Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Carnival Diablos!
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Латигрэт
Ситопанаки успела выспаться до рассвета и, так как Токей был оставлен в привязанном состоянии, явилась на площадь вовремя. Размеры новоявленной армии потрясли девушку и почти на автоматизме она ехала среди этого вселенского переселения народов - ощущение было именно таким. С некоторым трудом установив, что спрашивать торопящихся бледнолицых чревато неприятностями тиуни наконец заметила Перкинса, а чуть позже обнаружила Белого воина Эндрю из ветки МакЛэйта. Через минуту выяснив все необходимое индианка вздохнула от необходимости быть среди такого скопления людей и стала ждать, благо это она умела почти в совершенстве.
Лиссандра
Дженнифер с полным безразличием осматривала ряды новой армии, помахала рукой Эндрю в знак приветствия, кивнула Брауну и похлопала по саквояжу с медицинскими инструментами, завидев Джо. Страх постепенно таял…

- Хау, женщина индейского народа. – произнесла Дженни, подъехав к Ситопанаки. – Неужели и ты с нами? – Медсестре казалось очень странным, что тиуни присоединилась к армии белых.
Латигрэт
- Хау, белая скво. Меня зовут Ситопанаки. - тиуни сделала героическу попытку улыбнутся в честь знакомства, но опять получился жизнерадостный оскал вместо желаемой полуулыбки. - Да, я с вами, как разведчик...
Квэйлари
- Много вас,разведчиков....Моё имя Кэтрин...- девушка улыбнулась,дружелюбно рассматривая Ситопанаки.
"Чем больше знакомых тем лучше...А с другой стороны.."
Лэйт
Эндрю подъехал к девушкам и сказал:
- Доброе утро. Должен сообщить, что через час после выхода армии, должен буду оставить караван. И Ситопанаки скорее всего тоже. Отправимся на разведку...
Раздались выстрелы... Это был сигнал к отправлению. Огромная колонна обозов и всадников зашевелилась и поползла прочь из города. Из окон домов выглядывали женщины и махали шляпками своим мужчинам, отправлявшимся в тяжелый поход. Мало кто из нах знал, что немногие вернуться обратно...
- Двинулись. - молвил Мак-Лэйт и направил свою Ласточку рядом с конем Кэт.
Лиссандра
Очень приятно, Ситопанаки. Я – Дженнифер Уинсли. Как ты понимаешь, мы с Кэтрин – медсестры, отправленные с армией. Позволь один вопрос. – произнесла Джен. – Что заставило тиуни покинуть свое племя?
Квэйлари
Кэт ехала молча.О чём-то размышляла...И сказать размышляла об одной очень важной вещи.
Латигрэт
Ситопанаки чуть прищурилась и сделала вид что увидела на редкость любопытную пылинку на правом копыте Токей. Но из вежливости все же ответила, половину на тиуни и добавив несколько неизвестных слов даже Шаманам.
- Целительница Дженни... я покинула племя из необходимости узнать мир вокруг него. - при некотором размышлении в контексте можно было прочитать "мне надоело там".
Квэйлари
"Скажу....Потом может оказаться поздно..."
- Эндрю...Я хотела бы кое-что сказать..
В этот момент к ним подъехал один из офицеров.
- Мисс Кэтрин Найт,так?
- Да.Что-нибудь случилось?
- Нет,вы просто отправляетесь с разведкой.
- Приказ...Хорошо.
Офицер вернулся на место.Кэтрин посмотрела на Дженни.
- Ну вот нас и разделили,солнце...
Drow
Джо ехал последним так как боялся что его кайот за ним не поспеет. Он дал себе обещание что вернёт ту славу себе и докажит что он не посмешище.
Квэйлари
Кэтрин повернулась,увидела Джо и приветливо улыбнулась.
- Ах да....насчёт сказать...-девушка снова повернулась к Эндрю.
Лиссандра
- Хорошо, - сказала Дженни и грустно взглянула на Кэт. - Ты будь там поосторожнее. Может, это всего лишь разведка, но, сама знаешь, береженого...Ну, ладно. - добавила она и попыталась улыбнуться.
Квэйлари
- Ну ты ж меня знаешь...Я буду осторожна.Чего и тебе желаю...
Лэйт
К Эндрю подъехал капитан Перкинс.
- МакЛэйт, вы отправляетесь вместе с моим отрядом в разведку! Поехали!
Из каравана выделился отряд разведчиков и, обогнав обозы, устремился в прерии. Эндрю мчался на Ласточке позади капитана Перкинса.
Оглянувшись, он увидел, что люди скрылись вдали - отряд уже намного обогнал их.
- Надеюсь, все обойдется без происшествий! - пробормотал Перкинс.
Между тем дело близилось к вечеру.
- Сэр, я слышал, что команчи в последнее время частенько нападают на белых людей... - прокричал один из отряда.
- Ну и что. - засмеялся Перкинс. - Это не повод по всякому случаю гадить в штаны!!!
Квэйлари
"Чёрт!"
Кэтрин вздохнула.Пока что она была не нужна.Но вот только не успела сказать...
Латигрэт
Ситопанаки весь день мучила новых знакомых выкрутасами Токей, хотя если быть честной мучила не она бледнолицых, а Токей достал всех двуногих без разбору. Но все же к вечеру девушка вполне сносно сидела на мустанге и пока признаков усталости точно не проявляла...
- Белый воин сэр Перкинс... - девушка решительно не замечала как странно звучит такое обращение. - В небе летают орлы.
- И?
- Боевые орлы.
- И?!
- Пора прятаться...
Лэйт
Перкинс выругался:
- Куда прятаться! Ни куста вокруг!!!
МакЛэйт подъехал к Ситопанаки:
- Что это значит?
Латигрэт
- Наверное прятатся в нашем варианте значит изчезнуть отсюда. Или немного уменьшить количество волос, причем своих.
Девушка задумчиво посмотрела на маленькие точки наверху и вообще на некоторое время превратилась в соляной столб индейского розлива. Потом достала лук и задумчиво покачала головой, от чего все ее косы свалились на плечи и изрядно помешали поискам стрел.
- Если я попаду, будет на одного орла меньше и на одну атакующую стаю больше. Если нет все будет так же - затишье перед бурей. И?
Лэйт
- Я думаю надо возвращаться к основному обозу... - сказал Перкинс. - Они не посмеют на него напасть.. Разворачиваем коней!
Отряд развернулся и поскакал назад...
Квэйлари
Кэт передёрнуло."К чему бы это?"
Девушка спокойно вглядывалась вперёд.Одна рука придёрживала сумку,перекинутую через плечо.Сразу - на всякий пожарный..
Лэйт
Орлы кружились над отрядом, который мчался по холмам назад, к основному обозу. Буквально через полчаса
начало темнеть. Эндрю почувствовал тревогу... Он старался быть ближе к Кэт, на всякий случай...
- Придется отряду остановиться где получится. Опасно проводить разведку, когда местность кругом кишит команчами... - прокричал Перкинс и вдруг его лошадь споткнулась и упала. Капитан упал на землю и попытался вскочить, но длинная стрела пробила ему ногу.
- Спасайтесь! - прохрипел он. - Это приказ...
Но МакЛэйт его не слушал. Развернув Ласточку, он поскакал к Перкинсу, не думая о тенях, которые мелькали в сумраке. Похоже индейцы специально ждали темноты, чтобы напасть. Эндрю выругался про себя - они уже почти были на месте, но опоздали.
- Скачите к обозу! - закричал он разведчикам. - Пусть вышлют людей! Я попытаюсь спасти Перкинса...
Рядом с его ухом просвистела стрела - только скорость Ласточки спасла его от зоркого индейского глаза, видящего в темноте. МакЛэйт понимал, что стрелять в темноту бесполезно. Он уже мало что видел, поэтому рассчитывал на удачу...
Квэйлари
Впереди показалась группа разведчиков.Началась суета.
- Джен,пожелай нам удачи.
Медсестра пришпорила коня.Ветер,а так его звали,ломанулся вперёд.Она слышала как следом уже ехали остальные,но было всё равно.Началась работа.Конь резко остановился и Кэт почувствовала как животное хорошенько кого-то лягнуло.Девушка спрыгнула на землю,оставаясь под прикрытием животного.
- Стой тут..
Перехватив поудобнее сумку,Кэт ломанулась в сторону раненого Перкинса.Звон тетивы.Кэт пригнулась и вовремя,стрела пролетела чётко над ней.Вторая...третья...Последняя задела оперением щёку,оставив царапину...Но Кэт всё же добралась.
- Что ж вы сразу не стали возвращаться...- проговорила в спешке медсестра.
Мимо скользнула тень.Неосторожная...Всё таки взгляд медсестры был более разборчивым и в воздухе просвистел попавшийся под руку скальпель.Тень свалилась на землю...
Лэйт
МакЛэйт уже был рядом с Перкинсом, но Кэт опередила его. Соскочив с коня, он заорал:
- Кэт, садись на лошадь! Я его увезу в лагерь!
А между тем обоз уже подходил к месту стычки и тени стали исчезать.
- Похоже опасность миновала, они вовремя... - прохрипел Перкинс и потерял сознание...
Лиссандра
- Что же они так долго? – Уинсли елозила в седле от нетерпения. – У них наверняка что-то произошло. – Дженнифер обращалась сразу ко всем и ни к кому в частности. Вытянув шею, девушка всматривалась вдаль.
Квэйлари
- Всё хорошо...- девушка положила холодную ладонь на лоб Перкинса.
Рука сразу стали искать нашатырь,но потом передумала.
- Рана сквозная...Думаю ему лучше отдохнуть...
Кэтрин посмотрела в сторону обоза,потом на Эндрю.
- Помогай...
Лиссандра
Вдали уже можно было различить какие-то фигуры. Дженнифер приподнялась в стременах, чтобы разглядеть их получше.

- Кэт! - медсестру Дженни узнала сразу и на всей скорости поскакала к ней так, что позавидовал бы любой кавалерист.
Квэйлари
Кэтрин обернулась.
- Я тут,Джен...
Убедившись что рана обработана нормально,Кэт оставила его на попечение другим.Провела ладонью по щеке,стирая кровь от царапины.
Лэйт
К МакЛэйту подскакал Гаррисон:
- Юноша, с тебя доклад о том, что произошло!
- Я и сам не понял... - выдохнул Эндрю. - Все произошло настолько быстро - хорошо, что вы подошли. Похоже не успели мы покинуть город - а за нами следит целое племя команчей.
- Так. - Гаррисон поскреб голову. - Разведка пока откладывается - будет двигаться целым обозом, а то боюсь лишимся всех разведчиков. Будете выполнять кратковременные вылазки - на время болезни Перкинса ты будешь командовать отрядом!
- Я? - воскликнул Эндрю. - Но сэр!
- Никаких но!!!! - Гаррисон отошел к Перкинсу. - Унесите его в обоз пусть отдохнет. Мисс Кэтрин и мисс Дженифер - последите за ним... МакЛэйт, Ситопанаки - можете пока отдыхать. Я отдам приказ Брауну, чтобы он организовал охрану лагеря, который мы разобьем здесь...
Квэйлари
Девушка кивнула и тут де скрылась из виду.
- Джен,посмотри за ним пока..Я эту царапину промою,а то мало ли...Кто их знает..
Красная полоска на щеке выделялась слишком ярко.Скорее всего останется шрам...Кэт вздохнула и огляделась по сторонам.
Лиссандра
Хорошо, Кэт. – кивнула Джен и последовала за носилками, на которых лежал Перкинс. – «А ведь могла бы сейчас преспокойно сидеть в госпитале и лечить синяки завсегдатаев салуна» - подумала Дженни про себя. – «И надо было мне геройствовать и заменять собой эту дурочку Салли. Хотя кто из нас дурочка…»
Квэйлари
"Зачем я...Почему...Кэт!!!Ты же всегда говорила что тебе надоело!!!Чёрт..."
В мыслях боролось два Я.Кэтрин,или как ласково называл её отец Кэтлин,смягчая букву "р",прижгла царапину,предварительно промыв и вскоре уже была рядом с Джен.
Лэйт
Эндрю помогал расставлять палатки, но совершенно не представлял в какой из них он будет спать. Но почему-то он об этом не думал, так как после встречи с исконными обитателями здешних земель был в шоке. Он не думал, что неприятности начнуться так сразу, когда до границ Техаса еще далеко...
После того, как лагерь был разбит, он сел у первого попавшегося костра и откупорив флягу, бездумно смотрел на огонь...
Латигрэт
Ситопанаки присела рядом с Белым воином из ветки МакЛэйтов и молча протянула ему стрелу. Точнее две стрелы, одну, по-видимому, свою.
- Белый Воин Эндрю... каманчи взяли боевые стрелы, без закругления позади острия... чтобы выдрать труднее было, они от охотничьих этим и отличаются. - девушка рассыпала перед разведчиком и ныне командиром кучу стрел и тем самым ясно показала вч ем эффект ее слов. - Вы не знаете почему? Белые воины решили вести войну, или их принудили?
Лэйт
- Я не знаю в чем дело. Я только приехал в эту страну, как у меня кончились деньги. Мне пришлось вступить в армию... - тихо промолвил Эндрю. - И к тому же назначили командиром отряда... Ситопанаки - мне очень нужна ваша помощь. Я так плохо знаю здешние порядки. Расскажите мне о местных жителях... Почему они так обозлены на белых?
Квэйлари
- Я знаю...Из выгнали с их земель...Кому бы это понравилось?
К ним подсела Кэт,которая решила всё таки пока что оставить Джен одну.
Лэйт
- Я даже не знаю что и сказать... - сказал Эндрю. - С одной стороны я люблю наш народ, но поступить так с другими людьми. Ради своего счастья рузрушить чужое... Эх, Кэтти, похоже мы просто втянуты в какую-то мясорубку...
Он посмотрел девушке в глаза...
Квэйлари
- А разве были войны когда-нибудь чем-то стоющим?...
Кэт смотрела ответно,не моргая,словно стараясь проникнуть в самую глубь глаз....
Лэйт
- Есть люди, которые разжигают войны ради наживы. Но воюют чаще всего обычные люди, чтобы выжить... - Эндрю видел в глазах девушки мучительную усталость - усталость от крови... Кэтрин, работая в госпитале, видела столько горя за это время...
Квэйлари
- Да...
Она чуть вздрогнула услышав свой собственный голос.На секунду опустила взгляд,а когда подняла в глазах застыло что-то...что-то странное...
Лэйт
- Кэтти, что с тобой? - обеспокоенно проговорил Эндрю. - Что тебя волнует?
Квэйлари
Она только покачала головой,словно говоря "Ничего"...Ладонь легла на его щёку..Девушка кажется любовалась.
Лэйт
Прижав своей ладонью ладонь девушки к щеке, Эндрю закрыл глаза. После дневных перепитий он так устал. Ему так хотелось тепла, которое ему могла подарить только Кэт...
Квэйлари
Холодок пробежался по коже и резко ударил жар.
Эндрю почувствовал как его губ коснулись горячие губы девушки и застыли в долгом поцелуе.
Лэйт
Обняв девушку, забыв об окружающих, он погрузился в их общие ощущения, наслаждаясь каждым мгновением. Как в теплое озеро, он нырнул в его глубину и растаял, как кусочек льда...
Квэйлари
Кэт не отрывалась от поцелуя.Наконец она нашла силы сделать это...так не хотелось отпускать,хотелось чтобы всё это было вечно...Она прижалась к нему как можно нежнее и плевать что будут думать остальные.
Лэйт
- Завтра опять все продолжиться... - тихо сказал МакЛэйт. - А может даже ночью... Боюсь они не оставят нас в покое... А кроме них еще полно врагов... Я буду молиться, чтобы с нами ничего не случилось...
Они с Кэт вытянули ноги к костру, ощущая его приятный жар. Вокруг было холодно, но у костра было тепло. А от их чувств, огонь стал плясать еще красивее...
Квэйлари
- Знаешь...Я тогда так и не сказала...Потом может быть будет поздно...Тут правда всё и без слов понятно..Но всё же...Я люблю тебя..Полюбила с того самого момента как узнала...И не позволю ничему случиться с этой любовью...
Девушка положила голову ему не плечо.
Лэйт
- Ну вот и случилось... - улыбнулся Эндрю. - Видел бы мой покойный папа это - так бы обрадовался... Я тоже тебя люблю и обещаю, что сделаю все возможно, чтобы мы выбрались из этой каши целыми... Милая моя...
Он гладил ее голову, чувствуя каждый волос и безмерную любовь, исходящую из сердца...
Квэйлари
- Любимый...-голос слился с треском костра.
Кэтлин,ей так больше нравилось,прижалась к нему чуть сильнее,зная что с ним ей уже ничего не грозит.
Лэйт
А костер разгорался все сильнее. Кто-то подбросил сушняка... В темноте за лагерем наблюдало множество глаз. В одних из них, наблюдавших за счастливой парой возникло какое-то понимание... Любить могут не только белые...
Эндрю шептал ласковые слова на ухо Кэтлин...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.