Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зимняя мелодия.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Мориан
Минора кивнула ему в след, затем взяла свой небольшой саквояж и запихнула его под кровать. Девушка еще не знала, сколько они здесь пробудут, так что не сочла пока нужным раскладывать вещи.
Хронист рассеянно скинула пальто и шарф, повесила их на вешалку, а затем опустилась на провать, положив локти на колени.
Мысли крутились в голове, смешивались и мешали друг другу, постепенно сплетаясь в тугую, мутную косу, которая стягивала голову упругой болью.
Странные встречи, непривычная музыка, этот порой неподвластный логическим размышлениям мир.. Минора начинала снова чувствовать себя заблудившейся в этом буйстве красок. Как и в первый раз здешнего прибывания.
Влад, с чего бы ему быть здесь? Ведь неспроста это все, ох, неспроста..
И эта музыка.. Может, конечно, это и обычное явление для этого мира, учитывая влияние музыки на местный социум и ее значение в жизни людей, но все же было в той мелодии что-то.. совершенно не поддающееся определению и анализу. Минору это настораживало.
Да еще за этот день она увидела некоторое количество людей, которые могли бы ее занитересовать в плане ее задания. Нужно было бы поподробнее о них узнать и выработать общую концепцию поведения для более эффективного влияния...
- Так. Задачи намечены. - Сказала себе девушка, понимая, что мысли окончательно перемешались. - Следует это подробнее обсудить с Михаэлем, когда вернется, наверняка у него есть что-нибудь. В конце концов, он еще не заражен этим миром.
Она откинулась на кровать, уставив взгляд в потолок, и погрузилась обратно в свои мысли, гораздо более расплывчатые, чем раньше..
Crystal
Комната была простая, без излишеств, но, в то же время, уютная, со всем необходимым. Закрыв за собой дверь, Влад прислонился к ней спиной какое-то время стоял так, глядя в окно. Там, в ночной темноте поблескивали снежинки в столбе света от уличного фонаря. Ветер играл ими и бывший хронист завороженно смотрел на это беспорядочное мерцающее мельтешение. Потом, словно вспомнив, о том, где он находится, Влад включил свет и кинул свою сумку к кровати. Неторопливо снял с себя зимнюю куртку и, оставшись в свитере и джинсах, глянул на часы. Самое время что-нибудь перекусить. Потом надо будет разобрать вещи и ложиться спать. А утром уже приниматься за дело.
Положив бумажник в карман джинс, Влад закрыл за собой комнату и спустился в кафе. У лестницы он наткнулся на Михаэля, шедшего, очевидно, вниз с той же целью - поужинать. Или заказать пищу в номер - он был один, без Миноры.
Количество людей в кафе не изменилось. Хозяин по прежнему стоял за стойкой бара и Влад направился к нему.
- Почтеннейший, возможно ли усталому путешественнику утолить свой голод легким ужином? Я был бы весьма признателен...
Шася
Незнакомцы снова спустились в зал, видимо, заказать себе ужин. Всё-таки, что-то в них было странное... Хотя, мало ли странный людей на свете! Девушка тихонько усмехнулась. Вот, например, те женщины, сидящие за стойкой - женщина со тугими косами и её светловолосая соседка.
Христи окачала головой, упрекая себя за подозрительность и поднялась с места, подходя к владельцу гостиницы, как раз разговаривающему с одним из незнакомцев. Девушка скромно встала рядом, дожидаясь, пока её заметят, вмешиваться же в разговор было бы невежливым... А заодно это дало ей возможность рассмотреть приезжего, пытаясь выяснить, что же показалось ей знакомым? Эта мысль никак не давала ей покоя...
higf
Пропустив вперед Влада, Михаэль вслед за ним спустился вниз и, пока Грейсток заговорил с хозяином, задумался. Проще всего было заказать ужин и сразу подняться к Миноре, но логика подсказывала, что в собравшейся компании можно услышать что-нибудь интересное. Решено, он пока посидит здесь некоторое время.
Ленй оглядел залу, уже более внимательно присматриваясь к самому помещению и находившимся в нем людям….
Соуль
Юный официант, работавший здесь уже последние два года, - рыжеволосый мальчишка, у которого, видимо, в предках определеннно встречались ирландцы сонно выглянул из-за двери кухни и быстро осмотрел помещение: шеф похоже беседовал с какой-то незнакомкой и воистину, Джим О'Менли мог поклясться, что видел ее в первый раз! Как, впрочем и двух странных молодых людей, которые тоже наблюдались в зале. А вот леди Христина - усталая, но очаровательная и робкая молодая особа была здесь отнюдь не новенькой. Похоже шеф не справляется… давненько столько народу в «Мелодии» было, с самого лета.
-Простите, мистер Келлер - Джим подскочил к уже стоявшему у стойки незнакомцу, - позвольте я все сделаю, мисс Христина, что пожелаете?
Шася
Христи благодарно посмотрела на молодого официанта.
- Я бы хотела выпить чего-нибудь горячего, если можно... - тихо - а она всегда говорила вполголоса - попросила девушка, поворачиваясь к рыжеволосому парню. - Может, у вас найдётся чашка глинтвейна... а то я никак не могу уснуть... - чуть смущённая улыбка едва заметно скользнула по губам Христины. - Я буду сидеть там, - она указала на столик, за которым сидела раньше. - Вы не могли бы принести, ладно?
Alaric
- Да, мистер Грейсток, вы вполне можете это сделать, - ответил Эрих, протягивая Владу меню. - Выбор у нас, правда, небогат, но голодным вас здесь не оставят. Вы, я так понимаю, тоже хотите поесть? - Эрих обратился уже к Михаэлю и протянул руку за вторым экземпляром меню.
- Да, спасибо, Джим, ты очень вовремя, - это уже обращалось к появившемуся официанту, но тон Эриха не позволял однозначно определить, являлась ли фраза действительно благодарностью или замаскированным упреком, почему Джим не появился ранее.
Соуль
Рыжеволосый парень счастливо блеснул зелеными глазами в сторону своего начальника и быстро развернулся по направлению к кухне: ведь мисс Милан попросила сделать Глинтвейн! А что там закажет мистер Грейсток влюбленному мальчишке было совершенно все равно (главное не получить нарекание от шефа, а с остальным он уж как-нибудь справится).
Еще спустя секунду Джим исчез в своем закутке и принялся готовить, что-то мурлыкая себе под нос. Его захватила идея приготовления напитка и сам факт того, что так можно хоть немного порадовать постоялицу, ведь мисс Христина такая грустная сегодня... и вчера такая же была... странно...
Crystal
- Спасибо.
Не отходя от барной стойки, Влад быстро пробежал глазами небольшую книжечку меню и остановил свой выбор на салате, картофельном пюре и отбивных. Ему нравилось то, как на Земле готовили пищу. Из одних и тех же продуктов люди ухитрялись создавать совершенно неповоримые блюда. Земля однозначно проигрывала миру Металла в техническом плане, но это было сущей ерундой по сравнению с тем, как здесь живут. Частенько, ночи напролет Влад засиживался с какой-нибудь ненаучной книжкой (будь это мифы разных народов или современная литература), восполняя то, чего был лишен столько времени.
Пока он выбирал себе ужин, бывший хронист машинально прислушивался к происходящему вокруг (дань профессиональным навыка) и, таким образом, узнал имя девушки, что удивила его своим болезненным видом.
Подняв глаза на официанта лишь за тем, чтобы проследить, как тот убегает готовить пряный напиток, Влад оставил свой заказ непосредственно Эриху. Достав бумажник, он сразу расплатился и пошел дожидаться своего заказа к столику у стены.
higf
- Да, я хотел бы заказать нам ужин на двоих в номер, - кивнул Михаэль. Он взял со предложенное меню и выбрал несколько блюд, показавшихся более-менее знакомыми. На неизведанные кулинарные ощущения что-то не тянуло. – Принесите это в номер через час, а пока я хотел бы посидеть здесь.
Лейн взял стакан сока и направился к столику по соседству с тем, который занял Грейсток.
Он пытался оценить свои ощущения от помещения. Оно резко отличалось от удобных, но функциональных помещений его родины. Здесь было, на взгляд Михаэля. Много лишних, ненужных предметов, хотя они создавали определенное ощущение; впрочем, тут же ускользнувшее от хрониста, непривычного к подобному восприятию.
Землянин назвал бы ощущение уютом. Не то чтобы Лэйн не знал этого слова, или его не было в языке мира Металла, но понятие для него словом и оставалось, поэтому применить его в голову иномирянина не пришло.
- Извините, мистер, - прервал его мысли голос Эриха, - гостиница у нас маленькая и доставки еды в номер нет, Вы уж простите.
- Ну и ладно, - не смутился молодой человек, останавливаясь и оборачиваясь к хозяину. – Тогда просто приготовьте, а отнесу я сам, когда буду подниматься.
Мэй
Лив всегда предпочитала наблюдать, ведь именно это позволяло лучше понимать. Вот и сейчас она сидела рядом с девушкой и медленно пила горячий чай, наблюдая за тем, что творится вокруг. И эти странные незнакомцы...
Шаманка перевеля взгляд на девушку, сидевшую рядом с ней. Красивая и загадочная... с ней тоже было много непонятного, порой даже Лив казалось, что она не совсем человек... да, что-то слишком много всего необычного!
На некоторое время она решила не думать об этом и обратилась к девушке:
- Кажется, сегодня очень необычный день, - шаманка ненадолго задумалась, - кстати, я до сих пор не знаю... как называть вас.
Соуль
Прошло некоторое время, и Джим наконец-то расправился со всеми заказами и принялся их разносить, попутно сверясь со списком. Делал он все быстро и ладно: как и положено образцовому официанту.
Проделав свою нехитрую и быструю работу, Джим вновь скрылся в помещении кухни, дабы лишний раз не попадаться на глаза начальству: а то, кто знает, вдруг ему на ночь глядя еще что-нибудь от несчастного крайнего и рыжего понадобится?
Last Unicorn
-Каждый день в чем-то необычен. Просто мы сегодня стали свидетелями этого.-спокойно сказала она, наконец отогрев руки.
-Как меня называть?-этот вопрос даже заставил девушку оторвать взгляд от рассматривания пара от горячего чая.
Ее никогда не спрашивали о ее имени. Просто знали о ее присутсвии, иногда благодарили за помощь, иногда презирали...Но никто не знал ее имени. Просто знали, что она присутсвует в городе уже давно, и живет где-то на склоне горы.Хотя, дом ее тоже никто не видел.
-Мононоке.-немного подумав, ответила она.
Шася
- Спасибо, Джим. - негромко поблагодарила официанта Христи, кивнув и улыбнувшись.
Девушка обхватила чашку ладонями и теперь пила маленькими глотками, наслаждаясь теплом и замечательным вкусам глинтвейна и одновременно рассматривая зал.
Интересно, что привело сюда всех этих людей? И о чём сейчас разговаривают те две женщины за стойкой? Жаль, с места Христины ей ничего не было слышно, хотя она ведь всё равно не стала бы подслушивать...
Напряжение постепенно оставляло девушку, и она почувствовала, что теперь вот-вот уснёт. Поставив чашку на стол, Христина легко поднялась и пошла в свою комнату. Хотя поднявшись на второй этаж, она не смогла побороть искушение ещё раз подойти к двери неизвестного музыканта...
Соуль
В комнате никого не оказалось, да и все вещи остались на своих местах. Только из чуть приоткрытого окошка долетали колкие снежинки. Они кружились все быстрее и быстрее - одна за другой.
Похоже, сегодня намечается метель.
higf
Так, однако, много не узнаешь, подумал Михаэль, видя, что каждый занят исключительно собой, единственным его знакомым, как ни крути, был Влад, поэтому Лейн подсел к нему.
- Скажите, Грейсток, не могли бы вы помочь мне сориентироваться? Возможно, вы не первый раз здесь и знаете кого-то из этих людей или что-то интересное о деревушке. Я не прошу ваших секретов, но, быть может, что-то можно рассказать?
Хронист дружелюбно улыбнулся. Обаятельное нахальство с извинениями иногда неплохо срабатывало, а в данный момент это казалось лучшим методом. А интересно все же. прозвучит ли снова та музыка?
Crystal
Пока он наслаждался ужином, девушка с именем Христина ушла наверх. Проводив ее взглядом, Влад вдруг понял, что ему хотелось заговорить с ней. Не важно о чем, это не имело значения. Странно... Профессиональное чутье или страх одиночества?
Толком не разобравшись в себе, бывший хронист, покончив с едой, заказал глинтвейн. Сегодня можно позволить себе отдохнуть. По настоящему расслабиться. Забыть об этой чертовой музыке.
Официант убрал пустые тарелки, а Влад, ожидая пряного вина, пересел ближе к камину.
- Скажите, Грейсток, не могли бы вы помочь мне сориентироваться? Возможно, вы не первый раз здесь и знаете кого-то из этих людей или что-то интересное о деревушке. Я не прошу ваших секретов, но, быть может, что-то можно рассказать? - подсевший к нему Михаэль улыбался, ожидая ответа.
Взглянув на хрониста, Влад пожал плечами:
- Вы можете мне не поверить, Лейн, но помочь я вам вряд ли смогу. Нет, правда - никаких секретов нет, просто в этом местечке я оказался впервые в жизни. Просто умудрился приехать сюда на несколько минут раньше, чем вы телепортировались сюда.
higf
- Ну, почему же я не должен верить! – Михаэль пожал плечами и отпил из бокала. – У меня нет к тому оснований. Но у вас больший опыт тут, вы более привыкли к местным обитателям. Конечно, нас инструктировали, но слышать одно, а видеть воочию – совсем другое! Влад, что вы думаете о тех, кто тут собрался, и кто может больше всех знать. Как вы понимаете, не могу сказать, о чем.
Он снова улыбнулся. Кажется, вытащить Грейстока на беседу – дело нелегкое. Он был расположен к краткости, а Лейн предпочел бы в данной ситуации собеседника, с которым надо слушать, а не говорить.
Crystal
Услышав последний вопрос Лейна, Влад про себя рассмеялся. Нет, это было в высшей стпени змечательно - молодой подчиненный Лоретисо был великолепен. Сколько самоуверенности и наглости, но главное - веры в свою правоту. Это было великолепно. Позволив себе широко улыбнуться собеседнику, он ответил:
- О, я весьма польщен тем, что вы обращаетесь к моему опыту, но дело в том, что я более не состою на службе Коллегии. А понимаю я то, что сейчас вы ищете у меня помощи в выполнении своего задания, о котором я не знаю ничего. Вы не совсем правы говоря, что не можете мне ни о чем рассказать, желая при этом получить помощь. Но настаивать я ни на чем не буду - не волнуйтесь. Просто подскажу вам, Михаэль, что ЗДЕСЬ, - Влад сделал ударение на этом слове, - вам не помогут никакие инструкции, полученные в вашем родном мире.
В этот момент официант принес глинтвейн, о котором весь вечер мечтал бывший хронист, и Влад с удовольствием пригубил пряно пахнущий горячий напиток.
higf
Насмешливый ответ Влада явно показывал нежелание чем-то помочь, а заодно сдержанность. при которой трудно рассчитывать на какую-то серьезную информацию Михаэль, однако, не был сильно удивлен или огорчен. Этого стоило ожидать. Ну не получилось и не надо! Хуже-то от этого не стало…
Пожалуй, сейчас он больше ни с кем не завяжет разговора. Пора подниматься наверх. Допив сок, он дождался, – ждать пришлось недолго – пока была приготовлена еда, и. держа в руках поднос, поднялся вверх по лестнице в их с Минорой номер, чтоб поесть, отдохнуть и выработать план действий.
Alaric
"Все страньше и страньше, как говорится в детской книжке. Зимой, здесь, столько людей ... Молодой человек и девушка с сиреневыми глазами. Их старый знакомый, случайно оказавшийся здесь за несколько секунд до них, при том, что здесь маловероятно встретить хоть кого-нибудь, не то что старого знакомого. Еще одна девушка, которая кого-то ждет, причем уже давно, и судя по всему, это не только что прибывшие. Таинственная собеседница Лив ... Может быть, Лив потом расскажет, кто это? А еще, кажется, наверху появилась саксофонистка. Что-то случилось? Да и метель начинается ... Совсем как в старом детективе: отель в горах, отрезанный от остального мира, незнакомые друг с другом постояльцы ..."
Мориан
Минора, к моменту возвращения Лейна, уже встала с кровати и стояла у окна, пристально глядя наружу. Там было темно и что-то сверкало. Девушка так и не смогла понять, что это. Мысли "как быть?", "Что делать дальше?" и "почему так?" уже покинули ее, и сейчас Хронист пыталась сформулировать последующий план их деятельности в этом хаотичном мире.
дабы закончить данный процесс, нужен был только один фактор - возвращение ее напарника. И теперь наконец это свершилось.
- Ну как прошел поход вниз? - поинтересовалась Минора, не оглядываясь на водешдшего Михаэля.
higf
– Без особых результатов, – ответил Михаэль, ставя поднос на столик. – Если не считать таковым наш ужин. Я беседовал с Владом, но он, кажется, сам знает не так уж много, а что знает, не хочет говорить, и это естественно. Я пока понимаю только, что происходит что-то необычное, ибо в глухом поселке народа как на модной тусовке. И сильно сомневаюсь, чтоб это не было как-то связано с целью нашей поездки. Наш человек не зря здесь оказался, но трудно сказать, с чего начать.
Мориан
Хронист немного помедлила, стоя у окна, а затем повернулась, оперевшись руками о подоконник и пристально поглядела на Михаэля, внимательно слушая, что он говорит. Когда он замолк, Минора еще несколько секунд постояла у окна, наблюдая за его движениями с интересом ученого, помешанного на своих исследованиях.
- Да? Я тоже заметила это странное обилие различных личностей, не слишком.. - девушка чуть замялась и присела к столику, - ...подходящих, что ли, этому месту. Я думаю, вполне предсказуемо, что мы начнем с краткого анализа обстановки. Для начала, что там за люди? Я еще их замечу и рассмотрю, но ты был там дольше. Что-нибудь интересное, подозрительное?
Минора приготовилась выслушать краткое мнение Лейна, и внимательно посмотрела на него, как бы располагая к разговору.
Crystal
Не попрощавшись, Михаэль ушел наверх. Там его ждала Минора - Влад отлично это знал. Сам же он еще некоторое время сидел перед камином, потягивая горячее вино и глядя в огонь. Не то, что бы он надеялся узнать или услышать что-то здесь, в общей зале, но почему-то не хотелось идти к себе. Нужно будет разобрать вещи... А потом спать. И, скорее всего, опять повторится этот сон. Услышит ли он еще этот голос?
Женщина, привлекшая внимание Влада, когда вошла в гостиницу, тихо переговаривалась о чем-то с сидящей рядом с ней девушкой, хозяин скучал за барной стойкой. Умиротворяющая картина жизни маленькой уютной деревеньки, затерянной в горах. Обволакивающее тепло камина, пряный аромат вина. Хлопья мягкого снега, тихо кружащиеся снаружи, укрывающие холодную землю шикарным пушистым одеялом...
Прикрыв глаза, Влад вздохнул. Нужно было идти к себе.
higf
Лейн помолчал немного. Тренированная память услужливо, как хорошо обученный секретарь, раскладывала перед ним сведения об увиденных людях.
- Хозяин. Сдержан, спокоен. Слегка удивлен обилием гостей. Ничего подозрительного.
Мальчишка официант – таких множество.
Невысокая русоволосая девушка, с которой я столкнулся на лестнице – постоянно задумчива, выглядит какой-то потерянной. Не знаю точно, как тут, а в нашем мире это очень странно и она бросалась бы в глаза.
Женщина средних лет, что сидела за столиком, судя по одежде и поведению – местная. На ней странный медальон, с любопытством разглядывала гостей. Назвал бы экзотичной немного, но вписывается в колорит горной леревушки.
Говорившая с ней блондинка – хозяин и ее собеседница посматривали на нее, как на приезжую, а вела себя как местная.
Наконец, Грейсток – о нем уже сказано.
Мориан
Минора выслушала слова Лейна, и по ее лицу скользнула легкая, чуть грустная улыбка. Это произошло как-то непроизвольно, автоматически, и Хронист поняла, что улыбается, только через несколько секунд. "Этот мир чертовски плохо на меня действует.. " - подумала девушка с некоторым недовольством и быстро скрыла улыбку.
Михаэль был краток и точен, как и любой Хронист. В этом мире многим людям не доставало краткости, как заметила уже Минора. Однако... Опять же по ее наблюдениям порой длинная и развернутая речь совсем не становилась недостатком. Хотя в ее мире это врядли кому-то понравилось бы. Что ж, странности мира Людей - к ним сложно привыкнуть, но можно запомнить.
- Что ж... Если и стоит быть к кому-то более внимательными, так это к приезжей блондинке и той, с которой ты столкнулся на лестнице, полагаю, - чуть задумавшись, произнесла Хронист. Во взгляде ее глаз легла тень отстраненного размышления, - Думаю, завтра стоит познакомиться с двумя этими девушками. Затем - узнать, какие происшествия происходили в городке. Непременно спросить у местных - людям свойственно замечать такое, что Хронистам не показалось бы важным или относящимся к делу. - Девушка потерла лоб и сдвинула брови. - Затем прогуляться к указанным как важные местам. Думаю, все это займет у нас целый день. Внесешь какие-нибудь корректировки? Если нет, то давай приступим к еде и на боковую.
Минора посмотрела на Лейна, чуть наклонив голову. Девушка не чувствовала усталости. Не чувствовала грусти или волнения. Она вообще не любила эмоции. Но теперь.. В этом мире они резко вырвались в холодные мысли Хрониста, и в ее грудной клетке появлялось порой совершенно непривычное, порой пугающее ощущение ожидания. Минора уже хотела домой.
higf
- Думаю, нет, - Михаэль взглянул на Минору и кивнул. – У тебя опыта побольше, я изъянов в плане не вижу. Значит, принимаем его.
Хронисты довольно быстро поели и улеглись спать. Разговаривать Лейну не хотелось, потому что более-менее содержательной информации пока ожидать не приходилось, а хотелось уложить в голове картины происшедшего. Весь этот мир и все эти люди никак не хотели вписываться в привычные Михаэлю четкие схемы, вылезая за их пределы и как-то размываясь, не имея строгих, ясных очертаний своего образа. Это дисгармонировало с чувством порядка, поэтому ощущение какого-то душевного дискомфорта не оставляло хрониста и тогда, когда он растянулся в своей постели.
И, как ни странно, на грани сна и бодрствования в мысли вплелась услышанная вечером музыка, одновременно еще больше размывая картину мира и в то же время успокаивая и растворяя сознание…
Мориан
Луч солнечного света наконец нашел лазейку между шторами и просочился в комнату. Он мягкой полоской лег на белое одеяло и протянулся до бледной щеки спящей девушки. Но через несколько минут он в панике скользнул обратно на одеяло, повинуясь законам физики - девушка проснулась и резко села..
.. В жизни Миноры никогда не было сладких пробуждений и томных потягиваний с утра. В мире Металла такое вообще редко с кем случалось. Поэтому Хронист по старой привычке не стала тянуть с подъемом и быстро встала с кровати. настало утро, а значит и время для запланированных действий. Сейчас ей как никогда хотелось побыстрее покинуть этот странный и заразительный мир. Но покинуть его Минора могла только в случае завершения операции.
Хронист быстро оделась и направилась на поиски Михаэля, дабы непосредственно приступить к работе, не теряя ни минуты.
Шася
В комнате неизвестного музыканта было тихо и холодно. Ещё раз осмотрев номер, девушка подошла к окну и долго смотрела в метель, думая о чём-то своём... Наконец, вздохнув, Христи отправилась к себе.
А сон долго не шёл к ней. И потом девушка не раз просыпалась среди ночи и слушала тоскливый вой ветра за окном, не утирая слёз. Ей снилась пустынная дорога, занесённая снегом, и любимое лицо в окне машины. А потом... испуганный визг тормозов - и ауди, пробив перила, летит, летит вниз, в пропасть. И его больше нет.
Утро Христина встретила, как дар божий. Одевшись и кое-как пригладив волосы, девушка поспешила в ресторан. Ей было страшно оставаться одной и хотелось скорее оказаться среди людей, как будто это заставит сны потускнеть. Как будто всего этого и не было никогда...
Соуль
no rpg: простите мну :shy

Ночью завихрилась сильная метель: сопрано ветра особенно яркое часов в пять-шесть было бы способно разбудить кого угодно, но по какой-то причине небольшую гостиницу словно оберегала Леди Тишина. В иллюзии задремавших в комнатах людей не врывались бесы и демоны, тревожили лишь собственные страхи и мысли: сны. Одному Владу неспокойно в эту ночь: его преследовали те же видения, что и всегда, но теперь музыка временами превращалась в его сознании в жуткую какафонию - набор беспорядочных звуков, творение безумного композитора. Но и это прекратилось к рассвету.

Утро оказалось относительно спокойным, сильный ветер напоминаел о ночной метели, как и тревожный голос из динамика радио "в отдельных районах горные дороги засыпало снегом, невозможно добраться, кроме как...", "...среди таких и редкие горные деревушки...","...Сен-Артуар", - звучал баритон диктора в пустом прохладном, после ночи, зале кафе. Слова сопровождала ненавязчивая мелодия, отдельные нотки, словно по одной "набираемые" на саксафоне. Когда Христина спускалась вниз - музыка резко оборвалось. Из-за стола поднялась высокая беловосая девушка, мягко поддерживающая в руках инструмент. Она бросила бесстрастный взгляд в сторону новоприбывшей: в разноцветных глазах - левом - голубом, правом - аквамариновом, - мелькнул холодок. Неспеша незнакомка сложила инструмент в футляр и вышла из кафе, набросив на плечи слишком легкий, явно не по погоде плащ. Сейчас ее не видел и не мог видеть никто, кроме Христины, потому что она так хотела: а в этом месте любое ее желание было равносильно закону.
Crystal
Господи, что же это? Все что мне нужно это покой...
Перед тем, как забыться сном, Влад разобрал свои вещи, но спал ли он - этого понять сейчас он не мог. Нет, под утро усталость взяла свое и мягкая тьма укрыла сознание, но, когда тусклый серый свет зимнего утра забрезжил в окне, бывший хронист пришел в себя.
Влад думал, что когда окажется в этой всеми забытой деревеньке, будет легче, но стало только хуже. Она снова звала, смеялась, требовала, манила... Пожалуй, если она реальна, он узнает ее голос из тысячи...
Когда Грейсток умывался, он невесело улыбнулся своему отражению - усталость читалась на лице так, будто всю ночь он не спал, а сосредоточенно занимался работой, требующей предельной концентрации внимания. Такой, которая выматывает гораздо сильнее физического труда. Нужно было решать, что делать дальше.
Разбитый и усталый, Влад спустился на первый этаж с целью перехватить легкий завтрак, после чего отправится в свою первую экскурсию по Сен-Артуару.
Шася
Ещё на верхних ступеньках Христи услышала музыку. Точнее, ещё не музыку, а так... её тень. Но пока она спускалось, звуки стихли. Из-за одного из столиков поднялась высокая беловолосая девушка с саксофоном в руках. Она бесстрастно взглянула на Христи, и та вздрогнула от на миг отразившегося в глазах музыкантши холода.
"За что?" - промелькнула в голове девушки полуосознанная мысль.
Христина поспешила вниз, чтобы спросить у незнакомки, не она ли играла вчера... Но когда Христи спустилась, девушка уже ушла. А Христина не решилась её догонять, потому что... ну, хотя бы потому, что это не совсем прилично. Да и что бы она сказала? "Не ваш ли платок вчера растаял у меня в руках?"
А потому, некоторое время постояв посреди зала, глядя музыкантше вслед, девушка решила заказать завтрак. Да заодно и узнать у хозяина гостиницы, не знает ли он, кем была та незнакомка...
Alaric
Эрих привык вставать рано. Это утро не стало исключеним, и в момент пробуждения постояльцев Эрих был на кухне.
"Как чувствовал, что дорогу завалит", подумал он, услышав соответствующее объявление диктора по радио. В какой-то момент, Эриха заинтересовало музыкальное сопровождение на саксофоне, но он решил не отвлекаться. Но позже он услышал, что вниз спустился кто-то из постояльцев и вышел из кухни.
- Доброе утро, мадемуазель, - произнес Эрих.
Шася
- Доброе утро, сэр. - улыбнулась в ответ Христина. - Не думала, что встречу Вас тут так рано... Как на улице? Всё ещё метель?
Девушка неспеша подошла к стойке. Против обыкновения, всегда аккуратная и сдержанная Христи выглядела сегодня какой-то встрёпанной и растерянной. Несмотря на улыбку, в глазах крылось какое-то странное выражение - печаль и, кажется, испуг? Последствия тревожных снов и странной встречи.
- Можно мне чего-нибудь на завтрак, пожалуйста. - попросила девушка.
- И, - порывисто, после паузы, - Вы не знаете, что это за девушка тут играла на саксофоне? Высокая, с очень светлыми волосами... - Христи в волнении показала примерный рост незнакмки, хотя это, наверное, и было излишним.
higf
Лейн встал немного раньше своей напарницы и, пока та еще досматривала последний сон, привел себя в привычно безупречный аккуратный вид. Он задумчиво остановился перед зеркалом, размышляя, с чего начать, но затем решил не ожидать пробуждения напарницы и пройтись по деревне.
Он вышел из комнаты за несколько минут до пробуждения Миноры и спустился по лестнице. Внизу уже был хозяин и девушка, которую он уже видел вчера.
- Доброго утра, - пожелал Михаэль. – Какие новости с утра? Кстати, мадемаузель, меня зовут Михаэль Лейн.
Он вежливо склонил голову, затем выпрямился и улыбнулся своей ослепительной, но в то же время стандартной улыбкой.
Alaric
Эрих пристально посмотрел на Христину.
- Завтрак сейчас будет. Что касается девушки с саксофоном ... - пальцы Эриха выдали короткую дробь по стойке. - Спросите у нее сами, если, конечно, Вы ее еще увидите. Я думаю, так будет намного лучше, чем получать информацию из вторых рук.
Эрих повернулся к спустившемуся вниз Михаэлю:
- И Вам доброго утра, месье.
Шася
- Конечно, сэр, я обязательно так и сделаю... - тихо ответила Христина, несколько смущённая и удивлённая подобным ответом. Ну что ему стоило ответить? Хотя... чего она ждала?
Девушка уже собиралась уходить к столику - она как раз облюбовала один - у окна, чтобы можно было смотреть на заснеженную улицу, когда подошёл тот самый молодой человек, что вчера так напомнил ей Александра.
- Доброго утра. Какие новости с утра? Кстати, мадемаузель, меня зовут Михаэль Лейн.
- Приятно познакомиться. - с улыбкой кивнула девушка. - Христина Милан. Можно просто Христи. Я видела, Вы вчера приехали, ведь верно? Надолго в Сен-Артуар?
higf
Михаэль внимательнее посмотрел на девушку и решил, что разговор будет хорошим началом дня. Особенно если вспомнить, что вчера с кем-то, кроме Грейстока, пообщаться не удалось.
- Я приехал по делам, навести кое-какие справки, и думаю, что задержусь на несколько дней. Тем более, - Лейн бросил взгляд в окно, откуда самоуверенно блистал, как победитель, снег, - что в ближайшее время вряд ли удастся уехать. А какими судьбами здесь оказалась столь очаровательная девушка? Или вы тут живете, украшая эту глушь своим присутствием?
Нельзя сказать, чтоб в мире Металла совсем не умели говорить комплименты. Люди все-таки оставались людьми, а женщины – женщинами. Другие дело, что услышать что-то оригинальное и образное не стоило рассчитывать даже от агента, которого специально обучали общению вне привычного окружения.
Crystal
Спустившись по лестнице, первым делом Влад увидел бседующих Михаэля и девушку, что вчера с таким грустным видом была в кафе. Видимо уже познакомились. Что ж, агентам терять время ни к чему - это у Влада его хоть отбавляй. Приветливо кивнув обоим, но не вмешиваясь в разговор, бывший хронист прошел к барной стойке, где уже суетился хозяин.
- Доброе утро, уважаемый. - Влад устало улыбнулся Эриху. - Можно ли получить что-нибудь на завтрак? И, если вас не затруднит, не расскажете ли кратко - куда мог бы прогуляться с пользой для себя случайный турист? Мне бы хотелось знать, что это за место, куда меня закинул случай. Я - что-то вроде путешественника, ищущего смысл жизни.
Грейсток криво усмехнулся своим мыслям при воспоминании о сегодняшнем сне.
Alaric
Эрих усмехнулся в ответ:
- А у Вас сейчас практически нет никакого выбора, куда можно прогуляться. Говорят, дорогу засыпало, и значит никуда за пределы Сен-Артуара Вам не уйти, если, конечно, у Вас не припрятано где-то альпинистское снаряжение. А деревня у нас маленькая, ее и полностью обойти можно довольно быстро. А завтрак сейчас будет. Прошу прощения, месье, - и Эрих пошел на кухню, чтобы принести упомянутый завтрак.
Шася
- Может, присядем? - предложила Христи, кивая на ближайший столик. Разговаривать, стоя посреди зала ей казалось не совсем удобным.
- Нет, я тут не живу. - продолжила Христи, усевшись за стол. - Я... - девушка запнулась. Пальцы сами собой теребили краешек слишком длинного рукава. - Я должна была здесь встретиться с одним человеком. - кулак сжался так, что побледнели костяшки пальцев. Заметив это, Христина глубоко вздохнула и положила руки на стол перед собой. - Но он не приехал. И теперь я просто сама не знаю, что мне делать дальше... Но давайте не будем об этом. - девушка торопилась сменить тему. Христи боялась рассказывать об Александре, хотя, признаться, слова так и рвались наружу... вместе со слезами. Христина на миг отвернулась к окну, часто моргая, пытаясь отстановить слёзы. Потом повернулась обратно и улыбнулась, показывая, что всё у неё в порядке.
- Вы сказали, что наводите справки? Расскажите. - попросила она. - Может, я смогу чем-нибудь помочь?
higf
В мозгу агента, усевшегося напротив начали складываться кусочки головоломки. Гостей в это деревне явно не всегда так много, как сейчас. И, в любом случае, пропавшие в дороге – явно редкость. Не Инора ли ждала девушка? Правда, он не упоминал об этом в отчете. Но мог счесть не заслуживающим внимания. Хотя… нет, этот мир определенно путает мысли. Тут столько эмоций!
Вот и сейчас сидевшая напротив девушка без всякой видимой причины готова была заплакать.
- Дело в том, что я тоже ищу одного человека, - ответил Лейн, и повинуясь какому-то импульсу, добавил. – Но мне кажется, вам сейчас тоже нужна помощь… А начать лучше с завтрака. Хотите, я вас угощу?
Мэй
Звуки вьюги всю ночь словно убаюкивали: все-таки Лив давно привыкла к ним, воспринимала снег как старого друга, чистого и невинного, который, тем не менее, способен многое рассказать. Этой ночью ей даже не снились сны. Только под утро ее посетило странное видение. Перед глазами словно крутилась вьюга, и из нее вышла фигура девушки. Казалось, она безумна, ее разноцветные глаза ярко сверкали, белые волосы растрепались, она что-то громко говорила, но Лив не могла разобрать слов. Только уже просыпаясь, шаманка внезапно услышала:
- Я найду виновных в его заточении!
Ольвен резко открыла глаза и еще несколько минут лежала, обдумывая только что увиденное. Какой странный сон, так непохожий на обычные сны... впрочем, в последнее время он повторяется достаточно часто. И все это было странным, весьма странным! Но пока что шаманка не понимала причин, пока что все это сотавалось загадкой... которую надо разгадать!
...Вознеся краткую молитву духам-покровителям, Лив решила, что позавтракать лучше всего в "Мелодии Вьюги", к тому же, туда вчера прибыли новые люди. А это всегда может оказаться интересным. Поэтому уже через двадцать минут шаманка входила в уютное помещение кафе.
Мориан
Минора нашла Лейна внизу, за столом в компании с одной из девушек, которых они видели вчера. Хронист чуть приподняла брови, видя, как внимательно смотрит ее напарник на девушку, и в каком та состоянии. "Кажется, он что-то нашел", - среагировал маячок разума в ее голове, но она и виду не подала, что ей сейчас может быть что-нибудь интересным, кроме еды, потому как девушка сразу направилась к стойке и расплылась в милой улыбке, Эта улыбка, неширокая, спокойная, теплая и уюная, как прикосновение ненавязчивого зимнего солнца к щеке, вызывала в ответ похожую улыбку, и вполне подходила для произведения должного впечатления девушки-приезжей, которой не хочется ни с кем конфликтов.
Минора, сохраняя свое прекрасно поставленное выражение утреннего умиротворения, дождалась появления хозяина и произнесла:
- Доброе утро! Я бы хотела узнать,чем могу позавтракать.
Соуль
Деревенька утром смотрелась совсем не так, как ночью. В утреннем свете темне дома приобрели особую тяжеловесную графичность. Жилые домики смотрелись вполне уютно, сказочно светилась инеем беседка возле озер, лед которых накрыла толстая пелена снега, угрюмым и неприветливым казался лишь дом музыки.

Беловолосая удобно устроилась на перилах, огораживавших стоянку, и задумчиво оглядывала свои владения. Проводила небрежным взглядом шаманку и тихо фыркнула, сдувая с лица длинные белые пряди.
Шася
- А начать лучше с завтрака. Хотите, я вас угощу?
- Спасибо, но я уже заказала... Как раз скоро должны принести. - улыбнулась девушка, будто из туч выглянуло робкое зимнее солнышко.
- И с чего Вы решили, что мне нужна помощь? - с удивлением спросила Христи. - В общем-то, всё у меня хорошо. - заверила девушка, хотя не было понятно, кого она больше хочет в этом убедить - себя или Михаэля?
- А если Вы хотите кого-то найти, я думаю, можно обратиться с мистеру Эриху. Он, наверное, должен знать всех, кто живёт в деревне...
Тут краем глаза Христи заметила спускающуюся по лестнице девушку.
- Ваша спутница? - кивнув на неё, поинтересовалась Христина.
higf
Хронист отметил появление Миноры в зале, кивнул ей и вернулся к прерванному разговору.
- Да, Лейн проследил взгляд, брошенный собеседницей. – Мы приехали вместе. И ищем одного человека. Почему-то я начинаю подозревать, что вы и я хотим узнать об одном и том же. – Что скрывать в этой деревне, всё равно все узнают. А скрытно наводить справки можно долго и безуспешно. – Этот человек – наш сотрудник. Его зовут Александр, высокий сероглазый шатен…
Говоря это, Михаэль внимательно наблюдал за собеседницей, ожидая ее реакции.
Crystal
Дожидаясь завтрака у барной стойки, Влад погрузился в размышления о создавшейся ситуаци, когда входная дверь негромко хлопнула, впуская в гостиницу первого посетителя. Им оказалась давешняя женщина, привлекшая внимание бывшего хрониста. Накануне она весь вечер тихонько просидела в стороне и Влад даже не заметил, когда она ушла.
Примерно в это же время, когда вошла незнакомка, вниз спустилась Минора. Метнув на нее быстрый взгляд, Влад с легкой досадой обнаружил, что на него, кажется, не обратили никакого внимания. Чуть пожав плечами, он шагнул на встречу светловолосой незнакомке.
- Доброе утро. - Влад вежливо и дружелюбно улыбнулся. - Вы, вероятно, знаете, что я только вчера приехал и еще толком не освоился.
Словно спохватившися, он продолжил:
- О, простите, что не представился сразу - мое имя Влад. Влад Грейсток. Я - путешественник и, так получилось, что судьба закинула меня в вашу деревушку. Пытался сейчас расспросить хозяина, но, видимо, он не в настроении рассказывать. Возможно вы сможете помочь мне?
Мэй
Лив неторопливо вошла внутрь кафе, сразу словно окунаясь в его такую теплую и милую атмосферу. Не смотря на то, что утро только начиналось, внизу было уже достаточно много народу.
- Доброе утро, - шаманка поздоровалась в ответ с подошедшим молодым человеком.
Он представился, и Лив доброжелательно улыбнулась в ответ:
- Что ж, добро пожаловать в Сен-Антуар! Меня зовут Лив Ольвен, я шаманка. Давайте присядем, и вы расскажете, чем же я могу помочь вам.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.