Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Арена Беседующих клинков
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Технические форумы > Академия > Архив Академии <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Олорин
Поединок Лемель vs. Тарек.
Раунд 1.

Тарек, очевидно, не собирался начинать первым бой, Лемель тоже не хотел этого делать.
- Н-начнем, - ответил горец на слова эльфа.
Начинать лчень не хотелось, на превращать бой в кружение на одном месте тоже не очень хорошо. "Что же," - подумал горец, - действително пора начинать!" Он сделал шаг вперед и незамысловато и не очень сильно попытался ударить эльфа. Меч он направил с правой сторона относительно себя и примерно нна уровне живота эльфа.
Расчет был прост: даже если Тарек начнет контратаку, из-за приличного расстояния, обеспеченного длиной горского меча, у Лемеля будет время отступить и перейти к обороне. К тому же, эльф, видимо, не собирался сломя голову бросаться вперед, хотя кто ж его разберет, что он собирался, а что - нет?
Мукекун
Поединок Мукекун vs Linnad
Раунд 3


Успешно отразив атаки Мукекун, Линнад перешла в наступление, сделала пару быстрых шагов вперед-влево и выпад на левую ногу. Меч прочертил широкую дугу вверх и влево, потом вниз: клинок устремился к правой ноге Муке - диагональный восходящий удар в бедро. Промедлив долю секунды, серая выставила блок параллельно правой ноге и неловко отскочила назад, взрывая ногами песок Арены. Муке встряхнула головой и сделала выпад на правую ногу, целясь противнице в живот и рассчитывая лишь на длину меча.
Daelinn
Поединок Мукекун vs Linnad
Раунд 4


Мукекун сделала выпад - мда, больше похоже на технику со шпагой. Но и это будет не менее эффективно, если она достанет... Лин качнулась назад после отраженного противницей удара, держа меч чуть справа пониже груди, и теперь, продолжая движение, шагнула левой ногой назад за правую, разворачиваясь корпусом и стараясь уйти от удара, пропустив его левее себя. В то же время, не слишком надеясь на то, что Муке не хватит длины, рубанула клинком перед собой, острием чуть вниз, чтобы отбить её меч - туда же, влево. Сталь легко звякнула, клинки скользнули друг по другу, а Лин продолжала отступать назад и вправо. В следующий миг, стараясь не дать противнице времени вернуться в устойчивое положение, чародейка описала перед собой дугу, выводя меч вправо, и нанесла удар в левое плечо Муке.
Locke
- Да, безусловно, но я ещё не получил официальный статус. Вы можете начать занятия вместе с этой группой, как только госпожа вамиресса выйдет из забытья.
Рейнар позволил себе вежливую полуулыбку:
- Я уверен, что это всего лишь вопрос времени. Юридические формальности не играют в Академии значительной роли, не так ли? Леди Юми, рад видеть. Я хотел бы попросить у вас минуту на подготовку. Вы позволите?
Говоря это, маг уже распутывал завязки плаща на шее. Просмоленный шнур выскользнул из пальцев, словно уж, и тяжелый плащ, подбитый заячьим мехом, скользнул на землю. На этот раз некромант был одет в черный бархатный камзол, украшенный серебряным шитьем, черные кожанные штаны и сапоги из бычьей кожи на мягкой подошве.
Локи быстрым шагом пересек Арену и подобрал посох, оставленный им в конце прошлого занятия. Рейнар упер нижний конец древка в пол и положил правую руку на верхний. Посох на несколько сантиметров погрузился в песок, покрывавший пол Арены.
- Мы можем начать.
Чёрный Арлекин
- Я уверен, что это всего лишь вопрос времени. Юридические формальности не играют в Академии значительной роли, не так ли? Леди Юми, рад видеть. Я хотел бы попросить у вас минуту на подготовку. Вы позволите?
"Зато я в этом не уверен", подумал преподаватель. Вслух же он произнёс следующее:
-Начинайте поединок. Кстати, пока не забыл, в каждом бою пять раундов. Прошу это учесть. Пятый раунд - отпись окончания боя.
Мукекун, Linnad, ИМХО, пока всё правильно, но надо работать над отписью.
Link
Поединок : Юми vs Рейнар
первый раунд
Хозяин практиковал занятия яйджитсу (ядзюцу), употребляя не менее запутанные термины... В дальнейшем, проявив милость, Юми было позволено употреблять термин " Кен-до", хотя Аэнон недовольно ворчал.
Основной постулат данного боевого искусства “Разить, прежде чем поразят тебя” - Ями выучила до боли в горле, хотя техника исполнения привела бы любого воина в ужас. Девушка философски относилась к правилам... Правда вампирическая сила и концентрация немного помогали. В яйджитсу весь расчет строится на одном, от силы двух ударах. Но, учитывая физическую разницу между собой и своим соперником, Юми имела мало альтернативы. Пришлось отступить от правил.
Девушка осторожно, молниеносно выхватила оружие, выходя из расслабленного положения. Т.к. исходная позиция была неправильной, Юми пришлось отойти назад, и, наклонившись совершить выпад - прыжок в сторону Рейнара. Дальнейшее зависело от соперника - опытный боец смог бы парировать удар и Ями бы оказалась на полу, хотя и при оружии. Слабого - повалило бы ударом, что обозначало бы поражение
Locke
Поединок Юми vs. Рейнар
Перый раунд
Девушка борсилась в атаку. Эффектный прыжок мог закончиться плачевно для мага - и Локи совершенно не хотел допускать подобной развязки.
Рейнар схватил посох за середину древка левой рукой и рывком поднял его параллельно земле, бросив горсть песка в лицо вампирессе. Одновременно с этим он перенес вес тела на правую ногу и отставил левую далеко назад. Вехний конец посоха с лежавшей на нем правой рукой упирался в правое плечо, нижний был готов встретить Юми на подлете.
НРПГ: здесь и далее направления даются относительно Рейнара
Link
Поединок Юми vs Рейнар

"Ксоо!" - сжав зубы прорычала Юми. Песок едва не попал в глаза, но линзы очков - бесполезные для Ями ночью, в этот раз пригодились. Кашляя от пыли, девушка гневно рубанула воздух мечом, сделав " восьмерку".
Какое там ядзюцу! Вампирша рубанула мечом по посуху, совсем рядом с рукой Рейнара, она вообщем- то могла и отрубить несколько пальцев, но отрезвляющий удар посоха в правое плечо, от которого она не успела увернутся, разогнал кровожадные мысли. Юми совершила новый выпад, усилив его попыткой удара локтем в челюсть.
НРПГ: Принимайте во внимание нечеловеческую силу вампира.
Тарек
Поединок Лемель vs. Тарек.
Раунд 1.


Горец начал бой, когда он заделал шаг и махнул мечом, стараясь рассечь эльфа надвое, эльф резко опустил клинки в позу хвостовой атаки стой разницей что, Тарек повернул клики под прямой угол, относительного своего тела. Это действие было произведено в кувырке вперед. Атака была проста, серость плюс гибкость был залогом победы.
Меч горца лишь срезал, пару волосков с головы эльфа, да и то из-за того, что волосы у эльфа были длинными.
После оного поворота, эльф не поднимая головы, повел оба клинка в восходящей атаке, в разные стороны.
Мукекун
Поединок Мукекун vs Linnad
Раунд 4


Пять раундов... Конец, слава Луне!

Описав дугу перед собой, Линнад метила в левое плечо серой. Увернувшись от "вражеского" меча, который по инерции нырнул в пустоту слева, Муке заметила открытый правый бок соперницы и не замедлила воспользоваться возможностью нанести удар.

Помоги мне Луна...

Собрав все силы, оборотень атаковала незащищенную Линнад в правый бок.
Daelinn
Поединок Мукекун vs Linnad
Раунд 5


Меч угодил в пустоту. Линнад, с трудом удержав равновесие, качнулась назад, но недостаточно быстро, чтобы еще и уйти от нанесенного вдогонку удара в бок. Клинок Муке попал по поясу, скользнул дальше и прочертил линию по животу девушки, почти там же, куда угодил в прошлый раз маг. Чародейка с запозданием ударила по клинку противницы, махнув вправо чуть опущенным к земле мечом. Вспомнив, что поединок подходит к концу, и надеясь, что Мукекун об этом не забыла, Лин отошла подальше, восстанавливая дыхание, и опустила клинок. Несчастная блузка окрасилась алым, повторив судьбу своей предшественницы.

- Меня преследует одно и то же. Думаю, так можно предсказать исход любого поединка, - студентка усмехнулась, подумав о том, что вряд ли когда-либо ввяжется в серьезный бой. - Пожалуй, надо сосредоточить внимание на предметах по специальности. Вы не сильно ранены, Муке?
Мукекун
Поединок Мукекун vs Linnad
Раунд 5


Меч скользнул по животу Линнад, оставив алеть тонкую полосу крови. Муке замерла, широко открытыми глазами рассматривая дело своих рук. Клинок рухнул в песок, устало сверкнув на солнце.

Вы не сильно ранены, Муке?

Оборотень подняла глаза на Линнад и растерянно качнула головой, машинально коснувшись рукой тонкой царапины на груди. Щипало...

Нет.. Не сильно. Мы квиты.

Улыбнувшись, девушка подошла к противнице и пожала ее руку.

Ничья?
Daelinn
За все время, что Лин провела в Академии, ей довелось не раз получать чем-нибудь острым, причем иногда - неожиданно. Сейчас она постепенно осознавала, что попало ей все-таки довольно серьезно, но не могла не улыбнуться ловкой противнице.

- Да, ничья. Теперь остается ждать оценки наставника, а пока приведем себя в порядок.

Девушка бросила взгляд на клинок в руке, и от тут же растаял, как будто его никогда и не было. Отойдя к краю арены, она подобрала брошенный кинжал и уселась прямо на меховую куртку. Кровь быстро остановилась на холоде, и через несколько минут по той же причине куртку все же пришлось накинуть. Покачивая кинжал в руках, Лин наблюдала за другими поединками - с мыслью о том, что сюда больше не придет.
Чёрный Арлекин
Linnad, в первом раунде ты ошиблась, когда поднимала клинок вверх, ведь если я правильно понял ты подняла его выше головы, следовательно открылась, а так как Муке оборотень, а ты человек-маг её реакция всяко быстрее твоей. Бой мог закончится не начавшись. Во втором раунде не стоит полагаться на крепкость гарды - противник может оказаться сильнее, к тому же меч из неизветного метелла, ИМХО, зря.
Лин, удары в шею блокировать нельзя, по крайней мере такие, которые наносила Муке.
Муке, удар вывернутой кисью опасен - при достаточно сильном ударе противник может сломать тебе руку, в бою это может стоить жизни.
Муке ты оборотень, ты сильнее человека. Даже человека-воина поэтому вот этого быть не могло: "Однако, это не помогло: давление было слишком сильным и оборотень отшатнулась назад, потеряв равновесие." Только в качестве уловки - тогда равновесие потеряла бы Линнад. Также неразумно было наносить удары сплеча - от них легко увернуться, отойти и так далее...

И ещё: следите за дистанцией!!!
Мукекун
Оборотень слушала наставления Учителя, изредка усмехаясь... - Уважаемый, я бы ни за что не закончила поединок в первом же раунде. Это не уважительно. Кисть.. Да, соглашусь, но здраво рассуждать в запале схватки я не привыкла. Для меня это был первый учебный бой, а на поле битвы не задумываешься о последующей целостности - о ней позаботится медленная, но верная регенерация, либо лекарственные травы. Бросив быстрый взгляд на Линнад, Муке улыбнулась Учителю: - Благодарю за проявленное внимание. Думаю, нам (тут оборотень кивнула в сторону согруппницы) здесь больше не место... Сощурившись, Мукекун устремила взгляд на горизонт.
Чёрный Арлекин
-К сожалению голову назад приставить нельзя - не прирастёт. Правда, у меня были знакомые, которые выращивали новые, но у них была для этого Сила и знания. Насколько я знаю среди оборотней настолько Великих ещё не появлялось. Или я не прав?
Потом поразмышлял над последней репликой ученицы.
-Знаещь, даже те, кто сражается всю свою жизнь может ошибиться. Чаще всего так и случается. Редко когда Герой умирает от старости...
Мукекун
Лукаво улыбаясь, Мукекун протянула что-то вроде: - Конечно же, на случай утраты головы есть более верное средство - Путь Наверх. Она указала пальцем на кобальтово-синее небо и засмеялась.

- Знаешь, даже те, кто сражается всю свою жизнь, могут ошибиться. Чаще всего так и случается. Редко когда Герой умирает от старости...

Серьезно посмотрев на учителя, девушка кивнула: - Редко когда Герой желает умереть от старости. Мне бы хотелось погибнуть в бою, пусть даже я и не воин...
Daelinn
Линнад слушала наставника, глядя прямо на него, но как-то рассеянно. Редко когда она пребывала в такой задумчивости. Девушка понимала, что ошибок на этот раз допустила больше, чем ранее, а всё из-за того, что с самого начала поединка поддалась гневу. Спокойствие и расчет - вот что нужно для фехтования. В отличие от магии, где эмоции (при должном умении) можно направить на усиление заклятья. Поэтому решение было принято окончательно и бесповоротно.

- Благодарю, что потратили а меня свое время, наставник. Хочется надеяться, я все-таки вынесла для себя что-то полезное из ваших уроков. Благодарю всех, учившихся и сражавшихся вместе со мной. Прошедшие несколько месяцев студенческой жизни действительно можно назвать лучшими. Однако теперь, - чародейка поднялась и стала приводить себя в порядок, затягивая пояски и отряхивая песок, а под конец убрала кинжал под куртку, - теперь я покидаю эти гостеприимные стены.

Поклонившись всем присутствовавшим и не произнеся более ни слова, Лин развернулась, взметнув сапогами песок, и вскоре исчезла из вида. Неслышно спустившись по длинной лестнице, девушка секунду помедлила, осматриваясь, а потом уверенно двинулась в выбранном направлении, то и дело ускоряя шаг.
Чёрный Арлекин
"Н-да, плохой из меня Наставник. Мой был лучше, по краней мере я не пытался от него сбежать сразу же после начала обучения. Возможности такой не было."
Задумчивым взглядом проводив Линнад, преподаватель посмотрел на Муке.
-Часто Герой даже не может от неё умереть. ведь бессмертные Боги зачастую делают странные, весьма странные подарки своим избраникам.
Мукекун
- Бессмертие - чудный дар. Появляется шанс узнать все истины, на изучение которых зачастую просто не хватает одной жизни... Мороз наконец-таки добил Мукекун и она, поежившись, взяла валяющийся рядом плащ и накинула его на одно плечо. Наклонившись, серая подняла меч с песка и вложила его в ножны. - Ну... Уловив эмоциональную окраску мыслей учителя по поводу ухода Линнад, Муке почесала переносицу и чуть коснулась плеча наставника: - Извините, а я могу потренироваться еще? Меня интересует и бой в волчьем облике.
Чёрный Арлекин
-Да, конечно. - казалось преподаватель был немного рассеян. - Обучение вы сможете продолжить сразу же после завершения этого круга поединков. Будет добор, появятся новые студенты. Это наверно будет тот случай, когда новым будет хорошо забытое старое. - Усмехнулся юноша. - А теперь вы можете идти, или остаться и посмотреть бои ваших товарищей.
Преподаватель посмотрел в наблюдательное небо и усмехнулся. Любопытство, как говорится, не порок...
Мукекун
- Окей, подождем.. Без вопросов. Кивнув учителю, Муке отошла к стене и села на полу плаща, положив у ног Неистовый. На арене сражались ученики, у них тоже можно было чему-нибудь поучиться... Некоторое время спустя Мукекун поднялась на ноги и, чуть склонив голову в знак уважения перед учителем, вышла к лестнице. Чтобы не болели свежетренированные мышцы, серая решила побегать по лестнице вверх-вниз. Порядка тысячи ступеней... Бросив рюкзак, плащ и меч (за него не стоило бояться - лунную сталь может взять в руки только оборотень) на верхней ступени, Мукекун пошла вниз, постепенно ускоряясь и переходя на бег. Теперь главным было не сбить кого-нибудь с ног...
Locke
Поединок Юми vs. Рейнар
Второй раунд
Трюк удался - но Рейнар не знал, стоит ли этому радоваться. Конец посоха толкнул мага в плечо - то самое, раненое в предыдущем тренировочном поединке. К счастью, лечить Локи умел гораздо лучше, нежели драться.
Дабы удержать равновесие, маг переместил вес тела на левую ногу, сделал правой шаг назад - как оказалось, весьма вовремя: девица чуть было не засветила ему прямо в лицо.
Внезапная вспышка боли обожгла левый бок. Рейнар сделал шаг вправо и мельком взглянул на рану. К счастью, клинок вампирши лишь скользнул по ребрам, оцарапав мага. Некромант перехватил посох ближе к центру и левым его концом ударил Юми под локоть руки, сжимавшей клинок, уводя ее вверх. Правый конец при этом был нацелен в живот девушки, в место, где кончаются ребра.
Черон
...Их восторга в глазах нам вовек не понять...
...Им уже не помочь, и приходится ждать...


Звон мечей, негромкие поправки мастера, напряженное дыхание учеников.
Все как и раньше, все - как всегда.
Ступени винтовой лестницы меряли ровные шаги. Лестница была сложена добротно, из камня, а обувь новоприбывшего была с весьма интересной подошвой - оленья кожа мехом наружу. Ступаешь мягко, как кошка.
Поэтому наверху толком никто ничего и не слышал, пока из провала входа не показался краешек коричневого дорожного плаща.
Я снова здесь...
Черон по-прежнему очень не разделял уверенности мистресс Литы, но пусть будет так.
Не отвлекая внимания учеников, он тихо подошел к наблюдавшему за боями Черным Арлекину, и протянул ему руку - сухощавую и костистую, словно обтянутую кожей.

- Сир, - кивнул Сумеречный, - Доброго дня вам. Я послан сюда магистром Академии.
Олорин
Лемель vs. Тарек. Раунд 2.
Эльф первым начал активный бой. Впрочем, если горец чего-то и ожидал, то именно такого удара. Эльф был профессионалом и не мог не отреагировать на то, что горец раскрылся. Расстояние между ними было достаточным, и Лемель успел отразить удар, точнее увернуться. Он сделал быстрый шаг вперед и в сторону, из-за чего клинок Тарека лишь скользнул по его броне, даже не повредив ее. Одновременно горец развенулся так, чтобы стоять лицом к эльфу, и отступил назад, держа меч перед собой. Расстояние между противниками опять увеличилось. Ситуация сильно смахивала на ту, что была в начале боя.
Риенс
Потратив битый час на поиск башни, Лис облегченно вздохнул. Он стоял перед порталом входа, собираясь с мыслями, продумывая некоторые свои реплики, собирая все свои знания об оружии, что бы не "ударить в глязь лицом", по крайней мере первые пять минут, по крайней мере, юноша очень на это надеялся...
Прошло 2 минуты, 5 и даже 10 минут уже истекали через пару секунд... Все. Надо идти. Смирившись с мыслью, что лучше чем будет, ОНО все-равно не будет, юноша шагнул на лестницу.
Отсчитав примерно пятьсот ступеней, Лис понял, что совершил большую глупость, стоя там, внизу, ведь все это можно было сделать и по дороге наверх...
Наконец на лестнице стало светлее, а спустя несколько секунд взору юноши явилось ее логическое завершение - открытая площадка арены...
Здесь было удивительно красиво, но не время было любоваться: на арене уже велись бои, и юноша понял, что опоздал к началу, причем на много... Мастера он не видел, хотя, быстрее всего, он был здесь.
Риенс стянул сумку с плеча, уселся на плотный песок и принялся терпеливо ждать...

Чуточку внимательней быть нужно. Не стоит портить такой отличный отыгрыш ошибками.
Link
Поединок Юми vs. Рейнар
Второй раунд

Рейнар блокировал боковой удар, приготовился сделать новый рывок... Но кинжал Линк скользнул по его боку, оставив тонкую кровоточащую царапину. Кровоточащую...
Юми сглотнула, попытавшись не дышать.Некромант перехватил посох ближе к центру и левым его концом ударил Юми под локоть руки, сжимавшей клинок, уводя ее вверх. Если бы девушка не сжала в этот момент рукоять меча, противник мог бы с легкостью разоружить ее.
Правый конец посоха Рейнара при этом был нацелен в живот девушки, в место, где кончаются ребра. Вампирша нахмурилась, почуствовав толчок, ей показалось это немного бесчестным. Решив подождать, Линк приняла обороняющуюся позицию.
Чёрный Арлекин
Арлекин пожал протянутую руку воина Сумерек, испытав при этом приступ дежа-вю. С чего бы вдруг? А впрочем не так уж это важно. Все мы иногда что-то вспоминаем. Кивнув он отошёл к арке ведущей на арену и закурил трубку, которую опять неизвестным образом извлёк из каких-то недр камзола.
Покурив у арки некоторое время он услышал шаги. На лощадку поднялся новый ученик. Хм. Неплох, но слишком тороплив. В конце концов не прочитал табличку внизу лестницы, ну да ладно. Преподаватель уже было открыл рот, чтобы что-то сказать, когда опять услышал шаги. Поразительно. Ещё один из тех, кто не удосужился прочитать табличку... Хотя может быть их пригласил Мастер Черон... Поэтому юноша промолчал, только начал вновь раскуривать трубку...
Черон
Вниманию дуэлянтов и учеников - контролерский состав Арены претерпевает небольшие изменения. А именно: оценивает дуэли Черон, он же ведет ход обучения (который немного разнообразится). Черный Арлекин, любезно согласившийся стать его заместителем во время отсутствия, в такие моменты является полноправным мастером Арены.

Пока же я прошу всех, чьи поединки еще не окончены, привести их к завершению, а остальным - не начинать пока новых.
Locke
Поединок Юми vs. Рейнар
Третий раунд
Маг сместился вправо и прижал посох к груди, ожидая контратаки. Вампирша в очередной раз удивила его: получив очень неприятный удар под ребра, она заняла оборонительную позицию. Это было ваше пониания Рейнара.
Решив развивать свой успех, Локи принял низкую стойку, именуемую пубу - правая нога максимально согнута, вес тела приходится на нее; левая вытянута и вбок и стопой прижата к полу. Дальше следовало действовать быстро. Маг взмахнул левым концом посоха перед лицом Юми, как будто хотел сломать ей нос. Понадеявшись, что эта атака отвлечет девушку на себя, Рейнар ударил сжал посох чуть крепче и ударил им под колено Юми.
Торвальд
Торвальд вошёл на арену с лёгким сердцем. Теперь недоразумений быть не должно. По всей арене шли тренировачные дуэли, следили же за ними Черон и Чёрный Арлекин. Волосы Торвальда развивались наравне с его плащом. На лице была лёгкая улыбка. Да, пора было уже и поразмяться, но пока тренировачный поединок непредвидится. Это молодой человек знал наверняка. Он немного постоял, а потом неспеша пошёл по краю Арены, чтобы не мешать дерущимся. Хотелось подойти поближе к Рейнару и посмотреть на его бой со стороны - так можно лучше продумать тактику боя, если им ещё придётся встретиться на тренировачной арене. Но сначала Торвальд подошёл к преподавателям и поклонился:

-Доброго вам времени суток, мастера. Вы не будете возражать если я пока побуду здесь, чтобы дождаться следующего упражнения?
Remi
"Ненавижу лестницы",- в который раз повторяла Реми. Она мрачно сидела на ступеньке и думала о том человеке, который устроил тренировочную площадку на этакой верхотуре. Нет, с другой стороны, очень мудро. Вот побегаешь по ней - вверх-вниз, вниз-вверх - и уже никакая тренировка не страшна. Наверное. Ну все, отдышались, пришли в себя, потопали дальше.
Все плохое, в том числе и лестницы, рано или поздно заканчивается. Наконец-то, Реми преодолела подъем, стерла со лба трудовой пот и победоносно ступила на арену. Там яростно сражались несколько пар. Ладно, нам, очевидно, еще рано... Реми решила воспользоваться свободной минуткой и оглядеться по сторонам. Зря она так решила. К своему ужасу она осознала, что вокруг арены нет стен. Вообще. Одно неловкое движение (или один СИЛЬНО разозленный преподаватель) и ты на своей многострадальной шкуре узнаешь, почему люди не летают как птицы. Реми нервно гоготнула, бочком-бочком отошла подальше от края и устроилась у стеночки. В оправдание Реми скажу, что она вовсе не была такой уж трусихой, просто больше чем высоты она не боялась ничего, никого и никогда.
Lustration
Лори казалось, что она навечно застрянет на этой лестнице.
- Нет, это положительно отрицательное дело - ходить пешком, - сердито бормотала она себе под нос, путаясь в словах и в счёте ступенек. Похоже пошла вторая тысяча?.. Или третья? А тысяча ли? Ну не сотня же...
Погружённая в такие тяжёлые раздумья, девушка со вздохом преодолела ещё пару ступенек. И тут забрезжил свет в конце тоннеля! Образно, так забрезжил. И не свет вовсе, а конец лестницы. Ну если быть совсем честной, то не забрезжил, а показался. Воодушевлённая Лориана припустила вверх, в надежде скорей представиться учителям... И оступилась. Виной тому был её неизменно верный плащ, на который она в порыве вдохновения наступила. Хотя в тот момент, если бы она могла, то разорвала бы его на столько же тысяч кусочков, сколько ступенек на этой лестнице!
Она едва успела щёлкнуть пальцами на руке в белой перчатке, чтобы переместиться. И почему она, волшебница, сразу этого не сделала? Ах да, чёртова память, которая после пробуждения в новом мире порой выкидывала довольно странные фортели. Лориана тотчас оказалась на последней ступеньке перед входом на Арену. Придирчиво оглядев себя, девушка пробурчала под нос слова заклинания. Плащ исчез. На самом деле он просто оказался в заплечном мешке, где раньше лежало её оружие. Девушка оказалась облачена в короткую тунику, где-то до середины бедра, обтягивающие штаны из странной кожи и высокие сапожки на мягкой подошве. За спиной на перевязи виднелись отполированные её руками почти до блеска рукояти сабель... А в руке появился посох, который она предварительно оставила внизу лестницы, дабы призвать его потом. Он был длиной чуть меньше полутора метров из древесины валлина, витой с белым шаром на конце. В молочной белизне навершия плавала густая чёрная капля.
на левой руке Лори была белая перчатка с красной гексаграммой.
Тяжело вздохнув, она вошла на Арену.
Преподаватели стояли чуть в стороне, но Лори не сразу заметила их. Вид Арены её поразил. Девушка видела, что ещё рановато. Многие ещё тренировались. Краем глаза она отметила ещё одного новичка. Видимо на то воля Богов... Лори тоже решила посидеть в сторонке и понаблюдать, чем всё дело закончиться.
Вулфри
Отыгрыш написан совместно с Мукекун

Оборотень думала, что лестницы, похоже, самое изощренное оружие пыток, придуманное человечеством и прочими "чествами".
Однако и без того нестройный ход мыслей Вул нарушил свист ветра и тихое сдавленное ругательство сбоку. Подняв взгляд от ступенек, полуэльфка увидела.. Мукекун.
- О, привет, - улыбнулась Вулфри. Увидеть кого-то знакомого было приятно.
- Хэ.. Привет,.. Вулфри. Я тебя не убило? Отличненько. Ты чего сюда? Неужто на мечах? Хэ... Ну так это,.. пошли вместе наверх, что ли.
Потирая ушибленную коленку, серая передернула плечами и направилась вверх по ступеням.
- А что, надо же поразмяться и посмотреть на уровень студентов, - заметила Вул, виновато косясь на ушибленную ногу оборотня.
- Пять минут регенерации и все пройдет. - Уловив на себе взгляд Вулфри, буркнула Муке.
- Мне бы так, - фыркнула полуэльфка, завидуя... по-белому. - Эх, какие же оборотни разные даже в телах. О, ничего себе арена! - восхищенно улыбнулась Вул, разглядывая Арену Беседующих клинков и дуэлянтов.
- Да, миленько. Песочек.. Наверное, чтобы ноги не скользили в бою. - Серая усмехнулась и, подобрав у стены плащ и меч, встала у стенда с оружием.
- А тут можно самой выбирать? - вполголоса спросила Вулфри, прошедшая по краю арены, чтобы не попасть под меч и сейчас разглядывыющая оружие.
- Скорее, оружие само позовет тебя. - ответила Мукекун. Вул задумчиво разглядывала сталь оружия. Глефы, катаны, двуручники, сабли.. о, сабелька. Любимое орудия для убийства. О том, что только им Вул владеет на хорошем уровне, она обычно не упоминала, потому что проблем с врагами и так хватало.
- Ой, здравствуйте, - оборотень смутилась до яркого румянца, вспыхнувшего на щеках. И как она умудрилась не заметить преподавателей?..
Черон
/Мда... поскольку дуэлянты не торопятся, начнем с присутствующим составом/

- Добрый день, - коротко поклонился Черон в сторону новоприбывшей. - Теперь продолжим урок... но несколько другим способом.

Учитель шевельнул кончиком меча, и воздух вокруг него на мгновеные сгустился и дрогнул, подернутый прозрачным маревом - а в следующий миг наваждение рассеялось, оставив на широкой каменной башне не одного Черона, а трех, пятерых... в общем, стольких же, сколько было учеников. Все вооружены такими же полутораручниками, как и мастер Арены.
- Это д'хорки, - заметив недоумение некоторых унотов, пояснил Сумеречный. - Копии, результат Разделения Душ. Маги всего мира ожесточенно спорят, считать ли их призраками, иллюзиями - или же полноценными материальными созданиями... Телом они неотличимы от меня, а сознание и мастерство их делится в зависимости от количества. То есть, если бы здесь был один д'хорк, он бы ничем не отличался от меня, если два - по отдельности они бы в два раза хуже бились на мечах, и, скажем, делали из пергамента самолетики, - короткая усмешка.
- Как видите, копий здесь много. Они - практически куклы, умеющие держать в руках клинок и пускать его в ход. Они будут вашими противниками, этакими живыми манекенами, подчиняющимися мне.
- Сейчас от вас требуется отвести удар. Это может быть уклон, может быть отскок, может быть парирование. Можете попробовать обезоружить д'хорка, но предупреждаю - это будет непросто.
Затем - либо контратакуете, либо остаетесь в защитной стойке, на ваш выбор... Будьте рациональными, трезво оценивайте свои силы - и не забывайте о красочности описания. Одно из важных правил игрока словесок - "разумная избыточность в деталях".

- Готовы? Раз, два... два, - Черон умышлено повторился, дабы проверить внимание, - три, вперед!
Все Чероны, кроме того, что стоял в отдалении, слитно ударили с ложным вывертом - меч пошел от левого бедра и бил по ногам, но в середине движения резко менял направление и снизу врубался в левый бок противника.
Вулфри
Оборотень, выслушав Черона, вытянула из ножен, незаметных сначала за ее волосами, изогнутую саблю. Ярко сверкнул сапфир, когда на него упал луч солнца.
- Готовы? Раз, два... два, три, вперед!
Вулфри резко развернулась лицом к Черону-д'хорку и, заметив движение его руки, поставила боковой блок. Сталь лязгнула, оборотень крутанулась в сторону(вправо), присев на случай атаки в голову. Уворот удался, похоже, д'хорк не ожидал от новенькой такого. Развернувшись лицом к Черону-д'хорку, девушка застыла, наблюдая за движениями соперника.
Мукекун
Серая думала о чем-то своем, не слушая мастера, поэтому команда "вперед!" была для нее неожиданностью. Она не успела даже моргнуть, как перед ней выросла фигура, похожая на наставника. - Д'хорк.. - пролетело в мыслях Муке, и в следующий же миг она отскочила в сторону (по диагонали вправо и назад), спасаясь от удара противника. Тяжелый плащ предательски мешался, а чтобы его скинуть, необходимо было время, которого, увы, не было. Сделав полушаг влево, Муке отставила правую ногу назад, на одну линию с левой. Меч в ее правой руке находился перед грудью, параллельно поверхности арены. Она ждала нападения д'хорка.
Lustration
Лориана следила за Чероном, стоя, облокотившись о посох. Её восхитило то, с какой лёгкостью мастер создал д’хорков. Наблюдая за слитными движениями двойников, она даже забыла слушать…
- Три! – этот возглас стал полной неожиданностью.
Д’хорк напал на девушку.
- Чёрт! – только и сумела произнести она. Ещё бы доля секунды – и она не успела бы подставить посох! Меч гулко ударил о подставленное древко, и д’хорк отвёл руку назад. Лори хватило этого, чтобы начать крутить посох перед собой, недобрым словом поминая свою рассеянность. Как это её застали врасплох?! Двойник попытался атаковать, размашисто махнув мечом, но Лориана его опередила. Посох врезался двойнику в плечо, и девушка рванула его вверх, пытаясь выбить из рук меч. Но не тут-то было. Д’хорк ловко поднырнул под древко посоха и рванул его на себя с такой силой, что Лори оставалось только по-кошачьи упасть на песок, утянув за собой противника. Через несколько секунд они оба уже проворно вскочили на ноги и встали в боевые стойки. Лори ухмыльнулась. «А ты парень не промах», - мелькнуло в сознании…
Риенс
...нещадно светило солнце. Юноша, зажмурив левый глаз, из-под ладони наблюдал за происходящим. Теперь он видел, кто является мастером: еще бы, на площадке царил хаос – всюду мелькали тени, хотя нет, это были люди, по крайней мере гуманойды, только двигались они настолько быстро, что глаз воспринимал лишь размытое темное пятно… Там, где они проносились кто-то умирал, разбрызгивая фантаны крови… всюду валялись оторванные или отсеченные конечности: ноги, руки, головы… Песок арены превратился в кровавую кашу…и лишь один человек не был вовлечен в этот водоворот смерти. Он стоял у стилажей с оружием и молча взирал на происходящее, лишь довольная ухмылка мелькала на его губах… Юноша наблюдал за происходящим вокруг, словно за хорошей театральной постановкой, которые давали в городах заезжие артисты… Все вокруг, буд-то, происходило не с ним и никакой опасности для него не представляло.
Резкая боль, вернувшая его к реальности, застала врасплох. Секунду спустя, Рыжеволосый с ужасом смотрел на окровавленное лезвие меча, растущее из его живота… Чья-то рука выдернула его, распарывая внутренности. На мгновение перед юношей предстало лицо, нет, вернее сказать посмертная маска, с темным провалом, вместо глаз… Шаг назад, другой, третий… В следующий миг нога не чувствует опоры, и тело падает вниз со скалы…
Говорят в такие моменты все жизнь проносится перед глазами… Хех, нет, не слушайте тех, кто так говорит. В голове вертится только одна мысль: я умираю и ничто уже мне не поможет. Она захватывает твой мозг целиком, не оставляя места ничему другому.
Десять секунд свободного полета… Спустя еще секунду уже безжизненное тело падает в море…
На миг тело вздрогнуло, и юноша открыл глаза. На лбу блестели капельки пота. Сон, всего-лишь сон…
Link
Поединок Юми vs. Рейнар
Третий раунд

Маг взмахнул посохом перед лицом Юми, но вампиресса просто - напросто не заметила данного выпада, она уже совсем ничего не замечала. Поединок заставлял ее нервничать, ибо почти все ее поединки заканчивались плотным обедом под слабый сладостный стон противника, тающего в полузабытье.
Jellicle cats are queen of the nights
Singing at astronomical heights
Handling pieces from the 'Messiah'
Hallelujah, angelical Choir
... - почему - то вертелось в голове у девушки.
Рейнар крепче сжал посох, взмах... и оружие неприятно садануло Юми под колено. Вампирша немного отклонилась, смахивая пряди волос с лица. Ее грудь едва заметно вздрагивала, ей хотелось смеяться. Лицо миловидной невысокой девушки исказилось, обнажились клыки. Перехватив рукоять меча, Линк собрала всю силу и нанесла сильный удар в правое плечо. При удачном исходе и отсутствии брони, удар противник должен был бы разоружить мага и доставить массу неприятных ощущений.
Черон
Промежуточный этап: оценки и комментарии.
Вулфри, твердая пятерка. Ход сыгран, словно вы не знали о ложном выверте, что несомненно, плюс к реалистичности. Художественное описание на уровне, логика в порядке, техника тоже - вольт есть весьма хорошая вещь после парирования.
Мукекун, отыгрыш хорош, но недостаток внимания воину очень не к месту. Однако потому как Академия есть в первую очередь уроки игры, то - пятерка. Отскок он и есть отскок, в плане техники ход безупречен.
Lustration, опять же - по отыгрышу никаких претензий, все красочно и выразительно, но налицо грубое нарушение правила любого боя и вообще ролевой игры. [I]Каждый игрок отвечает только за себя, или за подконтрольных ему персонажей!
Вы можете только интерпретировать ход д'хорка, рассматривать его, но не можете сочинять ему другие ходы.[/I]

Мир внутри дрожал и мигал через раз. Черона поначалу слепил поток бесконтрольной, щедро льющейся через него Силы, которую он не чувствовал еще со времен отречения от посоха... Чем-то это напоминало испытания в храме Тени... странные это места - и Храм, и Академия...
Так или иначе, копии повиновались ему безоговорочно. Короткая пауза, и Черон произнес, обращаясь к ученикам:

- Теперь ваш ход. Атакуйте их.

Риенс
Сон... Говорят, люди сходят с ума, когда просыпаясь, остаются в этом сне.
Они, как и многие другие, неправы.
Есть те, кто и ночью, и днем живет вне грез и вне кое-как очерченой человеком Реальностью. Те, чье солнце - блеск клинка, а звук шагов - звон мечей!
Да, бывает и так...
Но может быть и иначе!
Вот так: подобен сиянью души моей блеск моего клинка,

...разящ, он в битве незаменим, он - радость для смельчака...
Lustration
Раздосадованная неудачами, сыпавшимися на её голову, девушка решительно кивнула головой. Она была благодарна мэтру и намеревалась не повторять своих ошибок... Лори разжала пальцы и посох упал на песок. Лориана, не медля, схватилась за рукояти, видневшиеся за спиной и вытащила оружие. Короткие, сильно изогнутые сабли с шипением рассекли воздух. Голубоватая сталь, покрытая рунами, матово блеснула. Для пробы девушка начала медленно обходить д'хорка, мастеровито покручивая оружие в руках.
...Прыжок получился не ахти каким, и, стремясь исправить очередную ошибку, девушка выкинула вперёд правую руку в обманном движении. Конечно, она была в слишком неудобной позе: расстояние до противника давало ему возможность парировать, да и сам удар в общем не был молниеносным. Но Лориана знала, что делает. Она рассчитывала на то, что противник озаботится лезвием, нацеленным в грудь, пока она сможет довести колющий удар снизу слева...
Вулфри
- Теперь ваш ход. Атакуйте их.
Вулфри обрадовалась, так как отражать атаки д'хорка, который не будет ждать, пока ты подготовишься, было бы в стократ неприятнее.
Однако оборотень решила не затягивать паузу. Хорошим ходом был бы ложный выверт, но похоже, что Черон-д'хорк в этом разбирался. Что же, попробуем!
Мягкими, аккуратными шагами Вул описала пару быстрых полукругов вокруг(и как она умудрялась каламбурить в действиях?..) д'хорка, расслабляя его внимание. Кончик сабли едва заметно покачивался, тоже способствуя затее полуэльфки. Вул терпеливо ждала, и вскоре выяснилось, чего.
Через минуту-две после первых атакующих шагов облака пропустили луч солнца. Девушка "поймала" блик отполированной сталью сабли и, постаравшись ослепить противника, ударила ему в бок. Ложных ударов она решила не делать - противник мог успеть заметить только настоящее направление и отразить удар.
Риенс
-... два, три.- только и успел услышать юноша. Это, конечно очень плохо, проспать самую первую лекцию, или что там было... Но, сделанного не воротишь. И теперь он жалел об этом: еще бы, ведь к нему направлялся клон, нет... как же их называют?..."д'хорки"- кажется так... И сейчас один из них направлялся к Рыжему, преследуя вполне определенную цель. Об этом говорил клинок, пархающий в его руках, словно перо... Как-то некстати вспомнился, еще не до конца ушедший сон... И только сейчас юноша понял, как ему не хватает своего посоха, который так жестоко был разрублен обыкновенным топором... но стоило лишь подумать, как в руке оказался столь любимая вещь (160см высота, диамерт 5 см, на одном конце небольшое 20-ти см лезвие, на другой - крюк для захвата клинков). Полированное древко приятно холодило ладонь...
Удар был коварен: д'хорк бил от бедра по ногам, но, казалось, презирая законы физики, в последний миг повернул лезвие для удара чуть выше...
Нет, юноша не стал проявлять чудеса мастерства, тем более, что последним он похвастаться не мог, он просто отпрыгнул влево и чуть назад, для верности крутанув посох вокруг себя. Ему нужно было время, что бы окончательно понять, что к чему...
Д'хорк застыл на месте, не собираясь атаковать еще раз.
- ... Атакуйте их!- слова Черона, набатом отозвальсь в голове. Из-за шума на арене, юноша не понял, кому предназаначались эти слова и по этому решил ударить первым, ведь отражать отаки этих клонов было куда как опасно...
Посох является продолжением руки. Он зажат в правой руке, под наклоном: небольшое лезвие почти касается земли. Ноги согнуты, правая рука отведена назад, левая выставлена чуть вперед.
Взмах правой рукой и лезвие снизу вверх в режущем ударе летит в район сердца, левая рука уже перехватывает посох и, используя его инерцию, напраляет древко в левую ключицу врага. Этот удар без особых проблем болжен был если не убить, то существенно осложнить дальнейший поединок для клона...
Locke
Поединок Юми vs. Рейнар
Четвертый раунд
Локи пообещеал себе больше не устраивать поединков с вампиром. По крайней мере, без использования магии. Маг нанес удар, который мог свалить с ног и взрослого воина - не то, что девчонку. А Юми даже не пошатнулась! Вампирша оскалила стремительно контратаковала.
К чести Рейнара стоит отметить, что он успел заметить блеск клинка. Он даже успел отклониться назад - но недостаточно быстро. Рефлексы мага позволяли Локи на соревноваться в скорости реакции с воином - но не с вампиром, живущим на другом уровне скорости. Меч впился в плечо, словно весь бой ждал этой возможности - возможности напиться кровью.
Рейнар взвыл. Пальцы правой руки разжались, выпуская посох, маг шагнул вперед, глубже насаживаясь на клинок, и, сжав левую руку в кулак, ударил в лицо Юми - без надежды на успех. Сдаваться раньше срока было не в правилах дома д'Орбиньяк.
Мукекун
- Благодарю, мастер Черон. "Невнимательность.. Если бы Вы знали меня столь же близко, как я сама, Вас бы она не удивила.." - Серая усмехнулась собственным мыслям. Д'хорк стоял на месте, ожидая атаки. Как это приятно - бороться с противником, убив которого не будешь терзаться совестью. Поразмыслив с минуту, Муке решила опробовать горизонтальный удар. Встав в среднюю стойку, она подняла меч над головой (правая рука оказалась впереди и стойка теперь была высокой). Шагнув вперед с правой ноги и создав видимость прямого вертикального удара сверху, серая опустила кончик меча за спиной и, повернув лезвие на 45 градусов вправо, ударила горизонтально.
Remi
Реми взвесила в руке привычный полуторный меч и коротко выдохнула, пытаясь подготовить себя к нападению д'хорка - все-таки, вид Наставника (пусть и не настоящего), собирающегося на тебя нападать несколько деморализует.
-...три, вперед!- д'хорк сделал выпад, Реми перенесла левую ногу так, чтобы она стояла позади правой, одновременно выставила блок, пытаясь остановить движение клинка противника.
Черон
Lustration

Прыжок вышел действительно устрашающим, да и две сабли, так и пластавшие воздух, добавили дрожи в воздух. Д'хорк, однако, среагировал без особых проблем - крутанулся и ушел в вольт (поворот на месте, тот же пируэт, но не в прыжке, а с переступанием) налево, одновременно отводя прямой удар в грудь. И... остановился, как ни странно. Хотя в выходе из вольта очень органично смотрелся бы удар по шее.

А вот так гораздо лучше. %) Пятерка налицо.

Вулфри

Лучик пришелся "на подготовленную и заблоговременно унавоженую почву", простите меня дамы, за грубость. Д'хорк заморгал, скривился и отвел глаза, отводить удар у него уже времени не было. Зато было время проворно отскочить в сторону от меча и назад - вследствие чего клинок только распорол край плаща.

Ход, я бы сказал, рискованный. Здесь, в Академии, все прошло на ура, но вот где-нибудь в прикле противник не станет ждать, пока выглядит солнце... Однак оцениваем отыгрыш - а за него пять будет. С учетом целесообразности - пять с минусом.

...Некоторое возмущение, всплеск, впадина в каскаде изливавшейся потоками вокруг Силы. Черон заметил краем глаза нового ученика. А еще заметил, что он крайне невовремя обратил на себя удар д'хорка - для этого достаточно было мысленной готовности к тренировке... Учитель уже было собирался остановить копию, но вовремя заметил, что новичок очень даже неплохо справляется...

Риенс

...Ах как опасно бывает порой выходить с посохом против мечника! В руках опытного бойца один шест порой оказывается сильнее трех пудов гномьей стали, выплавленной на Огне Изначальном, но до этого опыта сколько еще бесславных поражений и громких побед пройдет, сколько путей исчезнут затерявшимися тропинками в подлеске бытия, и один останется.
Меч д'хорка свистнул совсем рядом с пальцами ученика, которыми он сжимал древко. Еще бы чуть-чуть - и остался бы унот без кисти, но этот противник калечащие удары не наносил.
Однако удар по ключице сработал - копия, как и ожидалось, отбила удар лезвия, а второго уже оказалась не в силах избежать...

Но сделала еще две вещи - во-первых, шаг вперед, который сократил расстояние и ослабил удар по ключице, а во-вторых, спокойно показал Риенсу свой меч. Аккурат перед глазами. Мол, пока ты меня бьешь по плечу, я тебе двадцать раз горло перережу и тремя способами - на выбор.
Затем д'хорк отошел и замер. Ненадолго.

Аналогично Вулфри - в плане целесообразности не очень хорошо, с посохом надо больше двигаться, и не давать противнику подойти близко, проникнуть сквозь защиту. Отыгрыш на высоте - пятерка, с учетом реализма - с минусом.

Мукекун

Блок был таким же простым, как и атака. Д'хорк просто поднял меч перпендикулярно атакующему клинку, и обе отточеные полосы стали звякнули друг от друга.

Четверка, я бы сказал. С плюсом. Не выглядит отыгрыш блистающим литературностью, не вызывает восторга и восхищения. Если вам интересно, как его улучшить - попробуйте разнообразить красочными описаниями, можно нарисовать взгляд от первого лица (или даже от третьего, четвертого, пятого), или какой-нибудь прием наподобие дробления происходящего - чтобы перед глазами проносились варианты хода... Это все действительно украшает игру и превращает ее не в обмен цитатами из учебника фехтования. )

Remi

Первое движение отказалось обманчивым - это было ложный выпад, и д'хорк прервал его, резко рванув меч вверх, режущим ударом по бедрам. Лезвие прошло близко, но не задело ни ног, ни одежды, напоминая еще раз, что это пока - всего лишь начальная тренировка.

Тоже было бы неплохо, если бы вы как-нибудь украсили ход. Четверка исключительно из-за сухости описания.


Копии застыли, обрывая рауд. Короткая передышка - секунд десять... Но бой не кончался - повинуясь движению руки Черона, они снова атаковали, на этот раз там образом - каждый сорвался с места, и словно задался целью на скорости пробежать с правого бока каждого бойца. И в это время каждый отмахнул (плашмя) удар по груди - так, что прогудел холодный воздух, танцующий здесь, на вершине башни, сотнями ветров.
Вулфри
Вулфри понимала, что ход действительно был не из лучших, но время было - так почему бы не использовать его получше?
Заметив, что д'хорк заходит с бока, Вул прогнулась тоже вправо, уворачиваясь от возможного удара в бок, но копия оказалась умнее, чем ожидала оборотень. Меч въедливо свистнул у груди, распоров рубашку и оставив на коже тонкую красную полоску.


Посты посодержательнее. Иначе придется направить Вас в КМБ.
Lustration
Лори улыбнулась, почувствовав наконец-то одобрение мэтра. Но не стоило слишком сильно задаваться. Теперь надо доказать, что это не было простой случайностью...
Д'хорк начал стремительно заходить справа, нацеливая меч прямо поперёк груди. Да, в поединке он был хорош. И это при том, что мэтр отдал ему только пятую часть своего умения...
Лориана в последний момент, когда меч уже был в каких-то долях секунды от того, чтобы нанести сокрушительный удар, сильно изогнулась, чуть отпрыгнув, назад влево. Сталь прошипела в паре сантиметров от груди. Да, риск был немалый. Лори, ещё не выйдя из своего нелицеприятного положения, рванула сабли вверх, крестом, в отчаянной попытке поймать меч противника меж искривленных лезвий...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.