Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Bishop
Впечатление такое: из гостя клещами слово за словом придется вытаскивать. Прошло минут пятнадцать (одиннадцать с половиной, одсказал зануда-аватар), а Икедзуми так и не понял цели визита. Поэтому он ждал. Внешне беседа текла вполне мирно, разве что о погоде не говорили. Росло желание порыться в мозгах посетителя. Шеф СБК твердил про себя: перед ним Цурумаки - Аспид. Не самодовольный глупый Иссей. Игры с ядовитыми змеями кончаются дурно для игрока.
- Икедзуми-сан, должно быть, помнит прискорбный случай с профессором...
Занятный поворот. Черный волк поднял уши и втянул носом кондиционированный сухой воздух Реальности.
- Огромная потеря для "Сендзюцу", - без тени лжи согласился Икедзуми.
Повисла небольшая пауза. Кажется, от него ждали продолжения. Вроде "но ведь то был несчастный случай, не так ли?" или "мы предоставили полиции все имеющиеся в нашем распоряжении данные". Или что-то еще в том же духе.
Икедзуми молчал.
Цурумаки предпринял новую попытку.
- Э-э... видите ли, я занимался расследованием того прискорбного... инцидента.
Икедзуми отметил заминку перед словом "инцидент", вежливо наклонил голову.
- Hai...
И с удивлением понял: Аспид испытывает страх. Поправка: не оглушающий, бьющий по мозгам ужас. И не легкое опасение. Старший инспектор сознавал свое состояние и намеревался извлечь из него пользу.
- То есть вам известно нечто... - помог ему Икедзуми.
- ...о чем не знают мои коллеги.
Их взгляды скрестились - на секунду, не более.
- И вы хотите поделиться.
Цурумаки не возразил. Он хотел поделиться. Он просто жаждал обменять информацию на... похоже, на безопасность. И отому старший инспектор вывалил на Икедзуми целую гору сведений. Шеф СБК с растущими любопытством выслушал очередную версию смерти профессора. Оказывается, Цурумаки не удовлетворили присланные из Корпорации данные. Старший инспектор (тогда еще не старший) провел собственное небольшое расследование - в меру сил и в сободное время.
Икедзуми с каменным лицом узнал: смерть профессора Миядзаки произошла не в результате несчастного случая. Передозировка иела место. Кибстим был записан на рабочий инфочип. Инфочип был положен в коробку к другим, чистым, на которые профессор записывал свои заключения и мысли.
- Довольно грубая работа, - усмехнулся тонкими губами Аспид.
- Hai.
Затем подмену совершили еще раз, более чисто. Осталось лишь явиться утром и найти труп. Без проблем. Полиции достточно того, что ей скажут. Данные видеонаблюдения? Пожалуйста. Профессор один в лаборатории. Профессор берет из коробки инфочип. Професор подключается к Реальности. Профессор умирает. Большая потеря для всего научного мира. Работники лаборатории - вне подозрений, они разошлись по домам, их отпустил сам профессор.
- Вы говорили с ними? - без интереса уточнил Икедзуми.
- Не удалось.
- Hai.

***

...он смотрел на инфочип у себя в руке: стандартный, прозрачная обертка, белый пустой ярлычок. Обычный чип, готовый к работе. "Остальное - не твоя забота. Положи в кассету к остальным и уходи. И запомни: откроешь рот... Сам понимаешь". Палец собеседника зависает над инфочипом, не касаясь упаковки. На целлофане останутся отпечатки лишь двоих человек - профессора и его лаборанта. "Молчать ты умеешь, вот и молчи".
А еще он умел выживать. Он сражался с мирозданием лет с девяти. И научился распознавать верную добычу и убивать ее. Небольшая сделка с совестью открывала путь на самый верх.
Не то, чтобы он туда хотел. Он не хотел оставаться внизу...


***

Цурумаки ждал решения. Икедзуми хотелось размассировать ноющее плечо; оно болело там, где ночью в Реальности по волку пришелся удар меча. Старший инспектор молчал, он не говорил ни о подозрениях, ни об оплате за товар. Икедзуми тоже молчал; он действительно умел это делать.
- Армейские - моя забота, - наконец обронил шеф СБК. - Но мне понадобится чуть больше информации.
Он усмехнулся одними губами.
- С другой стороны. Для полноты картины.
Цурумаки с готовностью вызвался поставлять нужные сведения. Икедзуми кивнул.
- Договорились.
Далара
Марико настороженно следила за реакцией Кеннеди. Крепко вбитый профессионализм наконец начал брать верх над страхом. Ее долго натаскивали улавливать выражения различных эмоций на лицах иностранцев, и с этим она справлялась недурно. На лице Леона одно за другим сменялись выражения: смутное узнавание, потом некоторая доля презрения. Поджатые губы - раздумывает. Наверняка колеблется, помогать или бросить. Марико честно призналась себе, что на его месте послала бы себя куда подальше.
В конце концов Леон начал задавать вопросы. Марико позволила себе почувствовать легкое облегчение – он не сказал ей выметаться.
- Этот андроид принадлежит Онибабе, хозяйке "Пурпурного лотоса". Вернее, принадлежал, - поправила себя Марико.


***

У дверей кабинета Икедзуми выяснилось, что Танаки нет не только в Сети, но и на рабочем месте. Вместо него начальство сторожил кто-то незнакомый. Неужто шеф СБК так допек своего помощника, что тот сбежал? На эту тему замещающий распространяться не захотел. Представиться, впрочем, тоже. Про себя Шун немедленно окрестил его дайнин*.
Дайнин связался с шефом, получил ответ и с благоговением в голосе передал его:
- Икедзуми-сан занят.
- Ладно, я подожду.
Фенек в Реальности принялся выписывать восьмерки по комнате. В реале Шун сел на стул, сложил бумаги на коленях и начал разглядывать новичка. Тот старательно делал вид, что никто его не разглядывает и вообще здесь никого, кроме него, нет. На вид дайнин был ровесником Танаки и Шуна. Коренастый, невысокого роста. Одет как любой служащий Корпорации, только из кармана торчит угол носового платка. Круглое лицо с отпечатком легкой беспомощности, но большого желания стараться. На затылке несколько прядей выкрашены красным. Цитируя Кошку - люди странные существа.
Дверь в кабинет открылась, и оттуда вышел мужчина. И это был не работник Корпорации. Первый же брошенный на него взгляд сказал Шуну одно: от этого человека лучше держаться подальше. Незнакомец молча удалился.
Шун собирался было напомнить о себе дайнину, но тот явно сам жаждал побыстрее избавиться от досадного присутствия программиста.
- Можете проходить.
Второй раз за два дня Шун оказался в святая святых СБК - кабинете ее шефа. Сам шеф хмуро взирал на посетителя, сидя за столом. На этом-то столе Шун и разложил распечатки. Взгляд Икедзуми говорил: что это ты приволок?
- Это распечатки анализа точек входа Хакера в Реальность. Смотрите, вот эта очевидно ложная. И эта тоже. (Взгляд ооками-сама красноречиво сказал, что нисколько это не очевидно). Я проверил, они все ложные. За все это время Хакер ни разу не выходил в Реальность из реала. Получается, что он живет в Реальности, - Шун сам не заметил, что начал рассуждать вслух. - Он не конструкт. При этом связи аватара с живым человеком у него не замечено. Но действует он как человек. Не понимаю.


* Дайнин (dainin - яп.) заменяющий кого-либо.
Skaldaspillir
- Этот андроид принадлежит Онибабе, хозяйке "Пурпурного лотоса". Вернее, принадлежал, - поправила себя Марико.
Кеннеди внимательно посмотрел на нее.
-Так, и куда же он делся? - в глазах Кеннеди заплясали огоньки. - Неужели ты его просто так отпустила? Мне интересно знать, вернее нужно знать. Я должен сообщить эту информацию кое-кому, и после этого я уже не буду иметь никаких обязательств. Честность за честность, откровенность за откровенность. Таковы мои условия. Только при этом условии я дам тебе убежище и смогу тебя спрятать, пока не найду способ решить твою проблему. Я помогаю тебе, но и ты тоже должна помочь мне. Второй беглец был тогда с ним?
Далара
Реон такой разговорчивый, неожиданно для себя умилилась Марико. Она расслабилась еще больше, нежась в тепле комнаты и щурясь на пламя свечей. В непривычно светлых глазах Леона заплясали огоньки азарта. Марико улыбнулась про себя - азарт это неплохо. К тому же, Леон обещает помочь. Это может оказаться выходом. Она дотянулась до его руки и легонько погладила длинные пальцы.
И тут ее как холодной водой окатило. Упоминание о втором беглеце заставило снова насторожиться. Откуда он знает? Марико совершенно точно ничего не говорила про второго.
- Андроид теперь у якудза, если они его не продали кому-нибудь. Второй сейчас спит в моей квартире. Ты хочешь что-то у него узнать?
SonGoku
Служба в СБК - довольно скучная вещь, если вдуматься. Особенно, если ты не числишься в "элитных" кругах, где все к твоим услугам - и импланты последних разработок, и заработок такой, что слюнки текут. Во всей небольшой, но вполне боеспособной армии Корпорации нет никого, кто не мечтал бы попасть к "небожителям".
Как и всякая подобная организация, СБ "Сендзюцу" имела кучу подразделений, хотя многие дела беззастенчиво сваливала на другие отделы охраняемой корпорации. Тривиальные сторожа, боевики, шоферы, техники, полевые агенты (среди которых порой можно было встретить даже бета-андроидов) - нижний уровень. Начальство, аналитики, агенты высшего класса - элита. Где-то между этими полюсами курсировало множество народа, занятого своим делом.
И выкраивающего из рабочего времени минутку-другую на маленькую добрую шутку, ибо чувство юмора позволительно иметь и служащим СБК.
Один такой конкретный служащий (среднее звено, только что из видеонаблюдения переведен в агенты) весело трещал клавишами за рабочим столом, набирая на стандартной деке запрос в городское агентство регистрации имплантов населения. Служащий звался Хоси Соичиро, среди коллег, они же друзья, известный как Дзаки. Пять минут назад Дзаки придумал потрясающую шутку, которая не выходила за рамки его служебных обязанностей.
Агентство регистрации вело учет имплантам и проставлением в удостоверение личности владельцам параметры оных. (Серийный номер, базовые параметры и все такое). При апгрейде импланта менялись данные в удостоверении. Если апгрейд был проведен незаконно, ну что ж, какждый сам себе устроитель неприятностей.
Дзаки только что послал в агентство запрос (если точнее, донос) на служащего полиции Иссея. По имеющимся у Дзаки данным параметры нового импланта вышеуказанного Иссея не совпадали с параметрами импланта, которым господин Иссей на данный момент пользовался.
Skaldaspillir
- Андроид теперь у якудза, если они его не продали кому-нибудь. Второй сейчас спит в моей квартире. Ты хочешь что-то у него узнать?
Леон покачал головой, и вздохнул. Весь его интерес куда-то сразу пропал.
- Вряд ли я у него узнаю что-либо интересное. И тем более я не собираюсь что-то делать, чтобы возвращать его Хозяйке. Парень ушел от нее по доброй воле, и он свободный человек. Он свой выбор сделал. Я достаточно наслышан о том, чем промышляла Хозяйка "Пурпурного лотоса", и мне ее, по правде говоря, нисколько не жаль. Но мне жаль мальчика. А вот то, что ты оставила парня в своей квартире - это была ошибка. Самое лучшее для него было бы поскорее уехать из Киото. А так... Рано или поздно, но его все равно здесь найдут. Я не сомневаюсь, что Хозяйка "Пурпурного Лотоса" обратилась за помощью к кому-то из якудз. А это значит, что его ищут. И еще долго будут искать. Ты так и собиралась бросить его в твоей квартире? Впрочем, у меня есть мысль, где его можно припрятать.
Леон достал из карточку старика-ёрика.
- Я знаю одного человека, который мог бы его пристроить. Так, что ни один якудза его не отыщет.
Далара
Марико ощутила укол ревности. В ее представлении Леон должен заботиться о ней, а не о каком-то там мальчишке. Или это у него "доброта для всех"? Ему, видите ли, мальчика жаль. Гайдзин он и есть гайдзин. Вон даже неизменяемое слово "якудза" просклонял. Или проспрягал? Марико негромко фыркнула, смеясь над собственной безграмотностью.
И чего ему дался этот дурак Акио, когда прямо перед ним сидит красивая двадцатилетняя женщина? Неправильно это.
Марико решила немедленно исправить непорядок, а посему приступила к действиям, призванным отвлечь сотрудника Интерпола от жалости ко всяким там мальчикам. Надо сказать, что эти действия принесли ожидаемый результат.
Skaldaspillir
Неожиданно Mарико, пристально глядя прямо в глаза Леону горящими как у кошки глазами, медленно, скошачьей грацией поднялась из кресла. Она встряхнула головой, и длинные волосы, собранные в прическу, расыпались по плечам. Покачивая бедрами, Марико подошла к Леону. Тот хотел что-то сказать, но Марико уже встала за его стулом, и уверенно провела руками по спине и по волосам.
- Марико, думаю сейчас не время... - пробормотал Леон.
Но Марико его не слушала. Она знала, чего хотела, и последовательно этого добивалась.
Увидев, что Леон растерян, Марико взобралась к нему на колени, и прильнула своими губами к его губам в затяжном поцелуе, обхватив рукамии его шею. Леон сопротивлялся недолго. Неожиданно он поднял Марико на руки, и одним рывком встав со стула, понес ее к кровати. Девушка еще крепче обвила его руками, и что-то горячо зашептала ему на ухо по японски. Леон бережно положил девушку на кровать, и принялся ее целовать в лицо, в губы, в шею. Марико продолжала что-то бормотать, неистово извиваясь всем телом, и слегка царапая ему спину. Тут уже на Леона накатила настоящее умопомрачнение, и дальнейшее уже происходило как в горячечном бреду.. Марико отлично знала свое дело... Когда все закончилось, была уже глубокая ночь.
Марико спала прямо поверх покрывала, положив ему голову на плечо. А Леон лежал рядом, и смотрел на ее лицо. Почему-то он чувствовал не опустошение, как обычно бывает, а наоборот - прилив сил и радостную эйфорию. Он казалось проник в самые ее сокровенные мысли, и чувствовал одновременно ее отчаяние и надежду.
"Ты мой мужчина, ты мой единственый мужчина. Ты лучший мужчина в моей жизни"... - то немногое, что Леон мог разобрать в ее бессмысленном бормотании, теперь эхом звучало в его голове.
"- Да, ты кажется в нее влюбился, приятель - подумал Леон про себя. - Не знаю, стоило ли помогать ей... Доверять ей точно не стоит. Она еще вполне может сотворить какую-нибудь гадость. Но я должен ей помочь. Если с ней что-то случится, и я не попытаюсь ей помочь -я себе этого не прощу. " С этими мыслями Леон провалился в глубокий сон...
Grey
Кусари по-прежнему молчал, слушая разглагольствования Ганна, тот был большим любителем помолоть языком, ради собственного удовольствия.
"Мыльный пузырь, - думал якудза. - Все надуваешься, надуваешься, а дунь на тебя, даже не проколи, а дунь, и прошай розовые мечты о мировом господстве, какие рождаються в уме забитого интернастского ребенка."
Когда экран загорелся, Масахиро даже не повернул голову, он продолжал смотреть на Ганна.
- Ты наверное хочешь услышать мой ответ на твое предложение, - наконец вымолвил однорукий. - Хорошо, только слушай внимательно, говорить буду один раз... НЕТ.
Кусари было интересно следить за эмоциями на лице всесильного Ганна, как и любой гайдзин, он не умел прятать их так ловко как японцы.
- Я не играю в эту глупую игру под названием "Власть", и ты, Ганн, должен это знать лучше других. Я играю только в игру "Деньги", но раз ты уже наложил на это дело лапу, то мне нечем здесь поживиться, а уровень твоих марионеток я уже давно перерос еще там, во Вьетнаме... Дай мне вертолет, что даставит меня обратно в Киото, и будем считать что нашей встречи никогда не было, разойдемся по-тихому. Это альтернатива, которая устраивает и тебя, и меня, так что не будем мудрить.
Незаметно для других, Кусари выпустил в кулак правой руки конец цепи, его ведь так и не обыскали. Металл колец холодил кожу, готовый в любой момент броситься вперед, Ганн ведь может и отказать...
Кэр Лаэда
-Ну, что-же... Не хочешь, силой не заставим... Кстати, ты-бы убрал свой шнурок...
Сзади послышалось щелканье взводимых автоматов.
-Сражаешься ты неплохо... Может одного или двоих ты и убьешь, но вот уйти живым тебе отсюда не светит... Неужто ты так долго искал его (взмах в сторону Хакера) за тем, чтобы вот так вместе погибнуть ?
Кстати, ты тут не прав... Такая альтернатива меня не очень устроит. Я предлагаю вам всего два выхода. Первый-сотрудничаем, а второй, боюсь вам не понравиться...

В дополнение к автоматам охранников на груди Якудза появилась точка лазерного прицела охранной системы под потолком.

Джим повернулся к Кусари и прошипел сквозь зубы.
-Слушай, убери сейчас пожалуйста свое геройство глубоко себе в зад... Я знаю эту сволочь очень хорошо... Поверь, он слова свои исполняет... Если помереть хочешь, то давай пожалуй один, а нас с собой не тащи...
Далара
- Привет.

Юноша, наконец, проснулся и теперь сидел на кровати, странно разглядывая Кейко. Она даже немного смутилась от его взгляда. Он потянул носом воздух. Поняв, что гость голоден, Кейко незамедлительно пригласила его позавтракать. Приятный юноша, естественно, не отказался.
Ел он с такой скоростью, что Кейко не могла налюбоваться. Как же он, наверное, оголодал. Хорошо, что Марико привезла его сюда, а не бросила где-нибудь на улице. Все-таки у нее есть сердце... иногда. Кейко сидела, чинно сложив руки на коленях, и умиленно смотрела на неожиданного гостя. Когда тот стал есть помедленнее, Кейко решилась спросить:
- Скажите, пожалуйста, как вас зовут.
Last Unicorn
Девушка выбежала на улицы и остановилась, оглядываясь. Она совсем не помнила, как идти к корпорации!но зато она очень хорошо запомнила дорогу к зоопарку, недалеко от которого они видели храм..и этого странного человека в белом...
Она тряхнула головой, потом завязала волосы в хвостик и уверенно пошла вперед.
А там, у храма, наконец, можноспросить, как пройти к Корпорации. Заодно может и Икедзуми увидит..
Приупоминании этого имени девушка слегка покраснела.
Grey
Глаза Кусари злобно загорелись, на Хакера он посмотрел как на пустое место и снова повернулся к Ганну.
- А неужто ты искал его, - взмах в сторону Хакера, - за тем, чтобы вот так убить? Не смеши меня, Ганн, мне это вредно для здоровья. Ты вообще кем себя считаешь, окружил себя солдатней и думаешь наверное, что уже весь мир у твоих ног? Ты кто - сегун или император древнего Рима, с преданными ему легионами?! Или ты думаешь эти сопляки с автоматами готовы за тебя жизнь отдать, да ты для них очередной ненавистный начальник и не более!
Кусари намеренно горячил себя и играл словами, судорожно решая что делать, выход был...
- Ты грозишь мне смертью, Ганн, а скольких людей ты убил сам, без помощи этих марионеток в форме, - кивок в сторону охраны, намеренно едкая улыбка, от которой лица солдат перекосились злобой. - А? Сколько, Ганн? И еще скажи, сколько раз тебя самого убивали? Ты не тому человеку угрожаешь смертью, совсем не тому.
Палец якудза несколько раз переломил лазерный луч, что уперся ему в грудь.
- Пиу-пиу-пиу, - хмыкнул Масахиро. - Мигалки-стрелялки для трусливых генералов и маршалов, впрочем ты всегда входил в их число. Без своих кукол и игрушек ты не что! Хочешь докажу?
Кусари выташил из кармана мобильник, автоматы взлетели в боевую позицию, но замерли в нерешительности.
- Видел такую цацку, Ганн? - якудза встал и сделал несколько шагов к вперед, лазерный луч продолжал преследовать его. - Номер не существует, подключение ко всем системам, но главное уникальная защита и наличие свободного места под корпусом, достаточное для...
Кусари надовил маленькую кнопочку, предназначеную для включения наушника, и экран вдруг зажегся пугающим кровавым светом.
- ... заряда С-17, который развеет нас с тобой и всех в этой комнате за микросекунду.
Злорадная улыбка, злые глаза, говорящие о том, что якудза не блефует и если понадобиться, то действительно пустит всех в расход.
- Ну что, полетели, а, Ганн?
Далара
Утро в Архивном отделе выдалось беспокойное. Двое оставшихся сотрудников с удовольствием рассуждали о возможных причинах отсутствия третьего. Начальник делал вид, что не слушает, но дверь прикрыл неплотно. Акасу применил свое богатое воображение и высказал несколько версий.
Наибольшей популярностью пользовалась версия, что Икедзуми и Шун так спелись (Акасу при этом хитро ухмылялся и подмигивал всем лицом), что первый взял второго к себе, не потрудившись кого-либо поставить в известность. Масла в огонь подлил разошедшийся по Корпорации, как круги по воде, слух, что кому-то из сотрудников СБ ночью пережгли чип, а заодно и мозги. Причем, часть слухов утверждала, что спекшийся сотрудник находится чуть ли не в морге.
В этот момент дверь помещения, где располагался Архивный отдел, открылась, пропуская посетителя. Внутрикорпоративный курьер принес заказ на резервное копирование данных с вживляемого чипа. Устройство оказалось практически неработоспособным. Курьер по секрету поделился, что это и есть тот самый чип, который пережгли ночью, и с таинственным видом удалился.
К некоторому разочарованию Акасу оказалось, что чип принадлежит не Шуну, а Танаке - помощнику Икедзуми. Впрочем, грустил он недолго, так как тут же возникла версия, что чип пережег Шун, чтобы самому занять это место. Акасу мог бы предположить, что сам Икедзуми это сделал, но было отлично известно, что Икедзуми-сан никогда таких вещей не делает - то ли очень не хочет, то ли и вовсе не умеет. Слово "яой" уже почти висело в воздухе.
В этот момент начальник Архивного отдела не выдержал и лично отправился на поиски своего исчезнувшего сотрудника. Как известно, в каждом слухе есть доля правды, а потому в первую очередь он отправился к самому шефу СБК.
Bishop
Икедзуми заслушался. Выкладок он не понимал, а вскоре перестал различать слова в пламенной речи Шуна. Программист тараторил почище тростниковой трещотки на празднике и заглушал даже дайнина, тот назойливо лез с какими-то сообщениями. Разумеется, срочными. Шеф СБК посмотрел на выкладки еще раз. И еще. Захотелось перевернуть их вверх ногами: вдруг поможет? Икедзуми подозревал, что ответ будет все равно отрицательный.
- Солнце мое...
Шуна несло. Он размахивал руками, он бегал от стены к стене, она даже совершил неудачную попытку пробежаться по потолку.
- Ни ... не понял, - сказал ему Икедзуми.
- Так вот и я ничего не понимаю то есть я понимаю что ничего здесь не понятно...
- Солнце мое, - произнес Икедзуми и замолчал.
На пороге кабинета застыл начальник архивного отдела. На начальнике архивного отдела висел дайнин. С несчастным лицом.
Тсузуки
Парень хлопнул глазами, потом улыбнулся поняв, что кажется имеет дело с близнецом, - Танаме Акио.
Он вежливо поклонился, - Я актер. И , - он замялся, - вероятно с вашей сестрой знаком.
Он не стал гговорить при каких обстоятельствах с ней познакомился.
- Вы не могли бы, - он наклонил голову, - сказать почему я сейчас здесь?

Кот тем временем, продолжал осторожно наблюдать за предметом наблюдения, готовый следить и дальше. Пока Сейрей не останется один.Он становился осторожным.
Далара
Юноша оказался очень вежливым и приятным. Кейко улыбнулась ему, хотя он сидел со склоненной головой.
- Марико, моя сестра, привезла вас сюда, Танаме-сан. Она мне ничего не объяснила, сразу улетела. Она всегда так поступает.
Кейко покраснела за сестру. Стараясь скрыть румянец, начала проверять, достаточно ли чая в чайничке. Потом вспомнила, что сама-то не представилась, и покраснела еще больше.
- Простите, что не сказала... Меня зовут Кейко. Хирешинтеки Кейко.
Locke
Глухой стук крови в ушах
DoS растеряно крутил головой, пытаясь уследить за развивающейся с космической скоростью перепалкой. Здесь, в комнате, в окружении охраны, собрались Игроки. Именно с большой буквы. Они давно знали друг друга и вели свою игру на другом уровне, не доступном пониманию простого смертного. И они совершенно забыли про пешку, волею судеб оказавшуюся между ними. Никогда еще Demon не чувствовал себя таким жалким. Он растеряно хлопал глазами, пытаясь понять, чего от него хотят.
- ... заряда С-17, который развеет нас с тобой и всех в этой комнате за микросекунду.
Эти слова сработали как холодный душ и рюмка текилы одновременно. Юсуке взорвался:
- Какого fucking черта?! Ты считаешь, что это смешно?! Читай по глазам, freak! - выпалил DoS в адрес Масахиро, поворачиваясь к нему лицом, чтобы тот мог получше разглядеть линзы нетраннера. На правой красовалась надпись "Fuck", на левой - "you", - Если хочешь угробить your bloody stupid ass потому что что-то не поделил с этим парнем, - палец с обгрызанным ногтем указал на Ганна, - на здоровье! Но я тут не причем и не собираюсь подыхать из-за того что какой-то bastard решил совершить самоубийство нестандартным способом!
Кэр Лаэда
-Да за такую комедию можно было-бы и "Оскара" получить....
На лице Ганна оставалась все это время его усмешка. Голос не срывался, глаза оставались спокойными.
-Ну что, давай... Нажимай... ты знаешь, мне не в первой погибать... Но не возражаешь, если перед смертью я хоть узнаю из-за чего гибну...
Ганн необращая внимания на психонувшего, спокойно повернулся к экрану.
Skaldaspillir
Проснулся Леон с первыми же лучами солнца. Вставал он очень осторожно, чтобы не разбудить Марико. Первым делом он позвонил шефу Бюро в Токио.
- Кто это? Ты, Леон? - отозвался сонный голос Бена. - Какого черта ты поднял меня с постели в такую рань? И почему не по интерлинку и почему не заслал мне и-мейл, за***нец? И вообще куда ты запропастился? Ведь Я уже третий день жду от тебя отчет?
- Бен, я собираюсь к тебе в гости.
- Что? Когда?
- Сегодня. Утром. Первым же поездом. И со мной будет одна ... девушка. Надо будет ей кое-в чем помочь. Она тоже может быть полезна бюро. Все объясню на месте.
- И во что это ты на этот раз влез, Леон? Я так и знал, что ты не можешь без происшествий. Тебе же дали задание и четкие инструкции..
- Я все объясню на месте, Бен. Просто... Я должен тебя попросить... Короче Пак пойман с поличным, и выход на магистраль ему заказан. Я спрятал его на складе с макулатурой. Доставайте сами, когда придет время. А мне нужен новый помощник на трассе. Желательно такой, чтобы с него нельзя было снять слепок. Я добыл кое-что ценное, но до него сейчас не добраться....
Леон кинул мимолетный взгляд на системный блок Терминала, и поперхнулся. Блок стоял на месте. Неужели ему вчера просто померещилось? Леон внимательно осмотрел маленький металлический корпус, и увидел на нем пломбу " "Текник Синдикейт - решим все ваши проблемы. остальное дело техники". На пломбе была эмблема цепи. Леон приоткрыл дверь и выглянул за порог. На пороге снова лежал компакт диск - опять группа "Мертвые Кеннеди", и диск назывался "Дорога без возврата". Кеннеди почуствовал, как волосы на голове встают дыбом, а на лбу выстпает холодный пот. Вывод напрашивался сам собой: кто-то из местных "крутых" прослушивает его телефон, и ведет непрерывное наблюдение. И даже обзавелся запасным ключом к его номеру...
Эмблема на системном блоке явно была символом какого-то клана якудза, который и был "крышей" фирмы "Текник Синдикейт".
Вопрос был только, насколько серьзено следовало воспринимать такого рода "знаки". Вытерев ладонью пот со лба, Леон пошел будить Марико...
SonGoku
Сейрей потянул спутника за собой на набережную. Солнце, которое сейчас светило им в спины, вызолотило пирамиду здания Корпорации, и издалека она казалась сделанной из желтого нефрита. Амихито остановился, запрокинув голову к небу.

Верхушка искрилась виртуальным "льдом". В тени квадратного "днища" огромной пирамиды лежал Императорский дворец.

- Можно подумать, что правитель никогда не покидал Западной столицы, - Сейрей посмотрел на Мифуне. - Правда? Тору-доно, вы никогда не задумывались, как на нас влияют имена?

Река Камо казалась почти неподвижной, она расплавленным металлом вяло текла между бетонных берегов.
Grey
На вопли Масахиро ответил, даже не поворачивая головы:
- Заткнись, а то сейчас поедешь в загробный мир чартерным рейсом!
- Но не возражаешь, если перед смертью я хоть узнаю из-за чего гибну...
- Хочешь знать из-за чего? – якудза наиграно вскинул брови. – Из-за того, что ты самолюбивый дурак, слишком высокого о себе мнения к тому же.
Неожиданно обернувшись, якудза направился к автоматчикам.
- Ваш шеф такой урод, ребята, что без бомбы в руке с ним и не договоришься, - остолбеневшие солдаты вновь вскинули оружие, но на лицах явно читался страх.
- Чего, жить надоело, - поинтересовался Кусари. – Мне ведь нажимать ничего не надо, наоборот только отпустить… Ну, хватит, эти погремушки вам больше не понадобятся!
Клешня смяла хромированные стволы так, словно те были из тонкой рисовой бумаги, взрывное устройство в полуметре от тебя на диво быстро лишало людей мыслей о сопротивлении.
- А теперь подарок к Новому году – пошли вон отсюда, - почему-то никто и не подумал согласовывать свои действия с начальством.
Когда дверь вновь захлопнулась, оставляя в комнате только четверых, Масахиро вновь направился к Ганну.
- Я же говорил, что сопляки, сейчас хороших солдат мало, в основном наемники, но сегодня в Киото наемников уже не сыщешь, повыродились, - якудза натянуто посмеялся над своей шуткой, все остальные промолчали, лазерный прицел и уже не один продолжал преследовать Кусари. – Можешь не пытаться прочитать это, Ганн, тебе эту медицинско-биологическую лабуду не осилить при всем желании. Может, выключишь эту свою цветомузыку, и начнем разговор сначала? Я все еще не прочь договориться по мирному…И вновь Кусари врал, нажатая кнопка уже посылала сигнал, который не могла остановить никакая система глушения, сигнал был индивидуальный, направленный на определенный имплант.

Хмель быстро выветривался на ветру.
- Имена даються при рождении, - ответил спутник Сейрея. - Но наши предки поступали мудро, если имя не соответствовало человеку, его заменяли прозвищем. Мне всегда казалось, что не имя делает человека, а человек имя...
Мифуне вдруг вздрогнул и остановился, опервшись на плечо собеседника. Тигра звали, звали на помощь, и тигр не мог отказать.
- Акума, если можешь, сделай что-нибудь, чтобы облегчить мне задачу, - голос бригадира звучал сухо и надтреснуто. - Пожалуйста...
Пришло время сразиться с настоящим врагом, седой великан радостно заревел, предчувствуя бой, и понесся через Реальность подобно седой молнии.

Будильник визгливо запищал, из-под одеяла высунулась рука и двинула его со всей силы. Несчастный аппарат обижено замолчал, рука нашарила пачку сигарет и утянула ее с собой. Только когда уже два облачка дыма повисло над постелью, Иссей открыл глаза и сел. Все так же с сигаретой в зубах, он начал собираться на службу, включил кофеварку, убрал накопившийся в центре комнаты мусор в стенной шкаф. Высунувшись в окошко, которое выходило в грязный переулок на пожарную лестницу, Иссей ловко запустил «бычок» точно в лысую голову караулившего его бета-андроида СБК. На синтетической коже остался пепельный след, андроид удивленно поднял взгляд на окно второго этаже, где хохотал до нельзя довольный собой полицейский.
Кофе было дрянным, но другого не достать и в Верхнем городе, не говоря уж об этих трущобах. Однако в Реальности Иссея ждал сюрприз, в его обычном рабочем ящике кроме писем из Управления лежало так же письмо от организации, которую обычно называл просто «Ассоциация», не уточняя ассоциация кого…
Прочитав вежливую просьбу явиться на сканеризацию имплант-чипа, Иссей впал в дикую панику. Кружка с кофе полетела в раковину, полицейский бегал кругами по квартире, нервно соображая:
«Меня сдали! Кто? Скорее всего, эта сволочь - Иккедзуми! Точно, кто же еще! К кому пойти? К Кусари? Нет, якудза мне и так чуть шею не намылил в прошлый раз, теперь же может эту шею просто оторвать… Аспид! Да, Аспид!»
Декодер полицейского управления послушно сообщил, что старший инспектор Цурумаки сейчас спускается на лифте в здании Корпорации.
«Аспид в Корпорации!!!»
Ошарашенный Иссей рухнул на кровать, руки обессилено опустились, хорошее утро стремительно теряло свои радостные краски.
Тсузуки
Акио поблагодарил девушк за очень вкусный завтрак. И поймал себя на мысли, что наблюдает за девушкой, слишком пристально. Вон даже в краску ее вогнал. Впрочем за этой девушкой наблюдать было одно удовольствие, хотя это и не пристойно.
- Хирешинтеки-сан, - Акио опусстил глаза, - я знаю, что нарушаю нормы приличия, но прошу у вас прошения за это, а также за то, то вынужден и оправдываться и оправдываясь говорить о себе.
Он замолчал, сам немного смущаясь, - Как я и говорил я актер. Актер театра Кабуки, оннагата. И если мне доведется радость найти театр где я мог бы ыступать, я был бы счастлив использовать опыт в общении с вами, и Ваш образ, в создании образов женщин.
Это было странным, две молодые женщины. Обе одинаковые, потому что близнецы, обе не красавицы.Но одна образец добродетели и в будующем он был верен идеальная жена, привлеккательная, но не сексапильная. Другая же полная ее противоположность.
- Мне остается поблагодарить Вас, Хирошинтеки-сан, - он вежливо поклонился, - и покинуть гостеприимный дом Вашем сестры. Есть человек, который дорог нам обоим, но которого я не оставил бы в ее обществе дольше, чем на минуту.

Кот, старательно, как можно не заметнее двинулся за Сейреем.
"Я рядом, - как бы говорил он, - и я всегдабуду рядом когда тебе нужен".
Дымчатый котик стал осторожным, он больше не хотел попадаться.
Кэр Лаэда
-Ты настолько предсказуем...
Ганну нечего было волноваться о бомбе. Он знал, что это блеф чистейшей воды.
-И я-бы посоветовал тебе прекратить семафорить... Обычный сигнал который якобы "неглушим"... Старье... Хочешь знать, какие координаты счас принимает получающий его ? Ну... Это где-то на северном полюсе... А если каким-то чудом они и найдут нас, то уверяю, у нас хватит огневой мощи чтобы они и на километр живыми не подошли...
-Может, выключишь эту свою цветомузыку, и начнем разговор сначала? Я все еще не прочь договориться по мирному…
-Смотри-ка... Кажеться я слышу голос разумного человека, а не преступника из дешового фильма... Что-же давай попробуем...
Прицелы наведения исчезли.
Grey
- Ну, тому кому адресовывался сигнал координаты и не нужны, важен сам сигнал, а искажение, - Масахиро опустился обратно в кресло. - Он на него и смотреть не будет, если я еще не начал ошибаться в выборе людей, то мой путь сюда он проследил еще по приезду. Есть правда один анекдот, Ганн, бомба настоящая, да и отключить ее сложно теперь даже мне, так что пусть помигает...
Якудза знал, что теперь он добился хоть чего-то, главная сбить с опонента гонор и желание переть на пролом, а тогда многие начинают прислушиваться к логичным доводам.
- Для чего я тебе? Сомневаюсь, что у тебя так мало исполнителей, что приходиться набирать их из якудза, да и информации ты уже собрал раз в десять по более, чем я. пока я сижу здесь, проблемы и у меня, и у тебя. Если ты дашь мне уйти, все проблемы исчезнут, а мы останемся, пускай и нехорошими, но знакомыми, которые всегда смогут договориться в будущем. Я бы конечно предложил тебе денег, да вот боюсь, тебе они ни к чему... Власть развращает намного сильнее валюты, достаточнсравнить тебя и меня.
SonGoku
- Акума, если можешь, сделай что-нибудь, чтобы облегчить мне задачу, - голос бригадира звучал сухо и надтреснуто. - Пожалуйста...

Амихито растерянно оглянулся. Как? Прямо здесь, на набережной?.. Но до ближайшего храма, пусть даже самого маленького, бежать и бежать.
- Я... я попробую...
Он присел на корточки и принялся расшнуровывать кроссовки. Приятное ощущение расслабленности, безмятежности, сытости не хотело уступать позиций, надо было что-то срочно с этим делать, вот только что именно? Амихито выпрямился, озадаченно сдвинул брови. Мифуне уже был в Реальности, старый тигр, радостно порыкивая, взбирался с уровня на уровень. Сейрей не знал, слышит ли его сейчас Мифуне, но все равно произнес:
- Остановите меня, когда все закончится, Мифуне-сан, прошу вас. Не уверен, что сумею сам.
Он размотал повязку, последние заскорузлые витки бинта содрал одним махом и зажмурился от боли. Было очень больно, но недостаточно. Тогда амихито изо всех сил ударил раскрытой ладонью по деревянной балке, одной из многих, что подпирали террасы открытых кафе. Потом еще раз и еще. Сжал кулак, по запястью потекли струйки крови.
Мир приобрел дополнительные измерения и краски. Нужный домен высветился, словно прожектором, он напоминал орлиное гнездо, только сплетенное не из ветвей, а из красных в цвет артерий толстых нитей. Серьезная защита... Акума расхохотался. Тем веселее! Он поднес руку к губам, слизнул темно-красные капли. Ритм танца совпадал с пульсацией крови, движения стали отточенными и короткими. Для начала... Акума почти не глядя оборвал нитки, которыми "гнездо" крепилось к толстым "ветвям", заселенных чужими военными. Кольцо, отмеченное знаком Корпорации, он пока оставил, если никто из наблюдателей не вздумает вмешаться, они не помеха.
Далара
Кейко никогда в жизни не говорили таких приятных слов. Она вся зарделась, наполовину от смущения, наполовину от удовольствия. Этот молодой человек такой необычный, такой воспитанный, утонченный. Она таких видела только по телевизору. Конечно, в рыбацкой деревушке не может быть таких вежливых и благородных людей. Там только рыбаки - грубые приземленные люди. Настолько грубые, что родители боятся выдавать Кейко замуж за одного из них.

- Мне остается поблагодарить Вас, Хирошинтеки-сан, - Акио вежливо поклонился, - и покинуть гостеприимный дом Вашей сестры. Есть человек, который дорог нам обоим, но которого я не оставил бы в ее обществе дольше, чем на минуту.

- Конечно-конечно. Я не могу вас задерживать. Спасибо вам большое, что разделили со мной завтрак. Надеюсь, у вас все будет благополучно.
Проводив странного молодого человека, Кейко занялась уборкой и размышлениями.
Что же творится с Марико? Никогда она ничего не рассказывает, вечно какие-то тайны. Человек, который дорог им обоим? Кто-то стал дорогим для Марико? Нет-нет, не может такого быть. Марико никогда не была дорога даже ее семья, как кто-то чужой может ей стать дороже? Нет, Танаме-сан ошибся.
Тсузуки
Кот присмотрелся. Происходило что-то непонтное. и кажется учасное. Зачем Сейрей решил себя повредиль. Кот заволновался перебирая лапками. Он просто не мог ничего понять. Зачем рядом прыгал этот опасный хищник? Почему чувство опасности возрастало. Почему опасность становилась незримой. Запах крови ударил в нос. Кот подобрался готовый к прыжку. "Что что ты делаешь?" Кот завертелся на месте. Волнение и нетерпение тигра кажется становились понятны. Он должен был остановить или вернуть Сейрея. Убрать демона. А ведь демон так4ой же Сейрей, только совсем несчастный, потому что возникает из боли.
А еще казалось, что тигр не сомжет остановить ни того, что произойдет из неконтролируемой силы ни самого демона. А если и сможет? Какая раздница.
Опасно, - говорило чувство самосохранения. Нельзя выпускать демона, - говорило сердце. Ему сейчас плохо. Хотя может быть и интресно.
Кот пришурился, и снова подбрался.

Акио был взволнован и в тоже время рад, что мог сейчас реагировть сразу, что получал ту информацию, что была в Реальности. Он выбежал из квартиры, а затем и из дома.
- Сейрей, - прошептал он, - обращаясь через Реальность. - Сейрей.
Он сел в машину. Старое авто на удивление хорошо заводилась, впрочем как всегда. Но он не успел бы доехать. Да рядом быть опасно, но все же нужно. Машина рванула с места.
Далара
Начальник архивного отдела вломился в кабинет начальника службы безопасности Корпорации, не взирая на протесты личного помощника последнего. Протесты выражались словом и действием, но "архивист" был неумолим в стремлении достичь истины. Истина предстала пред ним во всей красе.
- ...ничего здесь не понятно... - тараторил Денрей.
- Солнце мое, - произнес Икедзуми и замолчал.

Оба посмотрели на вошедших. В голове "архивиста" молниеносно пронеслись все версии отсутствия Денрея, высказанные с утра Акасу. Кажется, эта болтливая сорока была совершенно права. Захотелось сказать моралистическое что-нибудь насчет жен, но "архивист" вовремя вспомнил, что один из этих двоих еще не женат, а второй уже не женат.
Вот, наверное, поэтому и не женат, ядовито высказался внутренний голос, который у начальника архивного отдела был настолько громок, что иногда даже прорезался вслух. К счастью, не в этот раз.
Помощник шефа СБК сделал очередную попытку утащить незванного посетителя вон, но не преуспел - посетитель был в таких делах ловок. Денрей пялился, приоткрыв рот и, похоже, не совсем соображая, что происходит. Икедзуми поднял взгляд от бумаг, разложенных на его столе, и возня стихла.
"Архивисту" захотелось поежиться, а еще лучше прикинуться ежиком и выставить колючки. Икедзуми смотрел на него волчьими глазами, одна половина его лица слегка улыбалась, вторая оставалась спокойной, отчего улыбка съехала куда-то на сторону и производила жуткое впечатление. Казалось, стоит Икедзуми открыть рот, и там непременно обнаружатся длинные острые клыки.
Помощник попытался извиниться, даже попробовал побиться головой о пол. "Архивист" решил взять быка за рога. Ткнув в Денрея, он спросил:
- Икедзуми-сан... (тут пришлось прочистить горло) Икедзуми-сан, когда мой сотрудник сможет вернуться в отдел?
SonGoku
Сейрей...

Чужой голос нарушал гармонию, рвал ритм, Акума решительно отмахнулся. Не сейчас, не сейчас, не сбивайте... На каменной набережной вокруг него ложились ожерелья красных капелек. Дымчатый кот... уйди, котик, лучше спрячься куда-нибудь поглубже, если хочешь уберечь свои лапки.
Амихито чуть-чуть помедлил. Акио? Акио, где ты? Но больше ничего сказать не успел, Акума быстро приходил в себя, и прогнать его было не так-то просто, но даже если бы Сейрей справился, без Акумы он ничего не сумел бы сделать, не сумел бы помочь.
Где-то далеко, где-то в море, - он даже не знал, где в действительности находилось место, которое он для краткости обозначил "гнездом" - начали собираться грозовые облака, выстраиваться в старинные крепости, клубиться, набирать силу. Акума щелкнул пальцами. Первый же удар молнии воспламенил подстанцию, во всем сухогрузе погас свет. Теперь на очереди аварийные генераторы. Нет, лучше все-таки заняться радиорубкой... и антеннами. Образы возникали в голове так быстро, что амихито их почти не фиксировал, лишь порой вылавливал обрывки. А это что у нас? О, оружие... интересно, что с ним можно сотворить?
Тсузуки
Кот зашипел. и прыгнул. из своего укрытия. Действительно подбирая лапки и прижимая уши. Даже пригладив шерстку, выпрыгнул кубарем пронесясь по мостовой прямо под ноги демону.

Ехать оказалось недолго. Совсем недолго. Пара секунд на разгон, меньше минуты наподъезд (он выжал из старой машины около двухсот километров), капот почти дымился. И выскочил бросившись к парню на набережной.
Неожиданность.
Он проскочил так быстро и неожиданно, что никто, в том числе и Акума не могли его остановить.
Кот с диким мявом соединлся в РЕАЛЬНОСТИ, становясь собой, соедения для себя реальность и Реальность. И обнял парня.
- Сейрей, - позвал он, - отбрасывая пряди волос с его лица.
- Позволь помочь тебе, - попросил он, - стать собой.
SonGoku
Молнии плясали вокруг сухогруза. Жаль, что корабль достаточно далеко от берега, от цунами никакого толку не будет. Акума любил цунами, ему всегда нравилось, как копится мощь волны, чтобы потом обрушиться на берег, сметая все на своем пути.
Кто-то повис на нем.
Не мешай!
Волнение на море усилилось. Акума наотмашь ударил по тому, кто посмел удерживать его.

Сейрей, позволь помочь тебе

Амихито оскалился:
- Это не мое имя...

...стать собой...

Вот еще! Он и так неплохо себя чувствует! Боль и одиночество усиливались, подгоняли друг друга, хотелось плакать и смеяться одновременно. С губ сорвался истеричный смешок.

НЕ МЕШАЙ!!!
Тсузуки
Глаза парня озорно сверкнули. Танец это то, что они с котом обожали. Танец - то , что всегда давало ему возможность понять, что он-кот узнал, что он как кот чувствовал. Теперь же этот танец мог дать понять Сейрею, что тот един с собой. И конечно же в этом танце он мог изменить рисунок танца Акумы. Сбить его настрой на разрущение. Танец всключал в себя ноты боли и одиночества. Начать с них.
Акио присоеденился к танцу пока не мешая, танец во всех слоях и реальности и Реальности. Постепенно меняя его рисунок.
Постененно танец стал напоминать бой. Но таких танцев Акио знал немало. Его незря называли талантливым.
SonGoku
С противником веселья только прибавилось, хотя внимание к сухогрузу ослабло, но амихито посчитал, что достаточно помог старому тигру. Ни связи, ни электричества, ни орудий, ни связи друг с другом так как от статического электричества импланты сошли с ума... возможно, он даже немного перестарался и лишил тигра законной добычи? Ну нет, там еще хватит дичи, и дичь вовсе не дохлая...
А здесь - Акума "огляделся" по сторонам, - здесь тоже есть, чем заняться. Вот только противник-напарник, кажется, тоже решил поучаствовать. Акума не стал возражать.
Грозовой фронт подковой приближался к островам...
Амихито тряхнул головой? Это еще что? Мир слегка размазался, потек, словно у амихито не хватало сил удержать все цепочки и уровни Реальности в одной паутине.
Тсузуки
Он снова изменил рисунок танца, переводя его в плоскость личный отношений. Ведь танец демона более не был танцем одиночестово И он вытянул из Реальности боль парня принимая ее на себя.. Это было сложно, но все таки. Все таки возможно.
Он в танце взял парня за руки, а потом притянул к себе обинимая. постепенно прекращая танец, уходя из реальности, и ухводя хза собой Сейрея.
Впрочем полностью ни один ни другой не покидали ее, не разрывали незримой связи.
- Сей, - снова, позвал он. - вернись. Как Токубей к О-Хацу.
Он провел по его щеке тыльной стороной руки. - Токубей.
Далара
Как ни старался Леон, встать и не потревожить Марико ему не удалось. У него почти получилось, она проснулась лишь на половину, слушая разговор сквозь сладкий туман сновидений. Видеофон был включен на громкую связь. Кто-то там ждал какой-то отчет. Хорошо, что не от нее. В полусне этот кто-то представился вдруг большой океанской рыбиной, которая разевала рот и с ругательствами требовала отчет. Марико попыталась лениво отогнать рыбину рукой. Рядышком сидел Леон и разговаривал с рыбиной. Он собирался в гости. Интересно, где он собирается покупать акваланг? И что, интересно, за девушка с ним будет?
Дымка сна немножко разошлась, и до Марико дошло, что «одна… девушка» это она сама. Полезна бюро, да? Что это он задумал?
Марико чуть не прослушала дальнейшее, но на слово «ценное» у нее давно уже выработался рефлекс опознавания. Она уже навострила уши, стремясь узнать, что такое ценное откопал ее Леон, когда тот поперхнулся словами и замолчал. Марико даже приподнялась на локтях, стремясь разглядеть, что так шокировало Кеннеди. И разглядела. Холодок страха пробежал по позвоночнику. Значок с изображением цепи может означать только одного человека в этом городе. Если Леон идет против Кусари, может, не стоит связываться? Уйти и никогда к нему не приближаться?
Задумавшись, Марико чуть не проворонила возвращение Леона, которого зачем-то понесло из номера наружу. Все-таки не проворонила, успела притвориться спящей.
Bishop
- Икедзуми-сан... (тут пришлось прочистить горло) Икедзуми-сан, когда мой сотрудник сможет вернуться в отдел?

Начальник СБК молчал, не знал, с кого начать. А тут еще и новый помощник стал сигналить, отчаянно так, будто здание Корпорации сорвало с места и грозит им прихлопнуть Императорский дворец. Одновременно поступило сообщение из отдела внешнего наблюдения: неподалеку творится что-то неладное, возмущения по Реальности - будь здоров. Извержение вулкана вызвало бы меньшее удивление.
- Скоро.
Икедзуми обвел взглядом всех троих. Шеф СБК не перестал ухмыляться, только теперь - по другому поводу.
- Когда я с ним закончу, верну. Не раньше. А теперь - все вон. Денрей, солнце мое, тебя это не касается.
Skaldaspillir
- Марико поднимайся. Нам пора ехать. Через час будет наш поезд. Кажется мы не успеем отвезти парнишку к Ёрика. Придется это сделать, когда... на обратном пути сюда. Не думаю что за пару дней с ним может что-то случиться. Но его нужно перепряать. Это обязательно.
Марико потянулась по-кошачьи и замурлыкала какую-то песенку.
-Леон, иди ко мне -позвала она игриво.
-Марико, мы должны собираться. Принимай душ, одевайся, и едем, чтобы успеть на поезд...
- Ну уж нет. -ответила Марико. - В душ только с тобой. Или же ты отпустишь свою даму одну?
Девушка одним дивжением скинула халат и потянула Леона к ванной комнате.
Леон понял, что сопротивляться он уже просто не в силах...
В итоге, после развлечения в ванной комнате, они едва не опоздали на поезд. Марико без умолку говоила всю дорогу, болтая о всяких путсяках, пока таксисит не пригрозил выкинуть их обоих из машины и пусть мол добираются сами пешком. Пришлось еще и приплатить за превышение скорости и гонки по городу, чтобы успеть на вокзал. К сачтью, возле автомата, выдающего бронированные билеты, очереди не было, и они как раз вовремя сели на поезд.
В дороге Леон просто напросто отключился и проспал всю дорогу, упустив возможность посмотреть на приятный пейзаж за окном - если что-то можно рассмотреть на скорости в 120 миль в час...
Ему снились всякие безумные образы. В основном Сеть - но события и образы были столь беспорядочными и фантатсическими, что в голове ничего не удерживалось. Мозг, уставший от нервного и умственного напряжения последних дней, требовал разрузки.
Проснулся Леон уже тогда, когда поезд прибыл на вокзал Токио...
Grey
Тигр бежал туда, куда его никто не ждал, он не знал на что способен Акума, он мог лишь предполагать, но и предположений было достаточно, чтобы совершить задуманое.
"Шлюз"... Чудовищный монстр военной машины, непобедимый страж Реальности. Он не имел четкой формы, точнее ее сложно было представить... Безгранично огромная помесь железного носорога и титанового осьминога, вот пожалуй самое близкое к истине сравнение...
Тигр прищурился, принюхался. Охраны было много, но и лазеек более, чем достаточно, потоки информации вливались в "Шлюз" постоянно. Очертания аватара исказились, седой тигр вдруг распался на множество нулей и единиц, которые хаотично сливались с этими потоками и медленно, но верно проникали под броню монстра. У Мифуне носом пошла кровь, такие фокусы требовали слишком большой сноровки и физического напряжения мозга. Удалось преодалеть лишь первые три уровня защиты, дальше информация сканировалась драконовскими методами, однако, этого пока хватало. Тигр вновь собрался воедино и стараясь не привлекать внимание напичканых повсюду охранных программ, поднялся на пятый уровень. Здесь его сторожили три системных админа - самурай в доспехах, камодский варан и какая-то крылатая бестия, врод европейской горгульи.
"Аккуратно, осторожно, тихо, ненавязчиво..."
Он попытался сломать файлы архивов, сигнал тревоги вспыхнул мгновенно, варан и горгулья бросились туда, но полосатый хищник уже успел убраться и теперь шел к главной цели - системе оповещения. Коды были сложны, "броня" крепка, и если бы когда-то Мифуне сам не приложил к созданию этого всего руку, то не смог бы пробиться. Самурай что-то заметил, сейчас он направлялся именно сюда, но тигр успевал.
Командиры судов конвоя, охранные истребители и даже две залегшие на дно подводные лодки получили приказы отходить по самому закрытому невзламываемому каналу и тут же приступили к выполнению, даже не споря с абсурдностью. Корабль Ганн оставался без охраны, отменить приказ уже не было возможностей, тигр разорвал связь, которую теперь прийдется долго латать, а радиостанция командного судна превратилась в оплавивщийся кусок проводов и диодов стараниями Акумы.
Самурай налетел быстро и неожиданно, удар дай-катаны тигр успел отбить лапой в последний момент. Незримая сеть уже окружала исполинского зверя, противник был быстр, опытен, умел и молод, а значит оставалось только одно... Удивить... И Мифуне удивил, сеть сомкнулась пустой, зверя в ней уже не было. Самурай замер в растеряности, враг не просто пропал, он сделал невероятное - шагнул еще на один уровень вверх. Удар был словно нанесен самим Буддой, ни что не могло от него закрыть. Воин рухнул кучей мертвого железа, а тигр вывалился вниз разбитый и вымотаный, упав сразу на четвертый уровень, варан и горгулья уже тоже спешили сюда.
А на набережной бывший шеф СБК впился ногтями в деревянные перила, из-под ногтей текла кровь, текла она и из-под опущеных век. Человек не может выдержать то, что испытал сейчас Мифуне, но вопреки всему он оставался жив.
Изнутри броня "Шлюза" оказалось более поддатливой, уродливый монстр взревел от боли, когда на его боку появилась зияющая дыра, тигр спасался бегством. Словно из ниоткуда к пролому вынурныло множество аватаров и образов, "шакалы" были не прочь отхватить и свой кусок, но на них то и пришелся весь гнев оставшихся админов.
Мифуне очнулся лежа на спине, голова гудела, но дело еще не завершено. Усталый потрепаный зверь закружился вокруг Акумы, повторяя движения его танца, как опытный архитектор, знающий какую сваю нужно выбить, чтобы обрушить конструкцию, зверь разрушал тонкие програмные связи на тех уровнях, до которых мог дотянуться. А еще звучал голос, тихий, спокойный, равномерный:
Все кончено... Успокойся, Акума... Тебе нужно отдохнуть... Поспать... Спать...

Когда свет погас Кусари рванулся к двери. Что случилось с Ганном и остальными, ему было все равно, но уже переступая через "нокаутированых" Реальностью солдат, якудза не удержался и бросил в темноту:
- Я пошел, приятно было пообщаться!
Устройство подобных судов и маршрут, по которому их сюда привели, Масахиро помнил хорошо, на пути никто не оказывал сопротивления, а единственный прибор работавший на борту был в руке у якудза с отключенным детанатором.
- Онодзаки, ты? Отлично, это Сирота, есть работа. Езжай в старый порт, спроси старика Куморо, скажи что от меня, вели ему дать тебе "резервный" вертолет, а потом дуй на мой сигнал. Понял?
- Hai!

В старом порту пилот оказался уже через пять минут, благо от аэрпорта до этого места можно было пешком добежать. Старик Куморо без распросов проводил человека Сироты-сана в нужный ангар. Онодзаки вздрогнул когда увидел машину, которой ему прийдется управлять. Новенький боевой вертолет "Кайман" с двумя дополнительными вихревыми двигателями, набирающий скорость звука за тридцать две секунды.
- А это точно "резервный"?
- Резервнее некуда, - усмехнулся смотритель порта.
Кабина была мягкой и удобной, потолок ангара медленно раздвигался.
- Ну что ж, попробуем, - пилот взялся за штурвал.
- Приветствую нового командира, - раздался мелодичный женский голос. - Я - ИИ вертолета, я буду помогать вам в пилотировании.
- Хорошо, - улыбнулся Онодзаки. - Тогда помогай.

Кусари был уже на верхней палубе, для ширмы заставленной контейнерами. Надвигающиеся тучи и свистопляска в небе не радовало якудза. Похоже будет буря, а может и тайфун.
"Неужели это Мифуне или ..."
Сознание Масахиро пронзила страшная догадка, но он не высказал ее даже про себя.
- Где же ты лазишь, Онодзаки?! - рявкнул Кусари в хмурое черное небо.
Кэр Лаэда
"Черт... Кажеться и в правду старею.... Не учесть такой мелкой детали... Надо будет срочно блокировать все импланты и перевести группы на радиосвязь..."
Практически мгновенно включились резервные источники питания. А через минутупрограммы сортировщики восстановили все системы попутно наглухо закрыв внешние информационные шлюзы. Благодаря новому блокиратору в чипах персонал пришел в себя довольно быстро.
-Один из них ушел.
-Понял, выслать спецгруппу. Двигателям-полный ход. Уходим в нейтральные воды. Сбежавшего захватить. Использовать любые средства. Если не окажеться другого выхода, то ликвидировать. Уничтожать любое приблизившееся к нам транспортное средство.
-Принял. Сэр, к нам приближаеться вертолет.
-Приготовить оружейные системы.
-Понял.
В то-же время на палубе перед Кусари выросли четыре темных силуэта элитных сотрудников СБС. Лица их не предвещали ничего хорошего.
Правда, когда зажегся свет, то заметили, что еще два кресла оказались пусты...
-Сэр, пленники ушли.
-Пусть....


Внимательно читаем пост про действия Акумы. Какие источники энергии на обесточенном ПОЛНОСТЬЮ корабле. Тоже самое относится к двигателям. Вы сейчас не столько уходите на самом полном вперед, сколько при помощи лома и чьей-то матери чините двигатели. То же самое относится к оружейным системам. Спасибо за внимание. Цензор.
Grey
Кусари искоса оглядел подступающих к нему с четырех сторон врагов. Примечательно, что никто из них не держал на виду ни огнестрельного, ни холодного, ни какого-либо еще оружия. Похоже они намеривались взять якудза живьем, используя только физические навыки. Масахиро быстро прикидывал свои шансы, Ганн не послал бы кого попало. Оставалось одно – зайти с туза!
Кусари резко бросился вперед к первой паре, он рассчитывал лишь на то, что противники не успели достаточно хорошо узнать, с кем им придется иметь дело. Свистнула, разматываясь, цепь, правый вскинул руку, стараясь ее перехватить, но металл, захлестнувшись вокруг шеи, прижал к ней и кисть. Якудза резко рванул на себя, продолжая приближаться к левому, двое остававшиеся сзади бросились следом. Кольца стали глубоко вгрызлись в кожу и, вырываясь на свободу, разодрали плоть вокруг себя, на шее СБСника открылся еще один кошмарный беззубый рот. А Масахиро уже схватился с другим врагом, цепь послушно спиралью свинтилась на предплечье. Схватка была жестокой и короткой, оба противника знали толк в единоборствах и профессиональном мордобое. Но во время одного из двухсторонних комбо кости и плоть живой руки встретились с хромированной сталью и автоматизированными поршнями руки железной. Протез переломил кость как сухое дерево, клешня рванулась дальше и с хряском выдрала кадык. Ударом ноги Масахиро отшвырнул еще стоявший труп в сторону, а после повернулся к двоим оставшимся бойцам. Лицо якудза было забрызгано кровью, а жуткая ухмылка делала его похожим на демона-они.

Единственный корабль на всем обозримом пространстве, сигнал оборвался, но больше ему здесь неоткуда было исходить.
- Фиксирую наличие на борту противовоздушных систем, статус готовности определить невозможно, предлагаю действия по коду 14, - сообщил ИИ.
- По какому коду? – переспросил Онодзаки.
- Так, все ясно, - устало и, кажется, недовольно буркнул компьютер. – Беру управление системами защиты на себя. Защита реальности активизирована: уровень 1 – готово, уровень 2 – готово, уровень 3 – готово, уровень 4 – 89% … готово, уровень 5, - и после почти полуминутной паузы, - готово. Активация системы «Мираж».
«Кайман» сильно трясло, грозовой фронт все сгущался. Из-под левого крыла тяжелой болванкой вылетел снаряд, метрах в двуустах он взорвался, превратившись в темное черное облако, словно одна из тучек вдруг решила спуститься поближе к воде океана. Облако было не проницаемо для сканеров и сигналов, вертолет скрылся в нем, а вот наружу уже вылетело восемь одинаковых машин, построившихся соответствующей фигурой. Каждая из галла-копий имела все параметры и опознавательные знаки настоящего «Каймана», русская технология «Мираж» имела лишь одно уязвимое место – прямой физический контакт.
- До захода на объект следования три минуты шестнадцать секунд.
Skaldaspillir
НРПГ. ВРЕМЕННО ХЕЛЬМУТА БУДЕТ ОТЫГРЫВАТЬ СКАЛЬД.


Хельмут фон Хюгель впервые явилс яна свое рабочее место. Прошла ровно неделя с тех пор, пока он должне был "Залечь на дно" и "не светиться", чтобы из короткой памяти "обществености" выветрились все воспомниания о затонувшей яхте и погибших братьях Фон Хюгелях - менеджерах корпорации Симменс. В офисе Корпорации его сначала направили кнацелярию, где Хельмут получил новые документы на имя некоего Хельмута Фогеля, специалиста по роботехнике. Вся его биография, включая его детство и карьеру подверглась ревизии. Действительно был некий иностранный работник токийской Корпорации Хельмут Фогель, выбросившийся из окна небоскреба в состоянии пердозирвоки каким то сфотверным креком. Но это уже мелочи. Корпорациис ее свзями и умением манипулировать данными это ничгео не стоило сделать.
- Поздравляю с новым рождением - сказал его Куратор в корпорации, ехидно улыбнувшись. И добро пожаловать в "Синдзюцу".
Один из техников провел Хельмута в его кабинет. Неожиданно Хельмут заметил, что на месте Танаки сидит другой парень.
-Позвольте спросить. А куда делся господин Танака?
Техник с панковатой внешностью неопрделенно махнул рукой, и ответил на сленге:
-Его в дурку вчера упекли. Придурок, отключил защиту и пошел разлекаться в Имагиуме. Там какой-то коп влез в его мозги и покопался. А когда по тревоге пришел на помощь сам Икедзуми-сан, тот проклятый коп оставил вирус. Короче софт в импланте того, а у Танаки крыша съехала.
-Коп? Что за коп? И какого дьявола ему надо было туда лезть?
-Копа ищут. Конструкта сцапали, теперь анализируют его состав и происхождение. Пока мало что ясно. Я вот сейчас разбираю, что это за заверь и откуда он явился.
-Значит конструкт. -Хельмут почесал затылок. Не дашь ли взглянуть?
- Конечно, присаживайся. -ответил техник.
Хюгель сел за клавитуру, и надел перчатку управления. Скорость мелькания символов на экране замедлилась.
-Это уже интересно... Это американцы. Готов дать руку на съедение...
SonGoku
Все кончено... Успокойся, Акума... Тебе нужно отдохнуть... Сей, вернись. Поспать... Спать... Вернись. Как Токубей к О-Хацу... Спать...

Амихито споткнулся. Запал уходил, веки потяжелели, глаза закрывались сами собой. Он больше не чувствовал боли, лишь тупые толчки в левой руке. А еще - слабость. Он улыбнулся серыми, словно пепел, губами:
- Спасибо...
Набережная ушла из-под босых ног.
Амихито сообразил, что сидит на земле в обнимку со встревоженным Акио (хорошо, значит, его он не задел), а над ними склонился старый тигр.
- Тора-доно... у меня получилось? Я все сделал правильно?
Grey
- Да, Ак... Сейрей, - ответил Мифуне, вытерая носовым платком кровь на лице, появление уже знакомого паренька с необычным имплантом, похоже не очень сильно его удивило. - Спасибо тебе, спасибо... Ты все сделал как надо... Спасибо. Надо отвести тебя к доктору, она сможет...
В груди у бригадира что-то булькнуло, и вдруг кровь заклакотала в горле, вырываясь наружу между сомкнутых зубов и губ. Мифуне повалился на мостовую, тигр-аватар взвыл и заметался вокруг, он ни чем не мог помочь сейчас носителю.
- "Морской... дракон", надо... докто... Юкана, - слова вырывались тяжелыми толчками, Мифуне становилось хуже с каждой минутой. Ужасный штраф за выход на шестой уровень приходилось платить теперь сполна.
Если бы не столь ранний час, на берегу было бы много народу, и троица непременно стала бы объектом всеобщего внимания, но сейчас, лишь ветер гонял несколько газетных листов на Камо.
SonGoku
- Тора-доно!
Амихито растерянно оглянулся на Акио, на тигра, который метался по Реальности, почти всемогущий там, но совершенно беспомощный здесь.
- Что же делать?
Тигр жалобно зарычал. Самым сообразительным из всех троих оказался Акио; оннагата подхватил лежащего мужчину под мышки.
- Бери за ноги, - приказал он Сейрею. - Я на машине.
Мифуне-сан оказался тяжелым, но мальчишки упрямо волокли его к старенькому автомобилю. В конце концов, амихито споткнулся и упал на колени.
- Я больше не могу... прости, пожалуйста...
Акио закричал на него, Сейрей попытался приподняться, но ноги опять его подвели.
- Никак...
Он закрыл глаза. Ооками-сама... Как он сразу о нем не подумал! Ооками-сама...
Далара
Дайнин с "архивистом" удалились. Не очень охотно, но довольно быстро. Шун собрался продолжить высказываться на тему непонятных распечаток. И тут ооками-сама как ветром сдуло. Только что сидел за столом и странно ухмылялся и вдруг уже вылетает за дверь. Шун обалдело уставился ему вслед. Мотнул головой, пожал плечами, сгреб со стола распечатки и отправился восвояси, предварительно убедившись, что непосредственного начальства в опасной близости не наблюдается. Похожий на красного петуха дайнин проводил Шуна взглядом искоса.
Немного поразмышляв, Шун пришел к выводу, что самое время попробовать поймать доктора Дайго. Раз гуляет она обычно в среду днем, то самое время ее поискать в том самом парке. Сначала Шун удивился, когда ему в качестве ориентира дали "храм" - в Киото же полно храмов, поди найди нужный. Но потом он догадался, что имеется в виду единственный храм в Верхнем городе, а уж это ориентир хоть куда. Туда он и отправился.
В парке Итионесса было тихо. Туристов здесь не бывает - они ходят табунами по строго отведенным для этого паркам Нижнего города. Парк высажен и выращен искусственно, это сразу чувствуется, но от этого он не становится менее красивым.
Шун обошел парк по периметру (тот оказался не очень-то обширным), а потом стал прочесывать его кривым зигзагом, следуя многочисленным тропинкам. Прохладную осеннюю тишину нарушали только шелест его шагов по гравию и пение птиц где-то высоко в листве. Воздух здесь казался свежее и чище, чем на окружающих улицах.
Шуршание гравия изменилось, и Шун замер, прислушиваясь. Кто-то шел по параллельной дорожке, скрытый пышно растущим кустарником. Недолго думая, Денрей нырнул в этот кустарник. Осторожно раздвинул ветки. Присмотрелся.
По дорожке шла женщина лет сорока. Она повернулась на шум, и Денрей узнал доктора Дайго, чью фотографию вчера видел. Он уже почти начал продираться в ее направлении, но тут в поле его зрения вылетел блестнувший на солнце металлический шарик-наблюдатель. Потом еще один. И еще. Да ее стерегут, как какую-нибудь драгоценность!
Разговаривать с доктором очень быстро расхотелось. Стережет ее, разумеется, не полиция, а все та же СБК. Расспрашивать доктора про проект 444 на глазах у наблюдателей в пункте наблюдения? А потом получить по шее от Икедзуми? Нет уж, благодарствуйте. Спасибо вам, Кусари-сан, за такой хороший совет.
Стараясь не шелохнуться, Шун подождал, пока доктор в сопровождении шаров-наблюдателей уйдет подальше. Вылез из кустов, отряхнув с себя листья, сучки и муравьев, и открыл дневник покойного профессора Миядзаки. Попробовал почитать. Понял в лучшем случае треть написанного. Поругал про себя профессора Миядзаки в частности и ученый мир вообще. Почесал в затылке и решил пойти в университет, вдруг там удастся найти кого-нибудь, кто что-то в этом понимает. В конце концов, он этот университет заканчивал и знакомых у него там осталось немало.
SonGoku
Самым забавным в заведении "Морской дракон" смело можно называть его расположение. Мало того, что оно находилось в городе, из которого до ближайшего морского побережья нужно было добираться на поезде, так еще и спряталось на горном склоне возле храма Эйкандо. Разве что пятипалые кленовые листья, уже покрасневшие в ожидании холодов, можно было принять за скопище морских звезд, и хоть так провести параллель. Многочисленные фонарики - тоже красные и желтые - которыми были увешаны ветви храмовых деревьев, уже погасили, иначе "Морской дракон" сумел бы порадовать ранних посетителей сказочной иллюминацией.
Но пока что именно неожиданные гости произвели шум и гам.
Для начала на улочку перед притихшим "Драконом", едва не оборвав провода и не сбив пару черепичин с изогнутой крыши, шлепнулся черный автомобиль с тонированным стеклами. Затем не успевший протереть глаза персонал был разбужен не стуком в дверь, которую открыли без особых церемоний и без спроса, а грохотом кулака по деревянной конторке.
Bishop
Он едва успел - спасибо личному автомобилю и спецпропуску. Водителя Икедзуми оставил в Корпорации недоумевать, а сам ооками не утруждал себя правилами дорожного движения. Он считал: кому надо, тот пусть и уворачивается. А для него сейчас важнее всего была скорость.
- Доктора Юкану, - распорядился он таким тоном, что никто и подумал возразить.
Следом перепуганный всклокоченный мальчишка втащил андроида. Амихито выглядел так, будто собирался умереть следом за Мифуне.
- Быстро! - рявкнул шеф СБК на замешкавшуюся прислугу.
Учителя он уложил на пол (за неимением другой лежанки), накрыл пиджаком. В который раз за последнюю минуту проверил пульс. Он и машину-то вел одной рукой, не убирая вторую с сонной артерии тигра. За спиной раздался шум: амихито все-таки ухитрился грохнуться в обморок. Нашел время.
- Приведи его в себя, - сказал Икедзуми второму мальчишке. - И не путайтесь под ногами. Вообще - сгиньте отсюда!
Под ладонью, если ее положить учителю на грудную клетку, ощущается клокотание, как в закипающем чайнике. Икедзуми закатал рукава сорочки, приподнял Мифуне голову. Надо бы что-нибудь подсунуть учителю од затылок... кроме собственных коленей ничего не имелось. Как и все работники СБК Икедзуми имел опыт экстренной медицинской помощи, но сейчас не срабатывал ни один из тех навыков.
По деревянным ступеням, ведущим наверх, кто-то быстро спускался.
Grey
Подобные визиты были для доктора Юканы уже не внове, как ни странно, к ним быстро привыкаешь. Вот и сейчас Сакура подхватив чемоданчик со всем необходимым направилась в нижний зал, потому как пициент может и не будет в состоянии добраться до койки. Однако увиденное заставило доктора ахнуть, и даже не присутствие шефа СБК Иккедзуми, сделало это, а человек, которой лежал рядом с шефам СБК.
- Хоноко! О, Будда, - Сакура сбежала вниз.
Принадлежности высыпались на пол, аппарат микродиагностики уже сканировал состояние Мифуне.
- Что с ним произошло? - а вот это уже был вновь властный голос доктора Юканы.
Недожидаясь ответа, она вспрыснула старому тигру несколько кубиков адреналина, чтобы заставить сердце работать хотя бы еще чуть-чуть. Диагностика свидетельствовала, что сильно повреждены легкие, возможно прийдется оперировать и немедленно.
Bishop
- Что с ним произошло?

Хороший вопрос. Он сам хотел бы знать. А еще он хотел бы сейчас посмотреть на того дурака, что посмеет его отсюда прогнать. Один как раз объявился - и сдал назад под тяжелым сумрачным взглядом.
- Понятия не имею, - честно сказал Икедзуми. - Но если я хоть что-то в том понимаю, он сунулся не туда. Уровень пятый...
А, может, и выше... но это уже про себя. Шестой уровень закрыт, но это не значит, что туда не суются. И платят. Примерно вот так. Икедзуми уже видел подобное, но тогда человек умер.
- Перенапрягся в Реальности.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.