Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Carnival Diablos!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Квэйлари
На последок Кэтрин успела ей всё таки сказать.
- Дженни...Найди того парнишку,Эндрю...Пожалуйста...
После этого она устало закуталась в одеяло.
Лиссандра
Дженни неохотно подошла к салуну и, вздохнув, вошла внутрь (второй раз в жизни).

- Привет, милашка. - пьяный солдат тут же подкатил к медсестре. - Ищешь кого-то?
- Мне нужен Эндрю. - гордо объявила она.
- Меня как раз зовут Эндрю. - прошептал тот на ухо девушке, обдав ее алкогольными парами, и по-хозяйски обнял ее за талию, притянув к себе.
- Пусти меня, грязная скотина! - закричала Дженнифер и попыталась отбиться. - Эндрю! - воскликнула медсестра, заметив наконец нужного ей человека.
Лэйт
- Я здесь. - воскликнул МакЛэйт, обернувшись к Дженнифер. - Вы я вижу медсестра. Что-нибудь случилось с Кэтти?
Эндрю почувствовал тревогу. Он подошел к Джэн и сказал:
- Я Эндрю МакЛэйт. Вы наверное ищите меня!
Лиссандра
Вырвавшись из рук пьяницы, Дженни подскочила к Эндрю.

- Очень хорошо, Эндрю МакЛэйт. Вы меня, наверное, не помните, я Дженнифер Уинсли. Кетти хочет вас видеть. Идем со мной.

С этими словами Джен проводила Эндрю до дома Кэтрин и, открыв дверь, предложила ему войти.

- Она не очень хорошо себя чувствует, поэтому, пожалуйста, не утомляйте ее. - Дженнифер улыбнулась и вышла.
Квэйлари
Она с трудом услышала голоса.Мелкая дрожь забила девушку.
Кэтрин приподнялась на локтях и в глазах сразу потемнело.
Лэйт
- Кэтти! - только успел выдохнуть Эндрю и бросился к девушке. Встав перед кроватью на колени он подавленно проговорил. - Кэт, что случилось!? Что произошло!?
Квэйлари
- Сердце...мне уже лучше...-тихим и дрожащим голосом ответила Кэт.
Она осторожно взяла его за руку и можно было почувствовать дрожат руки девушки.
Лэйт
- Лучше... Но, что произошло!? Нам завтра в поход! - воскликнул МакЛэйт. - Кэтти, ты выглядешь такой измученной. Может тебе не ехать? Я не хочу, чтобы с тобой случилось что-нибудь плохое! Что случилось, Кэт?!
Квэйлари
- Только никому.....Сегодня я убила человека...Этот ужасный зверь,который угражал нам с отцом....И только чтобы я стала его женой...После этого отец отправил меня сюда...Но он и тут меня нашёл...-Кэтрин опустила взгляд.-А за ночь это продёт,Эндрю...Самое главное быть спокойной....
Лэйт
- Вот негодяй! - разозлился Эндрю. - Кэтти, ни о чем не беспокойся - что бы ни случилось, я с тобой. Завтра мы будем уже далеко отсюда. Кто знает об этом еще?
Лиссандра
Дженнифер сделала пару шагов в направлении госпиталя, когда заметила индианку, на которую, по всей видимости, собиралось напасть несколько солдат.

- Эй вы там! А ну пошли отсюда, пока я шерифа не позвала! - прикрикнула медсестра.
Квэйлари
- Дженни и сержант Браун....мне страшно...просто страшно...-Кэт приподнялась и обняла его,прижавшись так,насколько позволяли силы.
Латигрэт
Ситопанаки оглянулась на знакомый голос - кажется вчера он ей помог найти полковника Гаррисона - и увидела весьма грозную медсестру бледнолицых. Интересно, все белые скво такие смелые?...
Повернувшись обратно и попытавшись в сто двадцать восьмой раз добить до сознания собеседников, что сейчас она не в духе разговаривать, индианка обнаружила недосчет. Несколько ее непонятливых собеседников бодрым шагом отправились к медсестре, причем в их желании разговаривать дальше тиуни сильно сомневалась.
Лэйт
Эндрю прижал к себе девушку. В его душе было смятение. Если до этого момента он жил только ради себя и не о чем не думал, то сейчас он понял, что не может себе позволить просто так убить свою жизнь хотя бы потому, что эта девушка нуждалась в его помощи. Но важнее было то, что он чувствовал к ней что-то большее, нежели просто соучастие...
- Ничего Кэтти. Завтра мы уедем из этого города. Не знаю, что нас ожидает, но думаю мисс Джэнифер и мистер Браун благородные люди. Они не выдадут этот секрет...
Лиссандра
Дженнифер продолжила стоять, не двигаясь, хотя очень хотелось подхватить юбку и убежать куда подальше.

- Ну что уставились, недоноски? Медсестру не видели? Такое ощущение, что вам в детстве сделали ампутацию головы! - Джен храбрилась изо всех сил.
Квэйлари
- Я уверена в них...- Кэт осторожным и нежным взглядом заглянула в его глаза.Так и смотрела,не в силах оторваться.
Латигрэт
Внезапно до затененного разговором и неважным настроением разума тиуни дошло - надо что-то немедленно предпринять, и мнение бледнолицых спрашивать не обязательно. Имеются в виду мужчины бледнолицых, а делать "что-то" нужно как раз ради белой скво...
- Хаууу-у-у... Белый воин, я же вам уже говорила... меня слышно? - поняв что ее не слышно индианка метко лягнула двоих оставшихся собеседников и запустила камнем по еще двоим. Надо же привлечь к себе внимание, или она совсем опустилась и ее теперь можно не слушать?!...
Лэйт
Эндрю смотрел в глаза Кэтти и чувствовал, что сейчас в них утонет. Он не смог удержатся и прижался губами ко лбу девушки.
- Кэт, лежи только. Я посижу здесь, с тобой.
Он присел на кровать и уложил девушку... Взяв ее руки в свои, он проговорил:
- Отдыхай... Я с тобой...
Квэйлари
- Хорошо....если захочешь...можешь остаться здесь...- она кивнула в сторону второй кровати.
Кэт сжала ладони чуть сильнее и закрыла глаза.
Лэйт
МакЛэйт сидел и думал о своей жизни. Завтра ему предстоит отправится на войну. Более того, с отрядом отправятся две девушки, одна из которых всего за сутки успела стать ему такой близкой. Эндрю грустно улыбнулся и сказал себе:
- Парень, теперь ты отвечаешь не только за себя...
Квэйлари
Кэт уснула быстро.Измученное выражение лица сменилось на полное спокойствие.
"Я его люблю...И ничего не могу с этим поделать..."-это была последняя мысль,перед тем как накатил сон.
Лэйт
- Я рядом... - пробормотал МакЛэйт, но его голова упрямо клонилась на грудь. Он погрузился в полудрему, но рука его лежала на рукояти револьвера...
Между тем на улице уже наступал вечер. Гаррисон был последним, кто стоял на улице и курил трубку. Коснувшись пальцем грязным от пороха своих усов, он пробормотал:
- Carnival Diablos! Я веду караван мертвецов на карнавал дьявола! Ха-ха-ха!
Его смеху вторил волчий вой...
Квэйлари
Где-то в середине ночи Кэтрин проснулась.Повернулась...
- Эндрю...
"Надо чтобы он нормально поспал...."
Лиссандра
Один из камнец точно попал в затылок солдата, надвигающегося на Дженнифер, и он упал на землю. Однако это еще больше разозлило первого. Джен пронзительно завизжала и, не выдержав, пустилась наутек; солдат бросился за ней. Вбежав в госпиталь, медсестра попыталась закрыть дверь, но не успела, и преследователь проскочил за ней. Тогда Дженни опять завизжала, да так пронзительно, что солдат зажмурился и закрыл уши руками. Воспользовавшись моментом, медсестра схватила стул и огрела им наглеца по спине.
Латигрэт
Ситопанаки молча поняла один простой и банальный в селении бледнолицых факт - не будешь сама за себя, и никто тебе не поможет... Меткое ляганье входило в число ее коронных номеров (одну очередь чего стоит вспомнить), и потому ближайщие 10 минут двое белых воином могли представлять угрозу лишь с точки зрения засорения чужих ушей. Припомнив словосочетание "догнать оленя" девушка на редкость быстро оказалась в распахнутой двери и... потом надо бы сказать что было вселегко и просто, и белый воин испарился без скальпа вон, но... ничего не вышло, дратся красиво тиуни еще не умела - пришлось ограничится грозным размахиванием гигантского лука без тетивы, что весьма смахивало на упражнения всбесившегося мастера боевых искусств с шестом. Кривым шестом.
- Хау... белая скво, я вас прошу пока лечь...
Лэйт
Эндрю вскочил с кровати и загородив Кэт, выхватил револьвер:
- Мисс Джэнифер, что происходит?
Латигрэт
Ситопанаки последней заметила, что без приглашения и разрешения вошла в чужое жилище, причем не только вошла, а еще и с оружием. Немедленно смутившись девушка прокрутила изогнутым луком крутую дугу и довольно снайперски угодила по макушке виновнику всех проишествий - одному из белых воинов. С некоторым трудом после этого остановив подвижный лук тиуни обернулась в еще одному бледнолицему - судя по всему хозяину жилища.
- Хау... хм.
Лиссандра
- Я бы тоже хотела это знать. - ответила Дженни. - Хау-хау. - обернулась медсестра к Ситопанаки и *под взгляды изумленной публики* поблагодарила ее за помощь на языке тиуни.
Лэйт
- Здрасте... - пробормотал Эндрю, не опуская пистолета. Через секунду он узнал индианку, которую видел за день до этого в салуне. Опустив пистолет, он продолжил:
- Что такое здесь происходит? Кто эти люди?
Латигрэт
Индианка выразительно пожала плечами, всем своим видом давая понять что она маленькая тиуни ничего не знает не умеет и вообще ее ни о чем спрашивать не стоит... правда она только что чуть не убила, но это детали...
- Не знаю, я с несколькими белыми воинами говорили о правилах поведения, когда подошла белая скво и попросила моих собеседников уйти. А они пошли говорить с ней и мне пришлось вновь завести разговор.
Лэйт
- Понятно. - кивнул МакЛэйт. - Точнее - ничего непонятно. Ладно, сейчас...
Схватив лежащего без сознания мужчину под мышки, Эндрю прислонил его спиной к стене. Потом полил его лицо водой из фляги. Тот возмущенно зафыркал...
- Ты кто? Отвечай! - потребовал МакЛэйт.
- Ээээ! - выдохнул негодяй междометия вместе с запахом чеснока и перегаром.
Удар в живот, и разбойник заговорил по другому:
- Джерри я! Мы не хотели ничего дурного! Просто хотели показать индейцам их место...
- И медсестре заодно?
- Просто она под руку подвернулась...
- Ступай-ка, Джерри, пока еще жив и запомни мои слова: еще раз тронешь этих девушек - они тебе голову отрежут. Заметь, не я, а они. То, что останется я пущу на корм червям или рыбам. Ты понял?
- Да. - с дрожью кивнул бандит. Вскочив на ноги он заковылял прочь, но в дверях стояла Ситопанаки...
Лиссандра
Дженнифер грозно посмотрела на Джерри; в компании Эндрю и тиуни она чувствовала себя гораздо смелее.

- Проваливай отсюда! - добавила она.
Латигрэт
Ситопанаки в упор (как всегда в селениях бледнолицых) не понимала почему бывший собеседник не хочет выйти после столь ясно выраженого совета убиратся прочь. Пару минут происходила игра в гляделки, причем наивно яркие глаза индианки удивленно смотрели и шокированные и еще затуманенные очи оглушенного Джерри и все пытались понять в чем тут дело. Наконец парень понял что с такими как Ситопанаки в гляделки не играют и как то странно, бочком, промчался прочь. Девушка проводила его удивленным взглядом и наконец убрала лук за спину.
Лэйт
- Похоже поспать мы сегодня уже не успеем. - заметил МакЛэйт. Он сел на кровать рядом с Кэт, радуясь, что несмотря на страшный шум - она не проснулась. - Через пару часов нам предстоит сесть на коней и покинуть этот городишко...
Лиссандра
- Вы правы, Эндрю. Поэтому разрешите вас покинуть. Нужно еще многое сделать. - с этими словами Дженни вышла на улицу, бросив на прощание Ситопанаки "Хау".
Латигрэт
Тиуни все с нарастающим смущением стала замечать: в чужом доме, со спящей белой скво, ночью... невежливо как-то все получается. Однако что-то ей уйти не дало.
- Белый воин... хм. Вы скзали на рассвете покинуть город? Вы идете с армией?
Лэйт
- Да, я записан в отряд разведчиков. Нужда заставила меня вступить в армию... - ответил МакЛэйт. - Хотя за прошедшие сутки я успел сто раз пожалеть о своем решении.
Он посмотрел на спящую Кэт.
Латигрэт
Брови тиуни довольно невежливо по отношению к ее обычной невозмутимости уползли вверх.
- Хм... я тоже с прошлого вечера стала разведчиком. Хм. - в голове довольно быстро всплыли слова вождя "случайностей никогда не бывает" и девушка тихонько загрузилась.
- да, меня зовут Ситопанаки.
Лэйт
- Я Эндрю МакЛэйт из клана МакЛэйтов. - представился юноша. - Рад, что вы тоже будете в отряде. Судя по тому, как вы напугали этих молодчиков - вы отличный боец. Хотя для того, чтобы напугать этих пьянчуг, не надо быть отличным бойцом...
Латигрэт
- Хау... То есть приятно познакомится... Белый воин Эндрю из ветки МакЛэйта. - тиуни быстро перевела имя МакЛэйта на свой манер и еще быстрее запомнила его таким.
- Простите, а белая скво спит?.. Хм. Наверное мне пора, поймать Токей и придти к рассвету на сбор к уходу. - Ситопанаки оглянулась в окно и поняла что ей предстоит неблагодарная работа - найти коня, и не в простой и понятной прерии в темноте, а в темной и непонятно пахнушем городе. Есть от чего припомнить всех предков Токей а так же матерей построивших этот город...
Лэйт
- Думаю мы встретимся буквально через пару часов, так что прощаться нет смысла. - проговорил Эндрю. - Дадим лучше Кэтрин поспать, а то ей так плохо...
Латигрэт
Ситопанаки согласно кивнула и по привычке неслышно вышла, по пути сказав свое обычное "Хау" и аккуратно прикрыв дверь. Постояв на улице пару минут и прикинув как ей искать мустанга, некоторое время назад бывшего привязаным, но сейчас наверняка уже нет. Так ничего и не придумав девуша оглядела себя вместе с новыми покупками - причем одежды бледнолицых в их числе не оказалось - и направилась с переулок откуда пришла. Отойдя на некоторое расстояние (для успокоения совести, все равно грохот который она затевала услышали бы все, и не только спящая скво) тиуни устроила показательные уроки свиста...
Как ни удивилась тому Ситопанаки, Токей пришел.
Квэйлари
Как всегда.Один и тот же сон.Сильная дрожь охватила девушку,но всегда лишь на секунду.
Кэтрин резко поднялась,пытаясь отдышаться.
Centurion
Браун спал в эту ночь на удивление спокойно, он знал что ему надо выспаться и привычка закаленного в боях солдата сослужила ему добрую службу. Наконец проснувшись на рассвете он подумал:"Ну вот, как говорится, время наступать - время умирать".
Квэйлари
Всё таки второй раз уснуть Кэтрин не смогла.Поднялась тихо,чтобы не поднять как обычно шуму.
Drow
Джо всю ночь думал о том, что ему сказать и как попросить чтобы его взяли на войну. Он сидел у себя в домики и гладил своего каётика.
- Вот все меня называют пьяницой и трутьнем, а я не такой - смотрел он грусными глазами на Рокки - Что мне делать в этом городишке, ведь я что только умел да это стрелять и всё. А они не понимают этого. Всё теперь прешло время доказать, что я на что-то способен!
Сказал Джо и пошел к двери, а Рокки побежал за ним.
- Только присматривай чтобы ко мне в мешок не залезли змеи - простонал тихим голосом Джо.

НРПГ: Я заметил, что вы часто играете ночью... Пожалуйста отыграйте если что за меня, а то вы уйдете и бедный Джо останится. sad.gif Только не забывайте Джосефф Спорки комедийный персонаж tongue.gif
Лэйт
- Вставай, Кэтти! - сказал Эндрю девушке. - Пора...
Кэт уже не спала, поэтому сразу села на кровати.
- Надеюсь тебе лучше? - спросил МакЛэйт. Кэтрин кивнула.
- Мне надо идти за Ласточкой...
Поцеловав девушку в щеку, МакЛэйт покинул домик и направился к конюшням. На улице уже было множество людей - участников похода. Стояли обозы с провизией, люди гарцевали на конях и обменивались скупыми шутками.
Добравшись до конюшен, юноша встретил Рэнди.
- Вы пришли за лошадкой? - улыбнулся конюх. - Она уже готова...
Вскочив на Ласточку, Эндрю поблагодарил Рэнди и выехал из загона на улицу, направившись в авангард отряда. Полковник Гаррисон уже был там.
- Неплохая толпа собирается... - заметил Джэк. - Правда всего лишь только толпа. Не знаю, как она сможет противостоять регулярным войскам генерала Санта- Аны...
- Сэр, какого будет первое задание? - спросил Джон Перкинс - командир разведчиков.
- Вы поедете вперед основной группы. В случае чего - докладывайте. - сказал Гаррисон. - Ваша задача - найти место для стоянки на ночь...
Эндрю внимательно слушал полковника - ему не терпелось прокатиться на Ласточке через прерии...
Квэйлари
Кэт посмотрела на себя в зеркало.
- Красотаа....
Через десять минут девушка оказалась на улице.С улыбкой посмотрела на любимого коня.
- Ну что,дружочек?давно мы не гуляли...Теперь надолго...
Кэтрин оседлала его и направилась к госпиталю.
- Джен...Собирайся!-на ходу кинула подруге.
Подхватив всё что обе собрали,девушка медленно подошла к животному.
- Я конечно всё понимаю,но придётся тебе это таскать...
Конь недовольно фыркнул,но возражать не стал.
Лиссандра
Скоро рядом с Кэтти возникла и Дженнифер в неизменном белом фартуке и белой же косынке.
- Пусть эти солдафоны помнят, что с ними едут профессиональные медсестры, а не девочки для приятного времяпрепровождения. - хитро улыбнувшись, сказала она. Вскинув на лошадку еще и небольшой саквояжик медицинскими инструментами, Джен вздохнула. - Я только сейчас по-настоящему поняла, что нас могут там убить. Но будем надеяться на лучшее, так?

Девушки вывели лошадей из загона и присоединились к отряду.
Квэйлари
- Конечно.Я обещаю этому месту что вернусь.И себе и отцу...
Кэтрин улыбнулась.
"Самое главное - верить...И всё."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.