Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Арена Беседующих клинков
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lita Schadowmoon
По лестнице огромными скачками, неслась огромная черная пантера. На последних ступенях, перед Ареной она прыгнула на так, что бы ее присутствие заметили. Стоя в боевой стойке и рыча животное стало, всматривается на мастера Черона. Через мгновение ее глаза полыхнули серебреным пламенем, пантера стала видоизменяться, было видно как мышцы и кости втягиваются внутрь тела хищника оставляя кожу не тронутой. Еще мгновение и на месте пантеры, уже стояла на одном колене, эльфийка экзотического вида, ее глаза все еще сияли серебром, кожа была темно фиолетовой, а длинные до плеч темно рыжие волосы, развевались на ветру. На ней были кожаные доспехи без рукавов, кожаные штаны и ботинки для ходьбы для леса. На правой руке был сложенный до одного лезвия чакруум. Эльфийка встала с колена одним движением выдернула посох и представилась:
Эс’Ноала, я Лита Шадоумуун, из золотой группы.
После чего друидесса почтительно поклонилась.
Леди Мercennarius
Я поклонилась учителю задумавшись на миг. И решила рискнуть.
Прижав руки к сердцу я поклонилась Черону.
- Мастер. Позвольте мне остаться здесь, на Арене. В качестве наблюдателя конечно. Или мне покинуть ее?
Нага слегка покачивалась ожидая ответа.
Daelinn
Линнад снова посмотрела на клинок в руке и вспомнила об удивительном свойстве и Академии в целом, и этой Арены - изменении. Поэтому она сочла нужным внести во внешний вид выбранного оружия некоторые изменения. Гарда удлинилась сантиметра на два, круглое навершие почернело и стало в тон с обмоткой рукояти, цвет клинка также потемнел, но само лезвие сохранило форму, чуть расширяясь к середине. По обе стороны от желобка появились волнистые линии: одна - серебристая, другая - темно-синяя.

"Вода и воздух против огня и земли... Впрочем, это сейчас не важно".

Девушка подошла к Байту и, в какой-то мере копируя его, изобразила среднюю стойку, направив меч под углом 45 градусов в сторону противника, на уровне груди. Левая нога отставлена на шаг назад. Немного освоив позицию, Лин коротко кивнула в знак того, что можно начинать.
DrByte
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 1


Байт внимательно посмотрел на девушку, с которой ему предстояло сразится. Она приняла среднюю стойку и кивнула в знак готовности. Маг поклонился ей в ответ и начал действовать. Свою первую атаку он уже тщательно обдумал, пока ждал противника и теперь ему, лишь осталось воплотить свой план в жизнь.
Студиоз сделал вид, что будет наносить удар верхней частью посоха, на которой находился защищенный кристалл, подав корпус и махнув посохом в направление противника, при этом ноги его остались нерушимы, а правая рука в локте прижата к корпусу. В основе плана лежало то, что Линнад, попытается, парировать удар мечем. Маг, тут же, не будучи уверенным, что его маневр удался, широко шагнул правой ногой вперед, одновременно выпрямляя правую руку. Его удар был нацелен на лодыжки противника, чтобы сбить ее с ног.
Merg'An Wessender
АРЕНА



Никто из присутствующих на арене бойцов не ответил на столь смелый вызов. На ум Мергу пришла старая, как мир, народная мудрость : « Если никто не нападает на тебя, напади ты»! Взглядом, больше похожим на взгляд алчного покупателя, выбирающего товары на рынке, Вессендер осмотрел арену, ища подходящего для себя противника. Ни за кого он не зацепился глазами, кроме одного эльфа, пришедшего недавно. Что-то в нем было такое, чего не было у других, какая-та скрытая тайна, изюминка; именно это разжигало боевой азарт Мергана. Что ж противник выбран, осталось только бросить ему вызов.
Ступая как можно тише, по чистому песочку, Мерг подошел к Тареку.
Юноша ,явно, пытался сотворить какие-то чары, наверно он мог и колдовать, иначе зачем ему посох?
Дождавшись окончания всего магического процесса, Вессендер деликатно покашлял, постукивая навершием кистеня по деревянному щиту.
- Позвольте представиться, моё имя Мерган Вессендер – начал, было, он, но осознав, что он находиться все-таки не на королевском балу, а на тренировке для настоящих мужчин, продолжил – Я надеюсь, мышцы вы уже успели размять, ибо я приглашаю вас на тренировочный поединок.
С этими словами, Мерг поклонился, задев железным шаром кистеня, песок Арены, и отошел на несколько шагов, принимая боевую стойку. Самую обычную боевую позицию, без всяких хитрых ужимок и уловок: ноги на ширине плеч, щит поднят до подбородка, рука держащая щит слегка напряжена, отчего по мышцам расходиться приятное тепло, глаза прищурены, кистень опущен вниз, слегка покачивается, рука держащая его расслаблена. Право первого удара было предоставлено оппоненту.
Daelinn
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 1

Девушка смотрела на мага, чуть рассеяв внимание, примерно на том уровне, куда был направлен кончик её клинка. Преимущество посоха было в том, что он позволял наносить удары обоими концами, что затрудняло блокировку. С другой стороны, вероятность серьезных ранений была относительно невелика, разве что хорошим взмахом можно было оглушить противника или сбить его с ног. Однако пора было задуматься и о себе.
Лин достаточно было чуть повернуть клинок, чтобы блокировать первое движение посоха. Однако маг продолжил, проведя атаку нижним концом, и девушке ничего не оставалось, кроме как быстро убрать правую ногу, сделав шаг назад и выигрывая расстояние. Одновременно она скользнула мечом по верхнему концу посоха, убирая блок и уводя меч вниз, и вывернула руку, намереваясь отбить второй удар движением справа налево (со своей стороны), лезвие направлено вниз под 45 градусов.
Студентка перенесла вес на отставленную теперь назад чуть согнутую правую ногу, так чтобы посох её не достал. Клинок лишь скользнул кончиком по резному дереву и ушел влево. Пользуясь возможностью, Лин развернула руку и качнулась вперед, перенося вес на левую ногу, нацеливая горизонтальный удар в правый бок противника. Расчет был на то, что маг вынужден будет защищаться, а не вздумает атаковать одновременно. Однако она не была уверена в том, каким будет его второй ход.
Тарек
Поединок Тарек - Мерган. Раунд 1.

Тарек следил за метаморфозой сестры, и дождавшись когда она, наконец, взяла свой посох. Он стал осматривать арену. Он заметил, светлую эльфийку, которая только что закончила бой, с человеком. Странные образы всплывали перед ним, показывая ее бой, длились они не больше секунды. Однако они все осели в его памяти так, как если бы он сам участвовал в бое.
- Дух академии. Подумал Тарек.
Однако везение закончилось, когда услышал что урок, для них окончен. Дальше стало еще хуже, когда к нему подошел человек в кожаной броне и предложил спарринг. Тарек предполагал все что угодно, кроме такого сочетания. Судя по словам Мастера Черона, это был Мерган Вессендер. Но противников под час не выбирают. Тарек стал осматривать, пылающими серебром глазами, Мергана. Взгляд его был пронзителен, казалось еще немного и он взглядом проколет Мергана насквозь. Он сравнивал его и себя:
- Так у него кистень и щит. У меня два клинка, которые мне приходилось использовать последние полгода, для разрубания нежити и младших демонов. Он человек, а я адская смесь Кальдореев и Дроу, и вдобавок еще я уже три с половиной тысячелетия занимаюсь кузнечным делом. У него кожаный доспех, у меня лишь одежда, дающая большую подвижность и отсутствие скованности. Вдобавок противник коварен, дав мне право первого удара, не желая показывать свих ошибок и слабостей.
- Результат: придется драться в пол силы, возможно, я могу и ударить в грязь лицом, но за то и не убью его. Интересно, а знает ли он что у Дроу, любой спарринг заканчивается смертью. Но я пришел сюда не убивать, (что я и так прекрасно делаю) а научится красоте боя.
С этими мыслями он встал напротив Мергана, достал оба клинка, они были такими же, как и на астральной проекции, разве что теперь было видно навершие на каждом из клинков. Оба они были, частью рукоятей клинков. В правой был адамантиновый клинок, а в левой серебренный.
В приветственном жесте, скрестив клинки, перворожденный приложил их перекрестием ко лбу, после чего, резко развел их в разные стороны показывая что бой будет без магии. Встав в длинную стойку, левая кисть смотрела вниз правая вверх, эльф стал медленно обходить противника против почасовой, постепенно приближаясь к противнику. Подойдя к достаточно близко к щиту, Тарек сделал упор на правую ногу, и сделав резкий разворот на месте опять же, против часовой целясь лезвиями мечей в щит, не дождавшись результата он перевернул кисть правой руки, поставив меч в ней в положение блока, и отведя левую назад.
Merg'An Wessender
АРЕНА


Мерган , вставая в боевую стойку, еще не знал, согласиться ли его противник. Но он принял вызов, что уже вызывало уважение, хотя может это просто гордость? Темные эльфы гордые по природе, еще коварные, это надо было учесть.
Но нападать Тарек не спешил, стоял , задумавшись, осматривая Мерга с ног до головы, будто раздевая глазами. Выражение лица у него было при этом такое, будто он похоронил всех своих родственников за сегодняшний день, хотя вряд ли Дроу будут горевать, если случиться нечто подобное.
- И имя у него какое-то не эльфийское – внезапно пришла мысль в голову Вессендер.
Вскоре его оппоненты достал своё оружие : два клинка, прекрасной и тонкой работы. Оружие отлично подходило своему хозяину: такое же изящное, обманчиво тонкое, словно единое целое сочеталось оно с ним.
Дальше Тарек сделал парочку каких-то движений, для чего это было нужно, Вессендер не понял и, решив , что это специальное приветствие Темных эльфов, помахал ему в ответ рукой.
- Может, еще расцелуешь его? – возникла язвительная мысль.
И вот противник атаковал, целясь сразу двумя клинками, что было, не очень разумно, по мнению, Мерга, в щит. Да, воистину не каждый способен понять тактику боя дроу, но нам понимать её и не нужно, для нас главное сделать так, что бы победа была нашей, несмотря на все хитрости коварных эльфов.
Вессендер не стал уходить в глухую защиту, а атаковал, если так можно выразиться, сам. Просто-напросто резко выдвинул щит навстречу клинкам, как бы нанося удар. Глухой стук, атака отбита, Мерг подтягивает щит на себя, прикрывая живот и грудь, все-таки большой надежды на его кожаный доспех не было. В следующую секунду Мерган атаковал сам, обычный удар кистенем сверху вниз, но в таком, казалось бы, простом на первый взгляд ударе, таилась одна маленькая хитрость: нельзя было отбивать такой удар, выставив меч перед собой, потому что, цепь начнет накручивать на меч, и по любому смертоносный шарик достигнет цели.
Звук рассекаемого воздуха, был похож на последний выдох воздуха из легких умирающего воина.
Locke
Рейнар внимательно прочитал свитки, полученные от учителя и законспектировал все написанное в них, по мере возможности перенеся на листы пергамента замечательные иллюстрации, наглядно демонстрировавшие большинство описанных приемов. Такой способ обучения ему определенно нравился, но вот перспектива сражения немного пугала молодого мага.
Быстро же тут идет обучение. С корабля на бал.
Некромант определенно не чувствовал себя готовым сражаться.
- Простите, если отвлекаю вас, учитель. Все написанное здесь, - маг указал на свитки, - очень познавательно, но нет ли у вас материалов по посохам? Мне кажется, что владение древковым оружием в значительной мере отличается от умения сражаться мечами. И еще один вопрос - как вы можете прокоментировать возможнсть существования посоха, способного выдержать удар клинка, в случае, если клинок бьет перпендикулярно положению древка оружия?
Тарек
Поединок Тарек - Мерган. Раунд 2.

Сделав удар по щиту, Тарек проверял прочность щита. Тем более что любая другая атака на Мергана закончилась бы той же блокировкой щита. После постановки блока он еще раз убедился в предсказуемости подобных людей, кистень летел просто с верху вниз.
- План удался.
Пронеслось у эльфа в голове. Резко переместив правую руку вниз и назад. Он сделав упор уже на левую ногу, и отшагнув правой назад, при этом левая рука стремительно стала наносить колющий удар в правое плечо Мергана. Удар был неминуем, поскольку сложно переместить руку, а тем более плечо, при замахе таким оружием.
Merg'An Wessender
Прошу уважаемого Черона немного разобраться в итогах первого раунда. Ибо у меня возникли некоторые вопросы и несостыковочки.

Вот описнаие моего оружия:
Рукоять была не толстой, 35см в длину, окованная железными полосами, поэтому в случае чего, ей можно было и защищаться. Металлическими креплениями к рукояти крепилась блестящая цепь 40см в длину, на конце был металлический шарик, из которого торчали гвозди. Получается сам кистень в полете ( расстояние от конца рукояти до шарика) равен 75 см , сбавим 10 см, ибо кистень держим не за конец рукояти. получается 65см. Плюс расстояние вытянутой руки где-то 70см. Итого удар на 1 м 35 см. опять таки +/- 10 см
Противник уклоняется от него следующим образом, делая шаг назад. Учитывая данное положение это где-то 70 см. опять таки +/- 10см
По идеи удар не отбит. Шар , если я все рассчитал верно, должен или ударить противника в голову или цепь захлестнется и шарик ударит например в затылок или спину. Получается уже суперменство.
Вообщем, если я в чем не прав, поправьте ( не зря же мы здесь учимся)
Как говориться, разрулите пожалуйста ситуацию.


офф Хотел написать в приват, но подумал, что раз здесь учебные бои, пусть уж учатся все ( на ошибках своих и других) офф
Тарек
Нрпг:
Хочу согласиться с Мергано Вессором ситуацию надо “разрулить” в какую не будь сторону.
С учетом, что я метр девяносто. И при шаге назад двигался весь корпус. А то это может не известно чем закончится. А в принципе красиво начали. Это я вам Вессор
Рпг:
Торвальд
Первые поединки уже прошли, и Торвальд решил выйти из довольно незаметного места, с которого он и наблюдал за происходящим. Лишь мельком посмотрев на новоприбывших, уже начавших поединки он направился прямиком к учителю. После поединка он не выглядел сильно уставшим.

-Учитель! Не окажите ли вы мне честь поучавствовать с вами в тренировачном поединке? Буду очень вам признателен.

Торвальд застыл на месте, в ожидании ответа.
DrByte
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 2


Атаки мага, Линнад отразила без видимых усилий и тут же сама приступила к нападению. Байт, не теряя не секунды, шагнул левой ногой к противнику, при этом он приблизился, почни вплотную. Чтобы отразить атаку, студиоз развернул посох в вертикальное положение, и заблокировал удар серединой оружия, так чтобы лезвие меча у самой гарды угодило в дерево между его руками. В голове мага созрел дерзкий план, в случае его успеха ход боя пошел бы в его пользу. Не прошло и мгновения, как сталь встретилась с деревом, Байт уловил момент, когда меч постностью остановился, отпустив посох левой рукой, которая сжимала посох выше правой, попытался ухватить Линнад за запястье.
Daelinn
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 2


"Да, этого я и ожидала". Маг развернул посох вертикально, подставляя под клинок, так что меч ударил почти по центру. На посохе наверняка остался след, однако сейчас Лин было не до этого. Меч с заметной силой отлетел в сторону. Она уже вознамерилась было увести руку вверх, чтобы снова нанести удар, на этот раз – диагонально в левое плечо Байта, как вдруг почувствовала скользнувшие по запястью пальцы. Оставив посох в правой руке, левой маг перехватил её руку с клинком. Завершить задуманное уже не получалось, однако можно было использовать инерцию оружия, уже проделавшего четверть круга. Поэтому Лин шагнула правой ногой в сторону и назад, ближе к открытому боку мага, и довернула клинок, чуть пригнувшись, вложив в движение побольше силы, целясь куда-то в район колена его выставленной вперед левой ноги. В общем-то, это было неважно, главное – постараться выкрутить ловкую руку и освободиться, восстановив возможность защищаться от посоха.
DrByte
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 3

К таким пируэтам противника маг оказался явно не готов, пытаясь, защитится, он выпустил Линнад. Но, мгновенно овладев собой, одним движением правой руки, маг крепко упер посох в землю возле носка левой ноги, так, чтобы получить возможность заблокировать удар. Не дожидаясь, пока сталь коснется дерева, студиоз, переместив центр тяжести на левую ногу и посох, развернулся всем корпусом, пытаясь подсечь противника правой ногой.
Черон
- Разумеется можно, о чем речь? Оставайтесь и наблюдайте, если считаете нужным - ваше присутствие никому не помешает, если конечно... - короткая усмешка разорвала спокойное выражение лица и повисла, не желая исчезать. - Если не подвернетесь под удар, Айлинда.

Что же, ей действительно не помешал бы дополнительный опыт. Как и многим другим, конечно же. Я решил было, что после окончания одного из поединков устрою своеобразный экзамен, но тут плавное течение мыслей прервало экстравагантное появление новой ученицы в облике черного леопарда-пантеры, что водятся далеко на Полудне, в Черных Королевствах. Нда. С такой внешностью лучше быть осторожнее в битве - она прямо-таки кричит, куда надо пускать стрелы или метать ножи. Темно-фиолетовая кожа, странно - ни разу не встречалось мне подобных эльфиек. На темную гостья была не похожа, но и светлой не казалось. О сумеречных эльфах я знал до смешного мало, так как в своей жизни видел только одного - может быть?..

- Приветствую вас, Лита. - я коротко поклонился. - Этот урок не будет продолжительным - ознакомьтесь с информацией на предыдущих страницах темы, усвоив основы движений, атаки и защиты, если же что-то захотите выяснить в отдельном порядке - спросите у меня. А затем вам предстоит, как и другим ученикам, тренировочная дуэль в пять раундов с любым из учеников группы.

На определенное время воцарилась тишина и спокойствие, перемежаемая лишь дыханием дыханием бойцов - Тарека и Мергана, Линнад и Байта. Пока все шло ровно и спокойно... вроде бы.
///Разруливаю: если Тарек не изменяет собственных действий, то получает кистенем аккурат в лоб.
Причина: Тарек находится с левой стороны фронта Мергана, т.е. - там, где его щит. Затем он перемещается вправо, проскальзывая под ударом Мергана, оказываясь таким образом с правой стороны фронта, и атакует в правое плечо, делая два шага.
А за эти два шага кистень успеет долететь до цели. Вот если бы он сделал один шаг левой ногой за правую, то успел бы уйти с линии атаки, ибо это движение достаточно быстрое. Но два - нет, тут кистень будет быстрее...
Так как бой учебный, то действие можно исправить. Либо же импровизировать в текущей позиции - на ваш вкус.///


От дальнейших размышлений меня отвлек вопрос Рейнара, застав практически врасплох. А действительно, не подумал... как же мог забыть? Посохи, конечно же...

- Найдется кое-что, хоть и не в таком большом объеме.

Чаще всего посох как боевое оружие встречается у монахов Востока, (///в современном классическом гуньшу///) которые возвели его в ранг отдельного Искусства, разительно отличающегося от остальных.
В отличие от мечей, секир, и прочих колюще-режущих, а также дробящих видов оружия, у посоха достаточно низкая поражающая способность. У него нет ни лезвия, ни острия, ни большой массы, как у боевого молота. Таким образом прямые, хлесткие удары будут ощутимы в битве с бездоспешным противников, но уже против кожанного доспеха или кольчуги они потеряют эффективность.
Но в гуньшу существует огромное количество других Вопросов... простите, видов атаки, которые позволяют одержать верх даже над закованым в латы рыцарем. Это тычковые удары, выпады на манер копья, захваты - когда посох используется в качестве удерживающего блока, подсечки. Им также достаточно удобно проводить непрерывные атаки или контратаки - за счет двух боеспособных концов.

Основные фазы боя и движения остаются теми же, за исключением вариаций. Гуньшу богато разнообразными стойками, оно намного более живое, чем немецкое фехтование на длинном мече (которое дано на первых страницах в оччень ограниченом объеме). Среди них можно вычленить гунбу - одна нога впереди под углом в 90 градусов, другая сзади распрямлена; пубу - одна нога максимально согнута в колене, центр тяжести перенесен на нее, другая вытянута вбок, стопой прижата к полу; мабу - ноги согнуты в коленях так, что бедра параллельны полу, а стопы - друг другу, корпус прямой, атака и защита прямо вперед и некоторые другие. В гуньшу часто встречаются разнообразные прыжковые удары с элементами акробатики.

Что же до удара клинка... Такой существует. К примеру, китайский гибкий посох-"свеча", сделанный из особого сорта дерева и пропитанный маслами, (реально существующий в реальности) а также полумифические посохи дерева Жизни и Драконьего дерева - первые невозможно было одолеть никаким оружием, второе же касанием обращало железо в ржавчину, а плоть - в прах (это, как легко заметить, из фентези Роберта Говарда и еще кого-то %).
Но вы ведь наблюдали хоть раз в жизни за дровосеками, и видели, какой удар топором действеннее - вертикальный или направленный под небольшим углом? Если первый чаще всего отскакивает из-за направленности волокон дерева, то второй рубит. Так же и в бою, но для владельца клинка бой осложняется тем, что нет упора для рубки (если вы только сами не поставите посох в жесткий блок двумя руками). Кроме того, умелый боец может изменять положение древка так, чтобы удар приходился скользящим или на крайний случай - отшибающим, вертикальным. При соблюдении этого можно вполне успешно противостоять мечнику или топорщику.

Торвальду же я ответил:

- К моему сожалению, вынужден отказаться - так мне будет легче наблюдать за другими учениками. Найдите противника среди оставшихся не у дел унотов - например, что насчет Рейнара или Литы?
Леди Мercennarius
Я усмехнулась.
- Благодарю, Мастер.
Повернувшись к ученикам, я отошла на край арены, подальше от вышедших на дуэль.
- Я не попаду под удар, если сама того не захочу. А можно еще один урок? Теперь что ни будь попроще, меч, кинжалы или жезлы? Разнообразие оно на мой взгляд не повредит.
Тарек
НРПГ: Так как мне не пришло в голову ни чего нового, и мне не хочется получать кистенем в лоб, а этот бой учебный и нуждается в завершении. Я предлагаю следующие действия.
РПГ:

Поединок Тарек - Мерган. Раунд 2.

Резко переместив правую руку вниз и назад. Он сделав один шаг левой ногой за правую, при этом левая рука стремительно стала наносить колющий удар в правое плечо Мергана.
Locke
- К моему сожалению, вынужден отказаться - так мне будет легче наблюдать за другими учениками. Найдите противника среди оставшихся не у дел унотов - например, что насчет Рейнара или Литы?
Услышав эти слова, Рейнар вздрогнул. Что ж, перед стартом не надышишься. Маг встал и протянул вперед руку. Воздух Арены задрожал, Безымянный посох неспеша обретал посох, отвечая на зов.
Посох не имел никаких декоративных украшательств и не был слишком длинным - его конец доставал некроманту ровно до солнечного сплетения.
//Рост Рейнара - 187 см.
Древко оружия было оплетено тонкими полосками из шкуры василиска - бугристая кожа рептилии имела приятный глазу серо-зеленый цвет и препятствовала скольжению посоха в руке. По совету учителя, Локи пропитал древесину моченого дуба, из которого сделано его оружие, укрепляющими маслами. Маг прошелся, держа посох на ребре ладони вытянутой руки, сделал несколько осторожных вращений.
Отлично сбалансирован. По крайней мере, если в нем и есть изъян, мне его не найти.
Рейнар обернулся к Торвальду:
- Сожалею, но я далеко не такой интересный противник, как уважаемый господин учитель. Более того, как боец я скорее всего не представляю интереса для такого опытного война, как вы. Но тем не менее, надеюсь, что вы примете мой вызов и позволите мне улучить свои навыки в тренировочном бою с вами, уважаемый Торвальд.
Daelinn
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 3


Лин не думала, что освободиться будет так просто, точнее – что маг сам отпустит руку. Впрочем, получить клинком по незащищенной ноге тоже мало кому захочется... Но радость девушки была преждевременной. Из-за этого резкого движения её по инерции занесло вправо, вслед за мечом, что было неопасно, учитывая параллельный шаг вправо, однако маг исхитрился и подставил ногу как раз на её пути. Если бы не это, Лин присела бы на правую ногу и удержалась, но сейчас она запнулась и потеряла равновесие. Она упала на бок и перекатилась на спину и далее через левое плечо, оказавшись в паре шагов от Байта. Потом подтянула руку с мечом и вскочила, держа его горизонтально на уровне груди, снова направив на мага. Дышать становилось тяжело, и непривычная к таким сражениям девушка быстро уставала. Поэтому она почти сразу же опустила клинок, оказавшись в низкой стойке, правая нога впереди и чуть согнута. В голове промелькнула мысль о теперешнем внешнем виде её замшевых брюк, но мысль эта была отметена по причине несвоевременности. Сначала – поединок. В конце концов, коричневый цвет с песком очень даже сочетается...
DrByte
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 4


Маг, никак не ожидал, что его сумбурный прием даст, хоть какие-то плоды, но он был, несомненно, рад небольшой передышке, чтобы отдышатся и обдумать дальнейшие действия. Вспомнив, как только что чуть не пострадала нога, Байт поежился. И решив, дальше действовать осторожнее приступил к нападению. Перехватив посох двумя руками возле самого набалдашника, оберегающего кристалл, студиоз, противоположным концом орудия принялся быстро описывать в воздухе круги. Это, оказалось, тяжелей, чем он предполагал и пожалел, что не заделал посох легче. Не теряя времени, маг, неся посох перед собой, дежка при этом его, левой рукой с правого боку, на уровне солнечного сплетения, а правой прижимая к телу.
Торвальд
Было ощущение, что Локи слегка лукавил. На памяти была всего пара случаев боя против противника с посохом. Торвальд вытащил свой клинок из ножен. Это был полутораручный меч с волнистым лезвием из тёмного металла. Металл был серебром, но особым – Тёмным серебром. Края гарды были острыми и слегка загибались к рукояти.

-Сочту за честь, Рейнар. Я почему-то нисколько не сомневаюсь в вашем умении владеть посохом. Ну…начало за вами.

Торвальд повернулся боком, чтобы правое плечо было впереди. Ноги находились примерно на расстоянии ширины плеч и были слегка согнуты. Рука с клинком была немного ниже груди, а остриё смотрело прямо в шею противника.
Locke
Поединок Рейнар vs. Торвальд
Раунд 1

Рейнар прикрыл глаза и несколько раз шумно выдохнул, выравнивая дыхание и настраиваясь на предстоящий поединок.
Интересно, что сказал бы учитель, если бы я предпочел мудрости Мунира безрассудную гордость Масуда?
Маг тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. В бою они будут только мешать. Локи взял посох за середину, так что древко находилось под углом 30-35 градусов к земле, а точка равновесия оружия находилась напротив его груди. Рисуя в воздухе овалы обоими концами посоха, дабы противник не мог предугадать, откуда ждать удара, некромант сократил расстояние между собой и Торвальдом до полутора метров.
Рейнар не обманывал - он действительно был плохим бойцом. Но назвать его плохим танцором не мог никто. Приняв описанную учителем стойку мабу, он плавными, текучими движениями на полусогнутых ногах стал смещаться влево
//все направления даются относительно Рейнара
приставным шагом, вынуждая Торвальда разворачиваться вслед за ним или открыться для удара в спину. Описав дугу около 60 градусов, маг внезапно перенес вес на правую ногу, принимая стойку пубу, припал к земле и резким тычком выбросил посох вперед, надеясь поразить Торвальда в живот.
Little mAlice
Мэл тихо и незаметно поднялась по лестнице и вышла на площадку, на которой прямо сейчас проходили поединки между другими студиозами. Немного осмотревшись, Мэлис заметила Черона, преподавателя данного предмета. Она аккуратно пробралась к нему, чтобы не дай Бог, не попасть под чей-нибудь удар, поклонилась ему и сказала:
-Добрый день, я Мэлис, из Синей башни. Хотелось бы изучать основвы боя. Не подскажете, что я должна делать, с чего начать?Насколько я поняла, мне необходимо выбрать себе оружие и провести один бой, я права?
Lita Schadowmoon
Услышав слова новоприбывшей, эльфийка повернулась и увидела странную девушку с глазами черными как ночь. Посмотрев на то, что мастер Черон занят. Лита подошла к ней и сказала:

- Мое почтение вам сударыня, я не матер, а всего лишь такая же студентка, как и вы, но могу сказать что вам надо ознакомится с информацией на предыдущих страницах темы, усвоив основы движений, атаки и защиты. Если будут вопросы, которые то мастер Черон вам ответит. После этого вам предстоит, как и другим ученикам, тренировочная дуэль в пять раундов с любым из учеников группы. Возможно даже со мной.

В голове эльфийки промелькнуло, что наставник вряд ли обрадуется, тому, что не он встретил новую студентку. Но со всем уважением к мастеру, она не могла, не подсказать жаждущей знаний.
Торвальд
Поединок Рейнар vs. Торвальд

Раунд 1


Вот что-что, а в поединке против посоха реакция должна быть отменная.
Рейнар правильно делал, что не начинал атаку сразу. Тактика его была яснее ясного - сначала он пытался запутать Торвальда хаотичными вращениями посохом. Расстояние постепенно сокращалось. Этого Торвальд не ждал, так как всегда считал, что посох обладает преимуществами в ведении боя на длинной и средней дистанциях. Но ближний бой? Либо Локи был и вправду не слишком опытным бойцом, либо очень хотел, чтоб Торвальд в это поверил. Получать удар в спину не слишком хотелось, поэтому пришлось поворачиваться вправо вслед за Рейнаром. Ожидания не оправдались. Первый удар шёл не по ногам, как думал Торвальд, а в живот. Быстро. Ничего не скажешь. Парировать его клинком было не слишком удобно, поэтому Торвальд сделал шаг левой ногой(стоявшей сзади) влево. Затем он оторвал правую ногу от земли, занося её назад, для того чтобы развернуть корпус так, чтоб посох прошёл паралельно его корпусу. Дождавшись этого, Торвальд сделал шаг вперёд правой ногой, при этом нанося рубящий удар, надеясь поразить левое плечо противника.
Little mAlice
Мэлис была очень благодарна эльфийке.
Она отошла подальше от дерущихся, села на корточки и начала представлять себе удобное оружие...
Она почти не сражалась в своей жизни, но знала, что если дело дойдет до схватки на мечах, она педпочла бы наносить рубящие удары, поэтому меч должен быть кривой. скимитар? Да, подойдет. Так...центр тяжести где-то на середине клинка, может чуть поближе к гарде, чтобы удобнее было держать. Не очень длинный, сантиметров 70...Материал? Дамасская узорчатая сталь. острая, но упругая. Клинок чуть расширяется к острию. Гарды нет. На рукояти расширение для упора кисти. Рукоять из кости. По рукояти защищающие владельца руны.
Ну вот вроде так...Готова к поединку. Вот только с кем?
Lita Schadowmoon
Лита проследила за вновь прибывшей, посмотрев как та создала клинок.
Про себя отметила:

- Не плохо, интересно как отреагирует мастер. Но если я буду ждать, то меня опять кто не будь, опередит. Хм мастер только что рассказывал, о противостоянии посоха и меча. Однако у нее скимитар, но все равно попробуем.

С этими мыслями она подошла к девушке и сказала:

- Вижу вы ищите, спарринг партнера. Я тоже.

После этих слов, Кальдорейка подошла к свободному на арене месту.
Посмотрев на серебряный наконечник, выполненный в виде сжатой лапы пантеры на посохе Лита решила, что бы не причинить новой студентке вреда, сделать его деревянным.
Рост Литы был 190 см, длинна посоха был 170 см и сделана из дуба. Держала она посох за середину под углом в 35-40 градусов, и описывала овалы, стояла она в позе Мамба. В принципе она скопировала эту начальную позу с мага (Локи) в надежде, что он не обидится. Поскольку другая поза Лите просто не лезла в голову.
Право первого удара она предоставила Мэлис.
Little mAlice
Мэлис приняла вызов.
-Ну что же попробуем. Но должна честно предупредить, для меня это первый в жизни бой. Надеюсь, Черон на нас не обидится.

Поединок Lita Schadowmoon vs. Little mAlice
раунд 1.


Мэл приняла среднюю стойку, действительно, самая естественная позиция для боя с клинком. Кончик меча твердо указывал на ямку между ключицами Литы. К сожалению, Мэл сама была не очень низкой девушкой, поэтому особого преимущества в ловкости или скорости у нее не было. Правую ногу она поставила вперед и перенесла на нее центр тяжести всего тела. Мэлис медленно-медленно начала передвигаться вокруг Литы, следя за каждым движением ее посоха. Мэл старалась не менять стойки, но вместе с этим все-таки двигаться. Минуты через две, ей вдруг показалось, что Лита стала немного медленее вращать посохом, Мэл решила, что пора действовать и направила свой удар по правой руке Литы, при этом не теряя готовности тут же попытаться отпрыгнуть, из-за этого удар получился не очень сильным.
Daelinn
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 4


Лин немного отдышалась, но тут маг продолжил наступление, угрожающе вращая посохом. Девушка не двигалась, наблюдая за его приближением, а потом как можно резче (насколько позволяла усталость) сделала выпад ногой вправо и вперед, подняв меч и развернув лезвием влево, так же под углом к земле, подставляя его плашмя под возможный удар посоха. При этом она присела, так что в итоге рукоять оказалась на уровне головы, а клинок защищал левое плечо. Лин сделала движение мечом влево, намереваясь отвести посох, после чего сделала ещё два шага вправо, обходя противника, и развернула оружие, целясь в левое плечо мага.
Locke
Поединок Рейнар vs. Торвальд
Раунд 2

Атака посоха была стремительна, как бросок кобры, настигающей свою жертву. Казалось бы, никто не в силах увернуться от подобного выпада. Торвальд - смог.
Локи вернул посох в исходное положение, одновременно с этим подтягивая левую ногу к правой и принимая стойку мабу. Как выяснилось - вовремя. Воин атаковал, похоже, выбрав своей целью дальнее от себя, левое плечо некроманта. Торвальд был почти вплотную к магу и Рейнар понял, что было глупо подпускать его так близко, теряя преимущество дистанции. Впрочем, преимущество скорости все еще на стороне Локи, и если удача улыбнется...
Рейнар поднял посох над собой, наклонив его таким образом, что левый конец оружия почти касался пола Арены, а древко образовывало с землей угол в 35-40 градусов. Некромант слышал, что наемники называют этот прием "взять на слив". Клинок скользнул по посоху, по инерции устремляясь к земле. Маг резко выдохнул, его ноги распрямились, бросая в атаку все тело. Острием атаки был правй конец посоха, нацеленный Торвальду в шею, точно в его кадык.
Merg'An Wessender
АРЕНА РАУНД 2

План Мергана оправдался; такой, казалось бы, обычный удар причинил противнику столько хлопот и неудобств. Мерг видел как напрягся и задумался его оппонента, явно , не ожидавший такого поворота событий. Но надо отдать должное и ему, что нужно предпринять, дабы остаться в живых, он сообразил быстро. От
такого удара нельзя было защититься двумя тонкими клинками, можно было только уйти с линии атаки, обезопасив тем самым себя, что в принципе и сделал Тарек. Он шагнув левой ногой за правую, стремительно нанес левой рукой колющий удар в правое плечо Мергана.
На свою кожаную куртку, которая, по идеи, должна была его защищать, Вессендер уже не надеялся. Как бы хорошо не вымачивали и не выделывали кожу, она все равно не смогла бы защитить от подобных ударов.
Кистенем такую атаку не отбить, щит тоже не успеет, но Вессендер никогда не отчаивался и даже сейчас, в безвыходной, казалось бы, ситуации он смог найти выход.
Если не можешь отбить удар, увернись.
Прорычав несколько грязных ругательств сразу на нескольких языках, Мерган отпрыгнул назад, падая на спину, на мягкий , недавно посыпанный песок, тем самым спасая себя от удара. Приземления он почти и не почувствовал, а после падения мгновенно вскочил на ноги. Неприятно ощущался песок под рубашкой, царапая плечи, кроме того спина, то ли от напряжения, то ли от чего-то еще, вспотела, что тоже не прибавляло комфорта.
Ну что ж, теперь наша очередь атаковать.
Осторожно, будто крадущийся вор в ночи, Мерг подходил к своему оппоненту, смертельный шарик кистеня вновь лениво покачивался в воздухе.
Атаковал Вессендер следующим образом. Он сделал резкий разворот против часовой стрелки, намереваясь ударить Тарека сначала своим дубовым щитом, а затем и кистенем.
Кистень находился в правой руке, а щит в левой.
Lita Schadowmoon
Поединок Lita Schadowmoon vs. Little mAlice
раунд 1.



Лита следила за каждым движением Мэлис, через минуты две она стала снижать скорость вращения. Удар Мэлис был немного странным, непонятно толи она колола то ли рубила. Однако это был скорей вертикальный удар, судя по стойке. Эльфийка шагнула левой нагой вперед и повернув посох под 90 градусов, к земле и одновременно развернула его горизонтально, двигая центр посоха в лево и уводя руку из под удара. Секунда и дамасская сталь встретилась с дубом. Удар не был, сильным и блок можно было спокойно держать, но был риск создать трещину на посохе. Поэтому, отшагнув, правой ногой назад и отведя правый конец посоха вместе с клинком в образовавшееся пустое пространство, левый конец посоха стремительно несся к левому плечу Мэлис.
Ей показалось забавным, что она на автомате выбрала тоже направление ответной атаки, что и брат.
Тарек
Поединок Тарек - Мерган. Раунд 3.

Наткнувшись на пустоту, Эльф подивился прыткости Мергена, не часто встретишь человека способного со щитом и кистенью так быстро отпрыгнуть и подняться.
Однако на это тоже требовалась время, за которое Тарек вернул и руки в низкую стойку, при этом расставив ноги на ширине плеч.
Теперь был ход за Вессендером. Вспомнив поговорку людей “Не мытьем так катаньем” Эльф решил, что неудавшаяся атака кистенем теперь будет заменена, щитом и шарик на нем уж больно не радовал его.
Поэтому, вспомнив пару начальных поз из Гуньшу а именно, пубу он решил что эта поза в данный момент подойдет, хоть и предназначена для боя с посохом.
Дождавшись (а ждать было не долго) когда Мерг начнет замах щитом, Тарек максимально согнул правое колено, центр тяжести был перенесен на нее, одновременно нагибая корпус и голову в туже сторону, другая нога вытянулась вбок, примерно в то место где должны были появиться ноги Вессендера, после взмаха щитом. Дабы удержать позу, Эльф уперся держащими оружие руках в пол. Однако он был готов, при необходимости сделать колющий удар в ногу или упасть назад, если Мерг каким-то чудом не споткнется об его ноги.
Merg'An Wessender
АРЕНА РАУНД 3

Следующие действия противника весьма удивили Мергана, его оппонент не стал уклоняться от атаки или отбивать удар. Нет, он сам атаковал, правда немного своеобразно , но все равно. Атака его заключалось в незамысловатой подножке. Опять таки, действие очень простое , но может быть весьма эффективным, если его, конечно, правильно применить.
Щит был немаленького размера, да и бил Вессендер с расчет задеть не только грудную клетку и живот противника, но и голову, поэтому свой обзор он весьма сократил и подножку не заметил.
Что ещё оставалось бедняге Мергу как не падать? Слава Хаосу, Тарок хоть клинками не атаковал.
Да, противник своей цели добился, Мерган упал на уже довольно истоптанный песок, но и это падение не прошло даром. Дело в том, что атаковал Вессендер как? Расставив в стороны руки, крутясь против часовой стрелки.
При падении произошло примерно следующие: приземлился он на щит, немного подвернув руку, боль была терпимой и не сковывала движений. Но при падении, а падал он, получается на левый бок, правая рука с кистенем была отведена в сторону.
Какое все-таки коварное оружие этот кистень! Вроде бы ничего сложно: палка да цепь, но столько проблем может он создать врагу при правильном использовании!
Вообщем При падении Мерган вполне мог задеть своим смертьнесущим шариком Тарека.

Уважаемый Черон, вновь нужна ваша помощь.!
Little mAlice
Поединок Lita Schadowmoon vs. Little mAlice
раунд 2.


Мэлис удивилась, что Лита выбрала для атаки дальнее плечо. По идее, по правому плечу ей было гораздо проще попасть, но хотя, все это было только на руку Мэл. Она резко отвела меч от посоха Литы, и пока та не успела среагировать, атакуя, Мэлис чуть присела и направила клинок, нахоядщийся у нее в правой руке, прямо в левый бок Литы. Если бы это был настоящий бой, Мэл могла бы, при удачном стечении обстоятельств, просто разрубить девушку пополам, прямо в районе талии, а так она просто намечала возможное направление удара.
При этом, девушка старалсь не попасть под удар посоха ни левым, ни правым плечом, да и голову она старалсь высоко не поднимать.
Между тем, ноги оставались в напряжении, Мэл была готова сгруппироваться и откатиться при малейшей прямой угрозе.
Lita Schadowmoon
Поединок Lita Schadowmoon vs. Little mAlice
раунд 2.


Кто может понять ход мысли Эльфов, только разве что сами Эльфы, да и то Лунные вряд ли поймут Золотых.
Вот и сейчас действия Литы, Мелеис так и поняла. Если бы эльфийка атаковала правое плечо, то открыла бы левый бок. А так риск конечно был, но и был эффект неожиданности.
Атаковать левое плечо Лита и не собиралась, а вот выманить клинок как раз под посох у нее получилось. Если бы был атакован правый бок, то наверно ни чего не получилось.
А так левый конец посоха, который был сверху, уже летел по другой траектории, а правый что находился внизу, направлялся точно к лезвию клинка. Лита могла, конечно, направит его на кисть, но тогда мог быть и перелом, а так заканчивать бой она не хотела.
Тарек
Поединок Тарек - Мерган. Раунд 4.

-Такаси!
Вырвалось у Тарека, во время падения, Мергана один из гвоздей воткнутый в шарик его кистени, задел его левое плечо, оставив два пореза разной глубины. Один был поверхностный, а другой чуть глубже, но мышцы были не задеты, из обеих ран потекла серебряная жидкость, явив миру истинный цвет крови Эльфа.
Если бы он атаковал то ему, возможно, досталось бы намного сильнее, но, отказавшись от этого в пользу наклона, он отделалась лишь этими ранами.
Как уже было сказано, ярость в бою придает силы. А рана и самое худшее, уязвленное самолюбие темного эльфа, может вызвать такую ярость, что Орки позавидуют.
На счастье Мергана Тарек был лишь на половину Дроу, второй его половиной являлись Ночные эльфы, славившиеся своим благородством, но похоже вторая часть постепенно уходила на второй план, и если бы они были в Андердарке то в ноге и спине человека уже были бы раны от клинков. Его глаза перестали сверкать серебром, а стали огнями подземного мира, придавая некоторый демонический вид хозяину.
Но ему повезло, что встреча была в Академии, и здесь Тарек не собирался, опускается до убийства. Быстро поднявшись, и почти не ощущая боли (всего несколько секунд, но достаточные для одного удара) Эльф развернулся, и встал в низкую стойку, в ней рука не так сильно напрягалась. Он прекрасно понимал, что если он подойдет то может, получит кистеню, прямо в голову или в тело. Поэтому лучше проявить благородство и подождать пока противник встанет, но и стоять на месте он был не намерен, и стал обходить Вессендера со спины, соблюдая дистанцию, дабы не быть застигнутым врасплох, ударом кистенью.
DrByte
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 5


Благодаря, немалой длине посоха, магу удалось держать Линнад на безопасном расстоянии. Но так долго не могло продолжаться, во-первых, по тому, что производить подобные манипуляции с помощью посоха было достаточно тяжело, и силы студиоза были на исходе, а во-вторых, что его противник, в скором времени все равно оттискала бы способ прорвать оборону. Пришло время действовать. До этого момента Байт всего поворачивался, так, чтобы Линнад не смогла обойти его и времени все хорошо обдумать, у него было предостаточно. Выждав момент, маг, сделал широкий выпад вперед, используя посох, как копье. Он ткнул оружием, целясь в корпус противника, при этом, стараясь, чтобы посох прошел, как можно ближе, к гарде меча, чтобы заблокировать удар было сложнее.
Little mAlice
Поединок Lita Schadowmoon vs. Little mAlice
раунд 3.


Наконец-то, Мэлис осознала все неприятности от битвы между скимитаром и посохом. В этот момент она отдала бы все за то, чтобы тоже оазаться с длинным посохом в руках.
Увидев, что ее клинок опять неизменно прижимается правым концом посоха Литы все ниже и ниже к земле, Мэл попыталась совершить очередную атаку. На этот раз, она аккуратным и быстрым движением вытащила клинок из-под давления Литы, отпрыгнула влево и быстро переместилась к незащищенной спине противницы. Она надеялась только на одно: на то, что с длинным и видимо тяжелым посохом не так легко управляться. И Мэл попробовала атаковать спину, но на этот раз не рубящим, а колящим движением, рассчитывая просто сделать укол.
Merg'An Wessender
АРЕНА РАУНД 4

Как и следовало ожидать, Мергкн упал на песок Арены, больно ободрав локоть о свой дубовый щит. Но он упал не сраженным, не мертвым, а просто упал, использовав, это падение в личных целях, для достижения максимально наилучшего результата. И результат был достигнут, пусть за это даже пришлось поплатиться вывернутой рукой и ободранным локтем. Противник был ранен, если так можно было выразиться. Из его плеча текла густая жидкость, лишь отдаленно напоминающая кровь. Неплохо, есть чем гордиться.
Вессендер все еще лежал на земле, пытаясь предугадать действия противника, он легко мог сейчас атаковать его, защититься было бы очень тяжко. Но основные зачатки чести присутствовали и в темных эльфах, что было очень странно! Его противник отошел и встал в стойку поудобнее.
Не упустив такую удачу, Мерган быстро вскочил на ноги, настолько быстро, на сколько это позволял сделать щит на слегка покоцанной руке.
Песок теперь ощущался по всему телу, даже во рту и на губах, но мы выше этих мелочей. Тарек соблюдал дистанцию, видно разработал метод борьбы против такого оружия.
Атака была следующей. Вессендер сделал резкий выпад правой ногой вперед, размахнувшись кистенем, который, конечно же, пролетел мимо, но так было задумано. Затем сделав еще один широкий шаг он атакует щитом, просто-напросто ударяя нижнеё частью свое дубовой деревяшки по ступне оппонента.
Daelinn
Поединок DrByte vs. Linnad
Раунд 5


Надежда отвести посох от себя настолько, чтобы можно было успеть нанести удар, не оправдалась. Более того, опрометчивое решение привело к тому, что Лин открылась для атаки. Колющие удары блокировать гораздо сложнее, а в данном случае – практически невозможно, поэтому, чтобы не получить металлическим набалдашником прямо в грудь, девушка отшатнулась влево. Увы, не так быстро, как хотелось бы. Посох скользнул по рёбрам, зацепив блузу и расцарапав кожу. На белой ткани стала проступать алая полоска.
Поспешно отступая назад, Лин прижала левую руку к груди, опустив правую с мечом. Поединок подошел к концу, и она была этому только рада. Коротко поклонившись магу, она отошла к краю арены и присела на песок. Магия здесь не действовала, так что приведением себя в порядок придется заняться потом. А пока - разбор полётов.
Черон
Разбор полетов - Поединок Linnad vs. DrByte

Раунд 1. Байт - никаких особых претензий, ход достаточно стандартный для посоха. Вот только держать его так, чтобы между руками было 40 см. - не слишком удобно. Тяжело им ворочать будет. Линнад - блокировка вполне удачная, хотя после ухода ноги второй конец посоха можно и не блокировать - а зачем? Удар мечом, насолько я понял, проводился над концом посоха, что не очень весело. Могла последовать следующая комбинация - правый конец посоха со стороны Байта поднимается с нажимом, отводя меч влево и вверх, а потом другой конец по инерции бьет в лицо и ломает нос, к примеру. Всегда полезно смотреть, что предпримет противник - это как в шахматах.
Раунд 2. Байт - здесь еще повезло, что противница не стала в последний момент чуть наклонять меч. Иначе остались бы с искалеченой рукой, ибо 40 см. - вполне достаточное растсояние для того, чтобы изменить удар. Охват запястья достаточно рискован, ибо посох остается держать всего одна рука, чего для боевых движений маловато. В общем, на месте Линнад можно было дать резкого пинка в пах, потом добить. Когда используете оружие для дальнего и среднего боя, в ближний с ним лезть не стоит. Линнад - претензий нет. Достаточно грамотно. На будущее подскажу способ вывернуть руку из хвата за запястье - надо вести ее против большого пальца. Проверено неоднократно. %)
Раунд 3. Байт - в общем-то, все правильно. Кроме круговой подсечки. Чтобы ее должным образом совершить, нужен оччень неплохой размах и слитный проворот ногами-руками-корпусом-головой, а когда размаха нет и одна рука держится за посох, ничего толкового не выйдет. Почти наверняка - потеря равновесия. Линнад - перекат будет явно длиннее, чем пара шагов. Насчет остального против ничего не имею.
Раунд 4. Байт - претензий нет. Вот это логически правильное наступление, если посох брать как оружие дальнего боя - за один конец. Линнад - аналогично. Вот только такой разворот достаточно продолжителен, а посох - оружие легкое... могли бы огрести хлесткий удар в корпус, пока делали те самые два шага.
Руанд 5. Байт - почему-то оказался проигнорирован удар в плечо. Мастер игры вполне имеет право отыграть, что плечо у вас отрубили... Я, правда, не стану, ибо бой тренировочный. %) Колющий удар - выход неплохой, если бы еще позаботились о собственной защите. Линнад - в данном случае выпад заблокировать можно было. Но - на ваше усмотрение. Я бы сказал, вы слегка пребрали с усталостью, поединок-то был всего лишь в пять раундов, это на пересчет реального времени - от силы пять минут.

Общая оценка: Байт - четверка с минусом, минус из-за сугубо технического описания. Академия это в первую очередь уроки отыгрыша, так что не забывайте о художественной составляющей. Линнад - пять с отогрызенным хвостом за небольшие мелочи. Благодарю за внимание, и поздравляю с завершением первого урока. %)
Lita Schadowmoon
Поединок Lita Schadowmoon vs. Little mAlice
раунд 3.


Прыжки Мэл были не в новинку Лите, этими приемами обычно пользовались молодые эльфы, избегая атаки.
К великому сожалению Мэл, посохом перворожденная, владела давно и мышцы на руках уже привыкли подобным нагрузкам, да и для езды на тиграх требовались довольно сильные руки.
Правда, когда она выманивала клинок Мэлис, ей пришлось имитировать удар тогда только одной левой рукой, в то время как кисть правой перехватывали посох что бы не вывернуть руку.
Перехват получился, но кисть в основании немного болела. Вот и теперь для смены направления атаки, требовалась подобный перехват, но уже левой кистью. После смены направления удара, правая часть посоха теперь летела, точно в живот Мэл. Правда на доли секунды, удар вела только правая, и это может отразится, на силе удара. Но удар был быстр и точен, и если он достигнет цели, то мог бы запросто сбить девушку с ног.
Торвальд
Поединок Рейнар vs. Торвальд

Раунд 2


Почему-то то, что клинок проскользил по посоху и по инерции ударился об землю, не вызвало особой радости у Торвальда. Не слишком обрадовало и то, что конец посоха стремительно нёсся к его горлу. И даже с хорошей реакцией, на которую Торвальду жаловаться до этого не приходилось, поднять клинок с такой скоростью, чтобы парировать тычок, было пока не под силу. Всё, что удалось сделать – это повернуть голову и отвести меч назад, перенеся при этом весь вес на отодвинутую немного назад правую ногу, чтоб не упасть. Так как для хорошего разгона посоха расстояние было слишком маленьким, то от удара шея не сломалась и даже не хрустнула. На пару секунд у Торвальда перехватило дыхание. Действительно, вот чему-чему, а быстроте Рейнара можно было позавидовать. Голова немного откинулась назад, и чтобы не дать Рейнару дальше развить атаку, которая могла плачевно закончиться, Торвальд левой рукой схватил край своего плаща и быстро переместил её вправо. Это делалось для того, чтобы хотя бы секунду противник не видел ничего кроме плаща. Больше времени было и не нужно. Дождавшись этого момента, Торвальд с быстротой, на которую был только способен, выбросил правую руку с клинком вперёд, делая шаг правой ногой вперёд, примерно стараясь попасть Рейнару в живот
Little mAlice
Поединок Lita Schadowmoon vs. Little mAlice
раунд 4.

Мэлис очень хотела бы попробовать отразить удар посоха скимитраом, но на это, она была уверена, ей не хватило бы сил, у нее уже болели и руки и ноги. Но, девушка собралась, и продолжила поединок. Она выставила вперед правую ногу, пернесла вес тела на нее, и подставила свой клинок посоху. От сильного удара, меч чуть не выпал у нее из рук, но она все-таки его удержала и обрадовалась, увидев, что хоть какой-то след на посохе остался. Из последних сил надавив, стараясь отпихнуть посох как можно дальше от себя, Мэл сделала аккуратные два шага вправо и убрала скимитра от посоха. Уже в следующую секунду, острие клинка было под посохом у Литы и указывало на ямочку между ключицами противницы Мэлис. А сама Мэлис присела специально для того, чтобы скимитар оказался под посохом.
Locke
Поединок Рейнар vs. Торвальд
Раунд 3

Не успел маг порадоваться неожиданному успеху, как Торвальд атаковал из, казалось бы, безнадежного положения, продемонстрировав превосходную выучку и знание воинских хитростей. Как раз те качества, которые отсутствовали у Локи. Зато по скорости реакции воин уступал - оно и понятно, Рейнару, как магу, порой приходилось принимать решения в доли секунды, исправляя собственную оплошность в плетении заклинания.
Локи слышал о способе боя с применением плаща. На его родине подобный бой выделяли в отдельную школу - правда, там плащ использовался в паре с кинжалом. Но об опасности, которую могли скрывать шуршащие складки ткани, некромант знал не понаслышке. Рейнар понял, как глупо поступил, войдя в близкий контакт. Удар мог последовать куда угодно и магу пришлось упасть на землю, чтобы минимизировать риск.
После падения маг с максимальной скоростью, на которую было способно его нетренированое тело, перекатился вправо и сел в положение, которое в армиях некоторых стран называют "упор сидя принять". Руки покоились на посохе, лежащем перед ним, глаза насторожено следили за Торвальдом, ожидая новой атаки.
Daelinn
Линнад выслушала комментарии Черона и смущенно улыбнулась в ответ.

- Да, вы правы, Мастер. А чрезмерную усталость можно объяснить лишь непривычкой ко всякого рода физическим упражнениям, и первым боем в своей жизни. Что ж, раз занятие для нас окончено, мне остается только покинуть Арену. Но перед этим позвольте ещё раз воспользоваться свойствами этого места, чтобы изменить своё оружие, а потом, если можно, забрать его с собой вместо старого.

С этими словами Лин посмотрела на лежащий на коленях меч, и он стал укорачиваться, превращаясь в длинный кинжал. Форма его осталась той же, сохранились и волнистые линии - по две с каждой стороны лезвия, серебристая и синяя.

- Думаю, это больше мне подходит. Всё равно будут использоваться в основном его магические свойства, а в таком виде клинок гораздо легче, и носить удобней.

Лин поднялась, стряхнула песок с брюк, снова распустила волосы и направилась к винтовой лестнице.
Lita Schadowmoon
Поединок Lita Schadowmoon vs. Little mAlice
раунд 4.


Посох Литы соскочил с клинка Мэл, и провалился в пустоту. Видя как, противница присела, эльфийка подумала:

- Нижний бой? Хорошо.

Друидесса согнула левую ногу, и вытянула правую, приняв тем самым позу пубу. Одновременно с ногами, она сменила траекторию полета посоха, полностью сложив левый локоть и перенеся обе кисти к левому уху. Теперь посох был параллелен вытянутой правой ноге. Повисло молчание, ход Мэл был рассчитан на то что эльфийка будет выше нее, а теперь они были на одном уровне.
В Лите явно просыпалась хищница, однако боль в кистях и усталость в пояснице давали о себе знать. Выйти из такой позы можно было по разному, и перворожденной было интересно которую выберет Мэллис. Глаза обеих девушек было сложно читать, у одной они заливались серебряным светом, у другой были черны как ночь. И вряд ли кто знал, чем все это кончится кроме них самих.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.