Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Свадьба по-эльфийски
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Centurion
Солдат охотно последовал за девушкой:
- Чтож, давай веселиться! - ответил он ей. Оркестр как раз начал наигрывать какую-то прелестную мелодию и Центурион вспомнив имперские балы начал кружить Лиссaндру в танце.
Эсти
Эсти улыбнулась веселящимся и пошла в сторону реки.Она коснулась водной глади и неутомимое желание наполнило её сердце...
-Пойти искупаться что ли...
Она долго сидела смотря на воду и всё же решилась.Через некоторое время юная магичка спокойно отдыхала в воде.
Kota
Здравствуй, эльф... - тихо сказала Кота.
- Я.. Я не знаю... Утешить или за утешением... мне знакома боль одиночества... Забавно, правда? Я по сравнению с тобой не жила вообще... но мне кажется, что в чем-то я тебя понимаю...
Кота подняла глаза на эльфа.
- Ты не возражаешь, если я побуду с тобой какое-то время?
Тинквелле
- Да, милая... спасибо, мне сейчас и вправду очень плохо... - он улыбнулся и погладил львенка по голове. - Как тебя зовут?
Лиссандра
Лисс кружилась в танце с Центурионом, разговаривая ни о чем и мило воркуя со своим кавалером. Гости наблюдали за парой: кто-то улыбался, кто-то хихикал, а кто-то присоединился к ним. Вскоре вся поляна заполнилась танцующими.

- Теперь все веселятся, так что мы можем покинуть это место и побыть наконец наедине. Никто не заметит. - шепнула Лиссандра Центуриону.
Kota
-Зовут? Извини. я не представилась. Я - Кота. Просто маленькая львена Кота... Так меня когда-то называла мама....
Звереныш грустно улыбнулся...
-Ты не похож на многих здесь...
Centurion
Центурион кивнул и подхватив Лисс на руки и быстрым шагом покинул поляну с танцующими, их исчезновения и правда никто не заметил. Наконец он остановился у небольшого пруда и опустил девушку на землю. Затем уселся рядом и посмотрел на воду:
- Чудесное здесь место по-моему, - просто сказал он обводя взглядом высокие деревья и пруд.
Лиссандра
- Надеюсь, Мирави и Идальго не обидятся, что мы ушли не попрощавшись, но я немного устала от этой суеты, пусть она и очень мила и трогательна. - Лиссандра откинулась на мягкую зеленую траву и, подложив руки под голову, уставилась на небо. - А здесь действительно очень красиво.
Centurion
Солдат посмотрел на воду, затем перевел взгляд на Лиссандру:
- Да, ты права, там слишком шумно, я терпеть не могу шум, для меня три человека - это уже толпа.
Лиссандра
Лиссандра приподнялась на локте и улыбнулась Центуриону.

- Здесь троих нет, так что все в порядке.

Она приблизила свои губы к его...и в этот момент слева раздался хруст ломающейся ветки. Лиссандра в спешке отпрянула, румянец покрыл ее щеки.

- Видимо, нас все-таки трое.
Centurion
На поляну быстрым шагом вышел молодой солдат. Василиск на доспехах прямо указывал на принадлежность его к армии Мельинской Империи, нашивки же указывали так же на то, что воин принадлежал к службе имперской разведки. Отсалютовав солдат обратился к Центуриону:
- Господин центурион, у меня для вас послание, - он протянул туго свернутый свиток с печатью Империи.
Лиссандра
- Этого следовало ожидать. - Лиссандра печально вздохнула. - Ну что ж, прощай. Жаль, что эта ночь кончилась. - прошептала она. Лисс не решалась поцеловать Центуриона на прощание в присутствии солдата, но ее глаза сказали все без слов.

Она отвернулась, вздохнула еще раз и исчезла в предрассветном тумане.
Centurion
Центурион посмотрел вслед девушке, затем тяжело вздохнул и повернулся к ожидавшему разведчику:
- Ну чтож, пошли, - сказал он ему: - Где тут маги портал в Мельин открыли?
- Недалеко, сэр, - ответил разведчик: - Пойдемте.
Склонив голову Центурион пошел за гонцом , вскоре он увидел хорошо знакомый круг портала, гордо вскинув голову и расправив плечи он вступил в портал. Пришла пора снова отправляться на войну.
Alevara
Альвара отвела в сторонку молодоженов. В руках у нее появился небольшой ларец. «Примите это в знак моей дружбы», – и с этими словами она открыла шкатулку. Там лежали два прекрасных клинка, сделанные вместе эльфами и гномами.
Мирави
-Спасибо,Альвара...У меня всегда было одно желание..Чтобы все те,кого я знаю...Всегда были в хороших,тёплых отношениях!-эльфийка улыбнулась.
Hidalgo
- Да, Алевара, спасибо большое... Это прекрасное оружие.

Идальго оглядел меч со знанием дела.

- Думаю, нам с Мирави,- полуэльф приобнял свою жену,- они пригодятся...
Мирави
- Да...-она нежно посмотрела на него и улыбнулась.
Alevara
- Ну и славненько, - улыбнулась Альвара, - моя миссия здесь выполнена, желаю вам всего, что желают в таких случаях. До встречи.
И девушка исчезла в легкой дымке.
Тинквелле
Тинкве улыбнулся Коте, продолжая из-за кустов следить за веселящимися гостями.
- А где теперь твоя мама?
И тут он увидел, с какой нежностью Мирави смотрит на Идальго. Что-то внутри него оборвалось. Наверное, это было глупо, но, несмотря на свадьбу, до этого момента он в глубине души не верил... но только теперь... Осенний эльф будто полетел в пропасть с ужасной скоростью с привязанным к ногам камнем. Его пальцы с силой сжались на загривке львены, но он не заметил, что причиняет ей боль.
Тинквелле
Он знал, что однажды это случится. Пусть он забыл, как это происходит, но помнил, что когда-то и с ним такое бывало... Ком подкатил к горлу. Тяжелый, словно Тинкве проглотил что-то невкусное.
Внезапно голос Осеннего эльфа прорезал веселый шум поздравлений и шуток, как раскаленная сталь гладкий лёд. Песня была простой и незатейливой, а голос Тинкве тихим, но отчего-то слышно было хорошо...

Я так устал
Нести тебе тепло,
Я опоздал -
В глазах твоих стекло.
Уже успел уснуть
Цветок огня,
И ветер снова в путь зовет меня.
Я так устал
Последний взгляд ловить,
Я так и знал:
Твой сок нельзя допить.
Бутон огня угас
В руках твоих,
Блеснув в последний раз
В глазах чужих.

И... впервые за несколько сотен лет по щеке Осеннего эльфа скатилась слеза. Он давно забыл, когда плакал в последний раз...
Мирави
Она закрыла глаза.Она всё понимала...Боялась...Но не могла...Эльфийка прижалась к мужу,пытаясь найти защиты,не понятно от чего...Лишь один эльф знал что творилось на душе Мирави.
Файлон сидел на ветке дерева и наблюдал за ними.
"И зачем...Глупые,неразумные вы создания...Проживите сначала 36 тысяч лет...А потом...Тьфу..."
Эльф вздохнул и посмотрел в небо.
Тинквелле
Вдруг что-то как будто ударило Тинкве изнутри.
"Что ты делаешь, глупый? Как ты мог забыть меня? Тинкве, Тинкве, я бы никогда не поверила, что ты меня забудешь... Я думала, что хочу, чтобы ты полюбил кого-нибудь после моей смерти, но теперь я вижу, мне жаль, что это случилось..."
Осенний эльф поднял голову. Перед ним стояла девушка из видения. Там она была с сильным и уверенным эльфийским воином... с ним. Ее губы шевелились беззвучно, невидимый ветер шевелил волосы, а голос раздавался у Тинкве в голове. Она смотрела на Осеннего эльфа с жалостью.
"Ты плачешь... Где мой амулет? Ты потерял его?"
Тинкве с трудом разлепил губы.
- Айнессе, пожалуйста, не надо... я выбросил его...
"Глупый, ты сделал это напрасно... В этом не было смысла. Ты разлюбил меня, но не нашел другую. Теперь у тебя нет не только настоящей любви, но даже прошлого, которым ты мог бы жить. Ты погибнешь".
- Нет... я буду жить...
Осенний эльф сглотнул слезы.
Айнессе исчезла, и вдруг веселая поляна со свадьбой потускнела... зато перед Осенним эльфом появилась прекрасная каменная лестница, уходящая в веселые, залитые солнцем облака в небе.
user posted image
"Жить? Зачем? Идем со мной... я прощаю тебя... Мы будем вместе там, где тебе будет хорошо. Хватит с тебя страданий" - эльфийка улыбнулась и протянула руку своему давнему возлюбленному.
Тинкве оглянулся на поляну, но теперь она казалась такой тусклой и серой, что он не понимал, как мог там находиться. Облака же и лестница, увитая цветами, казались такими манящими...
Тинкве протянул Айнессе руку и ступил на ступеньку.
Kota
Кота, загривка которой эльф так и не выпустил, осторожно мявкнула. Она не понимала точно, что происходит. Он задал ей вопрос, и она уже собиралась ответить, когда вдруг он вцепился ей в загривок и повел себя странно... а вот теперь он пытается идти по воздуху!
-Тинкве, что происходит? испуганно мявкнула она.
Тео
Темный Омут печально закрыла глаза. Она сделалась прозразной - настолько слаба сейчас была энергия, поддерживающая материальный облик.
Просто слабое свечение, позволявшее угадывать облик.
Она молчала. Она чувствовала, что все меняется,ч то-то уходит, что-то приходит. но кто-то уйдет, и не вернется...
Тинквелле
Тинкве обернулся.
- Прости, Кота... Наверное, единственное существо, которому я мог бы стать нужным - это ты... Прости, что оставляю тебя, но я больше не могу выносить одиночества и тоски. Когда моя возлюбленная погибла, я думал, что никогда не полюблю. А теперь... я вижу, что ошибался, но...
Осенний эльф вздохнул.
- Прости...
Kota
Кота тихо отступила на один шаг и грустно посмотрела на эльфа...
-прощай, - прошептала она. - Найди свое счастье...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.