, в родном доме, находиться с любимым человеком было особенно приятно.
Он был уверен, что если искать их привычным способом, то найдут не скоро. Кто мог додуматься до этого дома и когда. Не скоро это точно. Но кроме этой реальности есть еще одна, и в ней нет привычных стен, и нет привычной защиты.
Как стать свободными хоть на несколько дней. Юноша снова вспомнил о синеволосой маньячке. Что-что, а прятаться она умела.
Он сидел перебирая волосы юноши, и думал. как создать внутри Реальности стены, которые их закроют от мира. Лучше зеркальные стены.
Он и сам не заметил, как последние слова произнес вслух.
Skaldaspillir
Хельмут сначала был удивлен и возьмущен
«Эти молокососы как всегда – уйма энергии и мало мозгов, чтобы найти ей достойное применение. Вот и вляпались по самое... Значит –придется действовать на свой страх и риск».
-А теперь послушай меня, приятель… Я кое-что узнал... Такое, что избавит вас от необходимости и дальше ломиться в сеть корпорации... Этот андроид или кто-то там - не едиснтвенный. кто может манипулирвоать реальностью. Оставьте его в покое..
-В сеть Корпорации мы будем ломиться. Потому что Они объяваили нам войну... Это война. И пусть мы в ней не победим, но нанесем хоть какой-то урон. Наша цель - месть. Это наш сваященный долг...
- Я не буду принимать участие в вашей войне. Избавьте меня от этого...
Реальность можно не преобразить. нет надоюности ее разрушать. Достоачно снести ее верхние уровни... И я знаю, кого мне нужно найти. Это бывший сотрудник Корпорации.. И сейчас он в психушке...
-Вот как? В закрытой?
-Увы... Корпорация заботится о своих сотрудниках. Я даже не могу узнать где именно его содержат...
- Я бы мог тебе с этим помочь...
-Так помоги...
-Тебе нужно устроить с ним встречу?
-Да. И желательно сегодня...
- У нас мало времени... Уже вовсю идет война... СБК, кланы Якудза и даже Императорская гвардия - они все сцепились между собой... Пока они грызутся, у нас есть шанс отомстить... Будь пока на связи... Поброди по городу. Через час-два я с тобой свяжусь... И еще... Ты должне ваыполнить Задание... Не я так решил...
Фигура Шамана расстаяла... Хельмут неокторое время недоуменно смотрел на улицы Города, и на выростающую прмяо на глазах огромную пирамиду, скрывшую за собой сразу и императорский доврец, и Гион, и здание Корпорации"Сендзюцу". Пирамида отсвечивала матовым металлическим светом. Но ее стены были прозрачны...
-Что за черт... - пробормотал Хельмут... И тут он увидел, как к стене пирамиды идет леопард... Его шерсть светилась, и по ней пробегали языки пламени... У Хельмута отвисла челюсть. Кто-то очень хорошо поработал над аватаром. Только вот следов погдключенного инфоканала видно не было. Зверь как будто возник ниоткуда...
Locke
Сrimson - Playing tarot
Мир состоял из верениц цифр и букв, образовывающих множественные бесмыссленные сочетания. Числа лезли в рот и нос, не давали дышать, DoS не видел ничего, кроме непекращающейся пурги из миллиардов символов. Он пробовал другие способы визуализации - но его уже тошнило от ряби штрих-кодов, а лица тех, кому они принадлежали, зачастую лишенные индивидуальности, вызывали глухую ненависть.
Demon тихо бесился, мечтая разнести ко всем чертям чертов HKU вместе с его создателями. Особенно раздражало то, что сам DoS практически не контролировал процесс. Его - нетраннера! - использовали как элемент системы, живую приставку к процессору, дополнительный обрабатывающий элемент. Низводили до уровня железки! Мозги медленно плавились от напряжения.
Несколько раз Demon'у казалось, что он нашел нужный код, но нетраннер заставлял себя перепроверить и убеждался, что это всего лишь самообман. Неистерпимо хотелось на пару минут вернуться в реал - просто для того, чтобы хлебнуть пива. Последние два часа DoS держался только на чустве уязвленной гордости. Паренек рядом - Demon четко ощущал его присутствие - работал с маниакальным упорством. Казалось, он вообще не уставал. Где-то на периферии что-то бубнил Мандарин, его нетраннер уже давно относил к числу внешних раздражителей.
Первая группа - совпадение
Очередная обманка...
Франт потянулся по нити сигнала, вчитываясь в строку IFF кода.
Серийный номер - совпадение
Носитель - андроид, модель...

Неважно! Завершить проверку кода!
Контрольная цифра - совпадение
Кабал, отслеживай его!
Да, командир.
Юсуке вышел - скорее, даже выпал из Реальности - и, с трудом сфокусировав взгляд на стоящих у кресла якудза, прохрипел:
- Скажите боссу, пусть его человек проверит. Я нашел. И пива.
Grey
- Он нашел! – заорал кто-то из техников, свесившись через перила.
Масахиро закончил нарезать круги по цеху и взглянул на часы, почти пятнадцать ноль-ноль, не так уж мало они и провозились, а ведь якудза и не заметил, как пролетело такое порядочное количество времени, но главное команда поиска уложилась в срок. Кусари поднялся наверх, Хагуро как раз вышел из Реальности и кивнул на немой вопрос начальника:
- Это он, Нижний город, Шичижо-дори, частный дом недалеко от Национального музея.
- Отлично справились, - сухо констатировал Масахиро. – За беспокойство получите, как полагается.
- Мне что-то здесь не нравиться - Хагуро спокойно поднялся, размял затекшие плечи и ноги, словно и не жег его мозг почти пять часов подряд HKU. - Можно я еще посижу?
- Как знаешь, а ты свободен на сегодня, - сообщил якудза DoS’у, уже присосавшемуся к бутылке сингапурского "Тигра", наверх один за другим поднимались остальные якудза. – Ёрики, возьми двоих, едем за объектом! Сяо за старшего…
Вьетнамец явно намеревался взвыть, но обжигающий взгляд Кусари заставил его тут же подобраться и быстро кивнуть.
- … Аку, возьми кого-нибудь, и езжайте в «Морского дракона», привезешь свою сестру на станцию, о которой мы уже говорили, Сакура знает зачем. А потом, разберитесь с обходом на конец недели. Мандарин, - хакер на мониторе видеофона хоть и выглядел усталым, но тут же выразил готовность к действиям. – Восемь билетов на скоростной монорельс до Оцу, через Сады Императрицы, - Кусари не был уверен, что понадобятся все восемь, но рисковать не стоило.
Бандиты быстро приступили к действиям, взревел мотор лимонной «ауди», увозя с собой Масахиро и Одноглазого, следом рванул черный «митсубиси», монтировать оборудование начали техники, Вьетнамец вернулся в кресло бригадира и плюхнулся в него, демонстрируя свое полное возмущение таким поворотом событий.
Уж в машине Кусари набрал номер на своем мобильнике и оставил голосовое сообщение:
- Сикиса, мне нужна вся информация, что у тебя есть на данный момент. Место тоже, что и позавчера, время - 17-00...
Skaldaspillir
Сзади Хельмута оклинкули.
-Снова вы, Садовник?
Щуплый старичок в сером кимоно и соломенной шляпе стоял за его спиной. Старик улыбался. Эта улыбка была мечтательной и какой-то зловещей...
- Шаман не придет.
-Будь здоров, садовник - отозвался Хельмут.
- Нужный тебе человек находится в частной клинике. Клиника охраняется. На входе смарт карт контроль. Но мы решили проблему. Там сидит один американец. Ты вроде его брат. Учти, эта липа сойдет один раз. Другого не будет. Уверен что справишься?
-Уверен. Для вас же стараюсь тоже.
-Не о том разговор. Ты молодец что так быстро про него разнюхал. Но пока ты его раскачаешь на сотрудничество. Может бытьт уже поздно. Властелин попадет в руки какой-то одной группы... И тогда... Что бы там не умел тот человек. этот андроид может очень многое. Никто не знает точно...
- Этот андроид - гиблое дело. Он наполовину человек. И он закрыт от внешних воздействий. Уже пробовали. Его нельзя принудить к сотрудничеству... Только если он сам захочет...
-Он не захотел. И уже не захочет. Никто из наших не обладает твоими способностями. Мы слишком долго играли в рендзю, вместо того чобы сразу открыть все карты...
-Зачем вы ввязались в эту войну? Вам не уничтожить Корпорацию.
- Так решили мальчики. Они по своему правы. И не мне их отговаривать. Пока жив я. наше дело будет жить. Наберем новых. А эти... будут героями...
-Или камикадзе. Как бы то ни было, это не моя война. Я здесь для другого...
-Я знаю. Реальность нельзя уничтожить так, как они хотели. Но ее можно блокировать...
-Блокировать?И что это даст?
-Сохранит статус кво. Пока кто-то не найдет способ изменить Реальность.
-И кто это может?
-Амихито. Тот самый андроид. Он один из тех, кто может ее контролировать. Его можно будет к этому подтолкнуть. Мои ребята уже осуществляют этот план. Он тоже уязвим в некоторой мере... Вот твоя смарт карта. В реале тебе ее достаиват наш курьер. Через пятнадцать минут. Будь в Имагиуме - это возле нашего городка. Там есть наши люди... Они помогут...
У Хельмута перед глазами пробежала строка с данными.
- Будь здоров, друид.
-Будь здоров... И не кашляй..
Реальность поплыла, пошла рябь, и Хельмута буквально вышвырнуло в реал. Минут через пять он поймал такси, а еще через десять он был в "Имагиуме"...
Невзрачный японец-подросток нашел его сразу.
- Услуги Хашикаи. Лучшие услуги по равзлечениям в этом городе. -и тут же сунул в руки Хельмуту какой-то не то журнал не то буклет на английском, под которым был пакет.
Мальчишка как ни в чем не бывало пошел дальше, раздавая рекламные буклеты. Хельмут. чтобы не лишнего привлекать внимания, заказал себе коктейль с соком и сеанс в Реальности на 20 минут. Это время он потратил на то, чтобы изучить содержимое зашивроанного письма и узнать информацию про тот госпиталь.
Через полчаса он вышел из "Имагиума" и поросил достаивть его к Госпиталю "Имасаги". У водителя от удивления взметнулись брови, но он промолчал...
Bishop
СБК готовилась к действиям – привычно, буднично, без героических речей и пафоса. Они напоминали сейчас небольшую армию, что окопалась в старом форте и ждет, когда превосходящие численностью и огневой мощью войска противника пойдут на приступ. Как раньше их предки проверяли, наточены ли мечи и хорошо ли подогнаны доспехи, так сейчас народ занимался проверкой оборудования.
В окно кабинета видно лишь небо. Икедзуми – единственный, кому нечем было заняться, - вызвал шарик-наблюдатель, отправил его кружить над засыпанной сейчас речкой Фушими. Просто так.
Танака передавал доклады. Когда (и если) начнутся события, рапорты пойдут напрямую, сейчас нет нужды напрягаться.
В «столице мира и спокойствия» вновь намечалось противостояние между гвардией императора и последними защитниками города. Шеф СБК усмехнулся. А как же – «ты больше не самурай»? Обманывать себя изволили, ооками-сама?
Доложили о возмущенных детишках, которые вознамерились страшно отомстить обидевший их Корпорации за разоренную песочницу. О будда Амида, Корпорация-то тут при чем? Икедзуми дал себе слово: если хоть одна из его дочерей заикнется о поступлении в Университет, случится смертоубийство. На месте. Или обе пойдут в ближайший монастырь...
Как раз один попал в поле зрения шарика-наблюдателя. Вот-вот, именно в этот.
Одновременно пришло сообщение о попытке прорыва – давешний леопард... или ягуар (кто-то семейства кошачьих и пылает ясным пламенем) – и сунулся Дзаки с унылым запросом, не знает ли босс, где все-таки Дзаки оставил штаны.
- Пшел вон.
Подчиненный исчез. Вместо него на экран вывелся вопль Фуды, что firewall – даже той мощности, что имеется, на зверюгу не действует. Икедзуми посоветовал леопарда (или ягуара) облить водой из шланга. Кажется, Фуда ушел осчастливленный.
- Танака!
- Hai?
- Этих самоубийц... э-э, революционно настроенных мстителей...
- Hai?
- Изолируйте их на время. Еще пострадают ненароком. ИГ церемониться с ними не будет, да и наши «волки» сожрут заживо...
Grey
Машина Ёрики летела по улицам города как метеор, даже не обращая внимания на такие мелочи как знаки и светофоры. Ловко повернув на Шичижо-дори, лимонная "ауди" с ревом пронеслась мимо здания Национального Киотского музея и резко затормозила у ворот старого особняка. Четверка якудза выскочила наружу, быстро и деловито распахнув ворота, вбежала во двор. Бандиты рассыпались цепью и направились к дому. тихо скрипнула, давно не смазываемыми, петлями европейская дверь. В доме было тихо, пустынно и пыльно...
- Проверить все, - велел Кусари.
Спустя десять минут стало ясно, что по указанному ДоСом адресу нет никого, огромный дом был совершенно необитаем.
- Baka! - выругался Масахиро, прекрасно понимая, что Мифуне бы так точно не лопухнулся.
Рука якудза извлекла из кармана видеофон, сильно ошибиться мог бы ДоС, сильно ошибиться мог бы Хагуро, но вместе ошибиться сильно они не могли. На экране возникло широкое лицо госпожи Акоги, только что вернувшейся из полицейского управления в свой бордель.
- С кем Сейрей общался больше всего в последнее время? - без всяких приветствий сразу задал вопрос Кусари.
- Так с этим... с Акио, чтоб их обоих... - Онибаба обмахнулась дешевым веером. - Постоянно вместе были, что на сцене, что нет. И с девчонкой еще, беловолосой. Когда компенсация за них будет, говоришь?
- Скоро... Этот Акио, у него случайно нет дома в районе Национального музея?
- Дом? У этого оборванца?... Нет, вроде. Хотя, - толстуха вновь обмахнулась веером. - Вот машина у него, вроде была, он как-то обмолвился.
Она чем-то пошуршала.
- Да, есть у него машина... надо же! а прикидывался таким невинным андроидом. Зарегистрирована на... видимо, деда. Вот уж не думала, что это его внук.
- А поточнее? - угрюмо и с нажимом поинтересовался Масахиро.
- Поточнее ему... - рявкнула в ответ Онибаба. - Откуда я знаю, по-твоему? Поищи в полицейских архивах! Это ты с ёрики дружбу водишь, не я. Дед у него - известная личность. Уж наверное где-нибудь обозначили
- Тебе еще нужны твои актеры? - якудза сменил тон на невинно-небрежный, в глазах его запылали так знакомые Акоги злые огоньки.
- А как же! - тут же ответила она, то ли испуганно, то ли скорее заботясь о делах своего заведения. - А как еще мне, интересно, тебе же выплачивать за покровительство, а? Без актеров все тут придется закрыть, продам вот "Лотос" американцам...
- Тогда напряги свои извилины и найди мне дом этого долбанного деда!!! - взорвался Кусари так, что помощники, стопившиеся вокруг шефа, невольно вздрогнули.
Онибаба нехотя полезла в бумажные папки с архивными записями, половину рассыпала, долго ворчала, потом пощелкала клавишами, и наконец и мини-факса мобильника вылезла узкая полоска бумаги с цифрами.
- На, подавись ты им...

Хагуро еще раз проверил расчеты, вроде бы все правильно, но что-то ему по-прежнему не нравилось. Вновь сравнил он коды, вновь установил точку сигнала, и тут сообразил. Немного но все же искажало здесь поле Реальности соседняя башня Южного Тигра.
- А если мы подкорректируем? - усмехнулся сам себе Хагуро и окликнул Вьетнамца. - Сяо, звони Сибата-сан.
SonGoku
(вместе с Тсузуки)

- Зеркальные стены? – амихито наконец угомонился; минуту он словно прислушивался к далеким отголоскам, забавно склонив голову набок (пряди длинных темных волос упали на лицо). – Зеркало...
Сейрей опустился на замусоренный пол, ладонь с растопыренными пальцами замерла почти над самыми досками, потом амихито медленно поднял руку, держа ладонь по прежнему обращенной вниз. Мусор и пыль потянулись следом, сворачиваясь в миниатюрные вихри. Фенек-аватар, который до этого горжеткой висел на плечах, поспешно удрал в угол и там окопался.
- Тебе помочь? - спросил Акио, с улыбкой.
Мир, становился забавным, когда рядом было это черноволосое чудо.
- Давай сделаем это вместе, - предложил оннагата, снова пропуская пряди волос через пальцы, и освобождая его лицо.
- Это легко... – амихито улыбнулся. – Сложнее будет увидеть.
Он показал, как нужно держать ладонь.
- Теперь представь то, что тебе больше всего хочется.
- Поиграем, - мечтательно улыбнулся в ответ Акио. - Я представляю, как это будет выглядеть ТАМ.
- Что будем играть?
Золотистые пылинки выстроились в сложную фигуру, в которой с трудом угадывался восьмигранник.
- Что хочешь. Что тебе больше нравится, - он закрыл глаза и спросил (пытаясь кошачьими глазами, а к ним относятся и усы, увидеть изменения): - Стены стоят?
- Давно...
Старые деревянные стены раздвинулись, на секунду пространство между ними как будто заполнилось ртутью, потом зеркальное вещество сгустилось, образовав небольшой древний храм; темно-зеленую пинию во дворе окружали бело-розовые облака цветов сакуры.
- Нет, - амихито покачал головой. – Она давно отцвела.
Лепестки облетели, но в воздухе остался их аромат. Сейрей сидел в центре внутренних покоев храма, левый рукав насквозь промок от свежей крови; рядом на полу валялась небрежно брошенная нагината.
- Присоединяйся, - предложил амихито.
Акио кивнул, вслед за привычным партнером меняя внешний облик своей одежды и прическу.
- Эта роль неожиданна для меня. - все же произнес он.
- Неужели?
Во дворе вражеские солдаты с воинственными криками брали приступом маленький храм, который защищали всего несколько человек.
Юноша опять кивнул.
- Я попробую, Сейрей, - произнес он, - но я все-таки оннагата.
- Ничего.
Капли крови скатывались по руке амихито, срывались с пальцев и звонко щелкали о каменный пол.
- Человеческая жизнь - ничто по сравнению с возрастом нашего мира, - нараспев заговорил амихито. - Жизнь - это ускользающий сон, иллюзия... есть ли что-нибудь, что длится вечно?
Акио сел рядом и взял его за руку.
- Сейрей, я не могу это играть, - признал он. - я не понимаю почему ты играешь ЭТО.
Он смотрел почти с болью.
- Почему играешь так, - Акио зажал руку партнера. - Не надо Сей, прошу тебя.
Он опустился рядом, шепча: почему, почему.
- Должно быть, в прошлой жизни ты был добрее, - с нажимом продолжал амихито, разворачивая белый платок перед собой на полу.
- Враги когда-то... - неуверенно произнес Акио, вспоминая слова роли.
На платке появился короткий нож.
- Но сейчас... - Сейрей потянулся к рукояти.
У Акио задрожали губы.
- Воистину нас можно называть... Прошу тебя, Сей, перестань.
- Друзьями.
Далара
В четверг жизнь архивного отдела влилась в прежнее русло. Дробное стрекотание клавиш компьютеров под аккомпанимент высказываний Акасу и волнами то усиливающееся, то затихающее зудение считывающих устройств, когда в них засовывают или вынимают из них инфочипы. Едва слышное за всем этим шипение кондиционера. После скудных дней свободы здешние стены давят. Впрочем, стены для сознания не предел.
Сеть работает медленно, иногда "повисает" совсем. Всему виной та самая работа службы безопасности. Фуда, наверное, сейчас коршуном летает над своими подчиненными, следит, чтобы не слишком сильно развлекались.
С очередного инфочипа данные скачиваются медленно, будто не хотят лезть в пыльную коробку компьютера. "15 процентов завершено". Шун откинулся на спинку стула, потянулся, заложил руки за голову и закрыл глаза. Интересно, как там Ни-тян. И Икка...
Воспоминание заставило программиста подскочить: Кусари же просил найти информацию! Что там с текущей перекачкой? 25 процентов. Ладно, пусть себе качается. Щелчок "мышью" - на экране разворачивается таблица, потом еще одна и еще. Критерий поиска: "Акума".
Шун пробежал глазами отобранные записи, пятерней взъерошил черные волосы так, что несколько прядей упали на глаза. На экране высветились данные о, казалось бы, невинных заказах, безобидные куски информации. Но Шун смотрел не на них, а на значок, прикрепляемый к каждой записи, относящейся к каждому проекту. Обычно это иероглифы, обозначающие какое-либо подразделение Корпорации или отдельного человека, заведующего общими вопросами по проекту. Напротив всех записей об Акуме стоял незатейливый иероглиф: три поперечные черты, одна вертикальная и маленький штрих между нижней и центральной чертами. "Gyoku" - нефрит или яшма. Показалось, что иероглиф насмешливо подмигивает. Шун поспешно закрыл все таблицы. Теперь у него был ответ на один из вопросов Кусари.
Тсузуки
Сейрей медленно поднялся, левая рука беспомощно висела вдоль тела, правой амихито нашарил за поясом веер. Полуприкрыл глаза, вызывая в памяти мелодию.

Спектакль. Мори Ранмару. В этой роли Акио никогда не был. Хотя роль знал. Как и многие другие. И женские и мужские. Барабан отбивал ритмичные удары. Как удары сердца. Как капли крови, что мерно падали на пол.
Зачем? Что он хочет сказать? Что? Как всегда в танце Сейрей был прекрасен. Другой спектакль в Реальности. Тогда Сей едва не убил его, и поранил себя. Ситуация сейчас была ак близка к их реальной ситуации.
Танец Сейрея завораживал.
Тот танец с веером. Та ситуация в Реальности. Акио, продолжая отбивать мерный ритм поднялся. Медленно вплетая в танец Сея и свой танец. Как и тогда. Он должен был проникнуть в этот танец. В эту Реальность, созданную "некогда врагом, а сейчас другом и любовником".

Суховатый треск веера нарушал барабанные удары, создавая мелодию. Слова вспомнились как-то сами собой, раньше амихито не пел во время танца, если, конечно, не на сцене. Что-то изменялось за воображаемыми стенами храма, в тяжеловатые ароматы благовоний вмешался запах дыма, один из воинов, что охраняли вход, упал на колени, крикнув, чтобы господин поторопился, им не удержать противника.

- Если нельзя разрешить ситуацию в мире, нужно разрушить сам мир, - слова совсем не из роли. Да и не мог сказать их достойный самурай. Мори Ранмару мог только умереть, уйти с любимым. Танаме Акио мог разрушть этот иллюзорный мир.
Он стал менять рисунок танца, стараясь увести Сейрея из этой Реальности. Оказавшись рядом в танце, он обнял его и поцеловал, разрушая иллюзорный мир вокруг. Тот рухнул, растаял. И снова под ногами был пол старого дома театра.
- Если весь мир против тебя, - сказал он ложась на пыльный пол, - значит нужно разрушить мир.
А потом добавил:
- Давай уберемся в доме?

(вместе с Сангоку)
Grey
Звонок видеофона настиг Кусари уже на пороге, Хагуро лишь подтвердил уже полученный от Онибабы адрес, якудза непроизвольно улыбнулся, его любимое "перекрестное" подтверждение работало как всегда безотказно.
Этот дом выглядел несколько более обжитым, но не сильно, как если бы из первого съехали пятьдесят лет назад, а из этого только десять лет назад. Якудза вошли внутрь, Куценосый, единственный из всех, имеющий имплант-чип, поморщился и осторожно сказал:
- Шеф здесь что-то не так, будто туман и пыль в Реальности...
Но Масахиро и сам видел живыми глазами легкую дымку, поднимавшуюся в помещении от пола по всему дому. Но главное было другое, точно по середине одной из дальних комнат, такой же пустынной, как и предыдущие, возле приоткрытого шкафа обнаружился и тот за кем они пришли - Сейрей собственной персоной с метлой в руках.
- Мы за тобой, - сказал Кусари, не видя повода, чтобы что-то скрывать.
SonGoku
Амихито хмуро глянул из-под отросшей челки на незваных гостей и продолжил не слишком усердно махать метлой. Значит, солдаты все-таки прорвались в храм Хонно, потому что больше некому было сторожить вход. И пожара на этот раз тоже не случилось.
- Зачем? - поинтересовался Сейрей, слизывая капельки крови с пальцев.
Рядом немедленно возник Акио.
Grey
- Чтобы забрать тебя, - спокойно ответил Масахиро, уже прикидывая стоит или нет забирать и второго паренька. Не стоило.
- Потому, что или тебя заберем мы и увезем туда где царит покой и тишина... Или за тобой придут те, кому нужен не ты... Те кому нужен Акума... Те кому не нужен Серый Призрак, созданый стараниями Мифуне-сан, и которого они уничтожат...
Оставалось лишь надеяться и молить Будду, что Кусари правильно сумел разобраться во всем том, что произошло пол года назад... а вот если он ошибся... Об этом лучше и не думать...
Далара
В доступной части сети Корпорации никаких упоминаний об Икке c Ни-тян не обнаружилось. Ни об обеих вместе, ни по отдельности. Будто их и не существовало вовсе. Можно было бы так и сказать Кусари, хуже бы не стало. Но любопытство вновь сыграло злую шутку, не дав кинуть безнадежное дело. Почесав репу, Шун решил прибегнуть к более изощренному и менее верному способу добычи информации - к слухам. Первейшим источником слухов в ближнем окружении был определен Акасу.
Шун ломал голову, с какого бока к нему подойти с разговором, чтобы не вызвать подозрений, когда тот сам подошел. Уселся на край шуновского стола и заговорщически сощурился, обмахиваясь какой-то бумажкой.
- Тебе чего? - изрек Шун, поднимая голову, чтобы смотреть коллеге в лицо.
- Это, случайно, не твое? - Акасу выставил на обозрение эту самую бумажку, зажав ее двумя пальцами.
С бумажки смотрели нарисованные и много раз обведенные в задумчивости изображения цепи и лотоса. Шун немедленно припомнил, что да, его. Вот же болван, оставил! Отпираться не было смысла.
- Ну мое.
Программист сделал попытку отобрать "улику". Старший коллега отдернул руку.
- Э, э. Сначала договоримся.
Шун неохотно кивнул, прикидывая, что может попросить Акасу. Какой-нибудь код для онлайновой игрушки? Акасу - великий читер.
- Достань мне новый фильм с этим... как его, смешным американцем... опять забыл, как звать.
- Я понял, о чем ты.
- Вот. Достань мне этот фильм или эта бумажка пойдет гулять по Корпорации вместе с пояснительно запиской. Обязательно ведь доберется до ооками.
- Найду я тебе этот фильм. - Тембр голоса Шуна резко снизился до угрожающего баса: - Если Икедзуми это увидит, я тебе в имплант залью вирус "Hissatsu - верная погибель". И будут у тебя во всех онлайновых играх герои дохнуть, как мухи.
Акасу несколько спал с лица. Наверное, не ожидал такой крутой угрозы.
Они еще немного поговорили. Шуну даже удалось вырулить на интересующую его тему, но ничего более конкретного, чем предположения, что живут на верхних уровнях Корпорации то ли дети, то ли призраки, он не услышал.


Лисенок-фенек удрал в угол, когда мальчики начали играть роли, и сидел там, наблюдая за происходящим черными пуговками глаз. Вся его поза выражала напряжение, желание действовать. Он бы и действовал, да никак не мог понять, что же тут можно сделать. Вмешаться в "спектакль"? Природный инстинкт самосохранения удерживал в углу, словно на привязи. Вызвать носителя? Стены постройки, возникшей как по волшебству, мешали установить контакт. Умей лисенок бояться, перепугался бы, но такой функции в него не заложили. Поэтому он просто записывал происходящее.
Танец ему совсем не понравился. Было в нем что-то дикое, слишком мощное, хотя и красивое. Так его оценил бы носитель. Фенек записал танец, как он представал перед ним.
Актеры завершили действо, барьеры растаяли, контакт с носителем вернулся. Не медля ни секунды, фенек послал на имплант всю полученную информацию.


После беседы Акасу угомонился и до самого обеда не проронил ни слова в адрес Шуна. После обеда, впрочем, тоже, чем немало порадовал окружающих. Архивщики сидели, уткнувшись каждый в свой монитор, когда на мобильнике Шуна квакнул сигнал принятого сообщения. Прочитав послание Кусари, программист торопливо стер текст. Скосил глаза - нельзя ли было прочитать сообщение через камеры наблюдения? Нет, не получилось бы.
И тут накатило. Даже не находясь в сети, какой-то частью сознания Шун все время поддерживал связь с аватаром - что-то вроде постоянного подключения. И вдруг эта связь порвалась, как будто кто-то резко выдернул кабель из разъема. Перед глазами заплясали разноцветные круги, а в ушах возник иллюзорный свербящий звон. Программист потряс головой. Звон ушел, круги потускнели, но связь с фенеком не вернулась. Как будто кто-то надел на голову стеклянный колпак, под какими старики берегут дряхлые часы.
Шун откинулся на спинку стула и полез в сеть искать заблудший аватар. В Реальности шли колоброжения: корпоративные программисты и "ледорубы" возились с защитой. Как пчелы, ремонтирующие соты. Где-то в городе творилось и вовсе нечто непонятное, какое-то сильное искажение. Фенек будто разложился по байтам и растворился в Киотском заливчике сети.
Шун порыскал здесь и там. Оставалось разве что "ау" кричать. Программист уже приготовился сделать и такое, когда контакт восстановился. Он успел обрадоваться, в реале на его лице даже появилась улыбка. А потом как волной окатило, и он начал глотать воздух ртом. Образы, звуки, информационные коды хлынули в мозг сплошным потоком.
В сознание Шуна вернула хлесткая боль в щеках. Едва успел остановить руку старшего архивиста, занесенную для следующего хлопка.
- Все, все... я уже того... очнулся.
Заверениям, что все в порядке, не поверили, отправили в медпункт.
SonGoku
Акио вышел вперед, и загородил юношу своей неширокой спиной.
- Никто не заберет его у меня, - негромко произнес Танаме.
Обычно теплые, фиалковые глаза сверкнули холодным аметистовым блеском. Кот в Реальности стал на дыбы и зашипел приготовившись.
Сейрей, выглядывая из-за его плеча, переводил обиженный взгляд с одного незваного гостя на другого, мироздание впервые не откликнулось. Вернее, оно подло обмануло... Раньше Сейрей только бы плечами пожал в ответ, мол, пусть приходят, ну и что?... но теперь он не был уверен, что... ни в чем он сейчас не был уверен.
Акио повернул голову, и посмотрел на юношу с улыбкой.
- Я пойду с тобой. Если они позволят.
И снова посмотрел на пришедших за Сейреем вопросительно, но не умоляюще. После происшедшего здесь, он стал немного другим.
- А если не позволят? - насупился амихито.
- Будем действовать по ситуации, - Акио сумел обхватить друга руками и, повернув к нему голову, добавить очень тихо, на ухо: - Я с тобой, пока нужен тебе.
- Спасибо, - амихито не шелохнулся, он опять разглядывал гостей.

(Тсузуки и SonGoku)
Grey
Глаза Масахиро на мгновение сузились, и в них мелькнула злость и недовольство. Чего же он, в конце концов, мается с этой парочкой?! Шаг вперед, бросок, удар, и сталь протеза пробьет оба тела навылет, и все кончится. И плевать на Ёсида с его бесценными указаниями, и плевать на Корпорацию с ее претензиями, плевать на них всех…
И все же якудза не сделал этот шаг, разум его сверлили одна и та же мысль. Нет, не страх перед этим чудесным экспериментом генного программирования, не смотря ни на что Кусари и секунды не сомневался, что уничтожить амихито он успеет гораздо быстрее, чем тот поймет, что же происходит. Нет, это была другая мысль, фраза брошенная самураем во время их последней встречи…

- … возможно тот, кто тебе нужен, тоже придет за ним …

- Хорошо, - выдохнул якудза. – Поступайте, как знаете, - он повернулся к Сейрею. – Если ты, конечно, не боишься подвергать его этой опасности… Нам пора ехать, они уже скоро будут здесь.
А тем временем, программер отключил HKU и вернулся в реальный мир.
- Они его нашли, вот теперь и мне пора, - Хагуро встал и, попрощавшись с Сяо, направился к дверям.

Норихиро физически ощутил искажение Реальности, и губы его вновь тронула легкая улыбка.
- Ты научилась заметать следы, красавица, больше я не пойду этим путем… Шан, доложи обстановку.
- Пока без изменений, - ответил китаец по интеркому в виде наушника и короткой спиралеобразной трубочки, удерживающей у его губ микрофон.
Кэн вновь поднес цифровой бинокль к глазам, осматривая улицу, ведущую к переулку у склада Кусари.
SonGoku
– Если ты, конечно, не боишься подвергать его этой опасности… Нам пора ехать, они уже скоро будут здесь.

- И не отыскав меня здесь, уйдут, оставив Акио в покое? Нет, - амихито с улыбкой покачал головой. - Я так не думаю. Он едет с нами или мы все вместе ждем этих людей здесь.
Он не дал якудза времени замешкаться, возразить или совершить что-нибудь еще. По-мальчишески ловко, но не так стремительно или порывисто, Сейрей выскользнул из-за спины оннагата, подошел к Кусари, сунул ладонь в его металлическую клешню.
- Ты все еще хочешь быть как киборг и по-прежнему не выходит...
Кто-то из головорезов негромко хмыкнул и заткнулся, хотя Кусари даже головы не повернул к нему.
Обида на мироздание, недоумение и растерянность понемногу растворялись в бескрайней уверенности в собственной непогрешимости.
Тсузуки
Акио шагнул за Сейреем. Он очень сильно боялся его потерять. Нужно было воспользовться случаем остаться рядом. Он смотрел на юношу, тот снова становился самим собой. Ни растерянности ни недоумения. Такой же как раньше, тогда когда Акио ненавидел его. Сейчас ТАКИМ, он любил его еще больше.
- Танаме Акио, - представился юноша, - но вы кажется уже знаете мое имя.
"Изменить мир, если он не таков каим должен быть. Это возможно. Но как? - думал он".
Skaldaspillir
Увидев мрачное здание в "колониальном" стиле, огороженное глухим бетонным забором с колючей проволокой наверху, Хельмут заметно помрачнел. Он с трудом нашел пропускной пункт. На входе сидели не андроиды, а живые охранники. Он спокойно поднес смарт карту к сканеру, что-то писнкуло, и охранник, любезно улыбаясь, дали разрешение пройти.
-Вас уже джут, сэр - сказал один из охранников по английски. -Третий этаж, корпус Б, там направо по коридору, комната номер 101.
"Номер 101. Что-то знакомое. Ах -да. Группа Комната-101. Была когда-то такая. Оруэлл. "
Хельмут поднялся по скрученой вправо лестнице в вестибюль. В вестиблюе было светло и просторно, сетны были выкрашены под морское дно, потолок под морскую гладь, которая под солнечными лучами меняла цвет... Хельмут невольно залюбовался. В респешн процесс прошел еще проще. Улыбчивая секретарша сообщила ему, что мистер Билл Гринвуд в добром здравии, хоть и немного не в своем уме, и сейчас после обеда находится в свеой комнате. Мистер может рапсисаться здесь и здесь, что он несет вс\ю ответсвенность, и т.д., и т.п. Хельмут все полдписал, положил отпечаток пальца. Это уже тревожно -они првоерят базу, и тогда... Обратно он уже не выйдет... По крайней мере тем дже путем...

"Братец" оказался одним из тех повернутых иностранцев, которые "зависали" в Имагиуме, и там повердили мозги запретным крек-софтом. Этот американец вообще слабо понимал, кто он такой и где находится. Тем не менее буйным он не был. Всю агрессию он выливал на воображаемых противников, то и дело соскальзывая в Реальность. "Братца" он принял весьма благосклонно, приняв его за своего кузена.
Билл сидел в роскошном кресле, смотрел матч по амиерикаснкому футболу, и хрумкал чипсами, запивая их пивом.
- Присаживайся, братец, как раз Ред Буллз дерут задницы Кротам из Бронкса....
Хельмукт осмотрел палату братца... Не супер роскошь, но чистота, уют и комфорт. Мебель вся мягкая, с обивкой, без острых углов, стены обиты тоже мягким. А еще - терминал, и устройство декодирования сигналов. Сурраундинг сануд колонки. Курорт одним словом а не больница. Хочешь смотри телек, хочешь - войди в реальность, хочешь - слушай музыку, смотри кино. И все за чей-то счет... За его счет... Вернее настоящего кузена... Хельмут стал лихорадочно соображать, как ему побыстрее спровадить "братца" и джобраться до того японца, который ему был дейтсивтельно нужен. Он отрпаивл через имплант зашифрованный сигнал Садовнику. Ответа не было...
SonGoku
Великое обстоятельство, которое можно описать как "если бы". Если бы не объявленное в СБК чрезвычайное положение. Если бы не суматоха в Реальности. Если бы не мелкие, но очень горячие сердцем мстители за правое дело и люди "доброй воли" из Университета. Если бы в неприметном санатории не отдыхали пострадавшие сотрудники Корпорации - а конкретно сотрудники Корпорации из службы безопасности.
Если бы всего этого не было, никто не обратил бы внимание на отпечаток пальца, оставленный посетителем, который пришел навестить собственного кузена. А так информация прокатилась от наблюдателей, которые даже не участвовали в общем сборе, через Танаку на самый верх. А уж как с ней поступит ооками-сама, знает только ооками-сама.
Grey
Когда рука Сейрея прикоснулась к клешне, Масахиро чуть не вздрогнул. Холодный металл протеза никак не мог чувствовать этого прикосновения, это не была новомодная модель с кучей электронных рецепторов, коды которых были спряжены с имплантом владельца, но все же якудза чувствовал эти пальцы, сжавшие железную кисть.
Но слова амихито сделали еще больше, едва они отзвучали, и Кусари был вынужден признать, что все же боится этого странного существа, потому что, тот видит слишком многое, а сам Масахиро не в силах разглядеть и половины.
- Идем, - наконец с некоторым трудом вымолвил якудза.
Они направились к выходу, а Ёрики вытащив из кармана ключи, чтобы хоть как-то разогнать, сгустившуюся и совсем ему не нравящуюся, атмосферу, наигранно ехидно поинтересовался:
- Надеюсь, все любят быструю езду?
Skaldaspillir
Матч к счастью кончился.
- Слушай, Билли... Мне сказали, что ты сильно тронулся... Но, общаясь с тобой... Я думаю, они сильно ошибаются насчет твоей... крезанутости... Здесь конечно классно... Почти курорт
-Курорт? Это тюрьма. Вонючая гребаная тюрьма... Меня тут держат... На погремушку, возьми соску. Прими лекарство... только не шуми. Даже в Вирт вход ограниченный... Есть набор мест, куда можно ходить, но еще больше куда нельзя... Хочешь в Шоу зону - пожалуйста. Хочешь киб стим митинг - нельзя.... Фильмы только голограммы, без сенситивов. Ну, разве это жизнь?
- Из компании тебя уволили... В тот же день...
- Я в курс. Сломался робот - и на свалку... Ненавижу! Проклятые вонючие долбанные гребаные капиталисты!
- Ругай их сколько хочешь. Это тебе не поможет...
- Мне тут остофигело, вот... Даже повеситься нельзя... и Ванной тут тоже нет. Чтобы утопиться... Окна бронированы. Прогулка раз в неделю под присмотром охраны... Тюрьма...
- Всем бы такие тюрьмы - пробормотал Хельмут...
-Братишка, увези меня отсюда... - Билл захныкал, и упал на колени, обхватив руками ноги Хельмута... Я понимаю. Я тебя достал... но это же давно было... мы же родня... вот эти узкоглазые... ты бы видел, как они друг друга защищают...
-Видел... Конечно... Мне говорили, ты тут всем доволен, тебе тут нравится...
-Еще бы... Я тебе говорю -это, в самом деле тюрьма. Для тех, кто думает не так. Для тех, кого надо тихо изолировать, а вины за ними никакой нет...
-Понимаю...Вот что братец... Помоги мне, я помогу тебе... Идет?
-По рукам... Что тебе нужно, братец?
-Мне тут нужен один человек. Йошидо... Ты его знаешь?
-Йошида? Это который... Тот еще шизик, однако... повернутый на все сто... битый час рассказывал, как он может из ничего выгрести что-то... сидит в Вирте сутками напролет... Зато однажды притащил мне натуральный Будвайзер... Где выкопал-черт его разберет. Хороший он парень. Хоть и шизик...
Тогда идем в его комнату. Знаешь где его поместили?
-Конечно... все уши прожужжал. Возле лаборатории... Такие вещи про нее рассказывают... волосы дыбом ***.
Дверь оказалась заблокирована.
- Что за черт... Кажись нас подслушали...
Хельмут достал магнитную карточку - отмычку. Что-то щелкнуло. Дверь поддалась. Полицейская карта-отмычка, которую Хельмуту передали с инфой оказалась весьма кстати...
Комнату Йошидо они нашли быстро... Дверь была заперта...
-Джош. тут к тебе мой братец... в гости захотел... и у нас хвост...
Электронный замок щелкнул -и дверь поддалась...
- Здесь хозяин я... Вас не найдут... Пока я сам не захочу вас выдать... Зачем пожаловали?
Голос шел как будто ниоткуда... В комнате никого не было...
- Джош, ты че это, никак в Волшебники Страны Оз подался что-ли?-Билл выглядел ошарашенным. Хельмут тоже застыл, открыв рот...
Хозяин комнаты рассмеялся...
Комната представляла собой необычное зрелище. В ней царил жуткий беспорядок... Куча всякого разнообразного хлама заполняла все пространство комнаты. В центре комнаты стоял мини-терминал с маленькой панелью и плоским мини-экраном... и всю комнату окутывал клубящийся туман...
- Джош... Ты что тут крек курил?
- Это благовония Богам, гаэдзин... Я с ними говорил... Я вас слушаю... Если узнаю что вы потревожили меня зря во время молитвы...
- Это и есть Храм Туманов? - спросил вдруг Хельмут...
-Храм есть, но он не здесь... Хотите войти? Откуда ты знаешь про Храм?
-Я был в храме Тысячи цветков... Тебе привет от Садовника...
- Хашикаи... - произнес Йошида... -Входите... Включите сначала импланты...
Перед ними прямо посреди комнаты выросли призрачные раздвижные двери...
- Назад вы уже не попадете... В клинике тревога. Вас ищут... Я вас спрячу... А потом выбирайтесь сами, если сумеете...
Хельмут шагнул прямо в двери... Створки раздвинулись перед ним, и впереди был тот же туман... Только более густой...
- Я и здесь и там... -смутная фигура маленького японца появилась прямо из клочьев тумана. Японец был одет как заправский рэпер - только кроме штанов клэш и круглой спортивной шапки на нем было красное кимоно... Священник -рэппер... Хельмут едва сдержался от смеха... Его мутило и тошнило - ему казалось, что тело становится невесомым, немеет и застывает, и становится чужим - ощущения. Как будто он отсидел руку или ногу...
Далара
Не особенно церемонясь, Акасу сдал Шуна на руки медперсоналу и, насвистывая веселый мотивчик, отправился восвояси. Шун остался терпеть издевательства в виде различных измерений его физического состояния. Даже в имплант ткнули виртуальной "иголкой", на что получили соответствующую реакцию.
- Зачем же так сильно пинаться? - обиделась медсестра, которой досталось в Реальности.
- Так вы бы хоть предупреждали, - парировал программист.
- Переутомление и общая нервозность, - вынесла вердикт медсестра, записывая что-то в карманный компьютер. - До конца дня воздержитесь от пользования компьютерами и выхода в Реальность.
- А как я работать буду? Я не умею пальцами информацию считывать, - съязвил Шун.
- Хотите мозги пережечь? - участливо поинтересовалась медсестра.
Программист что-то буркнул в ответ, натягивая пиджак.
- Идите лучше погуляйте в парке, подышите свежим воздухом. Я скажу вашему начальству, что если вас сейчас отпустить, завтра будет больше толку.
Шун собрался что-то сказать, передумал и только кивнул. Медсестра довольно улыбнулась - ей нравились послушные пациенты. Она тут же связалась с архивным отделом и выложила начальнику оного свое предписание нетерпящим возражений тоном. Тот попытался спорить, был обезоружен и сдался. Шун веселился от души. А чтобы не схлопотать за подслушивание, старательно делал вид, что это он так долго шнурки на кроссовках завязывает.
Положив трубку, медсестра удовлетворенно взглянула на Шуна, уже зачисленного в подопечные, которых необходимо оберегать от любых напастей в пределах ее вотчины.
- А теперь кыш отсюда, - улыбнулась она.
- Hai-hai... - протянул Шун и мигом очутился у двери.
В коридоре глянул на часы. Времени как раз достаточно добраться до станции "Киото". Кусари, конечно, хорошо придумал встречаться в пять, учитывая, что рабочий день кончается в шесть... Но в результате все получилось.


Увидев, что Сейрей и кот уходят, фенек покинул угол. На длинных тонких ножках засеменил по полу, стрелой промчался несколько метров и с разгону запрыгнул на плечо амихито. Тот покачнулся от неожиданного прибавления веса. Лисенок вцепился коготками в одежду, чтобы удержать равновесие, пушистый рыжий хвост заметался в воздухе. Сейрей с улыбкой положил руку на спину зверьку, успокаивая. Фенек ткнулся носом ему в щеку и устроился поудобнее, обвив хвост вокруг шеи амихито.
SonGoku
Кажется, поездка на лимонного цвета автомобиле принесла удовольствие только амихито. Сейрей вертелся на месте, искушая всех присутствующих отвесить ему подзатыльник, чтобы сидел спокойно и не мешал. Даже аватар-фенек, который чуть было не скатился кубарем с плеча при очередном чересчур неожиданном маневре, принялся сердито покусывать буяна за ухо. Прекрати, мол. Сейрей не унимался.
- Ой! Больно же! - амихито потер ухо.
Автомобиль затормозил возле станции монорельса. Сейрей схватился за Акио, чтобы не свалиться с сидения.
- "Станция "Киото", - прочитал амихито вслух; в салоне, где все это время царило напряженное неодобрительное молчание, его голос прозвучал слишком громко и резко. - А куда мы едем?
Grey
Кусари тяжело вздохнул и повернулся к Ёрики:
- Отведешь их в зал ожидания, оставишь парней их охранять, потом встретишь Аку и Сакуру и получишь билеты, которые должен был заказать Мандарин. Я приду уже к самому отправлению, если, что уезжайте без меня, Сакура знает, куда нужно направляться и что делать.
- Hai, - чуть напряженнее, чем обычно, ответил Одноглазый.
Главный якудза посмотрел на Сейрея:
- Надеюсь, ты не захочешь выкидывать никаких сюрпризов...
Масахиро хлопнул дверцей и направился с в сторону ресторана, остальные якудза вместе с двумя пареньками тоже покинули автомобиль.
Далара
Впереди уже сверкал огнями вокзал, до него оставалось пройти всего несколько сот метров. И тут Шуну пришла в голову одна мысль. Покрутив головой и быстро обнаружив искомое, он нырнул под арку низенького входа в маленькую лавчонку. Внутри оказалось довольно тесно, немного сумрачно и пахло какими-то фруктами. Это вам не супермаркет Верхнего города с его рядами разложенных как на витрине продуктов и длинными проходами-тоннелями, пронизанными светом десятков сотен ламп и лампочек.
Эта лавочка явно была сохранена для туристов, а может быть хозяина очень сильно мучила ностальгия по тем временам, когда никто даже не слыхивал об электричестве. Хотя электричество здесь было.
Проникнувшись атмосферой старости и какой-то торжественности времени, Шун пошел вдоль застекленных полок, стараясь ступать как можно тише.
- Вы что-то ищете, молодой человек? - донесся из темного угла солидный мужской голос. Вслед за голосом на свет явился и владелец его, приземистый толстячок, обладающий, тем не менее, заметной ловкостью движений. - Или, может быть, вам посоветовать что-нибудь необычное?
- Нет, спасибо, я всего лишь ищу... А, вот оно.
Юноша показал на витрину. Продавец кивнул и переместился за кассу.
- С вас сто пятьдесят евройен, можно карточкой или наличными.
Через десять минут Шун вошел в зал вокзального ресторана. Большие электронные часы показывали без трех минут пять.
Grey
Кусари сел на тоже самое место, что занимал здесь в прошлый раз. Злобно рыкнув на официанта, якудза заказал лишь зеленый чай, несмотря на то, что сегодня он даже не обедал, аппетит у Масахиро, почему-то пропал совсем. Маленький странный не то андроид, не то человек, все не ел из головы… Он был запрещенным проектом, в этом уже не было сомнений, но все кто гонялся за ним, почему-то совсем не горели желание поймать его первыми. СБК и Императорская Гвардия, давно бы могли его накрыть, но не делали этого, Ганн со своими мордоворотами подошел совсем не так близко как они, но получил сполна, теперь похоже очередь за якудза и теми друзьями, о которых предупреждал Ёсида. Что ж, быть может, удастся все же укрыться от всех них в Садах Императрицы…
А пока в его голове шли такие хмурые размышления, Кусари краем глаза завидел, входящего в ресторан, Шуна.
Тсузуки
Акио удалось остаться рядом. И это радовало. Он думал, что знает, куда их повезут. Возле складов, где раньше , пожалуй скорее добровольно, чем принудительно находился Сейрей, Акио уже бывал. Каким-то образом, каким бывший оннагате не знал, но его и синеволосую, от туда увезли. Кто и зачем осталось тайной, которую он никогда и не пробовал разгадать. С тех пор прошло несколько дней. Долгих, но таких, таких полных жизни. Но путь оказался совсем иным.
"Какой же по сути я наивный, - подумал он, - конечно они туда не вернуться. Ведь есть и другие которым нужен Сейрей".
Сейрей крутился на сиденье. Ему все было любопытно. Он так сильно отличался от того Сея каким он был в "Пурпурном лотосе", но все таки любым. Он оставался собой.
Юноша вспинал прихрачный храм. Уйти из того мира иначе чем в смерть оказалось Реальностью. Из этого наверное тоже можно было уйти. И конечно с помощью той же Реальности.
Осталось подумать о том, куда они могут уйти. Куда это вопрос. А как? Как не вопрос. Он же не знал как они ушли из призрачного храма.
SonGoku
Кто бы мог подумать, что добраться от входа до зала ожидания - пусть даже в столь фундаментальном здании, как центральный железнодорожный вокзал города Киото, - такое уж трудное дело. Тот, кто так считает, никогда не пробовал проделать это несложное действие в компании амихито. Для начала Сейрей попытался осознать, что означает красная гигантская загогулина то из пластика, то ли из металла, которая украшала площадку перед входом и больше всего напоминала трехметровую Х-хромосому. Якудза сами не знали, Акио выглядел ошарашенным. Амихито подергал друга за рукав.
- Ты тоже не знаешь?
Далара
Перед тем как войти в ресторан, Шун постоял у перил на втором этаже, глядя на громадный зал внизу. Там, как всегда, бесконечным океаном перекатывались толпы людей. Только что приехавшие, встречающие, провожающие, уезжающие, туристы и местные, пришедшие в этот магазинный и развлекательный центр города каждый со своей целью. Мешанина из звуков, движений и красок.
Но даже в этой сумятице невозможно не заметить двух пареньков в традиционной одежде в сопровождении "пареньков" побольше. Тем более невозможно пропустить их, если твой аватар сидит на плече одного из мальчиков. Помахать им, что ли? Нет, это будет слишком.
Кусари, которого не было с Сейреем и Акио, обнаружился в ресторане сумрачно пьющим что-то из небольшой белой чашки. Интересно, его усы когда-нибудь попадают в то, что он пьет?.. Шун подошел к столику и сел напротив якудза. Поздоровался.
Тсузуки
Акио покачал головой. Что символизирует эта скульптура он не знал, но добросовестно попытался понять, надолго задерживая их у входа. Даже кот в реальности побегал вокруг вынюхивая и разве что не облизывая и покусывая. В результате он узнал кое какую информацию, про скуьптора, год в котором она была установлена, из чего создана, и то, что о ней говорили. Вот только собственного мнения не складывалось.
- Нет, не знаю, - ответил бы Акио-человек, Акио-кот бы просто фыркнул, но сейчас Акио был обединенным. Самим собой, и улыбнувшись ответил: - Украшение.
SonGoku
- Украшение... - повторил Сейрей недоверчиво.
- Хренотень какая-то, - вынесли свое заключения якудза.
Внутри здания амихито намертво застрял у витрины небольшой лавочки, где в изобилии были выставлены круглоголовые белые кошки всех размеров. Когда ему удалось втолковать, что на игрушки нет времени, амихито с непосредственностью ребенка переключился на магазинчик сладостей. Якудза были готовы рыдать от расстройства. Один из головорезов предложил утопить «юного вымогателя» в ближайшей сточной канаве.
- Не получится, - вздохнул Сейрей, с сожалением отлипая от очередной витрины. – Во-первых, до ближайшей канавы далеко идти, а во-вторых, мизинцами не отделаетесь, если со мной что-то случится.
Бандит замахнулся кулаком в явном намерении вразумить наглеца старым добрым способом под названием «дать по уху». Никто не успел отреагировать, как сзади колени громиле подшибла груженая чемоданами тележка; получилась небольшая кучамала из сумок, якудза, Акио и амихито. Возле этой Фудзиямы в миниатюре безостановочно кланялась пожилая пара, которой принадлежали вещи и которые не справились с тележкой у эскалатора.
- Все в порядке, они и не такое выдержат, - безмятежно возвестил Сейрей, восседая на самой вершине.
Grey
- У меня мало времени, - наверное уже никто и не помнил, когда якудза в последний раз начинал свой разговор с приветствий собеседнику. - Дело очень плохо, и потому кроме денег, дам тебе совет. Передашь мне сейчас всю информацию, а потом очень быстро бежишь вытирать за собой все следы и сидишь не меньше месяца тише воды, ниже травы.
Новенькая пластиковая карточка, еще пять минут назад выданная банкоматом у входа в ресторан, появилась на столе, но пока ее плотно накрывала и прижимала к столешнице рука Кусари.

Ёрики готов был отдать свой последний глаз за возможность избавиться от такого "подарка", Куценосый и Отама похоже готовы были заложить и нечто большее. Но маленький гаденыш был прав, мизинцами им не отделаться, а потому выбираясь из под чемоданов, якудза собрал всю волю в кулак, и максимально вежливо выдавил сквозь зубы в сторону амихито:
- Мы опаздываем...
Сейрей не возражал, хотя по его мнению, время не играло никакого значения. А вот замерзшие ноги - играли, поэтому следующая остановка была сделана у продавца теплых носков. В переполненной народом гигантской трубе вокзала у него разбегались глаза. Пока якудза кидали жребий, кто из них троих пойдет докладывать боссу, что его ненаглядный и драгоценный товар пребывает не в товарном виде, амихито предпринял очередную попытку потеряться.
- Значит, так скажу все я, - с убитым видом решал вопрос одноглазый. - А вы... Ловите этого, засранца!
Якудза подскочили как подстреленные, и тут бросились следом за Сейреем и его приятелем. Уже повиснув над ухом амихито, Ёрики сделал последнюю героическую попытку решить все мирон:
- Наш перрон в другой стороне...
SonGoku
- Наш перрон в другой стороне...

- Они все вон в той стороне, - махнул широким рукавом амихито. - Ой!
Ёрики крепко взял его за ухо.
- Как ты предпочитаешь идти? - поинтересовался якудза. - Самостоятельно или я тебя волоком потащу?
- Сам, - смиренно улыбнулся амихито, был выпущен и в следующую секунду устремился к лотку с мороженым.
- Куда? - одноглазый перехватил его на взлете. - Ты меня в гроб вгонишь...
- Ага...
- Тебе шоколадного? Что "ага"? Что "ага"?!!
- Я не знаю... я никогда не пробовал...
Якудза взялся за голову.
- Стой на месте, - приказал он. - Или я тебя лично пристрелю. Мне уже на все наплевать.
Амихито кивнул. Фенек-аватар на го плече скалил зубы, как будто действительно решил вцепиться в палец (на большее его пасти не хватало) бандиту. Ёрики обреченно полез за бумажником.
- Порцию шоколадного, - прорычал он, обращаясь к изумленному продавцу.
Далара
- Дело очень плохо, и потому кроме денег, дам тебе совет. Передашь мне сейчас всю информацию, а потом очень быстро бежишь вытирать за собой все следы и сидишь не меньше месяца тише воды, ниже травы.
- Hai, - коротко согласился Шун.
А что тут еще скажешь? Якудза прав, дело очень плохо. Особенно если вспомнить всяких "красивых" драконов. И насчет следов он тоже прав. Нужно будет вплотную заняться оставленным Сейреем "отпечатком" в системе безопасности собственной квартиры. С фенеком сложнее, упрямая лисичка ни за какие коврижки не хочет слезать с плеча амихито. Впрочем, посторонним выследить эту теплую компанию по лисенку не получится, аватар не простофилей сделан.
- Проект 444 находится в ведении Эйкетсу Хисуйиро-сан, главы корпорации, - начал отчитываться Шун. - Человек, из которого сделали амихито... Это была девочка лет двенадцати-тринадцати, звали ее Никке. Насколько я понимаю, она всю жизнь провела в корпорации, но это только слухи. Как минимум один раз она была вне лаборатории "Хонке", где проводился эксперимент.
Шун опустил взгляд и поджал губы.
"И кажется, именно я показал ей, как попасть на крышу, откуда она потом и сиганула".
- Девочка эта была жутко любопытная и постоянно задавала горы вопросов. По-моему, "стереть" ее профессору так и не удалось до конца.
"Поэтому теперь она носится по первому этажу вокзала, поедая шоколадное мороженое и перемазавшись в нем по самые уши".
Программист посмотрел на собеседника. Тот выглядел все так же угрюмо, как будто собирался на войну. Может, не стоит делать задуманное? Якудза точно не оценит. Но рука уже сама тянулась в карман куртки, откуда была извлечена пачка печенья.
- Ano... Кусари-сан, передайте, пожалуйста, это Ни-тян. Она такое любит.
Шун протянул печенье якудза.
Grey
Кусари одарил Шуна таким взглядом, что если бы тот был из дерева, то непременно бы загорелся. Однако, как ни странно печенье взял, убрал при этом руку с карточки и не держал ее больше.
- Встречался раньше с ним... с ней? - не удержался все-таки якудза от вопроса, уже собираясь вставать.
Этот взгляд почему-то напомнил парню одного знакомого волка... Шун быстро спрятал улыбку, попытавшуюся вылезти без разрешения. За улыбку сейчас можно большие неприятности огрести.
- Встречался, - кивнул Шун. - В корпорации. Она еще маленькая была, на котенка похожая.
Подлая улыбка все-таки вылезла.
Якудза или вправду не заметил ее или намеренно проигнорировал.
- Не сильно изменилась, - хмыкнул он поднимаясь и уточнил, - внутренне... Я найду тебя сам, когда понадобишься, а пока не сильно привлекай внимание.
Масахиро направился к дверям, при этом словно случайно, аможет и в отместку, он забыл заплатить за чай...
Как только Кусари ушел, улыбка превратилась в настоящую, классифицируемую как "широченная". Подошел официант и попросил заплатить за чай. Шун хотел дать ему карточку, оставленную якудза, но передумал и выудил из кармана несколько бумажек.
Встав из-за стола, снова подошел к перилам. В самом низу эскалатора заметил удаляющуюся фигуру Кусари. Потом отыскал взглядом пеструю компанию, к которой якудза направлялся. Ну да, сейчас там определенно была Ни-тян, а вовсе не Сейрей и не Акума.
Какое-то смутное беспокойство заставило отступить к стене, где поменьше света. Мимо пролетел полицейский шарик-наблюдатель. Как-то он о них забыл, а ведь тут и шарики Корпорации мотаются. Шун решил, что спускаться по эскалатору будет несколько слишком нагло, поэтому пошел к лифтам с другой стороны от ресторана.

(совместное творчество угадайте кого)
Bishop
К концу рабочего дня Танака занервничал. Он старался держать себя в руках, все равно срывался. Ооками в мыслях (там, куда сотрудникам и подчиненным хода не было) сделал пометку: стычка в "Имагиуме" не прошла для помощника даром; возможно, следовало дать ему больше времени на восстановление.
Икедзуми выслушал сообщение, не поверил и затребовал подтверждение. Танака заявился к нему в кабинет лично, отбарабанил доклад еще раз и вслух.
- Вы меня уморить решили? - полюбопытствовал Икедзуми. - Или на прочность испытываете?
- Босс...
- Уже год как.
Он уставился на изображение, которое передавал шарик-наблюдатель. Картинка рябила - откуда-то шли помехи. По эскалатору на вокзале поднималась процессия, которую стоило увидеть хотя бы раз в жизни. Она была достойна увековечивания. Если не кем-нибудь из живописцем, то хотя бы в кино. Возглавлял ее - кто бы сомневался? - растрепанный пацан в дешевом кимоно (явно из гостиницы), которое он носил с таким видом, будто шили ему одежду лучшие мастера Хэйянкё. Шоколадное мороженое, уже почти приконченное, положения не улучшило. В свиту входили: еще один парнишка (тоже в кимоно, тоже дешевом, тоже длинные волосы, похож на девчонку, настроение: взволнован, встревожен, настроен решительно, ну, прямо брат-близнец Танаки, если судить только по настроению), трое хмурых, крепко скроенных мужчин (все трое присутствовали на вечеринке у Кусари и Цурумаки, которую он недавно чуть не испортил). У всех троих словно на лбу стоял иероглиф - якудза. Даже татуировки предъявлять не требуется. Точно - не требуется. Так как вон и сам Кусари собственной персоной.
Икедзуми их пожалел. Понадеялся: если сообразят затыкать амихито рот мороженым, еще могут отделаться легким испугом.
- Босс... - подал голос Танака. - С гайдзином что делать?
- Ничего.
- Anou...
- Ничего. Дадим пинок этому, пришлют другого. Того еще придется вычислять. Пусть пока сидит в клинике, куда он там денется из локальной сети?
Танака открыл рот.
- Ты что, в самом деле решил, будто там есть выход в большую Реальность? - Икедзуми улыбнулся одним уголком рта. - Пусть его там поищут и не найдут. Наблюдение продолжать.
Далара
День прошел для кошки-робота в полудреме. Сначала она честно пыталась прогнать призрака со своей территории. Потом просто фыркала на него. Потом решила, что раз он никаких угрожающих телодвижений не делает, можно не обращать на него внимания. Кошка дремала, сложив лапы наподобие настоящего животного. Только треугольники черных ушей то и дело поворачивались, улавливая малейшие шорохи. Вот, например, блудная соседка домой протопала. А вот ее опять куда-то унесло. Вот соседи сверху надумали что-то передвигать, вероятно, шкаф.
Тем временем на улице дневной свет перетек в искусственный вечерний. Кошка слазила в сеть, проверила как там хозяин. Хозяин оказался в странном настроении: большая смесь противоположностей. Не стоит тревожить. Кошка вернулась домой. Для проформы шикнула на призрак. Призрак ничего не ответил, просто торчал посреди виртуального пространства квартиры.
Когда ставят электронную защиту на частное жилье, как-то не предполагают, что сквозь нее будет ломиться группа экстремистского толка, состоящая из молодых людей, идеологически сагитированных и обозленных недавним поражением. Поэтому когда десяток их навалился на систему безопасности, та не сдюжила. Несколько человек получили удары по имплантам - не достаточные, чтобы убить, но вышибающие из сознания на довольно продолжительное время. Дальше нагрузка оказалась слишком велика, и компьютерная система засбоила. Потом и вовсе отключилась.
С вокзала Шун ехал в метро. К счастью, оттуда идут практически все ветки, не надо делать пересадок. И все равно добраться на другой конец города быстро не получится. Рядом на сиденье клевала носом женщина в больших круглых очках, в ее руке точно так же "клевала носом" полуоткрытая на середине книга в мягкой обложке. Какой-то очередной роман, а может быть даже манга, сверху не понять. Шун отстраненно разглядывал рекламный плакат на стене, даже не пытаясь вникнуть в смысл картинки.
Внезапно в голове пискнул тревожный сигнал - извещение от защитной системы в квартире, переданный через имплант. Парень сел прямо, послал системе запрос. Никакого ответа. Нахмурился. Послал еще запрос. Снова безрезультатно. Да что сегодня такое творится?
- Кошка?
- Да, нуси?
- Что происходит? Почему защита выдает тревогу?
- Напали.
- Кто напал?
- Уроды-разные.
- Кошка! Скажи по-человечески, кто напал и как напал.
- Не-знаю. Атака-в-Сети. Идентификаторы-имплантов-записала. Вот.
- Отключайся от Реальности!
- Дам-им-по-шеям.
- Отключайся немедленно!
- Iie
, - бодро мявкнула Кошка и прервала связь.
- Kuso-o, - прорычал Шун, вскакивая.
Женщина в черепашьих очках проснулась и недовольно покосилась. Он не обратил на нее внимания. Дернулся к выходу. Понял, что никак - поезд не встанет посреди тоннеля. Да и пешком вовсе не быстрее. Изо всех сил стукнул по поручню, заработав еще несколько косых взглядов и чье-то недовольное высказывание, которое пропустил мимо ушей.

На черную кошку, выставившую весь свой арсенал когтей и зубов, со всех сторон падали аватары совершенно диких цветов. Их объединяли только изображения хищных, злобно прищуренных глаз. Атакующие коды принимали самые разнообразные формы, начиная от кувалды (от которой Кошка легко уворачивалась) и кончая лазерными лучами (телевизора слишком много смотрели, наверное).
Они окружили Кошку, не давая ей увернуться, сбежать. Налетали с нескольких сторон одновременно. Яркие пятна бликами плясали на черной лоснистой шерсти зверька. Уши прижаты к голове. Хвост яростно месит воздух.
К первым аватарам прибавилось еще. Кошка поняла, что сейчас задавят. Кинула сообщение:
- Ооками, спасай!
Bishop
Весь день черный волк бездельничал. Ему редко выпадало подобное счастье, и он просто спал, свернулся в клубок в каком-то уголке Реальности. Понадобится - разбудят.
Сигнал пришел неожиданно и совсем не оттуда, откуда волк предполагал.
Истошный кошачий визг, шипение и плевки. Паническое "спасай"... В конце концов, смешной косматый зверек без капли уважения, зато преисполненный наглости, бился против целой армии. Черный волк одним прыжком скакнул через уровни.

***

Трудно сказать, кто больше удивился: юнцы, которые не справились с СБК и подняли руку на маленького робота, десяток сотрудников службы безопасности, поднятых по тревоге, или Икедзуми, который погнал своих подчиненных на квартиру Денрея. У последнего нашлось оправдание своих действий (Денрей - какой-никакой, но работник Корпорации, вторжение в его дом приравнивается к покушению на саму Корпорацию).

***

Тэнгу смели остатки сопротивления, как нечего делать. Покружили, ожидая приказов. Черный волк толкнул носом безжизненное тельце Кошки, понюхал встопорщенный мех. Где-то в другой жизни носители аватар, которых отправили отслеживать ниточки, упаковывали юных дураков в фургоны. Где-то там же носитель самого волка поинтересовался у старшего из мальчишек, за каким бесом они все это устроили. Где-то там же в вагоне монорельса бесновался хозяин Кошки.
Oi, ты живая или требуется перезагрузка?
Далара
Кошка в Реальности не шевелилась. Вообще не подавала признаков жизни, лежала взъерошенным черным клубком.
У двери квартиры четверка работников СБК столкнулась с Шуном, так что взлома удалось избежать. Замок получилось открыть только раза с третьего, кто-то из оперативников даже предложил сделать это вместо хозяина квартиры дабы не торчать под дверью пол дня. Денрей зыркнул на него и открыл дверь. Вихрем влетел в комнату, по дороге включая свет.
- Кошка! Ты где?!
Тишина. Ни единого электронного писка, ни шуршания моторчиков.
- Кошка!
У двери тихо о чем-то переговаривались СБКшники. Шун кинулся в один угол, потом в другой. Заглянул под диван. Там-то механический зверек и обнаружился. Встав на колени, Денрей аккуратно вытянул робота из-под дивана на свет. Снаружи все выглядит нормально, только глаза не светятся.
Щелчок выключателя. Ничего. Может, заряд кончился? Вилка, розетка... Ничего. Дрожащие пальцы гладят шелковистую искусственную шерсть. Маленький замочек издает щелчок, и открываются электронные внутренности. Из горла человека вырывается сдавленное не то "а", не то "э". Внутри робота сожженные проводки, оплавленные детали.
- Убью... Сволочи!
Денрей вскакивает, держа робота на руках, как ребенка. Безумными глазами смотрит на свою квартиру и чужих людей в ней. Устремляется на лестницу.
- Эй, куда? - раздается окрик.
Шуна хватают за рукав.
- Пусти! - вырывается он. - Ее надо починить, понимаешь! Пусти.
Одного, разумеется, отпустить нельзя. Еще натворит чего-нибудь. Старший из четверых связывается с начальством на предмет дальнейших указаний.
Skaldaspillir
-Они посмели влезть в мое царство! Уроды! Я тут царь и бог. Нет, бог-это амихито. А я-его веичетсво император. Хи-хи. Хо-хо. А где моя корона? Куда делась моя корона?
-Я тебе говорил. -шепнул Билл на уху Хельмуту. -Ка ктольок нервы сдают -все крыша у него едет. Крезанутый хуже некуда. У меня хоть -я не разбираю где вирт а где реал, но я хоть котелок варю и кумекаю. А этот -он кивнул - воображает из себя черт знает что, и вытворяет кой-чего похлеще...
Неожиданно пронзительно завопила сирена.
-Кажется он заблокировал двери. Не знаю как он это смог -Билл пожал плечами. Но там как пить дать секьюрити дубасят в дверь.
-О великий, есть ли отсюда иной выход? Мы в опаснсости. Выеди нас отсюда, всемогущий - Хельмут специально взял льстиый и подобрострастный тон.
Японец аж расцвел.
-О да. Я всемогущ. А они все просто козлы. Да. Тупые вонючие козлы.
Grey
Кусари встретился с остальными уже на самой платформе, скоростной поезд, сияя сверкающей белизной, уже поджидал своих пассажиров, приветливо открыв наружные двери, но продолжая держать закрытыми внутренние. Когда Ёрики поднял на Масахиро взгляд своего единственного глаза, описать то, что творилось в душе якудза, было очень и очень сложно. Похоже, что если бы Кусари не появился бы здесь еще в течение минут трех, то дело могло бы дойти и до порчи «товара». Куценосый и Отама пребывали уже в состоянии легкого коматоза, и тупо следили за хаотичными передвижениями амихито и его товарища.
Масахиро огляделся, с другой стороны к ним уже шли Аку и Сакура, а потому он подозвал Сейрея и передал ему подарок Шуна.
- Один твой знакомый просил передать…
Амихито набросился на угощение так, словно не ел уже ничего лет десять, что, судя по шоколадным следам на лице, правде никак не соответствовало. Доктор наградила якудза ледяным взглядом и максимально вежливо, с едва скользящей издевкой, сообщила:
- То, что ты задумал – полный бред, - после чего передала ему билеты и проследовала в вагон, пробив во входном сканере свой талон.
- Едем, - максимально безразлично сказал Кусари, Аку и Ёрики слегка склонили головы, прощаясь, и в душе немного негодуя, что шеф оставляет их в Киото, хотя Ёрики негодовал не так уж и сильно, после знакомства с амихито.
Двое парнишек и трое якудза прошли в вагон.
Locke
Locke+Grey
Linkin park - Runaway(11-09 Version)
DoS разом прикончил две будылки "Тигра" и только высосав половину третьей перевел дух. Вальяжно раскинувшись в кресле, Юсуке осмотрелся, несколько секунд вспоминая, где он. В поле зрения попал Хагуро, который сидел прямо, словно проглотил жердь, и даже не думал расслабляьбся.
Он не расслабляется, потому что не напрягается!
Нетраннер не без труда сфокусировал взгляд на ошивающихся неподалеку якудза:
- Так, который тут Сяо? Я хочу знать, где босс. Есть разговор.
"Который тут Сяо" окончательно растянулся на кресле и положил ноги на панель управления, демонстративно даже не повернувшись в сторону ДоСа. Однако, Хагуро тут же отвлек его каким-то сообщением. Кивнув якудза набрал номер, и программер сел к видеофону, переговариваясь явно с Кусари. Вьетнамец тем временем подошел все же к Юсуке.
- Послушай, сейчас мы проверили умеешь ли ты работать, однако, допускать тебя к работе на по полной еще не решено, поэтому пока лучше тебе сидеть тихо и не высовываться. Understand?
Demon подавился пивом:
- Wow! Easy, dude, easy. Я не могу работать в условиях информационного голода, - учитывая заплетающийся язык DoS'а, выговорить это было настоящим подвигом, - Мне нужны ответы, понимаешь? Будешь?
Нетраннер протянул недопитую бутылку пива Вьетнамцу.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.