Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Арена Беседующих клинков
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Леди Мercennarius
Ну ничего се...
Вот так ударчик. Если бы не моя реакция( ох, погубит она меня однажды) сейчас меня бы уже не было. Единственное что я успела сделать это "тактическое наступление в обратную сторону". Хорошо хоть далеко прыгнула.
Но терять время нельзя. Быстрым скользящим движением, пока Черон не успел изменить направление, зашла слева, искренне надеясь что с левой стороны у него защита хуже и рубанув когтями куртку, мгновенно ушла подальше от меча. Воздух рассерженно засвистел, рассекаемый металом. Хорошо хоть когти учебные, затупленные. Могут рвать, но не резать нормально. Такими только выцарапывать что ни будь, где ни будь. А то в противном случае меня обвинят в "причинении тяжелых травм на учебном поединке", причем не кому то а учителю...
Вздохнув я решила что, видимо так мне и придется танцевать вокруг него, если хочу оставить при себе все части тела целыми и невредимыми и ничего не нарушить...

не забывайте, что мы все-таки описываем свои действия, и мысли тоже, оформите все в соответствующем виде
с уважением, Альвара
Telperiel
У Тэл волосы чуть не встали дыбом. Поединок... с куратором? Пусть и с бывшим... Он явно умеет больше неё. И в силе и ловкости ему не откажешь, чего не скажешь об эльфийке, у которой бастард висел по большей части ради морального воздействия. Но... "Все пришли сюда, чтобы учиться. Вот и начни!" - приказала себе девушка.
Легко поднявшись со своего места, Тэлпериэль обнажила меч и отбросила ножны в сторону. Встав напротив Рэнка, она ответила на его приветствие жестом, означавшим приветствие: девушка коснулась средней фалангой согнутого указательного пальца лба, потом губ и затем сердца, выражая почтение своему оппоненту. Меч удобно лежал в руке; как-никак, Тэлпериэль привыкла к нему, как к другу и соратнику.
- Благодарю.
Встав в среднюю стойку, Тэл, припомнив все, что знала или просто видела, начала атаку. Ухватив рукоять двумя руками, она подняла меч над головой и сделала полшага вперед. Тут же резко Тэлпериэль опустила клинок через центр вниз. Он со свистом рассек воздух, а девушка вывела его на красивую, широкую дугу, целясь в левую ногу соперника, при этом внимательно следя за его мечом.
Akela
Поединок Рэнк - Тэлпериэль. Раунд 1.

Бой начался - соперница встала в стойку, ответила на его привествие. Страж наработанно "переключил" зрение на рассредоточенное восприятие - взгляд направлен в глаза партнерше, но боковое зрение охватывает все её движения, отслеживая как ноги, так и движения клинка.

Заметив высокий замах эльфийки и движение вперед, первой реакцией было рефлекторное - встречный подшаг и прямой выпад, благо длинная стойка давала все преимущества для такого удара, но Рэнк сдержал движение. Опасно. А она без доспехов. Пользуясь тем, что соперница вынуждена была атаковать с приличной дистанции, используя не такое уж и значительное преимущество в длине клинка, он спокойно отслеживал удар, который девушка, к некоторому его удивлению, перенесла влево, пытаясь задеть его дальнюю ногу. Без шансов - клинок, разумеется, у нее длиннее, но не настолько же.
Страж перенес вес на левую ногу, делая небольшой отшаг правой, чтобы избежать удара по ней и, как только клинок соперницы прошел мимо, быстро шагнул вперед и влево, туда где только что был её меч, резко сокращая дистанцию. Меч Стража практически без замаха двигался горизонтально, обозначая удар в корпус на средней высоте. Разумеется, как на любом спарринге, он только имитировал удар, повернув меч плашмя и был готов остановить его в момент касания.
Telperiel
"Промах", - досадливо подумала девушка и тут же переключилась на ответный удар.
Четко по талии. Неплохо, даже очень. Девушка быстро перевела клинок на правую сторону "восьмеркой". Напрягшись, эльфийка постаралась блокировать удар и вывела меч под удар, держа рукоять обеими руками, направив острие меча вниз. Плоскости клинка столкнулись, неразмятые мышцы рук Тэлпериэль опасно напряглись, и эльфийка начала опасаться, что не выдержит напряжения удара. Однако удар был отпарирован, и Тэл высвободила клинок. Сделав шаг влево и ещё один назад, она диагонально перенесла меч налево и атаковала, выписав в воздухе петлю. Удар должен был прийтись на правую лодыжку Рэнка.
Akela
Раунд 2.

Отличная реакция. Воин не ожидал, что этот удар будет сблокирован, поэтому меч чуть дрогнул, отброшенный с траектории более тяжелым бастардом. Рэнк быстро восстановил контроль, но соперница не стала продолжать борьбу на силу, а быстро увела меч петлей и повторила низовой удар, на сей раз в ведущую ногу. Это просто, меч Стража скользнул вниз, опускаясь параллельно ноге и встретил удар, в то время, как он сам завершал поворот направо, избежав скрещивания ног.
Теперь его позиция напоминала ту, в которой он начал бой. Соперница разорвала дистанцию, что было достаточно некстати, поэтому Рэнк сделал шаг вперед левой ногой и выбросил клинок, целясь в правый локтевой сустав девушки.
Telperiel
- Ааххх, - вырвалось у Тэлпериэль. Глаза её лихорадочно блестели, расширенные от напряжения, они ловили каждое движение соперника.
И снова меч Рэнка несется к середине её корпуса. После парирования удара Тэл отвела меч обратно налево и теперь, снова шагнув назад, взяла меч только правой рукой. Быстро и высоко подняв локоть, она встретила удар Рэнка, предоставив инерции сделать за неё часть работы и увести меч Рэнка подльше от её тела - всё-таки, как-никак, Тэлперион - достаточно тяжелый меч.
Теперь Тэл решила атаковать. Отведя клинок противника подальше от себя, девушка сделала простой выпад: шагнув правой ногой вперед, она выбросила вперед руку с мечом, целя в грудь, готовая, правда, остановить его в любой момент.
Akela
Раунд 3.

Страж кивнул, отдавая дань уважения неуступчивой партнерше. Лишь только клинок по плавной дуге вернулся, занимая позицию средней стойки, как последовал стремительный выпад, тем более опасный, что соперница сама двигалась на него. Отшатнувшись, боец перехватил удар эльфийки в опасной близости от своей груди, но, развернувшись направо и удерживая свой меч почти вертикально, отбил в сторону. Рубка пошла. Теперь - кто быстрее. Без передышки Рэнк ответил, пользуясь тем, что эльфийский меч достаточно тяжел, а соперница перехватила его в одну руку. Удерживая мечи в контакте, чтобы заставить соперницу разворачиваться влево, открывая правую сторону, Страж двинулся вперед, намереваясь снова ударить в правое плечо.
Telperiel
Эльфийка прокляла свою лень - надо было раньше учиться. Но, так и не договорив самой себе, в чем же, собственно, она провинилась, Тэл хладнокровно стала следить, как меч противника отводит её родной клинок в сторону, а потом летит в сторону её плеча. Тэлпериэль сделала быстрый шаг назад. Работа на скорость, да? Пользуясь тем, что удар был достаточно высок (плечо - это не локоть), эльфийка пригнулась вниз и присела, повернувшись правым боком к противнику, одновременно удерживая полуторный меч горизонтально, на уровне груди. Держа меч правой рукой, Тэлпериэль повела клинок, намереваясь сделать подсечку. Как представляла себе Тэл, тут выход - прыжок. Только вот у кого сейчас положение выгодней? У сидящей на корточках эльфийки? Или у стоящего Стража?
Akela
Раунд 4.

Влип! Соперница моментально соорентировалась, увернувшись от выпада и нанося свой горизонтально низом. В реальном бою, конечно, Рэнк нанес бы удар в голову, которую Тэл неосмотрительно подставила, а сам надеялся бы на защиту брони, но не сейчас. Во-первых, брони на нем не было, а во-вторых и главных - это спарринг, а не бой. К счастью, ей понадобилось некоторое время, чтобы перевести меч вниз и выполнить удар и боец этим временем воспользовался сполна.

Вес на переднюю, левую ногу, правая уходит из под удара, чтобы выиграть драгоценные мгновения, а Роэл, остановив выпад, со всей возможной скоростью и силой бьет по бастарду недалеко от гарды, примерно в точку баланса, стремясь выбить оружие из руки эльфийки. Или, как минимум, остановить. В то же время, пользуясь тем, что полуторник потерял скорость в результате контрудара, Страж попытался наступить на клинок ногой, прижимая его к земле.
Велиал
Я настолько залюбовался поединками своих сокурсников и учителей, что забыл про свой. Нет положительно, мне до этого еще далеко. Я сделал опрометчивый выбор, мое оружие хорошо, но уж лучше было бы то, чем я хорошо владею. Например хлыст деда Кроноса, могущий предстать чем угодно, или пистолет, подаренный Авадоном.. А я выбрал этот Ятаган и дагу. К тому же мне в голову пришла такая простейшая хитрость, как отражеие света в лицо врага. С поглощающим свет клинком это не проделать. А-а поздно сожалеть - надо быть на вы со всеми видами оружия - никогда не поздно начинать.
Ну что же попробуем - хотя боюсь бой с моей стороны будет топорным...
Все эти горестные мысли никоим образом не отразились на моем лице. Внешне я оставался спокоен, хотя уже не улыбался. Начнем что ли.
Я оценил, что соперница не хочет начинать и делать ошибки и ждет этого от меня. Ну что же, не люблю ждать, да и поединок то пробный...
- Спасибо за право первого удара, миледи- я галантно поклонился и сразу же из поклона перешел в атаку. А что? Подло - я знаю, вот вам и право первого удара. Надо описать мою позицию. Перед поклоном я покрепче перехватил дагу и ятаган. Д ага в форме для хвостатой стойки, ятаган в низкой.
Во время атаки я немного преподнял по уровню дагу - для ускорения защиты, а ятаган пошел режущим ударом по левой руке девушки, целясь в пальцы. Благо перчатки если и были, то очень легкие...
Мэй
Поединок - Меритэй vs. Велиал

Раунд 2.


Пока Велиал несколько секунд любовался чужими поединками, Мэй имела возможность полуше изучить его. Тем более, что с противниками, подобными стоящему перед ней демону, она еще ни разу не сталкивалась.
Да, несомненно, физически он гораздо сильнее самой девушки, но Мэй никогда не огорчалась, что ее человеческая ипостась настолько слаба. Вовсе нет, ведь у нее была маневренность, скорость и ловкость. Вряд ли демон мог похвастаться подобным. Правда, вот про его хвост забывать не стоит: мало ли что. При желании и умении он также может стать хорошим оружием. Поэтому Мэй сделала быструю мысленную заметку: никогда не забывать во время боя об этой немаловажной детали.

Наконец, Велиал галантно поклонился, но Мэй ни на секунду не теряла бдительности. Сама она редко применяла подобные отвлекающие маневры, но ей нередко приходилось сталкиваться с противникмаи, которые просто обожали их. Поэтому поклон не смог отвлечь Мэй, и когда последовал удар, она нисколько не удивилась ему.

Поклон был стремительно превращен в удар, но все же из-за того, что он был произведен именно из поклона, то не получился таким точным и сильным. Мэй парировала удар ятагана саблей в левой руке, резко подняв ее наверх, так что клинки соприкоснулись, издав легкий звон. Мэй надеялась парировтаь удар сильной частью, но получилось даже лучше. Тем временем, вторая сабля уже пошла вперед, нанося удар слева направо по даге, надеясь выбить оружие из рук демона.
Telperiel
Такого поворота девушка не ожидала. Сейчас у неё не было особого выбора. В левой руке не было привычного помощника - стилета, а потому приходилось только обороняться.
"О Свет, я сейчас поплачусь либо костями руки, либо Тэлперионом", промелькнула у Тэлпериэль мысль. Она рванула гладкий клинок из-под сапога Рэнка и опрокинулась назад, не учтя инерцию. Упершись руками в землю, Тэл отползла от противника и попыталась быстро встать на ноги, чтобы подготовиться к новой обороне... или же к новой атаке.
Akela
Раунд 5, заключительный

Моя кисть! Рэнк чуть не взвыл от такого жесткого удара, отозвавшегося в непривычной к таким нагрузкам кисти. Так и вывих заработать недолго!. Но размышлять об этом было некогда - выдернув меч, эльфийка не удержала равновесия, опрокинувшись на спину. Правда тут же попыталась встать, но более удобного момента для атаки было трудно вообразить - Страж шагнул вперед, обходя слева (подальше от её меча, тот все еще опасен) и обозначая укол в грудь своей соперницы. Его клинок замер в паре сантиметров от нее.
- Удар. - Прозвучал его спокойный голос. Выждав пару секунд, он убрал меч и подал девушке руку, помогая подняться.
Telperiel
Тэлпериэль с удовольствием приняла помощь, залившись краской стыда. Можно, можно было найти выход, и, будь это настоящая битва за жизнь, девушка обостренным инстинктом самосохранения искала бы решения и наверняка нашла бы их, а не уползала бы таким нелепым образом. Тэл стояла перед Рэнком, обуреваемая эмоциями. Стыд, злость на саму себя, благодарность противнику, уважение... Все смешалось в нелепый, мучительный коктейль.
- Спасибо, - пролепетала эльфийка, с трудом улыбаясь. Краска постепенно спадала с её лица, пока Тэль смотрела в сторону, закусив губу и пытаясь справиться с одолевающими переживаниями.
Akela
Бой закончился и Страж позволил себе расслабиться, убирая свой клинок в ножны. Напряжение схлынуло, время, во время боя состоявшее из мельчайших мгновений, побежало с прежней скоростью. Неразогретые мышцы отозвались на внезапно выпавшие им нагрузки, особенно заметно протестовала правая кисть. Воин поклонился своей партнерше:
- Благодарю за этот изумительный спарринг. Я давно не получал такого удовольствия от боя, вы отлично сражались. Последний удар был просто великолепен - еще чуть-чуть и мне грозило бы остаться без ног, - он довольно улыбнулся.

Массируя кисть, Страж бросил взгляд на Черона. Интересно, а как мастер будет будет комментировать их поединок, если сам в это время участвовал в другом?
Telperiel
Тэл улыбнулась, на этот раз естественно и непринужденно, и тут вспомнила, что не убрала меч. Подняв с пола ножны, девушка спрятала меч и прицепила его к поясу. Тут она заметила, что Рэнк растирает кисть, и поняла, что же мучает её - во время последнего приёма она получила колоссальнейшую нагрузку, и сейчас у неё ныли плечо и правая кисть. Практически бессознательно потерев её, Тэл вдруг спохватилась - у неё был с собой шерстяной бинт, который хорошо помогал восстановиться суставам. Девушка извлекла его на свет:
- Рэнк... Ваша кисть... Простите меня. - Путаясь, девушка, наконец, умолкла и просто протянула Рэнку моток мягкой белой вязаной шерсти.
Akela
Движение Тэл не ускользнуло от опытного бойца. Он снова улыбнулся девушке и поблагодарил:
- Спасибо, Тэлпериэль. Это не суставы, это связки. Ничего, скоро пройдет. - Он несколько раз махнул рукой. - На холодную это бывает. И не за что извиняться - я виноват перед вами больше. Главное что я жив, а такие мелочи в спаррингах никто не считает.

Он снял с пояса небольшой футлярчик и вытащил оттуда тоненький флакончик с мазью. Капнув себе на запястье, он протянул его девушке.
- Это мазь, поможет вашему плечу. Буквально пару капель, она сама впитывается. Через минуту - проходит все, даже то чего не было! - пошутил он.
Telperiel
- Спасибо, Рэнк. Ничего, скоро пройдет, - проговорила девушка, широко улыбнувшись.
Подхватив свой бинт, Тэлпериэль быстро замотала запястье собственным бинтом с помощью практически всех свободных частей тела. Закончив, она выпрямилась и стала наблюдать за поединками других учеников и самого Черона.
- Потрясающе... - прошептала она, глядя на слаженные движения мастера. Сама она хотела научиться владеть мечом если не лучше, то хотя бы так же.
Монбар
В зал вошёл мужчина среднего роста.Пират подошёл к собравшимся людям и заговорил:
- Приветствую вас, меня зовут Монбар. Я студент из синей группы. Нам сказали выбрать факультативы и заниматься. Вот я и здесь. Мне очень нравится этот предмет и я хотел бы чтобы вы меня зачислили к себе.
Пират отошёл к стенке и застыл в ожидании решения...
Черон
Любопытство Рэнка из Стражей оказалось удовлетворено, когда его Роэл и Тэлперион эльфийки опустились, завершая взаимными поклонами короткую Беседу. Ну как? Узнали что-нибудь друг о друге, благородные клинки? А вы - их владельцы и Придатки?..
...Наверное, здесь была замешана какая-то магия. Но в мыслях Тэлпериэль и Рэнка разом зазвучали одни и те же слова с металлическим отзвуком. Голос. Нечеловеческий. Он явно не мог принадлежать Черону, но какое существо издавало его, и где оно находилось - было неясно.
Мечи?

- Что же, посмотрим... В целом, спарринг получился очень даже неплохим - на уровне. Хотя Рэнку не помешало бы почетче изображать удары и блоки, указывая направление движения клинка. К примеру, атака в локоть - не указан ее тип, и оппоненту достаточно сложно защититься.
Раунд 1. Вертикальный удар и последующая горизонтальная атака - достаточно стандартное и неплохое начало. Однако Тэлпериэль лучше быть осторожной с таким ударом - он оставляет открытым достаточно зон для удара, и не позволяет эффектно среагировать из-за инерции тяжелого меча. Сейчас она вполне удачно отпарировала, впрочем.
Раунд 2. Удар по лодыжке не очень удачен. Его лучше проводить резко и без предупреждения, не из начальных позиций. Рэнк мог просто наступить ногой в полете на клинок и прижать его к полу, мог подпрыгнуть и атаковать в незащищенную голову и грудь. Обычно такие контратаки фатальны. А вот уход от удара в локоть и последующий укол - очень удачный ход! Такой называется навесным ударом, точнее, его подобием - и опасен тем, что клинок в результате движения локтя поворачивается.
Раунд 3. Блок Рэнка вполне неплох, однако поворот корпуса при этом не обязателен и иногда даже излишен. Если у противницы был бы второй клинок, он бы почти сразу поразил незащищенную спину, но даже без него можно заработать удар ногой. Это не грубая ошибка, но ее стоит учитывать. И опять же - при контратаке надо указывать, как именно идет удар в плечо. В какой плоскости, рубящий, режущий, или колющий. А вот ход Тэлпериэль не очень удачен. Уклон от удара в плечо обычно срабатывает на ура, но вот хорошо подсечь тяжелым мечом обычно можно лишь с тяжелого размаха, если конечно, у нее не мышцы кордавского силача. Удар с такой небольшой дистанции не выйдет опасным.
Раунд 4. Похоже, здесь со стороны Рэнка есть небольшая ошибка. Переносить вес на переднюю ногу при ударе по ногам бессмысленно - именно по ней клинок попадет раньше. Правда, если имеет место остановка удара мечом - то все в порядке, но зачем тогда уводить правую (заднюю) ногу? Затем - удар в качестве останавливающего средства тоже применяется, но вот бить верхней четвертью рядом с гардой не рекомендуется. Действительно можно заработать серьезный вывих кисти. Перехват ногой исполнен отлично - и вовремя.
А вот с ответом Тэлпериэль... Да, и такой возможен - но есть другие, более выгодные варианты. К примеру, крутануть рукоять с руками, сделав центром вращения кончик меча, и сделать так, чтобы удар Рэнка пришелся в пустоту. Этим же поворотом можно вывернуть меч из-под ноги.
Раунд 5. К Рэнку претензий не имеется, выпад выполнен правильно и своевременно. Что до Тэлпериэль - ей пригодиться обучение правильному падению. Ни в коем случае, если падаешь в бою, нельзя сковывать в качестве опоры все конечности. И необходимо быть готовой откатиться в случае удара.
- Да воссияет небо Бликов над навершиями голов ваших Блистающих! Вы прошли первый курс обучения, основы фехтования. Дальше пребудет учителем вам Жизнь и ее посланцы-мастера.

Рэнк и Тэлпериэль закончили официально подготовку, поэтому вход башни вновь открылся. В нем вскоре показался посетитель - Монбар.
Ему ответили. Но не словами. Все тот же голос, доносящийся незнамо откуда - прозвенел:
- Тебя примут, ищущий Беседы клинков. Но для начала пролистай-ка предыдущие страницы темы и ознакомься с теорией боя. Как только появится еще один ученик, вы сможете провести свой спарринг.


Раунд 3.

От удара в левый бок я увернулся - хм, то есть попробовал. Скорость, скорость и еще раз скорость - но ее было недостаточно. Когти Айлинды рванули мой плащ, оставив трепетать на ветру полоски серой ткани, а я красиво ушел в боковой перекат. Затем вышел из него, и не вставая с полуприседа, выстрелил колющим ударом в живот.

Звенящий голос не уходит, и Айлинда внезапно понимает - это говорит меч Черона. Он комментирует ее действия прямо походу битвы, без сомнений и без снисхождения.
- Вот он, недостаток подобного оружия... теперь - виден? Но не могу не отметить, что пока Айлинда справляется с ним вполне неплохо.
Telperiel
Тэл слушала молча, не прерывая, не вставляя замечаний, но мысленно она досадовала на себя за такое количество ошибок. Что ж, все-таки, это обучение, а не настоящий бой, хотя в настоящем она была бы по крайней мере несколько раз убита, если, конечно, такое возможно. Но вот последние металлические фразы вызвали у неё смятение:
- Разве урок окончен? - вырвалось у неё, и девушка удивленно-грустно сверкнула глазами на Рэнка, надеясь, что Страж сможет дать ей ответ. Ей очень не хотелось покидать зал, в котором она чувствовала себя как дома.
Велиал
М-да, похоже это не мое. Может прекратить поединок? Нет, надо хотя бы выполнить первое задание пусть и с треском проваливающееся. Но виноват только я, моей ошибкой было прийти сюда. Все таки не надо было выпендриваться - хлыст Кроноса и пушка Авадона всегда выручали меня.
Ну ладно попробую продолжить с горем пополам, не буду тянуть...


Первым делом приходилось отбивать удар правой сабли драконицы. Может попробовать увернуться? Нет, полохая идея, ведь ей понадобится совсем немного усилий чтоб изменить направление удара. Тогда просто отбиваю гардой, лаго защита это половина функций короткого клинка в правой руке . Эх, где же магия....
Итак, левая рука отправилась на отражение удара, а за ней последовал полуоборот преследующий две функции. Первое - я вывел ятаган из захвата и направил его в правый же бок противницы. Второе - за дагой отправился мой хвост с целью ранить правую ногу девушки. Хвост имел строение не схожее с животным. По прочности и гибкости не могу сравнить его ни с чем, просто вспомните - видели ли вы хоть одного высшего демона с отрубленным хвостом? На конце он имел что-то вроде наконечника копья и при это был достаточно острым. Опять же - хвостом можно было и порезать как бичем, и уколоть как мечом. При этом останется рваная рана.
А вот удар правой у драконицы силен, так недалеко до вывиха или перелома..
Мн повезло, видно руна на ятагане пришла в действие, сабля противницы ушла вниз, и я со всей возможной скоростью направил дагу в шею драконессе.
Akela
Зазвучавший голос несколько шокировал Рэнка, но тот быстро пришел в себя и подавил рефлекторную реакцию, направленную на блокировку мыслей от чужого вторжения. Он спокойно выслушал комментарии к своем действиям, признавая промахи и запоминая их. Он еще раз мысленно "проиграл" несколько ситуаций, отмечая лучшие решения.

Правда слова об окончании урока повергли его в легкое недоумение. Инструктор обычно гонял курсантов в спаррингах между собой до тех пор, пока те не начинали падать от усталости, а потом выходил против них сам. И поначалу редко кому удавалось продержаться полминуты, которые требовались чтобы заработать зачетный балл.

- Разве урок окончен? - Судя по голосу, Тэл пребывала не в меньшем недоумении. Страж лишь пожал плечами, ответив:
- Хотелось бы думать, что нет. Я с удовольствием провел бы еще несколько тренировочных боев, если Мастер позволит, конечно.
Леди Мercennarius
Быстр!
Удар слишком силен- его не заблокируешь. Но зачем блокировать если можно поступить вреднее?
Быстрое движение правой рукой, полуповорот усиливающий дествие. Когти, сталкиваясь с клинком врага мягко отводят его в сторону, в то время как вторая пара все так же аккуратно проходит по руке учителя, от локтя до кисти.
Получился ли удар или нет, нага не имела понятия, так как проведя "маневр" она не остановилась, а наоборот продолжила движение, уходя от возможного удара противника и оказываясь за спиной Мастера. Когти приставленны к затылку человека.
- Стараюсь...
Тихий шелест чешуи по полу, тихий голос королевы змей.
Мэй
Поединок - Меритэй vs. Велиал

Раунд 3.


Движения противника были словно бы сумбурными, так что Мэй не успевала внятно ответить на атаку. А может, эти действия лишь казались ей сумбурными? Ведь не стоило забывать, что она сражается с демоном, а не с простым человеком.
Резко приведя обе сабли вперд, Мэй создала с помощью них своебразный заслон, а сама быстро отпрыгнула назад, чтобы выйти из зоны досягаемости как клинков демона, так и его хвоста, стремительно несшегося на нее. И снова ее спасла только ее быстрота и ловкость, которые уже не раз доказывали свою состоятельность в бою.
Девушка все же успела отскочить, и только кончик хвоста едва задел ее по руке. Мэй стиснула зубы от боли, а на рукаве показалась тонкая струйка крови. Ничего особенного.
Вскинув левую саблю для защиты, девушка сделала шаг вперед, снова приближаясь к противнику, и нанесла простой удар справа в бок. Он не отличался большой силой, но был невероятно стремителен.
Велиал
Ну вот. С горем пополам второй раунд проведен. Не могу сказать, что успешно, но по крайней мере я ранен не был, и даже немного задел драконессу. С тут же убраного за спину хвоста слетело несколько капелек крови. Ятаган я направил лезвием вниз, я непоню названия, кажется нижняя позиция. Что-то вроде "хвоста" наоборот. Левую же руку с дагой перевел в позицию средней стойки.
Пока я все это делал соперница перешла в атаку. Я не могу сказать, что это было просто как мгновение, или что эту атаку можно было увидеть только замедленно и специальным зрением, нет. Но она действительно была ОЧЕНЬ быстрой. Хорошо хоть наносилась не из близи, и я успел увести удар от органов, отвечающих за самые главные функции моего организма. От них то увел, но сам удар полностью не отразил. И вот с правой стороны жилетки появился крупный порез, а сабля проскочила дальше, за меня.
Ходит много споров о цвете крови демонов. Одни говорят, что на черная, другие уверены в ее зеленом окрасе, третьи стоят за то , что она красная, а остальные вообще вилят в ней сустанцию фантстических красок. Все они, по своему правы. Ведь, есть разные демоны, и их кровь и строение разнится. Но вот еще часто думают, почему моя семья носит красный цвет. Цвет пламени? Стиль? Пижонство? Хвастовство? Нет, просто удобная маскировка. Ведь противник врядли сразу поймет, что по врагу, у которого красный цвет кожи и одежды течет красная кровь. А она у меня именно такая, даже алая. И вот это алое вещество. Залило бок на порезе так, словно его и не было.
А вот я пошел дальше. Пусть рана обожгла, но до окончательного иссякания сил еще очень-очень долго. Повоюю!
Девушка, выпятив руку вперед и пронзая мой правый бок сделала небольшую ошибку. Вообще кем она себя щитает?! Щас проверю, не зря ли мои учителя заставляли меня делать сотни и тысячи физических упражнений для стимуляции рук. И я ударил. Атака снизу ятаганом, приправленная яростью приходилась на нижнюю часть эфеса, чуть ли не на гарду. В него я вложил все силы, так как он просто обязан был выбить саблю из руки сокурсницы. Для сильнейшего размаха я даже увел левую руку с дагой немного назад, хотя она все равно сможет отразить удар правой сабли. Черно лезвие ятагана соприкоснулось с саблей...
Мэй
Поединок - Меритэй vs. Велиал

Раунд 4.


Мэй была уверена, что задела противника, и этот факт придавал неповторимый азарт бою, но в то же время девушка напомнила себе, что это всего лишь учебный поединок, и не стоит слишком уж увлекаться.
Тем временем, демон уже перешл в атаку. Его удар ятаганом был настолько силен, что сабля вылетела из левой руки девушки, а сама кисть противно заболела. Да, что и говорить, видимо, демон действительно вложил в этот удар всю свою отнюдь не маленькую ярость.
Но Мэй не стала терять драгоценные секунды боя, наблюдая, куда же отлетел клинок, или сосредотачиваясь на боли. Демон для большего замаха отвел левую руку с дагой назад, и Мэй решила воспользоваться этим. Да, прямой удар был бы, скорее всего, отражен, но девушка решила действовать немного иначе. Она скользнула вправо, обходя противника с левой стороны, и одновременно с этим стремясь полоснуть его лезвием сабли по боку.
Да, это было достаточно рискованно и не продуманно, но, с другой стороны, имело все шансы на успех. Ведь левая рука демона вряд ли могла так изогнуться, чтобы достать девушку, а правой с ятаганом понадобится слишком много времени, чтобы снова нанести удар после такого мощного последнего.
Впрочем, Мэй отнюдь не собиралась наносить противнику хоть сколько-нибудь серьезных ран. При успехе это был бы всего лишь небольшой порез.
Daelinn
Длинная череда ступенек наконец вывела наружу, на самый верх башни, освещенный нежаркими лучами осеннего солнца. На арене несколько учеников продолжали занятие. Другие же стояли чуть в стороне, в некой нерешительности.
Линнад почти неслышно ступила на каменную площадку - мягкие черные ботиночки приглушали шаги. Девушка была одета уже несколько иначе - темно-коричневые замшевые брюки затянуты кожаным поясом, широкие рукава белой блузы перевязаны тонкими шнурками, чтобы не мешали. За плечом - короткий клинок. На лице застыло напряженное выражение. Только распущенные черные волосы остались такими же, со светлой прядью у левого виска.

Сегодня Лин пришла на первый урок по обращению с оружием. И этот предмет по самым разнообразным причинам представлялся ей самым сложным из всех. Однако все равно надо было когда-то начинать.

Так и не сумев определить, кто же здесь Учитель, она обратилась ко всем сразу, надеясь, что кто-нибудь услышит ее негромкий мягкий голос:
- Здравствуйте, можно присоединиться к занятиям?
И добавила:
- Меня зовут Линнад, из Золотой башни.
Черон
- Возможно, возможно... - раздался мелодичный звенящий голос, царящий в воздухе Арены. - Что же, вам достается в пару месьор Монбар. Но прежде чем приступать к тренировочной дуэли, ознакомьтесь с теорией (см. предыдущие страницы) и запомните основные стойки и удары, это значительно поможет вам в битве. Удачи!
Велиал
Итак, второстепенная цель достигнута - левая сабля вне игры. Но я немного не продумал этот ход - ведь одной саблей сражаться легче. И противница этим воспользовалась.
Знаете, у меня бывает такое состояние, как будто я могу осмотреть все что меня окружает со стороны. И вот такой момент. Правая рука я ятаганом поднята вверх, еще толком не отошедшая после сильного удара. Ей я не успею нанести серьезного урона. Левая же рука с дагой оттянута немного назад. Дага не готова отбить рубящий удар саблей. И в этот момент понимаешь, что оружием не успеешь увести удар. Конечно,онимаю, что в Академии меня быстро "починят", но ведь цель - сразиться и найти правильные решения в схватке. Поэтому передо мной возникла другая картина. Левая рука находящаяся в средней стойке стремиться к земле и быстро находит точку опоры, так же как и левая нога. А теперь правая рука и нога синхронно стремятся в сторону девушки, в этом им помогает полуоборот тела налево. Ногой я хочу сделать подсечку, а ятаганом сильно (представьте себе размах, комбинированный боковой удар и удар сверху)бью в центр сабли, уводя ее вбок. И сейчас только ощущаю, как вымотан боем. Болшой перерыв между тренировками дает о себе знать.
Но не смотря на усталость, я слабо улыбаюсь -Интересно, девушка будет прыгать?
Мэй
Поединок - Меритэй vs. Велиал

Раунд 5, заключительный.


Мэй подобного не ожидала. Нет, конечно, она еще не решила, что вот сейчас сможет одержать победу, все-таки не стоит недооценивать противника, особенно когда он совершенно не знаком тебе. И все же подобного хода девушка не ожидала.
Подсечка сбила ее с ног, и Мэй потеряла равновесие, правда, удержала у руках саблю, о которую тяжело ударился ятаган. Но не стоило думать, будто оказавшись на земле, она будет совершенно беззащитна. Драконья сущность давала грациозность и быстроту, а многолетние тренировки выработали настоящие боевые инстинкты. И один из них как раз-таки состоял в том, чтобы из любого положения извлекать максимум преимуществ.
Поэтому когда Мэй коснулась земли, она уже вскинула левую саблю для защиты, а правой сделал молниеносный удар снизу вверх, направленный в торс противнику. При этом она также быстро уже снова вскакивала на ноги, от чего удар получил дополнительную силу и быстроту.
При этом Мэй успела подумать, что это - завершающий раунд их учебного боя.
Велиал
Вот ведь живучая, вот увертливая! Я не мог не восхититься соперницей, использовавшей даже это положение для обороны и даже некоторого подобия атаки. Да еще и как-то подняла саблю, которая по моим скромным представлениям отлетела дстаточно далеко. Хотя слыхал я о воинах, которые могут призывать свое оружие к себе в руки. Ну что же - последний раунд, счет пошел на секунды.
Правая сабля драконицы решила вкусить моего тела, не дам же ей этот шанс. Пусть я не столь гибок, не столь быстр как эта страная девушка, но все же чего у меня не отнять - так это силы и выносливости. Но не скрою, многие личности при совершенно слабом, не развитом у этих рас телосложением почему-то часто обладают выносливостью, раз в 5 выше моей. Парадокс.
Но я отвлекся, именно выносливость и быстрая регенерация моей расы помогла мне в данный момент практически взлететь и гардой даги отбить удар правой сабли. Но признаюсь, я очень рад,что это последний раунд. Мои движения становились вялыми, кровь уже можно было отличить от жилетки, она (кровь) обильна текла из-за всех этих ужимок и прыжков. Атаку хвостом я проводить не буду, не хватит сил, да и девушка я думаю сможет это использовать.
Да и правая рука гудит от ударов прошлых раундов. Что же это мой первый бой здесь в Академии, и для меня сейчас был не сильно важен исход а больше сама схватка. По этому отбив саблю, я сделал огромный прыжок назад.
Ятаган я опустил лезвием вниз, а дагу убрал в бувально секунду назад появившиеся алые ножны на левом боку. Все таки эта возможность Академии мне очень нравится, то что тебе действительно нужно возникает по твоему желанию. Я поклонился и посмотрел прямо в глаза девушке:
- Драконица Меритей, предлагаю этот учебный бой считать оконченным. Однако если вы не склонны так считать, то можем провести еще 1 раунд. - хотя у меня нет на это абсолютно никакого желания, подумал я про себя.
Мэй
Мэй остановилась, тяжело дыша, и опутсила сабли вниз. Только теперь, когда она остановилась, девушка поняла, что тоже устала. Все-таки схватка была достаточно стремительной.
- Конечно, - девушка чуть склонила голову в согласии. - Пусть этот бой будет окончен.
Быстрыми движениями Мэй убрала сабли в ножны и только теперь заметила кровь на боку демона.
- Вы ранены?
Велиал
Да, немного. Все таки сабли - это очень инитересное оружие которое можнт нанести порядочный урон. - я улыбнулся но улыбка вышла немного вымученной. Я устал, и порез пек достаточно сильно.
- Ничего, небольшая перевязка - а все остальное сделает моя регенерация. Артефактов применять не буду. Надеюсь ваше оружие не наносит незаживающие раны, и не покрыто ядом или ржавчиной, не наносит проклятий или чего-нибудь в этом роде. Спасибо за этот бой.
Я поклонился Мэй и повернулся к учителю в ожидании огромного количества замечаний.
Черон
Поединок - Айлинда и Черон, раунд 3

Увертливая, однако... Вон как ловко бросилась в сторону от прямого выпада. Обычно вслед за этим идет какая-нибудь пакость наподобие брошенного в лицо кинжала, или попытки выбить клинок, поэтому я и не подумал остановиться. Когда лезвие пронзило воздух, а когти пришли в соприкосновение с клинком, то две руки сомкнулись на рукояти, усиливая движение, и повели меч туда, куда его так стремилась отвести Айлинда - то есть влево. Клинок описал красивую дугу над головой, в то время как когти левой руки со свистом рассекли воздух перед грудью, и совсем уж было собрался обрушится на плечо или голову...
...Как оказалось, что противница отнюдь не стоит на месте. Там, куда опускался меч, ее уже не было, а боковым зрение было заметно, что она движется в сторону прямо противоположную.
Пришлось импровизировать - позволив мечу увлечь меня за собой, я крутанул его так, что лезвие оказалось направленным мне в живот и чуть левее (как будто собирался пронзить себя сам) и с одновременным разворотом через левое плечо выбросил его назад, в сторону Айлинды.

Как оказалось, укол был направлен прямиком в запястье.


- А вот это уже гораздо лучше, - голос приобретает одобрительные оттенки. - Кстати, с подобным оружием (да и вообще с любым коротким) полезным будет сокращение дистанции.
Черон
Поединок - Велиал и Мэй, разбор полетов.

Раунд 1. Особенно сказать нечего - стойки и выбор позиций для боя, начальная фаза. Стоит отметить, правда, оригинальность стойки Велиала. Очень неплохое решение.
Раунд 2. Мэритей - с парными клинками доступно еще одно очень веселое движение, под названием двойной захват и выворачивание клинка, что можно было проделать и сейчас. Впрочем, это не ошибка - просто не слишком рациональное использование сил. Тем более, удар по даге, которая изначально приспособлена парировать...
Велиал - возможно, небольшая ошибка?

Цитата
Тогда просто отбиваю гардой, лаго защита это половина функций короткого клинка в правой руке . Эх, где же магия....
Итак, левая рука отправилась на отражение удара,

Все-таки левая или правая рука? Засим - указывайте, куда ведет полуоборот. Вправо, или влево... Кроме того, двойной удар в правую сторону опасен тем, что вы открываете центр, а у противница два клинка...
Раунд 3. Мэритей - претензий не имеется, вот только если вы отпрыгиваете, то стоит закрывать то место, куда нацеливается удар, а не просто создавать "фронтальный заслон". Стоит противнику сделать шаг-два преследования, и удар может быть и смертельным.
Велиал - вот здесь удар снизу по гарде не очень удачен. Почему? Очень просто. Ваша правая рука с мечом наклоняется влево, закрывая таким образом простор движений для даги, а этого нельзя делать ни в коем случае. Стоило Мэй просто отпустить правую саблю, чтобы ваш удар пришелся в пустоту, она могла без помех снести вам голову. Да и удар хвостом тоже... мне трудно судить об собенностях хвостов демонов, но вам могли его отрезать. )
Раунд 4. Мэритей - хорошо, вот только стоит указать, что сталось с оставшейся саблей. Она по-прежнему в левой руке? Или уже в правой? Велиал - ход очень рискованный, ибо сабля слишком легкая. Если вы входите в переднюю подсечку, то удар придется на в бок, а в лицо. И выпад саблей всяко быстрее подсечки, особенно передней круговой.
В данном случае вам бы стоило указать, что творится с вашей спиной. Обычно в передней подсечке она прямая, но если поддерживать равновесие рукой, то может быть и согнута - но в этом случае качество подсечки оставляет желать лучшего. Зато и голова останется цела. %)
Раунд 5. Мэритей - как правило, от круговой подсечки несложно увернуться или подпрыгнуть. Но тут оставляю ваши силы и возможности на ваше усмотрение. ) Вот только каким образом идет удар правой, если сабля у вас одна? Удар кулаком? В мечном бою чревато тем, что можно потерять руку... А если саблей - то надо указать, откуда она взялась.
Велиал - претензий нет, хорошее завершение поединка.

Общие пожелания - больше двигаться. Стоять на одном месте крайне невыгодно, особенно это к Велиалу относится.

- Да осенит вас тени Мечей Прошлого, - прошептал далекий голос, и словно след отблеска вспыхнул в глазах двух воинов на миг, и тут же пропал. - Вступившие на Путь Меча, отныне началось ваше ученичество. Дальше же да пребудет вам учителем Жизнь и ее Дороги.

Еще двое могли покинуть Арену Беседующих клинков - а значит, путь сюда был открыт еще двоим...
Леди Мercennarius
А вот это уже интересно!
Слегка прищурив правый глаз я оценила ситуацию и ушла полным поворотом от меча "противника" намереваясь вновь оказаться с другой его стороны.
Пока он изменит движение, пока... А черт, он же просто крутанется и заблокирует меня! Надо чтото другое...
Мысль пришедшая после была безумной. Но интересной.
- Надеюсь Вы меня не дисквалифицируете.
Прошептав эти слова я слегка прищурилась и ударила по ногам учителя хвостом, стараясь повалить его. Зачем мне это было нужно я не знала.
Результатом этого стало мое падение, но откатившись быстро в сторону я вновь встала и стала ждать хода Черона. Не забывая о защите.
Черон
Поединок - Черон и Айлинда, раунд 4.

Вот интересно - зачем было так красиво кружить по арене, если удар был всего-навсего в руки? Достаточно было отклонить их в сторону, ну да ладно - возможно, это всего лишь часть какого-то другого маневра... Нужно быть осторожнее.
Холодно... Привычный мороз коснулся лица, проникая внутрь, вымораживая все чувства и эмоции, вбирая в себя нетерпеливый огнь. Вдох, выдох, думм-думм... молот судьбы грохочет где-то далеко, а отзвуки пробиваются в сердце. Думм, думм, думм... Холодно и спокойно, зрение привычно затуманивается, прекращая фиксироваться на мелких деталях - зато замечая любое резкое движение.
Действия, как известно, лучше всего выполняются в двух вариантах - под действием некого наития, озарения; или после тщательного обдумывания. Конечно, второй позволяет обойтись без лишнего риска, зато второй бережет время. А время в бою дорого...


Поэтому хлестнувший удар хвоста не застал меня врасплох. Варианты развития действий крутанулись в голове барабаном шелковой ленты, и остановились - на одном из них.
Хвост ударил. А меч резко и с силой упал в сторону прямо противоположную, встречая удар. Хорошо еще, что не лезвием, а плашмя - синяком отделается, если конечно, хвост не защищен достаточно плотной чешуей.

И - не останавливайся! Движение вперед с легким прыжком, чтобы сократить дистанцию до шага и вытянутой руки, а потом - быстрый и короткий косой удар слева-сверху вправо-вниз - в область корпуса.
- Никоим образом, - за ударом летит улыбка. Вдогонку.
Или вперед?


- Мда... Не очень хороший вариант с ударом по ногам, а? Он ведь мог и лезвие подставить, и просто рубануть навстречу, и подпрыгнуть, приземлившись сверху на оный самый хвост. Тут аккуратнее надобно.
Merg'An Wessender
Тренировочная Арена

Для тренировки, на Арену пришел и Мерган, опять опоздав, впрочем, как всегда. Одет он был в кожаную рубаху, холщовые шаровары и грубо сшитые сапоги, которые были весьма удобными. Выглядел Вессендер довольно потрепанным, хотя в его движениях не было даже намека на усталость. Каштановые волосы ниспадают до плеч, Мерг никогда не признавал всевозможных шнурков и веревок для волос, считая все это уделом женщин, но отнюдь не мужчин; каменные резкие черты лица, глубоко посаженные и наполненные мудростью глаза, небритые щеки…
Осторожно вступая по недавно насыпанному песочку арены, Мерг искал учителя, который носил имя – Черон. Вессендер частенько опаздывал, поэтому точно знал, что надо делать в подобных ситуациях. Учителя или тренера он не нашел и, не желая больше бессмысленно блуждать по арене, Мерган, тормознув первого попавшегося парня, узнал, где можно взять оружие, намереваясь пока хотя бы самостоятельно размять суставы, связки и мышцы. Что бы получить оружие, надо было хорошенько мысленно описать его, все это очень обрадовало Мерга. Долго думать ему не пришлось, ибо он знал, какое оружие требуется лично ему. Это обыкновенный деревянный щит и кистень.
Щит сделан из крепкого дуба, круглой формы, посередине щита деревянный шарик, размером с добрый кулак, которым тоже можно нанести противнику кое-какие увечья. Диаметр щита 60см, крепится к руке с помощью специальных ремней, которые не натирают запястья.
Кистень – ударное сложное холодное оружие, состоящие из гирьки на цепной или ременной связке, прикрепленной к рукояти. Рукоять была не толстой, 35см в длину, окованная железными полосами, поэтому в случае чего, ей можно было и защищаться. Металлическими креплениями к рукояти крепилась блестящая цепь 40см в длину, на конце был металлический шарик, из которого торчали гвозди.
Мерган с удовольствием вооружился, оружия, созданные его больными мыслями, были очень хороши. Удобно сидящая в руке рукоятка кистеня, нетяжелый, но надежный щит.
Вессендер крутанул кистень над собой, смертельный шарик, со злобными шипением, несущим только смерть, разрезал воздух. Сделав еще пару известных ему выкрутасов, Мерг решил найти свободного бойца, дабы сразиться в учебном спарринге. Наставник обязательно его заметит, тренировка с учителем уже начнется с исправления сделанных в бою ошибок. Решив, что это хорошая идея, Вессендер оглянулся в поисках соперника.
DrByte
Маг, так долго наблюдал за происходящим на арене, что под монотонный звон клинков задремал, сидя на песке, который покрывал арену. Из полусонного состояния его безжалостно вырвал громкий голос наставника.
Вскочив на ноги, студиоз, крепко сжимая боевой посох в руке, подошел к преподавателю.
-Простите, я немного задумался, но теперь готов учувствовать в поединке.
Ученик достаточно долго наблюдал за сражениями коллег, и решил, что и сам готов к бою.
Леди Мercennarius
-Если бы состоялось приземление на хвост, тогда бы
а) Вы бы услышали ругань наг
б) я использовала бы всю силу, доступную мне, чтоб выкинуть вас с моего хвоста подальше. А это было бы легко, учитывая такую неудобную дла Вас позицию.
в) здесь бы не обошлось без парочки боевых заклинаний.
Усмехнувшись я продолжила " бой".
Легкий наклон назад. Меч со свистом рассекает воздух, едва не касаясь кончиком левия кожи и чешуи.
Если бы он сделал еще шаг, хоть полшага, то я бы не ушла.
Быстрый выпад левой рукой, прямо, вопреки всем правилам здравомыслия. А правая рука скользит по диагонали, от правого бедра противника до его же солнечного сплетения.
Если что, хоть может смогу удар сблокировать, если успеет таки сменить направление. Что то больно шустро он с мечом управляется. А ведь меч то, тяжелый, за собой увлекать должен.
Черон
DrByte
Как оказалось, ничего страшного за это время не произошло. Два поединка из трех завершились, и только третий все еще никак не собирался к концу. Значило ли это, что возможно устроить еще одну дуэль?
Именно так. Из новых учеников на арене присутствовали Монбар, Linnad и Мерган Вессендер. Поединок - на пять раундов - мог состояться с любым...

Поединок - Айлинда vs Черон, раунд 5 и заключительный.

Далекий голос - Меча? - молчал. Может быть, не привык спорить. Может быть, просто не слышал. А может, считал, что выяснять в бою, кто сильнее - занятие из бесполезных.
Многие люди с ним бы не согласились, но они навряд ли смогли бы найти общий язык. А те, кто смогли бы - даже не задумались бы перед категорическим согласием.
Действительно. Сила? Прах и пепел. Скорость? Немощь! Выносливость? Апатия...

Хэй! Уклонилась, надо же. Снова?! А вроде бы бастард был не настолько тяжеловесным, чтобы можно было запросто предвидеть точку удара. Я танцующим шагом слегка сдвинулся вслед за мечом - вправо, и вывел его в короткую полупетлю, а затем вверх. Айлинда, видимо, решила исполнить какую-то вариацию защиты - для удара ей никоим образом не хватило бы дистанции. Когти скользят по разным линиям, динамически закрывая фигуру наги от атак. Впрочем, не от колющих, и не от резких ломающих. В настоящем бою ей могут запросто со всей буйной дури звездануть по когтям, и тогда я не поручусь за их целостность...
Мелькнула шальная мыслишка - а ну-ка, сейчас? Но не стоило. Во-первых, такие амплитутные удары не остановишь запросто, а можно и без руки оставить со-Беседницу. Во-вторых... не хотелось лишний раз открываться.

Поэтому я остановился на приседе в коленях и коротком косом ударе по бедрам.

- Перебор, ай перебор... - металлический звук вдруг вернулся, но совсем по другому поводу. - Столько уворотов, на притом подряд, да притом в середине боя, а не в начале или конце - это не всякому Мастеру такое сотворить получится. Следите за своей ловкостью.
Змей
Епифан подошел к башне и с завистью посмотрел наверх, оттуда доносился лязг железа и свист мечей. "Вот бы и мне так",- подумал Епифан. Он неспеша поднялся по казавшейся бесконечной лестнице и оказался на арене. Молодой человек обратился к господину Черону пребодователю этого павильона:
-Меня зовут Епифан Касторкин, я новый ученик зеленой группы и хотел бы стать слушателем Вашего курса и с благоговением перенять секреты Вашего исскуства! Могу ли я рассчитывать на положительный исход дела?
Леди Мercennarius
Угу, угу... Мало того что он мне чуть не отдавил хвост, так теперь и отрубить хочет. О Великие Силы, куда я попала?!?
Я с сожалением вспомнила что в некоторых мирах существовали организации по защите редких существ. Их бы сюда.
Быстрое движение когтями. Метал звенит столкнувшись с равным соперником. Но не по мне держать удар, это западная привычка.
Быстрый поворот ладони правой руки, "стряхивающий" с себя лезвие меча, в то время как левые когти скользят вперед, намереваясь просто зацепиться за гарду и рывком вырвать ее из рук тренера.
Однако, когти останавливаются на полпути, мягко проводя тыльной, незаточенной стороной, по руке учителя, не нанося ему никаких ран.
- Полагаю, поединок закончен?- я встряхнула головой, чем привела змей в весьма раздраженное состояние.- Кажется удар был остановлен и все пять уровней пройдены.
Я опустила руки разминая пальцы.
- Теперь, прошу Вас, обьясните все мои многочисленные недочеты и ошибки. Только пожалуста учитывайте что я не человек. Далеко не человек. А змея.
"Была бы нормальной змеей, крутилась, извивалась бы, и наносила удары сзади."- напомнило мне сознание.
DrByte
Маг почесал затылок и уверенной походкой направился к месту, которое казалось ему подходящим для поединка. На самом деле в выбранном им участке арены не было абсолютно ничего выдающегося, просто студиозу он чем-то приглянулся.
-Ну что, господа, кто хочет сразиться? - уверенно произнес он.
Не дожидаясь ответа, чародей принял боевую стойку: выдвинул левую ногу на пол шага вперед, затем, взяв посох посередине, так чтобы левая рука оказалась выше правой, а между ними оставалось расстояние около сорока сантиметров, направил один из концов посоха вверх и вперед под углом 45 градусов к земле.
Daelinn
Лин решила начать с того, что достала из чехла свой клинок. Кто-то создавал оружие прямо на месте, она же принесла его с собой. Прямой одноручный меч был сантиметров 90 общей длины, лезвие 4-5 см – чуть сужающееся к рукояти, из среднего качества стали. Прямая (почти) гарда 15см – края закруглены в сторону лезвия. Для удобства рукоять перевита кожаным шнурком.
Магисса закрутила волосы в некое подобие пучка и закрепила тонкой палочкой. Пару раз описав мечом восьмерку, она оглянулась на присутствующих. Невдалеке стоял пират, какое у него оружие - девушка понять не могла. От вида еще одного бойца, имевшего при себе щит и кистень, Лин сразу бросило в дрожь. Третий - маг с посохом, покрытым причудливой резьбой, - уже приготовился к бою, ожидая противника. "Самый гуманный вариант" - подумала она, но все же застыла на краю арены в нерешительности.
Тарек
Над площадкой подул холодный ветер, принеся с собой множество снежинок, они завертелись рядом с мастером, образуя белоснежный столб. Когда столб распался на его месте, появился прозрачный образ необычного эльфа, становилось понятно, что это астральная проекция одного из учеников. Это был высокий юноша, ростом примерно метр девяносто, что было не характерно его эльфийскому роду. Кожа его была темного эбонитового цвета, которая показывала родство с Темными эльфами, белые с серебром волосы были до плеч и слегка вились, некоторая их часть была собрана в хвост на затылке, глаза пылали серебром, выдавая его второе родство с благородными Ночными эльфами. На нем была надет меховой жилет, с кожаной подкладкой без намека на застежки, на ногах были длинные матерчаты штаны, прикрывавшие ноги, одетые в кожаные сапоги. На шее висел плоский амулет, в виде головы волка анфас, похоже он был, что-то вроде семейной реликвии.
Он стоял, держа в правой руке прямой меч, длинна которого была сто пятьдесят сантиметров, ширина лезвия была пять сантиметров, рукоять была явно для одноручного захвата и обмотана кожаным шнуром, заточка была двухсторонняя, вдоль меча был двухсторонний желобок, пронзающий меч насквозь, заканчивался в пяти сантиметрах от острия меча. Гарда была выполнена в форме полумесяца и она была всего двадцать два сантимета. На клинке не было ни единой царапины. Однако его особенностью был его абсолютно черный цвет, дававший понять, что меч сделан из чистого адамантина очень крепкого, очень прочного, и очень упрямого метала. Приглядевшись можно было заметить, что по всему клинку выгравированы серебром руны, похоже, это было не охранное заклинание, а детально расписанная история клинка. На одной из сторон была надпись на древнем эльфийском диалекте, гласившая:

- Enora lar Dena, nordara lash de Norort.

Что переводилось как:

- Используй меня для защиты, но не тревожь меня для убийств.

В левой руке, он держал более простой, но казалось более древний меч, выполненный из лунного серебра, длинна которого, не превышала ста сантиметров, его ширена была четыре с половиной сантиметра, рукоять была так же одноручного захвата и покрыта кожей ворга. У него была одностороння заточка, и он был, немного загнут вверх, делая не много похожим на саблю. Гарда была в виде месяца, размер которой составлял пятнадцать сантиметров.

Простояв нескольких секунд молча, он глубоко поклонился и произнес:
- Ashreva’Am – что означало почтительное приветствие, на языке его ночных сородичей – мастер Черон, мое имя Тарек Ланц. Я глубоко извиняюсь пред вами, что прерываю ваши занятия.
- К моему великому сожалению, я не успел до остановки приема на ваш урок. И по этому хочу спросить вас, когда будет следующий шанс попасть на ваши занятия.
С этими словами эльф замер, покорно ожидая ответа мастера. Он думал, как может ответить мастер, за свои почти семь тысяч лет он слышал многое и был готов ко всему.
Locke
Рейнар стоял у входа на Арену и тяжело дышал. Вопреки обычаю, сегодня некромант был одет не в робу, а в плотно облегающие штаны из крашеной в черный бычьей кожи, столь же плотно облегающие высокие сапоги и рубашку из черного шелка. Он слышал, что двери вновь открыты для учеников и был бы рад войти - но подъем ужасно утомил мага и Локи не хотелось демонстрировать учителю свою слабость. Тем более, что со сбившимся дыханием боец из него никакой. Впрочем, Рейнар был вынужден признать, что боец он никакой в любом случае. Но ведь здесь этому учатся, не так ли?
Однажды неба сын, почти что Бог
Призвал двух мастеров по звонкой стали
"Создайте два меча мне, - он изрек -
Таких, что даже боги не видали!"
Молились и постились мастера,
Сливая воедино дух и тело,
С утра до ночи, с ночи до утра
Копили по частицам сталь для дела.
Прошли с тех пор и годы, и века,
И сына неба пра-пра-пра-пра-правнук
Узрел два восхитительных клинка,
Которыс в мире не бывало равных.
Мечи решили тут же испытать,
В присутствии правителя и свиты,
И в дно ручья вонзили, чтоб узнать,
Чем два стальных клинка так знамениты.
Плывущий по теченью павший лист,
Приблизился к мечу и вдруг - о боги! -
Распался пополам. Разрез был чист.
Сам император-внук вскочил на ноги.
Но изогнулся вдруг второй клинок,
Чуть-чуть стоявший ниже по теченью,
И пропустил разрезаный листок,
Последовав премудрому ученью.
Старейшина всех сущих мудрецов,
Взяв первый меч, сломил перед народом,
Сказав: "Здесь злая сила удальцов,
Что славят дух войны под небосводом!"
Второй взяв в руки меч, мудрец изрек:
"Вот, для защиты всех под небосклоном
Твоих земель сей сотворен клинок!" -
И дал его правителю с поклоном.
...Но говорят, что старец сгоряча,
Случайно или тайной злобы пленный,
В порыве перепутал два меча...
И дух войны смеялся над Вселенной.

Локи встряхнул головой, собрал волосы в хвост, закрепив их на затылке тесьмой и шагнул на Арену:
- Великий Мастер, научите меня кунг-фу!
И только потом он понял, что сказал что-то не то. Покраснев, маг пробормотал:
- Мое имя Рейнар Л'Арсо д'Орбиньяк и я хотел бы обучаться у вас, мессир.
Черон
Меч чиркнул по когтям, предусмотрительно подставленным под удар - в порыве великодушия я не подвернул локоть вниз, изменяя угол наклона, чтобы лезвие пришлось по запястью. Однако кто-нибудь другой может оказаться более жесток... Надо бы напомнить об этом, когда бой подойдет к завершению.
К завершению?
Земля и Небо, когда ж мы успели-то?

Но как бы то ни было...

Бастард ушел на меня, пропуская удар Айлинды по руке скользить вдоль лезвия к кончику, а потом крутанулся, устраиваясь возле плеча. Я отдал салют наге - медленно, торжественно, осознавая дань традиции первого боя Ученика. Или не первого? Как знать, что за прошлое оставило ее следы на дорогах Великой Реки...

- Земля и Небо, Айлинда. - поклонились Меч и я. - Вот и конец вашему первому уроку. Надеюсь, вы узнали достаточно, чтобы противостоять препонам и невзгодам на вашем пути холодной сталью.
И еще надеюсь, что этот урок рассказал вам о том, что ищущий силу - найдет ее. Впрочем, на этом стоило остановиться подробнее, а я же - только вскользь...

Разбор полетов.
Раунд 1. Ничего решающего, судить особо нечего. Хотя могу порекомендовать точку, из которой видны все движения оппонента - на ладонь ниже основания горла, рассеяным взглядом охватывая всю фигуру разом.
Раунд 2. Вполне неплохой ход с учетом вашего оружия. Что-нибудь лучшее здесь придумать сложно. Вот только примите на заметку: т.е, не ошибка, но пригодится в будущем - "амплитудным" удар называется, когда он проходит с резко измененной скоростью, намного быстрее, чем предыдущие движения. В начале боя от такого увернуться можно, а вот в середине - из области сверх-умений.
Руанд 3. Отвод когтями - вещь достаточно рискованная, посколько при должной реакции можно повернуть лезвие и ранить ладонь снизу. Но это - мелочь, а вот "когти оказались приставлены к затылку" есть грубое нарушение правил. Нельзя отыгрывать действия противника, в данном случае его бездействие.
///Прошу извинения за мою рассеяность, в итоге которой у нас вышла два третьих раунда... %)///
Недостатки удара хвостом уже обсуждались, не очень рациональный поступок. Притом что таким образом вы на небольшой, но ощутимый в бою градус, поворачиваетесь к оппоненту спиной-полубоком.
Раунд 4. В сущности, ничего невозможного в этом уклоне нет, не будь он n-ным по счету. Реакция смертного существа на уровне ученика такому ощутимо противится. Да и удар когтями бесполезен из-за дистанции, нас разделяющей.
Раунд 5. Претензий нет, ход грамотный.

Общая оценка - четверка с минусом. Есть случай нарушения правил, кроме того, постоянные увороты - это небольшой манч. Но для столь экзотического оружия хороший результат, с моей скромной точки зрения (которая точка такие когти разве что на картинках пару раз видела %)).



Я обернулся к остальным сражающимся, и сразу приметил новых поединщиков. Вызов друг другу решили бросить Linnad и DrByte. Что ж, удачи им - я коротко кивнул, ободряя бойцов, и надеясь, что они помнят о продолжительности дуэли, которая должна длится ровно пять раундов, максимум на один больше или меньше.
А вот и, хм, новые уноты...

- Приветствую вас, почтенные! - короткий поклон в сторону Тарека Ланца и Рейнара Лансо.. д-Орби.. в общем, Рейнара Л'Арсо. Однако! Никогда бы не подумал, что до Академии доберутся представители бравых рыцарских сословий, чему явно свидетельствовал пышный титул новоприбывшего. А если не рыцарь, то пока по молодости - кем же еще может быть молодой мужчина, да к тому же дворянин? Разве что магом... но тогда вряд ли он поднялся бы сюда, на Арену.
Ветер играл колючими снежинками, вылепливая из них белую отчужденную фигуру, сквозь которую просвечивала тусклыми отблесками даль... Тень? Дух-посланник? Я встречался с подобными созданиями, но неужели он собирается Беседовать в столь необычном облике?
Ах да, проекция.

- Первые шесть учеников окончили занятия, а в настоящий момент на Арене только двое: Линнад и DrByte, кроме того Мерган Вессендер ожидает поединка. Если вы желаете присоединиться, то двери открыты для вас и для любого желающего, пока их не наберется снова шестеро.

- Мессир? - удивленно вопросил я Рейнара. - Прошу вас, пусть будет просто Черон. Я с удовольствием обучу вас всему, чему позволит Время первой Беседы, но для начала ознакомьтесь с этими свитками, - рука протягивает манускрипты (см. первые три страницы и излагаемую там теорию), а после выберите себе противника, с которым свершите пять раундов тренировочной дуэли.
Тарек
Снег вокруг фигуры стал дрожать и меняется, вдруг ее размыл сильный ветер. Он дул из открытой двери. Стали слышны шаги, вскоре появился хозяин проекции, правда, его мечи были убраны в ножны, а в руках он нес, двух метровый посох. Посох был выполнен из дуба а на его вершине была выполненная из серебра сжатая лапа, пантеры.
Втер все продолжал дуть, развевая белые волосы эльфа. Тарек правой рукой сделал круг, перед собой закончив его сжатием пятерни в кулак, ветер послушно исчез, а снежинки в момент растаяли, от них не осталось и воды.

-Прошу прощения мастер Черон, - начал эльф - я только что был, на холме шепчущих ветров и еще не вся магия рассеялась. Кстати можете считать, что со мной пришел еще один ученик моя сестра. И да я из золотой группы.
С этими словами он воткнул посох в землю. И отошел на пять шагов от двери. На лестнице раздался чудовищный рык.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.