Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Падшие ангелы
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Mianko
Сестра опять убежала. Никогда никого не слушает. Просто отодвинула Кейко от двери, когда та попробовала задержать сумасшедшую сестрёнку - и сбежала.

Правда, оставила нормальный ключ от двери - с кнопочкой.

И что прикажете делать? Комната подметена, вымыта, все вещи перестираны... Может быть, сходить погулять?

Любимая нежно-зелёная блузка, чёрная юбочка... Всё красиво, но скромно и прилично.

Взгляд Кейко наткнулся на... на кого ещё как не на Шунсоку-сана? Странно... Воскресенье, как раз время погулять... А он разговаривал с лоточником, явно собираясь купить этой жуткой лапши в пакетах.

Не совсем соображая, что творит, и внутренне обмирая от собственной наглости, Кейко окликнула соседа:

- Шунсоку-сан! Ну что же вы! Разве это можно есть?
SonGoku
Grey 25-05-2005, 16:36

Масахиро встал и уверенно направился к выходу.
"Теперь спать, спать и еще раз спать, а то уже скоро два, а ты на ногах с полуночи!"
Кусари миновал храмовый двор, спускаясь по лестнице, запустил пинком ноги кости, которыми играли амбалы.
- Нашли место... - один из них начал подыматься, недвусмыслено поигрывая мышцами, но его остановила щелкнувшая в милиметре от его носа клешня. - Прежде чем что-то сказать или сделать, сообщи мне заранее, в какой сосуд засыпать твой прах, в глиняный или керамический? - тон якудза был на столько уверенный, что здоровяк поспешил вернуться на место.
Масахиро лишь ухмыльнулся и зашагал домой, не обращая внимания на окружающее

Akito 25-05-2005, 16:47

Парень – типичный придурказавр, по мнению Кохаку, подвида хвостподжатых, ну или прытконогих…
Кохаку хмыкнул, смотря в след уходящему парню.
Он был очень странным, таким нелюдимым и злым. От него веяло злом и еще чем-то, словно он…
Словно он там что то там «где-то» творил, и убегал поджав хвост, в жизни такие придуркозавры они тихие чмырики, а в этом самом «где-то» крутые пиплы…
Но этот не был похож на чмырика, и на пипла в прочем тоже, походил на нечто среднее между… он не мог понять между чем. Но этот парень ему очень понравился. Он был сильным и главное, он ничего не боялся, эта смелость, смелость что была сродни толи безумию, толи еще какой болезни.
«Наверное… я бы ему даже отдался…» - ухмыляясь подумал Кохаку.
На губах его сияла прекрасная мечтательная улыбка, он становился таким, когда очень-сильно-чего-то-хотел.
А хотел он почти все, что двигалось, если конечно эти движение ему были приятны. К сожалению, мало кто совершал приятные движения в сторону Кохаку, поэтому…
В очередной раз тяжело вздохнув, юноша опустил голову.

Last Unicorn 25-05-2005, 20:34

Сегодня должно быть выступление...Икка пригладила волосы. Вечно они у нее растрепанные сколько бы она их не причесывала.
Еще одно сходство...
Девушка посмотрела на барабан, стоящий в специальном чехле на столике.
Сегодня от нее снова будет зависеть весь оркестр...И если она ошибется....
Но до вечера было еще время, и потому беловолосая вышла из помещений театра и решила немного прогуляться.
Далара
"Куда-куда? В ресторан?"
- Кейко-сама, я... Мне и лапши достаточно... Да и... - Шунсоку почувствовал, что и сам краснеет. - В общем... денег у меня маловато.
- Это ничего, Шунсоку-сан, - румянец на щеках девушки стал еще отчетливее. - У меня есть деньги. Пойдемте, лапшой питаться вредно.
Ну и что прикажете делать? Посмотреть в это милое смущенное личико и отказать?
Взгляд переместился пониже. Отказывать расхотелось совершенно.
- Кейко-кун, в ресторан нас не пустят в таком виде. Давайте лучше пойдем в кафе. Я знаю одно неплохое место в Верхнем городе.
Mianko
А славно они посидели сегодня. Тихо и уютно. И главное, без всяких этих штучек. И готовят хорошо. Правда, Кейко кое-что умеет готовить гораздо лучше. Но Шунсоку-сан явно изголодался по нормальным обедам. Было бы приятно смотреть как он ест таким аппетитом, если бы не...

Приличные девушки, конечно, тaк себя не ведут. Не пристают с нравоучениями к едва знакомым мужчинам. Но Кейко уже с ужасом слышала собственные слова:

- Шунсоку-сан... Вам очень вредно столько времени проводить с компьютерами! Вы же совсем за собой не следите. И тени под глазами, и вообще...

И вообще, молодой красивый мужчина... Кейко титаничсеким усилием заставила себя замолкнуть.

Куда меня несёт? Что я творю? Что скажет мама?...

Шунсоку-сан вздрогнул
Далара
Он притворился, что очень заинтересован едой.
В голове вертелись мысли: "Мало мне Кошкиных нотаций? Тени под глазами... А как же иначе? Работа такая... и не работа тоже. Интересно, что значит это "и вообще..." Догадалась про кибстимы?"
От такого предположения стало почему-то очень не по себе, в животе будто натянулась тугая струна напряжения.
- Такой уж у меня образ жизни, - после довольно долгого молчания отозвался Шунсоку. - А ты, как я понял, не любишь компьютеры?
Кейко кивнула. Снова воцарилось довольно неловкое молчание.
- А знаешь, давай погуляем - я тебе покажу город. Ты ведь нездешняя?
- Я приехала к сестре на выходные. Только Марико опять сбежала...
- Вот и пойдем.

На улице Шунсоку взял Кейко под руку. Она не отстранилась. Очень хотелось погладить ее тонкие пальчики, но Шун, хоть и с трудом, сдержался, боясь отпугнуть. Они медленно пошли по улице.
- Смотри, вон там храм Кодай-дзи, - показал он на едва выступающие из зелени остроконечные крыши. - А дальше будет Киёмизу-дера и Нинензака.
Они свернули направо, потом ступили на выгнутый мостик. Кейко восхищенно разглядывала все, на что показывал Шунсоку. На мосту они остановились, опершись о перила.
- Здесь очень красиво, - почти прошептала Кейко. Она улыбалась, чуть щурясь под солнцем.
Шунсоку очень хотелось ее поцеловать, дотронуться до волос, обнять... Он вцепился в перила и уставился в воду.
Вода напомнила ему о времени, проведенном в "Реальности". Там, в виртуале, иногда казалось, что он плывет в лодке по бесконечным рекам и ручьям, морям и озерам. Потоки информации струятся меж островков сознаний и компьютеров.
Сеть - его стихия. И, какая ирония, эта стихия легко может принести ему смерть. И дело даже не в кибстимах, дело в самой сети.
SonGoku
Akito 26-05-2005, 15:01

Люди… такие странные и непонятные, люди этого времени.
Тяжело вздохнув, Кохаку пошел дальше по улице, так и не дождавшись ответа.
«Они все такие странные».
За всю свою жизнь, теперь он знал это, за всю свою жизнь он так и не встретил того, кто был ему близок, это угнетало, это убивало. Юноша не боялся смерти, он даже приглашал ее, но, она не шла, видно хотела подольше помучить его.
Одинокая слеза скатилась по бледной щеке.
«Как быть?»
Это был странный вопрос, на который не было ответа, этот вопрос порождал другой, «Как жить? Если можешь лишь существовать?»
Как любить, если любви нет, и много еще чего. От этих вопросов начинала болеть голова, и было лишь одно место где он мог успокоиться. Место с маленькими помещениями, где тихо спокойно и уютно, где ты знаешь, что есть за стеной и где тебя никто не побеспокоит. Кохаку даже про еду забыл, теперь он просто бежал, бежал вперед, приподняв полы кимоно, и плевать что смотрят, и плевать, что как на психа. Главное, побыстрее укрыться под мрачными и такими родными сводами театра.

Тсузуки 26-05-2005, 15:14

Он поел в одиночестве, впрочем как всегда, ведь это был обед, а не ужин. Ужин, который он делил с клиентом. Как не странно, но им - клиентам совсем не нужен был секс. Почти никогда. Для них он был и оставался гейшей О-Хацу, 19-ти летней красавицей.
Он улыбнулся, конечно же он снимал маску, ведь ужинать в ней невозможно. Если должен был прийти клиент, он некоторое время готовился, белила и краска на лицо, парик на голову, красивое кимоно. И конечно же он заваривал чай, декламировал стихи, иногда танцевал. Клиентам нравилось как он танцует.
И Акио тоже очень нравилось видеть как людей меняет его общество, он раскрывался для них. Пусть это был и не он.
Конечно же они играли и другие спектакли, в том числе те, в которых были лишь танцы. "Такацуки" - он особенно нравился Акио. Он помнил как танцевал дед. Акио закрыл глаза и представил себе, как Танаме Юки будучи уже далеко не молодым человеком показывал мальчику танец, обучал игре на сэмясене. А потом, когда тело отказало, он показывал ему слайды и фильмы. Старые фильмы. Он не признавал сети, его дед. Для Акио сеть была вторым домом. Там - там люди были людьмы. Люди уходили в сеть, он приносил сеть с собой.
Андроиды отобрали у Акио все. Человек не мог быть актером, это было НЕПРИЛИЧНО. андроиды отобрали у него дело рода, они отобрали у него возможность быть не одному. Его девушка ушла, купив себе андроида.
И вот он сам теперь андроид. Так думали многие, дажехозяин театра-борделя.
Он просто ел один потому, что был обед. Никто не хотел делить с Акио обед.

Akito 26-05-2005, 15:28
Вдруг с шумом распахнулась дверь и на пороге возник запыхавшийся юноша. Он был похож на марафонца с капельками пота на бледном лице, с растрепанной в беге одежде и прически.
- Прости… - прошептал Кохаку задыхаясь.
Юноша прошел в комнатку, закрывая за собой дверь, которую чуть не выбил, он разулся и прошел в центр, сел напротив Акио.
- Прости… Акио-сан… - прошептал он.
Ноздри Кохаку раздувались, когда он вздыхал, а глаза горели, он был похож на голодного зверя, на ОЧЕНЬ голодного зверя.
- Ты не против… - произнес он. – Если я пообедаю с тобой?
И все же, не дожидаясь ответа, он крикнул слугу, который принес поднос с обедом.
- Прости… - еще раз прошептал он. – Но я не люблю есть в одиночестве, а в городе поесть не успел.
Даже взлохмаченный, даже всклокоченный и с капельками воды на височках он был прекрасен, а еще, сейчас, именно в этот момент не смотря даже на свою хрупкость он был сильным.
Mianko

Эмоции побоку. Похмелье побоку. Ты просто не уцелеешь, если будешь им поддаваться. Это утром можно было напиться. Утром был отдых. Не для души. В душу Марико верит слабо. Для тела. Для нервов. Сейчас Марико работает.

Конечно, сложно назвать это настоящей работой. Ну захотел господин Курусава, хозяин фирмы "Химико", узнать, как идут дела у фирмы "Онна". Кто ему виноват, что он решил смухлевать и нанять слайсера? Не хочешь быть обманутым, не обманывай сам.

Марико отнюдь не считала себя ни воровкой, ни преступницей. Ей легко удавалось взломать даже очень сложные системы защиты. Талант ли, везение ли - но никто ещё ни разу не поймал Хирёшинтеки Марико за руку.

Вы хотите узнать, как у них дела? Вы получите эту информацию. Попутно вы подарите мне чуть больше денег, чем обещали. И уж намного больше чем то, что вы собирались мне дать.

После нашего продуктивного общения на сервере "Онна" останутся следы работы некоего слайсера по прозвищу Хорёк. Не так давно он чем-то не понравился Марико. На сервере "Химико" будут его же следы.

Всё это так просто. Всё это так скучно... Но расслабляться нельзя. Нужно всегда быть начеку...

... Вот и всё. Можно вернуться к своему бокалу с соком. Можно улыбнуться, смахнуть со лба капельки пота, и - пойти к ближайшему банкомату. Говорите, что хотите, но мы-то знаем, насколько надёжны банковские системы. Хирёшинтеки Марико свои честно украденные деньги всегда держит наличными...
SonGoku
Тсузуки 26-05-2005, 15:52

Акио хлопнул глазами, больше ничем не выразив своего удивления. Все что он знал о жизни, реальной или в сети сейчас всколыхнулось, как изображение на мониторе, который только что размагнили.
Он вежливо склонил голову, приглашая к трапезе.
- Должен просить прощения, Кохаку-сан, - его голос прозвенел как колокольчик, - я уже почти закончил с обедом,- он смущенно поклонился еще раз и добавил, - но я могу разделить с вами десерт.

Парень согласно закивал головой, вот где стало видно, что он японец. Впрочем кушал он как настоящий японец - аккуратнно и даже красиво, пища на его подносе не теряла своей привлекательности.
"Как же давно я не обедал в чьем либо обществе. Как давно? Он задал себе этот вопрос и сам на него ответил - три года". А обед, как не растягивай трапезу, обед к сожалению подходил к концу. Даже пища на подносе Кохаку красиво исчезал.
-- Вы очень красиво поете, - сказал он, - вы не хотели бы спеть со мной.
Он удивился своей наглости. И тут же склонился в многократных вежлиых поклонах.
- Окажите мне честь, Кохаку-сан, - попросил он. - Вы как вы видели не являюсь андроидом и мне нужны тренировки.
Он склонил голову положив руки перед собой ожидая ответа.
"Конечно лучше было попросить Хагурю Сейрея, но он видел что странный андроид ушел"

Akito 26-05-2005, 16:00

Улыбнувшись, Кохаку кивнул.
- Конечно, Акио… - он не добавил вежливой приставки, специально не добавил. – Я буду рад.
И он продолжал есть ликуя, вот, вот оно, вот!
Только что? Он не мог понять, что так всколыхнуло всего его и внутри и снаружи, что произошло? Сердце бешено забилось а тело заныло в сладкой истоме.
«Неужели такое бывает? Ниужели…»
Он почти задыхался, но… потом он вспомнил другого мальчика и душа задыхался. Ах если бы, если бы…
Кохаку закусил губу.
«Конечно…»
Мысли лихорадочно кружили в голове, как рой маленьких драконов и все не хотели собираться воедино, а это ведь было так необходимо сейчас.
Юноша с трудом справился с колотящимся сердцем и тяжело вздохнул.
- Десерт…. М-м-м… замечательно. – мурлыкнул он, поднимая свои глубокие и такие темные сейчас глаза на Акио.
Таким он был довольно редко, таким вызывающе соблазнительным, но именно от этого соблазна не могли отказаться многие, но это был и соблазн силы, его силы, соблазн испробовать его силу.

Grey 26-05-2005, 16:47

Прошло всего два часа, но Масахиро уже проснулся, потому что просто выспался. Он никогда не пересыпал, протянув руку повернул вентиль. Зажурчала вода и полилась из протянутой вдоль всех трех бетонных стен трубы (четвертая стена, выходящая в цех, была выполнена в древнем стиле из прямоугольных деревянных рам, затянутых рисовой бумагой), наполняя кадки с растениями. Их было больше тридцати, ни одного одинакового, но Масахиро держал их не для красоты, а для воздуха. Что такое чистый воздух, а не городской смог, он узнал, когда скитания занесли его в Гималаи...

Колонны, коридоры, лестницы храма... Монахи в желтых одеждах, выстрелы, кровь, смерть...
- Свидетелей не оставлять! Свидетелей не оставлять! - поминутно орет старшой... Якудза и пятеро его подельников, такие же беспринципные авантюристы как и он, прорывались к главным покоям...
Крики... Кровь... Смерть...
Длинный коридор, двое йогов в тигриных шкурах, вооруженных железными копьями, бросаються на встречу мародерам, короткие очереди, йоги падают на пол...
- Сюда! Уже рядом, уже ско... - старшой давиться собственным криком, набалдашник посоха разбивает ему голову...
Настоятель уже движется к следующему, удар, кровь, смерть...
Еще двое бандитов падают на пол, они мертвы, очередь за Кусари,.. но хлесткий удар цепи ломает посох пополам, пистолет в левой руке уже нашел цель... Выстрел... Кровь... Смерть...
Добыча того стоила... Почти полуметровый золотой Будда, усыпанный самоцветами... Надо разделить всего на двоих... Но... Пистолет в руке Масахиро делает еще выстрел... Кровь... Смерть... И добыча уже только его...


Дела не ждут... Кусари встал со своего матраса, накрытого белой простыней, и прошел к стоящему в углу столику, похожему на чайный. На нем были установлены видеофон и компьютер, якудза набрал номер, на другом конце кто-то активизировал трубку мобильника.
- Сикиса, есть работа, в пять на набережной, возле первого законченого пролета.
Масахиро взял со стола заготовленный заранее чип, вложил его в специальный тайник в протезе и вышел из склада на улицу, перед встречей стоило слегка прогуляться.

Тсузуки 26-05-2005, 17:29

Сегодняшний день очень понравился Акио. Кохаку, оказался забавным человеком, тонко чувствующим музыку, немного суматошным. А еще он неплохо знал партии, хотя и не пел их никогда. В нем пропадает хороший актер, - так сказал бы дед, подумал Акио". "Сказал бы, - ответил Акио сам себе, - если бы был жив".
Он вспомнил деда, вспомнил и о том, как замечательно играл Сейрей-сан. Почему-то сейчас он не мог назвать его просто Сейрей, он ведь не вещь и не близкий друг.
До спектакля еще оставалось время, он лег на циновку и вошел в Реальность.
Темносерый котяра скользнул по несуществующим улицам, снова вынюхивая добычу, он был очень осторожен сегодня. Он крался подбираясь к тому месту где стоило искать место входа.
Где-же, - мурлыкал он, ну где же, она.
Лазейки не было. а запах был. Запах, что обжигал ноздзри любопытством.
"Проект 444", - он чуть не взмявкнул, лазейка нашлась, наверное хакер увидел бы лазейку как пробел в охранной программе, очень сильной и мощной. Программе охраны корпорации.
Но дальше он идти пока не решился, повернув назад.
Сеогодня сеть была щедрой. Кот был счастлив.
Проект 444, - вертелось в голове у Акио, когда он вернулся из Реальности в реальный мир, - ну вот я и подобрался к тебе. Как, - лучше не знать.
Далара
Из созерцания бегущей, текущей, вечно меняющейся ряби на воде Шунсоку отвлек сигнал мобильного видеофона. Кейко тихо стояла в метре от него, как будто пытаясь не мешать. Шун быстро вставил в ухо наушник. Несколько секунд послушал молча, потом так же молча захлопнул крышку видеофона и убрал все в карман.
"Черт побери, как не вовремя. Как же не вовремя!.."
- Кейко, мне нужно... э-э... отлучиться. Встретиться кое с кем.
- Конечно, Шунсоку-сан. Где мне тебя подождать?
- Я провожу тебя в кафе. Только не уходи никуда.
Он не знал, чего больше боится: что она потеряется или что она увидит его встречу.
SonGoku
Чтобы не нарушать чужого уединения, Сейрей почтительно опустил взгляд, когда второй посетитель храма поднялся со своего места и направился к выходу. Голова кружилась от запаха благовоний... или это тоже чужая реакция? Как может кружится головау него ?..
Сейрей неторопливо вынул из-за пояса веер, развернул.
В голове зазвучали начальные такты заунывной тягучей мелодии, время от времени нарушаемые сухим постукиванием деревянный палочек.
Тело пришло в движение, как будто только ожидало сигнала. Ничего лишнего, все отточено, выверено до миллиметра, запрограммированно... Отчего же танец становится танцем, а не остается последовательным набором движений?
Mianko

Она грустно крвыряла ложечкой мороженое, сама себе удивляясь. Сколько раз она виделась с Шунсоку-саном? Ну, наверное, раз десять. Вечно занятый, он проскакивал к своей двери, и кроме небрежного "konban wa", никакого общения не выходило.

А оказывается - он добрый. И романтичный, а вовсе не сухарь. Он конечно, компьютеры очень любит. А Кейко не любит совсем. Просто не может любить. Но... может быть...

За соседним столиком уселась компания малолетних бандитов. Наколки, кучи железок на одежде... И заказали такое количество спиртного...

Кейко поспешно отвернулась.

А то ещё решат, что я хочу их компании...
SonGoku
БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА НАЗАД

Выше были только золотистые облака, подсвеченные снизу зависшим над далекими горами солнцем. Под ногами - бездна. Тут и летом холодно, а сейчас - почти конец зимы. Февраль, скоро зацветет слива. Проект 444 никогда не видел цветов, только изображения, холодные, неживые, без запаха, без жизни.
Наверняка, его уже хватились, он - а он ли? (Проект 444 исходил из логического предположения, что слово "проект" мужского рода, кроме того, быть им гораздо удобнее) - ощущал потоки электронных обменов данными. От них покалывало кончики пальцев. Значит, скоро его найдут.
Фиолетово-золотистые завитки над головой были очень красивы, бездну под ногами затягивал сизый зимний туман, сквозь который порой вытягивались длинные белые ленты дыма.
Ангел распахнул крылья - раскинутые в стороны руки словно обняли горизонт, - оттолкнулся как можно сильнее и прыгнул вниз.
Mianko
На этот раз она не пошла во плоти. Глупо подставляться там, где можно обойтись без этого. Плоть продолжала задумчиво крутить в руке бокал - какие-то крохи сознания Марико оставила там - в кафе.

Правда, настроение было на редкость вредным, и по дороге до храма - а судя по всему Сейрей всё ещё был там - Марико хулиганила, как могла.

Никаких особых злодейств... Так... переключила видеокамеры одного дома на душевую в другом. А тем подсунула какой-то канал с видом на скотобойню...

Бугаи, сторожившие вход, даже умудрялись ненадолго нырять на самы йпервый уровень, чтобы посмотреть, что творится. Ну и пусть. Никто не мешает Марико ходить, по второму. Собственно, и по третьему никто не мешает. Да она и на четвертый может заходить - если ненадолго... Вот бы на седьмой нырнуть... Но такого объёма информации ни один мозг не выдержит.

Вот теперь можно и вынырнуть на первый слой. Мягко подойти к грустной фигуре. Положить руку на плечо. Дождаться, пока тот повернётся. Кокетливо помахать ручкой, и сказать "привет!".
Далара
До пяти еще оставалось время. Шунсоку неторопливо пошел вдоль насыпной набережной, разглядывая то многочисленные кафешки на деревянных сваях справа, то сидящих прямо на крупных камнях набережной людей слева.
Днем в открытых частях кафешек народу было немного: лишь кое-где сидели по двое мужчины средних лет. Их обслуживали девушки в белых кимоно. Внутри, за стеклом, народу было побольше. То и дело мелькали посетители, проходящие мимо окон во всю стену.
Один раз Шунсоку чуть не споткнулся о выступающий булыжник. Посмотрел вниз - они с этим булыжником были старыми знакомыми.
- Привет, - сказал Шун. Булыжник, как всегда, промолчал.
Где-то весело засмеялась женщина, щелкнул фотоаппарат. Шун инстинктивно обернулся - не его ли снимают. Но нет, это просто туристы. Да и не будут его снимать так явно.
Все равно появилась какая-то нервозность, ощущение взгляда на затылке. С набережной не уйдешь - место встречи уже близко, а поди узнай, куда именно выйдешь по этим тонюсеньким мостикам, что ведут с насыпи на сушу. Можно ведь и затеряться среди бесчисленных кафешек.
При приближении к мосту, где идет ремонт, толпа стала погуще. Шунсоку чуть пригнулся и попытался слиться с прохожими. Зашел в ближайшее кафе. Чужого взгляда больше не ощущалось. Постояв для верности минут десять, Шун снова выбрался на улицу. Ветер с реки обдал прохладой. Чувство опасности молчало. Еще несколько минут ходьбы, и мост. Шунсоку пересек набережную и сел на покатом краю, опустив голову и глядя на серые воды реки Камо.


Для наглядности: http://maigo-tenshi.narod.ru/Kamo-River-Restaurants.jpg, примерно 400 Кб.
SonGoku
Сейрей вздрогнул, с треском захлопнул веер. Давешние синие волосы...
Странная посетительница "Пурпурного лотоса". Только... только не совсем реальная. Сейрей усмехнулся. Вернее, наоборот. Одежда под цвет волос, другой взгляд. Реальность всех меняет.
Сейрей вежливо поклонился.
- Сегодня прекрасный день, госпожа...
Он сделал короткую паузу, чтобы девушка могла вставить свое имя, если ей вдруг захочется. Не захотелось, лишь иронически скривила губы.
Mianko
Тоже мне, госпожу нашёл! Госпожа.. Cказал бы так кто другой, уже пожалел бы! Но - не ты. На тебя рука не поднимается..

- Госпожой ты меня называть не будешь. Или мы поссоримся. И я уйду. А тебе здесь не слишком-то уютно одному...

Как же. Уйду... Развернулась и с барабанным боем пошла. Ещё флагами махать буду...

- Я хочу тебя украсть. - странно. Отчего это вдруг сердце так зачастило, а дыхание спёрло в груди? - Как ты смотришь на такое предложение?
Призрачный волк
Тьма постепенно рассеивалась и сознание возвращалось, так же постепенно. Леон вздрогнул, сбрасывая с себя остатки того странного состояния, что было даровано кибстимом, как всегда самоуничтожавшимся после применения, полежал некоторое время, ощущая уже привычную слабость и некий фантом боли во всём теле, после чего встал и прошёлся по комнате туда-сюда и глянул на часы. Вечер…нет, скорее ещё день, но солнце уже клонится к закату. Есть ещё время, которого быть не должно…в этот раз кибстим действовал несколько меньше нежели рассчитывал полицейский, но ничего особо страшного не было… Леон глянул на солнце и принялся переодеваться. Джинсы, рубашка, носки, ботинки, солнцезащитные очки, лёгкая куртка… жетон полицейского, миникомпьютер и Глок за поясом также были непременными предметами одежды… Также привычно сунув зубочистку в рот следователь отправился…куда? Да просто прогуляться… на улице было несколько больше людей нежели обычно, в основном из-за полицейских и даже нескольких агентов службы безопасности. Леон мысленно присвистнул. «Кто-то наступил на хвост кому-то очень влиятельному…и я этому кому-то не завидую…» - цепочка мыслей продолжения не получила из-за подлетевшего шара – наблюдателя. Сделав обычный снимок тот уже хотел было удалиться восвояси и продолжить работу, но Леон приказом остановил его. Шар вновь развернулся и сверкнул красным светодиодом в знак того, что готов выслушать любую информацию, которую готов сообщить законопослушный житель славного города Киото. Полицейский молча пока зал свой жетон. Шар ещё раз сверкнул своим «глазом» в знак подтверждения и начал выдавать на специальный дисплей строки текста:
-Офицер Леон Кэннеди, отдел по преступлениям, связанными с андроидами…введите ваш запрос…
-Назови объект и причину проведения масштабной поисковой полицейской операции…
На дисплее появилась фотография парня с очень странной причёской…
-Мило…кто это и каково обвинение?
-Подробных данных нет. Данному объекту вменяется серия тяжких преступлений, совершённых в Реальности…
-Понятно…скинь фотографию… - Леон протянул свой компьютер шару. Из шара вытянулся щуп и спустя секунду фотография была скачана у полицейского.
Шар некоторое время повисел в воздухе, после чего направился далее, как впрочем и Леон. Сложившаяся ситуация требовала обмозгования и местечко для этого самого процесса кажется нашлось… Войдя в кафе Леон заказал себе тоник и уселся за один из свободных столиков, полностью погружённый в свои мысли. На шумную компанию малолетних идиотов, считающих себя «чисто крутыми пацанами» он не стал обращать внимания, а вот на девушку… Мысли разлетелись в разные стороны как птицы, напуганные выстрелом. Леон сделал пару глотков и стал пристально вглядываться в столь знакомые черты лица. «Неужели это Марико? Да нет, вряд ли…а как похожа…спросить что ли? Нет, пожалй не стоит…» Леон продолжал разглядывать девушку и ничуть не удивился бы, если бы она физически ощутила его взгляд…
SonGoku
- Украсть меня? - искренне удивился Сейрей. - Но зачем?

Он еще раз взглянул на необычные волосы девушки. Занятный цвет. Конечно, сейчас, когда можно получить волосы любого оттенка, чему удивляться?

- Вы не обидитесь, если я буду звать вас госпожой Аои?

Он поднялся с колен. Взъерошенная макушка девчонки едва доставала ему до уха.
Mianko
Невинный вопрос отчего-то очень больно отозвался внутри.

- Как это зачем украсть? Я тебя хочу. А тебе плохо с ними. Поэтому я тебя украду. Если хочешь - то прямо сейчас.

Это конечно непросто. Украсть на самом деле прямо сейчас. Но возможно. Надо только...

Марико очнулась, поняв, что уже успела нырнуть на четвёртый слой. И даже успела зацепить несколько потоков, которые нужны для того чтобы исказить... Хватит хватит... Геройствовать будем потом. Пойдём общаться с непонятливым Хагурю Сейреем.

- Всё очень просто. - она щёлкнула пальцами.

- Я. - легче скрыть проблемы с дыханием, если говорить по одному слову - Краду. Тебя.

- И ты больше не должен будешь обретаться там в этом напомаженном гадюшнике.
SonGoku
Lijnik 27-05-2005, 16:03

Прогулочная яхта "Менгир" неспешно нарезала круги в территориальных водах Новой Зеландии - последнего места на Земле где можно было спокойно отдохнуть от проблемм. На палубе в тени сидели братья Хельмут и Вильгельм фон Хюгель последние представители благородной фамилии.

- Хорошо что ты меня сюда вытащил, Хельмут! Работаем в одной башне, а видимся от силы раз в пол года! - Вильгельм допил свое пиво и поставил бокал на стол. - Ты сильно изменился. Раньше ты был как-то живее, что-ли. Много работаешь?
- Да не бездельничаем. Это вы администраторы можете позволить себе отдых каждые пару месяцев, а мне нельзя бросать свои исследования...
Свиноподобный Вильгельм радостно засмеялся, подхрюкивая.
- А никто не заставлял тебя этой хренью заниматься. Шел бы по моим стопам, сейчас бы свою яхту имел!
- Ничего. У меня еще все впереди. Пиво-то кончилось чтоли? Пойду в трюм, принесу. - Хельмут подошел к трапу и глянул на брата. Никчемный человечишко. Посмотрел на часы. Пора.

Через три минуты взрыв разворотил борт "Менгира" вышвырнув сверхпрочный контейнер далеко в море. Одновременно, второе вызрывное устройство уничтожило рубку, попутно снеся половину черепа Вильгельму. Теоретически о взрыве должны были узнать через секунду, но он произошел как раз в тот момент, когда один спутник уже потерял этот квадрат, а второй еще не обнаружил. А через пять минут будет поздно - собери они всю яхту по кусочкам - все равно не поймут сколько фон Хюгелей подохло на борту.

Сразу после взрыва из впадины поднялась небольшая подводная лодка без опознавательных знаков, подхватила контейнер и взяла курс на судно "Али", плавающее под австралийским флагом и занимащееся исследованием океанских глубин. Через сутки с борта "Али" взлетит небольшой самолет, везущий трех пассажиров в Киото, на конференцию по сохранению вымирающих обитателей дна...

SonGoku 27-05-2005, 16:04

Сусаноо-но Микото пристально разглядывал две фигуры, которые вели у его ног более чем странную беседу. Древний бог хмурил брови. Он давно перестал что-либо понимать в изменившемся мире.

- Ваше предложение лестно, госпожа Аои, - Сейрей благодарно поклонился. - Но боюсь, что вы не совсем точно оцениваете ситуацию. К моему прискорбию, я вынужден отказаться. Прошу вас, не обижайтесь, госпожа Аои. Мне не хотелось бы подвергать вас опасности.

Он еще раз поклонился и направился к выходу, где оставил гэта. Сейрей думал сейчас не столько о предложении, которое смутило, позабавило и порадовало его, сколько о том, что придется идти по улицам с открытым лицом.
Mianko
... И он развернулся и пошёл. Игнорируя теперь её полностью.

- Нет уж, стой! - Марико кинулась вслед за беглым сокровищем. Надо же, настолько растерялась, что побежала ногами... Это в кибере-то, где она в состоянии творить такие чудеса...

- Стой стой стой! - она загородила Сейрею проход. - Ты с ума сошёл. Без маски на улицу! Там сейчас полно уродов из Корпорации! Ты очень домой захотел?

Циничный голос внутри не преминул заметить, что всё можно было сделать и не так эмоционально.

К тому же, если кое-кто забыл, то она сама только что спугнула Сейрея выложив перед ним свои намерения, как потрошенную рыбу на прилавок.
SonGoku
Grey 27-05-2005, 17:05

Масахиро побродил по улицам, порассматривал витрины и зашел в какой-то притончик. Выпив чашку дрянного сакэ, он снисходительно смотрел на глупцов тратящих свои деньги в "Тёка-ханка". Древняя игра с успехом перекочевала из разбитых холуп с побережья на задворки мегаполисов, слежки не было, значит можно идти на встречу. Покинул притон уже совсем другой человек, чем вошедший недавно мужчина, он был в широких темных очках и черной бейсболке, клешня была спрятана в карман куртки...
Без трех минут пять Масахиро неспешным шагом уже брел вдоль речки Камо...
- Заказ нужно выполнить до завтра, - Кусари словно даже не разговаривал с находившимся рядом человеком, а больше созерцал облака.
- Вот, - на парапете остался лежать чип, - там схемы трех андроидов, нужны программы стирания памяти и блокирации чувств. Выполнишь - сообщишь...
Якудза еще на предпоследнем слове зашагал прочь

SonGoku 27-05-2005, 17:33

Сейрей машинально дотронулся до щеки. Как он забыл?! Вместо сухой поверхности маски - прохладная кожа. Что же делать? Не сидеть же в храме до ночи... представление... нельзя пропускать представление.
Но, заметив "хозяина" в дверях храма, к нему поспешил один из охранников, почтительно протягивая в растопыренных пальцах бело-розовый лепесток маски.
Сквозь узкие прорези мир выглядит иначе. Словно отсекается все лишнее.
- Идем, - роняет Хагурю Сейрей, не оглядываясь на охрану. - Еще раз прошу прощения, госпожа Аои.
От возвращения прежним маршрутом он решил отказаться. Воздух улиц вибрировал от запросов, которыми обменивались шарики-наблюдатели и полицейские машины. Не лучшее время он выбрал для прогулки...
На набережной было потише.
Пока к ним никто не приставал с вопросами... да и что тут спрашивать? Сразу видно, кто идет, гайшо из известного на весь район сангио "Пурпурный лотос". Сейрей почти не смотрел, куда ступает; полуприкрыв глаза, он "вел" шар-наблюдатель, который висел у него над головой и передавал своим электронным собратьям неверную информацию.

Mianko 28-05-2005, 14:12

И что? Опять стоять и смотреть вслед? Как полной дуре? Пришла, разложилась перед ним... И - как дура с помытой шеей - осталась ни с чем?

Неожиданно для себя она обнаружила, что вместо того, чтобы плюнуть на всё, вынырнуть из кибера и идти домой - она топает по третьему слою вслед за нахалом в маске.

Akito 28-05-2005, 15:45

Одиночество, одиночество в квадрате… С тяжелым вздохом Кохаку опустился на пол комнаты, как всегда в углу, эта комнатка, хоть и была его маленьким мирком, но не представляла из себя ничего особенного, он устал от вещей, просто устал. Он думал, что это место даст ему облегчение, но нет. Это место жило иной жизнью, своей жизнью. Своими проблемами и своей реальностью, в котором ему не было место.
В очередной раз, очередные люди расхваливая свое место говорили, что он получит здесь все, что пожелает, но нет, этого не произошло. Он по прежнему не получил удовлетворения, никакого, а еще, он понял, пообщавшись с Акио понял, почему этот театр приходит в упадок… андроиды, в театре играли андроиды, они конечно могли заучить роли, сотни ролей, но душу может сыграть только человек, андроиду, даже с совершенной программой это не дано.
- Вы видели ангела? – спросил он в никуда. – Я видел. Нет, это не миф, это не сеть со своими превращениями, это человек…
…Вероятно, он обретет крылья, очень скоро и явится Кохаку, явится его спасителем, как только поймет, что это в его силах, помогать людям. И дело даже не в кохаку, нет, совсем нет, он просто поможет и наконец успокоится, успокоит свою израненную душу. У него невидимые крылья и он бывает на небесах, но опять же сам того не представляя. Он парит в небесах каждый раз когда мечтает и его огромные белоснедные крылья прекрасны, он прекрасен, этот ангел.
- Вы слышали ангела? – снова вопрос стенам. – Я слышал. Нет, это не миф и не сеть, мне не доступна сесть, да и зачем она нужна зачем жить в вымышленной реальности. когда эта реальность прекрасна много больше…
…Он бесподобно поет, его голос, подстать миру, в нем есть и журчание воды, и шелест листвы, и пение птиц, и плачь младенца, в нем есть и жизнь и смерть, и даже сон, который есть, но его никто не ощущает. теперь люди перестали видеть сны, у них есть сеть, сеть псевдо жизнь, в которой живут даже ангелы. Но ангел сам не в силах понять себя, своей силы, потому, что он слишком привязан к мирским страхам, его крепко держил паутинами невидемых шлейфоф сеть.
Но когда-нибудь, когда-нибудь Кохаку поможет ему стать собой стать тем, кто не даст этому миру сгинуть в андроидное никуда. Ведь андроиды, какими хорошими они не были, это машины, люди деградируют с машинами, ведь машина создает утопию вокруг своего хозяина а утопичный человек не может создавать что то прекрасное, то, что нужно людям.
- Вы верите в ангела? – вновь тихий чарующий голос. – Нет, это не миф и не сеть, в сети не живут настоящие ангелы…
… Он живет здесь, в этом мире, точнее, в маленьком живом кусочке прекрасного человечного, человеческого мира, Кохаку постарается показать ему этот мир.
И он запел, Кохаку специально не закрыл дверь, что бы песня его скользила по коридору голубым шлейфом надежды, забираясь под двери и даря красоту людям. Это была иная песня, это была песня надежды. Надежды на то, что мир этот еще можно спасти, надежда на то, что прекрасный, человечный мир полный искренних не запрограммированных улыбок и чувств еще есть, где то здесь, под камнем, в капельках росы, в журчании ручейка, в дрожании лепестка, в песне ветра и цветении сакуры. Что этот мир нужно просто найти, найдя надежду, вернув ее в мир потерявших надежду людей.

Mianko 28-05-2005, 16:04

Он чувствовал её, это было совершенно очевидно. "Охрана" - нет. Дешёвка из дешёвки, примитивные груды мышц - чтобы скрутить "почётного гостя", если тот вздумает сбежать. Их совершенно не волновал тот факт, что время от времени Сейрей оглядывается, замедляя шаг.

Но вместе с тем - он и не выдавал её.

Что у него за маска? Даже не третьем слое остаётся действенной. В жизни не слышала об андроидах-слайсерах. Им же по сути запрещено даже думать о таких вещах...

Тсузуки 28-05-2005, 17:48

За радостью от находки последовало недовольство. Сеть не отпускала сразу, а шерстка кота чесалась, как буд-то он где-то блох нацеплял. Крупных аких, и очень голодных, а еще у кота болела голова. Он довольно нервно помявкивал, пока человеческое сознание распознав вирусы, не избавилось от них. аКот Акио даже не удивился, что исчезли не все блохи, многие из них были неизвестны его антивирусной системе. Но это было не особенно страшно. Система, приняла нераспознанные вирусы, и произвела что-то вроде перезагрузки себя самой. Адская боль прошлась по всему телу, и вернулась к мозгу. Он закричал потеряв сознаие. Ценная информация была утрачена, зато вирусов больше не было, а те что были получены сейчас были запечатлены системой и больше не могли бы навредить, встреть их кот в сети.
Наконец справившись с возврашением в реальный мир Акио открыл глаза. Головная боль осталась. Она была такой сильной, что даже открыть глаза было тяжело. Сгоднявняя перезагрузка была очень тяжелой, на счастье Акио такая перезагрузка не могла затронуть человеческий разум, но вот чип, восстановление системы и связи с реальностью было невыносимо болезненным.
Он лежал силясь расслабиться.
"Как же я буду танцевать сегодня, - думал он, - ведь на полное восстановление уйдет около суток".
"Как же я буду петь, если даже на вздох требуется усилие".
И тут он услыхал песню. Без музыки, даже почти без слов. Песню, которая напоминала ЕГО танец. Не тот что на сцене, классический и величественный в своей выверенной поколениями актеров силе и грации. Нет, тот танец что происходил одновременно в реальности и в реальной жизни. ТАНЕЦ. Танец который нес информацию, танец который был пониманием, танец ЧЕЛОВЕКА-КОТА.
Он слышал ПЕСНЮ, и та давала ему облегчение, и казалось даже восстанавливала силы. Акио смог встать и начать подготовку к спектаклю. Темные круги под глазами и следы усталости скроет грим, а боль, что же боль найдет примение на сцене. Пусть ее увидят. Он найдет силы сдержать ее до тех пор пока она не пригодится.
Песня лилась и лилась.
ПЕСНЯ НАДЕЖДЫ.
Он вспомнил как дед учил его танцевать закрыв глаза, считать шаги, знать где в какой момент находятся другие актеры. Так он учил его слушать, не только ушами, всем телом. О-Хацу "Сонедзаки Синдзю", ЛЮБИМОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ, он мог быть ею и танцевать будучи даже слепым. Но он ведь не ослеп?
Дверь отворилась и без предупреждения, зачем же предупреждать вещь вошел андроид-слуга, чтобы помочь переодеться.
Он был готов. А боль, что боль? Он человек он перевозмогнет ее.

Кэр Лаэда 29-05-2005, 0:07

"От Храма 2 поворота направо"
"переулок"
"налево"
"переулок"
"отодвинуть мусорный контейнер"
Хакер плечем оттолкнув старый мусорник, протиснулся в небольшой люк позади него, после чео, взявшись за спец. ручку на задней стенке придвинул его так, чтобы было не заметно, что его вообще двигали.
Эта комнатушка и оборудование в ней были конечно намного хуже того. что было у него дома, но это было очень хорошее место чтобы прятаться во время таких вот облав.
Главное, что здесь был модем и старенький комп. Этого должно было хватить на первое время.
Включив машину, и подключив к ней свой лэптоп, Хакер сначала вышел в сеть.
-Мда... защиту на базе данных полиции почти что не заменили... Дадим им стимул.

вход в базу данных
управление Нижнего Города
управление полицейскими дронами.
базы данных полицейских дронов
ориентировки
Объект 432-а.
Изьять фаил ?

да[/
...............................
Установить новый фаил в качестве основной ориентировки ?
да
сохранение

Хакер быстро вышел из сети... Вот теперь пусть поищут...
Его ориентировочный портрет был заменен на портрет главы Корпорации с согнутыми в известном неприличном жесте руками.
Старый-же свой "портрет" он удалил из базы данных.

После этой диверсии он смог наконец посмотреть на то, что он скачал.
После двух минут чтения он уже проклял тот день, когда увидел комп первый раз.
В жизни каждого хакера наступает момент, когда он взламывает и скачивает "не ту" информацию... Вот теперь и у него был такой момент... теперь он был уверен, что если поймают, то живым его не отпустят...

SonGoku 29-05-2005, 13:25
Хозяйка встретила его бранью... не в первый раз и, думается, не в последний.
Сейрей быстро прошел наверх, оставив внизу охрану, наблюдателей, госпожа Аои, какого-то не в меру ретивого восторженного поклонника, который бросился следом, но наткнулся на шкафообразных горилл - и весь окружающий мир.
В узкий коридор выходят двери маленьких комнат, в каждой из которых сейчас идет подготовка к спектаклю. Актеры меняют одежду, выбирают парики, раскрашивают лица - так, как делали уже много раз. Их можно спросить, они абсолютно точно помнят, у них идеальная электронная память, они никогда не сбиваются ни с текста, ни с ритма. История завершила круг. Пьеса, когда-то написанная для театра кукол, сегодня разыгрывается куклами нового поколения.
Сейрей вошел к себе, где слуги-андроиды уже разложили сегодняшний костюм, сел перед зеркалом и придвинул коробочку с желтой краской. Где-то неподалеку пели об ангелах и надежде. Песня сбивала, уводила мысли в сторону от прямой дороги по запутанным и петялющим лесным тропинкам.
Когда Сейрей закончил гримироваться, его в комнате больше не было, а из зеркала смотрело лицо торговца маслом Кухэйдзи. Сегодня вечером очень хотелось научиться лгать.
Но ничего не выйдет... Сегодня, как и раньше он будет играть Токубэя. Только сегодня это почему-то его волнует... О-Хацу... Акио...
Далара
ПОЛЧАСА НАЗАД

Небрежно, делая вид, будто это камешек, Шунсоку поднял оставленный Кусари чип. Повертел в руках, разглядывая. Аккуратно залез на первый уровень "Реальности", проверяя, нет ли поблизости шаров-наблюдателей. Все было чисто - относительно, конечно. Вынырнул, быстро сунул чип в карман и снова застыл в той позе, в которой просидел тут минимум минут пятнадцать.
Кейко, наверное, заждалась...
Наконец, Шун решил, что уже можно. Неторопливо встал, повернулся.
- Ого!
Не каждый день увидишь такое на довольно тихой набережной Камо. По брусчатке шествовала целая процессия. В арьергарде топали люди, определить которых можно было только словом "охрана". Впереди шел человек, явно слуга, с фонарем. "Пурпурный лотос" - прочитал Шун.
"Однако..."
Он перевел взгляд на человека в темно-вишневом кимоно - гайшо. Непонятно, мальчик или девочка, лицо скрыто бело-красной кошачьей маской. Движения плавные, четкие. Казалось, что гайшо плывет, а не ступает ногами, как все нормальные люди.
Где-то защелкали фотоаппараты. Шунсоку с неожиданной остротой показалось, что они нарушают гармонию. Он нырнул на первый уровень "Реальности" - мало. Второй, третий.
"Куда тебя понесло, придурок?" - обругал он сам себя, но снижать уровня не стал.
Вот так-так... Шун приветственно помахал Марико.
Снова взглянул на гайшо. Что-то неуловимо знакомое было в этом чело... нет, андроиде. Такой блеклый, небогатый спектр эмоций может быть только у андроида. Секунду. Маска на третьем слое? У андроида?!
От удивления Шун вывалился обратно в реал. Перед глазами забегали переливающиеся цветные точки. Не упасть бы.
Процессия прошла мимо и скрылась в переплетениях улочек.
SonGoku
Тсузуки 29-05-2005, 17:13

Акио вышел из каморки, служившй ему домом вот уже три года. Вот только сегодня был первый раз когда он шел по дороге ведушей к сцене будучи полностью человеком. Его шестое чувство, его связь с сетью, его кошачье чутье, все это временно ушло, оставляя за собою боль. Боль которая накатывала волной, и смывалась все еще звучащей, правда уже лишь в сознании Акои ПЕСНЕЙ.
Он вышел из каморки несколько раньше, занавес красно-коричневый и черно-зеленый одновременно был задвинут. Он прошел на сцену слева и закрыал глаза.
Так когда-то учил его дед. Он знал эту сцену очень хорошо и то что мавари-бутаи поворачивлась не имело значения. Спектакль он знал прекрасно. Скоро зазвучит музыка, раздвинется занасес и....
Не открывая глаз Акио сдела несколько движений. Тело подчинялось, оно помнило свою работу. Удовольствие от танца заглушило боль.
А еще он знал, что потеряв информацию, потоерял на самом деле не так много. Главное он знал его партнер - его вечный возлюбленный не просто АНДРОИД.

Akito 29-05-2005, 17:33

Что то не хорошее происходило, Кохаку чувствовал это, он видел, как неважно чувствует себя Акио, по его движениям, по… по какому то неизведанному ПО…
Кохаку последовал за Акио, он узнал его, даже под маской, по кошачьей пластики в движениях, присущей только этому мальчику, по… снова это неизвестное ему ПО.
Ну вот, мальчик остановился на сцене, Кохаку не последовал за ним, не решился, он просто встал за дальним занавесом. Прямо за спиной Акио и снова запел, очень тихо, едва слышно и эта песня была обращена к мальчику. Кохаку стоял закрыв глаза за черной тканью и тихие, нежные слова слетали с его губ, слова облегчения, слова – лекари, о чистом небе, с легкими пушистыми облаками, о птицах, что рассекают воздух, о легком ветерке, легкие прорывы которого уносят огонь боли, оставляя после себя облегчение. О высоких стройных деревьях с изящными ветками, которые шелестят слова облегчения ветром исцеления. О траве и цветах, которые приносят свежий аромат обновления и о море, которое обхватывает человека волнами, словно любящими руками матери и отпускает уже чистого, рожденного заново. Эта была песня о природе, которая могла исцелить человека истерзанного сетью, машинами и этими невидимыми волнами, от которых так часто болит голова…
Кохаку вдруг почувствовал силу в себе, новую, доселе неизвестную силу слова.
И хотелось поделиться этой силой, а еще, он надеялся, что эта сила не плод его больного мозга.
А песня между тем, предназначенная лишь для одного человека, виласьтонкой струйкой сизого дымка, или дымкой, легким тйманом, который ничеть не мешал, но все же стелился у ног. голос, тихий, но в то же время похожий на отзвуки эха голос заставлял сердце то замирать, то биться быстьее.
Кохаку улыбнулся, усаживаясь на пол, глаза он так же не открыл, и так же продолжал петь. на губах сияла призрачно-счастливая улыбка, он и сам себе сейчас казался неживым, душа, словно покинув это тело парила где то рядом, словно это она тонкой струйкой дымка обвивала тело Акио.

Last Unicorn 30-05-2005, 12:20

Икка, немного прогулявшись по саду, вернулась обратно в театр. Скоро выступление...Девченка довольно быстро дошла до своей комнаты и взяла инструмент.
Легкими шагами девушка проникла за сцену. Скоро их оркестр будет выступать...Когда на сцену вышел Акио, они заиграли. Снова она услышала обволакивающий голос Кохаку. Но песня была не для нее.
Икка была единственной девушкой в актерской труппе, и ее, как ни странно, это совсем не смущало. Где-то под маской Токубэя прятался Сейрей. Может, сегодня после спектакля?...

Mianko 30-05-2005, 13:46

Кейко зябко поёжилась. Чужие недобрые взгляды - их так много! От этого так неуютно... Нельзя же всё время есть и есть мороженое, чтобы не поднимать глаз... Скорее бы возвращался Шунсоку-сан. Он так неожилданно ушёл. И, кажется, сам расстроился что пришлось уходить.

Один из посетителей что-то уж очень внимательно посмотрел на неё. Кажется - без пошлых мыслей. Девушка неуверенно улыбнулась.
Далара
Из кабинета высокого начальства Ашика Аоми чуть не вылетела пулей, едва сумев сохранить какое-то подобие достоинства. Дверь закрылась, и она прислонилась разгоряченной спиной к холодной даже сквозь блузку и жакет стене. Хотелось убраться отсюда побыстрее, чтобы обдумать все где-нибудь в тишине.
Чуть придя в себя, молодая женщина отлепилась от стены и пошла прочь от начальственного кабинета. В голове теснились мысли, и хоть бы одна из них была приятной.
"Шун, Шун... Давно мы с тобой не виделись. Вот уж не думала, что у нас будет такой повод для встречи."
Она остановилась у лифта, и вынула из сумочки фотографию. Всего лишь маленький кусок, а сколько воспоминаний.
"Надеюсь, ты не стал еще более сумасшедшим, чем был тогда. Надеюсь, ты не убьешь меня за предложение, которое я собираюсь тебе сделать."
Мысль ослушаться начальство даже не приходила ей в голову.
Призрачный волк
«Вот и ответ…» - Леон облегчённо вздохнул и откинулся на спинку стула. – «Это не она…тогда кто? Надо подойти и узнать….почему бы и нет?» За окнаи всё так же летали шары-наблюдатели, хотя девушка казалось не замечала их, в отличии от нескольких бандитов, которые хоть и веселились, но на шары поглядывали с опаской… полицейский встал из-за стола и подошёл к той странной девушке.
-Простите, я – Леон Кэннеди, отдел по преступлениями, связанными с андроидами…мне крайне неловко отрывать вас от еды, но вы напоминаете мне Марико…но вы не она…тогда кто?
SonGoku
SonGoku 30-05-2005, 15:24

Действие сегодня развивалось иначе... нет, все актеры не отступали от ролей, они попросту не могли так поступить, даже если бы захотели. Только с Акио что-то случилось. Сейрей никак не мог понять его состояния, не помогала и настройка на его чип - тот молчал, а в ответ на подсознательные запросы накрывало волной... непонятно чего. Но почему-то хотелось помочь... чем?.. и как?
Кокетничая на веранде с торговцем маслом, Акио вздрогнул, когда к его ступне прикоснулись пальцы Сейрея. Вздрогнул и впервые открыл глаза. Хотя тут же зажмурился снова.
Спектакль шел своей чередой, вот они ищут друг друга в темноте, вот убегают, вот перед ними развернулась ханамити, а Сейрей так и не может понять, что случилось.
Все, "тропинка цветов" и последние признания. Сейрей почти не слышит ни сямисена, ни барабана. Вместо положенных по роли слов в голову лезут совсем другие, приходится следить, чтобы не сорваться, не спросить: что случилось? что мне сделать для тебя?
Ненастоящий кинжал почему-то заставляет вспомнить о деревянном мече, оставленном в комнате. Ты никогда не слышал о Миямото Мусаси? Почему-то Сейрей ожидал, что при прикосновении дерева к коже, пойдет кровь. Разумеется, не пошла, алый платок, прижатый Акио к горлу, заменяет ее.
- Ты сегодня прекрасен... - одними губами произносит Сейрей, глядя в открытые, почти остановившиеся глаза О-Хацу. - Невероятно прекрасен...

Mianko 30-05-2005, 15:36

Отдел по преступлениям с андроидами? А какие преступления могут совершать андроиды? Ничего не понятно. А вот правил вежливости никто не отменял.

- Здравствуйте, Леон. Я Кейко, а Марико - моя сестра. Мы двойняшки. А вы... откуда знаете мою сестру?

Неужели она что-то такое натворила, что ей интересуется полиция? Не может быть!

- Она не могла сделать что-то плохое! - особой уверенности в этом, увы, Кейко не ощущала.

Тсузуки 30-05-2005, 15:49

Сегодня все, ВСЕ снимали его боль. Даже чувства Токубея к О-Хацу сегодня были настоящими. А моет быть... Может это чувства Сейрея-сан? Мир сегодня был добр к Акио. По его лицу потекли ручейки слез, но он продолжал играть самые последние моменты сцены. Вот только слезы, они текли ручейками.
Сегодняшний день, наверное он был готов умереть сейчас. И был бы счастлив.
Вот именно так он был сейчас счастлив. Хоть и видел ВСЕ происходящее через призму свободно текущих слез.
- Любовь делает человека счастливым, - прошептал Акио, - даже если это всего лишь бред, даже если это всего лишь тень.
Боль едва не лишала его сил.
Он доиграл, и ТЕНЬ, тень стала ТЬМОЙ.
Призрачный волк
«Вот это вообще здорово…» - подумал Леон, внимательно разглядывая свою собеседницу. После примерно минуты молчания полицейский сел за стол Марико и сказал, переместив зубочистку в другой уголок рта:
-Мне надо было догадаться… Что до того могла ли она сделать что-либо плохое… пока она не украла андроида – мне всё равно. По крайней мере пока я ни о чём таком не слышал. А что до отношений…ну… - тут Леон молчал некоторое время подбирая слова – у меня с ней нет ничего серьёзного, просто иногда мы вместе пьём… - помолчав полицейский добавил – и занимаемся любовью, правда всегда это исключительно её инициатива…
После всего сказанного задавать вопросы типа «вы давно приехали в Киото?» было глупо и потому Леон просто молчал, ожидая ответа и одновременно пытаясь предугадать реакцию собеседницы…
SonGoku
Akito 30-05-2005, 15:57

«Немыслимо, просто немыслимо…»
Кохаку прижался к стене, а потом и вовсе бросился бежать. Тело прошибло ознобом, сердце заколыхавшись остановилось.
«Нет, это не правильно, не правильно…»
Он остановился лишь в своей каморке. Рухнув на колени, он закрыл лицо руками. Нет, он не плакал, просто стоял так. Губы дрожали, но не от слех, которых и не было вовсе, но было нечто другое, нечто, что терзало душу и сердце. Еще немного, и он, просто пойдет и скажет:
«Я клиент, вы не забыли, я хочу…»
И все, конец всему. Длинные, ухоженные ноготки вцепились в собственные плечи, до крови, Кохаку заскрежетал зубами.
«Нет, нет, не должно быть так».
Он поднял голову, вслушиваясь в звуки доносящиеся из коридора, скоро закончится спектакль и он сможет навестить Акио и Сейрейя, а можно будет пригласить их к себе и угостить ужином. Кохаку поднялся и выйдя в коридор, позвал слуг, надо было срочно распорядиться на счет ужина на троих.
«Надеюсь они согласятся поужинать со мной… В конце концов, я клиент!»
Глазки парня ярко засверкали и он отправился к хозяевам, лично.
Разговор был недолгим, деньги и желание клиента ведь закон. Все должно было выглядеть так, словно клиентов в этот вечер пока не было, и они просто могут пообедать все вместе.
После спектакля Кохаку послал двух слуг с приглашениями на ужин.
Но что то случилось, Акио не сможет прийти, ему не здоровится. Кохаку кинулся в его каморку.
Акио лежал на циновке, бледный, уже без макияжа.
- Акио… - Кохаку бросился к нему, падая на колени рядом, забыв даже прибавить к имени вежливую приставку, он нежно сжал бледную ладошку.
- Что мне сделать для тебя, Акио? – прошептал он не дыша.
Далара
Знакомый дом. Когда-то Аоми часто здесь бывала. Теперь больше нет. Ступеньки, дверь по правую руку. В тяжелом пакете что-то глухо звякает об пол. Аоми одергивает юбку, поправляет блузку. Пальцы чуть дрожат; опять это несносное кольцо чуть не слетает с руки.
Нажатая кнопка издает странный звук: что-то среднее между тягучим переливом какого-то арабского инструмента и повизгиванием антикварного модема.
"Ну ты и выдумщик, Шун."
Долгий гудок. Пустая, гулкая тишина в ответ. Снова гудок.
Аоми опирается на косяк двери - она будет ждать. Она не может уйти.
SonGoku
Mianko 30-05-2005, 16:10

Стоять, кусать губы. Стоять, смотреть на это дурацкое представление. "Марико, у тебя совсем нет уважения к традициям!". Так любил говорить папаша. Ха ха ха! У Марико нет уважения ни к чему. К спектаклям, не нужным никому - тем более.

Стоять, терпеть... Терпеть, мучиться... Истекать чёрной жёлчью ревности и ненависти. Истекать красной кровью страсти.

Запускать ногти до крови в ладони. И давить в себе желание убить наглеца, покусившегося на Сейрея! Сейчас нельзя. Сейчас ни в коем разе нельзя...

Тихо-тихо. Незаметно, как тень... Идти следом и выжигать мозги у охранных систем этого борделя. И - калечить живую охрану. Всего-то и надо - пару мазков здесь, парик, и изменённая походка. И - никто не узнаёт. Это - в реале. А в "Реальности"... О, там изменить внешность гораздо проще.

Вот он, удобный момент. Охрана забирает с рук Сейрея обморочного наглеца, и удаляется. Марико пока не будет добивать нахала. Хотя могла бы, наверное.. У неё куда более важные дела.

Теперь - мягко выйти из тени. Посмотреть в глаза - никакая маска тут не помеха. И - протянуть руку...
Далара
Еще на входе в кафе через стеклянную дверь Шунсоку взглядом отыскал внутри Кейко. Та, как оказалось, времени даром не теряла и уже нашла себе компанию. Шун пробормотал:
"Ну вот, нельзя оставить одну на пару часов..."
Впрочем, судя по напряженному виду девушки, по сплетенным на коленях пальцам, она была от своей компании далеко не в восторге. Шун подошел.
- Прости, я задержался.
Кейко чуть вздрогнула, обернулась. Робкая улыбка неожиданно согрела сердце Шунсоку. Надо же, а он думал, что у него такого уже не бывает.
- Шунсоку-сан... - Кейко встала. Было видно, что ей хочется уйти.
Шун кинул взгляд на человека с зубочисткой во рту. Не японец. Кажется, гайдзин. Опасный и потерянный. Интересный объект для наблюдения.
Интересно, почему он кажется смутно знакомым?
- Мы случайно не встречались раньше? - обратился Шунсоку к незнакомцу, стараясь, чтобы слова звучали как можно вежливее.
SonGoku
Появление госпожи Аои - как пощечина. Незаслуженная, злая, хлесткая. Волосы растрепаны, дыхание тяжело срывается с губ, рука с растопыренными пальцами жадно тянется к горлу. Словно в чистый поток выплеснули ведро нечистот.
Сейрей отшатнулся. Он и так едва стоял на ногах, оглушенный эмоциями Акио.
- Уходите... - попросил он. - Уходите, оннисан... Вы причиняете мне...
Слово наконец-то отыскалось.
- Боль. Уходите, прошу вас, я не могу вас сейчас видеть...
Mianko

Так бывает. Это - как пыльнымм мешком по голове из-за угла. Это как - удар поддых... Это - плевок вместо поцелуя... Цветок, благоухающий фекалиями...

Она ничего не успела сказать. Задохнулась, схватилась рукой за бешено стучащее сердце, как будто пытаясь вырвать его - и выбросить. Не выбросишь. Не вырвешь... Проклиная себя, остановишь руку. Не сумеешь. Просто не сумеешь...

И - медленно опустилась на колени, не отводя от него глаз, переполненных слезами.

- За что?.. За что?... - эти слова она так и не смогла произнести
Призрачный волк
Ответа собеседницы Леон так и не дождался. Разговор, точнее обмен репликами был прерван подошедшим японцем, в которому полицейский с первого взгляда определил человека, чья работа тесно связана с компьютерами, впрочем как почти у всех… Кэннеди помолчал, обдумывая заданный вопрос, сделал неопределённый жест рукой, щёлкнул пальцами и ответил:
-Встречались, Шун, если не ошибаюсь пересекались пару раз у Марико. Я – Леон, забыл? Полицейский я, а ты кажется… - ещё один щелчок и продолжение фразы – нет, не помню, что-то связанное с андроидами… В общем так…а я вот гулял и случайно узнал, что у Марико есть сестра…хотя откуда мне было знать? Мы ведь с ней особо не разговаривали, не до того было… - Говоря две последние фразы Леон устремил свой взгляд на Кейко. Ему почему-то очень была интересна её реакция…
SonGoku
Mianko 30-05-2005, 16:57

У сестры есть любовник. Ну что же, Кейко в этом не сомневалась. Но почему такой мрачный? И почему - не японец? И почему - полицейский?

- Прости, я задержался... - какой знакомый голос!

Кейко радостно повернулась к Шунсоку. Теперь можно уйти. Странный полицейский... Не хочется с ним говорить о сестре. Он может наговорить недобрых слов.

Ну вот, он опять о пошлостях - этот полицейский.

Обиженно отвернувшись, Кейко взяла Шунсоку-сана под руку.

- Пойдём?

SonGoku 30-05-2005, 17:43

И снова всё стало на свои места. Приятный вечер, замечательная погода, интересный собеседник, который умеет поговорить и на темы, не связанные с компьютерами...

Надо будет обязательно угостить его чем-то вкусненьким.

Кейко счастливо улыбнулась.

Если покопаться в секретных праздничных рецептах...

- Кейко-кун... - из мечтаний ей вернул голос Шунсоку-сана. - это не твоя сестра?

Кейко вздрогнула. Марико, она самая. Только - вся серая, с пустыми глазами, бредущая почти наугад.

- Онее-сама! - она бросилась к сестре. Обняла за плечи. - Онее-сама...

Grey 30-05-2005, 18:12

Кусари уныло брел по улице, "маскарадные принадлежности" давно остались лежать в какой-то урне. Масахиро опять скучал, что-то уж слишком много свободного времени у него стало появляться, раньше такого не было...
"Может стоит ввязаться снова в какую-нибудь авантюру, бросить весь этот бизнес, заказы, клиентов, послать их всех скопом в далекую русскую тайгу и наконец зажить свободно и радостно..."
"Нет, - тут же просыпался голос самосохранения, - ты не сделаешь этого, такого тебе не простят, тебе ведь просто не дадут жить спокойно. И потому ты и впредь будешь заниматься этим делом, будешь работать и скучать, убивать и напиваться по вечерам каждый следующий день, пока дипломат, что ты прячешь под постелью не заполниться до краев тугими пачками фунтов стерлингов в банковской обертке, и вот тогда, быть может, ты и попробуешь уйти..."
Далара
В КАФЕ

Шунсоку снова окинул Леона оценивающим взглядом. Старательно запомнил черты лица, каштановые волосы, карие глаза.
"Человек без понятия о вежливости и приличиях. Гайдзин, что ж с него взять?"
- Да, я вспомнил вас, Леон.
Кейко вцепилась Шуну в руку так, что стало больно даже сквозь ткань куртки. Слова этого типа явно задели ее – ну да, а как же иначе? Они на то и были рассчитаны. Вечно Марико водится со всякими… Впрочем, не ему судить, сам не лучше – Шунсоку вспомнил о встрече с язкудза.
- Простите, нам нужно уходить.
Легкий поклон на грани вежливости и легкой издевки, и Шун увел Кейко, которая чуть не бежала впереди него.

НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Они шли по улице и разговаривали. Обо всем. Надо было во что бы то ни стало отвлечь Кейко от неприятного разговора с полицейским, и Шун старался вовсю. Они шли по вечерним улицам без какой-то цели, почти не глядя, куда несут их ноги.
Впереди вдруг мелькнули такие же, как у Кейко, синие волосы.
- Кейко-кун... это не твоя сестра?
Девушка дернулась, посмотрела, куда указывал Шун, и кинулась к сестре. Обхватила ее за плечи. Выглядела Марико… плохо она выглядела. Очень плохо. Шун прикинул, кто здесь больше нужен, врач или наперсница. По некоторым признакам выходило, что вторая нужна больше.
SonGoku
Автор: Akito 31-05-2005, 8:51

Вся жизнь пронеслась перед глазами, словно одно маленькое мгновение, и вот…
Кохаку всхлипнул, никогда раньше он не плакал, а сейчас…
Слезинка упала на бледное лицо Акио, парень наклонился, что бы разглядеть эту бледную мордашку, он не понимал, что с ним происходит, он перестал понимать мир вол круг.
«Сейрейся здесь нет…»
Кохаку заскрежетал зубами.
«Как он мог не прийти в такое время, как он мог? Он бессердечный, как он мог оставить Акио?»
Что то странное творилось в сознании. Акио все еще без сознания, значит… Наклонившись, парень нежно поцеловал его в лоб, просто ласковое прикосновение губ, просто…
Глаза расширились от ужаса, у Акио жар. Кохаку прижал его к себе.
- Отдай мне свою боль… - прошептал он. – Я поношу ее вместо тебя…
Слова слетали с губ молитвой – песней, он снова запел.
Пытаясь пробиться сквозь мрак в котором застрял сейчас Акио, он пытался осветить ему дорожку назад.
- Я пойду с тобой рядом… - пел он. – Что бы тебе не было страшно возвращаться назад.
Он снова пел про лес и про тропинку между деревьями, очень гладкую, с легкой зеленой травой. А кругом, кругом ароматом своим радуют лесные цветы.

SonGoku 31-05-2005, 12:11

Невероятных размеров толстуха в дешевом хлопчатобумажном кимоно, переваливаясь с боку на бок, прошествовала по узкой улочке с такой скоростью, что прохожие не всегда успевали убраться с дороги. При каждом шаге ее грандиозные телеса колыхались, напоминая наполненные водой пластиковые пакеты. От почтенной особы на весь квартал разило потом и дорогими благовониями. Пока ароматы боролись друг с другом и разгоняли случайных зевак, толстуха остановилась возле полицейского терминала.
Обмахиваясь бумажным веером, она набрала запрос и истошно заорала, не удосужившись подождать, когда на экране появится мятое лицо дежурного офицера. Примерно на середине ее речи, догнавший хозяйку слуга ловко подставил под устремившийся к земле объемистый зад крякнувшую скамеечку и раскрыл над головой хозяйки зонт.
Тем временем толстуха продолжала отчитывать несколько обомлевшего от ее напора полисмена:
- ...и зачем мне платить налоги, если вы только пальцем в носах ковыряете?! Как вашему начальству мои мальчики нужны, от вас просто отбоя нет, это ж надо, чуть ли не среди бела дня...
Тут дама мельком подумала, что слегка перегнула палку, но делать поправку не стала. Она была подобна разогнавшемуся экраноплану.
- ...на глазах у всех эта девка врывается в мой дом, калечит работников налево и направо, все программы пережгла, лифт испортила, мальчиков моих напугала, чтоб ей навсегда замерзнуть в аду! Да убери ты зонт, уже почти десять вечера! Где ты солнце увидел? Я спрашиваю, вам что нужно, чтобы она меня ограбила, да? Кого вы тогда лапать будете, а? Что я, не знаю, что вы моими мальчиками пользуетесь втихаря, а денег не платите? Ты там что лепечешь, недоносок, я тебе кто? Убери свою рожу с экрана, видеть ее уже не могу, лучше дай сюда этого кудлатого! Как кого? Один гайдзин на весь участок, а он спрашивает, кого мне надо? Реона этого! Тебя что, вниз головой с Небесного города при рождении уронили? Хотя где тебе до верхов, ты и выше второго этажа в жизни не поднимешься... Что ты кланяешься, где этот Кеннеди, я тебя родным японским языком спрашиваю? Где он кумарит, вместо того, чтобы делом заниматься? Там этот срам всех богов в женском обличье с синими патлами у меня андроидов крадет у всех на виду, а ваш кудлатый и пальцем о палец не ударит...
Дама прервала монолог и, отдуваясь, стала наблюдать, как растерянный дежурный жмет кнопки на пульте, то ли программируя один из шаров-наблюдателей на поиск офицера Кеннеди, то ли регистрируя жалобу, то ли все это одновременно.
Следующим пунктом назначения было высокое здание некогда промышленного склада в самых трущобах. Там тоже был устроен скандал, рангом поменьше.
- И передайте Кусари, что если он не отыщет времени навестить старую почтенную женщину, то горько пожалеет! Я приколочу его татуированную шкуру у себя в кабинете, пусть все видят! Я ему деньги плачу за защиту "Пурпурного лотоса, а не для того, чтобы меня оворовывали среди бела дня!
Погрешив таким образом вторично против истины, гранд в полном смысле этого слова дама величественно удалилась.


Grey 31-05-2005, 13:08

Кусари вернулся на склад часам к десяти и был неприятно удивлен, узнав, что его здесь искала хозяйка "Пурпурного лотоса".
- Не стоило оставлять этой толстой корове свой адрес...
Еще через полчаса якудза уже входил в двери чайного дома со странным свертком подмышкой.
Lijnik
Хельмут развалясь сидел в удобном кресле перед пожилым японцем,
представившимся как Кидзаэмон Аимото, который, как выяснилось, курировал операцию по переходу фон Хюгеля. Старик объяснял новому сотруднику корпорации "Сендзюцу" как отныне будет построена его жизнь.

... апартаментах в здании Корпорации. Вы сможете занимать их столько
времени, сколько вам понадобиться для того чтобы подобрать себе собственное жилище. Разумеется, корпорация сразу же оплатит все связанные с этим расходы. Также вам будет компенсировано все имущество которым вы были вынуждены пожертвовать, выбрав работу у нас.
- И яхту? - полюбопытствовал Хельмут.
- Позвольте, но разве это была не яхта вашего брата? - брови Кидзаэмона поползли вверх.
- Ну, если вы не слышали, мой бедный брат недавно умер. Утонул, знаете ли... А я, на сколько мне известно, единственный его наследник.
- Да.. конечно.. вам будет возмещено все ваше...
- Да бросьте, если вы помните, я утонул вместе с братом. К тому же с
обещанным мне окладом я и так врядли буду нуждаться. Просто проверял, как далеко вы готовы зайти.

Старик промолчал, видимо что-то обдумывая, а потом мрачновато улыбнулся.
- Ну теперь что касается непосредственно ваших обязанностей. Вы ведь понимаете, сазу же подключать вас к основной исследовательской работе нельзя. Кто-нибудь может связать исчезновение одного немца с появлением другого, поползут ненужные сплетни... Год-два вам придется поработать незаметным специалистом по моделированию отношений. Это позволит вам использовать мощности корпорации для исследований, не афишируя их, а также
поможет плавно влиться в наши ряды. Через несколько минут сюда поднимется ваш новый коллега, который ознакомит вас с жизью в Киото, а пока будьте добры, скажите, что же всетаки убедило вас оставить своих прежних работодателей?
- Я пару лет назад понял, что корпорация "Сименс" обречена. Как раз когда старик Беттгер рехнулся и провозгласил себя Кайзером. Собственно никто и не сомневался что он владеет почти всей Германиией, но этот его хитрый ход уполовинил доходы от экспорта. Партнеры как-то стеснялись вести деловую переписку с "его величиством".
- Как-то вы недобро о нем. Я слышал Беттгер в молодости был дружен с вашим батюшкой? К тому же он ведь погиб во время несчастного случая, при испытаниях какого-то нового оружия?
- Главное что в старости Беттгер был не дружен с собственной головой. А что касается его гибели... ну если прямое попадание из гаубицы по автомобилю считать несчастным случаем... то да... конечно все было именно так как вы и говорите. Только вот "Сименс" до сих пор не оправилась от периода его "царствования"...
Призрачный волк
Леон терпеливо подождал пока Шун и Кейко удалятся на порядочное расстояние, после чего позволил себе рассмеяться долгим, но каким-то холодным смехом. Отсмеявшись полицейский улыбнулся и подумал: «Неужели в наше время ещё остались столь ранимые люди? Невероятно… и приятно…давно я себя так не чувствовал…достаточно кого-нибудь ранить словом как настроение тут же повышается…какая же я сволочь всё-таки…ладно, мне пора…» Полицейский встал из-за стола, расплатился с хозяином и вышел из кафе. Был уже вечер, почти ночь… «Куда бы пойти? Может…» Неоформившаяся мысль оказалась прервана писком миникомпьютера, на экране которого появилось лицо одного из коллег Леона.
-Ты где шляешься, гайдзин?
-Поаккуратнее со словами, узкоглазый, если не хочешь вообще остаться без глаз… в чём дело и чего ты такой взвинченный?
-За «гайдзина» приношу извинения… тут просто приходила госпожа Акоги, хозяйка «Пурпурного лотоса» и устроила разнос, а я как раз дежурил на приёме информации…до сих пор отойти не могу…
-Ясно…и что?
-Она тебя требовала…
-На место одного из её мальчиков? – в голосе Леона прорезался сарказм – Боюсь я несколько не подхожу для этого…
-Чтобы ты занялся расследованием похищения из её заведения…
-Я же говорил, что похищение – не моё дело…а что она сказала о самой похитительнице?
Собседник некоторое время помолчал, после чего спросил:
-А с чего ты взял, что это была похитительница?
-Интуиция... - буркнул в ответ Леон.
-Хозяйка назвала лишь «синие патлы» …
-Отбой.
Леон пару раз вдохнул и выдохнул, пытаясь успокоиться, после чего для очистки совести дал запрос в информаторий по одному вопросу и ответ оказался весьма неутешительный. «Марико, во что ты вляпалась?» - подумал Кэннеди и направился к дому своей знакомой воровки. Замок на двери пискнул и открылся после внимательного сканирования полицейского жетона Леона. Зайдя внутрь полицейский устроился в кресле и принялся ждать Марико…
SonGoku
SonGoku 31-05-2005, 13:47

Госпоже Акоги доложили, что к ней посетитель, которого требуется впускать в любое время дня и ночи, а поскольку она и так его ждала (а иначе зачем было таскаться по трущобам, скажите на милость?!), то гостя проводили прямиком в небольшую комнатку, где по приказу "старой ведьмы" выставили на низкий стол кувшинчик с сакэ и закуски.
Госпожа Акоги сияла своей лучшей парадной улыбкой. Потому что одно дело - угрожать мелким подручным, а совсем другое повторить якудзе в глаза монолог про татуировку и шкурку...

Grey 31-05-2005, 14:07


Однако подручные Кусари отнюдь не страдали склерозом...
- Деччири! - сверток грохнулся на столик, разбивая и опрокидывая чашки. Из промасленной тряпки вывалились молоток и несколько длинных гвоздей. - Это кажется тебе пригодиться, потому как моя татуированая шкура тоже со мной! Я не знаю что здесь у тебя произошло, но даже если это было явление Будды во плоти, это еще не значит, что тебе стоит забывать, что Я еще не состаю в твоем подчинении! Это Я покровительствую твоему вшивому борделю, защищаю его от конкурентов, поборов полиции и наездов со стороны Корпорации! Я!!!
Якудза буквально кипел от гнева, его железная рука с силой врезала по столику.
- А ты, неблагодарная тварь, смеешь оскорблять меня перед моими людьми! Да я имею полное право свернуть тебе за это твою жирную шею на 360 градусов!
Масахиро нервно дернул щекой и заговорил уже спокойно, но искры гнева все еще метались у него в глазах.
- Учти, Онибаба, я прощаю тебя, но следующего раза не будет, а если он все-таки будет, то не будет тебя... Какого дьявола ты меня звала? Не могла что ли просто позвонить?!

SonGoku 31-05-2005, 14:28

- Ага, позвонить, чтобы все вокруг мгновенно узнали, что произошло, да?
Госпожа Акоги соответствовала всем своим прозвищам, да и имени, если честно, тоже. Нельзя управлять подобным бизнесом и быть святее Гуаньинь...
- Покровительствуешь, да? - перешла толстуха в атаку. - Защищаешь, да? Так защищай! У меня самого ценного мальчика чуть не сперли, уж не знаю, что это синеволосое отродье остановило! Остальные все перепуганы! Акио вон сознание потерял, едва не умер, такой нежный! Явилась прямо сюда... и вовсе не вшивый у меня бордель! очень приличное заведение!.. пожгла программы, слайсер совсем умом тронулся, слюни теперь только и способен пускать, ну, сам виноват, нечего было пальцы жирные распускать, полез понимаешь на Хагурю...
Госпожа Акоги, чье самое приличное прозвище можно было перевести разве что как "сука", заговорила деловым тоном, пока стол, выпивку и закуски меняли на новые.
- Короче, Кусари-сан, ты уж сделай что-нибудь с этой оторвой. Как есть, запала на мою драгоценность, честно тебе говорю украдет, как я потом тебе платить буду, если мне без него не заработать? Ты же можешь, ты же все можешь.

Grey 31-05-2005, 14:47


- А так, после твоих цветистых скандалов, узнали не только все в Киото, но и на всем Хонсю...
В душе Масахиро уже смеялся как ненормальный. Синеволосая оторва! Теперь-то все ясно, Кусари продал в "Пурпурный лотос" новейшие охранные технологии, только вот кто же мог знать, что взламывать их будет тот же субъект, что и принес их Кусари. В том что это была Марико, сомнений не было, работа была проведена именно в ее незабываемом стиле.
- Я могу многое, - поправил якудза последнюю фразу хозяйки. - Хорошо, я займусь этим, но не ради денег и уж тем более не ради репутации твоего заведения, а чтобы просто самому чуть-чуть развеяться. И впредь, от воров защищайся сама, твои бугаи в конце концов должны перестать быть просто частью интерьера, они ведь наверняка, и слова такого - дзюдзюцу, не слышали отродясь...

SonGoku 31-05-2005, 14:58

Самое главное - вовремя поднести стаканчик, чтобы скрепить, так сказать, "дружеское соглашение".
- Откуда им дзюдзюцу знать, Кусари-сан? Они только жрать готовы, да за мальчиками моими подглядывать... Вот, может, ты присоветуешь кого...
Заплывшие жиром глазки Онибабы маслянно заблестели.
- Может, полицеского этого взять на содержание? - задумчиво протянула госпожа Акоги. - Все равно сюда таскается за кибстимами. Пусть хоть делом займется, что ли? Товар жалко, Кусари-сан, до слез жалко. Сам видел, какой у меня первосортный товар. У Акио клиентов отбою нет, этот, новенький, тоже хорош, а зрителей сколько приходит на их игру посмотреть...
Онибаба прицокнула языком.

Grey 31-05-2005, 15:44


- Гайдзина? - Кусари задумался, потягивая сакэ. - Не советовал бы, никогда не знаешь, что на уме у этих красноволосых...
Якудза уже прикидывал, кого из своих старых знакомых он сможет сюда пристроить, раз Онибаба сама завела такой разговор.
- Кажется Ким-сумотори искал работу, он конечно кореец, но был классным бойцом в своей категории, пока не поймали на допинге. Бедняга с горя все худеет, сейчас наверное весит не больше пятидесяти камэ... Ладно, дела у меня еще есть, завтра решу твой вопрос с синеволосой.

Тсузуки 31-05-2005, 15:51

И Тень стала Тьмой. В пустой серой мгле, как в тумане сидел кот. Большой серый кот. Он не был испуган. он был почти не видел в этой серости. Такой ж серый как сама тьма. Кот открыл глаза и зевнул. Наверное я кот из Алисы в стране чудес. Али его брат родной, тот кот улыбка, а я кот зевок. Он встряхнулся и пошел, поплыл полетел по сквозь в ТЬМЕ.
Он и сам не слишком понимал КАК и ГДЕ он двигался. Определить направление он тоже не мог. Идти. Чтобы не слиться с тьмой, с серостью. Не закрывать глаза и не останавливаться.
Вот только направление не определялось. Это место ТЬМА, место между реальностью и РЕАЛЬНОСТЬЮ.
И тут, впрочем за сегодняшний день не в первый раз он услышал голос. Кот прислушался, и побежал во все свои кошачьи силы. Тьма, тьма стала вязкой, она не отпускала. Она говорила, что там БОЛЬ.
БОЛЬ.
Он преодолеет ее.
Боль.
Глаза открылись. Это усилие было почти максимальным, на что он был способен сейчас.
- Все хорошо, - пробормотал он беззвучно, и постарался зжать чью-то тонкую руку. Кохаку-сан? Голос принадлежал ему. А рука?
Глаза все еще были во тьме.

Akito 31-05-2005, 15:59

Кохаку вздохнул с облегчением, но потом в глазах и в голосе снова появилась тревога.
- Акио…
Захотелось добавить, малыш… это слово чуть не сорвалось с его губ.
- Как ты? – он все так же прижимал юношу к себе, гладил по плечикам. – Я так испугался…
Сердце парня бешено колотилось. Пальцы, гладившие юношу дрожали.
- Акио, малыш…
Оно все таки сорвалось с губ, это слово, парень улыбнулся.
- Что мне сделать для тебя?

SonGoku 31-05-2005, 16:16

Пальцы замерли в воздухе, не дотронувшиь до двери. Сейрей сам не знал, как очутился здесь, в коридоре. Какой стыд... Но двери были не задвинуты, и он слышал каждое слово.
Нет, не сейчас. Кто он такой, чтобы мешать людям? Сейрей редко думал о себе как об андроиде, порой - как об искуственном существе, почти никогда - как о человеке, но как ни старался, не понимал разницы.
Кончики пальцев легонько толкнули дверь - закрывая ее. Не до конца.
Сейрей остановился на пороге, склонившись в вежливом поклоне.
- Акио-сан... - проговорил он, не поднимая взгляда. - Хорошо ли вы себя чувствуете?

Akito 31-05-2005, 16:29

Кохаку вздрогнул, услышав шаги. Кто то стоял у двери, кто то, чью походку он смог запомнить.
- Сейрей… - прошептал он.
Прислушиваясь к дыханию и сердцебиению Акио, он смог услышать то, что творилось в коридоре.
- Смотри, Акио… - парень улыбнулся. - Сейрей тоже пришел тебя навестить.
Сердце переполняла нежность, он пртянул руку, приглашая Сейрейя подойти, но все так же не выпускал из объятий Акио.
«О, Боги, да что же происходит?»
У него кружилась голова, он задыхался, словно, словно… Кохаку тряхнул головой, приходя в себя. Японцы не смотрят в глаза, но ему очень хотелось, заглянуть в эти колодца глаз и он смотрел, смотрел на Акио, пытаясь понять, что же с ним происходит.

SonGoku 31-05-2005, 16:37

Госпожа Акоги провожала дорого гостя до самых дверей заведения, клаяняясь, не переставая и обещая всенепременно переговорить с корейцем, а в уме ставя галочку, что один кореец - это хорошо, а кореец плюс полицейский - гораздо лучше. А заодно от полиции будет дополнительная польза... А если еще их начальнику устроить небольшой праздник, так ведь и совсем легко будет заполучить "красноволосого". А Леону она пообещает кибстим по сниженной цене...
Все складывалось на редкость удачно.


Тсузуки 31-05-2005, 16:51

Голос. Голос, который так приятно слышать. Кохаку-сан.
Тихий, настолько тихий звук шагов. Сейрей-сан?...
ГОЛОС подтвердил. Да Сейрей-сан. Он тоже пришел узнать как себя чувствует Акио.
"Интересно что решит хозяйка, - он вспомнил, что о том, как он потерял сознание узнат и эа страшная женщина?"
Но это все будт потом, а сейчас. Сейчас он держался на плаву с большим трудом. Боль. Боль оставила, и хотелось уснуть.
- Мне просто нужно поспать, - ответил он. И даже попытался улыбнуться концентрируя зрение.
Туманные тени...
- Кохаку-сан...
- Сейрей- сан...


Добавлено:
Тсузуки 31-05-2005, 17:20

Акио уснул. Ему было приятно слышать затихающий голос, еще один приятный голос, но сон брал свое. Наверное, сон нужен человеку для перезагрузки.
Мысль была настолько нелепой, что он уснул с улыбкой на губах.

SonGoku 31-05-2005, 17:36

Некоторое время они сидели, негромко переговариваясь ни о чем. Слова текли сами собой, как рыбки в ручье. Голова Акио покоилась на коленях у Кохаку, одной рукой Кохаку почти невесомо гладил оннагата по лбу, второй так же нежно сжимал ладонь Сейрея.

- Не будем ему мешать, - предложил Хагурю. - Выйдем в сад. В это время года там тоже красиво.

Он улыбнулся, отловив замешательство, а может быть, не желание Кохаку.

- Мы вернемся, когда придет время. Нужный момент мы не пропустим.


Mianko 31-05-2005, 17:49

- Отстань...

- Что?.. Как?.. - Кейко даже растерялась

- Уйди! - сестра выпрямилась, оттолкнула её, и, как-то неловко ступая, двинулась прочь.

Не в сторону дома - машинально отметила Кейко. Рванулась было вслед - догнать, обнять, утешить... - но Шунсоку-сан не пустил.

- Не стоит, - сказал он. - У неё порой бывают такие дни. И лучше бы нам не попадаться ей на глаза. Поплачет, и придёт в себя. Наверняка ...

Наверняка тот же странный Леон сейчас ей ближе, чем родная сестра... - вдруг подумала Кейко. От этой недоброй мысли стало совсем нехорошо. И, вцепившись в Шунсоку-сана, сказала:

- Тогда... пойдём?

Mianko 31-05-2005, 18:48

Внутри болело неудержимо. Опять хотелось выдрать сердце - и выбросить. Инстинкты самосохранения, однако же, не давали совершить подобный подвиг. Возможно, удалось бы прыгнуть с крыши... Но не было никаких сил лезть на небоскрёбы.

Плохо было и то, что в карманазх по прежнему было полно наличных. И Марико, от автомата к автомату, всё больше нагружалась пивом, болью, тоской, одиночеством и отврашением ко всему живому. Кроме - него. Кроме Сейрея...

... Ты с ума не сошла, подруга? - второе "я" пыталось спасти ситуацию язвительным тоном. Шизофрения шизофренией, а второму "я" тоже хочется жить. А если эта сумасшедшая сейчас таки сиганёт... - он просто андроид. Согласись ты на тот контракт. Подумай, деньги-то какие!

Внутренний диалог не удавался. Выходил классический монолог.

... Он сам тебя обидел. Он тебя с грязью смешал. Прошёл мимо, как будто это ТЫ здесь андроид...

Безуспешно. На подначки своей теневой стороны Марико не реагировала.

... А если ты его украдёшь силком и продашь... - клац! и со вспышкой ненависти вокруг него...неё... - возникла стена. И все язвительные шуточки, все генитальные- так их порой звала Марико - идеи остались за этой стеной. А по темнеющим улицам брела синеволосая девушка, в глазах которой полыхало безумие...

Grey 31-05-2005, 19:12

Масахиро шел домой, но неожиданно решил, что хватит на него сегодня шатания по ночным улицам, после того как он максимум час высидит в своей комнате и начнет лезть на стену от безделья. Кусари набрал номер на своем видиофоне, парень, которому он звонил, обычно не спал часов 25 в сутки, торча в этой Реальности.
- Хагуро! Вечер добрый... Да! Уже именно вечер, а ты все торчишь за своим монитором? Понятно... Слушай, найди-ка мне адрес Марико... Ну помнишь, такая синеволосая, вы с ней встречались у меня... У тебя еще должен быть ее стационарный номер... Хорошо, жду.

SonGoku 31-05-2005, 19:16

Разогнав всю прислугу (пусть гасят фонари, закрывают ставни, в доме есть чем заняться на ночь глядя), госпожа Акоги уселась перед столом. Новомодные штучки-дрючки Онибаба не признавала, старый надежный комп вполне ее устраивал.
Первый звонок она все же сделала корейцу. Ким согласился, не задумываясь. Глядя на него, госпожа Акоги усомнилась в правильности выбора. Для своей категории Ким явно усох, как тростинка на осеннем ветру. Придется раскошелиться на кормежку. На двигался сумотори еще хорошо, приятно глазу. Не разучился искусству. Бывший озэки, не иначе. Для этого 50 камэ - просто стыд и срам.
Второй звонок был сделан на микрокомпьютер полицейскому.
- Зайди-ка ко мне, - сказала она, как бы невзначай помахивая перед экраном минидиском. - Есть дело
Призрачный волк
Леон всё так же сидел в кресле не меняя позы ровно до тех пор, пока не запищал миникомпьютер. Показавшееся на экране лицо Кэннеди смутно знал – госпожа Аокги, хозяйка «Пурпуного лотоса». Сам полицейский лично не имел чести с ней встретиться, да сегодняшнего дня. Диск был попросту Леоному проигнорирован. «Интересно, по какому поводу она звонит? Уж явно не по поводу неудачной попытки ограбления…тогда зачем? И этот диск, наверняка с кибстимом…есл она думает, что мной так просто управлять, то она ошибается…но я пойду туда, ради своего любопытства… А Марико? Оставлю записку…» Спустя пять минут, которые были направлены на поиск ручки с бумагой и написанием записки Леон вышел из дома марико и вновь направился в Гион. Обратный путь пролетел незаметно, так как Леон был полностью поглощён причиной вызова(ну не звать же это «приглашением в гости» в самом деле, хотя…)… Пройдя внутрь полицейский осведомился у охранника о местонахождении госпожи Акоги и ещё минут через пять уже входил непосредственно в её «офис», где по всей видимости совершалась большая часть дел и велась большая часть переговоров хозяйки. Леон молча зашёл внутрь и поклонился в знак веживости, после чего спросил, внимательно оглядывая помещение:
-Вы звали меня…зачем?
SonGoku
Несмотря на свою гигантскую массу (захотела бы, сумотори могла бы стать, несмотря на запреты и традиции) и явное отсутствие мысли на жирном лоснящемся лице, Онибаба умела думать быстро. И порой даже принимала верные решения.
Она несколько секунд разглядывала посетителя, отмечая стиль одежды, манеру поведения и то, что не забыл поклониться при входе. Затем положила минидиск на стол, как будто потеряла к нему интерес.
- Есть работа, - напрямую заявила госпожа Акоги. - С основной не сманиваю, будет приработок. Мне нужна лишняя пара глаз в заведении, а то прежние охранники перестали справляться. На несколько часов по вечерам, после спектаклей. Согласишься, поговорим об оплате. Для начала дам в три раза больше, чем твой нынешний оклад. Кибстим на четверть дешевле, но на работе - не улетать. Мальчика, девочку на выбор. Хотя с девочками...
Онибаба усмехнулась.
- Есть проблемы. Но Икка - вполне ничего. Если сумеешь ее уговорить. Что скажешь?
Призрачный волк
«Вот так так…» - подумал Леон, выслушав предложение госпожи Акоги – «интересно за какие такие заслуги мне предлагают работу хотел бы я знать… что самое интересно – сначала звонят и жалуются на попытку ограбления, а теперь…а что теперь? А теперь ей нужна охрана лучше той. Которая была раньше…наверное так…но почему я? Хотя забавно будет ловить Марико, если она сунется сюда ещё раз…»
Пожав плечами полицейкий сказал:
-Королевское предложение…а где подвох? Вы ведь бизнесвумен и явно рассчитываете на что-то ещё…что, если не секрет?
-Клиенты бывают разные. Не-клиенты - тоже. Весьма разнообразные. Раскрывать секреты сразу в нашем бизнесе не принято…
-Хм… - Леон помолчал – это ваше дело, если эти секреты не касаются меня, но здесь правило «лучше позже, чем никогда» не действует…но вы женщина волевая и потому допытывать вас я не буду…
- Так согласен или нет? Если да, говори условия.
-Условия? – Леон рассмеялся своим странным холодным смехом – Никаких дополнительных…есть лишь пара вопросов – когда приступать к работе и каков график работы по выходным?
-Если договоримся, то хоть сейчас. В выходной - свободен, если хочешь.
-Посмотрим по обстоятельствам… зависит от конкретного выходного и от желания…так что считаем выходные свободным режимом… А Икка – это та девушка, музыкант? Что ж…значит я приступаю к работе. Госпожа… - за этой фразой последовал ещё один короткий смешок, Леон поклонилс и вышел, не обращая внимания на тихое бурчание Акоги…
SonGoku
Автор: Grey 31-05-2005, 21:46

Масахиро пришел по найденому Хагуро адресу, в руке у него был широкий целофановый пакет, как ни странно, но якудза тоже иногда хотят есть. Поднявшись к двери, Кусари использовал старый как мир прием, чтобы открыть замок.
- Газовая служба. Код 17490478-АН67.
Компьютер задумался, с одной стороны сигнала из газовой компании не поступало, с другой это был высший код опастности. Дверь открылась...
Раз... Кусари ступает внутрь... Два... Закрывает дверь... Три... Связавшийся с терминалом газовщиков, компьютер вновь ее блокирует... Никто ничего не заметил...
Масахиро прошелся по квартире. Никого.
- Подождем...
Якудза прошел на кухню, похоже недавно здесь кто-то прибирался, взял разделочную доску, выложил содержимое пакетов на стол и принялся нарезать кусками свежезамороженых осьминогов. Покончив с этим, Масахиро включил электроплитку под чайником и микроволновую духовку, кусочки головоногих оказались нанизаны на тонкие длинные "шампурчики", для приготовления якитори все было готово.
Увлекшись Кусари снял куртку, оставшись в безрукавке, так что теперь "змея" на плече и намотаная спиралью на руку цепь были хорошо видны.
Далара
Время тянулось медленно. Ноги затекали. Ашика Аоми то и дело меняла позы, но это почти уже не помогало. Хотелось снять туфли и пройтись босиком, но на такое Аоми не отважилась. Во-первых, лестничная площадка чистотой явно не блещет, а во-вторых, как-то слишком людно: сначала в соседскую квартиру прошел гайдзин-полицейский (это если, конечно, значок не ворованный), потом он ушел, зато явился японец. Последний, если доверять нюху Аоми, был якудзой. А своему нюху "ловлюка" привыкла доверять - зачастую только нюх и дает зацепки.
Молодая женщина устроилась в темном закутке на подоконнике подслеповатого окошка. Вечер уже перетекал в ночь. Сквозь стекло свет уличных реклам почти не проникал. Не слишком яркая лампочка силилась осветить лестницу. Тени затаились в углах.
Аоми нетерпеливо поглядела на светящиеся мертвенно-бледным светом цифры на часиках.
"Да где бродит этот baka?!"
SonGoku
Автор: Mianko 1-06-2005, 12:45

...Есть такое понятие. "Работа". Работу нужно выполнить. Разговоры о милосердии, жалости, любви к людям здесь бесполезны.

Заказ прост. Пугнуть толстуху. Крепко пугнуть. Например - прикончить охранника. Что собственно, уже сделано.

Открыв дверь в спальню Акоги, он швырнул окровавленную голову корейца ей в лицо. За спиной по стене сползали живые трупы. Они умрут через несколько дней, не приходя в сознание.

- Девчонку трогать нельзя. Мальчишку - тоже. Ты ещё можешь пожить, если будешь умна.

И асассин вновь исчез в ночи.
Далара
Похолодало. По улицам щупальцами расползлась вечерняя дымка с реки. Огни реклам попытались заменить собою солнце, но не преуспели - их резкое горделивое сияние лишь чуть развеивало сумрак. Казалось, их свет разобщен, каждая вывеска держит свое свечение в огороженном колпаке, не пуская наружу. Лишь на мостовой плясали яркие цветные пятна - им не было дела до гордости.
Шунсоку повернул к дому. Кейко заметно устала. Да и после ухода Марико в ней ощущались грусть, непонимание и обида. Обида, как понял из разговора Шун, не на саму Марико, а на то, что отказалась принять помощь, оставила бессильно смотреть вслед.
Ручеек разговора постепенно превращался в тонкую струйку, пока не иссяк совсем. Сил больше не было. Они шли молча, и он держал ее под руку - чуть поддерживая и, как признался он самому себе, потому что ему нравилось быть так близко к ней.
Впереди показался их дом - жилье, не более, для Шуна. Еще место, где можно ненадолго отгородиться ото всех, представить, что за каменными стенами никого нет и никогда не было.
Несколько минут, и они на своей площадке. Шун в растерянности молчит. Как психолог, он знает слова, которые можно сейчас сказать. Как человек, он не хочет их говорить.
Кейко первая разбивает молчание:
- Уже поздно, Шунсоку-сан. Я пойду. Вдруг Марико вернулась? Надо ее накормить, а то же она сама и не додумается приготовить...
- Конечно... Кейко-сама.
Кажется, сказал что-то не то. Или показалось?
Кейко открыла дверь, чуть задержалась на пороге. Легкий поклон, синяя пелена волос взметнулась и пропала за дверью.
Щелчок.
Тишина пустоты.
Last Unicorn
Большие, синие грустные глаза.И белые волосы, такие неестественные на бледной, розоватой коже. Длинный, простой однотонный сарафан ее любимого голубого цвета. Икка сидела на скамеечке, в саду. Братец, где ты? Что она здесь делает? Почему она работает именно здесь, а не в городе Трех Лун?
SonGoku
Grey 1-06-2005, 15:58

Масахиро удобно устроился за столом, налил себе сакэ и принялся за ужин, поглощая обжаренные кусочки осьминогов под сладким соусом. Звонок мобильного видеофона прервал его трапезу, новость была не из приятных. Щелчок открывающейся двери, якудза отложил палочки и вытер рот салфеткой. Девушка вошла на кухню и замерла пораженная увиденным, Кусари тоже сначала смутился, она была похожа на Марико как две капли воды, но ее взгляд, он был совсем не таким.
"Кажется у Марико есть сестра... Ну да точно, сестра-близнец... Как же ее зовут? Ты ведь узнавал это, когда наводил справки о Марико, когда она только пришла к тебе..."
- Кейко?.. Так кажется... Добрый вечер, а я приятель твоей сестры, не удивляйся, у меня есть свой ключ от этой квартиры. Я вот сижу и жду тут Марико, а заодно решил и перекусить, не желаешь присоединиться? Меня, кстати, зовут Сирота.

SonGoku 2-06-2005, 12:10

Бокен со свистом рассек холодный воздух. Меч пел иначе, все же дерево, не металл. На небо из-за черных кленов выползла ущербная луна - словно заглянула в колодец. В льдисто-голубом столбе лунного света меч казался живым. Башни Небесного города почти терялись за редкими облаками, благопочтенные жители Верхнего уже погасили свет в своих одинаковых квартирах и легли спать, ибо завтра им вставать на работу.
Последнее движение, йокомен, и меч - со змеиным шипением в Реальности и устало шепча в реале - возвращается в ножны. Опуститься на колени, подставить разгоряченное лицо ночному ветру и луне.
Неподалеку сонно булькает ручеек, унося кленовые листья. У задней калитки еще не потушен фонарь. Кому-то завтра влетит от хозяйки.
Сейрей поднялся. Из-за белоснежного каскада волос Икка выглядела в ночи привидением.
- Почему ты не спишь? Ждешь кого-нибудь?

Автор: Last Unicorn 2-06-2005, 12:39

Девушка повернулась на голос и увидела там Сейрея.УЛыбнувшись, она подошла к нему и молча обняла.
Так они простояли минуты три.
Звезды освещали их лица, а Луна..Луна сегодня была полной, и волосы Икки покрылись серебром ее блеска.
-Я не хочу спать. Посмотри, как прекрасна ночь...Побудь со мной?


Автор: SonGoku 2-06-2005, 13:08

Он отвел девушку к каменной скамье возле искусственного пруда, оттуда их не увидят, если госпоже Акоги вдруг вздумается выглянуть из окна и тоже полюбоваться ночным садом. Сейрей рассмеялся, представив, как жирная Онибаба спорит по округлости щек с полной луной. В клетке из деревянных щепочек пускал трели сверчок.
Некоторое время они сидели молча, пока луна не спряталась за ближайший клен. Сейрей обнял Икку за плечи, чтобы хоть как-то согреть; ему постоянно казалось, что она мерзнет.
- Тебя не обижают здесь? Ты скажи, если что-то будет не так, хорошо?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.