Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Зимняя мелодия.
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
higf
Раздосадованный Михаэль, скрывая, впрочем, раздражение, пожал плечами.
- Да, но мы не сказали ничего, что должно было бы ее обидеть. Откуда нам было знать, на что она так болезненно отреагирует! Как бы то ни было, гоняться за ней с объяснениями и извинениями будет глупо, так что ничто не помешает нам закончить беседу, Христина. Минора, ты в порядке? – озабоченно спросил Лейн. Не хватало еще, чтоб с ней что-то случилось. – Пожалуй, тебе лучше пойти отдохнуть.
Alaric
Эрих отставил уже давно чистый стакан в сторону.
- Мадемуазель Фрида ... - негромко обратился он к девушке. - Что-то случилось?
- А? - Художница обернулась и отвлеклась от своих невеселых мыслей, - Да... кое-что, но это уже не важно, мистер Эрих.
- Неважно, так неважно ... Хотите чаю?
- Да...наверное. Правда я сейчас без денег, извините
- Ничего. Я могу себе позволить поить чаем постоянных клиентов, - с легкой улыбкой сказал Эрих, заваривая чай.
- Спасибо, мистер Эрих. - Фрида сняла плащ и положила на стойку книгу сказок. Постороннему могло показаться, что очертания тома постепенно становяться нечеткими, а через красивую обложку просвечивает белая бумага и иллюстрации.

(Совместно с Соуль)
Соуль
Беловолосая сжалась в комок на руках Влада. Она была очень слаба. На лице появилась полубезумная улыбка, раздался тихий, едва слышный непонятный смех.
-Иро...ния. - Прошептала она. - Очень... смешно.
Ветер смок. В Сен-Артуаре установилась невероятная для этих краев тишина.
Солнце спрятало последние лучи за линией горизонта, и в деревне уютно устроились сумерки. Еще час или два: стемнеет окончательно.
Мориан
Минора отреагировала на вопрос Михаэля не сразу, а лишь спустя добрые полминуты.
Она резко, даже пожалуй слишком резко для того выражения спокойствия, которое тут же приняло ее лицо и взгляд, повернула голову и также порывисто встала. Ее новая поза, взгляд и движения, которыми она, словно волшебник в своей заваленой комнате, молниеносно приводила в порядок свою внешность, просто-таки излучали спокойствие и невозмутимость.
- Глупости. Я так понимаю, нам нужно вернуть эту книгу,- Она глянула на напарника твердым и даже суровым взглядом, в котором можно было угадать каменную стену, закрывающую ее истинные эмоции от окружающих, - Ты мне расскажешь о ней. И обо всем, что мне следует знать.
Фраза, в общем-то, означала, что от Лейна требуется полная, самая полная информация о том, что он разузнал. Но тут же была и его спутница, которая могла все еще оставаться этим самым источником информации.
- И заодно познакомишь меня со своей подругой. Разумеется, в последовательности от самого необходимого.
Сейчас сложно было узнать в этой девушке ту прежнюю, милую особу, которая, например, разговаривала с Эрихом или Фридой. Столь разительная перемена и почти полный срыв своего местного образа... А впрочем, то было до конца известно только самой Миноре.
Мэй
Лив спешила за духом и Владом. И хотя происходящее ее весьма удивляла, но сейчас на удивление просто не было времени. Шаманка чувствовала, как возбужден дух, как он хочет им что-то показать. А духам она привыкла верить, они могут заблуждаться, но врать - никогда. И если Безымянный так взволнован, значит, есть причины.
Влад увидел девушку раньше Лив, и когда шаманка остановилась прямо перед ним, незнакомка уже была на его руках. У Лив не было особенно времени разглядывать ее, она только сразу поняла, что девушку надо как можно быстрее в тепло.
- Идем в "Мелодию Вьюги". Скорее.
И шаманка первой бстрым шагов направилась туда. Разобраться во всем они успеют и после, а пока надо помочь этой девушке.
Шася
- Христина Милан. Но лучше просто Христи. - девушка представилась сама, не дожидаясь, пока это сделает Лейн. - Рада с Вами познакомиться. - с улыбкой сказала она, чуть склонив голову набок. Впрочем, улыбка получилась какой-то вымученной - Христи ещё не до конца пришла в себя после только что произошедшего.
Девушка на миг опустила глаза, теребя рукава, из краёв которых уже стали показываться отдельные ниточки (оказаться под конец измочаленными до полного непотребства - такова была судьбы всех рукавов Христины).
higf
Что это с Минорой? То и дело меняется в лице и ведет себя странно. Влияние этого необычного мира, наверное... Он, Михаэль, тоже его на себе ощущает, но слабее. Впрочем, ведь девушка уже раз работала тут, она бывшая напарница Грейстока. Насколько стоит ей верить и насколько это полезно?
– Допустим, нам действительно надо вернуть книгу. Но не отбирать же ее прямо сейчас, в общем зале. Время есть, но немного. Мы с тобой еще успеем поговорить, – Лейн выдержал взгляд напарницы, его глаза словно бы стали зеркалом, но отнюдь не его души. – Куда важнее сейчас услышать то, что знает Христина, – вежливый кивок в сторону Христи. А это Минора, моя напарница, – столь же безукоризненный кивок другой девушке. – Христина, мы с Минорой работаем вместе, и я все же хотел бы дослушать ваш рассказ.
«Да, теперь никуда не денешься. Посмотрим, что она поймет, а там решу, что и как изложить».
Соуль
Фрида.

-Спасибо, мистер Эрих. - Ветер отодвинула кружку в сторону и слабо улыбнулась. - Мне лучше пойти. Позвольте эта книга останется тут... Всё неважно. Через несколько минут она исчезнет, как и последняя из его сказок.
Плащ, легший на плечи, показался необычно тяжелым. Фрида, опустив голову, вышла из "Мелодии Вьюги" и направилась к своему маленькому домику, сверкавшему темными окнами.
Crystal
Словно в ответ на невысказанную мысль, шаманка возникла из сумерек прямо перед Владом. Он только кивнул на ее слова и прибавил шагу. Необходимо было торопиться.
Между тем девушка пришла в себя - бывший хронист почувствовал, как она шевельнулась у него на руках. Она еле слышно рассмеялась и что-то прошептала, но Влад не расслышал что именно - снежинки, ломаясь под его ботинками, хрустели и заглушили слабый голосок.
- Помолчите - вам сейчас нужны все силы. - его слова проявились на морозе в виде облачка пара. - Скоро вы будете в тепле, вам помогут. Не волнуйтесь.
Что же с ней случилось? Почему она оказалась там одна, на снегу? Вышла на прогулку, внезапно стало плохо с сердцем? Но почему о ней так волновалось то странное создание? Этот дух точно знал куда идти и привел их за собой. Или в этой деревеньке у каждого жителя есть свой дух хранитель, или...
Вопросы, роившиеся в голове Влада, требовали ответов. А пока ответов не было, шаманка и Грейсток с девушкой на руках оказались перед "Мелодией Вьюги". Уже совсем смеркалось, из гостиницы кто-то вышел. Обычный вечер в тихой деревушке...
Лив распахнула дверь перед Владом и придержала ее, что бы он смог войти. Из кафе, находившегося на первом этаже повеяло теплом и вкусными запахами, мягкий свет уютно заполнял помещение, придавая ему некое спокойное очарование.
- Врача! Поскорее! И горячего глинтвейна! - Возглас Влада, обращенный к хозяину гостиницы в миг разрушил спокойствие и умиротворение, царившие здесь. Отодвинув ногой один из стульев, Грейсток бережно усадил на него беловолосую девушку и положил чехол с ее инструментом на стол.
Alaric
Густые седые брови Эриха взлетели вверх от удивления. Хозяин гостиницы сделал слишком резкое движение, чтобы выйти из-за стойки и направиться к присутствующим, чуть не упал, но вовремя ухватился за стойку. После чего по крайней мере внешне пришел в себя и сказал:
- "Штатный врач" нашей деревни и так, как я понимаю, здесь ... Лив, что с ней? Тебе что-нибудь понадобится? Джим, глинтвейн!
Соуль
Джим.

-Как прикажите, мистр Эрих! - рыжеволосый мальчишка убежал на кухню и появился оттуда всего через несколько минут: к счастью кто-то из посетителей пожелал заказать именно этот напиток, поэтому не потребовалось тратить много времени для приготовления. - Пожалуйста.
Приятное тепло бокала окутывало ладони Джима, легкий дымок вился над стеклом.
Мориан
- Очень приятно, - Минора коротко кивнула Христи и окинула ее пристальным, не сказать чтобы уж очень приятным взглядом, - Я, если вы не возражаете, тоже послушала бы ваш рассказ. Но если вдруг мое присутствие недопустимо - что ж, я могу отправиться за Фридой... И да, я пожалуй так и сделаю. Михаэль, - Она перевела взгляд на напарника, - поделится потом со мной тем, что мне положено знать.
Кажется, Минора это уже говорила. Или нет? Какая к черту разница! Фрида..
- Мы с вами еще встретимся, быть может, милая Христина. До свидания...
Девушка с неожиданной улыбкой кивнула Христи, затем быстро Лейну, на последок снова заглянув в его глаза, будто для того, чтобы убедиться в преданности работе напарника, а главное, его целей, и выбежала на улицу, не замечая ничего вокруг.
Путь ее лежал к домику Фриды..
Шася
- Очень приятно, - Минора коротко кивнула Христи и окинула ее пристальным, не сказать чтобы уж очень приятным взглядом.
- Я, если вы не возражаете, тоже послушала бы ваш рассказ. Но если вдруг мое присутствие недопустимо - что ж, я могу отправиться за Фридой... И да, я пожалуй так и сделаю. Михаэль поделится потом со мной тем, что мне положено знать.Мы с вами еще встретимся, быть может, милая Христина. До свидания...
- До свидания, Минора. - суховато кивнула девушка, не ответив на улыбку. То, что разговор с Лейном станет известен его напарнице, Христине не нравилось. Христи не доверяла Миноре, слишком резко и сильно менялось её поведение за эти минуты. Непонятно, какая же она на самом деле? Человек, который носит маски и меняет их с такой лёгкостью, может поступить как угодно. И, к тому же... разговоры об Александре, самом дорогом ей человеке... Не хотелось бы делиться этими воспоминаниями с Минорой. Впрочем, с Михаэлем они договорились...
- Мистер Лейн... тогда вернёмся ко мне или спустимся в зал?
Мориан
Минора спешила к домику Фриды, снег возмущенно скрипел под ее сапожками. "Как же, как же! Ты не смотришь, не смотришь! Я блистаю!" - обиженно хрустел он, бережно сохраняя тонкие отпечатки подошв.
Домик был все такой же, только странное ощущение принадлежности его к сказке куда-то улетучилось, пропало. Хронист с замирающим сердцем подошла к двери и негромко постучала. Внутри нее все замерло, девушка даже чуть задрожала, и отнюдь не от холода.
- Мисс Ветер! Откройте, это я, Минора! Мне не нужна та.. книга... Я просто.. откройте пожалуйста! - тихо, но настойчиво позвала Минора.
Соуль
Дверь отворилась. Пыльный ветер вырвался откуда-то из глубин и унесся прочь. В доме никого не было. Словно по мановению руки исчезли, и мольберты, и бумаги, и кисти, и тюбики. Комнаты потеряли свои цвета, и теперь уныло смотрели пустыми, чуть почерневшими стенами.
Фрида ушла отсюда. И вместе с ней исчезло ощущение тепла, сказки и покоя.
Ничего не было.
Книга на стойке рядом с Эрихом побледнела и исчезла, оставив после себя только несколько капель ледяной воды.
higf
Минора вела себя очень и очень странно. Шеф будет немало удивлен, но он не может не сказать – ей не очень-то можно доверять. Христине он уже доверял гораздо больше.
– Здесь. Зачем куда-то идти? Не думаю, что нужны лишние зрители и слушатели. Давайте вернемся… И не медлите. Судя по всему, у нас ряд ли много времени, все меняется быстро и хотелось бы услышать рассказ как можно скорее.
Лейн, который так и не вышел из комнаты, стоял, ожидая собеседницу.
Шася
- Хорошо. - Христи ещё раз оглянулась на коридор и вернулась в комнату, плотно прикрыв за собою дверь.
- Прошу, тогда, садитесь. Честно говоря, мой-то рассказ в любом случае не затянется надолго...
Девушка присела на корточки перед кроватью и, отогнув край матраса, достала кожаный журнал, из которого выглядывал отдельный лист бумаги, исписанный какими-то цифрами. Христи села за стол рядом с хронистом и положила находку на колени, придерживая рукой.
- Вот... - она кивком указала на журнал. - Это то, что Александр оставил мне перед тем, как... исчезнуть. Должна сказать, я не знаю, что это... но это как-то связано с его работой, и он очень дорожил этими вещами.
Пальцы девушки непроизвольно крепче сжались на журнале. Кто бы знал, как же она не хотела расставаться с этими вещами! Единственным, кроме памяти, что осталось у неё от любимого... Только после того, как его не стало, она вдруг поняла, что у них больше ничего и не было на двоих. Даже фотографий. Когда он был рядом, она вовсе не замечала этого... Ей ничего не было от него нужно, кроме возможности быть вместе, видеть его улыбку, когда он смотрит на неё, чувствовать его тепло...
Христина на миг крепко зажмурилась, с головой ныряя в воспоминания, как в тёплую воду. Почему, ну почему его больше нет? Почему его, а не кого-нибудь другого? Как кто-то ещё может жить и радоваться жизни, когда Александр погиб? Как она это сможет?
Христи отвернулась, чтобы Михаэль не видел, как она быстро смахнула слезу, и заставила себя расслабиться, отогнать уже ставшую родной боль.
- Я не знаю, насколько эти вещи могут быть полезны, но... в них кроется какая-то загадка. - деловым тоном продолжила девушка, будто ничего и не произошло только что. - Но прежде чем отдать их Вам, я хочу, во-первых, узнать, что Вы вообще искали здесь, в этом мире. Почему и что вы исследуете. - Христине вдруг пришло на ум, а не была ли и она всего лишь частью этого исследования? Но девушка усилием воли отогнала эту мысль. Во-первых, не время показывать слабость, а задумайся она над этим, и слёз будет не сдержать... И, к тому же, она всё равно не может узнать наверняка, так это или нет. Так зачем тогда лишать себя светлых воспоминаний, заменяя их сомнениями и обидой?
- И ещё я хочу, чтобы Вы пообещали мне рассказать, если Вы узнаете что-нибудь о причинах смерти Александра. - довавила Христина, с немым вопросом глядя на Лейна.
Мэй
Лив взяла глинтвейн и присела рядом с девушкой, на ходу отвечая Эриху:
- Она сильно замерзла, не знаю, сколько провела там времени! Сейчас попробуем ее отогреть, я уверена, мы сможем ей помочь. И...
Шаманка внезапно запнулась и остановилась, недоуменно смотря на девушку. Неужели это та самая из ее видений? Та, кто являлась ей? Лив быстро взяла себя в руки и поднесла глинтвейн к губам девушки. Сначала она должна прийти в себя, а уж все вопросы - потом.
higf
– Что мы изучаем? – Лейн поднял бровь. Ответ будет не ложью, нет. – Представьте, что ваше правительство высадило космический корабль на населенную планету, и вы спросите у тех, кто из него вышел: «что они изучают». Ботаник ответит – растения, геолог – почву, социолог – местное население, а в целом – мир! И как сказать иначе? Каждый свое, именно я должен был найти причину гибели Александра и разобраться с его последним заданием. А оно как раз касалось странностей, подобных тем, что произошли с той книгой. – Большей откровенности она не может потребовать. – Жаль, что вы не знаете больше о его гибели. – Молодой человек опустил голову. Алекса, что ни говори, было жаль. – Я обещаю вам все рассказать, но теперь должен заняться журналом.
Михаэль открыл находку на том месте, где она была заложена листком, но сперва посмотрел на него, заинтересовавшись, что же здесь изображено.
Соуль
***
Циферки сложились в знакомый Михаэлю по работе код. Текст был коротким, но емким. "Журнал Сказочника. Я нашел его в одной из Библиотек этого мира, где чувствовал Историю. На первой странице была запись: "Этот журнал, шляпа и "imagine" - вместе делают мысли реальностью". Мне удалось сопоставить факты, и я понял, что речь идет о трех артефактах Сказочника, которые были забраны в Канцелярию. По фактам: теперь они находятся на земле. Все.
Без силы Сказочника все его истории постепенно угасают. Я проанализировал ситуацию и понял, что все должно начаться вновь. Это единственный выход. Мы должны как-то найти его и вернуть на Селуа, иначе… Мир Металла - один из его рассказов, в котором просто чуть больше сил и желаний, только поэтому мы еще держимся. Но пройдет год или два, и наше измерение исчезнет, и мы исчезнем, также, как и маленькие творения Сказочника".
Шася
Христи сделала вид, что ей достаточно такого расплывчатого ответа. Лейн не соврал, но и не сказал ничего конкретного. Но девушка боялась настаивать на более подробном рассказе. В конце концов, от неё хронист уже узнал всё, что мог, и теперь она перестала быть полезной... Если он не захочет отвечать, он просто уйдёт. Вернётся в свой мир и забудет о данном обещании...
Христина растерянно смотрела на увлёкшегося заметками Александра хрониста. То, что цифры были шифром, она поняла давно, но не могла его разгадать. Видимо, Михаэлю код был известен. Девушка старалась сидеть тихо, чтобы не отвлечь и не помешать. Судя по всему, написано было что-то важное...
- Ну, что там написано? - с осторожным любопытством спросила Христи, чуть подаваясь вперёд, когда Лейн дочитал записку.
higf
Лейн поверил. Как ни странно, сразу и безоговорочно. Впрочем, странно ли? Многие секретные сведения ему были доступны, а, исходя из увиденного, все было логично и вероятно. Деления же по принципу «этого не может быть потому, что не может быть никогда», Михаэль не принимал. Выход, предлагаемый Александром, приносил статистически меньше опасности, чем текущее положение, а исчезающие строки он видел сам…
И – почему же все-таки погиб Инор? Хотя теперь это кажется вопросом второго плана!
Он не сразу отреагировал на вопрос собеседницы и лишь когда молчание стало затягиваться, спохватился:
– Извините, Христина… Сейчас я узнал, что моему миру грозит большая беда. – Он заглянул в глаза собеседницы и взгляд был тревожным и требовательным, необычным для молодого хрониста. – Не видели ли вы где-либо необычную шляпу и перо с надписью "imagine"? Кстати, ваша… ручка тут?
Он сделал жест рукой, как бы беря что-то, каким обычно просят подать предмет, о котором идет речь.
Соуль
***
Губы девушки исказились в болезненной улыбке. Она чуть качнула головой, отказываясь от теплого питья и приоткрыла разноцветные глаза.
-Нет... мне... вредно тепло. Вот. - Бледная рука скользнула в карман, пальцы сжали какой-то продолговатый предмет и буквально впихнули его в ладони Влада. Маленькое серебрянное перышко с надписью "imagine". - Мне совсем чуть-чуть до... мира... где... не будет лета. Идите… путь из Сан-Артуара открыт.
Веки вновь упали. В зале тихо запела саксофонная мелодия. Тело беловолосой девушки стало почти прозрачным, но в какой-то момент она вздохнула и вновь открыла глаза. На этот раз в них горел вполне осмысленный огонь.
-Есть три вещи. Ручка, перо и шляпа и они принадлежат отцу, и они должны вернуться к нему. Я прошу прощения за то, что вызвала вас сюда. Была зла, но теперь понимаю, что это было только помутнение рассудка. Дыхание Сказочника покинуло этот мир, скоро так произойдет и с другими, где он побывал. Вы многое забудете, многое вспомните, Влад, но я прошу Вас, не забывайте о нас. – Голос становился все тише и тише, до шепота, до едва различимых слов, до… до тех пор, пока не затих.
Перо осталось в ладонях Грейстока.
-Мистер Эрих, мистер Грейсток… - между хозяином «Мелодии» и Владом влез Джим. – Мистер Грейсток, связь была очень плоха, но … это из вашего поместья… я… я… не знаю, знали ли они, что вы тут и как узнали, но… у них что-то случилось, и они просят Вас вернуться, мистер Грейсток.

nRPG: Уважаемые игроки, я прошу не бить меня как мастера сильно, но… наше приключение плавно подошло к своему логическому концу, поскольку ключевые неписи, по тем или иным причинам покинули Сен-Артуар. Итак, полная разгадка оказалась невозможной. Осталось совсем немного – вернуться персонажами домой или решить, чего вы хотите дальше. Я выслушаю любые пожелания. Можно nRPG перед постом прямо в приключении или PM.
Crystal
Когда найденная девушка пришла в себя и Влад наконец-то расслышал ее голос, он замер, словно громом пораженный. Несмотря на то, что ее голосок был очень слабым, бывший хронист все же узнал его. Так часто слышать его в своих снах, чтобы сейчас, наяву, не узнать - это было невозможно. Грейсток покосился на чехол саксофона, лежащий на столе рядом. Значит из-за этой беловолосой незнакомки пришлось приехать в Сен-Артуар.
Девушка слабела на глазах. Ее голос делался все тише и Влад взволнованно подошел ближе, вслушиваясь в ее слова, пытаясь понять их смысл. Неосознанно подчиняясь ее настойчивости, Влад сжал в ладони какой-то небольшой предмет, который девушка передала ему.
- ... Влад, но я прошу Вас, не забывайте о нас. - это было последнее, что бывший хронист сумел разобрать перед тем, как незнакомка исчезла совсем. По прежнему сжимая в ладони ее предсмертный (?) подарок и не глядя на него, Влад пытался привести в порядок вихрь мыслей, что метался в его голове.
Она была дочерью Сказочника? Т.е. его творением? Он ее придумал? Но ведь и сам Влад был наполовину придуман Сказочником - во всяком случае его жизнь от рождения и вплоть до решения остаться на Земле. Если сказки умирают без поддержки своего создателя это значит... Господи! Значит ли это, что мир Металла так же исчезнет навсегда и из мира сущего и из его памяти? Ведь она сказала, что многое забудется и многое вспомнится... Не может быть! А как же Минора? Она и все остальные, кого он знал - всех их постигнет та же участь, что и эту девушку? И она сама - как же она?
Влад тряхнул головой и нахмурился. Перед глазами калейдоскопом мелькали картинки-воспоминания его последней беседы с ангелом, будь он неладен, событий, предшесвовавших ей. Кулаки сжались сами-собой и боль привела Грейстока в чувство. Он с удивлением раскрыл правую ладонь и посмотрел на маленькое серебрянное перо. Тут же вновь спрятал его в ладони. Казалось, Влад что-то решил для себя, но тут его отвлек голос Джима, маленького официанта.
- Конечно они знали, где я, а по-скольку Мелодия Вьюги единственная гостиница в Сен-Артуаре - логично, что они позвонили сюда. - Влад посмотрел на Джима и словно тень улыбки на миг тронула уголки его губ. - Проводи меня к телефону - попытаюсь понять, что там случилось. Переговоры я оплачу.
Соуль
***
-Мистер Грейсток, я понимаю, что, то, что я сейчас говорю, покажется вам по меньшей мере шизофреническим бредом, и если хотите, вы можете меня уволить, сделайте это, но... в имении, в вашем доме, именно там... находятся бес и ангел! Мистер Грейсток, они требуют беседы с Вами. Личной беседы. Приезжайте скорее, нам кажется, мы сходим с ума. Но мы все их видим. Мистер Грейсток?
Мориан
Минора расслабилась, дрожь прошла. Фриды здесь нет... ну что ж. Девушке не стало легче на душе, нет. Ей стало легче справиться с этим. Может, она просто стала забывать странную знакомую, так крепко запавшую ей в душу в несколько минут.
Хронист энергичным шагом направилась обратно в гостиницу. Что ж, Михаэль наверняка что-то разнюхал и нашел. Шеф будет доволен. А ей наверняка грозит разбор полетов, а может, понижение. А еще ее врядли сюда снова направят.
Ах да, она же плод воображения. Миноре вдруг живо вспомнился разговор с Седым, когда они еще работали с Владом. В душе вдруг поселилось холодное равнодушие. Ну что с ней еще такого может случиться? Они сами-то все - выдумка, идея! И Инор тоже.
С подобными мыслями Минора вошла в "Мелодию Вьюги" и поднялась по лестнице к комнате, где она видела Лейна и Христину. Там она снова присела на полу, оперевшись спиной о стену.
Иысли роились.
Шася
- Беда? Что случилось? - удивилась Христи, молча протягивая хронисту лежащую рядом с ней ручку. - Что Вы прочитали? И... можно ли что-нибудь сделать, чтобы спасти Ваш мир? Для этого нужны эта самая шляпа и перо? - девушка нахмурилась, вспоминая, не встречалось ли ей ничего похожего. - К сожалению, я не видела их... А вот, может, Вашей спутнице может быть что-нибудь известно... Как-никак она ведь тоже проводила расследование...
higf
Михаэль кивнул.
- Да, пора поговорить с ней. Но, думаю, нам пора возвращаться. Это слишком важно, чтобы откладывать доклад. А наше задание… Несчастный случай, и вряд ли удастся узнать больше – свидетелей нет. – Лейн обошел слова «смерть Александра», непривычно для себя стараясь все сказать как можно мягче. – Прошу простить. Я пойду, и не знаю, сведет ли нас судьба вновь, хотя… почему-то надеюсь, что да. Может быть, вы подарите мне на память перо, которое показывали?
Оно тоже могло что-то значить, к тому же ему и правда хотелось сохранить что-то на память об этом странном задании и странном общении.
На память. Сколько этой памяти у него и мира Металла?!
Михаэль посмотрел на собеседницу, готовясь уходить.
Шася
- Может быть, вы подарите мне на память перо, которое показывали?
- Конечно. - ответила Христи неожиданно для себя. Это перо много значило для неё... память и талисман... и девушке вдруг захотелось, чтобы теперь оно напоминало Лейну о ней и об этом дне. Чтобы осталась хоть какая-то связующая нить. Хронист появился в сложное время для Христины и, сам, наверное, того не понимая, очень ей помог. Вернул радость и надежду, что можно жить дальше даже несмотря на то, что Александра больше нет рядом... Напомнил о том, что вокруг осталось ещё много хорошего, светлого, сказочного...
- Я и сама хотела что-нибудь подарить на память...
Девушка замолчала.
- Да, мистер Лейн... - вдруг неуверенно продолжила Христи. - Если мы не можем узнать, почему погиб Александр, может... может Вы сможете хотя бы привезти мне что-нибудь из его вещей? Теперь, когда журнал у Вас, у меня не осталось ничего, что могло бы напоминать о нём...
higf
Михаэль наклонил голову, немного смутившись.
– У меня нет с собой ничего из его вещей. И, вы сами понимаете, я не могу ходить на Землю просто так, по своему желанию. Обещаю, что возьму что-нибудь с собой, но не могу поручиться, что меня сюда пошлют и мы встретимся… Сами понимаете. Хотя, – в голову пришла неожиданная мысль, – я могу подарить вам его фото, которое мне дали. Он в форме нашей службы.
Лейн вынул фотографию, которую взял с собой для показа. Ее вполне можно было демонстрировать на земле. Костюм полувоенного образца, который любой списал бы на какое-то незнакомое государство. Инор стоял, прямо глядя в объектив, с немного напряженной улыбкой, какая часто бывает на официальных фото.
– Больше у меня нет ничего подходящего. Дайте, пожалуйста, перо и мне пора.
Он сожалеет? Обмен сувенирами? Становишься сентиментальным, Михаэль!
Crystal
Да, что угодно ожидая услышать, Влад тем не менее не предполагал, что услышит что-то подобное. Бес? Ангел?
С недавнего времени, а именно с сегодняшнего вечера, упоминание ангелов вызывало у него неприятные эмоции.
Постравшись успокоить служащего, Влад повесил трубку. Завтра же утром он покинет Сен-Артуар - его ждут в поместье. Бывший хронист уже давно ничему не удивлялся и предстоящая встреча с тем, чего якобы не существет, его не пугала. В голове пронеслась шальная мысль - а вдруг все это связано со Сказочником? Вдруг там, в своем поместье, он узнает что-то, что поможет... Поможет Чему? Да.
Влад тряхнул головой. Смысл скрываться от самого себя? Он ведь принял решение - тогда, когда беловолосая девушка произносила свои последние слова. Он сделает все возможное, что бы вернуть Сказочника на Землю. И в мир Металла.
По-прежнему крепко сжимая в руке серебрянное перо, Влад вернулся в общий зал.
- Завтра рано утром я уеду - мое присутствие необходимо дома. Подготовьте, пожалуйста, для меня расчет - сколько я вам должен. - обращаясь к хозяину, Влад выглядел задумчивым. Что думал Эрих о только что произошедшем на его глазах событии было не важно. Предстояло встать еще затемно и впереди было утомительное путешествие.
Повернувшись к Лив, Влад мягко улыбнулся.
- Я очень рад, что с вами познакомился. Вы сейчас единственная из присутствующих догадываетесь о произошедшем. И я очень вам благодарен за вашу помощь. - он чуть помедлил. - Мне бы хотелось, что бы наше знакомство не закончилось с моим отъездом - я позволю себе надеяться, что мы еще увидимся в будущем...
Шася
– У меня нет с собой ничего из его вещей. И, вы сами понимаете, я не могу ходить на Землю просто так, по своему желанию. Обещаю, что возьму что-нибудь с собой, но не могу поручиться, что меня сюда пошлют и мы встретимся… Сами понимаете.
- Да, конечно... - едва слышно пробормотала Христина, чувствуя, как мир вокруг начинает тускнуть, терять краски. Действительно, глупая просьба... Но тут Лейн неожиданно продолжил:
- Хотя, я могу подарить вам его фото, которое мне дали. Он в форме нашей службы.
Девушка не поверила своим ушам.
- Правда? - она недоверчиво и осторожно взяла у хрониста фото, как величайшую драгоценность, которую вот-вот могут попросить обратно. Разве могла она ждать большего? С фотографии ей немного напряжённо улыбался Александр. Христи робко улыбнулась в ответ, завороженно всматриваясь в такие знакомые и родные черты. Да, они больше не увидятся, но... теперь у неё будет память, и не надо будет бояться, что однажды она забудет черты его лица.
Из задумчивости Христину вывел голос Михаэля:
– Больше у меня нет ничего подходящего. Дайте, пожалуйста, перо и мне пора.
- Что Вы, Вы и так подарили мне так много... - девушка светло улыбнулась новому знакомому. - Вы и не представляете, как много для меня сделали!
Христина взяла перо и вложила его в руку хрониста.
- Надеюсь, мой подарок тоже принесёт Вам хоть немного радости. Спасибо... - девушка приподнялась на цыпочки и поцеловала Лейна в щёку. Она никогда в жизни так не поступала и никак не ожидала от себя подобного поведения, но в этот момент она была так рада, что совершенно не думала, что делает.
- И удачи Вам. Надеюсь, с Вашим миром ничего не случится...
higf
Христина неожиданно поцеловала Михаэля в щеку. Быстро и четко на все реагировавший хронист вдруг смутился от неожиданности, покраснел и на мгновение застыл, как изваяние. Затем, не зная, что делать, посмотрел на девушку и наконец выдавил из себя:
– С-спасибо! Надеюсь, мы еще увидимся! До свиданья, Христи.
После чего повернулся и почти выбежал из комнаты.
Там он сразу наткнулся на Минору и быстро заговорил:
– Слушай, нам надо кратко обменяться информацией и как можно скорее возвращаться. Здесь уже ничего не выясним, а то, что я узнал, слишком важно, чтобы медлить.
Мориан
Минора неторопливо подняла на него глаза, спокойные и ясные, как и всегда.
- Да, ты прав. Нам нужно спешить. Очень спешить. Переговорим в номере и двинемся домой. Я вижу, ты узнал много важного. Это похвально.
Казалось, она хотела сказать еще что-то, но затем передумала, коротко кивнула и двинулась в сторону их с Михаэлем комнаты.
Не думать о чудесном. Не думать о чудесном..
Эта строка, неизвестно откуда взявшаяся и непонятно к чему относящаяся, крутилась в голове Хрониста, делая очертания губ чуть тверже, чем надо, а глаза чуть глубже, чем дозволено.
Благо, Лейн этого не видел. Пока. Минора всячески пыталась снова привести себя в порядок, и уже у самой двери их номера ей это удалось.
- Заходи, - обратилась она к Михаэлю, пропуская его в комнату.
higf
Войдя в комнату, Михаэль заговорил первым, временно спрятав амбиции – сейчас был не самый подходящий момент. Он кратко изложил основные факты, опустив, впрочем, детали своих действий и их получения, как и все собственные эмоции. Руководство на докладе разберется, кто что сделал, а сейчас серьезность дела слишком велика.
Даже в столь сухом виде факты выглядели весьма необычно, несмотря на опущенные Лейном мелкие детали.
Закончив, он выжидательно посмотрел на напарницу, ожидая ответного рассказа.
Мориан
- То, что нашему миру угрожает опасность, как я поняла, не новость. А то, что она в большей степени угрожает нам, так и подавно... - тут Минора сделала небольшую паузу на случай, если собеседник будет с ней спорить, - От моих источников я узнала в общем-то то же самое, что и ты: артефакты, Сказочник, вернуть и собрать. Абсолютно. У меня несколько другой взгляд на эту ситуацию.. но яе об этом. Нам нужно срочно возвращаться домой, написать отчет и посетить сэра Лоретисо. Ты со мной согласен?
Спокойно, все ведь хорошо. Все кончится хорошо, лучше не бывает. Мысли снова роились в ее голове, выстраиваясь в разных порядках. Хронист, как ей и положено, кропотливо анализировала, обдумывала и сопоставляла все в голове. Эмоции, факты, соображения, предполложения. Размышления складывались в нечеткий, еще несобранный узор, который грозил развернуться огромным ковром, что накроет всех.. Минора уже поняла, что она должна делать.
- Итак? Домой?
higf
О том же думал и сам молодой человек. По его мнению, как раз произошли важные изменения – если и была информация, что истории Сказочника начинают исчезать, то он, Михаэль, ее не получал.
– Домой, – кивнул он, неожиданно для себя – с некоторым сожалением.
Агент сосредоточился и мысленно послал настойчивый вызов. Чтобы избежать случайностей, надо было «продумать» определенный код. Этого было достаточно, чтобы в течение примерно часа их забрали обратно…
Мэй
Все происходящее было странным. Но не настолько, чтобы Лив не поверила. Все-таки она всю жизнь соприкасалась с миром духов, этим странным и непонятным миром. А теперь приблизилась к нему гораздо ближе, нежели когда-либо до этого.
Эта история еще не закончена. Но ее окончание - это дело других.
- Я очень рад, что с вами познакомился. Вы сейчас единственная из присутствующих догадываетесь о произошедшем. И я очень вам благодарен за вашу помощь. Мне бы хотелось, что бы наше знакомство не закончилось с моим отъездом - я позволю себе надеяться, что мы еще увидимся в будущем...
- Да, я тоже на это надеюсь, - кивнула Лив. - Удачного пути вам... и чтобы этот путь прошел удачно.
Соуль
Джим.

Рыжеволосый мальчишка подготовил расчеты, бумаги. Проводил взглядом зеленых глаз хронистов, которые исчезли так же быстро и неожиданно, как и появились. Подумал о том, что ему не хочется расставаться с Владом (этот человек успел ему понравиться). Казалось, вместе с этими людьми из Сен-Артуара ускользает маленькая тайна. Странники, путешественники... они уносят ее с собой, словно крылья на плечах.

nRPG
Закончили?

С новыми силами, в новый пусть (на новую локацию, с новыми героями, с... намек понят? )

Конец.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.