Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
SonGoku
При виде Сакуры амихито несколько присмирел и даже благосклонно позволил сводить себя в туалет, откуда вернулся со значительно более чистыми щеками и даже относительно причесанный. Во время его отсутствия Акио, до того погруженный в себя и едва ли на что-то реагировавший, разволновался.
Узнать, зачем здесь стоп-кран и как он действует на практике, амихито, к счастью, не позволили. Оглядев всю свою свиту по очереди, Сейрей, похоже, немного приуныл и поэтому забрался с ногами на соседнее с Акио сидение, повозился немного и угомонился окончательно. Так он и сидел, привалившись к другу, отвернувшись от всех к окну и рисуя пальцем на стекле восьмиугольники. Как только амихито устроился рядом с ним, Акио взял его руку в свою и уже не отпускал.
Далара
Черный волк аккуратно прихватил Кошку за шкирку – несчастное животное свисало безжизненной тряпочкой, - и потрусил в сторону излюбленной «скалы» с кривой сосной на самом верху. Там уложил подружку между корней, что выпирали из земли, уселся рядом. Опять обнюхал, толкнул лапой. Кошка не пошевелилась.

***

Таро выслушал ответ начальства, кивнул. Посмотрел на тощего архивиста – еще немного, и опрокинет андроидов, что перегораживают ему выход из квартиры, обоих за один раз. Таро посочувствовал начальству; шеф общался с этим ненормальным гораздо чаще, чем требовалось для сохранения спокойствия.
- Ты сам утихомиришься? – полюбопытствовал Таро. – Или силу применить?
Про то, чтобы бить архивиста по шее (и другим частям тела), ооками-сама ничего не говорил. Это была давняя мечта самого Таро, и она была готова исполниться. Не, нормально! Вся команда готова идти в бой, а шеф их посылает на спасение… и кого?!
Программист перестал рваться мимо андроидов, как-то ухитрился развернуться и посмотрел на Таро, как будто впервые заметил его присутствие. Робота он продолжал прижимать к груди обеими руками. Хотел что-то сказать, но ничего не вышло. Просто кивнул.
- Чего – да? – уточнил Таро. – Первое или второе?
Так, толку от Денрея никакого, пока не починим… или как там шеф выразился?.. спасем (безумие заразно, вот что) его домашнюю любимицу. У Таро родилось подозрение, что любимица каким-то образом связана с начальством. Но ооками сказал: делать то, что скажет Денрей, и тут возникает проблема. Денрей ничего не говорит, только носом хлюпает.
- Ты куда бежать собирался?
- За деталями, - в этот раз даже получилось подобие слов. – На рынок. К «Колдуну». Который башня.
- Который башня… - обреченно повторил Таро. – Ладно, поехали.

После шести вечера на рынке у подножия башни не так многолюдно, как по выходным. На стоянке – простор, ставь машину, куда хочешь. Таро захотел – перед самым входом на собственно рынок, едва не раздавив пару лотков и одну палатку. Дальше им дорогу преградил молодой человек с воплем: «Куда прешь, идиот?» Вопль оборвался примерно на втором слове, перейдя в изумленное сипение, когда молодой человек обратил внимание на эмблему на дверце автомобиля.
Таро много чего видел на своем веку и если чем и отличался, так это исполнительностью (что бы он при этом ни думал о приказах и о том, кто их отдает) и преданностью ооками-сама. Поэтому он сделал вид, что не замечает молодого самоубийцу, вышел из машины и отворил дверцу перед Денреем.
- Дальше куда?
- Туда…
Про дальнейшее потом ходили легенды. По рынку к палатке с красно-черным пологом вместо дверей в окружении мальчиков из СБК с несчастным видом прошествовал Шун, нянча на руках робота, которого ему все давно предлагали выбросить на помойку и который наконец-то сдох окончательно. Вслух, правда, никто не высказывался – учитывая сопровождение.
Моридои, которого уже достиг некий смутный слух (верить ему он, правда, не торопился), все-таки выглянул из своей палатки, заслышав приближение довольно-таки многочисленной компании. В другое время окружающим принесло бы огромное веселье это зрелище: между полосами материи зависло круглое лицо с вытаращенными глазами и открытым в изумлении ртом. Но эмблемы на одежде четверки как-то не способствовали увеселению.
- Ээ-э, аа-а, кхм, - «висящее лицо» издало несколько звуков прежде чем к Моридои вернулся дар речи. – Ч-что-нибудь случилось?
Шун остановился в шаге от продавца и показал тому Кошку. Моридои несколько секунд вдумчиво изучал робота, потом поднял вопросительный взгляд вверх… и еще немножко вверх, насколько хватило гибкости шеи.
- Мне опять нужны детали, - пояснил Шун, к которому за время поездки вернулась некоторая часть осознания происходящего. – И помощник, чтобы поскорее их поменять, - едва уловимый кивок в сторону «сопровождения».
Моридои насупился, вздохнул, понял, что ничего не поделаешь, и пустил парня с роботом внутрь.
Таро сунул нос следом, понял, что «подопечный» никуда оттуда не денется, потому что деться просто некуда. Места в палатке на троих еще хватало, но вот четвертому там, пожалуй, не разместиться. К тому же, Шун и неизвестный молодой человек уже разложили робота на столе, пока круглолицый вытаскивал из загашника детали. Таро все эти дела были не интересны, и он остался на улице в компании коллег.

Тщательный осмотр поломанного робота оказался неутешительным - сгоревшие провода, оплавленные элементы микросхем. Пока Моридои отбирал нужные для замены элементы, Денрей уселся на стул и закрыл глаза, раздраженные ярким светом. Что-то там делает фенек? В этот самый момент лисенок чуть не свалился с плеча амихито, а Шун, соответственно, со стула. Оправившись, он с удивлением стал рассматривать странный наряд и еще более странную прическу Сейрея (долго надо трудиться, чтобы сделать такой причесон). Но больше всего поражало лицо, бледное и как будто неземное.
"Что-то у меня плохое предчувствие..."


(снова на троих: Bishop, SonGoku, Далара)
Grey
Вечерняя атмосфера наполняла улицу, по которой мимо храма Мибу-дера текли настоящей рекой служащие различных компаний и ведомств. Никто и не замечал, что над головами кружит чуть больше шаров-наблюдателей СБК, чем следовало бы. Не видел никто и машину за углом, в которой ждали любого сигнала двое агентов и двое бета-андроидов, и уж точно никто и не стал бы выяснять, почему Реальность здесь несколько переполнена тэнгу. А кому охота совать свой нос в такое дело, где этот нос можно легко потерять?
Виртуальный демон, размеренно взмахивая крыльями, сделал очередной круг и вновь аккуратно двинулся на проверку додзе напротив храма. Его сотоварищи, охранники и системы слежения спокойно продолжали созерцать все вокруг. И никто и не обратил внимания, что окрас этого тэнгу вдруг изменил свои оттенки с огненно-оранжевого и кроваво-красного на зеленый и черный…
С легким гулом работал кондиционер, еще один вентилятор вращался под потолком. И вдруг экран телевизора на стене ожил, он показывал немного искаженную черно-белую картинку, прерываемую иногда помехами, совсем обойти электронные и виртуальные блокираторы Реальности не удалось. Но тем не менее, спутать показываемое было невозможно, тем более тому зрителю, которому оно предназначалось. На экране был Сейрей, сидящий в вагоне скоростного поезда в окружении других людей, их камера почти не выхватывала из общей массы, сосредоточившись исключительно на амихито.
Вытянутая морда с длинными усами, казалось, опустилась к самому уху Икки и прошептала:
- Сейчас ей нужна любая поддержка и любая помощь… Сейчас ты нужна ей как никогда раньше…
Звуковая колонка зашипела, и сильно искаженный, но вполне разборчивый голос произнес:
- Состав прибывает на станцию Сады Императрицы, просьба пассажиров приготовить выходные билеты…
А, облаченный в черно-зеленые латы, дракон уже тихо выскальзывал прочь из сканируемой спохватившимися СБКашниками Реальности, рассыпаясь массой различных служебных программ первого уровня.
Last Unicorn
Девушка вздрогнула. Белоснежные волосы, отливающие металлом, упали ей на плечи.
На экране она увидела Сейрея...Точнее, свою сестру. А у самого уха девушка почувствовала легкое дыхание... Над ее крылом, почти касаясь ее фарфоровой кожи, дракон шептал слова.
-Ты ей нужна...
Голобоглазая девушка вскочила, девочки испуганно посмотрели на нее.
-Мне нужно идти.-она схватила легкую накидку со стула и выбежала на улицу.
-Никуда не выходите и ждите меня здесь!-крикнула она. В голосе ее слышался лед-и девочки не могли не повиноваться.
"Сады Императрицы...Наконец-таки я смогу увидеть свою сестру...Снова..."
Девушка запустила руку в карман и нащупала купюры. Она плохо представляла, где может находится эта станция..Но она должна попасть туда...Немедленно...

Через время Икка добралась до вокзала, ветер развевал ее легкое платьице,перебирал платиновые волосы.Она спросила на кассах, куда ехать, и теперь дожидлась поеза. Станция была за пределами города, но Икку это не волновало.
"Я нужна ей. Я буду рядом с ней. Сестренка..." Когда поезд прибыл, девушка выбрала место у окна, кутаясь в прохладный плащ. Поезд издал пронзительный свист, извещая о окончании остановки, и почти бесшумно сдвинулся с места, набирая скорость.
Голубоглазая глянула на схему, которую взяла на вокзале-там были обозначены все станции поезда.
"Сады Императрицы.."-она провела пальцем по бумаге, мысленно обводя в кружочек мелкую надпись.
"Сестренка...Дождись меня."
Locke
Locke+Grey
Andrew Lloyd Webber - Gethesemane(I Only Want To Say)
Сяо взял бутылку и протер горлышко рукавом куртки, после чего сделал несколько глотков. DoS поморщился, наблюдая как бандит вытирает горлышко бытулки:
- Ты что, серьезно думаешь, что твой рукав чище моих губ?
Вьетнамец оскалился в ответ:
- Мои микробы твоих сожрут хоть.. Хочешь знать, что конкретно происходит? Что ж, тогда тебе придется спрашивать об этом Кусари, а он может и не ответить, - якудза ухмыльнулся. - Сейчас идет игра на большие деньги, и игроки очень солидные люди. Твоего приятеля Хакера зацепило лишь по касательной, так что, наверное, ты можешь себе представить на сколько это серьезная игра.
Расслабленно откинувшись назад в кресле, Юсуке начал загибать пальцы:
- Конечно, я не претендую на то, чтобы быть умнее всех. Я просто скромный такой гений. Но! За простыми нетраннерами не присылают отряд спецназа. Простых нетраннеров не держат на военном корабле. Их не вывозят оттуда на вертолете, больше похожем на танк. А простые нетраннеры моего уровня - не занимаются поиском дамских сумочек и пропавших андроидов. Я понятно выражаюсь?
- Мой гениальный нетраннер, - ехидным тоном ответил Сяо, - но хочешь верь, хочешь не верь, ты попал в эту заваруху отнюдь не из-за своего высокого уровня. Просто тебе не повезло знать такого человека как Хакер, зато потом тебе откровенно повезло узнать такого человека как Кусари, который по какой-то своей прихоти решил не отправлять тебя в лапы СБК. Пока в качестве приставки к HKU-процессору ты отлично подходишь, а поскольку у нас некоторые проблемы с по-настоящему профессианальными специалистами по Реальности, то лучше синица в руках, чем дятел в заднице!
Якудза захохотал и ответил кивком на прощание, уже спускающемуся вниз по лестнице, Хагуро.
Demon скрипнул зубами и подавил желание сплюнуть на пол.
Grey
За спиной взвыл и медленно начал набирать обороты поезд, чтобы спустя несколько минут умчаться вдаль пронзительной белой стрелой. Маленькая платформа была практически пуста, лишь одинокий полицейский прохаживался возле энергоблока, у которого находились базы информации и общественные терминалы компьютеров, а сверху свисало табло расписания прибытия и отбытия. Заметив Кусари и компанию, страж порядка слегка склонил голову, а затем повернулся спиной, со скучающим видом принявшись изучать окрестный пейзаж, имевший свою довольно ярко выраженую привлекательность.
Слева и справа от железнодородного полотна раскинулся настоящий живой лес, совсем уже редкое явление в современной Японии. Темные ели шумели ветвями, исполняя дивную песнь природы, а расположенные чуть дальше небольшими группками лиственные деревья отвечали им своим легким шелестом.
На миниатюрной крытой стоянке у платформы их уже ждал новенький мобиль. Масахиро щелкнул скрытым рычажком и в протезе открылся маленький тайничок, откуда якудза достал магнитный ключ. Сам он занял место водителя, Сакура села впереди на пассажирское сидение, остальные разместились сзади.
Машина неслась по тонкой однополосной дороге в глубину заповедника, царство природы вполне благосклонно относилось к пришельцам, за окнами мелькали и сухие боры, и темные овраги, дважды на пути встречались крохотные короткие мостики, под которыми весело журчали мелкие речушки. Путешествие продлилось не более десяти минут, и сделав резкий поворот на возвышающемся холме, автомобиль выехал на самый берег озера Бива. Впереди, словно игрушечный, застыл высокий красивый дом с ярко-красными скатами крыши.
У ворот в декоративном частоколе стоял юноша лет шестнадцати в белоснежном кимоно. Искренне улыбаясь, он подошел к машине, когда она остановилась.
- Дядя Маса! - парень бросился Масахиро на шею, и якудза с отцовской теплотой обнял его, стараясь, чтобы действия протеза шли аккуратно.
- Здравствуй, Кио.
- Ты приехал на день раньше, что-то случилось? - Киори осмотрел спутников Кусари, кивнул Сакуре и остальным якудза, а затем с интересом начал рассматривать Акио и Сейрея.
- Были обстоятельства, - неопределенно бросил Масахиро.
Парень улыбнулся, прекрасно понимая недосказанное:
- Идемте в дом, расскажете все за хорошей чашкой чая.
Отама немного скривился при упоминании столь мало алкогольного напитка, но беспрекословно последовал за остальными, запер машину.
SonGoku
В автомобиле Сейрейпо-прежнему молчал, не выпуская руки Акио, только однажды, разглядев за деревьями крышу старого дома, приоткрыл рот, будто хотел что-то спросить, но передумал. Опустил ресницы, сосредотачиваясь. Воображение дорисовало необходимое: негромкое урчание двигателя сменилось цокотом копыт, на ветру хлопали штандарты, белоснежные, без гербов, мелодично позвякивали кольца уздечек. Спутники амихито тоже преобразились, даже те несчастные, кому не было дано заглянуть в Реальность. Их всех переодели в старинные пышные одеяния. Акио больше не держал руку Сейрея, а вел под уздцы его коня. Неизменным остался только фенек-аватар, примостившийся на плече амихито; зверек повернул ушастую голову, чтобы еще раз обнюхать тяжелую копну волос, теперь скрепленных затейливым гребнем, и обязательно свалился бы от изумления под ноги лошадям, если бы не вцепился покрепче острыми коготками в узорчатую накидку. Бледное лицо Сейрея казалось густо покрытым белилами, ярко выделялись только надменно вскинутые брови, темные полуопущенные ресницы и подрагивающие губы. Было непонятно, то ли амихито сдерживает смех,то ли пытается не расплакаться.
- Дядя Маса! - к ним подбежал улыбающийся парнишка одних с амихито лет, может, немногим младше.
Сейрей смерил его равнодушным взглядом, переждал приличествующие случаю церемонии. На предложение выпить чаю только кивнул, озираясь по сторонам не ради интереса, а чтобы оценить, куда он попал. К дому амихито направился первым, но проходя мимо Кусари вдруг остановился.
- Если со мной что-нибудь произойдет, - губы амихито дернулись в короткой улыбке, - не оставляй меня.
Далара
В палатке, где Шун и выданный ему помощник чинили робота, кипела работа, сопровождаемая громкими и весьма нелестными высказываниями в адрес друг друга.
- Куда ставишь? Неужели не видишь, что эта плата должна быть здесь…
- Этот провод сюда, а не туда, дурень безрукий…
- Осторожней ты, резьбу сорвешь…
- Дай сюда, криворукий, я сам сделаю…
- Отдай отвертку…
- Верни паяльник…
Ребята из СБК с каменными лицами стояли на улице, пугая своим видом припозднившихся обитателей рынка. Последние обходили четверку по как можно большему радиусу.
Из палатки вырвался резкий скрежет и чей-то испуганный возглас. Таро заглянул внутрь. Денрей яростно откручивал какую-то деталь внутри почти собранного робота. Без меховой шкурки робот выглядел неприятно, голо, и на домашнее животное не был похож вовсе. Меховая «обертка» лежала рядом. Помощник заматывал пластырем ранку на пальце. Производственный травматизм, понятно.
- Я же говорил, что не так ставишь, - говорил Денрей, устремив взгляд во внутренности механизма.
- Да кто ж знал, что он у тебя через одно место сделан.
- А ты вообще с «железом» обращаться умеешь? Или можешь только в кнопочки тыкать?
- Предупреждать надо, - ворчал помощник, парень лет двадцати, ища ножницы, чтобы отрезать лишний пластырь.
- Я предупредил.
Шун вынул из робота хитрую деталь, поднял ее к свету, разглядывая.
- Ну и где у тебя эта штука должна стоять? – несмотря на бухтение, помощника, похоже, разбирало любопытство.
- Здесь. И вот так присоединяется. Ты ее чуть не погнул.
- Ладно, я займусь ушами.
- Не трожь! Уши я сам сделаю, ты же там дров наломаешь.
- А что, у нее в ушах еще и дрова есть? – подал голос сидящий на стульчике в углу Моридои.
- У нее нет, а вот у него – бананы в ушах.
- Ну и делай сам, а я пойду, - обиделся младший из присутствующих. И не сдвинулся с места.
- Уже почти все сделали.
Денрей закрыл панель, нажал одному ему ведомую кнопочку – надписей на корпусе робота видно не было. Лампочки глаз засветились, робот дернулся, повернул голову. Шун наклонился к нему, как к больному домашнему любимцу.
- Кошка? Ты живая?
- Кошка-живая? – отозвался робот жутким электронным, совершенно непередаваемым голосом. Таро поморщился.
- Уй, - Денрей кинулся ее отключать. – Сейчас вокодер поправлю.
И опять влез под панель, потом туда, где у животных челюсть. Опять что-то там крутил, настраивал то лежащими рядом инструментами, а то и просто пальцами.
Через некоторое время голос у робота стал переносимым, сам робот не таким дерганным, а Денрей перестал, наконец, трястись за свою любимицу. Сел на стул и влюбленными глазами посмотрел на этот кошмар ходячий (или она у него ездит?).
- А что, она правда знает кучу всего разного? – заинтересовался младший в компании, разглядывая робота глазами филателиста, увидевшего редкую марку.
- Ага. Только у нее сейчас память пустая, весь архив дома лежит.
Шун откинулся на спинку стула, руку положил на рядом стоящую полку, как на подлокотник. В глубине полки что-то сдвинулось, толкнуло еще какие-то предметы, те покатились на пол. Шун едва успел подхватить падающие вперемежку ручки, карандаши и отвертки.
- А это что? Моридои, зачем вам флейта, вы разве умеете играть?
- Нет. Наверное, кто-то оставил. Хочешь, забирай.
- Да я… Ладно, я возьму.

***

Дзаки с большим интересом следил через систему шариков-наблюдателей за пестрой компанией, так интересующей ооками. Один из пареньков, тот, который носится, как сумасшедший, очень уж похож на новую девушку шефа. Может, потому-то они так его интересуют? Так-то якудза как якудза. Но Дзаки, как всегда, не посвятили, только сказали следить – вот он и следит.
Компания погрузилась в поезд, оставив двоих на вокзале. Дзаки поставил машину у ближайшего к ним входа и беззаботной походкой направился к платформам. Сверху парил шарик, передавая изображение довольно хмурых якудза, глядящих вслед уходящему поезду. Дзаки оказался быстрее – оставленные уйти не успели. Он посмотрел на них с высоты своего небольшого роста. Подставил их взглядам эмблему «Сендзюцу» на пиджаке.
- Шеф просил уточнить, правильно ли он разглядел название станции «Сады императрицы».
Locke
The Beatles - Twisted and Shout
Получив короткую, но от этого не менее обидную отповедь от Сяо, DoS осознал, что здесь ему не рады. Действительно не рады. Пробормотав что-то типа "приятно было пообщаться", Юсуке поднялся с кресла и быстрой, но нетвердой походкой направился вслед за Хагуро - на выход со склада.
К большому неудовольствию Demon'a, его никто не остановил, никто не дал повода унять зуд в костяшках пальцев. Мрачный и нетрезвый нетраннер поплелся домой. Порядочное расстояние до дома его не смущало - алкогольные пары надежно скрывали этот факт. В полусне бредя по улицам Киото, DoS позволил себе еще бутылочку пива, и уже допивая ее, присел на асфальт, углубившись в размышления. Юсуке еще раз прокрутил в уме разговор с Сяо.
...ты попал в эту заваруху отнюдь не из-за своего высокого уровня...
...в качестве приставки к HKU-процессору ты отлично подходишь...

Невнятное раздражение переросло в глухую злобу. Demon с отвращением посмотрел на открытую бутылку у себя в руке и расхватил ее об стену ближайшей постройки. Через несколько секунд в поле зрения Юсуке попал полицейский зонд, привлеченный поведением нетраннера. DoS глупо хихикнул.
Кабал...
Да, командир?
Подожди, дай сосредоточиться...
Да, командир.
- Да, командир, да, командир... - нетраннер кривляясь передразнил своего электронного секретаря.
Кабал! Вход в Реальность! На пятый уровень!
Да, командир.
- Ты издеваешься, сволочь! - Demon вскочил и, прищурившись, посмотрел на круживший над ним зонд. Наверное, он и сам не смог бы объяснить, кому именно предназначались его слова. Собравшись с мыслями, DoS ударил по зонду. Он не ломал програмных схем, не удосужился даже посмотреть, какая защита стоит на зонде - он просто шел напролом, как неопытный ледоруб, в первый раз осмелившися тявкнуть на Систему. Через минуту зонд поддался - его защита просто захлебнулась под натиском нетраннера. Своей бессмысленной атакой DoS снес не только антивирусы и файрволы - но и половину драйверов, управлялвших зондом. Полюбовавшись пару секунд своей топорной работой, Demon выпал в реальный мир и продолжил свой путь. Ему нужно было попасть домой.
Дальнейшее Юсуке помнил смутно - он пришел в себя на диване у себя в квартире. Новой квартире, подаренной Кусари. Виски болели, в голове по-прежнему метались обрывки разговора с якудза.
...тебе придется спрашивать об этом Кусари, а он может и не ответить...
А действительно, почему бы мне не спросить Железного дровосека? Кто мне мешает потребовать от него ответов?
Кто-то все же мешал. И DoS подозревал, что это был здравый смысл.
Bishop
На виртуальной скале над городом сидел черный волк и разглядывал неподвижную кошку. Черный волк пребывал в растерянности. Его не надо было знакомить со смертью, ее он знал. Носитель умирает - аватар уходит. Кошка не ушла. Кошка осталась и не двигалась, совсем как носители, когда в них стреляют.
Огромный зверь ощутил, что его как будто дергнули за шкирку - позвал хозяин. Волк вздохнул, забросал тельце кошки сухими иголками; когти скрежетали по камню, много не нароешь. А затем побежал на зов - не оглядываясь.
Grey
Как он сумел не вздрогнуть и в этот раз, осталось загадкой и для самого Кусари. Слова этого странного полу-человека-полу-виртуального-бога резали холодный панцирь, отгородивший душу якудза от всего, так же легко и просто, как делали это слова всего нескольких человек - Сакуры, Киори,.. Хоноко... Простые слова, сказанные не о деле, а чем-нибудь простом и важном..
- Обещаю, - голос прозвучал также сухо, как и всегда, но что-то сейчас скрывалось за ним, а губы Масахиро неожиданно тронула живая естественная улыбка.
Амихито кивнул в ответ, с видом по меньшей мере сегуна, если не императора и первым поднялся по ступеням. Внутри было тепло и сухо, Киори уже накрыл стол во второй большой комнате, и Сейрей, похоже ни секунды не раздумывавший, уселся на самое главное место. Кио лишь усмехнулся и покосился на Кусари, но тот ответил коротким кивком, разуваясь у входа в комнату-приемную. Сакура провела за собой и Акио, Куценосый и Отама, остались на пороге, Масахиро закрыл дверь.
На Сады императрицы спускались сумерки.

Аку и Ёрики переглянулись.
- Как думаешь, что проще, перешагнуть через него или все же придется перепрыгивать? - поинтересовался великан у напарника.
- Проще пинка дать, - усмехнулся Одноглазый и обернулся к Дзаки. - Твой начальник вроде еще аутизмом не страдает, так что, что ему надо сам найдет... У нас традиция такая, больше одного подарка в год не делать.
Юкана сделала шаг вперед, явно намериваясь смести СБКашника если тот не отскочит в сторону.
SonGoku
Одним из преимуществ некрупных существ перед громилами Дзаки считал увертливость и подвижность. Во всей СБК, вероятно, не нашлось бы ни одного человека (андроида точно не отыскалось бы; их делали по определенным габаритам) ниже него ростом. Зато при оказии Дзаки обогнал бы и гепарда.
- Не промахнитесь, - он весело оскалился.
В списке излюбленных дел пунктом номер один безусловно шел масштабный розыгрыш. Небольшой тоже годился. Номером вторым значилась хорошая драка. Но в отличие от многих забияк Дзаки трезво оценивал как свои возможности, так и вероятных оппонентов. И сейчас здравый смысл утверждал, что на данный момент у Дзаки гораздо больше шансов уйти побежденным, чем с победой вернуться домой. Конечно, стоит позвать на помощь, и этих двоих надо будет отскребать от асфальта, но это совсем не то, сами понимаете!
Bishop
- Что еще?
На этот раз сотрудники действовали сообща; когда-нибудь они возьмут его измором. Шеф СБК выслушал покаянный доклад агентов, что были посланы к додзе у храма Мибу-дера. Упустили Икку, беловолосая выскочила на улицу так неожиданно; они не успели отреагировать. А потом решили: девушек много, а за дочерей шеф закопает живьем. А могилы они выроют сами. Они были недалеки от истины. Дзаки с известием о поезде и станции назначения пришлось обождать - Танака соединил с внешним вызовом.
В день, когда Хидоко и Хоноо перестанут драться, можно будет спокойно умереть. Икедзуми смотрел на дочерей; вывод напросился сам собой: ранняя гибель ему не грозит. По крайней мере - не по этой причине.
- Ее позвал дракон, - отрапортовала младшая после небольшой свары.
- И она сразу же убежала...
- Мне этот дракон не нравится, - Хи-тян прищурилась.
- Мне тоже, - успокоил дочерей Икедзуми. - Танака! Отыщи, кто сляпал дзисая. Знакомый почерк.
Дошла очередь и до Дзаки; тот трещал в свое удовольствие, описывал несостоявшееся сражение с якудза. И вдруг замолчал.
- Шеф, а что ваша девушка делает у железнодорожных касс?
Икедзуми потерял дар речи.
- Моя... кто?!
Кажется, Дзаки сообразил, что сболтнул лишнее, но отступать было некуда.
- Э-э... Ваша девушка, шеф, она билеты покупает сейчас, посмотреть - куда?
- Не надо, я и так знаю. Танака, вызывай Фуду. И собирай народ, пора размяться.
Тсузуки
Странное состояние Сейрея, его легкая холоддность и надменность. Акио был в легком недоумении. С одной стороны это ник ак не относилось к нему, с другой стороны, вставал вопрос чем же это вызвано?
Если подумать, то раньше он был таким, или похожим в Пурпурном Лотосе. Неужели его тяготила ситуация? Или он просто замерз? Пальчики Сея были прохладными. Действтиельно замерз. Акио и сам поежился, и снова удивился, как же он сам не замепчал холода раньше. А ведь было очень даже прохладно.

Но эти размышления перебило появоение какого-то юноши, накоторго сам Сей не обратил никакого внимания. А раз это не стоило внимания Сейрея, то и его Акио внимания не заслуживало.

- Если что-нибудь, со мной произойдет, не оставляй меня, - попросил Сей.
Юноша легонько сжал его руку, в ответ. А вот якудза, почему-то ответил. Это нужно было запомнить.

Просто так Он не мог это сказать. Предчувствие? Скорее всего.
"Я не оставлю тебя, что-бы ни случилось. Живой или мертвый, я не оставлю тебя, упрямо решил Акио".
Grey
На улицах уже было темно и немного опасно, впрочем, в Гионе всегда было опасно гулять даже днем. Тем не менее, Хагуро шел спокойной и неторопливой походкой, на ходу жуя лапшу из пластикового пакета, который он купил у уличного торговца. Черный автомобиль «хонда» так же неспешно скользил за ним по проезжей части. Программер давно заметил хвост, но не собирался портить себе удовольствие от вечерней прогулки и запоздалого ужина, а преследователь похоже тоже, совсем никуда, не торопился. Хагуро доел лапшу, выкинул пакет в, попавшуюся на пути, урну и прошел мимо дверей с неброской вывеской с затертым названием. Это был один из малоизвестных в Гионе ресторанчиков, о котором, тем не менее, были наслышаны все в Киото, кто хоть имел какое-то отношения к работе в Реальности. Хагуро намеревался зайти туда, но сначала нужно было все-таки объясниться с владельцем черной машины, поэтому парень повернул за угол и встал, прислонившись спиной к шершавой бетонной стене, автомобиль тоже въехал в переулок и замер перед ним. Окна не опускались, двери не открывались, да они и не были нужны, этим двоим для общения …
Черный воин в тыквенной маске и круглой шляпе поклонился пареньку в сером кимоно, тот ответил таким же поклоном. На несколько секунд аватары замерли, разглядывая друг друга, словно живые люди при встрече. Первым заговорил Норихиро:
- А мы похожи…
- Да, - ответил Хагуро, - мы оба видим этот мир по-другому…
- Как будто, Реальность и есть истинное, а…
- … материальный мир лишь иллюзия, - закончил за него программер.
- Мне будет жаль убивать тебя…- Сначала хоть попробуй…
Черный воин кивнул, и вдруг разложился на множество себе подобных фигур, словно колода в руках умелого шулера, их было не меньше двух десятков, совершенно одинаковых и абсолютно настоящих бойцов. Норихиро не стал делать графические копии, нет, он просто действительно сотворил множество своих аватаров, каждый из которых был живым аватаром Норихиро. Черные одежды и голубые блики клинков сплелись в чудовищный узел вокруг маленькой серой фигуры, но Хагуро оказался совсем не так беззащитен. Его аватар заскользил медленно и плавно, словно тягучий мед, вытекающий из банки, но каждое прикосновение его безоружных рук несло лишь полное разрушение. Черные воины, получавшие удар узкой ладони, отлетали так, словно ими стреляли из старинной пушки, и еще в полете рассыпались бессмысленным мусором единиц и нолей. Их становилось все меньше с каждой секундой, пока, наконец, шестеро последних не отскочили назад, вновь собравшись воедино, на теле их противника не было ни одной царапины, впрочем, эта поверхностная картина, случившегося только что, столкновения, была лишь верхушкой айсберга тех сложных действий, что вершились в пределах сложных командных цепей и кодов.
- Мне действительно жаль тебя убивать, программер, но мне слишком нужны сведения в твоем мозгу…
Черное одеяние плотно обернулось вокруг фигуры воителя, и тут же распахнулось, являя собой бездонную бездну, в глубине которой слабо сияли какие-то переливающиеся огни, словно отраженные от какой-то зеркальной поверхности. И к своему ужасу, Хагуро понял от какой именно…
- НЕЕЕЕТ!!!
У него даже не получалось сопротивляться, сияние в глубине провала тянуло к себе неимоверно сильно и беспощадно круша все воздвигнутые бастионы защиты. Еще секунда, и аватар Хугаро исчез в этой бездне, а черные полы сошлись обратно, словно занавес на театральной сцене европейского театра.
Кабаяси, по прозвищу Жорж, выскочил из дверей ресторана, потому как ждать больше в очереди в туалет уже просто не мог. Он заметил отъезжающую машину лишь краем глаза, сразу же нырнув в переулок, и застыл, мгновенно забыв, зачем пришел. Тело Хагуро лежало ничком, из носа программера вытекала струйка крови. Жорж склонился над ним, уже зная, что чип-имплант парня сожжен грубо и сильно. Начинающий хакер тронул Хагуро за руку и, уже не надеясь услышать ответ, тихо позвал:
- Админ, ты чего? – но руки Жоржа уже нащупали отсутствие пульса.
Кинув сообщение хозяину забегаловки, Кабаяси поднял тело и потащил прочь из переулка, не переставая повторять:
- Ну, как же так, а? Ну, как же так?
Далара
Кошка была почти починена, стояла голым механическим скелетиком на столе под ярким светом ламп. Оставалось самое сложное – уши. Сейчас рядом с роботом лежал небольшой микрофон, подсоединенный прямо к плате. Вместо него нужно было подключить миниатюрные микрофоны ушей. Нет, сами устройства были в полном порядке, а вот контакты и чип, преобразовывающий звуковые сигналы, имели весьма плачевный вид.
Еще, конечно, надо будет натягивать обратно шкурку, но это гораздо более легкое дело. Хотя и здесь в первый раз были казусы.
Юный помощник рылся в горе инструментов, искал самые маленькие. Шун отдыхал перед сложной работой. Сидя на стуле, следил за парнем рассеянным взглядом, вертя в руках флейту. Тонике пальцы медленно водили по инструменту, касались отверстий. Давненько не приходилось играть на флейте, со школы. Тогда мать заставляла ходить на занятия, а после окончания он наперекор ей перестал играть. Уже, наверное, все забыл. Точно не стоит вспоминать навыки прилюдно, весь рынок распугает; но дома можно и попробовать. Соседи уже привыкли к странным звукам в самое необычное время суток, флейтой их не удивишь, даже если играть отвратительно.
Skaldaspillir
НРПГ: Если что-то не по сюжету, разрешаю исправить как нужно.

НРПГ от мастера: Пост исправлен, где это было возможно.

- Слушай, ты, клоун! Или ты выведешь нас отсюда, или я сверну тебе шею вот этими вот руками...
Хельмута аж колотило от ярости.
- Отсюда нет хода. Все закрыто. Разве что вы превратитесь в туман... – бормотал сумасшедший. - А из тумана в нирвану. Хобаясу.
Кулак Хельмута соприкоснулся со скулой японца. Тот вздрогнул и медленно осел на пол.
- Будь пока здесь, братец. Я все разведаю! – Хельмут подключился к импланту лежащего без сознания японца. Тут же реальность поплыла рябью. Это ловушка. Клиника была окутана локальной сеткой, представлявшейся пациентам как полноценная Реальность.
- Ну погодите... Кажется вы меня подставили... И вы все за это поплатитесь...
Хельмут полез в карман за картой. Снял ногтем защитное покрытие и ввел в небольшую программку, вшитую в чип-имплант, код с карты. Р.У.Р. - вирус колоссальной разрушительной силы и способностью к трансформации и мимикрии - начал расползаться по сети клиники. Голландец тщательно осмотрел комнату.
Путей к отступлению не было видно. Разве что бронированное окно... нет, так не уйдешь. Это лишь в кино все так гладко - через окно в сад, и через стенку. Но через вентиляцию в кино было еще круче. Хельмут радостно завопил.
- Билли, где тут эти чертовы трубы вентиляции?
- Да вообще-то в потолке...
Вирус продолжал крушить системы защиты, вживляясь в тела защитных программ и разъедая их изнутри... Хельмут вызвал из памяти импланта карту клиники. Так и есть. Труба ведет прямо в прачечную, а рядом кухня. Следует хотя бы попытаться...
- Билл, помоги мне...
- Ага. Чего делать-то?
- Послужишь мне подставкой для ног.
Хельмут взгромоздился на плечи Билла и выдавил наугад несколько пластиковых потолочных плит. Вентиляционная труба шла совсем близко. Хельмут подтянулся на руках и протиснулся в узкий лаз. Неожиданно острый носок его ботинка ударил американца в основание шеи. Послышался легкий хруст, и грузны янки медленно осел на пол. Хотелось надеяться, что он его лишь вырубил на время, а не сломал позвонки.
Минут десять Хельмут протискивался через узкий ход, подобно змее. Его вычислили. Явиться сюда был риск. Все провалилось. Что это, невезение? Или предательство? А может, всю группу кураторов диверсионных операций экстремистов накрыли во время налета на сервер СБК, который они собирались устроить?
Наконец Хельмут вывалился в прачечной среди груды грязного белья и спецодежды.
Далара
- Фуда, Фуда, там этот гайдзин безобразничает в клинике! – жужжание кулеров перекрыл голос одного из программистов. - Вирус какой-то выпустил, у них локалка рушится!
- Покажи!
Фуда метнулся к монитору, на ходу поправляя очки. Некоторое время таращился в монитор, иногда нажимая клавиши. Сначала его круглое лицо было серьезно, потом на лице программиста появилась улыбка, и чем дольше он смотрел, тем шире она становилась.
- Санитары нашли двух человек без сознания. Говорят, оклемаются.
- Ну и здорово, - Фуда даже не повернул голову. Монитор поглотил все его внимание.
- Ух, клево, быстро этот вирусяга работает! – восхитился кто-то из молодежи. – Уже почти всю сетку поломал.
Теперь весь отдел с увлечением следил за деятельностью вируса в клинике для умалишенных. Кто-то запустил туда антивирусную программку. Фуда чуть не надавал ему по рукам, но вирус мгновенно расправился с программой.
- Надо его чем-то задавить, - возмутился запустивший антивирус. – А то он всю сеть им разнесет!
- Ничего, посидят сумасшедшие немного без своих любимых игрушек, вдруг выздоровеют на почве обиды, - утешил его Фуда.
Начали ставить на то, какая программа может с этим побиться, что только добавило азарта. Кто-то даже помянул приснопамятных «они».
Не обращая внимания на выкрики и громкий смех, Фуда послал сигнал через имплант:
- Икедзуми! Фуг… Фугеру… Э-э, голландец, в общем, устроил переполох в клинике, запустил вирус в сетку и под шумок сбежал через вентиляцию в прачечную. Я к ним отправил несколько «тенгу» отключить пациентов и перекрыть доступ в городскую сеть.
- Ясно. Что за вирус?
- Помнишь, мы говорили про немецкие разработки вирусов, я еще жаловался, что у нас образца нет. Так вот теперь есть!
Ооками коротко рассмеялся.
- Передай на исследование.
- Обязательно! Такая удача! – Фуда разве что не плясал от радости. - Не уверен, что вирус не слопает моего «тэнгу» - кто его знает, что он там умеет. Выдели кого-нибудь из своих, пусть съездит к ним перерубит кабель, если что.
- Un.


(Сваяли на пару. Биш начал ункать)
Skaldaspillir
Хельмуту повезло. Японцы, как ни крути, народ чистоплотный до жути. Еженевный ритуал омовения у них был уже тога. когда европейцы мылись в лучшем случае лишь раз в неделю. Халат нужных размеров ему пришлось искать довольно долго, и все же ему удалось раздобыть довольно чистый комплект - санитары наверняка были все без исключения бывшими ьорцами сумо, но ему к счастью попался халат и шапочка какого-тоо доктора или лаборанта. Нашлась даже марлевая полумаска. И все равно -спрятать свои серые европейские глаза было невозможно. Оставалось идти напролом. Он был уверен чтго вирус создал немалый переполох и о нем временно забыли. И все таки... В первую очередь ему надо было раздобыть хоть какое-то оружие или парализатор.
Хельмут долго колебался, куда пойти, и в конце концов решил идти через кухню. До ужина еще было далеко. так что там не могло быть много людей. вирус наконец добрался до системы слежения и начал выключать камеры слежения одну за другой. Не исключено, что его все таки видят, но действий никаких не предпринимают. Интересно почему? Или же его считают недостаточно опасным? Все возможно... анятый этими тягостными размышлениями, Хельмут тихонько прокрался в коридор. Ему повезло. Какойто санитар спешил по своим делам, и у него на поясе висела дубинка парализатор. Естественно. Хельмут подстерег его за углом. и аккуратно вырубил, надавив двумя пальцами на сонную артерию. После этого пошарил по карманам санитара и вынул его смарт карту. Импланта у санитара к счастью небыло. А это значило что он легко сможет пробраться в ординаторскую. а оттуда - к машинам. План созрел на ходу. Просмотерв еще раз карту, Хельмут аккуратно прокрался по коридору и вышел на лестницу черного хода...
Далара
Около машин фон Хюгеля уже ждал сотрудник СБК. По его лицу, лишенному какого бы то ни было выражения, нельзя было определить, человек это или андроид. Когда Хельмут крадучись подобрался к больничным машинам, СБКашник неторопливо направился к нему. Голландец даже не заметил чужого присутствия, пока его не похлопали по плечу. Хельмут в растерянности обернулся.
- Позвольте подвезти вас.
Шеф приказал забрать отсюда нарушителя больничного спокойствия. Он ничего не говорил насчет хождения по зданию и выискивания там этого самого нарушителя. Отряженные на это дело решили, что дичь сама выбежит, нечего суетиться.
- А-а-э... - только и смог протянуть остолбеневший голландец. Такого подвоха он никак не предполагал.
Не сопротивляющегося Хельмута отвели к машине СБК, стоящей в сторонке, усадили внутрь. Машина не суетливо, но быстро покинула больничный двор.
Через короткое время мир Хельмута фон Хюгеля сократился до пустой квадратной комнаты без окон, с одной лишь дверью.
Grey
Несколько сверчков звонко стрекотали где-то за оградой, Отама еще раз совершил обход, ежась от заметно похолодевшего воздуха, а якудза оставил пиджак на веранде. На кожаных ремнях-портупеях покачивались две кобуры с автоматическими пистолетами конструкторов Тульского и Токарева, известных в Японии, не менее, заокеанских Смита и Вессона. Отама не принадлежал к типу "классических" якудза, которые составляли большинство в окружении Кусари. Но боевиком был отменным, и тот факт, что он оказался среди тех. кого шеф выбрал на роль охранников своего тайного убежища, лишь добавлял Отаме авторитета. В доме все еще горел свет, слышались голоса.
Киори еще раз разлил чай по чашкам, он ощущал что-то странное в нынешнем визите, и не только потому, что понимал, что Масахиро решил спрятать здесь этих двух пареньков. Скорее эта самая странность и неопределенность исходила от них самих... Но ничего, когда все отправятся спать, Кио задаст все интересующие его вопросы...
SonGoku
Разговоры не велись дальше общих, уже обсудили и погоду на месяц вперед, и последние соседские новости, и несколько сортов чая, и даже насколько красиво и необычно тихо сегодня озеро Бива несмотря на позднюю осень... Амихито не принимал участия ни в беседе, ни в чаепитии, он молча сидел, баюкая на ладони чашечку с остывшим напитком, и смотрел куда-то в сторону, словно в жизни не видел ничего любопытнее переплетения волокон циновки на полу. Его спутник тоже молчал; возможно не решался заговорить или не хотел.
- Солдаты идут, - вполголоса пробормотал амихито, ни к кому не обращаясь.
Bishop
По дороге захватили Таро и его напарника, парни ждали на стоянке рядом со станцией. Расселись по машинам.
- Мы-то там зачем, шеф? - полюбопытствовал Дзаки, когда миновали окраину города.
- Верно, - поддержал коллегу Таро; все еще был недоволен, что его послали на спасение домашней игрушки. - Взвод спецназа, и всех забот. Пусть развлекутся.
Икедзуми подумал: хорошо, что Дзюбей во второй машине, иначе к зудению этой парочки добавилось бы и негодующее сопение в поддержку.
- Хозяин так распорядился, - вслух произнес ооками. - Все претензии к нему.
Претензий они больше не имели, но обиделись почему-то на него, а не на господина Эйкетцу.
- Ты не изменился, - сказал, не оборачиваясь, Таро; он сидел впереди рядом с Дзаки.
- А ты до сих пор хочешь знать, что творится в "Хонкэ-2", - парировал Икедзуми с заднего сидения.
Таро не отрицал.
- И это по-прежнему не твое дело.
- Ничего личного, господа, - влез в ленивую перепалку Дзаки. - Но никому вон та торопыжка не кажется знакомой?
Он указывал на платформу монорельса, по которой небольшим снежным вихрем металась беловолосая девушка.
Last Unicorn
Last Unicorn & Bishop

Нет, ну что за дела, спрашивается?..
Она еще раз обернулась вокруг своей оси - ее сестренки нигде не было видно. Этот дракон ее обманул? Но ведь это...нечестно! Икка устало присела на скамеечку,убрав запутанные волосы с глаз. А она так хотела увидеть Ни-тян!
Девушка уронила голову в ладошки, тяжело сопя. Это нечестно!Нечестно!.. Зачем ее сюда заманили?..

Не узнать ее было трудно.
- Тормози, - приказал ооками; Дзаки послушно нажал на педаль, машина остановилась.
Во втором автомобиле вовремя отреагировали, все-таки не первый год работали.
- Ждите здесь...
Икедзуми вышел из машины. Как и ожидалось, Таро выждал ровно три секунды и полез наружу следом. Прогонять бесполезно. Из второй машины выгрузился Дзюбей.
Она, в принципе, ничего не могла заметить, пока не подняла голову... Зрачки слегка расширились от удивления, на лице мигом появилась улыбка, и девушка с радостным воплем побежала к Икедзуми и прыгнула ему на шею.
- Икедзуми-сан! - она уткнулась носом в его шею, даже не заметив, что с ним кто-то еще. - Ни-тян... Мне сказали, что она здесь... - шептала она. Через пару минут она увидела чье-то удивленное лицо, и отпрянула от ооками, смущенно оглядываясь по сторонам. -Ой... Извини... - девушка густо покраснела, опустив глаза.
Когда она вспыхивала румянцем, то вспоминались цветы сакуры. Снежно-белое и розовое. Икедзуми хмыкнул. Самое нужное настроение перед тем, что их ждет. И что теперь с ней делать, прикажете?
- Шеф... - тот же вопрос мучил Таро.
- Идем в машину, - предложил ооками.
-Я? с тобо...с вами?...Хорошо.-она послушно улыбнулась, все еще боясь поднять глаза на его сотрудников.
- Не здесь же тебя оставлять, - проворчал Икедзуми. - На ночь глядя.
- Шеф... - опять начал Таро, опять недоговорил.
И так ясно: у него возражения.
- В машину, - повторил Икедзуми. - Всем коллективом.
Девушка осторожно взяла в свою ладошку руку Икедзуми, а потом посмотрела на Волка. Интересно, он хоть рад ее видеть, или она как всегда-словно снег на голову?..
У автомобилей вышла заминка. Дзюбей сделал попытку втиснуться в машину к начальству, а девицу отправить во вторую; не вышло. Расселись. Дзаки подмигнул девушке в зеркало заднего вида. Таро неодобрительно молчал. Икедзуми сделал вид, что не замечает их косых взглядов, обнял беловолосую за плечи, прижал к себе чуть крепче, чем сам ожидал.
- Ты - как твоя сестра, - сказал он. - Все время во что-нибудь влезаешь.
- Моя сестра?.. - тихо сказала она. - Где она? Я приехала сюда. Дракон... он сказал мне, что я нужна ей... Я не могла не приехать.. - она уткнулась носом в его плечо, пряча глаза от остальных.
- Думаю, вы скоро встретитесь...
"Вот только - к добру или нет?" - добавил ооками про себя. Один-ноль в пользу мультяшки, дракон требовал привезти девчонку, они ее везут. Интересно только зачем. Впрочем, результат может получиться совсем не такой, на какой рассчитывает этот расписной злодей.
- Значит, он сказал мне правду?.. Этот странный дракон... - она говорила все так же тихо. - А ты что тут делаешь? Это... с твоей работы?... А где Шун?
- Драконы не врут, - усмехнулся на переднем сидении Таро.
- Как правило, - поддержал его Дзаки.
- Только половины не говорят, - огрызнулся Риёдзи.
И чуть было не прибавил, что ее сестра в какой-то мере и есть его работа. Часть ее, и немалая.
- Шун все еще свою Кошку чинит, - доложил Таро. - Немного осталось.
- До чего? - заинтересовался Икедзуми.
- Либо починит, либо свихнется. Увидим.
Девушка нахмурилась - она надеялась, что остальные ее не слышат.
- А ты... на задании? - еще раз переспросила она, так как еще не совсем поняла, каким случайным образом здесь оказался Икедзуми.
Упрямая она все-таки...
- Да, мы тут все на задании! - радостно завопил Дзаки.
Икедзуми посоветовал ему заткнуться и смотреть на дорогу. А еще - остановиться неподалеку, к дому не приближаться. Пока.
- У меня такая работа, - черный волк устроился поудобнее; в обнимку с Иккой это было очень несложно.
SonGoku
Амихито опустил ресницы, ему было холодно и неуютно. Замерзшие пальцы никак не хотели переплетаться в сложную фигуру, но когда Сейрей все-таки справился, то из Реальности (или еще откуда-то, что было известно людям до того, как они придумали Реальность) хлынул такой поток энергии, что амихито даже слегка удивился. Мир вокруг начал приобретать дополнительные измерения и грани, словно был создан из хрустального резного стекла. На сколах вспыхивали и гасли радужные искры.
Grey
Два автомобиля появились на дороге, как раз когда Отама остановился у ворот прикурить. Заметив гостей, якудза достал видеофон и щелкнул по номеру Кусари. Масахиро, сидевший за столом, сунул руку в карман куртки, которую он не снял даже в помещении, в отличие от обуви, и вывел звонок на дисплей.
- К нам компания, - сухо сообщил «патрульный» и повернул видефон в сторону остановившихся машин, сделав увеличение.
Узнать тех, кто выбирался наружу, не составило никакого труда, левая рука Отама непроизвольно стиснула рукоятку пистолета.
- Пропусти их, - приказ Кусари пусть немного, он удивил Отама. – Без эксцессов, Куценосого тоже попридержи.
- Hai, - бросил якудза в ответ и, спрятав видеофон, продолжил наблюдать за приближающимся шефом СБК со товарищами.
Из дома появился Тобэке с помповым ружьем на плече и остановился у противоположного столба ворот, оставляя приезжим широкий проход к крыльцу. Лица якудза не сулили ничего хорошего, но и активно действовать они пока явно не собирались, приказ есть приказ.
Bishop
Еще в машине немного поспорили с Иккой, а потом - еще немного с подчиненными. Они уже приехали на место и даже вылезли из машин, а спор продолжался. К тому же, в него активно включился Таро.
- Хочешь, оставайся и сторожи ее, - предложил Икедзуми. – Еще возражения есть?
Возражений больше не было.
Девушка тяжело выдохнула-ну почему она должна была сидетьв машине?Она хотела видеть свою сестру...
- А с этими что делать? – Дзюбей кивнул в сторону вооруженных громил возле дома и принялся разминать руки; без лишней показухи, но внушительно.
- Пока ничего.
- Как скажешь, босс, но я бы вон того... с пукалкой на плече, - Дзюбей мечтательно улыбнулся.
В доме горел свет; значит, спать еще не ложились. С озера тянуло сыростью и прохладой. Наверное, тут красиво зимой, когда все запорошено снегом. Он не должен таять, как в городе. Икедзуми огляделся по сторонам. Сад запущен, никто не ухаживает за ним, вон каменная тренога старинного фонаря покосилась.
- Дзаки!
- Здесь, босс.
- Следи за Реальностью.
Беловолосая в окружении своей необычной свиты подошла к дому, охранники остались стоять у ворот.
- Хоть пальцем дотронуться до моей машины, руки пообрываю, - шепотом пригрозил Дзаки и подышал на ладони.
- Занимайся делом.
Икедзуми посмотрел на небо. Звезды тут ярче, в Киото такие увидишь только с крыши «Сендзюцу», да и то – если облака закроют огни и рекламу внизу.
Фуда... окликнул ооками программиста, который должен сейчас сидеть на рабочем месте. Здесь я, немедленно откликнулся тот. Чего изволишь? Черный волк обошел двор по периметру, не сводя желтых глаз с дома. Что-то или кто-то внутри беспокоил его. Пока ничего, но не советую уходить пить кофе. Тут вот-вот начнется драка.
Икедзуми громко свистнул, привлекая внимание охранников.
- Передайте своему хозяину, - сказал он. – Госпожа Эйкетцу хочет видеть свою сестру.
Далара
Фенек, умудрившийся расположиться на плече амихито, закрыв лапами черный носик, поднял голову, словно почувствовав изменения состояния своего «переносчика». Уши зверька встали торчком, хвост дернулся. Лисенок осторожно, почти с опаской заглянул в лицо Сейрея. Тот перестал быть похожим на обиженного, обделенного вниманием и заботой ребенка. Теперь от него веяло сосредоточенностью, черты лица заострились. Из сложной прически будто сами собой высвободились несколько прядей и упали на лицо, прикрывая глаза. На снежно-белом лице алым полумесяцем изогнулись губы в подобие отстраненной улыбки.
Фенек решил, что амихито, наверное, чему-то рад. Огляделся, отыскивая источник этой радости – ничего не нашел. Вокруг, как прежде, располагались люди, переодетые в костюмы придворных. Рядом с Сейреем, все так же храня растерянное молчание, сидел Танаме-сан. Лисенок с любопытством покосился на руки амихито, сложенные в замысловатый замок. Принюхался – ничем не пахнет. Странных звуков тоже нет. И все-таки что-то не так. По спине амихито заметался рыжий пушистый хвост.
Сейрей расплел пальцы, одна рука легла на колени ладонью вверх, вторую - перебинтованную - он поднял к маленькому зверьку у себя на плече, ладонь была приглашающе раскрыта: перелезай. Лисенок сначала ткнулся в ладонь носом. Потом осторожно ступил одной лапой как на лед и застыл на мгновение – проверил, не провалится ли. Только после всех предосторожностей целиком перебрался на предложенную руку. Подобравшись, уместился на ладони почти целиком, только хвост не влез. Амихито пристроил его к себе на колени, погладил по тощей спине (хвост браслетом обвил ему запястье)
- Отсюда тебе легче будет убежать и спрятаться... - на бледном лице двигались только губы, глаза прятались в густой тени.
Фенек вытянулся вверх, показывая всем видом, что никуда убегать он не намерен, а если кто нападет, то у него есть зубы и когти. Ну и что, что маленькие, все равно есть.
Grey
При имени Эйкетцу якудза охранявшие ворота не смогли скрыть удивления, которое недвусмысленно нарисовалось на их физиономиях. Они явно растерялись, не ожидав ничего подобного. Однако от необходимости хоть что-то отвечать их спас голос, раздавшийся с крыльца:
- Думаю, с этим не возникнет трудностей, - Масахиро оглядел прибывших «гостей», теперь уже своими глазами. – Если конечно, впоследствии вы объясните, каким образом госпожа Эйкетцу оказалась так близко к своей сестре. Прошу…
Кусари открыл дверь полностью, при этом вторая за его спиной, ведущая в комнаты, была по-прежнему закрыта, а сам отступил чуть в сторону.
- Свите придется остаться, - добавил якудза нетерпящим возражений тоном.
Bishop
- Свите придется остаться, - добавил якудза не терпящим возражений тоном.

- Госпожа Эйкетцу не обязана никому объяснять своих действий... – Икедзуми помолчал.
Беловолосая, кажется, еще не поняла, о ком речь, или просто растерялась. Ооками придержал ее за локоть, пока не наделал дел.
- А я... – добавил Икедзуми, - вероятнее всего, объясню, если буду знать, почему им нельзя видеться.
Есть недовольные? А как же – Таро, да и остальные не в восторге.
Случилась заминка: Кусари причислял его к свите и ошибался, если думал, что он останется во дворе. А объяснять якудзе его ошибку Икедзуми не видел смысла. Ооками смотрел на Кусари и улыбался: "попробуй, рискни меня выгнать".
Далара
С кошкиными ушами возни оказалось больше, чем со всем остальным вместе взятым. Моридои все чаще неодобрительно поглядывал, его явно очень беспокоило наличие у входа его палатки мальчиков из СБК. Что сказать, это и впрямь не лучшая реклама, особенно на полулегальном рынке. Правда, до того, чтобы активно выгонять, он все-таки не опустился. К тому же, денег он с карточки отхватил несколько больше, чем стоили детали – за срочность. Все же, Шун решил, что шкурку на робота он наденет дома. Аккуратно завернул несчастное создание в бумагу и пакет, подхватил флейту и распрощался с Моридои. Тот с облегчением кивнул.
На улице выяснилось, что во-первых, на рынке погасили уже почти все фонари, а во-вторых СБКашников осталось всего двое. Молчаливым конвоем они проводили Денрея к выходу, где стояла машина. По внешнему виду эта машина ничем не отличалась от той, на которой они впятером сюда приехали, но у этой оказались другие номера, да и стояла она иначе. Ну правильно, двое на машине уехали, а эти вызвали себе другую. Не на метро же им, в самом деле, ехать.
На машине поездка через весь город по диагонали получается гораздо короче, чем на поезде, который вынужден делать по пути множество остановок и придерживаться строгого маршрута. У подъезда дома вышла заминка – Шун настаивал, что до квартиры он доберется сам, охрана собиралась выполнить свой долг перед начальством до конца. В результате на лифте поднимались втроем. А вы когда-нибудь пробовали переубедить работников СБК, особенно андроидов?
Как только двери лифта открылись, Шун понял, что надо было все-таки оставить «сопровождение» внизу. Около бордовой с черным двери стояла объемистая женщина лет сорока пяти и, кажется, собиралась брать квартиру штурмом. Шун мысленно перебрал несколько слов, которые так любит коллекционировать Кошка.
- Э-э-э, мама… - осторожно позвал он, приготовившись к худшему.
Не зря, как оказалось, приготовился. Увидев потомство живым и, кажется, даже здоровым, Нагаре налетела на сына в лучших традициях расстроенных и взволнованных матерей. Досталось всем: и Шуну, и СБКашникам. Соседи сделали вид, что их в этом доме отродясь не было.
- Как же это так! – вещала женщина, громкостью голоса не уступая шуму Ниагарского водопада. – Вчера тебя дома не было, сегодня опять нет… Я прихожу, а соседи говорят, что тебя ваша мерзкая СБК забрала!.. Что ж вы, гады…
Сотрудники «мерзкой СБК» стояли около лифта с невозмутимыми лицами, из чего Шун сделал окончательный вывод, что это все-таки андроиды. Ну не могут живые люди так спокойно переносить звуки такой мощности. А значит, они не уйдут, пока не убедятся, что доверенный им сотрудник Корпорации находится в безопасности в своей квартире.
Пока гнев госпожи Денрей изливался на охрану, Шун открыл дверь, хотя и не без некоторого труда – попробуй сосредоточься, когда у тебя уши закладывает от звуков, превышающих все допустимые пределы громкости. Дождавшись, когда маманя прервется набрать воздуха перед новой атакой, программист ухитрился вставить:
- Мам, тут холодно, пошли внутрь.
Кинув на мальчиков в костюмах последний испепеляющий взгляд, Нагаре прошествовала в квартиру. Стоящий на пороге Шун кивнул своему эскорту и захлопнул дверь.
Last Unicorn
Нет, она определенно растерялась. Госпожа Эйкетцу? Это к кому они так?
Икка обернулась, осматрвиая всех. Больше представителей женского полу она не видела.
Это она-Эйкетцу?!
Беловолосая только хотела что-то сказать, как почувствовала что Икедзуми придержал е за локоть.
Что, так нужно?...Девушка опустила глаза. Она была запутана, ей было страшно в окружении вооруженных мужчин, и только присутсвие Волка не давало ей сорваться.
А еще...
Присутсвия Сейрея... Она знала, что ее сестра рядом. Она чувствовала, что Ни-тян где-то здесь...
Девушка раскрыла крылья, прорезая перьями виртуальные стены.
-Ни-тян..НИ-ТЯН!!!-вдруг закричала она,вырываясь вперед, надеясь что здесь, в Реальности ее никто не остановит, и она, наконец, увидит свою сестру...
-Никке! Я здесь,Я пришла к тебе, моя милая сестра....
Grey
Несколько секунд Масахиро молчал, похоже, рассуждая над тем, а не принять ли не двусмысленного намека Икедзуми и не попробовать ли действительно вытолкать его отсюда взашей? Да уж, это было последним поленом в топку печи крематория, который все неуклоннее вырисовывался в ближайшем будущем якудза. Впрочем, как догадывался Кусари, не у него одного.
- Наверное, они не прочь и тебя убрать, - усмехнулся Масахиро ооками. – Что ж, тогда добро пожаловать, можешь войти вместе с госпожой Эйкетцу, но остальным дальше этой комнаты лучше не входить. Ведь ты же не хочешь, чтобы они узнали слишком многого, я бы даже сказал, опасно многого для их жизней?
Якудза обернулся спиной и, не собираясь тратить больше времени, двинулся ко второй двери и, раскрыв ее ровно настолько, чтобы пройти, шагнул вовнутрь. Кусари сейчас даже не догадывался, как он верно сделал, выдернув когда-то имплант из своей головы, а значит и не видел того, что присходит в Реальности.
Bishop
С ума решили не сходить и не набились, как сельди в бочку, в небольшую прихожую. Трое вошли следом за начальством, чересчур масштабного Дзюбея оставили во дворе. Чтобы не заскучал выдали ему в напарники Дзаки (не были уверены, что мелкий выдержит и не станет подслушивать. Якудза сторожили ворота, соблюдая шаткое перемирие.
Внутри компания собралась еще интереснее. Ооками поклонился незнакомому молодому человеку, надо полагать, хозяину дома. Хотелось спросить у Кусари: "они", которых только что упомянул однорукий, - те же самые они, о которых подумал шеф СБК? Или нет? Если да, то еще любопытно, чем якудза не поделил с напыщенными индюками из императорской гвардии. Фуда, слышишь меня? Установи, есть ли связь. Нет, не сам. Ты нужен мне здесь.
Беловолосая девушка рвалась с привязи, как норовистый единорог; Икедзуми с трудом удерживал ее за руку. Интересно, он совершил большую глупость (на грани подлости, между прочим) или наоборот?
Вид амихито ему не нравился - запавшие глаза, восковые губы, бледный, как мертвец, демон, а не человек. Образ расслаивался, на него слоями накладывались тени Реальности. Мятое дешевое кимоно норовило превратиться в придворный наряд полузабытого века, а спутанная пакля волос - сложиться в замысловатую прическу. По комнате разгуливала метель из легких белых перьев.
- Кто ты сейчас?
Казалось, все в комнате хотят знать, что ответит он/она/оно.
Амихито сдвинул брови, обдумал вопрос, бросил из-под ресниц взгляд на беловолосую девушку.
- Ни-тян? – неуверенно предположил он. – Никке...

(SonGoku тож)
Last Unicorn
-Сестра!-закричала она, с трудом выворачивая руку от Икедзуми-на белесом теле остались две красные отметины-и кинулась к Ни-тян, не замечая никого рядом.
Она обняла сестру, прижав ее к себе, она закрыла ее крыльями, чтобы никто больше не смог отнять ее...Она смотрела на свои шрамы и плакала, беспорядочно гладя по волосами сестру.
Реальность дрожала, белые крылья плачущего ангела стали преобретать красноватый оттенок, с них полетели перья.
-Никки...Никки..Я люблю тебя. сестренка..Ты слышишь?Я все вспомнила..Они отняли тебя у меня..А ты все это время была рядом...Я не знала, не знала..-слезы текли по ее фарфоровому лицу. она не знала о том,что теперь люди Масахиро могут выпустить в ее спину сотни пуль, теперь ей было все равно-она встретилась с той, за которую когда-то пыталась отдать жизнь. и сейчас она была готова сделать тоже самое...
Grey
Не замолчал потревоженный сверчок, не треснул сухой лист, не раздалось случайного вздоха. Лишь узкий луч аквамаринового света вырвался из темноты и ударил якудза, стоявшего у ворот в грудь. Луч лазера прошел через грудную клетку Отама и впился в сердце, превращая его в высушенный обугленный кусок мяса. Куценосый только начал оборачиваться, скидывая ружье с плеча, когда второй луч аккуратно срезал ствол дробовика и голову якудза с плеч. В неясном свете к воротам уже приближались три фигуры, но человек с меткой они на запястье был еще жив. Разум Отама уже понимал, что тело умирает, но совсем не желал с этим соглашаться. Рука выдернула из кобуры ТТ, и в воздухе раздался могучий гром выстрела, тяжелая свинцовая пуля с убийственной скоростью помчалась точно в направлении лица, идущего по середине врага. Голова боевого андроида дернулась назад, но тут же приняла прежнее положение, над правой бровью появилась рваная ранка, из которой сочилась синтетическая кровь, из-под которой проблескивал темный металл. Еще один луч, выпущенный из "цифрового фотоаппарата", отрезал якудза правую руку вместе с оружием. Два «Дао», вынырнувшие из темноты, одним прыжком оказались на ограде слева и справа от ворот, поджидая остальных своих товарищей.
Еще никто ничего не успел понять, еще только затихал сделанный Отама предсмертный выстрел, а в доме Киори вдруг резко метнулся к стене справа и наотмашь ударил кулаком в самую середину деревянного столба. И отполированная поверхность поддалась, продавившись вовнутрь. А на пространство за пределами двора обрушился мощнейший электрокинетический удар из, спрятанной в основании дома, специальной установки, спроектированной военными специалистами двенадцать лет назад, и девять лет назад признанной нерентабельной. Андроидов, стоявших на ограде швырнуло назад, их соратники также полетели наземь, их оружие, замаскированное под неизменных спутников туристов, висевшее у каждого на груди, трещало и искрило. По идее, подобный удар должен был бы пережечь все программные схемы Дао, однако, уже спустя мгновение они вновь поднимались на ноги. Теперь их движения уже хоть и потеряли прежнюю плавность, но андроиды явно продолжали помнить свою задачу, а потому в ногу зашагали к воротам вновь.
Киори не успел удивиться случившемуся, поскольку, мощнейшая виртуальная оплеуха опрокинула его на пол и лишила сознания. Реальность вокруг дома медленно стала заполняться белесым туманом, в котором уже никто, кроме тех, кто был внутри облака, не сумел бы разобрать приближающегося воина в черном одеянии.
- К тебе гости, - бросил Икедзуми, посмотрев на Масахиро.
Над Киори уже склонилась Сакура, быстра нащупала пульс и кивнула Кусари, что ничего страшного. Масахиро повернулся к командиру СБКашников:
- Боюсь, что к нам...
Далара
В Реальности над собравшимися давно кружил большой ворон, чьи перья отливали фиолетовым. У Фуды опять возникли проблемы с цветом, но сейчас было не до того. Птица выполняла роль связующего звена между группой СБК во главе с Икедзуми и остальными СБКашниками.
Когда выяснилось, что явившиеся андроиды не слишком-то страдают от выстрелов в голову, Фуда выделил их маркеры в Реальности и запустил анализатор. Зная модель андроидов, можно будет понять, куда стрелять, чтобы их уничтожить.
Но анализатор не успел. Откуда ни возьмись наполз туман, и вместо четкой картинки под крыльями ворона оказалась лишь сплошная пелена.
Shimatta! - возопил Фуда.
Ворон метнулся вниз на туман. Бесполезно, все равно ничего не разглядеть. Попробовал подняться повыше - никакой разницы. Осталась только звуковая связь.

***

Не успела дверь в квартиру закрыться, как Нагаре продолжила свое выступление. Шун, а также, вероятно, все соседи, выслушали, что конкретно она думает об СБК, о Корпорации в целом и об одном ее работнике в частности. Последний, наконец, оторвал от груди драгоценный сверток, и теперь все еще выключенная Кошка явила собой главное украшение дивана.
- А ты еще и с этим хламом возишься! - немедленно отреагировала маманя.
Неблагодарный сын начисто проигнорировал это высказывание. Уселся на пол рядом с диваном и закрыл глаза. Нагаре на мгновение потеряла дар речи от такого пренебрежения, потом возобновила попытки достучаться до чада - тщетно.
Bishop
Следом басовито гавкнул еще один выстрел; уже ближе, с крыльца. Дзаки, определил шеф СБК. Больше некому; сопляк не доверяет лазерам, ненавидит малый калибр, а всем штатным пистолетам предпочитает «слонобой». Боевые андроиды, поступило со двора сообщение от Дзюбея. Три штуки здесь, две на подходе, сняли обоих охранников. И кто-то еще, пока не разобрать. В голову не стреляйте, бесполезно.
Шеф СБК посмотрел на якудзу, досадливо фыркнул; тот не видел Реальности.
Фуда, что у тебя там?
Определяю модель андроидов. Пока не знаю.
Судя по недовольному голосу Фуды, окружающие его в реале вещи имели большой шанс пострадать за эту задержку.


Черный волк-аватар вернулся к хозяину, догадался, что лучше держаться поблизости. И первым делом - за хвост вытянул в центр комнаты возмущенно заголосившего фенека.
- Снимай данные с наших имплантов, - ооками не обратил внимания, что говорит вслух. - Общая картинка, модели андроидов, тех.данные.

***


Фуда...
Отстань, не мешай.
Фуда-а... Тут в тумане к нам кое-что идет.
В тумане?.. Погоди, ты же... Конечно! Ты видишь, что там происходит?
Еще как вижу.
Давай мне картинку.
Сейчас...
Ты чего возишься?
Сжимаю в более плотный формат.
Зачем? Так же задержка получается.
А по-другому никак, данные не проходят.

Ворон уселся на дерево за пределами туманной сферы, хрипло каркнул. Снова заработал анализатор. Внутри тумана фенек, едва хвост оказался на свободе, юркнул обратно на колени Сейрея. Оттуда оскалился на волка и громко фыркнул. Правда, тут же переключил внимание на окружающее и принялся быстро оглядывать все вокруг.


***


Пока виртуальный "туман" не развеется, будем действовать по старинке. В тесном помещении слишком много народа - женщины и дети, вот повезло. От мальчишек никакого прока, один вообще без создания, над ним возится врач из "Морского дракона". Икка прижалась к сестре, единственной, кто сидит, будто происходящее ее/его не касается. Им бы всем такую выдержку.
- Слышал, пистолеты их не берут, - хмыкнул Икедзуми, глядя на своего неожиданного союзника. - Какие будут предложения?

(Bishop и Далара)
Last Unicorn
Раздались выстрелы, Икка услышала чьи-то приказы, девушка зажмурилась, ожидая что следующий выстрел попадет ей в спину. Но нет. Стреляли где-то на улице,а взволнованный голос Икедзуми кому-то говорил, что обычное оружие не берет. Кто же там, на улице?...
Икка могла проходить на любые слои Реальности, но в отличии от своей сестры, ничего не могла там изменить. Беловолосая повернулась к волку, мысленно спрашивая его, может она сможет чем-то помочь?
Тут же фенек запрыгнул на колени к Сейрею, протиснувшись между крыльями беловолосой.Девушка погладила животное по голове, провела по пушистому хвосту.
Что же здесь происходит?Эти выстрелы окончательно сбили Икку с толку, она хотела вынести свою сестру из этого сумасшедшего дома, снова услышать ее голос..Снова...
-Ни-тян... Ты меня слышишь? Ответь мне... Давай уйдем отсюда... Навсегда...
SonGoku
- Ни-тян... Ты меня слышишь? Ответь мне... Давай уйдем отсюда... Навсегда...

Амихито медленно повернул голову; приходилось делать усилие, чтобы сосредоточиться, сфокусировать убегающий в сторону взгляд.
- Ты уверена, что знаешь, куда бежать?
- Я не знаю... Но куда-нибудь подальше от этой стрельбы...
- Сейчас лучше оставаться на месте, - амихито потянул белокурую девушку за руку. – Садись и ничего не бойся. Я не дам тебя в обиду.
Он провел кончиком пальца по ее щеке, по губам.
- Тебе нравится черный волк?
Девушка поймала ее руку в свою ладонь. Опустила глаза, слегка клыбнувшись. Странно, но ее сестра умела читать мысли. Ведь теперь она была не человеком.
- Да, - тихо произнесла она, и Сейрей смог увидеть, как на бледном лице девушки расцвел румянец. Такой довольной амихито никогда еще не видел. Может, только в детстве... - Я никуда от тебя не отойду. Я буду с тобой. Я буду с тобой столько, сколько отведет мне судьба... Я всю жизнь искала тебя и не знала, что ты рядом...
По почти белому лицу амихито скользнула улыбка.
- Спасибо...

(Ikka, Ni-chan, они же Ласти и СонГоку)
Grey
Масахиро сверлил взглядом стену над головой склонившейся к парню Сакуры. Те, кого он ждал и кто со слов Ёсида должны были прибыть, объявили о своем появлении громко и с шумом, хоть и угодили в расставленный еще Мифуне капкан. Впрочем, судя по продолжающейся из двора пальбе, ловушка все-таки сработала не так хорошо, как расчитывалось.
- Слышал, пистолеты их не берут. Какие будут предложения?
- Автоматов и ракет у меня здесь нет, - огрызнулся Кусари. - И людей больше нет, все уже на улице. Пускай твои хоть попробуют задержать их вне дома... Боюсь, там еще не все нападающие...
Далара
Единственной реакцией фенека на то, что его гладят, было ответное поглаживающее движение хвостом вдоль ладони Икки. Тут же отвлекшись от нее, лисенок крутанул носом в одну сторону, ушами в другую. Неожиданно перескочил на четвертый, потом на пятый уровень.
Ты чего прыгаешь? возмутился Фуда, на мгновение потерявший коннект.
Отсюда видно лучше.
Анализатор пискнул и развернул прямо в воздухе перед вороном свиток с техническими характеристиками опознанных андроидов.
Икедзуми, есть данные.
Ворон начал зачитывать информацию из свитка так, чтобы его слышали не только шеф СБК, но и остальные участники этой «маленькой неприятности».
Андроиды серии «Дао», подсерия НТ0508, производятся в Китае. Два последовательных процессора, если первый выбывает из строя, включается второй. Первый находится в голове, второй в животе. Блок питания на месте человеческого сердца. Все три устройства защищены пуленепробиваемыми каркасами. Кости стальные. Суставы не ломаются, но их можно выбить или сместить. Скорость реакции несколько меньше по сравнению со скоростью тренированного человека. Хм… какой идиот полезет драться с ними врукопашную?
- Очевидно, я... - пришел сумрачный ответ от ооками-сама.
Тебе заняться больше нечем? Лучше камнями в них покидай.
Bishop
Дзаки что-то расшумелся. Фуда наконец-то опомнился и начал закачивать информацию – на все ли импланты или одному ооками, не разобрать. Таро, помоги ребятам. Один агент нужен мне здесь. Не дождавшись ответа – только хлопнула входная дверь – Икедзуми достал из наплечной кобуры пистолет, проверил заряд. Присел на корточки возле Икки.
- На всякий случай, - ооками протянул оружие рукояткой вперед. – Тут уже все готово, просто нажмешь на скобу.
- Куда? - девушка с испугом вертела оружие в руках; такой пистолет она видела только у девочек, но никогда не умела им пользоваться. - Мне страшно... что тут происходит?..
- На нас не направляй...
Может, лучше отдать амихито? Но тот сидит, как кукла, и чему-то улыбается. Хотел бы он сам знать, что тут происходит. Одно ясно наверняка: кто-то очень хочет их крови.
- Я тебе расскажу, когда сам разберусь, - пообещал Икедзуми. – Не раньше.
Девушка обхватила пистолет обоими руками, положив палец на курок и опустив его дулом вниз. Ее плечо было прислонено к плечу амихито, она ни за что не хотела от нее отходить.
- Икедзуми. Пожалуйста, осторожней.

(наши с ней мечи по-прежнему вместе)
SonGoku
(совместное творчество: Grey, Last Unicorn, Bishop, SonGoku)

Дао уже подошли к воротам, тот, что в середине периодически дергался, когда в него попадали тяжелые пули, выпущенные из "ремингтона", однако, теряя даже куски искусственной плоти, продолжал идти. Неожиданно, тот, что скользил с самого края слева, выбросил руку вперед, и маленький прозрачный шарик, преодолев пространство до крыльца, взорвался с легким хлопком, испустив волну темно-синего сияния, захватившего всех выбегающих во двор бойцов СБК. Карабин в руках Дзаки глухо щелкнул, но патрон остался в обойме, порох в гильзах превратился вдруг в единую спекшуюся массу. Дао чуть ускорили мерный шаг...
- Тут один умник предложил опробовать камни.
- Тоже можно, - Дзюбей выдернул из зеленого дерна старый, потертый валун, примерился.
Андроиды уже оказались во дворе, двое крайних перескочили через забор, расщепив дерево в тех местах, где хватались руками. Четверо против пятерых, Дао не видели никакой проблемы.
Малыш Дзаки хотел выбросить бесполезный «слонобой», но передумал, перехватил его как дубину.
- Сойдет, - одобрил Таро. – Но лучше бы ты стрелял метче.
Дзюбей с хэканьем швырнул свой снаряд.
- И ты тоже, - заметил Таро со вздохом.
Куда метил Дзюбей – неизвестно, но попал андроиду выше ключиц. Пока гигант искал второй камень, Дзаки бросился вперед (ему крикнули, чтобы не лез, без толку). То ли неправильно истолковал информацию, полученную от Фуды, то ли вовсе не услышал, но удар прикладом пришелся Дао в пах.
- Идиот, - подытожил Таро, закатывая рукава.
"Обиженный" андроид перехватил приклад карабина и с усилием сдавил его, превращая в кучу деревянных щепок, а другой уже оказался рядом с Дзаки и казалось бы легонько ткнул того, но СБКашник описал полуокружность в воздухе, шмякнувшись на другой стороне двора. Трое против пятерых, еще проще...

Резкий треск раздался откуда-то сверху, и фигура в сером полосатом костюме скользнула вниз из внезапно открывшейся дыры в потолке. Масахиро успел лишь подставить руку, чтобы хоть как-то блокировать удар ноги, и отлетел в угол. Агент СБК оказавшийся прямо перед Шаном был куда менее удачлив, не смотря на то, что пистолет он держал уже в руке, два ножа в руках китайца буквально располосовали его за долю секунды, не забыв ни одной жизненно важной артерии. Окровавленный труп, вертясь словно бешеный волчок, улетел к порогу...
- Не надо бояться... Вес будет хорошо... Все хорошо...
Какая из четырех черных фигур приближавшихся сразу с "четырех" сторон в Реальности произнесла эти слова так и осталось загадкой. Четверо абсолютно одинаковых черных воинов, с мечами у пояса и в круглых камышовых шляпах, замерли на почтительном расстоянии, от амихито и остальных. Из-под четырех одинаковых тыквенных масок на них взирали темные, лишенные зрачков, глаза.
Икедзуми задвинул девушку за спину, но куда ты ее спрячешь, если враг приближается со всех сторон.
Амихито легко поднялся, поднял руки, медленно, задумчиво сложил пальцы один к одному, не смыкая ладоней, как будто собрался молиться, но передумал.
- Что тебе нужно? - спросил он.
Кусари вскочил на ноги так поспешно, как только мог, и на мгновение замер, не сумев скрыть удивления и какой-то мрачной радости.
- Тьёварисчь капитан, - со злобой выдохнул якудза.
Шан обернулся к нему, даже не шелохнувшись от звука запоздалого выстрела. Два чуть скривленных ножа в руках китайца крутнулись, сбрасывая с лезвий капли крови.
- А, так ты не сдох, а жаль, - Шан в точности повторил слова, которые произнес Масахиро при встречи с Ганном.
Цепь развернулась в петлю, Кусари бросился вперед на своего давнего врага...
Четыре черных фигуры, словно подражая, Сейрею сложили руки в такой же манере.
- Я пришел показать тебе истину, то, что не смог сделать твой создатель, ибо я единственный кто способен завершить дело его... Я пришел за тобой, Акума. Идем, и ты узнаешь, что еще не все двери были открыты перед тобой...
Сизые обветренные губы шевельнулись:
- А что ты потребуешь взамен?
- Я сказал, что могу довести работу до конца, но я не знаю ее всю, все, что мне нужно взамен, лишь узнать все составляющие алгоритма.
Две фигуры неотрывно следили за амихито, одна за Иккой и еще одна за черным волком. Именно, она и оказалась сейчас каким-то образом ближе к группе собравшихся, хотя со стороны казалось, не сделала и шага.
Стой на месте, посоветовал черный волк. Ты не на своей территории.
- Алгоритма? – эхом повторил Сейрей.
- Ты тоже не на своей, - этот тихий шепот предназначался только черному волку и разительно отличался от благородного голоса, обращенного к амихито.
- Алгоритма, программы, модели, построения... суть одна. Идем же...
Три другие фигуры тоже приблизились.
Черный с серебристыми разводами зверь дернул ухом, прислушался к звукам со двора, не спуская желтых глаз с гостей. Края пасти подрагивали в недоброй улыбке.
Стой на месте, повторил волк.

Цепь метнулась вверх и влево, захлестывая шею противника, но Шан увернулся, отбив стальные кольца клинком.
- Стареешь, Кусари...
- На тебя хватит, Хирург!
"Что я делаю, - пронеслась в голове Масахиро мысль. - С противником нельзя разговаривать, он ведь отвлекает меня! Нельзя!!!"
Два тела сплелись в смертельной схватке, цепь бесполезно моталась из стороны в сторону, протез с трудом успевал парировать удары ножей. Шан рванулся вправо...
- А ничего последняя операция, что я тебе сделал... и твоим дружкам заодно.
...Масахиро взревел, и пропустил таки атаку. Клинок вошел справа прямо под искусственное ребро и столкнулся с металлическим каркасом.
- Действительно, ничего!
Якудза на развороте врезал китайцу наотмашь железной рукой по уху. Шан перекувыркнулся в воздухе, потерял один нож и приземлился на согнутые руки и левую ногу. Бросившийся на него Масахиро не успел сообразить, и правая нога бойца "Ли Лианг" разогнувшись врезалась Кусари в грудь. Якудза, взмахнув руками, отлетел назад и рухнул спиной на чайный столик, превратив его в кучу щепок.
Далара
Когда амихито встал, лисенок-аватар кубарем скатился с его колен. С легким стуком приземлился на пол и тут же вскочил на лапы. То ли фыркнул, то ли чихнул. Мотнул головой в секундном колебании и ловко вскарабкался на плечо беловолосого ангела. После всего, что Шун видел, слышал и читал, ему совершенно не хотелось оказаться на плече пробуждающегося Акумы. Наоборот, желательно находиться как можно дальше. Впрочем, сейчас убраться подальше не получится.

В какой-то момент еще в самом начале заварушки Нагаре при помощи пары оплеух удалось вытащить сына из транса, в который он неожиданно провалился. То есть, не совсем удалось, но, по крайней мере, открыл глаза и посмотрел более-менее осмысленным взглядом.
- Ты что же это уходишь, когда я с тобой разговариваю?
- Мам... - Шуна явно занимало что-то другое.
Нагаре, считавшая себя очень прогрессивной женщиной, тоже полезла в сеть, посмотреть, чем там занят отпрыск. Но на первом уровне в обозримом окружении искомого аватара не оказалось. Дальше мадам Денрей не полезла, справедливо решив, что легче спросить прямо.
- Чем ты занят? - строго вопросила она, но хотя бы уменьшила громкость.
- Работаю. Там... В общем, корпоративные заморочки.
Поднявшись с пола, Шун улегся на диван. Нагаре возвышалась над ним, как гора Фудзи. На ее лице ясно читалось, куда она желает послать Корпорацию и ее заморочки.
- Мам, это срочно. И важно.
- Сначала...
Но сын уже не слушал, снова провалившись в эту свою проклятую Реальность. Нагаре в сердцах топнула ногой. Постояла над диваном, рассматривая Шуна. Если бы не дергающиеся под закрытыми веками глаза, можно было бы подумать, что он спит. Покачав головой, женщина взяла плед и аккуратно накрыла сына.
Bishop
Информация поступала к Фуде с задержкой всего в пару миллисекунд, но сейчас они были критичны. Общая картинка была довольно схематична и явно не столь цветаста, как видели ее находящиеся внутри "тумана", но программист не очень жалел о потерянных красках. Некогда жалеть.
Четыре фигуры, которых Шун обозвал "воинственными бяками", тоже выглядели довольно схематично. Что настораживало - никак не удавалось определить их местонахождение. Близко они или далеко? Что могут сделать с такого расстояния?
Фигуры подошли ближе. Во дворе продолжался бардак.
Икедзуми, там многовато андроидов, ребята не справляются.
Черный волк досадливо дернул ухом; ему не нравилось, когда отвлекают.
Здесь тоже не рай. Он помолчал. Ладно, подключай меня к остальным.
Тебя к остальным? недоверчиво переспросил Фуда. Ты же не выдержишь такую нагрузку.
Зверь оскалился: Есть другие предложения?
Ворон хрипло каркнул. Прошелся по ветке до ствола дерева и обратно. Снова каркнул. Ему не нравилась эта затея. Ему вообще ничего из происходящего не нравилось.
Проворчал: Подключаю.
Зрение изменилось, вообще – все изменилось. Черный волк как будто прибавил в росте, шерсть на загривке стоял дыбом, в горле клокотало.
Во дворе неугомонный Дзаки поднялся с земли и опять бросился на противника; левая рука слушалась плохо и сбивалось дыхание, но такие мелочи его не останавливали. Дзюбей продолжал разорять дорожку в саду в поисках подходящего валуна, а Таро вместе с напарником из последних сил удерживали «дао».

(вместе с Даларой)
Bishop
(Grey, Bishop и немножечко SonGoku)

Андроиды, растягивая шеренгу полумесяцем, продолжали атаку, перли вперед, словно танки – одинаковые, квадратные, сосредоточенные. Хоть бы один улыбнулся, что ли? Два все-таки отличались друг от друга, у одного почти полностью облезла оболочка и отсвечивал металл, у второго имелись небольшие проблемы с координацией. Дзаки от всей души отвесил пинок ближайшему; под средней мягкости синтетической плотью ощущался металлический каркас. Лицо "дао" приняло выражение, которое бывает у рыбака, зацепившегося при заброске удочки интимное место. Дзюбей подобрал наконец-то подходящий камень и теперь выбирал мишень. Таро и еще один оперативник пока в игру не вступали.
"Ободранный" андроид обернулся к маленькому человечку, явно не понявшему первого намека. Кулак впечатался в скулу Дзаки, отбросив несчастного вдоль каменной дорожки. Остальная четверка Дао вдруг сместилась, приняв форму колонны по два. Первая пара резко повернулась спиной к СБКашникам, сцепляя руки в замок на уровне пояса. Вторая пара с разбегу запрыгнула на предложенные "ступени" и, совершив сальто, приземлились за спинами Таро и Гаго прямо рядом с Дзюбеем. Первая пара атаковала по одному противнику, вторая - одного Дзюбея, явно сочтя его самым опасным из всех. "Ободранный" потащился к ним через двор
Дзаки сам не понял, каким образом он сумел встать еще раз. Перед глазами тихо и умиротворенно покачивался двор и квадратные спины андроидов, совершающих балетные па. В исполнении «дао» кувырки выглядели особенно впечатляюще. Дзаки сделал пробный шаг... получилось! Словно кто-то делился с ним энергией и силой, взамен требуя только одного – держаться и снабжать информацией.
Дзюбей вмял камень в физиономию одного из противников, второй решился на захват и, описав красивую и почти правильную дугу, плашмя рухнул на землю. Кажется, здание легонько тряхнуло. Таро завязал со своим противником сложный танец, постепенно утягивая «дао» в сторону от дома. Дзаки взял короткий разбег с места и запрыгнул на спину «ободранному».
Но в том и было различие между "дао" и человеком, что андроида можно было бить долго и сильно, но результаты это давало слабые. Андроид, противостоящий Дзюбею, провел первую атаку, в результате которой заехал в поставленный блок, силы такого удара хватило бы, чтобы переломить сваю, но не руку бойца СБК. Во всяком случае – этого бойца. Второй "дао" попытался подсечь здоровяка, находясь в лежачем положении, но промахнулся и уже просто поднялся на ноги. Противник Таро, уступая в скорости, опирался на чистую силу. Таро приходилось избегать любого касания андроида, грозившее серьезными травмами, на свою защиту враг предпочитал не отвлекаться. Напарник Таро пропустил серьезный удар в колено и теперь, прихрамывая, отступал к углу здания. "Ободранный" продолжил идти вперед, меланхолично пытаясь стряхнуть с себя Дзаки, который устроился у него на плечах, решив воспользоваться единственным своим преимуществом – и перочинным ножом, небольшим, но удобным инструментом, когда требуется что-нибудь выковырять. Например, глаз андроида.
Гаго вдруг остановился, как будто налетел на невидимую стену; кулак «дао» шел на соприкосновение с его виском, но оперативника словно дернули за шиворот, убирая с линии атаки. Очередной акробатический номер Таро еще на метр приблизил его к воротам и тому, что возле них лежало.
На лице Дзюбея отразилась легкая задумчивость и обида, здоровяку не удалось сломать противнику локоть. С «дао» они были примерно равны по весу и мускульной силе, но андроидов было два, а Дзюбей один. Развернувшись, СБКашник отправил одного врага в полет – под ноги второму.
Андроид почти уже врезался в ноги напарнику, когда тот вдруг подпрыгнул, словно в детской игре в лапту, и "дао"-снаряд помчался дальше, а "попрыгунчик" атаковал Дзюбея с не меньшей силой и яростью, чем предыдущий воин. Неизвестно умели китайские андроиды злиться или нет, но на лице бойца, сражающегося с Таро, стали проступать странные морщины. «Дао» усилил натиск, стараясь хоть как-то попасть по врагу.
Везение Гаго шло на убыль; очередной ловкий финт андроида в лучшем случае сломал ему пару ребер, о худшем лучше было не думать. Дзаки кое-как увернулся от оплеухи, крепко обвил ногами толстую, как колонна, шею андроида, и принялся за дело всерьез.
Далара
(Вместе с Бишем защищаем город, как умеем, а SonGoku все думает, чего же хочет амихито)

Амихито смотрел в сторону, туда, где на полу лежало нечто, только что бывшее человеком; пепельного цвета губы беззвучно шевельнулись - но ничего не произошло. Окровавленная безжизненная груда плоти ею и осталась. Амихито шагнул к двери, одна ладонь лежит на холке черного волка, пальцы второй руки чертят в воздухе сложный знак.
- Я хочу... - на этот раз чуть громче. - Я хочу, чтобы...
И не договаривает.
Лисенок, лихорадочно вертевшийся на плече ангела и постоянно разметавший хвостом белые волосы, теперь замер, напряженно следя за амихито. Что он-она-оно теперь выкинет? Особой необходимости тщательно все разглядывать больше не было – всем видно, что происходит в Реальности и реале в доме и вокруг. Всем, включая фенека. Можно сосредоточиться на самом непредсказуемом существе из всех присутствующих.
Амихито опустил взгляд (глаза совсем скрылись в густых ресницах) на огромного зверя рядом, обиженно надул губы.
- Почему? - спросил он в пространство.
Фенек недоуменно повел ушами. Этот расстроенный ребенок меньше всего напоминал Акуму.
Солнце мое... на меня посмотрел - и быстро!
Это низкое утробное ворчание могло принадлежать только черному волку. Лисенок перевел взгляд на него.
Смотрю.
Ооками-сама неторопливо махнул тяжелым хвостом.
Андроиды во дворе... их защита.
Hai…
Шун проворно оглядел двор. Дзюбей со своим противником если и не справлялся, то был на равных. Второй его противник еще только вставал. Таро вовсю развлекался со своим. Дзаки можно было оторвать от его андроида только вырвав ему ноги. Дзаки, а не андроиду. А вот Гаго достается и достается изрядно. Значит, первым брать его неприятеля.
Лисенок спрыгнул с плеча Икки и ринулся к схематичному аватару-маркеру «дао». Через пару шагов фенек превратился в огненную дорожку, перемещавшуюся со скоростью степного пожара. Андроид не успел ничего сообразить. Стараясь не опалить Гаго, огонь прошил серый виртуальный скелет «дао», сжигая оболочки программ. Андроид застыл, но тут же включился дополнительный процессор.
Волк выскользнул из-под руки амихито, двумя мощными скачками покрыл пространство до бесцветного аватара. Клацнули зубы. Второй процессор сдох. Кажется, сработало. Да, в реале андроид замер на мгновение, тупо пялясь в пространство перед собой, потом рухнул на землю. Холодное железо. Гаго растянулся рядом с ним.
Last Unicorn
Фенек, словно огненный вихрь..Волк, сделавший огромный прыжок и клацающий стальными челюстями.
Ее сестра, ее Ни-тян...Икка не отходила от нее ни на шаг. Если бы Сейрей согласился на предложение "дополнить какой-то там алгоритм", она бы стала посреди его дороги.
Ну уж нет! Два раза она потеряла его. Третьего раза не будет.

Когда амихито сделал шаг вперед, Икка, словно тень, последовала за ним. Казалось, теперь и у Сейрея были крылья-огромные, с двумя черными перьями на концах. Почти весь пол у ног амихито был засыпан перышками. Икка защищала его, как могла.

Ее взгляд упал на Икедзуми. Что-то не так..Он никогда не был таким напряженным..Она попыталась поймать взглядом волка-тот держал на себе слишком много. Он не выдержит..Он не выдержит такой нагрузки!
Икка хотела подбежать к нему, помочь, обнять...Но ведь тогда амихито может снова уйти!И она опять потеряет ее...Может, навсегда.

Девушка медленно упала на колени, закрывая руками лицо.недавний румянец снова исчез с ее щек, она стала белой, словно цветущая сакура.Она не успеет...Она должна выбрать...
Сестра...Любимый...

Крылья дрожали над Ни-тян, белые, словно снег, перья, падали на плечи андроиду.Она отдавала ему все, что могла-свою жизненую энергию, то, что хотела потерять, когда шагнула с крыши, узнав, что ее сестра погибла.Казалось, эти крылья издавали какой-то тихий звон, словно Музыка ветра, подрагивающая при каждом касании воздуха. Пусть кто-нибудь попробует до него дотронутся..Путь кто-нибудь попробует его отобрать!...Моя Ни-тян....
SonGoku
(Grey, Bishop, SonGoku)

Андроиды начали нести потери, но их программы умели извлекать ошибки из сложившихся неудач. В следующее мгновение заработали дублирующие процессоры у всех остальных "дао", кроме того, что осаждал Дзаки, видно в схемах его что-то уже было нарушено. черные зеркальные ленты вдруг протянулись к безликим фигурам андроидов, включились дублирующие процессоры. В Реальности безликие скелеты мигнули и пропали, а на их месте выросли облаченные в желтые доспехи воины элитного китайского отряда "тигров", черные полосы украшали одеяния и шлемы в виде голов хищников. В руках у аватаров "дао" появились тяжелые мечи и круглые тон-пейи.
Вслед за волком и фенеком во двор бросились и два черных воина, двое остались наблюдать за амихито и Иккой. Псевдо-аватары "дао" не могли видеть врагов, как известно в Реальности андроиды не работают. Но сейчас воины в желтом управлялись собратьями в черном, а потому стали зажимать виртуальных зверей в "клещи".
Противник Таро придумал, как улучшить свое положение. Созданный защитной программой аватар атаковал аватар СБКашника, и теперь человеческий мозг вынужден был противостоять ударам в обеих реальностях. Пока это удавалось, пока...
Отброшенный Дзюбеем воин поднялся на ноги и, прихрамывая на левую ногу, потащился к врагу. По пути он подобрал здоровенный булыжник, но отправил свой снаряд совсем не в Дзюбея. Совместная сетка между "дао" еще работала, а потому каменюка предназначалась лежавшему без сознания Гаго. Булыжник ударил того в висок, на камни дорожки брызнула алая человеческая кровь, "дао" похромал дальше.

***
Шан вновь оказался на ногах, глаза его мгновенно вычислили новую мишень. Визуальный захват точки на шее Икедзуми, той самой, где бьется сонная артерия, перехват ножа, бросок... Черный волк, застрявший во дворе, не успевал. Дернулся в нужную сторону, скалясь, и – не увидел мишени. Противника в Реальности не было.
Две мелодии – серебристый звон белых перьев и сухой треск раскрытого веера. Брошенный нож ушел под углом с прежней линии. Если бы беловолосая оставалась на месте... Отбитый клинок вошел ей в плечо, а руки китайца уже вытягивали из-за пояса пару новых ножей. Цепь со свистом обвила его правую ногу, резкий рывок. Шан дернулся, потерял равновесие и неудачно упал на пол. Якудза был уже рядом, протез клацнул у самого уха врага, но то совершая какое-то вращательное движение, увидев которое удавился бы даже мастер брейк-данса, ушел из опасной зоны и сам вмазал Кусари по уху. Масахиро грохнулся на пол, оброненный еще Шаном нож глубоко впился в левое бедро.
- Вот видишь, - сказал один из двух черных воителей, стоявших за спиной амихито. - Ты не можешь пока сделать все, что тебе хочется, твоя сила не безгранична, идем со мной, и я исправлю это...
- У тебя есть то, что принадлежит мне, - произнес Акума, не оборачиваясь. – Отдай.
Он сложил веер и теперь постукивал им себя по ноге.
- Оно предназначалось тебе, ты прав, его ты тоже сможешь получить, - черные воины немного, но все же отстранились. - Предлагаю тебе вновь, идем, так лучше будет для всех.
- Всех? – амихито приподнял брови.

***
Расстояние до ворот Таро покрыл одним кувырком, подхватил валяющийся на земле пистолет – мертвецу все равно не понадобится. На скорость Таро никогда не жаловался, как и на меткость. Будь между ними побольше дистанция, ничего бы не получилось. СБКашник выстрелил «дао» в лицо, не куда-нибудь, по глазам. И одновременно его аватар – в сине-белом хаори, с повязкой на голове – воткнул меч под завязки шлема.
Дзюбей прихватил обоих своих противников за шивороты и что есть силы столкнул «дао» лбами.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.