Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Свадьба по-эльфийски
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Centurion
Центурион молча смотрел на Лиссандру, он не знал что говорить. Глядя в ее глаза он забывал обо всем. Нерешительно он придвинулся ближе к девушке.
Лиссандра
Лисс отвела светлый локон с лица, и Центурион заметил, что ее рука немного дрожит. Кончиками пальцев она дотронулась до его ладони...
Centurion
"Ну смелее парень, - сказал внутренний голос:- Чего ждешь?" И солдат решился."А!Будь что будет!" - сказал он себе.Мысленно пожелав внутреннему голосу долгих лет жизни, ну а в случае неудачи упокоения с миром. Центурион приник губами к губам Лиссандры.
Лиссандра
Их губы соприкоснулись, и по телу Лисс пробежала дрожь. Она обвила руками шею Центуриона и прижалась к нему как можно ближе.
Centurion
Поцелуй Лиссандры обжигал и одновременно дарил прохладу. Он приносил все сразу. Никогда раньше солдат не испытывал подобного. Он крепче обнял девушку и мысленно подмигнул внутреннему голосу:"Все-таки долгих лет жизни тебе!".
Лиссандра
Лисс положила голову на плечо Центуриону и закрыла глаза. Кровь шумела в голове, но Лиссандра даже не пыталась осознать, что происходит. Она была счастлива и ей было все равно, что скоро наступит утро, а эта волшебная ночь кончится. Потому что это мгновение стало для нее вечностью. Плащ упал с плеча Лисс, но она не заметила. Только объятья Центуриона дарили то тепло, о котором она мечтала.
Centurion
Солдат провел рукой по волосам Лиссандры. "И что парень? - тут же проснулся внутренний голос: - Дальше что вояка? Ночь пройдет и вы разьедитесь в разные миры.А потом тебе предстоит поход из которого ты вполне можеш не вернуться. Так зачем все это". Впервые Центурион нашелся что ответить наглецу в черепе:"А мне плевать. Пускай я буду счастлив лишь одну ночь, но я буду счастлив! Слышишь?!".
Он снова посмотрел на Лиссандру, в глазах его горели огоньки... огоньки счастья..
Мирави
нрпг: Как в незапамятные добрые времена..Идальго...Это тебе нас ничем не напоминает?=)
рпг:
Мирави тихонько присела на камень.
- Мне больше вина нельзя...
Hidalgo
нпрг: Мирави, я об этом как раз подумал и заметил твой постик) Кстати, я последние две недели захожу только в 9-11 по Москве, по утрам, так что ты не будешь одинока в одиночестве на форуме)))

все , кто хочет поработать священником?)

Да, и дайте мне непосредственно перед объявлением мне подарок подарить.

рпг: Идальго молча подошёл к своей невесте, взял её за руку...
- Пора, милая...
Мирави
нрпг: уууужас какой=(((никак с тобой не пересекаемся=(
рпг:
Она нежно посмотрела на любимого и улыбнулась.
- Да.
Ответ был коротким и понятным....
Лиссандра
нрпг: Наконец-то церемония. Жаль, священник из меня никакой. sad.gif
Мирави
нрпг: а ты попробуй=)))
Лиссандра
нрпг: Только чур потом не обижаться. wink.gif

Постепенно до Лиссандры доходило, что за ними кто-то наблюдает, при том довольно долго. Оглядевшись, она поймала на себе хитрые взгляды Идальго и Мирави и вопрошающе воззрилась на друзей. Те указали на себя, потом на нее, потом Лисс сообразила, чего от нее хотят. Горестно вздохнув (ну вот, поворковать с хорошим человеком не дают. Сами-то наворковались поди...), она нехотя освободилась из объятий Центуриона, коснулась губами его губ и подошла к жениху и невесте.

- Итак, эгоисты, начнем?
Мирави
нрпг: =))))
рпг:
- Угу.
Лиссандра
нрпг: Мы Идальго ждать бум? Или ты за обоих?

Лисс вышла на середину поляны и кивнула Идальго и Мирави. Разговоры вокруг затихли, все смотрели только на жениха и невесту. Идальго подвел Мирави и они остановились рядом с Лисс, держась за руки.
Мирави
нрпг: за обоих не могу...так что придётся ждать.
Лиссандра
нпрг: Лана, ща речь толкну.

- Идальго, Мирави. Вы любите друг друга, поэтому вы сегодня здесь. Ваша любовь прекрасна, сильна, но в то же время хрупка. Берегите ее. Пусть небо дарует вам силы сохранить свою любовь в сердцах. Но помните, что только мы являемся кузнецами собственного счастья. Итак...Согласны ли вы любить, беречь, помогать друг другу? Клянетесь ли вы поддерживать, быть честными по отношению друг другу?
Centurion
Солдат стоял в стороне и сморел на церемонию. "Вот и еще одна пара обрела счастье", - подумал он. Затем посмотрел на Лисс и тяжело вздохнул:"А обрету-и его когда-нибудь я?" - всплыла предательская мысль.
Лиссандра
Лисс хотела обернуться, чтобы увидеть Центуриона, увидеть его поддержку, но избранная роль вынуждала стоять ее прямо и смотреть только вперед. Она очень волновалась, т.к. выступала в роли священника впервые.

"Ох, мамочка-папочка! Теперь я, кажется, понимаю, почему вы не поженились...Боялись, что попадется священник вроде меня."
Centurion
Центуриона как будто что-то толкнуло, он прошел немного вперед и встал так, чтобы лучше видеть Лисс и так, чтобы и она могла его видеть не поворачивая головы.Взгляд его как будто говорил:"Все будет в порядке, ты справишся!"
Лиссандра
Лисс смотрела на Мирави и Идальго, но вот сбоку она заметила движение и увидела Центуриона. Он улыбнулся ей, как будто понимая, что она волнуется, и подбадривая ее. Лисс благодарно посмотрела на него и одними губами прошептала: "Спасибо".
KOLDUN
Внезапно рядом с Мирави и Идальго появился человек в длинном плаще,когда он откинул капюшон все поняли что это Колдун.
-Поздправляю дорогие друзья!-улыбаясь сказал он и обнял обоих-А это вам.
Сказал он протягивая Мирави амулет чем то напоминающий солнце с темно зеленым камнем посередине.Амулет был из странного метала похожего на серебро.Идальго Колдун протягивал точно такой же амулет,только с красным камнем.
-Это что бы ваши любовь была вечна-сказал Колдун и наложил один амулет на другой.
Амулеты соеденились в небольшое солнце с камнем посередине,но камень был с одного бока темно-зеленого цвета,а с другого красного.
Мирави
Она улыбнулась и сделав глубокий вдох ответила..
- Да...
Neldor
Маг тихо наблюдал за церемонией...Глядя на счастливых людей ему становилось легче...Что-то решив, он начал незаметно для других приготавливать магические формулы и вызывать их в голове...это отнимало много сил...
Hidalgo
Идальго поднял глаза на свою невесту...
- Да. Согласен.

Его голос был твёрд как никогда.
Лиссандра
Лиссандра выдохнула, досчитала про себя до 5, чтобы выждать эффектную паузу, и громко, что бы все слышали, произнесла:

- Именем Элуны объявляю вас мужем и женой!
Атана
Атана, тихо стоявшая в сторонке тихо всхлипнула, невольно обратив на себя внимание. Она тихонечко плакала от счастья, гладя на Мирави и Идальго.
Sonic
На лице сидевшего у дерева Соника появилась улыбка. Его глаза наполнились слезами. Хотя этого даже и не было видно: верхняя половина его лица была в тени и левую половину закрывали длинные волосы. Он склонил голову и стал тихо радоваться...
Тео
высоко высоко там, где ее никто не видел, Темный Омут сидела , подобрав под себя ноги... она смотрела на теперь уже мужа и жену , и ее пожелания счастья легким искрами сыпались на них... И она тоже была счастлива. и они будут счастливы еще больше.
Она вздохнула и закрыла глаза.
Alevara
Девушка, прислонившись к дереву, смотрела церемонию. На ее лице была счастливая улыбка, но глаза были все так же печальны, ну не любила она свадьбы. Но все же она очень радовалась за Идальго и Мирави.
Мирави
В глазах эльфийки вспыхнуло счастье и она повернулась к...теперь уже мужу.
Kota
Кота, попавшая сюда случайно, тоже радовалась вместе со всеми. Такое настроение счастья и торжества повисло в воздухе. Она улыбнулась, вздохнула полной грудью и... вытерла слезинку кончиком хвоста. Она не знала о виновниках торжества ничего кроме имен, но она от всей души желала им счастья.
Centurion
Лицо солдата озарила улыбка. Он с теплотой смотрел на счастливую пару. И хоть этого никто и не заметил отсалютовал им так , как салютуют в Империи только Императору. "Будьте счастливы!", - мысленно прокричал он.
ChaosDaughter
Анити ничего не сказала, лишь, улыбнувшись, соединила свои ладони, а затем резко развела их в стороны. Огненными цветами вспыхнули в небе фейерверки, радугой раскрашивая лица, отражаясь в слезах радости. С лёгким шорохом растворялись они в ночном небе, но ещё долго небо переливалось полотнами мерцающего света.
Тинквелле
На дереве, под которым сидел Соник, незаметно притаился Тинкве, обняв ствол. Ветвь дерева наклонилась и мягко коснулась его щеки зелеными листьями. Осенний эльф смотрел на молодоженов с непроницаемым выражением лица, и вряд ли кто мог понять, что делается у него на душе...
Лашана
Мир отражался радужными отблесками фейерверка в наполненых слезинками радости глазах Лашаны. -
Какие же они прекрасные и счастливые в этот миг - думала она. Лашана подошла к соим родителям и нежно обняла их обоих. - Милые мои, пронесите сквозь всю жизнь в своих сердцах то чувство, которое наполняет вас сейчас. Будьте счастливы! Лашана зажмурила от счастья глаза и крепче прижалась к ним. Любовь к родителям переполняло ее сердце, и вырывалась наружу в виде розового сияния, которое окружило их троих.
Тинквелле
Тинкве улыбнулся одними уголками губ. Дети... ему приходилось только мечтать о детях. Водоворот воспоминаний закружил Осеннего эльфа с такой силой, что он испугался, что упадет с дерева прямо Сонику на голову. Он ухватился за дерево, и вдруг перед его глазами затрепетало призрачное видение, такое живое, словно все было на самом деле. На мгновение он даже испугался, что не только он один может видеть его.
Высокий улыбающийся эльф с луком за плечами стоял на обрыве, у реки. Его глаза светились счастьем. Внезапно раздался женский крик, и из леса выбежала прекрасная эльфийская девушка со светло-зелеными глазами, полными ужаса.
- Тин, Тин, помоги!
Эльф, в котором с большим трудом можно было узнать нынешнего Тинкве, мгновенно выхватил из ножен тонкий клинок и прыгнул между эльфийкой и кустами. Из леса с ревом высыпал небольшой отряд орков. Увидев воинственного эльфа, они на миг остановились, но потом один из них захохотал и, прокричав что-то на своем уродливом языке, бросился на эльфа. Несколько минут - и все орки лежали на земле, окровавленные. Девушка, с отвращением глядя на трупы, робко подошла к эльфу и с улыбкой обняла его.
- Тин, с тобой я не боюсь ничего.

Видение померкло, и Тинкве опустил голову.
- Я постепенно исчезаю... - прошептал он. - Мне уже никогда не испытать ничего подобного.
Хрупкая фигурка Осеннего эльфа действительно ничем не напоминала сильное, мускулистое тело воина из видения. Тинкве соскользнул с дерева и тихо-тихо запел, не желая навевать грусть своими мыслями, но не в силах сдержаться...

Лунная ночь, древний наш лес,
Где можно рукою достать до небес,
Где вечные звёзды
Сияют на небе холодным огнём,
Где тихо во мраке поём песни мы,
Там, где нет хода посланникам Тьмы,
Где вечную песнь об осенней поре мы поём.
Во мраке - наш дом, в лесу - наша жизнь,
Но тихо мы ночью одни
С тоской вспоминаем поток прошлых лет,
Минувшие славные дни.
Нам голос осенней листвы и огня
Порою бывает милей,
Чем вечные ночи под полной луной,
Таинственный шорох ветвей.
Но вновь мир эльфов окутала тьма,
В последний бой мы идём,
И плачет на небе бессмертном луна,
И звёзды во мраке ночном.
В последний свой путь рать эльфов идёт,
Её провожает последний восход,
И мёртвых опавших листов ураган
За ней неотступно идёт.
И эльфы уходят на Запад…

Поём эту песню мы, эльфы лесов,
Последний закат провожая,
В смертельном бою с Повелителем Тьмы
Клинки свои вновь обнажая.
И эльфы уходят на небо…
Тинквелле
Я тень твоей тени,
Я cтупень твоего дождя,
Я свет твоих глаз,
Я мерцание звезд
В потемневшей воде,
Я огонь на ладони...
Я тень твоей тени,
Я нить твоих строк,
Я всего лишь мечта о полете,
Я холод и искры...
Я тень твоей тени,
Я cкол одночасья... - прошептал Тинкве, подняв свой взор к небу, и осел в траву.
Тео
Омут повела бровью и обернулась к эльфу... Тин... Тин... Тин... где же она тебя видела?!
Ее большие темные глаза выражали сейчас сострадание, и одновременно радость за то, что кто-то ТАК любил.
Он не мог ее видеть. но он мог почувствовать этот взгляд. Поэтому девушка тотчас отвернулась и углубилась в свои мысли.
Тинквелле
Осенний эльф почувствовал чей-то взгляд и огляделся. Но никого не увидел. Вздохнул. Поднял руку к амулету, висевшему на шее... и вдруг, подчиняясь неожиданному порыву, сорвал его и бросил в кусты.
- Проклятие! Долой прошлое, и в сегодняшнем дне хватает печали!
Вспышка эмоций отняла у Тинкве последние силы, он закрыл лицо руками и опустился на траву. В этот миг он понял, что видение больше не будет преследовать его... нужно было выбросить этот амулет еще двести лет назад, и почему только он, глупый, не мог с ним расстаться?
Но и того, что оставалось, могло бы с лихвой хватить на несколько человеческих жизней. История повторялась, разве что немного по-другому...
Эсти
Рядом с Тинкве появилась небольшая фигурка.Девушка посмотрела на него и улыбнулась.
- Тоже мучает прошлое?
Тинквелле
Тинкве поднял голову.
- Нет... прошлое больше не мучает. Мучает настоящее.
И он устремил взгляд туда, где лица светились счастьем...
Эсти
- Что такое?- эльфийка посмотрела в глаза эльфу.В её зелёных,глубоких глазах читалось желание помочь.
Тинквелле
Тинкве покачал головой и печально улыбнулся.
- Нет, для меня уже слишком поздно. Мне ты не поможешь. И я не хочу говорить о своих проблемах на свадьбе двух достойных существ. Тем более, что...
Он судорожно сглотнул и отвел взгляд от молодоженов. Его единственным утешением осталась песня.

На тонких прутиках последние листочки,
Покорно плача, подставляют спинки
Осеннего дождя холодной ласке,
Дремотно шепчущего грустные напевы.

Уйдут все те, кого мы так любили,
И мы уйдём, и те, кто любит нас,
А осень будет вечно продолжаться,
И ветер будет вечно петь о жизни?

И, может быть, забытые долины,
Безмолвных рек скрывающие русла,
Среди холмов, песчаных и унылых,
В тот дальний день свои откроют двери.

И, может быть, тогда вернутся те?
С нездешним голосом и светлыми глазами,
Кто может петь с дождём и плакать с ветром,
Кто песней может звёзды вызвать в полдень.
Эсти
Она посмотрела на него,потом на Мирави и Идальго.
- Сердце твоё мучает что-то...И я догадываюсь что...могу тебя понять,ведь также я чувствую себя всегда...
Она отвернулась,чтобы никто не видел слезы которая прокатилась по её щеке.
Тинквелле
- Всегда? - он удивленно поднял на нее глаза. - Как это может быть? Неужели у тебя не бывает мгновений счастья?
Эсти
- Нет...Хотя...Сейчас я рада что моя подруга счастлива...Но это больше просто радость,чем счастье!-Эсти попыталась сдержать ещё одну слезу.
Пошёл дождь...Дождь из тонких серебрянных нитей,которые проростали прекрасными цветами,только достигали земли...Цветы тут же распускались и дарили всем нежность и тепло...
Тинквелле
- Самое страшное - что у меня нет даже радости. Хуже нет, когда эльф начинает испытывать черную зависть. Отсюда один лишь шаг до Бездны.
Эсти
- Если бы было возможно...Даже жизнь не могла бы помочь...А я уже 800 с лишним лет ищу свою половинку...Я наверно как Мирави и буду....в две с лишним тысячи лет только найду...Если вообще найду...-она улыбнулась,но улыбка получилась грустная.

Когда на небе загорится первая звезда
И с запада подует лёгкий свежий ветер,
Я буду петь в лесу, в ночи одна
О месяце, чей лик прекрасен так и светел.

Тебе пою я, Соловей в Ночи, Тинувиэль,
И Варде, у которой сила вся и радость - свет.
О, Повелительница Запада, Гилтониэль,
Я буду петь и ждать, когда придёт рассвет

Эсти покраснела и посмотрела вниз.
- Не очень люблю петь когда слышат другие...
Centurion
Солдат неслышно подошел к Лиссандре:
- Я знал, что ты справишся, - сказал он ей: - Ты молодец. Поздравляю тебя с первой проведенной свадебной церемонией.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.