Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Carnival Diablos!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Квэйлари
- Гм,ты знаешь что парализованная миссис Айрис там просиживает?Как тебе наша "парализованная"?Я её домой погнала,а один молодой человек решил со мной поговорить.Да,он где-то тут был...Вот всё и началось.
Drow
Джо обдумал сказаное его новым знакомым и ему не очень хотелось попасть к ним. Он быстро выбежал на улицу и увидел сержанта.
- Алекс, Алекс Браун - кричал Джо догоняя его - Я думал мы подружились, а ты меня оставляяешь на растирзание этим извергам.
Лиссандра
- Это же миссис Айрис. Ее уже ничто не исправит. Ну и где же твой молодой человек? - Дженнифер огляделась и едва успела отскочить, когда из салуна выскочил какой-то человек, кричавший что-то о дружбе и извергах. Джен хлопнула глазами, но ничего не поняла. Взяв подругу за руку, она потянула ее к госпиталю.
Centurion
Браун повернулся на голос:
- А, это вы! Извините, потерял вас из виду, - сержант виновато пожал плечами.
Тут он заметил что в драке ему приложили стулом по голове куда сильнее чем он думал:
- ВЫ не подскажите где тут госпиталь, дружище?
Латигрэт
Голову тиуни забила и не желала вылазить одна единственная мысль - тут всегда так, или ей везет как никогда в жизни?... Вторая мысль являлась проблемой в языковом плане, но царящую тут атмосферу можно было понять и будучи глухой. А глухой Ситопанаки не была. Прикинув значение слов "тюрьма" "сейчас" и "скоро будут" девушка сделала довольно правильные выводы и вышла вслед за всей компанией... не дружной, но все таки...
- Хау. - встав прямо перед двумя девушками и сержантом, (когда интересно успела обогнать?...) точнее перед всеми враз, тут их много, индианка решила срочно заводить знакомых.
Квэйлари
Кэтрин огляделась.
"Где же Эндрю?"
Потом уставилась на индианку,хлопая глазами от удивления.
- Джен...скажи что это мираж и я получила солнечный удар...
Лиссандра
- Хау! - без тени сомнения ответила Дженнифер индианке.- Нет, это не мираж. Миражи не разговаривают.

Услышав вопрос Брауна, медсестра обернулась и сказала:

- Вы ранены? Пойдемте со мной, я работаю в госпитале.
Centurion
- Хау, - рефлекторно ответил сержант индианке. Затем ответил девушке:
- Да немножко, кажись мне табуреточкой по голове приложили...
Drow
Джо посмотрел на медсестру и спросил.
- У меня тоже голова болит, нодо бы горло спиртом обработать...
Латигрэт
Заторможенно понимая язык бледнолицых Сатопанаки пыталась сообразить при чем тут видения Шамана на ночь в первую луну... Потом поняв что видение - она, девушка потратила еще немного времени чтобы понять где Шаман. Ничего не вышло.
- Миражей нет, видений тоже. Я не Шаман. Я Ситопанаки... - автоматически выдав тираду на одной ноте с одной интонацией и вообще мало походя на живое существо тиуни посмотрела на собеседников. (если их можно так назвать) - Где можно найти генерала-полковника-короля-сержанта-майора? - что поделать, лексикон у тиуни малость хромает... пока что... все это - синонимы.

нпрг: у меня такой образ, прошу любить и жаловать! tongue.gif
Лиссандра
- Очень приятно, Сипотанаки...т.е. Ситопанаки. В армию запись там. - Дженнифер указала рукой в сторону церкви, невольно удивившись, зачем это индианке.

- Хорошо, всех раненых прошу за мной. - Дженни направилась в госпиталь. Войдя в приемную, медсестра убрала таз с бинтами, достала все необходимое для обработки ран и приготовилась выполнять свою работу. - Кто первый?
Квэйлари
- А может тебе лучше по голове бутылкой спирта съездить?-Кэтрин посмотрела на Джо.
Лиссандра
- Кэтрин, не будь так жестока. Ко мне. Если разобьешь бутылку спирта о голову этого джентльмена, мне нечем будет обрабатывать раны. - Джен подмигнула Кэт.
Квэйлари
- Ох...Да,прости...Я извиняюсь.
Кэтрин улыбнулась за последние два часа.
Drow
Джо смерил своим злобным взглядом Кэтрин, хотя это весьма трудно было назвать злобностью скорее негодованием.
- А у меня к стати действительно голова болит - доказывал ей Джо - Я бы посмотрел на тебя если бы тебя дважды за шкирку выкинул этот грубиян - взмутился опять он.
Квэйлари
- Вы уже на ты перешли?Ну нахал...Честное слово!Ладно,я не в обиде...Не умею...
Drow
Джо не любил споров, но тут и молчать он не хотел.
- Вы первые перешли на ты - возразил он - И никто ещё не называл меня грубиянном, был бы я сейчас трезвый, вы бы в меня моментом влюбились.
Он закончил и отошел к Джен. надеясь что она сможет удержать эту медсестру если она разозлиться. Он ещё помнил то проишествие в салуне.
Квэйлари
- Ничего себе самонадеянный...Да ну вас...
Кэтрин состроила обиженное лицо и направилась к пациентам.
Лиссандра
- Что? Ах да, голова. Конечно-конечно. Ну садитесь. - Дженнифер кивнула Джо на стул и достала странные инструменты устрашающего вида. - Пожалуй, начнем. - произнесла она, разминая пальчики и злорадно усмехаясь.
Drow
Джо посмотрел вначале на стул потом на странные инструменты. У него от страха побледнело даже лицо.
- Ой... я вспомнил, что у меня с собой есть отличные травы которые я купил у одного индейца - уверял её Джо - Он мне говорил, что их надо заворить в кипятке и потом выпеть. Через пару минут боль как рукой снимит. Я лучше не буду у вас отнимать время, поличите лучше кого-нибудь ещё, а я пойду заворю себе травянной чай.
Квэйлари
Кэтрин тем временем перебинтовывала тяжёлую рану одного из пациентов.В скоре работа была закончена.
- Спите...
Медсестра задумалась и вышла на крыльцо госпиталя.Горячий воздух ударил в лицо,хотелось пить.Но сейчас девушка думала не об этом...Мысли были о том парнише из салуна.Кэт закрыла глаза.
Латигрэт
Ситопанаки проводила медсестру флегматичным взглядом, звонко крикнув вдогнок "Хау." и направилась искать очередь в таинсвенном направлении "там". Как ни странно записывающий пункт нашелся быстро... И на этом все хорошее дружно и со звоном кончилось.
Первые пару минут тиуни рассеяно "не замечала" как на нее смотрят, еще одну молча смотрела в ответ - действовало на три секунды - и наконец вежливо осведомилась у окружающих, что им надо. Абсолютно позабыв что таковые не понимают тиуни, а вежливостей на их языке Ситопанаки не знала. Наконец решив что национальный имидж не пострадает от небольшой дозы эмоций - в конце концов она и так уже полочереди слушает гадости - девушка предельно вежливо лягнула позадистоящего... расшитый бисером сапожок влетел точно по заданному курсу и очередь стала картинно падать, наводя на аналогии с карточными домиками. Повторный пинок но с другой траекторией заставил переднюю часть добровольцев в армию припомнить все известные им лингвистические гадости и неизящно пошмякатся на землю...
- Вэк, хорошая штука "ударнижепояса". - тиуни восхищенно хмыкнула и пошла к приемному пункту, каким-то чутьем понимая что задерживаться не стоит...
Drow
Джо всё таки решил и в правду заворить чай. Он вышел на улицу и увидел там медсестру, Джо видел как она о чем-то задумалась.
- Извените - тихо проговорил он - Кэтрин, так кажеться вас называла Дженнифер? Я хочу извениться за проишедшее сегодня.
Джо посмотрел на землю и вновь поднял глаза.
- Вы не хотите выпеть чаёк, я его купил у одного индейца, он говорит, что этот чай успокаивает и снимает головную боль - Джо протянул чашку с чаем - Только осторожнее он ещё горячий.
Квэйлари
- Не извиняйтесь.Я не умею обижаться.Спасибо...- она осторожно приняла чашку.
На лице оставался след задумчивости,но снова была улыбка.
Drow
- Интересно, а что такая прекрасная девушка делает в этом городе - спросил Джо - Среди пьяниц и грубиянов.
Квэйлари
- Живёт и работает..А теперь ещё и на войну отправится...
В голосе было спокойствие.
Drow
- На войну? - спросил Джо - Да я вообще уже потерял счёт времени, да и кому нужен пьяный стрелок?
Джо посмотрел на небо, но тут у него под ногами пробежала крыса. "А!" закричал Джо он отошел назад и ударился об перила, перевернувшись через них. Он резко подпрыгнул пытаясь соранить достоинство...
Квэйлари
Кэтрин улыбнулась,стараясь не рассмеяться.
- Иногда некоторые,пусть даже пьяные,стрелки становятся очень нужны...Так же как и дефицит с медсёстрами...
Лиссандра
- Вот и хорошо. - подумала Дженнифер, убирая назад инструменты для ампутации ( tongue.gif ). Ее взгляд остановился на серженте Брауне. Подойдя к нему, она улыбнулась и проговорила. - Позвольте, я посмотрю. Обещаю, никаких скальпелей и прочих жутких вещей. - пояснила она, заметив недоверчивый взгдял Алекса. И Джен ловко принялась промывать и обрабатывать рану.

- Сейчас будет щипать...А теперь потерпите...Осталось немного...Ну вот и все. Вам повезло, что у вас такая крепкая голова, Алекс Браун. - заключила медсестра и вытерла руки о передник. - Я ведь не ошиблась - именно так назвал вас тот человек? Меня зовут Дженнифер Уинсли. Если вас опять приложат табуреткой, вы знаете, к кому обратиться. А сейчас извините, работа. - с этими словами Дженнифер скрылась в палате с больными.
Лэйт
нрпг: ну вы и скоростные!)) придется как-то влезать))))

Когда началась перепалка, Эндрю позабыв обо всем стал лупить ножкой из под табуретки всех, до кого мог дотянуться. Но не он один оказался таким сноровистым - какой-то мужичок ловко подбил ему глаз. Услышав выстрелы, он остановился и с отвисшей челюстью уставился на Кэтти. "А потом еще и говорят - слабый пол!" - ошалело подумал он...
Сейчас он стоял в госпитале, приложив серебрянный доллар к глазу и, глупо улыбаясь, глядел на медсестер и товарищей по несчастью.
Drow
- Надеюсь - сказал Джо - Ладно я пойду в госпиталь, а тут уже холодно что-то стало.
Он быстро подбежал к двери смотря под ноги, надеясь что та крыса не поджидает его у госпитале.
Квэйлари
Поблагодарив Джо,Кэтрин зашла обратно во внутрь.Она немного удивлённо посмотрела на Эндрю.
- Вы уже тут...Дайте посмотрю что тут у вас...Гм...Ничего,синяка не будет...-она улыбнулась доброй и тёплой улыбкой.- Не стоит так беспокоиться из-за этих алкоголиков...У них это в крови!
Лэйт
- Спасибо за вашу заботу, Кэтрин. - смущенно проговорил Эндрю. - Мне очень неловко, что из за меня случилась такая перепалка. Но я не мог стоять и слушать, как эти тупые свиньи оскорбляют нас...
МакЛэйт улыбнулся.
- К сожалению я послезавтра отправляюсь на войну, так что боюсь наше знакомство продлиться недолго.
Квэйлари
- Вам спасибо.Нашёлся хоть один человек,который набрался смелости отстоять честь...-Кэт снова улыбнулась.- На войну?Гм...ошибаетесь...Мне туда же дорога...
Лэйт
- Возможно раньше я бы обрадовался этому, но сейчас уже не знаю... - опечалился Эндрю. - Хоть я вас буду часто видеть, но этот поход будет очень опасным. Боюсь, что мы можем из него не вернуться.
Квэйлари
- А я не боюсь...Честно...Если погибнуть - судьба,пусть так и будет.
Непоколебимый дух.Она была вся в отца.Даже почти внешне похожа...
Тёмно-каштановые волосы,осторожно убранные в косу,прямой и гордый профиль...И глубокие,задумчивые зелёные глаза.Вот такая она была...Казалось хрупкая снаружи,но сильная внутри.
- Я хоть буду знать что не просто так погибла...А спасая других...Не так ли?
Почему то после этих слов захотелось прижаться к нему.Интересно,почему?Кэт сдержала себя,хоть и с большим усилием.
Латигрэт
Ситопанаки добралась до полковника Гаррисона под шумовое сопровождение из немалого количества нецензурных сочетаний и обещаний, но по простой причине отсуствия понимая не повела и бровью.
- Хау. Я - разведчик. ??? - единственное что смолга вспомнить тиуни из лексикона бледнолицых мало подходило для ее просьбы, но откровенно выпрошающий взгляд заменил все остальное, а солидный лук за спиной показал что индианка если и сошла с ума, то не особенно сильно. Сзади вырос самый шустрый кто смог встать после аналогий с картами и домиками из них и на Ситопанаки вылился небольшой урок ненормативной лингвистики. Девушка вспомнила о вбитой с дества вежливости и уважении к мужчинам и вежливо посторонилась, переведя слово "курррррррватыыы!" как просьбу посторонится. В результате доброволец недоброводльно влетел в стол полковника и теперь уже два голоса - из ближайших - на все корки ругали все и вся. Мдя... что-то тут не так, бладнолицые слишком разговорчивы для мужчин и воинов. Жаль, она надеялась на достойных спутников.
Быстро протянув руку и помогая парню встать девушка мило сверкнула белыми зубами на красноватой коже и примирительно дернула его вверх, придавая вертикальное положение и решив оставить полковника на второе.
- Хау. Майару ката, хау? - снабдив второе "хау" движением прочь девушка наконец с чистой совестью и руками повернулась к Гаррисону и вновь сверкнула улыбочкой... кто же знал что она спрашивала "своего высокого друга не желает ли он прогулятся"...
Лэйт
Жара спала. Дело близилось к вечеру. Порядком подуставший Гаррисон сурово посмотрел на Ситопанаки и проговорил:
- С вашей стороны было большой неосторожностью вести себя так с белыми людьми. А, впрочем, вы доказали мне этим свою пригодность для армии. Я готов взять вас в разведывательный отряд, но мне бы хотелось узнать, что заставило вас вступить в нашу армию?
Квэйлари
Кэтрин нахмурившись посмотрела на картину возле церкви.Покачала головой...
- Кошмар какой-то...Кто только сюда не заглянет...Неужели эта индианка решила в армию нашу пойти?Я поражаюсь...
Лэйт
- Недаром один из моих новых знакомых заметил, что это не армия, а Carnival Diablos - Карнавал Дьявола. - сказал МакЛэйт. - Завтра мне предстоит выбрать себе лошадь и купить оружие и обмундирование. Послезавтра мы отправимся в путь. Меня зачислили в отряд разведчиков...
Эндрю смутился:
- Мисс Кэтрин, честно говоря я очень устал за последние дни и прямо таки валюсь с ног. Вы извините меня за то, что я уйду? Но только обещайте, что я смогу вас увидеть еще хоть раз!
Он взял протянутые руки медсестры в свои ладони и улыбнулся.
Латигрэт
Индианка озадаченно замолчала, пытаясь вникнуть в смысл и подобрать ответ, желательно чтобы его поняли...
- Гхм... Белый воин, когда то Старая Мать рассказывала мне притчу на вашем языке, она подойдет. (нпрг: уж простите, такой образ... tongue.gif ) Как-то Большой Волк, что сражался в десятках сражений и его большой хвост был уже не раз ободран в боях на Волчицу, как и его Большие уши, кстати, увидел Маленького Волка. Его хвост был еще маленьким и целым, но Зубы оказались Большие. Но Большой Волк знал что на Хвост можно и не смотреть, но Зубы достойны его Большого внимания. И Волк видел что такими большими зубами, даже при маленьком хвосте и некрасивой холке можно стать Вожаком. Стать им самим, Новым Большим Волком. И это понимал не он один... - Ситопанаки старательно подбирала слова, не замечая что окружающие уже лежат от ее Больших и Маленьких. - И когда Волк решил биться с Зубастым, стая смотрела и не двигалась, так как схватка за имя Вожака - не их хвостатое дело. Но самые умные волки стали подбиратся к Зубастому, так как знали кто победит - это вообще то знали все, но некоторые были не такими... умными-наглыми. - и когда Зубастый победил Большого, те первые волки оказались среди его первых помощников. Я понятно сказала, хау? - девушка посмотрела на полковника и поняла что тот ничего не понял. Придется упростить...
- Я работаю на белых, пока они: платят, побеждают. Я понятно сказала, хау?! - белый оскал "хау" оказал магическое действие, ее поняли.
Квэйлари
- Обязательно,Эндрю...Обязательно увидимся...Идите,отдыхайте...
Девушка улыбнулась,но не спешила выпускать его руки из своих.Потом осознала что делает,опустила взгляд и разжала ладони.
Лэйт
- Я понял вас. - просто ответил Гаррисон. - Вы зачислены в разведывательный отряд. Получите ваши подъемные.
Адьютант придвинул к Ситопанаки горсть монет.
- Все, вроде укомплектовались на сегодня. - заметил полковник. - Завтра набираем остатки, а послезавтра двигаемся в путь. Мы должны опередить генерала Санту-Ану и занять выгодные позиции раньше. И, кстати, адьютант, передайте Алексу Брауну, чтобы внимательно следил за тем юношей. С его горячностью он может наворотить дел...
Очередь начала расходиться...

Эндрю стоял рядом с Кэтти, не решаясь отпустить ее руки. Но усталость делала свое дело. Еще раз улыбнувшись, он поклонился и вышел из госпиталя. Юноша пересек улицу и вошел в кузнцу, где для него был приготовлен уютный угол с лежаком. Сняв рубаху и сапоги, Эндрю растянулся на лежанке и счастливо вздохнул. Да он ввязался в этот Карнавал Дьявола, но зато он сыт и встретил самую милую девушку, которую он когда-либо видел. Сон укутал его сознание, избавив от сновидений...
Латигрэт
Ситопанаки поняла что Белый воин весьма хорошо соображает и с удовольствием выкинула из головы пункт "попасть в отряд бледнолицых". Взяв монеты и несколько мгновений поразмышляв зачем они индианка направилась к своему мустангу, только сейчас вспомнив что не привязала его. С огорчением обнаружив рядом с Токей - Рогатым двоих хромающих и злах до нельзя человек девушка укоризненно покачала головой и подозвала коня поближе, не желая общатся со злыми бледнокожими. Впрочем, при обнаружении у жгучего животного хозяйки с нехороших размеров луком практичные белые люди испарились, не забыв взять свое же седло. Тиуни проводила их долгим взглядом где читалось понимание - нет способа вернее разозлить Токей чем надеть на него седло...
Через минуту по пыльным улицам городка пронесся вихрик из довольной до небес и выше индианки и ее мустанга - Ситопанаки отправилась покушать... куда-нибудь в прерии, до завтра ведь много времени...
Квэйлари
Кэт ещё немного поработала,помогая Джен,а после отправилась спать.Она вышла на улицу и пошла к своему дому.Погладив своего коня,девушка зашла в дом.Вскоре она уже спала...Сон накатил быстро.Оставалось дождаться рассвета.
Лиссандра
Дженнифер просидела за столиком в приемной всю ночь. Отправление на войну еще не повод отменять ночное дежурство. Но все прошло спокойно, только под утро у одного из пациентов случился приступ. Джен тут же погнали в операционную ассистентом. Все как обычно...Под конец дежурства измотанная Дженни вопреки всякой профессиональной дисциплине уснула прямо в приемной.
Квэйлари
Рассвет.Кэт открыла глаза и поднялась.Спина болела наравне с руками.
- Вот чёрт..
Девушка окунула руки в холодную воду и быстро умылась,просыпаясь.Она оделась и вышла на улицу.День опять обещал быть жарким.Зажмурившись на солнце,Кэтрин пошла в госпиталь.
- А где Джен?
- Спит...
Она отыскала подругу,улыбнулась.
"Ладно...пусть отдыхает..."
Она сменила её и готова была к любым сюрпризам дня.Во второй половине надо было собирать всё нужное,чтобы взять с собой.Она уже начинала задумываться откуда они возьмут столько медикаментов..
Время пролетело быстро.Солнце уже стояло высоко в небе.А Кэтрин сидела за столиком и что-то писала,поглядывая на пациентов.
"Дорогой отец!Я знаю что мы очень давно не виделись и то что я напишу будет для тебя очень сложно.Но что поделать,такова судьба.И эта судьба направила мою дорогу бок о бок с теми,кто будет воевать.Нет,пап,только не расстраивайся!У тебя ведь сильная дочь,правда?Ты только верь!Всё будет хорошо...Знаешь,со мной Дженни едет...Ты ведь её помнишь?Столько всего случилось за прошлый день...Я поражаюсь,как жизнь может готовить столько сюрпризов,хотя это уже становится неудивительным,честно.Я надеюсь,что вернусь из этого костерища.Нет,я не надеюсь!Я ОБЕЩАЮ,отец,я вернусь и навещу тебя!Ну всё,мне пора идти собирать всё что нужно для дороги.Не волнуйся и передавай привет Саре!
Целую,
твоя Кэт."
Она запечатала письмо и отправилась на почту.Вскоре уже с лёгким сердцем девушка шла обратно к госпиталю.
Лэйт
Эндрю снилась его родина - Шотландия. Маленькие озера среди гор, древние каменные замки и конечно родной дом. Когда-то могущественный клан после захвата Шотландии англичанами обнищал и его потомки были вынуждены работать на соседа... Отчаявшийся МакЛэйт - последний из своего рода - продал остатки своего немногочисленного имущества, которое представляло лишь крошечную часть от былого наследия и отправился в Новый Свет, питая надежды добиться здесь того же, что его предки потеряли на родине...
Проснувшись рано с утра, МакЛэйт вначале не понял, где находится, но вскоре вспомнил все происшедшие накануне события. Одевшись, он вышел из кузницы и направился вдоль по улице к конюшням. У церкви стояла кучка людей - последние, кто желал присоединиться к армии полковника Гаррисона. Самого полковника еще не было...
Добравшись до конюшен, Эндрю подошел к ограде, за которой бегали лошади.
- Ты из разведки. - поинтересовался человек, стоявший у ограды неподалеку.
- Да. - кивнул МакЛэйт. - Мне нужна лошадь.
- Я уже понял. - конюх перескочил через ограду. - Выбирай любую. Правда, боюсь, ты позновато пришел - выбор невелик.
- Ничего, сейчас посмотрим. - Эндрю тоже перескочил через ограду и стал смотреть за лошадьми...
Через десять минут он уже скакал по загону на гнедой кобыле по имени Ласточка. Конюх по имени Рэнди с одобрением смотрел на то, как МакЛэйт управляется с лошадью.
- Ну, парень, теперь тебе осталось купить новую шляпу и пистолет - и можно считать, что ты ковбой. - засмеялся Рэнди. - Из того, что было, ты выбрал самое лучшее. Пистолет советую покупать у Ричи Блэкмора - недавно ему привезли свежую партию с севера...
Через полчаса МакЛэйт уже щеголял в новой одежде, а на голове у него была новая шляпа. К ремню были прицеплены фляга с водой и охотничий нож - оставалось купить пистолет.
Эндрю вошел в оружейную лавку и увидел длинноволосого человека, стоящего у прилавка и заряжающего ружье.
- Чем могу помочь? - поинтересовался Ричи Блэкмор. - Нужно оружие? Могу предложить кольт...
Через полчаса Эндрю вышел из магазина, вооруженный до зубов. Решив, что он выполнил все указания полковника, МакЛэйт направил свои стопы к госпиталю...
Квэйлари
Девушка остановилась на крыльце.Потянулась и быстро заскочила во внутрь.В помещении оказалось прохладнее и Кэт быстро остыла от жаркого солнца.У дверей стояла сумка в которой было сложено всё необходимое.Кэтрин уселась у окошка.
Лэйт
Эндрю поднялся по крыльцу и вошел в госпиталь. Увидев девушку, сидящую у окна, он негромко кашлянул и снял шляпу.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.