Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Тсузуки
- Приведи его в себя, - сказал Икедзуми второму мальчишке. - И не путайтесь под ногами. Вообще - сгиньте отсюда!
Акио кивнул. Сейчас было не время бунтовать. Да он и не стал бы даже в другой ситуации. Выполнить такой приказ он был готов не смотря на то, что это был именно приказ.
Только сделать нужно все наоборот: первое сгинуть оттуда, второе не путаться под ногами (а значит сгинуть подальше, но не уходить из Дракона), ну и третье привести в сознание Сейрея.
Ему довери его достояние. Вот только как убраться? Вопрос был достаточно сложным.. И снова в который раз за последнее время ему пришлось заниматься переноской людей. Правда в этот раз ноша была в радость. Он унес Сейрея в соседнее помещение и уложил на циновку. Первое выполнено. Второе тоже, третье ...
Сначало перевязать Сейрея, потом уже приводить в себя.
Далара
Раскинувшееся на громадном пространстве здание Киотского университета встретило Шуна знакомым ощущением. Как будто вернулся домой после долгого отсутствия. Друзья отыскались очень быстро, правда, только программисты и такие же, как Шун, специалисты по моделированию поведения андроидов. Не поболтать с ними было просто нельзя. Наконец, он высказал просьбу найти ему кого-нибудь посмышленнее с медицинского факультета.
Пока несколько человек бегали в поисках подходящего консультанта, Шун устроился на лавочке напротив знаменитой башни медицинского колледжа. Красный кирпич на фоне голубого неба. Круглые часы на башне показывали одиннадцать. Просто сидеть и ждать было скучно, он открыл дневник профессора и погрузился в чтение, с большим трудом продираясь сквозь дебри медицинских терминов.
Он так увлекся, что не заметил, как рядом с ним на скамейку сел мужчина и закурил сигарету. Неизвестный посмотрел на молодого человека, уткнувшегося в толстую тетрадь, собранную из скрепленных между собой ксерокопированных листов, протянул руку и легким элегантным, но быстрым движением щелкнул его по плечу. Молодой человек удивленно повернулся к нему.
- На вас был муравей, - объяснил незнакомец.
На мгновение позабыв о дневнике, Шун принялся разглядывать странного человека. Тот был одет в белое пальто, которое Шун поначалу принял за халат, в белые брюки и белоснежные (это по осени-то) ботинки. Волосы человека серебристо-белые, но не седые. И не похоже, что крашеные. Из-под длинной челки на Шуна смотрел свинцово-серый глаз, второго видно не было. Кровавой капелькой на мочке уха застыла сережка. Очки в едва заметной серебристой оправе сверкнули на солнце.
Наверное, решил Шун, это кто-то из профессоров, читающих лекции по всей стране. В штате Киотского университета такого человека точно нет.
SonGoku
Может быть, он все-таки научился видеть сны? Амихито всерьез в том сомневался. Он запомнил события на набережной очень смутно, как всегда, когда Акума брал верх. Почему он ушел? Он же только-только разыгрался... Танец. И в танце он был не один... двое, а потом даже трое. Как странно.
Следующее событие было еще более странным: теплое, осторожное, как будто нерешительное, дыхание - кто-то наклонился над ним, - и быстрое прикосновение губами.
В голове не было ни одной мысли, наверное, поэтому амихито уцепился за самые отчетливые и яркие воспоминания. "Цветочная дорожка" посреди почти настоящего леса, красный платок вместо крови и кинжал в откинутой для замаха руке.
- Акио... - пробормотал Сейрей с закрытыми глазами. - Ты все перепутал... я не играю женщин...




Добавлено:
ПОСТ ОТ КЭР ЛАЭДЫ, который до сих пор воюет со своим модемом.

Двое оставшихся посмотрели на гибель товарищей с абсолютным безразличием. После чего мягко двинулись к якудза... Слишком мягко... Такая плавная походка слишком сложна для обычных человеческих ног, но для новых боевых протезов "Уроборус-23Н" это вполне обычный темп.
Агенты стали обходить Кусари по кругу. Они начали действовать резко и неожиданно. Один из них прыгнул, стремясь ударом ногой в полете пробить грудную клетку якудза, а второй ринулся на него, навязывая ближний бой, в котором от цепи толку было очень немного
Last Unicorn
Она остановилась. Сзади был храм Хэйан, недалеко виднелся Университет, где они с девочками в прошлый раз встретили того человека в белом. По идее, Корпорация должна была находится на Западе. Так, по крайней мере, подсказывал ей внутренний компас. Но Икка устала, и решала пока остановится здесь. Хотя бы на время. Ведь если она не найдет Шуна, она в любое время может спросить у Икедзуми, как его найти...Ведь они, вроде бы, пока будут жить вместе...
Беловолосая вздохнула,всматриваясь в лица людей, пока медленно шла по дорожке.
Locke
Свист ветра
Сначала Юсуке показалось, что он ослеп. DoS чувствовал себя героем аниме - из тех, кто мог выжить после падения с крыши небоскреба, отделавшись лишь оторванной мочкой уха. Demon был дезориентирован, паника охватила нетраннера(или правильно сказать экс-нетраннера?) и он сел на пол, вцепившись в единственную оставшуюся у измотанного рассудка опору.
- Я пошел, приятно было пообщаться!
- Стой! Подожди! - попытался выкрикнуть DoS, но спазмы ужаса, первобытного страха перед темнотой и неизвестностью, сдавливали горло и Demon сомог только бессильно просипеть "Подо..."
Шаги якудзы удалялись и вместе с ними уходила во тьму последняя надежда на спасение. Юсуке припустил за ним следом - на четвереньках, не успев встать. Руки наткнулись на автомат, сжимаемый одним из солдат. Demon вырвал оружие из его рук, но это ничуть не добавило ему спокойствия. Вскочив, DoS побежал вперед. Побелевшие губы шептали молитвы всем богам - лишь бы не заблудиться в хитросплетениях коридоров корабля...
Ветер ударил в лицо, чуть было не сбив с ног. Холод пробрал до костей, одетого в одну футболку Юсуке, но нетраннер сейчас был готов целовать эту окровавленную палубу, живое свидетельство того, что кошмар с возвращением Хакера остался позади.
Позади ли? Корабль в море и я никуда с него не денусь, разве что... Окровавленную?!
DoS поднял глаза как раз вовремя для того, чтобы сполна насладиться зрелищем жуткой расправы Кусари над одним из солдат. Палец нажал на курок, приклад больно лягнул в живот(не имевший никакого опыта стрельбы Юсуке упер автомат именно туда), ствол плюнул огнем и длинная очередь ушла в серое грозовое небо, заставив пригнуться всех участников драки.
Тсузуки
Акио улыбнулся, ну вот перерь он выполнил все три приказа, осталось поддердивать в выполненном состоянии второй из трех, и не путаться под ногами.
Даже во взгляде что-то изменилось.
- Конечно, - ответил парень, убирая волосы Сейрея со люа. - Их играю я, - парень сделал ударение на слове играю.
- И я надеюсь, что мы еще смодем с тобой сыграть немало. В других местах, не у онибабы.
Он снова поправил волосы парня. - Пришел волк и спас старого тигра, - сказал он, а тебе нужен отдых."А еще надеюсь тебе все еще нужен я", - но этого он не скал вслух, ложа голову на плео парня.
SonGoku
И я надеюсь, что мы еще сможем с тобой сыграть немало. В других местах, не у Онибабы.


- Хорошо бы, - вздохнул Сейрей; он почувствовал, как Акио устраивается у него под боком, рядом с оннагата было тепло и спокойно.
Амихито по-прежнему не открывал глаз, потому что так он мог вообразить что угодно, даже маленький заброшенный храм высоко в горах, где они ночевали. Несмотря ни на что, там им было не так уж и плохо, и можно было вообразить, что они на самом деле сбежали, и никто в этом мире их не отыщет.
Тсузуки
Парень улыбнулся.
- Я не позволю им отобрать тебя у меня, - упрямо произнес он, - даже если прийдется идти против всего мира.
Голос был упрямый и спокойный. Хотелось быть не здесь и сейчас, а гденибудь там, в том месте и времени которого возможно нет, где будет хорошо, где будет театр и они смогуть спокойно играть. И все равно, что Сейрей не играет женщин. Это не так просто на самом деле.
- Игра и жизнь часто различаются, но худшем случае можно обрести спокойствие в смерти.
Он закрыл глаза, пред ними была ночь, и кучерявые лепестки сакуры слетами с большого дерева, ит розовыми, будто кровавыми лепестками медленно опускались на землю.
SonGoku
...но худшем случае можно обрести спокойствие в смерти.

- Кому это знать, как не нам...
В соседней комнате шла возня, отдавались приказы и распоряжения, бегали люди. Затем все стихло, шум сместился наверх. Дом был старый, выстроен прочно, и ребят беспокоил только стук ветки о раздвижную перегородку.
- Мы с тобой как никто умеем умирать, - негромко продолжил Сейрей; разбивать тишину не хотелось.
Амихито повернул голову, стараясь не побеспокоить соседа. Темные волосы Акио защекотали ему нос, Сейрей сморщился, но не чихнул.
- Я люблю тебя, - вместо этого сказал он.
Тсузуки
Парень улыбнулся в темноте.
- Я тоже люблю тебе, - ответил он, потом вздохнул и добавил немного угрустно. - Мы умеем умирать, но совсем не умеем жить.
Воспоминания нахлынули лавиной.
- Помнишь тот день когда впервые пришла Марико, - спросил он, и не дождавшись ответа добавил, - я хотел убить тебя тогда. Уничтожить. Стереть с лица земли, так чтобы тебя не было. Тебя и таких как ты.
Он обнял парня, так чтобы не причинить боли, ведь он потерял много крови. - Я сам пробовал стать таким как андроиды. Глупо. Ты человек. Не важно как тебя создали.
Это все не важно.
Он снова замолчал. Как все изменилось, с того времении, а ведь это было недавно.
Grey
Шприцы и инъекторы мелькали в руках Юканы словно причудливое оружие, но оружие не отнемающее, а дающее жизнь.
- Его надо перенести наверх, - в комнату вбежал хозяин "Морского дракона", Сакура тут же нашла работу и для него. - Включите резервный генератор, мне может понадобиться больше энергии, чем обычно...
- Hai, - тот и не думал спорить, припустил так, что пятки засверкали.
- Аку! Иди сюда! Быстро!!!
Якудза-великан зевая появился на лестнице, после прошедшей ночи голова гудела и работало откровенно паршиво.
- Сакура, ну я же сплю...
- На том свете отоспишься, быстро помоги нам.
Младший братишка доктора Юканы проворно спрыгнул вниз, и один без посторонней помощи поднял тело Мифуне.
- В операционную, надо срочно имплантировать новую живую ткань. Слабые участки не выдержали мыщечного напряжения, у него несколько внутренних кровотечений.
Узкая лестница вверх, широкий коридор, приемный покой, белая дверь на право. Оборудованию операционной могли позавидовать многие госпитали Небесного города, достать его было сложно и дорого, но якудза не платят пошлины на растаможевание, а значит для них это обходиться чуть дешевле.
- Мне нужны два ассистената. Аку, ты...
- Но...
- ТЫ! И вы, - обращение к Иккедзуми мало походило на просьбу, скорее на констатацию факта.

Итак, Кусари не ошибся, двое противников по проще отправились с докладами в небесную канцелярию. Теперь оставались два по сложнее. Прыжок первого встретила цепь, бесполезная в близком бою, она захлетнула ногу и простой рывок изменил направление удара, да и прыгуна вообще, откланяя того по ломаной траектории куда то влево за спину якудза. Естественно, что оставлять врага за спиной Кусари не собирался, а потому едва налетел номер два, как Масахиро переместился так, чтобы вновь быть к врагам лицом. Блок, поворот, уход, ложный выпод, блок, железная нога скрипит в железной руке... Удар в пах!
И тут грянувшая очередь заставила якудза пригнуться, даже не пытаясь увидеть нового врага, а друзьям здесь неоткуда было взяться, Кусари мячиком откатился вправо, прячась от стрелка за ближайшим контейнером.

Онодзаки вывел вертолет над палубой, оптика внешней панели управления дала на увелечение. На палубе валялись два забрызганых кровью трупа, еще двое в такой же как у убитых униформе приближались к человеку, в котором пилот признал Сироту-сана или, как он и так знал, якудза Кусари, мрачного главаря банд Нижнего города.
"Во что мы меня ввязали, Сирота-сан! Ага, сам ведь просил о работе, болван!" - тут же вмешался внутренний голос.
- Снижаемся!
Волна воздуха, нагнетаемого двумя вихревыми вертикальными винтами, ударила в по группе контейнеров на палубе, придавливая все и вся.
Bishop
Икедзуми не задавал вопросов. Работа была почти привычная, словно всплыли годы работы с профессором. Там, конечно, чуть меньше крови, а в остальном - все как здесь. Было и другое отличие. Сейчас он перестал быть шефом службы безопасности. Ему было с высоты здания той самой Корпорации плевать, что будет дальше. Даже, если якудза воспользуются случаем и пристрелят его. Все бывает. Жаль будет только девчонок и Икку.
Ассистировать при операции - плевое для него дело. Скальпель, зажим, тампон, отсос... отсос, я сказала! Смешно, как все знакомо. Неплохая у них аппаратура, кстати. А персонала не хватает. Следить за давлением? С довольствием. Пятьдесят на девяносто и падает.
Далара
В Токио Марико оказалась впервые. Она еще помнила, как четырнадцатилетней девчонкой в школе рассматривала журналы с яркими фотографиями столицы и мечтала попасть туда. Ну вот и попала. Хотелось бы, конечно, не так. Но она давно научилась брать что дают - вдруг еще перепадет.
Леону пришлось тянуть ее за руку, Марико останавливалась и глазела на каждом углу. На какое-то время исчезла воровка, ее заменила та самая школьница. И для школьницы сейчас не было больше праздника, чем просто быть в этом городе.
О том, что Леону куда-то надо, она даже не задумывалась.
SonGoku
- На вас был муравей, - пояснил он изумленному юноше.
Затем достал сигарету и закурил, наблюдая, как в прохладном осеннем воздухе переплетаются струйки голубоватого дыма. На соседней скамейке щебетали студентки, искоса поглядывая сюда, но ни одна из них не стоила дополнительного внимания.
- У вас затруднения, молодой человек?
Тот открыл рот. Очень мило, какая непосредственность. Так редко встречается в наше время.
- Я взял на себя труд и прочитал несколько строк. Но вы определенно не с медицинского факультета.
Далара
- Вы правы. И поэтому я плохо понимаю, что здесь написано.
Этот человек производил очень странное впечатление. С одной стороны, он внушал непонятное, почти мистическое доверие. С другой, было в нем что-то опасное и как будто потустороннее. Красивые черты лица и эти странные волосы... Девушки на соседней скамейке явно млеют. Йокай, больше всего он похож на йокая.
Заметив, что объект размышлений внимательно его разглядывает, Шун немного смутился.
- Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь мне с этим, профессор?
Зачем я его прошу?
SonGoku
Чем дольше он вчитывался, тем выше приподнималась светлая бровь над тонкой оправой очков. Как занятно, почему он раньше не думал в этом направлении.
Длинный тонкий палец всего один раз ударил по сигарете, накопившийся столбик пепла упал на землю.
- Значит, вот как... - он оторвался от чтения, посмотрел на соседа. - Весьма увлекательное чтение. Где вы нашли этот... манускрипт?
И не дожидаясь ответа, опять зашуршал страницами.
- Знаете, а ведь дальнейшая дифференциация пола и его связь с гормональными действием эмбриональных гонад были изучены еще в сорок седьмом году... если я правильно припоминаю, доктором Йостом. Правда, он производил гонадоскопию в ранние эмбриональные периоды, а у вас, я вижу, работа шла с почти сформировавшимся организмом. Не легче ли было просто применить обработку тестостероном... Не трудитесь пояснять, я уже вижу. Да, не легче.
Он поправил очки.
Далара
- Производили воздействие гормонами на почти взрослый организм? - удивился Шун. - Погодите, зачем применять гормоны при работе с андроидом? У андроидов же искусственное тело, просто нарощенные мыщцы и плоть на пластиковый, например, скелет. Какой захотели сделать пол, такой и получили.
В возбуждении Шун даже привстал, заглядывая в тетрадку и скользя взглядом по строчкам.
- Стойте, тут речь вообще не об андроиде, - Шун нахмурился. Тетрадка была та самая, которую дал Кусари. Почему тогда речь идет о человеческом организме, если профессор работал над проектом 444? - "Амихито". Человек сети?
SonGoku
- Видите ли, юноша, макулинизация внутренних и наружных половых органов зависит от дифференцирующих в мужском направлении веществ, которые продуцируются эмбриональными ядрами, - тоном лектора произнес он, с любопытством разглядывая собеседника. - Если указанные здесь гормоны отсутствуют, организм развивается в другом направлении. Иными словами, ваш «андроид» вполне может преподнести лично вам, например, приятный сюрприз.
Он опять затянулся сигаретой и выпустил струйку дыма. По соседней аллее с отсутствующим видом брела девушка с белыми волосами. Милый ангел, хотя и не совсем в его вкусе.
- Надеюсь, вы отдаете себе отчет, что хромосомные аномалии в равной степени могут возникать и в гаметах и во время внутриутробной...
Повисла тягучая пауза.
- Нет, совершенно очевидно, что не отдаете.
Чтение увлекало все больше. Какая жалость, что здесь лишь обрывки!
- Занятный способ!.. А ваш профессор не думал о транслокации или инверсии одной из акроцентрических хромосом?
Далара
- Профессор! Я же с другого факультета! Говорите человеческим языком.
Профессор, кажется, наслаждался происходящим. Его явно увлекло чтение. А удивление и непонимание Шуна профессора еще и забавляло. Не желая выглядеть полным идиотом, Шун сделал усилие и попытался понять, что ему сказали.
- Вы имеете в виду, что этот... это существо - женского пола?
Какое-то белое пятно в аллее привлекло его внимание. Шун повернулся туда и удивился уже в который раз за этот день. По аллее шла Икка, девушка, которая вчера сидела в кабинете Икедзуми вместе с его дочерьми. Девушка, которая спрашивала про сестру. Что она здесь делает?
SonGoku
В наше время практически не встречаются столь искренние в проявлении эмоций экземпляры человеческой породы. Профессор улыбнулся собственным мыслям. Сигарета догорела окончательно, он ее выбросил и достал из пачки другую.
- Уже нет. Если бы вы уточнили, не страдает ли обсуждаемый нами объект синдромом Клайнфельтера, я бы мог сказать наверняка. Но пока что придется взять за данное, что это существо может оказаться как женского, так и мужского пола... каковым бы ни был исходный материал.
Неизвестный "объект" начинал его интересовать все больше и больше. Возможно, наткнись он на него раньше, избежал бы многих проблем. Но возможно, и нет.
Далара
Шун почувствовал, что сейчас он сам будет страдать синдромом Клайнфельтера, чем бы это ни было, а заодно и всеми остальными синдромами разом. В голове заварилась такая каша, что только успевай расхлебывать. Он немного отодвинулся от белого профессора и попытался привести в порядок только что полученную информацию.
"То есть это вовсе не андроид, а нечто, что они назвали "амихито" за неимением другого слова. Живой человек, но при этом у него есть электронная память, процессор и прочее. Даже какие-то свои средства ввода информации. Теперь этот человек не мужчина и не женщина, а вообще непонятно что. И вот это-то у них сбежало..."
Шун еще раз посмотрел на девушку в аллее. Может ли быть, что она и есть 444-й? По фотографиям очень похожа. Нет, это никак не может быть она. На фотографии, сделанной 26 месяцев назад, у андр... то есть, амихито волосы очень короткие. У взрослых людей волосы вырастают в среднем на пятнадцать миллиметров в месяц. Они не успели бы так вырасти. Да и белые волосы... (тут Шун вспомнил неудачную покраску Кошки). На фотографии волосы черные, их в белые не перекрасишь. И она говорила про сестру...
Все вдруг встало на свои места. Две сестры-близнеца: Икка и Никке, первая и вторая. Слухи не ошибались. Эти две девочки были теми детьми, которых растили в Корпорации. А потом над одной из них поставили эксперимент, превратили ее в не-человека без пола и личности, без памяти и желаний.
Если бы тетрадь находилась сейчас у Шуна, он с отвращением бросил бы ее на землю. К горлу подступала тошнота от сознания того, что могут сделать с человеком другие люди.
Если верить дневнику, эксперимент начали шесть лет назад. Как раз тогда он встречался с Никке. Девчушка лет тринадцати, она была похожа на прыткого белого пушистого котенка. Любопытная до невозможности. Странная, но веселая.
А теперь она андроид, который может действовать в Сети. Инструмент.
Шун откинулся на спинку скамейки и закрыл глаза.
Grey
- Все, - устало произнесла Сакура, снимая забрызганые кровью перчатки и щелкая переключателями на системе жизнеобеспечения.
Мифуне опутывала теперь целая свора проводков и трубок, не говоря уж о кислородной маске.
- Аппарат не даст ему умереть, но прийти в себя он может только сам, - доктор посмотрела на своих ассистентов. - Пока все... Подождите, с вами же был еще один мальчик тоже в крови, мне надо его осмотреть.
Юкана, захватив сумку, вышла из операционной. Аку подошел к окну и, чуть приоткрыв европейскую раму, закурил.
- Если сестра увидит, - усмехнулся якудза, - буду я бедный-бедный. Она у меня такая, тихая-тихая, но если что, только держись.
Юкана-младший сделал несколько затяжек.
- Послушай, Манул, а Мифне тебе кто? Не отец часом?
Locke
Стрекотание винтов вертолета
Очередь произвела эффект разорвавшейся бомбы. Якудза перекатом ушел за ящик, один из его противников прыжком, который сделал бы честь гепарду, переместился за контейнер, второй что-то отрывисто крикнул мнгновенно оказался на ногах и последовал примеру напарника.
Кажется, кто-то что-то кричал, что-то происходило, но звуки грозы потонули в рокоте снижающегося вертолета. Юсуке смотрел на боевую машину как на ангела, опускавшегося из свинцовых облаков, дабы забрать его, Юсуке Катасураги, из этого филиала Ада на земле.
Шанс!
DoS со всей прыти рванул вперед, для острастки пальнув еще раз. Пули застучали по контейнеру и палубе, зарикошетили под причудливыми углами, высекая искры из нагромождений ящиков вокруг.
- Эй! Босс! Подождите! не улетайте без меня!
При всех его недостатках, Demon обладал высокой степенью адаптивности, чем во многом обусловлен тот факт, что он дожил до этого дня. Даже в том лихорадочном состоянии, в котором пребывал Юсуке сейчас, какая-то часть его мозга(видимо, та, которая отвечала за инстинкт нетраннера) продолжала анализировать ситуацию и делать выводы. DoS выбрал человека, на которого стоит сделать ставку и, похоже, не ошибся.
Я вновь предал его... Если Хакер доберется до меня еще раз - я покойник...
Кэр Лаэда
Несколько запоздало рявкнули защитные системы... Залпы счетверенных "тайфунов"-это не легкий дождичек... Правда видимо все-же системы наведения дали сбой и теперь установки поливали весь сектор в котором завис вертолет, что заставило его отлететь от корабля... (с согласия мастера)

Упавший быстро вскочил. Видимо якудза забыл, или не знал, что при установке этих протезов заменяеться ВСЯ нижняя часть туловища...
На стрелка они обратили не больше внимания, чем на все то, что творилось вокруг.
Плавно обойдя боковую стенку контейнера за которым скрылся якудза оперативник внезапно выпрыгнул из-за неё нанеся мощныейший удар ногой в грудь Кусари. От удара такой силы сердце обычного человека должно было разорваться, но якудза хоть и пролетел метра два, но кажеться все-еще был способен оказывать сопротивление...
Grey
Кусари вскочил на ноги с уже куда меньшим проворством, однако он по-прежнему продолжал злобно улыбаться. На его красной футболке на уровне груди расплывалось заметное более темное, чем цвет материи, пятно. Кожа и внешние мышцы были разорваны ударом, но даже боевой протез не смог сразу проломить железные пластины искусственной грудины и верхних ребер. Второго врага еще не было видно, а значит надо действовать. Отвлекающий бросок цепи, и резкий рывок вперед. Круговерть ударов и финтов, не созерцаемый простым взглядом смертоносный поединок. Сначала все шло нормально, но вскоре Масахиро поймал еще один удар в грудь и чуть не получил ногой в живот, такой удар отбил бы ему все живые внутренности, брать живьем его уже похоже не собирались. Сильно болела правая рука, которой пришлось дважды блокировать замахи металлических ног, хорошо СБСник приложился и в челюсть Кусари, чуть не сломав якудза локтем ключицу на обратно отходе. Все чем мог похвастаться Масахиро, так это парой средних ударом в корпус и каменный пресс противника.
«У него должно быть слабое место! Должно быть! – и из глубины сознания пришел ответ, изречения какого-то мудрого философа древности. – У сильного ищи слабость в уверенности…»
Свистящий удар железной ступней в висок, который расколол бы голову Кусари как переспелый арбуз, замер на последних миллиметрах. Клешня протеза намертво заклинилась на уровне лодыжки. Усилие сделанное Масахиро было неимоверным, даже несмотря на многократное усиление его механизмами. Раздался жуткий треск, и противник вдруг взвыл, а его искусственная нога отлетела в сторону вместе с оторвавшейся штаниной и болтающимся окровавленным штырем центрального стабилизатора. Рука Масахиро тоже загудела, и впервые за эти годы протез отказал, оставляя хозяина с мертвым грузом на левом плече. Покончить с СБСник было уже не так сложно, он еще пытался подняться, пытался отмахиваться руками, но Кусари, сбив его подсечкой, резко нагнулся, и открытая ладонь вмяла лицевую кость в глубину черепа.

- Да что же это такое? – орал Онодзаки в кабине «Каймана» - Тут что, военные действия что ли?
Автоматные очереди и трупы на палубе пилот еще мог стерпеть, но огонь из зенитных комплексов, это для него было уже чересчур.
- Реализация кода 14, - надменно спокойно сообщил ИИ.
Галла-копии стали спускаться к палубе, отвлекая огонь на себя, а настоящий «Кайман», намеренно затерявшийся по началу среди них, теперь вновь пытался снизиться в том месте, где был виден сражающийся якудза.

Иссей уже нашел виноватого в своих бедах. И теперь он мчался в машине по хорошо известному ему адресу.
«Ну, Аспид, ну скотина!»
Явившись с утра на службу в Управление, Иссей сразу получил пакет от префекта, которому Ассоциация поручила проследить за тем, чтобы его подчиненный явился на сканаризацию. Обследование было назначено на вечер, а потому Иссей еще тешил себя мыслью расквитаться. В хранилище вещьдоков он забрал проходивший по одному старому делу пистолет, ведь не из своего же табельного оружие расправляться с вонючим предателем.
Теперь нужно было лишь избавиться от слежки СБК. Высокое здание многоярусного гаража знали многие полицейские Киото, как и, вечно дежурившего в кабинке контроля, паренька Шуки. Остановившись у окошка пропуска, Иссей быстро передал Шуки указания въехал во внутрь. Машина с бета-андроидами последовала за ним. На последний этаж удобнее было подняться на грузовом лифте, так полицейский и поступил, беты поехали на параллельном подъемнике, но ровно на полпути их лифт вдруг остановился и замер. А Иссей поехал обратно вниз…
Bishop
Еще день не начался, а усталости хоть отбавляй. Икедзуми с интересом разглядывал очередную испорченную навсегда сорочку (никакой зарплаты не хватит) и разжился сигаретой - из пачки Аку.

- Послушай, Манул, а Мифуне тебе кто? Не отец часом?

Давно его этим именем н называли. Шеф службы безопасности прикурил от сигареты якудза.
- В общем... да. Практически.
Вдаваться в генеалогические и семейные дебри он не стал. какой смысл? Родного отца он все равно как следует не помнил, так почему бы не считать таковым человека, которому был обязан практически всем в своей жизни? Даже нынешним положением.
- Да, - без тени сомнения повторил Икедзуми. - В общем - да.
Так они и сидели. Порой то один, то другой разгонял ладонью сизый дым. Надо было уходить, но не хотелось бросать старого тигра. Мифуне сейчас не производил грозного впечатления: весь спеленутый, замотанный проводами. Дед умирал в больнице, вот в таком же виде. Уходил долго, цеплялся за жизнь. С ним никто не хотел сидеть, присылали никому не нужного в семье Риёдзи. Тот ворчал, потому что терпеть не мог деда, но приходил. Охрана его пускала с трудом - еще бы, порой он являлся сразу после боев или тренировки.
Зря он вспомнил. Икедзуми выбросил окурок в окно.
Skaldaspillir
Леон Кеннеди.
Токио встретил их шумом и суетой. Всюду кипит деятельность, как в муравейнике. Потоки людей ручейками арстекаются во всех направлениях. Всюду снуют машины. На мгновение Леон потярелся, не зная в какую сторону идти. И просто пошел туда же, куда дивгался освноной поток. Торлпа их вынесла на улицу, прямо ко входу в метро. Чуть в стороне была остановка для автобусов такси. Еще Марико на каждом шагу останавливается, и как ребенок глазеет на витрины магиазинов. Ничего, пусть немного освоится. Только сейчас Леон осознал, что наверняка видит ее в последний раз. Теперь их дороги разойдутся...
- Марико, умоляю, мне надо торопиться. Потом все рассмотришь как следует. - сказал Леон, спохватишись. - Идем. Успеешть еще тут на все насмотреться. Надо ловить такси...- Марико некоторое время упиралась, наконец с большим трудом Леoну удалось дотащить ее от остановки.
Как раз ловить такси оказалось очнеь нелегким делом. Машины мелькали, но водители смотрели с подозрением на эту странную парочку. Наконец, один из таксистов затормозил. Леон достал свой КПК, и проверив адрес, назвал его. Водитель вежливо поклонился, и дал знак садиться в салон. Леон сел на переднее сиденье, марико раположилась сзади. Минут 20 машина лавировала в потоке машин, иногда застревая в пробках. Наконец они подъехали к одному изх величетсвенных небоскребов. Леон расплатитлся наличными, чем вызвал недоверчивый и подозрительный взгляд водителя, но водитель промолчал....
В третий раз уже Леон был здесь, и все равно сердце замирало при виде этого великолепия. Небоскребы -башни из стела и железбетонныхъ кострукций величетсвено устрмлялись ввысь, в пасмурное небо - верхушки крыш казалось цепляли за края облаков. В проходной Леон достал свой жетон, и их тут же пропустили через турникет. Лифт мигом довез их на 12 этаж. Двери открылись, и они вышли в вестибюль со стеклянными стенами, где висела вывеска - "Inter Pol Bureau. Tokyo Office..."
И тут на Марико что-то нашло..
Далара
В Киото таких небоскребов не увидишь. И его пять башен не идут ни в какое сравнение с токийскими зданиями, решила Марико. От обилия шума и гама, блеска металла и стекла у нее закружилась голова. Как будто Леон привез ее в полузабытую сказку из детских снов. Циничная воровка забилась в дальний уголок сознания Марико и оттуда скалила зубы.
Но длилось это недолго. Взгляд наткнулся на табличку "Inter Pol Bureau. Tokyo Office". Сказка лопнула, как мыльный пузырь. Марико встала как вкопанная.
Он привез меня в Интерпол?! Хочет сдать?
Сработал рефлекс, и девушка рванула прочь, не разбирая дороги. Кого-то сбила, позади слышалась ругань. И топот ног - кто-то догоняет. Двери лифта закрылись перед самым носом, как будто насмехаясь над беглянкой. Сзади Марико схватили чьи-то руки. Она попыталась отбиться, но не получилось, держали крепко.
Skaldaspillir
-Черт побери, Марико, что ты вытворяешь! Какого черта ты решила бежать? И гланвое куда?-пробасил сзади голос Леона. - Тебе ведь все равно тут бежать некуда?
Марико забилась в истерике, и умудрилась вывернуться и укусить Леона за руку.
Леон дернулся, но тиски не разжались.
- Пусти! Обманщик! Зачем ты меня сюда привез? Ты решил меня сдать?-прошипела Марико.
-Что? Сдать? Кому? Бену? Не смеши. - Леон немного ослабил захват и засмеялся. -Ты для него настолько мелкая рыбешка, что он даже не знает о твоем существовании. Не говоря уже о досье. Прекрати дергаться наконец! Что на тебя нашло? Или ты думаешь у твоих якудз нет здесь связей? Это единственное место, где никому и в голову не придет тебя искать. А потом уже, если захочешь, с тобой поговорят насчет сотрудничества... Ну все, успокойся.
Марико перестала биться в истерике, и только чуть слышно всхлипывала... Леон принялся ее утешать как маленькую девочку... Из приемной на них с любопытством пялилось три пары глаз...
Кэр Лаэда
"Тайфун" замолк неожиданно... Стволы все еще водили по небу переключаясь между голограммами вертолетов, но стрельбы небыло.

Кусари не заметил, что пока он разбирался с первым из оперативников, второй появился на верху контэйнера и достал из под плаща пистолет. Точка прицела остановилась на затылке якудза.
В следующую секунду раздался грохот выстрела, и Кусари с ног до головы окатило кибернетическими внутренностями агента вперемешку с искусственной кровью.
Джим отбросив ставший бесполезным Бриггит в сторону подбежал к якудза.
-Так, давай сигналь чтобы нас подбирали. У нас минута. Я перезагрузил программу управления зенитной установкой. Сейчас она стрелять не может, но когда перезагрузиться, то прицел возьмет верный сразу!
Все это было выпалено на одном дыхании.
Grey
Масахиро, казалось, даже не обратил внимания на случившееся сзади, стряхнул кровь с волос на затылке и побежал к краю палубы, о благодарностях не было даже мысли. Онодзаки подвел «Кайман» к борту и открыл автоматическую дверь, вниз ровной лентой развернулась лестница из металлических тросов и перекладин. А вверху уже грохотало, казалось, само небо, в разрывах черных облаков мелькали вспышки, остро пахло свежестью. Галла-копии по прежнему метались над сухогрузом, якудза вскочил на лестницу, с трудом при помощи одной руки подтянулся на пару пролетов, включился электронный подъемник. Кусари махнул пилоту, чтобы тот трогал, успеют или нет остальные «товарищи по несчастью», якудза мало интересовало.

Иссей поднялся по лестнице на второй этаж, возле знакомой черной, отделанной под дерево, двери он остановился и вытащил из-за пазухи полиэтиленовый пакет с «береттой». Вставив обойму и передернув затвор, полицейский еще раз оглядел коридор, а после чего, не задумываясь, саданул ногой в район замка. Хлипкие планки, не выдержав удара, разлетелись щепой, Иссей ворвался в комнату и замер, большая часть помещения была пуста, но почти вся задняя стена была закрыта ширмами, расписанными драконами, за ними, как он знал, располагалась импровизированная спальня Цурумаки. Подняв оружие, Иссей медленно повел им из стороны в сторону, пытаясь разобрать хоть какой-нибудь звук, неужели он ошибся, и Аспида нет дома. Легкий шорох слева, полицейский выстрелил скорее автоматически, чем осознано. В ширме появилась дырка, через которую в комнату ворвался лучик света, и тут же трижды громыхнуло в ответ. Иссей с неподдельным удивлением рассматривал как на его футболке, едко-зеленого цвета с разводами, и белой полуспортивной куртке расплываются три бесформенных красных пятна на уровне диафрагмы.
- Baka…
Пол вдруг резко качнулся в сторону, и Иссей рухнул, теряя пистолет. Из-за ширмы появился Цурумаки в черном домашнем кимоно и своим штатным «мироку» в руке. Старший инспектор склонился над уже бездыханным телом.
- Кретин.
Аспид знал, что если Иссея послали, то это лишь первая попытка, а значит надо быстро собирать вещички. Вернувшись в «спальню», он записал на чип последние данные полученные на свой компьютере, и начал быстро переодеваться, скоро здесь будут его коллеги. Но с той информацией, что достал Цурумаки, у него появлялся шанс найти надежного покровителя, который быть может защитит и от Кусари.
SonGoku
Если раньше было принято шутить о том, что все европейцы на одно лицо, то с появлением бета-андроидов шутка слегка изменила текст. Молодые люди - числом две особи, - которые стояли у вышибленной двери, были похожи, как близнецы. Как говорят, их не различила бы даже родная мать... что впрочем, было не верно.
Корпорация, родная мать одного из них (того, что за личным номером 781-169323 серия "футаго") прекрасно знала, кто из этих двоих оригинал, а кто - его копия, андроид.
Тот, что был андроидом, вежливо и негромко постучал по двери.
Тот, что был человеком, так же вежливо и негромко окликнул хозяина квартиры.
- Цурумаки-сан, можно войти?
Легкий шум, доносящийся изнутри, мгновенно стих.
- Мы не из полиции... - человек кивнул своей копии. - Нас прислали помочь.
Андроид вынул из наплечной кобуры пистолет и, держа его за скобу на одном пальце, так, чтобы оружие оставалось на виду, поднял руки вверх. Затем шагнул в дверной проем и остановился на пороге. Во второй руке андроид держал удостоверение оперативника СБК.
Grey
Цурумаки осторожно появился из-за ширмы, держа первого из вошедших на прицеле. Испектор уже успел переодеться в деловой костюм, и только галстук болтался бессмысленным недовязаным узлом на шее. Аспид внимательно изучил удостоверение с безопасного расстояния и только потом опустил "мироку".
- Вы очень кстати, мне требуется срочно попасть в вашу штаб-квартиру. У меня сведения необходимые для вашего начальства... А об этом, - кивок в сторону лежащего на полу Иссея, - можете не беспокоиться, мои коллеги здесь все уберут. сейчас только захвачу материалы и поедем.
Старший инспектор обратно исчез за ширмой.
SonGoku
Очнулся амихито от того, что его без лишних церемоний, но и без лишней же грубости потрясли за плечо. Сейрей протер глаза, неохотно отрывая голову от жесткой циновки. Потом протер глаза еще раз, потому что перед ними все плыло и немного двоилось. Вместо одной женщины с длинными черными волосами, наспех сколотыми на затылке, Сейрей видел двух. Образы то сливались, то вновь расслаивались. Акио тоже проснулся, и теперь оба мальчика сидели, обнявшись, как будто не собирались расставаться друг с другом до конца дней своих.
- Не волнуйся, я его не съем, - произнесла женщина, обращаясь непонятно к кому из них. - Наоборот, я хочу осмотреть его рану.
Сейрей послушно вытянул покалеченную руку перед собой. Акио не сдвинулся с места, но и не мешал. Только запротестовал, когда сняли повязку.
- Все в порядке, кровь ты уже остановил, молодец.
Боль вернулась, пока женщина быстро и умело обрабатывала глубокий разрез.
- Пошевели-ка пальцами, только осторожно.
Опять потекла кровь. Женщина пробормотала сквозь зубы ругательство. Опасения оказались напрасными, жгут не понадобился, хватило тампонов.
- Давай-ка еще разок попробуем... нет-нет, не спеши, - она вынула из волос шпильку, несколько раз кольнула в подушечки пальцев. - Скажешь, если не почувствуешь.
Амихито кивнул, с любопытством наблюдая за ее действиями. Работая, женщина время от времени поглядывала на него, но кроме обычных комментариев Сейрей от нее ничего не услышал.
- Вот и славно, штопать тебя не придется, хотя рентген я бы сделала на всякий случай. Ну вот, теперь тугую повязку...
Закончив, она встала и собрала инструменты.
- Руку не мочить, принимать антибиотики, если поднимется температура или рука заболит сильнее, явиться ко мне немедленно, - последнее определенно предназначалось Акио, хотя кивнули оба. - Надо найти, во что тебе переодеться, ты весь испачкался.
Женщина вдруг нагнулась, так быстро, что Сейрей не успел отодвинуться, и приподняв большим пальцем ему веко, заглянула в один глаз, затем во второй.
- Зрачки одинакового размера, - задумчиво произнесла она. - То есть по голове тебя не били. И то хорошо.
Она помолчала. Мальчишки смотрели на нее и хлопали глазами.
- Просто ты весь в крови, я подумала было... - она нахмурилась. - Ты ставил зрительные импланты?
Сейрей помотал головой. Женщина еще что-то пробормотала, гораздо тише, и наконец-то оставила их с Акио наедине, посоветовав напоследок пить больше воды, не скакать полоумной обезьяной и не забыть про антибиотики.
Далара
Профессор что-то бормотал, шурша страницами. Шун посмотрел на него, и ему впервые пришло в голову, что, наверное, не стоило давать фотокопию дневника совершенно незнакомому человеку. К тому же, тот как-то слишком увлеченно ее читал.
- Профессор...
Никакого внимания. Как будто и нет рядом никого.
- Профессор!
Мужской вариант юки-онна поднял голову и внимательно посмотрел на Шуна. Тому стало не по себе. В голове возникли какие-то странные образы: слепяще-белоснежные перья и красная луна. Под луной, залитый кровавым светом, стоит профессор, излучая притягивающее обаяние. На лице его появляется усмешка, от которой по коже бегут мурашки. Он отметает в сторону длинную челку, открывая хищный искусственный правый глаз. Теперь оба глаза, светлый серый и фиолетовый, как будто драконий, смотрят на Шуна. Доктора окутывает белый свет ангела, но у него улыбка дьявола. Шаг вперед...
- Молодой человек.
Наваждение прошло. Шун потряс головой, извинился. Наверное, это продолжение последствий полубессонной ночи, решил он. Профессор выглядел, как заботливый добрый доктор, глядящий на пациента. Шун изобразил улыбку, призванную показать, что все хорошо и в обморок он падать не собирается. Профессор тепло улыбнулся в ответ.
- Извините, мне нужно идти. Не могли бы вы отдать мне эти копии.
- Конечно, - белый профессор с явной неохотой протянул бумаги.
Когда Шун брал фотокопии, их пальцы на мгновение соприкоснулись. Может быть, профессор нарочно задержал руку. Из-под волос профессора выглянул хищный фиолетовый глаз. Или опять показалось? Быстро попрощавшись, Шун чуть ли не бегом удалился за ближайшее здание, мысленно желая никогда больше не встречаться с этим профессором.
Тсузуки
Акио сидел обнимая юношу, и не желая отпускать его ни за что на свете. Ночью он долго боролся со сном, наваждение шептало не спи в незнакомом месте, не опять все повторится, помнишь как в прошлый раз в храме.
Акио помнил. Даже слишком хорошо помнил, но Сейрей спал и спал спокойно. Как он не боролся со сном, сон все таки справился с Акио раньше. Кот оставшись в одиночестве стал осматриваться.
Утро наступило неожиданн, с приходом женщины, оказавшейся врачем. Все время, что она была рядом Акио был слегка напряжен, как сжатая пружина, готовая вот вот выстрелить. Он расслабился лишь когда женщина ушла.
И улыбнулся Сейрею, поправляя волосы, упавшие на лицо.
- Кто ты Сейрей, - спросил он, - они отпустят тебя когданибудь?
SonGoku
- Кто ты Сейрей, - спросил он, - они отпустят тебя когданибудь?

- Не знаю, - амихито сдвинул брови, размышляя скорее над вопросом, чем над ответом.
Он всегда жил, не думая о следующей минуте бытия. И оставлял прошлую жизнь без сожаления и воспоминаний. Наверное, следовало поблагодарить тех, кто лишил его памяти. Но возможно, и нет. Как бы то ни было...
- Не думаю, чтобы мне дали уйти, - продолжал он. - Слишком многим я нужен.
Тсузуки
- Жить одним моментом? - скороее произнес самому себе, чем спросил у Сейрея. - В этом есть определнная прелесть.
Он снова пожал плечами, а потом просто обнял юношу.
- Что-нибудь придумаем, - добавил он довольно спокойно. - Может быть можно жить не уходя. Просто относиться к твоей жизни как к своей работе. Но...
Он взял парня за плечи, - ты должен быть в ире с самим собой. Это главное. Все остальное не важно.
Locke
Буйство стихии
На арене вновь объявился Хакер и DoS не знал, радоваться этому или напротив. Джим пробежал мимо, посмотрев сквозь Юсуке.
А чего ты ждал? Ты всегда был пустым местом для него, вторым номером, мальчишкой на подхвате. И пока он жив ты не станешь ничем большим.
Взгляд Demon'a скользнул по автомату. Мысль была еще не сформировавшейся, но очень соблазнительной. Рокот винтов вертолета усилился. Юсуке со всей ужасающей ясностью осознал, что если он не поторопится, призрачная надежда на спасение ратворится в окружабщем сухогруз тумане. Нетраннер отбросил оружие и, оскальзываясь на мокрой палубе и только чудом не падая, побежал вперед. Острый угол одного из контейнеров порвал ему джинсы, оставив глубокую кровоточащую царапину. Пальцы DoS'a вцепились в убегающую вверх лесницу с такой силой, что, наверное, сама смерть не смогла бы их разжать. Впрочем, у Demon'a были все шансы выяснить это - две фигуры в черном появились со стороны носа корабля и в синхронном жесте вскинули блестящие хромированными стволами пистолеты. Полными ужаса глазами Юсуке посмотрел на висящего над ним якудза и умоляюще прошептал:
- Не бросайте меня здесь... Пожалуйста...
Кажется, Кусари его не услышал.
Skaldaspillir
Хельмут Фогель, эксперт.
- Ну что. Что вы установили? -раздался чей-то незнакомый голос за спиной у Хельмута.
Незнакомый собтрудник корпорации в костюме -торойке, но с нашивкой СБК на рукаве стоял у Хельмута прямо за спиной - видимо он уже много времени наблюдал за его манипуляциями у ассемблер - терминала. Хельмут вздрогнул, но не подал вида, что слегка испугался. Он обернулся к японцу вполоборота.
- Один из нападавших - матрица личности. Или слепок, или имитация. Я установил уже, что это за конструкт. Такие конструкты еще 5 лет назад стали делать в корпорации Интел-сервис. А импланитрованная личность конструкта -ь это некто под кличкой Пак - в прошлом так звали одного знаменитого хакера, который в последние годы жизни активно работал на полицию - Старина Пак. И потом он загадочно исчез. Что с ним произошло, допдолинно неизвестно. Известно лишь про его смерть - 5 лет назад. Еще узнаю коды - с такими кодами с высоким уровнем допуска снабжаются амераканские полицейские инспекторы. Второй был полисменом. Американец, с кодом доступа уровня Си. Не самый высокий уровень, но если захочет, то сможет узнать очень многое. Такие парни имеют право на взлом инфосети в определенных пределах... А вирус - Экскалибур. Сделан в Ирландии корпорацией "Трилистник" для взлома даных и проникновения на серверы. Ломает почти любой софт и железо. Легальное право на использование имеют лишь сотрудники Интерпола. Мне интересно, чем ваша корпорация могла привлечь внимание Интерполовских копов? Хотя конечно не мое дело... Я тут больше по андроидам...
- Вам уже причитается премия. - сказал японец. Ни один мускул на его лице не дрогнул, но тон стал более уважительным.-Я прошу вас пройти в мой кабинет. Чтобы обговритьь с вами дальнейшие условия нашего сотрудничества. И еще... Похоже, мои сотрудники не до конца выяснили вопрос, что Вам можно здесь делать, а что нельзя. Я бы хотел исправить это небольшое упущение. Идемте...
Хельмут поднялся из кресла, и послушно направился за "бонзой"...
Grey
Кусари втиснулся в кабину и уселся на место второго пилота, «мертвый» протез удалось согнуть в локте и прижать к груди, чтоб не так мешал. Онодзаки заметил на груди шефа кровь:
- Вы ранены, Сирота-сан?
- Царапины, не страшно. Теперь обратно в Киото.
- Сильная буря, может серьезно потрясти.
- Ничего, я еще не завтракал.
И тут же словно в подтверждение слов пилота совсем рядом ударила молния, воздушная волна вихря резко накренила «Кайман» в сторону, но Онодзаки сумел выпрямить машину. Якудза, уже не пытаясь сохранить невозмутимость, смачно выругался и полез в ящик под приборной доской. В глубине приветливо блеснул хромированный ствол матового «штайера», Масахиро улыбнулся и, пряча пистолет за пояс, сказал:
- Старик никогда ничего не забывает.
Вертолет пошел в сторону островов, галла-копии послушно прыснули вслед за ним, подъемник шуршал, подбирая последние метры лестницы. Во внутренний салон с нее перебрался Хакер, где-то внизу оставался болтаться ДоС. Кусари достал из кармана видеофон.

- Так, надо одно дело пойти проверить, - Аку вышвырнул свой «бычок» за окно вслед за Иккедзуми и, повесив белый халат, который пришлось одеть для операции (где только доктор такой размер достала?), на крючок у двери, вышел из палаты.
Юкана-старшая не замедлила со своим возвращением.
- С мальчиком все в порядке, - бросила она директору СБК, хотя это прозвучало как-то отстраненно. – Посмотрим, что дал диагностический сканер сразу после операции…
Слева от окна стояла небольшая этажерка, на ней ровно была сложена одежда Мифуне, стояли ботинки, лежали вынутые из карманов вещи, часы и пистолет. Мобильник бригадира неожиданно запищал, тихо, но отчетливо.
Кэр Лаэда
Последний раз Джим прыгал на "тарзанке" когда ему было еще только лет 8-9... Сейчас пришлось вспомнить прошлый опыт...
Разбег, прыжок с крыши контейнера, головокружительное чувство невесомости и полета над бездной, и руки вцепляються в одну из перекладин лестницы....
Быстро схватив за руку Доса и поддернув его так, чтобы он мог надежно зафиксироваться на лестнице, хакер полез вверх.
Ввалившись в салон он охрипшим голосом выдавил-"Валим пока живы..."
Примерно через мгновение включились и зенитные установки которые начали хаотично палить по иллюзиям. Но теперь для реальной машины каждый выстрел означал-бы кончину...
Правда, еще никто не отменял Всемирового Закона Мерфи, он-же Великий закон всемирной Подлости...
Зенитное орудие взяло верную цель на самой своей границе досягаемости, и потому машину не разнесло в клочья, а лишь нехило тряхнуло и из района хвоста повалил черный дым...
Skaldaspillir
С большим трудом Леон затащил Марико в приемную. Выплеснув все эмоции в истерике, теперь девушка висела у него на руках как тряпичная кукла, только еле слышно всхлипывая.
- Миико, - обратился Леон к секретарше. - Позови вашего антикриз-псайхика. У девушки истерика. Надо успокоить. Сильных транквилизаторов не колоть - с ней еще предстоит разговор.
Из соседнего с приемной кабинета вышла симпатичная азиатка - необычайно высокая, с тонкими скулами и узким бледным аристократическим лицом с острым носом, и что самое примечательное - роскошной копной иссиня-черных волос. Только глаза были узкими, с миндалевидным разрезом. Видя ее, Леон не раз тщетно пытался вычислить, сколько же кровей намешано в этой эффектной женщине.
-Здравствуйте, мисс Ханг. Девушке нужна помощь.
Женщина окинула Леона уничтожающим взглядом, и, произнеся длинную тираду, что вообще все мужики козлы и сволочи и вечно заставляют страдать несчастных и ни в чем неповинных женщин, обратилась к Марико.
- Пойдем, дорогая, успокойся. Никто тебе тут ничего не сделает. - Заворковала она, беря все еще плачущую и дрожащую Марико под руки, и скрылась с ней в комнате отдыха. Электронный замок слегка щелкнул.
Леон перевел дыхание, и вытер платком пот с лица. Истерика Марико его порядком вымотала. А еще предстоял нелегкий разговор с Беном. Он конечно скорее строил из себя строгого начальника, чем был на самом деле - выпустив пар, затем он мог спокойно выслушать что угодно, и принять трезвое и взвешенное решение...
***
Дальше все произошло, как и ожидалось. Минут 15 Бен нервно ходил по кабинету, извергая проклятия и ругательства, и, наконец, успокоившись, он уселся за свой письменный стол и предложил Леону объяснить свое "непрофессиональное поведение".
Леон протянул Бену флеш-карту, извинившись, что не было времени и возможности подготовить подробный отчет, и что придется все поручить ребятам из аналитического отдела. И вкратце рассказал про то. Что ему удалось разузнать.
- Ты влип, парень. - Сказал наконец Бен. - Проект "Сендзюцу" - это настоящая мясорубка. Никто точно не знает, сколько уже людей пали жертвами интриг вокруг него. А все кто лез его расследовать, мертвы. Например, твой информатор, помощник префекта господин Иссеи. Сегодня утром его нашли мертвым. 4 огнестрельных ранения. Боюсь, тебе больше не следует возвращаться в Киото. Там сейчас начались разборки между СБК и кланами якудза, и ты попадаешь как раз между молотом и наковальней. Иссеи был там последним честным полицейским. Сейчас кодекс чести ёрика уже уходит в прошлое. Как и породившие их самураи... А что у тебя за проблема с техникой?
Леон вкратце объяснил, как он вышел на помощника шефа СБК, как его поймали в "Зоне удовольствий", и как Лепрекон скопировал все его личные данные и коды доступа. Информация, добытая им, просто бесценна. Но Лепрекона надо достать из Репозитория, где он прячется от сетевой охоты - если до него уже не добрались Цепные Демоны. Так как с Пака "сняли кусок мяса", то в Сети ему уже лучше больше не появляться. Бен слушал с хмурым лицом.
- Я думаю, ты влип, приятель. Конечно, имплант и ИД коды мы тебе заменим. Можем даже выделить тебе другой конструкт вместо Лепрекона. Но, лучше его уже не будет. Все остальные по сравнению с ним - игрушки. Программ, обладающих подобием сознания, во всем мире мало - по пальцам можно пересчитать. Досье на Хакера из ФБР мы вышлем. Один из спецов из Силиконовой Долины кажется, разгадал, как он входит в сеть. Хакер находится в сети постоянно - даже когда спит. Все его коды меняются. А его точки входа в сеть постоянно мигрируют. А учитывая, что он постоянно меняет свою внешность, как Фантомас, то его изловить трудно. Но все-таки возможно. Не будь в местной полиции такие тюфяки, он бы давно сидел в тюрьме. ФБР велели его пока не трогать - он им зачем -то нужен здесь. Скорее всего как пешка в игре. Им сейчас нужен здесь какой-то дестабилизирующий фактор, и Рыжий Хакер на эту роль подходит просто идеально. В общем, помощь, какая тебе нужна, будет оказана. Ты правда не намерен отказываться от расследования?
Леон покачал головой.
-Все еще только начинается.
- И должно плохо для тебя закончиться. Ты не думал, что тебя сюда могли прислать специально, чтобы убить. Но не так, как твоих дядей и кузенов, а незаметно. Ты говорил, что за тобой следит кто-то из местных якудза. Знаешь, чья эмблема - цепь? Это Кусари. Умный и проворный гангстер. Попробуй переступить ему дорогу - и пикнуть не успеешь, как будешь мертв. Ты каждый день у них на прицеле.
-Такова работа. Леон развел руками.
-Леон. Послушай меня. -Бен смотрел на него умоляюще. - Тебя скорее всего вызвали для того, чтобы отвлечь внимание от ёрика. Но теперь, когда Иссеи мертв. Даже самый честный ёрика отправит дело в стол на некоторое время и предпочтет не высовываться. То, что ты раскопал по Корпорации уже достаточно, чтобы отправить дело в Арбитражный суд ТНК. Попытка поставить под контроль сеть - это шаг к мировому господству. Ни одной корпорации это не понравится. Я даю. Тебе день, чтобы подумать. Нет, лучше два дня. Будешь ночевать здесь, в гостиничных апартаментах. И тебе дадут возможность привести в порядок добытые тобой данные. Послезавтра я жду от тебя оформленный по всем правилам отчет о работе. А потом уже решай сам. Я тебя не заставляю. Да, чуть не забыл, что это за девушка, которую ты притащил. Она тут ревела в приемной, как коза, которую ведут на бойню.
Леон невольно улыбнулся, услышав такое сравнение. Уж на кого Марико никак не походила...
- Как тебе сказать. У девушки большие проблемы. Она выполняла заказ якудза - что то там по андроидам, и не справилась с заданием. Она может быть вам полезна. И она хороший спец в некоторого рода делах. Так что вы в накладе не останетесь. Ее пока нужно хорошенько спрятать.
- Ты с ней спал? - спросил Бен, прищурившись. Леон кивнул. -Леон, не узнаю тебя. Что с тобой случилось? С каких пор тебя стали волновать проблемы баб, с которыми ты встречаешься исключительно по необходимости согреть постель на ночь?
-Ей нужно помочь. Я единственный, кто может это сделать. Если бы я этого не сделал. Не знаю. Мне будет плохо... Может быть, я к ней действительно привязался. Но... Так нужно, Бен.
-Хорошо. -Бен кивнул. Мы о ней позаботимся. Если хочешь, ее поселят рядом с твоими апартаментами. Только. Если она в самом деле такой ценный информатор. Ее выпускать из виду нельзя, понимаешь? За ней тут будут следить. Чтобы она не сбежала и не наложила на себя руки...Всякое бывает.
-Да, ты прав. -Леон кивнул.
-А теперь ты свободен. -сказал Бен, вставая из -за стола. -Выход ты знаешь. Иди, отдохни с дороги, поговори со своей женщиной, и принимайся за работу. Данные, которые ты привез, нужно хотя бы упорядочить. А до вечера мальчики из Хай-Тек приведут в порядок твой КПК и твой имплант. И попробуем поставить тебе лучшую защиту. Какую-только возможно. Успехов... Камикадзе...
Locke
Стук зубов
Вертолет метался в воздухе так, словно пилота била эпилепсия. Впрочем, может быть, так оно и было - что происходило в кабине, DoS не видел. Лестница ползла вверх с черепашьей скоростью, ветер усиливался а Хакер и якудза уже заняли место в кабине. Неимоверным усилием Demon заставил себя оторвать от лестницы руку и схватиться за другую перекладину, повыше. Сделав еще одно усилие, Юсуке перенес и вторую руку. Стараясь не смотреть вниз и не думать, что может с ним случится, DoS залез в кабину. Путь занял около десяти секунд реального времени и целую жизнь в восприятии самого нетраннера.
Только в кабине Юсуке осознал, что он промок до нитки и замерз так, что зуб не попадал на зуб. Вертолет еще раз сильно тряхнуло и Demon, собиравшийся что-то сказать, прикусил язык. В буквальном смысле.
Grey
- Аааа! – заголосил Онодзаки, но до ужаса спокойный голос ИИ грубо оборвал его:
- Перебит несущий маслопровод, переключаю подачу на резервный шланг, повреждение корпуса - незначительно, общее качественное состояние машины - 99,8%.
Только теперь хлынул дождь, забарабанив по стеклу кабины, подъемник, втянув всю лестницу, подал автоматике сигнал на закрытие двери. Кусари продолжал слушать гудки в трубке, это было непонятно, обычно Мифуне отвечал после первого-второго звонка.
Bishop
- С мальчиком все в порядке...

Кто б сомневался?

– Посмотрим, что дал диагностический сканер сразу после операции…

Если это предложение убраться отсюда побыстрее, то дама ошиблась. Его сейчас никто из "Дракона" не выгонит. Легче пристрелить. В еоридоре раздались почти невесомые шаги.
- Не нагулялся? - полюбопытствовал Икедзуми, не оборачиваясь.
При наличии воображения вздох можно было счесть за приглушенное "нет". Очень богатого воображения.
- Определишься - скажешь.
Видеофон все зудел. Икедзуми протянул к нему руку. Перехватил настороженный взгляд врача, пожал плечами (все равно кому-то придется ответить) и нажал на прием.
- Да?
Далара
В приемной появилась высоченная (с точки зрения Марико) женщина, красивая до ужаса, холеная и уверенная в себе. госпожа Хангу, перевела Марико для себя ее имя. Последовавшая тирада чуть не заставила девушку засмеяться – открыто, во весь голос. Хорошее же у этой Хангу мнение о мужчинах. Леон явно держался из последних сил, даже стало его жалко.
- Пойдем, дорогая, успокойся. Никто тебе тут ничего не сделает, - заворковала женщина.
Взяла под руку дрожащую напополам от плача, напополам от смеха Марико, и увела ее в комнату отдыха. От этого воркования Марико сделалось не по себе. Госпожа Ханг усадила синеволосую девушку в глубокое удобное кресло, сама села напротив и внимательно посмотрела на "пациентку". Марико поерзала, чуть-чуть надула губы, приготовившись играть обиженную дурочку. Единственным следом недавней истерики оставались слезы на щеках.
- Тебе ведь не нужны никакие транквилизаторы, верно? – по-доброму улыбаясь, спросила госпожа Ханг. Марико отрицательно повертела головой. – Вот и хорошо. Ты крепкая девушка.
Марико преисполнилась подозрений. Нужно было срочно решать, как вести себя с этой женщиной. Можно попробовать притвориться дурехой, которая ничего не понимает, но эта Ханг быстро раскусит игру, так же как раскусила истерику в приемной. Поговорить напрямую? Да кто ее знает, эту Ханг. Лучше молчать и выдавать как можно меньше информации.
- Ты, наверное, кое-что умеешь, - продолжала Ханг. – На чем ты специализируешься?
- Сеть. Виртуальная реальность.
- Полезная специализация, - Ханг улыбнулась так, будто они с Марико старинные друзья. Невозможно не верить искренности такой улыбки. Марико заставила себя быть настороже. - Кеннеди хочет приобщить тебя к нашему дружному коллективу? Если возникнут какие-то проблемы, любые, всегда можешь обратиться ко мне, - психолог заговорщицки подмигнула. Предложила воды. Завела на первый взгляд ничего не значащий разговор о жизни, о Токио и о Киото, о Реальности. Все это время Марико оставалась настороже.
Grey
На том конце ответили, но голос принадлежал явно не Мифуне.
- Это еще кто? - удивился, начиная злиться, Кусари.
На том конце повисла короткая пауза:
- Не владелец аппарата.
Вмонтированный в мобильник анализатор голоса уже выдал фотографию из своей базы данных, на якудза с монитора смотрело лицо начальника СБК.
- Икедзуми, ты?!
- Он самый.
И тут Кусари взорвался, это было уже последней каплей из всех возможных бед.
- Слушай меня внимательно! Не знаю, что ты сделал с Мифуне, но если хоть что-то с ним случиться! Я размажу тебя по всему зданию Корпорации тонким слоем и потом!..
Но трубку уже ухватила другая рука, и уверенный голос не менее звонко рявкнул:
- Масахиро, заткнись!!!
- Сакура?
- Нет, император Хирохито с того света. Конечно я, с Хоноко все в порядке, он у меня, свои разборки можешь продолжать, но не по видеофону и точно не в моей палате.
- Я сейчас прилечу на вертолете.
- Еще чего! Только боевых вертолетов здесь еще не хватает!
- Почему сразу "боевых"? - Масахиро явно смутился.
- Потому, что у тебя все так, если машина, то какой-нибудь БМД, как у моего братца, а если вертолет, то точно с парой ракетных катушек.
- Я...
- Приедешь на такси.
- Хорошо, - сдался Хозяин нижнего города. - Но тогда готовь еще одно место.
- Ты ранен?
- Немного понадкусывали.
- Тогда выживешь, - и прежде чем Масахиро успел что-либо добавить, трубка за лилась короткими гудками.
Сидевший рядом с шефом, Онодзаки дипломатично сделал вид, что ничего не слышал. Тайфун тряс "Кайман" и норовил перевернуть, но пока автоматика и опыт пилота справлялись, впереди показались берега Хонсю.
Locke
Разговор
Прикушеный язык прекратил ныть, якудза закончил говорить по телефону, и DoS решил, что настал удобный момент, дабы прояснить ситуацию:
- Эй, босс, может потрудитесь объяснить двум компьютерным гениям, - палец с обгрызанным ногтем ткнул в футболку. На футболке красовался орангутанг, сжимавший табличку со словами "E=mc2". Под рисунком на английском языке была выполнена подпись "Я - гений!", - какого oni здесь происходит, что хотел тот moron на корабле и какие у нас с Джимом перспективы теперь?
Вроде, ничего не забыл?
Grey
Кусари полуобернулся в кресле второго пилота:
- Слушай меня внимательно, компьютерный beranmee. Спроси об этом у этого kusokurae, - кивок в сторону Хакера, - из-за которого эта omanko и началась. Уверен он тебе объяснит и кто был тот chikushoume, и какие у вас долбаные перспективы. А еще раз назовешь меня боссом, увидишь как выглядишь изнутри. Понял, sasu.
После чего якудза обратно вернулся к созерцанию дождливого пейзажа океана и далекого еще острова.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.