Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Свадьба по-эльфийски
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Свершившиеся События <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Centurion
- Как я мог пропустить такое?! - солдат улыбнулся: - Вот только как всегда опоздал.
Lesh'
- да тут еще толком ничего не началось. песни пели, подарки дарили.
Тинквелле
Тинкве подошел к Мирави, изящно поклонился и поцеловал ей руку.
- В этот счастливый день ты прекрасна, как никогда! - произнес Осенний эльф, глядя ей в глаза. - Да будет твоя семейная жизнь слаще меда, твоя постель мягче пуха, а твой дом - самым уютным и прекрасным домом на свете.
Маленький Метке поступил проще. Он просто бросился невесте на шею.
- Я так рад, что у тебя будет муж! Я хочу, чтобы ты была счастлива! - и он заплакал...
Мирави
- Всем остальным приветик!-она улыбнулась.
Эльфийка нежно прижала маленького эльфа.
- Мой милый,добрый Метке...Для меня самое большое счастье - это то,что у меня есть все вы...

нрпг:сорри...у нас рпг-шка была...=)
Sonic
Соник сидел у дерева и скучал.

нрпг: большая и весёлая причём рпг-шка =)
ChaosDaughter
Анити углядела Мирави и отвела её в сторонку:
- Хотела после свадьбы отдать, но, боюсь, забуду... Мой подарок тебе.
Она взяла её за руку, что-то туда вложила, затем, поманив поближе, что-то зашептала на ухо.
Лицо Мирави вытянулось, затем она порозовела и, наконец, захихикала.
Оборотень посмотрела на неё с видом оскорблённого достоинства и заявила:
- Чистая правда...
Lesh'
наконец Лещ отыскал Анити. Та шепталась с Мирави.
- Извините если помешал. - он поклонился. - но там вроде опять музыка заиграла, и хотел бы пригласить потанцевать вас...
ChaosDaughter
нрпг: Мирави, - Лещ тебя имел в виду.
Sonic
нрпг: она спит.....

рпг: Соник вытащил свой ножик, поднял ближайшую ветку и начал из неё вырезать что-то от скуки...
ChaosDaughter
нрпг: Знаю, я на будущее.
Тинквелле
нрпг: "РПГшка" не была, а есть!

Тинкве вздохнул и посмотрел на небо. В этот миг, как и всегда в миг чьего-то счастья, на него навалилась жгучая тоска. Медленно приподняв руку, Тинкве сосредоточился, и... Все листья на деревьях засияли маленькими разноцветными огоньками.
Мирави
нрпг: меня?=))))Гы...дааа..рпг-шка была,есть и будет есть...ой,ну вы меня поняли=))

рпг:
Эльфийка посмотрела на деревья и улыбнулась.
"Тикве,ты чудо..."-мысленно передала она.
- Почему бы действительно не пойти танцевать...Потом спою...-Мирави улыбнулась.
Лашана
- Ах, Тинкве, какая прелесть. Лашана захлопала в ладоши от радости и закружилась по поляне. - Как жаль, что не все гости могут это увидеть эту красоту, ну когда же они все собируться!
Centurion
Поприветствова хозяев Центурион быстро удалился в комнату только сейчас солдат заметил, что среди красиво одетых гостей, он один единственный в п"полном боевом", достав из сумки парадные доспехи он переоделся. Теперь на нём были сверкающие серебряные доспехи, открытый шлем с плюмажем из перьев, а на боку висел узкий и длинный парадный клинок. Осмотрев себя в зеркало и не найдя к чему придраться он сложил боевые доспехи в ту же сумку и вышел обратно во внутренний двор.
Лэйт
- Эй, Дубоголовые! Хорош в дудки дудеть! Пора бы перекусить малость! - заметил Лэйт, присаживаясь прямо на траву. Глядя на светящиеся листья на деревьях он только тихо изумленно покачал головой. Сам он был не волшебник, просто коллекционировал разные волшебные вещички.
Двое Одинаковых присели напротив трубадура и начали глупо улыбаться. Лэйт засунул руку в котомку и извлек небольшую фляжку. Глотнув, он передал ее Дударям.
- Пейте, а то устали небось! Свадьба идет, все хорошо, но чует мое сердце - не закончится все этим.
Лэйт прикрыл глаза и ему явились странные завораживающие картины.
- Мне кажется не обойдется без свадебного путешествия. Что это будет - поход по диким заброшеным местам или плавание по Зачарованным Морям, не знаю, но думаю к этому все и идет. Вижу, как будто что-то закипает, заворачивается в горниле судьбы. Многие кто присутствуют сейчас здесь будут втянуты в удивительное приключение и возможно обретут в конце его то, что искали. У меня такое предчувствие, что это коснется и меня...
Лиссандра
-Ну ты скажешь тоже, ясновидец. - к троим выпивающим подошла Лисс. - Поход, да еще и с нами. Может быть, но только не сейчас. Пусть лучше отправляются в свадебное путешествие вдвоем, подальше от монстров и упырей. А мы их тут подождем...
Мирави
- Не надейтесь что так просто от нас избавитесь...Поход будет,уверяю вас!-эльфийка улыбнулась.
Lesh'
Лещ подошел к Мирави и кашлянул.
- можно пригласить невесту на танец?
Мирави
- Можно!-она улыбнулась.
Lesh'
Лещ положил руку на талию Мирави и они закружились в танце...
Мирави
- Хорошо танцуешь,мой друг!- эльфийка не переставала улыбаться.
Lesh'
- да что вы. - Лещ покраснел. - я всего пару раз танцевал за все мои жизни!
Мирави
- Хм!Для "пару раз" это очень даже хорошо!
Lesh'
- ну если вы так считаете... - он улыбнулся.
Мирави
- Прекрати ко мне на вы!Мы же друзья!-Мирави попыталась сделать серьёзное лицо,но всё равно улыбнулась.
Hidalgo
Идальго глянул на свою невесту, танцующую с Лещом и, дабы не терять такую прекрасную песню прозябанием в одиночестве, подошёл к своей новообретённой дочери.
- Лашана, милая. Не потанцуешь ли ты со своим отцом?
Лашана
- О, отец мой, конечно с большим удовольствием! - Как же давно я не танцевала. Лашана и Идальго закружились в танце по поляне, обмениваясь при этом улыбками с уже танцующими Мирави и Лещем. -Идальго, ты прекрастный партнер - с восторгом сказала Лашана.
Прекрастный партнер...... как давно это было, в душе Лашаны всплывали обрывки воспоминаний, которые она с таким трудом пыталась столько лет в себе подавить, выкинуть из своей жизни..... И надоже им было всплыть именно в такой светлый и радостный день. На глазах Лашаны показались слезы.
Идальго с удивлением посмотрел на свою дочь. Но Лашана объяснила это, как всего лишь слезы радости за родителей.

У каждого из гостей находящихся здесь есть прошлое, надеюсь, что ни у кого это радостное событие не всколыхнуло его так, как у меня - думала про себя Лашана. Все, не хочу омрачать своим унынием параздник, просто надеюсь, что когда нибудь и я смогу вновь стать счастливой, как и мои милые родители.
И Лашана, теперь уже радостным взором смотрела на отца, какое счастье, что они с мамой у нее есть!
ChaosDaughter
Кажется, сам воздух засветился, запульсировал в такт музыке, пастельными красками обнимая танцующих и нежнейшим из ветерков касаясь зрителей.
Как ведьмины огни, редкие холодные искры плыли у земли: близко или далеко - не понять - что расстояние для иллюзии? - чтобы погаснуть с последним аккордом музыки.
Лиссандра
Лисаандра подошла к Сонику и заглянула ему в глаза.

- Что ты такой печальный? Это свадьба, веселись! Пойдем потанцуем?
Sonic
- Мне нужно закончить ещё один подарок для Мирави и Идальго... - Ответил он Лиссандре.
Соник долго сидел и вырезал деревянную фигурку. Наконец-то она была уже готова. Самурай разломал её на две одинаковые части и приделал к ним кожаные верёвочки. В толпе Соник взглядом нашёл Мирави и Идальго, но не хотел подходить к ним сейчас. Он не вставал, ожидая конца танца. Чтобы не вставать вообще человек послал Идальго и Мирави Мысль: "Когда танец закончится, подойдите пожалуйста ко мне... Надеюсь вы меня слышите..."
Мирави
"Конешно братишка...Как скажешь!"-в её голосе звучала мягкая и добрая нотка.
Sonic
"У меня для вас небольшой подарок..."
Мирави
"Хорошо...скоро подойдём!"
Centurion
Заметив одинкую Лиссандру солдат поправил шлем, проверил как смотряться доспехи и подошел к девушке:
- Разрешите пригласить Вас на танец? - спросил он церемонно поклонившись.
Лиссандра
- C удовольствием, - ответила та, присев в реверансе, и вложила свою ладонь в руку Центуриона.
Centurion
Центурион вывел Лиссандру на площадку освобожденную для танцев и положив руки на талию девушки начал танец. Его снедало любопытство относительно новой знакомой, однако придворный этикет Империи не позволял мужчине первым задавать вопросы девушке.
Лиссандра
Лиссандра внимательно изучала лицо Центуриона, в котором явно читалось любопытство.

-Откуда вы? - спросила она, чтобы начать разговор.
Centurion
На лице солдата читалась радость:
- Я из Мельинской Империи, - с охотой ответил он: - А Центурионом меня зовут здесь все не даром, я ведь и на самом деле центурион по званию. А откуда вы миледи?
Лиссандра
- Есть одно маленькое герцогство к югу отсюда. Правда, странное сочетание, маленькое герцогство? Наш род правил там испокон веков...Прекрасная и плодородная земля. Вы бы видели наши виноградники! Кстати, мы почтем за честь, если вы навестите нас как-нибудь.

Пара продолжала кружиться в танце, наслаждаясь музыкой.
Centurion
- С радостью! - ответил солдат с улыбкой, но тут же погрустнел: - Только позже, я и этот отпуск-то с кровью отвоевал у командира. Я ж простой солдат по сути. Надо мной целая гора всяких начальников. Однако расскажите что-нибудь о себе миледи, - Центурион снова улыбнулся усилием воли отогнав мысли о службе.
Лиссандра
- Даже не знаю, с чего начать. - Лисс покраснела. - Я веду обычную ("почти обычную" - подумала она про себя и хитро усмехнулась) жизнь главной наследницы имения своего дражайшего дядюшки. В общем, дядюшка отдыхает, играя в преферанс и охотясь, а я разбираю торговые счета и заключаю сделки ("подумаешь, что не всегда законные" - еще одна усмешка). Иначе откуда возьмутся деньги на карточные игры для главы семейства. - Лисс игриво подмигнула Центуриону. - А вы? Как вы попали в армию? И почему такой выбор? Вас привлекает война?
Centurion
Солдат вздохнул и начал:
- Я родился в семье крестьянина и копать бы мне сейчас поля, да урожай собирать как и прочили мне все родные, но я не согласился. Когда Император обьявил очередной набор, я пошел к вербовшикам и записался в армию. С этого все и началось.
Лиссандра
- И вы решили остаться в армии? А никогда не хотелось побыть наемником, этакой вольной птицей? - Лисс заглянула в глаза Центуриона и увидела в них искорки печали. Вопрос готов был сорваться с ее губ, но она пересилила себя и промолчала.
Centurion
- Нет, - ответил солдат: - Я приносил присягу моему Императору и буду верен ей до конца своих дней.
Казалось солдат не замечал вопроса в глазах девушки, хотя на самом деле это конечно же было не так.
Лиссандра
-Вы честный человек, Центурион. Таких сейчас мало и становится все меньше. - произнесла Лисс и, закусив губу, молча продолжила танец...
Centurion
Центурион уловив изменение настрения Лисс тоже замолчал и молча продолжил танец. "Что же с ней такое?" - думал солдат.
Лиссандра
До конца мелодии пара танцевала в молчании. Лисс хотелось поговорить с этим воином, расспросить его о его жизни, но не решалась, боясь показаться навящивой. Она видела перед собой человека, обладающего качествами, о которых ей пришлось забыть несколько лет назад, когда их семья была на грани нищеты и она взяла на себя управление делами. С тех пор она руководилась понятием выгоды, плетя сети интриг.
Centurion
Ну вот, - думал солдат: - Только пошел интересный разговор, как она его прервала. Наверное я уже разучился вести беседы с девушками. Эх.. А через пять дней в поход: сальные шуточки товарищей, все "прелести" походной жизни, и по душам ни с кем не пговориш". Центурион продолажл танцевать.
Лиссандра
Мелодия отзвучала, и танец закончился. Лиссандра отступила на шаг от партнера и присела в реверансе, как ее и учили. Не зная, что сказать, она лишь слабо улыбнулась и отвела взгляд. "С каких это пор ты отводишь глаза?" - спросила она сама себя.

Лиссандра налила себе еще один бокал любимого красного вина.

Ночь окутала поляну, где веселились гости. В воздухе ощущалась прохлада. Пройдя к тихо журчащему водопаду в конце поляны, Лисс присела на камень и стала наблюдать за падением воды, иногда касаясь губам бокала с вином. Но ее взгляд непроизвольно останавливался на воине, танцевавшем с ней. Думая, что ее никто не видит, Лиссандра тихо вздохнула.
Centurion
Поклонившись и щелкнув каблуками Центурион поблагодарил девушку за тнец. Затем солдат прошел к столику с напитками и нали в себе вина уселся под одним из деревьев. "да парень, - думал он: - Разучился ты с девушками знакомиться. Начал болтовню о службе вот она и избавилась от тебя по-быстрому".
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.