Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Carnival Diablos!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Квэйлари
Кэт закрыла глаза и тихо наслаждалась.Пару раз снова поворачивалась и снова касалась его губ.Таких нежных,близких и любимых...В душе словно всё расцвело и тянуло петь...
Лэйт
Эндрю проговорил:
- Да, мой переезд в Новый Свет стоил того, чтобы встретить тебя, любовь моя. Мы преодолеем все препятствия!
Он еще раз поцеловал Кэтлин.
Квэйлари
Она постаралась продержать этот поцелуй подольше.
- Да,любимый...И пусть эти часы,минуты,секунды опасны,но они самые дорогие и счастливые для меня...
Лэйт
Они спали у костра. Она, положив ему голову на плечо, а он оперевшись спиной о тюк. Сон пришел внезапно, так же как и ушел...
Разбудили их людские крики. Уже дело близилось к рассвету...
- Что случилось? - спросил Эндрю людей, столпившихся с другой стороны костра.
- Вы спали и не заметили... Убили тех, кто сидел неподалеку от вас... Сняли скальпы... Это команчи...
МакЛэйт вздрогнул. Почему индейцы не тронули их?
Квэйлари
Кэт открыла глаза.
- О господи...
Как-то передёрнуло.Девушка задалась тем же вопросом что и Эндрю.
Лэйт
Подошел полковник Гаррисон.
- Я не виню тебя МакЛэйт. Они как-то сумели просочиться через расставленных мною лично надежных часовых! Я даже не знаю, что нам делать, чтобы спастись от этих дьяволов во плоти... Снимаемся с лагеря... Вот уже заря...
За горизонтом бушевал алый цвет...
- Это не заря! - закричал кто-то. - Это индейцы подожгли травы!
Полковник побледнел:
- Всем по коням! Живо!
- Мы не сумеем собрать весь скарб...
- К черту скарб!
Эндрю кинулся к Кэт:
- Милая, собираемся!
Квэйлари
"Джен..."
- Сейчас...
Она бросилась к месту где оставляла Дженни.
- Джен,Дженни!Подъём!Уходим!Быстро!
"А с ним то как..."
Взгляд упал на раненого.
- Чертовщина...-тихо выругалась девушка.
Вдвоём ему помочь было слишком трудно...
Лиссандра
- Надо проследить, чтобы Перкинса уложили на повозку. Нельзя же его оставлять. - твердо сказала медсестра. Ее странно бледное лицо и лихорадочно блестевшие глаза горели уверенностью. Заметив вопросительный взгляд Кэт, Дженни продолжила. - Я не спала этой ночью, ухаживала за ним. - Уинсли кивнула в сторону раненого. - Я видела их. Я видела, что они делали. С ПЕРВОГО ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА! - не в силах больше сдерживаться, Дженнифер разрыдалась. - Это было ужасно. Мне страшно. - сквозь слезы шептала девушка.
Квэйлари
- Дженни...- Кэт осторожно прижала к себе девушку и погладила по волосам.- Тише...Всё хорошо...Больше я не позволю никому так погибнуть..Не позволю...
"Всё.Не могу...Значит надо."
Лиссандра
Дженнифер вытерла тыльной стороной ладони слезы и попыталась успокоиться. Сейчас не время было расслабляться. "Потом поплачу, когда время будет." - подумала девушка и заставила себя улыбнуться. - Со мной все в порядке. - сказала она Кэт. - Давай лучше позаботимся о раненом. Нужно найти кого-то, кто подогнал бы повозку и перенес в нее Перкинса.
Квэйлари
- Ну вот и умничка..Сейчас.
Кэт оказалась среди суетящихся,схватила за шиворот одного из солдат и потащила за собой.
- Мисс Кэтрин....
- Молчать.
Подвела к раненому.
- Помогаешь нам отнести его в повозку.Без отговорок.
- Так точно!
Лэйт
- Я помогу вам с Перкинсом. - сказал Эндрю, который подошел к девушкам. - Но надо торопиться... Огонь уже близко!
Лиссандра
Дженнифер указала другому солдату, к какой палатке нужно подкатить повозку. Заскочив внутрь, медсестра кивнула Кэт и Эндрю: "Выносите" - и вновь скрылась.
Квэйлари
- Вот и хорошо.Вдвоём поможете...
Кэт заприметила двухствольное ружьё.Наклонила голову набок и не раздумывая взяла его.
"Пригодишься...Ох,чую,пригодишься...."
Лэйт
Эндрю помог уложить Перкинса в повозку, а сам оседлал Ласточку и крикнул:
- Едем! Быстрее!
Квэйлари
- Ветер!
Конь рванулся к хозяйке.Девушка оседлала коня и постаралась ехать ближе к повозке и к Эндрю одновременно.
Латигрэт
Рядом с Эндрю и медсестрами материализовалась Ситопанаки. Сама на себя не похожая... или как раз таки похожая, если ее привычным обликом был вид черноволосой пантеры с веточками в волосах и морем неприязни в глазах. Впрочем веточки она уже не хочу вытаскивала, а привычная невозмутимость возвращалась на хорошей скорости, однако пару царапин на руках это не отменяло.
- Белый воин Эндрю из ветки МакЛэйта... белая скво Кэт... белая скво Дженни... хау. - девушка профыркалась, но не из-за неприязни, а просто от того что ей пришлось надышатся думом и пеплом.
- Каманчи жгут прерию по совету Йиорокей Витко. И он у них главный, хотя почему он заключил союз с каманчи я не знаю. - хмуро буркнула тиуни и обернулась. Ну конечно... этого свинтуса Токей нельзя оставлять просто так...
Квэйлари
- Хау,Ситопанаки...Спасибо тебе за информацию...
Медсестра на скаку проверила ружьё.Хорошо что умудрилась прихватить патроны...
Лэйт
- Спасибо за информацию, Ситопанаки. - ответил МакЛэйт. - Но сейчас пожалуй нужно драпать со всех ног. Не представляю, как мы сможем убежать от огня! Быстрее!
Он ждал, когда повозка тронется...
Лиссандра
- Я поеду с Перкинсом. - крикнула на ходу Дженнифер и нырнула в повозку, прихватив аптечку. Пожар пожаром, а работа прежде всего. - Ситопанаки, - обратилась она к тиуни. - Царапины на руках могут воспалиться, поэтому их надо промыть. Это займет пару секунд.
Квэйлари
- Джен,будь осторожней..
Как никак находиться сейчас в повозке было куда опаснее.Девушка перекинула ружьё через плечо и крепче ухватилась за уздечку.
Лэйт
Повозка тронулась... Эндрю, Кэтлин и Ситопанаки ехали рядом. Вокруг царил хаос - кто-то уже покинул лагерь, остальные собирали свой скарб, пытаясь спасти хоть что-нибудь...
Огонь был все ближе и ближе...
Квэйлари
Кэт всматривалась.Куда попало...словно боясь что кто-то может остаться.
Конь непослушно стал поворачиваться.Он слишком боялся огня.
- Тише,тише...Пока я с тобой всё будет хорошо...
Словно успокаиваясь и доверяя хозяйке животное всё же последовало туда,куда его направляли.
Лэйт
Объезжая оставленный скарб, они вскоре выехали из лагеря и помчались по прерии, преследуемые огнем. Армия, еще вчера покинувшая город, стремительно таяла и превращалась в обычную толпу напуганных людей...
Квэйлари
- Это же стадо овец,которые без пастуха бегут от волка!!!Чёрт побери!!!
Кэт выкрикнула слова с досадой,болью..."Так нельзя....нельзя..."
Лиссандра
Повозка ехала очень медленно, но Джен с этому времени взяла себя в руки и была совершенно спокойна. Шепча ободряющие слова Перкинсу, медсестра наблюдала, как огонь перекидывался по прерии, охватывая все большие участки земли. Но, как ни странно, девушка была абсолютно уверена, что они выберутся из него целыми и невредимыми.
Лэйт
Гаррисон пытался собрать толпу в единый отряд, но люди его не слушали. Несколько человек потерялись в огне, были слышны крики и ржание лошадей. В итоге было решено спасаться всем, кто может и как может...
МакЛэйт скакал рядом с Кэтти, готовый в любой момент поддержать ее. Двигаться приходилось медленно, так как повозка еле тащилась...
- Смотрите, впереди река! - закричал кто-то. - Быстрее!!!! Это спасение!
И, действительно, впереди сквозь дым и гарь виднелась синяя лента реки...
Огонь догнал повозку с непостижимой быстротой... Ее колеса вспыхнули.
Эндрю подъехал и перехватив Перкинса двумя руками перекинул через седло. Он понимал, что капитану было больно, но другого выхода спасти его не было.
- Кто-нибудь, помогите Джэн!!! - заорал он.
Квэйлари
Кэт ухватила девушку за руку.
- Прыгай Дженни...
Та немного помедлила,но всё же решилась и через пару секунд оказалась с Кэт на коне.
- Держись.
Ветер ломанулся вперёд.
Лиссандра
Дженнифер обхватила Кэт руками и с надеждой посмотрела вперед, где искрилась голубая полоска воды. Только бы успеть.
Лэйт
Трое лошадей мчались как ветер к реке, заветной лентой вьющейся вдали. Огонь желто-красной стеной шел по пятам. Небо без единого облачка равнодушно взирало на горстки всадников, пытавшихся спастись от смерти...
Они успели. Вода приятно щекотала ноги, когда лошади плыли к противоположному берегу. Слава Богу течение было несильное... Ссадив Перкинса на том берегу, Эндрю крикнул:
- Я назад!
И направил лошадь к тем местам в воде, где барахтались люди, успевшие убежать от огня, который охватил весь противоположный берег. Надо было им помочь...
Лиссандра
Соскользнув с коня, Дженнифер бросилась к берегу, крикнув Эндрю: "Всех пострадавших ко мне!"
Лэйт
Эндрю помогал людям как мог, но вскоре почувствовал, что Ласточка начала хрипеть...
- Потерпи, милая. - приговаривал он...
Квэйлари
Кэт помедлила.Почему?Девушка прислушалась...Нет,показалось.Потом,соскочив с коня, бросилась к Джен,иногда поглядывая назад.
"Что такое..."
Медсёстры стояли на берегу,помогая людям.В глазах Кэтлин была тревога,она то и дело бросала взгляд на Эндрю и куда-то в сторону.
Лэйт
Огонь догорал на том берегу, а полковник Гаррисон пытался собрать остатки армии, которая только вчера вышла из города...
- Всех офицеров ко мне на совет... Те, кто здоров пусть помогают медперсоналу... - таков был приказ.
Встав в круг, офицеры мрачно смотрели на злое лицо полковника.
- Мы в отчаяной ситуации, господа. - сообщил Джэк Гаррисон. - Вернуться назад мы не можем - там команчи... Но идти вперед - это убийство...
- Что делать? - воскликнул один из командиров. - Мы погибли!
- Заткнись! - оборвал его Гаррисон. - Впереди есть небольшой укреп район. Закрепимся там и пошлем гонцов за подмогой... МакЛэйт, передайте людям, чтобы оказали первую помощь наиболее пострадавшим и быстро двигаемся вперед. Боюсь как бы Санта-Ана со своим сбродом не нагрянул...
Квэйлари
Медсёстры как всегда уже хлопотали над пострадавшими.Перебежки от одного к другому.Обычная работа,но она сильно изматывала и так уставших девушек.
Лэйт
нрпг: попробуем этот прикл достойно закончить, чтобы не попал под грифом "Забыто" в раздел законченные... если не получиться - сам попрошу его туда перенести...

рпг:

Остатки армии двигались по направлению к старой крепости, находившейся на границе с Техасом. Повсюду слышались стоны раненых, которых уложили на волокуши...
- Ничего. - приговаривал Гаррисон. - Доберемся, там будет легче, ребята....
МакЛэйт ехал рядом с ним, но старался не выпускать из вида Кэтрин... голове был хаос, на душе висел постоянный страх. После того, что учинили команчи - можно было ожидать чего угодно...
Квэйлари
Девушки менялись поочерёдно.Сначала отдыхала одна,потом другая.
Кэт начинала засыпать от монотонных движений коня и только случайный толчок заставлял открыть глаза.
- Ничего,ничего...Я не должна расслабляться...
Кэтрин посмотрела по сторонам и вздохнула.В голове бился вопрос почему не тронули их тогда...
Лэйт
Глядя на остатки армии, еще вчера с отличным боевым духом собирающейся завоевывать Техас, МакЛэйт вздохнул. В голову пришла мысль: "Похоже мы не выберемся из этой заварухи". Через несколько часов армия поредела еще больше - несколько людей умерло от тяжелых ран. Оставался теперь лишь жалкий отряд. Сзади струился дым от горящей прерии...
- Держитесь, ребята. - говорил Гаррисон, хотя было видно, что и у самого него угасает надежда. - Скоро на месте будем...
Через несколько часов показался холм, на котором стояла окруженная частоколом крепость. Вокруг послышались вздохи облегчения...
Отряд вошел в пустующий форт, люди прямо попадали на землю там где стояли...
- Закрывайте ворота. - приказал Гаррисон. - Раненых в строения... Здесь должен быть колодец...
МакЛэйт, поборов усталость, стал помагать людям...
Квэйлари
Кэтрин запустила пальцы в волосы и тяжело вздохнула.Девушка успокоила своего коня,сняла с животного сумку и направилась к раненым.
Обычная работа превращалась в Ад.Раньше - была радость с того,что она помогала людям выжить.А теперь - видеть их страдания,порой понимая что уже ничем не поможешь.
- Всё хорошо...Вот так будет лучше...
Закончив с очередным раненым,она перешла к другому.
Лэйт
Постепенно они устроили раненых на местах, перевязали и получили приказ отдыхать. Эндрю подошел к Кэтрин...
- Милая, нам нужно отдохнуть, мы не спали почти сутки...
Уже стемнело. Те, кто мог держаться еще на ногах, заняли место на частоколе, готовые отразить возможную атаку врага...
Квэйлари
- Да...ты прав...
Девушка обхватила плечи руками и поежилась.Глаза уже сами по себе закрывались и усталость валила с ног.
Кэтрин взяла Эндрю за руку и устало улыбнулась.Казалось зелёные глаза стали более бледными чем раньше.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.